【大分県内一周駅伝 2019】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

春季県体 第61回
県内一周 大分合同駅伝競走

(2019年2月18日 ~ 22日)

大分県内一周駅伝2019画像
img via: 県内一周大分合同駅伝競走 | 大分合同新聞プレミアムオンライン Gate

春季県体 第61回 県内一周 大分合同駅伝競走が2019年2月18日 (月) ~ 22日 (金) の5日間、39区間390.6kmで開催されます。ここでは、大分県内一周駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 大分県内一周駅伝 結果・速報

2019 チーム総合結果

県内一周大分合同駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第61回大会は、大分市が21:33:58で10年連続41回目の総合優勝を飾りました。

参考

 

第61回 大分合同駅伝競走 1日目 総集編

動画: 第1日 第2日 第3日 第4日 最終日 開会式 選手宣誓

【チーム総合結果】

  1. 21:33:58  大分市
  2. 21:56:33  竹田市
  3. 22:08:17  豊後大野市
  4. 22:25:27  日田市
  5. 22:27:38  杵築市
  6. 22:33:21  佐伯市
  7. 22:33:24  豊後高田市
  8. 22:36:25  由布市
  9. 22:39:04  国東市・東国東郡
  10. 22:39:53  別府市
  11. 22:42:35  臼杵市
  12. 22:45:34  玖珠郡
  13. 23:02:06  宇佐市
  14. 23:14:55  速見郡
  15. 24:39:14  中津市
  16. 25:26:58  津久見市

2019 第1日01区(3.7km)女子

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

大会初日 大分合同新聞社前をスタートする女子ランナーたち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:07 後藤みのり 豊後大野市 0:12:07 1
2 0:12:44 鹿内弥生 大分市 0:12:44 2
3 0:13:20 岩尾愛子 杵築市 0:13:20 3
4 0:13:22 平塚真菜 国東市・東国東郡 0:13:22 4
5 0:13:24 佐藤美里 竹田市 0:13:24 5
6 0:13:25 大塚彩也香 中津市 0:13:25 6
7 0:13:30 古川千聖 由布市 0:13:30 7
8 0:13:33 重藤幸子 日田市 0:13:33 8
9 0:13:59 東美沙 臼杵市 0:13:59 9
10 0:14:07 上杉円香 佐伯市 0:14:07 10
11 0:14:25 岡本美月 別府市 0:14:25 11
12 0:14:26 藤波奈美 豊後高田市 0:14:26 12
13 0:14:37 森亮子 玖珠郡 0:14:37 13
14 0:15:02 小野あさ枝 速見郡 0:15:02 14
15 0:15:47 吉田由里子 宇佐市 0:15:47 15
16 0:18:54 生野遥 津久見市 0:18:54 16

2019 第1日02区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:47 福田有馬 豊後高田市 0:49:13 3
2 0:35:11 宮本剛志 大分市 0:47:55 1
3 0:35:37 田吹隆一 日田市 0:49:10 2
4 0:35:57 中村雄人 玖珠郡 0:50:34 9
5 0:36:06 川野邦彦 中津市 0:49:31 5
6 0:36:31 吉田祐太朗 杵築市 0:49:51 6
7 0:36:35 淵喜輝 別府市 0:51:00 10
8 0:36:42 麻生勇介 由布市 0:50:12 7
9 0:36:52 佐藤志鳳 竹田市 0:50:16 8
10 0:37:07 小川尚人 佐伯市 0:51:14 11
11 0:37:13 麻生樹 豊後大野市 0:49:20 4
12 0:37:23 梅津圭佑 臼杵市 0:51:22 12
13 0:38:09 勝田レイトン 速見郡 0:53:11 14
14 0:38:25 矢野陽介 宇佐市 0:54:12 15
15 0:39:20 伊東顕太郎 津久見市 0:58:14 16
16 0:39:29 宮本康平 国東市・東国東郡 0:52:51 13

2019 第1日03区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:05 十川裕次 大分市 1:22:00 1
2 0:35:00 姫野直人 玖珠郡 1:25:34 6
3 0:35:10 山夲悠矢 由布市 1:25:22 5
4 0:35:14 衛藤勇喜 日田市 1:24:24 2
5 0:35:21 三浦寛士 豊後大野市 1:24:41 3
6 0:35:30 柳井隆志 佐伯市 1:26:44 11
7 0:35:36 河野友彰 豊後高田市 1:24:49 4
8 0:35:43 仲井賢太 別府市 1:26:43 10
9 0:35:44 志賀勇輝 竹田市 1:26:00 8
10 0:35:50 有馬実輝哉 国東市・東国東郡 1:28:41 13
11 0:36:01 吉川昌宏 杵築市 1:25:52 7
12 0:36:05 山本卓司 臼杵市 1:27:27 12
13 0:36:32 高倉靖広 中津市 1:26:03 9
14 0:36:53 土師悠作 速見郡 1:30:04 14
15 0:36:54 津々見真一 宇佐市 1:31:06 15
16 0:37:50 田久保豊 津久見市 1:36:04 16

2019 第1日04区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:46 成重諒 豊後高田市 2:01:35 2
2 0:37:33 日野雅也 由布市 2:02:55 4
3 0:37:35 米倉光祐 大分市 1:59:35 1
4 0:38:07 穴井雄大 日田市 2:02:31 3
5 0:38:16 大川滉貴 速見郡 2:08:20 14
6 0:38:24 吉野誠人 竹田市 2:04:24 6
7 0:38:33 佐藤剛志 豊後大野市 2:03:14 5
8 0:38:43 丸山雅裕 佐伯市 2:05:27 9
9 0:38:48 岩本孝信 国東市・東国東郡 2:07:29 13
10 0:38:55 大野力 別府市 2:05:38 10
11 0:38:57 姫野明人 玖珠郡 2:04:31 7
12 0:39:10 武生大典 臼杵市 2:06:37 11
13 0:39:13 山口高明 宇佐市 2:10:19 15
14 0:39:17 佐藤隆佑 杵築市 2:05:09 8
15 0:41:24 友松真吾 中津市 2:07:27 12
16 0:45:48 大隅壮一郎 津久見市 2:21:52 16

2019 第1日05区(10.4km)結果

臼杵市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:43 関穂嵩 大分市 2:32:18 1
2 0:34:41 古賀顕典 別府市 2:40:19 9
3 0:34:50 野中洋輝 臼杵市 2:41:27 11
4 0:34:59 三浦浩二 豊後大野市 2:38:13 3
5 0:35:09 塚本征寛 杵築市 2:40:18 8
6 0:35:31 衞藤玲也 玖珠郡 2:40:02 7
7 0:35:33 志賀篤 竹田市 2:39:57 6
8 0:35:34 岩尾始門 豊後高田市 2:37:09 2
9 0:35:41 松林和幸 由布市 2:38:36 4
10 0:35:55 戸髙博彦 佐伯市 2:41:22 10
11 0:35:59 松崎寿彦 国東市・東国東郡 2:43:28 12
12 0:36:21 合谷直敏 日田市 2:38:52 5
13 0:37:04 後藤智晃 中津市 2:44:31 13
14 0:37:08 西鶴泰人 速見郡 2:45:28 14
15 0:38:00 後藤貴裕 宇佐市 2:48:19 15
16 0:46:15 成松俊郎 津久見市 3:08:07 16

2019 第1日06区(8.8km)結果

上青江・垣篭バス停前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:33 下郡潤平 大分市 3:00:51 1
2 0:29:04 土谷智紀 豊後大野市 3:07:17 3
3 0:29:10 志賀太一 竹田市 3:09:07 6
4 0:29:11 阿部傑 速見郡 3:14:39 14
5 0:29:15 西田巨樹 豊後高田市 3:06:24 2
6 0:29:32 日下範樹 津久見市 3:37:39 16
7 0:29:34 塩内広祐 中津市 3:14:05 13
8 0:29:35 矢野智也 国東市・東国東郡 3:13:03 12
9 0:29:38 大戸強平 臼杵市 3:11:05 8
10 0:29:39 財津広樹 日田市 3:08:31 4
11 0:29:44 荒巻翼 別府市 3:10:03 7
12 0:29:57 後藤光希 佐伯市 3:11:19 11
13 0:30:05 工藤俊昌 由布市 3:08:41 5
14 0:30:56 工藤達也 杵築市 3:11:14 9
15 0:31:12 河野祐司 玖珠郡 3:11:14 10
16 0:32:14 川畑怜央 宇佐市 3:20:33 15

2019 第1日07区(6.0km)スーパーシニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:05 石田善彦 宇佐市 3:40:38 15
2 0:20:44 宮川剛 竹田市 3:29:51 3
3 0:20:55 吉原裕智 中津市 3:35:00 12
4 0:21:14 二田水良一 由布市 3:29:55 4
5 0:21:22 佐藤勝人 玖珠郡 3:32:36 8
6 0:21:35 江田友樹 日田市 3:30:06 5
7 0:21:45 河野英樹 速見郡 3:36:24 14
8 0:21:53 平川浩行 臼杵市 3:32:58 9
9 0:22:06 大塚陽三 杵築市 3:33:20 10
10 0:22:08 小手川忠嗣 大分市 3:22:59 1
11 0:22:25 益田英雄 別府市 3:32:28 7
12 0:22:30 市原宏之 佐伯市 3:33:49 11
13 0:22:41 藤重博明 豊後高田市 3:29:05 2
14 0:23:00 岡野正和 豊後大野市 3:30:17 6
15 0:23:20 中野宗博 国東市・東国東郡 3:36:23 13
16 0:23:46 石井修三 津久見市 4:01:25 16

2019 第1日08区(10.8km)結果

佐伯市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:36 桑原良輝 杵築市 4:06:56 5
2 0:34:30 後藤航大 大分市 3:57:29 1
3 0:34:32 浦川良夢 別府市 4:07:00 6
4 0:35:07 吉良進 竹田市 4:04:58 2
5 0:36:18 古川育也 佐伯市 4:10:07 10
6 0:36:28 井出浩司 由布市 4:06:23 3
7 0:36:52 松本健聖 玖珠郡 4:09:28 9
8 0:37:08 吉武佑太郎 国東市・東国東郡 4:13:31 13
9 0:37:19 高瀬隼統 日田市 4:07:25 7
10 0:37:26 大畑祐樹 豊後高田市 4:06:31 4
10 0:37:26 三浦佑一郎 豊後大野市 4:07:43 8
12 0:37:27 久野高志 臼杵市 4:10:25 11
13 0:37:46 北野謙蔵 中津市 4:12:46 12
14 0:38:50 成松拓郎 速見郡 4:15:14 14
15 0:39:16 矢山秀幸 宇佐市 4:19:54 15
16 0:42:45 上田忠弥 津久見市 4:44:10 16

2019 第2日01区(6.2km)結果

大会2日目 佐伯市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:01 渡邊智也 大分市 4:17:30 1
2 0:20:33 尼子啓 豊後高田市 4:27:04 3
3 0:20:39 白石晃平 豊後大野市 4:28:22 6
4 0:20:52 吉野空 竹田市 4:25:50 2
5 0:21:05 岡村和哉 杵築市 4:28:01 5
6 0:21:07 西鶴泰人 速見郡 4:36:21 13
7 0:21:10 田村諭弥 佐伯市 4:31:17 9
8 0:21:16 三浦通 由布市 4:27:39 4
9 0:21:24 児玉洋一郎 臼杵市 4:31:49 11
10 0:21:29 吉崎正行 国東市・東国東郡 4:35:00 12
11 0:21:37 梅木尊教 別府市 4:28:37 7
12 0:21:49 河島大輝 玖珠郡 4:31:17 9
13 0:22:17 室井勇吾 日田市 4:29:42 8
14 0:22:41 安部暢 宇佐市 4:42:35 15
15 0:23:40 高野貴道 中津市 4:36:26 14
16 0:23:53 江藤靖雅 津久見市 5:08:03 16

2019 第2日02区(10.5km)結果

弥生・旧焼肉園前にフィニッシュする選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:38 手嶋純輝 由布市 5:02:17 3
2 0:35:00 平田洋一 大分市 4:52:30 1
3 0:35:08 鳥倉覧維 竹田市 5:00:58 2
4 0:35:28 足立将太 日田市 5:05:10 8
5 0:35:42 市原大志 佐伯市 5:06:59 9
6 0:35:57 鹿島将大 国東市・東国東郡 5:10:57 12
7 0:36:20 木之下翔太 宇佐市 5:18:55 15
8 0:36:23 泥谷和幸 豊後大野市 5:04:45 6
9 0:36:30 平林照光 別府市 5:05:07 7
10 0:36:32 小池悠介 豊後高田市 5:03:36 4
10 0:36:32 児玉達郎 臼杵市 5:08:21 10
12 0:36:38 阿部史尚 杵築市 5:04:39 5
13 0:36:43 長尾淳平 中津市 5:13:09 13
14 0:38:17 吉原純司 玖珠郡 5:09:34 11
15 0:38:42 幸松裕文 速見郡 5:15:03 14
16 0:46:45 渡辺将伍 津久見市 5:54:48 16

2019 第2日03区(4.2km)シニア

野津中央公民館前を再スタートするシニア区間の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:31 河村剛 別府市 5:19:38 5
2 0:14:45 有馬義信 豊後高田市 5:18:21 4
3 0:14:49 鴛海奉守 大分市 5:07:19 1
4 0:14:55 佐田修一 竹田市 5:15:53 2
5 0:14:59 中島勝憲 日田市 5:20:09 6
6 0:15:05 河原尚志 佐伯市 5:22:04 9
7 0:15:20 澤村貴司 由布市 5:17:37 3
8 0:15:27 森浩二郎 玖珠郡 5:25:01 11
9 0:15:34 三重野郁雄 臼杵市 5:23:55 10
10 0:15:35 野村友伸 豊後大野市 5:20:20 7
11 0:15:42 永畑正 国東市・東国東郡 5:26:39 12
12 0:15:47 川上清敬 中津市 5:28:56 13
13 0:16:11 藤川義則 速見郡 5:31:14 14
14 0:16:20 安部修司 宇佐市 5:35:15 15
15 0:16:36 麻生健一 杵築市 5:21:15 8
16 0:17:45 石川章一 津久見市 6:12:33 16

2019 第2日04区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:45 後藤航大 大分市 5:44:04 1
2 0:36:55 山夲悠矢 由布市 5:54:32 3
3 0:37:38 松本有起 国東市・東国東郡 6:04:17 11
4 0:37:44 高藤夕揮 宇佐市 6:12:59 15
5 0:37:57 三浦浩二 豊後大野市 5:58:17 6
6 0:38:10 三辻成春 竹田市 5:54:03 2
7 0:38:23 小原祐生 臼杵市 6:02:18 10
8 0:38:24 西大地 別府市 5:58:02 5
9 0:38:25 宿野圭佑 佐伯市 6:00:29 8
10 0:38:46 仲摩圭之助 中津市 6:07:42 13
11 0:38:58 判田宏一 日田市 5:59:07 7
12 0:39:01 大鍛治秀優 豊後高田市 5:57:22 4
13 0:39:20 佐藤俊宏 杵築市 6:00:35 9
14 0:39:36 濱田晃寿 玖珠郡 6:04:37 12
15 0:40:40 平野勇太 速見郡 6:11:54 14
16 0:42:22 田中秀貴 津久見市 6:54:55 16

2019 第2日05区(13.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:45 山田泰史 竹田市 6:35:48 2
2 0:43:31 安藤貴信 豊後大野市 6:41:48 3
3 0:45:41 神志那優輝 大分市 6:29:45 1
4 0:45:57 嶋大興 別府市 6:43:59 4
5 0:45:58 佐藤黎治 玖珠郡 6:50:35 11
6 0:46:13 廣岡隆二 宇佐市 6:59:12 15
7 0:46:30 寺田康平 速見郡 6:58:24 14
8 0:46:41 松下源記 臼杵市 6:48:59 10
9 0:47:03 河野龍也 佐伯市 6:47:32 8
10 0:47:16 糸長建人 杵築市 6:47:51 9
11 0:47:29 小手川寛弥 津久見市 7:42:24 16
12 0:47:45 柿本友彦 国東市・東国東郡 6:52:02 12
13 0:47:48 三笘天義 日田市 6:46:55 7
14 0:47:53 安藤雅也 豊後高田市 6:45:15 5
15 0:50:17 中原義浩 中津市 6:57:59 13
16 0:51:28 安西佑騎 由布市 6:46:00 6

2019 第2日06区(9.4km)結果

竹田市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:42 志賀祥一 竹田市 7:09:30 2
2 0:33:48 倉野峻丞 大分市 7:03:33 1
3 0:33:57 大里忠督 豊後大野市 7:15:45 3
4 0:34:17 坂井徹成 別府市 7:18:16 4
5 0:34:27 岡田泰典 佐伯市 7:21:59 7
6 0:34:45 伊藤竜一 日田市 7:21:40 5
7 0:34:50 平田和彦 国東市・東国東郡 7:26:52 12
8 0:35:44 衛藤雅浩 玖珠郡 7:26:19 11
9 0:35:52 安部康暢 杵築市 7:23:43 9
10 0:36:01 中嶋椎南 中津市 7:34:00 13
11 0:36:02 渡辺陽介 臼杵市 7:25:01 10
12 0:36:16 小野烈 宇佐市 7:35:28 14
13 0:36:26 熊野真吉 豊後高田市 7:21:41 6
14 0:36:43 佐藤征一 由布市 7:22:43 8
15 0:37:48 鈴木聖矢 速見郡 7:36:12 15
16 0:40:11 岩﨑友希 津久見市 8:22:35 16

2019 第3日01区(12.4km)結果

大会3日目 竹田市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:44 福田有馬 豊後高田市 8:05:25 5
2 0:45:21 麻生樹 豊後大野市 8:01:06 3
3 0:45:38 衛藤勇喜 日田市 8:07:18 6
4 0:45:50 重田一成 大分市 7:49:23 1
5 0:45:55 大野力 別府市 8:04:11 4
6 0:45:59 梅津圭佑 臼杵市 8:11:00 8
7 0:46:27 姫野明人 玖珠郡 8:12:46 10
8 0:46:53 志賀勇輝 竹田市 7:56:23 2
9 0:46:57 阿部傑 速見郡 8:23:09 13
10 0:47:09 日下範樹 津久見市 9:09:44 16
11 0:47:11 佐藤隆佑 杵築市 8:10:54 7
12 0:47:56 吉武佑太郎 国東市・東国東郡 8:14:48 12
13 0:48:05 津々見真一 宇佐市 8:23:33 14
14 0:49:21 古川育也 佐伯市 8:11:20 9
15 0:50:24 光武巧 由布市 8:13:07 11
16 0:55:37 大津留篤 中津市 8:29:37 15

2019 第3日02区(12.6km)結果

直入支所前にフィニッシュする選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:08 田吹隆一 日田市 8:47:26 5
2 0:40:54 浦川良夢 別府市 8:45:05 4
3 0:41:27 吉良進 竹田市 8:37:50 2
4 0:41:46 宇都寿哉 大分市 8:31:09 1
5 0:41:59 佐藤剛志 豊後大野市 8:43:05 3
6 0:42:31 姫野直人 玖珠郡 8:55:17 10
7 0:42:36 有馬実輝哉 国東市・東国東郡 8:57:24 11
8 0:42:58 丸山雅裕 佐伯市 8:54:18 8
9 0:43:03 吉川昌宏 杵築市 8:53:57 7
10 0:43:22 大戸強平 臼杵市 8:54:22 9
11 0:44:20 大川滉貴 速見郡 9:07:29 13
12 0:44:23 大畑祐樹 豊後高田市 8:49:48 6
13 0:45:04 矢山秀幸 宇佐市 9:08:37 14
14 0:45:51 古野鷹輔 中津市 9:15:28 15
15 0:45:54 寺原浩平 由布市 8:59:01 12
16 0:46:05 田中秀貴 津久見市 9:55:49 16

2019 第3日03区(7.0km)結果

庄内庁舎前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:45 田中大地 大分市 08:57:54 1
2 0:26:55 小石貢司 杵築市 09:20:52 7
3 0:26:58 新地義昭 竹田市 09:04:48 2
4 0:27:12 佐藤達也 日田市 09:14:38 5
5 0:27:18 工藤俊昌 由布市 09:26:19 12
6 0:27:34 清和大貴 国東市・東国東郡 09:24:58 11
7 0:27:44 渡辺陽介 臼杵市 09:22:06 8
8 0:27:49 篠崎洋平 中津市 09:43:17 15
9 0:27:57 大隈恒 佐伯市 09:22:15 9
10 0:28:03 後藤佳希 豊後大野市 09:11:08 3
11 0:28:04 麻生拓哉 玖珠郡 09:23:21 10
12 0:28:24 梅木尊教 別府市 09:13:29 4
13 0:28:48 有馬義信 豊後高田市 09:18:36 6
14 0:29:19 河野英樹 速見郡 09:36:48 13
15 0:29:45 隈田祐介 宇佐市 09:38:22 14
16 0:36:33 小手川晴崇 津久見市 10:32:22 16

2019 第3日04区(12.1km)結果

湯布院庁舎前にフィニッシュする選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:05 桑原良輝 杵築市 10:00:57 6
2 0:40:21 日野雅也 由布市 10:06:40 9
3 0:42:27 北村宙夢 大分市 09:40:21 1
4 0:42:40 勝田レイトン 速見郡 10:19:28 13
5 0:42:49 柳井隆志 佐伯市 10:05:04 8
6 0:43:06 岩本孝信 国東市・東国東郡 10:08:04 11
7 0:43:46 志賀篤 竹田市 09:48:34 2
8 0:43:48 塩内広祐 中津市 10:27:05 15
9 0:44:08 石田善彦 宇佐市 10:22:30 14
10 0:44:30 栗田和成 豊後大野市 09:55:38 3
11 0:44:44 荒巻翼 別府市 09:58:13 4
11 0:44:44 西田巨樹 豊後高田市 10:03:20 7
13 0:45:03 濱田晃寿 玖珠郡 10:08:24 12
14 0:45:06 久野高志 臼杵市 10:07:12 10
15 0:45:49 高瀬隼統 日田市 10:00:27 5
16 0:50:26 上田忠弥 津久見市 11:22:48 16

2019 第3日05区(9.7km)結果

豊後中村駅前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:56 七里雄大 大分市 10:11:17 1
2 0:31:29 土谷智紀 豊後大野市 10:27:07 3
3 0:32:27 宮本康平 国東市・東国東郡 10:40:31 11
4 0:32:28 高倉靖広 中津市 10:59:33 15
5 0:32:31 佐藤雄太 竹田市 10:21:05 2
6 0:32:43 竹谷真人 日田市 10:33:10 5
7 0:32:57 児玉達郎 臼杵市 10:40:09 9
8 0:33:23 束木原次義 佐伯市 10:38:27 8
9 0:33:36 柴田恭兵 由布市 10:40:16 10
10 0:33:38 宇都宮潤也 速見郡 10:53:06 13
11 0:34:23 大原将隆 別府市 10:32:36 4
12 0:34:25 川畑怜央 宇佐市 10:56:55 14
13 0:34:27 高森達弥 玖珠郡 10:42:51 12
14 0:34:42 高司悠佑 豊後高田市 10:38:02 7
15 0:35:17 佐藤稔英 杵築市 10:36:14 6
16 0:40:13 成松俊郎 津久見市 12:03:01 16

2019 第3日06区(8.5km)シニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:40 三浦寛士 豊後大野市 10:55:47 3
2 0:29:29 塚本征寛 杵築市 11:05:43 5
3 0:29:36 松林和幸 由布市 11:09:52 8
4 0:29:54 志賀直樹 竹田市 10:50:59 2
5 0:29:58 伊藤竜一 日田市 11:03:08 4
6 0:30:12 有薗康博 大分市 10:41:29 1
7 0:30:18 吉原裕智 中津市 11:29:51 15
8 0:30:33 吉村清隆 宇佐市 11:27:28 14
9 0:30:42 染矢雄二 佐伯市 11:09:09 7
10 0:31:03 金澤健 豊後高田市 11:09:05 6
11 0:31:12 小松英樹 臼杵市 11:11:21 9
12 0:31:34 小野誠介 玖珠郡 11:14:25 12
13 0:31:36 河野幸夫 速見郡 11:24:42 13
14 0:31:40 堂園一徹 国東市・東国東郡 11:12:11 11
15 0:36:03 内田明浩 津久見市 12:39:04 16
16 0:39:31 木村孝広 別府市 11:12:07 10

2019 第3日07区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:45 十川裕次 大分市 11:17:14 1
2 0:36:51 三嶋晃宏 豊後大野市 11:32:38 3
3 0:38:36 井出浩司 由布市 11:48:28 7
4 0:38:37 志賀太一 竹田市 11:29:36 2
5 0:38:51 衞藤玲也 玖珠郡 11:53:16 12
6 0:38:54 岡田泰典 佐伯市 11:48:03 6
7 0:39:21 安部康暢 杵築市 11:45:04 5
8 0:39:38 一丸泰広 国東市・東国東郡 11:51:49 10
9 0:40:02 中島勝憲 日田市 11:43:10 4
10 0:40:25 小森貴洋 宇佐市 12:07:53 14
11 0:40:27 三浦和也 臼杵市 11:51:48 9
12 0:40:31 成松拓郎 速見郡 12:05:13 13
13 0:40:54 三重野正道 別府市 11:53:01 11
14 0:41:20 佐藤孝幸 豊後高田市 11:50:25 8
15 0:45:03 江藤靖雅 津久見市 13:24:07 15
リタイア 元近啓之 中津市

2019 第3日08区(10.4km)結果

日田市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:25 麻生勇介 由布市 12:21:53 6
2 0:34:27 神志那優輝 大分市 11:51:41 1
3 0:35:25 吉野隆史 竹田市 12:05:01 2
4 0:35:47 長木将斗 国東市・東国東郡 12:27:36 8
5 0:35:49 後藤光希 佐伯市 12:23:52 7
6 0:35:54 伊東顕太郎 津久見市 14:00:01 15
7 0:36:27 工藤達也 杵築市 12:21:31 5
8 0:36:32 三浦佑一郎 豊後大野市 12:09:10 3
9 0:36:49 友松真吾 中津市 14:11:26 16
10 0:36:50 川原幸治 日田市 12:20:00 4
11 0:37:14 後藤貴裕 宇佐市 12:45:07 14
12 0:37:22 石元公明 豊後高田市 12:27:47 9
13 0:37:24 佐藤勝人 玖珠郡 12:30:40 11
14 0:37:37 亀井栄一 臼杵市 12:29:25 10
15 0:38:27 中井祐人 別府市 12:31:28 12
16 0:39:19 東田竜弥 速見郡 12:44:32 13

2019 第4日01区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:23 吉野誠人 竹田市 12:42:24 2
2 0:37:32 宿野圭佑 佐伯市 13:01:24 6
3 0:37:34 廣岡隆二 宇佐市 13:22:41 13
4 0:38:01 大里忠督 豊後大野市 12:47:11 3
5 0:38:02 古賀顕典 別府市 13:09:30 11
6 0:38:04 有馬実輝哉 国東市・東国東郡 13:05:40 8
7 0:38:26 倉野峻丞 大分市 12:30:07 1
8 0:38:38 松下源記 臼杵市 13:08:03 9
9 0:38:45 佐藤俊宏 杵築市 13:00:16 5
10 0:39:26 合谷直敏 日田市 12:59:26 4
11 0:39:35 三浦通 由布市 13:01:28 7
12 0:39:56 中原義浩 中津市 14:51:22 16
13 0:40:19 田久保豊 津久見市 14:40:20 15
14 0:40:42 衛藤雅浩 玖珠郡 13:11:22 12
15 0:40:51 熊野真吉 豊後高田市 13:08:38 10
16 0:43:19 成松拓郎 速見郡 13:27:51 14

2019 第4日02区(13.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:07 後藤航大 大分市 13:12:14 1
2 0:42:10 佐藤志鳳 竹田市 13:24:34 2
3 0:42:21 佐藤黎治 玖珠郡 13:53:43 12
4 0:42:27 山夲悠矢 由布市 13:43:55 5
5 0:42:31 浦川良夢 別府市 13:52:01 9
6 0:43:25 高藤夕揮 宇佐市 14:06:06 13
7 0:43:33 足立将太 日田市 13:42:59 4
8 0:43:54 佐藤剛志 豊後大野市 13:31:05 3
9 0:44:02 野中洋輝 臼杵市 13:52:05 10
10 0:44:08 大鍛治秀優 豊後高田市 13:52:46 11
11 0:44:11 平野勇太 速見郡 14:12:02 14
12 0:45:06 矢野智也 国東市・東国東郡 13:50:46 8
13 0:45:09 市原大志 佐伯市 13:46:33 7
14 0:45:53 阿部史尚 杵築市 13:46:09 6
15 0:46:25 高倉靖広 中津市 15:37:47 16
16 0:51:34 上田忠弥 津久見市 15:31:54 15

2019 第4日03区(14.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:28 山田泰史 NSR 竹田市 14:08:02 2
2 0:46:10 安藤貴信 豊後大野市 14:17:15 3
3 0:46:12 成重諒 豊後高田市 14:38:58 8
4 0:46:40 川野邦彦 中津市 16:24:27 16
5 0:46:51 中村雄人 玖珠郡 14:40:34 9
6 0:46:57 宮本剛志 大分市 13:59:11 1
7 0:47:16 吉田祐太朗 杵築市 14:33:25 5
8 0:47:30 穴井雄大 日田市 14:30:29 4
9 0:48:28 小川尚人 佐伯市 14:35:01 7
10 0:49:10 寺田康平 速見郡 15:01:12 14
11 0:49:17 山本卓司 臼杵市 14:41:22 10
12 0:49:40 嶋大興 別府市 14:41:41 12
13 0:49:56 小手川寛弥 津久見市 16:21:50 15
14 0:50:06 手嶋純輝 由布市 14:34:01 6
15 0:50:49 柿本友彦 国東市・東国東郡 14:41:35 11
16 0:51:17 山口高明 宇佐市 14:57:23 13

2019 第4日04区(13.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:45 関穂嵩 大分市 14:41:56 1
2 0:43:11 糸長建人 杵築市 15:16:36 5
3 0:43:14 松本有起 国東市・東国東郡 15:24:49 9
4 0:44:21 安藤雅也 豊後高田市 15:23:19 8
5 0:44:37 土師悠作 速見郡 15:45:49 14
6 0:44:47 志賀祥一 竹田市 14:52:49 2
7 0:45:03 河野龍也 佐伯市 15:20:04 7
8 0:45:10 矢野陽介 宇佐市 15:42:33 13
9 0:45:21 松林和幸 由布市 15:19:22 6
10 0:45:25 三笘天義 日田市 15:15:54 4
11 0:45:36 泥谷和幸 豊後大野市 15:02:51 3
12 0:46:05 平林照光 別府市 15:27:46 10
13 0:46:34 武生大典 臼杵市 15:27:56 11
14 0:47:08 長尾淳平 中津市 17:11:35 15
15 0:49:24 松本健聖 玖珠郡 15:29:58 12
16 0:52:19 大隅壮一郎 津久見市 17:14:09 16

2019 第4日05区(7.6km)シニア

安心院支所前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:40 河村剛 別府市 15:53:26 10
2 0:26:04 宮川剛 竹田市 15:18:53 2
3 0:26:10 鴛海奉守 大分市 15:08:06 1
4 0:26:22 戸髙博彦 佐伯市 15:46:26 6
5 0:26:38 野村友伸 豊後大野市 15:29:29 3
6 0:26:42 梅木清秀 玖珠郡 15:56:40 12
7 0:26:58 石元公明 豊後高田市 15:50:17 8
8 0:27:10 小野烈 宇佐市 16:09:43 13
9 0:27:18 澤村貴司 由布市 15:46:40 7
10 0:27:26 永畑正 国東市・東国東郡 15:52:15 9
11 0:27:34 三重野郁雄 臼杵市 15:55:30 11
12 0:27:36 江田友樹 日田市 15:43:30 4
13 0:29:29 麻生健一 杵築市 15:46:05 5
14 0:29:34 徳永晴久 中津市 17:41:09 15
15 0:30:52 近藤伸行 速見郡 16:16:41 14
16 0:32:06 松井達也 津久見市 17:46:15 16

2019 第4日06区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:25 渡邊智也 大分市 15:42:31 1
2 0:35:25 白石晃平 豊後大野市 16:04:54 3
3 0:35:45 鳥倉覧維 竹田市 15:54:38 2
4 0:35:50 坂井徹成 別府市 16:29:16 10
5 0:35:51 工藤達也 杵築市 16:21:56 5
6 0:36:00 鹿島将大 国東市・東国東郡 16:28:15 9
7 0:36:01 佐藤達也 日田市 16:19:31 4
8 0:36:08 尼子啓 豊後高田市 16:26:25 8
9 0:36:10 児玉洋一郎 臼杵市 16:31:40 11
10 0:36:23 矢山秀幸 宇佐市 16:46:06 13
11 0:36:25 後藤智晃 中津市 18:17:34 15
12 0:37:16 大神良介 佐伯市 16:23:42 6
13 0:38:03 河島大輝 玖珠郡 16:34:43 12
14 0:39:04 高井風馬 由布市 16:25:44 7
15 0:39:26 鈴木聖矢 速見郡 16:56:07 14
16 0:42:57 野崎誠治 津久見市 18:29:12 16

2019 第4日07区(13.1km)結果

豊後高田市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:42 米倉光祐 大分市 16:24:13 1
2 0:43:23 三嶋晃宏 豊後大野市 16:48:17 3
3 0:43:40 小原祐生 臼杵市 17:15:20 11
4 0:43:46 判田宏一 日田市 17:03:17 4
5 0:43:50 姫野明人 玖珠郡 17:18:33 12
6 0:43:52 丸山雅裕 佐伯市 17:07:34 6
7 0:43:53 吉川昌宏 杵築市 17:05:49 5
8 0:44:10 阿部傑 速見郡 17:40:17 14
9 0:44:28 岩尾始門 豊後高田市 17:10:53 7
10 0:44:35 西大地 別府市 17:13:51 10
11 0:44:41 三辻成春 竹田市 16:39:19 2
12 0:44:44 松崎寿彦 国東市・東国東郡 17:12:59 9
12 0:44:44 仲摩圭之助 中津市 19:02:18 15
14 0:45:00 木之下翔太 宇佐市 17:31:06 13
15 0:45:39 工藤俊昌 由布市 17:11:23 8
16 0:57:54 渡辺将伍 津久見市 19:27:06 16

2019 第5日01区(11.0km)結果

大会最終日 豊後高田市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:55 福田有馬 NSR 豊後高田市 17:44:48 6
2 0:36:02 宇都寿哉 大分市 17:00:15 1
3 0:37:01 志賀勇輝 竹田市 17:16:20 2
4 0:37:07 吉武佑太郎 国東市・東国東郡 17:50:06 9
5 0:37:15 古川育也 佐伯市 17:44:49 7
6 0:37:16 大戸強平 臼杵市 17:52:36 11
7 0:37:17 衞藤玲也 玖珠郡 17:55:50 12
8 0:37:25 竹谷真人 日田市 17:40:42 4
9 0:37:35 栗田和成 豊後大野市 17:25:52 3
10 0:37:47 西大地 別府市 17:51:38 10
11 0:37:54 佐藤俊宏 杵築市 17:43:43 5
12 0:38:20 弓場大輝 宇佐市 18:09:26 13
13 0:38:39 光武巧 由布市 17:50:02 8
14 0:39:25 中嶋椎南 中津市 19:41:43 15
15 0:39:39 宇都宮潤也 速見郡 18:19:56 14
16 0:44:50 江藤靖雅 津久見市 20:11:56 16

2019 第5日02区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:32 重田一成 大分市 17:26:47 1
2 0:27:30 大里忠督 豊後大野市 17:53:22 3
3 0:27:55 大鍛治秀優 豊後高田市 18:12:43 6
4 0:28:02 岡田泰典 佐伯市 18:12:51 7
5 0:28:05 志賀祥一 竹田市 17:44:25 2
6 0:28:11 小原祐生 臼杵市 18:20:47 11
7 0:28:13 長木将斗 国東市・東国東郡 18:18:19 8
8 0:28:16 坂井徹成 別府市 18:19:54 10
9 0:28:30 小石貢司 杵築市 18:12:13 5
10 0:29:13 伊藤竜一 日田市 18:09:55 4
11 0:29:18 小森貴洋 宇佐市 18:38:44 13
12 0:29:26 衛藤雅浩 玖珠郡 18:25:16 12
13 0:29:29 中原義浩 中津市 20:11:12 15
14 0:29:45 柴田恭兵 由布市 18:19:47 9
15 0:31:18 東田竜弥 速見郡 18:51:14 14
16 0:35:54 成松俊郎 津久見市 20:47:50 16

2019 第5日03区(8.9km)結果

道の駅くにみ前にフィニッシュする選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:44 七里雄大 大分市 17:56:31 1
2 0:31:08 三浦佑一郎 豊後大野市 18:24:30 3
2 0:31:08 平田和彦 国東市・東国東郡 18:49:27 8
4 0:31:13 佐藤雄太 竹田市 18:15:38 2
5 0:31:18 三笘天義 日田市 18:41:13 4
6 0:31:30 尼子啓 豊後高田市 18:44:13 5
7 0:31:31 平林照光 別府市 18:51:25 9
8 0:31:49 戸髙博彦 佐伯市 18:44:40 7
9 0:31:52 児玉洋一郎 臼杵市 18:52:39 11
10 0:32:10 寺原浩平 由布市 18:51:57 10
11 0:32:15 麻生拓哉 玖珠郡 18:57:31 12
12 0:32:25 吉永真輝 杵築市 18:44:38 6
12 0:32:25 古野鷹輔 中津市 20:43:37 15
14 0:32:49 木村泰秀 宇佐市 19:11:33 13
15 0:33:49 幸松裕文 速見郡 19:25:03 14
16 0:37:13 石川章一 津久見市 21:25:03 16

2019 第5日04区(6.0km)シニア

富来小学校前を再スタートするシニア区間の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:03 三浦寛士 豊後大野市 18:43:33 3
2 0:19:54 塚本征寛 杵築市 19:04:32 5
3 0:19:57 志賀直樹 竹田市 18:35:35 2
4 0:20:10 田中秀貴 津久見市 21:45:13 16
5 0:20:20 久野高志 臼杵市 19:12:59 11
6 0:20:21 吉村清隆 宇佐市 19:31:54 13
7 0:20:24 中島勝憲 日田市 19:01:37 4
8 0:20:28 渡辺大司 佐伯市 19:05:08 6
9 0:20:29 二田水良一 由布市 19:12:26 10
10 0:20:40 新貝孝宏 大分市 18:17:11 1
11 0:20:45 小野誠介 玖珠郡 19:18:16 12
12 0:20:51 木村孝広 別府市 19:12:16 9
13 0:20:54 河野幸夫 速見郡 19:45:57 14
14 0:21:08 堂園一徹 国東市・東国東郡 19:10:35 8
15 0:21:14 川上清敬 中津市 21:04:51 15
16 0:21:18 金澤健 豊後高田市 19:05:31 7

2019 第5日05区(11.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:57 山田泰史 NSR 竹田市 19:08:32 2
2 0:34:30 安藤貴信 豊後大野市 19:18:03 3
3 0:35:28 川野邦彦 中津市 21:40:19 15
4 0:35:33 中村雄人 玖珠郡 19:53:49 12
5 0:35:34 関穂嵩 大分市 18:52:45 1
6 0:36:00 吉田祐太朗 杵築市 19:40:32 5
7 0:36:20 穴井雄大 日田市 19:37:57 4
8 0:36:32 勝田レイトン 速見郡 20:22:29 14
9 0:36:33 古賀顕典 別府市 19:48:49 9
10 0:36:54 柳井隆志 佐伯市 19:42:02 6
11 0:36:58 松本有起 国東市・東国東郡 19:47:33 8
12 0:37:10 日下範樹 津久見市 22:22:23 16
13 0:37:12 廣岡隆二 宇佐市 20:09:06 13
14 0:37:30 手嶋純輝 由布市 19:49:56 10
15 0:37:39 安藤雅也 豊後高田市 19:43:10 7
16 0:37:53 松下源記 臼杵市 19:50:52 11

2019 第5日06区(14.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:17 桑原良輝 杵築市 20:23:49 5
2 0:43:18 米倉光祐 大分市 19:36:03 1
2 0:43:18 成重諒 豊後高田市 20:26:28 6
4 0:43:32 日野雅也 由布市 20:33:28 8
5 0:43:55 田吹隆一 日田市 20:21:52 4
6 0:44:08 麻生樹 豊後大野市 20:02:11 3
7 0:45:00 佐藤黎治 玖珠郡 20:38:49 12
8 0:45:21 大野力 別府市 20:34:10 10
9 0:45:28 小川尚人 佐伯市 20:27:30 7
10 0:45:30 高藤夕揮 宇佐市 20:54:36 13
11 0:45:55 岩本孝信 国東市・東国東郡 20:33:28 8
12 0:45:59 梅津圭佑 臼杵市 20:36:51 11
13 0:46:33 吉野誠人 竹田市 19:55:05 2
14 0:47:04 伊東顕太郎 津久見市 23:09:27 16
15 0:48:30 北野謙蔵 中津市 22:28:49 15
16 0:48:58 土師悠作 速見郡 21:11:27 14

2019 第5日07区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:09 北村宙夢 大分市 20:14:12 1
2 0:39:08 麻生勇介 由布市 21:12:36 8
3 0:40:04 糸長建人 杵築市 21:03:53 5
4 0:40:15 佐藤志鳳 竹田市 20:35:20 2
5 0:40:22 衛藤勇喜 日田市 21:02:14 4
6 0:40:23 三嶋晃宏 豊後大野市 20:42:34 3
7 0:40:33 大川滉貴 速見郡 21:52:00 14
8 0:40:53 姫野直人 玖珠郡 21:19:42 12
9 0:41:08 宿野圭佑 佐伯市 21:08:38 7
9 0:41:08 仲井賢太 別府市 21:15:18 9
11 0:41:18 河野友彰 豊後高田市 21:07:46 6
12 0:41:37 山本卓司 臼杵市 21:18:28 11
13 0:41:56 矢野陽介 宇佐市 21:36:32 13
14 0:42:02 柿本友彦 国東市・東国東郡 21:15:30 10
15 0:43:26 後藤智晃 中津市 23:12:15 15
16 0:44:11 田久保豊 津久見市 23:53:38 16

2019 第5日08区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:47 宮本剛志 NSR 大分市 20:41:59 1
2 0:28:49 三辻成春 竹田市 21:04:09 2
2 0:28:49 平野勇太 速見郡 22:20:49 14
4 0:29:16 小手川寛弥 津久見市 24:22:54 16
5 0:29:33 岩尾始門 豊後高田市 21:37:19 6
6 0:29:39 石田善彦 宇佐市 22:06:11 13
7 0:29:42 一丸泰広 国東市・東国東郡 21:45:12 9
8 0:29:46 判田宏一 日田市 21:32:00 4
9 0:30:03 三浦通 由布市 21:42:39 8
10 0:30:17 束木原次義 佐伯市 21:38:55 7
11 0:30:23 安部康暢 杵築市 21:34:16 5
12 0:30:34 児玉達郎 臼杵市 21:49:02 11
13 0:30:53 吉原裕智 中津市 23:43:08 15
14 0:31:05 佐藤勝人 玖珠郡 21:50:47 12
15 0:31:06 藤原洋志 豊後大野市 21:13:40 3
16 0:31:46 山本祐希 別府市 21:47:04 10

2019 第5日09区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:18 吉村陽子 由布市 21:53:57 8
2 0:11:20 神志那実果子 大分市 20:53:19 1
2 0:11:20 岩尾愛子 杵築市 21:45:36 5
4 0:11:27 平塚真菜 国東市・東国東郡 21:56:39 9
5 0:11:31 大塚彩也香 中津市 23:54:39 15
6 0:11:32 阿曽生友美 竹田市 21:15:41 2
7 0:11:41 重藤幸子 日田市 21:43:41 4
8 0:11:50 東美沙 臼杵市 22:00:52 11
9 0:11:51 浅野佳代子 玖珠郡 22:02:38 12
10 0:11:57 岡本美月 別府市 21:59:01 10
11 0:12:13 工藤佑華 豊後大野市 21:25:53 3
11 0:12:13 渡邉由香 佐伯市 21:51:08 7
13 0:12:49 山本直子 速見郡 22:33:38 14
14 0:12:55 清水菜央 豊後高田市 21:50:14 6
15 0:13:26 吉田由里子 宇佐市 22:19:37 13
16 0:15:35 生野遥 津久見市 24:38:29 16

2019 第5日10区(12.1km)結果

大分合同新聞社前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第61回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:39 神志那優輝 大分市 21:33:58 1
2 0:40:52 吉良進 竹田市 21:56:33 2
2 0:40:52 嶋大興 別府市 22:39:53 10
4 0:41:17 寺田康平 速見郡 23:14:55 14
5 0:41:43 野中洋輝 臼杵市 22:42:35 11
6 0:41:46 足立将太 日田市 22:25:27 4
7 0:42:02 佐藤隆佑 杵築市 22:27:38 5
8 0:42:13 後藤光希 佐伯市 22:33:21 6
9 0:42:24 三浦浩二 豊後大野市 22:08:17 3
10 0:42:25 松崎寿彦 国東市・東国東郡 22:39:04 9
11 0:42:28 井出浩司 由布市 22:36:25 8
12 0:42:29 津々見真一 宇佐市 23:02:06 13
13 0:42:56 濱田晃寿 玖珠郡 22:45:34 12
14 0:43:10 大畑祐樹 豊後高田市 22:33:24 7
15 0:44:35 友松真吾 中津市 24:39:14 15
16 0:48:29 大隅壮一郎 津久見市 25:26:58 16