【日本選手権クロスカントリー 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第104回 日本陸上競技選手権クロスカントリー
第36回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー
(2021年2月27日)

クロカン日本選手権2021
img via: クロカン日本選手権 大会サイト

第104回 日本陸上競技選手権クロスカントリー・第36回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリーが2021年2月27日 (土)、福岡県国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、クロカン日本選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 クロカン日本選手権

 

別の記事へリンク 

日本選手権 結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
日本選手権 選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学リレー: 2020  2019  2018  2017 
女子中学リレー: 2020  2019  2018  2017 
X-RUN千葉 結果: 2018  2017  2016 
X-RUN千葉 選手: 2018  2017 

スポンサーリンク

2021 クロカン日本選手権

クロスカントリー日本選手権

動画: RKB毎日放送NEWS公式

2021 男子シニア 10km

2021 男子シニア 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:29:10 三浦 龍司 順天堂大学
2 0:29:10 松枝 博輝 富士通
3 0:29:16 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
4 0:29:17 田村 和希 住友電工
5 0:29:18 鈴木 塁人 SGHグループ
6 0:29:20 田村 友佑 黒崎播磨
7 0:29:21 藤本 珠輝 日本体育大学
8 0:29:24 川瀬 翔矢 皇學館大学
9 0:29:24 武藤 健太 JR東日本
10 0:29:27 島貫 温太 GMOインターネットグループ
11 0:29:30 今井 正人 トヨタ自動車九州
12 0:29:35 今西 駿介 トヨタ自動車九州
13 0:29:37 近藤 幸太郎 青山学院大学
14 0:29:44 細谷 翔馬 帝京大学
15 0:29:45 青木 涼真 Honda
16 0:29:49 一色 恭志 GMOインターネットグループ
17 0:29:50 志水 佑守 トヨタ自動車九州
18 0:29:51 古賀 淳紫 安川電機
19 0:29:54 大塚 祥平 九電工
20 0:29:56 加藤 風磨 安川電機
21 0:29:57 福本 真大 九電工
22 0:29:59 上田 結也 ひらまつ病院
23 0:30:03 舟津 彰馬 九電工
24 0:30:05 潰滝 大記 富士通
25 0:30:05 阿部 弘輝 住友電工
26 0:30:08 鈴木 祐希 カネボウ
27 0:30:10 難波 皓平 小森コーポレーション
28 0:30:14 五郎谷 俊 コモディイイダ
29 0:30:21 石川 拓慎 駒澤大学
30 0:30:29 永山 博基 住友電工
31 0:30:31 安田 共貴 九電工
32 0:30:32 安藤 大樹 旭化成
33 0:30:33 宮本 甲斐 コモディイイダ
34 0:30:34 森田 佳祐 小森コーポレーション
35 0:30:35 中村 信一郎 九電工
36 0:30:35 横川 巧 JR東日本
37 0:30:38 諸冨 湧 早稲田大学
38 0:30:42 村澤 明伸 日清食品グループ
39 0:30:43 改木 悠真 トヨタ自動車九州
40 0:30:44 滋野 聖也 プレス工業
41 0:30:45 池田 耀平 日本体育大学
42 0:30:45 大久保 陸人 コモディイイダ
43 0:30:45 中村 優吾 黒崎播磨
44 0:30:48 岸本 大紀 青山学院大学
45 0:30:49 大城 義己 亜細亜大学
46 0:30:49 吉山 侑佑 戸上電機製作所
47 0:30:49 岡田 浩平 立命館大学
48 0:30:51 前田 義弘 東洋大学
49 0:30:52 森田 歩希 GMOインターネットグループ
50 0:30:52 内野 李彗 関東学院大学
51 0:30:57 市村 竜樹 コモディイイダ
52 0:30:59 河田 健太郎 黒崎播磨
53 0:31:05 加藤 広之 日本体育大学
54 0:31:09 小田部 真也 黒崎播磨
55 0:31:10 茂原 大悟 群馬陸協
56 0:31:11 関野 稜介 山梨学院大学
57 0:31:13 小山 陽平 NTN
58 0:31:14 木田 貴大 コモディイイダ
59 0:31:15 吉岡 龍一 九州大学
60 0:31:18 児玉 悠輔 東洋大学
61 0:31:18 西野 湧人 戸上電機製作所
62 0:31:20 坂口 礼章 広島大学
63 0:31:21 島津 裕太 山梨学院大学
64 0:31:23 脇 健斗 環太平洋大学
65 0:31:27 塩澤 稀夕 東海大学
66 0:31:29 渡邊 悠真 トヨタ自動車九州
67 0:31:29 出雲 一真 戸上電機製作所
68 0:31:29 岡嶋 翼 日本体育大学
69 0:31:30 中村 駿吾 黒崎播磨
70 0:31:30 松川 雅虎 芝浦工業大学
71 0:31:39 川東 拓未 レデイ薬局
72 0:31:40 小畠 翼 会津陸協
73 0:31:41 秦 将吾 大塚製薬
74 0:31:41 中込 空 山梨学院大学
75 0:31:41 林本 涼 環太平洋大学
76 0:31:45 藤田 啓生 ひらまつ病院
77 0:31:46 中倉 啓敦 青山学院大学
78 0:31:46 橋本 章央 芝浦工業大学
79 0:31:48 都築 勇貴 山梨学院大学
80 0:31:49 古川 大晃 九州大学
81 0:31:51 池中 貴史 大阪教育大学
82 0:31:58 安藤 慎治 戸上電機製作所
83 0:32:01 玖保 克弥 福岡大学
84 0:32:02 花谷 そら 福岡大学
85 0:32:04 伏木 蒼太郎 八王子富士森走友会
86 0:32:26 川上 拓真 九州共立大学
87 0:32:31 中薗 映児 広島大学
88 0:32:35 光延 誠 九電工
89 0:32:35 宮田 悠平 法大Ⅱ部
90 0:32:45 高見 将宏 千葉陸協
91 0:32:46 山口 大徳 TRACK TOKYO
92 0:32:49 尾関 大成 中電工
93 0:32:52 村上 隼 松山大学
94 0:32:56 宮本 大紀 広島大学
95 0:33:08 後藤 大地 日本製鉄大分
96 0:33:13 井上 広之 ダイソー
97 0:33:13 飯田 諒平 法大Ⅱ部
98 0:33:14 三浦 剛 芝浦工業大学
99 0:33:15 大坪 桂一郎 戸上電機製作所
100 0:33:20 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC
101 0:33:31 藤本 和秀 GGRC熊本
102 0:33:39 日下 範樹 日本製鉄大分
103 0:33:40 大西 一輝 至誠館大学
104 0:33:43 尾方 亮介 K3FALCON
105 0:33:46 田中 飛貴 九州大学
106 0:33:58 上城 伸介 北九州市立大学
107 0:33:59 荒谷 謙 茨城陸協
108 0:34:09 家永 大樹 徳山大学
109 0:34:14 二階堂 真大 千葉陸協
110 0:34:17 大山 研二 RUNS
111 0:34:22 一重 祐樹 会津陸協
112 0:34:25 坂井 太一 九州共立大学
113 0:34:26 八木 知輝 東京陸協
114 0:34:26 佐々木 蓮太 北九州市立大学
115 0:34:27 加賀谷 弥人 宮古市陸協
116 0:34:30 野中 大地 九州大学
117 0:34:41 加藤 淳司 八王子富士森走友会
118 0:34:45 舩越 悠介 東京陸協
119 0:34:49 木花 琉人 九州共立大学
120 0:34:52 浜松 和彦 北九州市立大学
121 0:35:09 宮本 康平 松山大学
122 0:35:12 山下 哲史 産業医科大学
123 0:35:14 石崎 智己 リスタート
124 0:35:20 木下 陽裕 松山大学
125 0:35:20 久保田 悠月 東洋大学
126 0:35:33 梶尾 歩夢 九州共立大学
127 0:35:53 板本 翔真 北九州市立大学
128 0:35:54 田中 星羽 糟屋陸協
129 0:36:25 山本 晃之 蒲郡クラブ
130 0:36:26 太田 裕貴 徳山大学
131 0:36:26 加藤 龍哉 神奈川陸協
132 0:36:26 北畠 誉 法大Ⅱ部
133 0:36:40 下島 千明 陸上競技多摩川クラブ
134 0:36:43 三浦 裕太 福岡陸協
135 0:36:51 佃 飛雄馬 松山大学
136 0:36:54 三宅 高雅 産業医科大学
137 0:36:56 稲田 拓斗 九州大学
138 0:37:08 赤澤 省吾 東京地下鉄
139 0:37:09 高木 政宗 北九州市立大学
140 0:37:26 黒川 理 ST函南
141 0:37:44 河西 博希 Breakthrough
DNF 渡邉 奏太 サンベルクス
DNF 瀬戸 祐希 山梨学院大学

2021 女子シニア 8km

シニア女子8㎞ 第104回日本選手権クロスカントリー

動画: TASUKIソリューション

2021 女子シニア 8km

順位 記録 選手 所属
1 0:25:54 萩谷 楓 エディオン
2 0:26:20 酒井 美玖 北九州市立高
3 0:26:21 和田 有菜 名城大学
4 0:26:22 田中 希実 豊田自動織機TC
5 0:26:35 川口 桃佳 豊田自動織機
6 0:26:58 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント
7 0:27:11 山ノ内 みなみ 京セラ
8 0:27:16 阿部 有香里 しまむら
9 0:27:22 平井 見季 肥後銀行
10 0:27:23 関谷 夏希 大東文化大学
11 0:27:24 兼友 良夏 京セラ
12 0:27:27 小泉 直子 デンソー
13 0:27:28 岡田 佳子 京セラ
14 0:27:30 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント
15 0:27:33 逸木 和香菜 九電工
16 0:27:34 小笠原 朱里 デンソー
17 0:27:36 宮内 志佳 日本体育大学
18 0:27:40 西田 留衣 シスメックス
19 0:27:43 西山 未奈美 松山大学
20 0:27:45 川北 陽菜 デンソー
21 0:27:45 風間 歩佳 中央大学
22 0:27:46 弟子丸 小春 積水化学
23 0:27:46 川田 愛佳 東京農業大学
24 0:27:49 下山田 絢香 椙山女学園大学
25 0:27:50 佐々木 瑠衣 日立
26 0:27:51 横石 悠貴 九電工
27 0:27:52 二川 彩香 順天堂大学
28 0:27:54 唐沢 ゆり 九電工
29 0:27:59 大谷 菜南子 松山大学
30 0:28:08 松本 夢佳 デンソー
31 0:28:08 城所 日和 豊田自動織機
32 0:28:11 保坂 晴子 日本体育大学
33 0:28:15 室伏 杏花里 埼玉医科大学G
34 0:28:18 秋山 あみる 大塚製薬
35 0:28:19 松本 のぞみ ダイソー
36 0:28:22 松本 奈々 順天堂大学
37 0:28:25 笠原 奈月 福岡大学
38 0:28:25 宮田 梨奈 九電工
39 0:28:25 古川 夏海 キヤノン
40 0:28:29 小原 諒子 鹿児島銀行
41 0:28:31 樺沢 和佳奈 慶応義塾大学
42 0:28:33 髙野 鈴菜 肥後銀行
43 0:28:35 野崎 光 大阪学院大学
44 0:28:37 中村 朱里 日本体育大学
45 0:28:39 日吉 鈴菜 大阪芸術大学
46 0:28:40 久保 亜美 鹿児島銀行
47 0:28:47 立迫 望美 東洋大学
48 0:28:47 坂口 愛和 東京農業大学
49 0:28:48 芝本 涼花 佛教大学
50 0:28:57 赤堀 かりん 日本体育大学
51 0:28:59 宮永 光唯 大阪芸術大学
52 0:29:05 境田 真夕 肥後銀行
53 0:29:08 黒石 瑠香 福岡大学
54 0:29:08 久木 柚奈 佛教大学
55 0:29:13 鈴木 ひらり 玉川大学
56 0:29:14 伊東 明日香 東洋大学
57 0:29:15 山中 ほの香 大阪学院大学
58 0:29:16 佐藤 千紘 大阪学院大学
59 0:29:17 金井 美凪海 亜細亜大学
60 0:29:19 高橋 ひより 東京農業大学
61 0:29:19 平島 美来 ユニクロ
62 0:29:20 古賀 華実 大阪芸術大学
63 0:29:20 相原 美咲 ダイソー
64 0:29:25 鈴木 真実 玉川大学
65 0:29:30 川原 一文 大阪芸術大学
66 0:29:31 浅田 遥香 東京農業大学
67 0:29:34 清水 ひなた 佛教大学
68 0:29:41 土田 佳奈 埼玉医科大学G
69 0:29:48 松下 茉由 肥後銀行
70 0:29:48 堤 好伽 肥後銀行
71 0:29:49 大澤 由菜 東京農業大学
72 0:29:50 青松 真那 佛教大学
73 0:29:52 入江 ちはゆ 大阪学院大学
74 0:29:57 原田 萌花 佛教大学
75 0:30:02 花房 百伽 福岡大学
76 0:30:08 山下 穂香 ダイソー
77 0:30:12 渡辺 未来 活水女子大学
78 0:30:33 小谷 真波 拓殖大学
79 0:30:56 武田 愛生 佛教大学
DNF 小野崎 杏 東海大学

 

2021 男子U20 8km

クロスカントリー日本選手権2021 U20男子 8km

動画: RKB毎日放送公式チャンネル ※3月7日まで視聴可

2021 男子U20 8km

順位 記録 選手 所属
OP 0:23:18 アントニー マイナ 興国高
1 0:23:19 佐藤 圭汰 洛南高
2 0:23:47 太田 蒼生 大牟田高
3 0:23:54 南坂 柚汰 倉敷高
4 0:23:59 田中 悠登 敦賀気比高
5 0:24:03 山﨑 皓太 洛南高
6 0:24:04 山本 歩夢 自由ケ丘高
7 0:24:07 若林 宏樹 洛南高
8 0:24:07 堀田 晟礼 千原台高
9 0:24:10 小泉 樹 國學院大學久我山高
10 0:24:16 内藤 一輝 洛南高
11 0:24:21 浅井 皓貴 豊川高
12 0:24:22 東原 豪輝 大阪高
13 0:24:24 林 虎大朗 大牟田高
14 0:24:25 服部 壮馬 洛南高
15 0:24:26 吉本 真啓 世羅高
16 0:24:26 河野 琉威 鶴崎工業高
17 0:24:26 佐野 拓実 洛南高
18 0:24:26 楠木 悠人 小林高
19 0:24:28 中西 洸貴 國學院大學久我山高
20 0:24:30 冨永 昌輝 小林高
21 0:24:31 倉掛 響 小林高
22 0:24:31 片渕 大晴 東海大学付属福岡高
23 0:24:33 石岡 大侑 出水中央高
24 0:24:37 伊藤 大志 佐久長聖高
25 0:24:38 神谷 青輝 大牟田高
26 0:24:40 山田 修人 倉敷高
27 0:24:41 長嶋 幸宝 西脇工業高
28 0:24:45 西村 真周 自由ケ丘高
29 0:24:48 滝澤 愛弥 佐野日本大学高
30 0:24:49 鳥井 健太 清風高
31 0:24:49 荒巻 朋煕 大牟田高
32 0:24:49 上仮屋 雄太 須磨学園高
33 0:24:49 馬場 賢人 大牟田高
34 0:24:52 吉田 周 広島国際学院高
35 0:24:53 野田 崇央 開新高
36 0:24:54 山本 泰輝 日本体育大学柏高
37 0:24:54 髙木 晃瑠 小林高
38 0:24:55 新井 晴文 國學院大學久我山高
39 0:24:57 塩川 啓太 東海大学付属福岡高
40 0:24:59 長屋 匡起 佐久長聖高
41 0:25:00 阿戸 将太朗 立命館高
42 0:25:00 ⼄守 勇志 大阪高
43 0:25:01 黒田 朝日 玉野光南高
44 0:25:03 國安 広人 須磨学園高
45 0:25:04 永吉 恭理 須磨学園高
46 0:25:05 田中 裕一朗 清風高
47 0:25:05 鈴木 隆介 名経大高蔵高
48 0:25:07 友村 輝 世羅高
49 0:25:07 辻 優輝 洛南高
50 0:25:08 小池 莉希 佐久長聖高
51 0:25:08 山口 彰太 佐野日本大学高
52 0:25:09 須山 向陽 鹿児島城西高
53 0:25:09 玉利 和己 西京高
54 0:25:09 小嶋 郁依斗 滋賀学園高
55 0:25:10 喜多村 慧 須磨学園高
56 0:25:10 益田 郁也 千原台高
57 0:25:10 小牧 波亜斗 洛南高
58 0:25:12 中薮 太智 自由ケ丘高
59 0:25:12 青木 瑠郁 高崎健康福祉大学高崎高
60 0:25:13 石丸 惇那 出水中央高
61 0:25:13 川村 智哉 佐久長聖高
62 0:25:14 福島 渉太 小林高
63 0:25:14 田岡 航一 報徳学園高
64 0:25:15 伊福 陽太 洛南高
65 0:25:16 塩田 大空 西脇工業高
66 0:25:17 吉川 響 世羅高
67 0:25:19 近田 陽路 豊川高
68 0:25:20 西川 千青 九州国際大学付属高
69 0:25:21 新家 蒼吾 大阪高
70 0:25:22 本島 尚緒 佐久長聖高
71 0:25:23 水野 龍志 小林高
72 0:25:23 梶谷 優斗 滋賀学園高
73 0:25:24 越 陽汰 佐久長聖高
74 0:25:24 髙潮 瑛 千原台高
75 0:25:25 白川 陽大 大塚高
76 0:25:27 岩本 慶一郎 自由ケ丘高
77 0:25:27 児島 雄一郎 洛南高
78 0:25:27 白坂 清 開新高
79 0:25:29 山﨑 草太 西京高
80 0:25:30 熊井 渓人 須磨学園高
81 0:25:31 植松 孝太 佐久長聖高
82 0:25:31 荒木 暉登 大牟田高
83 0:25:32 中田 紫音 鹿児島城西高
84 0:25:32 石川 龍芽 名経大高蔵高
85 0:25:33 阿部 塁 自由ケ丘高
86 0:25:33 渡辺 大喜 小林高
87 0:25:34 渡辺 凛 名経大高蔵高
88 0:25:34 高原 隼人 大阪高
89 0:25:35 冨 健心 鹿児島城西高
90 0:25:36 岩﨑 陽生 佐久長聖高
91 0:25:37 齋藤 泰河 國學院大學久我山高
92 0:25:37 一條 空音 小林高
93 0:25:37 西垣 收悟 自由ケ丘高
94 0:25:38 池沢 悠矢 名経大高蔵高
95 0:25:39 高山 豪起 高川学園高
96 0:25:40 渡辺 峻平 大阪高
97 0:25:41 篠木 珠良 花咲徳栄高
98 0:25:41 上村 倫太朗 小林高
99 0:25:41 上野 隼弥 花咲徳栄高
100 0:25:42 尾崎 仁哉 東海大学付属福岡高
101 0:25:43 菅原 良太 大牟田高
102 0:25:46 伊藤 太雅 千原台高
103 0:25:46 小島 准 名経大高蔵高
104 0:25:47 家入 勇翔 開新高
105 0:25:47 大久保 颯汰 洛南高
106 0:25:48 矢萩 一揮 倉敷高
107 0:25:48 広内 颯 須磨学園高
108 0:25:49 鍋野 涼雅 大阪高
109 0:25:49 小西 壮太朗 千原台高
110 0:25:51 瀬戸 翼 日本大学三島高
111 0:25:52 陸 太陽 宇部鴻城高
112 0:25:52 井上 昌希 須磨学園高
113 0:25:52 飯干 凌成 小林高
114 0:25:52 鈴木 耕太郎 國學院大學久我山高
115 0:25:53 森重 清龍 高川学園高
116 0:25:54 水野 龍吾 小林高
117 0:25:54 花本 史龍 大牟田高
118 0:25:54 河野 温喜 名経大高蔵高
119 0:25:54 水﨑 隼 大牟田高
120 0:25:55 井元 陸力 大阪高
121 0:25:55 原口 照規 清風高
122 0:25:55 林 祐正 清風高
123 0:25:56 濱本 零士 広島国際学院高
124 0:25:56 本村 翔太 名経大高蔵高
125 0:25:56 畑山 陽星 清風高
126 0:25:57 松下 優人 開新高
127 0:25:57 曽我 優斗 広島国際学院高
128 0:25:57 伊藤 蒼唯 出雲工業高
129 0:25:57 山本 凌舞 自由ケ丘高
130 0:25:59 佐々本 翔也 西条農業高
131 0:26:00 吉川 新 西脇工業高
132 0:26:02 土赤 本気 佐久長聖高
133 0:26:02 福屋 渉 小林高
134 0:26:03 菅 優汰 北海道滝川西高
135 0:26:03 藤村 晴夫 大阪高
136 0:26:04 中野 裕太 滋賀学園高
137 0:26:04 田所 夢太郎 佐久長聖高
138 0:26:04 山﨑 真聖 興國高
139 0:26:05 馬場 日向 大牟田高
140 0:26:05 田崎 凜空 自由ケ丘高
141 0:26:06 東 叶夢 出水中央高
142 0:26:06 小島 悠生 世羅高
143 0:26:07 岡本 龍聖 鹿児島城西高
144 0:26:08 田部 智暉 出雲工業高
145 0:26:12 川辺 律夢 大阪高
146 0:26:12 澤中 響生 自由ケ丘高
147 0:26:12 荒牧 琢登 開新高
148 0:26:13 西田 泰希 小林高
149 0:26:14 中井 陸人 倉敷高
150 0:26:15 白石 優樹 國學院大學久我山高
151 0:26:15 笠原 悠暉 小林高
152 0:26:15 樋熊 海斗 広島国際学院高
153 0:26:16 本多 秋詩 名経大高蔵高
154 0:26:16 安達 悠雅 清風高
155 0:26:17 三角 洸太 鹿児島城西高
156 0:26:17 山口 翔平 西京高
157 0:26:18 佐々木 瑠希 千原台高
158 0:26:19 青森 駿 大牟田高
159 0:26:20 大内 伶央斗 名経大高蔵高
160 0:26:20 山口 翔悟 修猷館高
161 0:26:21 小江 幸人 世羅高
162 0:26:21 佐久間 大河 鹿児島城西高
163 0:26:22 冨田 幸音 開新高
164 0:26:23 三淵 颯吾 西条農業高
165 0:26:23 新海 弘一朗 名経大高蔵高
166 0:26:23 村岡 滉太 西京高
167 0:26:23 吉本 良真 興國高
168 0:26:24 中條 昇太 大阪高
169 0:26:26 荒井 秀太 広島国際学院高
170 0:26:27 山下 大空 日本体育大学柏高
171 0:26:27 井下 侃 宇部鴻城高
172 0:26:27 木佐木 虹空 千原台高
173 0:26:27 知念 凌汰 鹿児島城西高
174 0:26:28 久本 理朔 成田高
175 0:26:30 広井 隆寿 豊川高
176 0:26:32 松尾 翔太 成田高
177 0:26:32 金田 知樹 西条農業高
178 0:26:32 長谷田 英義 希望が丘高
179 0:26:33 柳原 大輝 大阪高
180 0:26:34 畑田 拓海 千原台高
181 0:26:34 石島 湧大 名経大高蔵高
182 0:26:35 木下 太成 大阪高
183 0:26:35 岩田 楽也 広島国際学院高
184 0:26:36 西中 悠馬 東海大学付属福岡高
185 0:26:36 和田 瑛登 山梨学院高
186 0:26:41 平岡 惇 東海大学付属福岡高
187 0:26:42 夏目 拓 豊川高
188 0:26:42 山口 航平 西京高
189 0:26:44 田﨑 竜慎 千原台高
190 0:26:46 九嶋 恵帆 小林高
191 0:26:47 猩々 晴天 鹿児島城西高
192 0:26:47 中西 恋春 西条農業高
193 0:26:47 山本 涼介 世羅高
194 0:26:48 賀来 葵伊 鹿児島城西高
195 0:26:48 渋谷 龍星 千原台高
196 0:26:53 浜田 翔太 世羅高
197 0:26:53 藤井 奏汰 興譲館高
198 0:26:54 林 龍正 大阪高
199 0:26:55 山本 真央 高川学園高
200 0:26:56 内田 颯太 宇部鴻城高
201 0:26:58 中尾 紳二 世羅高
202 0:26:59 黒田 太洋 北海道滝川西高
203 0:27:01 眞弓 大生 小林高
204 0:27:02 山口 龍之介 成田高
205 0:27:02 宮出 誠大 興國高
206 0:27:02 福田 洸 世羅高
207 0:27:05 重山 弘徳 西京高
208 0:27:05 竹上 直希 開新高
209 0:27:07 服部 哩旺 小林高
210 0:27:07 小松 星斗 宇部鴻城高
211 0:27:08 松本 翔 東海大学付属福岡高
212 0:27:09 大六野 凜 鹿児島城西高
213 0:27:10 折田 和樹 開新高
214 0:27:11 堤 亮雅 筑紫中央高
215 0:27:15 木村 歩峻 佐久長聖高
216 0:27:17 原 琢真 北九州工業高専
217 0:27:18 賀山 亮成 西京高
218 0:27:18 北村 栄敏 日本福祉大学付属高
219 0:27:19 貝原 三士 宇部鴻城高
220 0:27:20 吉田 直樹 広島国際学院高
221 0:27:21 矢田 聖都 出雲工業高
222 0:27:21 牛島 孝輔 千原台高
223 0:27:22 山田 拓望 東海大学付属福岡高
224 0:27:23 杉元 健斗 小林高
225 0:27:23 中村 光樹 興國高
226 0:27:23 内海 師童 世羅高
227 0:27:25 玉井 正紘 西京高
228 0:27:26 篠原 一希 山梨学院高
229 0:27:27 佐藤 優馬 小林高
230 0:27:27 築出 真名人 高川学園高
231 0:27:28 大西 陸 世羅高
232 0:27:29 竹本 晴真 東海大学付属福岡高
233 0:27:29 加賀 瑞騎 西条農業高
234 0:27:29 瀬戸 和治 世羅高
235 0:27:30 白須 匠人 呉高
236 0:27:30 河津 尚希 自由ケ丘高
237 0:27:31 藤本 駿介 小林高
238 0:27:32 丸茂 雄大 広島国際学院高
239 0:27:33 新井 虎次郎 佐久長聖高
240 0:27:34 木本 匠 宇部鴻城高
241 0:27:35 鈴木 真琴 西条農業高
242 0:27:36 藤井 悠平 聖光高
243 0:27:36 河邉 将吾 聖光高
244 0:27:37 川江 智弘 東海大学付属福岡高
245 0:27:39 黒木 翔太 福岡魁誠高
246 0:27:41 辻 洵哉 小林高
247 0:27:41 宮本 凪 宇部鴻城高
248 0:27:42 内野 輝 千原台高
249 0:27:42 安村 零音 高川学園高
250 0:27:44 石河 誉章 筑紫台高
251 0:27:44 植田 亮平 宇部鴻城高
252 0:27:46 藤田 剛史 大阪高
253 0:27:49 久保 尚輝 北海道滝川西高
254 0:27:49 山本 駿之介 名経大高蔵高
255 0:27:52 藤澤 拓己 小林高
256 0:27:54 吉村 拓樹 西京高
257 0:27:56 臺信 楓之介 西条農業高
258 0:27:57 清見 涼真 高川学園高
259 0:28:01 澤山 舜矢 希望が丘高
260 0:28:01 大牟田 海斗 小林高
261 0:28:01 松浦 悠太 出雲工業高
262 0:28:04 林田 朋揮 希望が丘高
263 0:28:07 森桶 泰成 呉高
264 0:28:07 有隅 大起 福岡工業大学附属城東高
265 0:28:08 林 歩夢 高川学園高
266 0:28:11 吉岡 剛志 興譲館高
267 0:28:14 田中 遼 宇部鴻城高
268 0:28:15 田畑 悠利 筑前高
269 0:28:17 中熊 力輝 開新高
270 0:28:18 加藤 壮馬 名経大高蔵高
271 0:28:19 勝田 俊介 名経大高蔵高
272 0:28:24 秀島 陸 筑前高
273 0:28:25 井上 太致 興國高
274 0:28:26 橋爪 優作 福岡大学附属若葉高
275 0:28:26 森脇 大成 西条農業高
276 0:28:28 松元 翔 世羅高
277 0:28:34 神川 杏介 東海大学付属福岡高
278 0:28:35 藤間 慶士 出雲工業高
279 0:28:39 長谷川 優馬 興國高
280 0:28:41 井上 広峻 筑紫中央高
281 0:28:43 飯嶌 有人 聖望学園高
282 0:28:46 末岡 颯人 西京高
283 0:28:50 森口 凌太朗 開新高
284 0:28:54 上妻 海翔 東海大学付属福岡高
285 0:28:54 花谷 輝斗 聖光高
286 0:28:55 田野 朝陽 北海道滝川西高
287 0:28:55 福政 栄樹 世羅高
288 0:28:57 中川 翔稀 大塚高
289 0:28:57 渡辺 楓 筑前高
290 0:29:01 古澤 丈尊 宇部鴻城高
291 0:29:04 西村 奏以 呉高
292 0:29:04 前野 皓士 名経大高蔵高
293 0:29:05 渡部 一博 出雲工業高
294 0:29:08 岡本 凌輝 西条農業高
295 0:29:14 藤原 隆星 出雲工業高
296 0:29:26 鎌田 悠矢 福岡魁誠高
297 0:29:30 岡本 滉汰 福岡大学附属若葉高
298 0:29:32 北林 陸音 名経大高蔵高
299 0:29:38 岡本 壮流 呉高
300 0:29:44 小谷 洵平 世羅高
301 0:29:52 益盛 瑞基 呉高
302 0:30:05 藤山 凌輔 呉高
303 0:30:15 田代 明向 筑前高
304 0:30:15 大橋 了士 修猷館高
305 0:30:23 川坂 湧嗣 筑前高
306 0:30:25 吉川 紘人 筑前高
307 0:30:30 渡辺 颯 福岡大学附属若葉高
308 0:30:31 積明 大河 北九州工業高専
309 0:30:56 川添 祥吾 筑紫中央高
310 0:31:10 田上 颯馬 筑前高
DNF 新谷 紘ノ介 世羅高

2021 女子U20 6km

クロスカントリー日本選手権2021 U20女子 6km

動画: RKB毎日放送公式チャンネル ※3月7日まで視聴可

2021 女子U20 6km

順位 記録 選手 所属
OP 0:19:48 ジュディ
ジェプングティチ
益田東
1 0:19:49 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高
2 0:20:14 三原 梓 立命館宇治高
3 0:20:19 小坂井 智絵 成田高
4 0:20:27 小川 陽香 順天高
5 0:20:27 並木 美乃 常磐高
6 0:20:29 永長 里緒 筑紫女学園高
7 0:20:36 野田 真理耶 北九州市立高
8 0:20:40 土井 葉月 須磨学園高
9 0:20:41 西澤 茉鈴 大阪薫英女学院高
10 0:20:42 溝上 加菜 ルーテル学院高
11 0:20:46 山﨑 りさ 成田高
12 0:20:46 山際 夏芽 世羅高
13 0:20:47 村松 結 立命館宇治高
14 0:20:52 木之下 沙椰 神村学園高等部
15 0:20:52 福永 愛佳 須磨学園高
16 0:20:59 村松 灯 立命館宇治高
17 0:21:03 塩入 百葉 錦城学園高
18 0:21:03 髙橋 葵 日本体育大学柏高
19 0:21:03 森 彩純 豊川高
20 0:21:07 瀨川 藍 立命館宇治高
21 0:21:07 八木 美羽 西脇工業高
22 0:21:08 池田 菜々子 熊本信愛女学院高
23 0:21:08 原田 紗希 小林高
24 0:21:09 工藤 日女花 ニトリ
25 0:21:10 白木 ひなの 山田高
26 0:21:11 北野 寧々 筑紫女学園高
27 0:21:12 市川 碧花 筑紫女学園高
28 0:21:15 藤田 あい 小林高
29 0:21:15 西村 美月 千原台高
30 0:21:16 林 凜華 順天高
31 0:21:17 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高
32 0:21:22 中地 こころ 立命館宇治高
33 0:21:22 明貝 菜乃羽 大阪薫英女学院高
34 0:21:24 西山 英莉 筑紫女学園高
35 0:21:24 境田 百花 千原台高
36 0:21:25 尾崎 光 山田高
37 0:21:27 田中 那奈 小林高
38 0:21:28 柳井 綾音 北九州市立高
39 0:21:30 平田 優月 ルーテル学院高
40 0:21:31 池田 こまち 千原台高
41 0:21:32 森 樹香 日本体育大学柏高
42 0:21:32 山田 春佳 自由ケ丘高
43 0:21:33 加藤 美咲 世羅高
44 0:21:35 山下 彩菜 千原台高
45 0:21:35 宮原 なな佳 福岡大学附属若葉高
46 0:21:35 芥川 慧 開新高
47 0:21:35 境田 萌花 千原台高
48 0:21:36 鎌田 瞳 大阪薫英女学院高
49 0:21:36 戸田 彩矢奈 北九州市立高
50 0:21:39 林 美怜 立命館宇治高
51 0:21:40 フルーデ 碧海 大阪薫英女学院高
52 0:21:41 道清 愛紗 須磨学園高
53 0:21:41 大橋 日茉理 日本体育大学柏高
54 0:21:41 濵﨑 莉央 千原台高
55 0:21:41 南 日向 順天高
56 0:21:42 町田 萌 西京高
57 0:21:43 吉田 莉帆 豊川高
58 0:21:44 横倉 紹 常磐高
59 0:21:44 宗佐 菜々実 西脇工業高
60 0:21:44 加藤 小雪 世羅高
61 0:21:44 原田 楓奈 立命館宇治高
62 0:21:47 菊池 杏梨 常磐高
63 0:21:47 町 碧海 常葉大学附属菊川高
64 0:21:48 岡田 華音 錦城学園高
65 0:21:48 岡﨑 莉子 西京高
66 0:21:49 野村 眞央 小林高
67 0:21:51 榎本 こころ 熊本信愛女学院高
68 0:21:53 高田 陽織 東海大福岡高
69 0:21:55 横澤 奈夏 成田高
70 0:21:55 阪上 莉奈 順天高
71 0:21:55 今泉 日向花 順天高
72 0:22:00 梅村 多莉沙 北九州市立高
73 0:22:01 石松 愛朱加 須磨学園高
74 0:22:01 緒方 咲花 熊本信愛女学院高
75 0:22:02 岩本 風音 舟入高
76 0:22:04 中村 日菜多 ルーテル学院高
77 0:22:07 吉松 真穂 山田高
78 0:22:08 岡 夢乃 白鵬女子高
79 0:22:11 山地 茉娃 日本体育大学柏高
80 0:22:13 黒木 友比奈 熊本信愛女学院高
81 0:22:13 前田 暁帆 和歌山北高
82 0:22:15 日高 里緒 宇部鴻城高
83 0:22:16 島貫 恵梨子 錦城学園高
84 0:22:16 高橋 ひより 白鵬女子高
85 0:22:19 太田 咲雪 立命館宇治高
86 0:22:21 伊藤 寿々子 ルーテル学院高
87 0:22:21 菅原 ひまわり 錦城学園高
88 0:22:22 善利 なつめ 滋賀学園高
89 0:22:26 井上 心 滋賀学園高
90 0:22:28 菅野 奈美 順天高
91 0:22:33 明日山 理子 東海大福岡高
92 0:22:37 山田 桜 和歌山北高
93 0:22:38 沖 千都 常葉大学附属菊川高
94 0:22:42 岩谷 侑奈 千原台高
95 0:22:42 西田 涼夏 北九州市立高
96 0:22:43 藤本 喬子 熊本信愛女学院高
97 0:22:43 松井 晶 西脇工業高
98 0:22:43 髙橋 凜音 白鵬女子高
99 0:22:47 大坪 沙代 小林高
100 0:22:50 生本 鈴菜 西京高
101 0:22:53 田中 くるみ 熊本信愛女学院高
102 0:22:53 奈良岡 心 立命館宇治高
103 0:22:56 田辺 真奈 西京高
104 0:22:57 眞田 ひかる 日本大学三島高
105 0:22:58 川辺 千聖 熊本信愛女学院高
106 0:23:03 津熊 莉菜 立命館宇治高
107 0:23:03 竹田 咲羽 須磨学園高
108 0:23:03 市川 梨愛 常葉大学附属菊川高
109 0:23:06 菅田 もも 日本大学三島高
110 0:23:08 石丸 郁良 聖光高
111 0:23:09 伊藤 美空 立命館宇治高
112 0:23:09 坂本 華 千原台高
113 0:23:13 鈴木 笑理 常葉大学附属菊川高
114 0:23:15 鯨井 聖美 花咲徳栄高
115 0:23:20 西村 真里奈 小林高
116 0:23:20 佐藤 桜子 北九州市立高
117 0:23:22 中村 結依 宇部鴻城高
118 0:23:22 前迫 真希 西条農業高
119 0:23:23 石橋 佳奈 筑紫女学園高
120 0:23:25 仲田 ひな 熊本信愛女学院高
121 0:23:32 永田 ひなの 小林高
122 0:23:33 空 日菜音 西条農業高
123 0:23:33 松尾 佳奈 東海大福岡高
124 0:23:34 池田 ひかり 呉高
125 0:23:35 中尾 伽音 北九州市立高
126 0:23:37 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高
127 0:23:42 池主 茉弥 自由ケ丘高
128 0:23:50 九嶋 萌恵 小林高
129 0:23:54 村上 蒼空 聖光高
130 0:23:56 西田 美乃里 北九州市立高
131 0:24:24 小澤 心羽 日本大学三島高
132 0:24:31 林田 唯 小林高
133 0:24:34 山香 亜花音 自由ケ丘高
134 0:24:36 藤村 花澄 千原台高
135 0:24:43 濵本 玲衣 福岡大学附属若葉高
136 0:24:50 原田 凜果 和歌山北高
137 0:24:55 山口 寿乃 聖光高
138 0:24:57 植野 菜々美 九州国際大学付属高
139 0:24:59 川口 温架 和歌山北高
140 0:25:15 前田 紗良 東海大福岡高
141 0:25:19 三角 紗季子 宇部鴻城高
142 0:25:21 三宅 彩羽 北九州市立高
143 0:26:50 福田 琉唯夏 東海大福岡高
DNF 谷本 七星 舟入高