【県内一周大分合同駅伝 2016】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

大分合同新聞創刊130周年記念
春季県体 第58回県内一周大分合同駅伝競走大会(2016年2月22日~26日)

県内一周大分合同駅伝 画像
img via: 春季県体・第58回県内一周大分合同駅伝|自分を信じ 仲間とつなぐ郷土の誇り

大分県下駅伝No.1の座を懸けた市郡対抗戦、今年で58回目を迎える「県内一周大分合同駅伝」が、2016年2月22日(月)から26日(金)までの5日間、全39区間392.2kmにわたって行われます。

走行距離と開催期間、そして選手たちの熱き想いは、大学三大駅伝で最長距離を誇る箱根駅伝でさえ足元にも及びません。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは、レース終了後に結果・順位・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

2016 チーム総合結果

県内一周大分合同駅伝2016の結果は以下の通りです。大分市チームが21時間12分47秒のタイムで総合優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

順位 総合
順位
チーム 日間結果
第1日
日間結果
第2日
日間結果
第3日
日間結果
第4日
日間結果
第5日
1 21:12:47 大分市 3:55:06(01) 3:02:39(02) 4:42:34(01) 4:25:53(01) 5:06:35(01)
2 21:36:15 別府市 4:05:13(06) 3:00:09(01) 4:50:36(03) 4:29:21(02) 5:10:56(02)
3 21:48:03 竹田市 4:01:13(03) 3:08:51(03) 4:51:38(04) 4:32:42(04) 5:13:39(03)
4 21:50:32 佐伯市 4:01:55(04) 3:09:14(04) 4:50:01(02) 4:31:30(03) 5:17:52(06)
5 21:57:20 日田市 3:59:56(02) 3:12:18(06) 4:52:53(05) 4:36:10(05) 5:16:03(04)
6 22:08:34 臼杵市 4:02:16(05) 3:12:25(07) 4:58:27(07) 4:39:17(07) 5:16:09(05)
7 22:15:25 玖珠郡 4:08:33(08) 3:12:28(08) 4:56:05(06) 4:37:51(06) 5:20:28(07)
8 22:28:46 豊後
大野市
4:11:16(13) 3:12:00(05) 5:03:12(09) 4:40:25(09) 5:21:53(08)
9 22:35:55 宇佐市 4:10:36(11) 3:14:51(11) 5:05:17(12) 4:39:19(08) 5:25:52(09)
10 22:37:58 国東市・
東国東郡
4:09:34(10) 3:14:25(10) 5:02:36(08) 4:44:38(12) 5:26:45(10)
11 22:43:34 豊後
高田市
4:07:51(07) 3:15:41(12) 5:04:40(10) 4:43:53(10) 5:31:29(13)
12 22:50:19 中津市 4:11:36(14) 3:12:39(09) 5:10:13(14) 4:46:01(13) 5:29:50(11)
13 22:56:32 由布市 4:08:46(09) 3:17:23(13) 5:12:21(15) 4:46:45(15) 5:31:17(12)
14 23:00:42 速見郡 4:12:45(15) 3:22:15(15) 5:09:41(13) 4:44:06(11) 5:31:55(14)
15 23:59:07 杵築市 4:10:42(12) 3:18:49(14) 5:05:04(11) 4:46:33(14) 6:37:59(16)
16 24:02:08 津久見市 4:23:50(16) 3:37:34(16) 5:17:12(16) 5:05:33(16) 5:37:59(15)

2016 第1日 1区(3.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第58回県内一周大分合同駅伝 1日目総集編

動画: 春季県体・第58回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:03 青木 優子 大分市 0:12:03 1
2 0:12:20 上杉 円香 佐伯市 0:12:20 2
3 0:12:21 後藤 みのり 豊後大野市 0:12:21 3
4 0:12:38 森 亮子 玖珠郡 0:12:38 4
5 0:13:00 峯 夕月 臼杵市 0:13:00 5
6 0:13:17 岩尾 愛子 杵築市 0:13:17 6
7 0:13:19 松原 遥奈 国東市・東国東郡 0:13:19 7
8 0:13:32 阿曽生 友美 竹田市 0:13:32 8
9 0:13:45 渡辺 有香 中津市 0:13:45 9
10 0:13:49 諫山 夏子 日田市 0:13:49 10
11 0:14:02 阿比留 優 由布市 0:14:02 11
12 0:14:12 藤波 奈美 豊後高田市 0:14:12 12
13 0:14:28 佐藤 理絵 別府市 0:14:28 13
14 0:15:03 森田 侑莉 津久見市 0:15:03 14
15 0:15:07 山末 浩美 宇佐市 0:15:07 15
16 0:15:10 栗田 芽衣 速見郡 0:15:10 16

2016 第1日 2区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:43 橋本 崚 由布市 0:47:45 4
2 0:33:58 広瀬 岳 竹田市 0:47:30 3
3 0:34:10 東 森拓 臼杵市 0:47:10 2
4 0:35:03 宮本 剛志 大分市 0:47:06 1
5 0:35:16 大川 滉貴 速見郡 0:50:26 10
6 0:36:00 菅原 優樹 宇佐市 0:51:07 13
7 0:36:04 三笘 天義 日田市 0:49:53 8
8 0:36:08 中村 雄人 玖珠郡 0:48:46 6
9 0:36:10 小川 尚人 佐伯市 0:48:30 5
10 0:36:23 渡辺 智也 別府市 0:50:51 12
11 0:36:24 岡村 和哉 杵築市 0:49:41 7
12 0:36:45 新田 涼 津久見市 0:51:48 15
13 0:37:03 安藤 雅也 豊後高田市 0:51:15 14
14 0:37:12 徳丸 大樹 国東市・東国東郡 0:50:31 11
15 0:37:44 三浦 浩二 豊後大野市 0:50:05 9
16 0:38:20 川野 邦彦 中津市 0:52:05 16

2016 第1日 3区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:28 福島 弘樹 NSR 大分市 1:20:34 1
2 0:33:57 橋本 裕太 NSR 別府市 1:24:48 9
3 0:34:05 米本 和馬 ESR 日田市 1:23:58 6
4 0:34:24 勝田 レイトン 速見郡 1:24:50 10
5 0:34:31 三嶋 晃宏 豊後大野市 1:24:36 8
6 0:34:33 高倉 靖広 中津市 1:26:38 14
7 0:34:35 姫野 直人 玖珠郡 1:23:21 4
8 0:34:53 柳井 隆志 佐伯市 1:23:23 5
9 0:34:54 吉武 佑太郎 国東市・東国東郡 1:25:25 11
10 0:34:55 三辻 成春 竹田市 1:22:25 3
11 0:35:00 川辺 一樹 臼杵市 1:22:10 2
12 0:35:13 廣岡 隆二 宇佐市 1:26:20 13
13 0:35:50 尼子 啓 豊後高田市 1:27:05 15
14 0:36:30 佐藤 俊宏 杵築市 1:26:11 12
15 0:36:32 三浦 通 由布市 1:24:17 7
16 0:38:36 日下 範樹 津久見市 1:30:24 16

2016 第1日 4区(12.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:07 田吹 隆一 ESR 日田市 2:00:05 2
2 0:37:45 奥村 隆太 大分市 1:58:19 1
3 0:38:31 丸岡 響 臼杵市 2:00:41 3
4 0:39:06 吉川 昌宏 杵築市 2:05:17 9
5 0:39:28 河野 龍也 佐伯市 2:02:51 5
6 0:39:43 志賀 祥一 竹田市 2:02:08 4
7 0:39:48 大野 力 別府市 2:04:36 8
8 0:39:53 安西 佑騎 由布市 2:04:10 7
9 0:40:17 高森 達弥 玖珠郡 2:03:38 6
10 0:40:21 西田 巨樹 豊後高田市 2:07:26 14
11 0:40:23 津々見 真一 宇佐市 2:06:43 13
12 0:40:43 鹿島 将大 国東市・東国東郡 2:06:08 12
13 0:41:00 元近 啓之 中津市 2:07:38 15
14 0:41:07 寺田 康平 速見郡 2:05:57 11
15 0:41:12 甲斐 直幸 豊後大野市 2:05:48 10
16 0:43:30 後藤 真潮 津久見市 2:13:54 16

2016 第1日 5区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:07 山本 卓司 臼杵市 2:34:48 2
2 0:34:16 平田 洋一 大分市 2:32:35 1
3 0:34:30 佐藤 剛志 豊後大野市 2:40:18 8
4 0:34:45 安倍 正博 佐伯市 2:37:36 5
5 0:34:47 高瀬 祐輝 日田市 2:34:52 3
6 0:34:56 松林 和幸 由布市 2:39:06 6
7 0:35:00 石田 善彦 宇佐市 2:41:43 9
8 0:35:04 後藤 哲美 竹田市 2:37:12 4
9 0:35:07 井手 祐樹 別府市 2:39:43 7
10 0:35:12 姫野 亮 豊後高田市 2:42:38 12
11 0:35:57 吉崎 正行 国東市・東国東郡 2:42:05 11
12 0:36:40 古野 鷹輔 中津市 2:44:18 15
13 0:36:44 安部 康暢 杵築市 2:42:01 10
14 0:37:36 宇都宮 潤也 速見郡 2:43:33 14
15 0:37:47 加藤 昌俊 津久見市 2:51:41 16
16 0:39:50 小野 誠介 玖珠郡 2:43:28 13

2016 第1日 6区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:10 大竹 宏和 大分市 3:00:45 1
2 0:28:50 古賀 顕典 別府市 3:08:33 6
3 0:28:54 梅木 清秀 玖珠郡 3:12:22 13
4 0:29:04 岡田 圭司 佐伯市 3:06:40 5
5 0:29:06 志賀 直樹 竹田市 3:06:18 4
6 0:29:13 足立 将太 日田市 3:04:05 2
7 0:29:38 岩尾 始門 豊後高田市 3:12:16 12
8 0:29:43 吉田 忠春 国東市・東国東郡 3:11:48 9
9 0:29:51 中田 尚志 由布市 3:08:57 7
10 0:29:54 小石 貢司 杵築市 3:11:55 10
11 0:29:59 白石 晃平 豊後大野市 3:10:17 8
12 0:29:59 友松 真吾 中津市 3:14:17 14
13 0:30:02 渡辺 陽介 臼杵市 3:04:50 3
14 0:30:31 弓場 大輝 宇佐市 3:12:14 11
15 0:32:01 河野 拓郎 速見郡 3:15:34 15
16 0:33:15 成松 俊郎 津久見市 3:24:56 16

2016 第1日 7区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:51 戸高 博彦 佐伯市 3:26:31 4
2 0:20:02 吉原 裕智 中津市 3:34:19 14
3 0:20:16 金沢 健 大分市 3:21:01 1
4 0:20:25 伊藤 竜一 日田市 3:24:30 2
5 0:20:39 佐田 修一 竹田市 3:26:57 5
6 0:20:43 森 浩二郎 玖珠郡 3:33:05 9
7 0:21:04 三重野 郁雄 臼杵市 3:25:54 3
8 0:21:13 河野 英樹 速見郡 3:36:47 15
9 0:21:14 石元 公明 豊後高田市 3:33:30 11
10 0:21:17 安部 修司 宇佐市 3:33:31 12
11 0:21:20 永畑 正 国東市・東国東郡 3:33:08 10
12 0:21:30 益田 英雄 別府市 3:30:03 6
13 0:21:43 神田 敏宏 豊後大野市 3:32:00 8
14 0:21:53 江藤 靖雅 津久見市 3:46:49 16
15 0:21:56 陣内 孝則 由布市 3:30:53 7
16 0:22:00 麻生 健一 杵築市 3:33:55 13

2016 第1日 8区(10.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:05 宇都 寿哉 大分市 3:55:06 1
2 0:34:16 中村 大海 竹田市 4:01:13 3
3 0:34:21 成重 諒 豊後高田市 4:07:51 7
4 0:35:10 古川 勇二 別府市 4:05:13 6
5 0:35:24 市原 大志 佐伯市 4:01:55 4
6 0:35:26 判田 宏一 日田市 3:59:56 2
7 0:35:28 姫野 明人 玖珠郡 4:08:33 8
8 0:35:58 平野 勇太 速見郡 4:12:45 15
9 0:36:22 久野 高志 臼杵市 4:02:16 5
10 0:36:26 佐藤 友和 国東市・東国東郡 4:09:34 10
11 0:36:47 工藤 達也 杵築市 4:10:42 12
12 0:37:01 小手川 寛弥 津久見市 4:23:50 16
13 0:37:05 矢山 秀幸 宇佐市 4:10:36 11
14 0:37:17 本川 雄二 中津市 4:11:36 14
15 0:37:53 石橋 賢一 由布市 4:08:46 9
16 0:39:16 三浦 寛士 豊後大野市 4:11:16 13

2016 第2日 1区(6.2km)結果

第58回県内一周大分合同駅伝 2日目総集編

動画: 春季県体・第58回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:38 淵 喜輝 NSR 別府市 4:23:51 5
2 0:20:12 後藤 航大 大分市 4:15:18 1
3 0:20:27 志賀 篤 竹田市 4:21:40 3
4 0:20:36 束木原 次義 佐伯市 4:22:31 4
5 0:20:49 爪丸 晋吾 中津市 4:32:25 12
6 0:20:52 矢野 智也 国東市・東国東郡 4:30:26 9
7 0:21:00 佐藤 達也 日田市 4:20:56 2
8 0:21:04 田中 秀貴 津久見市 4:44:54 16
9 0:21:14 中島 圭 玖珠郡 4:29:47 8
10 0:21:26 山口 徹 宇佐市 4:32:02 11
11 0:21:27 河野 友彰 豊後高田市 4:29:18 7
12 0:21:44 甲斐田 修一 由布市 4:30:30 10
13 0:22:01 野村 友伸 豊後大野市 4:33:17 13
14 0:22:46 小倉 俊二 臼杵市 4:25:02 6
15 0:23:29 植木 大誠 速見郡 4:36:14 15
16 0:23:35 山本 修司 杵築市 4:34:17 14

2016 第2日 2区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:00 藤井 翼 別府市 4:57:51 5
2 0:34:27 田中 大地 大分市 4:49:45 1
3 0:34:57 丸山 雅裕 佐伯市 4:57:28 4
4 0:35:47 志賀 太一 竹田市 4:57:27 3
5 0:35:51 浜崎 泰司 中津市 5:08:16 11
6 0:35:54 弓削 敬太郎 玖珠郡 5:05:41 7
7 0:35:57 中島 勝憲 日田市 4:56:53 2
8 0:36:10 斉藤 史浩 国東市・東国東郡 5:06:36 8
9 0:36:11 三浦 佑一郎 豊後大野市 5:09:28 13
9 0:36:11 阿部 史尚 杵築市 5:10:28 14
11 0:36:28 坂本 一史 由布市 5:06:58 10
12 0:36:31 木村 泰秀 宇佐市 5:08:33 12
13 0:37:13 野崎 誠治 津久見市 5:22:07 16
14 0:37:17 平川 浩行 臼杵市 5:02:19 6
15 0:37:27 大畑 祐樹 豊後高田市 5:06:45 9
16 0:39:41 幸松 裕文 速見郡 5:15:55 15

2016 第2日 3区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:54 大隈 恒 佐伯市 5:13:22 2
2 0:16:02 関 隆晴 大分市 5:05:47 1
3 0:16:03 川上 清敬 中津市 5:24:19 10
4 0:16:06 入江 英樹 玖珠郡 5:21:47 7
5 0:16:14 野仲 勝彦 竹田市 5:13:41 3
6 0:16:17 蒲生 健児 別府市 5:14:08 4
7 0:16:30 中村 清 宇佐市 5:25:03 12
8 0:16:37 佐藤 英治 臼杵市 5:18:56 6
9 0:16:41 槌田 雄一 由布市 5:23:39 8
10 0:17:10 藤川 義則 速見郡 5:33:05 15
11 0:17:15 江田 友樹 日田市 5:14:08 4
12 0:17:30 有馬 義信 豊後高田市 5:24:15 9
13 0:17:33 小野 千里 豊後大野市 5:27:01 13
14 0:17:51 中野 宗博 国東市・東国東郡 5:24:27 11
15 0:18:04 阿部 利弘 杵築市 5:28:32 14
16 0:18:43 石川 章一 津久見市 5:40:50 16

2016 第2日 4区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:30 阿南 堅也 豊後大野市 6:02:31 9
2 0:36:04 仲井 賢太 別府市 5:50:12 2
3 0:36:23 赤峰 直樹 大分市 5:42:10 1
4 0:37:01 武生 大典 臼杵市 5:55:57 6
5 0:37:28 山口 高明 宇佐市 6:02:31 9
6 0:37:42 下川 翔平 玖珠郡 5:59:29 7
7 0:37:44 吉野 隆史 竹田市 5:51:25 3
8 0:38:02 西田 巨樹 豊後高田市 6:02:17 8
9 0:38:28 衛藤 勇喜 日田市 5:52:36 4
10 0:38:30 上野 彰之 速見郡 6:11:35 15
11 0:38:36 平田 和彦 国東市・東国東郡 6:03:03 11
12 0:39:19 植田 健太 佐伯市 5:52:41 5
13 0:39:34 工藤 俊昌 由布市 6:03:13 12
14 0:40:06 長尾 淳平 中津市 6:04:25 13
15 0:40:35 吉永 真輝 杵築市 6:09:07 14
16 0:41:53 一柳 良太 津久見市 6:22:43 16

2016 第2日 5区(13.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:55 佐竹 一弘 別府市 6:33:07 2
2 0:43:44 野中 洋輝 臼杵市 6:39:41 6
3 0:43:54 北村 宙夢 大分市 6:26:04 1
4 0:44:12 重田 一成 中津市 6:48:37 8
5 0:44:43 吉田 祐太朗 杵築市 6:53:50 14
6 0:44:45 浦上 豊志 佐伯市 6:37:26 4
7 0:45:09 高橋 流華 竹田市 6:36:34 3
8 0:45:29 穴井 雄大 日田市 6:38:05 5
9 0:46:21 大里 忠督 豊後大野市 6:48:52 10
10 0:46:29 小池 悠介 豊後高田市 6:48:46 9
11 0:46:35 安部 竜矢 速見郡 6:58:10 15
12 0:46:55 衛藤 悠 玖珠郡 6:46:24 7
12 0:46:55 西山 周平 由布市 6:50:08 12
14 0:47:01 高藤 夕揮 宇佐市 6:49:32 11
15 0:47:34 藤本 翔太郎 国東市・東国東郡 6:50:37 13
16 0:56:45 寺岡 功太郎 津久見市 7:19:28 16

2016 第2日 6区(9.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:41 宇都 寿哉 大分市 6:57:45 1
2 0:32:15 山本 祐希 別府市 7:05:22 2
3 0:33:22 柿本 友彦 国東市・東国東郡 7:23:59 10
4 0:33:30 吉良 進 竹田市 7:10:04 3
5 0:33:43 岡田 泰典 佐伯市 7:11:09 4
6 0:34:09 川原 幸治 日田市 7:12:14 5
7 0:34:24 栗田 和成 豊後大野市 7:23:16 8
8 0:34:37 平野 一樹 玖珠郡 7:21:01 7
9 0:34:46 高橋 元陽 豊後高田市 7:23:32 9
10 0:35:00 大戸 強平 臼杵市 7:14:41 6
11 0:35:38 中原 義浩 中津市 7:24:15 11
12 0:35:41 森田 潤 杵築市 7:29:31 14
13 0:35:55 倉原 勇規 宇佐市 7:25:27 12
14 0:36:01 寺原 浩平 由布市 7:26:09 13
15 0:36:50 河野 拓郎 速見郡 7:35:00 15
16 0:41:56 五十川 功治 津久見市 8:01:24 16

2016 第3日 1区(12.4km)結果

駅伝3日目

動画: 春季県体・第58回県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:24 田吹 隆一 日田市 7:54:38 5
2 0:42:51 小谷 政宏 佐伯市 7:54:00 4
3 0:42:55 大竹 宏和 大分市 7:40:40 1
4 0:42:57 渡辺 智也 別府市 7:48:19 2
5 0:42:59 中村 大海 竹田市 7:53:03 3
6 0:44:39 勝田 レイトン 速見郡 8:19:39 15
7 0:44:51 津々見 真一 宇佐市 8:10:18 11
8 0:45:26 小池 悠介 豊後高田市 8:08:58 8
9 0:45:40 山本 卓司 臼杵市 8:00:21 6
10 0:46:01 姫野 直人 玖珠郡 8:07:02 7
11 0:46:03 吉武 佑太郎 国東市・東国東郡 8:10:02 9
12 0:46:12 高倉 靖広 中津市 8:10:27 12
13 0:46:55 甲斐 直幸 豊後大野市 8:10:11 10
14 0:48:09 小石 貢司 杵築市 8:17:40 13
15 0:50:22 成松 俊郎 津久見市 8:51:46 16
16 0:52:42 佐藤 直樹 由布市 8:18:51 14

2016 第3日 2区(12.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:52 菱刈 大貴 大分市 8:21:32 1
2 0:41:18 市原 大志 佐伯市 8:35:18 3
3 0:41:46 判田 宏一 日田市 8:36:24 5
4 0:41:53 徳丸 大樹 国東市・東国東郡 8:51:55 8
5 0:42:18 武生 大典 臼杵市 8:42:39 6
6 0:42:30 西 大地 別府市 8:30:49 2
6 0:42:30 高森 達弥 玖珠郡 8:49:32 7
8 0:42:51 工藤 達也 杵築市 9:00:31 13
9 0:42:56 佐藤 剛志 豊後大野市 8:53:07 9
10 0:43:01 三辻 成春 竹田市 8:36:04 4
11 0:43:17 平野 勇太 速見郡 9:02:56 14
12 0:44:22 木村 泰秀 宇佐市 8:54:40 11
13 0:45:13 河野 友彰 豊後高田市 8:54:11 10
14 0:45:57 後藤 真潮 津久見市 9:37:43 16
15 0:46:18 友松 真吾 中津市 8:56:45 12
16 0:46:20 松田 直樹 由布市 9:05:11 15

2016 第3日 3区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:28 内田 涼太 大分市 08:47:00 1
2 0:26:15 新地 義昭 竹田市 09:02:19 3
3 0:26:44 山田 祐樹 別府市 08:57:33 2
4 0:26:45 小ケ内 雄斗 日田市 09:03:09 5
5 0:26:56 三浦 通 由布市 09:32:07 14
6 0:27:05 森 天心 玖珠郡 09:16:37 7
7 0:27:25 大神 良介 佐伯市 09:02:43 4
8 0:27:30 麻川 昂佑 宇佐市 09:22:10 11
9 0:27:35 堂園 一徹 国東市・東国東郡 09:19:30 8
10 0:27:39 佐藤 孝幸 豊後高田市 09:21:50 10
11 0:27:45 三浦 佑一郎 豊後大野市 09:20:52 9
12 0:28:46 阿部 清伸 杵築市 09:29:17 13
13 0:29:07 徳永 晴久 中津市 09:25:52 12
14 0:29:13 黒瀬 雅人 速見郡 09:32:09 15
15 0:29:32 三城 英昭 臼杵市 09:12:11 6
16 0:33:41 中島 裕紀 津久見市 10:11:24 16

2016 第3日 4区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:50 東 森拓 NSR 臼杵市 09:51:01 6
2 0:40:47 福島 弘樹 大分市 09:27:47 1
3 0:42:32 姫野 明人 玖珠郡 09:59:09 7
4 0:42:40 柳井 隆志 佐伯市 09:45:23 3
5 0:42:42 岩尾 始門 豊後高田市 10:04:32 9
6 0:42:49 寺田 康平 速見郡 10:14:58 14
7 0:43:31 後藤 哲美 竹田市 09:45:50 4
8 0:43:38 石田 善彦 宇佐市 10:05:48 11
9 0:43:43 吉崎 正行 国東市・東国東郡 10:03:13 8
10 0:43:46 平岡 俊哉 別府市 09:41:19 2
11 0:44:27 高瀬 祐輝 日田市 09:47:36 5
12 0:44:30 田吹 俊吾 豊後大野市 10:05:22 10
13 0:45:08 日下 範樹 津久見市 10:56:32 16
14 0:45:39 安部 康暢 杵築市 10:14:56 13
15 0:45:46 古野 鷹輔 中津市 10:11:38 12
15 0:45:46 工藤 俊昌 由布市 10:17:53 15

2016 第3日 5区(9.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:43 古川 勇二 別府市 10:12:02 2
2 0:31:05 佐藤 志鳳 竹田市 10:16:55 3
3 0:31:14 内田 恒三 大分市 09:59:01 1
4 0:31:49 岡田 圭司 佐伯市 10:17:12 4
5 0:32:00 竹谷 真人 日田市 10:19:36 5
6 0:32:36 前田 哲哉 国東市・東国東郡 10:35:49 8
7 0:32:39 麻生 大輔 玖珠郡 10:31:48 7
8 0:32:42 今村 陵太 由布市 10:50:35 14
9 0:32:50 児玉 達也 豊後大野市 10:38:12 10
10 0:32:53 伊東 顕太郎 津久見市 11:29:25 16
11 0:32:54 大畑 祐樹 豊後高田市 10:37:26 9
12 0:33:32 高木 和夫 杵築市 10:48:28 13
13 0:33:35 渡辺 陽介 臼杵市 10:24:36 6
14 0:33:48 中原 義浩 中津市 10:45:26 12
15 0:34:14 小森 貴洋 宇佐市 10:40:02 11
16 0:37:08 東田 竜弥 速見郡 10:52:06 15

2016 第3日 6区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:02 宮川 剛 竹田市 10:45:57 3
2 0:29:21 戸高 博彦 佐伯市 10:46:33 4
3 0:29:49 有薗 康博 大分市 10:28:50 1
4 0:30:01 吉原 裕智 中津市 11:15:27 12
5 0:30:03 中島 勝憲 日田市 10:49:39 5
6 0:30:17 木村 孝広 別府市 10:42:19 2
7 0:30:19 佐藤 勝人 玖珠郡 11:02:07 7
8 0:30:38 二田水 良一 由布市 11:21:13 13
9 0:30:58 佐藤 正幸 豊後大野市 11:09:10 9
10 0:31:09 財前 信治 豊後高田市 11:08:35 8
11 0:31:15 平川 幸彦 臼杵市 10:55:51 6
12 0:31:18 加藤 昌俊 津久見市 12:00:43 16
13 0:31:33 河野 英樹 速見郡 11:23:39 15
14 0:32:40 是永 勇人 宇佐市 11:12:42 11
15 0:33:25 佐藤 栄二 杵築市 11:21:53 14
16 0:34:25 河村 敬一 国東市・東国東郡 11:10:14 10

2016 第3日 7区(11.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:50 岡村 和哉 杵築市 11:58:43 13
2 0:37:32 新田 涼 津久見市 12:38:15 16
3 0:37:37 赤峰 直樹 大分市 11:06:27 1
4 0:39:06 井手 祐樹 別府市 11:21:25 2
5 0:39:07 安倍 正博 佐伯市 11:25:40 3
6 0:39:12 梅木 清秀 玖珠郡 11:41:19 7
7 0:39:36 矢山 秀幸 宇佐市 11:52:18 11
8 0:39:49 足立 将太 日田市 11:29:28 5
9 0:40:04 志賀 直樹 竹田市 11:26:01 4
10 0:40:09 白石 晃平 豊後大野市 11:49:19 8
11 0:40:18 大戸 強平 臼杵市 11:36:09 6
11 0:40:18 吉田 忠春 国東市・東国東郡 11:50:32 9
13 0:41:27 甲斐田 修一 由布市 12:02:40 14
14 0:41:28 河野 幸夫 速見郡 12:05:07 15
15 0:42:24 篠崎 洋平 中津市 11:57:51 12
16 0:43:11 大成 忍 豊後高田市 11:51:46 10

2016 第3日 8区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:52 神志那 優輝 大分市 11:40:19 1
2 0:34:33 古賀 顕典 別府市 11:55:58 2
3 0:35:30 染矢 雄二 佐伯市 12:01:10 3
4 0:35:39 川原 幸治 日田市 12:05:07 5
5 0:35:41 渡辺 一義 竹田市 12:01:42 4
6 0:35:47 浜田 晃寿 玖珠郡 12:17:06 7
7 0:35:50 中田 尚志 由布市 12:38:30 14
8 0:35:52 阿部 史尚 杵築市 12:34:35 13
9 0:36:03 松崎 寿彦 国東市・東国東郡 12:26:35 9
10 0:36:26 姫野 亮 豊後高田市 12:28:12 10
11 0:36:37 本川 雄二 中津市 12:34:28 12
12 0:36:59 三浦 和也 臼杵市 12:13:08 6
13 0:37:09 浦松 孝輝 豊後大野市 12:26:28 8
14 0:38:26 後藤 貴裕 宇佐市 12:30:44 11
15 0:39:34 幸松 裕文 速見郡 12:44:41 15
16 0:40:21 上田 忠弥 津久見市 13:18:36 16

2016 第4日 1区(10.4km)結果

第58回県内一周大分合同駅伝 4日目総集編

動画: 春季県体・第58回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:43 山本 祐希 別府市 12:31:41 2
2 0:36:00 高橋 流華 竹田市 12:37:42 3
3 0:36:08 菱刈 大貴 大分市 12:16:27 1
4 0:37:06 高藤 夕揮 宇佐市 13:07:50 11
5 0:37:09 丸山 雅裕 佐伯市 12:38:19 4
6 0:37:12 衛藤 勇喜 日田市 12:42:19 5
7 0:37:20 西山 周平 由布市 13:15:50 14
8 0:38:02 上野 彰之 速見郡 13:22:43 15
9 0:38:15 久野 高志 臼杵市 12:51:23 6
10 0:38:28 浜崎 泰司 中津市 13:12:56 12
11 0:38:36 栗田 和成 豊後大野市 13:05:04 8
12 0:38:41 平野 一樹 玖珠郡 12:55:47 7
13 0:39:08 佐藤 友和 国東市・東国東郡 13:05:43 9
14 0:39:31 高橋 元陽 豊後高田市 13:07:43 10
15 0:39:37 田中 秀貴 津久見市 13:58:13 16
16 0:40:29 吉永 真輝 杵築市 13:15:04 13

2016 第4日 2区(13.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:41 小川 尚人 佐伯市 13:19:00 3
2 0:40:58 穴井 雄大 日田市 13:23:17 5
3 0:41:07 仲井 賢太 別府市 13:12:48 2
4 0:41:30 平田 洋一 大分市 12:57:57 1
5 0:41:32 丸岡 響 臼杵市 13:32:55 6
6 0:42:40 大里 忠督 豊後大野市 13:47:44 8
7 0:42:46 高森 達弥 玖珠郡 13:38:33 7
8 0:42:59 寺田 康平 速見郡 14:05:42 15
9 0:43:35 志賀 太一 竹田市 13:21:17 4
10 0:43:36 山口 高明 宇佐市 13:51:26 10
11 0:44:08 西田 巨樹 豊後高田市 13:51:51 11
12 0:44:29 本川 雄二 中津市 13:57:25 12
13 0:44:42 中田 尚志 由布市 14:00:32 14
14 0:44:59 平田 和彦 国東市・東国東郡 13:50:42 9
15 0:45:25 安部 康暢 杵築市 14:00:29 13
16 0:46:40 後藤 真潮 津久見市 14:44:53 16

2016 第4日 3区(14.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:55 広瀬 岳 竹田市 14:05:12 4
2 0:44:56 宮本 剛志 大分市 13:42:53 1
3 0:45:46 大川 滉貴 速見郡 14:51:28 15
4 0:45:58 野中 洋輝 臼杵市 14:18:53 6
5 0:46:11 小谷 政宏 佐伯市 14:05:11 3
6 0:46:15 菅原 優樹 宇佐市 14:37:41 9
7 0:46:25 米本 和馬 日田市 14:09:42 5
8 0:46:59 阿南 堅也 豊後大野市 14:34:43 8
9 0:47:11 衛藤 悠 玖珠郡 14:25:44 7
10 0:47:20 重田 一成 中津市 14:44:45 12
11 0:47:46 安藤 雅也 豊後高田市 14:39:37 10
12 0:47:47 吉川 昌宏 杵築市 14:48:16 13
13 0:47:48 古川 勇二 別府市 14:00:36 2
14 0:48:01 安西 佑騎 由布市 14:48:33 14
15 0:48:56 鹿島 将大 国東市・東国東郡 14:39:38 11
16 0:50:47 小手川 寛弥 津久見市 15:35:40 16

2016 第4日 4区(13.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:52 佐竹 一弘 別府市 14:42:28 2
2 0:42:31 成重 諒 豊後高田市 15:22:08 9
3 0:42:32 吉田 祐太朗 杵築市 15:30:48 13
4 0:42:49 福島 弘樹 大分市 14:25:42 1
5 0:43:20 安部 竜矢 速見郡 15:34:48 15
6 0:43:24 中村 雄人 玖珠郡 15:09:08 7
7 0:43:42 河野 龍也 佐伯市 14:48:53 3
8 0:44:10 川辺 一樹 臼杵市 15:03:03 6
9 0:44:16 志賀 祥一 竹田市 14:49:28 4
10 0:44:32 三嶋 晃宏 豊後大野市 15:19:15 8
11 0:44:55 判田 宏一 日田市 14:54:37 5
12 0:45:09 藤本 翔太郎 国東市・東国東郡 15:24:47 11
13 0:45:24 松林 和幸 由布市 15:33:57 14
14 0:45:46 元近 啓之 中津市 15:30:31 12
15 0:45:56 矢山 秀幸 宇佐市 15:23:37 10
16 0:50:19 一柳 良太 津久見市 16:25:59 16

2016 第4日 5区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:46 渡辺 大司 佐伯市 15:14:39 3
2 0:25:47 金沢 健 大分市 14:51:29 1
3 0:25:50 入江 英樹 玖珠郡 15:34:58 7
4 0:25:51 佐田 修一 竹田市 15:15:19 4
5 0:26:00 伊藤 竜一 日田市 15:20:37 5
6 0:26:12 平川 浩行 臼杵市 15:29:15 6
7 0:26:56 安部 修司 宇佐市 15:50:33 10
8 0:27:03 永畑 正 国東市・東国東郡 15:51:50 11
9 0:27:04 益田 英雄 別府市 15:09:32 2
10 0:27:13 有馬 義信 豊後高田市 15:49:21 9
11 0:27:36 神田 敏宏 豊後大野市 15:46:51 8
12 0:27:42 陣内 孝則 由布市 16:01:39 14
13 0:27:48 藤川 義則 速見郡 16:02:36 15
14 0:27:52 高野 貴道 中津市 15:58:23 12
15 0:28:51 大塚 陽三 杵築市 15:59:39 13
16 0:30:15 石井 修三 津久見市 16:56:14 16

2016 第4日 6区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:38 橋本 裕太 別府市 15:43:10 2
2 0:34:04 田中 大地 大分市 15:25:33 1
3 0:34:58 吉良 進 竹田市 15:50:17 4
4 0:35:16 中村 祐介 日田市 15:55:53 5
5 0:35:19 束木原 次義 佐伯市 15:49:58 3
6 0:35:23 白石 晃平 豊後大野市 16:22:14 8
7 0:35:35 矢野 智也 国東市・東国東郡 16:27:25 10
8 0:35:36 弓削 敬太郎 玖珠郡 16:10:34 7
9 0:36:13 坂本 一史 由布市 16:37:52 14
10 0:36:14 吉原 裕智 中津市 16:34:37 12
11 0:36:31 弓場 大輝 宇佐市 16:27:04 9
12 0:36:56 小松 英樹 臼杵市 16:06:11 6
13 0:36:58 森田 潤 杵築市 16:36:37 13
14 0:38:18 宇都宮 潤也 速見郡 16:40:54 15
15 0:38:37 高橋 悠 豊後高田市 16:27:58 11
16 0:40:44 寺岡 功太郎 津久見市 17:36:58 16

2016 第4日 7区(13.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:39 北村 宙夢 大分市 16:06:12 1
2 0:42:09 藤井 翼 別府市 16:25:19 2
3 0:42:42 浦上 豊志 佐伯市 16:32:40 3
4 0:42:59 廣岡 隆二 宇佐市 17:10:03 9
5 0:43:48 吉武 佑太郎 国東市・東国東郡 17:11:13 10
6 0:44:07 吉野 隆史 竹田市 16:34:24 4
6 0:44:07 尼子 啓 豊後高田市 17:12:05 11
8 0:44:23 下川 翔平 玖珠郡 16:54:57 7
9 0:44:31 佐藤 俊宏 杵築市 17:21:08 13
10 0:44:39 三浦 浩二 豊後大野市 17:06:53 8
11 0:45:24 足立 将太 日田市 16:41:17 5
12 0:45:52 長尾 淳平 中津市 17:20:29 12
13 0:46:14 渡辺 陽介 臼杵市 16:52:25 6
14 0:47:11 野崎 誠治 津久見市 18:24:09 16
15 0:47:23 今村 陵太 由布市 17:25:15 14
16 0:47:53 成松 拓郎 速見郡 17:28:47 15

2016 第5日 1区(11.0km)結果

第58回県内一周大分合同駅伝 最終日総集編

動画: 春季県体・第58回 県内一周大分合同駅伝

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:53 淵 喜輝 別府市 17:00:12 2
2 0:34:56 小谷 政宏 佐伯市 17:07:36 3
3 0:35:02 赤峰 直樹 大分市 16:41:14 1
4 0:35:58 工藤 達也 杵築市 17:57:06 12
5 0:36:14 小池 悠介 豊後高田市 17:48:19 10
6 0:36:18 竹谷 真人 日田市 17:17:35 5
7 0:36:23 志賀 祥一 竹田市 17:10:47 4
8 0:36:50 武生 大典 臼杵市 17:29:15 6
9 0:36:54 姫野 明人 玖珠郡 17:31:51 7
10 0:37:07 吉崎 正行 国東市・東国東郡 17:48:20 11
11 0:37:12 栗田 和成 豊後大野市 17:44:05 8
12 0:37:16 三浦 通 由布市 18:02:31 14
13 0:37:42 日下 範樹 津久見市 19:01:51 16
14 0:37:49 山口 高明 宇佐市 17:47:52 9
15 0:38:02 上野 彰之 速見郡 18:06:49 15
16 0:38:13 友松 真吾 中津市 17:58:42 13

2016 第5日 2区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:29 仲井 賢太 別府市 17:26:41 2
2 0:26:30 神志那 優輝 大分市 17:07:44 1
3 0:27:08 大里 忠督 豊後大野市 18:11:13 8
4 0:27:11 衛藤 勇喜 日田市 17:44:46 5
5 0:27:21 柳井 隆志 佐伯市 17:34:57 3
6 0:27:33 柿本 友彦 国東市・東国東郡 18:15:53 9
7 0:27:58 新地 義昭 竹田市 17:38:45 4
8 0:28:12 久野 高志 臼杵市 17:57:27 6
9 0:28:37 高橋 元陽 豊後高田市 18:16:56 10
10 0:28:52 麻生 大輔 玖珠郡 18:00:43 7
11 0:29:07 河野 拓郎 速見郡 18:35:56 15
12 0:29:23 山口 徹 宇佐市 18:17:15 11
13 0:29:30 吉永 真輝 杵築市 18:26:36 12
14 0:29:36 中原 義浩 中津市 18:28:18 13
15 0:29:37 寺原 浩平 由布市 18:32:08 14
16 0:29:57 成松 俊郎 津久見市 19:31:48 16

2016 第5日 3区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:32 内田 恒三 大分市 17:36:16 1
2 0:29:08 古賀 顕典 別府市 17:55:49 2
3 0:29:15 梅木 清秀 玖珠郡 18:29:58 7
4 0:29:32 安倍 正博 佐伯市 18:04:29 3
5 0:29:41 志賀 篤 竹田市 18:08:26 4
6 0:30:01 田吹 俊吾 豊後大野市 18:41:14 8
6 0:30:01 木村 泰秀 宇佐市 18:47:16 10
8 0:30:11 後藤 智晃 中津市 18:58:29 13
9 0:30:16 佐藤 友和 国東市・東国東郡 18:46:09 9
10 0:30:30 坂本 一史 由布市 19:02:38 14
11 0:30:50 高木 和夫 杵築市 18:57:26 12
12 0:30:52 大戸 強平 臼杵市 18:28:19 6
13 0:31:50 川野 将希 豊後高田市 18:48:46 11
14 0:32:20 一柳 良太 津久見市 20:04:08 16
15 0:32:36 市川 竜太 日田市 18:17:22 5
16 0:33:03 阿部 傑 速見郡 19:08:59 15

2016 第5日 4区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:34 元近 啓之 中津市 19:19:03 12
2 0:20:40 石田 善彦 宇佐市 19:07:56 10
3 0:20:41 中島 勝憲 日田市 18:38:03 5
4 0:20:50 吉田 忠春 国東市・東国東郡 19:06:59 9
5 0:20:57 宮川 剛 竹田市 18:29:23 4
6 0:21:01 佐藤 勝人 玖珠郡 18:50:59 7
7 0:21:02 有薗 康博 大分市 17:57:18 1
8 0:21:10 木村 孝広 別府市 18:16:59 2
9 0:21:10 二田水 良一 由布市 19:23:48 14
10 0:21:19 加藤 昌俊 津久見市 20:25:27 16
11 0:21:32 佐藤 正幸 豊後大野市 19:02:46 8
12 0:21:38 河野 幸夫 速見郡 19:30:37 15
13 0:21:44 石元 公明 豊後高田市 19:10:30 11
14 0:21:48 三重野 郁雄 臼杵市 18:50:07 6
15 0:21:50 染矢 雄二 佐伯市 18:26:19 3
16 0:22:47 麻生 健一 杵築市 19:20:13 13

2016 第5日 5区(11.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:09 広瀬 岳 NSR 竹田市 19:02:32 4
2 0:33:45 東 森拓 臼杵市 19:23:52 6
3 0:33:51 田吹 隆一 日田市 19:11:54 5
4 0:34:41 北村 宙夢 大分市 18:31:59 1
5 0:35:23 安藤 雅也 豊後高田市 19:45:53 11
6 0:35:26 勝田 レイトン 速見郡 20:06:03 15
7 0:35:37 重田 一成 中津市 19:54:40 12
8 0:35:42 吉田 祐太朗 杵築市 19:55:55 13
9 0:36:08 山本 祐希 別府市 18:53:07 2
10 0:36:12 市原 大志 佐伯市 19:02:31 3
10 0:36:12 中村 雄人 玖珠郡 19:27:11 7
12 0:36:17 三嶋 晃宏 豊後大野市 19:39:03 8
13 0:36:52 鹿島 将大 国東市・東国東郡 19:43:51 9
14 0:37:16 津々見 真一 宇佐市 19:45:12 10
15 0:38:12 松林 和幸 由布市 20:02:00 14
16 0:38:41 小手川 寛弥 津久見市 21:04:08 16

2016 第5日 6区(14.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:34 宮本 剛志 大分市 19:15:33 1
2 0:43:47 野中 洋輝 臼杵市 20:07:39 6
3 0:44:29 佐竹 一弘 別府市 19:37:36 2
4 0:44:31 菅原 優樹 宇佐市 20:29:43 9
5 0:44:50 岡村 和哉 杵築市 20:40:45 12
6 0:44:58 三笘 天義 日田市 19:56:52 5
7 0:45:01 阿南 堅也 豊後大野市 20:24:04 8
8 0:45:13 高橋 流華 竹田市 19:47:45 3
9 0:45:41 成重 諒 豊後高田市 20:31:34 10
10 0:45:51 衛藤 悠 玖珠郡 20:13:02 7
11 0:46:07 新田 涼 津久見市 21:50:15 16
12 0:46:31 大川 滉貴 速見郡 20:52:34 15
13 0:46:39 安西 佑騎 由布市 20:48:39 14
14 0:46:44 小川 尚人 佐伯市 19:49:15 4
15 0:48:20 徳丸 大樹 国東市・東国東郡 20:32:11 11
16 0:48:51 高倉 靖広 中津市 20:43:31 13

2016 第5日 7区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:52 宇都 寿哉 大分市 19:54:25 1
1 0:38:52 中村 大海 竹田市 20:26:37 3
3 0:39:12 渡辺 智也 別府市 20:16:48 2
4 0:40:00 安部 竜矢 速見郡 21:32:34 15
5 0:40:07 浦上 豊志 佐伯市 20:29:22 4
6 0:40:14 丸岡 響 臼杵市 20:47:53 6
7 0:40:22 穴井 雄大 日田市 20:37:14 5
8 0:40:33 廣岡 隆二 宇佐市 21:10:16 9
9 0:40:45 吉川 昌宏 杵築市 21:21:30 12
10 0:40:50 姫野 直人 玖珠郡 20:53:52 7
11 0:41:03 佐藤 剛志 豊後大野市 21:05:07 8
12 0:41:15 尼子 啓 豊後高田市 21:12:49 10
13 0:41:45 西山 周平 由布市 21:30:24 14
14 0:42:22 爪丸 晋吾 中津市 21:25:53 13
15 0:43:03 田中 秀貴 津久見市 22:33:18 16
16 0:43:16 平田 和彦 国東市・東国東郡 21:15:27 11

2016 第5日 8区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:01 橋本 裕太 別府市 20:44:49 2
2 0:28:44 内田 涼太 大分市 20:23:09 1
3 0:29:02 佐藤 志鳳 竹田市 20:55:39 3
4 0:29:05 丸山 雅裕 佐伯市 20:58:27 4
5 0:29:21 川原 幸治 日田市 21:06:35 5
6 0:29:28 川辺 一樹 臼杵市 21:17:21 6
7 0:29:43 浜田 晃寿 玖珠郡 21:23:35 7
8 0:29:44 前田 哲哉 国東市・東国東郡 21:45:11 10
9 0:29:52 小石 貢司 杵築市 21:51:22 12
10 0:29:56 浜崎 泰司 中津市 21:55:49 13
11 0:30:46 工藤 俊昌 由布市 22:01:10 14
12 0:30:47 甲斐 直幸 豊後大野市 21:35:54 8
13 0:31:14 倉原 勇規 宇佐市 21:41:30 9
14 0:32:06 寺岡 功太郎 津久見市 23:05:24 16
15 0:34:45 植木 大誠 速見郡 22:07:19 15
16 0:36:29 姫野 亮 豊後高田市 21:49:18 11

2016 第5日 9区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 宇都宮 亜未 杵築市 22:01:20 12
2 0:10:04 真柄 碧 大分市 20:33:13 1
3 0:10:10 工藤 佑華 豊後大野市 21:46:04 8
4 0:10:26 峯 夕月 臼杵市 21:27:47 6
5 0:10:40 阿曽生 友美 竹田市 21:06:19 3
6 0:10:41 武田 桃佳 玖珠郡 21:34:16 7
7 0:11:12 松原 果穂 国東市・東国東郡 21:56:23 10
8 0:11:19 重藤 幸子 日田市 21:17:54 5
9 0:11:20 冨高 由香 佐伯市 21:09:47 4
10 0:11:34 中村 祐子 由布市 22:12:44 14
11 0:11:35 末延 咲 中津市 22:07:24 13
12 0:11:38 佐藤 理絵 別府市 20:56:27 2
13 0:11:50 姫野 彩香 豊後高田市 22:01:08 11
14 0:12:06 栗田 芽衣 速見郡 22:19:25 15
15 0:13:21 吉田 由里子 宇佐市 21:54:51 9
16 0:13:34 薬師寺 香帆 津久見市 23:18:58 16

2016 第5日 10区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:26 米本 和馬 日田市 21:57:20 5
2 0:39:34 大竹 宏和 大分市 21:12:47 1
3 0:39:48 藤井 翼 別府市 21:36:15 2
4 0:40:45 河野 龍也 佐伯市 21:50:32 4
5 0:40:47 山本 卓司 臼杵市 22:08:34 6
6 0:41:04 高藤 夕揮 宇佐市 22:35:55 9
7 0:41:09 下川 翔平 玖珠郡 22:15:25 7
8 0:41:17 平野 勇太 速見郡 23:00:42 14
9 0:41:35 藤本 翔太郎 国東市・東国東郡 22:37:58 10
10 0:41:44 三辻 成春 竹田市 21:48:03 3
11 0:42:26 岩尾 始門 豊後高田市 22:43:34 11
12 0:42:42 三浦 浩二 豊後大野市 22:28:46 8
13 0:42:55 川上 清敬 中津市 22:50:19 12
14 0:43:10 伊東 顕太郎 津久見市 24:02:08 16
15 0:43:48 石橋 賢一 由布市 22:56:32 13
–:–:– 佐藤 俊宏 杵築市 23:59:07 15

スポンサーリンク

SNSシェアボタン