【日本選手権クロスカントリー 2020】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第103回 日本陸上競技選手権クロスカントリー
第35回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー
第34回 福岡クロスカントリー
第31回 海の中道市クロカン
(2020年2月22日)

日本選手権クロスカントリー2020画像
img via: 第103回 日本選手権クロカン | JAAF 日本陸連

第103回 日本陸上競技選手権クロスカントリー・第35回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリーが2020年2月22日 (土)、福岡県福岡市国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、日本選手権クロスカントリー 2020 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

日本選手権 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
日本選手権 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
女子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
X-RUN千葉 結果:2018  2017  2016 
X-RUN千葉 選手:2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 クロカン日本選手権

2020 男子シニア 10km

No.選手所属地区
1001小西 祐也黒崎播磨福岡
1002土井 大輔黒崎播磨福岡
1003田村 友佑黒崎播磨福岡
1004小田部 真也黒崎播磨福岡
1005中村 優吾黒崎播磨福岡
1006中村 駿吾黒崎播磨福岡
1007今村 友彰九州大福岡
1008河村 駿九州大福岡
1009津田 哲矢九州大福岡
1010江原 駿太九州大福岡
1011野原 幸也九州国際大福岡
1012鍵村 史弥九州国際大福岡
1013森 滉太九州国際大福岡
1014辻川 諒ゆとりRC福岡
1015河田 健太郎福岡大福岡
1016和田 照也西鉄福岡
1017西 聡太朗AUF福岡
1018安藤 慎治戸上電機製作所佐賀
1019出雲 一真戸上電機製作所佐賀
1020吉山 侑佑戸上電機製作所佐賀
1021市田 宏旭化成宮崎
1022小野 知大旭化成宮崎
1023安藤 大樹旭化成宮崎
1024仲村 尚毅旭化成宮崎
1025松藤 仁武田薬品山口
1026廣瀬 岳武田薬品山口
1027小林 親平武田薬品山口
1028仲山 大輝武田薬品山口
1029吉本 大介東ソー山口
1030坂口 礼章広島大広島
1031宮本 大紀広島大広島
1032吉見 健太広島修道大広島
1033大森 樹JFEスチール広島
1034秦 将吾大塚製薬徳島
1035國行 麗生大塚製薬徳島
1036森田 智哉大塚製薬徳島
1037新井 和貴大塚製薬徳島
1038宮木 快盛大塚製薬徳島
1039木下 翼美馬市陸協徳島
1040村上 準松山大愛媛
1041宮本 康平松山大愛媛
1042木下 陽裕松山大愛媛
1043佃 飛雄馬松山大愛媛
1044高橋 和弘松山大愛媛
1045田岡 春輝松山大愛媛
1046馬場 翔太NTT西日本大阪
1047大塚 倭NTT西日本大阪
1048竹下 凱SGHグループ滋賀
1049石橋 安孝SGHグループ滋賀
1050林 竜之介SGHグループ滋賀
1051橋詰 大慧SGHグループ滋賀
1052小山 陽平NTN三重
1053多喜端 夕貴NTN三重
1054近藤 聖志トヨタ自動車愛知
1055山藤 篤司トヨタ自動車愛知
1056森 拳真トヨタ自動車愛知
1057大野 日暉愛三工業愛知
1058中西 玄気愛三工業愛知
1059竹内 大地トーエネック愛知
1060市村 朋樹東海大神奈川
1061松崎 咲人東海大神奈川
1062花牟礼 隆太東海大神奈川
1063鬼塚 翔太東海大神奈川
1064舘澤 亨次東海大神奈川
1065福住 賢翔日本体育大神奈川
1066加藤 広之日本体育大神奈川
1067池田 燿平日本体育大神奈川
1068山下 雅人東京陸協神奈川
1069安藤 駿神奈川大神奈川
1070荻野 太成神奈川大神奈川
1071浦野 雄平國學院大神奈川
1072松本 啓明北里大神奈川
1073鈴木 大樹CR2東日本神奈川
1074有福 悠汰早稲田大東京
1075池山 周平早稲田大東京
1076原 快成早稲田大東京
1077長岡 甲斐斗法政大東京
1078高見 将宏法政大東京
1079飯田 諒平法政大東京
1080宮田 悠平法政大東京
1081矢野 圭吾カネボウ東京
1082鈴木 祐希カネボウ東京
1083物江 雄利カネボウ東京
1084中島 公平カネボウ東京
1085伊藤 和麻住友電工東京
1086田村 和希住友電工東京
1087永山 博基住友電工東京
1088葛西 潤創価大東京
1089濱野 将基創価大東京
1090新家 祐太郎創価大東京
1091岡本 雄大サンベルクス東京
1092折居 卓哉サンベルクス東京
1093高田 直也サンベルクス東京
1094岩城 亮介日本大東京
1095樋口 翔太日本大東京
1096大西 竜洋東京陸協東京
1097島貫 温太帝京大東京
1098橋本 尚斗帝京大東京
1099東 瑞基コモディイイダ東京
1100宮本 甲斐コモディイイダ東京
1101小林 和弥NTT東京東京
1102皆浦 巧NTT東京東京
1103赤澤 省吾東京地下鉄東京
1104加藤 淳駒澤大東京
1105花澤 賢人JR東日本東京
1106植村 雄一郎Breakthroug東京
1107難波 天麗澤大千葉
1108椎野 修羅麗澤大千葉
1109増井 大介立教大埼玉
1110山口 東夏立教大埼玉
1111斎藤 俊輔立教大埼玉
1112土屋 健立教大埼玉
1113黒田 航世立教大埼玉
1114辻 京佑立教大埼玉
1115ミラー 千本真章立教大埼玉
1116中谷 雄飛早稲田大埼玉
1117千明 龍之佑早稲田大埼玉
1118山田 稜八千代工業埼玉
1119山本 竜也八千代工業埼玉
1120太田黒 卓八千代工業埼玉
1121原 法利Honda埼玉
1122中山 顕Honda埼玉
1123相澤 晃東洋大埼玉
1124相沢 悠斗東京国際大埼玉
1125森田 歩希GMOインターネットG埼玉
1126阿久津 圭司SUBARU群馬
1127牧 良輔SUBARU群馬
1128梶谷 瑠哉SUBARU群馬
1129井下田 雄亮館林クラブ群馬
1130野上 善弘NINE TOCHIGI TC栃木
1131小林 航央筑波大茨城
1132及川 佑太YKK富山
1133才記 壮人YKK富山

 

2020 女子シニア 8km

No.選手所属地区
2001井手 彩乃福岡大福岡
2002黒石 瑠香福岡大福岡
2003光恒 悠里福岡大福岡
2004逸木 和香菜九電工福岡
2005林田 美咲九電工福岡
2006古川 夏海キヤノンAC九州大分
2007平井 見季肥後銀行熊本
2008髙野 鈴菜肥後銀行熊本
2009新井 沙紀絵肥後銀行熊本
2010松本 のぞみダイソー広島
2011相原 美咲ダイソー広島
2012夏目 ゆうかダイソー広島
2013平村 古都ダイソー広島
2014石澤 ゆかりエディオン広島
2015萩谷 楓エディオン広島
2016横江 里沙大塚製薬徳島
2017藪田 裕衣大塚製薬徳島
2018秋山 あみる大塚製薬徳島
2019山中 柚乃愛媛銀行愛媛
2020坂本 茉矢シスメックス兵庫
2021鳴瀧 ほのかシスメックス兵庫
2022今枝 紗弥シスメックス兵庫
2023津野 優ノーリツ兵庫
2024戸田 朱音大阪学院大大阪
2025橋本 晴圭大阪学院大大阪
2026入江 ちはゆ大阪学院大大阪
2027加藤 詩帆加大阪学院大大阪
2028樋口 朱花大阪学院大大阪
2029藤田 玲那大阪学院大大阪
2030室伏 香音大阪学院大大阪
2031鈴木 麻少大阪学院大大阪
2032野崎 光大阪学院大大阪
2033袴田 華帆大阪学院大大阪
2034古田 美月羽衣国際大大阪
2035日吉 鈴菜大阪芸術大大阪
2036川村 楓佛教大京都
2037上野 真理子佛教大京都
2038山﨑 夢乃佛教大京都
2039芝本 涼花佛教大京都
2040山田 さやか佛教大京都
2041平岡 美帆立命館大京都
2042飛田 凛香立命館大京都
2043御﨑 舞立命館大京都
2044薗 栞立命館大京都
2045高安 結衣立命館大京都
2046小泉 直子デンソー三重
2047荘司 麻衣デンソー三重
2048倉岡 奈々デンソー三重
2049矢田 みくにデンソー三重
2050加世田 梨花名城大・女子駅伝部愛知
2051髙松 智美ムセンビ名城大・女子駅伝部愛知
2052和田 有菜名城大・女子駅伝部愛知
2053荒井 優奈名城大・女子駅伝部愛知
2054小林 成美名城大・女子駅伝部愛知
2055山本 有真名城大・女子駅伝部愛知
2056川口 桃佳豊田自動織機愛知
2057山本 菜緒豊田自動織機愛知
2058田中 希実豊田自動織機TC愛知
2059湯澤 ほのかスズキ浜松AC静岡
2060堀 優花パナソニック神奈川
2061渡邊 菜々美パナソニック神奈川
2062金光 由樹東海大神奈川
2063北川 結衣東京農業大東京
2064平賀 奏美東京農業大東京
2065大澤 由菜東京農業大東京
2066高橋 ひより東京農業大東京
2067柴原 佑紀東京農業大東京
2068佐野 英里佳拓殖大女子陸上部東京
2069八田 ももか拓殖大女子陸上部東京
2070牛 佳慧拓殖大女子陸上部東京
2071岡本 春美三井住友海上東京
2072田邉 美咲三井住友海上東京
2073片貝 洋美三井住友海上東京
2074吉川 侑美ユニクロ東京
2075康本 花梨ユニクロ東京
2076今村 咲織資生堂東京
2077真柄 碧資生堂東京
2078中村 朱里日本体育大東京
2079上村 栄奈帝京科学大東京
2080五島 莉乃中央大東京
2081白石 由佳子順天堂大千葉
2082髙橋 優菜順天堂大千葉
2083花田 咲絵順天堂大千葉
2084松本 奈々順天堂大千葉
2085辻田 翔子順天堂大千葉
2086二川 彩香順天堂大千葉
2087猿見田 裕香ユニバーサル千葉
2088関谷 夏希大東文化大埼玉
2089山賀 瑞穂大東文化大埼玉
2090秋山 祐妃大東文化大埼玉
2091飯嶋 優羽大東文化大埼玉
2092田浦 英理歌東洋大群馬
2093和田 美々里東洋大群馬
2094佐々木 瑠衣日立茨城
2095橋野 玲奈日立茨城

 

2020 男子U20 8km

No.選手所属地区
3001田島 龍聖大牟田高福岡
3002中野 清正大牟田高福岡
3003馬場 賢人大牟田高福岡
3004吉冨 純也大牟田高福岡
3005川﨑 颯大大牟田高福岡
3006神谷 青輝大牟田高福岡
3007菅原 良太大牟田高福岡
3008田中 廉大牟田高福岡
3009太田 蒼生大牟田高福岡
3010馬場 日向大牟田高福岡
3011林 虎大朗大牟田高福岡
3012荒巻 朋煕大牟田高福岡
3013荒木 暉登大牟田高福岡
3014上里 聡史東海大福岡高福岡
3015山﨑 諒東海大福岡高福岡
3016片渕 大晴東海大福岡高福岡
3017有本 逸東海大福岡高福岡
3018川江 智広東海大福岡高福岡
3019早川 大地東海大福岡高福岡
3020尾崎 仁哉東海大福岡高福岡
3021塩川 啓太東海大福岡高福岡
3022尾方 馨斗自由ケ丘高福岡
3023緒方 春斗自由ケ丘高福岡
3024塚田 翔伍自由ケ丘高福岡
3025松並 昂勢自由ケ丘高福岡
3026西垣 收悟自由ケ丘高福岡
3027古谷 海翔自由ケ丘高福岡
3028山本 歩夢自由ケ丘高福岡
3029西村 真周自由ケ丘高福岡
3030菊池 大和飯塚高福岡
3031谷川 智哉飯塚高福岡
3032西垣内 和輝飯塚高福岡
3033柿原 幹太飯塚高福岡
3034今本 輝福翔高福岡
3035松村 将希福翔高福岡
3036堤 亮雅筑紫中央高福岡
3037井上 広峻筑紫中央高福岡
3038槇木 直人修猷館高福岡
3039山口 翔悟修猷館高福岡
3040井元 葵音希望が丘高福岡
3041西村 心希望が丘高福岡
3042髙木 駿太福岡魁誠高福岡
3043本田 翔一朗小倉工業高福岡
3044千々松 皇陽九州大福岡
3045千代島 宗汰鳥栖工業高佐賀
3046宇野 泰生鳥栖工業高佐賀
3047園田 勢鳥栖工業高佐賀
3048多良 周悟鳥栖工業高佐賀
3049古江 晟那鳥栖工業高佐賀
3050間瀬田 純平鳥栖工業高佐賀
3051田中 康裕鳥栖工業高佐賀
3052杉 彩文海鳥栖工業高佐賀
3053奥田 祥弥鳥栖工業高佐賀
3054佐々木 亮輔鳥栖工業高佐賀
3055久我 駿太鶴崎工業高大分
3056日高 拓夢鶴崎工業高大分
3057有薗 滉陽鶴崎工業高大分
3058日下 椋介鶴崎工業高大分
3059河野 琉威鶴崎工業高大分
3060土谷 翔一鶴崎工業高大分
3061三浦 尚之鶴崎工業高大分
3062関 優樹鶴崎工業高大分
3063藤井 健登藤蔭高大分
3064山内 健宏藤蔭高大分
3065笹渕 智睴藤蔭高大分
3066麓 逸希開新高熊本
3067内田 征冶開新高熊本
3068折田 和樹開新高熊本
3069那須 翔琉開新高熊本
3070家入 勇翔開新高熊本
3071中熊 力輝開新高熊本
3072白坂 清開新高熊本
3073川上 颯真開新高熊本
3074園木 大斗開新高熊本
3075竹上 直希開新高熊本
3076豊永 琉誠開新高熊本
3077尾﨑 弘都開新高熊本
3078冨田 幸音開新高熊本
3079成田 翔馬開新高熊本
3080野田 崇央開新高熊本
3081東原 愛斗熊本工業高熊本
3082大塚 弘翔熊本工業高熊本
3083山本 柊介八代東高熊本
3084永井 智久小林高宮崎
3085大牟田 海斗小林高宮崎
3086楠木 悠人小林高宮崎
3087倉掛 響小林高宮崎
3088髙木 晃瑠小林高宮崎
3089冨永 昌輝小林高宮崎
3090西田 泰希小林高宮崎
3091福島 渉太小林高宮崎
3092水野 龍志小林高宮崎
3093渡辺 大喜小林高宮崎
3094飯干 凌成小林高宮崎
3095一條 空音小林高宮崎
3096笠原 悠暉小林高宮崎
3097上村 倫太朗小林高宮崎
3098九嶋 恵帆小林高宮崎
3099福屋 渉小林高宮崎
3100水野 龍吾小林高宮崎
3101城戸 洸輝宮崎日本大高宮崎
3102安藤 風羽鹿児島実業高鹿児島
3103岡野 凌成鹿児島実業高鹿児島
3104毛下 大暉鹿児島実業高鹿児島
3105徳丸 寛太鹿児島実業高鹿児島
3106菱沼 大晟鹿児島実業高鹿児島
3107祝迫 湧士鹿児島実業高鹿児島
3108高山 久翔鹿児島実業高鹿児島
3109平八重 充希鹿児島実業高鹿児島
3110金丸 翔星鹿児島高鹿児島
3111宮園 天惠鹿児島高鹿児島
3112岩﨑 海人鹿児島高鹿児島
3113尾辻 雄大鹿児島高鹿児島
3114新山 舜心鹿児島高鹿児島
3115芝上 丞乃助鹿児島高鹿児島
3116早稲田 蓮鹿児島高鹿児島
3117中島 琢登鹿児島工業高鹿児島
3118中原 胡太郎鹿児島工業高鹿児島
3119西久保 雄志郎鹿児島工業高鹿児島
3120村吉 孝海鹿児島工業高鹿児島
3121山下 尚生鹿児島工業高鹿児島
3122坂口 歩鹿児島工業高鹿児島
3123山田 裕大鹿児島工業高鹿児島
3124出口 静之心鹿児島城西高鹿児島
3125中西 巧磨鹿児島城西高鹿児島
3126賀来 葵伊鹿児島城西高鹿児島
3127須山 向陽鹿児島城西高鹿児島
3128阿部 陽樹西京高山口
3129岩崎 壮也西京高山口
3130大谷 悠真西京高山口
3131小林 海葵西京高山口
3132松村 優斗西京高山口
3133末岡 颯人西京高山口
3134玉井 正紘西京高山口
3135玉利 和己西京高山口
3136村岡 滉太西京高山口
3137山口 航平西京高山口
3138山口 翔平西京高山口
3139吉村 拓樹西京高山口
3140菖蒲 敦司西京高山口
3141田村 友伸西京高山口
3142野村 颯斗美祢青嶺高山口
3143歌田 慶上美祢青嶺高山口
3144白浜 徹也美祢青嶺高山口
3145野村 直生美祢青嶺高山口
3146藤井 翔大美祢青嶺高山口
3147藤村 太陽美祢青嶺高山口
3148東條 侃慧聖光高山口
3149花谷 そら聖光高山口
3150小松 颯翔聖光高山口
3151高重 一輝聖光高山口
3152東條 吏起聖光高山口
3153吉末 健人聖光高山口
3154関野 稜介宇部鴻城高山口
3155吉川 響世羅高広島
3156小江 幸人世羅高広島
3157塩出 翔太世羅高広島
3158友村 輝世羅高広島
3159石本 健人世羅高広島
3160福田 洸世羅高広島
3161森下 翔太世羅高広島
3162森瀧 純理世羅高広島
3163内海 師童世羅高広島
3164細迫 海気世羅高広島
3165北村 惇生世羅高広島
3166倉本 玄太世羅高広島
3167沖田 稜平世羅高広島
3168中野 翔太世羅高広島
3169見川 壮太世羅高広島
3170大西 陸世羅高広島
3171新谷 絋ノ介世羅高広島
3172中野 春希世羅高広島
3173松田 陽太世羅高広島
3174吉木 駿平世羅高広島
3175吉本 真啓世羅高広島
3176兼原 尚也広島国際学院高広島
3177岩田 楽也広島国際学院高広島
3178熊谷 幸路広島国際学院高広島
3179笹木 恵斗広島国際学院高広島
3180濱本 零士広島国際学院高広島
3181吉田 周広島国際学院高広島
3182吉屋 佑晟広島国際学院高広島
3183東 陽晃西条農業高広島
3184臺信 風馬西条農業高広島
3185上奥 輝西条農業高広島
3186堤 楽歩西条農業高広島
3187野本 賢志西条農業高広島
3188平延 端基西条農業高広島
3189土田 力暉呉高広島
3190平岡 真央斗呉高広島
3191森桶 泰成呉高広島
3192鳥越 敦貴呉高広島
3193増田 隼吏呉高広島
3194三好 紘生広島皆実高広島
3195増田 涼太広島皆実高広島
3196倉本 晟伍広島皆実高広島
3197三藤 翼広島皆実高広島
3198阿部 祥典基町高広島
3199久保谷 康平基町高広島
3200上妻 慶太基町高広島
3201蒲生 壮太基町高広島
3202立花 一貴呉三津田高広島
3203紀平 鷹宏舟入高広島
3204餘多分 亮雅広島工業大高広島
3205長谷川 舜水島工業高岡山
3206松本 敦靖水島工業高岡山
3207三宅 隼人水島工業高岡山
3208堀口 颯亮水島工業高岡山
3209中原 祥太水島工業高岡山
3210木下 皓太水島工業高岡山
3211土倉 光貴水島工業高岡山
3212藤原 優希水島工業高岡山
3213石原 翔太郎倉敷高岡山
3214長塩 寛至倉敷高岡山
3215矢萩 一揮倉敷高岡山
3216森川 蒼太興譲館高岡山
3217庵地 祐希興譲館高岡山
3218藤井 奏汰興譲館高岡山
3219菰口 康平おかやま山陽高岡山
3220江尻 蓮おかやま山陽高岡山
3221森脇 颯人おかやま山陽高岡山
3222中西 真大就実高岡山
3223黒田 朝日玉野光南高岡山
3224上田 陽向出雲工業高島根
3225小瀧 未久登出雲工業高島根
3226阿食 亮太出雲工業高島根
3227米山 光輝出雲工業高島根
3228田部 智暉出雲工業高島根
3229長田 大和出雲工業高島根
3230浅原 来羽出雲工業高島根
3231西尾 佑葵出雲工業高島根
3232槇原 樹弥出雲工業高島根
3233伊藤 蒼唯出雲工業高島根
3234矢田 聖都出雲工業高島根
3235勝部 遼明誠高島根
3236毛利 林太郎明誠高島根
3237高見 歩武明誠高島根
3238山本 龍神米子松蔭高鳥取
3239野口 槙斗米子松蔭高鳥取
3240野口 大悟米子松蔭高鳥取
3241谷口 唯翔鳥取中央育英高鳥取
3242吉田 鐘鳴門高徳島
3243竹内 大貴鳴門高徳島
3244山本 和博鳴門高徳島
3245赤澤 京弥城東高徳島
3246宮本 大也宇和島東高愛媛
3247宮岡 幸大宇和島東高愛媛
3248梅崎 蓮宇和島東高愛媛
3249松尾 昂来西脇工業高兵庫
3250吉川 陽西脇工業高兵庫
3251吉井 来斗西脇工業高兵庫
3252中井 涼真西脇工業高兵庫
3253藤井 利哉西脇工業高兵庫
3254岩本 拓真西脇工業高兵庫
3255川畑 昇大須磨学園高兵庫
3256井上 昌希須磨学園高兵庫
3257上仮屋 雄太須磨学園高兵庫
3258永吉 恭理須磨学園高兵庫
3259國安 広人須磨学園高兵庫
3260八澤 輝人須磨学園高兵庫
3261砂田 晟弥姫路商業高兵庫
3262田中 駿祐清風高大阪
3263岡 寛大清風高大阪
3264西 樹清風高大阪
3265田中 裕一朗清風高大阪
3266畑山 陽星清風高大阪
3267原口 照規清風高大阪
3268藤本 進次郎清風高大阪
3269岩田 樹清風高大阪
3270千原 憂晟興國高大阪
3271河合 紀舟興國高大阪
3272藤井 白斗興國高大阪
3273福本 聖真興國高大阪
3274山﨑 真聖興國高大阪
3275井上 太致興國高大阪
3276明後 達也大阪体育大浪商高大阪
3277山本 真大大阪体育大浪商高大阪
3278白川 陽大大塚高大阪
3279浦川 大樹NTT西日本大阪
3280赤星 雄斗洛南高京都
3281三浦 龍司洛南高京都
3282諸冨 湧洛南高京都
3283伊福 陽太洛南高京都
3284佐野 拓実洛南高京都
3285内藤 一輝洛南高京都
3286服部 壮馬洛南高京都
3287佐藤 圭汰洛南高京都
3288日下部 佑樹京都外大西高京都
3289戸川 一輝京都外大西高京都
3290服部 祐伎人京都外大西高京都
3291長原 悠一郎京都外大西高京都
3292岡本 優生桂高京都
3293横井 友基桂高京都
3294阿戸 将太朗立命館高京都
3295安原 太陽滋賀学園高滋賀
3296上北 阿槻和歌山北高和歌山
3297北野 暖和歌山北高和歌山
3298向井 空海和歌山北高和歌山
3299上田 大誠和歌山北高和歌山
3300熊谷 澪中京学院大中京高岐阜
3301熊崎 貴哉高山西高岐阜
3302加藤 優弥名経大高蔵高愛知
3303杉浦 樹名経大高蔵高愛知
3304永井 康生名経大高蔵高愛知
3305西脇 翔太名経大高蔵高愛知
3306上杉 泰伸名経大高蔵高愛知
3307越智 拓登名経大高蔵高愛知
3308加藤 壮馬名経大高蔵高愛知
3309小島 准名経大高蔵高愛知
3310鈴木 隆介名経大高蔵高愛知
3311高橋 一颯名経大高蔵高愛知
3312長谷川 源名経大高蔵高愛知
3313樋渡 雄太名経大高蔵高愛知
3314藤原 旺史名経大高蔵高愛知
3315渡辺 凛名経大高蔵高愛知
3316石川 龍芽名経大高蔵高愛知
3317池沢 悠矢名経大高蔵高愛知
3318本村 翔太名経大高蔵高愛知
3319石島 湧太名経大高蔵高愛知
3320勝田 俊介名経大高蔵高愛知
3321本多 秋詩名経大高蔵高愛知
3322小林 亮太豊川高愛知
3323浅井 晧貴豊川高愛知
3324吉原 諒旭丘高愛知
3325有路 翔高蔵寺高愛知
3326渡邉 響太加藤学園高静岡
3327秋吉 星弥加藤学園高静岡
3328橋川 和直加藤学園高静岡
3329山本 蓮加藤学園高静岡
3330大井 陸翔日本大三島高静岡
3331石黒 貴慎日本大三島高静岡
3332榎本 晃大日本大三島高静岡
3333鳥塚 健太金沢高神奈川
3334國井 廉金沢高神奈川
3335伊藤 祐斗金沢高神奈川
3336伊東 大翔國學院大久我山高東京
3337安部 柚作國學院大久我山高東京
3338関口 絢太國學院大久我山高東京
3339宮澤 徹國學院大久我山高東京
3340沼井 優斗國學院大久我山高東京
3341内田 杜和國學院大久我山高東京
3342浦田 優斗國學院大久我山高東京
3343伊東 夢翔國學院大久我山高東京
3344中西 洸貴國學院大久我山高東京
3345佐々木 真人大東文化大第一高東京
3346鍜治 晃大東文化大第一高東京
3347牛崎 竜空大東文化大第一高東京
3348山田 龍之介大東文化大第一高東京
3349佐々木 翔生大東文化大第一高東京
3350磯 朋希大東文化大第一高東京
3351白瀬 賢也城西大城西高東京
3352田丸 颯駒大高東京
3353石井 一希八千代松陰高千葉
3354佐藤 一世八千代松陰高千葉
3355鶴 元太八千代松陰高千葉
3356工藤 大和八千代松陰高千葉
3357川添 健人八千代松陰高千葉
3358油谷 航亮八千代松陰高千葉
3359大野 雅也八千代松陰高千葉
3360吉田 優太八千代松陰高千葉
3361石井 優吉八千代松陰高千葉
3362山崎 陸八千代松陰高千葉
3363橋口 歩生成田高千葉
3364本木 寛大成田高千葉
3365松丸 生樹成田高千葉
3366篠原 悠成田高千葉
3367松尾 翔太成田高千葉
3368久本 理朔成田高千葉
3369髙根 悠希成田高千葉
3370藤島 幹大専修大松戸高千葉
3371籠倉 侑太郎専修大松戸高千葉
3372藤井 勇成専修大松戸高千葉
3373相澤 拓摩専修大松戸高千葉
3374竹見 亮人専修大松戸高千葉
3375鎌田 雅稀日本体育大柏高千葉
3376橘田 翔山梨学院高山梨
3377小松田 有将山梨学院高山梨
3378青柿 響聖望学園高埼玉
3379久保田 徹聖望学園高埼玉
3380飯嶌 有人聖望学園高埼玉
3381唐澤 拓海花咲徳栄高埼玉
3382生駒 直幸花咲徳栄高埼玉
3383石田 洸介東京農業大第二高群馬
3384北村 光樹徳高群馬
3385滝澤 愛弥佐野日本大高栃木
3386佐藤 真優東洋大牛久高茨城
3387山森 龍暁鯖江高福井
3388中村 颯太鯖江高福井
3389山口 真聖鯖江高福井
3390伊藤 航鯖江高福井
3391田中 悠登敦賀気比高福井
3392斎藤 将也敦賀気比高福井
3393若狭 凛太郎遊学館高石川
3394西本 光佑遊学館高石川
3395山口 温大YKK富山
3396服部 凱杏佐久長聖高長野
3397安坂 光瑠佐久長聖高長野
3398伊藤 大志佐久長聖高長野
3399植松 孝太佐久長聖高長野
3400越 陽汰佐久長聖高長野
3401上野 鼓喜佐久長聖高長野
3402古旗 朝輝佐久長聖高長野
3403木村 歩峻佐久長聖高長野
3404岩﨑 陽生佐久長聖高長野
3405村尾 雄己佐久長聖高長野
3406土赤 本気佐久長聖高長野
3407本島 尚緒佐久長聖高長野
3408川村 智哉佐久長聖高長野
3409遠藤 凛中越高新潟
3410大川 拓図中越高新潟
3411品田 滉人中越高新潟
3412鈴木 孔士中越高新潟
3413山崎 丞中越高新潟
3414小山 一太中越高新潟
3415門馬 海成会津高福島
3416今 宏太長井高山形
3417菅原 叶夢秋田工業高秋田
3418中川 雄太秋田工業高秋田
3419加賀屋 燿秋田工業高秋田
3420小松 兼梧秋田工業高秋田
3421佐藤 宏亮秋田工業高秋田
3422小原 拓夢秋田工業高秋田
3423白石 光星東北高宮城
3424松田 爽東北高宮城

 

2020 女子U20 6km

No.選手所属地区
4001池田 朱里筑紫女学園高福岡
4002永長 里緒筑紫女学園高福岡
4003渡辺 未来筑紫女学園高福岡
4004中才 茉子筑紫女学園高福岡
4005柳楽 あずみ筑紫女学園高福岡
4006酒井 美玖北九州市立高福岡
4007柳井 綾音北九州市立高福岡
4008宮崎 有沙北九州市立高福岡
4009廣瀬 琴理北九州市立高福岡
4010藤岡 加梨東海大付属福岡高福岡
4011大久保 穂香希望が丘高福岡
4012山口 遥佐賀清和高佐賀
4013古澤 日菜向佐賀清和高佐賀
4014弟子丸 小春諫早高長崎
4015畑本 夏萌諫早高長崎
4016森田 真帆諫早高長崎
4017川口 幸奈諫早高長崎
4018川尻 優里諫早高長崎
4019古本 紗彩瓊浦高長崎
4020川野 朱莉ルーテル学院高熊本
4021大保 桜ルーテル学院高熊本
4022小園 彩華鹿児島女子高鹿児島
4023德留 舞鹿児島女子高鹿児島
4024森山 七海鹿児島女子高鹿児島
4025石松 空西京高山口
4026岡﨑 莉子西京高山口
4027西村 咲良西京高山口
4028舩木 千花西京高山口
4029舩木 柚花西京高山口
4030町田 萌西京高山口
4031白井 明衣中村女子高山口
4032石田 真子中村女子高山口
4033藤川 彩中村女子高山口
4034内田 爽月中村女子高山口
4035大森 美翔世羅高広島
4036細迫 由野世羅高広島
4037永地 由香里世羅高広島
4038加藤 小雪世羅高広島
4039加藤 美咲世羅高広島
4040神笠 知子世羅高広島
4041田垣内 葵世羅高広島
4042山際 夏芽世羅高広島
4043加藤 結衣比治山女子高広島
4044桐木 光比治山女子高広島
4045小田 若菜比治山女子高広島
4046勝山 凛比治山女子高広島
4047大崎 ななみ西条農業高広島
4048西川 さくら西条農業高広島
4049櫻本 雅西条農業高広島
4050谷本 七星舟入高広島
4051岩本 風音舟入高広島
4052戸倉 瑛菜呉高広島
4053池田 ひかり呉高広島
4054三好 彩奈福山暁の星女子高広島
4055兼友 良夏沼田高広島
4056樫原 沙紀呉三津田高広島
4057白木 万菜興譲館高岡山
4058白木 万葉興譲館高岡山
4059森 陽向興譲館高岡山
4060堤 真花岡山操山高岡山
4061藤井 美春岡山操山高岡山
4062萩原 柚乃倉敷高岡山
4063今岡 英莉南益田東高島根
4064石田 紗愛益田東高島根
4065水津 陽益田東高島根
4066戸津川 有愛益田東高島根
4067真也加
ジェルーシャ有里
鳥取中央育英高鳥取
4068古原 夏音四国学院大香川西高香川
4069磯野 美空丸亀高香川
4070西原 愛華新居浜西高愛媛
4071中本 香宝塚高兵庫
4072酒井 想シスメックス兵庫
4073伐栗 夢七大阪体育大浪商高大阪
4074須田 笑瑠萌大阪体育大浪商高大阪
4075志賀 里音大阪体育大浪商高大阪
4076栗原 史歩大阪体育大浪商高大阪
4077岡村 綾香大阪薫英女学院高大阪
4078安 なつ美大阪薫英女学院高大阪
4079小林 舞妃留大阪薫英女学院高大阪
4080柳井 桜子大阪薫英女学院高大阪
4081池田 亜由佳羽衣国際大大阪
4082今井 花笑羽衣国際大大阪
4083藤田 真友子京都外大西高京都
4084福井 彩乃京都外大西高京都
4085西嶌 凛京都外大西高京都
4086奥田 真実京都外大西高京都
4087千賀 若奈京都外大西高京都
4088田中 花歩京都外大西高京都
4089池田 朱里京都外大西高京都
4090岸部 蓮希京都外大西高京都
4091柴田 さくら京都外大西高京都
4092村松 灯立命館宇治高京都
4093三原 梓立命館宇治高京都
4094伊藤 美空立命館宇治高京都
4095村松 結立命館宇治高京都
4096石原 茜桂高京都
4097柴田 来夢桂高京都
4098黒田 千景桂高京都
4099小倉 稜央和歌山北高和歌山
4100吉田 藍和歌山北高和歌山
4101鈴木 杏奈和歌山北高和歌山
4102松本 夢佳デンソー三重
4103川北 陽菜デンソー三重
4104小笠原 朱里デンソー三重
4105城所 日和岡崎学園高愛知
4106内田 妃岡崎学園高愛知
4107杉江 風花岡崎学園高愛知
4108町 碧海常葉大附属菊川高静岡
4109丸山 鳳純常葉大附属菊川高静岡
4110鈴木 笑理常葉大附属菊川高静岡
4111菅田 もも日本大三島高静岡
4112下里 芽依白鵬女子高神奈川
4113小谷 真波白鵬女子高神奈川
4114松田 梨里白鵬女子高神奈川
4115杉田 久瑠美法政大第二高神奈川
4116信櫻 空橘高神奈川
4117道下 美槻順天高東京
4118戸邉 美咲順天高東京
4119阪上 莉奈順天高東京
4120須藤 花菜順天高東京
4121出口 歩果順天高東京
4122南 日向順天高東京
4123島貫 恵梨子錦城学園高東京
4124三輪 南菜子錦城学園高東京
4125坂口 愛和錦城学園高東京
4126増渕 祐香錦城学園高東京
4127浅田 遙香東京農業大東京
4128池田 香名子東京農業大東京
4129江村 穂乃花船橋高千葉
4130大野 綾愛船橋高千葉
4131勝又 奈々美船橋高千葉
4132杉山 明沙船橋高千葉
4133中澤 萌々花船橋高千葉
4134髙橋 葵日本体育大柏高千葉
4135大塚 来夢日本体育大柏高千葉
4136塩野 愛梨花日本体育大柏高千葉
4137森 樹香日本体育大柏高千葉
4138風間 歩佳成田高千葉
4139小坂井 智絵成田高千葉
4140山﨑 りさ成田高千葉
4141鬼頭 このみ山梨学院高山梨
4142渡辺 萌梨山梨学院高山梨
4143松﨑 愛常磐高群馬
4144菊池 杏梨常磐高群馬
4145星野 輝麗常磐高群馬
4146菅原 桜常磐高群馬
4147並木 美乃常磐高群馬
4148伊藤 華鯖江高福井
4149原田 百那札幌東高北海道
4150細谷 真央札幌東高北海道
4151寺嶋 璃々亜札幌静修高北海道
4152井出 宥菜札幌日本大高北海道
4153下山 未祐札幌創成高北海道

 

2020 男子U20 4km

No.選手所属地区
3501藤崎 大翔希望が丘高福岡
3502秋本 恭佑希望が丘高福岡
3503鮎川 康平希望が丘高福岡
3504小笹 龍雅希望が丘高福岡
3505澤山 舜矢希望が丘高福岡
3506城間 廉希望が丘高福岡
3507長谷田 英義希望が丘高福岡
3508林田 朋揮希望が丘高福岡
3509福田 大陽希望が丘高福岡
3510福吉 玲音希望が丘高福岡
3511中村 優真希望が丘高福岡
3512西本 光汰希望が丘高福岡
3513森川 大地希望が丘高福岡
3514長末 大空小倉工業高福岡
3515南 怜汰小倉工業高福岡
3516伊達 健人小倉工業高福岡
3517松屋 葵大小倉工業高福岡
3518池口 夏樹小倉工業高福岡
3519中村 陸人小倉工業高福岡
3520上田 隼士小倉工業高福岡
3521田中 宏汰小倉工業高福岡
3522土谷 一翔小倉工業高福岡
3523淺田 悠太自由ケ丘高福岡
3524山本 大智自由ケ丘高福岡
3525阿部 塁自由ケ丘高福岡
3526岩本 慶一郎自由ケ丘高福岡
3527河津 尚希自由ケ丘高福岡
3528澤中 響生自由ケ丘高福岡
3529中薮 太智自由ケ丘高福岡
3530本河 里玖斗自由ケ丘高福岡
3531田代 明向筑前高福岡
3532林 新葉筑前高福岡
3533秀島 陸筑前高福岡
3534田畑 悠利筑前高福岡
3535藤丸 慎吾筑前高福岡
3536白水 龍弥筑前高福岡
3537濱地 有貴成糸島高福岡
3538河邉 航太糸島高福岡
3539木村 駿吾糸島高福岡
3540中西 崇人糸島高福岡
3541陣内 尚馬糸島高福岡
3542江頭 鴻天糸島高福岡
3543桟 愛斗春日高福岡
3544五島 優志春日高福岡
3545内藤 信尊春日高福岡
3546吉村 知大春日高福岡
3547木谷 怜太郎春日高福岡
3548廣澤 颯太春日高福岡
3549江 真多郎祐誠高福岡
3550佐田 学祐誠高福岡
3551白石 祐斗祐誠高福岡
3552岡村 啓夢祐誠高福岡
3553馬場 匠生祐誠高福岡
3554鴛海 光平玄洋高福岡
3555伊藤 真生玄洋高福岡
3556吉永 大祐玄洋高福岡
3557平野 颯大玄洋高福岡
3558吉村 翔空玄洋高福岡
3559小森 雄太折尾愛真高福岡
3560清水 宙折尾愛真高福岡
3561丸岡 優希折尾愛真高福岡
3562松本 玲和折尾愛真高福岡
3563白石 滉己折尾愛真高福岡
3564福場 仁之甫大牟田高福岡
3565丸野 源太大牟田高福岡
3566青森 駿大牟田高福岡
3567水﨑 隼大牟田高福岡
3568橋爪 優作福岡大附属若葉高福岡
3569宮崎 寛之福岡大附属若葉高福岡
3570田上 雄大福岡大附属若葉高福岡
3571渡邉 颯福岡大附属若葉高福岡
3572上野 勇人福岡舞鶴高福岡
3573鬼塚 海任福岡舞鶴高福岡
3574吉村 晴人福岡舞鶴高福岡
3575山中 翔陽宗像高福岡
3576山本 創宗像高福岡
3577坂口 大陸宗像高福岡
3578御厨 歩夢高稜高福岡
3579中村 拓巳高稜高福岡
3580黒木 翔太福岡魁誠高福岡
3581鎌田 悠矢福岡魁誠高福岡
3582原口 泰志明善高福岡
3583加隈 透海明善高福岡
3584酒見 凌輔近畿大附属福岡高福岡
3585中林 久弥近畿大附属福岡高福岡
3586田邉 真之八女学院高福岡
3587古賀 響紀八女学院高福岡
3588稲葉 冬愛飯塚高福岡
3589森岡 嵩斗飯塚高福岡
3590徳丸 涼大修猷館高福岡
3591山口 颯斗修猷館高福岡
3592杉本 鴻太郎有明工業高専福岡
3593松岡 瑠依玄界高福岡
3594有田 陸人本城陸上クラブ福岡
3595中村 総一郎東筑紫学園高福岡
3596堤 渉佐賀清和高佐賀
3597詫間 僚藤蔭高大分
3598鹿毛 智典藤蔭高大分
3599弘瀨 壮一朗藤蔭高大分
3600佐藤 竜輝藤蔭高大分
3601大倉 伊央中津東高大分
3602谷口 蓮中津東高大分
3603福田 稔典中津東高大分
3604奥村 一輝八代東高熊本
3605上田 碧八代東高熊本
3606今村 愁鹿児島高鹿児島
3607黒木 大凱鹿児島高鹿児島
3608西迫 和希鹿児島高鹿児島
3609桑原 健助鹿児島高鹿児島
3610今村 蓮鹿児島高鹿児島
3611吉留 楽鹿児島高鹿児島
3612坂口 虎太郎鹿児島高鹿児島
3613木佐貫 響鹿児島工業高鹿児島
3614嶽野 智博鹿児島工業高鹿児島
3615神野 拓斗鹿児島工業高鹿児島
3616冨松 大地鹿児島工業高鹿児島
3617久徳 斗真鹿児島工業高鹿児島
3618小西 壮宇部鴻城高山口
3619藤野 隼也宇部鴻城高山口
3620正路 颯宇部鴻城高山口
3621田中 稜起宇部鴻城高山口
3622湯浅 隆馬宇部鴻城高山口
3623田中 遼宇部鴻城高山口
3624陸 太陽宇部鴻城高山口
3625木本 匠宇部鴻城高山口
3626井下 侃宇部鴻城高山口
3627小松 星斗宇部鴻城高山口
3628植田 亮平宇部鴻城高山口
3629山村 堅人宇部鴻城高山口
3630石田 恵磨美祢青嶺高山口
3631板川 凌大美祢青嶺高山口
3632小林 壮志美祢青嶺高山口
3633竹井 祐輝美祢青嶺高山口
3634井上 大樹聖光高山口
3635河邉 将吾聖光高山口
3636藤井 和磨聖光高山口
3637清水 優輔聖光高山口
3638三木 雄介西京高山口
3639相原 舜矢世羅高広島
3640今泉 健人世羅高広島
3641瀬戸 和治世羅高広島
3642松元 翔世羅高広島
3643見川 弘武世羅高広島
3644上総 透央世羅高広島
3645山口 智哉世羅高広島
3646松崎 圭佑世羅高広島
3647山本 涼介世羅高広島
3648花岡 慶次世羅高広島
3649北村 向気世羅高広島
3650中尾 紳二世羅高広島
3651福田 翔世羅高広島
3652福田 真太朗世羅高広島
3653福留 浩太世羅高広島
3654水川 裕斗世羅高広島
3655弓田 直希世羅高広島
3656加藤 聖也広島国際学院高広島
3657山﨑 光貴広島国際学院高広島
3658吉田 直樹広島国際学院高広島
3659荒井 秀太広島国際学院高広島
3660有田 光希広島国際学院高広島
3661喜種 彩仁広島国際学院高広島
3662實森 翔哉広島国際学院高広島
3663曽我 優斗広島国際学院高広島
3664丸茂 雄大広島国際学院高広島
3665室 公輔広島国際学院高広島
3666山口 大和広島国際学院高広島
3667吉屋 佑晟広島国際学院高広島
3668山崎 大空広島皆実高広島
3669竹下 仁晟広島皆実高広島
3670竹内 望広島皆実高広島
3671黒原 優人広島皆実高広島
3672二井矢 颯希広島皆実高広島
3673桑野 豊大広島皆実高広島
3674田邉 虎汰郎広島皆実高広島
3675山本 竜大広島皆実高広島
3676森本 悠希広島皆実高広島
3677立畠 扶広島皆実高広島
3678城山 剛広島皆実高広島
3679野田 哲平西条農業高広島
3680林 和哉西条農業高広島
3681見川 航太西条農業高広島
3682坂田 凜西条農業高広島
3683草田 大河西条農業高広島
3684野村 臣矢西条農業高広島
3685中西 恋春西条農業高広島
3686臺信 楓之介西条農業高広島
3687角本 奨真西条農業高広島
3688西永 拓馬西条農業高広島
3689中村 遼太舟入高広島
3690仁井谷 拓海舟入高広島
3691古本 圭佑舟入高広島
3692渡邊 亮太舟入高広島
3693久保 周斗基町高広島
3694須田 峻広基町高広島
3695倉本 健基町高広島
3696普久原 遥哉沼田高広島
3697児玉 懸生沼田高広島
3698佐々木 新沼田高広島
3699藤井 優舟入高広島
3700尾関 大成玉野光南高岡山
3701大森 椋太玉野光南高岡山
3702清水 幸志郎玉野光南高岡山
3703多賀 健人玉野光南高岡山
3704長谷川 凌央玉野光南高岡山
3705藤岡 航玉野光南高岡山
3706浅野 鴻之介玉野光南高岡山
3707大成 生真興譲館高岡山
3708道廣 賢将興譲館高岡山
3709森下 競太興譲館高岡山
3710小笠原 宏樹おかやま山陽高岡山
3711金森 柊馬出雲工業高島根
3712佐藤 悠出雲工業高島根
3713渡部 一博出雲工業高島根
3714三島 慧斗出雲工業高島根
3715清水 翔太出雲工業高島根
3716表 響希鳥取中央育英高鳥取
3717門積 正汰鳥取中央育英高鳥取
3718北尾 風馬鳥取中央育英高鳥取
3719鳥越 淳志鳥取中央育英高鳥取
3720奥田 龍星徳島科学技術高徳島
3721今井 謙吾徳島科学技術高徳島
3722坂井 杏輔徳島北高徳島
3723米澤 亮玖徳島北高徳島
3724村田 雄成鳴門高徳島
3725酒井 健成宇和島東高愛媛
3726岡野 裕斗宇和島東高愛媛
3727林田 蒼生須磨学園高兵庫
3728河合 瑛希須磨学園高兵庫
3729大林 洸己須磨学園高兵庫
3730堺 健太郎須磨学園高兵庫
3731中田 朝陽益田清風高岐阜
3732砂場 育夢益田清風高岐阜
3733石丸 朋弥益田清風高岐阜
3734福井 颯太益田清風高岐阜
3735伊藤 要中京学院大中京高岐阜
3736古橋 空弥美濃加茂高岐阜
3737福井 康生豊明高愛知
3738吉田 椋哉豊明高愛知
3739鈴木 学之豊明高愛知
3740山本 樹専修大松戸高千葉
3741槇井 駿介専修大松戸高千葉
3742五十嵐 堅太郎聖望学園高埼玉
3743中村 卓史聖望学園高埼玉
3744布目 蓮聖望学園高埼玉
3745常光 拓真遊学館高石川

 

2020 女子U20 4km

No.選手所属地区
4501木原 未夢春日高福岡
4502上村 優佳春日高福岡
4503岡 夢乃春日高福岡
4504伊佐 美南春日高福岡
4505髙木 彩音春日高福岡
4506中澤 千央春日高福岡
4507嶋田 愛乃春日高福岡
4508宗 稚菜春日高福岡
4509宮崎 華依春日高福岡
4510和田 七海春日高福岡
4511小田原 遥春日高福岡
4512中尾 伽音北九州市立高福岡
4513鬼塚 沙奈北九州市立高福岡
4514田 陽北九州市立高福岡
4515佐藤 桜子北九州市立高福岡
4516田 純北九州市立高福岡
4517竹内 瑞月北九州市立高福岡
4518岡 菜月北九州市立高福岡
4519三宅 彩羽北九州市立高福岡
4520西田 陽菜子北九州市立高福岡
4521田中 美優北九州市立高福岡
4522田代 妃南福岡大附属若葉高福岡
4523桑原 梨乃福岡大附属若葉高福岡
4524築地 麻里亜福岡大附属若葉高福岡
4525山本 杏奈福岡大附属若葉高福岡
4526濵本 玲衣福岡大附属若葉高福岡
4527前原 英奈福岡大附属若葉高福岡
4528宮原 なな佳福岡大附属若葉高福岡
4529太田 遥夏福岡大附属若葉高福岡
4530興梠 初奈自由ケ丘高福岡
4531沖田 美優自由ケ丘高福岡
4532山田 春佳自由ケ丘高福岡
4533寺内 海里自由ケ丘高福岡
4534安部 咲月自由ケ丘高福岡
4535池主 茉弥自由ケ丘高福岡
4536園田 楓自由ケ丘高福岡
4537白石 悠東筑紫学園高福岡
4538梅津 七翠東筑紫学園高福岡
4539江﨑 萌子東筑紫学園高福岡
4540荒木 璃子東筑紫学園高福岡
4541久保山 聖奈東筑紫学園高福岡
4542三浦 奏東筑紫学園高福岡
4543髙橋 美凪筑紫女学園高福岡
4544棟近 光筑紫女学園高福岡
4545市川 碧花筑紫女学園高福岡
4546西山 英莉筑紫女学園高福岡
4547元木 紅葉筑紫女学園高福岡
4548大田 真瑚明善高福岡
4549吉野 祥子明善高福岡
4550和田 鈴夏明善高福岡
4551池末 桜子明善高福岡
4552和登 愛奈筑紫中央高福岡
4553長田 愛実筑紫中央高福岡
4554立石 美咲筑紫中央高福岡
4555大石 結愛希望が丘高福岡
4556奥野 紗梨亞希望が丘高福岡
4557後藤 聖羅近畿大附属福岡高福岡
4558塚本 香代子近畿大附属福岡高福岡
4559柴尾 知美有明工業高専福岡
4560永 真織小倉高福岡
4561明日山 理子東海大付属福岡高福岡
4562田中 梨愛玄洋高福岡
4563本田 琴萌修猷館高福岡
4564横山 彩CZアスリートクラブ福岡
4565山下 藍佐賀清和高佐賀
4566田中 愛夢佐賀清和高佐賀
4567谷口 莉蘭佐賀清和高佐賀
4568堤 麻尋佐賀清和高佐賀
4569寺山 春菜佐賀清和高佐賀
4570西野 天葉佐賀清和高佐賀
4571古川 智那佐賀清和高佐賀
4572古賀 陽花佐賀清和高佐賀
4573林田 梨優佐賀清和高佐賀
4574大原 美月諫早高長崎
4575黒川 光諫早高長崎
4576末永 結愛諫早高長崎
4577山下 真央諫早高長崎
4578山下 真実諫早高長崎
4579戸村 文音諫早高長崎
4580樋口 みさき諫早高長崎
4581水谷 陽菜諫早高長崎
4582久松 彩己長崎商業高長崎
4583浦田 葉月長崎商業高長崎
4584酒井 里菜長崎商業高長崎
4585角町 友芽梨長崎商業高長崎
4586鳥嶋 優美子長崎商業高長崎
4587中村 まこ長崎女子高長崎
4588貞松 真帆長崎女子高長崎
4589今川 彩美長崎女子高長崎
4590濵﨑 美奈代長崎女子高長崎
4591濵添 花穂長崎女子高長崎
4592中村 澪奈瓊浦高長崎
4593大井 茉莉中津東高大分
4594横山 未紗中津東高大分
4595原賀 藍実熊本信愛女学院高熊本
4596甲斐 紗冬菜熊本信愛女学院高熊本
4597池田 菜々子熊本信愛女学院高熊本
4598川辺 千聖熊本信愛女学院高熊本
4599黒木 友比奈熊本信愛女学院高熊本
4600田中 くるみ熊本信愛女学院高熊本
4601中村 早希熊本信愛女学院高熊本
4602西道 さくら熊本信愛女学院高熊本
4603北原 花帆熊本信愛女学院高熊本
4604仲田 ひな熊本信愛女学院高熊本
4605古川 桜子熊本信愛女学院高熊本
4606松山 芽生熊本信愛女学院高熊本
4607國吉 南美輝ルーテル学院高熊本
4608星子 七海ルーテル学院高熊本
4609伊藤 寿々子ルーテル学院高熊本
4610田上 真ルーテル学院高熊本
4611塚本 玲那ルーテル学院高熊本
4612藤本 理子ルーテル学院高熊本
4613宮崎 芽伊梨ルーテル学院高熊本
4614吉野 結依音ルーテル学院高熊本
4615坂本 香雪開新高熊本
4616芥川 慧開新高熊本
4617橋本 歩開新高熊本
4618山本 莉菜開新高熊本
4619穂積 葵開新高熊本
4620新 真帆開新高熊本
4621田上 美悠開新高熊本
4622岩橋 優里鹿児島高鹿児島
4623森 揺雪鹿児島高鹿児島
4624本多 里奈鹿児島高鹿児島
4625宇都 ひなた鹿児島高鹿児島
4626松久保 結生鹿児島高鹿児島
4627濵田 恋鹿児島高鹿児島
4628永野 寧々鹿児島高鹿児島
4629坂元 葵衣鹿児島高鹿児島
4630林 真瑚鹿児島女子高鹿児島
4631長野 心美鹿児島女子高鹿児島
4632福永 虹美鹿児島女子高鹿児島
4633廣石 那萌西京高山口
4634水田 真希西京高山口
4635御堂 薫西京高山口
4636生本 鈴菜西京高山口
4637関谷 萌伽西京高山口
4638田辺 真奈西京高山口
4639中野 萌香西京高山口
4640林 真名西京高山口
4641今村 里桜聖光高山口
4642浴森 美優聖光高山口
4643石丸 郁良聖光高山口
4644新森 碧聖光高山口
4645橋本 優奈聖光高山口
4646村上 蒼空聖光高山口
4647森山 瑚都聖光高山口
4648山口 寿乃聖光高山口
4649中村 真依宇部鴻城高山口
4650中村 結依宇部鴻城高山口
4651日高 里緒宇部鴻城高山口
4652三角 紗季子宇部鴻城高山口
4653國貞 凛中村女子高山口
4654吉田 葵中村女子高山口
4655宗内 こころ美祢青嶺高山口
4656松本 凛沼田高広島
4657森脇 千尋沼田高広島
4658嘉屋 かおり沼田高広島
4659兼友 愛生沼田高広島
4660西園 萌花沼田高広島
4661西田 愛唯沼田高広島
4662上川 蒼生沼田高広島
4663脇坂 千香子舟入高広島
4664上田 万葵舟入高広島
4665藤田 一花舟入高広島
4666品川 風花舟入高広島
4667伊勢岡 悠舟入高広島
4668市井 麻央西条農業高広島
4669池本 優里奈西条農業高広島
4670森岡 美月西条農業高広島
4671宮崎 来望西条農業高広島
4672植松 憂咲広島皆実高広島
4673河内 愛奈広島皆実高広島
4674丸谷 海友世羅高広島
4675下高 美聡世羅高広島
4676竹本 さくら福山暁の星女子高広島
4677山崎 京子基町高広島
4678近藤 優衣呉三津田高広島
4679福永 楓花安田女子高広島
4680小林 萌香玉野光南高岡山
4681北川 温玉野光南高岡山
4682諏訪 玲奈玉野光南高岡山
4683豊田 優蘭玉野光南高岡山
4684谷口 萌優興譲館高岡山
4685土屋 舞琴興譲館高岡山
4686福岡 陽詩興譲館高岡山
4687岩﨑 琴音鳥取中央育英高鳥取
4688遠藤 もも鳥取中央育英高鳥取
4689長石 知佳鳥取中央育英高鳥取
4690前田 愛菜鳥取中央育英高鳥取
4691田城 寿莉四国学院大香川西高香川
4692前野 美優四国学院大香川西高香川
4693戎井 真優富岡東高徳島
4694辻田 詩央富岡東高徳島
4695西内 心瑠富岡東高徳島
4696佐々木 萌徳島北高徳島
4697久次米 美聖徳島北高徳島
4698尾崎 光山田高高知
4699小川 美空須磨学園高兵庫
4700小林 朝須磨学園高兵庫
4701樽本 つかさ須磨学園高兵庫
4702土井 葉月須磨学園高兵庫
4703松尾 瞳子須磨学園高兵庫
4704石松 愛朱加須磨学園高兵庫
4705塚本 衣音須磨学園高兵庫
4706干飯 里桜須磨学園高兵庫
4707道清 愛紗須磨学園高兵庫
4708磯部 莉那須磨学園高兵庫
4709宗佐 菜々実西脇工業高兵庫
4710八木 美羽西脇工業高兵庫
4711松室 真優大阪薫英女学院高大阪
4712鎌田 幸来大阪薫英女学院高大阪
4713明貝 菜乃羽大阪薫英女学院高大阪
4714土井 理沙大阪薫英女学院高大阪
4715青木 鈴葉大阪薫英女学院高大阪
4716貴島 萌夏美大阪体育大浪商高大阪
4717津田 明翔大阪体育大浪商高大阪
4718津田 百翔大阪体育大浪商高大阪
4719大西 葵大阪体育大浪商高大阪
4720曽根 野乃花立命館宇治高京都
4721三原 環立命館宇治高京都
4722福嶋 いずみ立命館宇治高京都
4723津熊 莉菜立命館宇治高京都
4724中地 こころ立命館宇治高京都
4725原田 楓奈立命館宇治高京都
4726奈良岡 心立命館宇治高京都
4727南 心響立命館宇治高京都
4728桶谷 南実立命館宇治高京都
4729永野 和京都外大西高京都
4730戸川 美咲京都外大西高京都
4731徳田 奈緒京都外大西高京都
4732林 日菜京都外大西高京都
4733小山 莉央京都外大西高京都
4734蛭子野 世空京都外大西高京都
4735上村 莉沙益田清風高岐阜
4736川上 莉桜益田清風高岐阜
4737中野 彩月益田清風高岐阜
4738津田 結帆益田清風高岐阜
4739杉山 静香美濃加茂高岐阜
4740金子 藍豊明高愛知
4741土岐 優花日本大三島高静岡
4742横道 亜未常葉大附属菊川高静岡
4743岡田 華音錦城学園高東京
4744塩入 百葉錦城学園高東京
4745山田 茉緒遊学館高石川
4746山腰 眞也遊学館高石川
4747高松 朔良遊学館高石川
4748瀧田 はな遊学館高石川
4749船登 菜月遊学館高石川
4750五味 叶花長野東高長野
4751宮澤 実亜長野東高長野
4752橋村 英里長野東高長野

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

日本選手権クロスカントリーは、2020年2月22日 (土) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。当日の模様は、JNN全国28局ネットで2月22日 (土) 15:30よりオンエアされます。

 

2020年2月22日(土)

  • 13:00  U20女子 6km
  • 13:25  U20男子 8km
  • 14:00  シニア女子 8km
  • 15:40  シニア男子 10km

 

参考

 

---------------------- 「福岡クロカン2020」エントリー受付中! ---------------------- ◇開催日程:2020年2月22日(土) ◇開催場所:海の中道海浜公園クロスカントリーコース ◇エント…

クロカン日本選手権さんの投稿 2020年1月15日水曜日

 

 

タイトルとURLをコピーしました