【天龍梅花駅伝 2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 天龍梅花駅伝
(2017年2月19日)

画像

第48回 天龍梅花駅伝が2017年2月19日(日)に開催されました。ここでは、天龍梅花駅伝 2017 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 天龍梅花駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

天龍梅花駅伝 2017の結果は以下の通りです。第48回大会は、佐久長聖高が1:58:53で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:58:53  佐久長聖高
  2. 2:01:33  長野市駅伝部A
  3. 2:01:50  上伊那駅伝部A
  4. 2:05:45  チームNDF
  5. 2:02:51  東海大諏訪
  6. 2:01:55  全諏訪A
  7. 2:10:49  須坂上高井
  8. 2:07:24  北原と賢者の石
  9. 2:04:04  飯田下伊那A
  10. 2:18:31  飯島町A
  11. 2:23:08  とよのRRC
  12. 2:19:53  大北駅伝部
  13. 2:13:33  全諏訪B
  14. 2:09:19  タンマン46
  15. 2:07:33  松本市駅伝部
  16. 2:15:11  アベベ駅伝ク
  17. 2:19:22  長野市駅伝部B
  18. 2:11:22  安曇野駅伝部
  19. 2:30:43  クランプA
  20. 2:18:49  松本深志高A
  21. 2:11:33  高嶺走友会A
  22. 2:21:22  飯田高
  23. 2:18:50  松本深志高B
  24. 2:17:32  飯田下伊那B
  25. 2:16:33  アグピー
  26. 2:24:48  Team-E
  27. 2:13:25  梅花セゾン
  28. 2:12:42  上伊那駅伝部B
  29. 2:20:43  全諏訪JHB
  30. 2:12:36  はがポ
  31. 2:23:55  菅野中学校A
  32. 2:19:49  松商学園高
  33. 2:27:49  IWAVE快走
  34. 2:44:55  信大医陸1
  35. 2:45:45  飯田市役所RC
  36. 2:22:36  松本自衛隊
  37. 2:33:00  経理本部
  38. 2:16:08  トーハツ
  39. 2:38:07  飯島町B
  40. 2:42:17  チーム北斗号1
  41. 2:52:31  下條中学校
  42. 2:28:42  走練者ピンクR
  43. 2:36:32  諏訪市役所
  44. 2:32:48  松本マラソンA
  45. 2:45:01  下條村C
  46. 2:29:03  下條村A
  47. 2:37:37  岡谷市湖畔陸上
  48. 3:18:26  電発第三立地室
  49. 2:43:47  走練者ブルー
  50. 2:42:21  菅野中学校B
  51. 2:41:31  やすおかA
  52. 2:31:59  北澤養蜂園
  53. 2:40:37  高嶺走友会B
  54. 2:53:10  TアップルN
  55. 2:35:24  うるぎ村
  56. 2:53:47  飯田建A
  57. 2:38:49  全諏訪JHG
  58. 2:45:52  松本マラソンB
  59. 2:52:13  美女と野獣
  60. 2:52:44  平岡ダム管A
  61. 2:44:46  近藤夢物語◎誕
  62. 2:31:17  チーム宮木
  63. 3:01:54  諏訪良建面’S
  64. 2:42:15  チームSKY
  65. 2:59:44  天龍中学校
  66. 2:35:50  泰阜中学校
  67. 2:55:02  高嶺走友建設B
  68. 2:59:10  健康で楽走友
  69. 2:46:21  ザよせあつめ
  70. 2:51:26  IWAVE楽走
  71. 2:53:05  泰阜村役場A
  72. 2:51:21  下條村B
  73. 2:54:57  高嶺走友河A
  74. 2:57:51  やすおかB
  75. 2:51:24  上田建設事務所
  76. 3:02:59  窪田建設(株)
  77. 3:11:59  下伊那南部建設
  78. 2:52:24  伊那建 A
  79. 2:27:37  ~RUN友重~
  80. 2:38:14  信大医陸2
  81. 3:17:19  小池建設
  82. 2:32:18  竜頭.J.蛇尾
  83. 3:14:09  チーム絶好調B
  84. 3:03:24  加速化そうせい
  85. 2:43:12  走練者レッド
  86. 2:44:42  徳山おかずC2
  87. 3:19:22  チーム絶好調A
  88. 2:56:29  天龍村役場
  89. 3:00:45  チーム鈴ランB
  90. 2:32:35  徳山おかずC1
  91. 2:46:50  HAPPYRC
  92. 2:53:19  泰阜村役場B
  93. 2:57:13  箕輪町役場RT
  94. 2:35:05  チーム木曽路
  95. 2:59:01  飯田建B
  96. 3:15:53  クランプB
  97. 3:06:43  チーム絶好調C
  98. 2:52:32  豊根村教員RC
  99. 3:01:21  道建臼田組
  100. 3:04:01  高嶺走友建設A
  101. 2:53:44  駒ランナーズ1
  102. 3:16:20  伊那建 B
  103. 3:00:44  IWAVE若還
  104. 3:07:43  ナパック
  105. 3:20:57  ブーメラン2
  106. 3:10:29  県建設業協会
  107. 2:53:10  TアップルS
  108. 3:21:48  やすおかC
  109. 3:04:07  松本工業高
  110. 2:55:08  長野中央病院A
  111. 3:19:07  すまいるランA
  112. 2:50:18  強右衛門久楽部
  113. 3:10:48  どんぐり学園
  114. 2:40:30  平岡ダム管B
  115. 3:02:09  高森松茂会RC
  116. 3:30:08  駒ヶ根市野球部
  117. 3:11:57  チーム鈴ランA

2017 1区(7.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:14 岩渕 良平 全諏訪A 0:22:14 1
2 0:22:15 大野 雄揮 長野市駅伝部A 0:22:15 2
3 0:22:19 松﨑 健悟 東海大諏訪 0:22:19 3
4 0:22:28 宮田 共也 チームNDF 0:22:28 4
5 0:22:30 大澤 智樹 佐久長聖高 0:22:30 5
6 0:22:32 早野 吉信 飯田下伊那A 0:22:32 6
7 0:22:37 白川 友一 須坂上高井 0:22:37 7
8 0:22:43 大村 一 高嶺走友会A 0:22:43 8
9 0:23:02 村瀬 巧夕 アグピー 0:23:02 9
10 0:23:13 樋口 正晃 上伊那駅伝部A 0:23:13 10
11 0:23:18 唐澤 祐輝 上伊那駅伝部B 0:23:18 11
12 0:23:18 田畑 幸司 全諏訪B 0:23:18 12
13 0:23:24 伊東 和也 うるぎ村 0:23:24 13
14 0:23:29 田中 孝之輔 アベベ駅伝ク 0:23:29 14
15 0:23:41 上原 雄大 北原と賢者の石 0:23:41 15
15 0:23:41 那須野 亨 はがポ 0:23:41 15
17 0:23:50 北原 英一 トーハツ 0:23:50 17
18 0:24:00 大峽 和 飯田高 0:24:00 18
19 0:24:05 降籏 一誓 松商学園高 0:24:05 19
20 0:24:09 赤間 比呂志 HAPPYRC 0:24:09 20
21 0:24:28 坪沼 良 松本市駅伝部 0:24:28 21
22 0:24:29 村瀬 崚 タンマン46 0:24:29 22
23 0:24:30 黒岩 慶大 安曇野駅伝部 0:24:30 23
24 0:24:51 二見 優輝 全諏訪JHB 0:24:51 24
25 0:24:54 栁沼 祐希 松本深志高A 0:24:54 25
26 0:24:55 中村 純和 長野市駅伝部B 0:24:55 26
27 0:25:03 大西 元気 飯島町B 0:25:03 27
28 0:25:03 野部 勇貴 梅花セゾン 0:25:03 28
29 0:25:17 小林 史弥 菅野中学校A 0:25:17 29
30 0:25:25 滝澤 達彦 チーム木曽路 0:25:25 30
31 0:25:34 松村 健一 飯田下伊那B 0:25:34 31
32 0:26:01 石井 来弥 松本深志高B 0:26:01 32
33 0:26:02 勾田 達也 IWAVE快走 0:26:02 33
34 0:26:11 高部 本規 Team-E 0:26:11 34
35 0:26:13 村瀬 勇哉 松本工業高 0:26:13 35
36 0:26:17 竹村 僚太 大北駅伝部 0:26:17 36
37 0:26:20 遠藤 忍 ~RUN友重~ 0:26:20 37
38 0:26:45 高橋 聡 クランプA 0:26:45 38
39 0:26:49 熊谷 幸久 下條村A 0:26:49 39
40 0:26:54 松下 いづみ 飯島町A 0:26:54 40
41 0:26:55 中村 剣志 松本自衛隊 0:26:55 41
42 0:27:06 市川 広幸 箕輪町役場RT 0:27:06 42
43 0:27:11 関 浩輝 高嶺走友建設B 0:27:11 43
44 0:27:24 櫻井 久 平岡ダム管B 0:27:24 44
45 0:27:26 阪田 武 松本マラソンA 0:27:26 45
46 0:27:29 倉橋 慶成 松本マラソンB 0:27:29 46
47 0:27:30 河尻 敏和 走練者ピンクR 0:27:30 47
48 0:27:38 矢崎 貴之 チーム宮木 0:27:38 48
49 0:27:49 田中 秀世 とよのRRC 0:27:49 49
50 0:27:51 今枝 俊樹 泰阜村役場B 0:27:51 50
51 0:28:10 木下 航希 徳山おかずC1 0:28:10 51
52 0:28:12 柳沢 信生 長野中央病院A 0:28:12 52
53 0:28:37 松下 清二 TアップルS 0:28:37 53
54 0:28:42 沓掛 蒼大 岡谷市湖畔陸上 0:28:42 54
55 0:28:59 池上 剛 チームSKY 0:28:59 55
56 0:29:03 石田 浩三 豊根村教員RC 0:29:03 56
57 0:29:20 小口 紗弥 全諏訪JHG 0:29:20 57
58 0:29:23 出来 俊彦 北澤養蜂園 0:29:23 58
59 0:29:28 宮下 悦輝 泰阜中学校 0:29:28 59
60 0:29:31 井龍 哲朗 上田建設事務所 0:29:31 60
61 0:29:36 塩澤 敏樹 走練者レッド 0:29:36 61
62 0:29:41 田中 義人 高嶺走友会B 0:29:41 62
63 0:29:47 伊藤 優司 チーム鈴ランB 0:29:47 63
64 0:29:54 原 昭仁 IWAVE楽走 0:29:54 64
65 0:30:00 古賀 詩朗 経理本部 0:30:00 65
66 0:30:07 村田 幸平 健康で楽走友 0:30:07 66
67 0:30:17 佐々木 柊斗 下條村C 0:30:17 67
68 0:30:30 伴 基大 徳山おかずC2 0:30:30 68
69 0:30:33 岩元 寛太 竜頭.J.蛇尾 0:30:33 69
70 0:30:35 菅沼 廣一 強右衛門久楽部 0:30:35 70
71 0:30:38 吉澤 希彦 走練者ブルー 0:30:38 71
72 0:30:42 長谷川 真悟 飯田建A 0:30:42 72
73 0:30:43 石澤 凌 どんぐり学園 0:30:43 73
74 0:30:51 松下 健太 やすおかC 0:30:51 74
75 0:30:52 佐々木 一成 ザよせあつめ 0:30:52 75
76 0:30:56 茅野 光徳 諏訪市役所 0:30:56 76
77 0:31:01 名塚 達夫 チーム絶好調C 0:31:01 77
78 0:31:03 西爪 太亮 平岡ダム管A 0:31:03 78
79 0:31:05 小柳 大祐 天龍村役場 0:31:05 79
80 0:31:06 古幡 太郎 チーム北斗号1 0:31:06 80
81 0:31:11 赤塩 大樹 伊那建 A 0:31:11 81
82 0:31:23 原 佑弥 下條中学校 0:31:23 82
83 0:31:38 小池 貴彦 駒ランナーズ1 0:31:38 83
84 0:31:57 田下 昌志 高嶺走友建設A 0:31:57 84
85 0:32:01 土岐 浩司 やすおかA 0:32:01 85
86 0:32:01 木下 英樹 下伊那南部建設 0:32:01 86
87 0:32:09 一之瀬 明希 菅野中学校B 0:32:09 87
88 0:32:11 半田 伸宏 ナパック 0:32:11 88
89 0:32:14 今村 與志昭 TアップルN 0:32:14 89
90 0:32:16 羽野 瑠花 信大医陸2 0:32:16 90
91 0:32:16 代田 光彦 下條村B 0:32:16 91
92 0:32:22 村松 賢一 高嶺走友河A 0:32:22 92
93 0:32:26 林 拓磨 高森松茂会RC 0:32:26 93
94 0:32:55 福澤 孝幸 泰阜村役場A 0:32:55 94
95 0:33:10 宮川 知之 加速化そうせい 0:33:10 95
96 0:33:31 近藤 晃永 近藤夢物語◎誕 0:33:31 96
97 0:33:39 進藤 薫 道建臼田組 0:33:39 97
98 0:33:42 小林 翔太 伊那建 B 0:33:42 98
99 0:34:04 鴬巣 宏臣 県建設業協会 0:34:04 99
100 0:34:12 林 秀昭 チーム絶好調B 0:34:12 100
101 0:34:14 小池 寿幸 チーム鈴ランA 0:34:14 101
102 0:34:16 新井 宏道 IWAVE若還 0:34:16 102
103 0:34:26 橘 茉麟 天龍中学校 0:34:26 103
104 0:34:38 三石 竜哉 飯田市役所RC 0:34:38 104
105 0:34:50 鈴木 泰幸 電発第三立地室 0:34:50 105
106 0:35:01 中平 英貴 クランプB 0:35:01 106
107 0:35:13 野々山 直美 やすおかB 0:35:13 107
108 0:35:13 高木 翔平 飯田建B 0:35:13 108
109 0:36:10 高瀬 陽平 諏訪良建面’S 0:36:10 109
110 0:36:48 小堀 ほたる 信大医陸1 0:36:48 110
111 0:37:49 星野 智大 美女と野獣 0:37:49 111
112 0:38:23 松澤 雄哉 小池建設 0:38:23 112
113 0:38:38 木下 寿秀 すまいるランA 0:38:38 113
114 0:40:01 酒井 宏文 窪田建設(株) 0:40:01 114
115 0:41:02 徳原 嗣久 チーム絶好調A 0:41:02 115
116 0:42:10 玉木 哲也 駒ヶ根市野球部 0:42:10 116
117 0:45:05 飯ケ浜 日向子 ブーメラン2 0:45:05 117

2017 2区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:15 名取 燎太 佐久長聖高 0:37:45 1
2 0:16:23 村澤 智啓 長野市駅伝部A 0:38:38 3
3 0:16:26 西澤 洋務 全諏訪A 0:38:40 4
4 0:16:22 関 剛洸 東海大諏訪 0:38:41 2
5 0:16:38 伊藤 洸介 飯田下伊那A 0:39:10 5
6 0:17:33 加藤 真彰 高嶺走友会A 0:40:16 11
7 0:17:42 中根 光洋 須坂上高井 0:40:19 14
8 0:17:13 中谷 楓 上伊那駅伝部A 0:40:26 7
9 0:17:33 南郷 勝哉 上伊那駅伝部B 0:40:51 11
10 0:18:39 黒岩 新弥 チームNDF 0:41:07 21
11 0:17:50 清水 冬威 全諏訪B 0:41:08 16
12 0:17:36 木村 和也 トーハツ 0:41:26 13
13 0:18:03 宮澤 留以 北原と賢者の石 0:41:44 17
14 0:17:23 百瀬 永吉 松本市駅伝部 0:41:51 9
15 0:17:27 辻野 智樹 タンマン46 0:41:56 10
16 0:18:17 芳賀 悠介 はがポ 0:41:58 20
17 0:17:43 榎坂 侑哉 安曇野駅伝部 0:42:13 15
18 0:17:21 北野 宏哉 梅花セゾン 0:42:24 8
19 0:19:48 青木 信 アグピー 0:42:50 32
20 0:19:26 田中 敬之輔 アベベ駅伝ク 0:42:55 28
21 0:18:11 田中 圭 長野市駅伝部B 0:43:06 19
22 0:16:54 橋爪 竣生 ~RUN友重~ 0:43:14 6
23 0:19:20 清水 理久 飯田高 0:43:20 26
24 0:19:22 飯嶋 華央 松商学園高 0:43:27 27
25 0:18:40 二見 拓輝 全諏訪JHB 0:43:31 22
26 0:18:03 松下 悠 飯田下伊那B 0:43:37 17
27 0:20:05 米山 裕二 HAPPYRC 0:44:14 34
28 0:19:33 片桐 竜也 IWAVE快走 0:45:35 29
29 0:19:15 池村 尚希 松本自衛隊 0:46:10 24
30 0:19:33 武田 英太 クランプA 0:46:18 29
31 0:20:08 百瀬 遼 大北駅伝部 0:46:25 35
32 0:19:40 山本 光汰 下條村A 0:46:29 31
33 0:20:34 宮下 一幸 Team-E 0:46:45 38
34 0:21:43 宇都宮 拓磨 菅野中学校A 0:47:00 51
35 0:22:12 小林 若菜 松本深志高A 0:47:06 59
36 0:23:44 原 道成 うるぎ村 0:47:08 79
37 0:19:05 松尾 将文 徳山おかずC1 0:47:15 23
38 0:20:57 下平 聖貴 飯島町A 0:47:51 44
39 0:20:34 中嶋 康晴 平岡ダム管B 0:47:58 38
40 0:20:16 榎田 俊介 とよのRRC 0:48:05 36
41 0:22:07 和田 真歩 松本深志高B 0:48:08 55
42 0:20:39 吉津 貴義 走練者ピンクR 0:48:09 40
43 0:22:45 上原 勝 チーム木曽路 0:48:10 69
44 0:21:52 越石 暁 松本マラソンB 0:49:21 54
45 0:20:52 大嶋 利拓 岡谷市湖畔陸上 0:49:34 42
46 0:22:31 花村 憲二 松本マラソンA 0:49:57 64
47 0:22:28 井上 武明 チーム宮木 0:50:06 63
48 0:19:16 岡田 遥人 諏訪市役所 0:50:12 25
49 0:20:17 我妻 佑宇 経理本部 0:50:17 37
50 0:20:55 松下 秀 泰阜中学校 0:50:23 43
51 0:22:11 臼田 晴美 長野中央病院A 0:50:23 58
52 0:19:54 中浜 隆浩 竜頭.J.蛇尾 0:50:27 33
53 0:22:40 池田 綾花 泰阜村役場B 0:50:31 66
54 0:21:46 老松 稔 チームSKY 0:50:45 53
55 0:21:10 唐沢 忍 高嶺走友会B 0:50:51 46
56 0:21:38 西村 浩一 北澤養蜂園 0:51:01 49
57 0:22:31 酒井 弘文 TアップルS 0:51:08 64
58 0:22:15 後藤 壮登 豊根村教員RC 0:51:18 60
59 0:22:09 藤森 恵弥子 全諏訪JHG 0:51:29 57
60 0:21:05 中村 光希 徳山おかずC2 0:51:35 45
61 0:21:22 布目 久仁雄 強右衛門久楽部 0:51:57 47
62 0:25:18 笠原 直也 箕輪町役場RT 0:52:24 98
63 0:21:24 小林 将也 チーム北斗号1 0:52:30 48
64 0:26:39 椿 宏尚 松本工業高 0:52:52 106
65 0:20:42 岩崎 徹 高森松茂会RC 0:53:08 41
66 0:28:15 宮下 龍馬 飯島町B 0:53:18 112
67 0:23:12 土屋 裕史 健康で楽走友 0:53:19 72
68 0:23:49 折井 貴臣 上田建設事務所 0:53:20 80
69 0:23:31 春日 茂樹 IWAVE楽走 0:53:25 78
70 0:23:58 畑中 孝一 走練者レッド 0:53:34 83
71 0:22:43 城田 光長 ザよせあつめ 0:53:35 68
72 0:21:44 原島 藍希 やすおかA 0:53:45 52
73 0:23:28 上久保 義則 飯田建A 0:54:10 76
74 0:23:54 池戸 耀 下條村C 0:54:11 82
75 0:23:29 水野 仁裕 どんぐり学園 0:54:12 77
76 0:22:08 吉江 太陽 菅野中学校B 0:54:17 56
77 0:22:20 大前 信行 下伊那南部建設 0:54:21 61
78 0:22:49 塚田 和也 下條村B 0:55:05 70
79 0:24:32 前澤 崇志 走練者ブルー 0:55:10 89
80 0:21:42 荒谷 眞治 近藤夢物語◎誕 0:55:13 50
81 0:25:34 田中 由佳 チーム鈴ランB 0:55:21 100
82 0:23:53 小原 章史 駒ランナーズ1 0:55:31 81
83 0:24:28 吉川 忠敏 伊那建 A 0:55:39 88
84 0:24:36 松下 暖大 下條中学校 0:55:59 91
85 0:22:40 勝野 由拡 道建臼田組 0:56:19 66
86 0:22:21 沖村 賢司 IWAVE若還 0:56:37 62
87 0:24:33 間瀬 葵 信大医陸2 0:56:49 90
88 0:25:48 早川 真央 チーム絶好調C 0:56:49 101
89 0:25:52 内藤 孝雄 天龍村役場 0:56:57 102
90 0:24:05 上垣 喜彦 泰阜村役場A 0:57:00 85
91 0:23:19 福沢 志穂 チーム鈴ランA 0:57:33 74
92 0:25:29 田中 李佳 ナパック 0:57:40 99
93 0:25:54 奥村 康博 高嶺走友建設A 0:57:51 103
94 0:30:43 矢萩 由紀子 高嶺走友建設B 0:57:54 115
95 0:23:27 伊藤 弘紀 飯田市役所RC 0:58:05 75
96 0:25:16 関 孝子 加速化そうせい 0:58:26 94
97 0:28:02 望月 彰 やすおかC 0:58:53 110
98 0:24:00 工藤 由季 やすおかB 0:59:13 84
99 0:24:06 栗林 一彦 飯田建B 0:59:19 86
100 0:28:17 大久保 陽平 平岡ダム管A 0:59:20 113
101 0:27:29 牧野 義彦 TアップルN 0:59:43 108
102 0:27:31 藤井 隆男 高嶺走友河A 0:59:53 109
103 0:25:07 水戸 大志 電発第三立地室 0:59:57 93
104 0:25:03 酒井 秀雄 クランプB 1:00:04 92
105 0:24:07 山崎 賢一 諏訪良建面’S 1:00:17 87
106 0:26:03 渡久山 和 天龍中学校 1:00:29 104
107 0:26:48 横山 裕美 伊那建 B 1:00:30 107
108 0:23:18 亀山 絵未 美女と野獣 1:01:07 73
109 0:25:17 竹島 結花 信大医陸1 1:02:05 97
110 0:22:49 松沢 好哲 窪田建設(株) 1:02:50 70
111 0:25:16 望月 敬司 すまいるランA 1:03:54 94
112 0:30:50 小田切 澄男 チーム絶好調B 1:05:02 116
113 0:31:00 藏谷 伸一 県建設業協会 1:05:04 117
114 0:25:16 石澤 一芳 チーム絶好調A 1:06:18 94
115 0:28:06 高田 亮 小池建設 1:06:29 111
116 0:26:34 宮下 覚 ブーメラン2 1:11:39 105
117 0:29:37 池上 宏太 駒ヶ根市野球部 1:11:47 114

2017 3区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:25 羽物 裕人 佐久長聖高 0:52:10 6
2 0:13:35 小林 大亮 東海大諏訪 0:52:16 1
3 0:13:55 清沢 創一 全諏訪A 0:52:35 2
4 0:14:27 青木 雅史 長野市駅伝部A 0:53:05 8
5 0:14:27 原 武司 飯田下伊那A 0:53:37 8
6 0:14:01 鈴木 昌幸 上伊那駅伝部A 0:54:27 4
7 0:14:48 笠原 祥多 高嶺走友会A 0:55:04 12
8 0:14:25 黒岩 怜生 チームNDF 0:55:32 6
9 0:14:06 北原 崇志 北原と賢者の石 0:55:50 5
10 0:15:32 齋藤 真一 須坂上高井 0:55:51 20
11 0:13:57 中島 大智 タンマン46 0:55:53 3
12 0:14:37 山田 陽太郎 はがポ 0:56:35 10
13 0:14:51 櫻井 心路 松本市駅伝部 0:56:42 13
14 0:15:53 小林 太一 上伊那駅伝部B 0:56:44 24
15 0:15:45 志賀 大樹 トーハツ 0:57:11 22
16 0:14:53 林 亮臣 梅花セゾン 0:57:17 14
17 0:15:22 高木 一裕 安曇野駅伝部 0:57:35 19
18 0:14:42 江平 隆司 アベベ駅伝ク 0:57:37 11
19 0:17:01 折井 正幸 全諏訪B 0:58:09 35
20 0:15:16 上原 海里 長野市駅伝部B 0:58:22 18
21 0:15:02 西永 佳人 飯田下伊那B 0:58:39 16
22 0:15:11 植松 孝太 全諏訪JHB 0:58:42 17
23 0:17:06 濱崎 政伯 アグピー 0:59:56 36
24 0:17:21 松島 有軌 飯田高 1:00:41 38
25 0:17:42 曽根 ほの翔 松商学園高 1:01:09 42
26 0:16:17 廣澤 武 松本自衛隊 1:02:27 26
27 0:16:40 春日 徹也 クランプA 1:02:58 32
28 0:16:43 中村 恒太 大北駅伝部 1:03:08 33
29 0:16:05 坂井 結音 松本深志高A 1:03:11 25
30 0:16:20 青木 海斗 菅野中学校A 1:03:20 27
31 0:18:05 山室 宏美 IWAVE快走 1:03:40 46
32 0:15:37 兼子 峻 松本深志高B 1:03:45 21
33 0:19:43 福島 一郎 HAPPYRC 1:03:57 67
34 0:21:02 北原 克彦 ~RUN友重~ 1:04:16 86
35 0:16:21 藤本 真佐志 とよのRRC 1:04:26 28
36 0:16:34 深津 教人 平岡ダム管B 1:04:32 30
37 0:17:52 浅田 達夫 Team-E 1:04:37 43
38 0:18:35 田中 勇生 下條村A 1:05:04 48
39 0:17:24 羽生 直輝 走練者ピンクR 1:05:33 39
40 0:17:53 平井 慎太郎 飯島町A 1:05:44 44
41 0:15:47 瀬戸 優孝 チーム宮木 1:05:53 23
42 0:19:12 松村 経子 うるぎ村 1:06:20 57
43 0:15:01 菅沼 秀太郎 強右衛門久楽部 1:06:58 15
44 0:16:38 池田 慎司 竜頭.J.蛇尾 1:07:05 31
45 0:20:08 伊藤 駿平 徳山おかずC1 1:07:23 71
46 0:17:57 岩崎 遼 岡谷市湖畔陸上 1:07:31 45
47 0:17:36 槌屋 慎太郎 松本マラソンA 1:07:33 40
48 0:20:19 佐野 龍弘 チーム木曽路 1:08:29 76
49 0:17:40 田中 徹 高嶺走友会B 1:08:31 41
50 0:17:17 阿部 真奈美 全諏訪JHG 1:08:46 37
51 0:18:37 髙坂 瑠 泰阜中学校 1:09:00 50
52 0:18:48 金子 正裕 諏訪市役所 1:09:00 52
53 0:18:35 北澤 篤史 北澤養蜂園 1:09:36 48
54 0:20:18 田中 純 松本マラソンB 1:09:39 75
55 0:19:27 立石 健太郎 経理本部 1:09:44 64
56 0:19:11 草野 智徳 チームSKY 1:09:56 56
57 0:20:12 高本 誠二郎 泰阜村役場B 1:10:43 74
58 0:21:14 佐藤 学 長野中央病院A 1:11:37 87
59 0:20:36 萩原 健治 TアップルS 1:11:44 79
60 0:19:13 久保田 里菜 飯島町B 1:12:31 58
61 0:18:24 岩垂 優来 菅野中学校B 1:12:41 47
62 0:21:35 山下 大輔 豊根村教員RC 1:12:53 90
63 0:20:29 丸山 晃実 チーム北斗号1 1:12:59 77
64 0:19:39 上沼 薫 上田建設事務所 1:12:59 66
65 0:19:25 古林 弘二 走練者レッド 1:12:59 62
66 0:16:23 門馬 拓未 信大医陸2 1:13:12 29
67 0:19:37 工藤 裕美 ザよせあつめ 1:13:12 65
68 0:21:47 有川 慶 徳山おかずC2 1:13:22 93
69 0:19:18 下嶋 優菜 下條村C 1:13:29 61
70 0:20:41 中田 零士 松本工業高 1:13:33 80
71 0:20:10 湯澤 国彦 IWAVE楽走 1:13:35 72
72 0:18:46 羽生 彩七 走練者ブルー 1:13:56 51
73 0:20:00 江上 雄大 飯田建A 1:14:10 69
74 0:18:52 宮島 俊 伊那建 A 1:14:31 53
75 0:18:59 熊谷 俊吾 下條中学校 1:14:58 55
76 0:23:09 知野 剛 箕輪町役場RT 1:15:33 102
77 0:20:11 林 悟 駒ランナーズ1 1:15:42 73
78 0:19:25 林 春樹 道建臼田組 1:15:44 62
79 0:20:56 秋山 竜太 近藤夢物語◎誕 1:16:09 82
80 0:23:24 吉田 修 健康で楽走友 1:16:43 104
81 0:23:38 松島 茂男 高森松茂会RC 1:16:46 107
82 0:21:48 濱塚 花 下條村B 1:16:53 94
83 0:20:06 大平 成二 天龍村役場 1:17:03 70
84 0:23:28 上垣 旭 やすおかA 1:17:13 105
85 0:19:16 近藤 凜太朗 飯田市役所RC 1:17:21 60
86 0:18:52 東 賢佑 飯田建B 1:18:11 53
87 0:21:32 荻原 勝 チーム絶好調C 1:18:21 89
88 0:21:51 井村 伸郎 IWAVE若還 1:18:28 95
89 0:19:15 高橋 弘行 平岡ダム管A 1:18:35 59
90 0:21:38 松島 貞治 泰阜村役場A 1:18:38 92
91 0:16:46 野瀬 雅史 信大医陸1 1:18:51 34
92 0:25:04 田中 博之 下伊那南部建設 1:19:25 112
93 0:22:14 北原 弘子 高嶺走友建設A 1:20:05 96
94 0:20:57 牧野内 柚香 やすおかB 1:20:10 83
95 0:22:50 登内 美沙 チーム鈴ランA 1:20:23 98
96 0:19:58 後藤 信之介 天龍中学校 1:20:27 68
97 0:20:57 横前 宏 TアップルN 1:20:40 83
98 0:22:56 渋川 裕昭 高嶺走友建設B 1:20:50 99
99 0:22:35 仙仁 睦紀 加速化そうせい 1:21:01 97
100 0:23:42 新井 整 ナパック 1:21:22 108
101 0:21:19 田村 元 クランプB 1:21:23 88
102 0:21:37 高橋 哲朗 高嶺走友河A 1:21:30 91
103 0:22:58 原田 穏 やすおかC 1:21:51 101
104 0:20:59 米山 詩乃 美女と野獣 1:22:06 85
105 0:28:12 岡戸 宏日登 どんぐり学園 1:22:24 116
106 0:28:03 新井 美穂 チーム鈴ランB 1:23:24 115
107 0:20:45 小平 利彦 窪田建設(株) 1:23:35 81
108 0:23:31 北原 和樹 伊那建 B 1:24:01 106
109 0:25:06 小林 大輝 諏訪良建面’S 1:25:23 113
110 0:20:29 唐澤 久樹 チーム絶好調A 1:26:47 77
111 0:22:56 登内 智史 すまいるランA 1:26:50 99
112 0:24:14 吉村 徹 チーム絶好調B 1:29:16 110
113 0:30:00 石水 悟 電発第三立地室 1:29:57 117
114 0:24:11 山岸 大希 小池建設 1:30:40 109
115 0:26:44 窪田 雅則 県建設業協会 1:31:48 114
116 0:23:18 伴野 光彦 ブーメラン2 1:34:57 103
117 0:24:24 根村 なつみ 駒ヶ根市野球部 1:36:11 111

2017 4区(8.65km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:25:31 相馬 崇史 佐久長聖高 1:17:41 2
2 0:25:30 牛山 純一 全諏訪A 1:18:05 1
3 0:26:10 平田 和也 長野市駅伝部A 1:19:15 4
4 0:27:00 伊藤 輝 東海大諏訪 1:19:16 6
5 0:26:48 仁科 利弥 飯田下伊那A 1:20:25 5
6 0:26:04 高梨 良介 上伊那駅伝部A 1:20:31 3
7 0:27:15 石川 聖也 北原と賢者の石 1:23:05 8
8 0:27:35 柳澤 瑞樹 チームNDF 1:23:07 9
9 0:27:06 平井 幹 松本市駅伝部 1:23:48 7
10 0:28:47 清水 拓大 高嶺走友会A 1:23:51 18
11 0:29:18 新井 太郎 タンマン46 1:25:11 23
12 0:27:43 中村 佑紀 安曇野駅伝部 1:25:18 11
13 0:28:02 塚原 和人 梅花セゾン 1:25:19 13
14 0:28:47 坪井 響己 はがポ 1:25:22 18
15 0:28:41 田中 秀一 トーハツ 1:25:52 17
16 0:29:36 奥原 謙一 上伊那駅伝部B 1:26:20 29
17 0:28:15 西中山 宏 全諏訪B 1:26:24 16
18 0:30:48 小林 豊 須坂上高井 1:26:39 36
19 0:29:27 塩原 潤 アベベ駅伝ク 1:27:04 26
20 0:29:09 滝沢 祐太 長野市駅伝部B 1:27:31 21
21 0:28:56 代田 貴嗣 飯田下伊那B 1:27:35 20
22 0:28:03 古川 淳一 アグピー 1:27:59 14
23 0:30:49 小林 亮太 全諏訪JHB 1:29:31 38
24 0:29:17 伊藤 周也 松商学園高 1:30:26 22
25 0:27:38 下條 源太郎 松本深志高A 1:30:49 10
26 0:28:04 菅沼 直紘 松本深志高B 1:31:49 15
27 0:29:32 武本 祐樹 菅野中学校A 1:32:52 27
28 0:30:07 久保 浩昭 大北駅伝部 1:33:15 32
29 0:27:55 松村 博文 飯島町A 1:33:39 12
30 0:31:27 金子 晟也 松本自衛隊 1:33:54 43
31 0:29:32 高橋 成也 Team-E 1:34:09 27
32 0:29:55 平澤 重章 ~RUN友重~ 1:34:11 30
33 0:34:39 小池 迅平 飯田高 1:35:20 68
34 0:30:30 藤木 浩之 走練者ピンクR 1:36:03 35
35 0:32:36 増山 正博 IWAVE快走 1:36:16 52
36 0:31:55 池田 幸司 とよのRRC 1:36:21 47
37 0:32:02 吉村 涼 平岡ダム管B 1:36:34 49
38 0:31:36 熊谷 秋雄 下條村A 1:36:40 46
39 0:30:13 後藤 啓太 竜頭.J.蛇尾 1:37:18 34
40 0:31:58 松村 昭次 うるぎ村 1:38:18 48
41 0:30:57 野竹 俊希 徳山おかずC1 1:38:20 41
42 0:32:53 吉沢 昌男 チーム宮木 1:38:46 53
43 0:29:20 飯塚 光輔 北澤養蜂園 1:38:56 25
44 0:31:34 平林 竜一 松本マラソンA 1:39:07 44
45 0:30:48 松下 優大 泰阜中学校 1:39:48 36
46 0:31:23 長岡 宏行 チーム木曽路 1:39:52 42
47 0:36:56 北原 涼平 クランプA 1:39:54 87
48 0:33:51 長岡 康博 強右衛門久楽部 1:40:49 62
49 0:31:34 仲村 健太郎 経理本部 1:41:18 44
50 0:32:24 宮坂 雄大 諏訪市役所 1:41:24 51
51 0:33:41 五味 叶花 全諏訪JHG 1:42:27 60
52 0:35:25 國井 俊太 岡谷市湖畔陸上 1:42:56 71
53 0:30:08 山川 幸祐 信大医陸2 1:43:20 33
54 0:39:52 木村 正憲 HAPPYRC 1:43:49 102
55 0:35:56 毛受 誠 高嶺走友会B 1:44:27 79
56 0:35:29 勝家 隆 松本マラソンB 1:45:08 74
57 0:32:54 黒川 直樹 飯島町B 1:45:25 54
58 0:35:32 オリバーフィルコックス チームSKY 1:45:28 76
59 0:30:01 増澤 真吾 近藤夢物語◎誕 1:46:10 31
60 0:33:11 牧之瀬 和志 走練者レッド 1:46:10 57
61 0:33:13 竹内 勇司 徳山おかずC2 1:46:35 58
62 0:32:59 中平 俊行 走練者ブルー 1:46:55 55
63 0:34:04 服田 洋介 チーム北斗号1 1:47:03 64
64 0:34:41 中島 愛 菅野中学校B 1:47:22 69
65 0:30:49 玉川 翔 健康で楽走友 1:47:32 38
66 0:37:08 糊倉 健次 TアップルS 1:48:52 88
67 0:35:33 藤本 真斗 下條村C 1:49:02 77
68 0:37:26 清水 天平 長野中央病院A 1:49:03 92
69 0:36:18 市川 晋司 豊根村教員RC 1:49:11 82
70 0:32:13 宮澤 圭介 やすおかA 1:49:26 50
71 0:38:50 近藤 真由美 泰阜村役場B 1:49:33 97
72 0:36:25 伊藤 恒 ザよせあつめ 1:49:37 84
73 0:34:00 唐澤 国洋 駒ランナーズ1 1:49:42 63
74 0:36:44 野口 眞 上田建設事務所 1:49:43 86
75 0:30:53 林 竜一郎 信大医陸1 1:49:44 40
76 0:33:20 吉村 和彦 飯田市役所RC 1:50:41 59
77 0:37:15 久保田 渉 IWAVE楽走 1:50:50 91
78 0:36:35 井出 圭一 伊那建 A 1:51:06 85
79 0:29:18 小林 大起 美女と野獣 1:51:24 23
80 0:34:32 石田 栄二 下條村B 1:51:25 67
81 0:33:09 唐澤 一弥 泰阜村役場A 1:51:47 56
82 0:38:14 五明 啓一 飯田建A 1:52:24 95
83 0:35:28 市川 拓馬 天龍村役場 1:52:31 72
84 0:37:54 土屋 拓哉 下條中学校 1:52:52 93
85 0:36:20 松下 徹 高森松茂会RC 1:53:06 83
86 0:40:43 若狭 信次 松本工業高 1:54:16 108
87 0:36:02 宮下 泰平 平岡ダム管A 1:54:37 81
88 0:34:09 葛岡 洋輔 TアップルN 1:54:49 65
89 0:33:46 山田 晴哉 高嶺走友河A 1:55:16 61
90 0:35:28 田中 英児 高嶺走友建設A 1:55:33 72
91 0:37:11 下田 哲矢 IWAVE若還 1:55:39 90
92 0:35:30 橋爪 渉 天龍中学校 1:55:57 75
93 0:35:20 細川 盛樹 高嶺走友建設B 1:56:10 70
94 0:40:32 斉藤 豊 道建臼田組 1:56:16 105
95 0:38:07 和田 美晴 チーム絶好調C 1:56:28 94
96 0:42:15 窪田 辰広 箕輪町役場RT 1:57:48 111
97 0:40:37 田中 和義 飯田建B 1:58:48 107
98 0:35:39 田中 稔 チーム鈴ランB 1:59:03 78
99 0:34:11 山崎 翔平 諏訪良建面’S 1:59:34 66
100 0:38:21 吉川 一平 クランプB 1:59:44 96
101 0:38:54 宮島 克夫 加速化そうせい 1:59:55 98
102 0:39:57 松下 信之 やすおかB 2:00:07 103
103 0:40:32 麦島 雄也 チーム鈴ランA 2:00:55 105
104 0:40:03 浦野 昭彦 ナパック 2:01:25 104
105 0:38:57 松下 幸弘 窪田建設(株) 2:02:32 99
106 0:39:47 金澤 純貴 伊那建 B 2:03:48 101
107 0:41:24 湯浅 公平 どんぐり学園 2:03:48 110
108 0:44:36 平田 愛樹 やすおかC 2:06:27 114
109 0:39:41 丑丸 明英 チーム絶好調A 2:06:28 100
110 0:36:01 松山 なつみ 県建設業協会 2:07:49 80
111 0:41:17 村澤 修吾 チーム絶好調B 2:10:33 109
112 0:51:45 片桐 明洋 下伊那南部建設 2:11:10 117
113 0:44:49 飯島 健太郎 すまいるランA 2:11:39 115
114 0:37:08 中村 和央 ブーメラン2 2:12:05 88
115 0:42:56 木村 和希 小池建設 2:13:36 113
116 0:42:30 池上 翔 駒ヶ根市野球部 2:18:41 112
117 0:49:21 上野 薫 電発第三立地室 2:19:18 116

2017 5区(8.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:26:04 内田 光 佐久長聖高 1:43:45 2
2 0:28:11 羽川 英一 全諏訪A 1:46:16 9
3 0:27:06 鳥羽 大地 長野市駅伝部A 1:46:21 4
4 0:25:57 原 広野 上伊那駅伝部A 1:46:28 1
5 0:27:58 清水 大希 東海大諏訪 1:47:14 8
6 0:27:35 後沢 大成 飯田下伊那A 1:48:00 7
7 0:27:15 丸山 航平 チームNDF 1:50:22 6
8 0:26:41 塩原 大 松本市駅伝部 1:50:29 3
9 0:28:32 丸山 修平 北原と賢者の石 1:51:37 12
10 0:27:13 古山 雄一郎 タンマン46 1:52:24 5
11 0:30:13 山岸 和真 高嶺走友会A 1:54:04 22
12 0:28:55 小林 正次 安曇野駅伝部 1:54:13 15
13 0:29:01 成宮 崇人 はがポ 1:54:23 16
14 0:28:18 有賀 竜太 上伊那駅伝部B 1:54:38 10
15 0:28:26 荒井 佑輔 須坂上高井 1:55:05 11
16 0:30:03 安田 圭佑 梅花セゾン 1:55:22 20
17 0:30:25 大滝 一輝 全諏訪B 1:56:49 25
18 0:31:14 滝澤 代聖 トーハツ 1:57:06 32
19 0:31:03 千國 真生 アベベ駅伝ク 1:58:07 29
20 0:30:50 今村 康弘 アグピー 1:58:49 28
21 0:32:23 米山 祐貴 飯田下伊那B 1:59:58 36
22 0:29:31 杠 幹大 松本深志高B 2:01:20 17
23 0:30:39 横山 裕 松本深志高A 2:01:28 27
24 0:31:04 太田 隼弥 松商学園高 2:01:30 30
25 0:28:33 満澤 崇央 飯島町A 2:02:12 13
26 0:34:44 市川 武 長野市駅伝部B 2:02:15 56
27 0:33:03 笠原 武流 全諏訪JHB 2:02:34 43
28 0:29:59 加藤 誠隆 大北駅伝部 2:03:14 18
29 0:28:33 小平 俊介 飯田高 2:03:53 13
30 0:30:01 高谷 裕治 松本自衛隊 2:03:55 19
31 0:30:27 春日 聖悟 ~RUN友重~ 2:04:38 26
32 0:32:48 元田 希海 菅野中学校A 2:05:40 40
33 0:30:17 中澤 俊喜 とよのRRC 2:06:38 23
34 0:32:37 平澤 雄輔 Team-E 2:06:46 39
35 0:30:10 酒井 和樹 徳山おかずC1 2:08:30 21
36 0:31:39 勅使河原 英嗣 竜頭.J.蛇尾 2:08:57 33
37 0:32:58 秋田 雅彦 走練者ピンクR 2:09:01 42
38 0:32:27 中嶋 紀彰 下條村A 2:09:07 37
39 0:33:03 松島 雅俊 IWAVE快走 2:09:19 43
40 0:31:04 宮田 祐輔 チーム宮木 2:09:50 30
41 0:33:29 永延 知也 平岡ダム管B 2:10:03 46
42 0:30:23 宮本 泰佑 チーム木曽路 2:10:15 24
43 0:32:30 唐木 正敏 北澤養蜂園 2:11:26 38
44 0:33:52 木下 収 松本マラソンA 2:12:59 49
45 0:33:30 春日 隆大 クランプA 2:13:24 48
46 0:34:10 清水 翔栄 泰阜中学校 2:13:58 50
47 0:32:54 横田 貴大 経理本部 2:14:12 41
48 0:36:17 塚田 晃裕 うるぎ村 2:14:35 66
49 0:31:45 福嶋 貴音 信大医陸2 2:15:05 35
50 0:35:21 金子 大樹 諏訪市役所 2:16:45 61
51 0:34:38 小松 隼人 岡谷市湖畔陸上 2:17:34 52
52 0:35:16 佐藤 希美 全諏訪JHG 2:17:43 60
53 0:33:23 小林 芳明 飯島町B 2:18:48 45
54 0:33:29 吉川 和宏 走練者レッド 2:19:39 46
55 0:35:34 今尾 春彦 高嶺走友会B 2:20:01 63
56 0:39:43 佐藤 道洋 強右衛門久楽部 2:20:32 99
57 0:35:04 上野 一倫 チームSKY 2:20:32 57
58 0:34:27 松下 秀喜 徳山おかずC2 2:21:02 51
59 0:31:39 宮澤 修 やすおかA 2:21:05 33
60 0:34:39 伊藤 心子 菅野中学校B 2:22:01 53
61 0:38:42 蟻川 博之 HAPPYRC 2:22:31 89
62 0:35:43 鹿野 恵利子 チーム北斗号1 2:22:46 64
63 0:37:17 林 孝行 近藤夢物語◎誕 2:23:27 75
64 0:36:33 宮澤 陽平 走練者ブルー 2:23:28 68
65 0:34:43 伊藤 和也 ザよせあつめ 2:24:20 54
66 0:39:32 永井 康太郎 松本マラソンB 2:24:40 96
67 0:36:10 河上 孝晴 下條村C 2:25:12 65
68 0:37:03 奈川 喜人 TアップルS 2:25:55 72
69 0:37:21 土屋 仁 長野中央病院A 2:26:24 76
70 0:36:41 鈴木 朝香 信大医陸1 2:26:25 69
71 0:36:26 深澤 賢治 飯田市役所RC 2:27:07 67
72 0:38:00 高森 彦輝 豊根村教員RC 2:27:11 84
73 0:38:00 池上 祐司 駒ランナーズ1 2:27:42 84
74 0:38:52 中村 早 上田建設事務所 2:28:35 91
75 0:39:11 辻 英恵 泰阜村役場B 2:28:44 94
76 0:37:27 半崎 幸弘 下條村B 2:28:52 77
77 0:38:14 伊東 功 IWAVE楽走 2:29:04 87
78 0:38:20 井原 一馬 伊那建 A 2:29:26 88
79 0:38:54 竹折 尚 泰阜村役場A 2:30:41 92
80 0:39:35 清宮 宏一 美女と野獣 2:30:59 97
81 0:38:03 池田 寛 高森松茂会RC 2:31:09 86
82 0:36:52 城所 孝夫 平岡ダム管A 2:31:29 70
83 0:37:35 卯崎 健一 TアップルN 2:32:24 80
84 0:37:10 高橋 雅 高嶺走友河A 2:32:26 74
85 0:34:43 関 健一 箕輪町役場RT 2:32:31 54
86 0:40:10 金田 祥吾 天龍村役場 2:32:41 103
87 0:40:25 池部 功一 飯田建A 2:32:49 106
88 0:40:01 柳生 虎汰 下條中学校 2:32:53 101
89 0:36:58 小西 徹 高嶺走友建設B 2:33:08 71
90 0:35:11 徳永 信也 飯田建B 2:33:59 59
91 0:38:45 大蔵 実 IWAVE若還 2:34:24 90
92 0:35:07 竹折 真 やすおかB 2:35:14 58
93 0:39:41 宮下 剛志 道建臼田組 2:35:57 98
94 0:41:50 倉下 哲哉 松本工業高 2:36:06 109
95 0:37:41 前山 浩信 チーム鈴ランB 2:36:44 81
96 0:49:38 沖田 勇 健康で楽走友 2:37:10 116
97 0:41:59 大澤 和誠 天龍中学校 2:37:56 110
98 0:42:38 堀 秀雄 高嶺走友建設A 2:38:11 111
99 0:37:27 小出 剛 チーム鈴ランA 2:38:22 77
100 0:40:06 小池 広益 加速化そうせい 2:40:01 102
101 0:37:34 中原 岳彦 窪田建設(株) 2:40:06 79
102 0:40:41 多田 圭吾 諏訪良建面’S 2:40:15 107
103 0:37:03 福田 一誠 どんぐり学園 2:40:51 72
104 0:39:52 仲元 雅人 ナパック 2:41:17 100
105 0:44:56 宮澤 武弘 チーム絶好調C 2:41:24 112
106 0:35:29 臼井 夏海 県建設業協会 2:43:18 62
107 0:37:55 土屋 拓 下伊那南部建設 2:49:05 83
108 0:37:54 米山 智子 すまいるランA 2:49:33 82
109 0:46:27 西村 匡弘 伊那建 B 2:50:15 113
110 0:50:52 矢代 才和 クランプB 2:50:36 117
111 0:40:14 木戸岡 和孝 チーム絶好調B 2:50:47 104
112 0:41:46 北沢 辰美 ブーメラン2 2:53:51 108
113 0:40:23 石黒 良光 小池建設 2:53:59 105
114 0:47:50 鹿島 賢司 やすおかC 2:54:17 114
115 0:49:10 木村 公男 チーム絶好調A 2:55:38 115
116 0:39:29 宮下 俊之 駒ヶ根市野球部 2:58:10 95
117 0:39:01 大石 宗竜 電発第三立地室 2:58:19 93

2017 6区(5.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:08 小林 海仁 佐久長聖高 1:58:53 1
2 0:15:12 割田 雄磨 長野市駅伝部A 2:01:33 2
3 0:15:22 馬場 隆夫 上伊那駅伝部A 2:01:50 3
4 0:15:39 友井 悠人 全諏訪A 2:01:55 6
5 0:15:37 小林 竜也 東海大諏訪 2:02:51 5
6 0:16:04 松山 克敏 飯田下伊那A 2:04:04 9
7 0:15:23 小長谷 祥治 チームNDF 2:05:45 4
8 0:15:47 斎藤 大 北原と賢者の石 2:07:24 8
9 0:17:04 駒澤 信二 松本市駅伝部 2:07:33 15
10 0:16:55 小澤 祐太 タンマン46 2:09:19 14
11 0:15:44 大峡 翔太 須坂上高井 2:10:49 7
12 0:17:09 田中 仁之輔 安曇野駅伝部 2:11:22 18
13 0:17:29 中谷 俊禎 高嶺走友会A 2:11:33 21
14 0:18:13 大宅 剛生 はがポ 2:12:36 30
15 0:18:04 松下 京介 上伊那駅伝部B 2:12:42 28
16 0:18:03 杉浦 啓 梅花セゾン 2:13:25 27
17 0:16:44 小口 秀哉 全諏訪B 2:13:33 13
18 0:17:04 降籏 賢人 アベベ駅伝ク 2:15:11 15
19 0:19:02 池上 幸助 トーハツ 2:16:08 38
20 0:17:44 田中 茂 アグピー 2:16:33 25
21 0:17:34 櫻井 雄大 飯田下伊那B 2:17:32 24
22 0:16:19 郷津 敏充 飯島町A 2:18:31 10
23 0:17:21 徳原 冬威 松本深志高A 2:18:49 20
24 0:17:30 北澤 光記 松本深志高B 2:18:50 23
25 0:17:07 柳澤 太一 長野市駅伝部B 2:19:22 17
26 0:18:19 所河 二千花 松商学園高 2:19:49 32
27 0:16:39 榛葉 琢也 大北駅伝部 2:19:53 12
28 0:18:09 児玉 光輝 全諏訪JHB 2:20:43 29
29 0:17:29 馬場 敦 飯田高 2:21:22 21
30 0:18:41 菊川 史哉 松本自衛隊 2:22:36 36
31 0:16:30 中澤 堅太朗 とよのRRC 2:23:08 11
32 0:18:15 西村 大貴 菅野中学校A 2:23:55 31
33 0:18:02 木下 智雄 Team-E 2:24:48 26
34 0:22:59 春日 達弥 ~RUN友重~ 2:27:37 79
35 0:18:30 北原 和仁 IWAVE快走 2:27:49 33
36 0:19:41 木下 寛司 走練者ピンクR 2:28:42 42
37 0:19:56 篠田 昇吾 下條村A 2:29:03 46
38 0:17:19 蟹澤 恭吾 クランプA 2:30:43 19
39 0:21:27 酒井 美優 チーム宮木 2:31:17 62
40 0:20:33 宮下 宏之 北澤養蜂園 2:31:59 52
41 0:23:21 近藤 尚紀 竜頭.J.蛇尾 2:32:18 82
42 0:24:05 牧野 隆司 徳山おかずC1 2:32:35 90
43 0:19:49 竹内 広和 松本マラソンA 2:32:48 44
44 0:18:48 伊藤 志郎 経理本部 2:33:00 37
45 0:24:50 市岡 進 チーム木曽路 2:35:05 94
46 0:20:49 清家 利文 うるぎ村 2:35:24 55
47 0:21:52 中島 侑莉亜 泰阜中学校 2:35:50 66
48 0:19:47 茅野 貴之 諏訪市役所 2:36:32 43
49 0:20:03 宮澤 薫 岡谷市湖畔陸上 2:37:37 47
50 0:19:19 森脇 秀樹 飯島町B 2:38:07 39
51 0:23:09 吉野 なな実 信大医陸2 2:38:14 80
52 0:21:06 有賀 すづな 全諏訪JHG 2:38:49 57
53 0:30:27 宮澤 尚希 平岡ダム管B 2:40:30 114
54 0:20:36 向山 洋一郎 高嶺走友会B 2:40:37 53
55 0:20:26 宮沢 博一 やすおかA 2:41:31 51
56 0:21:43 向山 一郎 チームSKY 2:42:15 64
57 0:19:31 中川 直昭 チーム北斗号1 2:42:17 40
58 0:20:20 並木 蒼真 菅野中学校B 2:42:21 50
59 0:23:33 溝呂木 徹 走練者レッド 2:43:12 85
60 0:20:19 筒井 政行 走練者ブルー 2:43:47 49
61 0:23:40 下平 泰之 徳山おかずC2 2:44:42 86
62 0:21:19 小林 惇一 近藤夢物語◎誕 2:44:46 61
63 0:18:30 小林 涼 信大医陸1 2:44:55 33
64 0:19:49 熊谷 航陽 下條村C 2:45:01 44
65 0:18:38 片桐 啓亮 飯田市役所RC 2:45:45 35
66 0:21:12 池 信 松本マラソンB 2:45:52 58
67 0:22:01 熊谷 宅馬 ザよせあつめ 2:46:21 69
68 0:24:19 笠原 隆晃 HAPPYRC 2:46:50 91
69 0:29:46 蒲沼 慎一郎 強右衛門久楽部 2:50:18 112
70 0:22:29 金田 柊 下條村B 2:51:21 72
71 0:22:49 中村 宗二 上田建設事務所 2:51:24 75
72 0:22:22 篠田 孝二 IWAVE楽走 2:51:26 70
73 0:21:14 湯沢 夏美 美女と野獣 2:52:13 59
74 0:22:58 石田 良成 伊那建 A 2:52:24 78
75 0:19:38 熊谷 省吾 下條中学校 2:52:31 41
76 0:25:21 平松 一毅 豊根村教員RC 2:52:32 98
77 0:21:15 北沢 昭光 平岡ダム管A 2:52:44 60
78 0:22:24 髙田 良明 泰阜村役場A 2:53:05 71
79 0:20:46 林 英宜 TアップルN 2:53:10 54
80 0:27:15 荒木 和彦 TアップルS 2:53:10 107
81 0:24:35 脇坂 憲治 泰阜村役場B 2:53:19 92
82 0:26:02 堀内 秀 駒ランナーズ1 2:53:44 101
83 0:20:58 唐澤 則夫 飯田建A 2:53:47 56
84 0:22:31 永島 真 高嶺走友河A 2:54:57 73
85 0:21:54 関 克浩 高嶺走友建設B 2:55:02 67
86 0:28:44 古岩井 健三 長野中央病院A 2:55:08 110
87 0:23:48 宮澤 栄朗 天龍村役場 2:56:29 88
88 0:24:42 中坪 真之介 箕輪町役場RT 2:57:13 93
89 0:22:37 竹折 幸 やすおかB 2:57:51 74
90 0:25:02 宮澤 恭幸 飯田建B 2:59:01 95
91 0:22:00 熊谷 昌伸 健康で楽走友 2:59:10 68
92 0:21:48 渡久山 凜 天龍中学校 2:59:44 65
93 0:26:20 小島 幸子 IWAVE若還 3:00:44 103
94 0:24:01 羽場 幸江 チーム鈴ランB 3:00:45 89
95 0:25:24 高森 優花 道建臼田組 3:01:21 99
96 0:21:39 宮澤 伸哉 諏訪良建面’S 3:01:54 63
97 0:31:00 嶋 沙織 高森松茂会RC 3:02:09 115
98 0:22:53 大宮 雅登 窪田建設(株) 3:02:59 76
99 0:23:23 宮坂 勲 加速化そうせい 3:03:24 84
100 0:25:50 油井 均 高嶺走友建設A 3:04:01 100
101 0:28:01 保村 孝司 松本工業高 3:04:07 109
102 0:25:19 畑中 堅一 チーム絶好調C 3:06:43 97
103 0:26:26 木下 敦 ナパック 3:07:43 104
104 0:27:11 木下 修 県建設業協会 3:10:29 106
105 0:29:57 黒岩 楓真 どんぐり学園 3:10:48 113
106 0:33:35 野村 貴子 チーム鈴ランA 3:11:57 117
107 0:22:54 早川 秀輔 下伊那南部建設 3:11:59 77
108 0:23:22 湯川 清 チーム絶好調B 3:14:09 83
109 0:25:17 小池 哲志 クランプB 3:15:53 96
110 0:26:05 花村 聡平 伊那建 B 3:16:20 102
111 0:23:20 森本 和幸 小池建設 3:17:19 81
112 0:20:07 野口 直彦 電発第三立地室 3:18:26 48
113 0:29:34 馬渡 由美子 すまいるランA 3:19:07 111
114 0:23:44 工藤 忠好 チーム絶好調A 3:19:22 87
115 0:27:06 大田 幸太郎 ブーメラン2 3:20:57 105
116 0:27:31 林 恒宏 やすおかC 3:21:48 108
117 0:31:58 玉木 昭平 駒ヶ根市野球部 3:30:08 116

スポンサーリンク

SNSシェアボタン