福岡県中学校新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子33回・女子31回 福岡県中学校新人駅伝
(2017年2月11日)

画像

男子33回・女子31回 福岡県中学校新人駅伝が2017年2月11日(土)、福岡市博多の森陸上競技場周回コース(男子 6区間20.375km・女子 5区間10.075km)で開催されました。ここでは、福岡県中学校新人駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 福井中学新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 福岡県中学校新人駅伝

2017 チーム結果

福岡県中学校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根(北九州)が1:06:15で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:06:15  曽根(北九州)
  2. 1:08:31  広徳(北九州)
  3. 1:09:00  二瀬(筑豊)
  4. 1:09:17  姪浜(福岡)
  5. 1:09:46  鞍手(筑豊)
  6. 1:09:49  田隈(筑後)
  7. 1:09:57  下山門(福岡)
  8. 1:10:09  泉(京築)
  9. 1:10:22  香椎第3(福岡)
  10. 1:10:25  春日西(筑前)
  11. 1:10:26  城南(福岡)
  12. 1:10:29  夜須(筑後)
  13. 1:10:44  苅田(京築)
  14. 1:10:54  石峯(北九州)
  15. 1:11:01  大刀洗(筑後)
  16. 1:11:09  東峰(筑後)
  17. 1:11:11  宮若東(筑豊)
  18. 1:11:54  宗像(筑前)
  19. 1:12:15  前原東(筑前)
  20. 1:12:59  志免(筑前)
  21. 1:13:13  飯塚第二(筑豊)
  22. 1:15:54  守恒(北九州)

2017 1区(3.975km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:32 時山 青輝(2) 曽根(北九州) 0:12:32 1
2 0:12:36 林 虎大朗(2) 下山門(福岡) 0:12:36 2
3 0:12:42 前田 徹平(2) 泉(京築) 0:12:42 3
4 0:12:44 渡辺 大喜(2) 夜須(筑後) 0:12:44 4
5 0:12:48 新郷 幸聖(2) 石峯(北九州) 0:12:48 5
6 0:12:48 川江 智広(2) 苅田(京築) 0:12:48 6
7 0:12:54 伊達 健人(2) 広徳(北九州) 0:12:54 7
8 0:13:02 美林 虎汰(2) 二瀬(筑豊) 0:13:02 8
9 0:13:04 岩河内遼矢(2) 鞍手(筑豊) 0:13:04 9
10 0:13:07 原本 雅史(1) 大刀洗(筑後) 0:13:07 10
11 0:13:07 和田 蘭丸(2) 東峰(筑後) 0:13:07 11
12 0:13:13 槇木 直人(2) 姪浜(福岡) 0:13:13 12
13 0:13:18 田畑 悠利(1) 城南(福岡) 0:13:18 13
14 0:13:19 丸野 源太(2) 田隈(筑後) 0:13:19 14
15 0:13:20 野 泰生(2) 春日西(筑前) 0:13:20 15
16 0:13:30 本河里玖斗(1) 宮若東(筑豊) 0:13:30 16
17 0:13:38 加来 汰成(2) 志免(筑前) 0:13:38 17
18 0:13:41 中光 航介(2) 香椎第3(福岡) 0:13:41 18
19 0:13:48 今西 結威(2) 宗像(筑前) 0:13:48 19
20 0:13:55 徳田 秋斗(2) 前原東(筑前) 0:13:55 20
21 0:14:00 橋本 颯太(1) 飯塚第二(筑豊) 0:14:00 21
22 0:14:47 白石 滉己(2) 守恒(北九州) 0:14:47 22

2017 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:44 西垣 收悟(2) 曽根(北九州) 0:22:16 1
2 0:09:46 倉掛 響(2) 夜須(筑後) 0:22:30 2
3 0:10:08 田 健真(2) 鞍手(筑豊) 0:23:12 5
4 0:10:19 大谷 佳寛(1) 広徳(北九州) 0:23:13 6
5 0:10:26 橋本 悠里(2) 宮若東(筑豊) 0:23:56 14
6 0:10:27 豊島 圭佑(2) 春日西(筑前) 0:23:47 11
7 0:10:28 田畑 和志(2) 二瀬(筑豊) 0:23:30 7
8 0:10:29 德永 恭仁(1) 泉(京築) 0:23:11 4
9 0:10:30 神野 壮史(2) 姪浜(福岡) 0:23:43 10
9 0:10:30 寺沢 匠(1) 城南(福岡) 0:23:48 12
11 0:10:34 山上 大輝(2) 下山門(福岡) 0:23:10 3
12 0:10:35 熊谷 悟(1) 東峰(筑後) 0:23:42 9
13 0:10:38 平原 秀人(2) 田隈(筑後) 0:23:57 16
14 0:10:42 要田真功人(2) 香椎第3(福岡) 0:24:23 17
14 0:10:42 中村 颯真(2) 宗像(筑前) 0:24:30 18
16 0:10:49 手嶋 成斗(2) 大刀洗(筑後) 0:23:56 15
17 0:10:50 堀 晃祐(1) 苅田(京築) 0:23:38 8
17 0:10:50 稲葉 冬愛(2) 飯塚第二(筑豊) 0:24:50 20
19 0:10:55 川添 幸喜(2) 志免(筑前) 0:24:33 19
20 0:11:00 角島 康太(1) 守恒(北九州) 0:25:47 22
21 0:11:01 鈴木 悠真(2) 石峯(北九州) 0:23:49 13
22 0:11:07 林 真人(2) 前原東(筑前) 0:25:02 21

2017 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:06 藤田 陸(2) 曽根(北九州) 0:32:22 1
2 0:10:23 猪尾 颯志(1) 姪浜(福岡) 0:34:06 6
3 0:10:30 岩本慶一郎(1) 広徳(北九州) 0:33:43 4
4 0:10:31 鎌田 拓生(1) 泉(京築) 0:33:42 3
4 0:10:31 湊 龍也(2) 守恒(北九州) 0:36:18 21
6 0:10:33 新井 涼斗(1) 鞍手(筑豊) 0:33:45 5
7 0:10:37 森岡 崇斗(1) 宮若東(筑豊) 0:34:33 9
8 0:10:40 坂本 健留(2) 大刀洗(筑後) 0:34:36 10
9 0:10:42 貞元 大聖(1) 田隈(筑後) 0:34:39 13
10 0:10:46 片平 晃太(2) 二瀬(筑豊) 0:34:16 7
11 0:10:47 川畑 浩輝(2) 香椎第3(福岡) 0:35:10 17
12 0:10:48 今本 輝(1) 城南(福岡) 0:34:36 11
13 0:10:50 城間 廉(2) 石峯(北九州) 0:34:39 12
14 0:10:51 吉村 福嗣(1) 宗像(筑前) 0:35:21 18
15 0:11:04 西中 悠馬(1) 苅田(京築) 0:34:42 14
15 0:11:04 橋爪 優作(1) 志免(筑前) 0:35:37 19
17 0:11:06 藤丸 慎吾(1) 下山門(福岡) 0:34:16 8
18 0:11:08 吉田 駿介(2) 前原東(筑前) 0:36:10 20
19 0:11:11 白木 良晃(2) 夜須(筑後) 0:33:41 2
20 0:11:18 久田 楓(2) 春日西(筑前) 0:35:05 15
21 0:11:24 和田 琉雅(2) 東峰(筑後) 0:35:06 16
22 0:11:28 小原 拓哉(1) 飯塚第二(筑豊) 0:36:18 22

2017 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:26 相田 悠希(2) 広徳(北九州) 0:44:09 2
2 0:10:32 平岡 惇(1) 姪浜(福岡) 0:44:38 4
2 0:10:32 佐伯 元(1) 城南(福岡) 0:45:08 8
4 0:10:34 梯 凜太(2) 二瀬(筑豊) 0:44:50 5
5 0:10:36 大賀然之佑(2) 下山門(福岡) 0:44:52 6
5 0:10:36 松尾 翔流(2) 田隈(筑後) 0:45:15 9
7 0:10:40 遠藤 優斗(2) 曽根(北九州) 0:43:02 1
7 0:10:40 多比良弘樹(2) 春日西(筑前) 0:45:45 13
9 0:10:45 奥畑 伊織(1) 苅田(京築) 0:45:27 11
10 0:10:51 桑原 成龍(2) 鞍手(筑豊) 0:44:36 3
11 0:10:57 山下 潤晟(2) 宗像(筑前) 0:46:18 18
12 0:10:58 南原 大地(2) 前原東(筑前) 0:47:08 20
13 0:11:03 太田政五郎(2) 東峰(筑後) 0:46:09 16
14 0:11:04 熊谷 侑樹(2) 大刀洗(筑後) 0:45:40 12
15 0:11:07 瀬元 雅人(2) 石峯(北九州) 0:45:46 14
15 0:11:07 斉藤 年輝(2) 香椎第3(福岡) 0:46:17 17
17 0:11:22 山下 慶次(1) 泉(京築) 0:45:04 7
17 0:11:22 宮田 康成(1) 飯塚第二(筑豊) 0:47:40 21
19 0:11:25 城崎 滉青(1) 守恒(北九州) 0:47:43 22
20 0:11:30 猿渡 隼(2) 志免(筑前) 0:47:07 19
21 0:11:35 竹本 晴真(1) 宮若東(筑豊) 0:46:08 15
22 0:11:36 池田 俊介(2) 夜須(筑後) 0:45:17 10

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:09 NSR 鮎川 康平(2) 曽根(北九州) 0:53:11 1
2 0:10:35 山田 隼大(2) 香椎第3(福岡) 0:56:52 12
3 0:10:44 森川 大地(1) 広徳(北九州) 0:54:53 2
4 0:10:45 石井 大暉(2) 二瀬(筑豊) 0:55:35 5
5 0:10:48 上田 喜崇(2) 田隈(筑後) 0:56:03 6
6 0:10:50 岩瀬 師(1) 夜須(筑後) 0:56:07 7
7 0:10:55 柴尾 円笙(1) 姪浜(福岡) 0:55:33 4
8 0:10:57 有吉 功輔(1) 鞍手(筑豊) 0:55:33 3
8 0:10:57 西中 楓馬(1) 苅田(京築) 0:56:24 9
10 0:11:02 山本 創(1) 宗像(筑前) 0:57:20 15
11 0:11:06 古賀 文也(1) 前原東(筑前) 0:58:14 19
12 0:11:09 長末 大空(2) 石峯(北九州) 0:56:55 13
12 0:11:09 真田 祐慧(2) 飯塚第二(筑豊) 0:58:49 21
14 0:11:20 平田 聖直(2) 大刀洗(筑後) 0:57:00 14
15 0:11:21 竹下 雄飛(2) 東峰(筑後) 0:57:30 17
16 0:11:25 小金澤天眞(2) 泉(京築) 0:56:29 10
17 0:11:26 能海 皓平(1) 下山門(福岡) 0:56:18 8
18 0:11:29 中嵜 励(2) 志免(筑前) 0:58:36 20
19 0:11:31 平塚 巧寛(2) 守恒(北九州) 0:59:14 22
20 0:11:32 山口 颯斗(1) 城南(福岡) 0:56:40 11
21 0:11:35 深町 颯翔(1) 宮若東(筑豊) 0:57:43 18
22 0:11:37 清水 大介(2) 春日西(筑前) 0:57:22 16

2017 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:03 有本 逸(2) 春日西(筑前) 1:10:25 10
2 0:13:04 秋本 恭佑(2) 曽根(北九州) 1:06:15 1
3 0:13:25 早川 大地(2) 二瀬(筑豊) 1:09:00 3
4 0:13:28 小野駿之介(2) 宮若東(筑豊) 1:11:11 17
5 0:13:30 上薗 健生(2) 香椎第3(福岡) 1:10:22 9
6 0:13:38 古谷 海翔(2) 広徳(北九州) 1:08:31 2
7 0:13:39 内場 冬都(2) 下山門(福岡) 1:09:57 7
7 0:13:39 伊藤 海月(2) 東峰(筑後) 1:11:09 16
9 0:13:40 井口 翼(2) 泉(京築) 1:10:09 8
10 0:13:44 稗田 光戸(2) 姪浜(福岡) 1:09:17 4
11 0:13:46 高野 陽向(1) 田隈(筑後) 1:09:49 6
11 0:13:46 山口 温規(1) 城南(福岡) 1:10:26 11
13 0:13:59 山﨑 昇悟(2) 石峯(北九州) 1:10:54 14
14 0:14:01 池田 翔(1) 大刀洗(筑後) 1:11:01 15
14 0:14:01 山下 友哉(2) 前原東(筑前) 1:12:15 19
16 0:14:13 小西 恋 (1) 鞍手(筑豊) 1:09:46 5
17 0:14:20 松本 玲和(1) 苅田(京築) 1:10:44 13
18 0:14:22 山内 健宏(1) 夜須(筑後) 1:10:29 12
19 0:14:23 川井 流星(2) 志免(筑前) 1:12:59 20
20 0:14:24 藤井 北斗(2) 飯塚第二(筑豊) 1:13:13 21
21 0:14:34 山中 翔陽(2) 宗像(筑前) 1:11:54 18
22 0:16:40 西中 志暢(1) 守恒(北九州) 1:15:54 22