鹿児島県下一周駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝
(2018年2月17日~21日)

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝2018画像img via: 鹿児島県下一周駅伝 | 南日本新聞 | 373news.com

鹿児島県下の駅伝チームNo.1を懸けた市郡対抗「鹿児島県下一周駅伝」。節目の第65回大会が2018年2月17日(土)~21日(水)の5日間、53区間588.1kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、鹿児島県下一周駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 鹿児島県下一周駅伝

2018 チーム結果

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2018の結果は以下の通りです。

初日は姶良が、第2日は日置が、第3日は姶良が、第4日は肝属が、第5日は日置が制しました。5日間の激戦を終え、第65回大会は姶良が31:48:53で3年ぶり23回目の総合優勝を飾りました。

チーム結果

総合
順位
総合
記録
チーム第1日
結果
第2日
結果
第3日
結果
第4日
結果
第5日
結果
131:48:53姶良6:56:43(01)6:05:57(03)6:36:24(01)6:00:17(02)6:09:32(02)
231:59:02鹿児島6:58:04(02)6:08:25(04)6:39:00(02)6:00:56(03)6:12:37(04)
332:06:20川辺6:58:57(03)6:10:00(05)6:40:00(04)6:03:59(06)6:13:24(05)
432:06:50日置7:01:20(06)6:03:59(01)6:45:06(07)6:07:39(08)6:08:46(01)
532:10:42川薩7:00:40(05)6:12:34(07)6:39:16(03)6:06:38(07)6:11:34(03)
632:11:02肝属7:00:19(04)6:10:01(06)6:44:59(06)5:58:02(01)6:17:41(07)
732:13:03出水7:04:35(08)6:04:59(02)6:43:55(05)6:03:20(05)6:16:14(06)
832:36:53曽於7:03:02(07)6:16:25(08)6:48:46(09)6:02:27(04)6:26:13(10)
932:52:41指宿7:07:16(09)6:26:04(10)6:50:14(10)6:10:59(10)6:18:08(08)
1032:57:26大島7:09:56(10)6:23:52(09)6:47:51(08)6:10:57(09)6:24:50(09)
1133:27:47熊毛7:17:10(11)6:31:24(12)6:54:30(11)6:17:05(12)6:27:38(11)
1233:31:11伊佐7:19:25(12)6:31:10(11)6:54:56(12)6:15:58(11)6:29:42(12)

 

 

 

 

2018 第1日 1区(12.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第65回鹿児島県下一周駅伝がスタート

動画: 373news

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:39:44今給黎貴史鹿児島0:39:441
20:39:44三垣 貴史日置0:39:442
30:39:55志水 佑守指宿0:39:553
40:40:05森 静哉肝属0:40:054
50:40:06安川 元気曽於0:40:065
60:40:07吉留 悠介川薩0:40:076
70:40:15引地 剛姶良0:40:157
80:40:43田代 一晃川辺0:40:438
90:40:58山元 創太伊佐0:40:589
100:41:04南 美空翔大島0:41:0410
110:42:49國本 尚希出水0:42:4911
120:43:21坂中 伸作熊毛0:43:2112

 

 

2018 第1日 2区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:25:01田口 哲 NSR日置1:04:451
20:25:29有村 祐亮大島1:06:335
30:25:54永田宏一郎出水1:08:4311
40:25:55前田 伯指宿1:05:502
50:26:24四俣 勇人曽於1:06:304
60:26:32川崎 博貴鹿児島1:06:163
70:26:42和田 渉夢姶良1:06:577
70:26:42坂上 優斗川辺1:07:259
90:26:43北元 雄川薩1:06:506
100:26:56坂倉 恭平肝属1:07:018
110:27:33尾上 大樹伊佐1:08:3110
120:28:23岩元 達樹熊毛1:11:4412

 

2018 第1日 3区(14.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:40:31中村 高洋 NSR姶良1:47:282
20:41:22飛松 佑輔日置1:46:071
30:43:00増田 悠大曽於1:49:303
40:43:13中原 拓海出水1:51:569
50:43:23竹井 祐貴鹿児島1:49:394
60:43:56高田 真樹指宿1:49:465
70:44:02中村 健人肝属1:51:036
80:44:23前迫 勇太川辺1:51:488
90:44:28川内田玲央熊毛1:56:1212
100:45:11川 翔太大島1:51:447
110:45:13西田將太郎川薩1:52:0310
120:45:31松木 祐二伊佐1:54:0211

 

 

2018 第1日 4区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:37:56淵之上佑樹川薩2:29:597
20:38:10源川 竜也川辺2:29:586
30:38:14城ケ崎大地肝属2:29:175
40:38:40山口 賢助日置2:24:471
50:38:45永谷 勇介姶良2:26:132
60:38:51中野 良平曽於2:28:213
70:38:57松原 弘輝鹿児島2:28:364
80:39:40田ノ上尚吾出水2:31:369
90:40:07佐野裕二郎熊毛2:36:1912
100:40:50吉田 竜也指宿2:30:368
110:40:57本田 寿雄伊佐2:34:5911
120:42:18豊藏 規久大島2:34:0210

 

 

2018 第1日 5区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:06田畑 庸祐 NSR川辺3:02:045
20:32:13中山 繕勧 NSR姶良2:58:262
30:32:56折口 龍三出水3:04:328
40:33:09米藏 亮川薩3:03:087
50:33:16松山 勇斗鹿児島3:01:523
50:33:16國島 毅大島3:07:1810
70:33:33森下 治熊毛3:09:5211
80:33:35米永 夏輝曽於3:01:564
90:33:36松田 拓也肝属3:02:536
100:33:38船倉 悠希日置2:58:251
110:35:00増元祐一郎指宿3:05:369
120:35:18坂口 歩伊佐3:10:1712

 

2018 第1日 6区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:21曽木大士朗川薩3:41:295
20:38:37川原林 廉姶良3:37:031
30:38:42鈴東 千弘鹿児島3:40:343
40:38:47有村 颯太出水3:43:198
50:39:05吉村 一樹曽於3:41:014
60:39:31雪丸 恭平川辺3:41:356
70:39:53橋口 俊彦肝属3:42:467
80:39:58流合龍之介日置3:38:232
90:40:15内 和也指宿3:45:519
100:40:37神田 隆宏大島3:47:5510
110:41:22伊地知拓郎伊佐3:51:3911
120:41:57川内 駿熊毛3:51:4912

 

2018 第1日 7区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:54安藤 大樹川薩4:14:233
20:33:57本藏 駿出水4:17:167
30:34:37櫻木 洪士鹿児島4:15:114
40:34:48田島 大志肝属4:17:348
50:34:51永田 亮川辺4:16:265
60:34:58平嶺 美浩姶良4:12:011
70:35:11池田 勇建大島4:23:0610
80:35:24松山 逸馬日置4:13:472
90:35:36久徳 直弘曽於4:16:376
100:35:37吉原 一幸指宿4:21:289
110:35:51西園 瑞輝熊毛4:27:4011
120:36:31廣原 光弘伊佐4:28:1012

 

 

2018 第1日 8区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:15野崎 覚川薩4:49:382
20:35:31徳永 涼人鹿児島4:50:424
30:35:50池脇 信也出水4:53:067
40:35:57外山 雅之日置4:49:443
50:36:01石場 健太姶良4:48:021
60:36:05永田 一馬曽於4:52:425
70:36:09西島 礼朗大島4:59:1510
80:36:21小宮 幸川辺4:52:476
90:36:33新村 雄星肝属4:54:078
100:36:35西園 響輝熊毛5:04:1511
110:36:44末吉 祐太指宿4:58:129
120:39:01瀬戸口明浩伊佐5:07:1112

 

2018 第1日 9区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:27永井 大育鹿児島5:25:092
20:34:59中木原毅尚川辺5:27:465
30:35:27森下 誠実肝属5:29:347
40:36:04竹ノ内賢次日置5:25:483
50:36:05登山 幸一大島5:35:2010
60:36:08橋口 貴之曽於5:28:506
60:36:08水溜 将貴指宿5:34:209
80:36:15村田 慎一伊佐5:43:2612
90:36:30奥平 仁出水5:29:368
100:36:34立元 翔悟姶良5:24:361
100:36:34杉薗 光大川薩5:26:124
120:37:57藤吉 宏信熊毛5:42:1211

 

2018 第1日 10区(13.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:42:44森 康平肝属6:12:186
20:43:21三角健太朗川辺6:11:074
30:43:38洲崎 遥平鹿児島6:08:472
40:43:52原水 幸一姶良6:08:281
50:44:03石井 凌川薩6:10:153
60:44:23竹口 俊出水6:13:598
70:44:38中釜 和寿指宿6:18:589
80:44:41永里 剛城大島6:20:0110
90:44:48岩松 翔馬曽於6:13:387
100:45:21赤崎 研二日置6:11:095
110:45:44肥後 龍平伊佐6:29:1012
120:46:06新田 正洋熊毛6:28:1811

 

 

2018 第1日 11区(15km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:47:50雪丸 雄大川辺6:58:573
20:48:01家門 淳肝属7:00:194
30:48:15冷水 秀也姶良6:56:431
40:48:18福迫 誠指宿7:07:169
50:48:52寺田 耕作熊毛7:17:1011
60:49:17狩集 凌鹿児島6:58:042
70:49:24櫻木 健太曽於7:03:027
80:49:55岸田 賢吾大島7:09:5610
90:50:11中村 泰士日置7:01:206
100:50:15千知岩紀博伊佐7:19:2512
110:50:25谷山 康平川薩7:00:405
120:50:36猿樂 健太出水7:04:358

 

 

 

2018 第2日 1区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:36:33田口 哲日置7:37:535
20:36:49川崎 博貴鹿児島7:34:532
30:36:59大川畑幸来川辺7:35:563
40:37:03加藤 大誠姶良7:33:461
50:37:04福島 碧海肝属7:37:234
60:37:15松永 悠吾出水7:41:508
70:37:34中條 幸大伊佐7:56:5912
80:37:37久留須保壱川薩7:38:176
90:37:44堀口 朝陽曽於7:40:467
100:38:26前島 諒人大島7:48:2210
110:38:31永仮 輝指宿7:45:479
120:39:18松浦 拓大熊毛7:56:2811

 

 

2018 第2日 2区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:04別府 魁人出水8:15:547
20:34:30森 静哉肝属8:11:534
30:34:44漆畑 瑠人川薩8:13:015
40:35:09下玉利祐志姶良8:08:551
50:35:11石川 徹平川辺8:11:073
60:35:19久永 悠真鹿児島8:10:122
70:35:29白ケ澤優樹日置8:13:226
80:36:20冨永 大喜熊毛8:32:4811
90:36:28垣内 奎人指宿8:22:159
100:36:42伊集院広貴曽於8:17:288
110:37:19溝口 優斗伊佐8:34:1812
120:37:33模 幸正大島8:25:5510

 

2018 第2日 3区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:12國本 大生出水8:43:067
20:27:27浜崎 光貴鹿児島8:37:392
30:27:36奥西 瑞希姶良8:36:311
40:27:47福山 雄大肝属8:39:404
50:27:57下前 拓人川辺8:39:043
60:28:28滿園 貴一川薩8:41:295
60:28:28石峯 穂垂大島8:54:2310
80:28:32笹江 晴貴日置8:41:546
90:28:56東 陸斗曽於8:46:248
90:28:56原口 大悟伊佐9:03:1412
110:29:23垣内 宥人指宿8:51:389
120:30:08矢吹 波音熊毛9:02:5611

 

2018 第2日 4区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:00川原林 廉姶良9:10:311
20:34:32早崎 成哉鹿児島9:12:112
30:34:49中原 敬輝肝属9:14:293
40:34:58山内 健登日置9:16:525
50:35:29川上 拓真出水9:18:357
60:35:48下前 智哉川辺9:14:524
70:36:08湯前 将川薩9:17:376
80:36:24塩浦 孝昌熊毛9:39:2011
90:36:29岩川 武蔵大島9:30:5210
100:37:18井手迫正大伊佐9:40:3212
110:37:40有馬 啓司曽於9:24:048
120:38:28垣内 郁人指宿9:30:069

 

2018 第2日 5区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:17末満 博也肝属09:41:463
20:27:19川添 謙一姶良09:37:501
30:27:24元村 航大出水09:45:596
40:27:26出口静之心鹿児島09:39:372
50:27:44茅野 智裕川辺09:42:364
60:27:56今田 翔大日置09:44:485
70:28:31森 翔哉大島09:59:2310
80:28:32堀ノ内 賢指宿09:58:389
80:28:32福元 康亮熊毛10:07:5211
100:28:38鎌迫 睦川薩09:46:157
110:29:15松下 泰平曽於09:53:198
120:29:35木村 大樹伊佐10:10:0712

 

 

2018 第2日 6区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:41:15三垣 貴史日置10:26:035
20:42:42中村 智明姶良10:20:321
30:42:52松原 弘輝鹿児島10:22:292
40:43:01四俣 勇人曽於10:36:208
50:43:13源川 竜也川辺10:25:494
60:43:16田ノ上尚吾出水10:29:156
70:43:17西田將太郎川薩10:29:327
80:43:32川 翔太大島10:42:559
90:43:54龍崎 唯一肝属10:25:403
100:44:43増元祐一郎指宿10:43:2110
110:45:31尾上 大樹伊佐10:55:3812
120:45:50川内田裕生熊毛10:53:4211

 

 

2018 第2日 7区(15.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:46:48飛松 佑輔 NSR日置11:12:512
20:48:40中原 拓海出水11:17:556
30:48:50増田 悠大曽於11:25:108
40:49:01永谷 勇介姶良11:09:331
50:49:10淵之上佑樹川薩11:18:427
60:49:30城ケ崎大地肝属11:15:104
70:50:10田畑 庸祐川辺11:15:595
80:50:27今給黎貴史鹿児島11:12:563
90:51:28内 和也指宿11:34:499
100:51:56坂中 伸作熊毛11:45:3811
110:52:37吉 隆之輔大島11:35:3210
120:54:24宮田 章也伊佐11:50:0212

 

2018 第2日 8区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:50伊東 大暉日置11:51:412
20:39:41田代 一晃川辺11:55:404
30:40:06今給黎涼平鹿児島11:53:023
40:40:07野崎 覚川薩11:58:497
50:40:16中橋 信人出水11:58:116
60:40:37原水 幸一姶良11:50:101
70:40:44國島 毅大島12:16:169
80:40:50坂中 省章曽於12:06:008
90:41:14大中原 源肝属11:56:245
100:41:50本田 寿雄伊佐12:31:5212
110:42:44新原 大樹指宿12:17:3310
120:43:00大町田 敬熊毛12:28:3811

 

2018 第2日 9区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:37:35有村 颯太出水12:35:465
20:37:52東福祐太郎鹿児島12:30:542
30:37:57竹下慎太郎姶良12:28:071
40:37:59吉村 一樹曽於12:43:598
50:38:12溝口 昌央川辺12:33:524
60:39:06内 翔平川薩12:37:557
70:39:16米澤 拓矢日置12:30:573
80:39:19吉田 竜也指宿12:56:529
90:39:37波平 憲人肝属12:36:016
100:40:48重野 竜太大島12:57:0410
110:41:07清水 優樹伊佐13:12:5912
120:43:01鮫島 明広熊毛13:11:3911

 

2018 第2日 10区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:33:48永田宏一郎出水13:09:345
20:34:19宮元 雄大肝属13:10:206
30:34:22谷口 一希日置13:05:192
40:34:33中園 陸人姶良13:02:401
50:35:05奥薗健一郎川辺13:08:574
60:35:19樋之口優希川薩13:13:147
70:35:28加治屋 毅曽於13:19:278
80:35:35下醉尾剛朗鹿児島13:06:293
90:36:28北薗 元泰指宿13:33:209
100:36:44中村 明大島13:33:4810
110:36:55宇都 翔吾熊毛13:48:3411
120:37:36山脇 秀和伊佐13:50:3512

 

 

 

2018 第3日 1区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:31:40本藏 駿出水13:41:145
20:31:47荒武 真也曽於13:51:148
30:31:51右田 開川薩13:45:057
40:32:01坂上 優斗川辺13:40:584
50:32:03平嶺 美浩姶良13:34:431
60:32:38松山 勇斗鹿児島13:39:073
70:32:45坂倉 恭平肝属13:43:056
80:32:47船倉 悠希日置13:38:062
90:32:48西島 礼朗大島14:06:369
100:33:23西園 響輝熊毛14:21:5711
110:33:43水溜 将貴指宿14:07:0310
120:33:50坂口 歩伊佐14:24:2512

 

2018 第3日 2区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:50大川畑幸来川辺14:09:484
20:29:31中山 謙鹿児島14:08:383
30:29:47中村 泰士日置14:07:532
40:29:49前原 匠肝属14:12:546
50:29:53池田 勇建大島14:36:299
60:29:56奥西 瑞希姶良14:04:391
70:30:31谷山 康平川薩14:15:367
80:30:37神之田真紘出水14:11:515
80:30:37中野 翔麻指宿14:37:4010
100:31:00東 陸斗曽於14:22:148
110:31:11岩元 達樹熊毛14:53:0811
120:31:40井手迫正大伊佐14:56:0512

 

2018 第3日 3区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:39:20中村 高洋姶良14:43:591
20:40:22安藤 大樹川薩14:55:587
30:40:28別府 魁人出水14:52:195
40:40:56志水 佑守指宿15:18:369
50:41:26山口 賢助日置14:49:192
60:41:29川内田玲央熊毛15:34:3711
70:41:46永井 大育鹿児島14:50:243
80:41:50前迫 勇太川辺14:51:384
90:42:06中野 良平曽於15:04:208
100:42:08中村 健人肝属14:55:026
110:42:13南 美空翔大島15:18:4210
120:43:08松木 祐二伊佐15:39:1312

 

 

2018 第3日 4区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:03石場 健太姶良15:16:021
20:32:36北元 雄川薩15:28:347
30:32:54田島 大志肝属15:27:566
40:32:57櫻木 洪士鹿児島15:23:213
50:33:13永田 亮川辺15:24:514
60:33:14前田 翼日置15:22:332
70:33:33猿樂 健太出水15:25:525
80:33:45川内 駿熊毛16:08:2211
90:33:53堀ノ内 賢指宿15:52:299
100:34:17川崎 夏稀伊佐16:13:3012
110:34:29豊 貴仁大島15:53:1110
120:35:38池田 崚哉曽於15:39:588

 

2018 第3日 5区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:57竹井 祐貴鹿児島16:02:182
20:39:07有村 祐亮大島16:32:189
30:40:20吉留 悠介川薩16:08:546
40:40:33冷水 秀也姶良15:56:351
50:40:40中木原毅尚川辺16:05:314
50:40:40福迫 誠指宿16:33:0910
70:40:56寺田 耕作熊毛16:49:1811
80:41:00白ケ澤優樹日置16:03:333
90:41:05永田 一馬曽於16:21:038
100:41:25池脇 信也出水16:07:175
110:41:35森下 誠実肝属16:09:317
120:42:33伊地知拓郎伊佐16:56:0312

 

 

2018 第3日 6区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:23三角健太朗川辺16:40:544
20:35:42洲崎 遥平鹿児島16:38:002
30:35:44福山 雄大肝属16:45:157
40:35:45登山 幸一大島17:08:039
50:35:50流合龍之介日置16:39:233
60:35:52松野 雄太姶良16:32:271
70:35:56竹口 俊出水16:43:135
80:36:18橋口 貴之曽於16:57:218
90:36:19杉薗 光大川薩16:45:136
100:36:38村田 慎一伊佐17:32:4112
110:37:18塩浦 孝昌熊毛17:26:3611
120:38:43吉原 一幸指宿17:11:5210

 

2018 第3日 7区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:36馬方 勇汰姶良17:01:031
20:28:50山口 温大鹿児島17:06:502
30:29:18高木建一郎川薩17:14:316
40:29:19海江田智紀川辺17:10:134
50:29:28鮫島 喜樹曽於17:26:498
60:29:38立迫 光平肝属17:14:537
70:29:42篠原 正大日置17:09:053
80:30:02豊藏 規久大島17:38:059
90:30:03廣原 光弘伊佐18:02:4412
100:30:14川上 大輝出水17:13:275
110:30:47鮫島 健熊毛17:57:2311
120:30:49中村 拓哉指宿17:42:4110

 

2018 第3日 8区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:07山元 創太伊佐18:40:5112
20:38:12高田 真樹指宿18:20:5310
30:38:51鈴東 千弘鹿児島17:45:412
40:38:53中村 智明姶良17:39:561
50:39:22雪丸 雄大川辺17:49:354
50:39:22大迫 一樹出水17:52:495
70:39:27櫻木 健太曽於18:06:168
80:39:30石井 凌川薩17:54:016
90:39:51岸田 賢吾大島18:17:569
100:39:54米澤 拓矢日置17:48:593
110:40:06龍崎 唯一肝属17:54:597
120:41:31川内田裕生熊毛18:38:5411

 

2018 第3日 9区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:37:25雪丸 恭平川辺18:27:003
20:37:43狩集 凌鹿児島18:23:242
30:37:50中山 繕勧姶良18:17:461
40:37:53中橋 信人出水18:30:425
50:37:56久留須保壱川薩18:31:576
60:38:20有馬 啓司曽於18:44:368
70:38:42新村 雄星肝属18:33:417
80:38:45冨永 大喜熊毛19:17:3911
90:38:50赤崎 研二日置18:27:494
100:38:56末吉 祐太指宿18:59:4910
110:39:04千知岩紀博伊佐19:19:5512
120:39:25石峯 穂垂大島18:57:219

 

 

2018 第3日 10区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:50岩切 純平鹿児島18:56:142
20:33:19折口 龍三出水19:04:015
30:33:20松田 拓也肝属19:07:017
40:33:24大角 篤志日置19:01:134
50:33:47久徳 直弘曽於19:18:238
60:33:54入船 翔川薩19:05:516
70:34:05大山 望夢川辺19:01:053
80:34:14和田 渉夢姶良18:52:001
90:34:46垣内 宥人指宿19:34:3510
100:35:04藤吉 宏信熊毛19:52:4311
110:35:11岸田 幸介大島19:32:329
120:36:04清水 優樹伊佐19:55:5912

 

2018 第3日 11区(15.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:46:39曽木大士朗川薩19:52:305
20:47:04引地 剛姶良19:39:041
30:47:52小宮 幸川辺19:48:573
40:48:18橋口 俊彦肝属19:55:197
50:48:59中釜 和寿指宿20:23:3410
60:49:07神田 隆宏大島20:21:399
70:49:12今田 翔大日置19:50:254
80:49:15徳永 涼人鹿児島19:45:292
90:49:28奥平 仁出水19:53:296
100:49:32肥後 龍平伊佐20:45:3112
110:49:50岩松 翔馬曽於20:08:138
120:50:21新田 正洋熊毛20:43:0411

 

 

2018 第4日 1区(11.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:42:21田口 哲日置20:32:464
20:42:48城ケ崎大地肝属20:38:077
30:43:04永里 剛城大島21:04:439
40:43:10中條 幸大伊佐21:28:4112
50:43:35田畑 庸祐川辺20:32:323
60:43:45田ノ上尚吾出水20:37:145
70:44:13加藤 大誠姶良20:23:171
80:44:28吉田 竜也指宿21:08:0210
90:44:32佐野裕二郎熊毛21:27:3611
100:45:16米藏 亮川薩20:37:466
110:45:45川崎 博貴鹿児島20:31:142
120:46:00米永 夏輝曽於20:54:138

 

 

2018 第4日 2区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:16前田 伯指宿21:40:1810
20:32:33森 康平肝属21:10:407
30:32:43漆畑 瑠人川薩21:10:296
40:32:58元村 航大出水21:10:125
50:33:06三角健太朗川辺21:05:383
50:33:06安川 元気曽於21:27:198
70:33:19谷口 一希日置21:06:054
80:33:22森下 治熊毛22:00:5811
90:33:35久永 悠真鹿児島21:04:492
100:33:37下玉利祐志姶良20:56:541
110:34:30吉 隆之輔大島21:39:139
120:35:11溝口 優斗伊佐22:03:5212

 

2018 第4日 3区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:39福島 碧海肝属21:43:195
20:32:46早崎 成哉鹿児島21:37:352
30:33:37井上 大雅姶良21:30:311
40:33:43船倉 悠希日置21:39:483
50:33:47前島 諒人大島22:13:009
60:34:00櫻木 健太曽於22:01:198
70:34:04湯前 将川薩21:44:336
80:34:42山崎 駆川辺21:40:204
80:34:42新原 大樹指宿22:15:0010
100:34:43山下 真平出水21:44:557
110:35:20宇都 翔吾熊毛22:36:1811
120:36:02木村 大樹伊佐22:39:5412

 

 

2018 第4日 4区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:02茅野 智裕川辺22:12:223
20:32:15宮元 雄大肝属22:15:345
30:32:17四俣 勇人曽於22:33:368
40:32:23東福祐太郎鹿児島22:09:582
50:32:26中園 陸人姶良22:02:571
60:33:22樋之口優希川薩22:17:556
70:33:32猿樂 健太出水22:18:277
70:33:32岩川 武蔵大島22:46:329
90:34:00前田 翼日置22:13:484
100:34:10福元 康亮熊毛23:10:2811
110:34:20原口 大悟伊佐23:14:1412
120:35:34垣内 郁人指宿22:50:3410

 

2018 第4日 5区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:48馬方 勇汰姶良22:29:451
20:27:15下醉尾剛朗鹿児島22:37:132
30:27:36堀口 朝陽曽於23:01:128
40:28:14外山 雅之日置22:42:024
40:28:14滿園 貴一川薩22:46:096
60:28:18重野 竜太大島23:14:509
70:28:19末満 博也肝属22:43:535
80:28:21川上 大輝出水22:46:487
90:28:54下前 拓人川辺22:41:163
100:29:07篠原 佑太指宿23:19:4110
110:29:16矢吹 波音熊毛23:39:4411
120:29:37山脇 秀和伊佐23:43:5112

 

2018 第4日 6区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:37:18増田 悠大曽於23:38:308
20:38:19川原林 廉姶良23:08:041
30:38:34松原 弘輝鹿児島23:15:472
40:38:37家門 淳肝属23:22:305
50:38:49溝口 昌央川辺23:20:053
50:38:49川 翔太大島23:53:399
70:39:16谷山 康平川薩23:25:256
80:39:33松山 逸馬日置23:21:354
90:39:46川上 拓真出水23:26:347
100:40:11宮田 章也伊佐24:24:0212
110:40:34水溜 将貴指宿24:00:1510
120:41:48大町田 敬熊毛24:21:3211

 

 

2018 第4日 7区(9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:30竹口 俊出水23:55:047
20:28:50奥薗健一郎川辺23:48:553
20:28:50竹ノ内賢次日置23:50:254
40:29:01大中原 源肝属23:51:315
50:29:05伊集院広貴曽於24:07:358
60:29:06松野 雄太姶良23:37:101
70:29:07出口静之心鹿児島23:44:542
80:29:35鎌迫 睦川薩23:55:006
90:29:52模 幸正大島24:23:319
100:29:57北薗 元泰指宿24:30:1210
110:30:22矢嶋 秀明伊佐24:54:2412
120:30:52鮫島 健熊毛24:52:2411

 

2018 第4日 8区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:13坂中 伸作熊毛25:27:3711
20:35:21野崎 覚川薩24:30:216
30:35:55池脇 信也出水24:30:597
40:36:00浜崎 光貴鹿児島24:20:542
50:36:11坂中 省章曽於24:43:468
60:36:18川添 謙一姶良24:13:281
70:36:23中原 敬輝肝属24:27:545
80:36:27増元祐一郎指宿25:06:3910
90:36:40下前 智哉川辺24:25:353
100:37:01篠原 正大日置24:27:264
110:37:35廣原 光弘伊佐25:31:5912
120:38:34森 翔哉大島25:02:059

 

 

2018 第4日 9区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:37:01中村 健人肝属25:04:554
20:37:32吉村 一樹曽於25:21:188
30:37:51竹下慎太郎姶良24:51:191
40:37:56今給黎涼平鹿児島24:58:502
50:37:59折口 龍三出水25:08:587
60:38:09内 翔平川薩25:08:306
70:38:22垣内 奎人指宿25:45:0110
80:38:47石川 徹平川辺25:04:223
90:38:55本田 寿雄伊佐26:10:5412
100:39:39中村 明大島25:41:449
110:39:50笹江 晴貴日置25:07:165
120:40:50西園 瑞輝熊毛26:08:2711

 

 

2018 第4日 10区(14.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:47:35今給黎貴史鹿児島25:46:252
20:47:51永田宏一郎出水25:56:495
30:48:02永谷 勇介姶良25:39:211
40:48:26森 静哉肝属25:53:214
50:48:34田代 一晃川辺25:52:563
60:49:22中野 良平曽於26:10:408
70:49:32内 和也指宿26:34:3310
80:50:35尾上 大樹伊佐27:01:2912
90:50:38西田將太郎川薩25:59:087
100:50:48中村 泰士日置25:58:046
110:50:52國島 毅大島26:32:369
120:51:42川内 駿熊毛27:00:0911

 

 

 

 

 

 

2018 第5日 1区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:31:48山内 健登日置26:29:526
20:32:00松永 悠吾出水26:28:495
30:32:09中條 幸大伊佐27:33:3811
40:32:13中山 繕勧姶良26:11:341
50:32:13荒武 真也曽於26:42:538
60:32:15永仮 輝指宿27:06:4810
70:32:26松山 勇斗鹿児島26:18:512
80:32:27橋口 俊彦肝属26:25:483
90:32:32北元 雄川薩26:31:407
100:32:40南 美空翔大島27:05:169
110:33:13坂上 優斗川辺26:26:094
120:34:02松浦 拓大熊毛27:34:1112

 

2018 第5日 2区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:29:06國本 大生出水26:57:555
20:29:28石場 健太姶良26:41:021
30:29:43茅野 智裕川辺26:55:523
40:29:49右田 開川薩27:01:297
50:30:01白ケ澤優樹日置26:59:536
60:30:02福迫 誠指宿27:36:5010
70:30:04山口 温大鹿児島26:48:552
80:30:17西島 礼朗大島27:35:339
90:30:50松田 拓也肝属26:56:384
100:30:56久徳 直弘曽於27:13:498
110:32:08井手迫正大伊佐28:05:4611
120:32:24川内田裕生熊毛28:06:3512

 

 

2018 第5日 3区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:15大迫 一樹出水27:30:105
20:32:23雪丸 雄大川辺27:28:153
30:32:31岩切 純平鹿児島27:21:262
40:32:36吉留 悠介川薩27:34:057
50:32:56平嶺 美浩姶良27:13:581
60:33:05中野 翔麻指宿28:09:5510
70:33:19前原 匠肝属27:29:574
80:33:21堀口 朝陽曽於27:47:108
90:33:47石峯 穂垂大島28:09:209
100:34:00大角 篤志日置27:33:536
110:34:38千知岩紀博伊佐28:40:2411
120:35:51藤吉 宏信熊毛28:42:2612

 

2018 第5日 4区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:36:09安藤 大樹川薩28:10:146
20:37:16山口 賢助日置28:11:097
30:37:34有村 颯太出水28:07:444
40:37:40高田 真樹指宿28:47:359
50:37:42引地 剛姶良27:51:401
60:38:10大川畑幸来川辺28:06:253
70:38:16龍崎 唯一肝属28:08:135
80:38:21狩集 凌鹿児島27:59:472
90:38:43有馬 啓司曽於28:25:538
100:39:54新田 正洋熊毛29:22:2012
110:40:10岩川 武蔵大島28:49:3010
120:41:01伊地知拓郎伊佐29:21:2511

 

2018 第5日 5区(12.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:45三垣 貴史日置28:49:546
20:39:23中原 拓海出水28:47:074
30:39:41中村 智明姶良28:31:211
40:39:54前田 伯指宿29:27:299
50:40:01曽木大士朗川薩28:50:157
60:40:10竹井 祐貴鹿児島28:39:572
70:40:17雪丸 恭平川辺28:46:423
80:41:09岸田 賢吾大島29:30:3910
90:41:12寺田 耕作熊毛30:03:3211
100:41:14家門 淳肝属28:49:275
110:42:36伊集院広貴曽於29:08:298
120:42:37肥後 龍平伊佐30:04:0212

 

2018 第5日 6区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:03小宮 幸川辺29:14:453
20:28:08田島 大志肝属29:17:355
30:28:13米澤 拓矢日置29:18:076
40:28:14久留須保壱川薩29:18:297
50:28:21中山 謙鹿児島29:08:182
60:28:26松木 祐二伊佐30:32:2811
70:29:00下玉利祐志姶良29:00:211
80:29:31鮫島 喜樹曽於29:38:008
90:29:45神之田真紘出水29:16:524
100:29:48垣内 宥人指宿29:57:179
110:30:02岩元 達樹熊毛30:33:3412
120:30:16岸田 幸介大島30:00:5510

 

2018 第5日 7区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:20徳永 涼人鹿児島29:35:382
20:27:51永田 亮川辺29:42:363
30:28:02福山 雄大肝属29:45:375
40:28:10井上 大雅姶良29:28:311
50:28:14赤崎 研二日置29:46:216
60:28:16山下 真平出水29:45:084
70:28:29加治屋 毅曽於30:06:298
80:28:52滿園 貴一川薩29:47:217
90:29:05新原 大樹指宿30:26:229
100:29:17豊 貴仁大島30:30:1210
110:29:18原口 大悟伊佐31:01:4611
120:29:59宇都 翔吾熊毛31:03:3312

 

2018 第5日 8区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:14中木原毅尚川辺30:14:503
20:32:26洲崎 遥平鹿児島30:08:042
30:32:56今田 翔大日置30:19:176
40:33:07竹下慎太郎姶良30:01:381
50:33:26冨永 大喜熊毛31:36:5912
60:33:31米藏 亮川薩30:20:527
70:33:38神田 隆宏大島31:03:5010
80:33:39大中原 源肝属30:19:165
90:33:44奥平 仁出水30:18:524
100:33:47岩松 翔馬曽於30:40:168
110:34:08堀ノ内 賢指宿31:00:309
120:34:29川崎 夏稀伊佐31:36:1511

 

2018 第5日 9区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:56伊東 大暉日置30:55:134
20:35:59冷水 秀也姶良30:37:371
30:36:43中橋 信人出水30:55:355
40:36:46石井 凌川薩30:57:387
50:36:48早崎 成哉鹿児島30:44:522
60:36:50佐野裕二郎熊毛32:13:4911
70:37:06中釜 和寿指宿31:37:369
80:37:12源川 竜也川辺30:52:023
90:37:34坂中 省章曽於31:17:508
100:37:36登山 幸一大島31:41:2610
110:37:37森下 誠実肝属30:56:536
120:39:09宮田 章也伊佐32:15:2412

 

 

2018 第5日 10区(14.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:44:17中村 高洋 NSR姶良31:21:541
20:44:37飛松 佑輔日置31:39:504
30:46:26淵之上佑樹川薩31:44:045
40:46:43川内田玲央熊毛33:00:3211
50:46:45志水 佑守指宿32:24:219
60:47:16森 康平肝属31:44:096
70:47:45前迫 勇太川辺31:39:473
80:47:50鈴東 千弘鹿児島31:32:422
90:48:20山元 創太伊佐33:03:4412
100:49:03永里 剛城大島32:30:2910
110:49:26別府 魁人出水31:45:017
120:50:24永田 一馬曽於32:08:148

 

2018 第5日 11区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:20永井 大育鹿児島31:59:022
20:26:33溝口 昌央川辺32:06:203
30:26:38内 翔平川薩32:10:425
40:26:53波平 憲人肝属32:11:026
50:26:57吉 隆之輔大島32:57:2610
60:26:59奥西 瑞希姶良31:48:531
70:27:00松山 逸馬日置32:06:504
80:27:15塩浦 孝昌熊毛33:27:4711
90:27:27村田 慎一伊佐33:31:1112
100:28:02川上 大輝出水32:13:037
110:28:20篠原 佑太指宿32:52:419
120:28:39松下 泰平曽於32:36:538

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました