福岡県中学校新人駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子33回・女子31回 福岡県中学校新人駅伝
(2017年2月11日)

画像

男子33回・女子31回 福岡県中学校新人駅伝が2017年2月11日(土)、福岡市博多の森陸上競技場周回コース(男子 6区間20.375km・女子 5区間10.075km)で開催されました。ここでは、福岡県中学校新人駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 福岡中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 福岡県中学校新人駅伝

2017 チーム結果

福岡県中学校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川(北九州)が0:35:39で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:35:39  浅川(北九州)
  2. 0:36:07  城南(福岡)
  3. 0:36:17  守恒(北九州)
  4. 0:36:17  曽根(北九州)
  5. 0:36:28  田隈(筑後)
  6. 0:36:36  飯塚第一中(筑豊)
  7. 0:36:47  粕屋東(筑前)
  8. 0:36:49  霧丘(北九州)
  9. 0:37:02  下山門(福岡)
  10. 0:37:15  福島(筑後)
  11. 0:37:28  泉[京築)
  12. 0:37:32  白光(筑後)
  13. 0:37:33  甘木(筑後)
  14. 0:37:38  元岡(福岡)
  15. 0:37:49  姪浜(福岡)
  16. 0:38:07  飯塚第二(筑豊)
  17. 0:38:16  二瀬(筑豊)
  18. 0:38:31  福間(筑前)
  19. 0:38:46  鎮西(筑豊)
  20. 0:38:47  春日東(筑前)
  21. 0:39:00  那珂川北(筑前)
  22. 0:39:52  苅田(京築)

2017 1区(2.075km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:52 柳井 綾音(1) 曽根(北九州) 0:06:52 1
2 0:07:03 元木 紅葉(1) 春日東(筑前) 0:07:03 2
3 0:07:06 市川 碧花(1) 城南(福岡) 0:07:06 3
4 0:07:07 竹内 瑞月(1) 霧丘(北九州) 0:07:07 4
5 0:07:08 宇都宮彩桜(1) 田隈(筑後) 0:07:08 5
6 0:07:12 岩﨑 智子(1) 泉(京築) 0:07:12 6
7 0:07:14 乙守 歩美(2) 粕屋東(筑前) 0:07:14 7
8 0:07:16 南 和佳奈(2) 守恒(北九州) 0:07:16 8
9 0:07:17 山田 萌恵(2) 元岡(福岡) 0:07:17 9
10 0:07:17 安部 咲月(1) 浅川(北九州) 0:07:17 10
11 0:07:19 鬼塚 沙奈(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:07:19 11
12 0:07:22 上畑優璃弥(1) 白光(筑後) 0:07:22 12
13 0:07:29 河野 涼香(2) 下山門(福岡) 0:07:29 13
14 0:07:31 後藤 聖羅(1) 鎮西(筑豊) 0:07:31 14
15 0:07:32 岡部日向子(2) 姪浜(福岡) 0:07:32 15
16 0:07:33 淀川 咲良(2) 二瀬(筑豊) 0:07:33 16
17 0:07:34 大崎みなみ(1) 那珂川北(筑前) 0:07:34 17
18 0:07:39 長谷 晴香(2) 福間(筑前) 0:07:39 18
19 0:07:44 井上 結子(2) 甘木(筑後) 0:07:44 19
20 0:07:45 野中 菜緒(1) 福島(筑後) 0:07:45 20
21 0:07:46 北川 珠梨(2) 飯塚第二(筑豊) 0:07:46 21
22 0:07:47 大隈 紫安(1) 苅田(京築) 0:07:47 22

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:32 藤岡 加梨(2) 浅川(北九州) 0:13:49 2
2 0:06:48 川浪 萌香(2) 曽根(北九州) 0:13:40 1
3 0:06:49 上田 未来(1) 田隈(筑後) 0:13:57 3
4 0:07:00 明日山理子(1) 粕屋東(筑前) 0:14:14 5
5 0:07:06 金子 千鶴(2) 霧丘(北九州) 0:14:13 4
5 0:07:06 藏本 百葉(1) 守恒(北九州) 0:14:22 7
5 0:07:06 田上 咲南(1) 下山門(福岡) 0:14:35 9
8 0:07:10 太田 遥夏(1) 城南(福岡) 0:14:16 6
9 0:07:17 奥村 林音(2) 元岡(福岡) 0:14:34 8
10 0:07:20 那須野眞子(2) 姪浜(福岡) 0:14:52 14
11 0:07:21 定岡 花恋(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:14:40 11
12 0:07:22 倉永こゆき(2) 白光(筑後) 0:14:44 13
13 0:07:30 則松 萌(2) 泉(京築) 0:14:42 12
14 0:07:35 久本 眞子(1) 春日東(筑前) 0:14:38 10
14 0:07:35 平 咲羽(1) 鎮西(筑豊) 0:15:06 15
14 0:07:35 中村 千帆(1) 甘木(筑後) 0:15:19 19
14 0:07:35 末崎みこと(1) 苅田(京築) 0:15:22 20
18 0:07:36 西村 涼寿(2) 福間(筑前) 0:15:15 17
19 0:07:37 大和 琴音(2) 二瀬(筑豊) 0:15:10 16
20 0:07:39 須﨑 菜々(2) 飯塚第二(筑豊) 0:15:25 21
21 0:07:42 橋爪 咲良(1) 福島(筑後) 0:15:27 22
22 0:07:43 川村 栞菜(1) 那珂川北(筑前) 0:15:17 18

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:22 NSR 酒井 美玖(2) 福島(筑後) 0:21:49 8
2 0:07:01 渕上 日咲(1) 浅川(北九州) 0:20:50 1
2 0:07:01 吉冨 茜音(1) 田隈(筑後) 0:20:58 2
4 0:07:10 谷口 優梨(1) 城南(福岡) 0:21:26 3
5 0:07:13 緒方 偲乃(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:21:53 9
6 0:07:18 有浦 万貴(2) 下山門(福岡) 0:21:53 10
7 0:07:22 井上さゆり(1) 甘木(筑後) 0:22:41 16
8 0:07:25 藤田 愛菜(1) 泉(京築) 0:22:07 11
9 0:07:26 吉川 萌絵(2) 姪浜(福岡) 0:22:18 13
10 0:07:27 小島 汐織(2) 守恒(北九州) 0:21:49 7
11 0:07:30 藤田 真唯(1) 粕屋東(筑前) 0:21:44 5
12 0:07:31 古田 楓華(2) 二瀬(筑豊) 0:22:41 15
13 0:07:34 伊藤 彩香(2) 霧丘(北九州) 0:21:47 6
14 0:07:39 野田 恋奈(2) 白光(筑後) 0:22:23 14
15 0:07:40 清原 蒼生(1) 那珂川北(筑前) 0:22:57 19
16 0:07:41 田中 梨愛(2) 元岡(福岡) 0:22:15 12
17 0:07:42 前田 莉緖(2) 飯塚第二(筑豊) 0:23:07 21
18 0:07:46 長谷 光梨(1) 福間(筑前) 0:23:01 20
19 0:07:50 江口 麻央(1) 鎮西(筑豊) 0:22:56 18
20 0:08:01 竹野 花香(1) 曽根(北九州) 0:21:41 4
20 0:08:01 吉田 優葵(1) 苅田(京築) 0:23:23 22
22 0:08:08 常冨 朱里(1) 春日東(筑前) 0:22:46 17

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:04 NSR 舟越 実希(1) 曽根(北九州) 0:28:45 3
2 0:07:22 江越 砂樹(1) 城南(福岡) 0:28:48 4
2 0:07:22 田才菜々子(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:29:15 5
4 0:07:26 楠本 詩音(2) 田隈(筑後) 0:28:24 2
5 0:07:27 本田 琴萌(1) 下山門(福岡) 0:29:20 7
6 0:07:28 日吉 彩花(1) 守恒(北九州) 0:29:17 6
6 0:07:28 猿渡 青空(1) 甘木(筑後) 0:30:09 14
8 0:07:29 野上 藍梨(2) 姪浜(福岡) 0:29:47 11
9 0:07:30 中山田彩佳(1) 浅川(北九州) 0:28:20 1
10 0:07:37 楠元 未来(2) 飯塚第二(筑豊) 0:30:44 18
11 0:07:38 前田 愛奈(1) 白光(筑後) 0:30:01 13
12 0:07:42 天野 佳奈(2) 霧丘(北九州) 0:29:29 9
12 0:07:42 阿南 萌生(1) 二瀬(筑豊) 0:30:23 16
14 0:07:44 野本 菜月(2) 粕屋東(筑前) 0:29:28 8
14 0:07:44 中島 さや(1) 福島(筑後) 0:29:33 10
16 0:07:47 水上 遥菜(1) 泉(京築) 0:29:54 12
16 0:07:47 三宅 璃子(2) 福間(筑前) 0:30:48 19
18 0:07:57 熊谷 英(2) 春日東(筑前) 0:30:43 17
19 0:08:00 藤村友莉香(1) 鎮西(筑豊) 0:30:56 20
20 0:08:02 井上 実佳(2) 元岡(福岡) 0:30:17 15
21 0:08:09 河野 愁星(1) 苅田(京築) 0:31:32 22
22 0:08:12 羽原 ゆい(2) 那珂川北(筑前) 0:31:09 21

2017 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:00 永吉 真織(2) 守恒(北九州) 0:36:17 3
2 0:07:19 三浦 奈都(1) 浅川(北九州) 0:35:39 1
2 0:07:19 板谷 日和(1) 城南(福岡) 0:36:07 2
2 0:07:19 松田 彩希(2) 粕屋東(筑前) 0:36:47 7
5 0:07:20 中野友香子(2) 霧丘(北九州) 0:36:49 8
6 0:07:21 廣瀬 琴理(2) 飯塚第一中(筑豊) 0:36:36 6
6 0:07:21 丸山 彩来(2) 元岡(福岡) 0:37:38 14
8 0:07:23 青山 風香(2) 飯塚第二(筑豊) 0:38:07 16
9 0:07:24 岡崎 加奈(2) 甘木(筑後) 0:37:33 13
10 0:07:31 荒牧 鈴奈(2) 白光(筑後) 0:37:32 12
11 0:07:32 那須梨沙子(1) 曽根(北九州) 0:36:17 4
12 0:07:34 久保山聖奈(1) 泉[京築) 0:37:28 11
13 0:07:42 村崎あかり(2) 下山門(福岡) 0:37:02 9
13 0:07:42 松尾 稚束(2) 福島(筑後) 0:37:15 10
15 0:07:43 土肥 愛海(2) 福間(筑前) 0:38:31 18
16 0:07:50 足立 南弥(1) 鎮西(筑豊) 0:38:46 19
17 0:07:51 山本 璃樺(1) 那珂川北(筑前) 0:39:00 21
18 0:07:53 後藤 桃花(2) 二瀬(筑豊) 0:38:16 17
19 0:08:02 瀧口小羽紅(2) 姪浜(福岡) 0:37:49 15
20 0:08:04 船津 綾乃(2) 田隈(筑後) 0:36:28 5
20 0:08:04 中村 柚葉(2) 春日東(筑前) 0:38:47 20
22 0:08:20 市原 愛彩(1) 苅田(京築) 0:39:52 22