県内一周大分合同駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年2月開催予定の第63回 県内一周大分合同駅伝は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。第64回大会は、2022年2月21日~25日に開催予定です。

参考: 大会サイト

 

 

 

 

春季県体 第62回
県内一周 大分合同駅伝競走

(2020年2月17日~21日)

県内一周大分合同駅伝2020画像
img via: 県内一周大分合同駅伝 | 大分合同新聞

第62回 県内一周大分合同駅伝が2020年2月17日 (月) ~ 21日 (金) の5日間、39区間390.8km で開催されます。ここでは、大分県一周駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大分合同駅伝

2020 【大分県】チーム総合結果

大分合同駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第62回大会は、大分市が20:51:32で5日間の総合優勝を飾りました。

参考

 

大会初日 大分合同新聞社前をスタート

動画: 第62回大分合同駅伝 1日 2日 3日 4日 5日

 

【チーム総合結果】

  1. 20:51:32  [A1] 大分市
  2. 21:33:16  [A3] 豊後大野市
  3. 21:49:39  [A2] 竹田市
  4. 22:04:18  [A4] 日田市
  5. 22:14:16  [B1] 佐伯市
  6. 22:14:49  [B2] 豊後高田市
  7. 22:15:57  [A5] 杵築市
  8. 22:17:12  [B4] 国東市・東国東郡
  9. 22:18:11  [B6] 臼杵市
  10. 22:26:10  [B5] 別府市
  11. 22:26:20  [C1] 玖珠郡
  12. 22:32:22  [B3] 由布市
  13. 22:47:54  [C4] 中津市
  14. 22:49:50  [C2] 宇佐市
  15. 23:29:14  [C5] 津久見市
  16. 23:58:11  [C3] 速見郡

 

 

 

2020 第1日1区(3.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

大会初日 大分合同新聞社前をスタート

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:44中川文華 NSR[A1] 大分市0:11:441
20:12:05林望乃佳[B2] 豊後高田市0:12:052
30:12:08後藤みのり[A3] 豊後大野市0:12:083
40:12:43平塚真菜[B4] 国東市・東国東郡0:12:434
50:13:05衛藤涼子[C4] 中津市0:13:055
60:13:06岩尾愛子[A5] 杵築市0:13:066
70:13:08吉村陽子[B3] 由布市0:13:087
80:13:19東美沙[B6] 臼杵市0:13:198
90:13:28重藤幸子[A4] 日田市0:13:289
100:13:41石川茉由[C2] 宇佐市0:13:4110
110:13:46冨松南那[A2] 竹田市0:13:4611
120:14:11森亮子[C1] 玖珠郡0:14:1112
130:14:40岡本美月[B5] 別府市0:14:4013
140:14:44盛田真知子[B1] 佐伯市0:14:4414
150:15:08木付二葉[C3] 速見郡0:15:0815
160:16:19小西君佳[C5] 津久見市0:16:1916

 

中盤でトップに立った大分市中川選手が区間新記録でタスキリレー

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第1日2区(11.4km)結果

大分市宮本選手が激戦区を制した

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:53宮本剛志[A1] 大分市0:45:371
20:34:04佐藤俊輔[A2] 竹田市0:47:505
30:34:24安藤貴信[A3] 豊後大野市0:46:322
40:34:36松岡涼真[B4] 国東市・東国東郡0:47:193
50:34:50浦川良夢[B5] 別府市0:49:3010
60:34:51田吹隆一[A4] 日田市0:48:196
70:35:01清松拓真[B1] 佐伯市0:49:4511
80:35:14福田有馬[B2] 豊後高田市0:47:193
90:35:25日野雅也[B3] 由布市0:48:337
100:35:39川野邦彦[C4] 中津市0:48:448
110:35:51日下範樹[C5] 津久見市0:52:1015
120:35:54佐藤黎治[C1] 玖珠郡0:50:0512
130:36:22桑原良輝[A5] 杵築市0:49:289
140:36:37矢野陽介[C2] 宇佐市0:50:1814
150:36:53梅津圭佑[B6] 臼杵市0:50:1213
160:40:44大川滉貴[C3] 速見郡0:55:5216

 

 

2020 第1日3区(10.6km)結果

街中を抜け海岸線を走る3区

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:34関穂嵩 NSR[A1] 大分市1:18:111
20:33:42西大地[B5] 別府市1:23:127
30:34:25志賀勇輝[A2] 竹田市1:22:153
30:34:25大戸強平[B6] 臼杵市1:24:3710
50:34:27山夲悠矢[B3] 由布市1:23:005
60:35:01土谷智紀[A3] 豊後大野市1:21:332
70:35:07河野友彰[B2] 豊後高田市1:22:264
80:35:13足立将太[A4] 日田市1:23:328
90:35:17柳井隆志[B1] 佐伯市1:25:0212
100:35:20佐藤俊宏[A5] 杵築市1:24:4811
110:35:21木暮歩夢[C4] 中津市1:24:059
120:35:48一丸泰広[B4] 国東市・東国東郡1:23:076
130:35:55衞藤玲也[C1] 玖珠郡1:26:0013
140:36:02小手川寛弥[C5] 津久見市1:28:1215
150:36:19木之下翔太[C2] 宇佐市1:26:3714
160:40:01宇都宮潤也[C3] 速見郡1:35:5316

 

 

2020 第1日4区(11.7km)結果

大会初出走の地元臼杵市児玉選手が区間新記録

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:13児玉陸斗 NSR[B6] 臼杵市1:59:504
20:36:47後藤航大[A1] 大分市1:54:581
30:37:01倉野恭佑[A2] 竹田市1:59:162
40:37:04吉田祐太朗[A5] 杵築市2:01:528
50:37:08森辰之介[B5] 別府市2:00:205
60:37:33姫野直人[C1] 玖珠郡2:03:3313
70:37:49首藤貴樹[A3] 豊後大野市1:59:223
80:38:07長木将斗[B4] 国東市・東国東郡2:01:147
90:38:16安藤雅也[B2] 豊後高田市2:00:426
100:38:30小川尚人[B1] 佐伯市2:03:3212
110:38:33穴井雄大[A4] 日田市2:02:059
120:38:41山口高明[C2] 宇佐市2:05:1814
130:39:14仲摩圭之助[C4] 中津市2:03:1911
140:39:33麻生勇介[B3] 由布市2:02:3310
150:40:36田久保豊[C5] 津久見市2:08:4815
160:41:43竹口俊[C3] 速見郡2:17:3616

 

 

2020 第1日5区(10.4km)結果

雪が降る中、上青江・垣篭バス停前を再スタート

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:51後藤大地[A1] 大分市2:27:491
20:34:08吉良進[A2] 竹田市2:33:242
30:34:12佐藤剛志[A3] 豊後大野市2:33:343
40:34:50岩本孝信[B4] 国東市・東国東郡2:36:045
50:34:52藤元裕也[A5] 杵築市2:36:447
60:35:01高倉靖広[C4] 中津市2:38:2010
70:35:49栗誠哉[B2] 豊後高田市2:36:316
80:35:52束木原次義[B1] 佐伯市2:39:2412
90:35:54井出浩司[B3] 由布市2:38:2711
100:35:59久野高志[B6] 臼杵市2:35:494
110:36:06弓場大輝[C2] 宇佐市2:41:2414
120:36:12伊藤竜一[A4] 日田市2:38:179
130:36:29平林照光[B5] 別府市2:36:498
140:36:51麻生大輔[C1] 玖珠郡2:40:2413
150:37:10成松拓郎[C3] 速見郡2:54:4616
160:38:38草場真二[C5] 津久見市2:47:2615

 

 

2020 第1日6区(8.8km)結果

一つでも前に、懸命なラストスパート

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:40久冨大嗣[A1] 大分市2:55:291
20:27:53宮本康平[B4] 国東市・東国東郡3:03:574
30:28:12衛藤勇喜[A4] 日田市3:06:299
40:28:13岩尾始門[B2] 豊後高田市3:04:446
50:28:35山本卓司[B6] 臼杵市3:04:245
60:28:50白石晃平[A3] 豊後大野市3:02:243
70:28:51工藤達也[A5] 杵築市3:05:357
80:28:51安部雅治[C2] 宇佐市3:10:1513
90:28:52清松翔真[B1] 佐伯市3:08:1612
100:28:58吉野空[A2] 竹田市3:02:222
110:29:00平野勇太[C3] 速見郡3:23:4616
120:29:22長尾淳平[C4] 中津市3:07:4210
130:29:24藤田晋[B5] 別府市3:06:138
140:29:42小手川大海[B3] 由布市3:08:0911
150:29:44丸山雅裕[C5] 津久見市3:17:1015
160:30:09河島大輝[C1] 玖珠郡3:10:3314

 

 

2020 第1日7区(6.0km)結果

7区は大会唯一50歳以上限定のスーパーシニア区間

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:32吉原裕智[C4] 中津市3:28:149
20:20:35中島勝憲[A4] 日田市3:27:046
30:21:04宮川剛[A1] 大分市3:16:331
40:21:05平川浩行[B6] 臼杵市3:25:294
50:21:15二田水良一[B3] 由布市3:29:2411
60:21:31澤村勝也[C1] 玖珠郡3:32:0414
70:21:38河野英樹[C3] 速見郡3:45:2416
80:21:43安部修司[C2] 宇佐市3:31:5813
90:21:57藤重博明[B2] 豊後高田市3:26:415
100:22:21益田英雄[B5] 別府市3:28:3410
110:22:24堀勇進[A2] 竹田市3:24:462
120:22:25森迫一也[A3] 豊後大野市3:24:493
130:22:30麻生健一[A5] 杵築市3:28:058
140:23:12石井修三[C5] 津久見市3:40:2215
150:23:16本田浩史[B1] 佐伯市3:31:3212
160:23:33中野宗博[B4] 国東市・東国東郡3:27:307

 

 

2020 第1日8区(10.8km)結果

初日の最終8区、佐伯市役所前へ向け力走

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:17米倉光祐[A1] 大分市3:49:501
20:34:55古賀顕典[B5] 別府市4:03:296
30:35:02志賀太一[A2] 竹田市3:59:482
40:35:10甲斐直幸[A3] 豊後大野市3:59:593
50:35:32伊東顕太郎[C5] 津久見市4:15:5415
60:35:51佐藤隆佑[A5] 杵築市4:03:567
70:35:58塩内広祐[C4] 中津市4:04:129
80:36:16財津広樹[A4] 日田市4:03:205
90:36:19小原祐生[B6] 臼杵市4:01:484
100:36:44宿野圭佑[B1] 佐伯市4:08:1612
110:37:15松崎寿彦[B4] 国東市・東国東郡4:04:4510
120:37:26高橋元陽[B2] 豊後高田市4:04:078
130:37:40工藤俊昌[B3] 由布市4:07:0411
140:37:51石田善彦[C2] 宇佐市4:09:4913
150:38:29田吹俊吾[C1] 玖珠郡4:10:3314
160:40:15河野幸夫[C3] 速見郡4:25:3916

 

 

日間首位は大分市、8区は米倉選手が区間賞

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

 

 

2020 第2日1区(6.4km)結果

大会2日目 佐伯市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:37内田涼太[A1] 大分市4:10:271
20:21:32平野優斗[C4] 中津市4:25:445
30:21:33後藤佳希[A3] 豊後大野市4:21:323
40:21:35内田智稀[A2] 竹田市4:21:232
50:22:05成迫昭太[B1] 佐伯市4:30:2111
60:22:07清和大貴[B4] 国東市・東国東郡4:26:529
70:22:09岡村和哉[A5] 杵築市4:26:057
80:22:20田中宏樹[C1] 玖珠郡4:32:5313
90:22:35野中洋輝[B6] 臼杵市4:24:234
100:22:40川原幸治[A4] 日田市4:26:006
110:23:04後藤大志[B5] 別府市4:26:338
120:23:18佐藤征一[B3] 由布市4:30:2212
130:23:29橋本典尚[C2] 宇佐市4:33:1814
140:23:32宮村直哉[C3] 速見郡4:49:1116
150:24:48林昌輝[C5] 津久見市4:40:4215
160:25:29都甲大地[B2] 豊後高田市4:29:3610

 

序盤から差をつけた大分市内田選手がトップでタスキリレー

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第2日2区(10.5km)結果

弥生・旧焼肉園前にフィニッシュする選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:09森口翔平 NSR[A1] 大分市4:43:361
20:34:51山口高明[C2] 宇佐市5:08:0913
30:34:59大里忠督[A3] 豊後大野市4:56:312
40:35:09大野力[B5] 別府市5:01:425
50:36:12梅木清秀[C1] 玖珠郡5:09:0514
60:36:19志賀篤[A2] 竹田市4:57:423
70:36:22後藤光希[B1] 佐伯市5:06:4310
80:36:23鹿島将大[B4] 国東市・東国東郡5:03:157
90:36:26松林和幸[B3] 由布市5:06:4811
100:36:34江藤洸亮[A4] 日田市5:02:346
110:36:37三浦和也[B6] 臼杵市5:01:004
120:37:28高司悠佑[A5] 杵築市5:03:338
130:37:43大西俊輔[C5] 津久見市5:18:2515
140:38:03熊野真吉[B2] 豊後高田市5:07:3912
150:38:53友松真吾[C4] 中津市5:04:379
160:39:03鈴木聖矢[C3] 速見郡5:28:1416

 

 

2020 第2日3区(4.2km)結果

野津中央公民館前を再スタート

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:35木村泰秀[C2] 宇佐市5:22:4412
20:14:40河村剛[B5] 別府市5:16:224
30:14:46小野誠介[C1] 玖珠郡5:23:5114
40:14:47元近啓之[C4] 中津市5:19:248
50:14:51鴛海奉守[A1] 大分市4:58:271
60:15:19河原尚志[B1] 佐伯市5:22:0210
70:15:32井出浩司[B3] 由布市5:22:2011
80:15:34有馬義信[B2] 豊後高田市5:23:1313
90:15:35永畑正[B4] 国東市・東国東郡5:18:507
100:15:36藤川義則[C3] 速見郡5:43:5016
110:15:36野仲勝彦[A2] 竹田市5:13:183
120:15:37三城英昭[B6] 臼杵市5:16:375
130:15:49藤田光明[A3] 豊後大野市5:12:202
140:15:51江田友樹[A4] 日田市5:18:256
150:16:55江藤靖雅[C5] 津久見市5:35:2015
160:17:31黒石勇次[A5] 杵築市5:21:049

 

中盤で抜け出した宇佐市木村選手がトップを譲らずタスキリレー

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第2日4区(11.2km)結果

前の4人を抜きトップでタスキをつなげた大分市渡邉選手が区間賞

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:13渡邊智也[A1] 大分市5:34:401
20:37:28森辰之介[B5] 別府市5:53:504
30:38:23判田宏一[A4] 日田市5:56:485
40:38:25吉川昌宏[A5] 杵築市5:59:298
50:38:29吉野隆史[A2] 竹田市5:51:473
60:38:46西田巨樹[B2] 豊後高田市6:01:5911
70:38:47富田賢也[C1] 玖珠郡6:02:3814
80:38:55三浦寛士[A3] 豊後大野市5:51:152
90:39:00岡田泰典[B1] 佐伯市6:01:0210
100:39:18高藤夕揮[C2] 宇佐市6:02:0212
110:39:25松本有起[B4] 国東市・東国東郡5:58:157
120:39:42松岡太嗣[B3] 由布市6:02:0212
130:40:28田中秀貴[C5] 津久見市6:15:4815
140:41:07児玉洋一郎[B6] 臼杵市5:57:446
150:41:28篠崎洋平[C4] 中津市6:00:529
160:42:48東田竜弥[C3] 速見郡6:26:3816

 

豊後大野市役所前でのタスキリレー

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第2日5区(13.6km)結果

2日目最長距離の5区、エース級が健脚を競う

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:44:01麻生樹[A3] 豊後大野市6:35:162
20:44:41三笘天義[A4] 日田市6:41:295
30:44:56中村雄人[C1] 玖珠郡6:47:3410
40:45:19藤井雄大[A1] 大分市6:19:591
50:45:32佐藤志鳳[A2] 竹田市6:37:193
60:45:58木原雄大[B1] 佐伯市6:47:009
70:46:12成重諒[B2] 豊後高田市6:48:1111
80:47:10廣岡隆二[C2] 宇佐市6:49:1212
90:47:19糸長建人[A5] 杵築市6:46:488
100:47:33手嶋純輝[B3] 由布市6:49:3513
110:47:34古賀顕典[B5] 別府市6:41:244
120:47:49柿本友彦[B4] 国東市・東国東郡6:46:046
130:48:01阿部傑[C3] 速見郡7:14:3916
140:49:00松下源記[B6] 臼杵市6:46:447
150:51:10中嶋椎南[C4] 中津市6:52:0214
160:54:47寺岡功太郎[C5] 津久見市7:10:3515

 

大分市藤井選手が2日目最終6区へトップでタスキをつなぐ

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第2日6区(9.4km)結果

2日目最終区を制したのは豊後大野市三嶋選手

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:05三嶋晃宏[A3] 豊後大野市7:07:212
20:32:47倉野峻丞[A1] 大分市6:52:461
30:34:23矢野智也[B4] 国東市・東国東郡7:20:276
40:34:28小池悠介[B2] 豊後高田市7:22:3910
50:34:34川下尚亮[B1] 佐伯市7:21:347
60:34:47久保壮大[B3] 由布市7:24:2212
70:35:26吉永真輝[A5] 杵築市7:22:148
80:35:31三辻成春[A2] 竹田市7:12:503
90:35:35渡辺陽介[B6] 臼杵市7:22:199
100:35:55後藤和人[A4] 日田市7:17:244
110:35:57衛藤雅浩[C1] 玖珠郡7:23:3111
120:36:16中原義浩[C4] 中津市7:28:1814
130:36:39中村清[C2] 宇佐市7:25:5113
140:36:46山本祐希[B5] 別府市7:18:105
150:37:21川野匠摩[C5] 津久見市7:47:5615
160:37:39幸松裕文[C3] 速見郡7:52:1816

 

 

竹田市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

 

 

2020 第3日1区(12.4km)結果

大会3日目 竹田市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:42:07浦川良夢[B5] 別府市8:00:174
20:42:20安藤貴信[A3] 豊後大野市7:49:412
30:44:04久冨大嗣[A1] 大分市7:36:501
40:44:36塩内広祐[C4] 中津市8:12:5413
50:44:50姫野直人[C1] 玖珠郡8:08:2110
60:44:54梅津圭佑[B6] 臼杵市8:07:137
70:44:59倉野恭佑[A2] 竹田市7:57:493
80:45:02長木将斗[B4] 国東市・東国東郡8:05:296
90:45:15安藤雅也[B2] 豊後高田市8:07:549
100:45:17佐藤隆佑[A5] 杵築市8:07:318
110:45:28衛藤勇喜[A4] 日田市8:02:525
120:47:06宿野圭佑[B1] 佐伯市8:08:4011
130:47:43小手川大海[B3] 由布市8:12:0512
140:48:01安部雅治[C2] 宇佐市8:13:5214
150:48:30丸山雅裕[C5] 津久見市8:36:2615
160:51:20成松拓郎[C3] 速見郡8:43:3816

 

別府市浦川選手と豊後大野市安藤選手のトップ争い

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第3日2区(12.6km)結果

アップダウンの激しい山間部、路肩には雪が残っている

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:39:35田吹隆一[A4] 日田市8:42:274
20:39:41後藤大地[A1] 大分市8:16:311
30:40:44吉田祐太朗[A5] 杵築市8:48:156
40:41:54佐藤剛志[A3] 豊後大野市8:31:352
50:42:15小川尚人[B1] 佐伯市8:50:5510
60:42:17衞藤玲也[C1] 玖珠郡8:50:389
70:42:26小原祐生[B6] 臼杵市8:49:398
80:42:59志賀祥一[A2] 竹田市8:40:483
90:43:11栗誠哉[B2] 豊後高田市8:51:0511
100:43:37徳丸大樹[B4] 国東市・東国東郡8:49:067
110:43:42大野力[B5] 別府市8:43:595
120:44:10田久保豊[C5] 津久見市9:20:3615
130:44:45弓場大輝[C2] 宇佐市8:58:3713
140:45:08工藤俊昌[B3] 由布市8:57:1312
150:45:58中原義浩[C4] 中津市8:58:5214
160:48:21宇都宮潤也[C3] 速見郡9:31:5916

 

日田市田吹選手が2区の連覇を達成

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第3日3区(7.0km)結果

トップを競り勝った豊後大野市首藤選手が大会新記録でタスキリレー

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:11首藤貴樹 NSR[A3] 豊後大野市8:55:462
20:24:31田中大地[A1] 大分市8:41:021
30:25:43尼子啓[B2] 豊後高田市9:16:489
40:25:50佐藤達也[A4] 日田市9:08:174
50:25:53新地義昭[A2] 竹田市9:06:413
60:26:05安部佳祐[B4] 国東市・東国東郡9:15:117
70:26:06小石貢司[A5] 杵築市9:14:216
80:26:30柴田恭兵[B3] 由布市9:23:4312
90:26:47児玉達郎[B6] 臼杵市9:16:268
100:26:49吉竹一弘[B1] 佐伯市9:17:4410
110:27:11後藤雅仁[B5] 別府市9:11:105
120:27:21多良郁哉[C1] 玖珠郡9:17:5911
130:27:57藤川義則[C3] 速見郡9:59:5616
140:27:59上田忠弥[C5] 津久見市9:48:3515
150:28:01今野剛志[C2] 宇佐市9:26:3813
160:29:46川上清敬[C4] 中津市9:28:3814

 

2020 第3日4区(12.1km)結果

臼杵市児玉選手は今大会2度目の区間新記録

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:20児玉陸斗 NSR[B6] 臼杵市09:54:465
20:39:27日野雅也[B3] 由布市10:03:1012
30:39:43後藤航大[A1] 大分市09:20:451
40:39:52松岡涼真[B4] 国東市・東国東郡09:55:036
50:40:59吉良進[A2] 竹田市09:47:403
60:41:25穴井雄大[A4] 日田市09:49:424
70:41:50富田賢也[C1] 玖珠郡09:59:499
80:42:22柳井隆志[B1] 佐伯市10:00:0610
90:42:24佐藤俊宏[A5] 杵築市09:56:458
100:42:40白石晃平[A3] 豊後大野市09:38:262
110:43:39田中秀貴[C5] 津久見市10:32:1415
120:44:07石田善彦[C2] 宇佐市10:10:4513
130:44:33仲井賢太[B5] 別府市09:55:437
140:44:40高橋元陽[B2] 豊後高田市10:01:2811
150:45:46東田竜弥[C3] 速見郡10:45:4216
160:47:39友松真吾[C4] 中津市10:16:1714

 

湯布院庁舎前にフィニッシュする選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第3日5区(9.7km)結果

豊後中村駅前をこの日2度目の再スタート

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:24土谷智紀[A3] 豊後大野市10:08:502
20:30:47重田一成[A1] 大分市09:51:321
30:31:15藤元裕也[A5] 杵築市10:28:007
40:31:16清松翔真[B1] 佐伯市10:31:229
50:31:19岩尾始門[B2] 豊後高田市10:32:4710
60:31:45長尾淳平[C4] 中津市10:48:0214
70:31:57久野高志[B6] 臼杵市10:26:435
80:32:07吉野空[A2] 竹田市10:19:473
90:32:19崎正行[B4] 国東市・東国東郡10:27:226
100:32:34荒巻翼[B5] 別府市10:28:178
110:32:39大井貴雄[A4] 日田市10:22:214
120:33:19河野祐司[C1] 玖珠郡10:33:0811
130:34:04河野英樹[C3] 速見郡11:19:4616
140:35:11光武巧[B3] 由布市10:38:2112
150:35:34安部修司[C2] 宇佐市10:46:1913
160:37:22林昌輝[C5] 津久見市11:09:3615

 

大分市重田選手と豊後大野市土谷選手のトップ争い

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第3日6区(8.5km)結果

玖珠郡佐藤選手、地元の大声援を受け力走

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:30関隆晴[A1] 大分市10:20:021
10:28:30岩本孝信[B4] 国東市・東国東郡10:55:525
30:28:32三浦寛士[A3] 豊後大野市10:37:222
40:29:10束木原次義[B1] 佐伯市11:00:329
50:29:14中島勝憲[A4] 日田市10:51:354
60:29:17志賀直樹[A2] 竹田市10:49:043
70:29:18吉原裕智[C4] 中津市11:17:2013
80:29:24松林和幸[B3] 由布市11:07:4512
90:29:53平岡俊哉[B5] 別府市10:58:107
100:30:02平川浩行[B6] 臼杵市10:56:456
110:30:10熊野真吉[B2] 豊後高田市11:02:5710
120:30:36阿部清伸[A5] 杵築市10:58:368
130:30:54佐藤勝人[C1] 玖珠郡11:04:0211
140:31:14小野烈[C2] 宇佐市11:17:3314
150:32:20草場真二[C5] 津久見市11:41:5615
160:32:30近藤伸行[C3] 速見郡11:52:1616

 

激戦のシニア区間、区間賞に輝いたのは大分市関隆晴選手

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第3日7区(11.5km)結果

杵築市桑原選手が快調に飛ばす

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:34関穂嵩 NSR[A1] 大分市10:54:361
20:36:42桑原良輝[A5] 杵築市11:35:186
30:36:59吉野隆史[A2] 竹田市11:26:033
40:37:07宮本康平[B4] 国東市・東国東郡11:32:595
50:37:14甲斐直幸[A3] 豊後大野市11:14:362
60:37:32足立将太[A4] 日田市11:29:074
70:37:38麻生勇介[B3] 由布市11:45:2312
80:38:48大畑祐樹[B2] 豊後高田市11:41:4510
90:39:02平林照光[B5] 別府市11:37:128
100:39:10元近啓之[C4] 中津市11:56:3013
110:39:14竹口俊[C3] 速見郡12:31:3016
120:39:18大神良介[B1] 佐伯市11:39:509
130:39:28後藤貴裕[C2] 宇佐市11:57:0114
140:39:47江藤寛知[C5] 津久見市12:21:4315
150:39:52麻生大輔[C1] 玖珠郡11:43:5411
160:40:05足立裕紀[B6] 臼杵市11:36:507

 

区間を制したのは大分市関穂嵩選手、今大会2度目の区間新記録

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第3日8区(10.4km)結果

大分市倉野選手は区間賞、3日目の日間も大分市が制した

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:48倉野峻丞[A1] 大分市11:27:241
20:35:11工藤達也[A5] 杵築市12:10:296
30:35:34佐藤雄太[A2] 竹田市12:01:373
40:35:40伊藤竜一[A4] 日田市12:04:474
50:35:56三浦通[B3] 由布市12:21:1912
60:35:59平田和彦[B4] 国東市・東国東郡12:08:585
70:36:04姫野明人[C1] 玖珠郡12:19:5811
80:36:07渡辺陽介[B6] 臼杵市12:12:577
90:36:14藤田晋[B5] 別府市12:13:268
100:36:46石元公明[B2] 豊後高田市12:18:3110
110:36:47本川雄二[C4] 中津市12:33:1713
120:36:57浦松孝輝[A3] 豊後大野市11:51:332
130:37:03田村諭弥[B1] 佐伯市12:16:539
140:38:04吉田圭吾[C2] 宇佐市12:35:0514
150:38:12鈴木聖矢[C3] 速見郡13:09:4216
160:39:13野崎誠治[C5] 津久見市13:00:5615

 

日田市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

 

 

2020 第4日1区(10.4km)結果

大会4日目 日田市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:14久冨大嗣[A1] 大分市12:02:381
20:35:36日下範樹[C5] 津久見市13:36:3215
30:37:23大里忠督[A3] 豊後大野市12:28:562
40:37:26小池悠介[B2] 豊後高田市12:55:5710
50:37:41木村泰秀[C2] 宇佐市13:12:4614
60:37:43志賀勇輝[A2] 竹田市12:39:203
70:37:47柳井隆志[B1] 佐伯市12:54:408
80:37:49財津広樹[A4] 日田市12:42:364
90:37:59松下源記[B6] 臼杵市12:50:567
100:38:11一丸泰広[B4] 国東市・東国東郡12:47:095
110:38:51吉永真輝[A5] 杵築市12:49:206
120:39:19中嶋椎南[C4] 中津市13:12:3613
130:39:41衛藤雅浩[C1] 玖珠郡12:59:3911
140:40:02柴田恭兵[B3] 由布市13:01:2112
150:41:35山本祐希[B5] 別府市12:55:019
160:42:04宮村直哉[C3] 速見郡13:51:4616

 

トップは大分市久冨選手、2位で追う津久見市日下選手

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第4日2区(13.1km)結果

下りが続くスピード勝負の2区

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:32佐藤志鳳[A2] 竹田市13:19:523
20:40:35森口翔平[A1] 大分市12:43:131
30:41:14西大地[B5] 別府市13:36:158
40:41:53穴井雄大[A4] 日田市13:24:294
50:42:42佐藤剛志[A3] 豊後大野市13:11:382
60:42:53山本卓司[B6] 臼杵市13:33:497
70:43:00衞藤玲也[C1] 玖珠郡13:42:3911
80:43:08松岡太嗣[B3] 由布市13:44:2912
90:43:12岡田泰典[B1] 佐伯市13:37:529
100:43:18高藤夕揮[C2] 宇佐市13:56:0413
110:43:21河野友彰[B2] 豊後高田市13:39:1810
120:43:30藤元裕也[A5] 杵築市13:32:506
130:43:59高倉靖広[C4] 中津市13:56:3514
140:45:08松崎寿彦[B4] 国東市・東国東郡13:32:175
150:45:10田久保豊[C5] 津久見市14:21:4215
160:48:18大川滉貴[C3] 速見郡14:40:0416

 

2区を制したのは竹田市佐藤志鳳選手

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第4日3区(14.8km)結果

大会最長区間3区、エース級が登場

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:44:11宮本剛志[A1] 大分市13:27:241
20:44:25麻生樹[A3] 豊後大野市13:56:032
30:44:52三笘天義[A4] 日田市14:09:214
40:45:04佐藤俊輔[A2] 竹田市14:04:563
50:45:17中村雄人[C1] 玖珠郡14:27:5611
60:45:26福田有馬[B2] 豊後高田市14:24:4410
70:46:27川野邦彦[C4] 中津市14:43:0213
80:46:28清松拓真[B1] 佐伯市14:24:208
90:47:37糸長建人[A5] 杵築市14:20:275
100:47:46廣岡隆二[C2] 宇佐市14:43:5014
110:47:50大戸強平[B6] 臼杵市14:21:397
120:48:03伊東顕太郎[C5] 津久見市15:09:4515
130:48:13森辰之介[B5] 別府市14:24:289
140:48:43柿本友彦[B4] 国東市・東国東郡14:21:006
150:49:49手嶋純輝[B3] 由布市14:34:1812
160:51:53寺田康平[C3] 速見郡15:31:5716

 

大分市宮本選手が大会2度目のエース区間を制した

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第4日4区(13.1km)結果

大分市渡邉選手は大会2度目の区間賞

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:41:10渡邊智也[A1] 大分市14:08:341
20:41:58三嶋晃宏[A3] 豊後大野市14:38:012
30:42:11木原雄大[B1] 佐伯市15:06:316
40:43:15佐藤黎治[C1] 玖珠郡15:11:1110
50:43:32吉川昌宏[A5] 杵築市15:03:595
60:44:08志賀太一[A2] 竹田市14:49:043
70:44:12山夲悠矢[B3] 由布市15:18:3012
80:44:32判田宏一[A4] 日田市14:53:534
90:44:36山口高明[C2] 宇佐市15:28:2614
100:44:55阿部傑[C3] 速見郡16:16:5216
110:45:05小手川寛弥[C5] 津久見市15:54:5015
120:45:12木暮歩夢[C4] 中津市15:28:1413
130:45:37松本有起[B4] 国東市・東国東郡15:06:377
140:45:55西田巨樹[B2] 豊後高田市15:10:399
150:46:52三浦和也[B6] 臼杵市15:08:318
160:46:59平林照光[B5] 別府市15:11:2711

 

中津市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第4日5区(7.6km)結果

安心院支所前を再スタート

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:49藤原洋志[A3] 豊後大野市15:03:502
20:25:54中村清[C2] 宇佐市15:54:2013
30:26:18佐田修一[A2] 竹田市15:15:223
40:26:23小野誠介[C1] 玖珠郡15:37:349
50:26:28金澤健[A1] 大分市14:35:021
60:26:33大隈恒[B1] 佐伯市15:33:046
70:26:50二田水良一[B3] 由布市15:45:2012
80:27:04川野将希[B2] 豊後高田市15:37:4310
90:27:11柴田和明[A4] 日田市15:21:044
100:27:16堂園一徹[B4] 国東市・東国東郡15:33:537
110:27:19三重野郁雄[B6] 臼杵市15:35:508
120:27:45関上雅幸[B5] 別府市15:39:1211
130:27:55上田忠弥[C5] 津久見市16:22:4515
140:28:02大塚陽三[A5] 杵築市15:32:015
150:28:34徳永晴久[C4] 中津市15:56:4814
160:29:03大野祐輔[C3] 速見郡16:45:5516

 

シニア初出走の豊後大野市藤原選手、地元宇佐市中村選手がレースを引っ張る

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第4日6区(10.5km)結果

国東市・東国東郡有馬選手は区間2位の走りで努力賞

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:26内田涼太[A1] 大分市15:09:281
20:35:04有馬実輝哉[B4] 国東市・東国東郡16:08:575
30:35:40佐藤達也[A4] 日田市15:56:444
40:35:50栗誠哉[B2] 豊後高田市16:13:339
50:36:00志賀篤[A2] 竹田市15:51:223
60:36:05児玉洋一郎[B6] 臼杵市16:11:558
70:36:27井口清司[B3] 由布市16:21:4712
80:36:36弓場大輝[C2] 宇佐市16:30:5613
90:36:43三浦佑一郎[A3] 豊後大野市15:40:332
100:36:48後藤光希[B1] 佐伯市16:09:526
110:37:20篠崎洋平[C4] 中津市16:34:0814
120:37:23大西俊輔[C5] 津久見市17:00:0815
130:37:28藤田晋[B5] 別府市16:16:4011
140:37:41河島大輝[C1] 玖珠郡16:15:1510
150:37:56高司悠佑[A5] 杵築市16:09:577
160:38:49幸松裕文[C3] 速見郡17:24:4416

 

宇佐市役所前でのタスキリレー

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第4日7区(13.1km)結果

区間を制した大分市米倉選手は見事に区間新記録

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:34米倉光祐 NSR[A1] 大分市15:50:021
20:42:04成重諒[B2] 豊後高田市16:55:379
30:43:14甲斐直幸[A3] 豊後大野市16:23:472
40:43:19小原祐生[B6] 臼杵市16:55:148
50:43:54矢野智也[B4] 国東市・東国東郡16:52:515
60:44:24佐藤俊宏[A5] 杵築市16:54:217
70:44:25川下尚亮[B1] 佐伯市16:54:176
80:44:38足立将太[A4] 日田市16:41:224
90:44:47久保壮大[B3] 由布市17:06:3412
100:44:59志賀祥一[A2] 竹田市16:36:213
110:45:55矢野陽介[C2] 宇佐市17:16:5113
120:45:58北野謙蔵[C4] 中津市17:20:0614
130:46:20竹口俊[C3] 速見郡18:11:0416
140:46:47田吹俊吾[C1] 玖珠郡17:02:0210
150:47:20三重野正道[B5] 別府市17:04:0011
160:48:26寺岡功太郎[C5] 津久見市17:48:3415

 

豊後高田市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

 

2020 第5日1区(11.0km)結果

大会最終日 豊後高田市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:49関穂嵩 NSR[A1] 大分市16:23:511
20:35:46山夲悠矢[B3] 由布市17:42:2012
30:35:48小川尚人[B1] 佐伯市17:30:055
40:35:59尼子啓[B2] 豊後高田市17:31:367
50:36:13志賀勇輝[A2] 竹田市17:12:343
60:36:17財津広樹[A4] 日田市17:17:394
70:36:28白石晃平[A3] 豊後大野市17:00:152
80:36:30富田賢也[C1] 玖珠郡17:38:3210
90:36:47山本卓司[B6] 臼杵市17:32:018
100:37:16崎正行[B4] 国東市・東国東郡17:30:076
110:37:37大野力[B5] 別府市17:41:3711
120:37:45工藤達也[A5] 杵築市17:32:069
130:38:29中嶋椎南[C4] 中津市17:58:3514
140:38:54江藤寛知[C5] 津久見市18:27:2815
150:38:56後藤貴裕[C2] 宇佐市17:55:4713
160:39:00東田竜弥[C3] 速見郡18:50:0416

 

大差を付け独走する大分市関穂高選手、3本目も区間新記録となった

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第5日2区(8.2km)結果

アップダウンの激しい海沿いコースで懸命に争う

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:38渡邊智也[A1] 大分市16:50:291
20:26:45大里忠督[A3] 豊後大野市17:27:002
30:27:13吉野隆史[A2] 竹田市17:39:473
40:27:24佐藤隆佑[A5] 杵築市17:59:308
50:27:26手嶋純輝[B3] 由布市18:09:4611
60:27:28松下源記[B6] 臼杵市17:59:297
70:27:56岡田泰典[B1] 佐伯市17:58:015
80:28:07徳丸大樹[B4] 国東市・東国東郡17:58:146
90:28:15高倉靖広[C4] 中津市18:26:5014
100:28:23高橋元陽[B2] 豊後高田市17:59:599
110:28:52衛藤雅浩[C1] 玖珠郡18:07:2410
120:29:01後藤和人[A4] 日田市17:46:404
130:29:08荒巻翼[B5] 別府市18:10:4512
140:29:45成松拓郎[C3] 速見郡19:19:4916
150:30:36橋本典尚[C2] 宇佐市18:26:2313
160:31:29草場真二[C5] 津久見市18:58:5715

 

香々地・サンウエスタン前でのタスキリレー

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第5日3区(8.9km)結果

大分市倉野選手は2つ目の区間賞を獲得

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:02倉野峻丞[A1] 大分市17:19:311
20:30:22平野優斗[C4] 中津市18:57:1213
30:30:29矢野智也[B4] 国東市・東国東郡18:28:436
40:30:34内田智稀[A2] 竹田市18:10:213
50:30:37束木原次義[B1] 佐伯市18:28:385
60:30:41梅木清秀[C1] 玖珠郡18:38:0510
70:30:53三浦通[B3] 由布市18:40:3911
80:31:03中島勝憲[A4] 日田市18:17:434
90:31:12浦松孝輝[A3] 豊後大野市17:58:122
100:31:25大畑祐樹[B2] 豊後高田市18:31:248
110:31:40佐藤稔英[A5] 杵築市18:31:107
120:32:14三重野正道[B5] 別府市18:42:5912
130:32:19吉田圭吾[C2] 宇佐市18:58:4214
140:32:34近藤伸行[C3] 速見郡19:52:2316
150:32:50川野匠摩[C5] 津久見市19:31:4715
160:33:38秋田幸宏[B6] 臼杵市18:33:079

 

道の駅くにみ前にフィニッシュする選手たち

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第5日4区(6.0km)結果

富来小学校前を再スタート

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:13三浦寛士[A3] 豊後大野市18:17:252
20:19:13岩本孝信[B4] 国東市・東国東郡18:47:565
30:19:19松林和幸[B3] 由布市18:59:5811
40:19:20田中秀貴[C5] 津久見市19:51:0715
50:19:26関隆晴[A1] 大分市17:38:571
60:19:42伊藤竜一[A4] 日田市18:37:254
70:20:01元近啓之[C4] 中津市19:17:1313
80:20:02渡辺陽介[B6] 臼杵市18:53:099
90:20:07志賀直樹[A2] 竹田市18:30:283
100:20:19河村剛[B5] 別府市19:03:1812
110:20:29染矢雄二[B1] 佐伯市18:49:076
120:20:37麻生大輔[C1] 玖珠郡18:58:4210
130:20:48石元公明[B2] 豊後高田市18:52:128
140:20:57河野幸夫[C3] 速見郡20:13:2016
150:21:00阿部清伸[A5] 杵築市18:52:107
160:21:11小野烈[C2] 宇佐市19:19:5314

 

トップ争いは混戦、5人での争いが続く

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第5日5区(11.0km)結果

疲れが溜まる中、最後まで力を振り絞る

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:03麻生樹[A3] 豊後大野市18:51:282
20:34:32三笘天義[A4] 日田市19:11:574
30:34:47米倉光祐[A1] 大分市18:13:441
40:35:04清松拓真[B1] 佐伯市19:24:115
50:35:20日下範樹[C5] 津久見市20:26:2715
60:35:29佐藤俊輔[A2] 竹田市19:05:573
70:35:40川野邦彦[C4] 中津市19:52:5313
80:35:47佐藤黎治[C1] 玖珠郡19:34:2910
90:36:10西大地[B5] 別府市19:39:2812
100:36:35長木将斗[B4] 国東市・東国東郡19:24:316
110:36:43梅津圭佑[B6] 臼杵市19:29:529
120:36:45糸長建人[A5] 杵築市19:28:557
130:36:56成重諒[B2] 豊後高田市19:29:088
140:37:11矢野陽介[C2] 宇佐市19:57:0414
150:37:34松岡太嗣[B3] 由布市19:37:3211
160:39:40寺田康平[C3] 速見郡20:53:0016

 

豊後大野市麻生選手は2度目の区間賞

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第5日6区(14.0km)結果

最終日最長のエース区間、激しい戦いが続く

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:41:47児玉陸斗[B6] 臼杵市20:11:396
20:42:40藤井雄大[A1] 大分市18:56:241
30:42:55福田有馬[B2] 豊後高田市20:12:038
40:43:05安藤貴信[A3] 豊後大野市19:34:332
50:43:10木原雄大[B1] 佐伯市20:07:215
60:43:22中村雄人[C1] 玖珠郡20:17:5110
70:43:49佐藤志鳳[A2] 竹田市19:49:463
80:43:53田吹隆一[A4] 日田市19:55:504
90:44:06日野雅也[B3] 由布市20:21:3811
100:44:08吉田祐太朗[A5] 杵築市20:13:039
110:44:47古賀顕典[B5] 別府市20:24:1512
120:45:30廣岡隆二[C2] 宇佐市20:42:3414
130:47:18阿部傑[C3] 速見郡21:40:1816
140:47:26松本有起[B4] 国東市・東国東郡20:11:577
140:47:26木暮歩夢[C4] 中津市20:40:1913
160:53:30丸山雅裕[C5] 津久見市21:19:5715

 

エース区間を制したのは臼杵市児玉選手

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第5日7区(12.1km)結果

竹田市倉野選手は区間2位の走りでチームを鼓舞する

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:48宮本剛志[A1] 大分市19:34:121
20:39:11倉野恭佑[A2] 竹田市20:28:573
30:39:54河野拓実[B5] 別府市21:04:0912
40:39:58首藤貴樹[A3] 豊後大野市20:14:312
50:40:46大戸強平[B6] 臼杵市20:52:256
60:40:48姫野直人[C1] 玖珠郡20:58:3910
70:40:56桑原良輝[A5] 杵築市20:53:598
80:40:58伊東顕太郎[C5] 津久見市22:00:5515
90:41:22安藤雅也[B2] 豊後高田市20:53:257
100:41:26高藤夕揮[C2] 宇佐市21:24:0014
110:42:05有馬実輝哉[B4] 国東市・東国東郡20:54:029
120:42:09麻生勇介[B3] 由布市21:03:4711
130:42:33宿野圭佑[B1] 佐伯市20:49:545
140:43:33北野謙蔵[C4] 中津市21:23:5213
150:43:58衛藤勇喜[A4] 日田市20:39:484
160:46:02鈴木聖矢[C3] 速見郡22:26:2016

 

大分市宮本選手は大会3本目の区間賞

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

 

2020 第5日8区(8.8km)結果

大分市後藤選手は3本目の走りで見事に区間新記録

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:19後藤大地 NSR[A1] 大分市20:01:311
20:28:40吉良進[A2] 竹田市20:57:373
30:28:47土谷智紀[A3] 豊後大野市20:43:182
40:29:20清松翔真[B1] 佐伯市21:19:145
50:29:24岩尾始門[B2] 豊後高田市21:22:497
60:30:05吉永真輝[A5] 杵築市21:24:048
70:30:07大井貴雄[A4] 日田市21:09:554
80:30:17久野高志[B6] 臼杵市21:22:426
90:30:22吉原裕智[C4] 中津市21:54:1413
100:30:24平岡俊哉[B5] 別府市21:34:3312
110:30:35石田善彦[C2] 宇佐市21:54:3514
120:30:39工藤俊昌[B3] 由布市21:34:2611
130:30:49鹿島将大[B4] 国東市・東国東郡21:24:519
140:31:18田中宏樹[C1] 玖珠郡21:29:5710
150:31:52寺岡功太郎[C5] 津久見市22:32:4715
160:32:22宮村直哉[C3] 速見郡22:58:4216

 

 

 

2020 第5日9区(3.2km)結果

女子区間、ここでも1秒を削りだす争いが続く

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38大江美咲 NSR[B2] 豊後高田市21:33:276
20:10:40鹿内弥生 NSR[A1] 大分市20:12:111
30:10:50平塚真菜 NSR[B4] 国東市・東国東郡21:35:419
40:11:06工藤佑華 NSR[A3] 豊後大野市20:54:242
50:11:19岩尾愛子[A5] 杵築市21:35:238
60:11:20東美沙[B6] 臼杵市21:34:027
70:11:32阿曽生友美[A2] 竹田市21:09:093
80:11:56大塚彩也香[C4] 中津市22:06:1013
90:12:03諌山茉由子[A4] 日田市21:21:584
100:12:19大石美希[B5] 別府市21:46:5212
110:12:22仲道世莉奈[B3] 由布市21:46:4811
120:12:32盛田真知子[B1] 佐伯市21:31:465
130:12:37平野ゆかり[C3] 速見郡23:11:1916
140:12:59浅野明[C1] 玖珠郡21:42:5610
150:13:07井本歩[C2] 宇佐市22:07:4214
160:14:00宇都宮伶菜[C5] 津久見市22:46:4715

 

 

 

2020 第5日10区(12.1km)結果

39区間つないできたタスキがいよいよ大分へ

動画: 第62回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:52三嶋晃宏[A3] 豊後大野市21:33:162
20:39:18浦川良夢[B5] 別府市22:26:1010
30:39:21後藤航大[A1] 大分市20:51:321
40:40:30志賀太一[A2] 竹田市21:49:393
50:40:34吉川昌宏[A5] 杵築市22:15:577
60:41:22河野友彰[B2] 豊後高田市22:14:496
70:41:31柿本友彦[B4] 国東市・東国東郡22:17:128
80:41:44塩内広祐[C4] 中津市22:47:5413
90:42:08木村泰秀[C2] 宇佐市22:49:5014
100:42:20判田宏一[A4] 日田市22:04:184
110:42:27小手川寛弥[C5] 津久見市23:29:1415
120:42:30川下尚亮[B1] 佐伯市22:14:165
130:43:24姫野明人[C1] 玖珠郡22:26:2011
140:44:09児玉洋一郎[B6] 臼杵市22:18:119
150:45:34小手川大海[B3] 由布市22:32:2212
160:46:52宇都宮潤也[C3] 速見郡23:58:1116

 

大分合同新聞社前にフィニッシュするアンカーたち

動画: 第62回大分合同駅伝

 

 

タイトルとURLをコピーしました