【大分県内一周駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

春季県体 第61回
県内一周 大分合同駅伝競走

(2019年2月18日 ~ 22日)

大分県内一周駅伝2019画像
img via: 県内一周大分合同駅伝競走 | 大分合同新聞プレミアムオンライン Gate

春季県体 第61回 県内一周 大分合同駅伝競走が2019年2月18日 (月) ~ 22日 (金) の5日間、39区間390.6kmで開催されます。ここでは、大分県内一周駅伝 2019 の出場チーム区間エントリーを掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大分県内一周駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

大分県内一周駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。県内17郡市から16チームがエントリーしています。

参考

【2019 出場チーム】

  1. 中津市
  2. 豊後高田市
  3. 宇佐市
  4. 別府市
  5. 杵築市
  6. 速見郡
  7. 国東市・東国東郡
  8. 大分市
  9. 由布市
  10. 佐伯市
  11. 津久見市
  12. 臼杵市
  13. 竹田市
  14. 豊後大野市
  15. 日田市
  16. 玖珠郡

 

2019 第1日 区間エントリー

各チームの区間オーダーは以下の通りです。

参考

【2019 第1日 区間エントリー】

No.チーム日程区間選手所属
01中津市第1日01区大塚彩也香九州総合スポーツカレッジ
01中津市第1日02区川野邦彦ダイハツ九州
01中津市第1日03区高倉靖広中津消防署
01中津市第1日04区友松真吾ダイハツ九州
01中津市第1日05区後藤智晃ダイハツ九州
01中津市第1日06区塩内広祐ダイハツ九州
01中津市第1日07区吉原裕智宇佐西部中・教
01中津市第1日08区北野謙蔵ダイハツ九州
02豊後高田市第1日01区藤波奈美kokokara
02豊後高田市第1日02区福田有馬国士舘大学
02豊後高田市第1日03区河野友彰大分大学
02豊後高田市第1日04区成重諒豊後高田市役所
02豊後高田市第1日05区岩尾始門LEED-TEC
02豊後高田市第1日06区西田巨樹豊後高田市役所
02豊後高田市第1日07区藤重博明戴星学園・教
02豊後高田市第1日08区大畑祐樹栗元石油
03宇佐市第1日01区吉田由里子フィットネスUSA
03宇佐市第1日02区矢野陽介九州総合スポーツカレッジ
03宇佐市第1日03区津々見真一大分市医師会
03宇佐市第1日04区山口高明ダイハツ九州
03宇佐市第1日05区後藤貴裕TOTOファインセラミックス
03宇佐市第1日06区川畑怜央九州総合スポーツカレッジ
03宇佐市第1日07区石田善彦吉野プラスティックス
03宇佐市第1日08区矢山秀幸湯布院自衛隊
04別府市第1日01区岡本美月家事手伝い
04別府市第1日02区淵喜輝上武大学
04別府市第1日03区仲井賢太大分銀行
04別府市第1日04区大野力市綜合振興センター
04別府市第1日05区古賀顕典ALSOK福岡
04別府市第1日06区荒巻翼別府自衛隊
04別府市第1日07区益田英雄別府発達医療センター
04別府市第1日08区浦川良夢別府自衛隊
05杵築市第1日01区岩尾愛子大分農業文化公園
05杵築市第1日02区吉田祐太朗杵築速見消防組合
05杵築市第1日03区吉川昌宏JAフーズおおいた
05杵築市第1日04区佐藤隆佑昭和電工
05杵築市第1日05区塚本征寛つかもとスポーツ整体院
05杵築市第1日06区工藤達也杵築市役所
05杵築市第1日07区大塚陽三宗近中・教
05杵築市第1日08区桑原良輝拓殖大学
06速見郡第1日01区小野あさ枝日出町役場
06速見郡第1日02区勝田レイトンAPU・職
06速見郡第1日03区土師悠作日出町役場
06速見郡第1日04区大川滉貴別府市役所
06速見郡第1日05区西鶴泰人別府自衛隊
06速見郡第1日06区阿部傑杵築速見消防組合
06速見郡第1日07区河野英樹日出町教委
06速見郡第1日08区成松拓郎日出町教委
07国東市・東国東郡第1日01区平塚真菜佛教大学
07国東市・東国東郡第1日02区宮本康平宮崎大学
07国東市・東国東郡第1日03区有馬実輝哉福岡大学
07国東市・東国東郡第1日04区岩本孝信別府自衛隊
07国東市・東国東郡第1日05区松崎寿彦国東市役所
07国東市・東国東郡第1日06区矢野智也スガテック
07国東市・東国東郡第1日07区中野宗博大分県税事務所
07国東市・東国東郡第1日08区吉武佑太郎武蔵郵便局
08大分市第1日01区鹿内弥生キヤノンAC九州
08大分市第1日02区宮本剛志大分市消防局
08大分市第1日03区十川裕次ソレイユ
08大分市第1日04区米倉光祐日本文理大学
08大分市第1日05区関穂嵩日本文理大学
08大分市第1日06区下郡潤平日本文理大学
08大分市第1日07区小手川忠嗣大分東住設
08大分市第1日08区後藤航大津留小・教
09由布市第1日01区古川千聖湯布院自衛隊
09由布市第1日02区麻生勇介城西大学
09由布市第1日03区山夲悠矢大分大学
09由布市第1日04区日野雅也日野装飾
09由布市第1日05区松林和幸湯布院自衛隊
09由布市第1日06区工藤俊昌工藤農園
09由布市第1日07区二田水良一湯布院自衛隊
09由布市第1日08区井出浩司湯布院自衛隊
10佐伯市第1日01区上杉円香大分銀行
10佐伯市第1日02区小川尚人大和冷機工業
10佐伯市第1日03区柳井隆志佐伯重工業
10佐伯市第1日04区丸山雅裕ダイプロ
10佐伯市第1日05区戸髙博彦佐伯市役所
10佐伯市第1日06区後藤光希佐伯市役所
10佐伯市第1日07区市原宏之日本文理大附高・教
10佐伯市第1日08区古川育也フンドーキン醤油
11津久見市第1日01区生野遥津久見第一中・教
11津久見市第1日02区伊東顕太郎大分海運
11津久見市第1日03区田久保豊自営業
11津久見市第1日04区大隅壮一郎つくみイルカ島
11津久見市第1日05区成松俊郎津久見市消防署
11津久見市第1日06区日下範樹新日鐵住金大分
11津久見市第1日07区石井修三大分県庁
11津久見市第1日08区上田忠弥大分県庁
12臼杵市第1日01区東美沙大泊郵便局
12臼杵市第1日02区梅津圭佑フンドーキン醤油
12臼杵市第1日03区山本卓司臼杵市消防署
12臼杵市第1日04区武生大典フンドーキン醤油
12臼杵市第1日05区野中洋輝臼杵市消防署
12臼杵市第1日06区大戸強平戸高鉱業社
12臼杵市第1日07区平川浩行府内産業
12臼杵市第1日08区久野高志フンドーキン醤油
13竹田市第1日01区佐藤美里中京学院大学
13竹田市第1日02区佐藤志鳳新日鐵住金大分
13竹田市第1日03区志賀勇輝大分中村病院
13竹田市第1日04区吉野誠人日本文理大学
13竹田市第1日05区志賀篤竹田市消防本部
13竹田市第1日06区志賀太一大分県庁
13竹田市第1日07区宮川剛竹田高・教
13竹田市第1日08区吉良進竹田市役所
14豊後大野市第1日01区後藤みのりキヤノンAC九州
14豊後大野市第1日02区麻生樹創価大学
14豊後大野市第1日03区三浦寛士三重町土地改良区
14豊後大野市第1日04区佐藤剛志豊後大野市消防本部
14豊後大野市第1日05区三浦浩二豊後大野市消防本部
14豊後大野市第1日06区土谷智紀日本文理大学
14豊後大野市第1日07区岡野正和県畜産公社
14豊後大野市第1日08区三浦佑一郎寿し虎
15日田市第1日01区重藤幸子朝日保育園
15日田市第1日02区田吹隆一日田市役所
15日田市第1日03区衛藤勇喜中央発条工業
15日田市第1日04区穴井雄大中央発条工業
15日田市第1日05区合谷直敏宮崎大学
15日田市第1日06区財津広樹麻生公務員専門学校
15日田市第1日07区江田友樹光岡小・教
15日田市第1日08区高瀬隼統九州共立大学
16玖珠郡第1日01区森亮子新日鐵住金大分
16玖珠郡第1日02区中村雄人玖珠町役場
16玖珠郡第1日03区姫野直人JA玖珠九重
16玖珠郡第1日04区姫野明人日鉄住金ビジネスサークル
16玖珠郡第1日05区衞藤玲也崇城大学
16玖珠郡第1日06区河野祐司玖珠町教委
16玖珠郡第1日07区佐藤勝人穴井製材所
16玖珠郡第1日08区松本健聖玖珠自衛隊

 

2019 第2日 区間エントリー

【2019 第2日 区間エントリー】

No.チーム日程区間選手所属
01大分市第2日01区渡邊智也大分市消防局
01大分市第2日02区平田洋一九州電力
01大分市第2日03区鴛海奉守永冨脳神経外科病院
01大分市第2日04区後藤航大津留小・教
01大分市第2日05区神志那優輝大分市消防局
01大分市第2日06区倉野峻丞大分市消防局
02別府市第2日01区梅木尊教湯布院自衛隊
02別府市第2日02区平林照光別府自衛隊
02別府市第2日03区河村剛別府自衛隊
02別府市第2日04区西大地別府自衛隊
02別府市第2日05区嶋大興立教大学
02別府市第2日06区坂井徹成別府自衛隊
03日田市第2日01区室井勇吾中央発条工業
03日田市第2日02区足立将太日田消防署
03日田市第2日03区中島勝憲江田製材所
03日田市第2日04区判田宏一自営業
03日田市第2日05区三笘天義日本管財
03日田市第2日06区伊藤竜一日田市役所
04竹田市第2日01区吉野空大分大学
04竹田市第2日02区鳥倉覧維竹田市役所
04竹田市第2日03区佐田修一竹田整備工場
04竹田市第2日04区三辻成春土居燃料
04竹田市第2日05区山田泰史日本文理大学
04竹田市第2日06区志賀祥一市社会福祉協議会
05玖珠郡第2日01区河島大輝九重町役場
05玖珠郡第2日02区吉原純司玖珠町教委
05玖珠郡第2日03区森浩二郎玖珠自衛隊
05玖珠郡第2日04区濱田晃寿玖珠自衛隊
05玖珠郡第2日05区佐藤黎治大分大学
05玖珠郡第2日06区衛藤雅浩加藤病院
06豊後大野市第2日01区白石晃平創成エンジニアリング
06豊後大野市第2日02区泥谷和幸大分工業高・教
06豊後大野市第2日03区野村友伸豊後大野市農林業振興公社
06豊後大野市第2日04区三浦浩二社豊後大野市消防本部
06豊後大野市第2日05区安藤貴信北九州市立大学
06豊後大野市第2日06区大里忠督豊後大野市消防本部
07佐伯市第2日01区田村諭弥佐伯市消防署
07佐伯市第2日02区市原大志自営業
07佐伯市第2日03区河原尚志佐伯市役所
07佐伯市第2日04区宿野圭佑大分高専
07佐伯市第2日05区河野龍也日本文理大学
07佐伯市第2日06区岡田泰典ダイハツ九州
08豊後高田市第2日01区尼子啓豊後高田市役所
08豊後高田市第2日02区小池悠介豊後高田市役所
08豊後高田市第2日03区有馬義信大分県庁
08豊後高田市第2日04区大鍛治秀優別府自衛隊
08豊後高田市第2日05区安藤雅也拓殖大学
08豊後高田市第2日06区熊野真吉ウェルビー
09杵築市第2日01区岡村和哉日本文理大学
09杵築市第2日02区阿部史尚杵築速見消防組合
09杵築市第2日03区麻生健一ジェイデバイス
09杵築市第2日04区佐藤俊宏自営業
09杵築市第2日05区糸長建人ケイティーエス
09杵築市第2日06区安部康暢大分キヤノン
10臼杵市第2日01区児玉洋一郎臼杵市消防署
10臼杵市第2日02区児玉達郎ワンデイインプラント
10臼杵市第2日03区三重野郁雄JSC大分
10臼杵市第2日04区小原祐生フンドーキン醤油
10臼杵市第2日05区松下源記大分大学
10臼杵市第2日06区渡辺陽介臼杵市消防署
11国東市・東国東郡第2日01区吉崎正行宮川仏壇
11国東市・東国東郡第2日02区鹿島将大大分県庁
11国東市・東国東郡第2日03区永畑正永畑電工
11国東市・東国東郡第2日04区松本有起ジュンク堂書店
11国東市・東国東郡第2日05区柿本友彦児玉病院
11国東市・東国東郡第2日06区平田和彦ジェイデバイス
12由布市第2日01区三浦通湯布院自衛隊
12由布市第2日02区手嶋純輝大分大学
12由布市第2日03区澤村貴司湯布院自衛隊
12由布市第2日04区山夲悠矢大分大学
12由布市第2日05区安西佑騎家事手伝い
12由布市第2日06区佐藤征一新日鐵住金大分
13速見郡第2日01区西鶴泰人別府自衛隊
13速見郡第2日02区幸松裕文清家石油
13速見郡第2日03区藤川義則藤川農園
13速見郡第2日04区平野勇太別府市役所
13速見郡第2日05区寺田康平日本文理大学
13速見郡第2日06区鈴木聖矢別府市役所
14中津市第2日01区高野貴道中津消防署
14中津市第2日02区長尾淳平中津市役所
14中津市第2日03区川上清敬中津コスモス電機
14中津市第2日04区仲摩圭之助JR九州
14中津市第2日05区中原義浩竹田南高・教
14中津市第2日06区中嶋椎南北九州大学
15宇佐市第2日01区安部暢大分キヤノン
15宇佐市第2日02区木之下翔太柳ヶ浦高・教
15宇佐市第2日03区安部修司ハローワーク
15宇佐市第2日04区高藤夕揮海田市自衛隊
15宇佐市第2日05区廣岡隆二広美社
15宇佐市第2日06区小野烈四日市郵便局
16津久見市第2日01区江藤靖雅津久見第一中・教
16津久見市第2日02区渡辺将伍JAおおいた
16津久見市第2日03区石川章一家事手伝い
16津久見市第2日04区田中秀貴県立農業大学校・職
16津久見市第2日05区小手川寛弥中津東高・教
16津久見市第2日06区岩﨑友希津久見市役所

 

2019 第3日 区間エントリー

【2019 第3日 区間エントリー】

No.チーム日程区間選手所属
01大分市第3日01区重田一成ソレイユ
01大分市第3日02区宇都寿哉大分市消防局
01大分市第3日03区田中大地大分市消防局
01大分市第3日04区北村宙夢日本文理大学
01大分市第3日05区七里雄大門司植物防疫所
01大分市第3日06区有薗康博JSC大分
01大分市第3日07区十川裕次ソレイユ
01大分市第3日08区神志那優輝大分市消防局
02別府市第3日01区大野力市綜合振興センター
02別府市第3日02区浦川良夢別府自衛隊
02別府市第3日03区梅木尊教湯布院自衛隊
02別府市第3日04区荒巻翼別府自衛隊
02別府市第3日05区大原将隆別府自衛隊
02別府市第3日06区木村孝広湯布院自衛隊
02別府市第3日07区三重野正道木下医院
02別府市第3日08区中井祐人日本文理大学
03日田市第3日01区衛藤勇喜中央発条工業
03日田市第3日02区田吹隆一日田市役所
03日田市第3日03区佐藤達也日田消防署
03日田市第3日04区高瀬隼統九州共立大学
03日田市第3日05区竹谷真人グリーン発電大分
03日田市第3日06区伊藤竜一日田市役所
03日田市第3日07区中島勝憲江田製材所
03日田市第3日08区川原幸治日田市役所
04竹田市第3日01区志賀勇輝大分中村病院
04竹田市第3日02区吉良進竹田市役所
04竹田市第3日03区新地義昭大久保病院
04竹田市第3日04区志賀篤竹田市消防本部
04竹田市第3日05区佐藤雄太大分中村病院
04竹田市第3日06区志賀直樹竹田市役所
04竹田市第3日07区志賀太一大分県庁
04竹田市第3日08区吉野隆史竹田市消防本部
05玖珠郡第3日01区姫野明人日鉄住金ビジネスサービス
05玖珠郡第3日02区姫野直人JA玖珠九重
05玖珠郡第3日03区麻生拓哉玖珠自衛隊
05玖珠郡第3日04区濱田晃寿玖珠自衛隊
05玖珠郡第3日05区高森達弥玖珠自衛隊
05玖珠郡第3日06区小野誠介玖珠町役場
05玖珠郡第3日07区衞藤玲也崇城大学
05玖珠郡第3日08区佐藤勝人穴井製材所
06豊後大野市第3日01区麻生樹創価大学
06豊後大野市第3日02区佐藤剛志豊後大野市消防本部
06豊後大野市第3日03区後藤佳希創成エンジニアリング
06豊後大野市第3日04区栗田和成育葉産業
06豊後大野市第3日05区土谷智紀日本文理大学
06豊後大野市第3日06区三浦寛士三重町土地改良区
06豊後大野市第3日07区三嶋晃宏豊後大野市役所
06豊後大野市第3日08区三浦佑一郎寿し虎
07佐伯市第3日01区古川育也フンドーキン醤油
07佐伯市第3日02区丸山雅裕ダイプロ
07佐伯市第3日03区大隈恒大分県庁
07佐伯市第3日04区柳井隆志佐伯重工業
07佐伯市第3日05区束木原次義ソニー生命
07佐伯市第3日06区染矢雄二第一博愛寮
07佐伯市第3日07区岡田泰典ダイハツ九州
07佐伯市第3日08区後藤光希佐伯市役所
08豊後高田市第3日01区福田有馬国士舘大学
08豊後高田市第3日02区大畑祐樹栗元石油
08豊後高田市第3日03区有馬義信大分県庁
08豊後高田市第3日04区西田巨樹豊後高田市役所
08豊後高田市第3日05区高司悠佑高田中・教
08豊後高田市第3日06区金澤健水産試験場浅海
08豊後高田市第3日07区佐藤孝幸大分キヤノン
08豊後高田市第3日08区石元公明九州瑞穂
09杵築市第3日01区佐藤隆佑昭和電工
09杵築市第3日02区吉川昌宏JAフーズおおいた
09杵築市第3日03区小石貢司杵築市役所
09杵築市第3日04区桑原良輝拓殖大学
09杵築市第3日05区佐藤稔英杵築速見消防組合
09杵築市第3日06区塚本征寛つかもとスポーツ整体院
09杵築市第3日07区安部康暢大分キヤノン
09杵築市第3日08区工藤達也杵築市役所
10臼杵市第3日01区梅津圭佑フンドーキン醤油
10臼杵市第3日02区大戸強平戸高鉱業社
10臼杵市第3日03区渡辺陽介臼杵市消防署
10臼杵市第3日04区久野高志フンドーキン醤油
10臼杵市第3日05区児玉達郎ワンデイインプラント
10臼杵市第3日06区小松英樹JSC大分
10臼杵市第3日07区三浦和也葵機械工業
10臼杵市第3日08区亀井栄一大分キヤノン
11国東市・東国東郡第3日01区吉武佑太郎武蔵郵便局
11国東市・東国東郡第3日02区有馬実輝哉福岡大学
11国東市・東国東郡第3日03区清和大貴熊本学園大学
11国東市・東国東郡第3日04区岩本孝信別府自衛隊
11国東市・東国東郡第3日05区宮本康平宮崎大学
11国東市・東国東郡第3日06区堂園一徹ニッポンレンタカー
11国東市・東国東郡第3日07区一丸泰広国東市消防署
11国東市・東国東郡第3日08区長木将斗佐賀大学
12由布市第3日01区光武巧湯布院自衛隊
12由布市第3日02区寺原浩平湯布院自衛隊
12由布市第3日03区工藤俊昌工藤農園
12由布市第3日04区日野雅也日野装飾
12由布市第3日05区柴田恭兵JR九州
12由布市第3日06区松林和幸湯布院自衛隊
12由布市第3日07区井出浩司湯布院自衛隊
12由布市第3日08区麻生勇介城西大学
13速見郡第3日01区阿部傑杵築速見消防組合
13速見郡第3日02区大川滉貴別府市役所
13速見郡第3日03区河野英樹日出町教委
13速見郡第3日04区勝田レイトンAPU・職
13速見郡第3日05区宇都宮潤也大分県庁
13速見郡第3日06区河野幸夫別府市役所
13速見郡第3日07区成松拓郎日出町教委
13速見郡第3日08区東田竜弥湯布院自衛隊
14中津市第3日01区大津留篤ダイハツ九州
14中津市第3日02区古野鷹輔中津消防署
14中津市第3日03区篠崎洋平ダイハツ九州
14中津市第3日04区塩内広祐ダイハツ九州
14中津市第3日05区高倉靖広中津消防署
14中津市第3日06区吉原裕智宇佐西部中・教
14中津市第3日07区元近啓之中津消防署
14中津市第3日08区友松真吾ダイハツ九州
15宇佐市第3日01区津々見真一大分市医師会
15宇佐市第3日02区矢山秀幸湯布院自衛隊
15宇佐市第3日03区隈田祐介妻垣荘
15宇佐市第3日04区石田善彦吉野プラスティックス
15宇佐市第3日05区川畑怜央九州総合スポーツカレッジ
15宇佐市第3日06区吉村清隆ジェイデバイス
15宇佐市第3日07区小森貴洋小森建設
15宇佐市第3日08区後藤貴裕TOTOファインセラミックス
16津久見市第3日01区日下範樹新日鐵住金大分
16津久見市第3日02区田中秀貴県立農業大学校・職
16津久見市第3日03区小手川晴崇ダイプロ南部販売
16津久見市第3日04区上田忠弥大分県庁
16津久見市第3日05区成松俊郎津久見市消防署
16津久見市第3日06区内田明浩津久見市役所
16津久見市第3日07区江藤靖雅津久見第一中・教
16津久見市第3日08区伊東顕太郎大分海運

 

2019 第4日 区間エントリー

2019 第4日 区間エントリー

No.チーム日程区間選手所属
01大分市第3日01区倉野峻丞大分市消防局
01大分市第3日02区後藤航大津留小・教
01大分市第3日03区宮本剛志大分市消防局
01大分市第3日04区関穂嵩日本文理大学
01大分市第3日05区鴛海奉守永冨脳神経外科病院
01大分市第3日06区渡邊智也大分市消防局
01大分市第3日07区米倉光祐日本文理大学
02別府市第3日01区古賀顕典ALSOK福岡
02別府市第3日02区浦川良夢別府自衛隊
02別府市第3日03区嶋大興立教大学
02別府市第3日04区平林照光別府自衛隊
02別府市第3日05区河村剛別府自衛隊
02別府市第3日06区坂井徹成別府自衛隊
02別府市第3日07区西大地別府自衛隊
03日田市第3日01区合谷直敏宮崎大学
03日田市第3日02区足立将太日田消防署
03日田市第3日03区穴井雄大中央発条工業
03日田市第3日04区三笘天義日本管財
03日田市第3日05区江田友樹光岡小・教
03日田市第3日06区佐藤達也日田消防署
03日田市第3日07区判田宏一自営業
04竹田市第3日01区吉野誠人日本文理大学
04竹田市第3日02区佐藤志鳳新日鐵住金大分
04竹田市第3日03区山田泰史日本文理大学
04竹田市第3日04区志賀祥一市社会福祉協議会
04竹田市第3日05区宮川剛竹田高・教
04竹田市第3日06区鳥倉覧維竹田市役所
04竹田市第3日07区三辻成春土居燃料
05玖珠郡第3日01区衛藤雅浩加藤病院
05玖珠郡第3日02区佐藤黎治大分大学
05玖珠郡第3日03区中村雄人玖珠町役場
05玖珠郡第3日04区松本健聖玖珠自衛隊
05玖珠郡第3日05区梅木清秀玖珠自衛隊
05玖珠郡第3日06区河島大輝九重町役場
05玖珠郡第3日07区姫野明人日鉄住金ビジネスサービス
06豊後大野市第3日01区大里忠督豊後大野市消防本部
06豊後大野市第3日02区佐藤剛志豊後大野市消防本部
06豊後大野市第3日03区安藤貴信北九州市立大学
06豊後大野市第3日04区泥谷和幸大分工業高・教
06豊後大野市第3日05区野村友伸豊後大野市農林業振興公社
06豊後大野市第3日06区白石晃平創成エンジニアリング
06豊後大野市第3日07区三嶋晃宏豊後大野市役所
07佐伯市第3日01区宿野圭佑大分高専
07佐伯市第3日02区市原大志自営業
07佐伯市第3日03区小川尚人大和冷機工業
07佐伯市第3日04区河野龍也日本文理大学
07佐伯市第3日05区戸髙博彦佐伯市役所
07佐伯市第3日06区大神良介やつか整形外科
07佐伯市第3日07区丸山雅裕ダイプロ
08豊後高田市第3日01区熊野真吉ウェルビー
08豊後高田市第3日02区大鍛治秀優別府自衛隊
08豊後高田市第3日03区成重諒豊後高田市役所
08豊後高田市第3日04区安藤雅也拓殖大学
08豊後高田市第3日05区石元公明九州瑞穂
08豊後高田市第3日06区尼子啓豊後高田市役所
08豊後高田市第3日07区岩尾始門LEED-TEC
09杵築市第3日01区佐藤俊宏自営業
09杵築市第3日02区阿部史尚杵築速見消防組合
09杵築市第3日03区吉田祐太朗杵築速見消防組合
09杵築市第3日04区糸長建人ケイティーエス
09杵築市第3日05区麻生健一ジェイデバイス
09杵築市第3日06区工藤達也杵築市役所
09杵築市第3日07区吉川昌宏JAフーズおおいた
10臼杵市第3日01区松下源記大分大学
10臼杵市第3日02区野中洋輝臼杵市消防署
10臼杵市第3日03区山本卓司臼杵市消防署
10臼杵市第3日04区武生大典フンドーキン醤油
10臼杵市第3日05区三重野郁雄JSC大分
10臼杵市第3日06区児玉洋一郎臼杵市消防署
10臼杵市第3日07区小原祐生フンドーキン醤油
11国東市・東国東郡第3日01区有馬実輝哉福岡大学
11国東市・東国東郡第3日02区矢野智也スガテック
11国東市・東国東郡第3日03区柿本友彦児玉病院
11国東市・東国東郡第3日04区松本有起ジュンク堂書店
11国東市・東国東郡第3日05区永畑正永畑電工
11国東市・東国東郡第3日06区鹿島将大大分県庁
11国東市・東国東郡第3日07区松崎寿彦国東市役所
12由布市第3日01区三浦通湯布院自衛隊
12由布市第3日02区山夲悠矢大分大学
12由布市第3日03区手嶋純輝大分大学
12由布市第3日04区松林和幸湯布院自衛隊
12由布市第3日05区澤村貴司湯布院自衛隊
12由布市第3日06区高井風馬大分大学
12由布市第3日07区工藤俊昌工藤農園
13速見郡第3日01区成松拓郎日出町教委
13速見郡第3日02区平野勇太別府市役所
13速見郡第3日03区寺田康平日本文理大学
13速見郡第3日04区土師悠作日出町役場
13速見郡第3日05区近藤伸行ジェイデバイス
13速見郡第3日06区鈴木聖矢別府市役所
13速見郡第3日07区阿部傑杵築速見消防組合
14中津市第3日01区中原義浩竹田南高・教
14中津市第3日02区高倉靖広中津消防署
14中津市第3日03区川野邦彦ダイハツ九州
14中津市第3日04区長尾淳平中津市役所
14中津市第3日05区徳永晴久カルソニックカンセイ
14中津市第3日06区後藤智晃ダイハツ九州
14中津市第3日07区仲摩圭之助JR九州
15宇佐市第3日01区廣岡隆二広美社
15宇佐市第3日02区高藤夕揮海田市自衛隊
15宇佐市第3日03区山口高明ダイハツ九州
15宇佐市第3日04区矢野陽介九州総合スポーツカレッジ
15宇佐市第3日05区小野烈今津郵便局
15宇佐市第3日06区矢山秀幸湯布院自衛隊
15宇佐市第3日07区木之下翔太柳ヶ浦高・教
16津久見市第3日01区田久保豊自営業
16津久見市第3日02区上田忠弥大分県庁
16津久見市第3日03区小手川寛弥中津東高・教
16津久見市第3日04区大隅壮一郎つくみイルカ島
16津久見市第3日05区松井達也松井アルファス
16津久見市第3日06区野崎誠治稲葉工業
16津久見市第3日07区渡辺将伍JAおおいた

 

2019 第5日 区間エントリー

【2019 第5日 区間エントリー】

順位記録選手所属
01大分市第5日01区宇都寿哉大分市消防局
01大分市第5日02区重田一成ソレイユ
01大分市第5日03区七里雄大門司植物防疫所
01大分市第5日04区新貝孝宏メディカルネットワーク
01大分市第5日05区関穂嵩日本文理大学
01大分市第5日06区米倉光祐日本文理大学
01大分市第5日07区北村宙夢日本文理大学
01大分市第5日08区宮本剛志大分市消防局
01大分市第5日09区神志那実果子大分キヤノン
01大分市第5日10区神志那優輝大分市消防局
02別府市第5日01区西大地別府自衛隊
02別府市第5日02区坂井徹成別府自衛隊
02別府市第5日03区平林照光別府自衛隊
02別府市第5日04区木村孝広湯布院自衛隊
02別府市第5日05区古賀顕典ALSOK福岡
02別府市第5日06区大野力市綜合振興センター
02別府市第5日07区仲井賢太大分銀行
02別府市第5日08区山本祐希城島高原オペレーションズ
02別府市第5日09区岡本美月家事手伝い
02別府市第5日10区嶋大興立教大学
03日田市第5日01区竹谷真人グリーン発電大分
03日田市第5日02区伊藤竜一日田市役所
03日田市第5日03区三笘天義日本管財
03日田市第5日04区中島勝憲江田製材所
03日田市第5日05区穴井雄大中央発条工業
03日田市第5日06区田吹隆一日田市役所
03日田市第5日07区衛藤勇喜中央発条工業
03日田市第5日08区判田宏一自営業
03日田市第5日09区重藤幸子朝日保育園
03日田市第5日10区足立将太日田消防署
04竹田市第5日01区志賀勇輝大分中村病院
04竹田市第5日02区志賀祥一市社会福祉協議会
04竹田市第5日03区佐藤雄太大分中村病院
04竹田市第5日04区志賀直樹竹田市役所
04竹田市第5日05区山田泰史日本文理大学
04竹田市第5日06区吉野誠人日本文理大学
04竹田市第5日07区佐藤志鳳新日鐵住金大分
04竹田市第5日08区三辻成春土居燃料
04竹田市第5日09区阿曽生友美竹田市役所
04竹田市第5日10区吉良進竹田市役所
05玖珠郡第5日01区衞藤玲也崇城大学
05玖珠郡第5日02区衛藤雅浩加藤病院
05玖珠郡第5日03区麻生拓哉玖珠自衛隊
05玖珠郡第5日04区小野誠介玖珠町役場
05玖珠郡第5日05区中村雄人玖珠町役場
05玖珠郡第5日06区佐藤黎治大分大学
05玖珠郡第5日07区姫野直人JA玖珠九重
05玖珠郡第5日08区佐藤勝人穴井製材所
05玖珠郡第5日09区浅野佳代子森中央小・教
05玖珠郡第5日10区濱田晃寿玖珠自衛隊
06豊後大野市第5日01区栗田和成育葉産業
06豊後大野市第5日02区大里忠督豊後大野市消防本部
06豊後大野市第5日03区三浦佑一郎寿し虎
06豊後大野市第5日04区三浦寛士三重町土地改良区
06豊後大野市第5日05区安藤貴信北九州市立大学
06豊後大野市第5日06区麻生樹創価大学
06豊後大野市第5日07区三嶋晃宏豊後大野市役所
06豊後大野市第5日08区藤原洋志鶴崎中・教
06豊後大野市第5日09区工藤佑華福岡大学
06豊後大野市第5日10区三浦浩二豊後大野市消防本部
07佐伯市第5日01区古川育也フンドーキン醤油
07佐伯市第5日02区岡田泰典ダイハツ九州
07佐伯市第5日03区戸髙博彦佐伯市役所
07佐伯市第5日04区渡辺大司佐伯中央病院
07佐伯市第5日05区柳井隆志佐伯重工業
07佐伯市第5日06区小川尚人大和冷機工業
07佐伯市第5日07区宿野圭佑大分高専
07佐伯市第5日08区束木原次義ソニー生命
07佐伯市第5日09区渡邉由香佐伯保育園
07佐伯市第5日10区後藤光希佐伯市役所
08豊後高田市第5日01区福田有馬国士舘大学
08豊後高田市第5日02区大鍛治秀優別府自衛隊
08豊後高田市第5日03区尼子啓豊後高田市役所
08豊後高田市第5日04区金澤健水産試験場浅海
08豊後高田市第5日05区安藤雅也拓殖大学
08豊後高田市第5日06区成重諒豊後高田市役所
08豊後高田市第5日07区河野友彰大分大学
08豊後高田市第5日08区岩尾始門LEED-TEC
08豊後高田市第5日09区清水菜央山口大学
08豊後高田市第5日10区大畑祐樹栗元石油
09杵築市第5日01区佐藤俊宏自営業
09杵築市第5日02区小石貢司杵築市役所
09杵築市第5日03区吉永真輝大分キヤノン
09杵築市第5日04区塚本征寛つかもとスポーツ整体院
09杵築市第5日05区吉田祐太朗杵築速見消防組合
09杵築市第5日06区桑原良輝拓殖大学
09杵築市第5日07区糸長建人ケイティーエス
09杵築市第5日08区安部康暢大分キヤノン
09杵築市第5日09区岩尾愛子大分農業文化公園
09杵築市第5日10区佐藤隆佑昭和電工
10臼杵市第5日01区大戸強平戸高鉱業社
10臼杵市第5日02区小原祐生フンドーキン醤油
10臼杵市第5日03区児玉洋一郎臼杵市消防署
10臼杵市第5日04区久野高志フンドーキン醤油
10臼杵市第5日05区松下源記大分大学
10臼杵市第5日06区梅津圭佑フンドーキン醤油
10臼杵市第5日07区山本卓司臼杵市消防署
10臼杵市第5日08区児玉達郎ワンデイインプラント
10臼杵市第5日09区東美沙大泊郵便局
10臼杵市第5日10区野中洋輝臼杵市消防署
11国東市・東国東郡第5日01区吉武佑太郎武蔵郵便局
11国東市・東国東郡第5日02区長木将斗佐賀大学
11国東市・東国東郡第5日03区平田和彦ジェイデバイス
11国東市・東国東郡第5日04区堂園一徹ニッポンレンタカー
11国東市・東国東郡第5日05区松本有起ジュンク堂書店
11国東市・東国東郡第5日06区岩本孝信別府自衛隊
11国東市・東国東郡第5日07区柿本友彦児玉病院
11国東市・東国東郡第5日08区一丸泰広国東市消防署
11国東市・東国東郡第5日09区平塚真菜佛教大学
11国東市・東国東郡第5日10区松崎寿彦国東市役所
12由布市第5日01区光武巧湯布院自衛隊
12由布市第5日02区柴田恭兵JR九州
12由布市第5日03区寺原浩平湯布院自衛隊
12由布市第5日04区二田水良一湯布院自衛隊
12由布市第5日05区手嶋純輝大分大学
12由布市第5日06区日野雅也日野装飾
12由布市第5日07区麻生勇介城西大学
12由布市第5日08区三浦通湯布院自衛隊
12由布市第5日09区吉村陽子和食もみじ
12由布市第5日10区井出浩司湯布院自衛隊
13速見郡第5日01区宇都宮潤也大分県庁
13速見郡第5日02区東田竜弥湯布院自衛隊
13速見郡第5日03区幸松裕文清家石油
13速見郡第5日04区河野幸夫別府市役所
13速見郡第5日05区勝田レイトンAPU・職
13速見郡第5日06区土師悠作日出町役場
13速見郡第5日07区大川滉貴別府市役所
13速見郡第5日08区平野勇太別府市役所
13速見郡第5日09区山本直子メディカルプラネット
13速見郡第5日10区寺田康平日本文理大学
14中津市第5日01区中嶋椎南北九州市立大学
14中津市第5日02区中原義浩竹田南高・教
14中津市第5日03区古野鷹輔中津消防署
14中津市第5日04区川上清敬中津コスモス電機
14中津市第5日05区川野邦彦ダイハツ九州
14中津市第5日06区北野謙蔵ダイハツ九州
14中津市第5日07区後藤智晃ダイハツ九州
14中津市第5日08区吉原裕智宇佐西部中・教
14中津市第5日09区大塚彩也香九州総合スポーツカレッジ
14中津市第5日10区友松真吾ダイハツ九州
15宇佐市第5日01区弓場大輝ダイハツ九州
15宇佐市第5日02区小森貴洋小森建設
15宇佐市第5日03区木村泰秀新日鐵住金大分
15宇佐市第5日04区吉村清隆ジェイデバイス
15宇佐市第5日05区廣岡隆二広美社
15宇佐市第5日06区高藤夕揮海田市自衛隊
15宇佐市第5日07区矢野陽介九州総合スポーツカレッジ
15宇佐市第5日08区石田善彦吉野プラスティックス
15宇佐市第5日09区吉田由里子フィットネスUSA
15宇佐市第5日10区津々見真一大分市医師会
16津久見市第5日01区江藤靖雅津久見第一中・教
16津久見市第5日02区成松俊郎津久見市消防署
16津久見市第5日03区石川章一家事手伝い
16津久見市第5日04区田中秀貴県立農業大学校・職
16津久見市第5日05区日下範樹新日鐵住金大分
16津久見市第5日06区伊東顕太郎大分海運
16津久見市第5日07区田久保豊自営業
16津久見市第5日08区小手川寛弥中津東高・教
16津久見市第5日09区生野遥津久見第一中・教
16津久見市第5日10区大隅壮一郎つくみイルカ島

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第61回 県内一周 大分合同駅伝競走は2019年2月18日 (月) ~ 22日 (金) の5日間にわたり開催。各日のスタート時刻は以下の通りです。

 

スタート時刻

  • 第1日 2月18日(月) 09:00
  • 第2日 2月19日(火) 10:00
  • 第3日 2月20日(水) 08:00
  • 第4日 2月21日(木) 09:00
  • 第5日 2月22日(金) 08:00

 

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました