福岡県中学新人駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

男子34回・女子32回 福岡県中学校新人駅伝(2018年2月10日)

画像

男子34回・女子32回 福岡県中学校新人駅伝が2018年2月10日(土)、北九州市立本城運動公園周回コース(男子 6区間20km・女子 5区間10km)で開催されます。ここでは、福岡県中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 福岡県中体連

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子】チーム総合結果

福岡県中学校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根が1:04:47で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:04:47  曽根
  2. 1:05:23  姪浜
  3. 1:05:44  宮若東
  4. 1:06:04  那珂
  5. 1:06:23  福岡城南
  6. 1:06:44  三国
  7. 1:06:59  泉
  8. 1:07:25  大・田隈
  9. 1:07:56  広徳
  10. 1:08:04  板櫃
  11. 1:08:06  春日野
  12. 1:08:21  飯塚第一
  13. 1:08:22  春日
  14. 1:08:29  壱岐
  15. 1:08:44  花尾
  16. 1:09:29  苅田
  17. 1:09:56  前原東
  18. 1:10:22  宮原
  19. 1:10:46  新宮
  20. 1:11:57  飯塚第二
  21. 1:11:59  大刀洗
  22. 1:13:41  二瀬

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

20180210福岡県中学新人駅伝男子スタート

動画: steppes8

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:23 鬼塚 大翔(1) 飯塚第一 0:12:23 1
2 0:12:26 猪尾 颯志(2) 姪浜 0:12:26 2
3 0:12:26 塩川 啓太(2) 宮若東 0:12:26 3
4 0:12:27 加隈 透海(2) 三国 0:12:27 4
5 0:12:33 柴戸 遼太(2) 那珂 0:12:33 5
6 0:12:35 林 新葉(2) 壱岐 0:12:35 6
7 0:12:45 中薮 太智(2) 曽根 0:12:45 7
8 0:12:54 間瀬田純平(2) 春日 0:12:54 8
9 0:12:57 荒巻 朋熙(2) 大・田隈 0:12:57 9
10 0:13:03 大谷 佳寛(2) 広徳 0:13:03 10
11 0:13:08 澤中 響生(2) 板櫃 0:13:08 11
12 0:13:15 鎌田 匡梁(1) 福岡城南 0:13:15 12
13 0:13:20 福嶋 留魁(1) 前原東 0:13:20 13
14 0:13:20 阿部 塁(2) 花尾 0:13:20 14
15 0:13:22 宮森 湧也(2) 新宮 0:13:22 15
16 0:13:24 堀川 成聖(2) 宮原 0:13:24 16
17 0:13:25 渡部 匠海(2) 春日野 0:13:25 17
18 0:13:33 立田 景士(2) 0:13:33 18
19 0:13:46 奥畑 伊織(2) 苅田 0:13:46 19
20 0:14:01 池田 翔(2) 大刀洗 0:14:01 20
21 0:14:09 小原 拓哉(2) 飯塚第二 0:14:09 21
22 0:14:25 和田 海翔(1) 二瀬 0:14:25 22

20180210福岡県中学新人駅伝男子 1区(4km) 中間点付近

動画: steppes8 1~2区

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:18 花本 史龍(1) NSR 姪浜 0:21:44 1
2 0:09:23 荒尾 波瑠(1) NSR 曽根 0:22:08 4
3 0:09:33 青木 龍翔(1) 那珂 0:22:06 3
4 0:09:35 本河里玖斗(2) 宮若東 0:22:01 2
5 0:09:42 岩本慶一郎(2) 広徳 0:22:45 6
6 0:09:54 田畑 悠利(2) 福岡城南 0:23:09 11
6 0:09:54 奥田 洋弥(1) 0:23:27 13
8 0:09:58 貞元 大聖(2) 大・田隈 0:22:55 7
9 0:10:04 城山 秀胤(2) 春日野 0:23:29 15
10 0:10:05 城戸 琉汰(2) 板櫃 0:23:13 12
11 0:10:06 真弓 大生(1) 春日 0:23:00 9
12 0:10:08 三海 渚(1) 花尾 0:23:28 14
13 0:10:11 村田 啓輔(2) 三国 0:22:38 5
14 0:10:19 堺 海(2) 宮原 0:23:43 17
15 0:10:21 浜元 裕太(1) 新宮 0:23:43 16
16 0:10:25 松浦 凌(2) 壱岐 0:23:00 10
16 0:10:25 堀 晃祐(2) 苅田 0:24:11 19
18 0:10:29 荒巻 聡(2) 大刀洗 0:24:30 20
19 0:10:33 前田 晃太(2) 飯塚第一 0:22:56 8
20 0:10:40 山口 由(1) 前原東 0:24:00 18
21 0:10:57 野見山観人(1) 飯塚第二 0:25:06 21
22 0:11:20 池田 啓人(2) 二瀬 0:25:45 22

20180210福岡県中学新人駅伝 男子 2区(3km) 中間点付近

動画: steppes8

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:37 久保 遼人(1) 曽根 0:31:45 2
2 0:09:51 寺沢 匠(2) 福岡城南 0:33:00 7
3 0:09:57 野村 匠(2) 宮若東 0:31:58 3
4 0:09:59 矢野天衣郎(2) 姪浜 0:31:43 1
4 0:09:59 西中 楓馬(2) 苅田 0:34:10 18
6 0:10:01 喜多村陽斗(2) 大・田隈 0:32:56 6
7 0:10:03 鎌田 拓生(2) 0:33:30 12
8 0:10:06 篠原 康汰(2) 那珂 0:32:12 4
9 0:10:14 土持 成輝(2) 三国 0:32:52 5
9 0:10:14 末松 拓郎(1) 板櫃 0:33:27 10
11 0:10:19 占部 大和(1) 新宮 0:34:02 16
12 0:10:20 別當 優央(2) 春日野 0:33:49 14
12 0:10:20 佐藤 凌我(2) 宮原 0:34:03 17
14 0:10:22 島 涼太(1) 花尾 0:33:50 15
15 0:10:24 大村 志龍(1) 広徳 0:33:09 8
16 0:10:25 小川 千尋(2) 壱岐 0:33:25 9
17 0:10:30 井上 朝陽(2) 前原東 0:34:30 19
18 0:10:31 緒方 陸人(1) 飯塚第一 0:33:27 11
19 0:10:32 菖蒲田悠正(2) 春日 0:33:32 13
20 0:10:40 石井 晃成(1) 飯塚第二 0:35:46 21
21 0:11:03 平田 大樹(2) 大刀洗 0:35:33 20
22 0:11:33 坂口 爽真(2) 二瀬 0:37:18 22

20180210福岡県中学新人駅伝 男子 3区(3km) 中間点付近~終盤

動画: steppes8

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:56 佐伯 元(2) 福岡城南 0:42:56 5
2 0:10:00 上田 壱斗(1) 曽根 0:41:45 1
3 0:10:06 末廣 歩睦(1) 姪浜 0:41:49 2
4 0:10:07 森薗琉己斗(2) 那珂 0:42:19 4
5 0:10:08 竹本 晴真(2) 宮若東 0:42:06 3
6 0:10:10 野見山恭輔(2) 三国 0:43:02 6
7 0:10:12 寺薗 寛人(2) 0:43:42 9
8 0:10:22 真弓 海斗(2) 大・田隈 0:43:18 7
9 0:10:24 谷﨑 優斗(2) 広徳 0:43:33 8
10 0:10:27 平野 拓也(1) 飯塚第一 0:43:54 10
11 0:10:32 猪本 聖生(1) 壱岐 0:43:57 11
11 0:10:32 古田 晃暉(2) 板櫃 0:43:59 12
11 0:10:32 澁谷 恭平(2) 前原東 0:45:02 19
14 0:10:34 田中 昂介(1) 宮原 0:44:37 16
15 0:10:36 土岐 柊平(1) 花尾 0:44:26 14
16 0:10:38 青木 幸駿(2) 春日野 0:44:27 15
17 0:10:40 飯盛 駿人(2) 春日 0:44:12 13
18 0:10:47 浅倉 拓実(2) 苅田 0:44:57 17
18 0:10:47 水島 光希(2) 二瀬 0:48:05 22
20 0:10:49 鬼木 我空(2) 大刀洗 0:46:22 20
21 0:10:57 三浦 優人(1) 新宮 0:44:59 18
21 0:10:57 宮田 康成(2) 飯塚第二 0:46:43 21

20180210福岡県中学新人駅伝 男子 4区(3km) 中間点付近

動画: steppes8 4区終盤

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:51 上田 隼士(2) 曽根 0:51:36 1
2 0:10:08 吉田 賢亮(1) 三国 0:53:10 5
3 0:10:15 深町 颯翔(2) 宮若東 0:52:21 3
4 0:10:17 入江 勇太(1) 福岡城南 0:53:13 6
5 0:10:19 内藤竜仁郎(2) 姪浜 0:52:08 2
5 0:10:19 山本 莉音(1) 0:54:01 9
7 0:10:26 三好 修人(2) 花尾 0:54:52 11
8 0:10:27 森川 大地(2) 広徳 0:54:00 8
9 0:10:28 犬塚 悠斗(1) 那珂 0:52:47 4
10 0:10:29 井上 陽向(2) 大・田隈 0:53:47 7
10 0:10:29 遠藤 海(2) 春日野 0:54:56 14
12 0:10:37 柴田 昴成(1) 飯塚第一 0:54:31 10
13 0:10:41 茨木 覚新(2) 春日 0:54:53 12
14 0:10:51 海田 呂澪(2) 前原東 0:55:53 18
15 0:10:54 福田 智也(1) 板櫃 0:54:53 13
15 0:10:54 鵜池 康人(1) 苅田 0:55:51 17
17 0:10:59 古賀 晴喜(1) 大刀洗 0:57:21 20
18 0:11:00 佐藤 仁哉(1) 宮原 0:55:37 16
19 0:11:09 的場 太一(1) 壱岐 0:55:06 15
20 0:11:17 古賀 大騎(1) 飯塚第二 0:58:00 21
21 0:11:27 齋藤 雄星(1) 二瀬 0:59:32 22
22 0:12:15 井上 陽太(1) 新宮 0:57:14 19

20180210福岡県中学新人駅伝 男子 5区(3km)中間点付近

動画: steppes8

2018 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:58 清水 寛太(1) 1:06:59 7
2 0:13:10 今本 輝(2) 福岡城南 1:06:23 5
2 0:13:10 尾崎 仁哉(2) 春日野 1:08:06 11
4 0:13:11 成川 匠(2) 曽根 1:04:47 1
4 0:13:11 丸岡 優希(2) 板櫃 1:08:04 10
6 0:13:15 平岡 惇(2) 姪浜 1:05:23 2
7 0:13:17 大須賀風葵(2) 那珂 1:06:04 4
8 0:13:23 森岡 嵩斗(2) 宮若東 1:05:44 3
8 0:13:23 森 優心(2) 壱岐 1:08:29 14
10 0:13:29 廣田 歩夢(2) 春日 1:08:22 13
11 0:13:32 木村 太河(2) 新宮 1:10:46 19
12 0:13:34 青山 蒼空(2) 三国 1:06:44 6
13 0:13:38 高野 陽向(2) 大・田隈 1:07:25 8
13 0:13:38 西中 悠馬(2) 苅田 1:09:29 16
15 0:13:50 白附 陸斗(2) 飯塚第一 1:08:21 12
16 0:13:52 眞鍋侑史郎(2) 花尾 1:08:44 15
17 0:13:56 森 健太(2) 広徳 1:07:56 9
18 0:13:57 橋本 颯太(2) 飯塚第二 1:11:57 20
19 0:14:03 古賀 文也(2) 前原東 1:09:56 17
20 0:14:09 木室 瑛(1) 二瀬 1:13:41 22
21 0:14:38 松尾 和樹(2) 大刀洗 1:11:59 21
22 0:14:45 前原 純馬(1) 宮原 1:10:22 18

20180210福岡県中学新人駅伝 男子 6区(4km) 中盤~ゴール手前

動画: steppes8

2017 結果・速報・区間記録

男子33回・女子31回 福岡県中学校新人駅伝(2017年2月11日)

画像

男子33回・女子31回 福岡県中学校新人駅伝が2017年2月11日(土)、福岡市博多の森陸上競技場周回コース(男子 6区間20.375km・女子 5区間10.075km)で開催されました。ここでは、福岡県中学校新人駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

2017 【男子】チーム総合結果

福岡県中学校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根(北九州)が1:06:15で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:06:15  曽根(北九州)
  2. 1:08:31  広徳(北九州)
  3. 1:09:00  二瀬(筑豊)
  4. 1:09:17  姪浜(福岡)
  5. 1:09:46  鞍手(筑豊)
  6. 1:09:49  田隈(筑後)
  7. 1:09:57  下山門(福岡)
  8. 1:10:09  泉(京築)
  9. 1:10:22  香椎第3(福岡)
  10. 1:10:25  春日西(筑前)
  11. 1:10:26  城南(福岡)
  12. 1:10:29  夜須(筑後)
  13. 1:10:44  苅田(京築)
  14. 1:10:54  石峯(北九州)
  15. 1:11:01  大刀洗(筑後)
  16. 1:11:09  東峰(筑後)
  17. 1:11:11  宮若東(筑豊)
  18. 1:11:54  宗像(筑前)
  19. 1:12:15  前原東(筑前)
  20. 1:12:59  志免(筑前)
  21. 1:13:13  飯塚第二(筑豊)
  22. 1:15:54  守恒(北九州)

参考 大会結果(PDF)| 福岡県中体連

2017 1区(3.975km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:32 時山 青輝(2) 曽根(北九州) 0:12:32 1
2 0:12:36 林 虎大朗(2) 下山門(福岡) 0:12:36 2
3 0:12:42 前田 徹平(2) 泉(京築) 0:12:42 3
4 0:12:44 渡辺 大喜(2) 夜須(筑後) 0:12:44 4
5 0:12:48 新郷 幸聖(2) 石峯(北九州) 0:12:48 5
6 0:12:48 川江 智広(2) 苅田(京築) 0:12:48 6
7 0:12:54 伊達 健人(2) 広徳(北九州) 0:12:54 7
8 0:13:02 美林 虎汰(2) 二瀬(筑豊) 0:13:02 8
9 0:13:04 岩河内遼矢(2) 鞍手(筑豊) 0:13:04 9
10 0:13:07 原本 雅史(1) 大刀洗(筑後) 0:13:07 10
11 0:13:07 和田 蘭丸(2) 東峰(筑後) 0:13:07 11
12 0:13:13 槇木 直人(2) 姪浜(福岡) 0:13:13 12
13 0:13:18 田畑 悠利(1) 城南(福岡) 0:13:18 13
14 0:13:19 丸野 源太(2) 田隈(筑後) 0:13:19 14
15 0:13:20 野 泰生(2) 春日西(筑前) 0:13:20 15
16 0:13:30 本河里玖斗(1) 宮若東(筑豊) 0:13:30 16
17 0:13:38 加来 汰成(2) 志免(筑前) 0:13:38 17
18 0:13:41 中光 航介(2) 香椎第3(福岡) 0:13:41 18
19 0:13:48 今西 結威(2) 宗像(筑前) 0:13:48 19
20 0:13:55 徳田 秋斗(2) 前原東(筑前) 0:13:55 20
21 0:14:00 橋本 颯太(1) 飯塚第二(筑豊) 0:14:00 21
22 0:14:47 白石 滉己(2) 守恒(北九州) 0:14:47 22

2017 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:44 西垣 收悟(2) 曽根(北九州) 0:22:16 1
2 0:09:46 倉掛 響(2) 夜須(筑後) 0:22:30 2
3 0:10:08 田 健真(2) 鞍手(筑豊) 0:23:12 5
4 0:10:19 大谷 佳寛(1) 広徳(北九州) 0:23:13 6
5 0:10:26 橋本 悠里(2) 宮若東(筑豊) 0:23:56 14
6 0:10:27 豊島 圭佑(2) 春日西(筑前) 0:23:47 11
7 0:10:28 田畑 和志(2) 二瀬(筑豊) 0:23:30 7
8 0:10:29 德永 恭仁(1) 泉(京築) 0:23:11 4
9 0:10:30 神野 壮史(2) 姪浜(福岡) 0:23:43 10
9 0:10:30 寺沢 匠(1) 城南(福岡) 0:23:48 12
11 0:10:34 山上 大輝(2) 下山門(福岡) 0:23:10 3
12 0:10:35 熊谷 悟(1) 東峰(筑後) 0:23:42 9
13 0:10:38 平原 秀人(2) 田隈(筑後) 0:23:57 16
14 0:10:42 要田真功人(2) 香椎第3(福岡) 0:24:23 17
14 0:10:42 中村 颯真(2) 宗像(筑前) 0:24:30 18
16 0:10:49 手嶋 成斗(2) 大刀洗(筑後) 0:23:56 15
17 0:10:50 堀 晃祐(1) 苅田(京築) 0:23:38 8
17 0:10:50 稲葉 冬愛(2) 飯塚第二(筑豊) 0:24:50 20
19 0:10:55 川添 幸喜(2) 志免(筑前) 0:24:33 19
20 0:11:00 角島 康太(1) 守恒(北九州) 0:25:47 22
21 0:11:01 鈴木 悠真(2) 石峯(北九州) 0:23:49 13
22 0:11:07 林 真人(2) 前原東(筑前) 0:25:02 21

2017 3区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:06 藤田 陸(2) 曽根(北九州) 0:32:22 1
2 0:10:23 猪尾 颯志(1) 姪浜(福岡) 0:34:06 6
3 0:10:30 岩本慶一郎(1) 広徳(北九州) 0:33:43 4
4 0:10:31 鎌田 拓生(1) 泉(京築) 0:33:42 3
4 0:10:31 湊 龍也(2) 守恒(北九州) 0:36:18 21
6 0:10:33 新井 涼斗(1) 鞍手(筑豊) 0:33:45 5
7 0:10:37 森岡 崇斗(1) 宮若東(筑豊) 0:34:33 9
8 0:10:40 坂本 健留(2) 大刀洗(筑後) 0:34:36 10
9 0:10:42 貞元 大聖(1) 田隈(筑後) 0:34:39 13
10 0:10:46 片平 晃太(2) 二瀬(筑豊) 0:34:16 7
11 0:10:47 川畑 浩輝(2) 香椎第3(福岡) 0:35:10 17
12 0:10:48 今本 輝(1) 城南(福岡) 0:34:36 11
13 0:10:50 城間 廉(2) 石峯(北九州) 0:34:39 12
14 0:10:51 吉村 福嗣(1) 宗像(筑前) 0:35:21 18
15 0:11:04 西中 悠馬(1) 苅田(京築) 0:34:42 14
15 0:11:04 橋爪 優作(1) 志免(筑前) 0:35:37 19
17 0:11:06 藤丸 慎吾(1) 下山門(福岡) 0:34:16 8
18 0:11:08 吉田 駿介(2) 前原東(筑前) 0:36:10 20
19 0:11:11 白木 良晃(2) 夜須(筑後) 0:33:41 2
20 0:11:18 久田 楓(2) 春日西(筑前) 0:35:05 15
21 0:11:24 和田 琉雅(2) 東峰(筑後) 0:35:06 16
22 0:11:28 小原 拓哉(1) 飯塚第二(筑豊) 0:36:18 22

2017 4区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:26 相田 悠希(2) 広徳(北九州) 0:44:09 2
2 0:10:32 平岡 惇(1) 姪浜(福岡) 0:44:38 4
2 0:10:32 佐伯 元(1) 城南(福岡) 0:45:08 8
4 0:10:34 梯 凜太(2) 二瀬(筑豊) 0:44:50 5
5 0:10:36 大賀然之佑(2) 下山門(福岡) 0:44:52 6
5 0:10:36 松尾 翔流(2) 田隈(筑後) 0:45:15 9
7 0:10:40 遠藤 優斗(2) 曽根(北九州) 0:43:02 1
7 0:10:40 多比良弘樹(2) 春日西(筑前) 0:45:45 13
9 0:10:45 奥畑 伊織(1) 苅田(京築) 0:45:27 11
10 0:10:51 桑原 成龍(2) 鞍手(筑豊) 0:44:36 3
11 0:10:57 山下 潤晟(2) 宗像(筑前) 0:46:18 18
12 0:10:58 南原 大地(2) 前原東(筑前) 0:47:08 20
13 0:11:03 太田政五郎(2) 東峰(筑後) 0:46:09 16
14 0:11:04 熊谷 侑樹(2) 大刀洗(筑後) 0:45:40 12
15 0:11:07 瀬元 雅人(2) 石峯(北九州) 0:45:46 14
15 0:11:07 斉藤 年輝(2) 香椎第3(福岡) 0:46:17 17
17 0:11:22 山下 慶次(1) 泉(京築) 0:45:04 7
17 0:11:22 宮田 康成(1) 飯塚第二(筑豊) 0:47:40 21
19 0:11:25 城崎 滉青(1) 守恒(北九州) 0:47:43 22
20 0:11:30 猿渡 隼(2) 志免(筑前) 0:47:07 19
21 0:11:35 竹本 晴真(1) 宮若東(筑豊) 0:46:08 15
22 0:11:36 池田 俊介(2) 夜須(筑後) 0:45:17 10

2017 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:09 NSR 鮎川 康平(2) 曽根(北九州) 0:53:11 1
2 0:10:35 山田 隼大(2) 香椎第3(福岡) 0:56:52 12
3 0:10:44 森川 大地(1) 広徳(北九州) 0:54:53 2
4 0:10:45 石井 大暉(2) 二瀬(筑豊) 0:55:35 5
5 0:10:48 上田 喜崇(2) 田隈(筑後) 0:56:03 6
6 0:10:50 岩瀬 師(1) 夜須(筑後) 0:56:07 7
7 0:10:55 柴尾 円笙(1) 姪浜(福岡) 0:55:33 4
8 0:10:57 有吉 功輔(1) 鞍手(筑豊) 0:55:33 3
8 0:10:57 西中 楓馬(1) 苅田(京築) 0:56:24 9
10 0:11:02 山本 創(1) 宗像(筑前) 0:57:20 15
11 0:11:06 古賀 文也(1) 前原東(筑前) 0:58:14 19
12 0:11:09 長末 大空(2) 石峯(北九州) 0:56:55 13
12 0:11:09 真田 祐慧(2) 飯塚第二(筑豊) 0:58:49 21
14 0:11:20 平田 聖直(2) 大刀洗(筑後) 0:57:00 14
15 0:11:21 竹下 雄飛(2) 東峰(筑後) 0:57:30 17
16 0:11:25 小金澤天眞(2) 泉(京築) 0:56:29 10
17 0:11:26 能海 皓平(1) 下山門(福岡) 0:56:18 8
18 0:11:29 中嵜 励(2) 志免(筑前) 0:58:36 20
19 0:11:31 平塚 巧寛(2) 守恒(北九州) 0:59:14 22
20 0:11:32 山口 颯斗(1) 城南(福岡) 0:56:40 11
21 0:11:35 深町 颯翔(1) 宮若東(筑豊) 0:57:43 18
22 0:11:37 清水 大介(2) 春日西(筑前) 0:57:22 16

2017 6区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:03 有本 逸(2) 春日西(筑前) 1:10:25 10
2 0:13:04 秋本 恭佑(2) 曽根(北九州) 1:06:15 1
3 0:13:25 早川 大地(2) 二瀬(筑豊) 1:09:00 3
4 0:13:28 小野駿之介(2) 宮若東(筑豊) 1:11:11 17
5 0:13:30 上薗 健生(2) 香椎第3(福岡) 1:10:22 9
6 0:13:38 古谷 海翔(2) 広徳(北九州) 1:08:31 2
7 0:13:39 内場 冬都(2) 下山門(福岡) 1:09:57 7
7 0:13:39 伊藤 海月(2) 東峰(筑後) 1:11:09 16
9 0:13:40 井口 翼(2) 泉(京築) 1:10:09 8
10 0:13:44 稗田 光戸(2) 姪浜(福岡) 1:09:17 4
11 0:13:46 高野 陽向(1) 田隈(筑後) 1:09:49 6
11 0:13:46 山口 温規(1) 城南(福岡) 1:10:26 11
13 0:13:59 山﨑 昇悟(2) 石峯(北九州) 1:10:54 14
14 0:14:01 池田 翔(1) 大刀洗(筑後) 1:11:01 15
14 0:14:01 山下 友哉(2) 前原東(筑前) 1:12:15 19
16 0:14:13 小西 恋 (1) 鞍手(筑豊) 1:09:46 5
17 0:14:20 松本 玲和(1) 苅田(京築) 1:10:44 13
18 0:14:22 山内 健宏(1) 夜須(筑後) 1:10:29 12
19 0:14:23 川井 流星(2) 志免(筑前) 1:12:59 20
20 0:14:24 藤井 北斗(2) 飯塚第二(筑豊) 1:13:13 21
21 0:14:34 山中 翔陽(2) 宗像(筑前) 1:11:54 18
22 0:16:40 西中 志暢(1) 守恒(北九州) 1:15:54 22