【鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2017】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第64回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会(2017年2月18日~22日)

鹿児島県下一周駅伝 画像
img via: 鹿児島県下一周駅伝 | 南日本新聞 | 373news.com

鹿児島県下の駅伝チームNo.1を懸けた市郡対抗「鹿児島県下一周駅伝」。第64回大会が2017年2月18日(土)~22日(水)の5日間、全53区間588.1kmにわたって開催されます。

2016年にはコース一部変更のため500mほど短くなったものの、走行距離と開催期間、そして選手たちの熱き想いは、学生三大駅伝で最長距離を誇る箱根駅伝でさえ足元にも及びません。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは、鹿児島県下一周駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 出場チーム

鹿児島県下一周駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。

鹿児島県の各市郡を代表する以下12チームが出場します。前回は鹿児島チームが、姶良チームの大会4連覇を阻止し、5年ぶり17度目の総合優勝を果たしました。今年勝つのは果たしてどのチームか。

【出場チーム(12チーム)】

  1. 出水
  2. 川薩
  3. 鹿児島
  4. 日置
  5. 伊佐
  6. 肝属
  1. 川辺
  2. 熊毛
  3. 大島
  4. 指宿
  5. 曽於
  6. 姶良

関連 鹿児島県下一周駅伝2015 大会結果・順位・区間記録(第1日目~第5日目)

【第62回(2015年)動画】

第62回県下一周駅伝 姶良が総合V

動画: 373news 昨年 第1日 第2日 第3日 第4日(なし)

2017 コース・区間距離

鹿児島県下一周駅伝 コースマップ
img via: コース詳細図 鹿児島県下一周駅伝 | 南日本新聞 | 373news.com

鹿児島県下一周駅伝は、2月18日(土)~22日(水)の5日間、全53区588.1kmに渡って実施されます。各日程の区間距離は以下の通りです。

【コース・区間距離】

日程 区間 距離 コース
第1日 11区間 128.9km 鹿児島 ~  加世田
第2日 10区間 112.7km 加世田  ~ 出水
第3日 11区間 122.6km 野田  ~ 日当山
第4日 10区間 109.1km 国分  ~ 鹿屋
第5日 11区間 114.8km 根占  ~ 鹿児島

結果はレース後に掲載します。鹿児島県下一周駅伝、各日のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 第1日: 2月18日(土)09:00
  • 第2日: 2月19日(日)09:00
  • 第4日: 2月20日(月)09:00
  • 第3日: 2月21日(火)09:00
  • 第5日: 2月22日(水)08:30

2017 チーム総合結果

鹿児島県下一周駅伝2017の結果は以下の通りです。5日間の激戦を終え、鹿児島チームが31時間37分52秒で総合優勝を飾りました。

第64回鹿児島県下一周駅伝 鹿児島が初の完全優勝

動画: 373news

【チーム総合結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 第1日
日間結果
第2日
日間結果
第3日
日間結果
第4日
日間結果
第5日
日間結果
1 31:37:52 鹿児島 6:56:06(01) 6:03:57(01) 6:36:09(01) 5:55:46(01) 6:05:54(01)
2 31:53:49 姶良 7:00:09(02) 6:07:58(06) 6:40:28(03) 5:58:15(02) 6:06:59(02)
3 31:58:37 川辺 7:00:52(03) 6:07:40(04) 6:37:50(02) 6:02:41(05) 6:09:34(03)
4 32:12:53 日置 7:06:57(05) 6:04:45(02) 6:46:14(04) 6:04:32(07) 6:10:25(04)
5 32:18:31 川薩 7:03:08(04) 6:07:51(05) 6:49:19(06) 6:07:05(09) 6:11:08(05)
6 32:25:29 肝属 7:09:31(08) 6:09:54(07) 6:50:28(08) 5:58:53(03) 6:16:43(06)
7 32:27:38 出水 7:08:43(07) 6:06:27(03) 6:50:29(09) 6:03:54(06) 6:18:05(07)
8 32:30:23 曽於 7:07:31(06) 6:11:19(08) 6:50:04(07) 6:00:28(04) 6:21:01(09)
9 32:35:12 指宿 7:09:33(09) 6:13:42(09) 6:47:36(05) 6:06:11(08) 6:18:10(08)
10 33:06:48 大島 7:11:13(10) 6:20:34(10) 6:55:34(10) 6:13:38(10) 6:25:49(11)
11 33:12:04 熊毛 7:12:38(11) 6:21:17(11) 6:57:42(11) 6:16:19(11) 6:24:08(10)
12 33:30:41 伊佐 7:17:16(12) 6:24:54(12) 6:58:59(12) 6:19:39(12) 6:29:53(12)

2017 第1日 1区(12.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:20 今給黎貴史 鹿児島 0:40:20 1
2 0:40:25 淵之上佑樹 川薩 0:40:25 2
3 0:40:46 永谷 勇介 姶良 0:40:46 3
4 0:40:53 森 静哉 肝属 0:40:53 4
5 0:41:00 山元 創太 伊佐 0:41:00 5
6 0:41:00 茅野 雅博 川辺 0:41:00 6
7 0:41:05 豊藏 規久 大島 0:41:05 7
8 0:41:17 中橋 信人 出水 0:41:17 8
9 0:41:32 川内田裕生 熊毛 0:41:32 9
10 0:41:42 米澤 拓矢 日置 0:41:42 10
11 0:41:45 水溜 将貴 指宿 0:41:45 11
12 0:41:51 四俣 勇人 曽於 0:41:51 12

2017 第1日 2区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:59 高田 真樹 指宿 1:07:44 5
2 0:26:01 永田宏一郎 出水 1:07:18 3
3 0:26:02 轟木 太郎 川辺 1:07:02 2
4 0:26:12 飯嶌 友哉 日置 1:07:54 7
5 0:26:19 徳永 涼人 鹿児島 1:06:39 1
6 0:27:06 下玉利祐志 姶良 1:07:52 6
7 0:27:10 久留須保壱 川薩 1:07:35 4
8 0:27:12 大迫 太雅 曽於 1:09:03 10
9 0:27:17 森 海翔 肝属 1:08:10 8
10 0:27:29 尾上 大樹 伊佐 1:08:29 9
11 0:27:48 松浦 拓大 熊毛 1:09:20 12
12 0:28:00 吉原丈一郎 大島 1:09:05 11

2017 第1日 3区(14.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:46 中村 高洋 NSR 姶良 1:48:38 1
2 0:41:47 飛松 佑輔 日置 1:49:41 3
3 0:42:39 三垣 貴史 鹿児島 1:49:18 2
4 0:42:43 中村 智明 川薩 1:50:18 4
5 0:43:18 前田 伯 指宿 1:51:02 5
6 0:43:25 城ヶ崎大地 肝属 1:51:35 8
7 0:43:41 増田 悠大 曽於 1:52:44 9
8 0:43:48 池田 智史 出水 1:51:06 7
9 0:44:03 田代 一晃 川辺 1:51:05 6
10 0:44:21 川内田玲央 熊毛 1:53:41 11
11 0:44:32 原水 幸一 伊佐 1:53:01 10
12 0:44:51 川 翔太 大島 1:53:56 12

2017 第1日 4区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:39 鈴東 千弘 NSR 鹿児島 2:26:57 1
2 0:38:03 安藤 主税 NSR 川薩 2:28:21 3
3 0:38:26 稻留 涼斗 NSR 曽於 2:31:10 7
4 0:38:39 冷水 秀也 NSR 姶良 2:27:17 2
5 0:38:48 雪丸 恭平 NSR 川辺 2:29:53 4
6 0:39:08 河東 寛大 NSR 熊毛 2:32:49 9
7 0:39:18 松澤 竜志 NSR 指宿 2:30:20 5
8 0:39:48 永里 剛城 大島 2:33:44 10
9 0:40:38 西園 雄麻 出水 2:31:44 8
10 0:40:44 赤崎 研二 日置 2:30:25 6
11 0:41:04 千知岩紀博 伊佐 2:34:05 12
12 0:42:29 中村 健人 肝属 2:34:04 11

2017 第1日 5区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:26 中木原毅尚 NSR 川辺 3:02:19 4
2 0:32:28 森下 誠実 NSR 肝属 3:06:32 9
3 0:32:36 谷山 康平 川薩 3:00:57 2
4 0:32:40 中條 幸大 伊佐 3:06:45 10
5 0:32:49 福迫 誠 指宿 3:03:09 5
6 0:32:53 坂中 省章 曽於 3:04:03 7
7 0:32:54 洲崎 遥平 鹿児島 2:59:51 1
8 0:33:25 樋渡 速太 出水 3:05:09 8
9 0:33:29 前田 翼 日置 3:03:54 6
10 0:34:00 川添 謙一 姶良 3:01:17 3
11 0:34:16 武田 国拓 大島 3:08:00 12
12 0:34:32 大河 祐也 熊毛 3:07:21 11

2017 第1日 6区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:48 市来原 潤 鹿児島 3:38:39 1
2 0:39:42 岸田 賢吾 大島 3:47:42 10
3 0:39:51 後藤 健太 曽於 3:43:54 5
4 0:39:52 中園 陸人 姶良 3:41:09 2
5 0:39:55 奥薗健一郎 川辺 3:42:14 4
6 0:40:07 中村 泰士 日置 3:44:01 6
7 0:40:15 森 康平 肝属 3:46:47 9
8 0:40:21 平崎 隆誠 出水 3:45:30 7
9 0:40:35 野崎 覚 川薩 3:41:32 3
10 0:40:59 村田 慎一 伊佐 3:47:44 11
11 0:41:24 宇都 翔吾 熊毛 3:48:45 12
12 0:42:22 外山 善久 指宿 3:45:31 8

2017 第1日 7区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:46 源川 竜也 川辺 4:16:00 2
2 0:34:08 東福祐太郎 鹿児島 4:12:47 1
3 0:34:47 外山 雅之 日置 4:18:48 5
4 0:34:57 別府 翔太 出水 4:20:27 7
5 0:35:01 竹下慎太郎 姶良 4:16:10 3
6 0:35:09 吉村 一樹 曽於 4:19:03 6
7 0:35:17 吉留 悠介 川薩 4:16:49 4
8 0:35:35 石峯 穂垂 大島 4:23:17 9
9 0:36:41 松田 拓也 肝属 4:23:28 10
10 0:36:54 森田 容企 熊毛 4:25:39 11
11 0:37:27 吉原 一幸 指宿 4:22:58 8
12 0:38:12 原口 大悟 伊佐 4:25:56 12

2017 第1日 8区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:18 加藤 大誠 姶良 4:51:28 2
2 0:35:42 松下 泰平 曽於 4:54:45 5
3 0:35:46 下園伸一郎 鹿児島 4:48:33 1
4 0:36:10 外戸口裕平 出水 4:56:37 7
5 0:36:28 塩浦 孝昌 熊毛 5:02:07 11
6 0:36:31 橋口 俊彦 肝属 4:59:59 8
7 0:36:52 有馬 拓美 日置 4:55:40 6
8 0:36:59 登山 幸一 大島 5:00:16 9
9 0:37:09 石山 大輝 川辺 4:53:09 3
10 0:37:21 湯前 将 川薩 4:54:10 4
11 0:37:24 内 和也 指宿 5:00:22 10
12 0:38:04 森 真一 伊佐 5:04:00 12

2017 第1日 9区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:08 田畑 庸祐 NSR 川辺 5:27:17 3
2 0:34:39 松原 弘輝 鹿児島 5:23:12 1
3 0:34:51 中田 仁 大島 5:35:07 8
4 0:35:43 久徳 直弘 姶良 5:27:11 2
5 0:35:46 竹ノ内賢次 日置 5:31:26 5
6 0:35:59 片野田隆紀 指宿 5:36:21 10
7 0:36:19 今井 太陽 肝属 5:36:18 9
8 0:36:31 楠木 健 伊佐 5:40:31 12
9 0:36:58 谷尾 政樹 出水 5:33:35 7
10 0:37:02 山内 悠河 川薩 5:31:12 4
11 0:37:08 藤吉 宏信 熊毛 5:39:15 11
12 0:37:53 堀口 朝陽 曽於 5:32:38 6

2017 第1日 10区(13.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:21 立元 翔悟 姶良 6:10:32 2
2 0:43:42 西田將太郎 川薩 6:14:54 4
3 0:43:55 有木 俊平 鹿児島 6:07:07 1
4 0:44:15 永谷 公明 川辺 6:11:32 3
5 0:44:18 中釜 和寿 指宿 6:20:39 9
6 0:44:21 川口 大善 熊毛 6:23:36 11
7 0:44:32 吉 隆之輔 大島 6:19:39 8
8 0:44:40 龍崎 唯一 肝属 6:20:58 10
9 0:44:58 佐々木優真 出水 6:18:33 7
10 0:45:00 櫻木 健太 曽於 6:17:38 6
11 0:45:57 松山 逸馬 日置 6:17:23 5
12 0:46:05 本田 寿雄 伊佐 6:26:36 12

2017 第1日 11区(15.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:48:14 曽木大士朗 川薩 7:03:08 4
2 0:48:33 波平 憲人 肝属 7:09:31 8
3 0:48:54 室屋 将史 指宿 7:09:33 9
4 0:48:59 狩集 凌 鹿児島 6:56:06 1
5 0:49:02 新田 正洋 熊毛 7:12:38 11
6 0:49:20 雪丸 雄大 川辺 7:00:52 3
7 0:49:34 吉村 健人 日置 7:06:57 5
8 0:49:37 引地 剛 姶良 7:00:09 2
9 0:49:53 永田 一馬 曽於 7:07:31 6
10 0:50:10 竹口 俊 出水 7:08:43 7
11 0:50:40 伊地知拓郎 伊佐 7:17:16 12
12 0:51:34 神田 隆宏 大島 7:11:13 10

2017 第2日 1区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:36 安藤 大樹 川薩 7:39:44 4
2 0:36:40 永井 大育 鹿児島 7:32:46 1
3 0:36:55 山口 賢助 日置 7:43:52 5
4 0:36:59 古江 治夏 姶良 7:37:08 2
5 0:37:01 南 美空翔 大島 7:48:14 10
6 0:37:23 大中原 源 肝属 7:46:54 8
7 0:37:23 國本 尚希 出水 7:46:06 7
8 0:37:32 佐野裕二郎 熊毛 7:50:10 11
9 0:37:47 増元祐一郎 指宿 7:47:20 9
10 0:37:49 重留 昂洋 曽於 7:45:20 6
11 0:38:03 大山 望夢 川辺 7:38:55 3
12 0:38:15 宮田 章也 伊佐 7:55:31 12

2017 第2日 2区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:31 森 静哉 肝属 8:21:25 8
2 0:35:09 米澤 拓矢 日置 8:19:01 5
3 0:35:13 中橋 信人 出水 8:21:19 6
4 0:35:19 田代 直也 川辺 8:14:14 3
5 0:35:25 谷山 康平 川薩 8:15:09 4
6 0:35:28 久永 悠真 鹿児島 8:08:14 1
7 0:35:52 下玉利祐志 姶良 8:13:00 2
8 0:35:59 有馬 啓司 曽於 8:21:19 7
9 0:36:46 末吉 祐太 指宿 8:24:06 9
10 0:36:47 尾上 大樹 伊佐 8:32:18 12
11 0:37:18 大屋龍太郎 熊毛 8:27:28 11
12 0:38:05 重信 拓海 大島 8:26:19 10

2017 第2日 3区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:49 竹井 祐貴 鹿児島 8:35:03 1
2 0:27:02 船倉 悠希 日置 8:46:03 5
3 0:27:24 樋渡 速太 出水 8:48:43 6
4 0:27:49 溝口 昌央 川辺 8:42:03 3
5 0:28:02 漆畑 瑠人 川薩 8:43:11 4
6 0:28:20 平嶺 美浩 姶良 8:41:20 2
7 0:28:35 田中 克典 肝属 8:50:00 8
8 0:28:40 池田 崚哉 曽於 8:49:59 7
9 0:28:49 谷山 楓馬 指宿 8:52:55 9
10 0:29:23 岩川 将武 大島 8:55:42 10
11 0:29:31 松田 純平 熊毛 8:56:59 11
11 0:29:31 木下 晃輔 伊佐 9:01:49 12

2017 第2日 4区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:19 永田宏一郎 出水 9:23:02 6
2 0:34:46 樺島 瑞貴 鹿児島 9:09:49 1
3 0:35:05 前田 翼 日置 9:21:08 5
4 0:35:22 久徳 直弘 姶良 9:16:42 2
5 0:35:41 下前 智哉 川辺 9:17:44 3
6 0:35:55 梅北 大輔 肝属 9:25:55 7
7 0:36:08 永仮 輝 指宿 9:29:03 9
8 0:36:13 滿園 貴一 川薩 9:19:24 4
9 0:36:28 岩松 翔馬 曽於 9:26:27 8
10 0:36:31 岩川 武蔵 大島 9:32:13 10
11 0:36:45 矢野 陽介 熊毛 9:33:44 11
12 0:39:12 清水 優樹 伊佐 9:41:01 12

2017 第2日 5区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:48 飯嶌 友哉 日置 09:47:56 5
2 0:27:18 小宮 幸 川辺 09:45:02 3
3 0:27:27 本藏 駿 出水 09:50:29 6
4 0:27:28 中満 悟 姶良 09:44:10 2
5 0:27:33 橋口 貴之 曽於 09:54:00 8
6 0:27:35 河口 竜也 鹿児島 09:37:24 1
7 0:27:41 米藏 亮 川薩 09:47:05 4
8 0:27:59 福脇 昭也 肝属 09:53:54 7
9 0:28:20 垣内 宥人 指宿 09:57:23 9
10 0:28:43 内田 智弘 熊毛 10:02:27 11
11 0:28:49 有村 祐亮 大島 10:01:02 10
12 0:28:50 矢嶋 秀明 伊佐 10:09:51 12

2017 第2日 6区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:41 永谷 勇介 姶良 10:25:51 2
1 0:41:41 中村 智明 川薩 10:28:46 4
3 0:41:47 稻留 涼斗 曽於 10:35:47 7
4 0:42:15 城ヶ崎大地 肝属 10:36:09 8
5 0:42:33 雪丸 恭平 川辺 10:27:35 3
6 0:42:52 洲崎 遥平 鹿児島 10:20:16 1
7 0:43:14 松崎 雄大 日置 10:31:10 5
8 0:43:22 水溜 将貴 指宿 10:40:45 9
9 0:43:27 永里 剛城 大島 10:44:29 10
10 0:43:28 別府 魁人 出水 10:33:57 6
11 0:44:25 肥後 龍平 伊佐 10:54:16 12
12 0:44:49 冨永 大喜 熊毛 10:47:16 11

2017 第2日 7区(15.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:47:40 淵之上佑樹 川薩 11:16:26 3
2 0:47:53 飛松 佑輔 日置 11:19:03 5
3 0:48:50 前田 伯 指宿 11:29:35 9
4 0:49:07 鈴東 千弘 鹿児島 11:09:23 1
5 0:49:27 中木原毅尚 川辺 11:17:02 4
6 0:49:46 河東 寛大 熊毛 11:37:02 11
7 0:49:51 米永 夏輝 曽於 11:25:38 7
8 0:49:53 立元 翔悟 姶良 11:15:44 2
9 0:49:56 池田 智史 出水 11:23:53 6
10 0:50:21 中條 幸大 伊佐 11:44:37 12
11 0:51:23 川 翔太 大島 11:35:52 10
12 0:51:35 家門 淳 肝属 11:27:44 8

2017 第2日 8区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:31 田熊 慎 鹿児島 11:47:54 1
2 0:38:35 森下 誠実 肝属 12:06:19 8
3 0:39:02 羽田 優基 出水 12:02:55 6
4 0:39:20 永田 亮 川辺 11:56:22 2
5 0:40:04 坂中 省章 曽於 12:05:42 7
6 0:40:10 竹ノ内賢次 日置 11:59:13 5
7 0:40:19 武田 国拓 大島 12:16:11 10
8 0:40:34 石井 凌 川薩 11:57:00 3
9 0:40:59 大町田 敬 熊毛 12:18:01 11
10 0:41:13 千知岩紀博 伊佐 12:25:50 12
11 0:41:28 中園 陸人 姶良 11:57:12 4
12 0:41:32 吉原 一幸 指宿 12:11:07 9

2017 第2日 9区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:54 福迫 誠 NSR 指宿 12:48:01 9
2 0:37:19 竹下慎太郎 姶良 12:34:31 3
3 0:37:25 川野 雄太 日置 12:36:38 5
4 0:37:43 折口 龍三 出水 12:40:38 6
5 0:37:49 園田 亮介 鹿児島 12:25:43 1
6 0:37:56 大川畑幸来 川辺 12:34:18 2
7 0:38:16 坂倉 恭平 肝属 12:44:35 7
8 0:38:53 内 翔平 川薩 12:35:53 4
9 0:38:56 加治屋 毅 曽於 12:44:38 8
10 0:39:13 廣原 光弘 伊佐 13:05:03 12
11 0:39:18 中脇 健太 大島 12:55:29 10
12 0:39:26 鮫島 健 熊毛 12:57:27 11

2017 第2日 10区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:36 屋富祖光佑 姶良 13:08:07 2
2 0:34:12 森山 英昭 曽於 13:18:50 7
3 0:34:14 山崎 駆 川辺 13:08:32 3
4 0:34:20 東 貴史 鹿児島 13:00:03 1
5 0:34:32 西園 雄麻 出水 13:15:10 6
6 0:34:50 田島 大志 肝属 13:19:25 8
7 0:35:04 能勢 勇作 日置 13:11:42 5
8 0:35:06 森田 健嗣 川薩 13:10:59 4
9 0:35:14 垣内 奎人 指宿 13:23:15 9
10 0:36:18 榮 悠大 大島 13:31:47 10
11 0:36:28 徳永 丈知 熊毛 13:33:55 11
12 0:37:07 段 勇樹 伊佐 13:42:10 12

2017 第3日 1区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:19 志水 佑守 指宿 13:55:34 9
2 0:32:25 市来原 潤 鹿児島 13:32:28 1
3 0:32:40 石山 大輝 川辺 13:41:12 3
4 0:32:45 加藤 大誠 姶良 13:40:52 2
5 0:32:48 中田 仁 大島 14:04:35 10
6 0:32:49 安藤 主税 川薩 13:43:48 4
7 0:33:00 山元 創太 伊佐 14:15:10 12
8 0:33:00 大迫 一樹 出水 13:48:10 6
9 0:33:20 伊東 大暉 日置 13:45:02 5
10 0:33:23 森 海翔 肝属 13:52:48 7
11 0:34:14 大迫 太雅 曽於 13:53:04 8
12 0:36:07 松浦 拓大 熊毛 14:10:02 11

2017 第3日 2区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:35 永谷 公明 川辺 14:10:47 2
2 0:29:38 下園伸一郎 鹿児島 14:02:06 1
3 0:29:43 四俣 勇人 曽於 14:22:47 7
4 0:30:02 有村 颯太 出水 14:18:12 6
5 0:30:14 白ヶ澤優樹 日置 14:15:16 5
6 0:30:42 加覧 昌也 肝属 14:23:30 8
7 0:30:52 久留須保壱 川薩 14:14:40 4
7 0:30:52 石峯 穂垂 大島 14:35:27 10
9 0:31:11 大河 祐也 熊毛 14:41:13 11
10 0:31:17 外山 善久 指宿 14:26:51 9
11 0:31:22 平嶺 美浩 姶良 14:12:14 3
12 0:32:26 原口 大悟 伊佐 14:47:36 12

2017 第3日 3区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:35 中村 高洋 姶良 14:51:49 2
2 0:41:26 増田 悠大 曽於 15:04:13 7
3 0:41:30 轟木 太郎 川辺 14:52:17 3
4 0:41:48 今給黎貴史 鹿児島 14:43:54 1
5 0:42:23 西田將太郎 川薩 14:57:03 4
6 0:42:28 吉村 健人 日置 14:57:44 5
7 0:42:29 高田 真樹 指宿 15:09:20 9
8 0:42:48 豊藏 規久 大島 15:18:15 10
9 0:42:53 川内田裕生 熊毛 15:24:06 11
10 0:42:58 森 康平 肝属 15:06:28 8
11 0:44:02 別府 魁人 出水 15:02:14 6
12 0:44:54 伊地知拓郎 伊佐 15:32:30 12

2017 第3日 4区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:45 田畑 庸祐 川辺 15:24:02 2
2 0:32:14 前原 匠 肝属 15:38:42 8
3 0:32:25 鷺山 光輝 出水 15:34:39 6
4 0:32:28 赤崎 研二 日置 15:30:12 5
5 0:32:30 野崎 覚 川薩 15:29:33 4
6 0:32:37 小野 僚 鹿児島 15:16:31 1
7 0:32:38 池田 崚哉 曽於 15:36:51 7
8 0:33:11 中満 悟 姶良 15:25:00 3
9 0:33:15 堀ノ内 賢 指宿 15:42:35 9
10 0:34:17 森 真一 伊佐 16:06:47 12
11 0:34:47 森田 容企 熊毛 15:58:53 11
12 0:35:24 森 翔哉 大島 15:53:39 10

2017 第3日 5区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:00 曽木大士朗 川薩 16:08:33 4
2 0:39:06 三垣 貴史 鹿児島 15:55:37 1
3 0:39:40 松澤 竜志 指宿 16:22:15 9
4 0:39:53 田代 一晃 川辺 16:03:55 2
5 0:40:08 古江 治夏 姶良 16:05:08 3
6 0:40:12 原水 幸一 伊佐 16:46:59 12
7 0:40:54 岸田 賢吾 大島 16:34:33 10
8 0:40:55 竹口 俊 出水 16:15:34 6
9 0:41:00 松崎 雄大 日置 16:11:12 5
10 0:41:05 後藤 健太 曽於 16:17:56 7
11 0:41:26 龍崎 唯一 肝属 16:20:08 8
12 0:41:31 新田 正洋 熊毛 16:40:24 11

2017 第3日 6区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:35 松原 弘輝 鹿児島 16:30:12 1
2 0:34:36 茅野 雅博 川辺 16:38:31 2
3 0:35:14 増元祐一郎 指宿 16:57:29 9
4 0:35:46 外山 雅之 日置 16:46:58 5
5 0:36:07 今井 太陽 肝属 16:56:15 8
6 0:36:13 堀口 朝陽 曽於 16:54:09 7
7 0:36:47 川添 謙一 姶良 16:41:55 3
8 0:37:13 楠木 健 伊佐 17:24:12 12
9 0:37:23 末吉 左京 出水 16:52:57 6
10 0:37:25 橋口 和也 川薩 16:45:58 4
11 0:37:36 藤吉 宏信 熊毛 17:18:00 11
12 0:38:14 西島 礼朗 大島 17:12:47 10

2017 第3日 7区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:29 中山 謙 鹿児島 16:59:41 1
1 0:29:29 宮元 雄大 肝属 17:25:44 8
3 0:29:41 中間 純一 日置 17:16:39 5
4 0:29:44 平川 慎介 曽於 17:23:53 7
5 0:30:08 松永 健太 姶良 17:12:03 3
6 0:30:11 高木建一郎 川薩 17:16:09 4
7 0:30:15 中村 太悟 川辺 17:08:46 2
8 0:30:25 山下 真平 出水 17:23:22 6
9 0:31:01 岸田 幸介 大島 17:43:48 10
10 0:31:37 末次 正敏 指宿 17:29:06 9
11 0:31:38 瀬戸口明浩 熊毛 17:49:38 11
12 0:31:40 井手迫正大 伊佐 17:55:52 12

2017 第3日 8区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:38 奥薗健一郎 川辺 17:47:24 2
1 0:38:38 引地 剛 姶良 17:50:41 3
3 0:39:24 徳永 涼人 鹿児島 17:39:05 1
4 0:39:28 松山 逸馬 日置 17:56:07 4
5 0:39:59 宮田 章也 伊佐 18:35:51 12
6 0:40:05 神田 隆宏 大島 18:23:53 10
7 0:40:06 佐々木優真 出水 18:03:28 6
8 0:40:15 米藏 亮 川薩 17:56:24 5
9 0:40:37 内 和也 指宿 18:09:43 9
10 0:40:47 田島 大志 肝属 18:06:31 8
11 0:41:16 宇都 翔吾 熊毛 18:30:54 11
12 0:41:32 岩松 翔馬 曽於 18:05:25 7

2017 第3日 9区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:40 大平 鴻汰 姶良 18:27:21 3
2 0:36:43 有木 俊平 鹿児島 18:15:48 1
3 0:37:43 田代 直也 川辺 18:25:07 2
4 0:38:02 室屋 将史 指宿 18:47:45 9
5 0:38:22 外戸口裕平 出水 18:41:50 6
6 0:38:32 川口 大善 熊毛 19:09:26 11
7 0:38:47 川野 雄太 日置 18:34:54 4
8 0:39:04 吉村 一樹 曽於 18:44:29 7
9 0:39:12 村田 慎一 伊佐 19:15:03 12
10 0:39:14 山内 悠河 川薩 18:35:38 5
11 0:39:29 梅北 大輔 肝属 18:46:00 8
12 0:40:29 岩川 武蔵 大島 19:04:22 10

2017 第3日 10区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:47 東福祐太郎 鹿児島 18:48:35 1
2 0:33:02 屋富祖光佑 姶良 19:00:23 3
3 0:33:37 山下 奨平 川辺 18:58:44 2
4 0:33:55 東 陸斗 曽於 19:18:24 7
5 0:34:08 片野田隆紀 指宿 19:21:53 9
6 0:34:14 流合龍之介 日置 19:09:08 4
7 0:34:16 登山 幸一 大島 19:38:38 10
8 0:34:25 田中 克典 肝属 19:20:25 8
9 0:34:30 塩浦 孝昌 熊毛 19:43:56 11
10 0:35:08 平崎 隆誠 出水 19:16:58 6
11 0:35:15 入船 翔 川薩 19:10:53 5
12 0:35:47 矢嶋 秀明 伊佐 19:50:50 12

2017 第3日 11区(15.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:47:37 狩集 凌 鹿児島 19:36:12 1
2 0:47:38 雪丸 雄大 川辺 19:46:22 2
3 0:47:41 川内田玲央 熊毛 20:31:37 11
4 0:48:12 冷水 秀也 姶良 19:48:35 3
5 0:48:41 羽田 優基 出水 20:05:39 6
6 0:48:43 吉 隆之輔 大島 20:27:21 10
7 0:48:48 中村 泰士 日置 19:57:56 4
8 0:48:58 中釜 和寿 指宿 20:10:51 9
9 0:49:25 吉留 悠介 川薩 20:00:18 5
10 0:49:28 橋口 俊彦 肝属 20:09:53 8
11 0:50:19 本田 寿雄 伊佐 20:41:09 12
12 0:50:30 櫻木 健太 曽於 20:08:54 7

2017 第4日 1区(11.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:39 永井 大育 鹿児島 20:18:51 1
2 0:42:43 稻留 涼斗 曽於 20:51:37 7
3 0:42:51 永里 剛城 大島 21:10:12 10
4 0:43:02 城ヶ崎大地 肝属 20:52:55 8
5 0:43:05 中條 幸大 伊佐 21:24:14 12
6 0:43:09 樋渡 速太 出水 20:48:48 6
7 0:43:12 谷山 康平 川薩 20:43:30 5
8 0:43:26 佐野裕二郎 熊毛 21:15:03 11
9 0:43:27 永谷 勇介 姶良 20:32:02 3
10 0:43:39 雪丸 恭平 川辺 20:30:01 2
11 0:44:30 竹ノ内賢次 日置 20:42:26 4
12 0:44:54 水溜 将貴 指宿 20:55:45 9

2017 第4日 2区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:05 森 静哉 肝属 21:25:00 8
2 0:32:23 竹井 祐貴 鹿児島 20:51:14 1
3 0:32:34 中山 繕勧 姶良 21:04:36 3
4 0:32:53 船倉 悠希 日置 21:15:19 4
4 0:32:53 米永 夏輝 曽於 21:24:30 7
6 0:33:30 溝口 昌央 川辺 21:03:31 2
7 0:33:36 吉田 竜也 指宿 21:29:21 9
8 0:33:58 冨永 大喜 熊毛 21:49:01 11
9 0:34:02 滿園 貴一 川薩 21:17:32 5
10 0:34:04 本藏 駿 出水 21:22:52 6
11 0:34:14 肥後 龍平 伊佐 21:58:28 12
12 0:34:49 吉原丈一郎 大島 21:45:01 10

2017 第4日 3区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:03 園田 亮介 鹿児島 21:24:17 1
2 0:33:12 家門 淳 肝属 21:58:12 8
3 0:33:28 重留 昂洋 曽於 21:57:58 7
4 0:33:35 竹下慎太郎 姶良 21:38:11 3
5 0:33:50 有馬 拓美 日置 21:49:09 4
6 0:33:58 小宮 幸 川辺 21:37:29 2
7 0:34:38 谷尾 政樹 出水 21:57:30 6
8 0:34:46 永仮 輝 指宿 22:04:07 9
9 0:35:03 森田 健嗣 川薩 21:52:35 5
10 0:35:05 岩川 将武 大島 22:20:06 10
11 0:35:22 矢野 陽介 熊毛 22:24:23 11
12 0:36:25 段 勇樹 伊佐 22:34:53 12

2017 第4日 4区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:34 大中原 源 肝属 22:29:46 6
2 0:31:59 久永 悠真 鹿児島 21:56:16 1
3 0:32:24 赤崎 研二 日置 22:21:33 4
4 0:32:42 永田 一馬 曽於 22:30:40 7
5 0:33:12 鷺山 光輝 出水 22:30:42 8
6 0:33:26 下前 智哉 川辺 22:10:55 2
7 0:33:30 垣内 奎人 指宿 22:37:37 9
8 0:33:41 下玉利祐志 姶良 22:11:52 3
9 0:33:52 石井 凌 川薩 22:26:27 5
10 0:34:31 鮫島 健 熊毛 22:58:54 11
11 0:34:33 有村 祐亮 大島 22:54:39 10
12 0:34:43 廣原 光弘 伊佐 23:09:36 12

2017 第4日 5区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:53 中園 陸人 姶良 22:38:45 3
2 0:26:58 東 貴史 鹿児島 22:23:14 1
3 0:27:18 松下 泰平 曽於 22:57:58 7
4 0:27:29 宮元 雄大 肝属 22:57:15 6
5 0:27:36 笹江 晴貴 日置 22:49:09 4
6 0:27:44 大山 望夢 川辺 22:38:39 2
7 0:27:54 漆畑 瑠人 川薩 22:54:21 5
8 0:28:04 垣内 宥人 指宿 23:05:41 9
9 0:28:05 末吉 左京 出水 22:58:47 8
10 0:29:02 榮 悠大 大島 23:23:41 10
11 0:29:38 徳永 丈知 熊毛 23:28:32 11
12 0:30:19 木村 大樹 伊佐 23:39:55 12

2017 第4日 6区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:15 大平 鴻汰 姶良 23:16:00 2
2 0:37:31 中木原毅尚 川辺 23:16:10 3
3 0:37:49 池田 智史 出水 23:36:36 7
4 0:38:14 洲崎 遥平 鹿児島 23:01:28 1
5 0:38:50 福迫 誠 指宿 23:44:31 9
6 0:39:08 波平 憲人 肝属 23:36:23 6
7 0:39:20 外山 雅之 日置 23:28:29 4
8 0:39:27 有馬 啓司 曽於 23:37:25 8
9 0:40:07 久留須保壱 川薩 23:34:28 5
10 0:40:11 石峯 穂垂 大島 24:03:52 10
11 0:40:26 伊地知拓郎 伊佐 24:20:21 12
12 0:40:43 大町田 敬 熊毛 24:09:15 11

2017 第4日 7区(9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:35 川原林 廉 姶良 23:44:35 2
2 0:28:57 山崎 駆 川辺 23:45:07 3
3 0:29:01 別府 翔太 出水 24:05:37 7
4 0:29:02 前原 匠 肝属 24:05:25 6
5 0:29:04 河口 竜也 鹿児島 23:30:32 1
6 0:29:05 森山 英昭 曽於 24:06:30 8
7 0:29:21 湯前 将 川薩 24:03:49 5
8 0:29:24 中間 純一 日置 23:57:53 4
9 0:29:38 谷山 楓馬 指宿 24:14:09 9
10 0:30:23 森田 容企 熊毛 24:39:38 11
11 0:30:29 重信 拓海 大島 24:34:21 10
12 0:30:40 山脇 秀和 伊佐 24:51:01 12

2017 第4日 8区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:48 嵜本 浩士 姶良 24:19:23 2
2 0:35:37 永田 亮 川辺 24:20:44 3
3 0:35:38 龍崎 唯一 肝属 24:41:03 5
4 0:35:50 樺島 瑞貴 鹿児島 24:06:22 1
5 0:36:01 白ヶ澤優樹 日置 24:33:54 4
6 0:36:47 佐々木優真 出水 24:42:24 7
7 0:37:19 松田 純平 熊毛 25:16:57 11
8 0:37:24 橋口 貴之 曽於 24:43:54 8
9 0:37:32 中脇 健太 大島 25:11:53 10
10 0:37:34 橋口 和也 川薩 24:41:23 6
11 0:37:47 吉原 一幸 指宿 24:51:56 9
12 0:38:28 木下 晃輔 伊佐 25:29:29 12

2017 第4日 9区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:03 立元 翔悟 姶良 24:56:26 2
2 0:37:10 松澤 竜志 指宿 25:29:06 9
3 0:37:29 田熊 慎 鹿児島 24:43:51 1
4 0:38:03 四俣 勇人 曽於 25:21:57 8
5 0:38:12 松山 逸馬 日置 25:12:06 4
6 0:38:29 西園 雄麻 出水 25:20:53 7
7 0:38:32 坂倉 恭平 肝属 25:19:35 5
8 0:38:52 大川畑幸来 川辺 24:59:36 3
9 0:38:58 武田 国拓 大島 25:50:51 10
10 0:39:14 内 翔平 川薩 25:20:37 6
11 0:39:46 千知岩紀博 伊佐 26:09:15 12
12 0:40:28 宇都 翔吾 熊毛 25:57:25 11

2017 第4日 10区(14.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:46:46 淵之上佑樹 川薩 26:07:23 5
2 0:47:25 増田 悠大 曽於 26:09:22 7
3 0:47:56 前田 伯 指宿 26:17:02 9
4 0:48:07 鈴東 千弘 鹿児島 25:31:58 1
5 0:48:40 永田宏一郎 出水 26:09:33 8
6 0:49:11 森下 誠実 肝属 26:08:46 6
7 0:49:27 田畑 庸祐 川辺 25:49:03 3
8 0:50:08 川 翔太 大島 26:40:59 10
9 0:50:22 前田 翼 日置 26:02:28 4
10 0:50:24 井上 大雅 姶良 25:46:50 2
11 0:50:31 河東 寛大 熊毛 26:47:56 11
12 0:51:33 尾上 大樹 伊佐 27:00:48 12

2017 第5日 1区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:08 志水 佑守 指宿 26:48:10 9
2 0:31:12 安藤 主税 川薩 26:38:35 5
3 0:31:35 山口 賢助 日置 26:34:03 4
4 0:31:37 古江 治夏 姶良 26:18:27 2
5 0:31:44 國本 尚希 出水 26:41:17 7
6 0:31:48 南 美空翔 大島 27:12:47 10
7 0:31:56 徳永 涼人 鹿児島 26:03:54 1
8 0:32:03 石山 大輝 川辺 26:21:06 3
9 0:32:16 大中原 源 肝属 26:41:02 6
10 0:33:13 宮田 章也 伊佐 27:34:01 12
11 0:33:32 重留 昂洋 曽於 26:42:54 8
12 0:33:50 川口 大善 熊毛 27:21:46 11

2017 第5日 2区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:53 安藤 大樹 NSR 川薩 27:07:28 5
2 0:29:07 市来原 潤 NSR 鹿児島 26:33:01 1
3 0:29:41 屋富祖光佑 姶良 26:48:08 2
4 0:29:51 伊東 大暉 日置 27:03:54 4
5 0:29:59 後藤 健太 曽於 27:12:53 8
6 0:30:25 吉 隆之輔 大島 27:43:12 10
7 0:30:41 橋口 俊彦 肝属 27:11:43 6
8 0:30:43 永谷 公明 川辺 26:51:49 3
9 0:31:03 大屋龍太郎 熊毛 27:52:49 11
10 0:31:14 大迫 一樹 出水 27:12:31 7
11 0:31:24 末吉 祐太 指宿 27:19:34 9
12 0:31:25 村田 慎一 伊佐 28:05:26 12

2017 第5日 3区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:44 冷水 秀也 NSR 姶良 27:19:52 2
2 0:31:51 奥薗健一郎 川辺 27:23:40 3
3 0:32:26 野崎 覚 川薩 27:39:54 5
4 0:32:38 増元祐一郎 指宿 27:52:12 9
5 0:32:55 川野 雄太 日置 27:36:49 4
6 0:32:58 中山 謙 鹿児島 27:05:59 1
7 0:33:19 森 海翔 肝属 27:45:02 6
8 0:33:37 折口 龍三 出水 27:46:08 7
9 0:33:42 大河 祐也 熊毛 28:26:31 11
10 0:34:03 登山 幸一 大島 28:17:15 10
11 0:34:12 池田 崚哉 曽於 27:47:05 8
12 0:34:19 楠木 健 伊佐 28:39:45 12

2017 第5日 4区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:39 中山 繕勧 姶良 27:55:31 2
2 0:35:42 轟木 太郎 川辺 27:59:22 3
3 0:35:48 狩集 凌 鹿児島 27:41:47 1
4 0:36:11 西田將太郎 川薩 28:16:05 5
5 0:36:30 羽田 優基 出水 28:22:38 7
6 0:36:51 飯嶌 友哉 日置 28:13:40 4
7 0:37:02 波平 憲人 肝属 28:22:04 6
8 0:37:36 中釜 和寿 指宿 28:29:48 9
8 0:37:36 本田 寿雄 伊佐 29:17:21 12
10 0:37:43 新田 正洋 熊毛 29:04:14 11
11 0:37:44 有馬 啓司 曽於 28:24:49 8
12 0:38:07 神田 隆宏 大島 28:55:22 10

2017 第5日 5区(12.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:36 曽木大士朗 川薩 28:54:41 5
2 0:38:39 三垣 貴史 鹿児島 28:20:26 1
3 0:39:51 源川 竜也 川辺 28:39:13 3
4 0:40:24 岸田 賢吾 大島 29:35:46 10
5 0:40:28 米永 夏輝 曽於 29:05:17 8
6 0:40:35 竹口 俊 出水 29:03:13 7
7 0:40:37 室屋 将史 指宿 29:10:25 9
8 0:40:42 家門 淳 肝属 29:02:46 6
9 0:40:44 川内田裕生 熊毛 29:44:58 11
10 0:40:51 米澤 拓矢 日置 28:54:31 4
11 0:41:20 嵜本 浩士 姶良 28:36:51 2
12 0:41:38 肥後 龍平 伊佐 29:58:59 12

2017 第5日 6区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:59 下園伸一郎 鹿児島 28:48:25 1
2 0:28:15 中村 泰士 日置 29:22:46 4
3 0:28:18 松下 泰平 曽於 29:33:35 8
4 0:28:18 松田 拓也 肝属 29:31:04 6
5 0:28:20 川原林 廉 姶良 29:05:11 2
6 0:28:27 山下 奨平 川辺 29:07:40 3
7 0:28:29 外戸口裕平 出水 29:31:42 7
8 0:28:54 湯前 将 川薩 29:23:35 5
9 0:29:13 谷山 楓馬 指宿 29:39:38 9
10 0:29:59 鮫島 健 熊毛 30:14:57 11
11 0:30:42 岸田 幸介 大島 30:06:28 10
12 0:30:54 段 勇樹 伊佐 30:29:53 12

2017 第5日 7区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:22 雪丸 雄大 川辺 29:35:02 3
2 0:27:29 井上 大雅 姶良 29:32:40 2
3 0:28:20 小野 僚 鹿児島 29:16:45 1
4 0:28:27 流合龍之介 日置 29:51:13 4
5 0:28:31 今井 太陽 肝属 29:59:35 6
6 0:28:53 森田 健嗣 川薩 29:52:28 5
7 0:29:09 垣内 宥人 指宿 30:08:47 9
8 0:29:11 大迫 太雅 曽於 30:02:46 8
9 0:29:15 山下 真平 出水 30:00:57 7
10 0:29:49 内田 智弘 熊毛 30:44:46 11
11 0:30:01 山脇 秀和 伊佐 30:59:54 12
12 0:30:21 森 翔哉 大島 30:36:49 10

2017 第5日 8区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:49 有木 俊平 鹿児島 29:48:34 1
2 0:32:17 茅野 雅博 川辺 30:07:19 3
3 0:32:25 吉村 健人 日置 30:23:38 4
4 0:32:39 吉留 悠介 川薩 30:25:07 5
5 0:32:41 有村 颯太 出水 30:33:38 7
6 0:33:00 坂倉 恭平 肝属 30:32:35 6
7 0:33:01 櫻木 健太 曽於 30:35:47 8
8 0:33:07 久徳 直弘 姶良 30:05:47 2
9 0:33:41 冨永 大喜 熊毛 31:18:27 11
10 0:33:50 内 和也 指宿 30:42:37 9
11 0:35:04 西島 礼朗 大島 31:11:53 10
12 0:35:33 矢嶋 秀明 伊佐 31:35:27 12

2017 第5日 9区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:15 引地 剛 姶良 30:42:02 2
2 0:36:18 松原 弘輝 鹿児島 30:24:52 1
3 0:36:33 田代 直也 川辺 30:43:52 3
4 0:37:04 松崎 雄大 日置 31:00:42 4
5 0:37:14 別府 魁人 出水 31:10:52 7
6 0:37:32 吉田 竜也 指宿 31:20:09 9
7 0:38:00 米藏 亮 川薩 31:03:07 5
8 0:38:05 東 陸斗 曽於 31:13:52 8
9 0:38:12 田中 克典 肝属 31:10:47 6
10 0:38:20 塩浦 孝昌 熊毛 31:56:47 11
11 0:39:03 中脇 健太 大島 31:50:56 10
12 0:39:09 森 真一 伊佐 32:14:36 12

2017 第5日 10区(14.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:44:27 中村 高洋 姶良 31:26:29 2
2 0:45:03 飛松 佑輔 日置 31:45:45 4
3 0:46:34 今給黎貴史 鹿児島 31:11:26 1
4 0:46:57 川内田玲央 熊毛 32:43:44 11
5 0:47:03 原水 幸一 伊佐 33:01:39 12
6 0:47:04 森 康平 肝属 31:57:51 6
7 0:47:19 高田 真樹 指宿 32:07:28 9
8 0:47:35 中村 智明 川薩 31:50:42 5
9 0:48:10 豊藏 規久 大島 32:39:06 10
10 0:48:18 田代 一晃 川辺 31:32:10 3
11 0:49:06 永田 一馬 曽於 32:02:58 8
12 0:49:07 中橋 信人 出水 31:59:59 7

2017 第5日 11区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:26 東福祐太郎 鹿児島 31:37:52 1
2 0:26:27 永田 亮 川辺 31:58:37 3
3 0:27:08 有馬 拓美 日置 32:12:53 4
4 0:27:20 中満 悟 姶良 31:53:49 2
5 0:27:25 平川 慎介 曽於 32:30:23 8
6 0:27:38 加覧 昌也 肝属 32:25:29 6
7 0:27:39 谷尾 政樹 出水 32:27:38 7
8 0:27:42 岩川 武蔵 大島 33:06:48 10
9 0:27:44 堀ノ内 賢 指宿 32:35:12 9
10 0:27:49 山内 悠河 川薩 32:18:31 5
11 0:28:20 大町田 敬 熊毛 33:12:04 11
12 0:29:02 井手迫正大 伊佐 33:30:41 12

スポンサーリンク

SNSシェアボタン