【日本陸上選手権クロスカントリー 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権クロスカントリー
第33回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー
第21回 世界大学クロスカントリー選手権 日本代表選考会
第32回 福岡クロスカントリー・海の中道市民クロカン(2018年2月24日)

日本陸上競技選手権クロスカントリー2018画像
img via: 第101回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー | JAAF 日本陸連

第101回 日本陸上競技選手権クロスカントリー」「第33回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー」が2018年2月24日(土)、国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで開催されます。大迫傑選手も出場予定で、どんなドラマが待っているのか。ここでは、日本陸上選手権クロスカントリー 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

日本選手権クロカン 結果: 2018 2017 2016
日本選手権クロカン エントリー: 2018 2017 2016
福岡クロカン 男子中学リレー: 2018 2017 
福岡クロカン 女子中学リレー: 2018 2017 
X-RUN CHIBA 結果: 2018 2017 2016

世代最速ランナー!! 遠藤日向選手スペシャルコメント☆2/24(土) ごご3時30分『クロスカントリー日本選手権』【TBS】

動画: TBS公式 YouTuboo 加世田梨花コメント
動画: JAAF 日本陸連 大迫傑ら前日コメント
動画: EKIDEN NEWS 前日記者会見

スポンサーリンク

2018 日本選手権クロカン 結果・速報

結果はレース後に掲載します。第101回 日本陸上選手権クロスカントリーは、2018年2月24日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通り。大会当日、U20男子8m・U20女子6kmの模様は、RKB毎日放送の専用ページでライブ中継予定です。

【スタート時刻】

  • 09:50  男子高校 3km
  • 09:50  男子中学 2km
  • 10:10  女子高校 3km
  • 10:10  女子中学 2km
  • 10:40  U20女子 6km(U20選手権)
  • 11:10  U20男子 8km(U20選手権)
  • 11:50  女子シニア 8km(日本選手権)
  • 12:30  男子シニア 10km(日本選手権)
  • 13:10  U20男子 4km(福岡クロカン)
  • 13:30  U20女子 4km(福岡クロカン)
  • 13:50  男子中学リレー 2km×3(福岡クロカン)
  • 14:20  女子中学リレー 2km×3(福岡クロカン)
  • 14:50  男子一般 10km
  • 14:50  女子一般 10km
  • 14:50  男子一般 2km
  • 14:50  女子一般 2km

2018 男子シニア10km 総合結果

日本選手権クロスカントリー 2018の結果は以下の通りです。男子シニア10kmは大迫傑 (Nike ORPJT)が0:29:53で、女子シニア8kmは木村 友香 (ユニバーサル)が0:26:31で制しました。

日本選手権クロスカントリー シニア男子10km 2018年2月24日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式 大迫傑インタビュー U20男子8kmゴール後インタビュー

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:29:53 大迫 傑 Nike ORPJT 東京
2 0:29:57 山口 浩勢 愛三工業 愛知
3 0:29:58 西山 和弥 東洋大学 群馬
4 0:30:01 今西 駿介 東洋大学 宮崎
5 0:30:05 木村 慎 Honda 埼玉
6 0:30:06 渡邉 奏太 東洋大学 静岡
7 0:30:06 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
8 0:30:06 平 和真 カネボウ 東京
9 0:30:06 浦野 雄平 國學院大學 富山
10 0:30:12 松尾 淳之介 東海大学 秋田
11 0:30:21 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 福岡
12 0:30:28 梶谷 瑠哉 青山学院大学 栃木
13 0:30:30 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
14 0:30:32 遠藤 日向 住友電工 兵庫
15 0:30:34 池田 紀保 プレス工業 神奈川
16 0:30:34 中山 顕 中央大学 埼玉
17 0:30:35 奈良 凌介 大東文化大学 埼玉
18 0:30:36 山田 稜 八千代工業 埼玉
19 0:30:37 西澤 佳洋 小森コーポ 茨城
20 0:30:38 物江 雄利 駒澤大学 福島
21 0:30:39 鈴木 太基 ラフィネ 東京
22 0:30:40 三上 嵩斗 東海大学 静岡
23 0:30:43 島貫 温太 帝京大学 千葉
24 0:30:44 塩澤 稀夕 東海大学 三重
25 0:30:44 折居 卓哉 サンベルクス 東京
26 0:30:48 滋野 聖也 星槎道都大学 神奈川
27 0:30:56 上野 渉 Honda 埼玉
28 0:31:00 井上 拳太朗 安川電機 福岡
29 0:31:01 荻野 太成 神奈川大学 静岡
30 0:31:06 大森 龍之介 東洋大学 栃木
31 0:31:08 大塚 倭 神奈川大学 京都
32 0:31:11 西川 雄一朗 東海大学 兵庫
33 0:31:11 上村 純也 SUBARU 群馬
34 0:31:12 畝 拓夢 中央大学 岡山
35 0:31:16 池田 勘汰 中央大学 岡山
36 0:31:17 川田 裕也 東京農業大学 埼玉
37 0:31:19 目良 隼人 MHPS 長崎
38 0:31:21 大西 亮 プレス工業 神奈川
39 0:31:22 松本 葵 大塚製薬 徳島
40 0:31:22 服部 潤哉 城西大学 愛知
41 0:31:24 谷村 龍生 帝京大学 山口
42 0:31:28 林田 元輝 日本体育大学 熊本
43 0:31:30 光延 誠 早稲田大学 佐賀
44 0:31:30 小室 翼 東洋大学 宮城
45 0:31:31 工藤 颯 東京農業大学 埼玉
46 0:31:32 江島 崚太 國學院大學 長崎
47 0:31:35 竹元 亮太 日本大学 福岡
48 0:31:44 岩室 天輝 日本体育大学 福岡
49 0:31:46 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
50 0:31:47 廣瀬 岳 武田薬品 山口
51 0:31:47 森 淳喜 神奈川大学 広島
52 0:31:52 廣田 雄希 SUBARU 群馬
53 0:31:57 木村 理来 東海大学 栃木
54 0:32:01 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
55 0:32:05 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
56 0:32:07 松藤 仁 武田薬品 山口
57 0:32:10 秦 将吾 大塚製薬 徳島
58 0:32:11 高畑 祐樹 立命館大学 滋賀
59 0:32:11 中村 大成 駒澤大学 宮城
60 0:32:16 渡邊 和也 東京国際大学 兵庫
61 0:32:17 冨田 三貴 西鉄 福岡
62 0:32:20 児玉 勘太 愛知工業大学 三重
63 0:32:22 羽生 拓矢 東海大学 千葉
64 0:32:35 越川 堅太 神奈川大学 神奈川
65 0:32:36 植松 達也 愛知工業大学 愛知
66 0:32:44 前田 恋弥 明治大学 千葉
67 0:32:50 金子 鷹 東京農業大学 長崎
68 0:32:52 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京
69 0:32:57 三上 純 京都教育大学 滋賀
70 0:33:03 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川
71 0:33:09 松舘 悠斗 星槎道都大学 岩手
72 0:33:09 川瀬 翔矢 皇學館大學 三重
73 0:33:11 松浦 崇之 宮城陸協 宮城
74 0:33:12 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
75 0:33:24 山口 武 東京農業大学 福岡
76 0:33:35 大田 真輝 松山大学 愛媛
77 0:33:49 續木 悠也 順天堂大学 秋田
78 0:34:08 萩原 璃来 中央大学 群馬
79 0:34:16 平山 寛人 皇學館大學 長崎
80 0:34:25 岩瀬 弘之 SWAC 東京
81 0:34:31 吉見 健太 広島修道大学 広島
82 0:34:36 山本 康剛 平塚市陸協 神奈川
83 0:35:07 村上 隼 松山大学 岡山
84 0:35:12 安田 遊 WindRun 大阪
85 0:35:18 奥西 瑞希 第一工業大学 鹿児島
86 0:35:23 東福 努 第一工業大学 鹿児島
87 0:35:23 宮本 康平 松山大学 愛媛
88 0:35:28 慶野 美典 東京陸協 東京
89 0:35:38 重松 克尚 GGRC熊本 熊本
90 0:35:45 井下 元気 有田ユナイテッド 熊本
91 0:35:46 上杉 太一 松山大学 愛媛
92 0:36:14 柳瀬 涼介 京都教育大学 宮崎
93 0:36:47 中山 皓斗 第一工業大学 鹿児島
94 0:36:55 野上 善弘 MKPJT 栃木
95 0:37:07 石崎 智己 リスタート 東京
DNS 近藤 伸明 大濠ランナーズ 福岡
DNS 冨高 一成 北九州Ric 福岡
DNS 杉 優一郎 神奈川大学 福岡
DNS 安田 共貴 神奈川大学 福岡
DNS 添田 知宏 國學院大學 佐賀
DNS 永山 博基 早稲田大学 鹿児島
DNS 増野 光希 第一工業大学 鹿児島
DNS 藤井 亮史 周南市陸協 山口
DNS 北 魁道 中国電力 広島
DNS 富田 就斗 中国電力 広島
DNS 安永 直斗 中央大学 広島
DNS 多喜端 夕貴 国士舘大学 香川
DNS 冨原 拓 中央大学 香川
DNS 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
DNS 中田 湧人 龍谷大学 兵庫
DNS 井上 弘也 上武大学 兵庫
DNS 三原 卓巳 日本体育大学 京都
DNS 中井 拓実 立命館大学 奈良
DNS 吾妻 佑起 中央発條 愛知
DNS 青木 祐人 國學院大學 愛知
DNS 竹下 凱 帝京大学 静岡
DNS 太田 智樹 早稲田大学 静岡
DNS 三宅 雅大 プレス工業 神奈川
DNS 大谷 卓也 プレス工業 神奈川
DNS 大川 一成 神奈川大学 神奈川
DNS 成田 元一 ラフィネ 東京
DNS 川崎 友輝 サンベルクス 東京
DNS 野口 雄大 順天堂大学 千葉
DNS 鈴木 塁人 青山学院大学 千葉
DNS 柳原 貴大 八千代工業 埼玉
DNS 三宅 一輝 Honda 埼玉
DNS 荒井 七海 Honda 埼玉
DNS 塩尻 和也 順天堂大学 群馬
DNS 森田 歩希 青山学院大学 茨城
DNS 河上 雄哉 國學院大學 富山
DNS 住吉 秀昭 国士舘大学 福島

参考 男子シニア10km 結果(PDF)

2018 女子シニア8km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:26:31 木村 友香 ユニバーサル 千葉
2 0:26:34 阿部 有香里 しまむら 埼玉
3 0:26:39 鍋島 莉奈 JP日本郵政グループ 東京
4 0:26:44 棟久 由貴 東京農業大学 山口
5 0:26:55 加世田 梨花 名城大学 千葉
6 0:26:58 菊地 優子 ホクレン 北海道
7 0:27:11 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
8 0:27:14 五島 莉乃 中央大学 石川
9 0:27:18 関谷 夏希 大東文化大学 千葉
10 0:27:20 岡田 佳子 松山大学 愛媛
11 0:27:21 田邉 美咲 三井住友海上 東京
12 0:27:22 高松 望ムセンビ 大阪陸協 大阪
13 0:27:22 中川 文華 積水化学 千葉
14 0:27:23 棚池 穂乃香 京都産業大学 滋賀
15 0:27:23 赤坂 よもぎ 名城大学 神奈川
16 0:27:30 岡本 春美 三井住友海上 東京
17 0:27:30 湯澤 ほのか 積水化学 千葉
18 0:27:36 大同 美空 岩谷産業 大阪
19 0:27:42 河辺 友依 ホクレン 北海道
20 0:27:42 清水 萌衣乃 東京農業大学 神奈川
21 0:27:46 荘司 麻衣 デンソー 三重
22 0:27:46 青木 和 名城大学 岐阜
23 0:27:51 池亀 彩花 ホクレン 北海道
24 0:27:52 小澤 夏美 日立 茨城
25 0:27:55 白川 恵理菜 東洋大学 茨城
26 0:27:59 今村 咲織 順天堂大学 神奈川
27 0:28:01 黒澤 実紀 白鴎大学 秋田
28 0:28:01 佐藤 成葉 立命館大学 神奈川
29 0:28:02 永井 智里 大阪芸術大学 大阪
30 0:28:02 小汲 紋加 玉川大学 東京
31 0:28:06 小井戸 涼 日立 茨城
32 0:28:08 玉城 かんな 名城大学 長野
33 0:28:10 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
34 0:28:12 関 紅葉 立命館大学 京都
35 0:28:15 佐藤 有希 東京農業大学 茨城
36 0:28:23 信岡 桃英 京都産業大学 京都
37 0:28:24 福良 郁美 大塚製薬 徳島
38 0:28:29 田山 満理 日立 茨城
39 0:28:29 西川 真由 順天堂大学 奈良
40 0:28:29 原田 紗枝 東京農業大学 千葉
41 0:28:31 白鳥 さゆり 順天堂大学 千葉
42 0:28:32 土田 佳奈 東京農業大学 新潟
43 0:28:34 水口 瞳 大阪学院大学 静岡
44 0:28:35 北脇 亮子 大東文化大学 鳥取
45 0:28:37 田中 綾乃 立命館大学 大阪
46 0:28:38 吉川 侑美 資生堂 東京
47 0:28:39 寺島 優奈 ホクレン 北海道
48 0:28:46 佐藤 みな実 順天堂大学 東京
49 0:28:54 伊藤 ひかり ユニクロ 東京
50 0:28:54 折笠 有彩 しまむら 埼玉
51 0:28:59 花野 桃子 日本体育大学 新潟
52 0:28:59 橋本 晴圭 大阪学院大学 和歌山
53 0:28:59 井手 彩乃 福岡大学 長崎
54 0:29:01 長濱 夕海香 大阪芸術大学 神奈川
55 0:29:01 三浦 佑美香 立命館大学 山梨
56 0:29:06 志村 野々花 大阪芸術大学 神奈川
57 0:29:07 小川 奈々 東京農業大学 千葉
58 0:29:10 元廣 由美 大東文化大学 東京
59 0:29:11 村上 愛華 日本体育大学 長野
60 0:29:12 星 梨佳 しまむら 埼玉
61 0:29:12 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
62 0:29:12 松本 美咲 立命館大学 京都
63 0:29:26 白石 由佳子 順天堂大学 長崎
64 0:29:28 光恒 悠里 福岡大学 福岡
65 0:29:29 高見沢 里歩 松山大学 愛媛
66 0:29:35 吉田 菜月 ナンチク 鹿児島
67 0:29:37 戸田 朱音 大阪学院大学 兵庫
68 0:29:37 松川 涼子 大東文化大学 埼玉
69 0:29:46 和田 美々里 東洋大学 東京
70 0:29:55 保坂 野恋花 東京農業大学 山梨
71 0:30:02 徳永 真紗希 松山大学 愛媛
72 0:30:05 花田 咲絵 順天堂大学 福岡
73 0:30:14 奥村 紗帆 東海大学 神奈川
74 0:30:22 中村 真悠子 セレスポ 東京
75 0:30:39 脇坂 詩乃 立命館大学 神奈川
76 0:30:44 橋本 紗貴 立命館大学 京都
77 0:30:56 竹内 優花 大阪学院大学 長野
78 0:31:01 市川 真衣 立命館大学 京都
DNF 高見澤 安珠 松山大学 愛媛
DNS 徳永 香子 名城大学 長崎
DNS 工藤 杏華 日本体育大学 大分
DNS 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
DNS 石澤 ゆかり エディオン 広島
DNS 小池 彩加 エディオン 広島
DNS 緒方 美咲 松山大学 徳島
DNS 藤原 あかね 松山大学 愛媛
DNS 古谷 奏 松山大学 愛媛
DNS 藤原 瑠奈 松山大学 愛媛
DNS 中田 美優 立命館大学 兵庫
DNS 真部 亜樹 立命館大学 京都
DNS 橋本 奈津 京都産業大学 和歌山
DNS 小泉 直子 デンソー 三重
DNS 池内 彩乃 デンソー 三重
DNS 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
DNS 久保 彩乃 ユニクロ 東京
DNS 溝江 愛花 三井住友海上 東京
DNS 平賀 奏美 東京農業大学 東京
DNS 上原 美幸 第一生命グループ 東京
DNS 宇都宮 恵理 JP日本郵政グループ 東京
DNS 中舎 朱音 積水化学 千葉
DNS 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉
DNS 宮﨑 友里花 順天堂大学 千葉
DNS 端山 絢音 玉川大学 千葉
DNS 鈴木 彩智歩 日本体育大学 茨城
DNS 加藤 凪紗 ホクレン 北海道

参考 女子シニア8km 結果(PDF)

2018 U20男子8km 総合結果

U20クロスカントリー2018 男子8km 2月24日(土)11:09〜11:40

動画: RKB毎日放送公式チャンネル(3月4日 24:00まで配信)

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:24:05 中谷 雄飛 佐久長聖高 長野
2 0:24:17 三浦 拓朗 西脇工業高 兵庫
3 0:24:23 松崎 咲人 佐久長聖高 長野
4 0:24:26 鈴木 創士 浜松日体高 静岡
5 0:24:31 本間 敬大 佐久長聖高 長野
6 0:24:35 中光 捷 専修大松戸高 千葉
7 0:24:40 服部 凱杏 佐久長聖高 長野
8 0:24:41 佐藤 一世 八千代松陰高 千葉
9 0:24:43 太田 直希 浜松日体高 静岡
10 0:24:48 藤本 珠輝 西脇工業高 兵庫
11 0:24:49 柳本 匡哉 豊川高 愛知
12 0:24:50 大西 理久 須磨学園高 兵庫
13 0:24:50 疋田 和直 洛南高 京都
14 0:24:51 石井 一希 八千代松陰高 千葉
15 0:24:52 野村 優作 田辺工業高 和歌山
16 0:24:54 安田 響 益田清風高 岐阜
17 0:24:58 西澤 侑真 浜松日体高 静岡
18 0:25:01 中村 優吾 西京高 山口
19 0:25:03 天野 竜汰 秋田工業高 秋田
20 0:25:03 松井 尚希 花咲徳栄高 埼玉
21 0:25:04 殿地 琢朗 益田清風高 岐阜
22 0:25:04 竹村 拓真 秋田工業高 秋田
23 0:25:06 都築 勇貴 田辺工業高 和歌山
24 0:25:06 髙貝 瞬 秋田工業高 秋田
25 0:25:08 中野 翔太 世羅高 広島
26 0:25:09 平石 佑馬 桂高 京都
27 0:25:14 伊東 大暉 鹿児島実業高 鹿児島
28 0:25:15 酒井 亮太 西脇工業高 兵庫
29 0:25:15 飯澤 千翔 山梨学院高 山梨
30 0:25:15 鈴木 吟河 秋田工業高 秋田
31 0:25:16 北野 開平 須磨学園高 兵庫
32 0:25:17 倉本 玄太 世羅高 広島
33 0:25:18 中園 慎太朗 八千代松陰高 千葉
34 0:25:19 佐藤 俊輔 鶴崎工業高 大分
35 0:25:22 高橋 銀河 秋田工業高 秋田
36 0:25:22 目片 将大 須磨学園高 兵庫
37 0:25:23 井上 大輝 須磨学園高 兵庫
38 0:25:24 谷本 勇陽 西脇工業高 兵庫
39 0:25:24 加藤 聡太 山梨学院高 山梨
40 0:25:25 安川 元気 鹿児島城西高 鹿児島
41 0:25:26 鈴木 竜太朗 豊川高 愛知
42 0:25:26 細迫 海気 世羅高 広島
43 0:25:27 堀畑 佳吾 清風高 大阪
44 0:25:28 田井野 悠介 世羅高 広島
45 0:25:29 扇 育 松浦高 長崎
46 0:25:29 有村 祐亮 鹿児島城西高 鹿児島
47 0:25:30 富田 峻平 八千代松陰高 千葉
48 0:25:30 飯田 貴之 八千代松陰高 千葉
49 0:25:31 兒玉 陸斗 鶴崎工業高 大分
50 0:25:31 丸山 真孝 中越高 新潟
51 0:25:31 青柳 達也 横須賀総合高 神奈川
52 0:25:31 清水 陽斗 山梨学院高 山梨
53 0:25:32 宮﨑 颯 広島国際学院高 広島
54 0:25:32 漆畑 徳輝 山梨学院高 山梨
55 0:25:34 土倉 稜貴 水島工業高 岡山
56 0:25:36 岡田 浩平 立命館大学 京都
57 0:25:38 山田 和輝 京都外大西高 京都
58 0:25:38 高見 真拓 出雲工業高 島根
59 0:25:39 加藤 大誠 鹿児島実業高 鹿児島
60 0:25:40 片岡 渉 大阪高 大阪
61 0:25:40 小泉 謙 開志国際高 新潟
62 0:25:41 藤本 浩太郎 清風高 大阪
63 0:25:42 坪田 開龍 須磨学園高 兵庫
64 0:25:44 宇都口 功樹 大阪高 大阪
65 0:25:44 池田 一貴 清風高 大阪
66 0:25:45 古川 隼 熊本千原台高 熊本
67 0:25:46 杉本 雄月 秋田工業高 秋田
68 0:25:46 森 凪也 福岡大附大濠高 福岡
69 0:25:47 小山 友輝 開志国際高 新潟
70 0:25:47 西田 琉唯 八千代松陰高 千葉
71 0:25:47 菖蒲 敦司 西京高 山口
72 0:25:48 田尻 健 開新高 熊本
73 0:25:49 下條 乃將 東京実業高 東京
74 0:25:49 園木 大斗 開新高 熊本
75 0:25:50 池主 悠太 福岡大附大濠高 福岡
76 0:25:50 阿部 爽真 開志国際高 新潟
77 0:25:50 安東 竜平 山梨学院高 山梨
78 0:25:50 津田 将希 福岡大附大濠高 福岡
79 0:25:52 森宗 渚 宇部鴻城高 山口
80 0:25:53 濱西 勇輔 東京実業高 東京
81 0:25:54 河村 悠 豊明高 愛知
82 0:25:54 内野 李彗 松浦高 長崎
83 0:25:55 吉原 篤 須磨学園高 兵庫
84 0:25:56 岩本 二千翔 世羅高 広島
85 0:25:56 徳永 圭祐 西条農業高 広島
86 0:25:56 金田 遼祐 専修大松戸高 千葉
87 0:25:57 庭月野 颯汰 西脇工業高 兵庫
88 0:25:58 柘植 航太 浜松日体高 静岡
89 0:25:58 中村 駿吾 西京高 山口
90 0:25:59 小川 絢也 中部大第一高 愛知
91 0:26:01 漆畑 瑠人 鹿児島城西高 鹿児島
92 0:26:03 古賀 友太 大牟田高 福岡
93 0:26:03 佐藤 慶一 水島工業高 岡山
94 0:26:04 新田 颯 熊本千原台高 熊本
95 0:26:04 東 陽晃 西条農業高 広島
96 0:26:05 徳野 秀飛 清風高 大阪
97 0:26:05 松永 伶 専修大松戸高 千葉
98 0:26:05 山本 唯翔 開志国際高 新潟
99 0:26:07 佐田 航大 西条農業高 広島
100 0:26:08 阪本 大貴 西脇工業高 兵庫
101 0:26:08 船越 陸 日大三島高 静岡
102 0:26:08 吉岡 尚紀 桂高 京都
103 0:26:09 三好 航太郎 土岐商業高 岐阜
104 0:26:11 並木 寧音 東京実業高 東京
105 0:26:12 佐々木 連太 世羅高 広島
106 0:26:13 宮崎 和樹 西京高 山口
107 0:26:13 猿渡 翔 伊賀白鳳高 三重
108 0:26:14 下元 圭人 大阪高 大阪
109 0:26:15 早川 晃平 八千代松陰高 千葉
110 0:26:15 新家 裕太郎 大阪高 大阪
111 0:26:17 村山 実徳 中越高 新潟
112 0:26:18 西田 貴裕 開新高 熊本
113 0:26:18 小林 峻也 洛南高 京都
114 0:26:18 島﨑 竜聖 東京実業高 東京
115 0:26:18 松岡 竜矢 中越高 新潟
116 0:26:19 植野 泰生 世羅高 広島
117 0:26:20 盛 友士 徳島科学技術高 徳島
118 0:26:21 兼原 尚也 広島国際学院高 広島
119 0:26:23 河内 海 興國高 大阪
120 0:26:24 永地 泰貴 世羅高 広島
121 0:26:25 見川 壮太 世羅高 広島
122 0:26:25 島口 大輝 大阪高 大阪
123 0:26:25 太田 瑠星 鶴崎工業高 大分
124 0:26:25 村田 海晟 熊本千原台高 熊本
125 0:26:26 進藤 魁人 須磨学園高 兵庫
126 0:26:26 大田黒 太郎 日大三島高 静岡
127 0:26:27 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
128 0:26:29 三浦 隆太 豊浦高 山口
129 0:26:29 松本 圭悟 開新高 熊本
130 0:26:30 出口 靜之心 鹿児島城西高 鹿児島
131 0:26:30 吉冨 裕太 大牟田高 福岡
132 0:26:30 村上 成聖 清風高 大阪
133 0:26:31 上野 南翔 大阪高 大阪
134 0:26:31 宮元 雄大 鹿児島城西高 鹿児島
135 0:26:32 米山 奏楽 桂高 京都
136 0:26:33 成島 航己 専修大松戸高 千葉
137 0:26:34 渡辺 史弥 大阪高 大阪
138 0:26:34 大花 将太 中越高 新潟
139 0:26:35 滋野 和輝 北海道滝川西高 北海道
140 0:26:36 奥田 歩凪 清風高 大阪
141 0:26:37 福田 朋純 世羅高 広島
142 0:26:37 原田 航也 西京高 山口
143 0:26:38 北 厚 成田高 千葉
144 0:26:38 山口 温大 鹿児島高 鹿児島
145 0:26:38 植村 優人 松浦高 長崎
146 0:26:39 北山 裕祐 広島国際学院高 広島
147 0:26:40 野村 颯斗 美祢青嶺高 山口
148 0:26:40 上野 晃臣 開新高 熊本
149 0:26:41 安部 優斗 鶴崎工業高 大分
150 0:26:41 長壁 佳輝 大阪高 大阪
151 0:26:41 本田 吉平 世羅高 広島
152 0:26:43 中村 啓哉 大阪高 大阪
153 0:26:45 久冨 大嗣 大牟田高 福岡
154 0:26:46 保手濱 涼介 呉三津田高 広島
155 0:26:46 高田 佑人 札幌清修高 北海道
156 0:26:47 鎌田 凌羽 西京高 山口
157 0:26:48 加藤 大成 中部大第一高 愛知
158 0:26:49 生田 琉海 徳島科学技術高 徳島
159 0:26:49 宮田 滉平 徳山工業高専 山口
160 0:26:50 愼 颯斗 世羅高 広島
161 0:26:50 益 未來 西条農業高 広島
162 0:26:51 松尾 康平 山梨学院高 山梨
163 0:26:53 伊藤 圭介 鳴門高 徳島
164 0:26:54 木原 雄大 日本文理大附高 大分
165 0:26:55 牛島 賴希 東京実業高 東京
166 0:26:58 土倉 光貴 水島工業高 岡山
167 0:26:58 田中 雅揮 大阪高 大阪
168 0:26:59 白鳥 優人 八千代松陰高 千葉
169 0:27:00 立岩 和大 大牟田高 福岡
170 0:27:01 陶山 輝文 出雲工業高 島根
171 0:27:02 保井 風満 世羅高 広島
172 0:27:03 長岡 京汰 西京高 山口
173 0:27:03 池田 桜介 水島工業高 岡山
174 0:27:03 菊川 尚悟 鳴門高 徳島
175 0:27:04 水村 竜己 八千代松陰高 千葉
176 0:27:04 湯本 樹 大阪高 大阪
177 0:27:04 吉成 啓介 徳島科学技術高 徳島
178 0:27:05 岸本 和真 出雲工業高 島根
179 0:27:05 楠本 拓真 興國高 大阪
180 0:27:07 前山 颯太 開志国際高 新潟
181 0:27:08 藤井 一輝 美祢青嶺高 山口
182 0:27:08 原田 翼 豊明高 愛知
183 0:27:08 横山 隼人 筑前高 福岡
184 0:27:08 持田 竜汰 開新高 熊本
185 0:27:09 田尻 幸士朗 開新高 熊本
186 0:27:10 栗原 佑輔 日大三島高 静岡
187 0:27:13 岡崎 太郎 世羅高 広島
188 0:27:15 小林 仁 徳島科学技術高 徳島
189 0:27:16 和田 渉夢 鹿児島実業高 鹿児島
190 0:27:17 田村 光 西京高 山口
191 0:27:18 金子 和弘 美祢青嶺高 山口
192 0:27:19 北島 辰也 松浦高 長崎
193 0:27:21 中川 竜大朗 大阪高 大阪
194 0:27:21 谷口 由樹 鳴門高 徳島
195 0:27:22 吉田 鴻太 柏陵高 福岡
196 0:27:22 松浦 拓大 鹿児島城西高 鹿児島
197 0:27:28 倉野 恭佑 大牟田高 福岡
198 0:27:29 千原 憂晟 興國高 大阪
199 0:27:29 岡本 拓海 西京高 山口
200 0:27:30 山口 翔大 希望が丘高 福岡
201 0:27:31 阿南 諒磨 鶴崎工業高 大分
202 0:27:33 榎木 雅也 日大三島高 静岡
203 0:27:33 伊豫田 達弥 舟入高 広島
204 0:27:33 須佐 多智 大牟田高 福岡
205 0:27:35 松成 尚輝 希望が丘高 福岡
206 0:27:36 多賀井 悠斗 桂高 京都
207 0:27:38 深谷 涼太 豊明高 愛知
208 0:27:38 永本 洋佑 つるぎ高 徳島
209 0:27:39 平田 恵大 西脇工業高 兵庫
210 0:27:40 和田 将希 水島工業高 岡山
211 0:27:40 藤崎 大翔 希望が丘高 福岡
212 0:27:43 海江田 智紀 鳳凰高 鹿児島
213 0:27:44 岡田 展昂 世羅高 広島
214 0:27:45 髙橋 拓也 日大三島高 静岡
215 0:27:46 上田 凱 豊明高 愛知
216 0:27:49 中島 駿佑 北海道滝川西高 北海道
217 0:27:49 猿渡 永遠 希望が丘高 福岡
218 0:27:50 河本 拓樹 大阪高 大阪
219 0:27:50 福石 航也 鹿児島高 鹿児島
220 0:27:52 岡本 啓伸 大牟田高 福岡
221 0:27:52 白浜 聖也 美祢青嶺高 山口
222 0:27:54 原田 大地 徳山工業高専 山口
223 0:27:58 安藤 勘太 水島工業高 岡山
224 0:27:59 藤原 慎一郎 徳島科学技術高 徳島
225 0:28:00 杉本 平汰 興國高 大阪
226 0:28:00 直 麗弥 鹿児島城西高 鹿児島
227 0:28:00 宮﨑 雄基 広島国際学院高 広島
228 0:28:07 小田原 颯太 出雲工業高 島根
229 0:28:08 森永 翔平 広島国際学院高 広島
230 0:28:10 前島 諒人 鹿児島城西高 鹿児島
231 0:28:13 中野 魁人 東京実業高 東京
232 0:28:16 上部 知紀 西京高 山口
233 0:28:17 井元 葵音 希望が丘高 福岡
234 0:28:20 藤原 直巳 興國高 大阪
235 0:28:23 金丸 翔星 鹿児島高 鹿児島
236 0:28:24 宮川 雄斗 開新高 熊本
237 0:28:31 駒澤 俊輔 開志国際高 新潟
238 0:28:32 下薗 響 鹿児島城西高 鹿児島
239 0:28:32 石山 基 山形南高 山形
240 0:28:34 瀧口 大河 西京高 山口
241 0:28:35 朝山 航大 興國高 大阪
242 0:28:35 豊澤 大樹 希望が丘高 福岡
243 0:28:37 足立 仁龍 開新高 熊本
244 0:28:38 武下 孝輔 鹿児島実業高 鹿児島
245 0:28:40 永安 悠人 徳山工業高専 山口
246 0:28:43 久保 翔太 城南高 福岡
247 0:28:44 小森 銀司 大阪高 大阪
248 0:28:46 宮脇 翔太 鳳凰高 鹿児島
249 0:28:47 村下 陵 長崎南高 長崎
250 0:28:49 佐藤 光成 上山明新館高 山形
251 0:28:49 高倉 優人 近畿大附福岡高 福岡
252 0:28:51 松本 一総 開新高 熊本
253 0:28:54 矢吹 波音 鹿児島城西高 鹿児島
254 0:28:57 福田 雄介 豊明高 愛知
255 0:29:06 垣内 航汰 鹿児島城西高 鹿児島
256 0:29:06 北園 元泰 鹿児島城西高 鹿児島
257 0:29:06 飯伏 海人 鳳凰高 鹿児島
258 0:29:19 久下 裕悟 筑前高 福岡
259 0:29:19 西村 心 希望が丘高 福岡
260 0:29:23 長岡 智紀 鳴門高 徳島
261 0:29:27 矢野 弘太郎 希望が丘高 福岡
262 0:29:57 伊澤 奈央也 水島工業高 岡山
263 0:30:05 大上 喬之 徳山工業高専 山口
264 0:30:15 新山 舜心 鹿児島高 鹿児島
265 0:30:18 模 幸正 鹿児島城西高 鹿児島
266 0:30:21 武内 悠真 柏陵高 福岡
267 0:30:28 大平 愛陽 開志国際高 新潟
268 0:30:28 大野 功基 広島商船高専 広島
269 0:30:49 麓 逸希 開新高 熊本
270 0:30:55 宮之原 誓弥 鹿児島城西高 鹿児島
271 0:33:22 下別府 輝 鳳凰高 鹿児島
DNS 鬼塚 達義 青豊高 福岡
DNS 大倉 健 筑前高 福岡
DNS 森 瑞生 大牟田高 福岡
DNS 森部 清陽 大牟田高 福岡
DNS 上村 洋介 大牟田高 福岡
DNS 日高 健仁 大牟田高 福岡
DNS 島崎 昇汰 大牟田高 福岡
DNS 土屋 雅也 大牟田高 福岡
DNS 濱地 進之介 大牟田高 福岡
DNS 足立 一己 大牟田高 福岡
DNS 江口 清洋 大牟田高 福岡
DNS 藤田 寛人 大牟田高 福岡
DNS 村本 翔 大牟田高 福岡
DNS 竹元 泰智 大牟田高 福岡
DNS 吉冨 純也 大牟田高 福岡
DNS 大木 バートン 大牟田高 福岡
DNS 平 駿介 白石高 佐賀
DNS 白石 大以夢 松浦高 長崎
DNS 薬師寺 祐気 日本文理大附高 大分
DNS 工藤 郁也 鶴崎工業高 大分
DNS 内田 征冶 開新高 熊本
DNS 横原 琉星 開新高 熊本
DNS 宮本 虎太郎 開新高 熊本
DNS 浦川 大樹 開新高 熊本
DNS 宮原 壮史 ルーテル学院高 熊本
DNS 郡山 陸 鹿児島城西高 鹿児島
DNS 中西 巧磨 鹿児島城西高 鹿児島
DNS 町田 寛太 鹿児島城西高 鹿児島
DNS 源 裕貴 美祢青嶺高 山口
DNS 上田 衛 宇部鴻城高 山口
DNS 田村 友伸 西京高 山口
DNS 三木 雄介 西京高 山口
DNS 森重 孝哉 西京高 山口
DNS 向井 温祐 西条農業高 広島
DNS 上本 青空 世羅高 広島
DNS 小川 愛斗 世羅高 広島
DNS 梶山 林太郎 世羅高 広島
DNS 福留 佑季 世羅高 広島
DNS 前垣内 皓大 世羅高 広島
DNS 大本 樹 世羅高 広島
DNS 三浦 大志 世羅高 広島
DNS 小見山 敦成 水島工業高 岡山
DNS 河内 優 つるぎ高 徳島
DNS 佐藤 泰輝 つるぎ高 徳島
DNS 尾﨑 迅 つるぎ高 徳島
DNS 石川 太一 つるぎ高 徳島
DNS 宇山 真郷 つるぎ高 徳島
DNS 仁木 蒼一郎 名西高 徳島
DNS 川畑 昇大 須磨学園高 兵庫
DNS 福永 恭平 三木高 兵庫
DNS 大西 峻平 西脇工業高 兵庫
DNS 呑村 大樹 大阪高 大阪
DNS 小島 慎也 大阪高 大阪
DNS 落合 葵斗 常葉大附菊川高 静岡
DNS 五十嵐 優汰 専修大松戸高 千葉
DNS 齋藤 周平 専修大松戸高 千葉
DNS 南 里樹 専修大松戸高 千葉
DNS 橋本 基紀 専修大松戸高 千葉
DNS 石井 睦巳 八千代松陰高 千葉
DNS 永山 龍吉 八千代松陰高 千葉
DNS 根建 開我 中越高 新潟
DNS 大嶋 晟生 開志国際高 新潟
DNS 志貴 勇斗 山形南高 山形
DNS 石井 佑弦 山形南高 山形
DNS 榎本 流成 札幌清修高 北海道
DNS 大野 尊 札幌清修高 北海道

参考 U20男子8km 結果(PDF)

2018 U20女子6km 総合結果

U20クロスカントリー2018 女子6km 2月24日(土)10:39〜11:00

動画: RKB毎日放送公式チャンネル(3月4日 24:00まで配信)

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:19:50 廣中 璃梨佳 長崎商業高 長崎
2 0:19:58 髙松 智美ムセンビ 大阪薫英女学院高 大阪
3 0:20:02 和田 有菜 長野東高 長野
4 0:20:02 小林 成美 長野東高 長野
5 0:20:05 森林 未来 諫早高 長崎
6 0:20:12 金光 由樹 岡山操山高 岡山
7 0:20:14 荒井 優奈 須磨学園高 兵庫
8 0:20:18 風間 歩佳 成田高 千葉
9 0:20:26 樽本 知夏 須磨学園高 兵庫
10 0:20:27 古川 瑠音 豊川高 愛知
11 0:20:30 林田 美咲 北九州市立高 福岡
12 0:20:30 原田 まつり 樟南高 鹿児島
13 0:20:35 大西 ひかり 須磨学園高 兵庫
14 0:20:35 髙田 晴香 大阪薫英女学院高 大阪
15 0:20:41 矢田 みくに ルーテル学院高 熊本
16 0:20:44 市原 沙南 筑紫女学園高 福岡
17 0:20:45 太田 麻衣 須磨学園高 兵庫
18 0:20:46 相原 美咲 世羅高 広島
19 0:21:00 加藤 優果 土岐商業高 岐阜
20 0:21:01 伊藤 夢 山梨学院高 山梨
21 0:21:01 平村 古都 世羅高 広島
22 0:21:02 村尾 綾香 大阪薫英女学院高 大阪
23 0:21:04 佐々木 瑠衣 日本体育大柏高 千葉
24 0:21:07 菅田 雅香 東海大福岡高 福岡
25 0:21:11 岡島 楓 旭川龍谷高 北海道
26 0:21:12 森 磨皓 有明高 熊本
27 0:21:12 吉村 玲美 白鵬女子高 神奈川
28 0:21:13 古寺 冴佳 石川高 福島
29 0:21:16 松本 夢佳 北九州市立高 福岡
30 0:21:20 小林 璃々 富岡東高 徳島
31 0:21:21 小倉 稜央 和歌山北高 和歌山
32 0:21:22 長谷川 菜摘 白鵬女子高 神奈川
33 0:21:22 西山 末奈美 白鵬女子高 神奈川
34 0:21:24 谷口 亜未 大阪薫英女学院高 大阪
35 0:21:25 黒田 澪 ルーテル学院高 熊本
36 0:21:28 大西 響 世羅高 広島
37 0:21:28 松本 奈々 大阪体育大浪商高 大阪
38 0:21:30 渡辺 光美 市立船橋高 千葉
39 0:21:30 関口 はるか 橘高 神奈川
40 0:21:30 宮地 那奈 遊学館高 石川
41 0:21:33 眞田 ひまり 山梨学院高 山梨
42 0:21:34 青山 由佳 市立船橋高 千葉
43 0:21:34 春野 麻友 西京高 山口
44 0:21:35 座間 栞 成田高 千葉
45 0:21:36 平岡 美帆 舟入高 広島
46 0:21:36 飯田 怜 ルーテル学院高 熊本
47 0:21:46 田村 麻衣 大阪体育大浪商高 大阪
48 0:21:47 岡本 亜依里 ルーテル学院高 熊本
49 0:21:48 佐藤 千紘 大阪薫英女学院高 大阪
50 0:21:50 木本 胡実 大分西高 大分
51 0:21:51 弟子丸 小春 諫早高 長崎
52 0:21:54 平島 美来 鳳凰高 鹿児島
53 0:21:55 松本 結香 世羅高 広島
54 0:21:57 大原 美月 諫早高 長崎
55 0:21:58 青木 彩帆 大阪薫英女学院高 大阪
56 0:21:59 土井 菜摘 市立船橋高 千葉
57 0:22:04 辻田 翔子 筑紫女学園高 福岡
58 0:22:04 田中 瑠美 白鵬女子高 神奈川
59 0:22:07 城所 日和 岡崎学園高 愛知
60 0:22:12 千賀 若奈 京都外大西高 京都
61 0:22:14 佐々木 渚沙 日大三島高 静岡
62 0:22:18 小林 陽花 市立船橋高 千葉
63 0:22:19 相原 結芽子 世羅高 広島
64 0:22:21 澤木 はな 常葉大附菊川高 静岡
65 0:22:22 瀬尾 叶望 徳島北高 徳島
66 0:22:25 山田 莉里花 大阪体育大浪商高 大阪
67 0:22:27 本郷 沙穂 岡山操山高 岡山
68 0:22:28 田中 ひかる 常葉大附菊川高 静岡
69 0:22:29 寺嶋 璃々亜 札幌静修高 北海道
70 0:22:31 小濱 麻央 鳴門高 徳島
71 0:22:33 出口 楓希 市立船橋高 千葉
72 0:22:35 麻生 亜美 大分西高 大分
73 0:22:37 沖谷 友奈 西京高 山口
74 0:22:37 竹下 鈴奈 鳳凰高 鹿児島
75 0:22:40 中村 朱里 大分西高 大分
76 0:22:42 齊藤 うた 大分西高 大分
77 0:22:49 小川 純奈 世羅高 広島
78 0:22:53 小松 優衣 大分西高 大分
79 0:23:07 樫原 沙紀 呉三津田高 広島
80 0:23:11 丸目 千咲 修猷館高 福岡
81 0:23:13 奥田 真実 京都外大西高 京都
82 0:23:15 森崎 綾乃 豊明高 愛知
83 0:23:17 溝内 里紗 富岡東高 徳島
84 0:23:24 上野 日菜子 大阪体育大浪商高 大阪
85 0:23:25 西川 さくら 西条農業高 広島
86 0:23:25 村上 弓月 豊明高 愛知
87 0:23:53 梶崎 百花 徳島北高 徳島
88 0:24:05 金子 紅香 開志国際高 新潟
89 0:24:06 中村 沙輝 鳳凰高 鹿児島
90 0:24:12 石川 茉由 大分西高 大分
91 0:24:13 花田 雪乃 長崎南高 長崎
92 0:24:21 大塚 彩也香 大分西高 大分
93 0:24:24 長谷川 結衣 開志国際高 新潟
94 0:24:41 花岡 侑希 開志国際高 新潟
95 0:24:46 橘 花生子 徳島北高 徳島
96 0:25:06 真崎 遥 世羅高 広島
97 0:25:12 袴田 華帆 常葉大附菊川高 静岡
98 0:25:22 冨士谷 苑香 福山暁の星女子高 広島
99 0:25:32 田畑 朱彩 長崎南高 長崎
100 0:25:55 矢野 爽 小松島西高 徳島
101 0:26:53 杉谷 萌丹華 小松島西高 徳島
DNS 御崎 舞 筑紫女学園高 福岡
DNS 飯島 理子 筑紫女学園高 福岡
DNS 松本 亜子 大牟田高 福岡
DNS 柴原 佑紀 長崎南高 長崎
DNS 岡本 海愛 諫早高 長崎
DNS 松田 純香 諫早高 長崎
DNS 安部 実伽子 大分西高 大分
DNS 大江 美月 大分西高 大分
DNS 中 夢子 鳳凰高 鹿児島
DNS 坂元 美羽 鳳凰高 鹿児島
DNS 石尾 木乃美 西京高 山口
DNS 森廣 彩音 西京高 山口
DNS 和田 澄果 中村女子高 山口
DNS 安村 佳夏 中村女子高 山口
DNS 白井 明衣 中村女子高 山口
DNS 河村 真央 中村女子高 山口
DNS 岩本 里菜 中村女子高 山口
DNS 神笠 貴子 世羅高 広島
DNS 朝比奈 雅姫 世羅高 広島
DNS 島本 桃奈 小松島西高 徳島
DNS 森岡 美羽 鳴門高 徳島
DNS 堀井 涼夏 京都外大西高 京都
DNS 内田 妃 岡崎学園高 愛知
DNS 鈴木 颯夏 常葉大附菊川高 静岡
DNS 小杉 真生 成田高 千葉
DNS 谷藤 千夏 成田高 千葉
DNS 小笠原 朱里 山梨学院高 山梨
DNS 飯塚 響 白鴎大足利高 栃木
DNS 松澤 綾音 長野東高 長野

参考 U20女子6km 結果(PDF)

2018 U20男子4km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:12:33 三宅 友哉 須磨学園高 兵庫
2 0:12:38 八尋 正就 福岡大附大濠高 福岡
3 0:12:38 淵田 凌一 高知農業高 高知
4 0:12:40 井澗 翔太 田辺工業高 和歌山
5 0:12:41 国増 治貴 豊浦高 山口
6 0:12:42 川端 挙史 須磨学園高 兵庫
7 0:12:42 谷口 貴亮 益田清風高 岐阜
8 0:12:43 松尾 侑介 福岡大附大濠高 福岡
9 0:12:45 北村 歩夢 豊浦高 山口
10 0:12:49 加藤 凌平 益田清風高 岐阜
11 0:12:53 北村 惇生 世羅高 広島
12 0:12:55 五藤 英明 沼田高 広島
13 0:12:56 溝口 仁 創成館高 長崎
14 0:12:59 富家 慈就 豊浦高 山口
15 0:13:01 溝口 泰良 創成館高 長崎
16 0:13:02 森屋敷 幸太 広島国際学院高 広島
17 0:13:03 杉野 悠太 神辺旭高 広島
18 0:13:07 坂元 祐喜 須磨学園高 兵庫
19 0:13:07 黒髪 悠太郎 福岡大附大濠高 福岡
20 0:13:08 藤野 隼也 宇部鴻城高 山口
21 0:13:10 長岡 侑飛 岡山南高 岡山
22 0:13:12 土井 唯斗 益田清風高 岐阜
23 0:13:13 石丸 大輝 広島国際学院高 広島
24 0:13:14 池田 俊介 神辺旭高 広島
25 0:13:15 藤本 浩輝 広島国際学院高 広島
26 0:13:15 安食 翔斗 西条農業高 広島
27 0:13:15 脇山 隼人 純真高 福岡
28 0:13:15 井上 雄次郎 西条農業高 広島
29 0:13:16 倉橋 壮太郎 九産大付九州高 福岡
30 0:13:16 松本 一晟 福岡大附大濠高 福岡
31 0:13:17 和田 仁皇来 京都外大西高 京都
32 0:13:18 吉野 理玖 早稲田実業学校 東京
33 0:13:18 中西 勝輝 純真高 福岡
34 0:13:19 小西 壮 宇部鴻城高 山口
35 0:13:21 永田 そら 九産大付九州高 福岡
36 0:13:21 西田 悠太朗 西条農業高 広島
37 0:13:23 土井 駿之介 純真高 福岡
38 0:13:23 水井 翔哉 田辺工業高 和歌山
39 0:13:24 小嶋 太聖 土岐商業高 岐阜
40 0:13:25 谷口 彰悟 福岡大附大濠高 福岡
41 0:13:25 細江 友暉 福岡大附大濠高 福岡
42 0:13:26 村田 航輝 修猷館高 福岡
43 0:13:28 岡野 智也 広島国際学院高 広島
44 0:13:29 太良坊 航 西条農業高 広島
45 0:13:30 小嶌 和広 美祢青嶺高 山口
46 0:13:31 松田 圭佑 鹿児島高 鹿児島
47 0:13:32 山口 智哉 世羅高 広島
48 0:13:34 木下 蓮太郎 修猷館高 福岡
49 0:13:35 山本 浩太 九産大付九州高 福岡
50 0:13:35 竹井 祐樹 桂高 京都
51 0:13:35 橋爪 暁弘 大分西高 大分
52 0:13:36 大石 舜 美祢青嶺高 山口
53 0:13:37 廣瀬 開一 九産大付九州高 福岡
54 0:13:37 富永 勘太 宇部鴻城高 山口
55 0:13:38 宮川 優人 九産大付九州高 福岡
56 0:13:38 米倉 駿 福岡西陵高 福岡
57 0:13:38 谷口 唯翔 鳥取中央育英高 鳥取
58 0:13:39 中山 力 西条農業高 広島
59 0:13:41 西岡 優志 大分西高 大分
60 0:13:41 中野 清正 大牟田高 福岡
61 0:13:41 畑江 夏輝 福岡西陵高 福岡
62 0:13:42 樽床 慧人 宇部鴻城高 山口
63 0:13:42 日高 颯仁 九産大付九州高 福岡
64 0:13:42 植 大樹 広島国際学院高 広島
65 0:13:43 山本 玲園 広島国際学院高 広島
66 0:13:45 高橋 駿来 西条農業高 広島
67 0:13:45 石川 天夢 鳥取中央育英高 鳥取
68 0:13:46 鬼木 晴人 筑前高 福岡
69 0:13:46 小川 兼太郎 世羅高 広島
70 0:13:47 土山 廉平 修猷館高 福岡
71 0:13:48 新原 大輝 直方高 福岡
72 0:13:48 林 央晃 日本文理大附高 大分
73 0:13:49 久保田 智大 大牟田高 福岡
74 0:13:50 片岡 優斗 宇部鴻城高 山口
75 0:13:51 長坂 尚哉 中部大第一高 愛知
76 0:13:51 山口 隆平 純真高 福岡
77 0:13:52 山本 直樹 直方高 福岡
78 0:13:52 渡辺 光 九産大付九州高 福岡
79 0:13:53 木塚 朝暉 早稲田佐賀高 佐賀
80 0:13:55 浦田 晃輔 九産大付九州高 福岡
81 0:13:56 波多野 佑大 宇部鴻城高 山口
82 0:13:56 野上 永遠 宇部鴻城高 山口
83 0:13:58 浅見 龍生 早稲田実業学校 東京
84 0:14:00 田中 悠大 鳥取中央育英高 鳥取
85 0:14:03 北野 弘大 広島国際学院高 広島
86 0:14:03 堤 玲仁 関西高 岡山
87 0:14:06 桑原 幸生 筑前高 福岡
88 0:14:08 岡村 武尊 美祢青嶺高 山口
89 0:14:09 小金丸 稜市 玄洋高 福岡
90 0:14:12 金谷 優一 修猷館高 福岡
91 0:14:13 後藤 涼介 玄洋高 福岡
92 0:14:13 小林 匠 鳥取中央育英高 鳥取
93 0:14:15 田中 大雅 早稲田佐賀高 佐賀
94 0:14:16 佐藤 憲太朗 大分西高 大分
95 0:14:17 大倉 良祐 九産大付九州高 福岡
96 0:14:17 山田 祐弥 福岡舞鶴高 福岡
97 0:14:17 立野 寛太 宗像高 福岡
98 0:14:19 武南 金太郎 関西高 岡山
99 0:14:20 薬師寺 淳 大分西高 大分
100 0:14:20 野見山 峻作 近畿大附福岡高 福岡
101 0:14:21 高濱 優志 純真高 福岡
102 0:14:22 矢野 迅人 筑前高 福岡
103 0:14:25 坂本 大地 福岡舞鶴高 福岡
104 0:14:27 黒木 和貴 筑前高 福岡
105 0:14:28 治部田 匠 直方高 福岡
106 0:14:29 浅井 楓矢 修猷館高 福岡
107 0:14:32 宮崎 遥平 西条農業高 広島
108 0:14:32 小林 寛多 宇部鴻城高 山口
109 0:14:32 小村 彪 鹿児島高 鹿児島
110 0:14:34 相田 隼輔 福岡舞鶴高 福岡
111 0:14:36 山根 寛大 鳥取中央育英高 鳥取
112 0:14:39 井上 克秀 世羅高 広島
113 0:14:39 高野 楓汰 宇部鴻城高 山口
114 0:14:39 綾部 潤也 純真高 福岡
115 0:14:40 山田 康生 早稲田佐賀高 佐賀
116 0:14:44 赤池 陸 大牟田高 福岡
117 0:14:44 髙松 聖 福岡舞鶴高 福岡
118 0:14:45 村山 黎 宇部鴻城高 山口
119 0:14:48 岡 凜太郎 祐誠高 福岡
120 0:14:50 田中 誠也 福岡舞鶴高 福岡
121 0:14:51 塩村 洸介 広島国際学院高 広島
122 0:14:53 渡邉 勇人 九産大付九州高 福岡
123 0:14:54 鍋嶋 健汰 早稲田佐賀高 佐賀
124 0:14:56 横山 哲平 福岡舞鶴高 福岡
125 0:14:57 佐竹 玲来 関西高 岡山
126 0:14:58 岩﨑 良祐 宇部鴻城高 山口
127 0:14:58 藤原 裕也 早稲田佐賀高 佐賀
128 0:14:59 武藤 龍平 九産大付九州高 福岡
129 0:15:01 仙波 寛騎 福岡舞鶴高 福岡
130 0:15:02 林 颯真 筑前高 福岡
131 0:15:03 山北 兼慎 九産大付九州高 福岡
132 0:15:04 原田 一輝 福岡中央高 福岡
133 0:15:07 髙橋 理人 筑前高 福岡
134 0:15:13 大久保 翔英 福岡中央高 福岡
135 0:15:15 大村 知仁 早稲田佐賀高 佐賀
136 0:15:16 山村 光太郎 祐誠高 福岡
137 0:15:19 江頭 宏太郎 福岡中央高 福岡
138 0:15:26 足立 誠弥 大分西高 大分
139 0:15:28 原 晃真 九産大付九州高 福岡
140 0:15:29 高平 将登 関西高 岡山
141 0:15:30 德久 健斗 柏陵高 福岡
142 0:15:33 渡邊 純也 近畿大附福岡高 福岡
143 0:15:38 村上 七星 筑前高 福岡
144 0:15:43 古澤 憲人 柏陵高 福岡
145 0:15:50 森 健亮 柏陵高 福岡
146 0:16:07 小金丸 和真 玄洋高 福岡
147 0:16:07 金丸 雄星 鹿児島高 鹿児島
148 0:16:08 春田 哲也 純真高 福岡
149 0:16:12 八田 康太 柏陵高 福岡
150 0:16:13 杉 忠文 祐誠高 福岡
151 0:16:47 小園 直也 福岡舞鶴高 福岡
152 0:16:50 安永 翔太 鹿児島高 鹿児島
153 0:17:28 鴛海 光平 玄洋高 福岡
154 0:18:21 満生 翔 玄洋高 福岡
DNS 稲木 智大 純真高 福岡
DNS 濱崎 廉 純真高 福岡
DNS 寺川 文崇 純真高 福岡
DNS 有働 太一 純真高 福岡
DNS 肥後 俊祐 福岡中央高 福岡
DNS 石山 英樹 福岡大附大濠高 福岡
DNS 堤 宏太朗 福岡大附大濠高 福岡
DNS 厚東 蒼一郎 福翔高 福岡
DNS 高木 駿斗 大牟田高 福岡
DNS 姫野 辰也 大牟田高 福岡
DNS 藤本 竜汰 大牟田高 福岡
DNS 関野 稜介 大牟田高 福岡
DNS 鬼塚 秀斗 大牟田高 福岡
DNS 田島 龍聖 大牟田高 福岡
DNS 寺平 勇希 長崎南高 長崎
DNS 竹下 魁渡 創成館高 長崎
DNS 高部 凌 日本文理大附高 大分
DNS 志賀 泰聖 日本文理大附高 大分
DNS 山野 力 宇部鴻城高 山口
DNS 西田 一平 広島国際学院高 広島
DNS 井上 奨太 広島国際学院高 広島
DNS 後藤 圭 広島国際学院高 広島
DNS 小畑 勇貴 西条農業高 広島
DNS 山田 省吾 西条農業高 広島
DNS 上森 界児 世羅高 広島
DNS 小松 裕太 世羅高 広島
DNS 田坂 圭輝 世羅高 広島
DNS 野原 凌央 世羅高 広島
DNS 磯上 麻沙也 鳥取中央育英高 鳥取
DNS 四方 和志 須磨学園高 兵庫
DNS 重石 卓哉 田辺工業高 和歌山

参考 U20男子4km 結果(PDF)

2018 U20女子4km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:13:39 桶谷 南実 立命館宇治高 京都
2 0:13:42 原田 まつり 樟南高 鹿児島
3 0:13:42 高松 いずみ 長野東高 長野
4 0:13:51 片山 弓華 立命館宇治高 京都
5 0:13:57 高安 結衣 長野東高 長野
6 0:14:03 今脇 智花 熊本信愛女学院 熊本
7 0:14:03 樽本 つかさ 須磨学園高 兵庫
8 0:14:04 小原 茉莉 長野東高 長野
9 0:14:06 西内 彩恵 立命館宇治高 京都
10 0:14:08 大塚 日真莉 山田高 高知
11 0:14:11 西澤 咲乃 立命館宇治高 京都
12 0:14:11 川原 一文 東海大福岡高 福岡
13 0:14:14 三原 環 立命館宇治高 京都
14 0:14:16 西永 菜津 西京高 山口
15 0:14:17 高橋 栞奈 立命館宇治高 京都
16 0:14:18 小谷 真波 白鵬女子高 神奈川
17 0:14:22 尾方 星華 樟南高 鹿児島
18 0:14:23 後藤 藍子 須磨学園高 兵庫
19 0:14:27 内田 ほのか 立命館宇治高 京都
20 0:14:28 黒石 瑠香 宇部鴻城高 山口
21 0:14:28 松永 珠緒 樟南高 鹿児島
22 0:14:29 大久保 麻紀 佐賀清和高 佐賀
23 0:14:29 白波瀬 千紘 沼田高 広島
24 0:14:34 髙畠 聖 遊学館高 石川
25 0:14:35 山口 真実 北九州市立高 福岡
26 0:14:38 塩福 莉音 樟南高 鹿児島
27 0:14:40 林田 彩 ルーテル学院高 熊本
28 0:14:43 細江 美玖 益田清風高 岐阜
29 0:14:45 澤本 沙久羅 山田高 高知
30 0:14:48 管沢 舞 沼田高 広島
31 0:14:48 山口 遥 佐賀清和高 佐賀
32 0:14:49 又村 菜月 立命館宇治高 京都
33 0:14:49 北原 芽依 長崎女子高 長崎
34 0:14:52 曽根 野乃花 立命館宇治高 京都
35 0:14:54 長沼 優香 熊本信愛女学院 熊本
36 0:14:56 大内 もか 自由ヶ丘高 福岡
37 0:14:56 山田 茉緒 遊学館高 石川
38 0:14:56 山下 花音 佐賀清和高 佐賀
39 0:14:58 辻 恵理 佐賀清和高 佐賀
40 0:14:58 中尾 有梨沙 東海大福岡高 福岡
41 0:14:58 石丸 夏帆 益田清風高 岐阜
42 0:14:59 原賀 藍実 熊本信愛女学院 熊本
43 0:15:00 潮 亜美 西条農業高 広島
44 0:15:01 岡本 佳奈絵 ルーテル学院高 熊本
45 0:15:02 沖原 孝衣 西条農業高 広島
46 0:15:03 大久保 穂香 希望が丘高 福岡
47 0:15:04 塚田 千尋 熊本信愛女学院 熊本
48 0:15:05 枇杷 華愛 自由ヶ丘高 福岡
49 0:15:09 相良 映光 長崎女子高 長崎
50 0:15:10 渡辺 夕奈 佐賀清和高 佐賀
51 0:15:11 大崎 ななみ 西条農業高 広島
52 0:15:11 田尻 友渚 西条農業高 広島
53 0:15:14 荒武 優衣香 土岐商業高 岐阜
54 0:15:18 伊差川 紀子 福岡大附若葉高 福岡
55 0:15:23 栗原 朱里 長崎女子高 長崎
56 0:15:25 外園 藍渚 樟南高 鹿児島
57 0:15:27 坂本 香雪 開新高 熊本
58 0:15:28 山本 李子 開新高 熊本
59 0:15:32 大久保 菜々 佐賀清和高 佐賀
60 0:15:33 谷口 玲央奈 長崎女子高 長崎
61 0:15:34 中澤 優里 西条農業高 広島
62 0:15:34 上田 ひかり 長崎女子高 長崎
63 0:15:35 安山 佳七 宇部鴻城高 山口
64 0:15:36 塔迫 紗良 西条農業高 広島
65 0:15:37 岡村 はな 西京高 山口
66 0:15:40 真也加 ジェルーシャ有里 鳥取中央育英高 鳥取
67 0:15:41 三池 実乃梨 熊本信愛女学院 熊本
68 0:15:42 西田 鈴菜 世羅高 広島
69 0:15:43 前田 結美 樟南高 鹿児島
70 0:15:44 藤田 玲那 西京高 山口
71 0:15:45 野田 麻帆 自由ヶ丘高 福岡
72 0:15:45 松井 優奈 熊本信愛女学院 熊本
73 0:15:46 深江 桃樺 福岡大附若葉高 福岡
74 0:15:46 沼田 萌 長崎南高 長崎
75 0:15:47 板平 遥香 福岡大附若葉高 福岡
76 0:15:49 柿原 帆春 西条農業高 広島
77 0:15:54 池田 ひかり ルーテル学院高 熊本
78 0:15:54 藤井 咲名 近畿大附福岡高 福岡
79 0:15:59 頼尊 萌愛 宇部鴻城高 山口
80 0:15:59 今徳 里桜 樟南高 鹿児島
81 0:16:04 佐藤 小雪 開新高 熊本
82 0:16:06 脇田 ちひろ 九産大付九州産業高 福岡
83 0:16:07 松下 樺帆 日本文理大附高 大分
84 0:16:08 片渕 亜美 佐賀清和高 佐賀
85 0:16:11 吉永 琉音 ルーテル学院高 熊本
86 0:16:11 安永 早希 樟南高 鹿児島
87 0:16:13 白濱 夏穂 佐賀清和高 佐賀
88 0:16:16 岡村 芽衣 宇部鴻城高 山口
89 0:16:17 森 穂乃華 希望が丘高 福岡
90 0:16:17 高本 未咲 世羅高 広島
91 0:16:18 松山 明日香 熊本信愛女学院 熊本
92 0:16:19 末永 紗知 長崎南高 長崎
93 0:16:19 石田 千紘 世羅高 広島
94 0:16:20 石神 日菜美 鹿児島高 鹿児島
95 0:16:24 山本 藍 近畿大附福岡高 福岡
96 0:16:24 野川 真由 世羅高 広島
97 0:16:24 武藤 実 佐賀清和高 佐賀
98 0:16:24 山岸 楓花 宇部鴻城高 山口
99 0:16:25 石原 あゆ ルーテル学院高 熊本
100 0:16:26 德永 歩果 樟南高 鹿児島
101 0:16:29 長田 桃菜 宇部鴻城高 山口
102 0:16:29 前田 歩香 樟南高 鹿児島
103 0:16:31 池岡 杏都紗 鳥取中央育英高 鳥取
104 0:16:36 児玉 温紀 長崎南高 長崎
105 0:16:39 山川 りか 長崎女子高 長崎
106 0:16:42 中嶋 桂子 開新高 熊本
107 0:16:46 吉田 涼夏 佐賀清和高 佐賀
108 0:16:46 永富 優希 修猷館高 福岡
109 0:16:50 酒井 貴世 純真高 福岡
110 0:16:51 諸田 来奈 佐賀清和高 佐賀
111 0:16:56 高橋 あかり 世羅高 広島
112 0:16:57 林 里美 純真高 福岡
113 0:17:04 久家 愛郁 長崎女子高 長崎
114 0:17:14 手島 楓 福岡大附若葉高 福岡
115 0:17:14 田村 美空 西京高 山口
116 0:17:14 山田 一華 樟南高 鹿児島
117 0:17:16 桶谷 萌々子 修猷館高 福岡
118 0:17:17 杉谷 花莉奈 小松島西高 徳島
119 0:17:20 本多 海音 福岡中央高 福岡
120 0:17:27 鹿場 海聖 上山明新館高 山形
121 0:17:36 藤山 千洋 福岡大附若葉高 福岡
122 0:17:37 辻 純奈 玄洋高 福岡
123 0:18:12 小西 君佳 日本文理大附高 大分
124 0:18:33 樋口 莉子 日本文理大附高 大分
125 0:18:52 田中 唯 希望が丘高 福岡
126 0:19:17 石井 里奈 福岡中央高 福岡
127 0:19:30 田中 涼花 日本文理大附高 大分
128 0:20:20 小林 優貴奈 福岡大附若葉高 福岡
129 0:20:34 渡辺 真梨 開新高 熊本
130 0:21:12 浅田 遥花 西京高 山口
DNF 鍋島 萌花 世羅高 広島
DNS 和田 ひなた 九産大付九州産業高 福岡
DNS 山口 莉歩 九産大付九州産業高 福岡
DNS 森 佳奈子 筑紫女学園高 福岡
DNS 堤 伶奈 筑紫女学園高 福岡
DNS 河辺 茉琴 筑紫女学園高 福岡
DNS 原口 七海 福岡中央高 福岡
DNS 野末 侑花 北九州市立高 福岡
DNS 吉村 唯 北九州市立高 福岡
DNS 日吉 鈴菜 北九州市立高 福岡
DNS 山下 藍 佐賀清和高 佐賀
DNS 中村 まこ 長崎女子高 長崎
DNS 内那 由乃 日本文理大附高 大分
DNS 皆越 麻世 熊本信愛女学院 熊本
DNS 枝尾 祐希 熊本信愛女学院 熊本
DNS 笠井 菜央 ルーテル学院高 熊本
DNS 福山 詩織 ルーテル学院高 熊本
DNS 松本 まどか ルーテル学院高 熊本
DNS 田浦 英理歌 ルーテル学院高 熊本
DNS 溝江 悦子 樟南高 鹿児島
DNS 河野 萌衣 樟南高 鹿児島
DNS 西元 愛理 樟南高 鹿児島
DNS 古川 結美 樟南高 鹿児島
DNS 森 楓花 樟南高 鹿児島
DNS 原田 優香 西京高 山口
DNS 横山 莉央 西京高 山口
DNS 坪井 皓香 豊浦高 山口
DNS 飯嶋 美優 中村女子高 山口
DNS 加藤 夏海 中村女子高 山口
DNS 三好 彩奈 福山暁の星女子高 広島
DNS 小原 弓佳 西条農業高 広島
DNS 土肥 未侑 世羅高 広島
DNS 松山 由佳里 世羅高 広島
DNS 小西 梨香子 須磨学園高 兵庫
DNS 神澤 桃 須磨学園高 兵庫
DNS 原 華澄 大阪体育大浪商高 大阪
DNS 阿部 小町 大阪体育大浪商高 大阪
DNS 塚中 碧泉 益田清風高 岐阜
DNS 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
DNS 炭谷 綺乃 遊学館高 石川

参考 U20女子4km 結果(PDF)

2018 男子高校3km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:09:02 髙木 駿太
2 0:09:11 吉田 成志
3 0:09:13 髙山 侑大
4 0:09:13 米満 楓
5 0:09:34 松原 築
6 0:09:39 大村 友希
7 0:09:40 国武 颯太
8 0:09:41 長谷川 侑
9 0:09:50 田村 颯天
10 0:09:50 坂本 壮佑
11 0:09:54 松尾 優樹
12 0:09:57 徳重 洸音
13 0:09:59 橋本 正信
14 0:10:02 原田 青空
15 0:10:06 福山 歩武
16 0:10:07 河野 晃平
17 0:10:07 島田 鴻慈
18 0:10:08 飯田 悠斗
19 0:10:08 中野 悠太
20 0:10:12 北岡 篤郎
21 0:10:14 畠中 喜也
22 0:10:14 上田 龍一
23 0:10:15 佐藤 温友
24 0:10:16 松宮 優太
25 0:10:17 高谷 龍平
26 0:10:18 蒲原 永遠
27 0:10:18 三善 壮太
28 0:10:19 佐藤 俊介
29 0:10:20 添島 健太
30 0:10:20 斧田 拓海
31 0:10:22 小田 育
32 0:10:25 斉藤 太河
33 0:10:28 乗松 泰綺
34 0:10:31 勝野 聖貴
35 0:10:32 渡辺 駿介
36 0:10:34 宮原 敏郎
37 0:10:40 勝木 大雅
38 0:10:45 森下 英俊
39 0:10:46 花山 雄太
40 0:10:47 末永 浩大
41 0:10:48 田口 昇
42 0:10:54 大賀 優斗
43 0:10:55 青木 海斗
44 0:10:56 稙田 大凱
45 0:10:57 阿部 恵士
46 0:10:58 本間 優義
47 0:11:00 谷口 生貴斗
48 0:11:00 丸田 勝大
49 0:11:01 三角 晃矢
50 0:11:04 宮里 健太郎
51 0:11:05 田中 諒
52 0:11:09 野口 大樹
53 0:11:09 吉廣 純
54 0:11:10 豊原 幸汰
55 0:11:11 亀割 悠士朗
56 0:11:17 山口 千賢
57 0:11:18 三原 翔
58 0:11:19 原田 祐紀
59 0:11:28 葉山 知哉
60 0:11:32 久家 大輝
61 0:11:52 小笹 龍世
62 0:11:52 髙月 凌
63 0:11:55 片村 隼大
64 0:11:59 永田 葵羅
65 0:12:03 相園 春樹
66 0:12:07 工藤 悠生
67 0:12:22 高橋 潤
68 0:12:24 靏田 佑介
69 0:12:34 西 浩太
70 0:12:35 小林 誠太
71 0:12:38 佐藤 祐希
72 0:12:39 東野 陽二
73 0:12:54 西村 光太郎
74 0:13:11 外村 祐輔
75 0:13:19 柳 拓真
76 0:13:26 中村 祐太
77 0:15:11 神代 紘希
DNS 村田 航輝
DNS 増本 修平
DNS 石橋 広基
DNS 柳田 竜希

参考 男子高校3km 結果(PDF)

2018 女子高校3km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:10:22 奥西 杏樹
2 0:10:23 渡辺 未来
3 0:10:27 林 奈海
4 0:10:32 市原 南美
5 0:10:33 縄田 菊恵
6 0:10:39 岩室 颯希
7 0:10:46 宮川 結衣
8 0:10:48 林田 有希菜
9 0:10:48 福留 佳南
10 0:10:55 前田 里奈
11 0:10:55 國武 野の花
12 0:11:01 毛屋 涼奈
13 0:11:03 木戸 美風
14 0:11:04 坂田 陽感
15 0:11:05 宮之脇 茉緒
16 0:11:06 大塚 美歩
17 0:11:07 渡邊 まい
18 0:11:13 渕野 由樹
19 0:11:19 阿比留 葵
20 0:11:24 伊藤 菜々美
21 0:11:30 城戸 美穂
22 0:11:30 衛藤 理花
23 0:11:33 木下 晴奈
24 0:11:33 津川 莉奈
25 0:11:34 津川 茉奈
26 0:11:34 小川 実優
27 0:11:35 髙本 夏帆
28 0:11:39 大園 華梨
29 0:11:44 酒井 美優
30 0:11:51 小野 莉子
31 0:11:51 橘 未也美
32 0:11:55 本多 夏音
33 0:11:55 原田 智早
34 0:12:01 羽田 満愉美
35 0:12:03 髙尾 ゆう
36 0:12:04 山本 夏帆
37 0:12:07 安部 優里
38 0:12:17 家永 由惟
39 0:12:18 浪口 文菜
40 0:12:18 小田 あかり
41 0:12:18 金子 舞花
42 0:12:20 井原 美侑
43 0:12:24 宮城 茅菜未
44 0:12:34 辻本 有輝
45 0:12:35 繁田 佳奈
46 0:12:39 稲垣 日向子
47 0:12:39 新垣 萌那
48 0:12:59 塩田 彩水
49 0:13:01 怡土 涼香
50 0:13:02 飛松 優奈
51 0:13:08 中尾 倫音
52 0:13:14 木下 菜の実
53 0:13:27 岡 ちひろ
54 0:13:43 石尾 実里
55 0:13:52 大木 雅
56 0:13:54 辛島 みや
57 0:13:54 北島 菜々香
58 0:14:02 丸山 麗奈
59 0:14:09 村上 陽可
60 0:14:12 阿部 胡桃
61 0:14:13 半田 乙和
62 0:14:15 森本 夏実
63 0:14:17 小西 百香
64 0:14:22 山内 悠莉
65 0:14:24 森薗 紅愛
66 0:14:24 宮原 華鈴
67 0:14:24 星子 天音
68 0:14:35 本松 夢歩
69 0:14:35 飛松 綾夏
70 0:14:36 古賀 千夏
71 0:14:36 野上 百花
72 0:14:40 羽野 ゆき
73 0:14:53 江頭 咲希
74 0:15:08 青木 愛瑠
75 0:15:23 眞子 晏奈
76 0:15:31 原 彩歌
77 0:15:32 米倉 佳奈美
78 0:15:54 大谷 咲枝
79 0:15:54 黒木 友加里
80 0:15:54 大田 実佑
81 0:15:55 静 美侑
82 0:15:55 加賀 玲名
83 0:15:55 元木 藍
84 0:15:58 篠原 侑似
85 0:15:58 四元 真帆
86 0:15:58 菅原 渚
87 0:16:31 佐藤 礼実
DQ 牛久保 愛菜
DQ 中川 楓香
DNS 平内 愛来
DNS 大原 陽香
DNS 吉里 祐衣子
DNS 小髙 由津紀
DNS 本松 知実
DNS 堀内 はな
DNS 柴田 菜々子
DNS 関 マリアンナ
DNS 六連 ことみ
DNS 野田 沙也加
DNS 水之江 京香
DNS 坂口 あめり
DNS 宮原 楓
DNS 嶋 歩実
DNS 土中 萌

参考 女子高校3km 結果(PDF)

2018 男子中学2km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:06:19 鈴木 創太
2 0:06:27 鬼塚 大翔
3 0:06:28 倉掛 響
4 0:06:29 渡辺 大喜
5 0:06:30 田中 康裕
6 0:06:31 西中 志暢
7 0:06:33 角島 康太
8 0:06:34 増田 瑛
9 0:06:42 千代島 宗汰
10 0:06:43 山口 颯大
11 0:06:45 前山 蓮
12 0:06:48 田中 柊士
13 0:06:49 早川 大地
14 0:06:50 加来 汰成
15 0:06:50 岩本 慶一郎
16 0:06:51 長谷田 英義
17 0:06:52 倉野 友樹
18 0:06:52 大谷 佳寛
19 0:06:53 占部 大空
20 0:06:53 木村 太河
21 0:06:53 岩尾 和樹
22 0:06:53 宮森 湧也
23 0:06:54 名川 由太
24 0:06:55 藍澤 朋来
25 0:06:55 渡邉 時生
26 0:06:55 大村 東輝
27 0:06:55 横尾 皓
28 0:06:56 西村 真周
29 0:06:56 吉開 光紀
30 0:06:56 土谷 翔一
31 0:06:58 篠﨑 颯真
32 0:06:58 岩武 龍輝
33 0:06:59 占部 大和
34 0:07:00 松屋 葵大
35 0:07:00 福場 仁之甫
36 0:07:02 渡邉 飛彰
37 0:07:02 山内 健宏
38 0:07:03 谷﨑 優斗
39 0:07:04 小深田 隼士
40 0:07:04 新垣 蓮
41 0:07:05 髙田 涼介
42 0:07:05 田崎 航大
43 0:07:05 桑野 修嘉
44 0:07:07 安枝 朋希
45 0:07:07 酒見 凌輔
46 0:07:07 渡部 匠海
47 0:07:08 澤山 舜矢
48 0:07:09 稲森 勇翔
49 0:07:09 塩崎 誇友
50 0:07:10 一瀬 忠孝
51 0:07:10 森 健太
52 0:07:10 中川 舜也
53 0:07:11 佐藤 博喜
54 0:07:11 吉田 慶次郎
55 0:07:11 長迫 友貴
56 0:07:13 竹内 望
57 0:07:13 山田 拓望
58 0:07:13 常國 慶次郎
59 0:07:13 松元 翔
60 0:07:15 上妻 海翔
61 0:07:16 織田 直希
62 0:07:16 下中野 篤将
63 0:07:16 上田 碧
64 0:07:17 眞田 昌典
65 0:07:17 坂田 元暉
66 0:07:17 小山 知彦
67 0:07:17 土屋 遥希
68 0:07:19 山本 碧士
69 0:07:20 浜元 裕太
70 0:07:20 鬼塚 海任
71 0:07:20 坂口 大陸
72 0:07:20 下田 晃弘
73 0:07:21 川本 彰人
74 0:07:21 日隈 健太
75 0:07:21 照山 潤
76 0:07:22 坪井 愛陽
77 0:07:22 舩越 悠太
78 0:07:23 石井 晃成
79 0:07:24 玉田 康誠
80 0:07:24 中村 彗汰
81 0:07:24 福地 海和
82 0:07:26 山田 龍太郎
83 0:07:26 小栁 友哉
84 0:07:26 福田 真太朗
85 0:07:27 板野 敬司
86 0:07:27 桑田 陸
87 0:07:28 木本 翔太
88 0:07:28 宗 尚輝
89 0:07:28 馬込 心采
90 0:07:28 吉良 隼輝
91 0:07:28 堀越 光
92 0:07:29 三浦 佑
93 0:07:29 池上 三聖
94 0:07:29 平岡 裕貴
95 0:07:30 別府 慈啓
96 0:07:30 今林 幹晴
97 0:07:30 大抜 愛翔
98 0:07:31 上園 宏平
99 0:07:31 樋口 陽翔
100 0:07:31 渡邉 飛羽
101 0:07:31 上野 修弥
102 0:07:31 川邉 和太郎
103 0:07:31 植野 広海
104 0:07:32 新江 飛雄我
105 0:07:32 泉 翔真
106 0:07:32 上原 創志
107 0:07:32 野見山 観人
108 0:07:32 大西 陸
109 0:07:32 青木 幸駿
110 0:07:32 飯田 旺裕
111 0:07:33 竹下 仁晟
112 0:07:33 赤星 宗虎
113 0:07:33 幟立 海馬
114 0:07:33 吉村 知大
115 0:07:33 増田 涼太
116 0:07:34 岩瀬 師
117 0:07:34 道津 翔斗
118 0:07:36 中村 拓巳
119 0:07:36 是澤 勇介
120 0:07:36 池田 有輝
121 0:07:36 長野 良磨
122 0:07:36 占部 武
123 0:07:37 仲 陽矢
124 0:07:37 山内 一途
125 0:07:37 佐々木 涼
126 0:07:38 田中 琉聖
127 0:07:39 廣瀬 賢人
128 0:07:40 小原 史也
129 0:07:40 西尾 康介
130 0:07:40 砂留 貫汰
131 0:07:41 三浦 優人
132 0:07:41 北島 海音
133 0:07:41 大村 志龍
134 0:07:42 岩本 翼
135 0:07:42 本多 巧
136 0:07:42 窪園 偉吹
137 0:07:42 藤田 愛未
138 0:07:42 川端 庸輔
139 0:07:43 原田 暖翔
140 0:07:43 山下 寛生
141 0:07:43 今村 航己
142 0:07:44 野口 奏太
143 0:07:44 山下 颯志郎
144 0:07:45 上村 侑瑞樹
145 0:07:45 佐藤 竜輝
146 0:07:45 國重 孝太
147 0:07:46 山田 青蓮
148 0:07:46 稲木 祐人
149 0:07:47 鍵市 昇吾
150 0:07:49 和田 修誠
151 0:07:49 堀口 翼
152 0:07:50 山口 亮羽
153 0:07:50 島口 崇太
154 0:07:51 田中 雄太
155 0:07:51 岡田 真翔
156 0:07:52 池田 啓人
157 0:07:52 渋谷 拓翔
158 0:07:53 大池 龍太朗
159 0:07:54 緒方 陽喜
160 0:07:54 山手 蓮大
161 0:07:55 寺田 太一
162 0:07:55 古賀 稜彬
163 0:07:55 森川 大地
164 0:07:55 中村 大翔
165 0:07:56 小西 佑一郎
166 0:07:56 小笠原 丈
167 0:07:56 坂丸 翔馬
168 0:07:56 竹村 陽人
169 0:07:56 大嶋 匠希
170 0:07:57 佐多 海人
171 0:07:57 石米 玄人
172 0:07:57 櫻木 崇裕
173 0:07:58 鹿毛 森吏
174 0:07:58 寺平 隆真
175 0:07:58 中野 恭吾
176 0:07:58 宮﨑 永遠
177 0:07:58 永峰 涼太郎
178 0:07:59 重住 駿介
179 0:08:00 髙田 充
180 0:08:00 森山 一貴
181 0:08:01 中西 龍哉
182 0:08:02 須山 瑛裕
183 0:08:03 丸山 峻介
184 0:08:03 中林 久弥
185 0:08:03 松本 雄紀
186 0:08:03 赤星 宗尚
187 0:08:04 齊藤 遼太
188 0:08:04 井上 秋斗
189 0:08:05 髙倉 優
190 0:08:05 山中 龍之介
191 0:08:05 砂原 海舟
192 0:08:06 尾座本 赳至
193 0:08:06 中村 友哉
194 0:08:07 森谷 弘太郎
195 0:08:07 乙成 翔太
196 0:08:07 青木 翔
197 0:08:07 荒駒 陽
198 0:08:07 大西 凜太郎
199 0:08:07 岸原 磯心
200 0:08:08 熊本 政輝
201 0:08:08 岡﨑 仁
202 0:08:09 井上 航平
203 0:08:09 甲斐 熙
204 0:08:10 吉村 宇藍
205 0:08:10 伊藤 秀翔
206 0:08:11 原田 流聖
207 0:08:12 岡田 怜太
208 0:08:12 眞田 大空
209 0:08:12 合屋 晴喜
210 0:08:13 太田 光生
211 0:08:13 坂本 悠
212 0:08:13 武田 侑士
213 0:08:13 野口 世那
214 0:08:14 原田 恒耀
215 0:08:15 原 迅杜
216 0:08:15 宮西 陽暉
217 0:08:16 井上 空
218 0:08:16 浅沼 大陽
219 0:08:17 宮川 陽樹
220 0:08:17 柚之原 紫音
221 0:08:19 赤澤 諒一
222 0:08:20 君川 友亮
223 0:08:20 古財 良晟
224 0:08:21 谷口 雅人
225 0:08:22 本石 千翔
226 0:08:22 橋本 尚弥
227 0:08:22 山口 輝剛
228 0:08:23 黒田 勇記
229 0:08:25 田村 明久
230 0:08:26 川畑 孝貴
231 0:08:27 辻井 凜太郎
232 0:08:27 北田 遥士
233 0:08:28 大無田 蒼真
234 0:08:28 長谷川 天斗
235 0:08:29 藤本 健真
236 0:08:29 佐藤 柊季
237 0:08:29 田村 奏風
238 0:08:30 尾花 遼太
239 0:08:31 近藤 瑠星
240 0:08:32 三角 拓
241 0:08:33 林 斗望
242 0:08:34 末原 守
243 0:08:35 伊藤 祥太
244 0:08:36 栗川 瑞生
245 0:08:36 益田 涼太郎
246 0:08:37 調 祐希
247 0:08:37 白石 龍世
248 0:08:37 榮田 玲斗
249 0:08:37 神山 大征
250 0:08:38 神﨑 信吾
251 0:08:38 中村 祐大
252 0:08:39 中牟田 玲旺
253 0:08:39 持田 藍紀
254 0:08:41 丸林 陽一
255 0:08:42 宮本 斗和
256 0:08:45 松田 大義
257 0:08:45 成清 柊治
258 0:08:46 梶川 智誉
259 0:08:46 谷口 大和
260 0:08:47 赤島 聖典
261 0:08:47 佐々木 結一
262 0:08:47 山田 晴
263 0:08:47 乙女 健博
264 0:08:47 池田 育温
265 0:08:48 江藤 大央
266 0:08:49 大川 雄城
267 0:08:49 恒冨 素生
268 0:08:51 岩武 瑠輝也
269 0:08:53 竹村 一平
270 0:08:53 田中 凌聖
271 0:08:54 福田 龍青
272 0:08:56 南里 和希
273 0:08:59 山内 力
274 0:09:01 稲積 宏亮
275 0:09:01 井上 優斗
276 0:09:05 井戸 政樹
277 0:09:08 岩本 爽良
278 0:09:08 八谷 龍海
279 0:09:11 冨田 海都
280 0:09:12 門田 悠利
281 0:09:17 中田 憲伸
282 0:09:17 田中 初空
283 0:09:18 徳丸 龍
284 0:09:19 清田 真成
285 0:09:20 井戸下 優也
286 0:09:23 摺河 稜輝
287 0:09:23 森山 結友
288 0:09:23 大石 飛斗
289 0:09:23 逹城 海斗
290 0:09:23 井手尾 和也
291 0:09:23 深牧 悠大
292 0:09:27 髙橋 碧
293 0:09:28 野間 大世
294 0:09:30 川越 雪愛
295 0:09:30 吉永 千紘
296 0:09:31 黒木 照貴
297 0:09:31 松田 翔真
298 0:09:39 梅村 寛亮
299 0:09:44 大島 颯斗
300 0:09:52 神田 一耀
301 0:09:55 藤本 蓮
302 0:10:25 田中 大地
303 0:10:50 福永 岬
304 0:10:56 末廣 宗之
305 0:11:16 近藤 大樹
306 0:12:38 吉村 悠里
DNS 行實 哲平
DNS 佐々木 聖
DNS 谷之口 諒斗
DNS 原 悠大
DNS 仲 時央
DNS 福吉 玲音
DNS 奥村 洋希
DNS 小澤 昂起
DNS 青森 駿
DNS 進藤 龍希
DNS 花岡 慶次
DNS 藤山 凌輔
DNS 杉尾 英則
DNS 佐藤 瞭一
DNS 平嶋 元汰
DNS 若林 青葉
DNS 栗栖 和大
DNS 西村 奏以
DNS 後藤 大岳
DNS 玉田 優乃介
DNS 平野 拓也
DNS 小田 幸人
DNS 高市 悠海

参考 男子中学2km 結果(PDF)

2018 女子中学2km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:07:12 池田 朱里
2 0:07:15 川上 望華
3 0:07:18 石松 美咲
4 0:07:23 角町 友芽梨
5 0:07:26 稲田 亜衣
6 0:07:27 明日山 理子
7 0:07:29 藏本 百葉
8 0:07:30 田中 陽菜
9 0:07:34 富野 汐英流
10 0:07:35 原田 みのり
11 0:07:36 田中 咲蘭
12 0:07:36 古家 真
13 0:07:36 髙田 陽織
14 0:07:39 星子 七海
15 0:07:40 隈部 花音
16 0:07:40 越猪 綾菜
17 0:07:41 中原 巳織
18 0:07:43 中井 夢希
19 0:07:44 多田 妃奈
20 0:07:47 尾形 実穂
21 0:07:48 鬼塚 沙奈
22 0:07:49 藤井 優茉
23 0:07:50 田中 美優
24 0:07:51 植野 菜々美
25 0:07:53 上田 萌百花
26 0:07:54 高杢 光希
27 0:07:57 竹内 萌
28 0:07:59 緒方 咲花
29 0:08:00 三宅 彩羽
30 0:08:02 池田 菜々子
31 0:08:03 迫 呼春
32 0:08:03 宮﨑 菜々
33 0:08:04 塚本 香代子
34 0:08:04 吉田 結菜
35 0:08:04 小賀 愛美
36 0:08:05 繁井 こなつ
37 0:08:05 木村 祐紀乃
38 0:08:05 中島 若菜
39 0:08:05 鍵村 美波
40 0:08:05 下原 璃里愛
41 0:08:06 福盛 穂花
42 0:08:09 井上 里桜
43 0:08:09 金元 琉風
44 0:08:09 後小路 紋
45 0:08:09 檀上 すみれ
46 0:08:10 小口 萌
47 0:08:11 柿木 風羽
48 0:08:12 濱地 香花
49 0:08:13 山香 亜花音
50 0:08:13 岩永 莉子
51 0:08:14 山田 亜弥
52 0:08:14 西田 愛唯
53 0:08:15 杉山 陽菜
54 0:08:16 和田 鈴夏
55 0:08:17 豊久 麗
56 0:08:18 津曲 美咲
57 0:08:18 三浦 実莉
58 0:08:18 藤田 理沙
59 0:08:19 内村 杏菜
60 0:08:21 田中 綺音
61 0:08:22 南 明希
62 0:08:23 渡辺 陽菜
63 0:08:25 興梠 初奈
64 0:08:25 倉永 こゆき
65 0:08:25 中村 華
66 0:08:25 安部 友花
67 0:08:26 久保井 きずな
68 0:08:28 笹原 美優
69 0:08:28 藤野 紗妃
70 0:08:28 池末 桜子
71 0:08:28 黒山 夕杏
72 0:08:29 藤村 花澄
73 0:08:29 前田 莉緒
74 0:08:30 佐藤 実潤
75 0:08:30 菊岡 采加
76 0:08:30 藏本 愛紗
77 0:08:30 阿南 萌生
78 0:08:31 田﨑 瑠花
79 0:08:32 秋山 朋花
80 0:08:32 川口 凜
81 0:08:33 原 イサナ
82 0:08:35 谷口 綾菜
83 0:08:36 徳重 百華
84 0:08:36 田中 亜衣
85 0:08:36 岡戸 柚奈
86 0:08:37 別府 李郁
87 0:08:38 平松 和香奈
88 0:08:39 嶺井 瑠莉花
89 0:08:39 兵道 沙奈
90 0:08:40 西田 晴香
91 0:08:42 石原 歩
92 0:08:42 松尾 美咲
93 0:08:43 礒端 心美
94 0:08:44 入江 華帆
95 0:08:45 吉田 美咲
96 0:08:45 古城 名奈子
97 0:08:46 遠城寺 笑果
98 0:08:46 木村 心那
99 0:08:48 佐野 日茉梨
100 0:08:48 渡邊 理心
101 0:08:48 清水 遥香
102 0:08:49 徳永 明莉
103 0:08:49 福田 杏
104 0:08:51 森山 歩美
105 0:08:51 中村 梨世
106 0:08:52 大久保 夏美
107 0:08:52 吉崎 純夏
108 0:08:53 上原 千明
109 0:08:53 山本 真央
110 0:08:53 今原 舞乃
111 0:08:53 山﨑 来夏
112 0:08:54 大和 琴音
113 0:08:54 松田 野能花
114 0:08:54 西守 春乃
115 0:08:55 桑原 加奈
116 0:08:57 徳永 有美
117 0:08:58 久冨 遥
118 0:08:59 有馬 聖菜
119 0:08:59 田中 くるみ
120 0:09:00 相薗 郁香
121 0:09:00 常冨 朱里
122 0:09:02 山本 小春
123 0:09:02 吉田 采女
124 0:09:04 瀬口 小百合
125 0:09:04 吉村 海音
126 0:09:04 岩﨑 怜那
127 0:09:05 上田 茜
128 0:09:05 深山 晏里
129 0:09:05 長尾 野之香
130 0:09:06 白石 千紘
131 0:09:07 川﨑 優花
132 0:09:07 田地 遥音
133 0:09:08 藤岡 愛央
134 0:09:10 松本 侑女
135 0:09:10 齊賀 夢子
136 0:09:10 渡辺 羽南
137 0:09:10 榎並 凛音
138 0:09:10 山口 雅
139 0:09:11 井伊 菜月
140 0:09:11 大野 花
141 0:09:12 有江 小春
142 0:09:12 永翁 未結
143 0:09:12 山部 蒼葉
144 0:09:12 羽岡 誉
145 0:09:12 阿部 彩花
146 0:09:13 田中 日向
147 0:09:14 安藤 瑠夏
148 0:09:15 今村 紗知
149 0:09:15 直田 莉歩
150 0:09:16 内山 葉月
151 0:09:17 横山 颯
152 0:09:18 岩本 実涼
153 0:09:18 白石 優生
154 0:09:20 横山 愛実
155 0:09:20 一ノ宮 美優
156 0:09:21 保坂 桃菜
157 0:09:21 矢口 桜
158 0:09:21 梶山 蓮伽
159 0:09:21 早川 姫菜
160 0:09:22 森本 恵理奈
161 0:09:22 右田 莉瑚
162 0:09:22 大塚 玲奈
163 0:09:22 有迫 詩真
164 0:09:23 穗島 ゆい
165 0:09:23 小西 菜津
166 0:09:23 庄籠 唯
167 0:09:24 後藤 千晶
168 0:09:25 木村 綺香
169 0:09:25 松村 友萌
170 0:09:25 柴田 咲采
171 0:09:28 吉原 亜美
172 0:09:28 井手田 双葉
173 0:09:29 秋吉 日菜子
174 0:09:29 谷口 朝美
175 0:09:30 芳澤 歩乃果
176 0:09:32 眞鍋 沙凪
177 0:09:32 平野 光咲
178 0:09:34 濱本 凛咲
179 0:09:36 石郷 夢来
180 0:09:37 田中 愛珠
181 0:09:37 石橋 佳奈
182 0:09:37 有吉 架音
183 0:09:37 池辺 好美
184 0:09:38 椛澤 歩乃香
185 0:09:39 上野 由惟
186 0:09:39 河村 実春
187 0:09:40 田中 菫
188 0:09:41 久保田 流瑠
189 0:09:42 吉永 諒
190 0:09:43 大山 翔矢
191 0:09:44 信原 結衣子
192 0:09:45 山本 こころ
193 0:09:45 古江 優奈
194 0:09:46 小田原 朱音
195 0:09:47 大井 さくら
196 0:09:47 中陣 あやの
197 0:09:48 上村 明空
198 0:09:48 宮田 羽未
199 0:09:48 鈴山 心菜
200 0:09:49 田中 美羽
201 0:09:49 西村 ミユ
202 0:09:50 小山 美咲
203 0:09:50 武内 心優
204 0:09:54 廣瀬 春乃
205 0:09:57 柳川 翠音
206 0:09:57 村田 空
207 0:09:57 石田 心響
208 0:09:58 中路 結
209 0:10:00 右田 爽夏
210 0:10:01 米村 碧
211 0:10:02 安武 千夏
212 0:10:03 西 香寿奈
213 0:10:03 畑 南菜子
214 0:10:04 藤井 雪音
215 0:10:05 仲村 朱莉
216 0:10:06 松永 凜
217 0:10:07 津川 結花
218 0:10:08 清水 紗羅
219 0:10:09 近藤 梨菜
220 0:10:11 藤瀨 美咲
221 0:10:11 平松 優奈
222 0:10:13 冨田 星葉
223 0:10:14 櫻井 りん
224 0:10:14 四辻 佳乃
225 0:10:14 野坂 実咲季
226 0:10:15 山中 咲
227 0:10:15 徳留 華倫
228 0:10:15 大塚 祐奈
229 0:10:16 山口 心花
230 0:10:16 柴田 渚月
231 0:10:17 松村 来瞳
232 0:10:18 木村 紗也
233 0:10:18 熊本 真子
234 0:10:18 渋谷 萌衣
235 0:10:19 三村 愛華
236 0:10:20 松尾 愛凛
237 0:10:22 手嶋 淳希
238 0:10:23 田中 理子
239 0:10:25 安村 遥菜
240 0:10:25 徳留 凜音
241 0:10:29 嶺 優奈
242 0:10:34 白石 愛乃
243 0:10:37 平嶋 星南
244 0:10:41 土屋 夏琉
245 0:10:43 上田 桜子
246 0:10:43 黒岩 美来
247 0:10:44 福間 菜未
248 0:10:46 葭平 揺
249 0:11:00 山口 彩
250 0:11:24 井村 天音
251 0:12:01 野添 羽南
252 0:12:04 内藤 さくら
253 0:13:33 上野 萌花
DNF 今浪 麗愛
DNF 橋本 春菜
DNS 久本 眞子
DNS 髙松 里也佳
DNS 山内 珠愛
DNS 深見 千遥
DNS 田中 亜美
DNS 吉松 莉子
DNS 德重 凜香
DNS 清水 菜々子
DNS 髙野 咲綺
DNS 大西 瑠南
DNS 吉村 由羽
DNS 瀬口 紀生
DNS 陣内 萌名
DNS 永吉 あきら
DNS 山本 杏奈
DNS 木下 聖彩
DNS 平川 朋奈
DNS 永谷 咲希
DNS 植松 憂咲
DNS 丸本 咲里
DNS 石山 燈子
DNS 吉田 咲葉
DNS 片岡 あい
DNS 中組 友唯
DNS 車地 小春子
DNS 柏木 涼花
DNS 梅村 多莉沙
DNS 原田 まりん

参考 女子中学2km 結果(PDF)

2018 男子一般10km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:33:17 片瀬 誠
2 0:34:49 小川 智司
3 0:35:01 森川 僚太
4 0:35:20 江口 尚志
5 0:36:14 草薙 信大
6 0:37:05 川崎 流我
7 0:37:10 原田 翼里
8 0:37:20 中尾 浩司
9 0:38:07 舛渕 研吾
10 0:38:30 熊谷 尚久
11 0:39:08 松嶋 寛太
12 0:40:06 道上 博
13 0:40:22 佐々木 雄一
14 0:40:29 近藤 伸明
15 0:40:52 長澤 泰輔
16 0:41:04 高田 貴大
17 0:41:47 田嶋 茂雄
18 0:42:06 根本 高志
19 0:42:10 長谷川 康裕
20 0:42:12 鶴 高雄
21 0:42:53 満木 孝治
22 0:43:40 高橋 麗光
23 0:43:56 小倉 良太
24 0:44:15 坂口 勇樹
25 0:44:38 丸井 亨
26 0:44:43 福田 剛
27 0:44:51 篠原 基樹
28 0:45:05 八田 淳
29 0:45:11 伊藤 夏彦
30 0:45:15 羽迫 邦将
31 0:45:33 桜井 太一
32 0:45:33 伊藤 拓也
33 0:46:28 清水 修
34 0:46:35 大村 雅俊
35 0:46:37 佐藤 良信
36 0:46:39 中内 哲
37 0:46:47 敷地 泰卓
38 0:46:49 堺 慎介
39 0:47:03 相川 智哉
40 0:47:15 井手 真
41 0:47:42 緒方 浩典
42 0:48:04 廣川 啓太
43 0:48:29 藤堂 正嗣
44 0:48:30 塩田 裕一
45 0:48:34 森口 哲也
46 0:49:09 郷原 孝義
47 0:49:15 上田 剛
48 0:49:36 出端 宏紀
49 0:49:38 藤木 敏博
50 0:49:42 大谷 明永
51 0:51:01 河野 正範
52 0:51:14 百瀬 元
53 0:51:44 餅井 誠
54 0:51:46 板谷 寛之
55 0:52:30 宮城 礼
56 0:52:30 佐藤 治
57 0:52:39 池田 弘義
58 0:52:56 大宮 貴昭
59 0:53:13 波賀 慎太郎
60 0:53:20 小野原 哲也
61 0:53:20 伊藤 博和
62 0:53:47 松永 英人
63 0:53:50 猪島 俊朗
64 0:55:30 田中 勇志
65 0:55:37 徳永 一也
66 0:55:55 有安 健
67 0:56:33 井上 誠
68 0:57:11 中島 秀幸
69 0:57:11 増岡 雄林
70 0:57:39 中村 浩二
71 0:57:42 中西 秀行
72 0:58:16 野田 裕輔
73 0:58:26 矢田貝 憲和
74 0:59:37 小早川 英明
75 1:02:23 山口 正幸
76 1:03:12 深町 修
77 1:05:24 井福 茂明
78 1:06:06 安永 茂美
DNF 牧薗 典浩
DNF 田代 晴久
DNF 和田 善之
DNF 金子 亮一
DNF 島村 将義
DNF 佐藤 知哉
DNF 牧田 浩孝
DNS 関根 悠太
DNS 中村 光寛
DNS 田坂 光昭
DNS 岡田 慎二
DNS 河原 正幸
DNS 大高 達典
DNS 石井 辰欣
DNS 堤 隆法
DNS 毛利 広明
DNS 松田 靖彦
DNS 筒井 汐輝
DNS 宮城 礼
DNS 吉岡 敬史
DNS 岩木 学
DNS 川下 和明
DNS 冨高 一成
DNS 渡辺 新一

参考 男子一般10km 結果(PDF)

2018 女子一般10km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:41:05 酒見 範子
2 0:43:21 浦辺 彰子
3 0:51:05 吉島 浩子
4 0:54:43 長澤 嘉代子
5 0:59:29 吉永 玲子
6 0:59:37 小林 千夏
DNS 吉井 奈都
DNS 岡田 早百合
DNS 箱嶌 由香里
DNS 山田 弓子

参考 女子一般10km 結果(PDF)

2018 男子一般2km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:06:27 渡辺 崇臣
2 0:06:31 小林 優
3 0:06:38 若杉 厚至
4 0:06:44 友原 達矢
5 0:06:44 小野 兼嗣
6 0:06:47 福井 将貴
7 0:06:49 川﨑 舜
8 0:06:57 松井 一将
9 0:07:00 牧野 孝嗣
10 0:07:09 牧 秀貴
11 0:07:14 三原 叶雅
12 0:07:20 橋本 裕志
13 0:07:21 太田 康介
14 0:07:28 安部 宏平
15 0:07:31 中村 賢吾
16 0:07:34 竹野 章斗
17 0:07:37 野上 善弘
18 0:07:38 金城 知秀
19 0:07:42 荒牧 智
20 0:07:50 亀割 博志
21 0:07:54 野口 清仁
22 0:07:54 今泉 貴文
23 0:08:01 千葉 常徳
24 0:08:06 中島 彰吾
25 0:08:08 相川 明日希
26 0:08:15 橋本 和弥
27 0:08:19 平田 学
28 0:08:29 小野 政直
29 0:08:33 岡部 友哉
30 0:08:34 小嶋 樹佑冴
31 0:08:43 深町 誠
32 0:08:45 小野寺 ゲアリー
33 0:08:45 中村 年秀
34 0:08:47 藤本 洋平
35 0:08:48 小屋 勇太
36 0:09:15 堺 徹
37 0:09:16 河野 壮志
38 0:09:16 桑原 啓郎
39 0:09:22 川口 祐一郎
40 0:09:30 濵地 進
41 0:09:31 藤木 光秀
42 0:09:46 田主 学
43 0:09:48 畠山 弘
44 0:09:52 原 亮介
45 0:09:59 内山 俊治
46 0:10:26 八木 誠
47 0:10:33 宮園 太
48 0:11:03 鳥本 理一郎
49 0:11:25 松原 聡
50 0:11:37 宮尾 公望
51 0:11:50 藤野 孝徳
52 0:11:53 丸山 豊
53 0:12:03 杉本 俊憲
54 0:13:35 中村 光治
DNS 大野 政之
DNS 弓削 均
DNS 阿河 宏太郎
DNS 森 稜太朗
DNS 亀山 哲志
DNS 九の坂 光男
DNS 大村 友喜
DNS 井口 雅文
DNS 石川 裕太
DNS 境 悠希
DNS 安井 好則

参考 男子一般2km 結果(PDF)

2018 女子一般2km 総合結果

順位 記録 選手 所属 登録
陸協
1 0:07:34 五通 悠衣
2 0:07:50 池田 麻美
3 0:08:03 古野 有紀
4 0:08:09 樋口 穂南
5 0:08:09 相原 菜央
6 0:08:13 山口 祐依
7 0:08:24 古川 小百合
8 0:08:24 伊藤 望美
9 0:08:29 宮渕 菜乃香
10 0:08:30 土田 ゆかり
11 0:08:36 土田 さゆり
12 0:08:45 清水 菜央
13 0:08:48 大村 奈実希
14 0:08:53 山本 真愛
15 0:09:05 大森 奏歩
16 0:09:09 金谷 晴菜
17 0:09:22 堀 奈都未
18 0:09:25 伊藤 三葉
19 0:09:27 荒牧 あかね
20 0:10:02 村前 浩代
21 0:10:11 佐々木 茉名
22 0:10:13 今川 賢美
23 0:11:15 小澤 久枝
24 0:13:08 山嵜 八重
25 0:13:15 島田 和美
26 0:16:30 中島 由希子
DNS 井手 みどり
DNS 福田 恵子

参考 女子一般2km 結果(PDF)