中学生東京駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 中学生「東京駅伝」大会
(2017年2月5日)

中学生「東京駅伝」大会2017画像
img via: 第8回 中学生「東京駅伝」大会 | 東京都教育委員会

区市町村対抗の第8回 中学生「東京駅伝」大会が2017年2月5日(日)、味の素スタジアム・都立武蔵野の森公園特設周回コースで開催されます。ここでは、中学生東京駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 中学生「東京駅伝」大会 結果・速報

2017 【女子】チーム総合結果

中学生東京駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、江戸川区が1:50:54で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:50:54  江戸川区
  2. 1:51:46  八王子市
  3. 1:51:53  町田市
  4. 1:52:21  練馬区
  5. 1:53:24  足立区
  6. 1:55:15  大田区
  7. 1:55:34  渋谷区
  8. 1:55:44  板橋区
  9. 1:55:54  杉並区
  10. 1:55:54  墨田区
  11. 1:56:37  東村山市
  12. 1:56:41  世田谷区
  13. 1:56:56  目黒区
  14. 1:56:56  調布市
  15. 1:57:04  あきる野市
  16. 1:57:21  葛飾区
  17. 1:57:24  品川区
  18. 1:58:01  新宿区
  19. 1:58:02  荒川区
  20. 1:58:13  府中市
  21. 1:58:22  江東区
  22. 1:58:31  武蔵野市
  23. 1:58:34  日野市
  24. 1:59:10  東久留米市
  25. 2:00:04  多摩市
  26. 2:00:04  中野区
  27. 2:00:08  青梅市
  28. 2:00:10  立川市
  29. 2:00:12  西東京市
  30. 2:00:34  清瀬市
  31. 2:00:49  北区
  32. 2:00:54  国立市
  33. 2:00:55  台東区
  34. 2:01:17  三鷹市
  35. 2:01:19  豊島区
  36. 2:02:03  国分寺市
  37. 2:02:18  港区
  38. 2:02:21  瑞穂町
  39. 2:02:34  昭島市
  40. 2:02:59  狛江市
  41. 2:03:06  文京区
  42. 2:03:32  羽村市
  43. 2:03:34  稲城市
  44. 2:04:03  千代田区
  45. 2:04:11  東大和市
  46. 2:06:02  福生市
  47. 2:06:51  武蔵村山市
  48. 2:06:52  小平市
  49. 2:07:37  小金井市
  50. 2:08:00  中央区

2017 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:06 福田 萌心
東山中
目黒区 0:05:06 1
2 0:05:22 古賀 芹奈
第三中
荒川区 0:05:22 2
3 0:05:22 磯 碧水
篠崎中
江戸川区 0:05:22 3
4 0:05:23 間部 陽薫
西中
あきる野市 0:05:23 4
5 0:05:24 黒田 彩夏
新宿西戸山中
新宿区 0:05:24 5
6 0:05:24 籠谷 希良
第十中
足立区 0:05:24 6
7 0:05:25 鈴木 美呼
晴海中
中央区 0:05:25 7
8 0:05:26 小野江 咲乃
西池袋中
豊島区 0:05:26 8
9 0:05:27 色摩 朋佳
第四中
武蔵野市 0:05:27 9
10 0:05:27 渡邊 莉子
寺島中
墨田区 0:05:27 10
11 0:05:28 髙橋 莉央
滝野川紅葉中
北区 0:05:28 11
12 0:05:28 ベイトマン 恵万
第三中
調布市 0:05:28 12
13 0:05:28 山川 詩織
霞台中
青梅市 0:05:28 13
14 0:05:29 中村 梨乃
南大谷中
町田市 0:05:29 14
15 0:05:29 松田 遥香
原宿外苑中
渋谷区 0:05:29 15
16 0:05:30 守谷 優花
東村山第一中
東村山市 0:05:30 16
17 0:05:33 山田 千穂
豊葉の杜学園
品川区 0:05:33 17
18 0:05:33 仕立 尚
清瀬中
清瀬市 0:05:33 18
19 0:05:34 鈴木 野々花
松ノ木中
杉並区 0:05:34 19
20 0:05:34 中込 佳凛
甲ノ原中
八王子市 0:05:34 20
21 0:05:34 山根 菜那
府中第八中
府中市 0:05:34 21
22 0:05:35 近藤 愛衣
三宿中
世田谷区 0:05:35 22
23 0:05:35 四元 里穂
上板橋第三中
板橋区 0:05:35 23
24 0:05:35 利川 晴菜
中村中
練馬区 0:05:35 24
25 0:05:36 田中 寧々
大島中
江東区 0:05:36 25
26 0:05:36 大石 啓莉
国立音楽大学附属中
国立市 0:05:36 26
27 0:05:36 十河 花凜
大坂上中
日野市 0:05:36 27
28 0:05:37 石川 夏海
田無第一中
西東京市 0:05:37 28
29 0:05:38 羽賀 千優
羽村第二中
羽村市 0:05:38 29
30 0:05:38 福原 莉子
南六郷中
大田区 0:05:38 30
31 0:05:39 宮城 優奈
常盤中
葛飾区 0:05:39 31
32 0:05:39 吉田 はつの
御徒町台東中
台東区 0:05:39 32
33 0:05:45 中山 朝葉
第六中
文京区 0:05:45 33
34 0:05:46 楢島 有深
第七中
三鷹市 0:05:46 34
35 0:05:47 オサイフウォーマンノア
西中
東久留米市 0:05:47 35
36 0:05:48 德田 蒼依
和田中
多摩市 0:05:48 36
37 0:05:50 神立 風羽
立川第四中
立川市 0:05:50 37
38 0:05:52 日改 理加
東京大学教育学部附属中等教育
中野区 0:05:52 38
39 0:05:53 吉岡 万織
瑞穂中
瑞穂町 0:05:53 39
40 0:05:55 鈴木 佑佳
第四中
東大和市 0:05:55 40
41 0:05:55 齋藤 里佳
九段中等教育
千代田区 0:05:55 41
42 0:05:56 古川 夏湖
第五中
国分寺市 0:05:56 42
43 0:05:57 溝脇 楓果
瑞雲中
昭島市 0:05:57 43
44 0:05:58 小林 優衣
福生第二中
福生市 0:05:58 44
45 0:05:59 宮寺 真紘
第五中
武蔵村山市 0:05:59 45
46 0:06:00 齋藤 杏奈
南中
小金井市 0:06:00 46
47 0:06:01 松葉 友里
広尾学園中
港区 0:06:01 47
48 0:06:07 林 穂乃花
上水中
小平市 0:06:07 48
49 0:06:08 諸井 香帆
狛江第四中
狛江市 0:06:08 49
50 0:06:33 村松 美咲
稲城第六中
稲城市 0:06:33 50

2017 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:09 飯田 景子
南中
町田市 0:10:38 1
2 0:05:25 関根 花鈴
板橋第一中
板橋区 0:11:00 6
3 0:05:26 小林 柚希
松江第四中
江戸川区 0:10:48 3
4 0:05:27 谷地 柚葉
清瀬中
清瀬市 0:11:00 6
5 0:05:28 後野 百香
東綾瀬中
足立区 0:10:52 4
5 0:05:28 田中 美亜
石神井西中
練馬区 0:11:03 11
7 0:05:32 小林 キラリ
砧南中
世田谷区 0:11:07 12
8 0:05:33 高橋 舞奈
桜堤中
墨田区 0:11:00 6
8 0:05:33 赤井 志保
第五中
調布市 0:11:01 9
8 0:05:33 室園 文
原宿外苑中
渋谷区 0:11:02 10
11 0:05:34 奥 南々帆
東山中
目黒区 0:10:40 2
12 0:05:35 長坂 有咲
第三中
荒川区 0:10:57 5
13 0:05:37 宮下 梅
第一中
文京区 0:11:22 23
14 0:05:40 石川 叶
甲ノ原中
八王子市 0:11:14 16
14 0:05:40 奈倉 結菜
平山中
日野市 0:11:16 19
16 0:05:41 坂井 伶名
國學院大學久我山中
杉並区 0:11:15 18
17 0:05:42 佐藤 涼寿
第六中
三鷹市 0:11:28 26
18 0:05:43 藤森 麻衣
府中第九中
府中市 0:11:17 21
19 0:05:44 水谷 春菜
東村山第五中
東村山市 0:11:14 16
20 0:05:45 小山 芽依
第二中
青梅市 0:11:13 15
21 0:05:46 佐々木 悠夏
西池袋中
豊島区 0:11:12 14
22 0:05:48 山田 純奈
御堂中
あきる野市 0:11:11 13
22 0:05:48 堀 友美
柳沢中
西東京市 0:11:25 24
24 0:05:50 佐藤 茉奈
南六郷中
大田区 0:11:28 26
24 0:05:50 宇野 結子
立川第四中
立川市 0:11:40 32
24 0:05:50 白石 美波
第二中
中野区 0:11:42 34
27 0:05:51 友野 菜々子
大門中
東久留米市 0:11:38 30
27 0:05:51 嘉規 瑚雪
第一中
東大和市 0:11:46 37
29 0:05:52 宮山 詩織
西新宿中
新宿区 0:11:16 19
29 0:05:52 矢羽田 芽衣
和田中
多摩市 0:11:40 32
29 0:05:52 オルティス アントニア
六本木中
港区 0:11:53 42
32 0:05:53 小堤 希姫
浮間中
北区 0:11:21 22
33 0:05:55 篠原 千佳
戸越台中
品川区 0:11:28 26
33 0:05:55 竹島 怜奈
瑞穂中
瑞穂町 0:11:48 40
33 0:05:55 山田 優奈
昭和中
昭島市 0:11:52 41
36 0:05:56 阿部 夢子
稲城第四中
稲城市 0:12:29 50
37 0:05:57 今元 真奈花
第四中
国分寺市 0:11:53 42
38 0:05:59 青木 芙美香
深川第三中
江東区 0:11:35 29
38 0:05:59 藤間 さくら
忍岡中
台東区 0:11:38 30
40 0:06:01 浜守 晃帆
銀座中
中央区 0:11:26 25
41 0:06:03 浅見 遥香
福生第二中
福生市 0:12:01 44
42 0:06:04 笠原 朱寧
新宿中
葛飾区 0:11:43 36
43 0:06:05 阿部 満里奈
東中
小金井市 0:12:05 45
44 0:06:07 野尻 美咲
第五中
武蔵村山市 0:12:06 46
44 0:06:07 小林 美月
小平第一中
小平市 0:12:14 48
46 0:06:08 田中 葵
羽村第二中
羽村市 0:11:46 37
47 0:06:10 中久保 果奈
国立第一中
国立市 0:11:46 37
47 0:06:10 鈴木 愛理
狛江第四中
狛江市 0:12:18 49
49 0:06:15 大嶋 明日香
成蹊中
武蔵野市 0:11:42 34
50 0:06:17 細川 暖乃南
九段中等教育
千代田区 0:12:12 47

2017 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:27 石橋 楓
木曽中
町田市 0:16:05 1
2 0:05:28 増田 玲那
篠崎中
江戸川区 0:16:16 2
3 0:05:31 神崎 莉穂
桜川中
板橋区 0:16:31 5
4 0:05:35 幸田 沙也
佃中
中央区 0:17:01 16
5 0:05:36 臼井 帆乃歌
第六中
八王子市 0:16:50 9
5 0:05:36 新居 慧子
落合中
新宿区 0:16:52 12
7 0:05:37 齋藤 夢月
第十中
目黒区 0:16:17 3
7 0:05:37 野村 華楓
千寿桜堤中
足立区 0:16:29 4
7 0:05:37 岡田 美夢
阿佐ヶ谷中
杉並区 0:16:52 12
7 0:05:37 片山 愛
荏原第六中
品川区 0:17:05 19
11 0:05:38 渡邊 里奈
吾嬬立花中
墨田区 0:16:38 6
11 0:05:38 岩下 愛実
三原台中
練馬区 0:16:41 7
13 0:05:43 増子 ひなの
東村山第三中
東村山市 0:16:57 15
14 0:05:44 前田 姫奈
笹塚中
渋谷区 0:16:46 8
14 0:05:44 藏元 育実
青陵中
多摩市 0:17:24 25
16 0:05:45 文山 ハナ
六本木中
港区 0:17:38 33
17 0:05:46 仮屋園 美子絵
上祖師谷中
世田谷区 0:16:53 14
17 0:05:46 チャールズマンフィ-シャロット恵美梨
東蒲中
大田区 0:17:14 22
17 0:05:46 北原 妃菜
第五中
武蔵村山市 0:17:52 36
20 0:05:47 柏木 佑希
立川第四中
立川市 0:17:27 27
21 0:05:49 大脇 遙香
神代中
調布市 0:16:50 9
21 0:05:49 石河 美夕
第六中
武蔵野市 0:17:31 30
21 0:05:49 鈴木 理沙子
新小岩中
葛飾区 0:17:32 31
24 0:05:51 吉田 佳代
西中
あきる野市 0:17:02 17
25 0:05:52 岡 小雪
福生第二中
福生市 0:17:53 37
26 0:05:54 打木 咲那
原中
荒川区 0:16:51 11
27 0:05:56 鴻田 萌子
桐ケ丘中
北区 0:17:17 23
28 0:05:57 波澄 奈那
西池袋中
豊島区 0:17:09 20
28 0:05:57 伊藤 未琉来
第六中
青梅市 0:17:10 21
28 0:05:57 佐藤 唯
第二亀戸中
江東区 0:17:32 31
31 0:06:00 羽田 希咲
ひばりが丘中
西東京市 0:17:25 26
32 0:06:01 三輪田 理瑚
第四中
三鷹市 0:17:29 29
33 0:06:03 権並 梨々
清瀬第四中
清瀬市 0:17:03 18
34 0:06:04 加藤 みのり
平山中
日野市 0:17:20 24
34 0:06:04 古川 風
大門中
東久留米市 0:17:42 34
36 0:06:05 赤石澤 優菜
稲城第六中
稲城市 0:18:34 48
37 0:06:06 石井 涼香
第三中
文京区 0:17:28 28
37 0:06:06 髙松 知佳
柏葉中
台東区 0:17:44 35
37 0:06:06 金子 真由
狛江第四中
狛江市 0:18:24 45
40 0:06:07 野﨑 意
瑞穂中
瑞穂町 0:17:55 38
40 0:06:07 佐藤 なでし子
昭和中
昭島市 0:17:59 40
42 0:06:13 橋本 夏野
第四中
中野区 0:17:55 38
42 0:06:13 三股 鈴菜
羽村第一中
羽村市 0:17:59 40
44 0:06:15 彦坂 虹歩
第五中
東大和市 0:18:01 42
45 0:06:17 石井 珠乃亜
国立第二中
国立市 0:18:03 43
46 0:06:19 長谷川 芽生
九段中等教育
千代田区 0:18:31 47
47 0:06:31 西田 美華
南中
小金井市 0:18:36 49
48 0:06:32 小林 由佳
第五中
国分寺市 0:18:25 46
49 0:06:41 伊佐 彩音
小平第一中
小平市 0:18:55 50
50 0:06:46 小笠原 彩映
府中第九中
府中市 0:18:03 43

2017 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:28 安田 萌恵
明大明治中
調布市 0:22:18 8
2 0:05:31 辻 留衣
都立南多摩中等教育
八王子市 0:22:21 10
3 0:05:32 宮所 さち
中村中
練馬区 0:22:13 5
4 0:05:33 小林 まどか
つくし野中
町田市 0:21:38 1
5 0:05:34 吉田 桜
広尾中
渋谷区 0:22:20 9
6 0:05:35 大澤 萌々香
第十二中
足立区 0:22:04 4
7 0:05:38 小山 魅力
吾嬬立花中
墨田区 0:22:16 6
7 0:05:38 渡邉 彩
富士中
世田谷区 0:22:31 11
9 0:05:40 三橋 夏菜
大鳥中
目黒区 0:21:57 2
10 0:05:41 奥野 希菜
第四中
荒川区 0:22:32 12
10 0:05:41 尾形 結里
荏原第六中
品川区 0:22:46 16
12 0:05:44 木村 瑞希
第四中
武蔵野市 0:23:15 21
13 0:05:45 助川 嘉音
小岩第二中
江戸川区 0:22:01 3
13 0:05:45 世坂 優依
赤塚第一中
板橋区 0:22:16 6
15 0:05:47 江島 瑠衣
井草中
杉並区 0:22:39 13
15 0:05:47 髙橋 万穂
東村山第一中
東村山市 0:22:44 15
17 0:05:48 山田 梨央
亀戸中
江東区 0:23:20 23
18 0:05:49 小澤 珠生
羽村第一中
羽村市 0:23:48 36
19 0:05:50 大倉 茉青
西早稲田中
新宿区 0:22:42 14
19 0:05:50 中村 野絵
第七中
中野区 0:23:45 33
21 0:05:52 水野 亜紗美
瑞穂第二中
瑞穂町 0:23:47 35
22 0:05:53 西岡 杏子
九段中等教育
千代田区 0:24:24 45
23 0:05:54 鈴木 理恵子
大坂上中
日野市 0:23:14 20
23 0:05:54 磯部 菜々
稲城第四中
稲城市 0:24:28 47
25 0:05:55 須﨑 友香
東中
あきる野市 0:22:57 17
26 0:05:56 坂井 春菜
第六中
三鷹市 0:23:25 26
27 0:05:57 松永 日美香
府中第八中
府中市 0:24:00 41
28 0:05:58 小泉 いちか
清瀬第五中
清瀬市 0:23:01 18
28 0:05:58 前野 あかり
大門中
東久留米市 0:23:40 31
30 0:06:00 水留 茜音
諏訪中
多摩市 0:23:24 25
30 0:06:00 元木 未羽
拝島中
昭島市 0:23:59 39
30 0:06:00 田中 葵
狛江第二中
狛江市 0:24:24 45
33 0:06:01 宮本 有紀
聖心女子学院
港区 0:23:39 30
34 0:06:02 浅倉 美恩
雪谷中
大田区 0:23:16 22
34 0:06:02 田﨑 朋香
上野中
台東区 0:23:46 34
34 0:06:02 篠田 倫花
第五中
武蔵村山市 0:23:54 38
37 0:06:03 柳生 梨那
桐ケ丘中
北区 0:23:20 23
37 0:06:03 霜鳥 あいり
ひばりが丘中
西東京市 0:23:28 29
39 0:06:04 矢野 楓
第四中
東大和市 0:24:05 42
40 0:06:05 石関 菜々美
第二中
国分寺市 0:24:30 48
41 0:06:06 川面 恵
国立第一中
国立市 0:24:09 43
42 0:06:08 森 日菜子
日本橋中
中央区 0:23:09 19
43 0:06:12 林 瑠唯
東京学芸大学附属小金井中
小金井市 0:24:48 49
44 0:06:16 岡田 愛海凜
池袋中
豊島区 0:23:25 26
44 0:06:16 大久保 玲奈
第三中
青梅市 0:23:26 28
44 0:06:16 佐藤 花与
第十中
文京区 0:23:44 32
47 0:06:17 二瓶 歩里
福生第三中
福生市 0:24:10 44
48 0:06:22 土田 波音
上水中
小平市 0:25:17 50
49 0:06:23 竹中 涼
立川第四中
立川市 0:23:50 37
50 0:06:27 米澤 美奈
上平井中
葛飾区 0:23:59 39

2017 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:32 髙橋 美帆
都立両国高等学校附属中
墨田区 0:27:48 5
2 0:05:33 鈴木 陽香
二之江中
江戸川区 0:27:34 2
3 0:05:37 高橋 真志保
第八中
目黒区 0:27:34 2
4 0:05:38 宇田川 真由
伊藤学園
品川区 0:28:24 11
5 0:05:40 森 満里菜
つくし野中
町田市 0:27:18 1
5 0:05:40 渡邉 こはく
第三中
八王子市 0:28:01 7
7 0:05:43 髙田 海羽
谷中中
足立区 0:27:47 4
8 0:05:44 齋藤 幸奈
代々木中
渋谷区 0:28:04 8
8 0:05:44 石川 凜風
下里中
東久留米市 0:29:24 26
10 0:05:46 北村 優美花
東村山第一中
東村山市 0:28:30 14
10 0:05:46 小路 真穂
第一中
三鷹市 0:29:11 21
12 0:05:47 道下 佳名
中村中
練馬区 0:28:00 6
12 0:05:47 西 千乃
深川第二中
江東区 0:29:07 20
14 0:05:49 島田 真緒
落合第二中
新宿区 0:28:31 15
14 0:05:49 吉野 麻結
第四中
武蔵野市 0:29:04 18
16 0:05:50 木下 夏実
神代中
調布市 0:28:08 10
17 0:05:51 堀之内 結菜
赤塚第一中
板橋区 0:28:07 9
17 0:05:51 市村 優凪
諏訪中
多摩市 0:29:15 24
19 0:05:52 齊藤 理那
明桜中
北区 0:29:12 22
20 0:05:53 松本 萌愛
府中第二中
府中市 0:29:53 36
21 0:05:55 渡辺 花奈
天沼中
杉並区 0:28:34 16
21 0:05:55 沼中 梓
田無第三中
西東京市 0:29:23 25
23 0:05:56 小林 結
玉川中
世田谷区 0:28:27 12
23 0:05:56 飯島 謡音
原中
荒川区 0:28:28 13
23 0:05:56 寺﨑 笙子
御園中
大田区 0:29:12 22
23 0:05:56 濵田 優香
御成門中
港区 0:29:35 30
23 0:05:56 廣瀬 桃香
葛美中
葛飾区 0:29:55 39
28 0:05:57 伊藤 航未
稲城第三中
稲城市 0:30:25 45
29 0:05:59 兵藤 七海
明豊中
豊島区 0:29:24 26
29 0:05:59 三浦 春華
瑞穂第二中
瑞穂町 0:29:46 33
29 0:05:59 中井 響子
立川第三中
立川市 0:29:49 34
32 0:06:00 石井 日菜
緑野中
中野区 0:29:45 32
33 0:06:02 横井 美咲
清瀬第二中
清瀬市 0:29:03 17
33 0:06:02 吉川 佑香
羽村第一中
羽村市 0:29:50 35
35 0:06:04 横田 萌音
国立第一中
国立市 0:30:13 42
36 0:06:05 佐藤 かんな
第三中
武蔵村山市 0:29:59 40
36 0:06:05 石田 桃菜
狛江第三中
狛江市 0:30:29 46
38 0:06:06 小島 千佳
第二中
青梅市 0:29:32 29
38 0:06:06 齋藤 南歩
瑞雲中
昭島市 0:30:05 41
40 0:06:07 矢坂 美来
西中
あきる野市 0:29:04 18
40 0:06:07 田中 万祐子
第一中
国分寺市 0:30:37 47
42 0:06:08 山田 さくら
都立白鷗高校附属中
台東区 0:29:54 38
43 0:06:09 関谷 光
東京学芸大学附属竹早中
文京区 0:29:53 36
44 0:06:11 三浦 菜月
第四中
東大和市 0:30:16 43
45 0:06:12 渡邊 諒
福生第三中
福生市 0:30:22 44
46 0:06:17 髙柳 陽奈
日野第四中
日野市 0:29:31 28
47 0:06:21 絹川 雛子
九段中等教育
千代田区 0:30:45 48
48 0:06:28 武山 菜々花
晴海中
中央区 0:29:37 31
49 0:06:33 山下 芽恵
花小金井南中
小平市 0:31:50 50
50 0:06:43 髙野 未来加
南中
小金井市 0:31:31 49

2017 6区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:18 谷川 美咲
谷原中
練馬区 0:33:18 2
2 0:05:34 五十里 桃香
府中第十中
府中市 0:35:27 28
3 0:05:35 菊池 綾
山崎中
町田市 0:32:53 1
4 0:05:36 鈴木 晴香
第三中
八王子市 0:33:37 7
5 0:05:37 村上 里桜
東村山第一中
東村山市 0:34:07 10
6 0:05:41 藤本 陽香
第十三中
足立区 0:33:28 5
6 0:05:41 渡邉 沙彩
南千住第二中
荒川区 0:34:09 12
8 0:05:42 黒川 緋乃
第八中
調布市 0:33:50 8
8 0:05:42 古市 結愛
高井戸中
杉並区 0:34:16 13
8 0:05:42 原本 愛梨
西中
あきる野市 0:34:46 17
8 0:05:42 大西 萌生
大森第十中
大田区 0:34:54 18
12 0:05:44 古田 ゆめ
葛西第三中
江戸川区 0:33:18 2
13 0:05:45 安居 胡春
亀有中
葛飾区 0:35:40 32
14 0:05:47 阿部 さくら
目黒中央中
目黒区 0:33:21 4
14 0:05:47 宮澤 希々
文花中
墨田区 0:33:35 6
16 0:05:49 山口 まりあ
立川第二中
立川市 0:35:38 31
17 0:05:51 添田 千晶
瀬田中
世田谷区 0:34:18 15
18 0:05:52 城戸 咲喜花
第一中
文京区 0:35:45 33
19 0:05:53 金田 椋
伊藤学園
品川区 0:34:17 14
20 0:05:54 橋本 彩音
板橋第一中
板橋区 0:34:01 9
20 0:05:54 生谷 寧々
吉祥女子中
武蔵野市 0:34:58 19
20 0:05:54 篠崎 あんな
神田一橋中
千代田区 0:36:39 46
23 0:05:55 グラッサム 紗亜奈
白金の丘中
港区 0:35:30 29
23 0:05:55 横市 ひなた
稲城第二中
稲城市 0:36:20 40
25 0:05:56 大橋 未空
清瀬第四中
清瀬市 0:34:59 20
25 0:05:56 平出 あかり
下里中
東久留米市 0:35:20 25
27 0:05:57 杉本 陽菜
大島西中
江東区 0:35:04 21
28 0:05:58 上田 楓子
明豊中
豊島区 0:35:22 26
29 0:05:59 丸山 佳世
柳沢中
西東京市 0:35:22 26
29 0:05:59 木村 仁美
第四中
国分寺市 0:36:36 44
31 0:06:00 前川 愛
第一中
三鷹市 0:35:11 22
32 0:06:01 荒川 茉優
赤羽岩淵中
北区 0:35:13 23
32 0:06:01 黒田 和実
西中
青梅市 0:35:33 30
32 0:06:01 吉本 わかな
緑野中
中野区 0:35:46 34
35 0:06:02 粟野 朋佳
鶴牧中
多摩市 0:35:17 24
36 0:06:03 田澤 奈々
広尾中
渋谷区 0:34:07 10
37 0:06:04 橋本 妃乃
瑞穂第二中
瑞穂町 0:35:50 36
38 0:06:07 草柳 結月
国立第一中
国立市 0:36:20 40
39 0:06:08 中村 海音
狛江第二中
狛江市 0:36:37 45
40 0:06:10 矢崎 美寿々
西新宿中
新宿区 0:34:41 16
41 0:06:11 富井 かん菜
都立白鷗高校附属中
台東区 0:36:05 38
42 0:06:12 鴻巣 陽菜
第五中
東大和市 0:36:28 43
43 0:06:15 乙津 京香
羽村第一中
羽村市 0:36:05 38
44 0:06:18 大田 采佳
日野第四中
日野市 0:35:49 35
45 0:06:21 森 琴美
福生第二中
福生市 0:36:43 48
46 0:06:23 川島 琉菜
日本橋中
中央区 0:36:00 37
47 0:06:25 柴田 陽和
第三中
武蔵村山市 0:36:24 42
48 0:06:26 猪俣 ひより
東中
小金井市 0:37:57 49
49 0:06:37 吉田 結稀
啓明中
昭島市 0:36:42 47
50 0:06:42 渡辺 優衣
小平第二中
小平市 0:38:32 50

2017 7区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:37 土屋 日向子
第三中
八王子市 0:39:14 4
2 0:05:38 武藤 萌果
赤塚第三中
板橋区 0:39:39 8
3 0:05:42 安父 空
中村中
練馬区 0:39:00 2
3 0:05:42 鈴木 蘭
東田中
杉並区 0:39:58 10
5 0:05:43 平塚 千晴
山崎中
町田市 0:38:36 1
6 0:05:44 橋本 愛沙
本所中
墨田区 0:39:19 5
6 0:05:44 佐藤 夢
府中第十中
府中市 0:41:11 24
8 0:05:45 森 幸子
三宿中
世田谷区 0:40:03 12
9 0:05:46 河野 彩香
田無第四中
西東京市 0:41:08 22
10 0:05:47 佐野 令季
千川中
豊島区 0:41:09 23
11 0:05:48 鹿森 翼
小平第二中
小平市 0:44:20 50
12 0:05:49 高橋 美羽
二之江中
江戸川区 0:39:07 3
13 0:05:51 岡本 香穂
東海中
品川区 0:40:08 14
14 0:05:52 染谷 彩帆
出雲中
大田区 0:40:46 16
15 0:05:53 中村 りな
第五中
調布市 0:39:43 9
15 0:05:53 田 美佳
忍岡中
台東区 0:41:58 35
17 0:05:54 大塚 素良
代々木中
渋谷区 0:40:01 11
17 0:05:54 福原 星宙
大坂上中
日野市 0:41:43 32
19 0:05:56 横堀 紫音
深川第三中
江東区 0:41:00 19
20 0:05:57 赤崎 咲和子
国立第二中
国立市 0:42:17 40
20 0:05:57 國吉 桜
第一中
国分寺市 0:42:33 43
22 0:05:58 渡辺 祐衣
第八中
目黒区 0:39:19 5
23 0:06:00 田 華
第十二中
足立区 0:39:28 7
23 0:06:00 落海 咲弥
東村山第三中
東村山市 0:40:07 13
23 0:06:00 高 向日葵
第七中
三鷹市 0:41:11 24
23 0:06:00 遠藤 帆乃香
多摩永山中
多摩市 0:41:17 26
23 0:06:00 福田 夏希
青葉中
葛飾区 0:41:40 29
23 0:06:00 佐山 華蓮
羽村第三中
羽村市 0:42:05 39
23 0:06:00 梅澤 依智果
稲城第一中
稲城市 0:42:20 41
23 0:06:00 千葉 小凡
第三中
東大和市 0:42:28 42
31 0:06:01 中谷 美栞
清瀬第五中
清瀬市 0:41:00 19
32 0:06:02 松田 夏実
都立武蔵高等学校附属中
武蔵野市 0:41:00 19
32 0:06:02 渡辺 寿莉亜
立川第四中
立川市 0:41:40 29
32 0:06:02 酒井 なるみ
瑞穂第二中
瑞穂町 0:41:52 33
32 0:06:02 山神 恋
晴海中
中央区 0:42:02 37
36 0:06:04 五十嵐 緑子
東中
あきる野市 0:40:50 17
36 0:06:04 伊藤 さくら
麹町中
千代田区 0:42:43 45
38 0:06:08 近藤 茉美
狛江第二中
狛江市 0:42:45 46
39 0:06:09 三橋 璃子
新宿西戸山中
新宿区 0:40:50 17
40 0:06:10 伊藤 和叶
神谷中
北区 0:41:23 27
41 0:06:11 池田 美海
原中
荒川区 0:40:20 15
41 0:06:11 赤羽 みりい
高松中
港区 0:41:41 31
43 0:06:13 堀江 ゆか
西中
東久留米市 0:41:33 28
43 0:06:13 渡辺 愛由菜
第一中
武蔵村山市 0:42:37 44
45 0:06:14 大西 はるな
第四中
中野区 0:42:00 36
46 0:06:16 蒔田 穂乃香
拝島中
昭島市 0:42:58 47
47 0:06:18 畢 書祺
東京学芸大学附属竹早中
文京区 0:42:03 38
48 0:06:20 亀川 梨留
福生第二中
福生市 0:43:03 48
49 0:06:22 鈴木 遥
東京学芸大学附属小金井中
小金井市 0:44:19 49
50 0:06:23 室田 莉奈
西中
青梅市 0:41:56 34

2017 8区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:36 南雲 真優
大坂上中
日野市 0:47:19 28
2 0:05:38 飯島 琉月
第十四中
足立区 0:45:06 6
2 0:05:38 岩間 妃陽里
堀切中
葛飾区 0:47:18 27
4 0:05:39 荒井 良子
麹町中
千代田区 0:48:22 42
5 0:05:40 中村 舞衣
石神井東中
練馬区 0:44:40 2
5 0:05:40 加藤 そよ夏
葛西第三中
江戸川区 0:44:47 3
7 0:05:41 小西 瀬名
両国中
墨田区 0:45:00 5
8 0:05:42 河井 晶
第一中
八王子市 0:44:56 4
8 0:05:42 吉永 留加
新宿中
新宿区 0:46:32 15
10 0:05:44 志田 渚咲
立川第九中
立川市 0:47:24 30
11 0:05:47 和泉 瑠々花
小山田中
町田市 0:44:23 1
11 0:05:47 伊藤 愛梨
府中第五中
府中市 0:46:58 20
13 0:05:48 山幡 美礼
西中
東久留米市 0:47:21 29
14 0:05:49 前田 祐季奈
笹塚中
渋谷区 0:45:50 10
14 0:05:49 小島 華菜乃
東村山第三中
東村山市 0:45:56 12
16 0:05:50 板倉 歩里
晃華学園中
調布市 0:45:33 8
16 0:05:50 堀 永佳
瀬田中
世田谷区 0:45:53 11
16 0:05:50 林 沙也香
六郷中
大田区 0:46:36 16
19 0:05:52 宗像 日和
法政大学中
三鷹市 0:47:03 23
19 0:05:52 鈴木 智絵
第一中
東大和市 0:48:20 41
21 0:05:53 矢島 莉紗
第五中
中野区 0:47:53 32
22 0:05:54 卯野 里沙
田無第四中
西東京市 0:47:02 22
23 0:05:55 板橋 真月
千川中
豊島区 0:47:04 24
24 0:05:56 永作 和佳苗
鈴ヶ森中
品川区 0:46:04 14
24 0:05:56 吉田 凜
第一中
武蔵野市 0:46:56 19
26 0:05:57 吉田 安香音
狛江第四中
狛江市 0:48:42 45
27 0:05:58 佐藤 しずく
東田中
杉並区 0:45:56 12
28 0:05:59 東井 晴香
板橋第二中
板橋区 0:45:38 9
28 0:05:59 丹藤 花音
亀戸中
江東区 0:46:59 21
28 0:05:59 宮野 音映
第二中
青梅市 0:47:55 33
28 0:05:59 吉田 美柊
稲城第六中
稲城市 0:48:19 40
32 0:06:00 阿部 七彩
鶴牧中
多摩市 0:47:17 26
33 0:06:01 大慈 愛佳
御堂中
あきる野市 0:46:51 18
33 0:06:01 中川 愛佳
羽村第三中
羽村市 0:48:06 37
35 0:06:03 榎原 茉央
都立白鷗高校附属中
台東区 0:48:01 35
35 0:06:03 ムリージョ フェルナンダ
福生第二中
福生市 0:49:06 47
37 0:06:04 谷 奈々果
第十中
目黒区 0:45:23 7
38 0:06:05 八藤後 萌生
第一中
国分寺市 0:48:38 44
39 0:06:08 大井 沙羅
文林中
文京区 0:48:11 38
39 0:06:08 徳岡 咲女理
国立第二中
国立市 0:48:25 43
41 0:06:09 安井 琳海
瑞穂第二中
瑞穂町 0:48:01 35
42 0:06:10 深井 心海
清瀬第五中
清瀬市 0:47:10 25
43 0:06:13 秋山 奈々美
十条富士見中
北区 0:47:36 31
43 0:06:13 冨成 梨月
佃中
中央区 0:48:15 39
45 0:06:14 穂積 亜希
清泉中
昭島市 0:49:12 48
46 0:06:15 大村 珠音
六本木中
港区 0:47:56 34
47 0:06:21 大嶋 胡桃
東中
小金井市 0:50:40 49
48 0:06:28 木村 桃菜
第一中
武蔵村山市 0:49:05 46
49 0:06:29 加藤 麻海
第五中
荒川区 0:46:49 17
50 0:06:41 冨田 陽世
小平第三中
小平市 0:51:01 50

2017 9区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:33 山本 玲奈
貫井中
練馬区 0:50:13 1
2 0:05:37 青木 有希
西葛西中
江戸川区 0:50:24 3
3 0:05:39 金丸 紗季
都立南多摩中等教育
八王子市 0:50:35 4
3 0:05:39 綱木 亜莉朱
第十四中
足立区 0:50:45 5
5 0:05:40 田村 菜奈
松濤中
渋谷区 0:51:30 7
6 0:05:45 目時 理彩
東村山第六中
東村山市 0:51:41 11
7 0:05:46 園田 美音
杉森中
杉並区 0:51:42 12
7 0:05:46 佐藤 里香
東海中
品川区 0:51:50 14
9 0:05:47 江畑 志保
松沢中
世田谷区 0:51:40 10
9 0:05:47 河瀬 夏菜
矢口中
大田区 0:52:23 15
9 0:05:47 大隅 七虹
水元中
葛飾区 0:53:05 24
12 0:05:48 渡辺 奈緒
第一中
三鷹市 0:52:51 17
13 0:05:52 内山 瑚乃
南成瀬中
町田市 0:50:15 2
14 0:05:53 井出 菜月
第三砂町中
江東区 0:52:52 19
15 0:05:54 河村 栞里
赤塚第三中
板橋区 0:51:32 8
15 0:05:54 松井 璃子
浅間中
府中市 0:52:52 19
15 0:05:54 赤松 美祐
諏訪中
多摩市 0:53:11 26
15 0:05:54 中村 心紅
国立第二中
国立市 0:54:19 37
19 0:05:56 藤平 愛美
清瀬第四中
清瀬市 0:53:06 25
20 0:05:58 土橋 もみじ
柏葉中
台東区 0:53:59 32
21 0:05:59 酒井 怜
調布中
調布市 0:51:32 8
21 0:05:59 長岡 花那
田無第二中
西東京市 0:53:01 23
21 0:05:59 服部 乃愛
羽村第三中
羽村市 0:54:05 35
21 0:05:59 花房 舞優
第四中
東大和市 0:54:19 37
25 0:06:00 保坂 菜央
青山中
港区 0:53:56 31
26 0:06:01 片岡 夏希
第二中
武蔵野市 0:52:57 21
26 0:06:01 阿部 心夕妃
小平第六中
小平市 0:57:02 49
28 0:06:02 山川 紗英
原中
荒川区 0:52:51 17
28 0:06:02 鈴木 萌花
瑞穂第二中
瑞穂町 0:54:03 34
30 0:06:03 岡崎 花梨
立川第五中
立川市 0:53:27 28
31 0:06:04 土屋 優菜
狛江第四中
狛江市 0:54:46 43
32 0:06:06 花岡 菜ノ葉
御堂中
あきる野市 0:52:57 21
33 0:06:08 杉浦 沙羅
両国中
墨田区 0:51:08 6
34 0:06:11 瀧口 桃果
平山中
日野市 0:53:30 29
34 0:06:11 平畑 皐
稲城第六中
稲城市 0:54:30 40
36 0:06:14 平 奈々生
第十中
中野区 0:54:07 36
36 0:06:14 成田 華
多摩辺中
昭島市 0:55:26 46
38 0:06:15 渡邉 裕希乃
千登世橋中
豊島区 0:53:19 27
38 0:06:15 山本 れある
佃中
中央区 0:54:30 40
40 0:06:17 高木 綾
西早稲田中
新宿区 0:52:49 16
41 0:06:18 岩﨑 栞乃
筑波大学附属中
文京区 0:54:29 39
42 0:06:19 宮本 侑輝
麹町中
千代田区 0:54:41 42
43 0:06:20 齊藤 奈央
第十一中
目黒区 0:51:43 13
44 0:06:21 中谷 優里
東中
東久留米市 0:53:42 30
45 0:06:22 石川 果歩
福生第三中
福生市 0:55:28 47
46 0:06:24 野村 りつ葵
滝野川紅葉中
北区 0:54:00 33
46 0:06:24 井谷 聡希子
東京学芸大学附属小金井中
小金井市 0:57:04 50
48 0:06:26 内野 希乃風
第五中
武蔵村山市 0:55:31 48
49 0:06:29 長谷川 侑美
第二中
国分寺市 0:55:07 45
50 0:06:52 長澤 美香
霞台中
青梅市 0:54:47 44

2017 10区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:21 関 菜々子
第十中
足立区 0:56:06 4
2 0:05:32 今泉 和歌
練馬中
練馬区 0:55:45 1
3 0:05:33 中川 智香子
横山中
八王子市 0:56:08 5
3 0:05:33 山田 ひいろ
和田中
杉並区 0:57:15 8
5 0:05:35 伊藤 真凜
第七中
調布市 0:57:07 6
6 0:05:36 岩崎 里穂
篠崎第二中
江戸川区 0:56:00 3
7 0:05:37 栗山 夏鈴
町田第一中
町田市 0:55:52 2
8 0:05:45 石岡 紅緒
松濤中
渋谷区 0:57:15 8
8 0:05:45 金井 莉乃
大鳥中
目黒区 0:57:28 11
10 0:05:46 野口 うた
駒留中
世田谷区 0:57:26 10
11 0:05:47 松谷 明日海
伊藤学園
品川区 0:57:37 12
11 0:05:47 秋元 悠里
中野中
中野区 0:59:54 30
13 0:05:48 齋藤 風花
矢口中
大田区 0:58:11 15
13 0:05:48 西垣 琴音
深川第五中
江東区 0:58:40 16
15 0:05:49 藤井 響由
諏訪台中
荒川区 0:58:40 16
16 0:05:50 石井 眞奈
第六中
武蔵野市 0:58:47 18
16 0:05:50 白旗 ゆり
田無第三中
西東京市 0:58:51 20
18 0:05:52 近藤 未奈
羽村第一中
羽村市 0:59:57 31
19 0:05:58 徳山 愛紗
五日市中
あきる野市 0:58:55 22
19 0:05:58 山下 千晴
鶴牧中
多摩市 0:59:09 25
19 0:05:58 野元 楓
第四中
国分寺市 1:01:05 44
22 0:05:59 塚本 歩未
錦糸中
墨田区 0:57:07 6
22 0:05:59 陰山 奈央
府中第七中
府中市 0:58:51 20
24 0:06:01 内田 愛梨
西新宿中
新宿区 0:58:50 19
24 0:06:01 新宮 真衣
清瀬第五中
清瀬市 0:59:07 24
26 0:06:04 伊藤 柚子
第七中
三鷹市 0:58:55 22
26 0:06:04 竹本 凜
日野第一中
日野市 0:59:34 28
26 0:06:04 ヨンジャン コピラ
国立第二中
国立市 1:00:23 37
29 0:06:06 大竹 優香
立川第四中
立川市 0:59:33 27
30 0:06:07 石原 咲良
高島第三中
板橋区 0:57:39 13
30 0:06:07 西尾 菫
九段中等教育
千代田区 1:00:48 41
32 0:06:09 池田 茜
桜道中
葛飾区 0:59:14 26
33 0:06:10 西原 安珠
小金井第一中
小金井市 1:03:14 49
34 0:06:12 箕輪 玲奈
上水中
小平市 1:03:14 49
35 0:06:14 井下田 彩果
駒形中
台東区 1:00:13 33
35 0:06:14 土井 陶子
第二中
東大和市 1:00:33 38
37 0:06:15 広地 未来
淑徳巣鴨中
豊島区 0:59:34 28
37 0:06:15 富永 彩花
狛江第四中
狛江市 1:01:01 42
37 0:06:15 奥井 万葉
泉中
青梅市 1:01:02 43
37 0:06:15 廣原 愛理彩
福生第二中
福生市 1:01:43 46
41 0:06:16 木暮 珠唯
東村山第六中
東村山市 0:57:57 14
41 0:06:16 秋山 雲母
桐ケ丘中
北区 1:00:16 35
43 0:06:17 青木 実咲
銀座中
中央区 1:00:47 39
43 0:06:17 浜村 真菜
稲城第二中
稲城市 1:00:47 39
43 0:06:17 千野 羽舞
清泉中
昭島市 1:01:43 46
46 0:06:18 古屋 颯春
南中
東久留米市 1:00:00 32
46 0:06:18 櫻井 桃香
白金の丘中
港区 1:00:14 34
46 0:06:18 小野 愛莉
瑞穂第二中
瑞穂町 1:00:21 36
49 0:06:30 山本 姫菜
第一中
武蔵村山市 1:02:01 48
50 0:06:52 畠中 清子
筑波大学附属中
文京区 1:01:21 45

2017 11区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:45 新實 真菜
薬師中
町田市 1:04:37 1
2 0:08:53 カテンデ ファリーダ 桃
上柚木中
八王子市 1:05:01 4
3 0:08:57 酒井 捺希
二之江中
江戸川区 1:04:57 3
4 0:08:59 前田 尚子
三沢中
日野市 1:08:33 20
5 0:09:02 岩下 実優
三原台中
練馬区 1:04:47 2
6 0:09:06 吉井 香子
新宿西戸山中
新宿区 1:07:56 16
6 0:09:06 岩本 朱優
府中第四中
府中市 1:07:57 17
8 0:09:15 島貫 恵梨子
諏訪台中
荒川区 1:07:55 15
9 0:09:18 伊東 未来
赤塚第三中
板橋区 1:06:57 10
10 0:09:19 藤井 亜沙美
東山中
目黒区 1:06:47 7
11 0:09:25 常葉 真子
第二砂町中
江東区 1:08:05 19
12 0:09:26 佐藤 こはる
笹塚中
渋谷区 1:06:41 6
13 0:09:29 染谷 ちほ
東村山第二中
東村山市 1:07:26 13
14 0:09:30 杉本 美結
駒留中
世田谷区 1:06:56 9
15 0:09:32 相場 優冴
都立白鷗高校附属中
台東区 1:09:45 30
16 0:09:34 小林 未唯
第三中
青梅市 1:10:36 37
17 0:09:35 永島 恵里
狛江第四中
狛江市 1:10:36 37
18 0:09:36 三枝 花梨
清瀬第三中
清瀬市 1:08:43 22
19 0:09:38 中川 真歩
富士見丘中
杉並区 1:06:53 8
20 0:09:40 鈴木 莉子
御堂中
あきる野市 1:08:35 21
21 0:09:41 廣橋 優里香
巣鴨北中
豊島区 1:09:15 25
22 0:09:45 中島 萌
国立第三中
国立市 1:10:08 34
23 0:09:50 岩井 瑠美
寺島中
墨田区 1:06:57 10
24 0:09:51 福原可奈子
南六郷中
大田区 1:08:02 18
25 0:09:52 一條 楓
第十三中
足立区 1:05:58 5
25 0:09:52 石川 舞
羽村第一中
羽村市 1:09:49 31
27 0:09:53 内田 朋那
赤羽岩淵中
北区 1:10:09 35
28 0:09:55 曽根 優花
晃華学園中
調布市 1:07:02 12
29 0:09:57 田端 陽乃果
大道中
葛飾区 1:09:11 24
30 0:09:58 岩崎 朱里
第五中
国分寺市 1:11:03 40
31 0:10:01 篠原 弓佳
戸越台中
品川区 1:07:38 14
32 0:10:03 丸山 未来
南中
東久留米市 1:10:03 33
33 0:10:05 下村 倫子
緑野中
中野区 1:09:59 32
34 0:10:07 四郎丸 幸海
第四中
武蔵野市 1:08:54 23
35 0:10:08 平井 夕希菜
多摩中
多摩市 1:09:17 27
36 0:10:11 山口 梅子
立川第六中
立川市 1:09:44 29
37 0:10:14 矢野 由花
港南中
港区 1:10:28 36
37 0:10:14 粕谷 真菜
第六中
文京区 1:11:35 43
39 0:10:15 増古 朋実
小平第一中
小平市 1:13:29 49
40 0:10:24 橋本 美樹
青嵐中
西東京市 1:09:15 25
40 0:10:24 柳 優花
東中
小金井市 1:13:38 50
42 0:10:26 田中 彩恵
瑞穂中
瑞穂町 1:10:47 39
43 0:10:31 大西 若菜
第七中
三鷹市 1:09:26 28
44 0:10:34 小池 未来
第五中
東大和市 1:11:07 41
44 0:10:34 細川 明日美
福島中
昭島市 1:12:17 45
46 0:10:36 清水 彩花
福生第二中
福生市 1:12:19 46
47 0:10:39 長山 あおね
九段中等教育
千代田区 1:11:27 42
48 0:10:58 二宮 もえ
稲城第三中
稲城市 1:11:45 44
49 0:11:00 長谷川 未涼
村山学園
武蔵村山市 1:13:01 48
50 0:11:53 神谷 優香
日本橋中
中央区 1:12:40 47

2017 12区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:04 竹内 明音
葛西第三中
江戸川区 1:14:01 1
2 0:09:13 瀬上 すず
第三中
八王子市 1:14:14 2
3 0:09:29 青木 英里
御堂中
あきる野市 1:18:04 21
4 0:09:30 青木 音羽
大坂上中
日野市 1:18:03 18
5 0:09:34 板倉香々葉
開進第四中
練馬区 1:14:21 4
6 0:09:35 曽我部 栞菜
上板橋第一中
板橋区 1:16:32 6
7 0:09:39 大島 未羽
小山田中
町田市 1:14:16 3
7 0:09:39 弘中 英恵
明桜中
北区 1:19:48 30
7 0:09:39 牧 陽香
拝島中
昭島市 1:21:56 44
10 0:09:42 三尾 祭
八潮学園
品川区 1:17:20 13
10 0:09:42 中村 瑚心
大森第四中
大田区 1:17:44 16
12 0:09:43 梅沢日向子
第三中
荒川区 1:17:38 15
12 0:09:43 町田 直美
霞台中
青梅市 1:20:19 34
14 0:09:48 萩原 志美
東綾瀬中
足立区 1:15:46 5
15 0:09:50 小林 和奏
第十中
目黒区 1:16:37 8
16 0:09:51 大﨑 優里奈
青陵中
多摩市 1:19:08 24
17 0:09:52 杉田 奈菜帆
中央中
東久留米市 1:19:55 32
18 0:09:53 嘉生 オディス
東村山第三中
東村山市 1:17:19 12
19 0:09:54 木暮 緋南
青山学院中等部
渋谷区 1:16:35 7
19 0:09:54 田邉 千智
都立両国高等学校附属中
墨田区 1:16:51 10
19 0:09:54 酒井 沙羅
浅草中
台東区 1:19:39 28
22 0:09:56 小林 すず
富士見丘中
杉並区 1:16:49 9
23 0:09:58 秋葉 みれい
第二砂町中
江東区 1:18:03 18
24 0:09:59 廣瀬 琴乃
府中第二中
府中市 1:17:56 17
24 0:09:59 田中 美涼
西池袋中
豊島区 1:19:14 25
26 0:10:01 伊藤 暖
三宿中
世田谷区 1:16:57 11
26 0:10:01 原 穂乃香
大南学園第四中
武蔵村山市 1:23:02 47
28 0:10:02 福海 千紘
第六中
武蔵野市 1:18:56 22
29 0:10:03 岩﨑 初芽
音羽中
文京区 1:21:38 42
30 0:10:05 石塚 ゆかり
堀切中
葛飾区 1:19:16 26
31 0:10:06 大﨑 華恋
柳沢中
西東京市 1:19:21 27
32 0:10:07 村田 結衣
西新宿中
新宿区 1:18:03 18
32 0:10:07 朝生 望花
立川第六中
立川市 1:19:51 31
32 0:10:07 村岡 怜奈
第四中
中野区 1:20:06 33
35 0:10:11 岩沢 萌加
瑞穂中
瑞穂町 1:20:58 37
36 0:10:13 多湖 七海
清瀬第二中
清瀬市 1:18:56 22
37 0:10:15 中川 さくら
国立第三中
国立市 1:20:23 35
38 0:10:16 長谷川 由奈
第一中
三鷹市 1:19:42 29
39 0:10:17 後藤 涼奈
九段中等教育
千代田区 1:21:44 43
40 0:10:18 篭原 心音
第四中
東大和市 1:21:25 40
41 0:10:19 山口 皐
晃華学園中
調布市 1:17:21 14
42 0:10:23 柿崎 栞里
狛江第四中
狛江市 1:20:59 38
43 0:10:24 笹子 愛
稲城第二中
稲城市 1:22:09 45
44 0:10:28 市川 里奈
第三中
国分寺市 1:21:31 41
45 0:10:33 伊東 優花
聖心女子学院
港区 1:21:01 39
46 0:10:38 斉藤 茉奈
福生第二中
福生市 1:22:57 46
47 0:10:56 松本 麗良
南中
小金井市 1:24:34 50
48 0:10:58 松木 穂の花
晴海中
中央区 1:23:38 48
49 0:11:03 羽田 栞理
羽村第二中
羽村市 1:20:52 36
49 0:11:03 村上 沙羅
小平第六中
小平市 1:24:32 49

2017 13区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:55 須田 理恵
甲ノ原中
八王子市 1:23:09 1
2 0:09:10 前川 智絵
西葛西中
江戸川区 1:23:11 2
3 0:09:13 梶川 深桜
鶴川中
町田市 1:23:29 3
4 0:09:31 岩井 綾音
西中
あきる野市 1:27:35 16
5 0:09:35 水野 ゆめか
葛美中
葛飾区 1:28:51 22
6 0:09:37 宮尾 幸乃
第十四中
足立区 1:25:23 5
7 0:09:39 西窪 れね
都立両国高等学校附属中
墨田区 1:26:30 7
8 0:09:41 鴻上 彩夏
向陽中
杉並区 1:26:30 7
9 0:09:42 石井 奈緒
開進第一中
練馬区 1:24:03 4
9 0:09:42 佐藤 允希
蓮沼中
大田区 1:27:26 14
11 0:09:50 中澤 楓
大崎中
品川区 1:27:10 11
12 0:09:51 海老澤 姫奈
第三中
青梅市 1:30:10 32
13 0:09:54 増田 知穂
用賀中
世田谷区 1:26:51 10
13 0:09:54 砂川 琉夏
稲城第三中
稲城市 1:32:03 42
15 0:09:55 今井 希々葉
板橋第一中
板橋区 1:26:27 6
15 0:09:55 今澤 六花
松濤中
渋谷区 1:26:30 7
15 0:09:55 島田 莉乃
東村山第二中
東村山市 1:27:14 12
15 0:09:55 吉村 美秋
北中野中
中野区 1:30:01 28
19 0:09:56 中岫 優子
明大明治中
調布市 1:27:17 13
20 0:10:00 山﨑 里音
狛江第二中
狛江市 1:30:59 36
21 0:10:03 小坂 希碧香
新宿西戸山中
新宿区 1:28:06 19
22 0:10:05 伊丹 果暖
府中第一中
府中市 1:28:01 18
23 0:10:09 黒田 実梨
第五中
荒川区 1:27:47 17
24 0:10:11 髙原 愛来
国立第三中
国立市 1:30:34 33
25 0:10:12 田村 佳乃子
深川第六中
江東区 1:28:15 20
25 0:10:12 中野 祐希
都立武蔵高等学校附属中
武蔵野市 1:29:08 23
25 0:10:12 長尾 優希
明保中
西東京市 1:29:33 26
25 0:10:12 小嶋 優
中央中
東久留米市 1:30:07 31
29 0:10:13 高松 柚奈
清瀬第三中
清瀬市 1:29:09 24
29 0:10:13 川島 穂乃香
立川第七中
立川市 1:30:04 29
31 0:10:15 志村 ひかり
和田中
多摩市 1:29:23 25
32 0:10:17 堀 明日香
飛鳥中
北区 1:30:05 30
32 0:10:17 髙橋 華月
瑞穂第二中
瑞穂町 1:31:15 37
34 0:10:20 佐藤 栞
第三中
国分寺市 1:31:51 38
35 0:10:23 川原 瑠音
西巣鴨中
豊島区 1:29:37 27
35 0:10:23 桶川 悠希
拝島中
昭島市 1:32:19 44
37 0:10:32 五井 テレサ
本郷台中
文京区 1:32:10 43
38 0:10:35 熊谷 朱利
大南学園第四中
武蔵村山市 1:33:37 46
39 0:10:37 佐藤 汐音
第四中
東大和市 1:32:02 40
40 0:10:39 大濱 愛衣
日野第一中
日野市 1:28:42 21
41 0:10:49 菅井 笑里
福生第三中
福生市 1:33:46 47
42 0:10:51 山田 麗
東京学芸大学附属小金井中
小金井市 1:35:25 50
43 0:10:52 町田 弥子
花小金井南中
小平市 1:35:24 49
44 0:10:55 増富 茉里
第十中
目黒区 1:27:32 15
45 0:10:56 三浦 美加
桜橋中
台東区 1:30:35 34
46 0:10:57 福岡 紗彩
高陵中
港区 1:31:58 39
47 0:11:06 小野澤 結月
九段中等教育
千代田区 1:32:50 45
47 0:11:06 鵜山 和奏
佃中
中央区 1:34:44 48
49 0:11:10 額田 宙音
第三中
三鷹市 1:30:52 35
49 0:11:10 雨宮 美咲
羽村第二中
羽村市 1:32:02 40

2017 14区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:25 出田 瑞希
金町中
葛飾区 1:38:16 20
2 0:09:26 清水 南
南成瀬中
町田市 1:32:55 3
3 0:09:27 小谷 真凛
第三中
八王子市 1:32:36 1
4 0:09:28 金原 莉央
東綾瀬中
足立区 1:34:51 5
5 0:09:36 佐藤 らら
開進第一中
練馬区 1:33:39 4
6 0:09:39 三枝 朋恵
鹿骨中
江戸川区 1:32:50 2
7 0:09:40 木山 彩香
新町中
青梅市 1:39:50 28
8 0:09:42 塚本 あずさ
錦糸中
墨田区 1:36:12 7
9 0:09:43 福原 蒼唯
上板橋第一中
板橋区 1:36:10 6
10 0:09:45 萩原 結
西早稲田中
新宿区 1:37:51 17
11 0:09:46 加藤 多笑
東京大学教育学部附属中等教育
中野区 1:39:47 27
12 0:09:48 小泉 葉菜
第一中
三鷹市 1:40:40 32
13 0:09:49 筒木 杏
立川第五中
立川市 1:39:53 29
14 0:09:51 塩川 奏
御堂中
あきる野市 1:37:26 15
15 0:09:54 田中 秋奈
南六郷中
大田区 1:37:20 13
16 0:09:58 長井 円帆
東村山第四中
東村山市 1:37:12 11
16 0:09:58 田中 里奈
府中第一中
府中市 1:37:59 18
18 0:09:59 上田 芽生
飛鳥中
北区 1:40:04 30
19 0:10:00 寳居 寧々
七生中
日野市 1:38:42 22
19 0:10:00 飯島 緋梨
多摩辺中
昭島市 1:42:19 38
21 0:10:01 菅原 咲良
第三中
武蔵野市 1:39:09 23
22 0:10:02 丑沢 桃花
神代中
調布市 1:37:19 12
23 0:10:04 賀川 瑛梨
駒沢中
世田谷区 1:36:55 10
24 0:10:06 山口 ひなた
東山中
目黒区 1:37:38 16
24 0:10:06 長谷川 碧
清瀬第二中
清瀬市 1:39:15 24
26 0:10:09 鵜野澤 里紗
代々木中
渋谷区 1:36:39 8
26 0:10:09 横田 花凜
浅草中
台東区 1:40:44 33
28 0:10:10 主藤 未帆
深川第三中
江東区 1:38:25 21
28 0:10:10 田貝 千夢
聖ヶ丘中
多摩市 1:39:33 25
30 0:10:11 森 野々花
田無第三中
西東京市 1:39:44 26
30 0:10:11 伊藤 瞳
国立第一中
国立市 1:40:45 34
32 0:10:13 高須 花佳
中央中
東久留米市 1:40:20 31
33 0:10:15 志田 実咲
大崎中
品川区 1:37:25 14
34 0:10:17 井上 柊
井荻中
杉並区 1:36:47 9
35 0:10:20 藤井 ノア
南千住第二中
荒川区 1:38:07 19
36 0:10:22 宝谷 静香
稲城第六中
稲城市 1:42:25 40
37 0:10:25 重田 美南
麹町中
千代田区 1:43:15 45
38 0:10:29 安藤 秋音
第一中
国分寺市 1:42:20 39
38 0:10:29 三谷 美空
第五中
東大和市 1:42:31 41
40 0:10:31 倉林 ルカ
小平第四中
小平市 1:45:55 48
41 0:10:33 池田 花香
羽村第二中
羽村市 1:42:35 42
42 0:10:34 村田 莉穂
狛江第四中
狛江市 1:41:33 36
43 0:10:37 青山 春美
高松中
港区 1:42:35 42
44 0:10:40 赤坂 紫帆
瑞穂第二中
瑞穂町 1:41:55 37
45 0:10:47 長谷川 沙里
茗台中
文京区 1:42:57 44
46 0:10:48 仲宗根 綾奈
福生第一中
福生市 1:44:34 47
47 0:10:56 早坂 純奈
大南学園第四中
武蔵村山市 1:44:33 46
48 0:11:02 河内 咲里
東中
小金井市 1:46:27 50
49 0:11:16 瀬戸本 怜奈
駒込中
豊島区 1:40:53 35
50 0:11:17 柴田 衣央里
晴海中
中央区 1:46:01 49

2017 15区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:56 水沼 千紗
南六郷中
大田区 1:46:16 9
2 0:09:04 藤田 仁乃
第十三中
足立区 1:43:55 5
3 0:09:19 渡邉 結々
代々木中
渋谷区 1:45:58 7
4 0:09:25 袴田 彩七
西中
東久留米市 1:49:45 25
5 0:09:27 川島 歩美
由木中
八王子市 1:42:03 1
6 0:09:29 小島 櫻子
篠崎第二中
江戸川区 1:42:19 2
7 0:09:32 草木 心美
第二中
国分寺市 1:51:52 36
8 0:09:35 吉岡 亮子
東山中
目黒区 1:47:13 12
9 0:09:37 佐藤 栞奈
つくし野中
町田市 1:42:32 3
10 0:09:39 飯岡 桜子
上板橋第一中
板橋区 1:45:49 6
11 0:09:40 池田 麗子
谷原中
練馬区 1:43:19 4
12 0:09:48 清水 麻衣
東中
あきる野市 1:47:14 13
13 0:09:52 大浦 舞
寺島中
墨田区 1:46:04 8
13 0:09:52 平岡 綾
立川第四中
立川市 1:49:45 25
15 0:09:53 渡邊 愛
富士見丘中
杉並区 1:46:40 10
16 0:09:57 木村 汐里
調布中
調布市 1:47:16 14
16 0:09:57 宮本 隣虹
原中
荒川区 1:48:04 18
18 0:10:03 笹澤 有紗
府中第四中
府中市 1:48:02 17
18 0:10:03 秋間 朱莉
平山中
日野市 1:48:45 21
20 0:10:06 山田 実奈
吹上中
青梅市 1:49:56 27
21 0:10:09 池田 日和
第二中
武蔵野市 1:49:18 23
22 0:10:10 山上 萌
千登世橋中
豊島区 1:51:03 33
23 0:10:14 目黒 亜実
船橋希望中
世田谷区 1:47:09 11
23 0:10:14 熊澤 一葉
麹町中
千代田区 1:53:29 44
25 0:10:15 古川 芽依
東村山第三中
東村山市 1:47:27 15
25 0:10:15 晩田 光咲
上平井中
葛飾区 1:48:31 20
27 0:10:17 梅本 歩実
茗台中
文京区 1:53:14 42
28 0:10:18 鈴木 月乃
駒形中
台東区 1:51:02 32
28 0:10:18 坂下 凜華
瑞穂第二中
瑞穂町 1:52:13 37
30 0:10:19 赤塚 佳奈
国立第一中
国立市 1:51:04 34
31 0:10:21 竹ノ内 咲奈
目白研心中
新宿区 1:48:12 19
32 0:10:22 市井 日和
伊藤学園
品川区 1:47:47 16
32 0:10:22 吉田 莉奈
第二砂町中
江東区 1:48:47 22
32 0:10:22 坂本 茉子
清瀬第四中
清瀬市 1:49:37 24
32 0:10:22 秋山 早紀
多摩辺中
昭島市 1:52:41 39
36 0:10:25 髙安 瑠花
聖ヶ丘中
多摩市 1:49:58 28
36 0:10:25 中島 朝子
第三中
三鷹市 1:51:05 35
38 0:10:26 勝 陽加里
小平第五中
小平市 1:56:21 48
39 0:10:30 長島 乃愛
白金の丘中
港区 1:53:05 41
40 0:10:31 笠原 あかり
稲城第一中
稲城市 1:52:56 40
41 0:10:33 清元 希来梨
武蔵野女子学院中
西東京市 1:50:17 29
42 0:10:43 山崎 佑菜
羽村第二中
羽村市 1:53:18 43
43 0:10:46 荒木 桃花
北中野中
中野区 1:50:33 30
44 0:10:51 満平 莉杏
狛江第一中
狛江市 1:52:24 38
44 0:10:51 内野 桜花
福生第一中
福生市 1:55:25 46
46 0:10:53 堀 美沙希
滝野川紅葉
北区 1:50:57 31
47 0:11:06 島 千慧
第五中
東大和市 1:53:37 45
47 0:11:06 長沼 花
佃中
中央区 1:57:07 49
49 0:11:07 吉田 笑香
大南学園第四中
武蔵村山市 1:55:40 47
49 0:11:07 米原 小百合
小金井第二中
小金井市 1:57:34 50

2017 16区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:35 三輪 南菜子
篠崎第二中
江戸川区 1:50:54 1
2 0:08:50 鈴木 日菜子
金町中
葛飾区 1:57:21 16
3 0:08:59 菊地 琴子
矢口中
大田区 1:55:15 6
4 0:09:02 寺田 晴香
大泉学園中
練馬区 1:52:21 4
5 0:09:10 佐藤 南
東村山第一中
東村山市 1:56:37 11
6 0:09:13 大山 万尋
藤村女子中
武蔵野市 1:58:31 22
6 0:09:13 橋本 史奏
青山中
港区 2:02:18 37
8 0:09:14 酒井 萌花
立教女学院中
杉並区 1:55:54 9
9 0:09:21 松薗 凪澪
南中
町田市 1:51:53 3
10 0:09:25 二之方 恋
南中
東久留米市 1:59:10 24
11 0:09:29 大関 佑茉
第十二中
足立区 1:53:24 5
12 0:09:31 栗原 唯
東京大学教育学部附属中等教育
中野区 2:00:04 25
13 0:09:32 川原 里穂
船橋希望中
世田谷区 1:56:41 12
14 0:09:35 牧瀬 穂里
亀戸中
江東区 1:58:22 21
15 0:09:36 萩原 梨子
代々木中
渋谷区 1:55:34 7
16 0:09:37 和知 美郷
荏原第一中
品川区 1:57:24 17
17 0:09:40 石森 花奈
第七中
調布市 1:56:56 13
18 0:09:43 坂本 弥葵
加住中
八王子市 1:51:46 2
18 0:09:43 友野 桜
第八中
目黒区 1:56:56 13
20 0:09:49 松本 純怜
目白研心中
新宿区 1:58:01 18
20 0:09:49 内田 優衣
三沢中
日野市 1:58:34 23
22 0:09:50 森野 美椰
寺島中
墨田区 1:55:54 9
22 0:09:50 武田 莉緒
御堂中
あきる野市 1:57:04 15
22 0:09:50 野田 佳穂
国立第一中
国立市 2:00:54 32
25 0:09:52 丸岡 陽花
神谷中
北区 2:00:49 31
25 0:09:52 濱口 佳蓮
茗台中
文京区 2:03:06 41
27 0:09:53 渋谷 梨花
御徒町台東中
台東区 2:00:55 33
27 0:09:53 藤川 姫那
清泉中
昭島市 2:02:34 39
29 0:09:55 山本 望美
赤塚第一中
板橋区 1:55:44 8
29 0:09:55 大森 美生
保谷中
西東京市 2:00:12 29
31 0:09:58 原沢 芽衣
原中
荒川区 1:58:02 19
32 0:10:03 石川 理紗
緑中
小金井市 2:07:37 49
33 0:10:06 細川 玲香
多摩中
多摩市 2:00:04 25
34 0:10:08 瀬戸 結美花
瑞穂第二中
瑞穂町 2:02:21 38
35 0:10:11 塚原 咲雪
府中第五中
府中市 1:58:13 20
35 0:10:11 草木 望心
第二中
国分寺市 2:02:03 36
37 0:10:12 神定 璃乃
西中
青梅市 2:00:08 27
37 0:10:12 山﨑 香乃
第一中
三鷹市 2:01:17 34
39 0:10:14 田村 美祐
羽村第二中
羽村市 2:03:32 42
40 0:10:16 馬場 來夢
西池袋中
豊島区 2:01:19 35
41 0:10:25 忍足 小結海
立川第四中
立川市 2:00:10 28
42 0:10:31 佐藤 風花
小平第三中
小平市 2:06:52 48
43 0:10:34 矢嶌 恵奈
九段中等教育
千代田区 2:04:03 44
43 0:10:34 町田 愛実
第五中
東大和市 2:04:11 45
45 0:10:35 友成 小都
狛江第四中
狛江市 2:02:59 40
46 0:10:37 倉鹿野 南鼓音
福生第二中
福生市 2:06:02 46
47 0:10:38 吉村 葉
稲城第六中
稲城市 2:03:34 43
48 0:10:53 近藤 彩水
日本橋中
中央区 2:08:00 50
49 0:10:57 藤木 天音
清瀬第五中
清瀬市 2:00:34 30
50 0:11:11 髙橋 楓
大南学園第四中
武蔵村山市 2:06:51 47