【鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第65回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会(2018年2月17日~21日)

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝2018画像img via: 鹿児島県下一周駅伝 | 南日本新聞 | 373news.com

鹿児島県下の駅伝チームNo.1を懸けた市郡対抗「鹿児島県下一周駅伝」。節目の第65回大会が2018年2月17日(土)~21日(水)の5日間、53区間588.1kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、鹿児島県下一周駅伝 2018の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム

鹿児島県下一周駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。

鹿児島県の各市郡を代表する12チームがエントリーしています。前回(2017)は、鹿児島チームが2年連続18回目の総合優勝を飾りました。今年勝つのはどのチームか。

【出場チーム】

  1. 鹿児島
  2. 指宿
  3. 川辺
  4. 日置
  5. 川薩
  6. 出水
  7. 伊佐
  8. 姶良
  9. 曽於
  10. 肝属
  11. 熊毛
  12. 大島

第64回鹿児島県下一周駅伝 鹿児島が初の完全優勝

動画: 373news

2018 第1日 区間エントリー

各チームの区間エントリーは以下の通りです。

【2018 第1日 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 鹿児島 01区 今給黎貴史
01 鹿児島 02区 川崎 博貴
01 鹿児島 03区 竹井 祐貴
01 鹿児島 04区 松原 弘輝
01 鹿児島 05区 松山 勇斗
01 鹿児島 06区 鈴東 千弘
01 鹿児島 07区 櫻木 洪士
01 鹿児島 08区 徳永 涼人
01 鹿児島 09区 永井 大育
01 鹿児島 10区 洲崎 遥平
01 鹿児島 11区 狩集 凌
02 指宿 01区 志水 佑守
02 指宿 02区 前田 伯
02 指宿 03区 高田 真樹
02 指宿 04区 吉田 竜也
02 指宿 05区 増元祐一郎
02 指宿 06区 内 和也
02 指宿 07区 吉原 一幸
02 指宿 08区 末吉 祐太
02 指宿 09区 水溜 将貴
02 指宿 10区 中釜 和寿
02 指宿 11区 福迫 誠
03 川辺 01区 田代 一晃
03 川辺 02区 坂上 優斗
03 川辺 03区 前迫 勇太
03 川辺 04区 源川 竜也
03 川辺 05区 田畑 庸祐
03 川辺 06区 雪丸 恭平
03 川辺 07区 永田 亮
03 川辺 08区 小宮 幸
03 川辺 09区 中木原毅尚
03 川辺 10区 三角健太朗
03 川辺 11区 雪丸 雄大
04 日置 01区 三垣 貴史
04 日置 02区 田口 哲
04 日置 03区 飛松 佑輔
04 日置 04区 山口 賢助
04 日置 05区 船倉 悠希
04 日置 06区 流合龍之介
04 日置 07区 松山 逸馬
04 日置 08区 外山 雅之
04 日置 09区 竹ノ内賢次
04 日置 10区 赤崎 研二
04 日置 11区 中村 泰士
05 川薩 01区 吉留 悠介
05 川薩 02区 北元 雄
05 川薩 03区 西田將太郎
05 川薩 04区 淵之上佑樹
05 川薩 05区 米藏 亮
05 川薩 06区 曽木大士朗
05 川薩 07区 安藤 大樹
05 川薩 08区 野崎 覚
05 川薩 09区 杉薗 光大
05 川薩 10区 石井 凌
05 川薩 11区 谷山 康平
06 出水 01区 國本 尚希
06 出水 02区 永田宏一郎
06 出水 03区 中原 拓海
06 出水 04区 田ノ上尚吾
06 出水 05区 折口 龍三
06 出水 06区 有村 颯太
06 出水 07区 本藏 駿
06 出水 08区 池脇 信也
06 出水 09区 奥平 仁
06 出水 10区 竹口 俊
06 出水 11区 猿樂 健太
07 伊佐 01区 山元 創太
07 伊佐 02区 尾上 大樹
07 伊佐 03区 松木 祐二
07 伊佐 04区 本田 寿雄
07 伊佐 05区 坂口 歩
07 伊佐 06区 伊地知拓郎
07 伊佐 07区 廣原 光弘
07 伊佐 08区 瀬戸口明浩
07 伊佐 09区 村田 慎一
07 伊佐 10区 肥後 龍平
07 伊佐 11区 千知岩紀博
08 姶良 01区 引地 剛
08 姶良 02区 和田 渉夢
08 姶良 03区 中村 高洋
08 姶良 04区 永谷 勇介
08 姶良 05区 中山 繕勧
08 姶良 06区 川原林 廉
08 姶良 07区 平嶺 美浩
08 姶良 08区 石場 健太
08 姶良 09区 立元 翔悟
08 姶良 10区 原水 幸一
08 姶良 11区 冷水 秀也
09 曽於 01区 安川 元気
09 曽於 02区 四俣 勇人
09 曽於 03区 増田 悠大
09 曽於 04区 中野 良平
09 曽於 05区 米永 夏輝
09 曽於 06区 吉村 一樹
09 曽於 07区 久徳 直弘
09 曽於 08区 永田 一馬
09 曽於 09区 橋口 貴之
09 曽於 10区 岩松 翔馬
09 曽於 11区 櫻木 健太
10 肝属 01区 森 静哉
10 肝属 02区 坂倉 恭平
10 肝属 03区 中村 健人
10 肝属 04区 城ケ崎大地
10 肝属 05区 松田 拓也
10 肝属 06区 橋口 俊彦
10 肝属 07区 田島 大志
10 肝属 08区 新村 雄星
10 肝属 09区 森下 誠実
10 肝属 10区 森 康平
10 肝属 11区 家門 淳
11 熊毛 01区 坂中 伸作
11 熊毛 02区 岩元 達樹
11 熊毛 03区 川内田玲央
11 熊毛 04区 佐野裕二郎
11 熊毛 05区 森下 治
11 熊毛 06区 川内 駿
11 熊毛 07区 西園 瑞輝
11 熊毛 08区 西園 響輝
11 熊毛 09区 藤吉 宏信
11 熊毛 10区 新田 正洋
11 熊毛 11区 寺田 耕作
12 大島 01区 南 美空翔
12 大島 02区 有村 祐亮
12 大島 03区 川 翔太
12 大島 04区 豊藏 規久
12 大島 05区 國島 毅
12 大島 06区 神田 隆宏
12 大島 07区 池田 勇建
12 大島 08区 西島 礼朗
12 大島 09区 登山 幸一
12 大島 10区 永里 剛城
12 大島 11区 岸田 賢吾

2018 第2日 区間エントリー

【2018 第2日 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 鹿児島 01区 川崎 博貴
01 鹿児島 02区 久永 悠真
01 鹿児島 03区 浜崎 光貴
01 鹿児島 04区 早崎 成哉
01 鹿児島 05区 出口静之心
01 鹿児島 06区 松原 弘輝
01 鹿児島 07区 今給黎貴史
01 鹿児島 08区 今給黎涼平
01 鹿児島 09区 東福祐太郎
01 鹿児島 10区 下醉尾剛朗
02 指宿 01区 永仮 輝
02 指宿 02区 垣内 奎人
02 指宿 03区 垣内 宥人
02 指宿 04区 垣内 郁人
02 指宿 05区 堀ノ内 賢
02 指宿 06区 増元祐一郎
02 指宿 07区 内 和也
02 指宿 08区 新原 大樹
02 指宿 09区 吉田 竜也
02 指宿 10区 北薗 元泰
03 川辺 01区 大川畑幸来
03 川辺 02区 石川 徹平
03 川辺 03区 下前 拓人
03 川辺 04区 下前 智哉
03 川辺 05区 茅野 智裕
03 川辺 06区 源川 竜也
03 川辺 07区 田畑 庸祐
03 川辺 08区 田代 一晃
03 川辺 09区 溝口 昌央
03 川辺 10区 奥薗健一郎
04 日置 01区 田口 哲
04 日置 02区 白ケ澤優樹
04 日置 03区 笹江 晴貴
04 日置 04区 山内 健登
04 日置 05区 今田 翔大
04 日置 06区 三垣 貴史
04 日置 07区 飛松 佑輔
04 日置 08区 伊東 大暉
04 日置 09区 米澤 拓矢
04 日置 10区 谷口 一希
05 川薩 01区 久留須保壱
05 川薩 02区 漆畑 瑠人
05 川薩 03区 滿園 貴一
05 川薩 04区 湯前 将
05 川薩 05区 鎌迫 睦
05 川薩 06区 西田將太郎
05 川薩 07区 淵之上佑樹
05 川薩 08区 野崎 覚
05 川薩 09区 内 翔平
05 川薩 10区 樋之口優希
06 出水 01区 松永 悠吾
06 出水 02区 別府 魁人
06 出水 03区 國本 大生
06 出水 04区 川上 拓真
06 出水 05区 元村 航大
06 出水 06区 田ノ上尚吾
06 出水 07区 中原 拓海
06 出水 08区 中橋 信人
06 出水 09区 有村 颯太
06 出水 10区 永田宏一郎
07 伊佐 01区 中條 幸大
07 伊佐 02区 溝口 優斗
07 伊佐 03区 原口 大悟
07 伊佐 04区 井手迫正大
07 伊佐 05区 木村 大樹
07 伊佐 06区 尾上 大樹
07 伊佐 07区 宮田 章也
07 伊佐 08区 本田 寿雄
07 伊佐 09区 清水 優樹
07 伊佐 10区 山脇 秀和
08 姶良 01区 加藤 大誠
08 姶良 02区 下玉利祐志
08 姶良 03区 奥西 瑞希
08 姶良 04区 川原林 廉
08 姶良 05区 川添 謙一
08 姶良 06区 中村 智明
08 姶良 07区 永谷 勇介
08 姶良 08区 原水 幸一
08 姶良 09区 竹下慎太郎
08 姶良 10区 中園 陸人
09 曽於 01区 堀口 朝陽
09 曽於 02区 伊集院広貴
09 曽於 03区 東 陸斗
09 曽於 04区 有馬 啓司
09 曽於 05区 松下 泰平
09 曽於 06区 四俣 勇人
09 曽於 07区 増田 悠大
09 曽於 08区 坂中 省章
09 曽於 09区 吉村 一樹
09 曽於 10区 加治屋 毅
10 肝属 01区 福島 碧海
10 肝属 02区 森 静哉
10 肝属 03区 福山 雄大
10 肝属 04区 中原 敬輝
10 肝属 05区 末満 博也
10 肝属 06区 龍崎 唯一
10 肝属 07区 城ケ崎大地
10 肝属 08区 大中原 源
10 肝属 09区 波平 憲人
10 肝属 10区 宮元 雄大
11 熊毛 01区 松浦 拓大
11 熊毛 02区 冨永 大喜
11 熊毛 03区 矢吹 波音
11 熊毛 04区 塩浦 孝昌
11 熊毛 05区 福元 康亮
11 熊毛 06区 川内田裕生
11 熊毛 07区 坂中 伸作
11 熊毛 08区 大町田 敬
11 熊毛 09区 鮫島 明広
11 熊毛 10区 宇都 翔吾
12 大島 01区 前島 諒人
12 大島 02区 模 幸正
12 大島 03区 石峯 穂垂
12 大島 04区 岩川 武蔵
12 大島 05区 森 翔哉
12 大島 06区 川 翔太
12 大島 07区 吉 隆之輔
12 大島 08区 國島 毅
12 大島 09区 重野 竜太
12 大島 10区 中村 明

2018 第3日 区間エントリー

【2018 第3日 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 鹿児島 01区 松山 勇斗
01 鹿児島 02区 中山 謙
01 鹿児島 03区 永井 大育
01 鹿児島 04区 櫻木 洪士
01 鹿児島 05区 竹井 祐貴
01 鹿児島 06区 洲崎 遥平
01 鹿児島 07区 山口 温大
01 鹿児島 08区 鈴東 千弘
01 鹿児島 09区 狩集 凌
01 鹿児島 10区 岩切 純平
01 鹿児島 11区 徳永 涼人
02 指宿 01区 水溜 将貴
02 指宿 02区 中野 翔麻
02 指宿 03区 志水 佑守
02 指宿 04区 堀ノ内 賢
02 指宿 05区 福迫 誠
02 指宿 06区 吉原 一幸
02 指宿 07区 中村 拓哉
02 指宿 08区 高田 真樹
02 指宿 09区 末吉 祐太
02 指宿 10区 垣内 宥人
02 指宿 11区 中釜 和寿
03 川辺 01区 坂上 優斗
03 川辺 02区 大川畑幸来
03 川辺 03区 前迫 勇太
03 川辺 04区 永田 亮
03 川辺 05区 中木原毅尚
03 川辺 06区 三角健太朗
03 川辺 07区 海江田智紀
03 川辺 08区 雪丸 雄大
03 川辺 09区 雪丸 恭平
03 川辺 10区 大山 望夢
03 川辺 11区 小宮 幸
04 日置 01区 船倉 悠希
04 日置 02区 中村 泰士
04 日置 03区 山口 賢助
04 日置 04区 前田 翼
04 日置 05区 白ケ澤優樹
04 日置 06区 流合龍之介
04 日置 07区 篠原 正大
04 日置 08区 米澤 拓矢
04 日置 09区 赤崎 研二
04 日置 10区 大角 篤志
04 日置 11区 今田 翔大
05 川薩 01区 右田 開
05 川薩 02区 谷山 康平
05 川薩 03区 安藤 大樹
05 川薩 04区 北元 雄
05 川薩 05区 吉留 悠介
05 川薩 06区 杉薗 光大
05 川薩 07区 高木建一郎
05 川薩 08区 石井 凌
05 川薩 09区 久留須保壱
05 川薩 10区 入船 翔
05 川薩 11区 曽木大士朗
06 出水 01区 本藏 駿
06 出水 02区 神之田真紘
06 出水 03区 別府 魁人
06 出水 04区 猿樂 健太
06 出水 05区 池脇 信也
06 出水 06区 竹口 俊
06 出水 07区 川上 大輝
06 出水 08区 大迫 一樹
06 出水 09区 中橋 信人
06 出水 10区 折口 龍三
06 出水 11区 奥平 仁
07 伊佐 01区 坂口 歩
07 伊佐 02区 井手迫正大
07 伊佐 03区 松木 祐二
07 伊佐 04区 川崎 夏稀
07 伊佐 05区 伊地知拓郎
07 伊佐 06区 村田 慎一
07 伊佐 07区 廣原 光弘
07 伊佐 08区 山元 創太
07 伊佐 09区 千知岩紀博
07 伊佐 10区 清水 優樹
07 伊佐 11区 肥後 龍平
08 姶良 01区 平嶺 美浩
08 姶良 02区 奥西 瑞希
08 姶良 03区 中村 高洋
08 姶良 04区 石場 健太
08 姶良 05区 冷水 秀也
08 姶良 06区 松野 雄太
08 姶良 07区 馬方 勇汰
08 姶良 08区 中村 智明
08 姶良 09区 中山 繕勧
08 姶良 10区 和田 渉夢
08 姶良 11区 引地 剛
09 曽於 01区 荒武 真也
09 曽於 02区 東 陸斗
09 曽於 03区 中野 良平
09 曽於 04区 池田 崚哉
09 曽於 05区 永田 一馬
09 曽於 06区 橋口 貴之
09 曽於 07区 鮫島 喜樹
09 曽於 08区 櫻木 健太
09 曽於 09区 有馬 啓司
09 曽於 10区 久徳 直弘
09 曽於 11区 岩松 翔馬
10 肝属 01区 坂倉 恭平
10 肝属 02区 前原 匠
10 肝属 03区 中村 健人
10 肝属 04区 田島 大志
10 肝属 05区 森下 誠実
10 肝属 06区 福山 雄大
10 肝属 07区 立迫 光平
10 肝属 08区 龍崎 唯一
10 肝属 09区 新村 雄星
10 肝属 10区 松田 拓也
10 肝属 11区 橋口 俊彦
11 熊毛 01区 西園 響輝
11 熊毛 02区 岩元 達樹
11 熊毛 03区 川内田玲央
11 熊毛 04区 川内 駿
11 熊毛 05区 寺田 耕作
11 熊毛 06区 塩浦 孝昌
11 熊毛 07区 鮫島 健
11 熊毛 08区 川内田裕生
11 熊毛 09区 冨永 大喜
11 熊毛 10区 藤吉 宏信
11 熊毛 11区 新田 正洋
12 大島 01区 西島 礼朗
12 大島 02区 池田 勇建
12 大島 03区 南 美空翔
12 大島 04区 豊 貴仁
12 大島 05区 有村 祐亮
12 大島 06区 登山 幸一
12 大島 07区 豊藏 規久
12 大島 08区 岸田 賢吾
12 大島 09区 石峯 穂垂
12 大島 10区 岸田 幸介
12 大島 11区 神田 隆宏

2018 第4日 区間エントリー

【2018 第4日 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 鹿児島 01区 川崎 博貴
01 鹿児島 02区 久永 悠真
01 鹿児島 03区 早崎 成哉
01 鹿児島 04区 東福祐太郎
01 鹿児島 05区 下醉尾剛朗
01 鹿児島 06区 松原 弘輝
01 鹿児島 07区 出口静之心
01 鹿児島 08区 浜崎 光貴
01 鹿児島 09区 今給黎涼平
01 鹿児島 10区 今給黎貴史
02 指宿 01区 吉田 竜也
02 指宿 02区 前田 伯
02 指宿 03区 新原 大樹
02 指宿 04区 垣内 郁人
02 指宿 05区 篠原 佑太
02 指宿 06区 水溜 将貴
02 指宿 07区 北薗 元泰
02 指宿 08区 増元祐一郎
02 指宿 09区 垣内 奎人
02 指宿 10区 内 和也
03 川辺 01区 田畑 庸祐
03 川辺 02区 三角健太朗
03 川辺 03区 山崎 駆
03 川辺 04区 茅野 智裕
03 川辺 05区 下前 拓人
03 川辺 06区 溝口 昌央
03 川辺 07区 奥薗健一郎
03 川辺 08区 下前 智哉
03 川辺 09区 石川 徹平
03 川辺 10区 田代 一晃
04 日置 01区 田口 哲
04 日置 02区 谷口 一希
04 日置 03区 船倉 悠希
04 日置 04区 前田 翼
04 日置 05区 外山 雅之
04 日置 06区 松山 逸馬
04 日置 07区 竹ノ内賢次
04 日置 08区 篠原 正大
04 日置 09区 笹江 晴貴
04 日置 10区 中村 泰士
05 川薩 01区 米藏 亮
05 川薩 02区 漆畑 瑠人
05 川薩 03区 湯前 将
05 川薩 04区 樋之口優希
05 川薩 05区 滿園 貴一
05 川薩 06区 谷山 康平
05 川薩 07区 鎌迫 睦
05 川薩 08区 野崎 覚
05 川薩 09区 内 翔平
05 川薩 10区 西田將太郎
06 出水 01区 田ノ上尚吾
06 出水 02区 元村 航大
06 出水 03区 山下 真平
06 出水 04区 猿樂 健太
06 出水 05区 川上 大輝
06 出水 06区 川上 拓真
06 出水 07区 竹口 俊
06 出水 08区 池脇 信也
06 出水 09区 折口 龍三
06 出水 10区 永田宏一郎
07 伊佐 01区 中條 幸大
07 伊佐 02区 溝口 優斗
07 伊佐 03区 木村 大樹
07 伊佐 04区 原口 大悟
07 伊佐 05区 山脇 秀和
07 伊佐 06区 宮田 章也
07 伊佐 07区 矢嶋 秀明
07 伊佐 08区 廣原 光弘
07 伊佐 09区 本田 寿雄
07 伊佐 10区 尾上 大樹
08 姶良 01区 加藤 大誠
08 姶良 02区 下玉利祐志
08 姶良 03区 井上 大雅
08 姶良 04区 中園 陸人
08 姶良 05区 馬方 勇汰
08 姶良 06区 川原林 廉
08 姶良 07区 松野 雄太
08 姶良 08区 川添 謙一
08 姶良 09区 竹下慎太郎
08 姶良 10区 永谷 勇介
09 曽於 01区 米永 夏輝
09 曽於 02区 安川 元気
09 曽於 03区 櫻木 健太
09 曽於 04区 四俣 勇人
09 曽於 05区 堀口 朝陽
09 曽於 06区 増田 悠大
09 曽於 07区 伊集院広貴
09 曽於 08区 坂中 省章
09 曽於 09区 吉村 一樹
09 曽於 10区 中野 良平
10 肝属 01区 城ケ崎大地
10 肝属 02区 森 康平
10 肝属 03区 福島 碧海
10 肝属 04区 宮元 雄大
10 肝属 05区 末満 博也
10 肝属 06区 家門 淳
10 肝属 07区 大中原 源
10 肝属 08区 中原 敬輝
10 肝属 09区 中村 健人
10 肝属 10区 森 静哉
11 熊毛 01区 佐野裕二郎
11 熊毛 02区 森下 治
11 熊毛 03区 宇都 翔吾
11 熊毛 04区 福元 康亮
11 熊毛 05区 矢吹 波音
11 熊毛 06区 大町田 敬
11 熊毛 07区 鮫島 健
11 熊毛 08区 坂中 伸作
11 熊毛 09区 西園 瑞輝
11 熊毛 10区 川内 駿
12 大島 01区 永里 剛城
12 大島 02区 吉 隆之輔
12 大島 03区 前島 諒人
12 大島 04区 岩川 武蔵
12 大島 05区 重野 竜太
12 大島 06区 川 翔太
12 大島 07区 模 幸正
12 大島 08区 森 翔哉
12 大島 09区 中村 明
12 大島 10区 國島 毅

2018 第5日 区間エントリー

【2018 第5日 区間エントリー】

No.チーム区間選手

01 鹿児島 01区 松山 勇斗
01 鹿児島 02区 山口 温大
01 鹿児島 03区 岩切 純平
01 鹿児島 04区 狩集 凌
01 鹿児島 05区 竹井 祐貴
01 鹿児島 06区 中山 謙
01 鹿児島 07区 徳永 涼人
01 鹿児島 08区 洲崎 遥平
01 鹿児島 09区 早崎 成哉
01 鹿児島 10区 鈴東 千弘
01 鹿児島 11区 永井 大育
02 指宿 01区 永仮 輝
02 指宿 02区 福迫 誠
02 指宿 03区 中野 翔麻
02 指宿 04区 高田 真樹
02 指宿 05区 前田 伯
02 指宿 06区 垣内 宥人
02 指宿 07区 新原 大樹
02 指宿 08区 堀ノ内 賢
02 指宿 09区 中釜 和寿
02 指宿 10区 志水 佑守
02 指宿 11区 篠原 佑太
03 川辺 01区 坂上 優斗
03 川辺 02区 茅野 智裕
03 川辺 03区 雪丸 雄大
03 川辺 04区 大川畑幸来
03 川辺 05区 雪丸 恭平
03 川辺 06区 小宮 幸
03 川辺 07区 永田 亮
03 川辺 08区 中木原毅尚
03 川辺 09区 源川 竜也
03 川辺 10区 前迫 勇太
03 川辺 11区 溝口 昌央
04 日置 01区 山内 健登
04 日置 02区 白ケ澤優樹
04 日置 03区 大角 篤志
04 日置 04区 山口 賢助
04 日置 05区 三垣 貴史
04 日置 06区 米澤 拓矢
04 日置 07区 赤崎 研二
04 日置 08区 今田 翔大
04 日置 09区 伊東 大暉
04 日置 10区 飛松 佑輔
04 日置 11区 松山 逸馬
05 川薩 01区 北元 雄
05 川薩 02区 右田 開
05 川薩 03区 吉留 悠介
05 川薩 04区 安藤 大樹
05 川薩 05区 曽木大士朗
05 川薩 06区 久留須保壱
05 川薩 07区 滿園 貴一
05 川薩 08区 米藏 亮
05 川薩 09区 石井 凌
05 川薩 10区 淵之上佑樹
05 川薩 11区 内 翔平
06 出水 01区 松永 悠吾
06 出水 02区 國本 大生
06 出水 03区 大迫 一樹
06 出水 04区 有村 颯太
06 出水 05区 中原 拓海
06 出水 06区 神之田真紘
06 出水 07区 山下 真平
06 出水 08区 奥平 仁
06 出水 09区 中橋 信人
06 出水 10区 別府 魁人
06 出水 11区 川上 大輝
07 伊佐 01区 中條 幸大
07 伊佐 02区 井手迫正大
07 伊佐 03区 千知岩紀博
07 伊佐 04区 伊地知拓郎
07 伊佐 05区 肥後 龍平
07 伊佐 06区 松木 祐二
07 伊佐 07区 原口 大悟
07 伊佐 08区 川崎 夏稀
07 伊佐 09区 宮田 章也
07 伊佐 10区 山元 創太
07 伊佐 11区 村田 慎一
08 姶良 01区 中山 繕勧
08 姶良 02区 石場 健太
08 姶良 03区 平嶺 美浩
08 姶良 04区 引地 剛
08 姶良 05区 中村 智明
08 姶良 06区 下玉利祐志
08 姶良 07区 井上 大雅
08 姶良 08区 竹下慎太郎
08 姶良 09区 冷水 秀也
08 姶良 10区 中村 高洋
08 姶良 11区 奥西 瑞希
09 曽於 01区 荒武 真也
09 曽於 02区 久徳 直弘
09 曽於 03区 堀口 朝陽
09 曽於 04区 有馬 啓司
09 曽於 05区 伊集院広貴
09 曽於 06区 鮫島 喜樹
09 曽於 07区 加治屋 毅
09 曽於 08区 岩松 翔馬
09 曽於 09区 坂中 省章
09 曽於 10区 永田 一馬
09 曽於 11区 松下 泰平
10 肝属 01区 橋口 俊彦
10 肝属 02区 松田 拓也
10 肝属 03区 前原 匠
10 肝属 04区 龍崎 唯一
10 肝属 05区 家門 淳
10 肝属 06区 田島 大志
10 肝属 07区 福山 雄大
10 肝属 08区 大中原 源
10 肝属 09区 森下 誠実
10 肝属 10区 森 康平
10 肝属 11区 波平 憲人
11 熊毛 01区 松浦 拓大
11 熊毛 02区 川内田裕生
11 熊毛 03区 藤吉 宏信
11 熊毛 04区 新田 正洋
11 熊毛 05区 寺田 耕作
11 熊毛 06区 岩元 達樹
11 熊毛 07区 宇都 翔吾
11 熊毛 08区 冨永 大喜
11 熊毛 09区 佐野裕二郎
11 熊毛 10区 川内田玲央
11 熊毛 11区 塩浦 孝昌
12 大島 01区 南 美空翔
12 大島 02区 西島 礼朗
12 大島 03区 石峯 穂垂
12 大島 04区 岩川 武蔵
12 大島 05区 岸田 賢吾
12 大島 06区 岸田 幸介
12 大島 07区 豊 貴仁
12 大島 08区 神田 隆宏
12 大島 09区 登山 幸一
12 大島 10区 永里 剛城
12 大島 11区 吉 隆之輔

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第65回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝は、2018年2月17日(土)~21日(日)の5日間にわたり開催。各日のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 第1日: 2月17日(土)09:00
  • 第2日: 2月18日(日)09:00
  • 第4日: 2月19日(月)09:00
  • 第3日: 2月20日(火)09:00
  • 第5日: 2月21日(水)08:30

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン