【長崎県下一周駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 郡市対抗 長崎県下一周駅伝(2016年2月19日~21日)

画像

郡市対抗長崎県下一周駅伝の節目を飾る第65回大会は、2016年2月19日(金)~21日(日)に開催されました。ここでは、長崎県下一周駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 長崎県下一周駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

長崎県下一周駅伝2016の結果は以下の通りです。3日間の激闘を終え、長崎チームが21時間43分04秒のタイムで総合優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 日間結果
第1日
日間結果
第2日
日間結果
第3日
1 21:43:04 長崎 6:34:40 (01) 8:03:41 (03) 7:04:43 (02)
2 21:47:46 大村・東彼 6:41:36 (02) 8:02:35 (02) 7:03:35 (01)
3 21:54:04 西彼・西海 6:48:05 (04) 8:00:44 (01) 7:05:15 (03)
4 22:02:38 諫早 6:43:08 (03) 8:04:16 (04) 7:15:14 (04)
5 22:19:52 対馬 6:52:18 (06) 8:11:45 (05) 7:15:49 (05)
6 22:25:45 佐世保 6:51:42 (05) 8:15:49 (07) 7:18:14 (06)
7 22:28:36 島原半島 6:54:50 (07) 8:14:22 (06) 7:19:24 (07)
8 22:35:47 五島 6:55:08 (08) 8:17:32 (08) 7:23:07 (08)
9 22:49:01 北松・松浦 7:00:04 (09) 8:21:49 (09) 7:27:08 (09)
10 23:42:01 壱岐 7:18:42 (10) 8:42:02 (10) 7:41:17 (10)
11 23:51:31 平戸 7:19:35 (11) 8:49:34 (11) 7:42:22 (11)

2016 第1日 1区(10.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:12 大平 鴻汰 島原半島 0:31:12 1
2 0:31:20 定方 駿 大村・東彼 0:31:20 2
3 0:31:23 重田 一成 壱岐 0:31:23 3
4 0:31:31 井手 優太 諫早 0:31:31 4
5 0:31:55 木村 壱正 西彼・西海 0:31:55 5
6 0:32:02 中村アリス 佐世保 0:32:02 6
7 0:32:12 石田 光一 北松・松浦 0:32:12 7
8 0:32:48 浜田 和浩 長崎 0:32:48 8
9 0:33:11 小島 竜太 五島 0:33:11 9
10 0:33:33 平山 裕章 対馬 0:33:33 10
11 0:34:55 小倉 大輔 平戸 0:34:55 11

2016 第1日 2区(12.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:52 金丸 逸樹 諫早 1:09:23 1
2 0:38:08 香月 翔太 長崎 1:10:56 4
3 0:38:23 瀬川 大貴 西彼・西海 1:10:18 3
4 0:38:34 嵜本 浩士 大村・東彼 1:09:54 2
5 0:39:00 宮原 和馬 対馬 1:12:33 9
6 0:39:05 引地 耕介 五島 1:12:16 8
7 0:39:46 松田 隆宏 島原半島 1:10:58 5
8 0:39:48 松尾 龍 北松・松浦 1:12:00 6
9 0:40:45 田中 歩 佐世保 1:12:47 10
10 0:40:50 樋口 貴英 壱岐 1:12:13 7
11 0:40:51 末吉 直孝 平戸 1:15:46 11

2016 第1日 3区(10.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:16 向 晃平 NSR 長崎 1:41:12 1
2 0:32:21 井上 大雅 諫早 1:41:44 2
3 0:32:26 小? 直樹 大村・東彼 1:42:20 3
4 0:33:41 奥浦 海 西彼・西海 1:43:59 4
5 0:34:02 永友 直樹 島原半島 1:45:00 5
6 0:34:03 板本 亮 五島 1:46:19 7
7 0:34:03 梶原 健人 北松・松浦 1:46:03 6
8 0:34:35 吉村 貴志 対馬 1:47:08 9
9 0:34:53 寺田 健志 壱岐 1:47:06 8
10 0:35:07 岩永 権一 佐世保 1:47:54 10
11 0:37:41 奥村 公希 平戸 1:53:27 11

2016 第1日 4区(14.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:19 福田 瑠楓 大村・東彼 2:25:39 2
2 0:43:27 関 竜大 島原半島 2:28:27 4
3 0:44:10 山下 一貴 長崎 2:25:22 1
4 0:44:21 梅津 颯人 諫早 2:26:05 3
5 0:44:27 福地 宏行 佐世保 2:32:21 7
6 0:44:30 松田 憲二 平戸 2:37:57 11
7 0:44:36 窄頭 正樹 五島 2:30:55 6
8 0:45:10 中山 貴裕 西彼・西海 2:29:09 5
9 0:46:33 武末 健志 対馬 2:33:41 8
10 0:48:54 竹藤 智弘 壱岐 2:36:00 9
11 0:50:07 山口明津也 北松・松浦 2:36:10 10

2016 第1日 5区(11.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:58 田代 恭一 長崎 3:01:20 1
2 0:37:52 上谷 洋介 対馬 3:11:33 8
3 0:38:12 茂 将臣 島原半島 3:06:39 4
4 0:38:19 田向 裕一 北松・松浦 3:14:29 9
5 0:38:27 井上 仁史 諫早 3:04:32 3
6 0:38:43 黒川 城地 大村・東彼 3:04:22 2
7 0:38:57 岡田 貴裕 西彼・西海 3:08:06 5
8 0:39:00 山本 大輔 佐世保 3:11:21 7
9 0:39:16 木戸 俊輔 五島 3:10:11 6
10 0:41:41 柳本 元気 平戸 3:19:38 11
11 0:41:43 堤 康平 壱岐 3:17:43 10

2016 第1日 6区(10.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:46 田川 秀太 諫早 3:37:18 2
2 0:33:21 内海 健 佐世保 3:44:42 6
3 0:33:48 小畠隆太郎 長崎 3:35:08 1
4 0:34:31 川崎 雄哉 五島 3:44:42 6
5 0:35:05 安田 和哉 対馬 3:46:38 8
6 0:35:19 谷口 竣平 北松・松浦 3:49:48 9
7 0:35:23 安西健二郎 西彼・西海 3:43:29 5
8 0:36:01 湊 雄貴 大村・東彼 3:40:23 3
9 0:36:38 竹田 竜太 島原半島 3:43:17 4
10 0:37:49 金丸 智彦 壱岐 3:55:32 10
11 0:40:58 邊見 光寿 平戸 4:00:36 11

2016 第1日 7区(9.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:38 西村 涼 諫早 4:05:56 2
2 0:28:49 山口 紘司 大村・東彼 4:09:12 3
3 0:28:56 財前 大志 長崎 4:04:04 1
4 0:28:58 波田 一徹 対馬 4:15:36 8
5 0:29:01 三池 浩介 佐世保 4:13:43 6
6 0:29:27 井川 拓海 島原半島 4:12:44 4
7 0:29:39 辻田 浩暉 西彼・西海 4:13:08 5
8 0:30:20 濱本 真範 北松・松浦 4:20:08 9
9 0:30:21 川谷 寛和 五島 4:15:03 7
10 0:31:53 林 大雄 壱岐 4:27:25 10
11 0:33:41 高田 弘樹 平戸 4:34:17 11

2016 第1日 8区(12.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:07 福井 勇仁 佐世保 4:51:50 4
2 0:38:52 池田 眞臣 諫早 4:44:48 2
2 0:38:52 平尾 希 西彼・西海 4:52:00 5
4 0:39:12 八木 真吾 大村・東彼 4:48:24 3
5 0:39:36 瀬川 恵太 長崎 4:43:40 1
6 0:39:51 七里 雄大 五島 4:54:54 7
7 0:39:59 栗屋 直斗 対馬 4:55:35 8
8 0:41:02 中山 雅紹 北松・松浦 5:01:10 9
9 0:41:16 大久保 守 島原半島 4:54:00 6
10 0:41:21 倉本 昂洋 壱岐 5:08:46 10
11 0:43:01 川村 訓大 平戸 5:17:18 11

2016 第1日 9区(8.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:43 扇 晃平 対馬 5:21:18 6
2 0:26:07 児玉 慶太 大村・東彼 5:14:31 3
3 0:26:38 杉谷 隆之 西彼・西海 5:18:38 4
4 0:26:40 田原 正則 長崎 5:10:20 1
5 0:27:04 桃田 清海 諫早 5:11:52 2
6 0:27:39 山本 英史 佐世保 5:19:29 5
7 0:27:59 木戸 雄大 五島 5:22:53 8
8 0:28:20 古瀬 僚太 島原半島 5:22:20 7
9 0:28:35 山下 茂人 北松・松浦 5:29:45 9
10 0:29:32 黒田龍之介 平戸 5:46:50 11
11 0:29:48 新原 祐太 壱岐 5:38:34 10

2016 第1日 10区(12.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:38 石田 紘樹 長崎 5:47:58 1
2 0:39:09 大石龍太郎 大村・東彼 5:53:40 3
3 0:39:35 岡村 恭平 諫早 5:51:27 2
4 0:39:56 久枝 大寛 北松・松浦 6:09:41 9
5 0:40:20 水本 直行 西彼・西海 5:58:58 4
6 0:40:21 大山 賞之 平戸 6:27:11 11
7 0:40:48 入來 稔彰 対馬 6:02:06 5
8 0:41:54 川下 和明 壱岐 6:20:28 10
9 0:42:02 名切 悠人 五島 6:04:55 8
10 0:42:12 高原 尚輝 島原半島 6:04:32 7
11 0:43:02 正林 淳 佐世保 6:02:31 6

2016 第1日 11区(15.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:46:42 吉井 賢 長崎 6:34:40 1
2 0:47:56 目良 隼人 大村・東彼 6:41:36 2
3 0:49:07 浦馬場裕也 西彼・西海 6:48:05 4
4 0:49:11 浦野 薫瑠 佐世保 6:51:42 5
5 0:50:12 早田 太一 対馬 6:52:18 6
6 0:50:13 小田 友博 五島 6:55:08 8
7 0:50:18 徳永 晃希 島原半島 6:54:50 7
8 0:50:23 白石 海斗 北松・松浦 7:00:04 9
9 0:51:41 坂野 敬一 諫早 6:43:08 3
10 0:52:24 西 大地 平戸 7:19:35 11
11 0:58:14 堤 綾平 壱岐 7:18:42 10

2016 第2日 1区(14.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:45:48 田川 秀太 諫早 7:28:56 2
2 0:46:06 田代 恭一 長崎 7:20:46 1
3 0:46:11 松元悠太郎 西彼・西海 7:34:16 4
4 0:46:15 引地 耕介 五島 7:41:23 8
5 0:46:18 大平 鴻汰 島原半島 7:41:08 7
6 0:47:03 恋塚 斗貴 平戸 8:06:38 10
7 0:47:17 中村アリス 佐世保 7:38:59 5
8 0:47:24 中山 繕勧 北松・松浦 7:47:28 9
9 0:47:30 室井 俊希 大村・東彼 7:29:06 3
10 0:47:55 宮原 和馬 対馬 7:40:13 6
11 0:51:29 戎谷 勉 壱岐 8:10:11 11

2016 第2日 2区(6.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:49 廣田 海心 佐世保 8:00:48 5
2 0:22:14 森 一平 諫早 7:51:10 2
3 0:22:17 山口 誉斗 長崎 7:43:03 1
4 0:22:27 久家 椋太 北松・松浦 8:09:55 9
5 0:22:31 北川 将大 五島 8:03:54 7
6 0:22:42 森 竹志 西彼・西海 7:56:58 4
7 0:22:59 小田 隆展 対馬 8:03:12 6
8 0:23:25 佐藤 誠 大村・東彼 7:52:31 3
9 0:23:47 永友 直樹 島原半島 8:04:55 8
10 0:24:23 末吉 範平 平戸 8:31:01 10
11 0:25:36 出口 徹 壱岐 8:35:47 11

2016 第2日 3区(9.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:04 江口 大雅 西彼・西海 8:27:02 4
2 0:30:46 横山 翔 大村・東彼 8:23:17 3
3 0:31:01 川良 昂世 諫早 8:22:11 2
4 0:31:50 坊上 慶隆 佐世保 8:32:38 5
5 0:32:00 築城 桂助 対馬 8:35:12 6
6 0:32:14 堺 健太郎 北松・松浦 8:42:09 9
7 0:32:30 徳永 翔三 島原半島 8:37:25 8
8 0:32:35 林 繁斗 五島 8:36:29 7
9 0:32:59 林田 快豪 長崎 8:16:02 1
10 0:34:46 山口 祐介 壱岐 9:10:33 11
11 0:36:17 米倉 一将 平戸 9:07:18 10

2016 第2日 4区(11.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:40 上谷 洋介 対馬 9:11:52 6
2 0:37:03 三池 浩介 佐世保 9:09:41 5
3 0:37:31 奥浦 海 西彼・西海 9:04:33 4
4 0:37:35 森田 稔 諫早 8:59:46 2
5 0:37:37 井川 拓海 島原半島 9:15:02 8
6 0:37:39 齋藤 啓明 大村・東彼 9:00:56 3
7 0:38:06 梶原 健人 北松・松浦 9:20:15 9
8 0:38:17 川谷 寛和 五島 9:14:46 7
9 0:38:35 浜田 和浩 長崎 8:54:37 1
10 0:40:27 堺 真樹 壱岐 9:51:00 11
11 0:41:45 奥村 公希 平戸 9:49:03 10

2016 第2日 5区(12.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:05 山下 一貴 長崎 9:34:42 1
2 0:40:55 西村 涼 諫早 9:40:41 2
3 0:41:53 水本 直行 西彼・西海 9:46:26 4
4 0:42:22 山口 紘司 大村・東彼 9:43:18 3
5 0:42:27 池田 創 北松・松浦 10:02:42 9
6 0:42:42 田中 歩 佐世保 9:52:23 5
7 0:43:13 三原 真憲 島原半島 9:58:15 7
8 0:43:25 安田 和哉 対馬 9:55:17 6
9 0:44:00 木戸 俊輔 五島 9:58:46 8
10 0:45:04 小倉 大輔 平戸 10:34:07 10
11 0:46:53 堤 康平 壱岐 10:37:53 11

2016 第2日 6区(9.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:49 小林 憲太 西彼・西海 10:16:15 4
2 0:29:53 栗原 卓也 大村・東彼 10:13:11 3
3 0:30:01 新井 祐太 佐世保 10:22:24 5
4 0:30:19 阿比留 魁 対馬 10:25:36 6
5 0:30:48 雨海 智大 壱岐 11:08:41 11
6 0:31:07 竹田 拓矢 諫早 10:11:48 2
7 0:31:12 浜崎 克己 北松・松浦 10:33:54 9
8 0:31:17 財前 大志 長崎 10:05:59 1
9 0:31:59 福島 勘太 島原半島 10:30:14 7
10 0:32:08 谷川 弘樹 五島 10:30:54 8
11 0:32:11 北原 隆慎 平戸 11:06:18 10

2016 第2日 7区(11.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:38 香月 翔太 長崎 10:41:37 1
2 0:36:12 重田 一成 壱岐 11:44:53 10
3 0:37:22 小松 直樹 大村・東彼 10:50:33 3
4 0:37:57 松永 健太 対馬 11:03:33 6
5 0:38:02 井手 優太 諫早 10:49:50 2
6 0:38:28 岡田 貴裕 西彼・西海 10:54:43 4
7 0:38:38 小島 竜太 五島 11:09:32 8
8 0:38:51 高原 尚輝 島原半島 11:09:05 7
9 0:39:02 丸田 智志 佐世保 11:01:26 5
10 0:39:58 中山 雅紹 北松・松浦 11:13:52 9
11 0:41:38 久松 徹 平戸 11:47:56 11

2016 第2日 8区(8.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:58 平山 寛人 大村・東彼 11:16:31 2
2 0:26:06 山本 航大 西彼・西海 11:20:49 4
3 0:26:29 近藤 亮太 島原半島 11:35:34 7
4 0:27:12 沖中 雅明 長崎 11:08:49 1
5 0:27:31 橋本 裕太 諫早 11:17:21 3
6 0:27:33 永留 瑞樹 対馬 11:31:06 6
7 0:28:27 八田 敏郎 五島 11:37:59 8
8 0:28:47 梅川 靖章 北松・松浦 11:42:39 9
9 0:29:01 増田 匠 壱岐 12:13:54 10
10 0:29:25 柄本 大輔 佐世保 11:30:51 5
11 0:31:17 邊見 光寿 平戸 12:19:13 11

2016 第2日 9区(11.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:07 門畑 龍星 諫早 11:54:28 2
2 0:37:12 平山 裕章 対馬 12:08:18 5
3 0:37:23 板本 亮 五島 12:15:22 8
4 0:37:53 杉谷 隆之 西彼・西海 11:58:42 4
5 0:38:02 谷口 竣平 北松・松浦 12:20:41 9
6 0:38:06 柳 友祐 長崎 11:46:55 1
7 0:39:10 湊 雄貴 大村・東彼 11:55:41 3
8 0:39:27 古瀬 僚太 島原半島 12:15:01 7
9 0:39:30 岩永 権一 佐世保 12:10:21 6
10 0:40:28 林 大雄 壱岐 12:54:22 10
11 0:43:13 高田 弘樹 平戸 13:02:26 11

2016 第2日 10区(13.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:55 小林 誠治 西彼・西海 12:39:37 4
2 0:41:49 黒川 城地 大村・東彼 12:37:30 3
3 0:41:54 井上 大雅 諫早 12:36:22 2
4 0:42:01 川崎 雄哉 五島 12:57:23 7
5 0:42:15 入来 稔彰 対馬 12:50:33 5
6 0:42:51 田向 裕一 北松・松浦 13:03:32 9
7 0:43:12 田原 正則 長崎 12:30:07 1
8 0:43:25 茂 将臣 島原半島 12:58:26 8
9 0:44:31 山本 英史 佐世保 12:54:52 6
10 0:45:27 川村 訓大 平戸 13:47:53 11
11 0:46:23 金丸 智彦 壱岐 13:40:45 10

2016 第2日 11区(13.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:03 嵜本 浩士 大村・東彼 13:20:33 3
2 0:43:06 中山 貴裕 西彼・西海 13:22:43 4
3 0:43:14 金丸 逸樹 諫早 13:19:36 2
4 0:43:23 久間 康博 長崎 13:13:30 1
5 0:43:38 金子 鷹 島原半島 13:42:04 7
6 0:44:58 石田 光一 北松・松浦 13:48:30 9
7 0:45:36 栗屋 直斗 対馬 13:36:09 5
8 0:45:40 山本 大輔 佐世保 13:40:32 6
9 0:46:31 西 大地 平戸 14:34:24 11
10 0:46:51 山下 拓也 五島 13:44:14 8
11 0:47:04 川下 和明 壱岐 14:27:49 10

2016 第2日 12区(10.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:19 扇 晃平 対馬 14:10:28 5
2 0:34:26 児玉 慶太 大村・東彼 13:54:59 2
3 0:34:36 安西健二郎 西彼・西海 13:57:19 4
4 0:34:57 北嶋 蘭斗 島原半島 14:17:01 7
5 0:35:12 井石 耀太 長崎 13:48:42 1
6 0:36:08 川端 省吾 五島 14:20:22 8
7 0:36:09 山口 祐也 佐世保 14:16:41 6
8 0:36:33 桃田 清海 諫早 13:56:09 3
9 0:38:27 山下 茂人 北松・松浦 14:26:57 9
10 0:39:00 新原 祐太 壱岐 15:06:49 10
11 0:43:52 大石 凌 平戸 15:18:16 11

2016 第2日 13区(15.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:49:12 目良 隼人 大村・東彼 14:44:11 2
2 0:49:39 石田 紘樹 長崎 14:38:21 1
3 0:50:50 福地 宏行 佐世保 15:07:31 6
4 0:50:53 松田 憲二 平戸 16:09:09 11
5 0:51:15 岡村 恭平 諫早 14:47:24 3
6 0:51:30 瀬川 大貴 西彼・西海 14:48:49 4
7 0:52:11 松田 隆宏 島原半島 15:09:12 7
8 0:52:18 七里 雄大 五島 15:12:40 8
9 0:53:35 波田 一徹 対馬 15:04:03 5
10 0:53:55 樋口 貴英 壱岐 16:00:44 10
11 0:54:56 久枝 大寛 北松・松浦 15:21:53 9

2016 第3日 1区(19.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:58:03 福田 瑠楓 大村・東彼 15:42:14 2
2 0:58:26 向 晃平 長崎 15:36:47 1
3 0:59:11 関 竜大 島原半島 16:08:23 6
4 0:59:19 阿比留和弘 対馬 16:03:22 5
5 0:59:29 浦馬場裕也 西彼・西海 15:48:18 3
6 1:00:14 窄頭 正樹 五島 16:12:54 8
7 1:00:22 白石 海斗 北松・松浦 16:22:15 9
8 1:01:22 内海 健 佐世保 16:08:53 7
9 1:01:57 池田 眞臣 諫早 15:49:21 4
10 1:02:57 大山 賞之 平戸 17:12:06 11
11 1:05:43 倉本 昂洋 壱岐 17:06:27 10

2016 第3日 2区(10.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:31 中山 繕勧 北松・松浦 16:56:46 9
2 0:34:59 室井 俊希 大村・東彼 16:17:13 2
3 0:35:33 木村 壱正 西彼・西海 16:23:51 3
4 0:36:02 井石 耀太 長崎 16:12:49 1
5 0:36:19 三原 真憲 島原半島 16:44:42 6
6 0:36:26 橋本 裕太 諫早 16:25:47 4
7 0:36:57 小田 隆展 対馬 16:40:19 5
8 0:37:21 川端 省吾 五島 16:50:15 8
9 0:37:29 山口 祐也 佐世保 16:46:22 7
10 0:37:42 寺田 健志 壱岐 17:44:09 10
11 0:38:51 久松 徹 平戸 17:50:57 11

2016 第3日 3区(8.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:00 横山 翔 大村・東彼 16:44:13 2
2 0:27:17 小林 憲太 西彼・西海 16:51:08 3
3 0:27:20 築城 桂助 対馬 17:07:39 5
4 0:27:33 竹田 拓矢 諫早 16:53:20 4
5 0:27:54 廣田 海心 佐世保 17:14:16 7
6 0:27:59 山口 誉斗 長崎 16:40:48 1
7 0:28:08 久家 椋太 北松・松浦 17:24:54 9
8 0:28:09 福島 勘太 島原半島 17:12:51 6
9 0:28:40 林 繁斗 五島 17:18:55 8
10 0:29:45 山口 祐介 壱岐 18:13:54 10
11 0:32:06 米倉 一将 平戸 18:23:03 11

2016 第3日 4区(9.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:33 阿比留 魁 対馬 17:37:12 5
2 0:29:55 栗原 卓也 大村・東彼 17:14:08 2
3 0:30:00 江口 大雅 西彼・西海 17:21:08 3
4 0:30:06 小畠隆太郎 長崎 17:10:54 1
5 0:30:14 川良 昂世 諫早 17:23:34 4
6 0:30:17 新井 祐太 佐世保 17:44:33 6
7 0:31:36 浜崎 克己 北松・松浦 17:56:30 9
8 0:31:39 雨海 智大 壱岐 18:45:33 10
9 0:31:53 近藤 亮太 島原半島 17:44:44 7
10 0:32:41 谷川 弘樹 五島 17:51:36 8
11 0:34:07 北原 隆慎 平戸 18:57:10 11

2016 第3日 5区(8.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:20 平山 寛人 大村・東彼 17:42:28 2
2 0:28:21 山本 航大 西彼・西海 17:49:29 3
3 0:29:21 坊上 慶隆 佐世保 18:13:54 6
4 0:29:26 徳永 翔三 島原半島 18:14:10 7
5 0:29:35 北川 将大 五島 18:21:11 8
6 0:29:41 森 一平 諫早 17:53:15 4
7 0:29:41 柳 友祐 長崎 17:40:35 1
8 0:29:43 堺 健太郎 北松・松浦 18:26:13 9
9 0:30:33 増田 匠 壱岐 19:16:06 10
10 0:30:39 永留 瑞樹 対馬 18:07:51 5
11 0:33:43 黒田龍之介 平戸 19:30:53 11

2016 第3日 6区(12.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:11 福井 勇仁 佐世保 18:53:05 6
2 0:39:12 定方 駿 大村・東彼 18:21:40 2
3 0:39:14 梅津 颯人 諫早 18:32:29 4
4 0:39:15 小林 誠治 西彼・西海 18:28:44 3
5 0:39:37 小田 友博 五島 19:00:48 8
6 0:39:43 瀬川 恵太 長崎 18:20:18 1
7 0:39:53 徳永 晃希 島原半島 18:54:03 7
8 0:40:52 武末 健志 対馬 18:48:43 5
9 0:40:54 末吉 直孝 平戸 20:11:47 11
10 0:42:12 池田 創 北松・松浦 19:08:25 9
11 0:44:20 堤 綾平 壱岐 20:00:26 10

2016 第3日 7区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 日高 健仁 対馬 18:57:39 5
2 0:09:00 江口 清洋 五島 19:09:48 8
3 0:09:02 冨永 裕憂 西彼・西海 18:37:46 3
4 0:09:09 竹下 魁渡 島原半島 19:03:12 7
5 0:09:12 植村 優人 佐世保 19:02:17 6
6 0:09:16 森 康太朗 長崎 18:29:34 1
7 0:09:19 新 康生 大村・東彼 18:30:59 2
8 0:09:23 野中慎一郎 諫早 18:41:52 4
9 0:09:24 田島 龍聖 平戸 20:21:11 11
10 0:09:36 辻浦 茂 北松・松浦 19:18:01 9
11 0:10:10 渡野 幹大 壱岐 20:10:36 10

2016 第3日 8区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:58 田口 政彦 五島 19:27:46 8
2 0:18:05 前濱 博次 対馬 19:15:44 5
3 0:18:07 北尾有規和 諫早 18:59:59 4
4 0:18:20 稲垣 忠史 大村・東彼 18:49:19 2
5 0:18:31 俵屋 義雄 長崎 18:48:05 1
6 0:18:37 松尾 隆博 北松・松浦 19:36:38 9
7 0:18:52 鬼頭 英夫 佐世保 19:21:09 6
7 0:18:52 林田 二浩 島原半島 19:22:04 7
9 0:18:55 吉村 哲男 西彼・西海 18:56:41 3
10 0:20:04 柴田 正彦 壱岐 20:30:40 10
11 0:20:16 今村 達也 平戸 20:41:27 11

2016 第3日 9区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 扇 育 対馬 19:25:01 5
2 0:09:20 井田 春 西彼・西海 19:06:01 3
3 0:09:21 山田 大成 五島 19:37:07 8
4 0:09:32 花尾 恭輔 大村・東彼 18:58:51 2
5 0:09:47 山道 勝太 長崎 18:57:52 1
6 0:09:53 川口圭一郎 諫早 19:09:52 4
7 0:10:04 森崎 将尋 島原半島 19:32:08 7
8 0:10:05 松下 翔紀 壱岐 20:40:45 10
9 0:10:07 北島 凜久 北松・松浦 19:46:45 9
9 0:10:07 立石 博信 平戸 20:51:34 11
11 0:10:12 山口 大貴 佐世保 19:31:21 6

2016 第3日 10区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:55 本村 健太 長崎 19:13:47 1
2 0:15:58 林田 克則 西彼・西海 19:21:59 3
3 0:15:59 正林 淳 佐世保 19:47:20 6
4 0:16:20 釜元 佳友 諫早 19:26:12 4
5 0:16:26 八田 敏郎 五島 19:53:33 8
6 0:16:40 宮本正次郎 大村・東彼 19:15:31 2
7 0:16:50 末吉 範平 平戸 21:08:24 11
8 0:17:02 小宮 輝明 対馬 19:42:03 5
9 0:17:29 白石 雅也 島原半島 19:49:37 7
10 0:17:50 福田 英樹 北松・松浦 20:04:35 9
11 0:18:06 松本 隆之 壱岐 20:58:51 10

2016 第3日 11区(13.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:44:32 大石龍太郎 大村・東彼 20:00:03 2
2 0:44:33 久間 康博 長崎 19:58:20 1
3 0:44:36 松元悠太郎 西彼・西海 20:06:35 3
4 0:46:31 井上 仁史 諫早 20:12:43 4
5 0:47:04 山下 拓也 五島 20:40:37 8
6 0:47:17 松永 健太 対馬 20:29:20 5
7 0:47:20 北嶋 蘭斗 島原半島 20:36:57 7
8 0:47:25 濱本 真範 北松・松浦 20:52:00 9
9 0:48:01 竹藤 智弘 壱岐 21:46:52 10
10 0:48:36 丸田 智志 佐世保 20:35:56 6
11 0:52:07 柳本 元気 平戸 22:00:31 11

2016 第3日 12区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:02 川口 幸奈 諫早 20:17:45 4
2 0:05:07 大井陽香理 壱岐 21:51:59 10
3 0:05:10 黒岩 咲良 対馬 20:34:30 5
4 0:05:11 吉浦 明希 北松・松浦 20:57:11 9
5 0:05:19 水谷 陽菜 西彼・西海 20:11:54 3
6 0:05:19 浜添 花穗 長崎 20:03:39 1
7 0:05:21 北原 果弥 平戸 22:05:52 11
8 0:05:23 加藤 奈々 島原半島 20:42:20 7
9 0:05:27 本城ありさ 大村・東彼 20:05:30 2
10 0:05:38 首浦 雅 五島 20:46:15 8
11 0:05:47 野中 紫恩 佐世保 20:41:43 6

2016 第3日 13区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:40 吉浦 悠 北松・松浦 21:01:51 9
2 0:04:42 竹口 然 壱岐 21:56:41 10
3 0:04:48 松島永多朗 五島 20:51:03 8
4 0:04:49 山口 義斗 諫早 20:22:34 4
5 0:04:51 畑本 海渡 西彼・西海 20:16:45 3
6 0:04:55 横瀬 将弘 対馬 20:39:25 5
7 0:04:57 河内 祥吾 大村・東彼 20:10:27 2
8 0:05:05 川内 琉生 長崎 20:08:44 1
9 0:05:07 本村 尭臣 島原半島 20:47:27 7
10 0:05:14 馬場 聖怜 佐世保 20:46:57 6
11 0:05:19 井元 隆太 平戸 22:11:11 11

2016 第3日 14区(4.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:10 森林 未来 諫早 20:36:44 4
2 0:14:25 岡本 海愛 大村・東彼 20:24:52 2
3 0:14:28 前川 晴菜 平戸 22:25:39 11
4 0:14:41 白石由佳子 長崎 20:23:25 1
5 0:14:51 田畑 朱萌 西彼・西海 20:31:36 3
6 0:15:24 松田 純香 島原半島 21:02:51 6
7 0:15:47 佐伯 麻美 対馬 20:55:12 5
8 0:16:16 久野 美佳 佐世保 21:03:13 7
9 0:16:56 大久保舞香 壱岐 22:13:37 10
10 0:17:16 中山 亜美 五島 21:08:19 8
11 0:17:47 濱 花凜 北松・松浦 21:19:38 9

2016 第3日 15区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 廣中璃梨佳 大村・東彼 20:34:18 2
2 0:09:56 吉塚有紀子 佐世保 21:13:09 6
3 0:10:19 石本 真歩 長崎 20:33:44 1
4 0:10:46 阿比留萌愛 対馬 21:05:58 5
4 0:10:46 末永 恋菜 壱岐 22:24:23 10
6 0:10:50 大津安沙菜 西彼・西海 20:42:26 3
7 0:10:53 久 智菜美 五島 21:19:12 8
8 0:10:56 松木 葵依 島原半島 21:13:47 7
9 0:10:59 井上紗矢香 諫早 20:47:43 4
10 0:11:12 小田和香菜 平戸 22:36:51 11
11 0:11:20 福田安依子 北松・松浦 21:30:58 9

2016 第3日 16区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 浜添 麻那 長崎 20:43:55 1
2 0:10:24 中村 綺宥 西彼・西海 20:52:50 3
3 0:10:45 福田ユリヤ 諫早 20:58:28 4
4 0:10:49 田中亜可梨 壱岐 22:35:12 10
5 0:10:53 峠 萌香 大村・東彼 20:45:11 2
6 0:10:54 迎 美夢 佐世保 21:24:03 6
7 0:11:11 城谷 桜子 島原半島 21:24:58 7
8 0:11:28 網本 優花 五島 21:30:40 8
9 0:11:34 三上ももか 対馬 21:17:32 5
10 0:11:38 碓井みどり 平戸 22:48:29 11
11 0:11:52 山口 歩美 北松・松浦 21:42:50 9

2016 第3日 17区(14.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:28 吉井 賢 長崎 21:25:23 1
2 0:43:10 浦野 薫瑠 佐世保 22:07:13 6
3 0:44:13 早田 太一 対馬 22:01:45 5
4 0:44:14 平尾 希 西彼・西海 21:37:04 3
5 0:44:41 松尾 龍 北松・松浦 22:27:31 9
6 0:44:44 恋塚 斗貴 平戸 23:33:13 11
7 0:45:01 八木 真吾 大村・東彼 21:30:12 2
8 0:45:26 門畑 龍星 諫早 21:43:54 4
9 0:46:08 名切 悠人 五島 22:16:48 8
10 0:46:34 大久保 守 島原半島 22:11:32 7
11 0:47:11 戎谷 勉 壱岐 23:22:23 10

2016 第3日 18区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:00 長與 桜子 西彼・西海 21:54:04 3
2 0:17:04 松田 三奈 島原半島 22:28:36 7
3 0:17:34 富永あかり 大村・東彼 21:47:46 2
4 0:17:41 山崎なず菜 長崎 21:43:04 1
5 0:18:07 丸島 瑠華 対馬 22:19:52 5
6 0:18:18 望月 千幸 平戸 23:51:31 11
7 0:18:32 瀬尾 美樹 佐世保 22:25:45 6
8 0:18:44 横山 美紗 諫早 22:02:38 4
9 0:18:59 宝崎 胡桃 五島 22:35:47 8
10 0:19:38 加藤 浩美 壱岐 23:42:01 10
11 0:21:30 諸藤わかな 北松・松浦 22:49:01 9

スポンサーリンク

SNSシェアボタン