鹿児島県下一周駅伝 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝
(2020年2月15日~19日)

鹿児島県下一周駅伝2020画像
img via: 鹿児島県下一周駅伝 | 南日本新聞 | 373news.com

第67回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝が2020年2月15日 (土) ~ 19日 (水) の5日間、53区間584.1kmで開催されます。ここでは、鹿児島県下一周駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県下一周駅伝

2020 チーム結果

鹿児島県下一周駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第67回は、姶良が30:58:17で5日間の総合優勝を飾りました。

第67回鹿児島県下一周駅伝 姶良が総合優勝

動画: 373news

チーム結果

  1. 30:58:17  姶良
  2. 31:01:44  鹿児島
  3. 31:02:04  日置
  4. 31:21:24  川薩
  5. 31:23:31  肝属
  6. 31:25:06  川辺
  7. 31:34:50  出水
  8. 31:50:20  曽於
  9. 32:02:12  指宿
  10. 32:26:21  大島
  11. 32:33:51  伊佐
  12. 32:42:01  熊毛

 

 

 

 

2020 1日01区(13km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

第67回鹿児島県下一周駅伝がスタート

動画: 373news

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:09山内 健登日置0:40:091
20:40:27吉留 悠介川薩0:40:272
30:40:30前迫 勇太川辺0:40:303
40:40:33永谷 勇介姶良0:40:334
50:40:53前原 匠肝属0:40:535
60:40:54田ノ上尚吾出水0:40:546
70:40:56坂口 歩伊佐0:40:567
80:41:22中西 巧磨指宿0:41:228
90:41:45國島 毅大島0:41:459
100:41:45四俣 勇人曽於0:41:4510
110:42:45新山 舜心鹿児島0:42:4511
120:43:12岩元 達樹熊毛0:43:1212

 

 

 

2020 1日02区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:06永田宏一郎鹿児島1:08:5110
20:26:33和田 渉夢姶良1:07:061
30:26:42三坂 佳賞曽於1:08:278
40:26:46倉村 大地川辺1:07:162
50:27:04中野 翔麻指宿1:08:267
60:27:08副田 典岐肝属1:08:013
70:27:20羽田 優基伊佐1:08:165
80:27:23尾ノ上 一出水1:08:176
90:27:24菱沼 大晟大島1:09:0911
100:27:40中島 太陽川薩1:08:074
110:27:54知念 凌汰熊毛1:11:0612
120:28:19山下 尚生日置1:08:289

 

2020 1日03区(14.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:42:53中村 高洋姶良1:49:591
20:43:53田口 哲日置1:52:213
30:44:22高田 真樹指宿1:52:486
30:44:22鈴東 千弘鹿児島1:53:138
50:44:24城ケ崎大地肝属1:52:254
60:44:35中村 智明川薩1:52:425
70:44:47増田 悠大曽於1:53:149
80:44:49中條 幸大伊佐1:53:057
90:44:50森 静哉川辺1:52:062
100:45:31中原 拓海出水1:53:4810
110:46:03森下 治熊毛1:57:0912
120:47:00岸田 賢吾大島1:56:0911

 

2020 1日04区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:19三垣 貴史日置2:29:402
10:37:19徳丸 寛太大島2:33:2810
30:38:32神薗 竜馬指宿2:31:203
40:38:46早崎 成哉鹿児島2:31:596
50:38:58大西 豪出水2:32:469
60:38:59荒武 真也曽於2:32:137
70:39:10引地 剛姶良2:29:091
80:39:12高塚 秀一川薩2:31:545
90:39:27立迫 光平肝属2:31:524
100:40:21冨永 大喜熊毛2:37:3012
110:40:22茅野 智裕川辺2:32:288
120:41:18伊地知拓郎伊佐2:34:2311

 

2020 1日05区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:55柴田 栗佑 NSR鹿児島3:02:543
10:30:55田畑 庸祐 NSR川辺3:03:234
30:31:58武田 国拓肝属3:03:505
40:31:59竹下慎太郎姶良3:01:081
50:32:03米藏 亮川薩3:03:576
60:32:27吉村 健人日置3:02:072
70:33:01北薗 元泰指宿3:04:217
70:33:01中元 諄哉出水3:05:479
90:33:09永田 一馬曽於3:05:228
100:33:32新田 正洋熊毛3:11:0212
110:33:36千知岩紀博伊佐3:07:5911
120:34:07松下 泰平大島3:07:3510

 

2020 1日06区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:15谷口 一希日置3:39:221
20:37:44高吉 智博鹿児島3:40:383
20:37:44海江田智紀川辺3:41:074
40:37:56下醉尾剛朗川薩3:41:535
50:38:08池脇 信也出水3:43:558
60:38:15橋口 俊彦肝属3:42:056
70:38:21奥西 瑞希姶良3:39:292
80:38:48吉村 一樹曽於3:44:109
90:38:59村田 慎一伊佐3:46:5810
100:39:01吉原 一幸指宿3:43:227
110:39:09古市 翔南熊毛3:50:1112
120:39:26古庄 孝基大島3:47:0111

 

 

 

2020 1日07区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:57南雲 駿鹿児島4:12:352
20:33:00川野 雄太日置4:12:221
30:33:11石川 徹平川辺4:14:184
40:33:16龍崎 唯一肝属4:15:215
50:33:25西島 礼朗大島4:20:2610
60:33:40米永 夏輝曽於4:17:508
70:33:41川内田裕生熊毛4:23:5212
80:33:43平嶺 美浩姶良4:13:123
90:33:44内 翔平川薩4:15:376
100:33:52内 和也指宿4:17:147
110:34:38原口 大悟伊佐4:21:3611
120:35:01猿楽 健太出水4:18:569

 

2020 1日08区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:48立元 翔悟姶良4:46:002
20:33:18弓削 佑太鹿児島4:45:531
30:33:24吉鶴 実指宿4:50:387
40:33:26武下 孝輔川薩4:49:036
50:33:40松田 拓也肝属4:49:015
60:34:16下池 正日置4:46:383
60:34:16雪丸 雄大川辺4:48:344
80:34:32直 麗弥大島4:54:5810
90:35:13池田 崚哉曽於4:53:038
100:35:17神之田真紘出水4:54:139
110:36:11榎本 宇宙熊毛5:00:0312
120:37:11清水 優樹伊佐4:58:4711

 

 

 

2020 1日09区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:00大重 拓海日置5:21:383
20:35:05高尾 誠泰姶良5:21:051
30:35:25中木原毅尚川辺5:23:594
40:35:30濱崎 光貴鹿児島5:21:232
50:35:37今井 太陽肝属5:24:385
60:36:00樋渡 速太出水5:30:139
70:36:24樋之口優希川薩5:25:276
80:36:43肥後 龍平伊佐5:35:3011
90:36:52坂中 省章曽於5:29:558
100:37:22上谷 洋介指宿5:28:007
110:38:15森田 容企熊毛5:38:1812
120:38:56登山 幸一大島5:33:5410

 

2020 1日10区(13.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:41:48曽木大士朗川薩6:07:154
20:42:32西元 光樹鹿児島6:03:551
30:43:04森 康平肝属6:07:426
40:43:13白ケ澤優樹日置6:04:513
50:43:20寺田 耕作熊毛6:21:3811
60:43:23原水 幸一姶良6:04:282
70:43:36小宮 幸川辺6:07:355
80:43:49鮫島 喜樹曽於6:13:448
90:44:48別府 翔太出水6:15:019
100:45:19尾上 大樹伊佐6:20:4910
110:45:28垣内 奎人指宿6:13:287
120:47:47川 翔太大島6:21:4112

 

2020 1日11区(15km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:43:25飛松 佑輔 NSR日置6:48:161
20:44:58ジェフリ・ギシア NSR姶良6:49:262
30:45:31淵之上佑樹川薩6:52:464
40:45:58徳永 涼人鹿児島6:49:533
40:45:58前田 伯指宿6:59:267
60:46:04田代 一晃川辺6:53:395
70:46:41坂中 伸作肝属6:54:236
80:47:28吉 隆之輔大島7:09:0910
90:47:34櫻木 健太曽於7:01:188
100:48:03奥平 仁出水7:03:049
110:49:06高田 蒼太熊毛7:10:4411
120:52:02上田 直人伊佐7:12:5112

 

 

 

 

 

 

2020 2日01区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:32野村 昭夢曽於7:37:508
20:36:36中橋 信人出水7:39:409
30:36:40吉留 悠介川薩7:29:264
40:36:48中田 紫音大島7:45:5710
50:36:52内村 寿希鹿児島7:26:452
60:37:21中島 琢登姶良7:26:473
70:37:25中野 翔麻指宿7:36:517
80:37:37東 汰騎日置7:25:531
90:38:08茅野 智裕川辺7:31:475
100:38:19中原 敬輝肝属7:32:426
110:38:25矢吹 波音熊毛7:49:0911
120:38:31溝口 優斗伊佐7:51:2212

 

 

 

2020 2日02区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:54出木場風吹日置7:59:471
20:34:38須山 向陽肝属8:07:205
30:35:23東 叶夢出水8:15:039
40:35:43出口静之心鹿児島8:02:282
50:36:01室屋 将史指宿8:12:527
60:36:02國島 毅大島8:21:5910
70:36:04中野 良平曽於8:13:548
80:36:25米藏 亮川薩8:05:514
80:36:25下前 拓人川辺8:08:126
100:36:27松永 佑太姶良8:03:143
110:37:20井手迫正大伊佐8:28:4212
120:38:03川元 翼熊毛8:27:1211

 

2020 2日03区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:43岡野 凌成鹿児島8:29:112
20:27:11倉野 友樹川辺8:35:236
30:27:14吉留 毅人姶良8:30:283
40:27:24中野 貴誉川薩8:33:154
50:27:27森 海翔肝属8:34:475
60:27:39宮永 翔介大島8:49:3810
70:27:45石丸 惇那出水8:42:489
80:27:51赤崎 研二日置8:27:381
90:27:55伊集院広貴曽於8:41:497
100:28:19宮田 章也伊佐8:57:0111
110:29:30垣内 郁人指宿8:42:228
120:30:01川内 亮熊毛8:57:1312

 

 

2020 2日04区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:41石岡 大侑出水9:17:297
20:35:22甲斐 拓人鹿児島9:04:332
30:35:25川添 謙一姶良9:05:533
40:35:42徳田真皐希日置9:03:201
50:35:44雪丸 恭平川辺9:11:076
60:35:50野崎 覚川薩9:09:054
70:35:59前原 駿肝属9:10:465
80:36:26後藤 健太曽於9:18:158
90:36:59中村 凌也伊佐9:34:0011
100:37:17伊藤 優輝大島9:26:5510
110:38:04梅田 周熊毛9:35:1712
120:38:42堀ノ内 賢指宿9:21:049

 

2020 2日05区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:50中原胡太郎出水09:45:197
20:27:54松永 成昭姶良09:33:473
20:27:54大川畑幸来川辺09:39:015
40:28:01祝迫 湧士川薩09:37:064
50:28:03堀口 陽太曽於09:46:188
60:28:32松原 弘輝日置09:31:521
70:28:35翁長安輝賢肝属09:39:216
80:28:45福永 一聖鹿児島09:33:182
90:28:53中釜 和寿指宿09:49:579
100:29:32中村 康明大島09:56:2710
110:29:43鮫島 健熊毛10:05:0012
120:29:58出水 愛翔伊佐10:03:5811

 

2020 2日06区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:41:27森 静哉川辺10:20:285
20:42:05柴田 栗佑鹿児島10:15:232
30:42:10城ケ崎大地肝属10:21:316
40:42:22中村 智明川薩10:19:284
50:42:32中西 巧磨指宿10:32:299
60:42:40軸屋 健姶良10:16:273
70:42:46森下 治熊毛10:47:4611
80:42:55荒武 真也曽於10:29:138
90:42:56田ノ上尚吾出水10:28:157
100:43:02谷口 一希日置10:14:541
110:44:07岸田 賢吾大島10:40:3410
120:44:49羽田 優基伊佐10:48:4712

 

2020 2日07区(15.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:17中村 高洋姶良11:03:442
20:48:30三垣 貴史日置11:03:241
30:49:08増田 悠大曽於11:18:217
40:49:56前原 匠肝属11:11:276
50:50:17中原 拓海出水11:18:328
60:50:41高田 真樹指宿11:23:109
70:50:43田畑 庸祐川辺11:11:115
80:51:05早崎 成哉鹿児島11:06:283
90:51:12石井 凌川薩11:10:404
100:52:18松木 祐二伊佐11:41:0512
110:52:41川口 大悟熊毛11:40:2711
120:52:57永里 剛城大島11:33:3110

 

2020 2日08区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:39:33白ケ澤優樹日置11:42:571
20:40:01武田 国拓肝属11:51:285
30:40:16海江田智紀川辺11:51:274
40:40:35池田 智史出水11:59:077
50:40:36樗木 颯瑳姶良11:44:202
60:40:42永田宏一郎鹿児島11:47:103
70:41:21久留須保壱川薩11:52:016
80:41:25米永 夏輝曽於11:59:468
90:41:27内 和也指宿12:04:379
100:41:51新田 正洋熊毛12:22:1811
110:42:11久 宝真大島12:15:4210
120:44:03本田 寿雄伊佐12:25:0812

 

 

 

2020 2日09区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:26東福祐太郎 NSR鹿児島12:23:363
20:37:13竹下慎太郎姶良12:21:332
30:37:18吉村 健人日置12:20:151
40:37:24末満 博也肝属12:28:524
50:37:29大西 豪出水12:36:367
60:37:34下前 智哉川辺12:29:015
70:37:57吉原 一幸指宿12:42:349
80:37:59加治屋 毅曽於12:37:458
90:38:18山田 健斗川薩12:30:196
100:38:24住吉風遊馬熊毛13:00:4211
110:39:09石峯 穂垂大島12:54:5110
120:39:37中園 陸人伊佐13:04:4512

 

2020 2日10区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:21金丸 翔星姶良12:54:542
20:33:44中村 泰士日置12:53:591
30:33:58岩切 純平鹿児島12:57:343
40:34:10神之田大翼出水13:10:467
50:34:43中村蒼太朗川辺13:03:445
60:34:45蔵園 栄二肝属13:03:374
70:34:49樋之口優希川薩13:05:086
80:35:26橋口 貴之曽於13:13:118
90:35:44矢嶋 秀明伊佐13:40:2912
100:36:16水迫 一輝指宿13:18:509
110:36:19内田 智弘熊毛13:37:0111
120:36:29豊 貴仁大島13:31:2010

 

 

 

 

 

 

 

2020 3日01区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:08和田 渉夢姶良13:26:022
20:31:26坂口 歩伊佐14:11:5512
30:31:26立迫 光平肝属13:35:034
40:31:34渕上 裕太曽於13:44:458
50:31:40平八重充希鹿児島13:29:143
60:31:49倉村 大地川辺13:35:335
70:31:52下醉尾剛朗川薩13:37:006
80:31:57川野 雄太日置13:25:561
90:32:14尾ノ上 一出水13:43:007
100:32:19知念 凌汰熊毛14:09:2011
110:32:28直 麗弥大島14:03:4810
120:33:18吉元 清悟指宿13:52:089

 

 

 

2020 3日02区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:30弓削 佑太鹿児島13:57:443
20:29:00吉留 毅人姶良13:55:021
30:29:04四俣 勇人曽於14:13:498
40:29:08坂倉 恭平肝属14:04:114
50:29:16國本 大生出水14:12:167
60:29:25矢吹 波音熊毛14:38:4511
70:29:26野崎 覚川薩14:06:266
80:29:44赤崎 研二日置13:55:402
90:29:49川上 楓人大島14:33:3710
100:30:16上田 直人伊佐14:42:1112
110:30:24亀之園京士郎指宿14:22:329
120:30:30倉村 空川辺14:06:035

 

2020 3日03区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:20飛松 佑輔 NSR日置14:34:001
20:39:38曽木大士朗川薩14:46:044
30:39:52神薗 竜馬指宿15:02:249
40:40:07中橋 信人出水14:52:237
50:40:08引地 剛姶良14:35:102
60:40:10前迫 勇太川辺14:46:135
70:40:25鈴東 千弘鹿児島14:38:093
80:40:38中條 幸大伊佐15:22:4912
90:41:39鮫島 喜樹曽於14:55:288
100:41:41吉 隆之輔大島15:15:1810
110:42:08森 康平肝属14:46:196
120:42:34冨永 大喜熊毛15:21:1911

 

2020 3日04区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:53久保田真心川辺15:18:064
20:31:58高吉 智博鹿児島15:10:073
30:32:01奥西 瑞希姶良15:07:112
40:32:21肥後 龍平伊佐15:55:1011
50:32:33能勢 勇作日置15:06:331
50:32:33末満仁之助肝属15:18:526
70:32:35後藤 健太曽於15:28:038
80:32:44酒匂 雄大川薩15:18:485
90:32:55神之田真紘出水15:25:187
100:34:16松下 泰平大島15:49:3410
110:34:24森田 容企熊毛15:55:4312
120:34:39垣内 郁人指宿15:37:039

 

2020 3日05区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:46山内 健登日置15:44:191
20:39:10立元 翔悟姶良15:46:212
20:39:10新山 舜心鹿児島15:49:173
20:39:10田代 一晃川辺15:57:164
50:39:11坂中 伸作肝属15:58:035
60:39:17高塚 秀一川薩15:58:056
70:40:34池脇 信也出水16:05:527
80:40:55垣内 奎人指宿16:17:589
90:41:18村田 慎一伊佐16:36:2811
100:41:21坂中 省章曽於16:09:248
110:41:24西島 礼朗大島16:30:5810
120:42:28高田 蒼太熊毛16:38:1112

 

2020 3日06区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:40小山 侑紀姶良16:21:012
20:34:48濱崎 光貴鹿児島16:24:053
30:35:00龍崎 唯一肝属16:33:035
40:35:01杉薗 光大川薩16:33:066
50:35:11中木原毅尚川辺16:32:274
60:35:34樋渡 速太出水16:41:267
70:35:42竹ノ内賢次日置16:20:011
80:36:50久徳 斗真曽於16:46:148
90:37:00川元 翼熊毛17:15:1112
100:37:03登山 幸一大島17:08:0110
110:37:31山下 勇陽指宿16:55:299
120:37:43清水 優樹伊佐17:14:1111

 

2020 3日07区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:23大園倫太郎鹿児島16:52:283
20:28:48内山 峻一出水17:10:147
30:28:50梅橋 拓也川辺17:01:174
40:28:52豊平 昂佑姶良16:49:532
50:28:58田中 佑弥日置16:48:591
60:29:32副田 典岐肝属17:02:355
70:29:41宮田 章也伊佐17:43:5211
80:29:43久徳 直弘曽於17:15:578
90:29:48蘇 光陽大島17:37:4910
100:30:00福留 裕介川薩17:03:066
110:30:02榎本 宇宙熊毛17:45:1312
120:30:09末次 正敏指宿17:25:389

 

2020 3日08区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:40出木場風吹 NSR日置17:25:391
20:37:18徳永 涼人鹿児島17:29:463
30:37:29吉鶴 実指宿18:03:079
40:37:40原水 幸一姶良17:27:332
50:38:02武下 孝輔川薩17:41:085
60:38:22寺田 耕作熊毛18:23:3511
70:38:45橋口 俊彦肝属17:41:206
80:38:48石川 徹平川辺17:40:054
90:38:58奥平 仁出水17:49:127
100:39:32永田 一馬曽於17:55:298
110:40:17井手迫正大伊佐18:24:0912
120:40:47伊藤 優輝大島18:18:3610

 

2020 3日09区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:59南雲 駿鹿児島18:05:453
20:36:22軸屋 健姶良18:03:552
30:37:18池田 智史出水18:26:307
40:37:34内 翔平川薩18:18:425
50:37:35下池 正日置18:03:141
60:38:02雪丸 雄大川辺18:18:074
70:38:08森 海翔肝属18:19:286
80:38:33古市 翔南熊毛19:02:0811
90:38:34加治屋 毅曽於18:34:038
100:38:59伊地知拓郎伊佐19:03:0812
110:39:06中村 康明大島18:57:4210
120:39:32上谷 洋介指宿18:42:399

 

2020 3日10区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:44高尾 誠泰姶良18:35:391
20:31:54下前 拓人川辺18:50:014
30:32:21山脇 洸乃鹿児島18:38:063
40:32:23村吉 孝海肝属18:51:516
50:32:39入船 翔川薩18:51:215
60:32:40山床 憲翔出水18:59:107
70:32:57川内田裕生熊毛19:35:0511
80:33:17松山 逸馬日置18:36:312
90:33:20伊集院広貴曽於19:07:238
100:33:40川 翔太大島19:31:2210
110:34:12伊東 優指宿19:16:519
120:34:24千知岩紀博伊佐19:37:3212

 

2020 3日11区(15.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:45:03淵之上佑樹川薩19:36:244
20:46:14永谷 勇介姶良19:21:531
30:46:31西元 光樹鹿児島19:24:373
40:46:45田口 哲日置19:23:162
50:47:19松田 拓也肝属19:39:106
60:47:25小宮 幸川辺19:37:265
70:48:23別府 翔太出水19:47:337
80:48:36中釜 和寿指宿20:05:279
90:48:38岩元 達樹熊毛20:23:4311
100:48:50尾上 大樹伊佐20:26:2212
110:49:37古庄 孝基大島20:20:5910
120:50:03池田 崚哉曽於19:57:268

 

 

 

 

 

 

2020 4日01区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:59大重 拓海 NSR日置19:56:152
20:33:04岡野 凌成 NSR鹿児島19:57:413
30:33:04田畑 庸祐 NSR川辺20:10:305
40:33:13吉留 悠介 NSR川薩20:09:374
50:33:32今井 太陽 NSR肝属20:12:426
60:33:40吉村 一樹 ESR曽於20:31:068
70:33:41平嶺 美浩姶良19:55:341
80:34:10溝口 優斗伊佐21:00:3212
90:34:19永里 剛城大島20:55:1810
100:34:20東 叶夢出水20:21:537
110:34:39北薗 元泰指宿20:40:069
120:35:34住吉風遊馬熊毛20:59:1711

 

2020 4日02区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:47野村 昭夢 NSR曽於21:01:538
20:30:57須山 向陽 NSR肝属20:43:396
30:31:34前田 伯 ESR指宿21:11:409
40:31:53内村 寿希鹿児島20:29:343
50:32:02中島 琢登姶良20:27:361
60:32:08松木 祐二伊佐21:32:4011
70:32:09祝迫 湧士川薩20:41:464
80:32:18石丸 惇那出水20:54:117
90:32:33徳田真皐希日置20:28:482
100:32:34倉野 友樹川辺20:43:045
110:32:59菱沼 大晟大島21:28:1710
120:33:30川口 大悟熊毛21:32:4712

 

2020 4日03区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:34神之田大翼出水21:25:457
20:31:48立迫 光平肝属21:15:276
30:31:51甲斐 拓人鹿児島21:01:253
40:32:09中村 泰士日置21:00:572
50:32:17石井 凌川薩21:14:034
60:32:22大川畑幸来川辺21:15:265
70:32:37金丸 翔星姶良21:00:131
80:32:38中野 翔麻指宿21:44:189
90:32:41宮永 翔介大島22:00:5810
100:32:49中野 良平曽於21:34:428
110:34:50矢嶋 秀明伊佐22:07:3011
120:35:24梅田 周熊毛22:08:1112

 

2020 4日04区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:20出口静之心鹿児島21:32:452
20:31:31櫻木 健太曽於22:06:138
30:31:34前原 匠肝属21:47:015
40:31:40雪丸 恭平川辺21:47:066
50:31:46中原胡太郎出水21:57:317
60:31:47内 和也指宿22:16:059
70:32:02松永 成昭姶良21:32:151
80:32:06中野 貴誉川薩21:46:094
90:32:23直 麗弥大島22:33:2110
100:33:02松原 弘輝日置21:33:593
110:34:44川内 亮熊毛22:42:5512
120:34:54藤吉 宏信伊佐22:42:2411

 

2020 4日05区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:19三坂 佳賞 NSR曽於22:32:328
20:26:21福永 一聖 NSR鹿児島21:59:062
30:26:37樗木 颯瑳姶良21:58:521
40:26:44前原 駿肝属22:13:455
50:26:58國本 大生出水22:24:297
60:27:12山下 尚生日置22:01:113
60:27:12室屋 将史指宿22:43:179
80:27:17杉薗 光大川薩22:13:264
90:27:40出水 愛翔伊佐23:10:0411
100:27:44宮脇 翔太川辺22:14:506
110:28:55牛之浜 歩熊毛23:11:5012
120:29:04松下 泰平大島23:02:2510

 

2020 4日06区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:42中村 智明川薩22:50:084
20:36:47谷口 一希日置22:37:583
30:36:55田ノ上尚吾出水23:01:247
40:36:57早崎 成哉鹿児島22:36:031
50:37:02茅野 智裕川辺22:51:526
60:37:03森下 治熊毛23:48:5311
70:37:07武田 国拓肝属22:50:525
80:37:10中西 巧磨指宿23:20:279
90:37:27竹下慎太郎姶良22:36:192
90:37:27荒武 真也曽於23:09:598
110:38:54久 宝真大島23:41:1910
120:39:24羽田 優基伊佐23:49:2812

 

2020 4日07区(9.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:37引地 剛 NSR姶良23:02:561
20:27:14末満 博也肝属23:18:064
30:27:27四俣 勇人曽於23:37:268
40:28:00岩切 純平鹿児島23:04:032
40:28:00神之田真紘出水23:29:247
60:28:06中村蒼太朗川辺23:19:586
70:28:22吉原 一幸指宿23:48:499
80:28:29山田 健斗川薩23:18:375
90:28:42本田 寿雄伊佐24:18:1011
100:29:12蘇 光陽大島24:10:3110
110:29:34森田 容企熊毛24:18:2712
120:29:48能勢 勇作日置23:07:463

 

 

 

2020 4日08区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:42坂中 伸作肝属23:52:484
20:35:01東福祐太郎鹿児島23:39:042
30:35:21下前 智哉川辺23:55:196
40:35:32川添 謙一姶良23:38:281
50:35:34中元 諄哉出水24:04:587
60:35:42久留須保壱川薩23:54:195
70:36:07川野 雄太日置23:43:533
80:36:32堀口 陽太曽於24:13:588
90:36:47垣内 奎人指宿24:25:369
100:36:58中村 凌也伊佐24:55:0811
110:38:08豊 貴仁大島24:48:3910
120:38:35内田 智弘熊毛24:57:0212

 

2020 4日09区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:44神薗 竜馬 NSR指宿25:00:209
20:36:40森 康平肝属24:29:284
30:36:59米永 夏輝曽於24:50:578
40:37:01高吉 智博鹿児島24:16:051
50:37:04奥平 仁出水24:42:027
60:37:08吉村 健人日置24:21:013
70:37:38海江田智紀川辺24:32:575
80:37:39奥西 瑞希姶良24:16:072
90:38:45石峯 穂垂大島25:27:2410
100:38:48樋之口優希川薩24:33:076
110:39:02宇都 翔吾熊毛25:36:0412
120:39:10原口 大悟伊佐25:34:1811

 

 

 

2020 4日10区(14.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:32増田 悠大曽於25:38:298
20:47:42高田 真樹指宿25:48:029
30:47:53ジェフリ ギシア姶良25:04:001
40:47:57城ケ崎大地肝属25:17:254
50:48:02森 静哉川辺25:20:595
60:48:21白ケ澤優樹日置25:09:223
70:49:42米藏 亮川薩25:22:496
80:49:44永田宏一郎鹿児島25:05:492
80:49:44岸田 賢吾大島26:17:0810
100:50:20新田 正洋熊毛26:26:2412
110:50:58肥後 龍平伊佐26:25:1611
120:51:04大西 豪出水25:33:067

 

 

 

 

 

 

2020 5日01区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:03山内 健登 NSR日置25:39:253
20:30:42中田 紫音大島26:47:5010
30:30:49新山 舜心鹿児島25:36:382
40:30:54坂口 歩伊佐26:56:1011
50:30:55和田 渉夢姶良25:34:551
60:30:58武下 孝輔川薩25:53:476
70:31:01石岡 大侑出水26:04:077
80:31:04村吉 孝海肝属25:48:294
90:31:58渕上 裕太曽於26:10:278
100:32:24下前 拓人川辺25:53:235
110:33:12矢吹 波音熊毛26:59:3612
120:34:30亀之園京士郎指宿26:22:329

 

2020 5日02区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:46平八重充希 NSR鹿児島26:05:242
20:28:55内 翔平川薩26:22:425
30:28:59高尾 誠泰姶良26:03:541
40:29:05今井 太陽肝属26:17:344
50:29:22鮫島 喜樹曽於26:39:498
60:29:38東 汰騎日置26:09:033
70:30:02國本 大生出水26:34:097
80:30:04雪丸 雄大川辺26:23:276
90:30:07宮田 章也伊佐27:26:1711
100:30:10室屋 将史指宿26:52:429
110:30:36川口 大悟熊毛27:30:1212
120:30:47西島 礼朗大島27:18:3710

 

 

 

2020 5日03区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:00徳丸 寛太大島27:53:3710
20:35:09淵之上佑樹川薩26:57:515
30:35:45中橋 信人出水27:09:547
40:36:06田口 哲日置26:45:093
50:36:32徳永 涼人鹿児島26:41:562
60:36:46立元 翔悟姶良26:40:401
70:36:49倉村 大地川辺27:00:166
80:37:20北薗 元泰指宿27:30:029
90:37:29溝口 優斗伊佐28:03:4611
100:37:40橋口 俊彦肝属26:55:144
110:38:05高田 蒼太熊毛28:08:1712
120:38:24後藤 健太曽於27:18:138

 

2020 5日04区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:21高塚 秀一川薩27:29:125
20:31:36原水 幸一姶良27:12:161
30:32:07西元 光樹鹿児島27:14:032
40:32:27下池 正日置27:17:363
40:32:27山床 憲翔出水27:42:217
60:32:29坂倉 恭平肝属27:27:434
70:32:42吉 隆之輔大島28:26:1910
80:33:20小宮 幸川辺27:33:366
90:33:22中釜 和寿指宿28:03:249
100:33:24岩元 達樹熊毛28:41:4112
110:33:38尾上 大樹伊佐28:37:2411
120:34:29池田 崚哉曽於27:52:428

 

2020 5日05区(12.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:45三垣 貴史 NSR日置27:55:213
20:38:40柴田 栗佑鹿児島27:52:432
30:39:30永谷 勇介姶良27:51:461
40:39:32前田 伯指宿28:42:569
50:39:39田代 一晃川辺28:13:156
60:40:17松木 祐二伊佐29:17:4111
70:40:42下醉尾剛朗川薩28:09:545
80:40:51池田 智史出水28:23:127
90:41:06永田 一馬曽於28:33:488
100:41:10龍崎 唯一肝属28:08:534
110:41:26永里 剛城大島29:07:4510
120:41:36川内田裕生熊毛29:23:1712

 

2020 5日06区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:46内山 峻一 NSR出水28:49:587
20:27:00弓削 佑太 NSR鹿児島28:19:432
30:27:27雪丸 恭平川辺28:40:426
40:27:32小山 侑紀姶良28:19:181
50:27:40中村 泰士日置28:23:013
60:27:48翁長安輝賢肝属28:36:414
70:28:03古市 翔南熊毛29:51:2012
80:28:08久 宝真大島29:35:5310
90:28:09入船 翔川薩28:38:035
100:28:23伊集院広貴曽於29:02:118
110:28:30吉元 清悟指宿29:11:269
120:28:54伊地知拓郎伊佐29:46:3511

 

 

 

2020 5日07区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:01山脇 洸乃鹿児島28:46:442
20:27:05久留須保壱川薩29:05:085
30:27:07松永 佑太姶良28:46:251
40:27:11下前 智哉川辺29:07:536
50:27:29田中 佑弥日置28:50:303
60:27:54加治屋 毅曽於29:30:058
70:28:03古庄 孝基大島30:03:5610
80:28:13別府 翔太出水29:18:117
90:28:24蔵園 栄二肝属29:05:054
100:28:31伊東 優指宿29:39:579
110:28:44宇都 翔吾熊毛30:20:0412
120:28:59千知岩紀博伊佐30:15:3411

 

2020 5日08区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:07大重 拓海 NSR日置29:17:373
20:27:28濱崎 光貴 NSR鹿児島29:14:121
30:27:54中木原毅尚 NSR川辺29:35:476
40:28:01川添 謙一 NSR姶良29:14:262
50:28:09森 海翔 NSR肝属29:33:144
60:28:12樋渡 速太 NSR出水29:46:237
70:28:15吉村 一樹 NSR曽於29:58:208
80:28:30酒匂 雄大川薩29:33:385
90:28:40上田 直人伊佐30:44:1411
100:28:54川元 翼熊毛30:48:5812
110:28:56川上 楓人大島30:32:5210
120:29:46水迫 一輝指宿30:09:439

 

2020 5日09区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:01出木場風吹 NSR日置29:51:383
20:34:25南雲 駿 NSR鹿児島29:48:371
30:35:07軸屋 健 NSR姶良29:49:332
40:35:43石井 凌 NSR川薩30:09:215
50:35:49松田 拓也肝属30:09:034
60:36:06池脇 信也出水30:22:297
70:36:07石川 徹平川辺30:11:546
80:36:09坂中 省章曽於30:34:298
90:36:26村田 慎一伊佐31:20:4011
100:37:03上谷 洋介指宿30:46:469
110:37:20冨永 大喜熊毛31:26:1812
120:37:51登山 幸一大島31:10:4310

 

2020 5日10区(14.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:43:31中村 高洋 NSR姶良30:33:041
20:44:03飛松 佑輔 NSR日置30:35:413
30:45:39曽木大士朗川薩30:55:004
40:45:49中條 幸大伊佐32:06:2911
50:46:05中原 拓海出水31:08:347
60:46:06吉鶴 実指宿31:32:529
70:46:31前迫 勇太川辺30:58:256
80:46:47鈴東 千弘鹿児島30:35:242
90:47:39末満 博也肝属30:56:425
100:47:40寺田 耕作熊毛32:13:5812
110:48:03櫻木 健太曽於31:22:328
120:48:18國島 毅大島31:59:0110

 

2020 5日11区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:13ジェフリ ギシア姶良30:58:171
20:26:16中元 諄哉出水31:34:507
30:26:20出口静之心鹿児島31:01:442
40:26:23徳田真皐希日置31:02:043
50:26:24野崎 覚川薩31:21:244
60:26:41梅橋 拓也川辺31:25:066
70:26:49末満仁之助肝属31:23:315
80:27:20中村 康明大島32:26:2110
90:27:22井手迫正大伊佐32:33:5111
100:27:48久徳 斗真曽於31:50:208
110:28:03榎本 宇宙熊毛32:42:0112
120:29:20垣内 郁人指宿32:02:129

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました