中学生東京駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第9回 中学生「東京駅伝」大会
(2018年2月4日)

中学生「東京駅伝」大会2018画像
img via: 第9回 中学生「東京駅伝」大会 | 東京都教育委員会

区市町村対抗の第9回 中学生「東京駅伝」大会が2018年2月4日(日)、味の素スタジアム・都立武蔵野の森公園特設周回コースで開催されます。ここでは、中学生東京駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 中学生「東京駅伝」大会 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

中学生東京駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、江戸川区が2:21:13で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:21:13  江戸川区
  2. 2:21:15  世田谷区
  3. 2:22:50  八王子市
  4. 2:23:00  町田市
  5. 2:23:00  練馬区
  6. 2:23:06  板橋区
  7. 2:23:44  大田区
  8. 2:23:47  渋谷区
  9. 2:23:48  府中市
  10. 2:24:03  江東区
  11. 2:24:19  葛飾区
  12. 2:24:46  東久留米市
  13. 2:24:47  杉並区
  14. 2:25:09  墨田区
  15. 2:25:28  東村山市
  16. 2:25:34  足立区
  17. 2:25:37  調布市
  18. 2:27:05  あきる野市
  19. 2:27:22  目黒区
  20. 2:28:16  武蔵村山市
  21. 2:28:25  品川区
  22. 2:28:36  荒川区
  23. 2:28:54  立川市
  24. 2:28:57  小平市
  25. 2:28:58  西東京市
  26. 2:28:59  武蔵野市
  27. 2:29:00  中央区
  28. 2:29:39  豊島区
  29. 2:29:47  三鷹市
  30. 2:29:53  小金井市
  31. 2:29:55  清瀬市
  32. 2:30:08  台東区
  33. 2:30:20  稲城市
  34. 2:30:31  多摩市
  35. 2:30:33  日野市
  36. 2:30:52  中野区
  37. 2:30:58  港区
  38. 2:31:01  昭島市
  39. 2:31:10  文京区
  40. 2:31:25  北区
  41. 2:31:48  狛江市
  42. 2:32:37  千代田区
  43. 2:32:37  青梅市
  44. 2:33:30  国立市
  45. 2:33:38  東大和市
  46. 2:33:43  国分寺市
  47. 2:33:46  羽村市
  48. 2:34:22  瑞穂町
  49. 2:34:55  新宿区
  50. 2:36:08  福生市

2018 1区(2.195km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:54 川嶋 康駿 西東京市 0:06:54 1
2 0:06:54 寺田 周世 立川市 0:06:54 2
3 0:07:05 田波 翼 江戸川区 0:07:05 3
4 0:07:06 天海 創太 墨田区 0:07:06 4
5 0:07:07 野村 歩世 品川区 0:07:07 5
6 0:07:07 直江 利樹 目黒区 0:07:07 6
7 0:07:09 福沢 安莉 武蔵村山市 0:07:09 7
8 0:07:09 宮崎 暖大 町田市 0:07:09 8
9 0:07:10 松田 悠汰 練馬区 0:07:10 9
10 0:07:10 横田 哲太 あきる野市 0:07:10 10
11 0:07:14 平塚 海斗 清瀬市 0:07:14 11
12 0:07:14 田中 優輝 北区 0:07:14 12
13 0:07:15 鎌田 直樹 台東区 0:07:15 13
14 0:07:15 藤森 大生 文京区 0:07:15 14
15 0:07:15 川角 浩斗 江東区 0:07:15 15
16 0:07:15 矢野 行哉 渋谷区 0:07:15 16
17 0:07:16 廣川 恭平 中央区 0:07:16 17
18 0:07:17 岩佐 主大 東村山市 0:07:17 18
19 0:07:18 馬場 博也 日野市 0:07:18 19
20 0:07:18 生島 基記 府中市 0:07:18 20
21 0:07:18 門間 結乃進 八王子市 0:07:18 21
22 0:07:19 一寺 利音 板橋区 0:07:19 22
23 0:07:22 安達 敬亮 国分寺市 0:07:22 23
24 0:07:23 井口 祐助 葛飾区 0:07:23 24
25 0:07:27 西坂 俊郁 武蔵野市 0:07:27 25
26 0:07:28 佐野 大亮 新宿区 0:07:28 26
27 0:07:28 下田 直 世田谷区 0:07:28 27
28 0:07:29 横平 輝也 杉並区 0:07:29 28
29 0:07:31 芦田 嶺士 狛江市 0:07:31 29
30 0:07:32 吉田 瑞 国立市 0:07:32 30
31 0:07:32 南雲 絢斗 調布市 0:07:32 31
32 0:07:32 赤岩 知宙 大田区 0:07:32 32
33 0:07:33 鈴木 涼介 多摩市 0:07:33 33
34 0:07:33 國松 達輝 昭島市 0:07:33 34
35 0:07:35 阿部 修斗 東久留米市 0:07:35 35
36 0:07:38 小西 智也 港区 0:07:38 36
37 0:07:38 池内 仁志 稲城市 0:07:38 37
38 0:07:40 花垣 竣太 三鷹市 0:07:40 38
39 0:07:42 出雲 匠 荒川区 0:07:42 39
40 0:07:49 羽田 隆一郎 豊島区 0:07:49 40
41 0:07:51 日野 滉大 足立区 0:07:51 41
42 0:07:52 北川 柊斗 小平市 0:07:52 42
43 0:07:52 小野 丈 千代田区 0:07:52 43
44 0:07:54 横山 侑哉 小金井市 0:07:54 44
45 0:07:56 木佐木 一希 中野区 0:07:56 45
46 0:08:02 中村 海人 福生市 0:08:02 46
47 0:08:07 高野 邑宙 青梅市 0:08:07 47
48 0:08:12 花井 優幸 瑞穂町 0:08:12 48
49 0:08:15 上野 皓平 羽村市 0:08:15 49
50 0:08:16 安田 和佐 東大和市 0:08:16 50

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:28 池髙 滉 小平市 0:14:20 26
2 0:06:29 小林 雄介 板橋区 0:13:48 4
3 0:06:31 渡邊 零 府中市 0:13:49 5
4 0:06:32 岡田 海斗 江戸川区 0:13:37 1
5 0:06:34 荒川 景 世田谷区 0:14:02 14
5 0:06:34 福与 智也 稲城市 0:14:12 20
7 0:06:36 苅谷 陽天 墨田区 0:13:42 2
8 0:06:37 宮代 光 足立区 0:14:28 32
9 0:06:38 上条 壮毅 台東区 0:13:53 9
10 0:06:40 西﨑 陽平 町田市 0:13:49 7
10 0:06:40 井上 侑紀 練馬区 0:13:50 8
12 0:06:41 森崎 勝斗 八王子市 0:13:59 11
13 0:06:42 有野 大和 渋谷区 0:13:57 10
13 0:06:42 吉原 秀一 三鷹市 0:14:22 28
15 0:06:45 安達 功太郎 東村山市 0:14:02 15
16 0:06:46 鈴木 玉人 港区 0:14:24 30
17 0:06:48 山根 賢臣 大田区 0:14:20 25
18 0:06:49 金井 僚諒 北区 0:14:03 16
18 0:06:49 池田 光希 武蔵野市 0:14:16 21
18 0:06:49 四元 来輝 荒川区 0:14:31 33
21 0:06:50 船戸 慶汰 清瀬市 0:14:04 17
21 0:06:50 酒井 証 江東区 0:14:05 18
23 0:06:51 岡野 直生 あきる野市 0:14:01 13
24 0:06:53 田中 悠利 品川区 0:14:00 12
24 0:06:53 久米 光 昭島市 0:14:26 31
26 0:06:54 児玉 天虎 立川市 0:13:48 3
26 0:06:54 岸 貴也 葛飾区 0:14:17 22
26 0:06:54 安齋 諒真 杉並区 0:14:23 29
29 0:06:55 倉中 陽大 西東京市 0:13:49 6
29 0:06:55 塩原 拓磨 小金井市 0:14:49 40
31 0:06:58 山下 研二 東久留米市 0:14:33 36
31 0:06:58 木庭 正太郎 豊島区 0:14:47 39
33 0:07:01 中津山 聖流 国立市 0:14:33 37
34 0:07:02 下川 悠太 武蔵村山市 0:14:11 19
34 0:07:02 佐藤 宙 中央区 0:14:18 23
36 0:07:04 中島 勇希 文京区 0:14:19 24
37 0:07:05 永谷 郁太 中野区 0:15:01 43
38 0:07:06 青木 信梓 調布市 0:14:38 38
38 0:07:06 岩野 耕平 羽村市 0:15:21 48
40 0:07:10 池田 晴哉 国分寺市 0:14:32 35
41 0:07:11 井上 義裕 青梅市 0:15:18 47
42 0:07:12 嶋田 龍之輔 瑞穂町 0:15:24 49
43 0:07:13 藤枝 隆之介 目黒区 0:14:20 27
44 0:07:14 須永 光優 日野市 0:14:32 34
44 0:07:14 須﨑 頼也 福生市 0:15:16 45
46 0:07:17 関田 丈一郎 東大和市 0:15:33 50
47 0:07:20 野田 陸也 狛江市 0:14:51 41
48 0:07:21 吉野 元喜 千代田区 0:15:13 44
49 0:07:30 土肥 隼也 新宿区 0:14:58 42
50 0:07:44 村山 海斗 多摩市 0:15:17 46

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:28 佐藤 息吹 新宿区 0:21:26 32
2 0:06:30 保科 源 大田区 0:20:50 14
2 0:06:30 木下 聡真 東久留米市 0:21:03 20
4 0:06:32 小林 大煕 町田市 0:20:21 2
5 0:06:33 小林 大晴 江戸川区 0:20:10 1
6 0:06:34 福永 駿 板橋区 0:20:22 3
7 0:06:35 原 康成 府中市 0:20:24 4
8 0:06:36 宇佐美 公輝 立川市 0:20:24 5
9 0:06:40 阿部 剛大 世田谷区 0:20:42 11
10 0:06:41 新谷 陸 八王子市 0:20:40 9
11 0:06:42 野中 勝 小平市 0:21:02 19
12 0:06:43 山中 啓暉 練馬区 0:20:33 7
12 0:06:43 郷田 桐乙 あきる野市 0:20:44 12
14 0:06:44 浅川 智哉 墨田区 0:20:26 6
14 0:06:44 大門 広河 西東京市 0:20:33 8
14 0:06:44 西田 ないる 渋谷区 0:20:41 10
17 0:06:45 高原 史弥 北区 0:20:48 13
17 0:06:45 内久根 廉 足立区 0:21:13 28
19 0:06:46 井上 輝秋 港区 0:21:10 23
20 0:06:49 岩井 大河 江東区 0:20:54 17
21 0:06:51 長田 武丸 葛飾区 0:21:08 22
22 0:06:53 須田 怜司 稲城市 0:21:05 21
22 0:06:53 石橋 金剛 中央区 0:21:11 25
22 0:06:53 青木 康晟 文京区 0:21:12 27
22 0:06:53 館岡 由優 杉並区 0:21:16 30
26 0:06:54 今西 優豪 品川区 0:20:54 16
27 0:06:55 岡崎 翼 日野市 0:21:27 33
28 0:06:57 新井 崇将 荒川区 0:21:28 34
29 0:06:58 橋本 雅也 台東区 0:20:51 15
29 0:06:58 皆川 祐太 東村山市 0:21:00 18
29 0:06:58 伊藤 真人 武蔵野市 0:21:14 29
32 0:06:59 本田 圭翔 目黒区 0:21:19 31
32 0:06:59 藍田 悠河 調布市 0:21:37 37
34 0:07:00 上原 樹 豊島区 0:21:47 40
35 0:07:01 小野寺一平 武蔵村山市 0:21:12 26
35 0:07:01 柏木 龍星 国分寺市 0:21:33 36
35 0:07:01 小笠原 隼翔 多摩市 0:22:18 44
35 0:07:01 池田 嘉一 瑞穂町 0:22:25 46
39 0:07:03 赤羽 史登 小金井市 0:21:52 41
39 0:07:03 菅野 将翔 羽村市 0:22:24 45
41 0:07:05 井上 旺大 中野区 0:22:06 43
42 0:07:06 冨田 壮馬 清瀬市 0:21:10 24
42 0:07:06 叶 雅久 昭島市 0:21:32 35
42 0:07:06 小林 大牙 国立市 0:21:39 38
45 0:07:08 奈良野淳也 青梅市 0:22:26 47
46 0:07:12 栗山 千之亮 狛江市 0:22:03 42
47 0:07:13 佐々木 凱大 福生市 0:22:29 48
48 0:07:17 小林 陽佳 三鷹市 0:21:39 39
49 0:07:24 木村 優佑 東大和市 0:22:57 50
50 0:07:37 伊達 丈 千代田区 0:22:50 49

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:30 道地 涼介 練馬区 0:27:03 4
2 0:06:35 村井 涼晟 江戸川区 0:26:45 1
2 0:06:35 中村 奏大 町田市 0:26:56 2
2 0:06:35 住井 奏太 渋谷区 0:27:16 6
5 0:06:40 磯 丈成 板橋区 0:27:02 3
5 0:06:40 中島 光希 世田谷区 0:27:22 8
5 0:06:40 大石 晴陽 目黒区 0:27:59 21
8 0:06:41 石井 詠己 葛飾区 0:27:49 17
9 0:06:42 松本 朝飛 武蔵村山市 0:27:54 20
10 0:06:43 鏡 湧稀 大田区 0:27:33 12
11 0:06:44 横尾 太陽 墨田区 0:27:10 5
11 0:06:44 横山 朋輝 三鷹市 0:28:23 34
13 0:06:45 榎戸 凜 あきる野市 0:27:29 10
13 0:06:45 石丸 宗大 杉並区 0:28:01 23
15 0:06:46 辻井 勇人 調布市 0:28:23 33
16 0:06:47 田中 丈裕 江東区 0:27:41 13
16 0:06:47 山口 駿 荒川区 0:28:15 30
18 0:06:50 南薗 志勇 東村山市 0:27:50 18
18 0:06:50 三河 青空 足立区 0:28:03 26
18 0:06:50 田島 福規 東大和市 0:29:47 48
21 0:06:51 緑川 汰也 八王子市 0:27:31 11
21 0:06:51 五十里 海翔 東久留米市 0:27:54 19
23 0:06:52 茄子川 大樹 品川区 0:27:46 15
23 0:06:52 後藤 誉雄 武蔵野市 0:28:06 28
25 0:06:54 櫻井 愛貴 立川市 0:27:18 7
26 0:06:56 漆崎 世範 港区 0:28:06 27
27 0:06:57 大藤 侑晟 北区 0:27:45 14
27 0:06:57 中島 健 稲城市 0:28:02 24
29 0:06:58 大山 克朗 府中市 0:27:22 9
29 0:06:58 柳澤 琢磨 小平市 0:28:00 22
29 0:06:58 濱田 壮馬 小金井市 0:28:50 40
32 0:06:59 吉川 舞雪 清瀬市 0:28:09 29
32 0:06:59 宿野部 瑞樹 日野市 0:28:26 35
32 0:06:59 望月 凜空 中野区 0:29:05 42
35 0:07:00 那須 恵翔 昭島市 0:28:32 36
36 0:07:04 熊倉 大翔 文京区 0:28:16 31
36 0:07:04 川端 大輝 国立市 0:28:43 38
38 0:07:05 羽田 充輝 中央区 0:28:16 32
38 0:07:05 河野 圭吾 青梅市 0:29:31 44
40 0:07:07 栗林 伸明 千代田区 0:29:57 50
41 0:07:09 岡村 拓実 新宿区 0:28:35 37
41 0:07:09 佐藤 尚亮 豊島区 0:28:56 41
43 0:07:11 川浦 康平 台東区 0:28:02 25
44 0:07:12 小曽根 颯音 狛江市 0:29:15 43
45 0:07:13 滝澤 大佑 西東京市 0:27:46 16
46 0:07:14 片桐 卓杜 国分寺市 0:28:47 39
47 0:07:15 重 陽斗 福生市 0:29:44 47
48 0:07:18 横澤 太樹 瑞穂町 0:29:43 46
49 0:07:23 原口 和 多摩市 0:29:41 45
50 0:07:31 金野 涼介 羽村市 0:29:55 49

2018 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:33 大庭 晴 八王子市 0:34:04 9
2 0:06:36 鈴木 響 練馬区 0:33:39 2
3 0:06:38 小林 拓人 江戸川区 0:33:23 1
4 0:06:39 佐藤 亘晟 板橋区 0:33:41 3
5 0:06:41 赤井澤 康太 府中市 0:34:03 5
5 0:06:41 関屋 颯太 世田谷区 0:34:03 7
7 0:06:42 仁科 柊威 目黒区 0:34:41 16
8 0:06:43 松井 達希 小平市 0:34:43 18
9 0:06:44 山野 雄太 葛飾区 0:34:33 14
9 0:06:44 結城 冬威 杉並区 0:34:45 19
11 0:06:48 大塚 楽人 渋谷区 0:34:04 8
12 0:06:50 野口 留唯 東村山市 0:34:40 15
12 0:06:50 柿井田 一翔 足立区 0:34:53 23
12 0:06:50 田畑 郁登 調布市 0:35:13 30
15 0:06:51 齋藤 新太 江東区 0:34:32 13
16 0:06:52 古厩 信之介 武蔵野市 0:34:58 25
17 0:06:53 仲村 龍之介 墨田区 0:34:03 6
17 0:06:53 大塚 歩輝 大田区 0:34:26 10
17 0:06:53 水谷 駿 武蔵村山市 0:34:47 20
20 0:06:54 小林 駿斗 清瀬市 0:35:03 27
21 0:06:56 堀場 日向 町田市 0:33:52 4
21 0:06:56 赤松 小太郎 西東京市 0:34:42 17
23 0:07:00 五反田 湧斗 東久留米市 0:34:54 24
23 0:07:00 坂上 晴輝 稲城市 0:35:02 26
23 0:07:00 吉田 凌都 港区 0:35:06 28
23 0:07:00 下志万 大地 狛江市 0:36:15 42
27 0:07:01 竹嶋 修也 あきる野市 0:34:30 12
27 0:07:01 牧野 光晟 荒川区 0:35:16 31
29 0:07:02 小野 隼斗 北区 0:34:47 21
29 0:07:02 道川 怜央 中央区 0:35:18 32
31 0:07:03 望月 謙吾 日野市 0:35:29 33
31 0:07:03 山崎 紫温 瑞穂町 0:36:46 44
33 0:07:04 塩野 藤吉郎 東大和市 0:36:51 45
34 0:07:05 大矢 秀嘉 品川区 0:34:51 22
34 0:07:05 木谷 颯太 台東区 0:35:07 29
34 0:07:05 細見 俊介 国分寺市 0:35:52 36
37 0:07:08 木下 太陽 小金井市 0:35:58 38
38 0:07:09 平原 一歩葵 羽村市 0:37:04 49
39 0:07:11 小島 皓一 立川市 0:34:29 11
40 0:07:13 千葉 ケヴィン 福生市 0:36:57 47
41 0:07:16 小渕 柊 国立市 0:35:59 39
41 0:07:16 浦野 純太 豊島区 0:36:12 41
43 0:07:17 上埜 悠人 多摩市 0:36:58 48
44 0:07:18 瀧島 光喜 新宿区 0:35:53 37
44 0:07:18 元紺谷 ゆうが 中野区 0:36:23 43
46 0:07:20 澤本 陽人 青梅市 0:36:51 46
46 0:07:20 齋藤 悠 千代田区 0:37:17 50
48 0:07:21 土屋 草馬 文京区 0:35:37 34
48 0:07:21 柳澤 凜大 三鷹市 0:35:44 35
50 0:07:35 元山 翔暉 昭島市 0:36:07 40

2018 6区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:35 髙橋 奏太 墨田区 0:40:38 5
2 0:06:36 市村 洸樹 江東区 0:41:08 9
3 0:06:39 小山 蓮 杉並区 0:41:24 12
4 0:06:40 成瀬 響之 渋谷区 0:40:44 6
5 0:06:41 勝田 樹 町田市 0:40:33 4
6 0:06:42 保木 英敏 八王子市 0:40:46 7
7 0:06:45 髙橋 那稚 大田区 0:41:11 10
8 0:06:48 町田 昂亮 練馬区 0:40:27 2
9 0:06:49 小川 烈士 板橋区 0:40:30 3
9 0:06:49 寺田 龍生 調布市 0:42:02 26
11 0:06:50 松川 理久 東久留米市 0:41:44 20
11 0:06:50 佐々木 琢磨 多摩市 0:43:48 45
13 0:06:51 日髙 航 江戸川区 0:40:14 1
13 0:06:51 伊藤 龍 世田谷区 0:40:54 8
13 0:06:51 大原 聖弥 清瀬市 0:41:54 24
16 0:06:53 岩﨑 雄紀 小平市 0:41:36 15
17 0:06:55 田中 俊輔 東村山市 0:41:35 14
18 0:06:56 宇津木淳哉 青梅市 0:43:47 44
19 0:06:58 中野 瞳馬 台東区 0:42:05 27
19 0:06:58 岩井 亮太 中央区 0:42:16 31
21 0:07:00 諸岡 快彦 葛飾区 0:41:33 13
21 0:07:00 佐藤 風太 新宿区 0:42:53 34
23 0:07:01 荻野 海生 西東京市 0:41:43 18
23 0:07:01 武藤 陸人 品川区 0:41:52 23
23 0:07:01 池原 誠至 国立市 0:43:00 37
26 0:07:02 本田 虎白 武蔵村山市 0:41:49 21
27 0:07:03 宮本 空 目黒区 0:41:44 19
27 0:07:03 加藤 健流 港区 0:42:09 30
29 0:07:04 青木 伸太朗 荒川区 0:42:20 32
30 0:07:05 藤田 桜輝 北区 0:41:52 22
30 0:07:05 成田 郁也 稲城市 0:42:07 28
30 0:07:05 王 景隆 豊島区 0:43:17 41
33 0:07:07 藤田 一真 足立区 0:42:00 25
34 0:07:08 髙橋 利昌 昭島市 0:43:15 40
34 0:07:08 広瀬 寛大 千代田区 0:44:25 49
36 0:07:10 隅倉 朝日 府中市 0:41:13 11
36 0:07:10 金指 友翔 立川市 0:41:39 16
36 0:07:10 加藤 陸 あきる野市 0:41:40 17
39 0:07:11 谷合 誠人 武蔵野市 0:42:09 29
39 0:07:11 田島 輝 小金井市 0:43:09 39
41 0:07:12 湯浅 良太 文京区 0:42:49 33
41 0:07:12 大島 侃 三鷹市 0:42:56 36
43 0:07:13 牟田 玲音 中野区 0:43:36 42
44 0:07:14 今村 凌介 瑞穂町 0:44:00 46
44 0:07:14 望月 昭汰 東大和市 0:44:05 47
46 0:07:16 池田 春樹 国分寺市 0:43:08 38
46 0:07:16 茂木 秀祐 福生市 0:44:13 48
48 0:07:22 中村 隼 羽村市 0:44:26 50
49 0:07:23 大久保 雄基 狛江市 0:43:38 43
50 0:07:26 山谷 祐 日野市 0:42:55 35

2018 7区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:29 小山 佳 世田谷区 0:47:23 4
2 0:06:36 福田 優輝 墨田区 0:47:14 2
3 0:06:43 髙橋 颯太 八王子市 0:47:29 6
3 0:06:43 根本 翔太 足立区 0:48:43 18
5 0:06:48 松山 勇汰 練馬区 0:47:15 3
6 0:06:49 相川 存 調布市 0:48:51 23
7 0:06:51 森谷 風真 大田区 0:48:02 9
7 0:06:51 宮川 大和 目黒区 0:48:35 14
9 0:06:53 安藤 匠音 荒川区 0:49:13 28
10 0:06:55 笠田 翔悟 板橋区 0:47:25 5
11 0:06:56 加藤 優拓 府中市 0:48:09 10
11 0:06:56 平 晴多郎 小平市 0:48:32 13
11 0:06:56 正木 海斗 品川区 0:48:48 20
14 0:06:57 星野 雄一 江戸川区 0:47:11 1
14 0:06:57 小野 龍太郎 町田市 0:47:30 7
14 0:06:57 水谷 佳史 稲城市 0:49:04 25
17 0:07:00 馬場 智貴 武蔵村山市 0:48:49 21
17 0:07:00 金田 大河 武蔵野市 0:49:09 26
17 0:07:00 岩間 有矢 小金井市 0:50:09 35
20 0:07:01 跡部 優太 東村山市 0:48:36 15
20 0:07:01 阪口 堅太 あきる野市 0:48:41 17
22 0:07:03 鈴木 瑠 江東区 0:48:11 11
22 0:07:03 芳賀 桂哉 東大和市 0:51:08 47
24 0:07:05 臼井 優騎 渋谷区 0:47:49 8
24 0:07:05 永澤 明春 港区 0:49:14 29
26 0:07:06 渡辺 拡輝 多摩市 0:50:54 43
27 0:07:07 山田 拓哉 杉並区 0:48:31 12
27 0:07:07 鈴木 新之輔 葛飾区 0:48:40 16
27 0:07:07 富田 遥斗 立川市 0:48:46 19
27 0:07:07 袖山 大希 東久留米市 0:48:51 22
31 0:07:08 島崎 輝生 瑞穂町 0:51:08 46
32 0:07:09 大野 晴貴 中央区 0:49:25 31
32 0:07:09 佐藤 凜 新宿区 0:50:02 33
34 0:07:10 丹生 碧空 羽村市 0:51:36 48
35 0:07:12 中村 駿佑 青梅市 0:50:59 44
36 0:07:13 境 晋吾 中野区 0:50:49 41
37 0:07:14 魚路 良 西東京市 0:48:57 24
37 0:07:14 野崎 春亮 日野市 0:50:09 36
39 0:07:15 渡辺 元雅 千代田区 0:51:40 50
40 0:07:16 高野 真人 国立市 0:50:16 38
41 0:07:18 中井 颯幹 文京区 0:50:07 34
41 0:07:18 森山 翔治 三鷹市 0:50:14 37
43 0:07:20 大森 政宗 北区 0:49:12 27
43 0:07:20 菅井 直人 昭島市 0:50:35 39
45 0:07:21 和田本 哲郎 台東区 0:49:26 32
46 0:07:25 成瀬 太郎 狛江市 0:51:03 45
47 0:07:26 田中 央駿 福生市 0:51:39 49
48 0:07:29 奥谷 理空 清瀬市 0:49:23 30
48 0:07:29 本間 知希 国分寺市 0:50:37 40
50 0:07:33 島田 京一郎 豊島区 0:50:50 42

2018 8区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:40 井口 聡太 東久留米市 0:55:31 15
2 0:06:42 金子 拳斗 八王子市 0:54:11 5
3 0:06:44 隈本 賢世 世田谷区 0:54:07 2
4 0:06:46 立石 海登 板橋区 0:54:11 4
5 0:06:48 松田 悠 立川市 0:55:34 16
5 0:06:48 柳田 息吹 昭島市 0:57:23 38
7 0:06:50 大橋 陸人 葛飾区 0:55:30 14
8 0:06:52 伊原 鴻 墨田区 0:54:06 1
9 0:06:54 酒井 陽向 目黒区 0:55:29 13
9 0:06:54 許田 悠樹 三鷹市 0:57:08 34
11 0:06:55 笹川 優 練馬区 0:54:10 3
11 0:06:55 吉本 将人 小平市 0:55:27 12
11 0:06:55 鈴木 雄介 武蔵野市 0:56:04 22
11 0:06:55 田中 涼功 荒川区 0:56:08 25
11 0:06:55 七元 杏理 中野区 0:57:44 40
16 0:06:56 佐藤 新大 江東区 0:55:07 8
16 0:06:56 棟方 翔太 多摩市 0:57:50 41
18 0:06:57 杉原 将太 足立区 0:55:40 19
19 0:07:00 岩谷 晃貴 江戸川区 0:54:11 6
19 0:07:00 儀保 明希良 東村山市 0:55:36 18
19 0:07:00 岡田 拓己 豊島区 0:57:50 42
22 0:07:01 髙柴 侑大 清瀬市 0:56:24 29
22 0:07:01 谷 明日翔 羽村市 0:58:37 47
24 0:07:03 藤田 温 町田市 0:54:33 7
24 0:07:03 古畑 瑞己 杉並区 0:55:34 17
26 0:07:04 本田 裕太 新宿区 0:57:06 33
27 0:07:05 山城 悠貴 府中市 0:55:14 10
28 0:07:06 山本 洋 文京区 0:57:13 35
29 0:07:07 佐藤 啓太 西東京市 0:56:04 24
30 0:07:09 張ヶ谷 侑柊 あきる野市 0:55:50 20
31 0:07:10 杉澤 颯斗 大田区 0:55:12 9
31 0:07:10 髙田 晃雅 港区 0:56:24 30
33 0:07:11 平山 寛気 北区 0:56:23 27
34 0:07:12 木下 亮一郎 日野市 0:57:21 36
34 0:07:12 末永 裕亮 小金井市 0:57:21 37
36 0:07:13 近江 陽 武蔵村山市 0:56:02 21
36 0:07:13 中井 健斗 台東区 0:56:39 31
38 0:07:14 大井 悠輔 福生市 0:58:53 49
39 0:07:15 野口 愛斗 国立市 0:57:31 39
40 0:07:16 鎌田 東吾 品川区 0:56:04 23
41 0:07:17 原 楽人 狛江市 0:58:20 44
42 0:07:19 熊澤 慶人 調布市 0:56:10 26
42 0:07:19 河野 市嵯 稲城市 0:56:23 28
44 0:07:21 小林 海斗 瑞穂町 0:58:29 45
45 0:07:22 渡邊 琳公 東大和市 0:58:30 46
46 0:07:25 土屋 諒祐 千代田区 0:59:05 50
47 0:07:30 土谷 蓮 渋谷区 0:55:19 11
47 0:07:30 大島 時駆 中央区 0:56:55 32
49 0:07:36 塩原 太陽 国分寺市 0:58:13 43
50 0:07:39 永廣 滉貴 青梅市 0:58:38 48

2018 9区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:31 羽鳥 広航 江戸川区 1:00:42 1
2 0:06:34 澤田 涼介 大田区 1:01:46 9
3 0:06:35 小泉 槙人 江東区 1:01:42 8
4 0:06:36 北村 智哉 品川区 1:02:40 20
5 0:06:38 小山 春人 板橋区 1:00:49 2
5 0:06:38 林田 諒 府中市 1:01:52 10
7 0:06:40 寺光 佳太 葛飾区 1:02:10 11
8 0:06:41 谷奥 陽 八王子市 1:00:52 4
9 0:06:45 望月 浩柾 世田谷区 1:00:52 3
9 0:06:45 鈴木 大雅 西東京市 1:02:49 21
11 0:06:46 川島 翔太 調布市 1:02:56 22
12 0:06:47 大橋 海芽 町田市 1:01:20 7
12 0:06:47 高橋 陽 東村山市 1:02:23 14
14 0:06:48 小倉 蒔励 練馬区 1:00:58 5
15 0:06:52 遠藤 万輝人 東久留米市 1:02:23 13
16 0:06:54 高砂 仁 杉並区 1:02:28 17
17 0:06:55 坂本 翔空 荒川区 1:03:03 23
18 0:06:56 加藤 潤也 多摩市 1:04:46 38
19 0:06:57 岩井田 翔太 渋谷区 1:02:16 12
19 0:06:57 今井 一輝 目黒区 1:02:26 15
21 0:06:58 岩川 晃太 足立区 1:02:38 19
22 0:06:59 加藤 理就 小平市 1:02:26 16
22 0:06:59 仲 浩志郞 立川市 1:02:33 18
22 0:06:59 松尾 謙聖 国分寺市 1:05:12 42
25 0:07:00 山田 鴻明 清瀬市 1:03:24 27
26 0:07:01 大野 想二郎 狛江市 1:05:21 43
27 0:07:03 上野 雄和 墨田区 1:01:09 6
27 0:07:03 小阪 天翔 武蔵村山市 1:03:05 24
29 0:07:05 徳 和成 稲城市 1:03:28 28
30 0:07:06 小野寺 流風 中野区 1:04:50 41
31 0:07:07 鈴木 輝一 瑞穂町 1:05:36 45
32 0:07:08 本橋 健汰 武蔵野市 1:03:12 26
32 0:07:08 吉本 仁哉 東大和市 1:05:38 46
34 0:07:11 松浦 岳史 港区 1:03:35 29
35 0:07:13 伊藤 光佑 中央区 1:04:08 31
36 0:07:15 福田 浩平 千代田区 1:06:20 49
37 0:07:16 下元 虹輝 あきる野市 1:03:06 25
37 0:07:16 岡崎 斗真 北区 1:03:39 30
37 0:07:16 長田 友樹 文京区 1:04:29 35
37 0:07:16 田中 未来 小金井市 1:04:37 36
37 0:07:16 高遠 勝元 国立市 1:04:47 40
42 0:07:17 吉田 瑚太 新宿区 1:04:23 32
43 0:07:18 島袋 颯太 三鷹市 1:04:26 34
44 0:07:22 園部 岳大 日野市 1:04:43 37
44 0:07:22 金子 翔 羽村市 1:05:59 47
46 0:07:23 岩井 翔悟 昭島市 1:04:46 39
46 0:07:23 富依 大和 青梅市 1:06:01 48
48 0:07:37 市川 凜 豊島区 1:05:27 44
49 0:07:39 並木 隼哉 福生市 1:06:32 50
50 0:07:45 佐藤 清院 台東区 1:04:24 33

2018 10区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:37 横山 明日人 目黒区 1:12:03 11
2 0:09:45 清水 大成 あきる野市 1:12:51 20
3 0:09:46 青木 瑠星 八王子市 1:10:38 2
4 0:09:49 小林 優良 墨田区 1:10:58 5
4 0:09:49 白石 将隆 渋谷区 1:12:05 12
6 0:09:50 網代 志音 武蔵村山市 1:12:55 22
7 0:09:53 上村 介音 江戸川区 1:10:35 1
7 0:09:53 齋藤 龍貴 文京区 1:14:22 31
9 0:09:56 丸茂 光樹 調布市 1:12:52 21
10 0:09:57 田口 晴登 西東京市 1:12:46 16
11 0:09:58 木村 凛人 世田谷区 1:10:50 3
11 0:09:58 今平 透吾 府中市 1:11:50 8
13 0:09:59 河原井 舶 稲城市 1:13:27 25
13 0:09:59 井上 天祐 港区 1:13:34 26
15 0:10:00 池田 幸生 杉並区 1:12:28 13
15 0:10:00 大野 寧央 豊島区 1:15:27 40
17 0:10:01 竹内 拓臣 町田市 1:11:21 7
18 0:10:02 服部 優人 台東区 1:14:26 32
18 0:10:02 佐藤 来哉 小金井市 1:14:39 34
20 0:10:04 中野 賢人 瑞穂町 1:15:40 41
21 0:10:05 佐々木 太陽 板橋区 1:10:54 4
22 0:10:06 鷹觜 功太 東村山市 1:12:29 14
23 0:10:11 若林 春太 足立区 1:12:49 19
24 0:10:12 日下 拓海 江東区 1:11:54 9
24 0:10:12 西川 飛秋 大田区 1:11:58 10
24 0:10:12 郷 太耀 中央区 1:14:20 30
27 0:10:15 大石 裕介 練馬区 1:11:13 6
27 0:10:15 置田 晴 立川市 1:12:48 17
29 0:10:19 田中 寛輝 品川区 1:12:59 24
29 0:10:19 隅内 虎太郎 三鷹市 1:14:45 35
31 0:10:20 川里 亮太 東久留米市 1:12:43 15
32 0:10:23 石井 博喜 国立市 1:15:10 36
33 0:10:24 佐野 奏太 清瀬市 1:13:48 29
34 0:10:25 佐藤 紀祥 武蔵野市 1:13:37 27
34 0:10:25 杉本 桃之介 中野区 1:15:15 37
36 0:10:28 田畑 光輝 狛江市 1:15:49 43
37 0:10:31 志村 惟之 小平市 1:12:57 23
38 0:10:35 市倉 悠椰 昭島市 1:15:21 38
39 0:10:39 石出 誠太 葛飾区 1:12:49 18
40 0:10:41 伊野 佑輝 多摩市 1:15:27 39
41 0:10:42 栗原 滉 荒川区 1:13:45 28
42 0:10:47 厚原 秀太 国分寺市 1:15:59 45
43 0:10:53 宗田 正樹 北区 1:14:32 33
44 0:10:57 山崎 翔眞 羽村市 1:16:56 47
45 0:11:04 福野 隼也 東大和市 1:16:42 46
46 0:11:06 原 航太 青梅市 1:17:07 48
47 0:11:08 山中 剛 千代田区 1:17:28 49
48 0:11:14 鈴木 智晴 日野市 1:15:57 44
49 0:11:17 中村 拓朗 新宿区 1:15:40 42
50 0:11:36 増渕 滉大 福生市 1:18:08 50

2018 11区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:54 中村 日向 府中市 1:21:44 8
2 0:09:55 大久保 悠杜 八王子市 1:20:33 1
2 0:09:55 吉川 岳大 調布市 1:22:47 15
4 0:09:57 相澤 拓己 豊島区 1:25:24 34
5 0:10:01 武田 空我 渋谷区 1:22:06 9
6 0:10:06 肥田 樹 東久留米市 1:22:49 16
7 0:10:07 福田 喜介 世田谷区 1:20:57 3
8 0:10:09 伊藤 結莞 武蔵村山市 1:23:04 18
8 0:10:09 三浦 爽太郎 日野市 1:26:06 42
10 0:10:10 河野 凌空 杉並区 1:22:38 13
10 0:10:10 鶴田 伊織 東村山市 1:22:39 14
12 0:10:11 清水 里希 町田市 1:21:32 5
12 0:10:11 内田 知志 大田区 1:22:09 10
14 0:10:13 大道 龍人 葛飾区 1:23:02 17
14 0:10:13 高田 悠生 多摩市 1:25:40 39
16 0:10:14 竹澤 巧真 江戸川区 1:20:49 2
16 0:10:14 堂元 雄太 目黒区 1:22:17 11
18 0:10:15 國井 優仁 品川区 1:23:14 21
18 0:10:15 土屋 暖 新宿区 1:25:55 40
20 0:10:16 矢島 聖琉 中野区 1:25:31 37
20 0:10:16 菊池 竜治 狛江市 1:26:05 41
22 0:10:17 瀧山 慧弥 昭島市 1:25:38 38
23 0:10:20 榎戸 雅人 練馬区 1:21:33 7
24 0:10:21 山本 大陸 荒川区 1:24:06 26
25 0:10:22 宮原 和司 あきる野市 1:23:13 20
26 0:10:24 関塚 陽太 稲城市 1:23:51 24
27 0:10:25 八巻 太朗 西東京市 1:23:11 19
28 0:10:26 倉又 健輔 小金井市 1:25:05 31
29 0:10:28 野村 優斗 板橋区 1:21:22 4
29 0:10:28 山本 翔太 江東区 1:22:22 12
31 0:10:30 長嶋 遊 足立区 1:23:19 22
32 0:10:32 本間 智哉 福生市 1:28:40 50
33 0:10:33 上本 啓真 文京区 1:24:55 30
34 0:10:34 村野 成真 墨田区 1:21:32 6
35 0:10:40 田中 愁人 瑞穂町 1:26:20 44
36 0:10:41 中島 一葉 武蔵野市 1:24:18 27
37 0:10:43 古名 温夢 清瀬市 1:24:31 29
37 0:10:43 吉川 洋登 三鷹市 1:25:28 36
39 0:10:44 髙橋 惟穏 台東区 1:25:10 33
40 0:10:45 辻 賀久 中央区 1:25:05 32
41 0:10:51 小野寺 大輔 小平市 1:23:48 23
42 0:10:52 籠谷 悠生 港区 1:24:26 28
43 0:10:55 畑尻 聡悟 千代田区 1:28:23 48
44 0:10:56 石渡 響 北区 1:25:28 35
45 0:11:00 上野 晃 国立市 1:26:10 43
46 0:11:04 都丸 颯士 国分寺市 1:27:03 45
47 0:11:08 里吉 倭斗 立川市 1:23:56 25
48 0:11:14 奥山 蓮 青梅市 1:28:21 47
49 0:11:20 石田 歩 東大和市 1:28:02 46
50 0:11:30 大森 朝陽 羽村市 1:28:26 49

2018 12区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:46 中濱 脩斗 世田谷区 1:30:43 1
2 0:10:06 武石 開知 町田市 1:31:38 4
3 0:10:07 百田 裕貴 葛飾区 1:33:09 14
4 0:10:11 大貫 浩暢 府中市 1:31:55 6
5 0:10:13 矢野 惣仁 杉並区 1:32:51 11
6 0:10:15 横川 敬介 江東区 1:32:37 9
7 0:10:16 吉岡 俊平 東村山市 1:32:55 13
8 0:10:18 長谷川 裕人 武蔵村山市 1:33:22 17
9 0:10:21 別府 来夏 江戸川区 1:31:10 3
9 0:10:21 西山 シアト 渋谷区 1:32:27 8
11 0:10:23 岩谷 伊織 小平市 1:34:11 23
12 0:10:24 山中 大輝 練馬区 1:31:57 7
13 0:10:25 山内 惣生 板橋区 1:31:47 5
14 0:10:26 杉野 智也 八王子市 1:30:59 2
15 0:10:28 亀山 陽向 あきる野市 1:33:41 20
16 0:10:29 西野 日翔 西東京市 1:33:40 19
17 0:10:30 竹本 凜太郎 調布市 1:33:17 16
18 0:10:32 佐々木 優斗 荒川区 1:34:38 24
19 0:10:34 佐藤 晟伍 東久留米市 1:33:23 18
19 0:10:34 小林 勇仁 小金井市 1:35:39 30
21 0:10:35 山澤 礼音 中央区 1:35:40 31
21 0:10:35 池上 航太 豊島区 1:35:59 32
23 0:10:38 水野 秋翔 足立区 1:33:57 21
24 0:10:41 谷﨑 悠太 三鷹市 1:36:09 34
25 0:10:42 木村 颯太 大田区 1:32:51 12
25 0:10:42 美尾 帆高 狛江市 1:36:47 38
27 0:10:43 内野 柊音 立川市 1:34:39 25
27 0:10:43 丸茂 克麻 武蔵野市 1:35:01 27
27 0:10:43 小林 壱生 多摩市 1:36:23 36
30 0:10:44 風間 悠宇 日野市 1:36:50 39
31 0:10:46 菊池 柊翔 品川区 1:34:00 22
32 0:10:48 望月 勇貴 千代田区 1:39:11 46
33 0:10:51 坂本 智哉 台東区 1:36:01 33
34 0:10:55 水田 昇道 港区 1:35:21 28
35 0:10:56 福島 慧 目黒区 1:33:13 15
35 0:10:56 五十嵐 涼太 中野区 1:36:27 37
37 0:10:57 小野 太陽 清瀬市 1:35:28 29
38 0:11:07 常見 勇斗 稲城市 1:34:58 26
39 0:11:10 岡部 ジョー 墨田区 1:32:42 10
40 0:11:11 林田 陸 東大和市 1:39:13 47
41 0:11:17 上田 琉颯 文京区 1:36:12 35
41 0:11:17 浅見 瞬輝 青梅市 1:39:38 48
41 0:11:17 中野 翔太 羽村市 1:39:43 49
44 0:11:18 富澤 優太 昭島市 1:36:56 40
45 0:11:25 岡橋 渚留 福生市 1:40:05 50
46 0:11:41 捧 直央 北区 1:37:09 41
47 0:11:44 西村 嘉伸 瑞穂町 1:38:04 44
48 0:11:50 楠 義矢 国立市 1:38:00 43
49 0:11:57 伊藤 涼介 新宿区 1:37:52 42
50 0:12:02 伊東 亮祐 国分寺市 1:39:05 45

2018 13区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:01 田盛 満琉 品川区 1:44:01 18
2 0:10:04 小林 歩輝 葛飾区 1:43:13 12
3 0:10:07 荒木 拓 渋谷区 1:42:34 6
4 0:10:11 一方井 翔 足立区 1:44:08 20
5 0:10:12 髙柳 優風太 江戸川区 1:41:22 3
6 0:10:15 小野 晴侑 東村山市 1:43:10 11
7 0:10:17 森 海斗 日野市 1:47:07 34
8 0:10:18 早川 義勝 杉並区 1:43:09 9
9 0:10:22 江添 悠雅 八王子市 1:41:21 2
10 0:10:23 大橋 康太郎 世田谷区 1:41:06 1
11 0:10:27 土屋 皓太郎 町田市 1:42:05 4
11 0:10:27 寺沢 歩 板橋区 1:42:14 5
13 0:10:31 島田 晃太朗 立川市 1:45:10 24
14 0:10:32 鶴谷 勇人 江東区 1:43:09 10
14 0:10:32 土屋 凛太郎 清瀬市 1:46:00 28
14 0:10:32 北川 竣介 小金井市 1:46:11 29
14 0:10:32 堀江 快聖 三鷹市 1:46:41 31
18 0:10:35 吉留 響 東久留米市 1:43:58 16
18 0:10:35 津田 直太朗 荒川区 1:45:13 25
18 0:10:35 高木 優翔 昭島市 1:47:31 38
21 0:10:36 吉川 大祐 目黒区 1:43:49 15
21 0:10:36 森住 周平 武蔵村山市 1:43:58 17
23 0:10:39 齋藤 怜路 西東京市 1:44:19 21
24 0:10:40 今井 欧介 大田区 1:43:31 14
25 0:10:42 矢﨑 龍之介 府中市 1:42:37 7
26 0:10:45 風間 大介 調布市 1:44:02 19
27 0:10:47 内山 宗也 千代田区 1:49:58 45
28 0:10:48 淺野 颯太 墨田区 1:43:30 13
28 0:10:48 松岡 空良 武蔵野市 1:45:49 26
30 0:10:50 武田 春和 多摩市 1:47:13 35
31 0:10:52 畑中 碧矢 あきる野市 1:44:33 22
31 0:10:52 山田 惣太 小平市 1:45:03 23
33 0:10:55 角地 優太 稲城市 1:45:53 27
34 0:10:56 前田 息吹 練馬区 1:42:53 8
35 0:10:58 上原 悠 中野区 1:47:25 37
36 0:10:59 照屋 風馬 港区 1:46:20 30
36 0:10:59 谷 星良 狛江市 1:47:46 40
38 0:11:00 鈴木 紫苑 東大和市 1:50:13 46
38 0:11:00 古川 輪 青梅市 1:50:38 48
40 0:11:02 熊倉 悠雅 台東区 1:47:03 33
40 0:11:02 小倉 紳之介 羽村市 1:50:45 49
42 0:11:03 松山 拓未 中央区 1:46:43 32
43 0:11:12 臼井 大凱 福生市 1:51:17 50
44 0:11:13 伊藤 孝将 北区 1:48:22 41
44 0:11:13 沼澤 泰平 国分寺市 1:50:18 47
46 0:11:16 荻野 大河 新宿区 1:49:08 42
47 0:11:18 齋藤 将勝 豊島区 1:47:17 36
48 0:11:30 大貫 高雄 文京区 1:47:42 39
49 0:11:32 恩田 幹大 国立市 1:49:32 43
50 0:11:47 竹原 悠人 瑞穂町 1:49:51 44

2018 14区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:46 池田 佳菜人 江戸川区 1:51:08 2
2 0:09:50 田中 亮輔 調布市 1:53:52 14
3 0:09:56 藤平 一寿 世田谷区 1:51:02 1
4 0:10:09 井上 勇人 東村山市 1:53:19 8
5 0:10:15 遠藤 政伍 府中市 1:52:52 6
6 0:10:16 駿藤 直也 葛飾区 1:53:29 9
6 0:10:16 大岩 海里 目黒区 1:54:05 15
8 0:10:18 今野 凌也 町田市 1:52:23 4
8 0:10:18 市川 雄太郎 東久留米市 1:54:16 16
10 0:10:20 髙橋 慧冬 大田区 1:53:51 13
11 0:10:22 宮田 倫暉 板橋区 1:52:36 5
11 0:10:22 大久保 伸一 杉並区 1:53:31 10
13 0:10:25 森髙 凜 渋谷区 1:52:59 7
14 0:10:27 伊藤 柊生 豊島区 1:57:44 31
15 0:10:33 萩原 圭 江東区 1:53:42 12
16 0:10:34 江崎 唯斗 千代田区 2:00:32 42
17 0:10:37 井谷 壮太 足立区 1:54:45 19
18 0:10:38 立川 昇衛 あきる野市 1:55:11 21
18 0:10:38 牧内 凜道 武蔵野市 1:56:27 25
18 0:10:38 安藤 勇仁 羽村市 2:01:23 47
21 0:10:40 宗助 尚弥 品川区 1:54:41 18
21 0:10:40 大田 会人 台東区 1:57:43 30
23 0:10:42 宮野 澪大 練馬区 1:53:35 11
23 0:10:42 浅見 瞳斗 清瀬市 1:56:42 27
25 0:10:43 塩見 壱心 立川市 1:55:53 23
26 0:10:44 山口 悠太 狛江市 1:58:30 38
27 0:10:45 河野 真吾 多摩市 1:57:58 36
28 0:10:47 牧野 圭冴 八王子市 1:52:08 3
28 0:10:47 鈴木 大喜 墨田区 1:54:17 17
30 0:10:48 菊池 秀 日野市 1:57:55 33
31 0:10:49 大川 貴文 国分寺市 2:01:07 46
32 0:10:50 中澤 太陽 武蔵村山市 1:54:48 20
33 0:10:51 高津 光希 中野区 1:58:16 37
34 0:10:54 西川 和志 小金井市 1:57:05 29
35 0:11:00 皆見 優真 小平市 1:56:03 24
36 0:11:02 黒木 天羽 瑞穂町 2:00:53 45
37 0:11:04 新楽 圭冬 中央区 1:57:47 32
37 0:11:04 濵中 康佑 青梅市 2:01:42 48
39 0:11:05 遠藤 由翔 国立市 2:00:37 43
40 0:11:06 大石 光 文京区 1:58:48 39
41 0:11:07 大沼 晴向 西東京市 1:55:26 22
42 0:11:09 石川 晴都 稲城市 1:57:02 28
43 0:11:10 西田 有吾 福生市 2:02:27 50
44 0:11:11 柳瀬 斗 北区 1:59:33 41
45 0:11:16 藤倉 睦月 三鷹市 1:57:57 35
46 0:11:20 栗本 和幸 昭島市 1:58:51 40
47 0:11:25 中田 彩斗 荒川区 1:56:38 26
48 0:11:33 仙洞田 一希 東大和市 2:01:46 49
49 0:11:37 須田 凌平 港区 1:57:57 34
50 0:11:44 宇津木 純平 新宿区 2:00:52 44

2018 15区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:45 濵田 雄斗 江戸川区 2:00:53 1
2 0:09:57 箕輪 翔太 大田区 2:03:48 10
3 0:10:04 安藤 佑晟 練馬区 2:03:39 8
4 0:10:05 後町 蒼汰 墨田区 2:04:22 13
5 0:10:08 橋本 龍 青梅市 2:11:50 43
6 0:10:10 植野 碧 東久留米市 2:04:26 15
7 0:10:11 堀口 統椰 葛飾区 2:03:40 9
8 0:10:18 平山 猛斗 八王子市 2:02:26 3
9 0:10:19 長尾 健斗 町田市 2:02:42 4
9 0:10:19 山井 遥斗 江東区 2:04:01 11
11 0:10:21 増本 智也 世田谷区 2:01:23 2
12 0:10:22 中村 大耕 板橋区 2:02:58 5
12 0:10:22 関口 蓮 足立区 2:05:07 17
14 0:10:23 田邉 凌 渋谷区 2:03:22 6
15 0:10:29 向笠 将綱 昭島市 2:09:20 38
16 0:10:30 池上 爽太 三鷹市 2:08:27 31
17 0:10:35 大澤 奎介 府中市 2:03:27 7
18 0:10:36 中野 優咲 あきる野市 2:05:47 20
18 0:10:36 川邉 亮太朗 小平市 2:06:39 22
18 0:10:36 木村 南月 東大和市 2:12:22 49
21 0:10:39 中本 翔太 豊島区 2:08:23 30
21 0:10:39 多田 隼祐 日野市 2:08:34 33
23 0:10:40 河合 建汰 文京区 2:09:28 39
24 0:10:43 松村 優人 東村山市 2:04:02 12
25 0:10:44 髙橋 優太 中央区 2:08:31 32
25 0:10:44 德永 北斗 多摩市 2:08:42 35
27 0:10:49 松本 幸大 武蔵野市 2:07:16 25
28 0:10:50 川田 大希 港区 2:08:47 36
29 0:10:51 坪内 勇斗 稲城市 2:07:53 28
29 0:10:51 大枝 聖 北区 2:10:24 41
31 0:10:52 鈴木 フランク 羽村市 2:12:15 47
32 0:10:53 中島 誠也 杉並区 2:04:24 14
32 0:10:53 松岡 羽輝 国分寺市 2:12:00 45
34 0:10:54 山﨑 隼人 荒川区 2:07:32 26
34 0:10:54 清水 海都 台東区 2:08:37 34
36 0:10:56 福田 蓮汰 品川区 2:05:37 19
37 0:10:57 堺 栄太朗 立川市 2:06:50 23
37 0:10:57 松浦 安吾 中野区 2:09:13 37
37 0:10:57 加藤 蓮 福生市 2:13:24 50
40 0:11:00 菊池 那音 清瀬市 2:07:42 27
41 0:11:04 有岡 一気 瑞穂町 2:11:57 44
42 0:11:11 酒井 春太 目黒区 2:05:16 18
43 0:11:12 廣瀨 龍弥 調布市 2:05:04 16
43 0:11:12 田中 悠大 小金井市 2:08:17 29
43 0:11:12 田茂山 翼 千代田区 2:11:44 42
46 0:11:22 小峯 綾太 武蔵村山市 2:06:10 21
47 0:11:23 増谷 一真 国立市 2:12:00 46
48 0:11:24 小池 篤哉 西東京市 2:06:50 24
49 0:11:26 大村 陸 新宿区 2:12:18 48
50 0:11:36 加藤 寛己 狛江市 2:10:06 40

2018 16区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:41 藤木 速人 練馬区 2:13:20 6
2 0:09:49 植木 来時 大田区 2:13:37 8
3 0:10:00 小林 潤弥 町田市 2:12:42 3
4 0:10:06 酒井 隆馬 渋谷区 2:13:28 7
5 0:10:07 山田 青空 板橋区 2:13:05 5
5 0:10:07 藤代 倖太 墨田区 2:14:29 12
7 0:10:08 梅木 勇歩 江東区 2:14:09 11
8 0:10:10 加藤 功基 世田谷区 2:11:33 2
9 0:10:11 尾形 慎 中央区 2:18:42 27
10 0:10:15 東浦 凌雅 足立区 2:15:22 16
11 0:10:16 守口 感人 杉並区 2:14:40 13
12 0:10:18 筒井 涼 八王子市 2:12:44 4
13 0:10:21 松浦 史明 調布市 2:15:25 17
14 0:10:24 前田 柊貴 葛飾区 2:14:04 10
15 0:10:31 野原 悠登 江戸川区 2:11:24 1
15 0:10:31 相川 竜輝 昭島市 2:19:51 38
17 0:10:32 大津 陽太郎 東久留米市 2:14:58 15
18 0:10:33 岡本 将和 府中市 2:14:00 9
19 0:10:34 奥 優翔 中野区 2:19:47 37
20 0:10:35 三浦 海 北区 2:20:59 40
21 0:10:36 奥村 海斗 小金井市 2:18:53 28
22 0:10:38 田代 康将 あきる野市 2:16:25 18
23 0:10:39 小野 友侑 東村山市 2:14:41 14
24 0:10:41 山中 翼 千代田区 2:22:25 42
25 0:10:42 竹下 元希 東大和市 2:23:04 46
26 0:10:43 石上 穂高 西東京市 2:17:33 22
27 0:10:46 作内 俊太 荒川区 2:18:18 25
27 0:10:46 阿部 勇人 青梅市 2:22:36 43
29 0:10:47 森山 裕貴 三鷹市 2:19:14 30
30 0:10:48 奈良 心温 多摩市 2:19:30 33
31 0:10:50 東條 渉 文京区 2:20:18 39
31 0:10:50 山本 光太 国分寺市 2:22:50 44
33 0:10:52 松井 大翔 港区 2:19:39 36
34 0:10:53 木村 翔太 日野市 2:19:27 31
35 0:10:57 篠原 快斗 国立市 2:22:57 45
36 0:10:58 池田 楓 台東区 2:19:35 35
37 0:11:04 井上 蓮 狛江市 2:21:10 41
38 0:11:07 足立 大悟 武蔵野市 2:18:23 26
39 0:11:08 荒川 稀一 武蔵村山市 2:17:18 21
40 0:11:09 谷口 大 豊島区 2:19:32 34
41 0:11:10 髙橋 篤寛 瑞穂町 2:23:07 47
42 0:11:11 多田 一成 立川市 2:18:01 23
43 0:11:13 久米 泉羽采 目黒区 2:16:29 19
43 0:11:13 町田 陽人 羽村市 2:23:28 48
45 0:11:15 餘助 叶 福生市 2:24:39 50
46 0:11:26 瀧口 真斗 清瀬市 2:19:08 29
47 0:11:30 アーバッタナノーン 宝 小平市 2:18:09 24
48 0:11:32 野村 翔海 新宿区 2:23:50 49
49 0:11:36 遠藤 龍我 稲城市 2:19:29 32
50 0:11:40 髙橋 陽 品川区 2:17:17 20

2018 17区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:40 白石 優樹 練馬区 2:23:00 5
2 0:09:42 高木 颯大 世田谷区 2:21:15 2
3 0:09:48 佐藤 匡隼 府中市 2:23:48 9
3 0:09:48 長沢 匠人 東久留米市 2:24:46 12
5 0:09:49 井川 大我 江戸川区 2:21:13 1
6 0:09:54 吉藤 嵐 江東区 2:24:03 10
7 0:10:01 山岸 洋太 板橋区 2:23:06 6
7 0:10:01 西村 琉太 青梅市 2:32:37 43
9 0:10:06 佐藤 有一 八王子市 2:22:50 3
10 0:10:07 佐藤 真也 大田区 2:23:44 7
10 0:10:07 小林 亮太 杉並区 2:24:47 13
10 0:10:07 スマジェンヌィ 勝 豊島区 2:29:39 28
13 0:10:12 渡邉 空斗 足立区 2:25:34 16
13 0:10:12 桜井 翔太 調布市 2:25:37 17
13 0:10:12 田中 祐希 千代田区 2:32:37 42
16 0:10:15 森田 大陸 葛飾区 2:24:19 11
17 0:10:18 村上 龍一朗 町田市 2:23:00 4
17 0:10:18 小林 知生 荒川区 2:28:36 22
17 0:10:18 後藤 遼太 中央区 2:29:00 27
17 0:10:18 光安 航希 羽村市 2:33:46 47
21 0:10:19 片岡 龍哉 渋谷区 2:23:47 8
22 0:10:26 牟田 幸正 北区 2:31:25 40
23 0:10:33 中條 勇希 三鷹市 2:29:47 29
23 0:10:33 新垣 一登 台東区 2:30:08 32
23 0:10:33 中井 俊輔 国立市 2:33:30 44
26 0:10:34 落合 遼飛 東大和市 2:33:38 45
27 0:10:36 西澤 太一 武蔵野市 2:28:59 26
28 0:10:38 大久保 龍 狛江市 2:31:48 41
29 0:10:40 大橋 悠生 墨田区 2:25:09 14
29 0:10:40 佐藤 治樹 あきる野市 2:27:05 18
31 0:10:47 山中 陽生 東村山市 2:25:28 15
31 0:10:47 小山 輝 清瀬市 2:29:55 31
33 0:10:48 赤岩 勇軌 小平市 2:28:57 24
34 0:10:51 長谷川 樹 稲城市 2:30:20 33
35 0:10:52 氷見 亮太 文京区 2:31:10 39
36 0:10:53 吉田 健人 目黒区 2:27:22 19
36 0:10:53 小林 心吾 立川市 2:28:54 23
36 0:10:53 鈴木 友也 国分寺市 2:33:43 46
39 0:10:58 武藤 大晟 武蔵村山市 2:28:16 20
40 0:11:00 山澤 友揮 小金井市 2:29:53 30
41 0:11:01 大橋 由弥 多摩市 2:30:31 34
42 0:11:05 福本 真士 中野区 2:30:52 36
42 0:11:05 片岡 朔 新宿区 2:34:55 49
44 0:11:06 中西 乗士郎 日野市 2:30:33 35
45 0:11:08 門坂 宗祐 品川区 2:28:25 21
46 0:11:10 村野 颯大 昭島市 2:31:01 38
47 0:11:15 谷 晃大 瑞穂町 2:34:22 48
48 0:11:19 市原 恒太 港区 2:30:58 37
49 0:11:25 金谷 拓実 西東京市 2:28:58 25
50 0:11:29 小原 拓也 福生市 2:36:08 50