中学生東京駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 中学生「東京駅伝」大会
(2019年2月3日)

中学生東京駅伝2019画像
img via: 中学生「東京駅伝」大会 | J:COMチャンネル

第10回 中学生「東京駅伝」大会が2019年2月3日 (日)、味の素スタジアム内アミノバイタルフィールド・都立武蔵野の森公園特設周回コース (男子 17区間42.195km・女子 16区間30km) で開催されます。ここでは、中学生東京駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 中学生「東京駅伝」大会 結果・速報

『J:COM 第10回 中学生「東京駅伝」大会直前スペシャル』

動画: J:COMチャンネル・J:COMテレビ

2019 【男子】チーム総合結果

中学生東京駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八王子市が2:21:01で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:21:01  八王子市
  2. 2:21:38  世田谷区
  3. 2:21:57  渋谷区
  4. 2:21:58  練馬区
  5. 2:21:58  町田市
  6. 2:22:04  江東区
  7. 2:22:54  大田区
  8. 2:22:54  府中市
  9. 2:23:02  江戸川区
  10. 2:23:39  北区
  11. 2:23:54  調布市
  12. 2:24:01  板橋区
  13. 2:24:01  国分寺市
  14. 2:24:13  足立区
  15. 2:24:45  小平市
  16. 2:25:09  墨田区
  17. 2:25:20  中野区
  18. 2:25:43  杉並区
  19. 2:25:44  品川区
  20. 2:25:44  武蔵野市
  21. 2:25:58  西東京市
  22. 2:25:59  東村山市
  23. 2:25:59  あきる野市
  24. 2:26:27  葛飾区
  25. 2:26:42  多摩市
  26. 2:26:48  三鷹市
  27. 2:26:55  青梅市
  28. 2:27:03  東久留米市
  29. 2:27:19  新宿区
  30. 2:27:23  荒川区
  31. 2:27:42  日野市
  32. 2:27:51  清瀬市
  33. 2:28:00  目黒区
  34. 2:28:15  瑞穂町
  35. 2:28:53  豊島区
  36. 2:28:55  文京区
  37. 2:29:39  立川市
  38. 2:29:54  東大和市
  39. 2:29:57  昭島市
  40. 2:30:17  台東区
  41. 2:30:36  小金井市
  42. 2:30:38  国立市
  43. 2:31:25  羽村市
  44. 2:31:26  狛江市
  45. 2:32:30  稲城市
  46. 2:32:48  武蔵村山市
  47. 2:32:49  福生市
  48. 2:34:05  中央区
  49. 2:34:05  港区
  50. 2:37:14  千代田区

2019 1区(2.195km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:44 永野 佑迅 豊島区 0:06:44 1
2 0:06:55 松田 岬汰 小平市 0:06:55 2
3 0:06:56 大竹 爾喜 西東京市 0:06:56 3
4 0:06:59 爲政 龍大 台東区 0:06:59 4
5 0:07:00 和田 勇樹 立川市 0:07:00 5
6 0:07:01 熊谷 圭悟 葛飾区 0:07:01 6
7 0:07:03 渡邊 柊 武蔵野市 0:07:03 7
8 0:07:03 藤木 大成 中野区 0:07:03 8
9 0:07:04 岡部 拓海 八王子市 0:07:04 9
10 0:07:05 上野 翔太郎 目黒区 0:07:05 10
11 0:07:05 井田 瑛士 北区 0:07:05 11
12 0:07:07 鈴木 崚太 あきる野市 0:07:07 12
13 0:07:08 中原 秀明 昭島市 0:07:08 13
14 0:07:08 大幡 力輝 三鷹市 0:07:08 14
15 0:07:09 勝田 優之輔 文京区 0:07:09 15
16 0:07:10 星野 凱斗 江戸川区 0:07:10 16
17 0:07:10 油本 晃輝 品川区 0:07:10 17
18 0:07:11 伊丹 碧大 府中市 0:07:11 18
19 0:07:12 市橋 優大 羽村市 0:07:12 19
20 0:07:14 平松 希唯 瑞穂町 0:07:14 20
21 0:07:14 釘貫 航 町田市 0:07:14 21
22 0:07:14 羽成 潤向 大田区 0:07:14 22
23 0:07:15 廣田 直義 杉並区 0:07:15 23
24 0:07:15 立岩 藤吾 練馬区 0:07:15 24
25 0:07:17 中村 隼大 世田谷区 0:07:17 25
26 0:07:17 小林 愛翔 荒川区 0:07:17 26
27 0:07:17 菅野 芳帆 渋谷区 0:07:17 27
28 0:07:18 竹内 康 小金井市 0:07:18 28
29 0:07:19 田邊 泰幹 国分寺市 0:07:19 29
30 0:07:22 柳井 宇利 日野市 0:07:22 30
31 0:07:22 添田 勇翔 足立区 0:07:22 31
32 0:07:23 稲田 志道 東村山市 0:07:23 32
33 0:07:25 佐々木光 稲城市 0:07:25 33
34 0:07:25 川上 れん 多摩市 0:07:25 34
35 0:07:26 玉井 大貴 青梅市 0:07:26 35
36 0:07:26 清水目 航希 国立市 0:07:26 36
37 0:07:28 年田 博昭 墨田区 0:07:28 37
38 0:07:35 二本柳 拓海 板橋区 0:07:35 38
39 0:07:39 髙橋 一輝 東久留米市 0:07:39 39
40 0:07:40 山下 拓哉 新宿区 0:07:40 40
41 0:07:40 佐藤 陽真 狛江市 0:07:40 41
42 0:07:41 大網 志穏 福生市 0:07:41 42
43 0:07:45 黒田 恭介 港区 0:07:45 43
44 0:07:47 柳澤 栄治 調布市 0:07:47 44
45 0:07:50 高橋 隼斗 東大和市 0:07:50 45
46 0:07:54 西本 祐大 清瀬市 0:07:54 46
47 0:07:55 井上 祐輔 武蔵村山市 0:07:55 47
48 0:08:05 野村 崚太 中央区 0:08:05 48
49 0:08:07 鈴木 成 江東区 0:08:07 49
50 0:08:32 新井 晟矢 千代田区 0:08:32 50

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:08 青木 利真 昭島市 0:13:16 2
2 0:06:11 八波 夏毅 八王子市 0:13:15 1
3 0:06:19 淺田 晃希 町田市 0:13:33 7
4 0:06:20 上島 愛貴 瑞穂町 0:13:34 8
5 0:06:21 猫本 哲央 府中市 0:13:32 6
6 0:06:24 神谷 憲信 目黒区 0:13:29 4
7 0:06:24 高橋 隆 渋谷区 0:13:41 14
8 0:06:25 大町 柾治 板橋区 0:14:00 25
9 0:06:26 大沼 朋希 中野区 0:13:29 4
10 0:06:28 岩橋 朝陽 大田区 0:13:42 15
11 0:06:29 宮副 達哉 西東京市 0:13:25 3
12 0:06:30 松本 優星 品川区 0:13:40 13
13 0:06:31 鈴木 琳太郎 世田谷区 0:13:48 20
14 0:06:31 有働 快人 北区 0:13:36 10
15 0:06:33 浅野 梨恩 武蔵野市 0:13:36 10
16 0:06:35 大坪 虎太郎 清瀬市 0:14:29 41
17 0:06:36 奥寺 凜 あきる野市 0:13:43 17
18 0:06:38 久保 友陽 東久留米市 0:14:17 34
19 0:06:39 浅水 拓海 足立区 0:14:01 26
20 0:06:40 庄司 天斗 墨田区 0:14:08 31
21 0:06:40 太田 藍斗 江戸川区 0:13:50 21
22 0:06:41 浮田 伊純 杉並区 0:13:56 24
23 0:06:42 田中 翔瑛 青梅市 0:14:08 31
24 0:06:42 吉野 竜平 羽村市 0:13:54 23
25 0:06:43 新村 健真 台東区 0:13:42 15
26 0:06:43 阿部 和志 小平市 0:13:38 12
27 0:06:44 楠﨑 健大 葛飾区 0:13:45 18
28 0:06:44 齋藤 智哉 調布市 0:14:31 43
29 0:06:45 柳澤 舜 港区 0:14:30 42
30 0:06:45 関野 高督 三鷹市 0:13:53 22
31 0:06:45 舘 陽太 国分寺市 0:14:04 29
32 0:06:46 星野 伶音 荒川区 0:14:03 28
33 0:06:47 丹圃 樹 立川市 0:13:47 19
34 0:06:48 武石 一晟 新宿区 0:14:28 40
35 0:06:49 木嶋 大翔 練馬区 0:14:04 29
36 0:06:51 齊藤 正樹 江東区 0:14:58 46
37 0:06:51 山﨑 悠久 豊島区 0:13:35 9
38 0:06:52 三好 蓮 文京区 0:14:01 26
39 0:06:53 田中 英輝 中央区 0:14:58 46
40 0:06:53 鈴木 凱翔 日野市 0:14:15 33
41 0:06:53 加賀谷 奏和 稲城市 0:14:18 35
42 0:06:54 山本 遥輝 多摩市 0:14:19 36
43 0:06:56 岡部 源大 国立市 0:14:22 37
44 0:06:59 星野 皓輝 東大和市 0:14:49 45
45 0:07:03 赤羽 麟太郎 東村山市 0:14:26 39
46 0:07:03 宍戸 颯太 武蔵村山市 0:14:58 46
47 0:07:05 鈴木 弦 狛江市 0:14:45 44
48 0:07:06 宮元 大成 小金井市 0:14:24 38
49 0:07:25 井上 碧 福生市 0:15:06 49
50 0:07:36 青野 航汰 千代田区 0:16:08 50

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:21 稲生 健人 目黒区 0:19:50 2
2 0:06:25 湯浅 龍之介 大田区 0:20:07 6
3 0:06:27 森屋 友翔 府中市 0:19:59 4
4 0:06:27 佐藤 柊宇 調布市 0:20:58 31
5 0:06:27 DABO MOHAMED KALIFA 西東京市 0:19:52 3
6 0:06:29 渡部 優樹 品川区 0:20:09 8
7 0:06:29 鈴木 虎伯 北区 0:20:05 5
8 0:06:31 岩沢 奏楽 練馬区 0:20:35 21
9 0:06:33 松永 伊吹 豊島区 0:20:08 7
10 0:06:33 出 義明 八王子市 0:19:48 1
11 0:06:34 茂木 康輝 武蔵野市 0:20:10 9
12 0:06:36 梅田 祐希 葛飾区 0:20:21 15
13 0:06:37 角替 春紀 町田市 0:20:10 9
14 0:06:38 齋藤 元揮 江東区 0:21:36 44
15 0:06:38 神田 聡太朗 世田谷区 0:20:26 16
16 0:06:38 中村 天晴 渋谷区 0:20:19 13
17 0:06:38 世古口 優羽 板橋区 0:20:38 22
18 0:06:39 鈴木 太陽 新宿区 0:21:07 34
19 0:06:39 箭竹 良 小平市 0:20:17 12
20 0:06:40 揖西 遥哉 立川市 0:20:27 17
21 0:06:40 円城寺 天馬 清瀬市 0:21:09 35
22 0:06:42 和田 賢人 江戸川区 0:20:32 20
23 0:06:43 山田 大誠 杉並区 0:20:39 24
24 0:06:44 井村 陽太 東大和市 0:21:33 43
25 0:06:45 山本 頼勇 足立区 0:20:46 25
26 0:06:46 下瀬 亮太 台東区 0:20:28 19
27 0:06:46 富久田 祐樹 国分寺市 0:20:50 26
28 0:06:47 田中 映利 青梅市 0:20:55 30
29 0:06:47 粟田 龍道 国立市 0:21:09 35
30 0:06:50 平山 竜斗 中野区 0:20:19 13
31 0:06:52 小向 照悟 文京区 0:20:53 28
32 0:06:52 伊藤 共希 狛江市 0:21:37 45
33 0:06:53 関口 真斗 瑞穂町 0:20:27 17
34 0:06:54 小林 万虎人 墨田区 0:21:02 33
35 0:06:54 服部 航大 日野市 0:21:09 35
36 0:06:54 東 岬希 多摩市 0:21:13 39
37 0:06:54 圖書 樹 稲城市 0:21:12 38
38 0:06:55 髙橋 秀賢 昭島市 0:20:11 11
39 0:06:55 伊崎 耕紀 東村山市 0:21:21 41
40 0:06:55 武士 雅 あきる野市 0:20:38 22
41 0:06:56 大場 椋太 荒川区 0:20:59 32
42 0:06:57 栗原 希翔 東久留米市 0:21:14 40
43 0:06:57 櫻井 勇毅 武蔵村山市 0:21:55 47
44 0:06:58 五十嵐 琉晟 三鷹市 0:20:51 27
45 0:06:59 真壁 涼牙 羽村市 0:20:53 28
46 0:07:05 伊藤 貴大 小金井市 0:21:29 42
47 0:07:11 林 健太郎 福生市 0:22:17 49
48 0:07:15 杉本 樹哉 中央区 0:22:13 48
49 0:07:19 北沢 賢ノ介 港区 0:21:49 46
50 0:07:23 淀川 凌 千代田区 0:23:31 50

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:26 青澤 匠音 渋谷区 0:26:45 6
2 0:06:29 長谷川 竜雅 江戸川区 0:27:01 11
3 0:06:30 初見 日向 大田区 0:26:37 4
4 0:06:32 稲田 大夏 八王子市 0:26:20 1
5 0:06:34 田 遼太郎 武蔵野市 0:26:44 5
6 0:06:35 沼倉 圭吾 小平市 0:26:52 8
7 0:06:36 大久保 康生 江東区 0:28:12 39
8 0:06:37 雨宮 正典 三鷹市 0:27:28 25
9 0:06:38 清水 龍之介 板橋区 0:27:16 16
10 0:06:40 郷田 理太 世田谷区 0:27:06 12
11 0:06:40 アジズ ブライアン 瑛汰 荒川区 0:27:39 26
12 0:06:40 菅原 聖義 足立区 0:27:26 23
13 0:06:41 中村 将士 墨田区 0:27:43 27
14 0:06:42 常住 晴琉 町田市 0:26:52 8
15 0:06:42 宮代 智 東大和市 0:28:15 41
16 0:06:43 園田 直輝 目黒区 0:26:33 2
17 0:06:43 櫛谷 龍生 西東京市 0:26:35 3
18 0:06:44 雄勝 麗宇 杉並区 0:27:23 20
19 0:06:44 安納 隆一郎 練馬区 0:27:19 17
20 0:06:45 栗岡 翔真 東久留米市 0:27:59 36
21 0:06:45 清水 裕貴 あきる野市 0:27:23 20
22 0:06:47 桑原 慶太 中野区 0:27:06 12
23 0:06:48 西田 直史 北区 0:26:53 10
24 0:06:48 佐藤 峻 府中市 0:26:47 7
25 0:06:49 貞方 丈 清瀬市 0:27:58 34
26 0:06:50 飯塚 隆嗣 新宿区 0:27:57 32
27 0:06:50 河内 悠希 調布市 0:27:48 29
28 0:06:51 大溝 優葵 国立市 0:28:00 37
29 0:06:52 川上 蓮 葛飾区 0:27:13 15
30 0:06:52 中村 万里 立川市 0:27:19 17
31 0:06:52 五十嵐 準 日野市 0:28:01 38
32 0:06:53 堀越 淳平 東村山市 0:28:14 40
33 0:06:54 山本 恭平 台東区 0:27:22 19
34 0:06:55 小関 司 羽村市 0:27:48 29
35 0:06:57 渡邊 将人 品川区 0:27:06 12
36 0:07:02 佐藤 優羽星 青梅市 0:27:57 32
37 0:07:03 長島 瀧空 小金井市 0:28:32 43
38 0:07:05 里薗 琉成 文京区 0:27:58 34
39 0:07:05 栁川 爽太 福生市 0:29:22 47
40 0:07:06 柳内 優輝 国分寺市 0:27:56 31
41 0:07:08 大西 隼磨 狛江市 0:28:45 45
42 0:07:10 武田 蒼空 多摩市 0:28:23 42
43 0:07:12 髙橋 優斗 千代田区 0:30:43 50
44 0:07:13 新居 海斗 昭島市 0:27:24 22
45 0:07:15 溜 歩珠 港区 0:29:04 46
46 0:07:16 下嶋 琉雅 瑞穂町 0:27:43 27
47 0:07:18 玉城 甲斐 豊島区 0:27:26 23
48 0:07:21 北浦 勇起 中央区 0:29:34 49
49 0:07:21 中村 瞬 稲城市 0:28:33 44
50 0:07:34 西田 拓真 武蔵村山市 0:29:29 48

2019 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:25 金指 功汰 豊島区 0:33:51 15
2 0:06:28 藤田 亘 府中市 0:33:15 2
3 0:06:30 石川 晴貴 世田谷区 0:33:36 7
4 0:06:32 四反田 和樹 板橋区 0:33:48 14
5 0:06:32 牧戸 一樹 八王子市 0:32:52 1
6 0:06:34 松本 碧 渋谷区 0:33:19 3
7 0:06:35 上田 帆高 三鷹市 0:34:03 17
8 0:06:37 中村 圭吾 墨田区 0:34:20 22
9 0:06:39 於本 啓生 町田市 0:33:31 5
10 0:06:41 芹口 京悟 品川区 0:33:47 13
11 0:06:41 梅山 翔央 江戸川区 0:33:42 10
12 0:06:43 池 大翔 昭島市 0:34:07 21
13 0:06:43 比留間 和人 小平市 0:33:35 6
14 0:06:44 酒井 碧唯 台東区 0:34:06 19
15 0:06:45 塚本 尊 練馬区 0:34:04 18
16 0:06:45 古元 雄大 西東京市 0:33:20 4
17 0:06:46 水島 惇統 江東区 0:34:58 35
18 0:06:46 武田 大空 調布市 0:34:34 27
19 0:06:46 栗原 壱平 東大和市 0:35:01 37
20 0:06:49 清水 航 葛飾区 0:34:02 16
21 0:06:49 奥井 湧一 小金井市 0:35:21 42
22 0:06:50 髙野 泰海 北区 0:33:43 11
23 0:06:50 岩澤 陽人 東村山市 0:35:04 39
24 0:06:52 大津 海斗 文京区 0:34:50 30
25 0:06:52 高橋 晟 武蔵野市 0:33:36 7
26 0:06:52 佐藤 太陽 日野市 0:34:53 33
27 0:06:52 本橋 拓海 東久留米市 0:34:51 32
28 0:06:53 大石 優力 荒川区 0:34:32 26
29 0:06:55 福士 達也 足立区 0:34:21 23
30 0:06:56 新居 舷 狛江市 0:35:41 45
31 0:06:57 鎌田 朋希 国立市 0:34:57 34
32 0:06:58 廣瀬 洸大 中央区 0:36:32 46
33 0:06:58 田村 莉音 羽村市 0:34:46 29
34 0:06:59 白川 晴規 杉並区 0:34:22 24
35 0:07:00 廣田 光輝 大田区 0:33:37 9
36 0:07:00 杉岡 瑞樹 中野区 0:34:06 19
37 0:07:00 並木 尊 瑞穂町 0:34:43 28
38 0:07:01 三宅 奏杜 新宿区 0:34:58 35
39 0:07:03 前野 恭佑 あきる野市 0:34:26 25
40 0:07:05 藤野 優心 清瀬市 0:35:03 38
41 0:07:06 福村 陸斗 多摩市 0:35:29 43
42 0:07:06 建部 結大 稲城市 0:35:39 44
43 0:07:12 池田 琉唯 国分寺市 0:35:08 40
44 0:07:12 鳥羽 健太郎 武蔵村山市 0:36:41 48
45 0:07:13 正延 裕真 目黒区 0:33:46 12
46 0:07:16 菅原 浩平 青梅市 0:35:13 41
47 0:07:19 志村 大輝 福生市 0:36:41 48
48 0:07:28 越渕 健太郎 千代田区 0:38:11 50
49 0:07:28 古田 竜也 港区 0:36:32 46
50 0:07:31 野呂 幸輝 立川市 0:34:50 30

2019 6区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:27 村上 凜乃介 世田谷区 0:40:03 4
2 0:06:27 真島 健人 府中市 0:39:42 2
3 0:06:31 土肥 晃太朗 江東区 0:41:29 27
4 0:06:33 津川 龍之介 町田市 0:40:04 5
5 0:06:34 西村 亘 新宿区 0:41:32 29
6 0:06:34 柿森 悠真 葛飾区 0:40:36 15
7 0:06:36 高橋 捷 渋谷区 0:39:55 3
8 0:06:37 大山 真生 足立区 0:40:58 18
9 0:06:38 平川 陽彩 目黒区 0:40:24 9
10 0:06:41 川 昂輝 大田区 0:40:18 7
11 0:06:41 八木 光介 板橋区 0:40:29 10
12 0:06:41 島田 敦仁 小平市 0:40:16 6
13 0:06:42 髙橋 虎鉄 品川区 0:40:29 10
14 0:06:42 田倉 壮真 あきる野市 0:41:08 23
15 0:06:43 太田 康惺 練馬区 0:40:47 16
16 0:06:44 大月 佑真 国分寺市 0:41:52 35
17 0:06:45 小谷 魁人 八王子市 0:39:37 1
18 0:06:45 鈴木 陽雄 調布市 0:41:19 25
19 0:06:47 若代 大樹 江戸川区 0:40:29 10
20 0:06:47 田中 開里 瑞穂町 0:41:30 28
21 0:06:49 公門 悠 青梅市 0:42:02 40
22 0:06:49 永塚 功透 東村山市 0:41:53 36
23 0:06:49 石垣 雪夜 東大和市 0:41:50 34
24 0:06:50 山崎 晏彬 日野市 0:41:43 31
25 0:06:51 小暮 泰我 北区 0:40:34 14
26 0:06:52 坂本 蘭真 墨田区 0:41:12 24
27 0:06:53 大石 二葉 台東区 0:40:59 19
28 0:06:53 宮本 海人 立川市 0:41:43 31
29 0:06:53 阿部 穂高 武蔵野市 0:40:29 10
30 0:06:54 渡邉 拓海 中野区 0:41:00 20
31 0:06:54 望月 翼斗 三鷹市 0:40:57 17
32 0:06:57 成木 修斗 杉並区 0:41:19 25
33 0:06:59 佐藤 陽葵 昭島市 0:41:06 22
34 0:07:01 岩崎 創 国立市 0:41:58 38
35 0:07:01 樋口 諒 西東京市 0:40:21 8
36 0:07:02 須古 祐智 狛江市 0:42:43 44
37 0:07:03 加藤 誠希 羽村市 0:41:49 33
38 0:07:06 今井 晟人 文京区 0:41:56 37
39 0:07:07 今井 将仁 荒川区 0:41:39 30
40 0:07:08 布施 春之助 東久留米市 0:41:59 39
41 0:07:09 中橋 知理 福生市 0:43:50 46
42 0:07:09 佐川 司 清瀬市 0:42:12 41
43 0:07:09 星野 晴太朗 多摩市 0:42:38 43
44 0:07:10 小島 蒼生 豊島区 0:41:01 21
45 0:07:13 矢島 侑真 小金井市 0:42:34 42
46 0:07:18 奥村 夏人 港区 0:43:50 46
47 0:07:21 池田 航介 稲城市 0:43:00 45
48 0:07:23 秋元 裕樹 千代田区 0:45:34 50
49 0:07:31 井芹 慎吾 武蔵村山市 0:44:12 49
50 0:07:36 向吉 悠 中央区 0:44:08 48

2019 7区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:33 髙野 航季 八王子市 0:46:10 1
2 0:06:34 前田 瞬 府中市 0:46:16 2
3 0:06:36 前川原 夕聖 足立区 0:47:34 13
4 0:06:37 安部 武沙士 世田谷区 0:46:40 3
5 0:06:40 佐々木 歩翔 江戸川区 0:47:09 8
6 0:06:41 山口 天清 大田区 0:46:59 6
7 0:06:42 小林 優人 江東区 0:48:11 27
8 0:06:44 小林 颯汰 品川区 0:47:13 9
9 0:06:45 栖原 快 葛飾区 0:47:21 12
10 0:06:46 大脇 修弥 調布市 0:48:05 23
11 0:06:46 滝 駿太 西東京市 0:47:07 7
12 0:06:47 伊東 大輝 多摩市 0:49:25 41
13 0:06:48 木村 優斗 板橋区 0:47:17 10
14 0:06:49 阿部 欧太朗 杉並区 0:48:08 26
15 0:06:49 三品 陽矢 日野市 0:48:32 29
16 0:06:50 山下 陽生 町田市 0:46:54 5
17 0:06:50 西 悠太 稲城市 0:49:50 44
18 0:06:51 國重 陽 墨田区 0:48:03 21
19 0:06:51 木村 昇輝 立川市 0:48:34 30
20 0:06:52 大場 爽煌 新宿区 0:48:24 28
21 0:06:52 東 貴硫 渋谷区 0:46:47 4
22 0:06:52 加藤 圭乙 三鷹市 0:47:49 17
23 0:06:52 栃木 優幸 小金井市 0:49:26 42
24 0:06:54 西城 壮真 豊島区 0:47:55 19
25 0:06:55 飯島 健太郎 中野区 0:47:55 19
26 0:06:55 窪田 琉空 東村山市 0:48:48 35
27 0:06:55 松下 天 国分寺市 0:48:47 34
28 0:06:55 関根 裕希 あきる野市 0:48:03 21
29 0:06:57 植木 俊輔 羽村市 0:48:46 33
30 0:06:58 鈴木 一之進 東大和市 0:48:48 35
31 0:06:59 大宮 碧 昭島市 0:48:05 23
32 0:06:59 豊田 慶 国立市 0:48:57 37
33 0:07:01 岡村 航 練馬区 0:47:48 16
34 0:07:02 宮坂 開 小平市 0:47:18 11
35 0:07:05 金子 大悟 荒川区 0:48:44 32
36 0:07:06 藤堂 真輝 台東区 0:48:05 23
37 0:07:06 白澤 怜馬 瑞穂町 0:48:36 31
38 0:07:07 小原 康平 武蔵野市 0:47:36 15
39 0:07:08 増田 紘高 文京区 0:49:04 38
40 0:07:10 福田 伊吹 目黒区 0:47:34 13
41 0:07:10 鈴木健永 狛江市 0:49:53 45
42 0:07:11 増田 綾人 青梅市 0:49:13 40
43 0:07:11 福留 幹太 東久留米市 0:49:10 39
44 0:07:14 荒谷 颯太 福生市 0:51:04 46
45 0:07:15 加藤 晴飛 中央区 0:51:23 48
46 0:07:15 内藤 潤 北区 0:47:49 17
47 0:07:21 戀川 大丸 港区 0:51:11 47
48 0:07:21 岩﨑 紘大 武蔵村山市 0:51:33 49
49 0:07:27 吉川 駿一朗 清瀬市 0:49:39 43
50 0:07:36 田中 耀大 千代田区 0:53:10 50

2019 8区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:28 佐野 壱清 八王子市 0:52:38 1
2 0:06:28 喜多 真大 町田市 0:53:22 4
3 0:06:32 東 亜華羽 大田区 0:53:31 5
4 0:06:37 郡司 聖也 江東区 0:54:48 19
5 0:06:38 古田 裕重 府中市 0:52:54 2
6 0:06:39 初鹿野 仁葵 世田谷区 0:53:19 3
7 0:06:43 小関 健流 葛飾区 0:54:04 8
8 0:06:46 生田 健竜 中野区 0:54:41 15
9 0:06:46 阪上 達哉 江戸川区 0:53:55 7
10 0:06:47 竹山 博貴 杉並区 0:54:55 21
11 0:06:48 菊池 周平 多摩市 0:56:13 40
12 0:06:50 柿本 祐希 新宿区 0:55:14 27
13 0:06:50 一橋 直輝 三鷹市 0:54:39 14
14 0:06:50 立石 実優 国分寺市 0:55:37 30
15 0:06:51 平泉 駿 足立区 0:54:25 12
16 0:06:52 小野 慶太 荒川区 0:55:36 29
17 0:06:53 飯尾 陸 渋谷区 0:53:40 6
18 0:06:53 浅田 秀幸 小平市 0:54:11 9
19 0:06:53 今 信行 あきる野市 0:54:56 22
20 0:06:54 坂井 宏至 練馬区 0:54:42 17
21 0:06:55 畠山 晴喜 狛江市 0:56:48 43
22 0:06:56 宮口 峻 調布市 0:55:01 24
23 0:06:57 福田 弘樹 港区 0:58:08 46
24 0:06:58 安田 雄成 青梅市 0:56:11 39
25 0:06:59 徳岡 永瑛 台東区 0:55:04 25
26 0:06:59 平間 悠人 板橋区 0:54:16 11
27 0:06:59 前川 尚輝 東村山市 0:55:47 34
28 0:06:59 辻 壮太郎 国立市 0:55:56 37
29 0:06:59 内田 和翔 羽村市 0:55:45 33
30 0:07:00 橳島 孝平 東大和市 0:55:48 35
31 0:07:00 江口 宙良 東久留米市 0:56:10 38
32 0:07:01 斉藤 幸兵 北区 0:54:50 20
33 0:07:04 稲見 祐人 豊島区 0:54:59 23
34 0:07:04 亀田 俊輔 福生市 0:58:08 46
35 0:07:04 内田 悠太 稲城市 0:56:54 45
36 0:07:05 大野 陽輝 武蔵野市 0:54:41 15
37 0:07:06 渡邉 一輝 日野市 0:55:38 31
38 0:07:07 粟野 漸 西東京市 0:54:14 10
39 0:07:08 二見 友将 目黒区 0:54:42 17
40 0:07:09 宮島 浬 清瀬市 0:56:48 43
41 0:07:10 武倉 瑛佑 文京区 0:56:14 41
42 0:07:10 西山 凜太朗 墨田区 0:55:13 26
43 0:07:10 川上 遥大 立川市 0:55:44 32
44 0:07:12 菅 秀斗 瑞穂町 0:55:48 35
45 0:07:16 内田 直樹 小金井市 0:56:42 42
46 0:07:17 榎戸 琉晟 昭島市 0:55:22 28
47 0:07:20 大友 稜士 品川区 0:54:33 13
48 0:07:37 谷田部 龍生 武蔵村山市 0:59:10 49
49 0:07:42 繁澤 楽 中央区 0:59:05 48
50 0:07:57 三浦 詩 千代田区 1:01:07 50

2019 9区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:21 磯辺 航志 墨田区 1:01:34 15
2 0:06:31 小林 蒼平 葛飾区 1:00:35 7
3 0:06:33 野溝 遼太 調布市 1:01:34 15
4 0:06:34 田中 恵大 世田谷区 0:59:53 3
5 0:06:37 遠藤 大樹 板橋区 1:00:53 9
6 0:06:40 阪 昭龍 江東区 1:01:28 13
7 0:06:42 大塚 彪冬 府中市 0:59:36 2
8 0:06:43 神山 雷羅 八王子市 0:59:21 1
9 0:06:43 山下 紘佑 小平市 1:00:54 10
10 0:06:43 大城 颯汰 清瀬市 1:03:31 42
11 0:06:44 榊原 碧惟 大田区 1:00:15 5
12 0:06:44 銘苅 那都 渋谷区 1:00:24 6
13 0:06:47 関田 航生 新宿区 1:02:01 26
14 0:06:48 橋本 貴智 杉並区 1:01:43 20
15 0:06:48 菅波 怜央 江戸川区 1:00:43 8
16 0:06:49 山本 浩毅 豊島区 1:01:48 24
17 0:06:49 丸田 啓史 町田市 1:00:11 4
18 0:06:51 寺内 大翔 北区 1:01:41 19
19 0:06:51 本橋 輝琉 練馬区 1:01:33 14
20 0:06:51 根岸 大也 足立区 1:01:16 11
21 0:06:52 井元 遥貴 文京区 1:03:06 38
22 0:06:52 菅 理希 台東区 1:01:56 25
23 0:06:52 外池 五樹 国立市 1:02:48 32
24 0:06:53 堂前 太一 東久留米市 1:03:03 37
25 0:06:56 下田 浩夢 武蔵野市 1:01:37 18
26 0:06:56 大塚 修 東村山市 1:02:43 30
27 0:06:59 木下 裕晴 多摩市 1:03:12 41
28 0:07:00 木村 太紀 青梅市 1:03:11 40
29 0:07:01 山田 裕己 品川区 1:01:34 15
30 0:07:02 千葉 秀智 稲城市 1:03:56 43
31 0:07:05 久保村 伸俊 目黒区 1:01:47 22
32 0:07:05 奥澤 紀 中野区 1:01:46 21
33 0:07:05 小島 優斗 荒川区 1:02:41 29
34 0:07:06 秋山 太一 東大和市 1:02:54 34
35 0:07:07 滝口 元葵 日野市 1:02:45 31
36 0:07:08 野中 優秀 三鷹市 1:01:47 22
37 0:07:08 山下 大輝 瑞穂町 1:02:56 35
38 0:07:09 神田 瞭 千代田区 1:08:16 50
39 0:07:11 志茂 透侍 昭島市 1:02:33 28
40 0:07:11 小林 幸平 狛江市 1:03:59 45
41 0:07:11 笠井 俊佑 西東京市 1:01:25 12
42 0:07:16 小山 優介 小金井市 1:03:58 44
43 0:07:16 畑中 陽樹 国分寺市 1:02:53 33
44 0:07:16 安次嶺 優助 羽村市 1:03:01 36
45 0:07:25 坂本 澪生 中央区 1:06:30 48
46 0:07:26 齋藤 龍矢 立川市 1:03:10 39
47 0:07:30 舟橋 慧起 港区 1:05:38 46
48 0:07:30 千葉 祐大 福生市 1:05:38 46
49 0:07:32 中原 遥音 武蔵村山市 1:06:42 49
50 0:07:35 チャンラ ヒィーゴ あきる野市 1:02:31 27

2019 10区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 栗田 浩雅 板橋区 1:10:34 5
2 0:09:46 鈴木 宏太郎 調布市 1:11:20 11
3 0:09:48 田村 憲伸 あきる野市 1:12:19 24
4 0:09:51 有川 紘樹 武蔵野市 1:11:28 12
5 0:09:51 髙橋 勇樹 小平市 1:10:45 8
6 0:09:56 小美野 諒 武蔵村山市 1:16:38 47
7 0:09:57 矢羽田 健人 多摩市 1:13:09 30
8 0:10:00 加藤 隆二 町田市 1:10:11 3
9 0:10:01 小林 憲眞 中野区 1:11:47 17
10 0:10:03 内田 怜弥 清瀬市 1:13:34 40
11 0:10:04 木内 光夫 墨田区 1:11:38 14
12 0:10:07 田中 広海 江東区 1:11:35 13
13 0:10:08 村上 隼梧 品川区 1:11:42 16
14 0:10:08 平原 雄大 北区 1:11:49 18
15 0:10:09 長谷川 瑛生 新宿区 1:12:10 21
16 0:10:10 和田 エリオ 渋谷区 1:10:34 5
17 0:10:12 坂入 久遠 青梅市 1:13:23 36
18 0:10:13 柴田 耕佑 府中市 1:09:49 2
19 0:10:13 行武 夏夢 東村山市 1:12:56 27
20 0:10:15 新宅 航太 文京区 1:13:21 35
21 0:10:15 渡部 准征 豊島区 1:12:03 20
22 0:10:15 蒲池 駿 八王子市 1:09:36 1
23 0:10:15 平井 瞭成 西東京市 1:11:40 15
24 0:10:17 早川 楓馬 荒川区 1:12:58 28
25 0:10:18 小山 誕己 羽村市 1:13:19 33
26 0:10:20 若松 勇翔 練馬区 1:11:53 19
27 0:10:20 遠藤 旦 江戸川区 1:11:03 9
28 0:10:20 濱本 翔太 立川市 1:13:30 38
29 0:10:23 浦野 優太郎 大田区 1:10:38 7
30 0:10:23 髙見 隼人 世田谷区 1:10:16 4
31 0:10:24 上村 健太 中央区 1:16:54 49
32 0:10:24 深谷 萊 三鷹市 1:12:11 22
33 0:10:25 桑嶋 翔琉 国分寺市 1:13:18 31
34 0:10:28 山口 耕太郎 狛江市 1:14:27 43
35 0:10:30 丹羽 太一 杉並区 1:12:13 23
36 0:10:30 木下 慶祐 瑞穂町 1:13:26 37
37 0:10:31 大川 翔 港区 1:16:09 46
38 0:10:32 清水 雄仁 国立市 1:13:20 34
39 0:10:33 北谷 康朗 日野市 1:13:18 31
40 0:10:36 平﨑 晃雄 小金井市 1:14:34 44
41 0:10:37 石川 理人 東大和市 1:13:31 39
42 0:10:39 菅 泰智 台東区 1:12:35 25
43 0:10:40 谷 浩平 葛飾区 1:11:15 10
44 0:10:40 小笠原 彪 東久留米市 1:13:43 41
45 0:10:50 中島 隆太郎 稲城市 1:14:46 45
46 0:11:12 田中 遥翔 福生市 1:16:50 48
47 0:11:14 藤光 太一 昭島市 1:13:47 42
48 0:11:15 ホーガン サニー 泰輝 目黒区 1:13:02 29
49 0:11:19 羽吹 薪之介 足立区 1:12:35 25
50 0:11:41 八鍬 真恩 千代田区 1:19:57 50

2019 11区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 矢沢 拓久真 町田市 1:20:10 2
2 0:10:00 馬場 貫太朗 中野区 1:21:47 12
3 0:10:03 新岡 幸一 多摩市 1:23:12 27
4 0:10:07 中山 空朗 小金井市 1:24:41 42
5 0:10:12 高根 風太 八王子市 1:19:48 1
6 0:10:13 黒川 太聖 墨田区 1:21:51 13
7 0:10:14 小川 海渡 品川区 1:21:56 14
8 0:10:14 佐藤 遥希 瑞穂町 1:23:40 31
9 0:10:15 難波 虎太郎 足立区 1:22:50 22
10 0:10:15 伊藤 礼哉 あきる野市 1:22:34 20
11 0:10:17 宮川 雄太 大田区 1:20:55 6
12 0:10:18 長谷川 涼也 武蔵野市 1:21:46 11
13 0:10:18 瀧見 颯太 調布市 1:21:38 9
14 0:10:18 森井 康清 国分寺市 1:23:36 30
15 0:10:19 加藤 健 渋谷区 1:20:53 5
16 0:10:19 遠藤 楽士 練馬区 1:22:12 16
17 0:10:20 奥間 優太 東久留米市 1:24:03 37
18 0:10:21 大冨 空 世田谷区 1:20:37 4
19 0:10:21 岡田 光希 板橋区 1:20:55 6
20 0:10:23 菊田 康介 江東区 1:21:58 15
21 0:10:24 小嶋 匠 北区 1:22:13 17
22 0:10:24 野 和希 清瀬市 1:23:58 35
23 0:10:27 戸塚 絢心 青梅市 1:23:50 33
24 0:10:29 青柳 昊 東村山市 1:23:25 28
25 0:10:30 三好 琉希 杉並区 1:22:43 21
26 0:10:30 八木 達也 府中市 1:20:19 3
27 0:10:32 丹野 幸輝 台東区 1:23:07 26
28 0:10:32 宮川 佐助 羽村市 1:23:51 34
29 0:10:34 小田 太陽 狛江市 1:25:01 43
30 0:10:34 服部 樹貴 東大和市 1:24:05 38
31 0:10:36 河田 遼太 荒川区 1:23:34 29
32 0:10:38 湊 綾寅 江戸川区 1:21:41 10
33 0:10:40 竹本 格 日野市 1:23:58 35
34 0:10:42 鈴木 望夢 新宿区 1:22:52 23
35 0:10:42 五十嵐 優一 立川市 1:24:12 40
36 0:10:42 檀 貴文 福生市 1:27:32 48
37 0:10:43 中谷 風希 小平市 1:21:28 8
38 0:10:43 落合 涼太 西東京市 1:22:23 18
39 0:10:44 イスマイル 蓮 三鷹市 1:22:55 24
40 0:10:46 錦織 隼斗 武蔵村山市 1:27:24 47
41 0:10:47 水口 将希 中央区 1:27:41 49
42 0:10:47 佐藤 馨悟 文京区 1:24:08 39
43 0:10:47 保枝 和磨 目黒区 1:23:49 32
44 0:10:53 阪 啓輝 国立市 1:24:13 41
45 0:10:54 宮田 旺周 豊島区 1:22:57 25
46 0:10:55 平井 敦也 港区 1:27:04 46
47 0:11:01 酒井 隼翔 千代田区 1:30:58 50
48 0:11:18 大渕 樹 葛飾区 1:22:33 19
49 0:11:28 元木 陽輝 昭島市 1:25:15 44
50 0:11:32 乙川 陸 稲城市 1:26:18 45

2019 12区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 鈴木 耕太郎 国分寺市 1:32:58 18
2 0:10:06 大塚 泰史 中野区 1:31:53 8
3 0:10:08 鈴木 健紀 新宿区 1:33:00 19
4 0:10:09 木下 智博 江東区 1:32:07 11
5 0:10:09 北山 創 渋谷区 1:31:02 4
6 0:10:10 南藤 海 目黒区 1:33:59 28
7 0:10:13 板村 凌太 品川区 1:32:09 13
8 0:10:13 都竹 椋 調布市 1:31:51 7
9 0:10:14 篠﨑 鉄司 府中市 1:30:33 2
10 0:10:17 村松 杏哉 杉並区 1:33:00 19
11 0:10:17 朝 大貴 多摩市 1:33:29 26
12 0:10:18 牧野 友音 墨田区 1:32:09 13
13 0:10:18 柴田 航佑 八王子市 1:30:06 1
14 0:10:22 髙橋 響 武蔵野市 1:32:08 12
15 0:10:23 佐藤 誠悟 北区 1:32:36 16
16 0:10:25 矢城 翔也 江戸川区 1:32:06 10
17 0:10:27 藤本 晴之介 福生市 1:37:59 47
18 0:10:27 山本 聡太 清瀬市 1:34:25 33
19 0:10:28 大槻 卓郎 世田谷区 1:31:05 5
20 0:10:29 柴山 結太 大田区 1:31:24 6
21 0:10:29 加藤 律 日野市 1:34:27 34
22 0:10:30 関 日向 三鷹市 1:33:25 25
23 0:10:31 武内 奏磨 文京区 1:34:39 37
24 0:10:31 中澤 琉星 武蔵村山市 1:37:55 46
25 0:10:32 長内 空 足立区 1:33:22 24
26 0:10:32 中谷 悠空 小平市 1:32:00 9
27 0:10:33 柳田 然 荒川区 1:34:07 29
28 0:10:34 首藤 聖 立川市 1:34:46 38
29 0:10:35 古川 空 瑞穂町 1:34:15 31
30 0:10:37 寺山 拓希 町田市 1:30:47 3
31 0:10:38 田中 琢磨 あきる野市 1:33:12 22
32 0:10:41 小山 凌太郎 青梅市 1:34:31 35
33 0:10:41 薗田 泰裕 西東京市 1:33:04 21
34 0:10:42 山﨑 玲 中央区 1:38:23 49
35 0:10:42 志甫 柊真 東村山市 1:34:07 29
36 0:10:42 平松 知樹 国立市 1:34:55 41
37 0:10:42 東嶌 玲音 羽村市 1:34:33 36
38 0:10:43 舘野 一 練馬区 1:32:55 17
39 0:10:44 岩崎 裕輝 東久留米市 1:34:47 39
40 0:10:48 新井 瑞己 葛飾区 1:33:21 23
41 0:10:49 山下 瑛祐 東大和市 1:34:54 40
42 0:10:56 副島 卓也 豊島区 1:33:53 27
43 0:11:00 田邊 國士 千代田区 1:41:58 50
44 0:11:02 足立 朝陽 稲城市 1:37:20 45
45 0:11:06 西島 眞寛 小金井市 1:35:47 42
46 0:11:08 竹内 碧 港区 1:38:12 48
47 0:11:12 中丸 拓海 昭島市 1:36:27 43
48 0:11:14 今井 達也 台東区 1:34:21 32
49 0:11:15 常盤 拓一 板橋区 1:32:10 15
50 0:11:26 渡邉 龍蔵 狛江市 1:36:27 43

2019 13区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 浦﨑 颯太 渋谷区 1:40:56 2
2 0:09:56 村上 結太 江東区 1:42:03 7
3 0:10:17 三谷 高輝 文京区 1:44:56 32
4 0:10:17 梶田 大翔 板橋区 1:42:27 9
5 0:10:17 関野 和広 練馬区 1:43:12 15
6 0:10:17 小尾 優真 あきる野市 1:43:29 20
7 0:10:18 渡辺 光彦 町田市 1:41:05 3
8 0:10:20 小林 直路 国分寺市 1:43:18 16
9 0:10:23 ナディアジョイ 海藍人 八王子市 1:40:29 1
10 0:10:24 北澤 昇吾 杉並区 1:43:24 18
11 0:10:25 佐藤 颯人 多摩市 1:43:54 22
12 0:10:27 金子 燿平 品川区 1:42:36 10
13 0:10:27 山崎 羽生斗 荒川区 1:44:34 29
14 0:10:27 西牧 巧登 清瀬市 1:44:52 31
15 0:10:27 松山 智晴 西東京市 1:43:31 21
16 0:10:29 三樹 慎平 世田谷区 1:41:34 5
17 0:10:29 廣瀬 巧実 調布市 1:42:20 8
18 0:10:31 田仲 巧 大田区 1:41:55 6
19 0:10:31 久保村 航晴 東村山市 1:44:38 30
20 0:10:32 高橋 拓生 府中市 1:41:05 3
21 0:10:33 南出 直人 目黒区 1:44:32 28
22 0:10:35 冨田 大介 墨田区 1:42:44 12
23 0:10:36 堀江 哉太 豊島区 1:44:29 27
24 0:10:37 荒井 喬介 小平市 1:42:37 11
25 0:10:41 早川 陸斗 江戸川区 1:42:47 13
26 0:10:42 渡辺 智也 三鷹市 1:44:07 24
27 0:10:43 梅原 海人 足立区 1:44:05 23
28 0:10:45 淵ノ上 竜生 立川市 1:45:31 37
29 0:10:45 横山 世宙 昭島市 1:47:12 43
30 0:10:45 清水 爽蒼 狛江市 1:47:12 43
31 0:10:46 徳蔵 大成 北区 1:43:22 17
32 0:10:49 木村 楓我 東久留米市 1:45:36 38
33 0:10:49 田中 銀河 武蔵村山市 1:48:44 46
34 0:10:50 河野 大地 福生市 1:48:49 47
35 0:10:51 佐藤 孝紀 羽村市 1:45:24 36
36 0:10:52 本田 温大 日野市 1:45:19 34
37 0:10:54 堀場 功太郎 港区 1:49:06 48
38 0:10:54 藤澤 秀人 小金井市 1:46:41 42
39 0:10:56 原 力也 台東区 1:45:17 33
40 0:10:56 土田 大翔 葛飾区 1:44:17 26
41 0:11:00 岡田 吴 中野区 1:42:53 14
42 0:11:07 玉川 勇飛 稲城市 1:48:27 45
43 0:11:07 白鳥 綾将 瑞穂町 1:45:22 35
44 0:11:08 丹生谷 琢海 千代田区 1:53:06 50
45 0:11:10 小原 優太 新宿区 1:44:10 25
46 0:11:10 髙岩 祐真 東大和市 1:46:04 40
47 0:11:16 門脇 智弥 武蔵野市 1:43:24 18
48 0:11:19 中川 凜清 中央区 1:49:42 49
49 0:11:25 安藤 晟 青梅市 1:45:56 39
50 0:11:26 今一 蒼平 国立市 1:46:21 41

2019 14区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 長滝 陸空斗 北区 1:53:23 12
2 0:10:09 伊勢 勇大 国分寺市 1:53:27 15
3 0:10:11 新野 陸 練馬区 1:53:23 12
4 0:10:12 井上 友哉 大田区 1:52:07 6
5 0:10:14 ブシャマ セイフ 八王子市 1:50:43 1
6 0:10:17 久保田 瞬 三鷹市 1:54:24 22
7 0:10:18 谷城 勇気 新宿区 1:54:28 24
8 0:10:18 米田 壮汰 世田谷区 1:51:52 5
9 0:10:18 永田 雄大 足立区 1:54:23 21
10 0:10:24 佐藤 陸 町田市 1:51:29 3
11 0:10:26 大久保 宙 杉並区 1:53:50 18
12 0:10:26 福田 大志 板橋区 1:52:53 9
13 0:10:26 前田 幹太 あきる野市 1:53:55 20
14 0:10:27 金塚 天斗 調布市 1:52:47 8
15 0:10:28 伊藤 功麒 江東区 1:52:31 7
16 0:10:29 池田 秀太郎 渋谷区 1:51:25 2
17 0:10:30 菅原 大洋 江戸川区 1:53:17 10
18 0:10:30 根岸 颯汰 武蔵野市 1:53:54 19
19 0:10:30 熊谷 俊亜 福生市 1:59:19 46
20 0:10:31 神保 慧道 港区 1:59:37 48
21 0:10:32 池田 愛祈 青梅市 1:56:28 36
22 0:10:33 山本 勲 清瀬市 1:55:25 30
23 0:10:34 山田 柊斗 荒川区 1:55:08 27
24 0:10:34 北林 恒輝 昭島市 1:57:46 43
25 0:10:34 鈴木 飛雄馬 東久留米市 1:56:10 34
26 0:10:36 馬上 凌空 瑞穂町 1:55:58 32
27 0:10:39 土田 翔 目黒区 1:55:11 28
28 0:10:41 藤井 凛人 葛飾区 1:54:58 26
29 0:10:41 吉野 圭悟 府中市 1:51:46 4
30 0:10:42 渡邉 勇希 東村山市 1:55:20 29
31 0:10:44 酒井 誠太朗 小平市 1:53:21 11
32 0:10:45 足立 凌太郎 墨田区 1:53:29 16
33 0:10:45 後藤 駿介 狛江市 1:57:57 44
34 0:10:46 菅原 拓真 多摩市 1:54:40 25
35 0:10:48 松川 颯希 品川区 1:53:24 14
36 0:10:49 宮野 剛瑠 武蔵村山市 1:59:33 47
37 0:10:50 木之下 遼介 中野区 1:53:43 17
38 0:10:51 田中 信之介 稲城市 1:59:18 45
39 0:10:54 峯尾 康成 日野市 1:56:13 35
40 0:10:54 宮崎 雅也 西東京市 1:54:25 23
41 0:10:55 三浦 大和 小金井市 1:57:36 42
42 0:11:05 辻 直哉 国立市 1:57:26 41
43 0:11:08 豊田 涼平 中央区 2:00:50 49
44 0:11:10 三谷 真輝 文京区 1:56:06 33
45 0:11:12 神之田 優世 東大和市 1:57:16 40
46 0:11:13 松山 颯汰 立川市 1:56:44 38
47 0:11:15 亀田 翼 台東区 1:56:32 37
48 0:11:18 村瀬 礼 豊島区 1:55:47 31
49 0:11:30 矢羽多 玲央 羽村市 1:56:54 39
50 0:11:32 梅沢 晴人 千代田区 2:04:38 50

2019 15区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 山室 陽太 練馬区 2:02:52 8
2 0:10:00 水谷 惠建 町田市 2:01:29 2
3 0:10:04 瀧 正也 世田谷区 2:01:56 3
4 0:10:05 大山 航生 足立区 2:04:28 20
5 0:10:07 小俣 翔三朗 江東区 2:02:38 7
6 0:10:10 加藤 翔吾 調布市 2:02:57 9
7 0:10:15 高江洲 真司 北区 2:03:38 11
8 0:10:16 佐藤 聡 大田区 2:02:23 5
9 0:10:16 長谷部 陽也 東村山市 2:05:36 25
10 0:10:18 西山 遼 墨田区 2:03:47 14
11 0:10:19 碩 隼太郎 板橋区 2:03:12 10
12 0:10:20 田中 徳和 八王子市 2:01:03 1
13 0:10:20 岩城 快知 小平市 2:03:41 12
14 0:10:21 松尾 匠峻 国分寺市 2:03:48 15
15 0:10:26 丸山 陽平 杉並区 2:04:16 18
16 0:10:26 富永 舜 あきる野市 2:04:21 19
17 0:10:28 大場 由翔 江戸川区 2:03:45 13
18 0:10:30 伊藤 友城 中野区 2:04:13 17
19 0:10:31 久松 樹史 東久留米市 2:06:41 31
20 0:10:34 本田 朝久 日野市 2:06:47 33
21 0:10:34 五十嵐 玲温 多摩市 2:05:14 23
22 0:10:35 関口 洸生 西東京市 2:05:00 22
23 0:10:39 大久保 敦史 青梅市 2:07:07 36
24 0:10:40 ペッシュ ロイス 渋谷区 2:02:05 4
25 0:10:41 橋詰 匠 品川区 2:04:05 16
26 0:10:44 大沢 拓真 府中市 2:02:30 6
27 0:10:45 花井 健斗 千代田区 2:15:23 50
28 0:10:45 野村 秀也 稲城市 2:10:03 45
29 0:10:52 高橋 慶伍 立川市 2:07:36 38
30 0:10:52 渡邊 慶介 昭島市 2:08:38 42
31 0:10:55 山本 朔史 文京区 2:07:01 35
32 0:10:55 粟﨑 碧 小金井市 2:08:31 41
33 0:10:56 髙木 淳匡 荒川区 2:06:04 28
34 0:10:56 髙橋 政行 瑞穂町 2:06:54 34
35 0:10:58 志鎌 弘一 台東区 2:07:30 37
36 0:10:58 東 佳希 三鷹市 2:05:22 24
37 0:10:59 田中 悠太郎 豊島区 2:06:46 32
38 0:11:00 高橋 凛 葛飾区 2:05:58 27
39 0:11:00 小池 勇貴 武蔵野市 2:04:54 21
40 0:11:01 赤井 優太 目黒区 2:06:12 29
41 0:11:01 佐野 陸斗 東大和市 2:08:17 39
42 0:11:02 石井 一匠 清瀬市 2:06:27 30
43 0:11:11 三上 遥輝 武蔵村山市 2:10:44 47
44 0:11:13 内井 正輝 福生市 2:10:32 46
45 0:11:14 伊藤 世偲 新宿区 2:05:42 26
46 0:11:26 菅沼 陽佑 中央区 2:12:16 49
47 0:11:27 井上 裕斗 狛江市 2:09:24 44
48 0:11:30 飯島 康輔 港区 2:11:07 48
49 0:11:36 市川 陽喜 羽村市 2:08:30 40
50 0:11:50 餌取 徳利 国立市 2:09:16 43

2019 16区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 田中 純 練馬区 2:12:14 4
2 0:09:42 伊藤 大和 江東区 2:12:20 6
3 0:09:43 木村 凛太朗 江戸川区 2:13:28 9
4 0:10:01 永田 智基 世田谷区 2:11:57 3
5 0:10:01 飯沼 和也 国分寺市 2:13:49 11
6 0:10:04 安齊 恭吾 八王子市 2:11:07 1
7 0:10:07 伊藤 悠喜 府中市 2:12:37 7
8 0:10:10 久保木 舜稀 葛飾区 2:16:08 26
9 0:10:13 松江 耕輔 渋谷区 2:12:18 5
10 0:10:14 星 康伸 北区 2:13:52 12
11 0:10:14 髙垣 学 足立区 2:14:42 17
12 0:10:17 滝口 勝生 大田区 2:12:40 8
13 0:10:17 福田 郷史 小平市 2:13:58 14
14 0:10:18 内山 陽生 町田市 2:11:47 2
15 0:10:22 平田 大知 青梅市 2:17:29 33
16 0:10:23 後閑 拓己 東久留米市 2:17:04 30
17 0:10:27 広島 亮太 中野区 2:14:40 16
18 0:10:28 久保 颯一朗 荒川区 2:16:32 28
19 0:10:29 髙木 洋之 東村山市 2:16:05 23
20 0:10:31 鮫島 椋 昭島市 2:19:09 39
21 0:10:32 濱田 大輝 西東京市 2:15:32 21
22 0:10:33 久保田 速人 板橋区 2:13:45 10
23 0:10:35 龍﨑 智史 あきる野市 2:14:56 19
24 0:10:39 小畑 勇翔 新宿区 2:16:21 27
25 0:10:39 前山 友汰 杉並区 2:14:55 18
26 0:10:41 石田 貴洋 台東区 2:18:11 37
27 0:10:41 石田 凜太朗 日野市 2:17:28 32
28 0:10:42 安藤 匠 清瀬市 2:17:09 31
29 0:10:43 工藤 彰悟 武蔵野市 2:15:37 22
30 0:10:44 市村 怜士朗 文京区 2:17:45 34
31 0:10:44 小林 玄 三鷹市 2:16:06 24
32 0:10:45 齋藤 将太 墨田区 2:14:32 15
33 0:10:49 本田 竜大 国立市 2:20:05 42
34 0:10:51 植松 諒 目黒区 2:17:03 29
35 0:10:51 山下 淳 立川市 2:18:27 38
36 0:10:52 五十嵐 玲偉 多摩市 2:16:06 24
37 0:10:55 瓜生 彪馬 調布市 2:13:52 12
38 0:10:55 鈴木 康大 東大和市 2:19:12 40
39 0:10:56 佐々木 倫太朗 狛江市 2:20:20 44
40 0:10:58 松浦 航志 小金井市 2:19:29 41
41 0:10:58 浅野 遥斗 瑞穂町 2:17:52 35
42 0:11:00 水島 康太 品川区 2:15:05 20
43 0:11:04 松原 悠介 千代田区 2:26:27 50
44 0:11:04 谷内 貫太 武蔵村山市 2:21:48 47
45 0:11:06 武田 優輝 福生市 2:21:38 46
46 0:11:07 梅園 雅史 豊島区 2:17:53 36
47 0:11:15 新谷 成輝 中央区 2:23:31 49
48 0:11:27 角田 悠人 稲城市 2:21:30 45
49 0:11:47 北浦 拓実 羽村市 2:20:17 43
50 0:12:05 工藤 柊生 港区 2:23:12 48

2019 17区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 小松 幹汰 青梅市 2:26:55 27
2 0:09:31 伊藤 優真 足立区 2:24:13 14
3 0:09:34 本間 創 江戸川区 2:23:02 9
4 0:09:39 吉田 蔵之介 渋谷区 2:21:57 3
5 0:09:41 多川 祐月 世田谷区 2:21:38 2
6 0:09:44 伊藤 卓斗 江東区 2:22:04 6
7 0:09:44 髙木 陽 練馬区 2:21:58 4
8 0:09:47 田路 凌大 北区 2:23:39 10
9 0:09:54 伊藤 匠海 八王子市 2:21:01 1
10 0:09:54 海沼 由京 東村山市 2:25:59 23
11 0:09:59 浦出虎之介 東久留米市 2:27:03 28
12 0:10:02 田山 舷斗 調布市 2:23:54 11
13 0:10:07 新藤 源生 武蔵野市 2:25:44 19
14 0:10:11 田中 広喜 町田市 2:21:58 5
15 0:10:12 入澤 暖 国分寺市 2:24:01 13
16 0:10:14 南 里輝 大田区 2:22:54 7
17 0:10:14 小澤 廣大 日野市 2:27:42 31
18 0:10:16 清水 陽文 板橋区 2:24:01 12
19 0:10:17 西村 拓真 府中市 2:22:54 8
20 0:10:19 井上 慎翔 葛飾区 2:26:27 24
21 0:10:23 渡部 翔貴 瑞穂町 2:28:15 34
22 0:10:26 栗林 快年 西東京市 2:25:58 21
23 0:10:33 宮本 諒 国立市 2:30:38 42
24 0:10:34 嶋田 圭吾 中央区 2:34:05 49
25 0:10:36 小倉 直途 多摩市 2:26:42 25
26 0:10:37 遠藤 翔太 墨田区 2:25:09 16
27 0:10:39 小田 陸駆 品川区 2:25:44 20
28 0:10:40 山本 琉生 中野区 2:25:20 17
29 0:10:42 石川 裕大 三鷹市 2:26:48 26
30 0:10:42 岡部 瑛 東大和市 2:29:54 38
31 0:10:42 畠山 優弥 清瀬市 2:27:51 32
32 0:10:47 田邉 太一 千代田区 2:37:14 50
33 0:10:47 亀井 惇平 小平市 2:24:45 15
34 0:10:48 菅生 竜成 杉並区 2:25:43 18
35 0:10:48 陰山 竜信 昭島市 2:29:57 39
36 0:10:51 杉本 睦月 荒川区 2:27:23 30
37 0:10:53 伊藤 正宗 港区 2:34:05 48
38 0:10:57 松山 将 目黒区 2:28:00 33
39 0:10:58 伊藤 直生 新宿区 2:27:19 29
40 0:11:00 人見 達也 豊島区 2:28:53 35
41 0:11:00 廣田 純心 武蔵村山市 2:32:48 46
42 0:11:00 北野 舜也 稲城市 2:32:30 45
43 0:11:03 中村 友哉 あきる野市 2:25:59 22
44 0:11:06 今井 陽 狛江市 2:31:26 44
45 0:11:07 西村 誠哉 小金井市 2:30:36 41
46 0:11:08 小手川 悠大 羽村市 2:31:25 43
47 0:11:10 樋口 晴己 文京区 2:28:55 36
48 0:11:11 ジョンソン マーカス太一 福生市 2:32:49 47
49 0:11:12 斉藤 虎汰朗 立川市 2:29:39 37
50 0:12:06 草本 十聖 台東区 2:30:17 40