【大分県内一周駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

春季県体 第61回
県内一周 大分合同駅伝競走

(2019年2月18日 ~ 22日)

大分県内一周駅伝2019画像
img via: 県内一周大分合同駅伝競走 | 大分合同新聞プレミアムオンライン Gate

春季県体 第61回 県内一周 大分合同駅伝競走が2019年2月18日 (月) ~ 22日 (金) の5日間、39区間390.6kmで開催されます。ここでは、大分県内一周駅伝 2019 の出場チーム区間エントリーを掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 大分県内一周駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

大分県内一周駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。県内17郡市から16チームがエントリーしています。

参考

【2019 出場チーム】

  1. 中津市
  2. 豊後高田市
  3. 宇佐市
  4. 別府市
  5. 杵築市
  6. 速見郡
  7. 国東市・東国東郡
  8. 大分市
  9. 由布市
  10. 佐伯市
  11. 津久見市
  12. 臼杵市
  13. 竹田市
  14. 豊後大野市
  15. 日田市
  16. 玖珠郡

2019 第1日 区間エントリー

各チームの区間オーダーは以下の通りです。

参考

【2019 第1日 区間エントリー】

No. チーム 日程 区間 選手 所属
01 中津市 第1日 01区 大塚彩也香 九州総合スポーツカレッジ
01 中津市 第1日 02区 川野邦彦 ダイハツ九州
01 中津市 第1日 03区 高倉靖広 中津消防署
01 中津市 第1日 04区 友松真吾 ダイハツ九州
01 中津市 第1日 05区 後藤智晃 ダイハツ九州
01 中津市 第1日 06区 塩内広祐 ダイハツ九州
01 中津市 第1日 07区 吉原裕智 宇佐西部中・教
01 中津市 第1日 08区 北野謙蔵 ダイハツ九州
02 豊後高田市 第1日 01区 藤波奈美 kokokara
02 豊後高田市 第1日 02区 福田有馬 国士舘大学
02 豊後高田市 第1日 03区 河野友彰 大分大学
02 豊後高田市 第1日 04区 成重諒 豊後高田市役所
02 豊後高田市 第1日 05区 岩尾始門 LEED-TEC
02 豊後高田市 第1日 06区 西田巨樹 豊後高田市役所
02 豊後高田市 第1日 07区 藤重博明 戴星学園・教
02 豊後高田市 第1日 08区 大畑祐樹 栗元石油
03 宇佐市 第1日 01区 吉田由里子 フィットネスUSA
03 宇佐市 第1日 02区 矢野陽介 九州総合スポーツカレッジ
03 宇佐市 第1日 03区 津々見真一 大分市医師会
03 宇佐市 第1日 04区 山口高明 ダイハツ九州
03 宇佐市 第1日 05区 後藤貴裕 TOTOファインセラミックス
03 宇佐市 第1日 06区 川畑怜央 九州総合スポーツカレッジ
03 宇佐市 第1日 07区 石田善彦 吉野プラスティックス
03 宇佐市 第1日 08区 矢山秀幸 湯布院自衛隊
04 別府市 第1日 01区 岡本美月 家事手伝い
04 別府市 第1日 02区 淵喜輝 上武大学
04 別府市 第1日 03区 仲井賢太 大分銀行
04 別府市 第1日 04区 大野力 市綜合振興センター
04 別府市 第1日 05区 古賀顕典 ALSOK福岡
04 別府市 第1日 06区 荒巻翼 別府自衛隊
04 別府市 第1日 07区 益田英雄 別府発達医療センター
04 別府市 第1日 08区 浦川良夢 別府自衛隊
05 杵築市 第1日 01区 岩尾愛子 大分農業文化公園
05 杵築市 第1日 02区 吉田祐太朗 杵築速見消防組合
05 杵築市 第1日 03区 吉川昌宏 JAフーズおおいた
05 杵築市 第1日 04区 佐藤隆佑 昭和電工
05 杵築市 第1日 05区 塚本征寛 つかもとスポーツ整体院
05 杵築市 第1日 06区 工藤達也 杵築市役所
05 杵築市 第1日 07区 大塚陽三 宗近中・教
05 杵築市 第1日 08区 桑原良輝 拓殖大学
06 速見郡 第1日 01区 小野あさ枝 日出町役場
06 速見郡 第1日 02区 勝田レイトン APU・職
06 速見郡 第1日 03区 土師悠作 日出町役場
06 速見郡 第1日 04区 大川滉貴 別府市役所
06 速見郡 第1日 05区 西鶴泰人 別府自衛隊
06 速見郡 第1日 06区 阿部傑 杵築速見消防組合
06 速見郡 第1日 07区 河野英樹 日出町教委
06 速見郡 第1日 08区 成松拓郎 日出町教委
07 国東市・東国東郡 第1日 01区 平塚真菜 佛教大学
07 国東市・東国東郡 第1日 02区 宮本康平 宮崎大学
07 国東市・東国東郡 第1日 03区 有馬実輝哉 福岡大学
07 国東市・東国東郡 第1日 04区 岩本孝信 別府自衛隊
07 国東市・東国東郡 第1日 05区 松崎寿彦 国東市役所
07 国東市・東国東郡 第1日 06区 矢野智也 スガテック
07 国東市・東国東郡 第1日 07区 中野宗博 大分県税事務所
07 国東市・東国東郡 第1日 08区 吉武佑太郎 武蔵郵便局
08 大分市 第1日 01区 鹿内弥生 キヤノンAC九州
08 大分市 第1日 02区 宮本剛志 大分市消防局
08 大分市 第1日 03区 十川裕次 ソレイユ
08 大分市 第1日 04区 米倉光祐 日本文理大学
08 大分市 第1日 05区 関穂嵩 日本文理大学
08 大分市 第1日 06区 下郡潤平 日本文理大学
08 大分市 第1日 07区 小手川忠嗣 大分東住設
08 大分市 第1日 08区 後藤航大 津留小・教
09 由布市 第1日 01区 古川千聖 湯布院自衛隊
09 由布市 第1日 02区 麻生勇介 城西大学
09 由布市 第1日 03区 山夲悠矢 大分大学
09 由布市 第1日 04区 日野雅也 日野装飾
09 由布市 第1日 05区 松林和幸 湯布院自衛隊
09 由布市 第1日 06区 工藤俊昌 工藤農園
09 由布市 第1日 07区 二田水良一 湯布院自衛隊
09 由布市 第1日 08区 井出浩司 湯布院自衛隊
10 佐伯市 第1日 01区 上杉円香 大分銀行
10 佐伯市 第1日 02区 小川尚人 大和冷機工業
10 佐伯市 第1日 03区 柳井隆志 佐伯重工業
10 佐伯市 第1日 04区 丸山雅裕 ダイプロ
10 佐伯市 第1日 05区 戸髙博彦 佐伯市役所
10 佐伯市 第1日 06区 後藤光希 佐伯市役所
10 佐伯市 第1日 07区 市原宏之 日本文理大附高・教
10 佐伯市 第1日 08区 古川育也 フンドーキン醤油
11 津久見市 第1日 01区 生野遥 津久見第一中・教
11 津久見市 第1日 02区 伊東顕太郎 大分海運
11 津久見市 第1日 03区 田久保豊 自営業
11 津久見市 第1日 04区 大隅壮一郎 つくみイルカ島
11 津久見市 第1日 05区 成松俊郎 津久見市消防署
11 津久見市 第1日 06区 日下範樹 新日鐵住金大分
11 津久見市 第1日 07区 石井修三 大分県庁
11 津久見市 第1日 08区 上田忠弥 大分県庁
12 臼杵市 第1日 01区 東美沙 大泊郵便局
12 臼杵市 第1日 02区 梅津圭佑 フンドーキン醤油
12 臼杵市 第1日 03区 山本卓司 臼杵市消防署
12 臼杵市 第1日 04区 武生大典 フンドーキン醤油
12 臼杵市 第1日 05区 野中洋輝 臼杵市消防署
12 臼杵市 第1日 06区 大戸強平 戸高鉱業社
12 臼杵市 第1日 07区 平川浩行 府内産業
12 臼杵市 第1日 08区 久野高志 フンドーキン醤油
13 竹田市 第1日 01区 佐藤美里 中京学院大学
13 竹田市 第1日 02区 佐藤志鳳 新日鐵住金大分
13 竹田市 第1日 03区 志賀勇輝 大分中村病院
13 竹田市 第1日 04区 吉野誠人 日本文理大学
13 竹田市 第1日 05区 志賀篤 竹田市消防本部
13 竹田市 第1日 06区 志賀太一 大分県庁
13 竹田市 第1日 07区 宮川剛 竹田高・教
13 竹田市 第1日 08区 吉良進 竹田市役所
14 豊後大野市 第1日 01区 後藤みのり キヤノンAC九州
14 豊後大野市 第1日 02区 麻生樹 創価大学
14 豊後大野市 第1日 03区 三浦寛士 三重町土地改良区
14 豊後大野市 第1日 04区 佐藤剛志 豊後大野市消防本部
14 豊後大野市 第1日 05区 三浦浩二 豊後大野市消防本部
14 豊後大野市 第1日 06区 土谷智紀 日本文理大学
14 豊後大野市 第1日 07区 岡野正和 県畜産公社
14 豊後大野市 第1日 08区 三浦佑一郎 寿し虎
15 日田市 第1日 01区 重藤幸子 朝日保育園
15 日田市 第1日 02区 田吹隆一 日田市役所
15 日田市 第1日 03区 衛藤勇喜 中央発条工業
15 日田市 第1日 04区 穴井雄大 中央発条工業
15 日田市 第1日 05区 合谷直敏 宮崎大学
15 日田市 第1日 06区 財津広樹 麻生公務員専門学校
15 日田市 第1日 07区 江田友樹 光岡小・教
15 日田市 第1日 08区 高瀬隼統 九州共立大学
16 玖珠郡 第1日 01区 森亮子 新日鐵住金大分
16 玖珠郡 第1日 02区 中村雄人 玖珠町役場
16 玖珠郡 第1日 03区 姫野直人 JA玖珠九重
16 玖珠郡 第1日 04区 姫野明人 日鉄住金ビジネスサークル
16 玖珠郡 第1日 05区 衞藤玲也 崇城大学
16 玖珠郡 第1日 06区 河野祐司 玖珠町教委
16 玖珠郡 第1日 07区 佐藤勝人 穴井製材所
16 玖珠郡 第1日 08区 松本健聖 玖珠自衛隊

2019 第2日 区間エントリー

【2019 第2日 区間エントリー】

No. チーム 日程 区間 選手 所属
01 大分市 第2日 01区 渡邊智也 大分市消防局
01 大分市 第2日 02区 平田洋一 九州電力
01 大分市 第2日 03区 鴛海奉守 永冨脳神経外科病院
01 大分市 第2日 04区 後藤航大 津留小・教
01 大分市 第2日 05区 神志那優輝 大分市消防局
01 大分市 第2日 06区 倉野峻丞 大分市消防局
02 別府市 第2日 01区 梅木尊教 湯布院自衛隊
02 別府市 第2日 02区 平林照光 別府自衛隊
02 別府市 第2日 03区 河村剛 別府自衛隊
02 別府市 第2日 04区 西大地 別府自衛隊
02 別府市 第2日 05区 嶋大興 立教大学
02 別府市 第2日 06区 坂井徹成 別府自衛隊
03 日田市 第2日 01区 室井勇吾 中央発条工業
03 日田市 第2日 02区 足立将太 日田消防署
03 日田市 第2日 03区 中島勝憲 江田製材所
03 日田市 第2日 04区 判田宏一 自営業
03 日田市 第2日 05区 三笘天義 日本管財
03 日田市 第2日 06区 伊藤竜一 日田市役所
04 竹田市 第2日 01区 吉野空 大分大学
04 竹田市 第2日 02区 鳥倉覧維 竹田市役所
04 竹田市 第2日 03区 佐田修一 竹田整備工場
04 竹田市 第2日 04区 三辻成春 土居燃料
04 竹田市 第2日 05区 山田泰史 日本文理大学
04 竹田市 第2日 06区 志賀祥一 市社会福祉協議会
05 玖珠郡 第2日 01区 河島大輝 九重町役場
05 玖珠郡 第2日 02区 吉原純司 玖珠町教委
05 玖珠郡 第2日 03区 森浩二郎 玖珠自衛隊
05 玖珠郡 第2日 04区 濱田晃寿 玖珠自衛隊
05 玖珠郡 第2日 05区 佐藤黎治 大分大学
05 玖珠郡 第2日 06区 衛藤雅浩 加藤病院
06 豊後大野市 第2日 01区 白石晃平 創成エンジニアリング
06 豊後大野市 第2日 02区 泥谷和幸 大分工業高・教
06 豊後大野市 第2日 03区 野村友伸 豊後大野市農林業振興公社
06 豊後大野市 第2日 04区 三浦浩二 社豊後大野市消防本部
06 豊後大野市 第2日 05区 安藤貴信 北九州市立大学
06 豊後大野市 第2日 06区 大里忠督 豊後大野市消防本部
07 佐伯市 第2日 01区 田村諭弥 佐伯市消防署
07 佐伯市 第2日 02区 市原大志 自営業
07 佐伯市 第2日 03区 河原尚志 佐伯市役所
07 佐伯市 第2日 04区 宿野圭佑 大分高専
07 佐伯市 第2日 05区 河野龍也 日本文理大学
07 佐伯市 第2日 06区 岡田泰典 ダイハツ九州
08 豊後高田市 第2日 01区 尼子啓 豊後高田市役所
08 豊後高田市 第2日 02区 小池悠介 豊後高田市役所
08 豊後高田市 第2日 03区 有馬義信 大分県庁
08 豊後高田市 第2日 04区 大鍛治秀優 別府自衛隊
08 豊後高田市 第2日 05区 安藤雅也 拓殖大学
08 豊後高田市 第2日 06区 熊野真吉 ウェルビー
09 杵築市 第2日 01区 岡村和哉 日本文理大学
09 杵築市 第2日 02区 阿部史尚 杵築速見消防組合
09 杵築市 第2日 03区 麻生健一 ジェイデバイス
09 杵築市 第2日 04区 佐藤俊宏 自営業
09 杵築市 第2日 05区 糸長建人 ケイティーエス
09 杵築市 第2日 06区 安部康暢 大分キヤノン
10 臼杵市 第2日 01区 児玉洋一郎 臼杵市消防署
10 臼杵市 第2日 02区 児玉達郎 ワンデイインプラント
10 臼杵市 第2日 03区 三重野郁雄 JSC大分
10 臼杵市 第2日 04区 小原祐生 フンドーキン醤油
10 臼杵市 第2日 05区 松下源記 大分大学
10 臼杵市 第2日 06区 渡辺陽介 臼杵市消防署
11 国東市・東国東郡 第2日 01区 吉崎正行 宮川仏壇
11 国東市・東国東郡 第2日 02区 鹿島将大 大分県庁
11 国東市・東国東郡 第2日 03区 永畑正 永畑電工
11 国東市・東国東郡 第2日 04区 松本有起 ジュンク堂書店
11 国東市・東国東郡 第2日 05区 柿本友彦 児玉病院
11 国東市・東国東郡 第2日 06区 平田和彦 ジェイデバイス
12 由布市 第2日 01区 三浦通 湯布院自衛隊
12 由布市 第2日 02区 手嶋純輝 大分大学
12 由布市 第2日 03区 澤村貴司 湯布院自衛隊
12 由布市 第2日 04区 山夲悠矢 大分大学
12 由布市 第2日 05区 安西佑騎 家事手伝い
12 由布市 第2日 06区 佐藤征一 新日鐵住金大分
13 速見郡 第2日 01区 西鶴泰人 別府自衛隊
13 速見郡 第2日 02区 幸松裕文 清家石油
13 速見郡 第2日 03区 藤川義則 藤川農園
13 速見郡 第2日 04区 平野勇太 別府市役所
13 速見郡 第2日 05区 寺田康平 日本文理大学
13 速見郡 第2日 06区 鈴木聖矢 別府市役所
14 中津市 第2日 01区 高野貴道 中津消防署
14 中津市 第2日 02区 長尾淳平 中津市役所
14 中津市 第2日 03区 川上清敬 中津コスモス電機
14 中津市 第2日 04区 仲摩圭之助 JR九州
14 中津市 第2日 05区 中原義浩 竹田南高・教
14 中津市 第2日 06区 中嶋椎南 北九州大学
15 宇佐市 第2日 01区 安部暢 大分キヤノン
15 宇佐市 第2日 02区 木之下翔太 柳ヶ浦高・教
15 宇佐市 第2日 03区 安部修司 ハローワーク
15 宇佐市 第2日 04区 高藤夕揮 海田市自衛隊
15 宇佐市 第2日 05区 廣岡隆二 広美社
15 宇佐市 第2日 06区 小野烈 四日市郵便局
16 津久見市 第2日 01区 江藤靖雅 津久見第一中・教
16 津久見市 第2日 02区 渡辺将伍 JAおおいた
16 津久見市 第2日 03区 石川章一 家事手伝い
16 津久見市 第2日 04区 田中秀貴 県立農業大学校・職
16 津久見市 第2日 05区 小手川寛弥 中津東高・教
16 津久見市 第2日 06区 岩﨑友希 津久見市役所

2019 第3日 区間エントリー

【2019 第3日 区間エントリー】

No. チーム 日程 区間 選手 所属
01 大分市 第3日 01区 重田一成 ソレイユ
01 大分市 第3日 02区 宇都寿哉 大分市消防局
01 大分市 第3日 03区 田中大地 大分市消防局
01 大分市 第3日 04区 北村宙夢 日本文理大学
01 大分市 第3日 05区 七里雄大 門司植物防疫所
01 大分市 第3日 06区 有薗康博 JSC大分
01 大分市 第3日 07区 十川裕次 ソレイユ
01 大分市 第3日 08区 神志那優輝 大分市消防局
02 別府市 第3日 01区 大野力 市綜合振興センター
02 別府市 第3日 02区 浦川良夢 別府自衛隊
02 別府市 第3日 03区 梅木尊教 湯布院自衛隊
02 別府市 第3日 04区 荒巻翼 別府自衛隊
02 別府市 第3日 05区 大原将隆 別府自衛隊
02 別府市 第3日 06区 木村孝広 湯布院自衛隊
02 別府市 第3日 07区 三重野正道 木下医院
02 別府市 第3日 08区 中井祐人 日本文理大学
03 日田市 第3日 01区 衛藤勇喜 中央発条工業
03 日田市 第3日 02区 田吹隆一 日田市役所
03 日田市 第3日 03区 佐藤達也 日田消防署
03 日田市 第3日 04区 高瀬隼統 九州共立大学
03 日田市 第3日 05区 竹谷真人 グリーン発電大分
03 日田市 第3日 06区 伊藤竜一 日田市役所
03 日田市 第3日 07区 中島勝憲 江田製材所
03 日田市 第3日 08区 川原幸治 日田市役所
04 竹田市 第3日 01区 志賀勇輝 大分中村病院
04 竹田市 第3日 02区 吉良進 竹田市役所
04 竹田市 第3日 03区 新地義昭 大久保病院
04 竹田市 第3日 04区 志賀篤 竹田市消防本部
04 竹田市 第3日 05区 佐藤雄太 大分中村病院
04 竹田市 第3日 06区 志賀直樹 竹田市役所
04 竹田市 第3日 07区 志賀太一 大分県庁
04 竹田市 第3日 08区 吉野隆史 竹田市消防本部
05 玖珠郡 第3日 01区 姫野明人 日鉄住金ビジネスサービス
05 玖珠郡 第3日 02区 姫野直人 JA玖珠九重
05 玖珠郡 第3日 03区 麻生拓哉 玖珠自衛隊
05 玖珠郡 第3日 04区 濱田晃寿 玖珠自衛隊
05 玖珠郡 第3日 05区 高森達弥 玖珠自衛隊
05 玖珠郡 第3日 06区 小野誠介 玖珠町役場
05 玖珠郡 第3日 07区 衞藤玲也 崇城大学
05 玖珠郡 第3日 08区 佐藤勝人 穴井製材所
06 豊後大野市 第3日 01区 麻生樹 創価大学
06 豊後大野市 第3日 02区 佐藤剛志 豊後大野市消防本部
06 豊後大野市 第3日 03区 後藤佳希 創成エンジニアリング
06 豊後大野市 第3日 04区 栗田和成 育葉産業
06 豊後大野市 第3日 05区 土谷智紀 日本文理大学
06 豊後大野市 第3日 06区 三浦寛士 三重町土地改良区
06 豊後大野市 第3日 07区 三嶋晃宏 豊後大野市役所
06 豊後大野市 第3日 08区 三浦佑一郎 寿し虎
07 佐伯市 第3日 01区 古川育也 フンドーキン醤油
07 佐伯市 第3日 02区 丸山雅裕 ダイプロ
07 佐伯市 第3日 03区 大隈恒 大分県庁
07 佐伯市 第3日 04区 柳井隆志 佐伯重工業
07 佐伯市 第3日 05区 束木原次義 ソニー生命
07 佐伯市 第3日 06区 染矢雄二 第一博愛寮
07 佐伯市 第3日 07区 岡田泰典 ダイハツ九州
07 佐伯市 第3日 08区 後藤光希 佐伯市役所
08 豊後高田市 第3日 01区 福田有馬 国士舘大学
08 豊後高田市 第3日 02区 大畑祐樹 栗元石油
08 豊後高田市 第3日 03区 有馬義信 大分県庁
08 豊後高田市 第3日 04区 西田巨樹 豊後高田市役所
08 豊後高田市 第3日 05区 高司悠佑 高田中・教
08 豊後高田市 第3日 06区 金澤健 水産試験場浅海
08 豊後高田市 第3日 07区 佐藤孝幸 大分キヤノン
08 豊後高田市 第3日 08区 石元公明 九州瑞穂
09 杵築市 第3日 01区 佐藤隆佑 昭和電工
09 杵築市 第3日 02区 吉川昌宏 JAフーズおおいた
09 杵築市 第3日 03区 小石貢司 杵築市役所
09 杵築市 第3日 04区 桑原良輝 拓殖大学
09 杵築市 第3日 05区 佐藤稔英 杵築速見消防組合
09 杵築市 第3日 06区 塚本征寛 つかもとスポーツ整体院
09 杵築市 第3日 07区 安部康暢 大分キヤノン
09 杵築市 第3日 08区 工藤達也 杵築市役所
10 臼杵市 第3日 01区 梅津圭佑 フンドーキン醤油
10 臼杵市 第3日 02区 大戸強平 戸高鉱業社
10 臼杵市 第3日 03区 渡辺陽介 臼杵市消防署
10 臼杵市 第3日 04区 久野高志 フンドーキン醤油
10 臼杵市 第3日 05区 児玉達郎 ワンデイインプラント
10 臼杵市 第3日 06区 小松英樹 JSC大分
10 臼杵市 第3日 07区 三浦和也 葵機械工業
10 臼杵市 第3日 08区 亀井栄一 大分キヤノン
11 国東市・東国東郡 第3日 01区 吉武佑太郎 武蔵郵便局
11 国東市・東国東郡 第3日 02区 有馬実輝哉 福岡大学
11 国東市・東国東郡 第3日 03区 清和大貴 熊本学園大学
11 国東市・東国東郡 第3日 04区 岩本孝信 別府自衛隊
11 国東市・東国東郡 第3日 05区 宮本康平 宮崎大学
11 国東市・東国東郡 第3日 06区 堂園一徹 ニッポンレンタカー
11 国東市・東国東郡 第3日 07区 一丸泰広 国東市消防署
11 国東市・東国東郡 第3日 08区 長木将斗 佐賀大学
12 由布市 第3日 01区 光武巧 湯布院自衛隊
12 由布市 第3日 02区 寺原浩平 湯布院自衛隊
12 由布市 第3日 03区 工藤俊昌 工藤農園
12 由布市 第3日 04区 日野雅也 日野装飾
12 由布市 第3日 05区 柴田恭兵 JR九州
12 由布市 第3日 06区 松林和幸 湯布院自衛隊
12 由布市 第3日 07区 井出浩司 湯布院自衛隊
12 由布市 第3日 08区 麻生勇介 城西大学
13 速見郡 第3日 01区 阿部傑 杵築速見消防組合
13 速見郡 第3日 02区 大川滉貴 別府市役所
13 速見郡 第3日 03区 河野英樹 日出町教委
13 速見郡 第3日 04区 勝田レイトン APU・職
13 速見郡 第3日 05区 宇都宮潤也 大分県庁
13 速見郡 第3日 06区 河野幸夫 別府市役所
13 速見郡 第3日 07区 成松拓郎 日出町教委
13 速見郡 第3日 08区 東田竜弥 湯布院自衛隊
14 中津市 第3日 01区 大津留篤 ダイハツ九州
14 中津市 第3日 02区 古野鷹輔 中津消防署
14 中津市 第3日 03区 篠崎洋平 ダイハツ九州
14 中津市 第3日 04区 塩内広祐 ダイハツ九州
14 中津市 第3日 05区 高倉靖広 中津消防署
14 中津市 第3日 06区 吉原裕智 宇佐西部中・教
14 中津市 第3日 07区 元近啓之 中津消防署
14 中津市 第3日 08区 友松真吾 ダイハツ九州
15 宇佐市 第3日 01区 津々見真一 大分市医師会
15 宇佐市 第3日 02区 矢山秀幸 湯布院自衛隊
15 宇佐市 第3日 03区 隈田祐介 妻垣荘
15 宇佐市 第3日 04区 石田善彦 吉野プラスティックス
15 宇佐市 第3日 05区 川畑怜央 九州総合スポーツカレッジ
15 宇佐市 第3日 06区 吉村清隆 ジェイデバイス
15 宇佐市 第3日 07区 小森貴洋 小森建設
15 宇佐市 第3日 08区 後藤貴裕 TOTOファインセラミックス
16 津久見市 第3日 01区 日下範樹 新日鐵住金大分
16 津久見市 第3日 02区 田中秀貴 県立農業大学校・職
16 津久見市 第3日 03区 小手川晴崇 ダイプロ南部販売
16 津久見市 第3日 04区 上田忠弥 大分県庁
16 津久見市 第3日 05区 成松俊郎 津久見市消防署
16 津久見市 第3日 06区 内田明浩 津久見市役所
16 津久見市 第3日 07区 江藤靖雅 津久見第一中・教
16 津久見市 第3日 08区 伊東顕太郎 大分海運

2019 第4日 区間エントリー

2019 第4日 区間エントリー

No. チーム 日程 区間 選手 所属
01 大分市 第3日 01区 倉野峻丞 大分市消防局
01 大分市 第3日 02区 後藤航大 津留小・教
01 大分市 第3日 03区 宮本剛志 大分市消防局
01 大分市 第3日 04区 関穂嵩 日本文理大学
01 大分市 第3日 05区 鴛海奉守 永冨脳神経外科病院
01 大分市 第3日 06区 渡邊智也 大分市消防局
01 大分市 第3日 07区 米倉光祐 日本文理大学
02 別府市 第3日 01区 古賀顕典 ALSOK福岡
02 別府市 第3日 02区 浦川良夢 別府自衛隊
02 別府市 第3日 03区 嶋大興 立教大学
02 別府市 第3日 04区 平林照光 別府自衛隊
02 別府市 第3日 05区 河村剛 別府自衛隊
02 別府市 第3日 06区 坂井徹成 別府自衛隊
02 別府市 第3日 07区 西大地 別府自衛隊
03 日田市 第3日 01区 合谷直敏 宮崎大学
03 日田市 第3日 02区 足立将太 日田消防署
03 日田市 第3日 03区 穴井雄大 中央発条工業
03 日田市 第3日 04区 三笘天義 日本管財
03 日田市 第3日 05区 江田友樹 光岡小・教
03 日田市 第3日 06区 佐藤達也 日田消防署
03 日田市 第3日 07区 判田宏一 自営業
04 竹田市 第3日 01区 吉野誠人 日本文理大学
04 竹田市 第3日 02区 佐藤志鳳 新日鐵住金大分
04 竹田市 第3日 03区 山田泰史 日本文理大学
04 竹田市 第3日 04区 志賀祥一 市社会福祉協議会
04 竹田市 第3日 05区 宮川剛 竹田高・教
04 竹田市 第3日 06区 鳥倉覧維 竹田市役所
04 竹田市 第3日 07区 三辻成春 土居燃料
05 玖珠郡 第3日 01区 衛藤雅浩 加藤病院
05 玖珠郡 第3日 02区 佐藤黎治 大分大学
05 玖珠郡 第3日 03区 中村雄人 玖珠町役場
05 玖珠郡 第3日 04区 松本健聖 玖珠自衛隊
05 玖珠郡 第3日 05区 梅木清秀 玖珠自衛隊
05 玖珠郡 第3日 06区 河島大輝 九重町役場
05 玖珠郡 第3日 07区 姫野明人 日鉄住金ビジネスサービス
06 豊後大野市 第3日 01区 大里忠督 豊後大野市消防本部
06 豊後大野市 第3日 02区 佐藤剛志 豊後大野市消防本部
06 豊後大野市 第3日 03区 安藤貴信 北九州市立大学
06 豊後大野市 第3日 04区 泥谷和幸 大分工業高・教
06 豊後大野市 第3日 05区 野村友伸 豊後大野市農林業振興公社
06 豊後大野市 第3日 06区 白石晃平 創成エンジニアリング
06 豊後大野市 第3日 07区 三嶋晃宏 豊後大野市役所
07 佐伯市 第3日 01区 宿野圭佑 大分高専
07 佐伯市 第3日 02区 市原大志 自営業
07 佐伯市 第3日 03区 小川尚人 大和冷機工業
07 佐伯市 第3日 04区 河野龍也 日本文理大学
07 佐伯市 第3日 05区 戸髙博彦 佐伯市役所
07 佐伯市 第3日 06区 大神良介 やつか整形外科
07 佐伯市 第3日 07区 丸山雅裕 ダイプロ
08 豊後高田市 第3日 01区 熊野真吉 ウェルビー
08 豊後高田市 第3日 02区 大鍛治秀優 別府自衛隊
08 豊後高田市 第3日 03区 成重諒 豊後高田市役所
08 豊後高田市 第3日 04区 安藤雅也 拓殖大学
08 豊後高田市 第3日 05区 石元公明 九州瑞穂
08 豊後高田市 第3日 06区 尼子啓 豊後高田市役所
08 豊後高田市 第3日 07区 岩尾始門 LEED-TEC
09 杵築市 第3日 01区 佐藤俊宏 自営業
09 杵築市 第3日 02区 阿部史尚 杵築速見消防組合
09 杵築市 第3日 03区 吉田祐太朗 杵築速見消防組合
09 杵築市 第3日 04区 糸長建人 ケイティーエス
09 杵築市 第3日 05区 麻生健一 ジェイデバイス
09 杵築市 第3日 06区 工藤達也 杵築市役所
09 杵築市 第3日 07区 吉川昌宏 JAフーズおおいた
10 臼杵市 第3日 01区 松下源記 大分大学
10 臼杵市 第3日 02区 野中洋輝 臼杵市消防署
10 臼杵市 第3日 03区 山本卓司 臼杵市消防署
10 臼杵市 第3日 04区 武生大典 フンドーキン醤油
10 臼杵市 第3日 05区 三重野郁雄 JSC大分
10 臼杵市 第3日 06区 児玉洋一郎 臼杵市消防署
10 臼杵市 第3日 07区 小原祐生 フンドーキン醤油
11 国東市・東国東郡 第3日 01区 有馬実輝哉 福岡大学
11 国東市・東国東郡 第3日 02区 矢野智也 スガテック
11 国東市・東国東郡 第3日 03区 柿本友彦 児玉病院
11 国東市・東国東郡 第3日 04区 松本有起 ジュンク堂書店
11 国東市・東国東郡 第3日 05区 永畑正 永畑電工
11 国東市・東国東郡 第3日 06区 鹿島将大 大分県庁
11 国東市・東国東郡 第3日 07区 松崎寿彦 国東市役所
12 由布市 第3日 01区 三浦通 湯布院自衛隊
12 由布市 第3日 02区 山夲悠矢 大分大学
12 由布市 第3日 03区 手嶋純輝 大分大学
12 由布市 第3日 04区 松林和幸 湯布院自衛隊
12 由布市 第3日 05区 澤村貴司 湯布院自衛隊
12 由布市 第3日 06区 高井風馬 大分大学
12 由布市 第3日 07区 工藤俊昌 工藤農園
13 速見郡 第3日 01区 成松拓郎 日出町教委
13 速見郡 第3日 02区 平野勇太 別府市役所
13 速見郡 第3日 03区 寺田康平 日本文理大学
13 速見郡 第3日 04区 土師悠作 日出町役場
13 速見郡 第3日 05区 近藤伸行 ジェイデバイス
13 速見郡 第3日 06区 鈴木聖矢 別府市役所
13 速見郡 第3日 07区 阿部傑 杵築速見消防組合
14 中津市 第3日 01区 中原義浩 竹田南高・教
14 中津市 第3日 02区 高倉靖広 中津消防署
14 中津市 第3日 03区 川野邦彦 ダイハツ九州
14 中津市 第3日 04区 長尾淳平 中津市役所
14 中津市 第3日 05区 徳永晴久 カルソニックカンセイ
14 中津市 第3日 06区 後藤智晃 ダイハツ九州
14 中津市 第3日 07区 仲摩圭之助 JR九州
15 宇佐市 第3日 01区 廣岡隆二 広美社
15 宇佐市 第3日 02区 高藤夕揮 海田市自衛隊
15 宇佐市 第3日 03区 山口高明 ダイハツ九州
15 宇佐市 第3日 04区 矢野陽介 九州総合スポーツカレッジ
15 宇佐市 第3日 05区 小野烈 今津郵便局
15 宇佐市 第3日 06区 矢山秀幸 湯布院自衛隊
15 宇佐市 第3日 07区 木之下翔太 柳ヶ浦高・教
16 津久見市 第3日 01区 田久保豊 自営業
16 津久見市 第3日 02区 上田忠弥 大分県庁
16 津久見市 第3日 03区 小手川寛弥 中津東高・教
16 津久見市 第3日 04区 大隅壮一郎 つくみイルカ島
16 津久見市 第3日 05区 松井達也 松井アルファス
16 津久見市 第3日 06区 野崎誠治 稲葉工業
16 津久見市 第3日 07区 渡辺将伍 JAおおいた

2019 第5日 区間エントリー

【2019 第5日 区間エントリー】

順位 記録 選手 所属
01 大分市 第5日 01区 宇都寿哉 大分市消防局
01 大分市 第5日 02区 重田一成 ソレイユ
01 大分市 第5日 03区 七里雄大 門司植物防疫所
01 大分市 第5日 04区 新貝孝宏 メディカルネットワーク
01 大分市 第5日 05区 関穂嵩 日本文理大学
01 大分市 第5日 06区 米倉光祐 日本文理大学
01 大分市 第5日 07区 北村宙夢 日本文理大学
01 大分市 第5日 08区 宮本剛志 大分市消防局
01 大分市 第5日 09区 神志那実果子 大分キヤノン
01 大分市 第5日 10区 神志那優輝 大分市消防局
02 別府市 第5日 01区 西大地 別府自衛隊
02 別府市 第5日 02区 坂井徹成 別府自衛隊
02 別府市 第5日 03区 平林照光 別府自衛隊
02 別府市 第5日 04区 木村孝広 湯布院自衛隊
02 別府市 第5日 05区 古賀顕典 ALSOK福岡
02 別府市 第5日 06区 大野力 市綜合振興センター
02 別府市 第5日 07区 仲井賢太 大分銀行
02 別府市 第5日 08区 山本祐希 城島高原オペレーションズ
02 別府市 第5日 09区 岡本美月 家事手伝い
02 別府市 第5日 10区 嶋大興 立教大学
03 日田市 第5日 01区 竹谷真人 グリーン発電大分
03 日田市 第5日 02区 伊藤竜一 日田市役所
03 日田市 第5日 03区 三笘天義 日本管財
03 日田市 第5日 04区 中島勝憲 江田製材所
03 日田市 第5日 05区 穴井雄大 中央発条工業
03 日田市 第5日 06区 田吹隆一 日田市役所
03 日田市 第5日 07区 衛藤勇喜 中央発条工業
03 日田市 第5日 08区 判田宏一 自営業
03 日田市 第5日 09区 重藤幸子 朝日保育園
03 日田市 第5日 10区 足立将太 日田消防署
04 竹田市 第5日 01区 志賀勇輝 大分中村病院
04 竹田市 第5日 02区 志賀祥一 市社会福祉協議会
04 竹田市 第5日 03区 佐藤雄太 大分中村病院
04 竹田市 第5日 04区 志賀直樹 竹田市役所
04 竹田市 第5日 05区 山田泰史 日本文理大学
04 竹田市 第5日 06区 吉野誠人 日本文理大学
04 竹田市 第5日 07区 佐藤志鳳 新日鐵住金大分
04 竹田市 第5日 08区 三辻成春 土居燃料
04 竹田市 第5日 09区 阿曽生友美 竹田市役所
04 竹田市 第5日 10区 吉良進 竹田市役所
05 玖珠郡 第5日 01区 衞藤玲也 崇城大学
05 玖珠郡 第5日 02区 衛藤雅浩 加藤病院
05 玖珠郡 第5日 03区 麻生拓哉 玖珠自衛隊
05 玖珠郡 第5日 04区 小野誠介 玖珠町役場
05 玖珠郡 第5日 05区 中村雄人 玖珠町役場
05 玖珠郡 第5日 06区 佐藤黎治 大分大学
05 玖珠郡 第5日 07区 姫野直人 JA玖珠九重
05 玖珠郡 第5日 08区 佐藤勝人 穴井製材所
05 玖珠郡 第5日 09区 浅野佳代子 森中央小・教
05 玖珠郡 第5日 10区 濱田晃寿 玖珠自衛隊
06 豊後大野市 第5日 01区 栗田和成 育葉産業
06 豊後大野市 第5日 02区 大里忠督 豊後大野市消防本部
06 豊後大野市 第5日 03区 三浦佑一郎 寿し虎
06 豊後大野市 第5日 04区 三浦寛士 三重町土地改良区
06 豊後大野市 第5日 05区 安藤貴信 北九州市立大学
06 豊後大野市 第5日 06区 麻生樹 創価大学
06 豊後大野市 第5日 07区 三嶋晃宏 豊後大野市役所
06 豊後大野市 第5日 08区 藤原洋志 鶴崎中・教
06 豊後大野市 第5日 09区 工藤佑華 福岡大学
06 豊後大野市 第5日 10区 三浦浩二 豊後大野市消防本部
07 佐伯市 第5日 01区 古川育也 フンドーキン醤油
07 佐伯市 第5日 02区 岡田泰典 ダイハツ九州
07 佐伯市 第5日 03区 戸髙博彦 佐伯市役所
07 佐伯市 第5日 04区 渡辺大司 佐伯中央病院
07 佐伯市 第5日 05区 柳井隆志 佐伯重工業
07 佐伯市 第5日 06区 小川尚人 大和冷機工業
07 佐伯市 第5日 07区 宿野圭佑 大分高専
07 佐伯市 第5日 08区 束木原次義 ソニー生命
07 佐伯市 第5日 09区 渡邉由香 佐伯保育園
07 佐伯市 第5日 10区 後藤光希 佐伯市役所
08 豊後高田市 第5日 01区 福田有馬 国士舘大学
08 豊後高田市 第5日 02区 大鍛治秀優 別府自衛隊
08 豊後高田市 第5日 03区 尼子啓 豊後高田市役所
08 豊後高田市 第5日 04区 金澤健 水産試験場浅海
08 豊後高田市 第5日 05区 安藤雅也 拓殖大学
08 豊後高田市 第5日 06区 成重諒 豊後高田市役所
08 豊後高田市 第5日 07区 河野友彰 大分大学
08 豊後高田市 第5日 08区 岩尾始門 LEED-TEC
08 豊後高田市 第5日 09区 清水菜央 山口大学
08 豊後高田市 第5日 10区 大畑祐樹 栗元石油
09 杵築市 第5日 01区 佐藤俊宏 自営業
09 杵築市 第5日 02区 小石貢司 杵築市役所
09 杵築市 第5日 03区 吉永真輝 大分キヤノン
09 杵築市 第5日 04区 塚本征寛 つかもとスポーツ整体院
09 杵築市 第5日 05区 吉田祐太朗 杵築速見消防組合
09 杵築市 第5日 06区 桑原良輝 拓殖大学
09 杵築市 第5日 07区 糸長建人 ケイティーエス
09 杵築市 第5日 08区 安部康暢 大分キヤノン
09 杵築市 第5日 09区 岩尾愛子 大分農業文化公園
09 杵築市 第5日 10区 佐藤隆佑 昭和電工
10 臼杵市 第5日 01区 大戸強平 戸高鉱業社
10 臼杵市 第5日 02区 小原祐生 フンドーキン醤油
10 臼杵市 第5日 03区 児玉洋一郎 臼杵市消防署
10 臼杵市 第5日 04区 久野高志 フンドーキン醤油
10 臼杵市 第5日 05区 松下源記 大分大学
10 臼杵市 第5日 06区 梅津圭佑 フンドーキン醤油
10 臼杵市 第5日 07区 山本卓司 臼杵市消防署
10 臼杵市 第5日 08区 児玉達郎 ワンデイインプラント
10 臼杵市 第5日 09区 東美沙 大泊郵便局
10 臼杵市 第5日 10区 野中洋輝 臼杵市消防署
11 国東市・東国東郡 第5日 01区 吉武佑太郎 武蔵郵便局
11 国東市・東国東郡 第5日 02区 長木将斗 佐賀大学
11 国東市・東国東郡 第5日 03区 平田和彦 ジェイデバイス
11 国東市・東国東郡 第5日 04区 堂園一徹 ニッポンレンタカー
11 国東市・東国東郡 第5日 05区 松本有起 ジュンク堂書店
11 国東市・東国東郡 第5日 06区 岩本孝信 別府自衛隊
11 国東市・東国東郡 第5日 07区 柿本友彦 児玉病院
11 国東市・東国東郡 第5日 08区 一丸泰広 国東市消防署
11 国東市・東国東郡 第5日 09区 平塚真菜 佛教大学
11 国東市・東国東郡 第5日 10区 松崎寿彦 国東市役所
12 由布市 第5日 01区 光武巧 湯布院自衛隊
12 由布市 第5日 02区 柴田恭兵 JR九州
12 由布市 第5日 03区 寺原浩平 湯布院自衛隊
12 由布市 第5日 04区 二田水良一 湯布院自衛隊
12 由布市 第5日 05区 手嶋純輝 大分大学
12 由布市 第5日 06区 日野雅也 日野装飾
12 由布市 第5日 07区 麻生勇介 城西大学
12 由布市 第5日 08区 三浦通 湯布院自衛隊
12 由布市 第5日 09区 吉村陽子 和食もみじ
12 由布市 第5日 10区 井出浩司 湯布院自衛隊
13 速見郡 第5日 01区 宇都宮潤也 大分県庁
13 速見郡 第5日 02区 東田竜弥 湯布院自衛隊
13 速見郡 第5日 03区 幸松裕文 清家石油
13 速見郡 第5日 04区 河野幸夫 別府市役所
13 速見郡 第5日 05区 勝田レイトン APU・職
13 速見郡 第5日 06区 土師悠作 日出町役場
13 速見郡 第5日 07区 大川滉貴 別府市役所
13 速見郡 第5日 08区 平野勇太 別府市役所
13 速見郡 第5日 09区 山本直子 メディカルプラネット
13 速見郡 第5日 10区 寺田康平 日本文理大学
14 中津市 第5日 01区 中嶋椎南 北九州市立大学
14 中津市 第5日 02区 中原義浩 竹田南高・教
14 中津市 第5日 03区 古野鷹輔 中津消防署
14 中津市 第5日 04区 川上清敬 中津コスモス電機
14 中津市 第5日 05区 川野邦彦 ダイハツ九州
14 中津市 第5日 06区 北野謙蔵 ダイハツ九州
14 中津市 第5日 07区 後藤智晃 ダイハツ九州
14 中津市 第5日 08区 吉原裕智 宇佐西部中・教
14 中津市 第5日 09区 大塚彩也香 九州総合スポーツカレッジ
14 中津市 第5日 10区 友松真吾 ダイハツ九州
15 宇佐市 第5日 01区 弓場大輝 ダイハツ九州
15 宇佐市 第5日 02区 小森貴洋 小森建設
15 宇佐市 第5日 03区 木村泰秀 新日鐵住金大分
15 宇佐市 第5日 04区 吉村清隆 ジェイデバイス
15 宇佐市 第5日 05区 廣岡隆二 広美社
15 宇佐市 第5日 06区 高藤夕揮 海田市自衛隊
15 宇佐市 第5日 07区 矢野陽介 九州総合スポーツカレッジ
15 宇佐市 第5日 08区 石田善彦 吉野プラスティックス
15 宇佐市 第5日 09区 吉田由里子 フィットネスUSA
15 宇佐市 第5日 10区 津々見真一 大分市医師会
16 津久見市 第5日 01区 江藤靖雅 津久見第一中・教
16 津久見市 第5日 02区 成松俊郎 津久見市消防署
16 津久見市 第5日 03区 石川章一 家事手伝い
16 津久見市 第5日 04区 田中秀貴 県立農業大学校・職
16 津久見市 第5日 05区 日下範樹 新日鐵住金大分
16 津久見市 第5日 06区 伊東顕太郎 大分海運
16 津久見市 第5日 07区 田久保豊 自営業
16 津久見市 第5日 08区 小手川寛弥 中津東高・教
16 津久見市 第5日 09区 生野遥 津久見第一中・教
16 津久見市 第5日 10区 大隅壮一郎 つくみイルカ島

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第61回 県内一周 大分合同駅伝競走は2019年2月18日 (月) ~ 22日 (金) の5日間にわたり開催。各日のスタート時刻は以下の通りです。

スタート時刻

  • 第1日 2月18日(月) 09:00
  • 第2日 2月19日(火) 10:00
  • 第3日 2月20日(水) 08:00
  • 第4日 2月21日(木) 09:00
  • 第5日 2月22日(金) 08:00

関連