福岡県中学校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子37回・女子35回
福岡県中学校新人駅伝

(2021年2月13日)

画像

男子37回・女子35回 福岡県中学校新人駅伝が2021年2月13日 (土)、福岡市博多の森陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、福岡県中学校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福岡中学新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 福岡県中学校新人駅伝

2021 チーム結果

福岡県中学校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根が1:04:54で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:04:54  曽根 NGR
  2. 1:07:55  熊西
  3. 1:08:01  河東
  4. 1:08:09  高取
  5. 1:08:37  長尾
  6. 1:09:37  三国
  7. 1:09:52  湯川
  8. 1:09:57  姪浜
  9. 1:10:06  久留米城南
  10. 1:10:24  大牟田甘木
  11. 1:10:41  飯塚鎮西
  12. 1:10:49  香椎第2
  13. 1:10:56  志免
  14. 1:11:57  穂波東
  15. 1:12:28  岡垣
  16. 1:12:49  白光
  17. 1:12:59  春日野
  18. 1:13:18  学業院
  19. 1:13:21  洞北
  20. 1:14:07  苅田
  21. 1:14:31  穂波西
  22. 1:15:37  行橋

2021 1区(3.975km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:07 野見山貴圭(2) 熊西 0:12:07 1
2 0:12:15 森本 守勇(2) 曽根 0:12:15 2
3 0:12:22 村上 愛祈(2) 苅田 0:12:22 3
4 0:12:35 鬼嶽 悠斗(2) 穂波東 0:12:35 4
5 0:12:36 木下 裕太(2) 香椎第2 0:12:36 5
6 0:12:38 立石 悠人(2) 河東 0:12:38 6
7 0:12:40 島村 真登(2) 春日野 0:12:40 7
8 0:12:40 石井 翼(2) 久留米城南 0:12:40 8
9 0:12:58 辻 誉(2) 高取 0:12:58 9
10 0:13:02 大倉 広平(2) 姪浜 0:13:02 10
11 0:13:05 佐藤 倖成(2) 大牟田甘木 0:13:05 11
12 0:13:05 犬塚 唯惺(2) 志免 0:13:05 12
13 0:13:10 宇都宮 惇(2) 長尾 0:13:10 13
14 0:13:11 小野 結叶(2) 飯塚鎮西 0:13:11 14
15 0:13:14 津上 輝大(1) 湯川 0:13:14 15
16 0:13:24 大西 勇輝(2) 行橋 0:13:24 16
17 0:13:28 毛利 敦基(2) 学業院 0:13:28 17
18 0:13:30 川合 佑樹(2) 岡垣 0:13:30 18
19 0:13:42 金丸 拓未(2) 三国 0:13:42 19
20 0:13:43 山本 來宕(2) 洞北 0:13:43 20
21 0:13:55 丸山 慶人(2) 穂波西 0:13:55 21
22 0:14:05 渡部 道人(2) 白光 0:14:05 22

2021 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 安田 朔矢(2) NSR 曽根 0:21:53 1
2 0:09:59 中村 柊真(2) 長尾 0:23:09 4
3 0:10:11 川副 剛煌(1) 三国 0:23:53 15
4 0:10:13 久我 一星(2) 河東 0:22:51 3
5 0:10:17 大熊 崇史(2) 高取 0:23:15 6
6 0:10:30 黒木 裕仁(2) 志免 0:23:35 9
7 0:10:35 西村 颯人(2) 熊西 0:22:42 2
8 0:10:36 伊藤 史明(2) 飯塚鎮西 0:23:47 13
9 0:10:38 橘 利久亜(2) 香椎第2 0:23:14 5
10 0:10:39 大澤 悠起(2) 姪浜 0:23:41 11
11 0:10:40 中山 瑛斗(2) 大牟田甘木 0:23:45 12
12 0:10:41 村田 廉斗(1) 湯川 0:23:55 16
13 0:10:45 中島 黄煌(2) 学業院 0:24:13 17
14 0:10:49 三島 育太(2) 春日野 0:23:29 8
15 0:10:54 江副 颯泰(2) 苅田 0:23:16 7
16 0:10:56 前田 柊馬(2) 白光 0:25:01 21
17 0:10:57 樋口 功紘(2) 久留米城南 0:23:37 10
18 0:11:01 中野 貫太(2) 洞北 0:24:44 20
19 0:11:05 鶴井 悠磨(1) 行橋 0:24:29 18
19 0:11:05 中島 綾耶(2) 岡垣 0:24:35 19
21 0:11:13 吉本 凪斗(2) 穂波東 0:23:48 14
22 0:11:33 新田 風太(2) 穂波西 0:25:28 22

2021 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 澤山 康介(1) 曽根 0:32:10 1
2 0:10:18 川久保知晃(2) 長尾 0:33:27 4
3 0:10:22 田中 駿斗(2) 三国 0:34:15 7
4 0:10:30 吉田 怜矢(2) 河東 0:33:21 3
5 0:10:34 竹野 凛汰(2) 熊西 0:33:16 2
6 0:10:35 横山 蒼空(2) 姪浜 0:34:16 8
7 0:10:38 世利 雄太(1) 高取 0:33:53 5
8 0:10:39 嶋田 匠琉(1) 飯塚鎮西 0:34:26 9
9 0:10:49 白岩 祐都(2) 香椎第2 0:34:03 6
10 0:10:50 原野 勇希(2) 久留米城南 0:34:27 11
10 0:10:50 山下 優太(1) 湯川 0:34:45 14
12 0:10:52 田中 秀(1) 志免 0:34:27 10
13 0:10:58 宇津巻明佐(2) 岡垣 0:35:33 18
14 0:10:59 堀江 脩生(2) 大牟田甘木 0:34:44 13
14 0:10:59 森山 翼(2) 学業院 0:35:12 17
16 0:11:00 村上 元春(2) 白光 0:36:01 20
17 0:11:12 山上 凛久(2) 春日野 0:34:41 12
18 0:11:21 葛原 昴(1) 穂波西 0:36:49 22
19 0:11:22 藤川 覇斗(2) 穂波東 0:35:10 16
20 0:11:28 本田 創大(2) 行橋 0:35:57 19
21 0:11:36 花見凜久哉(2) 苅田 0:34:52 15
22 0:11:55 三好 駿琉(1) 洞北 0:36:39 21

2021 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 佐藤 有悟(2) 曽根 0:42:28 1
2 0:10:33 髙田 大翔(2) 河東 0:43:54 3
3 0:10:34 下森 実直(1) 熊西 0:43:50 2
4 0:10:41 藤岡 陽日(2) 湯川 0:45:26 11
5 0:10:43 小畑 遥空(2) 飯塚鎮西 0:45:09 7
5 0:10:43 友納 陽祐(2) 志免 0:45:10 8
7 0:10:45 山口 晃弘(2) 高取 0:44:38 5
8 0:10:46 黒岩 大真(2) 三国 0:45:01 6
9 0:10:49 酒井 勇武(2) 大牟田甘木 0:45:33 12
10 0:10:57 有福 北斗(2) 姪浜 0:45:13 9
11 0:10:58 新宮原暖人(2) 長尾 0:44:25 4
12 0:11:10 土渕 瑛大(1) 久留米城南 0:45:37 13
13 0:11:11 榮 晃志郎(2) 白光 0:47:12 17
14 0:11:16 川原 悠(1) 岡垣 0:46:49 16
15 0:11:17 松尾 理志(2) 香椎第2 0:45:20 10
16 0:11:25 島袋 偲(2) 穂波東 0:46:35 15
17 0:11:33 永住空久里(1) 洞北 0:48:12 21
18 0:11:40 髙野 優佑(2) 春日野 0:46:21 14
19 0:11:47 坂井 洸太(1) 穂波西 0:48:36 22
20 0:11:51 阿部 陽向(1) 行橋 0:47:48 20
21 0:12:01 清崎 頌(1) 学業院 0:47:13 18
22 0:12:46 吉村 琉生(2) 苅田 0:47:38 19

2021 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 宮田 蒼生(2) 曽根 0:52:57 1
2 0:10:36 川島 一冴(2) 河東 0:54:30 2
3 0:10:43 石松 颯太(1) 熊西 0:54:33 3
4 0:10:46 三苫 史博(1) 高取 0:55:24 4
5 0:10:51 宗像 琢馬(1) 湯川 0:56:17 8
6 0:10:55 尾崎 璃空(2) 姪浜 0:56:08 7
7 0:11:01 宮﨑 千遙(2) 三国 0:56:02 6
8 0:11:06 冨田 匠(2) 長尾 0:55:31 5
9 0:11:08 久米 弘晃(2) 大牟田甘木 0:56:41 11
10 0:11:09 水野 篤滉(2) 白光 0:58:21 17
11 0:11:13 中山 来輝(1) 志免 0:56:23 9
12 0:11:16 渡邊 煌(2) 穂波東 0:57:51 14
13 0:11:19 作田 大飛(1) 香椎第2 0:56:39 10
14 0:11:21 中山 優希(1) 岡垣 0:58:10 16
15 0:11:24 笠野 群(1) 久留米城南 0:57:01 13
16 0:11:30 櫻井 弘人(2) 洞北 0:59:42 19
17 0:11:34 藤田 翔人(2) 飯塚鎮西 0:56:43 12
18 0:11:37 佐保 優輝(2) 穂波西 1:00:13 21
19 0:11:44 松尾 奏志(2) 学業院 0:58:57 18
20 0:11:49 船津 陽登(1) 春日野 0:58:10 15
21 0:12:13 井上 悠飛(1) 苅田 0:59:51 20
22 0:12:42 川畑駿太郎(2) 行橋 1:00:30 22

2021 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:57 久保 茉潤(2) NSR 曽根 1:04:54 1
2 0:12:45 横光 泰地(2) 高取 1:08:09 4
3 0:13:05 岩佐 太陽(2) 久留米城南 1:10:06 9
4 0:13:06 穴井 伸幸(2) 長尾 1:08:37 5
5 0:13:22 波多野莞佑(2) 熊西 1:07:55 2
6 0:13:31 福井 崇人(2) 河東 1:08:01 3
7 0:13:35 名越 圭祐(2) 三国 1:09:37 6
7 0:13:35 大久保幸亮(2) 湯川 1:09:52 7
9 0:13:39 坂田 龍輝(2) 洞北 1:13:21 19
10 0:13:43 中村 魁士(2) 大牟田甘木 1:10:24 10
11 0:13:49 瀬戸純之介(2) 姪浜 1:09:57 8
12 0:13:58 後藤 裕誠(2) 飯塚鎮西 1:10:41 11
13 0:14:06 野口 諒真(1) 穂波東 1:11:57 14
14 0:14:10 平西 紘(2) 香椎第2 1:10:49 12
15 0:14:16 奥田 悠斗(2) 苅田 1:14:07 20
16 0:14:18 髙木羽琉斗(2) 岡垣 1:12:28 15
16 0:14:18 松永 泰輝(2) 穂波西 1:14:31 21
18 0:14:21 今任 琢磨(1) 学業院 1:13:18 18
19 0:14:28 稲田 陽哉(2) 白光 1:12:49 16
20 0:14:33 齋藤 輝向(1) 志免 1:10:56 13
21 0:14:49 熊谷 公汰(2) 春日野 1:12:59 17
22 0:15:07 朝比奈大翔(1) 行橋 1:15:37 22