【県内一周大分合同駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

春季県体 第61回
県内一周 大分合同駅伝競走

(2019年2月18日~22日)

大分県内一周駅伝2019画像
img via: 県内一周大分合同駅伝競走 | 大分合同新聞

第61回 県内一周大分合同駅伝競走が2019年2月18日 (月) ~ 22日 (金) の5日間、39区間390.6kmで開催されます。ここでは、大分合同駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大分合同駅伝

2019 チーム総合結果

県内一周大分合同駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第61回大会は、大分市が21:33:58で10年連続41回目の総合優勝を飾りました。

参考

 

第61回 大分合同駅伝競走 1日目 総集編

動画: 第1日 第2日 第3日 第4日 最終日 開会式 選手宣誓

 

【チーム総合結果】

  1. 21:33:58  大分市
  2. 21:56:33  竹田市
  3. 22:08:17  豊後大野市
  4. 22:25:27  日田市
  5. 22:27:38  杵築市
  6. 22:33:21  佐伯市
  7. 22:33:24  豊後高田市
  8. 22:36:25  由布市
  9. 22:39:04  国東市・東国東郡
  10. 22:39:53  別府市
  11. 22:42:35  臼杵市
  12. 22:45:34  玖珠郡
  13. 23:02:06  宇佐市
  14. 23:14:55  速見郡
  15. 24:39:14  中津市
  16. 25:26:58  津久見市

 

 

2019 第1日01区(3.7km)女子

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

大会初日 大分合同新聞社前をスタートする女子ランナーたち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:07後藤みのり豊後大野市0:12:071
20:12:44鹿内弥生大分市0:12:442
30:13:20岩尾愛子杵築市0:13:203
40:13:22平塚真菜国東市・東国東郡0:13:224
50:13:24佐藤美里竹田市0:13:245
60:13:25大塚彩也香中津市0:13:256
70:13:30古川千聖由布市0:13:307
80:13:33重藤幸子日田市0:13:338
90:13:59東美沙臼杵市0:13:599
100:14:07上杉円香佐伯市0:14:0710
110:14:25岡本美月別府市0:14:2511
120:14:26藤波奈美豊後高田市0:14:2612
130:14:37森亮子玖珠郡0:14:3713
140:15:02小野あさ枝速見郡0:15:0214
150:15:47吉田由里子宇佐市0:15:4715
160:18:54生野遥津久見市0:18:5416

 

2019 第1日02区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:47福田有馬豊後高田市0:49:133
20:35:11宮本剛志大分市0:47:551
30:35:37田吹隆一日田市0:49:102
40:35:57中村雄人玖珠郡0:50:349
50:36:06川野邦彦中津市0:49:315
60:36:31吉田祐太朗杵築市0:49:516
70:36:35淵喜輝別府市0:51:0010
80:36:42麻生勇介由布市0:50:127
90:36:52佐藤志鳳竹田市0:50:168
100:37:07小川尚人佐伯市0:51:1411
110:37:13麻生樹豊後大野市0:49:204
120:37:23梅津圭佑臼杵市0:51:2212
130:38:09勝田レイトン速見郡0:53:1114
140:38:25矢野陽介宇佐市0:54:1215
150:39:20伊東顕太郎津久見市0:58:1416
160:39:29宮本康平国東市・東国東郡0:52:5113

 

2019 第1日03区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:05十川裕次大分市1:22:001
20:35:00姫野直人玖珠郡1:25:346
30:35:10山夲悠矢由布市1:25:225
40:35:14衛藤勇喜日田市1:24:242
50:35:21三浦寛士豊後大野市1:24:413
60:35:30柳井隆志佐伯市1:26:4411
70:35:36河野友彰豊後高田市1:24:494
80:35:43仲井賢太別府市1:26:4310
90:35:44志賀勇輝竹田市1:26:008
100:35:50有馬実輝哉国東市・東国東郡1:28:4113
110:36:01吉川昌宏杵築市1:25:527
120:36:05山本卓司臼杵市1:27:2712
130:36:32高倉靖広中津市1:26:039
140:36:53土師悠作速見郡1:30:0414
150:36:54津々見真一宇佐市1:31:0615
160:37:50田久保豊津久見市1:36:0416

 

2019 第1日04区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:46成重諒豊後高田市2:01:352
20:37:33日野雅也由布市2:02:554
30:37:35米倉光祐大分市1:59:351
40:38:07穴井雄大日田市2:02:313
50:38:16大川滉貴速見郡2:08:2014
60:38:24吉野誠人竹田市2:04:246
70:38:33佐藤剛志豊後大野市2:03:145
80:38:43丸山雅裕佐伯市2:05:279
90:38:48岩本孝信国東市・東国東郡2:07:2913
100:38:55大野力別府市2:05:3810
110:38:57姫野明人玖珠郡2:04:317
120:39:10武生大典臼杵市2:06:3711
130:39:13山口高明宇佐市2:10:1915
140:39:17佐藤隆佑杵築市2:05:098
150:41:24友松真吾中津市2:07:2712
160:45:48大隅壮一郎津久見市2:21:5216

 

 

2019 第1日05区(10.4km)結果

臼杵市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:43関穂嵩大分市2:32:181
20:34:41古賀顕典別府市2:40:199
30:34:50野中洋輝臼杵市2:41:2711
40:34:59三浦浩二豊後大野市2:38:133
50:35:09塚本征寛杵築市2:40:188
60:35:31衞藤玲也玖珠郡2:40:027
70:35:33志賀篤竹田市2:39:576
80:35:34岩尾始門豊後高田市2:37:092
90:35:41松林和幸由布市2:38:364
100:35:55戸髙博彦佐伯市2:41:2210
110:35:59松崎寿彦国東市・東国東郡2:43:2812
120:36:21合谷直敏日田市2:38:525
130:37:04後藤智晃中津市2:44:3113
140:37:08西鶴泰人速見郡2:45:2814
150:38:00後藤貴裕宇佐市2:48:1915
160:46:15成松俊郎津久見市3:08:0716

 

 

2019 第1日06区(8.8km)結果

上青江・垣篭バス停前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:33下郡潤平大分市3:00:511
20:29:04土谷智紀豊後大野市3:07:173
30:29:10志賀太一竹田市3:09:076
40:29:11阿部傑速見郡3:14:3914
50:29:15西田巨樹豊後高田市3:06:242
60:29:32日下範樹津久見市3:37:3916
70:29:34塩内広祐中津市3:14:0513
80:29:35矢野智也国東市・東国東郡3:13:0312
90:29:38大戸強平臼杵市3:11:058
100:29:39財津広樹日田市3:08:314
110:29:44荒巻翼別府市3:10:037
120:29:57後藤光希佐伯市3:11:1911
130:30:05工藤俊昌由布市3:08:415
140:30:56工藤達也杵築市3:11:149
150:31:12河野祐司玖珠郡3:11:1410
160:32:14川畑怜央宇佐市3:20:3315

 

2019 第1日07区(6.0km)スーパーシニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:05石田善彦宇佐市3:40:3815
20:20:44宮川剛竹田市3:29:513
30:20:55吉原裕智中津市3:35:0012
40:21:14二田水良一由布市3:29:554
50:21:22佐藤勝人玖珠郡3:32:368
60:21:35江田友樹日田市3:30:065
70:21:45河野英樹速見郡3:36:2414
80:21:53平川浩行臼杵市3:32:589
90:22:06大塚陽三杵築市3:33:2010
100:22:08小手川忠嗣大分市3:22:591
110:22:25益田英雄別府市3:32:287
120:22:30市原宏之佐伯市3:33:4911
130:22:41藤重博明豊後高田市3:29:052
140:23:00岡野正和豊後大野市3:30:176
150:23:20中野宗博国東市・東国東郡3:36:2313
160:23:46石井修三津久見市4:01:2516

 

 

2019 第1日08区(10.8km)結果

佐伯市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:36桑原良輝杵築市4:06:565
20:34:30後藤航大大分市3:57:291
30:34:32浦川良夢別府市4:07:006
40:35:07吉良進竹田市4:04:582
50:36:18古川育也佐伯市4:10:0710
60:36:28井出浩司由布市4:06:233
70:36:52松本健聖玖珠郡4:09:289
80:37:08吉武佑太郎国東市・東国東郡4:13:3113
90:37:19高瀬隼統日田市4:07:257
100:37:26大畑祐樹豊後高田市4:06:314
100:37:26三浦佑一郎豊後大野市4:07:438
120:37:27久野高志臼杵市4:10:2511
130:37:46北野謙蔵中津市4:12:4612
140:38:50成松拓郎速見郡4:15:1414
150:39:16矢山秀幸宇佐市4:19:5415
160:42:45上田忠弥津久見市4:44:1016

 

 

 

 

2019 第2日01区(6.2km)結果

大会2日目 佐伯市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:01渡邊智也大分市4:17:301
20:20:33尼子啓豊後高田市4:27:043
30:20:39白石晃平豊後大野市4:28:226
40:20:52吉野空竹田市4:25:502
50:21:05岡村和哉杵築市4:28:015
60:21:07西鶴泰人速見郡4:36:2113
70:21:10田村諭弥佐伯市4:31:179
80:21:16三浦通由布市4:27:394
90:21:24児玉洋一郎臼杵市4:31:4911
100:21:29吉崎正行国東市・東国東郡4:35:0012
110:21:37梅木尊教別府市4:28:377
120:21:49河島大輝玖珠郡4:31:179
130:22:17室井勇吾日田市4:29:428
140:22:41安部暢宇佐市4:42:3515
150:23:40高野貴道中津市4:36:2614
160:23:53江藤靖雅津久見市5:08:0316

 

 

2019 第2日02区(10.5km)結果

弥生・旧焼肉園前にフィニッシュする選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:38手嶋純輝由布市5:02:173
20:35:00平田洋一大分市4:52:301
30:35:08鳥倉覧維竹田市5:00:582
40:35:28足立将太日田市5:05:108
50:35:42市原大志佐伯市5:06:599
60:35:57鹿島将大国東市・東国東郡5:10:5712
70:36:20木之下翔太宇佐市5:18:5515
80:36:23泥谷和幸豊後大野市5:04:456
90:36:30平林照光別府市5:05:077
100:36:32小池悠介豊後高田市5:03:364
100:36:32児玉達郎臼杵市5:08:2110
120:36:38阿部史尚杵築市5:04:395
130:36:43長尾淳平中津市5:13:0913
140:38:17吉原純司玖珠郡5:09:3411
150:38:42幸松裕文速見郡5:15:0314
160:46:45渡辺将伍津久見市5:54:4816

 

 

2019 第2日03区(4.2km)シニア

野津中央公民館前を再スタートするシニア区間の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:31河村剛別府市5:19:385
20:14:45有馬義信豊後高田市5:18:214
30:14:49鴛海奉守大分市5:07:191
40:14:55佐田修一竹田市5:15:532
50:14:59中島勝憲日田市5:20:096
60:15:05河原尚志佐伯市5:22:049
70:15:20澤村貴司由布市5:17:373
80:15:27森浩二郎玖珠郡5:25:0111
90:15:34三重野郁雄臼杵市5:23:5510
100:15:35野村友伸豊後大野市5:20:207
110:15:42永畑正国東市・東国東郡5:26:3912
120:15:47川上清敬中津市5:28:5613
130:16:11藤川義則速見郡5:31:1414
140:16:20安部修司宇佐市5:35:1515
150:16:36麻生健一杵築市5:21:158
160:17:45石川章一津久見市6:12:3316

 

2019 第2日04区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:45後藤航大大分市5:44:041
20:36:55山夲悠矢由布市5:54:323
30:37:38松本有起国東市・東国東郡6:04:1711
40:37:44高藤夕揮宇佐市6:12:5915
50:37:57三浦浩二豊後大野市5:58:176
60:38:10三辻成春竹田市5:54:032
70:38:23小原祐生臼杵市6:02:1810
80:38:24西大地別府市5:58:025
90:38:25宿野圭佑佐伯市6:00:298
100:38:46仲摩圭之助中津市6:07:4213
110:38:58判田宏一日田市5:59:077
120:39:01大鍛治秀優豊後高田市5:57:224
130:39:20佐藤俊宏杵築市6:00:359
140:39:36濱田晃寿玖珠郡6:04:3712
150:40:40平野勇太速見郡6:11:5414
160:42:22田中秀貴津久見市6:54:5516

 

2019 第2日05区(13.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:41:45山田泰史竹田市6:35:482
20:43:31安藤貴信豊後大野市6:41:483
30:45:41神志那優輝大分市6:29:451
40:45:57嶋大興別府市6:43:594
50:45:58佐藤黎治玖珠郡6:50:3511
60:46:13廣岡隆二宇佐市6:59:1215
70:46:30寺田康平速見郡6:58:2414
80:46:41松下源記臼杵市6:48:5910
90:47:03河野龍也佐伯市6:47:328
100:47:16糸長建人杵築市6:47:519
110:47:29小手川寛弥津久見市7:42:2416
120:47:45柿本友彦国東市・東国東郡6:52:0212
130:47:48三笘天義日田市6:46:557
140:47:53安藤雅也豊後高田市6:45:155
150:50:17中原義浩中津市6:57:5913
160:51:28安西佑騎由布市6:46:006

 

 

2019 第2日06区(9.4km)結果

竹田市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:42志賀祥一竹田市7:09:302
20:33:48倉野峻丞大分市7:03:331
30:33:57大里忠督豊後大野市7:15:453
40:34:17坂井徹成別府市7:18:164
50:34:27岡田泰典佐伯市7:21:597
60:34:45伊藤竜一日田市7:21:405
70:34:50平田和彦国東市・東国東郡7:26:5212
80:35:44衛藤雅浩玖珠郡7:26:1911
90:35:52安部康暢杵築市7:23:439
100:36:01中嶋椎南中津市7:34:0013
110:36:02渡辺陽介臼杵市7:25:0110
120:36:16小野烈宇佐市7:35:2814
130:36:26熊野真吉豊後高田市7:21:416
140:36:43佐藤征一由布市7:22:438
150:37:48鈴木聖矢速見郡7:36:1215
160:40:11岩﨑友希津久見市8:22:3516

 

 

 

 

 

2019 第3日01区(12.4km)結果

大会3日目 竹田市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:43:44福田有馬豊後高田市8:05:255
20:45:21麻生樹豊後大野市8:01:063
30:45:38衛藤勇喜日田市8:07:186
40:45:50重田一成大分市7:49:231
50:45:55大野力別府市8:04:114
60:45:59梅津圭佑臼杵市8:11:008
70:46:27姫野明人玖珠郡8:12:4610
80:46:53志賀勇輝竹田市7:56:232
90:46:57阿部傑速見郡8:23:0913
100:47:09日下範樹津久見市9:09:4416
110:47:11佐藤隆佑杵築市8:10:547
120:47:56吉武佑太郎国東市・東国東郡8:14:4812
130:48:05津々見真一宇佐市8:23:3314
140:49:21古川育也佐伯市8:11:209
150:50:24光武巧由布市8:13:0711
160:55:37大津留篤中津市8:29:3715

 

 

2019 第3日02区(12.6km)結果

直入支所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:08田吹隆一日田市8:47:265
20:40:54浦川良夢別府市8:45:054
30:41:27吉良進竹田市8:37:502
40:41:46宇都寿哉大分市8:31:091
50:41:59佐藤剛志豊後大野市8:43:053
60:42:31姫野直人玖珠郡8:55:1710
70:42:36有馬実輝哉国東市・東国東郡8:57:2411
80:42:58丸山雅裕佐伯市8:54:188
90:43:03吉川昌宏杵築市8:53:577
100:43:22大戸強平臼杵市8:54:229
110:44:20大川滉貴速見郡9:07:2913
120:44:23大畑祐樹豊後高田市8:49:486
130:45:04矢山秀幸宇佐市9:08:3714
140:45:51古野鷹輔中津市9:15:2815
150:45:54寺原浩平由布市8:59:0112
160:46:05田中秀貴津久見市9:55:4916

 

 

2019 第3日03区(7.0km)結果

庄内庁舎前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:45田中大地大分市08:57:541
20:26:55小石貢司杵築市09:20:527
30:26:58新地義昭竹田市09:04:482
40:27:12佐藤達也日田市09:14:385
50:27:18工藤俊昌由布市09:26:1912
60:27:34清和大貴国東市・東国東郡09:24:5811
70:27:44渡辺陽介臼杵市09:22:068
80:27:49篠崎洋平中津市09:43:1715
90:27:57大隈恒佐伯市09:22:159
100:28:03後藤佳希豊後大野市09:11:083
110:28:04麻生拓哉玖珠郡09:23:2110
120:28:24梅木尊教別府市09:13:294
130:28:48有馬義信豊後高田市09:18:366
140:29:19河野英樹速見郡09:36:4813
150:29:45隈田祐介宇佐市09:38:2214
160:36:33小手川晴崇津久見市10:32:2216

 

 

2019 第3日04区(12.1km)結果

湯布院庁舎前にフィニッシュする選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:05桑原良輝杵築市10:00:576
20:40:21日野雅也由布市10:06:409
30:42:27北村宙夢大分市09:40:211
40:42:40勝田レイトン速見郡10:19:2813
50:42:49柳井隆志佐伯市10:05:048
60:43:06岩本孝信国東市・東国東郡10:08:0411
70:43:46志賀篤竹田市09:48:342
80:43:48塩内広祐中津市10:27:0515
90:44:08石田善彦宇佐市10:22:3014
100:44:30栗田和成豊後大野市09:55:383
110:44:44荒巻翼別府市09:58:134
110:44:44西田巨樹豊後高田市10:03:207
130:45:03濱田晃寿玖珠郡10:08:2412
140:45:06久野高志臼杵市10:07:1210
150:45:49高瀬隼統日田市10:00:275
160:50:26上田忠弥津久見市11:22:4816

 

 

2019 第3日05区(9.7km)結果

豊後中村駅前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:56七里雄大大分市10:11:171
20:31:29土谷智紀豊後大野市10:27:073
30:32:27宮本康平国東市・東国東郡10:40:3111
40:32:28高倉靖広中津市10:59:3315
50:32:31佐藤雄太竹田市10:21:052
60:32:43竹谷真人日田市10:33:105
70:32:57児玉達郎臼杵市10:40:099
80:33:23束木原次義佐伯市10:38:278
90:33:36柴田恭兵由布市10:40:1610
100:33:38宇都宮潤也速見郡10:53:0613
110:34:23大原将隆別府市10:32:364
120:34:25川畑怜央宇佐市10:56:5514
130:34:27高森達弥玖珠郡10:42:5112
140:34:42高司悠佑豊後高田市10:38:027
150:35:17佐藤稔英杵築市10:36:146
160:40:13成松俊郎津久見市12:03:0116

 

2019 第3日06区(8.5km)シニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:40三浦寛士豊後大野市10:55:473
20:29:29塚本征寛杵築市11:05:435
30:29:36松林和幸由布市11:09:528
40:29:54志賀直樹竹田市10:50:592
50:29:58伊藤竜一日田市11:03:084
60:30:12有薗康博大分市10:41:291
70:30:18吉原裕智中津市11:29:5115
80:30:33吉村清隆宇佐市11:27:2814
90:30:42染矢雄二佐伯市11:09:097
100:31:03金澤健豊後高田市11:09:056
110:31:12小松英樹臼杵市11:11:219
120:31:34小野誠介玖珠郡11:14:2512
130:31:36河野幸夫速見郡11:24:4213
140:31:40堂園一徹国東市・東国東郡11:12:1111
150:36:03内田明浩津久見市12:39:0416
160:39:31木村孝広別府市11:12:0710

 

2019 第3日07区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:45十川裕次大分市11:17:141
20:36:51三嶋晃宏豊後大野市11:32:383
30:38:36井出浩司由布市11:48:287
40:38:37志賀太一竹田市11:29:362
50:38:51衞藤玲也玖珠郡11:53:1612
60:38:54岡田泰典佐伯市11:48:036
70:39:21安部康暢杵築市11:45:045
80:39:38一丸泰広国東市・東国東郡11:51:4910
90:40:02中島勝憲日田市11:43:104
100:40:25小森貴洋宇佐市12:07:5314
110:40:27三浦和也臼杵市11:51:489
120:40:31成松拓郎速見郡12:05:1313
130:40:54三重野正道別府市11:53:0111
140:41:20佐藤孝幸豊後高田市11:50:258
150:45:03江藤靖雅津久見市13:24:0715
リタイア元近啓之中津市

 

 

2019 第3日08区(10.4km)結果

日田市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:25麻生勇介由布市12:21:536
20:34:27神志那優輝大分市11:51:411
30:35:25吉野隆史竹田市12:05:012
40:35:47長木将斗国東市・東国東郡12:27:368
50:35:49後藤光希佐伯市12:23:527
60:35:54伊東顕太郎津久見市14:00:0115
70:36:27工藤達也杵築市12:21:315
80:36:32三浦佑一郎豊後大野市12:09:103
90:36:49友松真吾中津市14:11:2616
100:36:50川原幸治日田市12:20:004
110:37:14後藤貴裕宇佐市12:45:0714
120:37:22石元公明豊後高田市12:27:479
130:37:24佐藤勝人玖珠郡12:30:4011
140:37:37亀井栄一臼杵市12:29:2510
150:38:27中井祐人別府市12:31:2812
160:39:19東田竜弥速見郡12:44:3213

 

 

 

 

2019 第4日01区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:23吉野誠人竹田市12:42:242
20:37:32宿野圭佑佐伯市13:01:246
30:37:34廣岡隆二宇佐市13:22:4113
40:38:01大里忠督豊後大野市12:47:113
50:38:02古賀顕典別府市13:09:3011
60:38:04有馬実輝哉国東市・東国東郡13:05:408
70:38:26倉野峻丞大分市12:30:071
80:38:38松下源記臼杵市13:08:039
90:38:45佐藤俊宏杵築市13:00:165
100:39:26合谷直敏日田市12:59:264
110:39:35三浦通由布市13:01:287
120:39:56中原義浩中津市14:51:2216
130:40:19田久保豊津久見市14:40:2015
140:40:42衛藤雅浩玖珠郡13:11:2212
150:40:51熊野真吉豊後高田市13:08:3810
160:43:19成松拓郎速見郡13:27:5114

 

2019 第4日02区(13.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:42:07後藤航大大分市13:12:141
20:42:10佐藤志鳳竹田市13:24:342
30:42:21佐藤黎治玖珠郡13:53:4312
40:42:27山夲悠矢由布市13:43:555
50:42:31浦川良夢別府市13:52:019
60:43:25高藤夕揮宇佐市14:06:0613
70:43:33足立将太日田市13:42:594
80:43:54佐藤剛志豊後大野市13:31:053
90:44:02野中洋輝臼杵市13:52:0510
100:44:08大鍛治秀優豊後高田市13:52:4611
110:44:11平野勇太速見郡14:12:0214
120:45:06矢野智也国東市・東国東郡13:50:468
130:45:09市原大志佐伯市13:46:337
140:45:53阿部史尚杵築市13:46:096
150:46:25高倉靖広中津市15:37:4716
160:51:34上田忠弥津久見市15:31:5415

 

2019 第4日03区(14.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:43:28山田泰史 NSR竹田市14:08:022
20:46:10安藤貴信豊後大野市14:17:153
30:46:12成重諒豊後高田市14:38:588
40:46:40川野邦彦中津市16:24:2716
50:46:51中村雄人玖珠郡14:40:349
60:46:57宮本剛志大分市13:59:111
70:47:16吉田祐太朗杵築市14:33:255
80:47:30穴井雄大日田市14:30:294
90:48:28小川尚人佐伯市14:35:017
100:49:10寺田康平速見郡15:01:1214
110:49:17山本卓司臼杵市14:41:2210
120:49:40嶋大興別府市14:41:4112
130:49:56小手川寛弥津久見市16:21:5015
140:50:06手嶋純輝由布市14:34:016
150:50:49柿本友彦国東市・東国東郡14:41:3511
160:51:17山口高明宇佐市14:57:2313

 

2019 第4日04区(13.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:42:45関穂嵩大分市14:41:561
20:43:11糸長建人杵築市15:16:365
30:43:14松本有起国東市・東国東郡15:24:499
40:44:21安藤雅也豊後高田市15:23:198
50:44:37土師悠作速見郡15:45:4914
60:44:47志賀祥一竹田市14:52:492
70:45:03河野龍也佐伯市15:20:047
80:45:10矢野陽介宇佐市15:42:3313
90:45:21松林和幸由布市15:19:226
100:45:25三笘天義日田市15:15:544
110:45:36泥谷和幸豊後大野市15:02:513
120:46:05平林照光別府市15:27:4610
130:46:34武生大典臼杵市15:27:5611
140:47:08長尾淳平中津市17:11:3515
150:49:24松本健聖玖珠郡15:29:5812
160:52:19大隅壮一郎津久見市17:14:0916

 

 

2019 第4日05区(7.6km)シニア

安心院支所前を再スタートする各郡市の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:40河村剛別府市15:53:2610
20:26:04宮川剛竹田市15:18:532
30:26:10鴛海奉守大分市15:08:061
40:26:22戸髙博彦佐伯市15:46:266
50:26:38野村友伸豊後大野市15:29:293
60:26:42梅木清秀玖珠郡15:56:4012
70:26:58石元公明豊後高田市15:50:178
80:27:10小野烈宇佐市16:09:4313
90:27:18澤村貴司由布市15:46:407
100:27:26永畑正国東市・東国東郡15:52:159
110:27:34三重野郁雄臼杵市15:55:3011
120:27:36江田友樹日田市15:43:304
130:29:29麻生健一杵築市15:46:055
140:29:34徳永晴久中津市17:41:0915
150:30:52近藤伸行速見郡16:16:4114
160:32:06松井達也津久見市17:46:1516

 

2019 第4日06区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:25渡邊智也大分市15:42:311
20:35:25白石晃平豊後大野市16:04:543
30:35:45鳥倉覧維竹田市15:54:382
40:35:50坂井徹成別府市16:29:1610
50:35:51工藤達也杵築市16:21:565
60:36:00鹿島将大国東市・東国東郡16:28:159
70:36:01佐藤達也日田市16:19:314
80:36:08尼子啓豊後高田市16:26:258
90:36:10児玉洋一郎臼杵市16:31:4011
100:36:23矢山秀幸宇佐市16:46:0613
110:36:25後藤智晃中津市18:17:3415
120:37:16大神良介佐伯市16:23:426
130:38:03河島大輝玖珠郡16:34:4312
140:39:04高井風馬由布市16:25:447
150:39:26鈴木聖矢速見郡16:56:0714
160:42:57野崎誠治津久見市18:29:1216

 

 

2019 第4日07区(13.1km)結果

豊後高田市役所前にフィニッシュする選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:41:42米倉光祐大分市16:24:131
20:43:23三嶋晃宏豊後大野市16:48:173
30:43:40小原祐生臼杵市17:15:2011
40:43:46判田宏一日田市17:03:174
50:43:50姫野明人玖珠郡17:18:3312
60:43:52丸山雅裕佐伯市17:07:346
70:43:53吉川昌宏杵築市17:05:495
80:44:10阿部傑速見郡17:40:1714
90:44:28岩尾始門豊後高田市17:10:537
100:44:35西大地別府市17:13:5110
110:44:41三辻成春竹田市16:39:192
120:44:44松崎寿彦国東市・東国東郡17:12:599
120:44:44仲摩圭之助中津市19:02:1815
140:45:00木之下翔太宇佐市17:31:0613
150:45:39工藤俊昌由布市17:11:238
160:57:54渡辺将伍津久見市19:27:0616

 

 

 

 

2019 第5日01区(11.0km)結果

大会最終日 豊後高田市役所前をスタートする各郡市の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:55福田有馬 NSR豊後高田市17:44:486
20:36:02宇都寿哉大分市17:00:151
30:37:01志賀勇輝竹田市17:16:202
40:37:07吉武佑太郎国東市・東国東郡17:50:069
50:37:15古川育也佐伯市17:44:497
60:37:16大戸強平臼杵市17:52:3611
70:37:17衞藤玲也玖珠郡17:55:5012
80:37:25竹谷真人日田市17:40:424
90:37:35栗田和成豊後大野市17:25:523
100:37:47西大地別府市17:51:3810
110:37:54佐藤俊宏杵築市17:43:435
120:38:20弓場大輝宇佐市18:09:2613
130:38:39光武巧由布市17:50:028
140:39:25中嶋椎南中津市19:41:4315
150:39:39宇都宮潤也速見郡18:19:5614
160:44:50江藤靖雅津久見市20:11:5616

 

2019 第5日02区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:32重田一成大分市17:26:471
20:27:30大里忠督豊後大野市17:53:223
30:27:55大鍛治秀優豊後高田市18:12:436
40:28:02岡田泰典佐伯市18:12:517
50:28:05志賀祥一竹田市17:44:252
60:28:11小原祐生臼杵市18:20:4711
70:28:13長木将斗国東市・東国東郡18:18:198
80:28:16坂井徹成別府市18:19:5410
90:28:30小石貢司杵築市18:12:135
100:29:13伊藤竜一日田市18:09:554
110:29:18小森貴洋宇佐市18:38:4413
120:29:26衛藤雅浩玖珠郡18:25:1612
130:29:29中原義浩中津市20:11:1215
140:29:45柴田恭兵由布市18:19:479
150:31:18東田竜弥速見郡18:51:1414
160:35:54成松俊郎津久見市20:47:5016

 

 

2019 第5日03区(8.9km)結果

道の駅くにみ前にフィニッシュする選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:44七里雄大大分市17:56:311
20:31:08三浦佑一郎豊後大野市18:24:303
20:31:08平田和彦国東市・東国東郡18:49:278
40:31:13佐藤雄太竹田市18:15:382
50:31:18三笘天義日田市18:41:134
60:31:30尼子啓豊後高田市18:44:135
70:31:31平林照光別府市18:51:259
80:31:49戸髙博彦佐伯市18:44:407
90:31:52児玉洋一郎臼杵市18:52:3911
100:32:10寺原浩平由布市18:51:5710
110:32:15麻生拓哉玖珠郡18:57:3112
120:32:25吉永真輝杵築市18:44:386
120:32:25古野鷹輔中津市20:43:3715
140:32:49木村泰秀宇佐市19:11:3313
150:33:49幸松裕文速見郡19:25:0314
160:37:13石川章一津久見市21:25:0316

 

 

2019 第5日04区(6.0km)シニア

富来小学校前を再スタートするシニア区間の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:03三浦寛士豊後大野市18:43:333
20:19:54塚本征寛杵築市19:04:325
30:19:57志賀直樹竹田市18:35:352
40:20:10田中秀貴津久見市21:45:1316
50:20:20久野高志臼杵市19:12:5911
60:20:21吉村清隆宇佐市19:31:5413
70:20:24中島勝憲日田市19:01:374
80:20:28渡辺大司佐伯市19:05:086
90:20:29二田水良一由布市19:12:2610
100:20:40新貝孝宏大分市18:17:111
110:20:45小野誠介玖珠郡19:18:1612
120:20:51木村孝広別府市19:12:169
130:20:54河野幸夫速見郡19:45:5714
140:21:08堂園一徹国東市・東国東郡19:10:358
150:21:14川上清敬中津市21:04:5115
160:21:18金澤健豊後高田市19:05:317

 

2019 第5日05区(11.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:57山田泰史 NSR竹田市19:08:322
20:34:30安藤貴信豊後大野市19:18:033
30:35:28川野邦彦中津市21:40:1915
40:35:33中村雄人玖珠郡19:53:4912
50:35:34関穂嵩大分市18:52:451
60:36:00吉田祐太朗杵築市19:40:325
70:36:20穴井雄大日田市19:37:574
80:36:32勝田レイトン速見郡20:22:2914
90:36:33古賀顕典別府市19:48:499
100:36:54柳井隆志佐伯市19:42:026
110:36:58松本有起国東市・東国東郡19:47:338
120:37:10日下範樹津久見市22:22:2316
130:37:12廣岡隆二宇佐市20:09:0613
140:37:30手嶋純輝由布市19:49:5610
150:37:39安藤雅也豊後高田市19:43:107
160:37:53松下源記臼杵市19:50:5211

 

2019 第5日06区(14.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:43:17桑原良輝杵築市20:23:495
20:43:18米倉光祐大分市19:36:031
20:43:18成重諒豊後高田市20:26:286
40:43:32日野雅也由布市20:33:288
50:43:55田吹隆一日田市20:21:524
60:44:08麻生樹豊後大野市20:02:113
70:45:00佐藤黎治玖珠郡20:38:4912
80:45:21大野力別府市20:34:1010
90:45:28小川尚人佐伯市20:27:307
100:45:30高藤夕揮宇佐市20:54:3613
110:45:55岩本孝信国東市・東国東郡20:33:288
120:45:59梅津圭佑臼杵市20:36:5111
130:46:33吉野誠人竹田市19:55:052
140:47:04伊東顕太郎津久見市23:09:2716
150:48:30北野謙蔵中津市22:28:4915
160:48:58土師悠作速見郡21:11:2714

 

2019 第5日07区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:09北村宙夢大分市20:14:121
20:39:08麻生勇介由布市21:12:368
30:40:04糸長建人杵築市21:03:535
40:40:15佐藤志鳳竹田市20:35:202
50:40:22衛藤勇喜日田市21:02:144
60:40:23三嶋晃宏豊後大野市20:42:343
70:40:33大川滉貴速見郡21:52:0014
80:40:53姫野直人玖珠郡21:19:4212
90:41:08宿野圭佑佐伯市21:08:387
90:41:08仲井賢太別府市21:15:189
110:41:18河野友彰豊後高田市21:07:466
120:41:37山本卓司臼杵市21:18:2811
130:41:56矢野陽介宇佐市21:36:3213
140:42:02柿本友彦国東市・東国東郡21:15:3010
150:43:26後藤智晃中津市23:12:1515
160:44:11田久保豊津久見市23:53:3816

 

2019 第5日08区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:47宮本剛志 NSR大分市20:41:591
20:28:49三辻成春竹田市21:04:092
20:28:49平野勇太速見郡22:20:4914
40:29:16小手川寛弥津久見市24:22:5416
50:29:33岩尾始門豊後高田市21:37:196
60:29:39石田善彦宇佐市22:06:1113
70:29:42一丸泰広国東市・東国東郡21:45:129
80:29:46判田宏一日田市21:32:004
90:30:03三浦通由布市21:42:398
100:30:17束木原次義佐伯市21:38:557
110:30:23安部康暢杵築市21:34:165
120:30:34児玉達郎臼杵市21:49:0211
130:30:53吉原裕智中津市23:43:0815
140:31:05佐藤勝人玖珠郡21:50:4712
150:31:06藤原洋志豊後大野市21:13:403
160:31:46山本祐希別府市21:47:0410

 

2019 第5日09区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:18吉村陽子由布市21:53:578
20:11:20神志那実果子大分市20:53:191
20:11:20岩尾愛子杵築市21:45:365
40:11:27平塚真菜国東市・東国東郡21:56:399
50:11:31大塚彩也香中津市23:54:3915
60:11:32阿曽生友美竹田市21:15:412
70:11:41重藤幸子日田市21:43:414
80:11:50東美沙臼杵市22:00:5211
90:11:51浅野佳代子玖珠郡22:02:3812
100:11:57岡本美月別府市21:59:0110
110:12:13工藤佑華豊後大野市21:25:533
110:12:13渡邉由香佐伯市21:51:087
130:12:49山本直子速見郡22:33:3814
140:12:55清水菜央豊後高田市21:50:146
150:13:26吉田由里子宇佐市22:19:3713
160:15:35生野遥津久見市24:38:2916

 

 

2019 第5日10区(12.1km)結果

大分合同新聞社前にフィニッシュする各郡市の選手たち

動画: 第61回大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:39神志那優輝大分市21:33:581
20:40:52吉良進竹田市21:56:332
20:40:52嶋大興別府市22:39:5310
40:41:17寺田康平速見郡23:14:5514
50:41:43野中洋輝臼杵市22:42:3511
60:41:46足立将太日田市22:25:274
70:42:02佐藤隆佑杵築市22:27:385
80:42:13後藤光希佐伯市22:33:216
90:42:24三浦浩二豊後大野市22:08:173
100:42:25松崎寿彦国東市・東国東郡22:39:049
110:42:28井出浩司由布市22:36:258
120:42:29津々見真一宇佐市23:02:0613
130:42:56濱田晃寿玖珠郡22:45:3412
140:43:10大畑祐樹豊後高田市22:33:247
150:44:35友松真吾中津市24:39:1415
160:48:29大隅壮一郎津久見市25:26:5816

 

 

タイトルとURLをコピーしました