福岡県中学新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

男子34回・女子32回 福岡県中学校新人駅伝(2018年2月10日)

画像

男子34回・女子32回 福岡県中学校新人駅伝が2018年2月10日(土)、北九州市立本城運動公園周回コース(男子 6区間20km・女子 5区間10km)で開催されます。ここでは、福岡県中学校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 福岡県中体連

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子】チーム総合結果

福岡県中学校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、福岡城南が0:34:47で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:34:47  福岡城南
  2. 0:35:00  浅川
  3. 0:36:03  大・田隈
  4. 0:36:06  飯塚第一
  5. 0:36:11  横手
  6. 0:36:26  春日
  7. 0:36:30  沖田
  8. 0:36:33  泉
  9. 0:36:43  霧丘
  10. 0:36:55  福島
  11. 0:36:59  三国
  12. 0:37:26  飯塚・鎮西
  13. 0:37:29  姪浜
  14. 0:37:35  北野
  15. 0:37:51  曽根
  16. 0:37:56  春日東
  17. 0:38:11  城山
  18. 0:38:13  下山門
  19. 0:38:44  筑紫野南
  20. 0:38:45  飯塚第二
  21. 0:40:11  宮若西
  22. 0:40:44  苅田

2018 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

20180210福岡県中学新人駅伝女子スタート

動画: steppes8

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:37 元木 紅葉(2) 春日東 0:06:37 1
2 0:06:40 岩﨑 智子(2) 0:06:40 2
3 0:06:40 山田 春佳(2) 沖田 0:06:40 3
4 0:06:43 吉野 祥子(2) 北野 0:06:43 4
5 0:06:44 奥田帆乃花(2) 春日 0:06:44 5
6 0:06:48 舟越 実希(2) 曽根 0:06:48 6
7 0:06:50 竹内 瑞月(2) 霧丘 0:06:50 7
8 0:06:52 渕上 日咲(2) 浅川 0:06:52 8
9 0:06:53 坂井 瑞希(1) 下山門 0:06:53 9
10 0:06:54 板谷 日和(2) 福岡城南 0:06:54 10
11 0:06:54 濵本 玲衣(2) 姪浜 0:06:54 11
12 0:06:54 藤井 優茉(2) 飯塚第一 0:06:54 12
13 0:06:58 吉冨 茜音(2) 大・田隈 0:06:58 13
14 0:07:00 河邉 乃愛(2) 筑紫野南 0:07:00 14
15 0:07:02 瀬戸口真佳(1) 福島 0:07:02 15
16 0:07:08 後藤 聖羅(2) 飯塚・鎮西 0:07:08 16
17 0:07:08 沖田 美優(2) 城山 0:07:08 17
18 0:07:09 野田真理耶(1) 横手 0:07:09 18
19 0:07:14 田川 葵(2) 三国 0:07:14 19
20 0:07:17 榎並 凛音(1) 飯塚第二 0:07:17 20
21 0:07:46 吉田 花梨(1) 宮若西 0:07:46 21
22 0:07:55 綾部奈々乃(1) 苅田 0:07:55 22

20180210福岡県中学新人駅伝女子1区~2区

動画: steppes8

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:47 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南 0:13:41 2
2 0:06:50 戸田彩矢奈(1) 浅川 0:13:42 4
3 0:06:52 上田 未来(2) 大・田隈 0:13:50 5
4 0:06:57 吉留 美桜(1) 0:13:37 1
4 0:06:57 竹迫 虹美(2) 春日 0:13:41 3
6 0:07:02 有吉 渚(1) 霧丘 0:13:52 6
7 0:07:05 石井 蒼彩(1) 横手 0:14:14 11
8 0:07:10 大橋 聖愛(1) 曽根 0:13:58 9
9 0:07:13 羽江亜津紗(1) 城山 0:14:21 14
10 0:07:15 芳賀 琴美(2) 沖田 0:13:55 7
11 0:07:17 酒井 梨帆(1) 福島 0:14:19 13
12 0:07:18 伊藤 純茄(1) 春日東 0:13:55 8
13 0:07:19 井上 梨音(1) 北野 0:14:02 10
14 0:07:20 塚本香代子(2) 飯塚第一 0:14:14 12
15 0:07:33 石坂 朋花(2) 飯塚・鎮西 0:14:41 17
16 0:07:34 岸野 愛理(2) 姪浜 0:14:28 15
17 0:07:35 遠藤己理可(1) 筑紫野南 0:14:35 16
17 0:07:35 柴田 夏美(1) 宮若西 0:15:21 21
19 0:07:39 永冨 綾音(2) 三国 0:14:53 19
20 0:07:41 宮田 美優(2) 飯塚第二 0:14:58 20
21 0:07:58 今井 彩華(2) 下山門 0:14:51 18
22 0:07:59 堀 咲夢子(2) 苅田 0:15:54 22

20180210福岡県中学新人駅伝女子2区~3区

動画: steppes8

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:53 中山田彩佳(2) 浅川 0:20:35 1
2 0:07:03 太田 遥夏(2) 福岡城南 0:20:44 2
3 0:07:15 内野 葉流(1) 横手 0:21:29 7
4 0:07:16 前田 珠吏(1) 飯塚第一 0:21:30 8
5 0:07:19 内尾 愛(1) 霧丘 0:21:11 3
5 0:07:19 伊藤 桜(2) 飯塚第二 0:22:17 17
7 0:07:21 境 菜々美(1) 大・田隈 0:21:11 4
8 0:07:25 金丸 真子(2) 三国 0:22:18 18
9 0:07:31 宮原なな佳(2) 春日 0:21:12 5
9 0:07:31 岡田 葵衣(1) 福島 0:21:50 10
9 0:07:31 平 咲羽(2) 飯塚・鎮西 0:22:12 16
12 0:07:39 吉村 梨花(1) 下山門 0:22:30 19
13 0:07:40 久保山聖奈(2) 0:21:17 6
14 0:07:43 兵動こころ(2) 姪浜 0:22:11 15
15 0:07:44 村井 宝乃(2) 城山 0:22:05 14
16 0:07:47 金子 幸恵(1) 春日東 0:21:42 9
17 0:07:53 村山 愛実(2) 宮若西 0:23:14 21
18 0:07:56 井口 涼音(1) 北野 0:21:58 13
19 0:07:57 大城 実久(2) 沖田 0:21:52 11
20 0:07:58 大島 千央(1) 曽根 0:21:56 12
21 0:08:11 吉田 優葵(2) 苅田 0:24:05 22
22 0:08:24 保楊枝乃綾(1) 筑紫野南 0:22:59 20

20180210福岡県中学新人駅伝女子3区~4区

動画: steppes8

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:12 安部 咲月(2) 浅川 0:27:47 1
2 0:07:14 丸山夏来芽(1) 飯塚第一 0:28:44 3
3 0:07:21 愛下 帆夏(1) 横手 0:28:50 5
3 0:07:21 魚住奈々子(2) 沖田 0:29:13 8
3 0:07:21 森田 莉緒(1) 三国 0:29:39 11
6 0:07:28 谷口 優梨(2) 福岡城南 0:28:12 2
7 0:07:35 仮屋 殊子(2) 大・田隈 0:28:46 4
8 0:07:36 石原 空(1) 福島 0:29:26 10
9 0:07:38 柴田 愛菜(2) 春日 0:28:50 6
10 0:07:44 高村 莉央(1) 飯塚・鎮西 0:29:56 13
11 0:07:46 松田 未悠(1) 姪浜 0:29:57 14
12 0:07:47 中元 結菜(1) 霧丘 0:28:58 7
13 0:07:52 脇田なずな(2) 北野 0:29:50 12
14 0:07:56 髙橋 色葉(2) 下山門 0:30:26 18
15 0:07:58 荒木 璃子(2) 0:29:15 9
16 0:08:00 伊藤さくら(1) 筑紫野南 0:30:59 20
17 0:08:09 加藤 由佳(2) 城山 0:30:14 17
18 0:08:10 空閑 雛(1) 飯塚第二 0:30:27 19
19 0:08:11 竹野 花柚(1) 曽根 0:30:07 16
20 0:08:12 大隈 紫安(2) 苅田 0:32:17 22
21 0:08:18 髙松里也佳(2) 春日東 0:30:00 15
22 0:08:27 石松 真歩(1) 宮若西 0:31:41 21

20180210福岡県中学新人駅伝女子4区~5区ゴール

動画: steppes8

2018 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:35 市川 碧花(2) NSR 福岡城南 0:34:47 1
2 0:07:13 露口 莉那(1) 浅川 0:35:00 2
3 0:07:17 宇都宮彩桜(2) 大・田隈 0:36:03 3
3 0:07:17 山口 倫(2) 沖田 0:36:30 7
5 0:07:18 前田 美穂(1) 0:36:33 8
6 0:07:20 有村 一紗(1) 三国 0:36:59 11
7 0:07:21 辻 亜里沙(2) 横手 0:36:11 5
8 0:07:22 柿木 風羽(2) 飯塚第一 0:36:06 4
9 0:07:29 野中 菜緒(2) 福島 0:36:55 10
10 0:07:30 藤村友莉香(2) 飯塚・鎮西 0:37:26 12
11 0:07:32 小出 菜々(1) 姪浜 0:37:29 13
12 0:07:36 横山 鈴(1) 春日 0:36:26 6
13 0:07:44 那須梨沙子(2) 曽根 0:37:51 15
14 0:07:45 前田 瑞季(1) 霧丘 0:36:43 9
14 0:07:45 田中 希実(1) 北野 0:37:35 14
14 0:07:45 三宅 美南(2) 筑紫野南 0:38:44 19
17 0:07:47 谷口 美桜(1) 下山門 0:38:13 18
18 0:07:56 常冨 朱里(2) 春日東 0:37:56 16
19 0:07:57 鶴田 愛子(1) 城山 0:38:11 17
20 0:08:18 井手田双葉(2) 飯塚第二 0:38:45 20
21 0:08:27 松本 真冬(1) 苅田 0:40:44 22
22 0:08:30 古井 里得(2) 宮若西 0:40:11 21

2017 結果・速報・区間記録

男子33回・女子31回 福岡県中学校新人駅伝(2017年2月11日)

画像

男子33回・女子31回 福岡県中学校新人駅伝が2017年2月11日(土)、福岡市博多の森陸上競技場周回コース(男子 6区間20.375km・女子 5区間10.075km)で開催されました。ここでは、福岡県中学校新人駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

2017 【女子】チーム総合結果

福岡県中学校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川(北九州)が0:35:39で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:35:39  浅川(北九州)
  2. 0:36:07  城南(福岡)
  3. 0:36:17  守恒(北九州)
  4. 0:36:17  曽根(北九州)
  5. 0:36:28  田隈(筑後)
  6. 0:36:36  飯塚第一中(筑豊)
  7. 0:36:47  粕屋東(筑前)
  8. 0:36:49  霧丘(北九州)
  9. 0:37:02  下山門(福岡)
  10. 0:37:15  福島(筑後)
  11. 0:37:28  泉[京築)
  12. 0:37:32  白光(筑後)
  13. 0:37:33  甘木(筑後)
  14. 0:37:38  元岡(福岡)
  15. 0:37:49  姪浜(福岡)
  16. 0:38:07  飯塚第二(筑豊)
  17. 0:38:16  二瀬(筑豊)
  18. 0:38:31  福間(筑前)
  19. 0:38:46  鎮西(筑豊)
  20. 0:38:47  春日東(筑前)
  21. 0:39:00  那珂川北(筑前)
  22. 0:39:52  苅田(京築)

参考 大会結果(PDF)| 福岡県中体連

2017 1区(2.075km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:52 柳井 綾音(1) 曽根(北九州) 0:06:52 1
2 0:07:03 元木 紅葉(1) 春日東(筑前) 0:07:03 2
3 0:07:06 市川 碧花(1) 城南(福岡) 0:07:06 3
4 0:07:07 竹内 瑞月(1) 霧丘(北九州) 0:07:07 4
5 0:07:08 宇都宮彩桜(1) 田隈(筑後) 0:07:08 5
6 0:07:12 岩﨑 智子(1) 泉(京築) 0:07:12 6
7 0:07:14 乙守 歩美(2) 粕屋東(筑前) 0:07:14 7
8 0:07:16 南 和佳奈(2) 守恒(北九州) 0:07:16 8
9 0:07:17 山田 萌恵(2) 元岡(福岡) 0:07:17 9
10 0:07:17 安部 咲月(1) 浅川(北九州) 0:07:17 10
11 0:07:19 鬼塚 沙奈(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:07:19 11
12 0:07:22 上畑優璃弥(1) 白光(筑後) 0:07:22 12
13 0:07:29 河野 涼香(2) 下山門(福岡) 0:07:29 13
14 0:07:31 後藤 聖羅(1) 鎮西(筑豊) 0:07:31 14
15 0:07:32 岡部日向子(2) 姪浜(福岡) 0:07:32 15
16 0:07:33 淀川 咲良(2) 二瀬(筑豊) 0:07:33 16
17 0:07:34 大崎みなみ(1) 那珂川北(筑前) 0:07:34 17
18 0:07:39 長谷 晴香(2) 福間(筑前) 0:07:39 18
19 0:07:44 井上 結子(2) 甘木(筑後) 0:07:44 19
20 0:07:45 野中 菜緒(1) 福島(筑後) 0:07:45 20
21 0:07:46 北川 珠梨(2) 飯塚第二(筑豊) 0:07:46 21
22 0:07:47 大隈 紫安(1) 苅田(京築) 0:07:47 22

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:32 藤岡 加梨(2) 浅川(北九州) 0:13:49 2
2 0:06:48 川浪 萌香(2) 曽根(北九州) 0:13:40 1
3 0:06:49 上田 未来(1) 田隈(筑後) 0:13:57 3
4 0:07:00 明日山理子(1) 粕屋東(筑前) 0:14:14 5
5 0:07:06 金子 千鶴(2) 霧丘(北九州) 0:14:13 4
5 0:07:06 藏本 百葉(1) 守恒(北九州) 0:14:22 7
5 0:07:06 田上 咲南(1) 下山門(福岡) 0:14:35 9
8 0:07:10 太田 遥夏(1) 城南(福岡) 0:14:16 6
9 0:07:17 奥村 林音(2) 元岡(福岡) 0:14:34 8
10 0:07:20 那須野眞子(2) 姪浜(福岡) 0:14:52 14
11 0:07:21 定岡 花恋(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:14:40 11
12 0:07:22 倉永こゆき(2) 白光(筑後) 0:14:44 13
13 0:07:30 則松 萌(2) 泉(京築) 0:14:42 12
14 0:07:35 久本 眞子(1) 春日東(筑前) 0:14:38 10
14 0:07:35 平 咲羽(1) 鎮西(筑豊) 0:15:06 15
14 0:07:35 中村 千帆(1) 甘木(筑後) 0:15:19 19
14 0:07:35 末崎みこと(1) 苅田(京築) 0:15:22 20
18 0:07:36 西村 涼寿(2) 福間(筑前) 0:15:15 17
19 0:07:37 大和 琴音(2) 二瀬(筑豊) 0:15:10 16
20 0:07:39 須﨑 菜々(2) 飯塚第二(筑豊) 0:15:25 21
21 0:07:42 橋爪 咲良(1) 福島(筑後) 0:15:27 22
22 0:07:43 川村 栞菜(1) 那珂川北(筑前) 0:15:17 18

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:22 NSR 酒井 美玖(2) 福島(筑後) 0:21:49 8
2 0:07:01 渕上 日咲(1) 浅川(北九州) 0:20:50 1
2 0:07:01 吉冨 茜音(1) 田隈(筑後) 0:20:58 2
4 0:07:10 谷口 優梨(1) 城南(福岡) 0:21:26 3
5 0:07:13 緒方 偲乃(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:21:53 9
6 0:07:18 有浦 万貴(2) 下山門(福岡) 0:21:53 10
7 0:07:22 井上さゆり(1) 甘木(筑後) 0:22:41 16
8 0:07:25 藤田 愛菜(1) 泉(京築) 0:22:07 11
9 0:07:26 吉川 萌絵(2) 姪浜(福岡) 0:22:18 13
10 0:07:27 小島 汐織(2) 守恒(北九州) 0:21:49 7
11 0:07:30 藤田 真唯(1) 粕屋東(筑前) 0:21:44 5
12 0:07:31 古田 楓華(2) 二瀬(筑豊) 0:22:41 15
13 0:07:34 伊藤 彩香(2) 霧丘(北九州) 0:21:47 6
14 0:07:39 野田 恋奈(2) 白光(筑後) 0:22:23 14
15 0:07:40 清原 蒼生(1) 那珂川北(筑前) 0:22:57 19
16 0:07:41 田中 梨愛(2) 元岡(福岡) 0:22:15 12
17 0:07:42 前田 莉緖(2) 飯塚第二(筑豊) 0:23:07 21
18 0:07:46 長谷 光梨(1) 福間(筑前) 0:23:01 20
19 0:07:50 江口 麻央(1) 鎮西(筑豊) 0:22:56 18
20 0:08:01 竹野 花香(1) 曽根(北九州) 0:21:41 4
20 0:08:01 吉田 優葵(1) 苅田(京築) 0:23:23 22
22 0:08:08 常冨 朱里(1) 春日東(筑前) 0:22:46 17

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:04 NSR 舟越 実希(1) 曽根(北九州) 0:28:45 3
2 0:07:22 江越 砂樹(1) 城南(福岡) 0:28:48 4
2 0:07:22 田才菜々子(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:29:15 5
4 0:07:26 楠本 詩音(2) 田隈(筑後) 0:28:24 2
5 0:07:27 本田 琴萌(1) 下山門(福岡) 0:29:20 7
6 0:07:28 日吉 彩花(1) 守恒(北九州) 0:29:17 6
6 0:07:28 猿渡 青空(1) 甘木(筑後) 0:30:09 14
8 0:07:29 野上 藍梨(2) 姪浜(福岡) 0:29:47 11
9 0:07:30 中山田彩佳(1) 浅川(北九州) 0:28:20 1
10 0:07:37 楠元 未来(2) 飯塚第二(筑豊) 0:30:44 18
11 0:07:38 前田 愛奈(1) 白光(筑後) 0:30:01 13
12 0:07:42 天野 佳奈(2) 霧丘(北九州) 0:29:29 9
12 0:07:42 阿南 萌生(1) 二瀬(筑豊) 0:30:23 16
14 0:07:44 野本 菜月(2) 粕屋東(筑前) 0:29:28 8
14 0:07:44 中島 さや(1) 福島(筑後) 0:29:33 10
16 0:07:47 水上 遥菜(1) 泉(京築) 0:29:54 12
16 0:07:47 三宅 璃子(2) 福間(筑前) 0:30:48 19
18 0:07:57 熊谷 英(2) 春日東(筑前) 0:30:43 17
19 0:08:00 藤村友莉香(1) 鎮西(筑豊) 0:30:56 20
20 0:08:02 井上 実佳(2) 元岡(福岡) 0:30:17 15
21 0:08:09 河野 愁星(1) 苅田(京築) 0:31:32 22
22 0:08:12 羽原 ゆい(2) 那珂川北(筑前) 0:31:09 21

2017 5区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:00 永吉 真織(2) 守恒(北九州) 0:36:17 3
2 0:07:19 三浦 奈都(1) 浅川(北九州) 0:35:39 1
2 0:07:19 板谷 日和(1) 城南(福岡) 0:36:07 2
2 0:07:19 松田 彩希(2) 粕屋東(筑前) 0:36:47 7
5 0:07:20 中野友香子(2) 霧丘(北九州) 0:36:49 8
6 0:07:21 廣瀬 琴理(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:36:36 6
6 0:07:21 丸山 彩来(2) 元岡(福岡) 0:37:38 14
8 0:07:23 青山 風香(2) 飯塚第二(筑豊) 0:38:07 16
9 0:07:24 岡崎 加奈(2) 甘木(筑後) 0:37:33 13
10 0:07:31 荒牧 鈴奈(2) 白光(筑後) 0:37:32 12
11 0:07:32 那須梨沙子(1) 曽根(北九州) 0:36:17 4
12 0:07:34 久保山聖奈(1) 泉[京築) 0:37:28 11
13 0:07:42 村崎あかり(2) 下山門(福岡) 0:37:02 9
13 0:07:42 松尾 稚束(2) 福島(筑後) 0:37:15 10
15 0:07:43 土肥 愛海(2) 福間(筑前) 0:38:31 18
16 0:07:50 足立 南弥(1) 鎮西(筑豊) 0:38:46 19
17 0:07:51 山本 璃樺(1) 那珂川北(筑前) 0:39:00 21
18 0:07:53 後藤 桃花(2) 二瀬(筑豊) 0:38:16 17
19 0:08:02 瀧口小羽紅(2) 姪浜(福岡) 0:37:49 15
20 0:08:04 船津 綾乃(2) 田隈(筑後) 0:36:28 5
20 0:08:04 中村 柚葉(2) 春日東(筑前) 0:38:47 20
22 0:08:20 市原 愛彩(1) 苅田(京築) 0:39:52 22