【長崎県下一周駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回 郡市対抗 長崎県下一周駅伝
(2018年1月26日~28日)

長崎県一周駅伝2018画像
img via: 長崎県下一周駅伝 | 長崎新聞

長崎県の駅伝No.1地区を懸けた郡市対抗駅伝「長崎県下一周駅伝」。第67回大会が2018年1月26日(金)~28日(日)の3日間、42区間407.3kmにわたって行われます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、長崎県下一周駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 長崎県下一周駅伝

2018 チーム総合結果

長崎県下一周駅伝 2018の結果は以下の通りです。初日に10分以上の差をつけた西彼・西海が逃げ切り、21:44:39で3日間の総合優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

総合
順位
総合
記録
チーム第1日
日間結果
第2日
日間結果
第3日
日間結果
121:44:39西彼・西海6:43:20 (01)8:01:13 (02)7:00:06(02)
221:53:18大村・東彼6:53:34 (04)7:59:46 (01)6:59:58(01)
322:07:17長崎6:51:36 (02)8:12:58 (03)7:02:43(03)
422:20:42佐世保6:52:21 (03)8:13:08 (04)7:15:13(05)
522:28:11対馬6:58:55 (05)8:13:29 (05)7:15:47(06)
622:51:01島原半島7:12:38 (07)8:17:36 (06)7:20:47(07)
722:57:33五島7:03:27 (06)8:27:37 (08)7:26:29(09)
822:58:39北松・松浦7:12:53 (08)8:24:58 (07)7:20:48(08)
923:11:59諫早7:22:03 (11)8:34:52 (09)7:15:04(04)
1023:35:23壱岐7:18:03 (09)8:44:57 (11)7:32:23(10)
1123:36:50平戸7:18:57 (10)8:42:11 (10)7:35:42(11)

参考 

 

 

2018 第1日 1区(10.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:05雨海智大壱岐0:32:051
10:32:05廣田海心佐世保0:32:051
30:32:07栗屋直斗対馬0:32:073
40:32:29緒方航西彼・西海0:32:294
50:32:33室井俊希大村・東彼0:32:335
60:32:39吉田明広北松・松浦0:32:396
70:32:40濱田和浩長崎0:32:407
80:32:45大山賞之平戸0:32:458
90:33:09名切悠人五島0:33:099
100:33:10徳永晃希島原半島0:33:1010
110:33:11西尾祐紀諫早0:33:1111

 

 

2018 第1日 2区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:18浦馬場裕也西彼・西海1:10:471
20:39:28窄頭正樹五島1:12:375
30:39:35畠山流大長崎1:12:152
40:39:42村川恵太大村・東彼1:12:152
50:40:16廣瀨航佐世保1:12:214
60:40:33築城桂助対馬1:12:406
70:41:02永留瑞樹諫早1:14:138
80:41:09松田隆宏島原半島1:14:199
90:41:38益川洋武壱岐1:13:437
100:41:58坂本竜平北松・松浦1:14:3710
110:42:00末吉直孝平戸1:14:4511

 

2018 第1日 3区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:33:38山田亮汰西彼・西海1:44:251
20:33:57島田享弥対馬1:46:373
30:33:59香月鴻太長崎1:46:142
40:34:28池田創佐世保1:46:494
50:34:42中川元気大村・東彼1:46:575
60:35:19中村聡馬島原半島1:49:387
70:36:06川端省吾五島1:48:436
80:36:08山下高広壱岐1:49:518
90:36:25門畑龍星諫早1:50:389
100:36:50神崎慎吾北松・松浦1:51:2710
110:37:02栁本元気平戸1:51:4711

 

2018 第1日 4区(13.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:42:53向晃平長崎2:29:072
20:43:45林日高西彼・西海2:28:101
30:44:42内海健佐世保2:31:313
40:44:50川谷勇貴壱岐2:34:417
50:44:54松田憲二平戸2:36:419
60:44:57松原弘輝対馬2:31:344
70:45:06小島竜太五島2:33:496
80:45:18小柗直樹大村・東彼2:32:155
90:45:45中山繕勧北松・松浦2:37:1210
100:45:54德永翔三島原半島2:35:328
110:49:02森田稔諫早2:39:4011

 

 

2018 第1日 5区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
100:37:39尾崎徹佐世保03:09:103
200:37:51朝長拓也西彼・西海03:06:011
300:38:35中尾慶太大村・東彼03:10:504
400:38:53林田快豪長崎03:08:002
500:39:19入來稔彰対馬03:10:535
600:39:33樋口貴英壱岐03:14:146
700:40:17北嶋蘭斗島原半島03:15:498
800:40:30山下拓也五島03:14:197
900:41:27野口大雅諫早03:21:0711
1000:42:41松田諒輔平戸03:19:229
1100:42:59廣永友晴北松・松浦03:20:0710

 

2018 第1日 6区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:31新井祐太西彼・西海3:40:321
20:34:44黑川城地大村・東彼3:45:344
30:35:23宮原卓対馬3:46:165
40:35:33藤田康平佐世保3:44:433
50:36:13杉谷隆之長崎3:44:132
60:37:01大久保守島原半島3:52:508
70:37:26前野弘隆諫早3:58:3311
80:37:29戎谷勉壱岐3:51:436
90:37:44川端勇樹五島3:52:037
100:37:57香林亮栄北松・松浦3:58:0410
110:38:38髙田弘樹平戸3:58:009

 

2018 第1日 7区(9.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:13西村知修五島4:20:166
20:29:04松下颯人西彼・西海4:09:361
30:29:24石田紘樹長崎4:13:372
40:29:51入江龍島原半島4:22:417
50:30:04坊上慶隆佐世保4:14:473
60:30:12澤田錬北松・松浦4:28:169
70:30:21長瀬凌太対馬4:16:375
80:30:31柴田太尊大村・東彼4:16:054
90:31:22相浦亮平戸4:29:2210
100:31:29宮崎紫生諫早4:30:0211
110:33:33堺真樹壱岐4:25:168

 

2018 第1日 8区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:37:42江島崚太西彼・西海4:47:181
20:39:58福地宏行佐世保4:54:452
30:40:05八木真吾大村・東彼4:56:104
40:40:21川崎雄哉五島5:00:376
50:41:39扇晃平対馬4:58:165
60:42:14鷲尾優一長崎4:55:513
70:42:15黒田龍之介平戸5:11:3710
80:43:11高原尚輝島原半島5:05:527
90:43:13松尾龍北松・松浦5:11:299
100:43:26橋本裕太諫早5:13:2811
110:44:38竹藤智弘壱岐5:09:548

 

2018 第1日 9区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:30冨本優浩西彼・西海5:13:481
20:26:51嵜本晃生大村・東彼5:23:014
30:26:55山口翔一長崎5:22:463
40:27:42山口忠大佐世保5:22:272
50:28:07出口辰徳五島5:28:446
60:28:13根〆聡司対馬5:26:295
70:28:19永友直樹島原半島5:34:117
80:29:31川久保輝巳諫早5:42:5911
90:30:06堤康平壱岐5:40:008
100:30:55谷口竣平北松・松浦5:42:249
110:31:07藤島綾太郎平戸5:42:4410

 

2018 第1日 10区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:40:35白石海斗北松・松浦6:22:598
20:40:44山口誉斗長崎6:03:303
30:40:46片山拓海西彼・西海5:54:341
40:40:58堤拓郎佐世保6:03:252
50:41:36下村英雄大村・東彼6:04:374
60:41:40波田一徹対馬6:08:095
70:42:49小倉大輔平戸6:25:3310
80:42:58古瀬僚太島原半島6:17:097
90:44:02川谷寛和五島6:12:466
100:44:44山内博揮壱岐6:24:449
110:49:44山口紘司諫早6:32:4311

 

2018 第1日 11区(15.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:48:06田代恭一長崎6:51:362
20:48:46中山貴裕西彼・西海6:43:201
30:48:56吉田裕晟佐世保6:52:213
40:48:57横山翔大村・東彼6:53:344
50:49:20井手優太諫早7:22:0311
60:49:54木寺良太北松・松浦7:12:538
70:50:41木戸俊輔五島7:03:276
80:50:46児玉博貴対馬6:58:555
90:53:19重田一成壱岐7:18:039
100:53:24川村訓大平戸7:18:5710
110:55:29三原真憲島原半島7:12:387

 

 

 

2018 第2日 1区(14.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:46:27畠山流大長崎7:38:032
20:46:32窄頭正樹五島7:49:596
30:46:33廣田海心佐世保7:38:543
40:46:39雨海智大壱岐8:04:429
50:46:47寺本大希大村・東彼7:40:214
60:46:53德永翔三島原半島7:59:317
70:47:20緒方航西彼・西海7:30:401
80:48:01永留瑞樹諫早8:10:0410
90:48:07吉田明広北松・松浦8:01:008
100:48:10早田太一対馬7:47:055
110:55:32桃田清海平戸8:14:2911

 

 

2018 第2日 2区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:21:21溝口仁島原半島8:20:527
20:21:37冨本優浩西彼・西海7:52:171
30:22:01新康生大村・東彼8:02:224
40:22:03繁村和希長崎8:00:062
50:22:42平山裕章対馬8:09:475
60:23:08門畑龍星諫早8:33:1210
70:23:10山下将宏佐世保8:02:043
80:23:22川端省吾五島8:13:216
90:24:32香林亮栄北松・松浦8:25:328
100:24:37山口直也平戸8:39:0611
110:25:18堤康平壱岐8:30:009

 

 

2018 第2日 3区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:30:35冨永裕憂西彼・西海8:22:521
20:30:51林田快豪長崎8:30:572
30:31:18竹下魁渡島原半島8:52:107
40:31:31内野季彗北松・松浦8:57:038
50:32:02大久保圭太郎対馬8:41:495
60:32:13青﨑僚雅五島8:45:346
70:32:28中川元気大村・東彼8:34:504
80:32:31吉田謙祐諫早9:05:439
90:32:33中野晃希佐世保8:34:373
100:34:26西大地平戸9:13:3211
110:36:29橋本裕志壱岐9:06:2910

 

2018 第2日 4区(11.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:36:09近藤和也島原半島9:28:197
20:36:11嵜本晃生大村・東彼9:11:013
30:37:11水本直行西彼・西海9:00:031
40:37:39安岡均佐世保9:12:164
50:37:52安田和哉対馬9:19:415
60:38:07坂本慎長崎9:09:042
70:38:34野口大雅諫早9:44:179
80:38:54末吉義孝平戸9:52:2611
90:39:19木戸雄大五島9:24:536
100:40:11廣永友晴北松・松浦9:37:148
110:41:16赤木峻壱郎壱岐9:47:4510

 

2018 第2日 5区(12.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:39:49栗原卓也大村・東彼09:50:503
20:40:50新井祐太西彼・西海09:40:531
30:41:11香月鴻太長崎09:50:152
40:42:19池田創佐世保09:54:354
50:42:26築城桂助対馬10:02:075
60:42:27入江龍島原半島10:10:467
70:43:25川下和明壱岐10:31:109
80:44:36山下拓也五島10:09:296
90:45:39栁本元気平戸10:38:0511
100:46:34松尾龍北松・松浦10:23:488
110:51:34森田稔諫早10:35:5110

 

2018 第2日 6区(9.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:29:15花尾恭輔大村・東彼10:20:052
20:29:15扇育対馬10:31:225
30:29:30梶原尊人島原半島10:40:166
40:29:51松永裕希長崎10:20:063
50:29:52白石大以夢北松・松浦10:53:408
60:30:00森本翔太西彼・西海10:10:531
70:30:57山田大成五島10:40:267
80:31:35上田晶稀諫早11:07:2610
90:31:37松瀬光希佐世保10:26:124
100:32:19赤木雄大平戸11:10:2411
110:33:11大久保翔貴壱岐11:04:219

 

 

2018 第2日 7区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:36:28村川恵太大村・東彼10:56:332
20:37:12山田亮汰西彼・西海10:48:051
30:37:23菊川正雄諫早11:44:4910
40:38:32石田紘樹長崎10:58:383
50:38:34石橋亮啓島原半島11:18:506
60:38:42藤田康平佐世保11:04:544
70:38:59入來稔彰対馬11:10:215
80:39:21坂本竜平北松・松浦11:33:018
90:40:15山下高広壱岐11:44:369
100:40:22川谷寛和五島11:20:487
110:40:28相浦亮平戸11:50:5211

 

2018 第2日 8区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:24:37植村優人佐世保11:29:314
20:25:41平山寛人大村・東彼11:22:142
30:26:22村島蒼太西彼・西海11:14:271
40:26:33脇山将悟諫早12:11:229
50:27:02平川豪流北松・松浦12:00:038
60:27:13根〆聡司対馬11:37:345
70:27:35山田蓮太五島11:48:237
80:28:02永友直樹島原半島11:46:526
90:28:12今村文哉平戸12:19:0411
100:28:43武次賢人長崎11:27:213
110:29:52木下朋樹壱岐12:14:2810

 

2018 第2日 9区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:36:06八木真吾大村・東彼11:58:202
20:36:44浜崎克己北松・松浦12:36:478
30:37:24松下颯人西彼・西海11:51:511
40:37:26山口忠大佐世保12:06:574
50:37:44田原正則長崎12:05:053
60:38:40長瀬凌太対馬12:16:145
70:39:04高原尚輝島原半島12:25:566
80:40:11田端敏也五島12:28:347
90:40:30竹藤智弘壱岐12:54:5810
100:40:43松田諒輔平戸12:59:4711
110:42:45川久保輝巳諫早12:54:079

 

2018 第2日 10区(13.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:41:58小林誠治西彼・西海12:33:491
20:42:36島田享弥対馬12:58:505
30:42:37木戸俊輔五島13:11:116
40:42:47鷲尾優一長崎12:47:523
50:42:54堺健太郎北松・松浦13:19:418
60:43:33下村英雄大村・東彼12:41:532
70:45:05山本英史佐世保12:52:024
80:45:30三原真憲島原半島13:11:267
90:46:09山内博揮壱岐13:41:079
100:46:46髙田弘樹平戸13:46:3311
110:47:07前野弘隆諫早13:41:1410

 

 

2018 第2日 11区(13.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:42:43阿比留和弘対馬13:41:335
20:43:57川良昂世諫早14:25:119
30:44:00横山翔大村・東彼13:25:532
40:44:42片山拓海西彼・西海13:18:311
50:45:31尾崎徹佐世保13:37:334
60:45:40山口誉斗長崎13:33:323
70:46:17益川洋武壱岐14:27:2410
80:46:50澤田錬北松・松浦14:06:318
90:47:15末吉直孝平戸14:33:4811
100:48:27大平鴻汰島原半島13:59:536
110:50:11増﨑倫人五島14:01:227

 

2018 第2日 12区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:22徳永晃希島原半島14:35:156
20:35:49田中義人西彼・西海13:54:201
30:36:26中尾慶太大村・東彼14:02:192
40:36:31山口翔一長崎14:10:033
50:36:37宮崎紫生諫早15:01:489
60:36:49黒田龍之介平戸15:10:3711
70:36:51宮原卓対馬14:18:245
80:36:59坊上慶隆佐世保14:14:324
90:38:17出口辰徳五島14:39:397
100:38:44神崎慎吾北松・松浦14:45:158
110:40:13堺真樹壱岐15:07:3710

 

 

2018 第2日 13区(15.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:50:13中山貴裕西彼・西海14:44:331
20:50:31松田憲二平戸16:01:0810
30:50:57福地宏行佐世保15:05:294
40:51:01小柗直樹大村・東彼14:53:202
50:51:25川崎雄哉五島15:31:047
60:52:36木寺良太北松・松浦15:37:518
70:54:00扇晃平対馬15:12:245
80:54:31濱添大地長崎15:04:343
90:54:59松田隆宏島原半島15:30:146
100:55:07橋本裕太諫早15:56:559
110:55:23樋口貴英壱岐16:03:0011

 

 

 

2018 第3日 1区(19.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:59:22林日高西彼・西海15:43:551
20:59:26定方駿大村・東彼15:52:462
31:00:02田代恭一長崎16:04:363
41:01:06内海健佐世保16:06:354
51:01:13西村知修五島16:32:176
61:01:47川谷勇貴壱岐17:04:4710
71:02:04松原弘輝対馬16:14:285
81:02:11中山繕勧北松・松浦16:40:028
91:03:08井手優太諫早17:00:039
101:03:32中村聡馬島原半島16:33:467
111:03:43大山賞之平戸17:04:5111

 

 

2018 第3日 2区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:51室井俊希大村・東彼16:27:372
20:34:52浜崎克己北松・松浦17:14:548
30:35:36児玉博貴対馬16:50:045
40:35:51村島蒼太西彼・西海16:19:461
50:36:22石橋亮啓島原半島17:10:086
60:37:04杉谷隆之長崎16:41:403
70:37:07小倉大輔平戸17:41:5810
80:37:12安岡均佐世保16:43:474
90:38:04卜部淳史諫早17:38:079
100:38:52木戸雄大五島17:11:097
110:40:18赤木峻壱郎壱岐17:45:0511

 

2018 第3日 3区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:40内野季彗北松・松浦17:42:348
20:27:53小林誠治西彼・西海16:47:391
30:28:03繁村和希長崎17:09:433
40:28:10竹下魁渡島原半島17:38:186
50:28:26脇山将悟諫早18:06:339
60:28:27新康生大村・東彼16:56:042
70:28:37大久保圭太郎対馬17:18:415
80:28:39青﨑僚雅五島17:39:487
90:29:13松瀬光希佐世保17:13:004
100:30:18今村文哉平戸18:12:1610
110:32:31木下朋樹壱岐18:17:3611

 

2018 第3日 4区(9.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:29:09花尾恭輔大村・東彼17:25:132
20:29:22松永裕希長崎17:39:053
30:29:54梶原尊人島原半島18:08:126
40:29:58冨永裕憂西彼・西海17:17:371
50:30:27白石大以夢北松・松浦18:13:018
60:30:56山田大成五島18:10:447
70:31:05波田一徹対馬17:49:465
80:31:10上田晶稀諫早18:37:439
90:31:17中野晃希佐世保17:44:174
100:32:23赤木雄大平戸18:44:3910
110:32:34大久保翔貴壱岐18:50:1011

 

2018 第3日 5区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:29森本翔太西彼・西海17:45:061
20:28:06山田蓮太五島18:38:507
30:28:07吉田謙祐諫早19:05:509
40:28:08黑川城地大村・東彼17:53:212
50:28:09溝口仁島原半島18:36:216
60:29:05山下将宏佐世保18:13:224
70:29:15田原正則長崎18:08:203
80:29:28安田和哉対馬18:19:145
90:29:44平川豪流北松・松浦18:42:458
100:31:03山口直也平戸19:15:4210
110:31:57橋本裕志壱岐19:22:0711

 

 

2018 第3日 6区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:01吉田裕晟佐世保18:51:234
20:39:22菊川正雄諫早19:45:129
30:39:26栗屋直斗対馬18:58:405
40:39:34朝長拓也西彼・西海18:24:401
50:39:43濱添大地長崎18:48:033
60:39:46寺本大希大村・東彼18:33:072
70:39:59近藤和也島原半島19:16:206
80:41:20中山公仁北松・松浦19:24:058
90:41:25重田一成壱岐20:03:3211
100:42:27名切悠人五島19:21:177
110:44:00西大地平戸19:59:4210

 

2018 第3日 7区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:43谷口瞬之介大村・東彼18:41:502
20:08:48別府明稔佐世保19:00:114
30:08:57吉浦悠北松・松浦19:33:028
40:08:58本山凜太郎西彼・西海18:33:381
50:09:00平山喜一朗諫早19:54:129
60:09:01高山将輝長崎18:57:043
70:09:03糸瀬天晴対馬19:07:435
80:09:04渡野幹大壱岐20:12:3611
90:09:14松島永多朗五島19:30:317
100:09:22桝屋雄大平戸20:09:0410
110:09:27吉田光希島原半島19:25:476

 

2018 第3日 8区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:03本村健太長崎19:15:073
20:18:17本村晃一大村・東彼19:00:072
30:18:32田口政彦五島19:49:037
40:18:34小宮輝明対馬19:26:175
50:18:44尾崎聡西彼・西海18:52:221
60:18:48正林淳佐世保19:18:594
70:18:58林田二浩島原半島19:44:456
80:19:02川元輝国諫早20:13:149
90:19:04戎谷勉壱岐20:31:4011
100:19:43俵屋義雄平戸20:28:4710
110:20:05池田肥穂北松・松浦19:53:078

 

2018 第3日 9区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:44小林大晟西彼・西海19:02:061
20:09:54濱田光大村・東彼19:10:012
20:09:54川内琉生長崎19:25:013
40:09:56加藤宗一郎壱岐20:41:3611
50:10:02古谷大翔対馬19:36:195
60:10:03林昂輝佐世保19:29:024
60:10:03吉田翔太郎諫早20:23:179
80:10:07横山夏生五島19:59:107
90:10:11坂瀬司島原半島19:54:566
90:10:11辻昌秀平戸20:38:5810
110:10:31池田隆聖北松・松浦20:03:388

 

2018 第3日 10区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:37濱地雅浩長崎19:40:383
20:16:09堤朗佐世保19:45:114
30:16:17林田克則西彼・西海19:18:231
30:16:17土肥正幸諫早20:39:349
50:16:29稲垣忠史大村・東彼19:26:302
60:16:36八田敏郎五島20:15:467
70:16:43松尾謙島原半島20:11:396
80:16:56山本吉貞平戸20:55:5410
90:17:33田中貴浩対馬19:53:525
100:17:42柴田正彦壱岐20:59:1811
110:17:47福田英樹北松・松浦20:21:258

 

2018 第3日 11区(13.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:40:41浦馬場裕也西彼・西海19:59:041
20:42:34平山寛人大村・東彼20:09:042
30:43:17濱田和浩長崎20:23:553
40:43:47堤拓郎佐世保20:28:584
50:43:48堺健太郎北松・松浦21:05:138
60:43:54倉本昂洋壱岐21:43:1211
70:44:28早田太一対馬20:38:205
80:45:03西尾祐紀諫早21:24:379
90:46:11大久保守島原半島20:57:506
100:47:14末吉義孝平戸21:43:0810
110:47:18川端勇樹五島21:03:047

 

 

2018 第3日 12区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:57野村夏希壱岐21:48:0910
20:05:07森あろは島原半島21:02:576
30:05:08上田鈴華長崎20:29:033
40:05:10林田紫穂五島21:08:147
50:05:11吉田七星平戸21:48:1911
60:05:15田口由莉西彼・西海20:04:191
70:05:17近藤凪果諫早21:29:549
80:05:20小田雪華対馬20:43:405
90:05:22船木歌大村・東彼20:14:262
100:05:46白石華北松・松浦21:10:598
110:05:48川口友加吏佐世保20:34:464

 

2018 第3日 13区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:36竹下紘夢壱岐21:52:4510
20:04:39久田叶翔大村・東彼20:19:052
30:04:46川口新太西彼・西海20:09:051
40:04:49白石翼平戸21:53:0811
50:04:50大久保凛汰朗五島21:13:047
60:04:53尾上蓮長崎20:33:563
60:04:53縫田幸星対馬20:48:335
80:04:56丸山瑞輝北松・松浦21:15:558
90:05:07伯川聖宗島原半島21:08:046
100:05:11前田一星佐世保20:39:574
110:05:19牟田颯太諫早21:35:139

 

2018 第3日 14区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:25廣中璃梨佳大村・東彼20:32:302
20:14:22山﨑なず菜長崎20:48:183
30:14:34吉塚有紀子佐世保20:54:314
40:14:44柴原佑紀西彼・西海20:23:491
50:14:47北原芽依平戸22:07:5510
60:15:05平岡美紀諫早21:50:189
70:15:09城谷桜子島原半島21:23:136
80:15:25谷口玲央奈北松・松浦21:31:208
90:15:44田中亜可梨壱岐22:08:2911
100:16:28佐藤ちひろ対馬21:05:015
110:17:47吉村怜奈五島21:30:517

 

2018 第3日 15区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:59渡邊陽諫早22:00:179
20:10:04久松彩巳西彼・西海20:33:531
30:10:06藤丸結大村・東彼20:42:362
40:10:20田中咲蘭壱岐22:18:4911
50:10:22永井日和対馬21:15:235
60:10:26角町友芽梨長崎20:58:443
60:10:26吉浦明希北松・松浦21:41:468
60:10:26北原果弥平戸22:18:2110
90:10:33森田真帆佐世保21:05:044
100:10:48古本紗彩五島21:41:397
110:11:24林田莉奈島原半島21:34:376

 

2018 第3日 16区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:12弟子丸小春大村・東彼20:52:482
20:10:33中村綺宥長崎21:09:173
30:10:37花田雪乃西彼・西海20:44:301
40:10:46樋口みさき諫早22:11:039
50:10:47以南祐希対馬21:26:105
60:10:56畑本夏萌五島21:52:357
70:11:10栗原朱里島原半島21:45:476
80:11:17鶴田みなみ佐世保21:16:214
90:11:25末永結愛壱岐22:30:1411
100:11:46小田和香菜平戸22:30:0710
110:11:49池本望海北松・松浦21:53:358

 

2018 第3日 17区(14.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:41:10向晃平長崎21:50:273
20:42:26江島崚太西彼・西海21:26:561
30:42:53阿比留和弘対馬22:09:035
40:43:28栗原卓也大村・東彼21:36:162
50:44:40川良昂世諫早22:55:439
60:44:46小島竜太五島22:37:217
70:45:42白石海斗北松・松浦22:39:178
80:46:14廣瀨航佐世保22:02:354
90:47:34川村訓大平戸23:17:4110
100:47:52川下和明壱岐23:18:0611
110:48:07古瀬僚太島原半島22:33:546

 

2018 第3日 18区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:16森林未来諫早23:11:599
20:16:50本田純麗長崎22:07:173
30:17:02井手彩乃大村・東彼21:53:182
40:17:07松木葵依島原半島22:51:016
50:17:17中村まこ壱岐23:35:2310
60:17:43長輿桜子西彼・西海21:44:391
70:18:07迎真夢佐世保22:20:424
80:19:08阿比留葵対馬22:28:115
90:19:09望月千幸平戸23:36:5011
100:19:22久家愛郁北松・松浦22:58:398
110:20:12名切舞海五島22:57:337

 

 

タイトルとURLをコピーしました