【県内一周大分合同駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

春季県大 第60回記念
県内一周 大分合同駅伝競走大会
(2018年2月19日~23日)

県内一周大分合同駅伝2018画像img via: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝 | 大分合同新聞社

大分県下駅伝No.1の座を懸けた市郡対抗戦「県内一周大分合同駅伝」。節目の第60回記念大会が2018年2月19日(月)~23日(金)の5日間、39区間392.1kmにわたり開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、県内一周大分合同駅伝 2018の結果速報・区間結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大分合同駅伝

2018 チーム総合結果

県内一周大分合同駅伝 2018の結果は以下の通りです。

5日間の激戦を終え、第60回記念大会は大分市が21時間20分35秒で9年連続40回目の総合優勝を飾りました。初日から総合トップを1度もゆずらない完全制覇です。

 

春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝1日目 総集編

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝 第2日 第3日 第4日 第5日

【チーム総合結果】

総合
順位
総合
記録
チーム第1日
結果
第2日
結果
第3日
結果
第4日
結果
第5日
結果
121:20:35大分市3:55:18(01)3:02:49(01)4:42:04(01)4:31:27(01)5:08:57(01)
222:00:47別府市4:07:25(05)3:07:33(03)4:53:09(02)4:35:28(02)5:17:12(02)
322:11:12日田市4:02:53(02)3:11:05(05)4:56:05(05)4:38:12(04)5:22:57(06)
422:11:15竹田市4:10:19(11)3:05:43(02)5:01:47(08)4:36:05(03)5:17:21(03)
522:15:29玖珠郡4:05:22(03)3:08:39(04)4:57:54(07)4:42:08(06)5:21:26(05)
622:20:08豊後
大野市
4:09:01(08)3:11:22(06)4:54:21(03)4:44:25(08)5:20:59(04)
722:21:11佐伯市4:07:48(06)3:12:09(07)4:55:50(04)4:41:35(05)5:23:49(08)
822:34:35豊後
高田市
4:06:54(04)3:15:36(09)5:05:07(12)4:42:15(07)5:24:43(09)
922:38:08杵築市4:09:18(09)3:13:38(08)4:56:48(06)4:49:10(11)5:29:14(11)
1022:41:47臼杵市4:09:36(10)3:15:40(10)5:02:43(10)4:44:26(09)5:29:22(12)
1122:47:30国東市・
東国東郡
4:14:42(13)3:15:57(11)5:02:53(11)4:50:22(12)5:23:36(07)
1222:48:28由布市4:08:05(07)3:22:24(15)5:02:41(09)4:47:08(10)5:28:10(10)
1323:08:17速見郡4:16:22(14)3:16:22(12)5:05:57(13)4:53:24(14)5:36:12(13)
1423:13:54中津市4:12:40(12)3:21:53(14)5:08:15(15)4:52:01(13)5:39:05(14)
1523:31:30宇佐市4:20:45(15)3:21:47(13)5:06:59(14)4:57:48(15)5:44:11(16)
1623:58:07津久見市4:23:02(16)3:31:08(16)5:13:58(16)5:09:19(16)5:40:40(15)

 

 

 

2018 第1日 1区(3.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

大分合同新聞社前を一斉にスタートする花の一区の女子ランナーたち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:51矢野 栞理 NSR大分市0:11:511
20:12:08高橋 彩良豊後大野市0:12:082
30:12:38大江 美咲豊後高田市0:12:383
40:12:54武田 桃佳玖珠郡0:12:544
50:12:57上杉 円香佐伯市0:12:575
60:13:03相馬 遥香竹田市0:13:036
70:13:13岩尾 愛子杵築市0:13:137
80:13:15吉村 陽子由布市0:13:158
90:13:25重藤 幸子日田市0:13:259
100:13:26渡邉 有香中津市0:13:2610
110:13:29松原 遥奈国東市・東国東郡0:13:2911
120:14:07末吉 里帆臼杵市0:14:0712
130:14:13大石 美希別府市0:14:1313
140:15:14木付 二葉速見郡0:15:1414
150:17:12矢田 みすず津久見市0:17:1215
160:18:47後藤 萌宇佐市0:18:4716

 

 

 

2018 第1日 2区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:24淵 喜輝別府市0:48:374
20:35:19清松 拓真佐伯市0:48:162
30:35:20宮本 剛志大分市0:47:111
40:35:22田吹 隆一日田市0:48:476
40:35:22桑原 良輝杵築市0:48:353
60:35:34佐藤 志鳳竹田市0:48:374
70:35:57草場 大地津久見市0:53:0915
80:36:10麻生 勇介由布市0:49:257
90:36:28松下 源記臼杵市0:50:3511
90:36:28寺田 康平速見郡0:51:4214
110:37:01佐藤 黎治玖珠郡0:49:5510
120:37:07成重 諒豊後高田市0:49:459
130:37:14川野 邦彦中津市0:50:4012
140:37:35佐藤 剛志豊後大野市0:49:438
150:37:40藤本 翔太郎国東市・東国東郡0:51:0913
160:38:31廣岡 隆二宇佐市0:57:1816

 

 

 

2018 第1日 3区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:33:38奥村 隆太大分市1:20:491
20:34:11山夲 悠矢由布市1:23:362
30:34:39勝田 レイトン速見郡1:26:2113
40:34:54新田 涼津久見市1:28:0315
50:34:55姫野 直人玖珠郡1:24:508
60:35:01浦川 良夢別府市1:23:383
70:35:06竹谷 真人日田市1:23:535
80:35:21武生 大典臼杵市1:25:569
90:35:25佐藤 隆佑杵築市1:24:006
100:35:34柳井 隆志佐伯市1:23:504
110:35:35高倉 靖広中津市1:26:1511
120:35:50鹿島 将大国東市・東国東郡1:26:5914
130:36:12三辻 成春竹田市1:24:497
140:36:15岩尾 始門豊後高田市1:26:0010
150:36:36甲斐 直幸豊後大野市1:26:1912
160:37:47矢山 秀幸宇佐市1:35:0516

 

2018 第1日 4区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:36:16渡邊 智也大分市1:57:051
20:37:13三笘天義日田市2:01:063
30:37:28日野 雅也由布市2:01:042
40:37:41大野 力別府市2:01:194
50:37:56三嶋 晃宏豊後大野市2:04:1510
60:38:14安藤 聡豊後高田市2:04:148
70:38:18梅津 圭佑臼杵市2:04:148
80:38:50梶原 翔平玖珠郡2:03:407
90:39:04染矢 大翔佐伯市2:02:545
100:39:28吉川 昌宏杵築市2:03:286
110:39:50阿部 傑速見郡2:06:1112
120:40:04山口 高明宇佐市2:15:0916
130:40:09松崎 寿彦国東市・東国東郡2:07:0813
140:40:20志賀 篤竹田市2:05:0911
150:40:21小手川 寛弥津久見市2:08:2415
160:41:11古野 鷹輔中津市2:07:2614

 

2018 第1日 5区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:33:03関 穂嵩大分市2:30:081
20:34:39三浦 寛士豊後大野市2:38:546
30:34:54判田 宏一日田市2:36:002
40:34:57大戸 強平臼杵市2:39:117
50:35:06西 大地別府市2:36:253
60:35:14市原 大志佐伯市2:38:085
70:35:43佐藤 雄太竹田市2:40:5211
80:36:05田吹 俊吾玖珠郡2:39:459
90:36:09西田 巨樹豊後高田市2:40:2310
100:36:11塚本 征寛杵築市2:39:398
110:36:13田中 秀貴津久見市2:44:3713
120:36:41工藤 俊昌由布市2:37:454
130:37:13弓場 大輝宇佐市2:52:2216
140:37:33吉武 佑太郎国東市・東国東郡2:44:4114
150:37:51西山 容平速見郡2:44:0212
160:38:40濱崎 泰司中津市2:46:0615

 

 

2018 第1日 6区(8.8km)結果

上青江・垣篭バス停前を再スタートする選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:46七里 雄大大分市2:57:541
20:28:25姫野 亮豊後高田市3:08:487
30:28:35大川 滉貴速見郡3:12:3712
40:28:44足立 将太日田市3:04:442
50:28:47長木 将斗国東市・東国東郡3:13:2813
60:28:49戸高 博彦佐伯市3:06:573
70:29:01鳥越 光宇佐市3:21:2316
80:29:08梅木 清秀玖珠郡3:08:538
90:29:22二田水 良一由布市3:07:074
100:29:29三浦 通豊後大野市3:08:236
110:29:35藤元 裕也杵築市3:09:1410
120:29:46仲摩 圭之助中津市3:15:5215
130:29:50久野 高志臼杵市3:09:019
140:29:57志賀 勇輝竹田市3:10:4911
150:30:52伊東 顕太郎津久見市3:15:2914
160:31:09山本 祐希別府市3:07:345

 

 

 

2018 第1日 7区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:20:16吉原 裕智中津市3:36:0812
20:20:50佐藤 勝人玖珠郡3:29:434
30:21:35江田 友樹日田市3:26:192
40:21:48安部 修司宇佐市3:43:1116
50:21:53藤重 博明豊後高田市3:30:416
60:22:18平川 幸彦臼杵市3:31:197
70:22:23比永 俊和大分市3:20:171
80:22:26是永 勇人別府市3:30:005
90:22:45市原 宏之佐伯市3:29:423
100:22:48堀 勇進竹田市3:33:3711
110:22:57中野 宗博国東市・東国東郡3:36:2513
120:23:10河野 祐三豊後大野市3:31:338
130:23:44山本 修司杵築市3:32:5810
140:24:12古野 浩速見郡3:36:4914
150:24:50綿貫 和喜由布市3:31:579
160:25:21石川 章一津久見市3:40:5015

 

 

 

2018 第1日 8区(10.8km)結果

臼杵市役所にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝 第1日フィニッシュ映像2

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:01後藤 航大大分市3:55:181
20:35:39姫野 明人玖珠郡4:05:223
30:36:08井出 浩司由布市4:08:057
40:36:13尼子 啓豊後高田市4:06:544
50:36:20岡村 和哉杵築市4:09:189
60:36:32亀安 勇斗中津市4:12:4012
70:36:34米本 和馬日田市4:02:532
80:36:42姫野 洸輝竹田市4:10:1911
90:37:25荒巻 翼別府市4:07:255
100:37:28三浦 佑一郎豊後大野市4:09:018
110:37:34木之下 翔太宇佐市4:20:4515
120:38:06小川 尚人佐伯市4:07:486
130:38:17渡辺 陽介臼杵市4:09:3610
130:38:17平田 和彦国東市・東国東郡4:14:4213
150:39:33室井 勇吾速見郡4:16:2214
160:42:12上田 忠弥津久見市4:23:0216

 

 

 

2018 第2日 1区(6.2km)結果

佐伯市役所前をスタート一斉にスタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:19:30増田 晃大大分市4:14:481
20:20:31渡邉 拓也豊後大野市4:29:327
30:20:35平岡 俊哉別府市4:28:004
40:20:37松本 健聖玖珠郡4:25:593
50:20:45吉野 誠人竹田市4:31:0410
60:21:00仲摩 圭之助中津市4:33:4012
70:21:04佐藤 達也日田市4:23:572
80:21:08古澤 直樹国東市・東国東郡4:35:5013
90:21:13染矢 雄二佐伯市4:29:016
100:21:36山本 卓司臼杵市4:31:1211
110:21:38小野 泰介杵築市4:30:569
120:21:57高司 悠佑豊後高田市4:28:515
130:22:14安西 佑騎由布市4:30:198
140:22:27鈴木 聖矢速見郡4:38:4914
150:22:46安部 暢宇佐市4:43:3115
160:23:10野崎 誠治津久見市4:46:1216

 

 

 

2018 第2日 2区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:33:10嶋 大興 NSR別府市5:01:103
20:34:10森口 翔平大分市4:48:581
30:35:33中村 大海竹田市5:06:377
40:35:37亀安 勇斗中津市5:09:1712
50:35:57丸山 雅裕佐伯市5:04:585
60:36:03中島 勝憲日田市5:00:002
60:36:03藤原 洋志豊後大野市5:05:356
60:36:03岩本 孝信国東市・東国東郡5:11:5313
90:36:54濱田 晃寿玖珠郡5:02:534
100:37:02阿部 史尚杵築市5:07:5810
110:37:31弓場 大輝宇佐市5:21:0215
120:37:32三浦 和也臼杵市5:08:4411
130:37:37高井 風馬由布市5:07:569
140:38:02大畑 祐樹豊後高田市5:06:538
150:38:24幸松 裕文速見郡5:17:1314
160:40:34江藤 靖雅津久見市5:26:4616

 

 

 

2018 第2日 3区(4.7km)結果

野津中央公民館前から再スタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:58宮川 剛竹田市5:22:357
20:16:01有薗 康博大分市5:04:591
30:16:07小野 誠介玖珠郡5:19:004
40:16:08大隈 恒佐伯市5:21:065
50:16:16野村 友伸豊後大野市5:21:516
60:16:23中村 清宇佐市5:37:2515
70:16:38有馬 義信豊後高田市5:23:318
80:16:39日隈 洋一日田市5:16:392
90:16:47澤村 貴司由布市5:24:439
100:16:52永畑 正国東市・東国東郡5:28:4513
110:16:53小松 英樹臼杵市5:25:3710
120:17:01河野 英樹速見郡5:34:1414
130:17:13木村 孝宏別府市5:18:233
140:18:01麻生 健一杵築市5:25:5911
150:18:02川上 清敬中津市5:27:1912
160:18:45三浦 淳一津久見市5:45:3116

 

2018 第2日 4区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:57米倉 光祐大分市5:40:561
20:36:13仲井 賢太別府市5:54:363
30:36:52梶原 翔平玖珠郡5:55:524
40:36:55日下 範樹津久見市6:22:2616
50:37:15吉良 進竹田市5:59:505
50:37:15佐藤 俊宏杵築市6:03:149
70:37:26衛藤 勇喜日田市5:54:052
80:38:18大鍛治 秀優豊後高田市6:01:498
90:38:54平野 勇太速見郡6:13:0814
100:38:56後藤 光希佐伯市6:00:026
110:39:16児玉 達郎臼杵市6:04:5310
120:39:19三浦 浩二豊後大野市6:01:107
130:39:26小森 貴洋宇佐市6:16:5115
140:40:02松本 有起国東市・東国東郡6:08:4712
150:40:42大津 貴俊由布市6:05:2511
160:41:58本川 雄二中津市6:09:1713

 

 

 

 

2018 第2日 5区(13.6km)結果

鉄人達成!宇佐市石田選手

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:42:41山田 泰史竹田市6:42:315
20:43:57中村 雄人玖珠郡6:39:493
30:44:11土師 悠作速見郡6:57:1913
40:44:21神志那 優輝大分市6:25:171
50:44:32小原 祐生臼杵市6:49:2510
60:44:53安藤 貴信豊後大野市6:46:037
70:45:03吉田 祐太朗杵築市6:48:179
80:45:39安藤 雅也豊後高田市6:47:288
90:45:42穴井 雄大日田市6:39:472
100:45:56河野 龍也佐伯市6:45:586
110:46:02佐竹 一弘別府市6:40:384
120:47:02柿本 友彦国東市・東国東郡6:55:4912
130:48:04松林 和幸由布市6:53:2911
140:49:24石田 善彦宇佐市7:06:1515
150:50:34爪丸 晋吾中津市6:59:5114
160:51:45後藤 真潮津久見市7:14:1116

 

 

 

 

2018 第2日 6区(9.4km)結果

竹田市役所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:50倉野 峻丞大分市6:58:071
20:33:31志賀 直樹竹田市7:16:025
30:33:59古川 育也佐伯市7:19:576
40:34:11伊藤 竜一日田市7:13:582
50:34:12衛藤 雅浩玖珠郡7:14:013
60:34:20坂井 徹成別府市7:14:584
60:34:20大里 忠督豊後大野市7:20:237
80:34:39安部 康暢杵築市7:22:569
90:34:42中原 義浩中津市7:34:3314
100:34:50徳丸 大樹国東市・東国東郡7:30:3912
110:35:02佐藤 孝幸豊後高田市7:22:308
120:35:25成松 拓郎速見郡7:32:4413
130:35:51児玉 洋一郎臼杵市7:25:1610
140:36:17木村 泰秀宇佐市7:42:3215
150:37:00佐藤 征一由布市7:30:2911
160:39:59成松 俊郎津久見市7:54:1016

 

 

 

 

2018 第3日 1区(12.4km)結果

竹田市役所前を一斉にスタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:42:43渡邊 智也大分市7:40:501
20:44:22田吹 隆一日田市7:58:202
30:44:30新田 涼津久見市8:38:4016
40:44:37三嶋 晃宏豊後大野市8:05:006
50:44:57梅津 圭佑臼杵市8:10:139
60:45:21大野 力別府市8:00:194
70:45:31姫野 直人玖珠郡7:59:323
80:45:43佐藤 隆佑杵築市8:08:398
90:45:46廣岡 隆二宇佐市8:28:1815
100:45:58川野 邦彦中津市8:20:3114
110:46:02阿部 傑速見郡8:18:4612
120:46:04柳井 隆志佐伯市8:06:017
130:46:35長木 将斗国東市・東国東郡8:17:1411
140:47:37志賀 太一竹田市8:03:395
150:48:26井出 浩司由布市8:18:5513
160:51:45小池 悠介豊後高田市8:14:1510

 

 

 

 

2018 第3日 2区(12.6km)結果

直入支所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:39:28由見 光道別府市8:39:472
20:40:07草場 大地津久見市9:18:4716
30:40:23関 穂嵩大分市8:21:131
40:41:42染矢 大翔佐伯市8:47:436
50:41:51佐藤 剛志豊後大野市8:46:515
60:42:41竹谷 真人日田市8:41:013
70:42:42田吹 俊吾玖珠郡8:42:144
80:42:52吉川 昌宏杵築市8:51:318
90:42:56尼子 啓豊後高田市8:57:1110
100:43:02大戸 強平臼杵市8:53:159
110:43:18大川 滉貴速見郡9:02:0412
120:43:54津々見 真一宇佐市9:12:1215
130:43:58手嶋 純輝由布市9:02:5313
140:44:37岩本 孝信国東市・東国東郡9:01:5111
150:45:39中原 義浩中津市9:06:1014
160:45:53吉野 隆史竹田市8:49:327

 

 

2018 第3日 3区(7.0km)結果

庄内庁舎前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:25:12姫野 亮豊後高田市9:22:2310
20:25:27平田 洋一大分市8:46:401
30:26:24吉野 誠人竹田市9:15:566
40:26:57麻生 拓哉玖珠郡9:09:114
50:27:00矢野 智也国東市・東国東郡9:28:5111
60:27:05山本 祐希別府市9:06:522
70:27:12白石 晃平豊後大野市9:14:035
80:27:13佐藤 直樹由布市9:30:0612
90:27:22吉永 真輝杵築市9:18:538
100:27:42財津 広樹日田市9:08:433
110:28:15田中 兼宏佐伯市9:15:587
120:28:59東田 竜弥速見郡9:31:0313
130:29:03亀井 栄一臼杵市9:22:189
140:29:29隈田 祐介宇佐市9:41:4115
150:29:51岩崎 友希津久見市9:48:3816
160:30:47徳永 晴久中津市9:36:5714

 

 

2018 第3日 4区(12.1km)結果

湯布院庁舎前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:40:46佐藤 俊宏杵築市09:59:397
20:40:53麻生 勇介由布市10:10:5911
30:41:11後藤 航大大分市09:27:511
40:42:12姫野 明人玖珠郡09:51:233
50:42:16市原 大志佐伯市09:58:145
50:42:16勝田 レイトン速見郡10:13:1913
70:42:40武生 大典臼杵市10:04:589
80:42:56西 大地別府市09:49:482
90:43:09大鍛治 秀優豊後高田市10:05:3210
100:43:39松崎 寿彦国東市・東国東郡10:12:3012
110:43:57判田 宏一日田市09:52:404
120:44:02志賀 篤竹田市09:59:588
130:44:27高藤 夕揮宇佐市10:26:0815
140:44:44三浦 通豊後大野市09:58:476
150:45:40後藤 智晃中津市10:22:3714
160:46:19伊東 顕太郎津久見市10:34:5716

 

 

2018 第3日 5区(9.7km)結果

豊後中村駅前から再スタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:30:59内田 恒三大分市09:58:501
20:31:33渡邉 拓也豊後大野市10:30:205
30:31:41足立 将太日田市10:24:213
40:31:48鳥越 光宇佐市10:57:5615
50:31:58姫野 洸輝竹田市10:31:567
60:32:02荒巻 翼別府市10:21:502
70:32:31長尾 淳平中津市10:55:0814
80:32:35大神 良介佐伯市10:30:496
90:32:37久野 高志臼杵市10:37:359
100:32:58塚本 征寛杵築市10:32:378
110:33:11吉崎 正行国東市・東国東郡10:45:4112
120:33:15高橋 悠豊後高田市10:38:4710
130:33:15西山 容平速見郡10:46:3413
140:34:07今村 陵汰由布市10:45:0611
150:34:27小野 誠介玖珠郡10:25:504
160:38:05大隅 壮一郎津久見市11:13:0216

 

 

 

2018 第3日 6区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:30三浦 寛士豊後大野市10:58:505
20:28:50梅木 清秀玖珠郡10:54:404
30:29:06田中 秀貴津久見市11:42:0816
40:29:10戸高 博彦佐伯市10:59:596
50:29:28佐藤 友和国東市・東国東郡11:15:0912
60:29:42二田水 良一由布市11:14:4811
70:29:46関 隆晴大分市10:28:361
80:29:54中島 勝憲日田市10:54:153
90:29:56河村 剛別府市10:51:462
100:30:07佐田 修一竹田市11:02:037
110:30:26河野 幸夫速見郡11:17:0013
110:30:26元近 啓之中津市11:25:3414
130:30:42小野 烈宇佐市11:28:3815
140:30:54阿部 清伸杵築市11:03:318
150:31:06三重野 郁雄臼杵市11:08:419
160:31:23石元 公明豊後高田市11:10:1010

 

2018 第3日 7区(11.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:37:48七里 雄大大分市11:06:241
20:38:51米本 和馬日田市11:33:063
30:38:52浦川 良夢別府市11:30:382
40:39:23甲斐 直幸豊後大野市11:38:135
50:39:32後藤 光希佐伯市11:39:316
60:39:33佐藤 雄太竹田市11:41:367
70:40:01安部 康暢杵築市11:43:328
80:40:20江藤 広通玖珠郡11:35:004
90:40:49工藤 俊昌由布市11:55:3711
100:40:53西田 巨樹豊後高田市11:51:0310
110:41:18本川 雄二中津市12:06:5214
120:41:22平田 和彦国東市・東国東郡11:56:3112
130:41:35後藤 貴裕宇佐市12:10:1315
140:42:13渡辺 陽介臼杵市11:50:549
150:42:51室井 勇吾速見郡11:59:5113
160:45:21野崎 誠治津久見市12:27:2916

 

 

2018 第3日 8区(10.4km)結果

日田市役所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:33:47宇都 寿哉大分市11:40:111
20:35:56吉原 裕智中津市12:42:4814
30:36:12藤元 裕也杵築市12:19:448
40:36:13新地 義昭竹田市12:17:497
50:36:16束木原 次義佐伯市12:15:476
60:36:31三浦 佑一郎豊後大野市12:14:445
70:36:34佐藤 孝幸豊後高田市12:27:379
80:36:55河島 大輝玖珠郡12:11:554
90:36:57柴田 和明日田市12:10:033
100:37:01安部 佳祐国東市・東国東郡12:33:3212
110:37:05三浦 和也臼杵市12:27:5910
120:37:29中井 祐人別府市12:08:072
130:37:33西山 周平由布市12:33:1011
140:38:50宇都宮 潤也速見郡12:38:4113
150:39:18岡内 嘉利宇佐市12:49:3115
160:40:39上田 忠弥津久見市13:08:0816

 

 

 

 

2018 第4日 1区(10.4km)結果

日田市役所前を一斉にスタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:57由見 光道別府市12:43:042
20:35:57神志那 優輝大分市12:16:081
30:36:07衛藤 勇喜日田市12:46:103
40:36:38梅津 圭佑臼杵市13:04:3710
50:36:48姫野 亮豊後高田市13:04:259
60:37:00山夲 悠矢由布市13:10:1011
70:37:39柿本 友彦国東市・東国東郡13:11:1112
80:37:54三辻 成春竹田市12:55:437
90:38:06岡村 和哉杵築市12:57:508
100:38:24小手川 寛弥津久見市13:46:3216
110:38:25古川 育也佐伯市12:54:126
120:38:35衛藤 雅浩玖珠郡12:50:304
130:38:48栗田 和成豊後大野市12:53:325
140:39:06山口 高明宇佐市13:28:3715
150:39:31後藤 智晃中津市13:22:1914
160:39:58成松 拓郎速見郡13:18:3913

 

 

 

2018 第4日 2区(13.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:41:03米倉 光祐大分市12:57:111
20:41:27仲井 賢太別府市13:24:312
30:42:30佐藤 黎治玖珠郡13:33:004
40:42:55市原 大志佐伯市13:37:076
50:43:09佐藤 剛志豊後大野市13:36:415
60:43:55中村 大海竹田市13:39:387
70:44:04竹谷 真人日田市13:30:143
80:44:22岩尾 始門豊後高田市13:48:479
90:45:32矢山 秀幸宇佐市14:14:0915
100:45:46安西 佑騎由布市13:55:5611
110:45:49矢野 智也国東市・東国東郡13:57:0012
120:45:53山本 卓司臼杵市13:50:3010
130:47:44伊東 顕太郎津久見市14:34:1616
140:47:54爪丸 晋吾中津市14:10:1314
150:48:33室井 勇吾速見郡14:07:1213
160:50:19阿部 史尚杵築市13:48:098

 

 

 

2018 第4日 3区(15.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:46:12桑原 良輝杵築市14:34:218
20:46:25宮本 剛志大分市13:43:361
30:46:45土師 悠作速見郡14:53:5713
40:47:02淵 喜輝別府市14:11:332
50:47:06安藤 雅也豊後高田市14:35:539
60:47:15中村 雄人玖珠郡14:20:154
70:47:18三笘天義日田市14:17:323
80:47:47日野 雅也由布市14:43:4311
90:47:52佐藤 志鳳竹田市14:27:307
100:48:00松下 源記臼杵市14:38:3010
110:48:22安藤 貴信豊後大野市14:25:035
120:49:05河野 龍也佐伯市14:26:126
130:49:20日下 範樹津久見市15:23:3616
140:50:28藤本 翔太郎国東市・東国東郡14:47:2812
150:50:54亀安 勇斗中津市15:01:0714
160:51:17高藤 夕揮宇佐市15:05:2615

 

 

 

 

2018 第4日 4区(13.1km)結果

中津市役所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:40:37山田 泰史竹田市15:08:075
20:42:37小原 祐生臼杵市15:21:0710
30:42:52成重 諒豊後高田市15:18:459
40:43:09小川 尚人佐伯市15:09:216
50:43:11穴井 雄大日田市15:00:433
60:43:14吉田 祐太朗杵築市15:17:358
70:43:28後藤 航大大分市14:27:041
80:44:35姫野 明人玖珠郡15:04:504
90:44:51三浦 浩二豊後大野市15:09:547
100:44:55高倉 靖広中津市15:46:0214
110:45:02鹿島 将大国東市・東国東郡15:32:3012
120:45:03西 大地別府市14:56:362
130:45:06松林 和幸由布市15:28:4911
140:46:41小森 貴洋宇佐市15:52:0715
150:47:51後藤 真潮津久見市16:11:2716
160:48:00大川 滉貴速見郡15:41:5713

 

 

 

 

2018 第4日 5区(7.6km)結果

安心院支所前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:15伊藤 竜一日田市15:26:583
20:26:20新貝 孝宏大分市14:53:241
30:26:25吉原 裕智中津市16:12:2714
40:26:36渡辺 大司佐伯市15:35:576
50:26:39佐藤 勝人玖珠郡15:31:294
60:26:41木村 孝宏別府市15:23:172
70:27:05佐藤 正幸豊後大野市15:36:597
80:27:28内那 洋介竹田市15:35:355
90:27:31永畑 正国東市・東国東郡16:00:0112
100:27:48安部 修司宇佐市16:19:5515
110:27:50河野 英樹速見郡16:09:4713
120:28:02陣内 孝則由布市15:56:5111
130:28:25有馬 義信豊後高田市15:47:109
140:28:58麻生 健一杵築市15:46:338
150:29:09三城 英昭臼杵市15:50:1610
160:30:45石井 修三津久見市16:42:1216

 

 

 

2018 第4日 6区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:52姫野 洸輝竹田市16:10:275
20:34:55倉野 峻丞大分市15:28:191
30:35:45坂井 徹成別府市15:59:022
40:36:03大神 良介佐伯市16:12:006
50:36:04江藤 広通玖珠郡16:07:334
60:36:13佐藤 達也日田市16:03:113
70:36:23泥谷 和幸豊後大野市16:13:227
80:36:27児玉 洋一郎臼杵市16:26:4310
90:37:00石田 善彦宇佐市16:56:5515
100:37:35佐藤 直樹由布市16:34:2611
110:37:38大畑 祐樹豊後高田市16:24:489
120:37:39徳丸 大樹国東市・東国東郡16:37:4012
130:37:58篠崎 洋平中津市16:50:2514
140:37:59鈴木 聖矢速見郡16:47:4613
150:38:06小野 泰介杵築市16:24:398
160:43:41三浦 淳一津久見市17:25:5316

 

 

 

 

2018 第4日 7区(13.1km)結果

豊後高田市役所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:43:19七里 雄大大分市16:11:381
20:43:27吉良 進竹田市16:53:544
30:44:15吉川 昌宏杵築市17:08:548
40:44:19平野 勇太速見郡17:32:0513
50:44:24北野 謙蔵中津市17:34:4914
60:44:33平岡 俊哉別府市16:43:352
70:45:04足立 将太日田市16:48:153
70:45:04安藤 聡豊後高田市17:09:529
90:45:22丸山 雅裕佐伯市16:57:226
100:45:42児玉 達郎臼杵市17:12:2510
110:45:47藤原 洋志豊後大野市16:59:097
120:45:52工藤 俊昌由布市17:20:1811
130:46:14松本 有起国東市・東国東郡17:23:5412
140:46:30松本 健聖玖珠郡16:54:035
150:50:24中村 清宇佐市17:47:1915
160:51:34江藤 靖雅津久見市18:17:2716

 

 

 

 

2018 第5日 1区(11.0km)結果

豊後高田市役所前を一斉にスタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:02米倉 光祐大分市16:46:401
20:35:12山夲 悠矢由布市17:55:3011
30:35:55衛藤 勇喜日田市17:24:103
40:36:26浦川 良夢別府市17:20:012
50:36:34三浦 浩二豊後大野市17:35:437
60:37:02戸高 博彦佐伯市17:34:246
70:37:03佐藤 雄太竹田市17:30:574
80:37:21田吹 俊吾玖珠郡17:31:245
90:37:29長尾 淳平中津市18:12:1814
100:37:32吉武 佑太郎国東市・東国東郡18:01:2612
110:37:56藤元 裕也杵築市17:46:508
120:38:17佐藤 孝幸豊後高田市17:48:099
130:38:36児玉 洋一郎臼杵市17:51:0110
140:38:54西山 容平速見郡18:10:5913
150:39:47後藤 貴裕宇佐市18:27:0615
160:42:54成松 俊郎津久見市19:00:2116

 

 

 

2018 第5日 2区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:51宇都 寿哉大分市17:13:311
20:27:18柳井 隆志佐伯市18:01:426
30:27:42中村 大海竹田市17:58:394
40:27:51大鍛治 秀優豊後高田市18:16:008
50:27:53坂井 徹成別府市17:47:542
60:27:59大里 忠督豊後大野市18:03:427
70:28:11衛藤 雅浩玖珠郡17:59:355
80:28:22伊藤 竜一日田市17:52:323
90:28:34高藤 夕揮宇佐市18:55:4015
100:29:09平田 和彦国東市・東国東郡18:30:3512
110:29:10児玉 達郎臼杵市18:20:1110
120:29:31篠崎 洋平中津市18:41:4913
130:29:49佐藤 稔英杵築市18:16:399
140:30:19高井 風馬由布市18:25:4911
150:31:13東田 竜弥速見郡18:42:1214
160:32:26大隅 壮一郎津久見市19:32:4716

 

 

 

 

2018 第5日 3区(8.9km)結果

道の駅くにみ前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:46内田 恒三大分市17:42:171
20:29:45志賀 太一竹田市18:28:244
30:30:18荒巻 翼別府市18:18:122
40:30:36岩本 孝信国東市・東国東郡19:01:1112
50:30:39三浦 佑一郎豊後大野市18:34:217
60:30:47束木原 次義佐伯市18:32:296
70:30:52西田 巨樹豊後高田市18:46:528
80:31:15米倉 翼玖珠郡18:30:505
90:31:33大津 貴俊由布市18:57:2211
100:31:44工藤 達也杵築市18:48:239
110:31:48三浦 和也臼杵市18:51:5910
120:32:13木村 泰秀宇佐市19:27:5315
130:32:35高瀬 祐輝日田市18:25:073
140:32:43近藤 伸行速見郡19:14:5513
150:34:03高野 貴道中津市19:15:5214
160:34:26上田 忠弥津久見市20:07:1316

 

 

 

 

2018 第5日 4区(6.4km)結果

富来小学校前から再スタートする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:20:10三浦 寛士豊後大野市18:54:317
20:20:23梅木 清秀玖珠郡18:51:135
30:20:33佐藤 友和国東市・東国東郡19:21:4412
40:20:36志賀 直樹竹田市18:49:004
50:20:45田中 秀貴津久見市20:27:5816
60:20:47河村 剛別府市18:38:592
70:21:11久野 高志臼杵市19:13:1010
80:21:17二田水 良一由布市19:18:3911
90:21:22有薗 康博大分市18:03:391
100:21:36大隈 恒佐伯市18:54:056
110:21:38中島 勝憲日田市18:46:453
120:21:54河野 幸夫速見郡19:36:4913
130:21:58阿部 清伸杵築市19:10:219
140:22:02石元 公明豊後高田市19:08:548
150:22:21小野 烈宇佐市19:50:1415
160:23:30川上 清敬中津市19:39:2214

 

 

 

2018 第5日 5区(11.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:50渡邊 智也大分市18:38:291
20:35:04佐藤 志鳳竹田市19:24:044
30:35:07三笘天義日田市19:21:523
40:35:08中村 雄人玖珠郡19:26:215
50:35:10安藤 雅也豊後高田市19:44:048
60:35:26仲井 賢太別府市19:14:252
70:35:48佐藤 俊宏杵築市19:46:099
80:36:14松下 源記臼杵市19:49:2410
90:36:26安藤 貴信豊後大野市19:30:577
100:36:31新田 涼津久見市21:04:2916
110:36:33日野 雅也由布市19:55:1211
120:36:35染矢 大翔佐伯市19:30:406
130:37:19勝田 レイトン速見郡20:14:0813
140:37:21藤本 翔太郎国東市・東国東郡19:59:0512
150:38:20北野 謙蔵中津市20:17:4214
160:39:56矢山 秀幸宇佐市20:30:1015

 

 

 

2018 第5日 6区(14.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:42:59山田 泰史竹田市20:07:034
20:43:11松岡 涼真国東市・東国東郡20:42:1612
30:44:04奥村 隆太大分市19:22:331
40:44:42田吹 隆一日田市20:06:343
50:44:48由見 光道別府市19:59:132
60:44:59麻生 勇介由布市20:40:1111
70:45:08小原 祐生臼杵市20:34:3210
80:45:20吉田 祐太朗杵築市20:31:299
90:45:21成重 諒豊後高田市20:29:258
100:45:28土師 悠作速見郡20:59:3613
110:45:29三嶋 晃宏豊後大野市20:16:267
120:45:34小川 尚人佐伯市20:16:146
130:46:11草場 大地津久見市21:50:4016
140:46:56川野 邦彦中津市21:04:3814
150:47:24姫野 直人玖珠郡20:13:455
160:49:44津々見 真一宇佐市21:19:5415

 

 

 

2018 第5日 7区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:40:12神志那 優輝大分市20:02:451
20:40:15大野 力別府市20:39:282
30:40:49佐藤 黎治玖珠郡20:54:345
40:41:02日下 範樹津久見市22:31:4216
50:41:12穴井 雄大日田市20:47:463
60:41:27佐藤 隆佑杵築市21:12:569
70:41:32甲斐 直幸豊後大野市20:57:586
80:41:37吉良 進竹田市20:48:404
90:41:49尼子 啓豊後高田市21:11:148
100:41:50河野 龍也佐伯市20:58:047
110:42:16武生 大典臼杵市21:16:4810
120:42:21平野 勇太速見郡21:41:5713
130:42:24柿本 友彦国東市・東国東郡21:24:4012
140:42:49松林 和幸由布市21:23:0011
150:43:23高倉 靖広中津市21:48:0114
150:43:23木之下 翔太宇佐市22:03:1715

 

2018 第5日 8区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:11関 穂嵩大分市20:30:561
20:29:29渡邉 拓也豊後大野市21:27:276
30:29:32小手川 寛弥津久見市23:01:1416
40:29:42三辻 成春竹田市21:18:223
50:29:57長木 将斗国東市・東国東郡21:54:3712
60:30:03丸山 雅裕佐伯市21:28:077
70:30:12濱田 晃寿玖珠郡21:24:465
80:30:29山本 祐希別府市21:09:572
90:30:40岩尾 始門豊後高田市21:41:548
100:30:46吉永 真輝杵築市21:43:429
110:30:47山口 高明宇佐市22:34:0415
120:31:06柴田 和明日田市21:18:524
130:31:08本川 雄二中津市22:19:0914
140:31:17今村 陵汰由布市21:54:1711
150:31:25山本 卓司臼杵市21:48:1310
160:31:58幸松 裕文速見郡22:13:5513

 

 

 

2018 第5日 9区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:18工藤 佑華豊後大野市21:37:456
20:10:32森 亮子玖珠郡21:35:185
30:10:42相馬 遥香竹田市21:29:043
40:10:47渡邉 有香中津市22:29:5614
50:10:59児玉 実果子大分市20:41:551
50:10:59重藤 幸子日田市21:29:514
70:11:02松原 遥奈国東市・東国東郡22:05:3911
80:11:12藤井 亜希子杵築市21:54:549
90:11:23冨高 由香佐伯市21:39:307
100:11:26林 望乃佳豊後高田市21:53:208
110:11:29岡本 美月別府市21:21:262
120:11:35末吉 里帆臼杵市21:59:4810
130:11:52中村 祐子由布市22:06:0912
140:12:41吉田 由里子宇佐市22:46:4515
150:12:50平野 ゆかり速見郡22:26:4513
160:13:40矢田 みすず津久見市23:14:5416

 

 

 

 

2018 第5日 10区(12.1km)結果

大分合同新聞社前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:40宮本 剛志大分市21:20:351
20:39:21佐竹 一弘別府市22:00:472
30:40:11梶原 翔平玖珠郡22:15:295
40:41:15河野 友彰豊後高田市22:34:358
50:41:21米本 和馬日田市22:11:123
60:41:32阿部 傑速見郡23:08:1713
70:41:41後藤 光希佐伯市22:21:117
80:41:51鹿島 将大国東市・東国東郡22:47:3011
90:41:59大戸 強平臼杵市22:41:4710
100:42:11宮川 剛竹田市22:11:154
110:42:19手嶋 純輝由布市22:48:2812
120:42:23藤原 洋志豊後大野市22:20:086
130:43:13後藤 真潮津久見市23:58:0716
140:43:14安部 康暢杵築市22:38:089
150:43:58中原 義浩中津市23:13:5414
160:44:45石田 善彦宇佐市23:31:3015

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました