【鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会
(2019年2月16日 ~ 20日)

鹿児島県下一周駅伝2019画像
img via: 鹿児島県下一周駅伝 | 南日本新聞 | 373news.com

第66回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会が2019年2月16日 (土) ~ 20日 (日) の5日間、53区間584kmで開催されます。ここでは、鹿児島県下一周駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 鹿児島県下一周駅伝 結果・速報

第66回鹿児島県下一周駅伝スタート

動画: 373news 第1日スタート 最終日ゴール

結果は競技後に掲載します。第66回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝は、2019年2月16日 (土) ~ 20日 (日) の5日間にわたり開催。第1日~第4日は09:00に、第5日は08:30にスタートです。

2019 チーム総合結果

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第66回大会は、姶良が31:32:29で総合優勝を飾りました。

参考

【2019 チーム総合結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 1日結果 2日結果 3日結果 4日結果 5日結果
1 31:32:29 姶良 6:51:18 (01) 6:07:00 (03) 6:33:47 (01) 5:54:21 (05) 6:06:03 (01)
2 31:44:29 鹿児島 6:56:05 (04) 6:06:21 (02) 6:40:02 (03) 5:49:40 (01) 6:12:21 (04)
3 31:47:20 川薩 6:52:46 (02) 6:12:19 (06) 6:36:42 (02) 5:54:39 (06) 6:10:54 (03)
4 31:50:01 日置 6:52:58 (03) 6:12:14 (05) 6:41:41 (04) 5:52:43 (04) 6:10:25 (02)
5 32:03:34 肝属 7:02:54 (07) 6:08:35 (04) 6:44:40 (05) 5:50:45 (02) 6:16:40 (07)
6 32:18:08 出水 7:07:41 (10) 6:05:31 (01) 6:49:24 (07) 5:59:19 (08) 6:16:13 (06)
7 32:18:17 川辺 7:00:23 (06) 6:14:09 (07) 6:54:16 (10) 5:55:38 (07) 6:13:51 (05)
8 32:20:10 曽於 6:59:50 (05) 6:18:08 (09) 6:49:52 (08) 5:51:01 (03) 6:21:19 (08)
9 32:42:31 指宿 7:06:09 (08) 6:20:13 (10) 6:52:48 (09) 6:01:20 (10) 6:22:01 (09)
10 32:43:23 大島 7:06:46 (09) 6:17:00 (08) 6:48:56 (06) 6:00:33 (09) 6:30:08 (10)
11 33:40:47 熊毛 7:22:14 (12) 6:31:21 (11) 7:03:09 (11) 6:10:28 (11) 6:33:35 (11)
12 33:44:41 伊佐 7:17:18 (11) 6:32:38 (12) 7:03:13 (12) 6:15:49 (12) 6:35:43 (12)

2019 第1日01区(12.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:14 田口 哲 日置 0:40:14 1
2 0:40:18 安川 元気 曽於 0:40:18 2
3 0:40:28 吉留 悠介 川薩 0:40:28 3
4 0:40:35 城ケ崎大地 肝属 0:40:35 4
5 0:40:43 柴田 栗佑 鹿児島 0:40:43 5
6 0:40:48 下玉利祐志 姶良 0:40:48 6
7 0:41:00 海江田智紀 川辺 0:41:00 7
8 0:41:19 前田 伯 指宿 0:41:19 8
9 0:41:40 國島 毅 大島 0:41:40 9
10 0:41:48 本藏 駿 出水 0:41:48 10
11 0:41:52 川内田裕生 熊毛 0:41:52 11
12 0:42:05 中條 幸大 伊佐 0:42:05 12

2019 第1日02区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:51 倉村 大地 川辺 1:06:51 3
2 0:25:55 山口 温大 鹿児島 1:06:38 1
3 0:26:19 牛ノ濱翔汰 川薩 1:06:47 2
4 0:26:25 和田 渉夢 姶良 1:07:13 6
5 0:26:30 大西 豪 出水 1:08:18 9
6 0:26:35 福島 碧海 肝属 1:07:10 5
7 0:26:36 野村 昭夢 曽於 1:06:54 4
8 0:26:49 中西 巧磨 指宿 1:08:08 8
9 0:27:13 白ケ澤優樹 日置 1:07:27 7
10 0:27:39 模 幸正 大島 1:09:19 10
11 0:28:10 伊地知拓郎 伊佐 1:10:15 11
12 0:28:26 田中 桂佑 熊毛 1:10:18 12

2019 第1日03区(14.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:26 三垣 貴史 日置 1:49:53 1
2 0:42:58 森 静哉 肝属 1:50:08 4
3 0:43:09 淵之上佑樹 川薩 1:49:56 2
4 0:43:17 川原林 廉 姶良 1:50:30 6
5 0:43:25 今給黎貴史 鹿児島 1:50:03 3
6 0:43:30 高田 真樹 指宿 1:51:38 8
7 0:43:35 増田 悠大 曽於 1:50:29 5
8 0:43:48 前迫 勇太 川辺 1:50:39 7
9 0:44:38 豊藏 規久 大島 1:53:57 10
10 0:44:52 松木 祐二 伊佐 1:55:07 11
11 0:44:57 池田 智史 出水 1:53:15 9
12 0:46:12 寺田 耕作 熊毛 1:56:30 12

2019 第1日04区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:02 山内 健登 日置 2:26:55 1
2 0:37:08 漆畑 瑠人 川薩 2:27:04 2
3 0:37:26 引地 剛 姶良 2:27:56 3
4 0:37:54 荒武 真也 曽於 2:28:23 5
5 0:37:57 南雲 駿 鹿児島 2:28:00 4
6 0:38:41 田代 一晃 川辺 2:29:20 6
7 0:38:53 川 翔太 大島 2:32:50 10
8 0:38:54 大迫 一樹 出水 2:32:09 9
9 0:39:57 末吉 祐太 指宿 2:31:35 8
10 0:40:00 末満 博也 肝属 2:30:08 7
11 0:40:12 坂口 歩 伊佐 2:35:19 11
12 0:40:57 川口 大善 熊毛 2:37:27 12

2019 第1日05区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:12 有村 祐亮 NSR 大島 3:04:02 8
2 0:32:03 森 康平 NSR 肝属 3:02:11 7
3 0:32:12 冷水 秀也 姶良 3:00:08 3
4 0:32:20 中橋 信人 出水 3:04:29 9
5 0:32:22 雪丸 恭平 川辺 3:01:42 6
6 0:32:31 永田宏一郎 鹿児島 3:00:31 4
7 0:32:57 永仮 輝 指宿 3:04:32 10
8 0:33:00 右田 開 川薩 3:00:04 2
9 0:33:02 松原 弘輝 日置 2:59:57 1
10 0:33:08 坂中 省章 曽於 3:01:31 5
11 0:34:39 福元 康亮 熊毛 3:12:06 12
12 0:34:49 尾上 大樹 伊佐 3:10:08 11

2019 第1日06区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:56 米良 瑛介 川薩 3:38:00 1
2 0:37:57 永谷 勇介 姶良 3:38:05 2
3 0:38:11 中村 泰士 日置 3:38:08 3
4 0:38:17 狩集 凌 鹿児島 3:38:48 4
5 0:38:41 池脇 信也 出水 3:43:10 8
6 0:38:44 松田 拓也 肝属 3:40:55 6
7 0:38:47 吉原 一幸 指宿 3:43:19 9
8 0:38:50 吉村 一樹 曽於 3:40:21 5
9 0:39:38 石川 徹平 川辺 3:41:20 7
10 0:39:51 岩川 武蔵 大島 3:43:53 10
11 0:39:52 肥後 龍平 伊佐 3:50:00 11
12 0:40:00 川内 駿 熊毛 3:52:06 12

2019 第1日07区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:34 中山 謙 鹿児島 4:12:22 2
2 0:34:02 加覧 昌也 肝属 4:14:57 6
3 0:34:08 平嶺 美浩 姶良 4:12:13 1
4 0:34:22 下別府 輝 川辺 4:15:42 7
5 0:34:26 内 翔平 川薩 4:12:26 3
6 0:34:27 大角 篤志 日置 4:12:35 4
7 0:34:28 永田 一馬 曽於 4:14:49 5
8 0:34:33 室屋 将史 指宿 4:17:52 9
9 0:34:36 奥平 仁 出水 4:17:46 8
10 0:35:25 蘇 光陽 大島 4:19:18 10
11 0:36:40 永吉 正人 熊毛 4:28:46 12
12 0:36:46 清水 優樹 伊佐 4:26:46 11

2019 第1日08区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:52 石場 健太 姶良 4:47:05 1
2 0:35:17 坂倉 恭平 肝属 4:50:14 5
3 0:35:28 永田 亮 川辺 4:51:10 7
4 0:35:39 垣内 奎人 指宿 4:53:31 8
5 0:35:44 下園 秀明 鹿児島 4:48:06 2
6 0:35:46 赤崎 研二 日置 4:48:21 3
7 0:36:00 米藏 亮 川薩 4:48:26 4
8 0:36:05 加治屋 毅 曽於 4:50:54 6
9 0:36:17 前島 諒人 大島 4:55:35 10
10 0:36:37 椎木創二朗 出水 4:54:23 9
11 0:37:04 廣原 光弘 伊佐 5:03:50 11
12 0:37:05 岩元 達樹 熊毛 5:05:51 12

2019 第1日09区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:31 高塚 秀一 川薩 5:22:57 1
2 0:34:55 中木原毅尚 川辺 5:26:05 6
3 0:35:50 前原 匠 肝属 5:26:04 5
4 0:35:56 吉村 健人 日置 5:24:17 4
5 0:35:57 早崎 成哉 鹿児島 5:24:03 3
6 0:36:06 小山 侑紀 姶良 5:23:11 2
6 0:36:06 後藤 健太 曽於 5:27:00 7
8 0:36:10 羽田 優基 出水 5:30:33 9
9 0:36:46 上谷 洋介 指宿 5:30:17 8
10 0:36:48 村田 慎一 伊佐 5:40:38 11
11 0:37:09 登山 幸一 大島 5:32:44 10
12 0:39:39 住吉風遊馬 熊毛 5:45:30 12

2019 第1日10区(13.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:39 立元 翔悟 姶良 6:05:50 2
2 0:42:48 中村 智明 川薩 6:05:45 1
3 0:43:13 別府 魁人 日置 6:07:30 4
4 0:43:17 西元 光樹 鹿児島 6:07:20 3
5 0:44:02 岸田 賢吾 大島 6:16:46 10
6 0:44:05 櫻木 健太 曽於 6:11:05 6
7 0:44:07 大川畑幸来 川辺 6:10:12 5
8 0:44:44 吉田 竜也 指宿 6:15:01 8
9 0:45:18 千知岩紀博 伊佐 6:25:56 11
10 0:45:58 別府 翔太 出水 6:16:31 9
11 0:46:43 古市 翔南 熊毛 6:32:13 12
12 0:46:44 有木 俊平 肝属 6:12:48 7

2019 第1日11区(15.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:45:28 中村 高洋 姶良 6:51:18 1
1 0:45:28 飛松 佑輔 日置 6:52:58 3
3 0:47:01 曽木大士朗 川薩 6:52:46 2
4 0:48:45 鈴東 千弘 鹿児島 6:56:05 4
4 0:48:45 坂中 伸作 曽於 6:59:50 5
6 0:50:00 吉 隆之輔 大島 7:06:46 9
7 0:50:01 高田 蒼太 熊毛 7:22:14 12
8 0:50:06 橋口 俊彦 肝属 7:02:54 7
9 0:50:11 雪丸 雄大 川辺 7:00:23 6
10 0:51:08 中釜 和寿 指宿 7:06:09 8
11 0:51:10 樋渡 速太 出水 7:07:41 10
12 0:51:22 本田 寿雄 伊佐 7:17:18 11

2019 第2日01区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:09 下玉利祐志 姶良 7:28:27 1
2 0:37:18 神薗 竜馬 指宿 7:43:27 8
3 0:37:28 本藏 駿 出水 7:45:09 9
4 0:37:37 宮元 雄大 肝属 7:40:31 6
5 0:37:39 下前 拓人 川辺 7:38:02 5
6 0:37:56 徳田真皐希 日置 7:30:54 2
7 0:37:57 甲斐 拓人 鹿児島 7:34:02 4
8 0:38:15 久留須保壱 川薩 7:31:01 3
9 0:39:10 溝口 優斗 伊佐 7:56:28 11
10 0:39:13 重信 拓海 大島 7:45:59 10
11 0:39:18 森下 治 熊毛 8:01:32 12
12 0:41:21 池田 崚哉 曽於 7:41:11 7

2019 第2日02区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:29 安川 元気 曽於 8:15:40 7
2 0:34:42 谷口 一希 日置 8:05:36 2
2 0:34:42 國本 大生 出水 8:19:51 8
4 0:34:54 愛甲 翼 肝属 8:15:25 6
5 0:34:55 徳丸 寛太 大島 8:20:54 10
6 0:35:05 軸屋 健 姶良 8:03:32 1
7 0:35:37 河口 竜也 鹿児島 8:09:39 4
8 0:35:38 田畑 庸祐 川辺 8:13:40 5
9 0:36:03 下醉尾剛朗 川薩 8:07:04 3
10 0:36:30 中野 翔麻 指宿 8:19:57 9
11 0:37:26 宮田 章也 伊佐 8:33:54 11
12 0:38:39 冨永 大喜 熊毛 8:40:11 12

2019 第2日03区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:05 中元 諄哉 出水 8:46:56 8
2 0:27:15 米澤 拓矢 日置 8:32:51 2
2 0:27:15 右田 開 川薩 8:34:19 3
4 0:27:26 森 海翔 肝属 8:42:51 6
5 0:27:31 奥西 瑞希 姶良 8:31:03 1
6 0:27:44 新山 舜心 鹿児島 8:37:23 4
7 0:28:21 倉野 友樹 川辺 8:42:01 5
7 0:28:21 伊集院広貴 曽於 8:44:01 7
9 0:28:33 直 麗弥 大島 8:49:27 10
10 0:28:38 片野田隆紀 指宿 8:48:35 9
11 0:28:47 小倉 恭平 熊毛 9:08:58 12
12 0:30:31 原口 大悟 伊佐 9:04:25 11

2019 第2日04区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:57 東福祐太郎 鹿児島 9:12:20 4
2 0:35:02 松永 悠吾 出水 9:21:58 8
3 0:35:06 川添 謙一 姶良 9:06:09 1
4 0:35:17 郡山 陸 川辺 9:17:18 5
5 0:35:23 大重 拓海 日置 9:08:14 2
6 0:35:27 中野 良平 曽於 9:19:28 7
7 0:35:51 入船 翔 川薩 9:10:10 3
8 0:36:13 立迫 光平 肝属 9:19:04 6
9 0:36:19 菱沼 大晟 大島 9:25:46 10
10 0:37:00 宇都 翔吾 熊毛 9:45:58 12
11 0:37:09 増元祐一郎 指宿 9:25:44 9
12 0:37:46 藤吉 宏信 伊佐 9:42:11 11

2019 第2日05区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:27 出口静之心 鹿児島 09:39:47 4
2 0:27:49 松永 成昭 姶良 09:33:58 1
3 0:27:52 杉薗 光大 川薩 09:38:02 3
4 0:28:02 川上 拓真 出水 09:50:00 8
5 0:28:04 小宮 幸 川辺 09:45:22 5
6 0:28:16 三宅 孝毅 肝属 09:47:20 6
7 0:28:36 山口 瑠偉 曽於 09:48:04 7
8 0:28:49 東 汰騎 日置 09:37:03 2
9 0:29:20 中村 康明 大島 09:55:06 9
10 0:29:23 鮫島 健 熊毛 10:15:21 12
11 0:29:24 堀ノ内 賢 指宿 09:55:08 10
12 0:30:23 井手迫正大 伊佐 10:12:34 11

2019 第2日06区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:37 森 静哉 肝属 10:28:57 5
2 0:41:43 漆畑 瑠人 川薩 10:19:45 2
3 0:42:24 立元 翔悟 姶良 10:16:22 1
4 0:42:47 柴田 栗佑 鹿児島 10:22:34 4
5 0:43:22 中橋 信人 出水 10:33:22 8
6 0:43:48 雪丸 恭平 川辺 10:29:10 6
7 0:43:52 四俣 勇人 曽於 10:31:56 7
8 0:44:13 中村 泰士 日置 10:21:16 3
9 0:44:16 永里 剛城 大島 10:39:22 9
10 0:44:20 永仮 輝 指宿 10:39:28 10
11 0:45:37 尾上 大樹 伊佐 10:58:11 11
12 0:45:53 川口 大善 熊毛 11:01:14 12

2019 第2日07区(15.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:48:52 三垣 貴史 日置 11:10:08 2
2 0:49:10 中原 拓海 出水 11:22:32 8
3 0:49:16 南雲 駿 鹿児島 11:11:50 4
4 0:49:38 城ケ崎大地 肝属 11:18:35 5
5 0:49:47 高田 真樹 指宿 11:29:15 9
6 0:50:30 川 翔太 大島 11:29:52 10
7 0:50:33 米永 夏輝 曽於 11:22:29 7
8 0:50:59 田代 一晃 川辺 11:20:09 6
9 0:51:05 中條 幸大 伊佐 11:49:16 11
10 0:51:33 石井 凌 川薩 11:11:18 3
11 0:51:41 永谷 勇介 姶良 11:08:03 1
12 0:52:41 川内田裕生 熊毛 11:53:55 12

2019 第2日08区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:05 豊藏 規久 大島 12:08:57 9
2 0:39:07 濱崎 光貴 鹿児島 11:50:57 3
3 0:39:11 池田 智史 出水 12:01:43 7
4 0:39:17 福島 碧海 肝属 11:57:52 5
5 0:39:19 原水 幸一 姶良 11:47:22 1
6 0:39:31 吉留 悠介 川薩 11:50:49 2
7 0:40:58 下前 智哉 川辺 12:01:07 6
8 0:41:10 吉村 健人 日置 11:51:18 4
9 0:41:11 岩松 翔馬 曽於 12:03:40 8
10 0:41:59 新田 正洋 熊毛 12:35:54 12
11 0:42:49 水溜 将貴 指宿 12:12:04 10
12 0:42:51 川崎 夏稀 伊佐 12:32:07 11

2019 第2日09区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:35 大迫 一樹 NSR 出水 12:38:18 6
2 0:36:39 竹下慎太郎 NSR 姶良 12:24:01 1
3 0:37:43 中原 敬輝 肝属 12:35:35 5
4 0:37:49 島本 祐輔 鹿児島 12:28:46 2
5 0:38:05 末吉 祐太 指宿 12:50:09 10
6 0:38:21 山崎 駆 川辺 12:39:28 7
7 0:38:32 野崎 覚 川薩 12:29:21 3
8 0:38:54 中間 純一 日置 12:30:12 4
9 0:39:07 松浦 拓大 熊毛 13:15:01 12
10 0:39:17 伊藤 優輝 大島 12:48:14 9
11 0:39:18 堀口 朝陽 曽於 12:42:58 8
12 0:39:55 矢嶋 秀明 伊佐 13:12:02 11

2019 第2日10区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:40 永田宏一郎 鹿児島 13:02:26 2
2 0:34:17 平嶺 美浩 姶良 12:58:18 1
3 0:34:54 池脇 信也 出水 13:13:12 6
4 0:35:00 橋口 司 日置 13:05:12 4
4 0:35:00 鮫島 喜樹 曽於 13:17:58 8
6 0:35:04 山下 奨平 川辺 13:14:32 7
7 0:35:32 裾分 啓生 大島 13:23:46 9
8 0:35:44 湯前 将 川薩 13:05:05 3
9 0:35:54 龍崎 唯一 肝属 13:11:29 5
10 0:36:13 内 和也 指宿 13:26:22 10
11 0:37:54 山脇 秀和 伊佐 13:49:56 11
12 0:38:34 徳永 丈知 熊毛 13:53:35 12

2019 第3日01区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:22 倉村 大地 川辺 13:45:54 6
2 0:31:25 牛ノ濱翔汰 川薩 13:36:30 3
3 0:31:50 中西 巧磨 指宿 13:58:12 10
4 0:31:53 山口 温大 鹿児島 13:34:19 2
5 0:31:54 和田 渉夢 姶良 13:30:12 1
6 0:32:08 蔵園 栄二 肝属 13:43:37 5
7 0:32:25 白ケ澤優樹 日置 13:37:37 4
8 0:32:46 中田 紫音 大島 13:56:32 9
9 0:33:08 渕上 裕太 曽於 13:51:06 8
10 0:33:19 神之田真紘 出水 13:46:31 7
11 0:33:34 宮田 章也 伊佐 14:23:30 11
12 0:33:36 矢吹 波音 熊毛 14:27:11 12

2019 第3日02区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:50 内村 寿希 鹿児島 14:03:09 2
2 0:29:26 加覧 昌也 肝属 14:13:03 5
3 0:29:34 内 翔平 川薩 14:06:04 3
4 0:29:48 下別府 輝 川辺 14:15:42 6
5 0:29:53 溝口 昌央 姶良 14:00:05 1
6 0:29:58 後藤 健太 曽於 14:21:04 8
7 0:30:09 松崎 雄大 日置 14:07:46 4
8 0:30:20 梶尾 歩夢 出水 14:16:51 7
9 0:30:35 模 幸正 大島 14:27:07 9
10 0:31:11 伊地知拓郎 伊佐 14:54:41 11
11 0:31:18 宇都 翔吾 熊毛 14:58:29 12
12 0:31:36 新原 大樹 指宿 14:29:48 10

2019 第3日03区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:21 中村 高洋 NSR 姶良 14:38:26 1
2 0:38:46 飛松 佑輔 日置 14:46:32 4
3 0:40:26 曽木大士朗 川薩 14:46:30 3
4 0:40:28 有村 祐亮 大島 15:07:35 9
5 0:40:34 増田 悠大 曽於 15:01:38 8
6 0:40:36 中原 拓海 出水 14:57:27 7
7 0:41:11 前田 伯 指宿 15:10:59 10
8 0:41:22 今給黎貴史 鹿児島 14:44:31 2
9 0:41:25 前迫 勇太 川辺 14:57:07 6
10 0:42:14 松木 祐二 伊佐 15:36:55 11
11 0:42:16 森 康平 肝属 14:55:19 5
12 0:43:46 高田 蒼太 熊毛 15:42:15 12

2019 第3日04区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:01 坂中 伸作 曽於 15:33:39 8
2 0:32:02 石場 健太 姶良 15:10:28 1
3 0:32:30 中島 太陽 川薩 15:19:00 3
4 0:32:39 郡山 陸 川辺 15:29:46 6
5 0:32:48 前島 諒人 大島 15:40:23 9
6 0:32:49 有木 俊平 肝属 15:28:08 5
7 0:32:55 米澤 拓矢 日置 15:19:27 4
8 0:33:12 吉原 一幸 指宿 15:44:11 10
9 0:33:19 池林 真斗 出水 15:30:46 7
10 0:34:21 宮原 大輝 鹿児島 15:18:52 2
11 0:34:48 冨永 大喜 熊毛 16:17:03 12
12 0:35:45 冨永裕之助 伊佐 16:12:40 11

2019 第3日05区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:40 田口 哲 日置 15:58:07 2
2 0:39:18 中村 智明 川薩 15:58:18 3
3 0:40:00 川原林 廉 姶良 15:50:28 1
4 0:40:11 岸田 賢吾 大島 16:20:34 9
5 0:40:48 松永 悠吾 出水 16:11:34 7
6 0:40:49 末満 博也 肝属 16:08:57 5
7 0:40:59 狩集 凌 鹿児島 15:59:51 4
8 0:41:06 大川畑幸来 川辺 16:10:52 6
9 0:41:34 坂中 省章 曽於 16:15:13 8
10 0:41:45 吉田 竜也 指宿 16:25:56 10
11 0:42:26 川内 駿 熊毛 16:59:29 12
12 0:43:04 坂口 歩 伊佐 16:55:44 11

2019 第3日06区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:31 濱崎 光貴 鹿児島 16:34:22 3
2 0:35:08 中木原毅尚 川辺 16:46:00 6
3 0:35:10 高塚 秀一 川薩 16:33:28 2
4 0:35:40 小山 侑紀 姶良 16:26:08 1
5 0:35:44 前原 匠 肝属 16:44:41 5
6 0:35:46 上谷 洋介 指宿 17:01:42 10
7 0:35:57 登山 幸一 大島 16:56:31 9
8 0:36:29 大角 篤志 日置 16:34:36 4
9 0:36:33 村田 慎一 伊佐 17:32:17 11
10 0:37:32 猿楽 健太 出水 16:49:06 7
11 0:37:52 鮫島 喜樹 曽於 16:53:05 8
12 0:38:20 永吉 正人 熊毛 17:37:49 12

2019 第3日07区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:46 松永 佑太 姶良 16:54:54 1
2 0:29:06 西久保雄志郎 鹿児島 17:03:28 2
3 0:29:17 外山 雅之 日置 17:03:53 4
4 0:29:24 吉田隆之介 肝属 17:14:05 5
5 0:29:34 荒井 優作 川辺 17:15:34 6
6 0:30:06 折口 龍三 川薩 17:03:34 3
6 0:30:06 嶋本 航 出水 17:19:12 7
8 0:30:24 真辺 寿也 熊毛 18:08:13 12
9 0:30:31 堀口 朝陽 曽於 17:23:36 8
10 0:30:45 久 宝真 大島 17:27:16 9
11 0:31:02 清水 優樹 伊佐 18:03:19 11
12 0:31:34 吉元 清悟 指宿 17:33:16 10

2019 第3日08区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:21 西元 光樹 鹿児島 17:42:49 2
2 0:39:46 坂倉 恭平 肝属 17:53:51 5
3 0:39:50 原水 幸一 姶良 17:34:44 1
4 0:40:03 大西 豪 出水 17:59:15 7
5 0:40:32 垣内 奎人 指宿 18:13:48 10
6 0:40:37 米藏 亮 川薩 17:44:11 3
7 0:40:44 岩松 翔馬 曽於 18:04:20 8
8 0:40:52 石川 徹平 川辺 17:56:26 6
9 0:41:36 赤崎 研二 日置 17:45:29 4
10 0:41:40 國島 毅 大島 18:08:56 9
11 0:41:50 千知岩紀博 伊佐 18:45:09 11
12 0:42:25 古市 翔南 熊毛 18:50:38 12

2019 第3日09区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:26 鈴東 千弘 鹿児島 18:20:15 2
2 0:37:46 米良 瑛介 川薩 18:21:57 3
3 0:38:12 冷水 秀也 姶良 18:12:56 1
4 0:38:20 海江田智紀 川辺 18:34:46 6
5 0:38:43 徳田真皐希 日置 18:24:12 4
6 0:39:25 寺田 耕作 熊毛 19:30:03 12
7 0:39:37 樋渡 速太 出水 18:38:52 7
8 0:39:38 室屋 将史 指宿 18:53:26 10
9 0:39:50 岩川 武蔵 大島 18:48:46 9
10 0:39:53 加治屋 毅 曽於 18:44:13 8
11 0:40:09 龍崎 唯一 肝属 18:34:00 5
12 0:42:14 廣原 光弘 伊佐 19:27:23 11

2019 第3日10区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:20 軸屋 健 姶良 18:45:16 1
2 0:33:09 東福祐太郎 鹿児島 18:53:24 2
3 0:33:28 武下 孝輔 川薩 18:55:25 3
4 0:33:32 川上 拓真 出水 19:12:24 6
5 0:33:52 黒木 仁人 肝属 19:07:52 5
6 0:34:06 伊集院広貴 曽於 19:18:19 7
7 0:34:08 蘇 光陽 大島 19:22:54 9
8 0:34:13 大六野光槻 日置 18:58:25 4
9 0:34:46 福元 康亮 熊毛 20:04:49 12
10 0:35:03 堀ノ内 賢 指宿 19:28:29 10
11 0:35:05 藤吉 宏信 伊佐 20:02:28 11
12 0:45:05 松尾 郁哉 棄権 川辺 19:19:51 8

2019 第3日11区(15.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:46:22 淵之上佑樹 川薩 19:41:47 2
2 0:46:49 引地 剛 姶良 19:32:05 1
3 0:48:17 松田 拓也 肝属 19:56:09 5
4 0:48:28 別府 魁人 日置 19:46:53 4
5 0:48:57 雪丸 雄大 川辺 20:08:48 8
6 0:49:04 中山 謙 鹿児島 19:42:28 3
7 0:49:31 永田 一馬 曽於 20:07:50 7
8 0:49:48 吉 隆之輔 大島 20:12:42 9
9 0:50:12 別府 翔太 出水 20:02:36 6
10 0:50:41 中釜 和寿 指宿 20:19:10 10
10 0:50:41 肥後 龍平 伊佐 20:53:09 11
12 0:51:55 岩元 達樹 熊毛 20:56:44 12

2019 第4日01区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:40 國本 大生 出水 20:36:16 6
2 0:33:42 右田 開 川薩 20:15:29 2
3 0:34:00 永仮 輝 指宿 20:53:10 10
4 0:34:02 永里 剛城 大島 20:46:44 9
5 0:34:04 大重 拓海 日置 20:20:57 4
6 0:34:17 森 康平 肝属 20:30:26 5
7 0:34:20 吉村 一樹 曽於 20:42:10 7
8 0:34:22 中條 幸大 伊佐 21:27:31 11
9 0:34:57 永谷 勇介 姶良 20:07:02 1
10 0:35:07 下前 拓人 川辺 20:43:55 8
11 0:35:24 下園 秀明 鹿児島 20:17:52 3
12 0:37:06 川口 大善 熊毛 21:33:50 12

2019 第4日02区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:34 漆畑 瑠人 川薩 20:47:03 2
2 0:32:10 安川 元気 曽於 21:14:20 7
3 0:32:43 竹下慎太郎 姶良 20:39:45 1
4 0:32:59 山口 温大 鹿児島 20:50:51 3
5 0:33:09 田畑 庸祐 川辺 21:17:04 8
6 0:33:12 中元 諄哉 出水 21:09:28 6
7 0:33:34 中野 翔麻 指宿 21:26:44 10
8 0:34:05 愛甲 翼 肝属 21:04:31 5
9 0:34:06 橋口 司 日置 20:55:03 4
10 0:34:25 重信 拓海 大島 21:21:09 9
11 0:35:38 川崎 夏稀 伊佐 22:03:09 11
12 0:35:49 田中 桂佑 熊毛 22:09:39 12

2019 第4日03区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:09 宮元 雄大 肝属 21:36:40 5
2 0:32:26 小宮 幸 川辺 21:49:30 8
3 0:32:32 石井 凌 川薩 21:19:35 2
4 0:32:43 河口 竜也 鹿児島 21:23:34 3
5 0:33:02 白ケ澤優樹 日置 21:28:05 4
5 0:33:02 四俣 勇人 曽於 21:47:22 7
7 0:33:15 平嶺 美浩 姶良 21:13:00 1
8 0:33:34 羽田 優基 出水 21:43:02 6
9 0:33:48 増元祐一郎 指宿 22:00:32 10
10 0:34:27 本田 寿雄 伊佐 22:37:36 11
11 0:34:41 松浦 拓大 熊毛 22:44:20 12
12 0:34:57 中村 康明 大島 21:56:06 9

2019 第4日04区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:41 出口静之心 鹿児島 21:55:15 3
2 0:32:10 米永 夏輝 曽於 22:19:32 7
3 0:32:14 蔵園 栄二 肝属 22:08:54 5
4 0:32:20 奥西 瑞希 姶良 21:45:20 1
4 0:32:20 松原 弘輝 日置 22:00:25 4
6 0:32:34 山崎 駆 川辺 22:22:04 8
7 0:32:54 野崎 覚 川薩 21:52:29 2
8 0:33:17 椎木創二朗 出水 22:16:19 6
9 0:33:19 前島 諒人 大島 22:29:25 9
10 0:34:19 小倉 恭平 熊毛 23:18:39 12
11 0:34:28 片野田隆紀 指宿 22:35:00 10
12 0:35:27 木村 大樹 伊佐 23:13:03 11

2019 第4日05区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:40 櫻木 健太 曽於 22:46:12 7
2 0:27:02 森 海翔 肝属 22:35:56 5
3 0:27:04 新山 舜心 鹿児島 22:22:19 3
4 0:27:07 入船 翔 川薩 22:19:36 2
5 0:27:16 森田 圭人 姶良 22:12:36 1
6 0:27:25 松崎 雄大 日置 22:27:50 4
7 0:27:40 模 幸正 大島 22:57:05 9
8 0:27:41 池林 真斗 出水 22:44:00 6
9 0:27:51 荒井 優作 川辺 22:49:55 8
10 0:29:17 住吉風遊馬 熊毛 23:47:56 12
11 0:29:20 矢嶋 秀明 伊佐 23:42:23 11
12 0:29:42 末次 正敏 指宿 23:04:42 10

2019 第4日06区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:42 森下 治 熊毛 24:25:38 12
2 0:38:05 立元 翔悟 姶良 22:50:41 1
3 0:38:15 柴田 栗佑 鹿児島 23:00:34 3
3 0:38:15 増田 悠大 曽於 23:24:27 6
5 0:38:16 谷口 一希 日置 23:06:06 4
6 0:38:29 川 翔太 大島 23:35:34 9
7 0:38:37 雪丸 恭平 川辺 23:28:32 8
8 0:39:09 福島 碧海 肝属 23:15:05 5
9 0:39:14 末吉 祐太 指宿 23:43:56 10
10 0:39:40 溝口 優斗 伊佐 24:22:03 11
11 0:40:12 内 翔平 川薩 22:59:48 2
12 0:41:51 大迫 一樹 出水 23:25:51 7

2019 第4日07区(9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:16 野村 昭夢 曽於 23:52:43 6
2 0:28:25 加覧 昌也 肝属 23:43:30 5
3 0:28:32 島本 祐輔 鹿児島 23:29:06 2
4 0:28:33 中園 空也 姶良 23:19:14 1
5 0:29:08 倉野 友樹 川辺 23:57:40 8
6 0:29:17 東 汰騎 日置 23:35:23 4
7 0:29:32 湯前 将 川薩 23:29:20 3
8 0:29:34 嶋本 航 出水 23:55:25 7
9 0:29:39 裾分 啓生 大島 24:05:13 9
10 0:30:10 真辺 寿也 熊毛 24:55:48 12
11 0:30:26 新原 大樹 指宿 24:14:22 10
12 0:31:19 山脇 秀和 伊佐 24:53:22 11

2019 第4日08区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:23 甲斐 拓人 鹿児島 24:05:29 2
2 0:37:10 中原 敬輝 肝属 24:20:40 5
3 0:37:16 川添 謙一 姶良 23:56:30 1
4 0:37:21 坂中 省章 曽於 24:30:04 6
5 0:37:30 中間 純一 日置 24:12:53 4
6 0:37:49 奥平 仁 出水 24:33:14 7
7 0:38:04 伊藤 優輝 大島 24:43:17 9
8 0:38:06 杉薗 光大 川薩 24:07:26 3
9 0:38:07 山下 奨平 川辺 24:35:47 8
10 0:38:10 内 和也 指宿 24:52:32 10
11 0:38:50 鮫島 健 熊毛 25:34:38 12
12 0:39:43 井手迫正大 伊佐 25:33:05 11

2019 第4日09区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:51 森 静哉 肝属 24:58:31 5
2 0:38:12 永田宏一郎 鹿児島 24:43:41 2
3 0:38:53 大西 豪 出水 25:12:07 7
4 0:38:57 下醉尾剛朗 川薩 24:46:23 3
5 0:38:58 中村 泰士 日置 24:51:51 4
6 0:39:14 中野 良平 曽於 25:09:18 6
7 0:39:33 下前 智哉 川辺 25:15:20 8
8 0:40:03 上谷 洋介 指宿 25:32:35 10
8 0:40:03 川内田裕生 熊毛 26:14:41 11
10 0:40:05 冷水 秀也 姶良 24:36:35 1
11 0:40:33 登山 幸一 大島 25:23:50 9
12 0:43:13 清水 優樹 伊佐 26:16:18 12

2019 第4日10区(14.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:47:45 三垣 貴史 日置 25:39:36 4
2 0:47:55 高田 真樹 指宿 26:20:30 10
3 0:48:23 城ケ崎大地 肝属 25:46:54 5
4 0:48:27 南雲 駿 鹿児島 25:32:08 2
5 0:49:06 田代 一晃 川辺 26:04:26 8
6 0:49:25 豊藏 規久 大島 26:13:15 9
7 0:49:33 坂中 伸作 曽於 25:58:51 6
8 0:49:48 池田 智史 出水 26:01:55 7
9 0:49:51 下玉利祐志 姶良 25:26:26 1
10 0:50:03 吉留 悠介 川薩 25:36:26 3
11 0:52:31 新田 正洋 熊毛 27:07:12 11
12 0:52:40 尾上 大樹 伊佐 27:08:58 12

2019 第5日01区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:00 徳丸 寛太 大島 26:45:15 9
2 0:32:07 海江田智紀 川辺 26:36:33 8
3 0:32:11 竹下慎太郎 姶良 25:58:37 1
4 0:32:12 中山 謙 鹿児島 26:04:20 2
5 0:32:18 本藏 駿 出水 26:34:13 7
6 0:32:42 宮元 雄大 肝属 26:19:36 5
7 0:32:45 神薗 竜馬 指宿 26:53:15 10
8 0:33:18 徳田真皐希 日置 26:12:54 4
9 0:33:51 渕上 裕太 曽於 26:32:42 6
10 0:34:01 中島 太陽 川薩 26:10:27 3
11 0:34:37 宮田 章也 伊佐 27:43:35 12
12 0:35:57 矢吹 波音 熊毛 27:43:09 11

2019 第5日02区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:53 中村 智明 川薩 26:40:20 3
2 0:29:59 石場 健太 姶良 26:28:36 1
3 0:30:05 内村 寿希 鹿児島 26:34:25 2
4 0:30:22 川上 拓真 出水 27:04:35 7
5 0:30:26 郡山 陸 川辺 27:06:59 8
6 0:30:43 米澤 拓矢 日置 26:43:37 4
7 0:31:00 吉原 一幸 指宿 27:24:15 10
8 0:31:03 前原 匠 肝属 26:50:39 5
9 0:31:22 後藤 健太 曽於 27:04:04 6
10 0:32:05 吉 隆之輔 大島 27:17:20 9
11 0:32:27 福元 康亮 熊毛 28:15:36 11
12 0:33:16 伊地知拓郎 伊佐 28:16:51 12

2019 第5日03区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:49 原水 幸一 姶良 27:01:25 1
2 0:33:38 石井 凌 川薩 27:13:58 3
3 0:33:45 中野 翔麻 指宿 27:58:00 10
4 0:33:59 別府 魁人 日置 27:17:36 4
5 0:34:05 四俣 勇人 曽於 27:38:09 6
6 0:34:15 東福祐太郎 鹿児島 27:08:40 2
7 0:34:17 立迫 光平 肝属 27:24:56 5
8 0:34:22 羽田 優基 出水 27:38:57 7
9 0:34:28 下別府 輝 川辺 27:41:27 8
10 0:35:22 蘇 光陽 大島 27:52:42 9
11 0:35:37 村田 慎一 伊佐 28:52:28 12
12 0:36:10 岩元 達樹 熊毛 28:51:46 11

2019 第5日04区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:51 山内 健登 日置 27:54:27 4
2 0:37:42 軸屋 健 姶良 27:39:07 1
3 0:37:52 米良 瑛介 川薩 27:51:50 3
4 0:38:09 松永 悠吾 出水 28:17:06 6
5 0:38:20 坂倉 恭平 肝属 28:03:16 5
6 0:38:22 石川 徹平 川辺 28:19:49 8
7 0:38:58 鈴東 千弘 鹿児島 27:47:38 2
8 0:40:01 垣内 奎人 指宿 28:38:01 10
9 0:40:09 櫻木 健太 曽於 28:18:18 7
10 0:40:13 本田 寿雄 伊佐 29:32:41 12
11 0:40:14 川内 駿 熊毛 29:32:00 11
12 0:42:02 重信 拓海 大島 28:34:44 9

2019 第5日05区(12.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:31 淵之上佑樹 NSR 川薩 28:30:21 3
2 0:39:02 田口 哲 日置 28:33:29 4
3 0:39:40 川原林 廉 姶良 28:18:47 1
4 0:40:05 西元 光樹 鹿児島 28:27:43 2
5 0:40:08 大川畑幸来 川辺 28:59:57 8
6 0:40:22 中橋 信人 出水 28:57:28 6
7 0:41:06 松田 拓也 肝属 28:44:22 5
8 0:41:27 高田 蒼太 熊毛 30:13:27 11
9 0:41:32 永田 一馬 曽於 28:59:50 7
10 0:42:34 吉田 竜也 指宿 29:20:35 10
11 0:43:13 肥後 龍平 伊佐 30:15:54 12
12 0:45:07 直 麗弥 大島 29:19:51 9

2019 第5日06区(08.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:10 松永 成昭 姶良 28:46:57 1
2 0:28:15 野崎 覚 川薩 28:58:36 3
3 0:28:17 雪丸 雄大 川辺 29:28:14 7
4 0:28:25 島本 祐輔 鹿児島 28:56:08 2
5 0:28:38 三宅 孝毅 肝属 29:13:00 5
6 0:29:01 岩松 翔馬 曽於 29:28:51 8
7 0:29:07 菱沼 大晟 大島 29:48:58 9
8 0:29:13 中釜 和寿 指宿 29:49:48 10
9 0:29:16 外山 雅之 日置 29:02:45 4
10 0:30:11 神之田真紘 出水 29:27:39 6
11 0:30:15 井手迫正大 伊佐 30:46:09 12
12 0:30:39 宇都 翔吾 熊毛 30:44:06 11

2019 第5日07区(08.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:47 川添 謙一 姶良 29:14:44 1
2 0:28:04 武下 孝輔 川薩 29:26:40 3
3 0:28:06 山崎 駆 川辺 29:56:20 6
4 0:28:09 宮原 大輝 鹿児島 29:24:17 2
5 0:28:18 吉田隆之介 肝属 29:41:18 5
6 0:28:26 鮫島 喜樹 曽於 29:57:17 7
7 0:28:47 岩川 武蔵 大島 30:17:45 9
8 0:29:04 水溜 将貴 指宿 30:18:52 10
9 0:29:19 古市 翔南 熊毛 31:13:25 11
10 0:29:23 大角 篤志 日置 29:32:08 4
11 0:29:48 梶尾 歩夢 出水 29:57:27 8
12 0:29:56 矢嶋 秀明 伊佐 31:16:05 12

2019 第5日08区(08.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:19 大重 拓海 日置 30:00:27 4
2 0:28:26 吉村 一樹 曽於 30:25:43 7
3 0:28:33 狩集 凌 鹿児島 29:52:50 2
4 0:28:41 森 海翔 肝属 30:09:59 5
5 0:29:02 樋渡 速太 出水 30:26:29 8
6 0:29:09 増元祐一郎 指宿 30:48:01 9
7 0:29:21 田畑 庸祐 川辺 30:25:41 6
8 0:29:30 米藏 亮 川薩 29:56:10 3
9 0:29:41 溝口 昌央 姶良 29:44:25 1
10 0:29:46 松浦 拓大 熊毛 31:43:11 11
11 0:30:52 中田 紫音 大島 30:48:37 10
12 0:30:55 廣原 光弘 伊佐 31:47:00 12

2019 第5日09区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:45 引地 剛 姶良 30:20:10 1
2 0:36:19 濱崎 光貴 鹿児島 30:29:09 2
3 0:36:36 高塚 秀一 川薩 30:32:46 3
4 0:36:44 中木原毅尚 川辺 31:02:25 6
5 0:36:46 池脇 信也 出水 31:03:15 8
6 0:36:54 中野 良平 曽於 31:02:37 7
7 0:37:17 有木 俊平 肝属 30:47:16 5
8 0:37:21 吉村 健人 日置 30:37:48 4
9 0:37:49 永里 剛城 大島 31:26:26 10
10 0:38:15 室屋 将史 指宿 31:26:16 9
11 0:39:01 新田 正洋 熊毛 32:22:12 11
12 0:39:17 千知岩紀博 伊佐 32:26:17 12

2019 第5日10区(14.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:44:05 中村 高洋 NSR 姶良 31:04:15 1
2 0:44:50 飛松 佑輔 日置 31:22:38 4
3 0:46:29 中原 拓海 出水 31:49:44 6
4 0:46:54 曽木大士朗 川薩 31:19:40 3
5 0:47:34 今給黎貴史 鹿児島 31:16:43 2
6 0:47:35 前田 伯 指宿 32:13:51 9
7 0:48:02 松木 祐二 伊佐 33:14:19 12
8 0:48:15 前迫 勇太 川辺 31:50:40 7
9 0:48:29 岸田 賢吾 大島 32:14:55 10
10 0:48:46 末満 博也 肝属 31:36:02 5
11 0:49:04 米永 夏輝 曽於 31:51:41 8
12 0:49:44 寺田 耕作 熊毛 33:11:56 11

2019 第5日11区(08.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:23 松原 弘輝 日置 31:50:01 4
2 0:27:32 黒木 仁人 肝属 32:03:34 5
3 0:27:37 小宮 幸 川辺 32:18:17 7
4 0:27:40 下醉尾剛朗 川薩 31:47:20 3
5 0:27:46 西久保雄志郎 鹿児島 31:44:29 2
6 0:28:14 松永 佑太 姶良 31:32:29 1
7 0:28:24 別府 翔太 出水 32:18:08 6
8 0:28:28 國島 毅 大島 32:43:23 10
9 0:28:29 加治屋 毅 曽於 32:20:10 8
10 0:28:40 片野田隆紀 指宿 32:42:31 9
11 0:28:51 小倉 恭平 熊毛 33:40:47 11
12 0:30:22 山脇 秀和 伊佐 33:44:41 12