【日本陸上競技選手権クロスカントリー 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権クロスカントリー
第33回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー
第21回 世界大学クロスカントリー選手権 日本代表選考会
第32回 福岡クロスカントリー・海の中道市民クロカン
(2018年2月24日)

日本陸上競技選手権クロスカントリー2018画像
img via: 第101回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー | JAAF 日本陸連

第101回 日本陸上競技選手権クロスカントリー」「第33回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー」が2018年2月24日(土)、国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで開催されます。大迫傑選手も出場予定で、どんなドラマが待っているのか。ここでは、日本陸上選手権クロスカントリー 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

日本選手権 結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
日本選手権 選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
女子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
X-RUN千葉 結果:2018  2017  2016 
X-RUN千葉 選手:2018  2017 

 

世代最速ランナー!! 遠藤日向選手スペシャルコメント☆2/24(土) ごご3時30分『クロスカントリー日本選手権』【TBS】

動画: TBS公式 YouTuboo 加世田梨花コメント
動画: JAAF 日本陸連 大迫傑ら前日コメント
動画: EKIDEN NEWS 前日記者会見

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 クロカン日本選手権 結果・速報

2018 男子シニア10km 総合結果

日本選手権クロスカントリー 2018の結果は以下の通りです。男子シニア10kmは大迫傑 (Nike ORPJT)が0:29:53で、女子シニア8kmは木村 友香 (ユニバーサル)が0:26:31で制しました。

 

https://www.youtube.com/watch?v=ppVrrijZhBo

動画: EKIDEN NEWS 表彰式 大迫傑インタビュー U20男子8kmゴール後インタビュー

 

順位記録選手所属登録
陸協
10:29:53大迫 傑Nike ORPJT東京
20:29:57山口 浩勢愛三工業愛知
30:29:58西山 和弥東洋大学群馬
40:30:01今西 駿介東洋大学宮崎
50:30:05木村 慎Honda埼玉
60:30:06渡邉 奏太東洋大学静岡
70:30:06西山 雄介トヨタ自動車愛知
80:30:06平 和真カネボウ東京
90:30:06浦野 雄平國學院大學富山
100:30:12松尾 淳之介東海大学秋田
110:30:21今井 篤弥トヨタ自動車九州福岡
120:30:28梶谷 瑠哉青山学院大学栃木
130:30:30馬場 翔大NTT西日本大阪
140:30:32遠藤 日向住友電工兵庫
150:30:34池田 紀保プレス工業神奈川
160:30:34中山 顕中央大学埼玉
170:30:35奈良 凌介大東文化大学埼玉
180:30:36山田 稜八千代工業埼玉
190:30:37西澤 佳洋小森コーポ茨城
200:30:38物江 雄利駒澤大学福島
210:30:39鈴木 太基ラフィネ東京
220:30:40三上 嵩斗東海大学静岡
230:30:43島貫 温太帝京大学千葉
240:30:44塩澤 稀夕東海大学三重
250:30:44折居 卓哉サンベルクス東京
260:30:48滋野 聖也星槎道都大学神奈川
270:30:56上野 渉Honda埼玉
280:31:00井上 拳太朗安川電機福岡
290:31:01荻野 太成神奈川大学静岡
300:31:06大森 龍之介東洋大学栃木
310:31:08大塚 倭神奈川大学京都
320:31:11西川 雄一朗東海大学兵庫
330:31:11上村 純也SUBARU群馬
340:31:12畝 拓夢中央大学岡山
350:31:16池田 勘汰中央大学岡山
360:31:17川田 裕也東京農業大学埼玉
370:31:19目良 隼人MHPS長崎
380:31:21大西 亮プレス工業神奈川
390:31:22松本 葵大塚製薬徳島
400:31:22服部 潤哉城西大学愛知
410:31:24谷村 龍生帝京大学山口
420:31:28林田 元輝日本体育大学熊本
430:31:30光延 誠早稲田大学佐賀
440:31:30小室 翼東洋大学宮城
450:31:31工藤 颯東京農業大学埼玉
460:31:32江島 崚太國學院大學長崎
470:31:35竹元 亮太日本大学福岡
480:31:44岩室 天輝日本体育大学福岡
490:31:46五郎谷 俊コモディイイダ東京
500:31:47廣瀬 岳武田薬品山口
510:31:47森 淳喜神奈川大学広島
520:31:52廣田 雄希SUBARU群馬
530:31:57木村 理来東海大学栃木
540:32:01成瀬 隆一郎神奈川大学福岡
550:32:05山端 哲世山陽特殊製鋼兵庫
560:32:07松藤 仁武田薬品山口
570:32:10秦 将吾大塚製薬徳島
580:32:11高畑 祐樹立命館大学滋賀
590:32:11中村 大成駒澤大学宮城
600:32:16渡邊 和也東京国際大学兵庫
610:32:17冨田 三貴西鉄福岡
620:32:20児玉 勘太愛知工業大学三重
630:32:22羽生 拓矢東海大学千葉
640:32:35越川 堅太神奈川大学神奈川
650:32:36植松 達也愛知工業大学愛知
660:32:44前田 恋弥明治大学千葉
670:32:50金子 鷹東京農業大学長崎
680:32:52伊藤 弘毅アサヒGHD東京
690:32:57三上 純京都教育大学滋賀
700:33:03吉田 蒼暉東京農業大学石川
710:33:09松舘 悠斗星槎道都大学岩手
720:33:09川瀬 翔矢皇學館大學三重
730:33:11松浦 崇之宮城陸協宮城
740:33:12亀田 優太朗日本体育大学静岡
750:33:24山口 武東京農業大学福岡
760:33:35大田 真輝松山大学愛媛
770:33:49續木 悠也順天堂大学秋田
780:34:08萩原 璃来中央大学群馬
790:34:16平山 寛人皇學館大學長崎
800:34:25岩瀬 弘之SWAC東京
810:34:31吉見 健太広島修道大学広島
820:34:36山本 康剛平塚市陸協神奈川
830:35:07村上 隼松山大学岡山
840:35:12安田 遊WindRun大阪
850:35:18奥西 瑞希第一工業大学鹿児島
860:35:23東福 努第一工業大学鹿児島
870:35:23宮本 康平松山大学愛媛
880:35:28慶野 美典東京陸協東京
890:35:38重松 克尚GGRC熊本熊本
900:35:45井下 元気有田ユナイテッド熊本
910:35:46上杉 太一松山大学愛媛
920:36:14柳瀬 涼介京都教育大学宮崎
930:36:47中山 皓斗第一工業大学鹿児島
940:36:55野上 善弘MKPJT栃木
950:37:07石崎 智己リスタート東京
DNS近藤 伸明大濠ランナーズ福岡
DNS冨高 一成北九州Ric福岡
DNS杉 優一郎神奈川大学福岡
DNS安田 共貴神奈川大学福岡
DNS添田 知宏國學院大學佐賀
DNS永山 博基早稲田大学鹿児島
DNS増野 光希第一工業大学鹿児島
DNS藤井 亮史周南市陸協山口
DNS北 魁道中国電力広島
DNS富田 就斗中国電力広島
DNS安永 直斗中央大学広島
DNS多喜端 夕貴国士舘大学香川
DNS冨原 拓中央大学香川
DNS和家 睦昌大塚製薬徳島
DNS中田 湧人龍谷大学兵庫
DNS井上 弘也上武大学兵庫
DNS三原 卓巳日本体育大学京都
DNS中井 拓実立命館大学奈良
DNS吾妻 佑起中央発條愛知
DNS青木 祐人國學院大學愛知
DNS竹下 凱帝京大学静岡
DNS太田 智樹早稲田大学静岡
DNS三宅 雅大プレス工業神奈川
DNS大谷 卓也プレス工業神奈川
DNS大川 一成神奈川大学神奈川
DNS成田 元一ラフィネ東京
DNS川崎 友輝サンベルクス東京
DNS野口 雄大順天堂大学千葉
DNS鈴木 塁人青山学院大学千葉
DNS柳原 貴大八千代工業埼玉
DNS三宅 一輝Honda埼玉
DNS荒井 七海Honda埼玉
DNS塩尻 和也順天堂大学群馬
DNS森田 歩希青山学院大学茨城
DNS河上 雄哉國學院大學富山
DNS住吉 秀昭国士舘大学福島

参考 男子シニア10km 結果(PDF)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018 女子シニア8km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:26:31木村 友香ユニバーサル千葉
20:26:34阿部 有香里しまむら埼玉
30:26:39鍋島 莉奈JP日本郵政グループ東京
40:26:44棟久 由貴東京農業大学山口
50:26:55加世田 梨花名城大学千葉
60:26:58菊地 優子ホクレン北海道
70:27:11渡邊 菜々美パナソニック神奈川
80:27:14五島 莉乃中央大学石川
90:27:18関谷 夏希大東文化大学千葉
100:27:20岡田 佳子松山大学愛媛
110:27:21田邉 美咲三井住友海上東京
120:27:22高松 望ムセンビ大阪陸協大阪
130:27:22中川 文華積水化学千葉
140:27:23棚池 穂乃香京都産業大学滋賀
150:27:23赤坂 よもぎ名城大学神奈川
160:27:30岡本 春美三井住友海上東京
170:27:30湯澤 ほのか積水化学千葉
180:27:36大同 美空岩谷産業大阪
190:27:42河辺 友依ホクレン北海道
200:27:42清水 萌衣乃東京農業大学神奈川
210:27:46荘司 麻衣デンソー三重
220:27:46青木 和名城大学岐阜
230:27:51池亀 彩花ホクレン北海道
240:27:52小澤 夏美日立茨城
250:27:55白川 恵理菜東洋大学茨城
260:27:59今村 咲織順天堂大学神奈川
270:28:01黒澤 実紀白鴎大学秋田
280:28:01佐藤 成葉立命館大学神奈川
290:28:02永井 智里大阪芸術大学大阪
300:28:02小汲 紋加玉川大学東京
310:28:06小井戸 涼日立茨城
320:28:08玉城 かんな名城大学長野
330:28:10福田 妃加里肥後銀行熊本
340:28:12関 紅葉立命館大学京都
350:28:15佐藤 有希東京農業大学茨城
360:28:23信岡 桃英京都産業大学京都
370:28:24福良 郁美大塚製薬徳島
380:28:29田山 満理日立茨城
390:28:29西川 真由順天堂大学奈良
400:28:29原田 紗枝東京農業大学千葉
410:28:31白鳥 さゆり順天堂大学千葉
420:28:32土田 佳奈東京農業大学新潟
430:28:34水口 瞳大阪学院大学静岡
440:28:35北脇 亮子大東文化大学鳥取
450:28:37田中 綾乃立命館大学大阪
460:28:38吉川 侑美資生堂東京
470:28:39寺島 優奈ホクレン北海道
480:28:46佐藤 みな実順天堂大学東京
490:28:54伊藤 ひかりユニクロ東京
500:28:54折笠 有彩しまむら埼玉
510:28:59花野 桃子日本体育大学新潟
520:28:59橋本 晴圭大阪学院大学和歌山
530:28:59井手 彩乃福岡大学長崎
540:29:01長濱 夕海香大阪芸術大学神奈川
550:29:01三浦 佑美香立命館大学山梨
560:29:06志村 野々花大阪芸術大学神奈川
570:29:07小川 奈々東京農業大学千葉
580:29:10元廣 由美大東文化大学東京
590:29:11村上 愛華日本体育大学長野
600:29:12星 梨佳しまむら埼玉
610:29:12秋山 あみる大塚製薬徳島
620:29:12松本 美咲立命館大学京都
630:29:26白石 由佳子順天堂大学長崎
640:29:28光恒 悠里福岡大学福岡
650:29:29高見沢 里歩松山大学愛媛
660:29:35吉田 菜月ナンチク鹿児島
670:29:37戸田 朱音大阪学院大学兵庫
680:29:37松川 涼子大東文化大学埼玉
690:29:46和田 美々里東洋大学東京
700:29:55保坂 野恋花東京農業大学山梨
710:30:02徳永 真紗希松山大学愛媛
720:30:05花田 咲絵順天堂大学福岡
730:30:14奥村 紗帆東海大学神奈川
740:30:22中村 真悠子セレスポ東京
750:30:39脇坂 詩乃立命館大学神奈川
760:30:44橋本 紗貴立命館大学京都
770:30:56竹内 優花大阪学院大学長野
780:31:01市川 真衣立命館大学京都
DNF高見澤 安珠松山大学愛媛
DNS徳永 香子名城大学長崎
DNS工藤 杏華日本体育大学大分
DNS秋山 祐妃大東文化大学熊本
DNS石澤 ゆかりエディオン広島
DNS小池 彩加エディオン広島
DNS緒方 美咲松山大学徳島
DNS藤原 あかね松山大学愛媛
DNS古谷 奏松山大学愛媛
DNS藤原 瑠奈松山大学愛媛
DNS中田 美優立命館大学兵庫
DNS真部 亜樹立命館大学京都
DNS橋本 奈津京都産業大学和歌山
DNS小泉 直子デンソー三重
DNS池内 彩乃デンソー三重
DNS戸部 千晶パナソニック神奈川
DNS久保 彩乃ユニクロ東京
DNS溝江 愛花三井住友海上東京
DNS平賀 奏美東京農業大学東京
DNS上原 美幸第一生命グループ東京
DNS宇都宮 恵理JP日本郵政グループ東京
DNS中舎 朱音積水化学千葉
DNS佐野 英里佳拓殖大学千葉
DNS宮﨑 友里花順天堂大学千葉
DNS端山 絢音玉川大学千葉
DNS鈴木 彩智歩日本体育大学茨城
DNS加藤 凪紗ホクレン北海道

参考 女子シニア8km 結果(PDF)

 

 

 

 

 

2018 U20男子8km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:24:05中谷 雄飛佐久長聖高長野
20:24:17三浦 拓朗西脇工業高兵庫
30:24:23松崎 咲人佐久長聖高長野
40:24:26鈴木 創士浜松日体高静岡
50:24:31本間 敬大佐久長聖高長野
60:24:35中光 捷専修大松戸高千葉
70:24:40服部 凱杏佐久長聖高長野
80:24:41佐藤 一世八千代松陰高千葉
90:24:43太田 直希浜松日体高静岡
100:24:48藤本 珠輝西脇工業高兵庫
110:24:49柳本 匡哉豊川高愛知
120:24:50大西 理久須磨学園高兵庫
130:24:50疋田 和直洛南高京都
140:24:51石井 一希八千代松陰高千葉
150:24:52野村 優作田辺工業高和歌山
160:24:54安田 響益田清風高岐阜
170:24:58西澤 侑真浜松日体高静岡
180:25:01中村 優吾西京高山口
190:25:03天野 竜汰秋田工業高秋田
200:25:03松井 尚希花咲徳栄高埼玉
210:25:04殿地 琢朗益田清風高岐阜
220:25:04竹村 拓真秋田工業高秋田
230:25:06都築 勇貴田辺工業高和歌山
240:25:06髙貝 瞬秋田工業高秋田
250:25:08中野 翔太世羅高広島
260:25:09平石 佑馬桂高京都
270:25:14伊東 大暉鹿児島実業高鹿児島
280:25:15酒井 亮太西脇工業高兵庫
290:25:15飯澤 千翔山梨学院高山梨
300:25:15鈴木 吟河秋田工業高秋田
310:25:16北野 開平須磨学園高兵庫
320:25:17倉本 玄太世羅高広島
330:25:18中園 慎太朗八千代松陰高千葉
340:25:19佐藤 俊輔鶴崎工業高大分
350:25:22高橋 銀河秋田工業高秋田
360:25:22目片 将大須磨学園高兵庫
370:25:23井上 大輝須磨学園高兵庫
380:25:24谷本 勇陽西脇工業高兵庫
390:25:24加藤 聡太山梨学院高山梨
400:25:25安川 元気鹿児島城西高鹿児島
410:25:26鈴木 竜太朗豊川高愛知
420:25:26細迫 海気世羅高広島
430:25:27堀畑 佳吾清風高大阪
440:25:28田井野 悠介世羅高広島
450:25:29扇 育松浦高長崎
460:25:29有村 祐亮鹿児島城西高鹿児島
470:25:30富田 峻平八千代松陰高千葉
480:25:30飯田 貴之八千代松陰高千葉
490:25:31兒玉 陸斗鶴崎工業高大分
500:25:31丸山 真孝中越高新潟
510:25:31青柳 達也横須賀総合高神奈川
520:25:31清水 陽斗山梨学院高山梨
530:25:32宮﨑 颯広島国際学院高広島
540:25:32漆畑 徳輝山梨学院高山梨
550:25:34土倉 稜貴水島工業高岡山
560:25:36岡田 浩平立命館大学京都
570:25:38山田 和輝京都外大西高京都
580:25:38高見 真拓出雲工業高島根
590:25:39加藤 大誠鹿児島実業高鹿児島
600:25:40片岡 渉大阪高大阪
610:25:40小泉 謙開志国際高新潟
620:25:41藤本 浩太郎清風高大阪
630:25:42坪田 開龍須磨学園高兵庫
640:25:44宇都口 功樹大阪高大阪
650:25:44池田 一貴清風高大阪
660:25:45古川 隼熊本千原台高熊本
670:25:46杉本 雄月秋田工業高秋田
680:25:46森 凪也福岡大附大濠高福岡
690:25:47小山 友輝開志国際高新潟
700:25:47西田 琉唯八千代松陰高千葉
710:25:47菖蒲 敦司西京高山口
720:25:48田尻 健開新高熊本
730:25:49下條 乃將東京実業高東京
740:25:49園木 大斗開新高熊本
750:25:50池主 悠太福岡大附大濠高福岡
760:25:50阿部 爽真開志国際高新潟
770:25:50安東 竜平山梨学院高山梨
780:25:50津田 将希福岡大附大濠高福岡
790:25:52森宗 渚宇部鴻城高山口
800:25:53濱西 勇輔東京実業高東京
810:25:54河村 悠豊明高愛知
820:25:54内野 李彗松浦高長崎
830:25:55吉原 篤須磨学園高兵庫
840:25:56岩本 二千翔世羅高広島
850:25:56徳永 圭祐西条農業高広島
860:25:56金田 遼祐専修大松戸高千葉
870:25:57庭月野 颯汰西脇工業高兵庫
880:25:58柘植 航太浜松日体高静岡
890:25:58中村 駿吾西京高山口
900:25:59小川 絢也中部大第一高愛知
910:26:01漆畑 瑠人鹿児島城西高鹿児島
920:26:03古賀 友太大牟田高福岡
930:26:03佐藤 慶一水島工業高岡山
940:26:04新田 颯熊本千原台高熊本
950:26:04東 陽晃西条農業高広島
960:26:05徳野 秀飛清風高大阪
970:26:05松永 伶専修大松戸高千葉
980:26:05山本 唯翔開志国際高新潟
990:26:07佐田 航大西条農業高広島
1000:26:08阪本 大貴西脇工業高兵庫
1010:26:08船越 陸日大三島高静岡
1020:26:08吉岡 尚紀桂高京都
1030:26:09三好 航太郎土岐商業高岐阜
1040:26:11並木 寧音東京実業高東京
1050:26:12佐々木 連太世羅高広島
1060:26:13宮崎 和樹西京高山口
1070:26:13猿渡 翔伊賀白鳳高三重
1080:26:14下元 圭人大阪高大阪
1090:26:15早川 晃平八千代松陰高千葉
1100:26:15新家 裕太郎大阪高大阪
1110:26:17村山 実徳中越高新潟
1120:26:18西田 貴裕開新高熊本
1130:26:18小林 峻也洛南高京都
1140:26:18島﨑 竜聖東京実業高東京
1150:26:18松岡 竜矢中越高新潟
1160:26:19植野 泰生世羅高広島
1170:26:20盛 友士徳島科学技術高徳島
1180:26:21兼原 尚也広島国際学院高広島
1190:26:23河内 海興國高大阪
1200:26:24永地 泰貴世羅高広島
1210:26:25見川 壮太世羅高広島
1220:26:25島口 大輝大阪高大阪
1230:26:25太田 瑠星鶴崎工業高大分
1240:26:25村田 海晟熊本千原台高熊本
1250:26:26進藤 魁人須磨学園高兵庫
1260:26:26大田黒 太郎日大三島高静岡
1270:26:27唐澤 拓海花咲徳栄高埼玉
1280:26:29三浦 隆太豊浦高山口
1290:26:29松本 圭悟開新高熊本
1300:26:30出口 靜之心鹿児島城西高鹿児島
1310:26:30吉冨 裕太大牟田高福岡
1320:26:30村上 成聖清風高大阪
1330:26:31上野 南翔大阪高大阪
1340:26:31宮元 雄大鹿児島城西高鹿児島
1350:26:32米山 奏楽桂高京都
1360:26:33成島 航己専修大松戸高千葉
1370:26:34渡辺 史弥大阪高大阪
1380:26:34大花 将太中越高新潟
1390:26:35滋野 和輝北海道滝川西高北海道
1400:26:36奥田 歩凪清風高大阪
1410:26:37福田 朋純世羅高広島
1420:26:37原田 航也西京高山口
1430:26:38北 厚成田高千葉
1440:26:38山口 温大鹿児島高鹿児島
1450:26:38植村 優人松浦高長崎
1460:26:39北山 裕祐広島国際学院高広島
1470:26:40野村 颯斗美祢青嶺高山口
1480:26:40上野 晃臣開新高熊本
1490:26:41安部 優斗鶴崎工業高大分
1500:26:41長壁 佳輝大阪高大阪
1510:26:41本田 吉平世羅高広島
1520:26:43中村 啓哉大阪高大阪
1530:26:45久冨 大嗣大牟田高福岡
1540:26:46保手濱 涼介呉三津田高広島
1550:26:46高田 佑人札幌清修高北海道
1560:26:47鎌田 凌羽西京高山口
1570:26:48加藤 大成中部大第一高愛知
1580:26:49生田 琉海徳島科学技術高徳島
1590:26:49宮田 滉平徳山工業高専山口
1600:26:50愼 颯斗世羅高広島
1610:26:50益 未來西条農業高広島
1620:26:51松尾 康平山梨学院高山梨
1630:26:53伊藤 圭介鳴門高徳島
1640:26:54木原 雄大日本文理大附高大分
1650:26:55牛島 賴希東京実業高東京
1660:26:58土倉 光貴水島工業高岡山
1670:26:58田中 雅揮大阪高大阪
1680:26:59白鳥 優人八千代松陰高千葉
1690:27:00立岩 和大大牟田高福岡
1700:27:01陶山 輝文出雲工業高島根
1710:27:02保井 風満世羅高広島
1720:27:03長岡 京汰西京高山口
1730:27:03池田 桜介水島工業高岡山
1740:27:03菊川 尚悟鳴門高徳島
1750:27:04水村 竜己八千代松陰高千葉
1760:27:04湯本 樹大阪高大阪
1770:27:04吉成 啓介徳島科学技術高徳島
1780:27:05岸本 和真出雲工業高島根
1790:27:05楠本 拓真興國高大阪
1800:27:07前山 颯太開志国際高新潟
1810:27:08藤井 一輝美祢青嶺高山口
1820:27:08原田 翼豊明高愛知
1830:27:08横山 隼人筑前高福岡
1840:27:08持田 竜汰開新高熊本
1850:27:09田尻 幸士朗開新高熊本
1860:27:10栗原 佑輔日大三島高静岡
1870:27:13岡崎 太郎世羅高広島
1880:27:15小林 仁徳島科学技術高徳島
1890:27:16和田 渉夢鹿児島実業高鹿児島
1900:27:17田村 光西京高山口
1910:27:18金子 和弘美祢青嶺高山口
1920:27:19北島 辰也松浦高長崎
1930:27:21中川 竜大朗大阪高大阪
1940:27:21谷口 由樹鳴門高徳島
1950:27:22吉田 鴻太柏陵高福岡
1960:27:22松浦 拓大鹿児島城西高鹿児島
1970:27:28倉野 恭佑大牟田高福岡
1980:27:29千原 憂晟興國高大阪
1990:27:29岡本 拓海西京高山口
2000:27:30山口 翔大希望が丘高福岡
2010:27:31阿南 諒磨鶴崎工業高大分
2020:27:33榎木 雅也日大三島高静岡
2030:27:33伊豫田 達弥舟入高広島
2040:27:33須佐 多智大牟田高福岡
2050:27:35松成 尚輝希望が丘高福岡
2060:27:36多賀井 悠斗桂高京都
2070:27:38深谷 涼太豊明高愛知
2080:27:38永本 洋佑つるぎ高徳島
2090:27:39平田 恵大西脇工業高兵庫
2100:27:40和田 将希水島工業高岡山
2110:27:40藤崎 大翔希望が丘高福岡
2120:27:43海江田 智紀鳳凰高鹿児島
2130:27:44岡田 展昂世羅高広島
2140:27:45髙橋 拓也日大三島高静岡
2150:27:46上田 凱豊明高愛知
2160:27:49中島 駿佑北海道滝川西高北海道
2170:27:49猿渡 永遠希望が丘高福岡
2180:27:50河本 拓樹大阪高大阪
2190:27:50福石 航也鹿児島高鹿児島
2200:27:52岡本 啓伸大牟田高福岡
2210:27:52白浜 聖也美祢青嶺高山口
2220:27:54原田 大地徳山工業高専山口
2230:27:58安藤 勘太水島工業高岡山
2240:27:59藤原 慎一郎徳島科学技術高徳島
2250:28:00杉本 平汰興國高大阪
2260:28:00直 麗弥鹿児島城西高鹿児島
2270:28:00宮﨑 雄基広島国際学院高広島
2280:28:07小田原 颯太出雲工業高島根
2290:28:08森永 翔平広島国際学院高広島
2300:28:10前島 諒人鹿児島城西高鹿児島
2310:28:13中野 魁人東京実業高東京
2320:28:16上部 知紀西京高山口
2330:28:17井元 葵音希望が丘高福岡
2340:28:20藤原 直巳興國高大阪
2350:28:23金丸 翔星鹿児島高鹿児島
2360:28:24宮川 雄斗開新高熊本
2370:28:31駒澤 俊輔開志国際高新潟
2380:28:32下薗 響鹿児島城西高鹿児島
2390:28:32石山 基山形南高山形
2400:28:34瀧口 大河西京高山口
2410:28:35朝山 航大興國高大阪
2420:28:35豊澤 大樹希望が丘高福岡
2430:28:37足立 仁龍開新高熊本
2440:28:38武下 孝輔鹿児島実業高鹿児島
2450:28:40永安 悠人徳山工業高専山口
2460:28:43久保 翔太城南高福岡
2470:28:44小森 銀司大阪高大阪
2480:28:46宮脇 翔太鳳凰高鹿児島
2490:28:47村下 陵長崎南高長崎
2500:28:49佐藤 光成上山明新館高山形
2510:28:49高倉 優人近畿大附福岡高福岡
2520:28:51松本 一総開新高熊本
2530:28:54矢吹 波音鹿児島城西高鹿児島
2540:28:57福田 雄介豊明高愛知
2550:29:06垣内 航汰鹿児島城西高鹿児島
2560:29:06北園 元泰鹿児島城西高鹿児島
2570:29:06飯伏 海人鳳凰高鹿児島
2580:29:19久下 裕悟筑前高福岡
2590:29:19西村 心希望が丘高福岡
2600:29:23長岡 智紀鳴門高徳島
2610:29:27矢野 弘太郎希望が丘高福岡
2620:29:57伊澤 奈央也水島工業高岡山
2630:30:05大上 喬之徳山工業高専山口
2640:30:15新山 舜心鹿児島高鹿児島
2650:30:18模 幸正鹿児島城西高鹿児島
2660:30:21武内 悠真柏陵高福岡
2670:30:28大平 愛陽開志国際高新潟
2680:30:28大野 功基広島商船高専広島
2690:30:49麓 逸希開新高熊本
2700:30:55宮之原 誓弥鹿児島城西高鹿児島
2710:33:22下別府 輝鳳凰高鹿児島
DNS鬼塚 達義青豊高福岡
DNS大倉 健筑前高福岡
DNS森 瑞生大牟田高福岡
DNS森部 清陽大牟田高福岡
DNS上村 洋介大牟田高福岡
DNS日高 健仁大牟田高福岡
DNS島崎 昇汰大牟田高福岡
DNS土屋 雅也大牟田高福岡
DNS濱地 進之介大牟田高福岡
DNS足立 一己大牟田高福岡
DNS江口 清洋大牟田高福岡
DNS藤田 寛人大牟田高福岡
DNS村本 翔大牟田高福岡
DNS竹元 泰智大牟田高福岡
DNS吉冨 純也大牟田高福岡
DNS大木 バートン大牟田高福岡
DNS平 駿介白石高佐賀
DNS白石 大以夢松浦高長崎
DNS薬師寺 祐気日本文理大附高大分
DNS工藤 郁也鶴崎工業高大分
DNS内田 征冶開新高熊本
DNS横原 琉星開新高熊本
DNS宮本 虎太郎開新高熊本
DNS浦川 大樹開新高熊本
DNS宮原 壮史ルーテル学院高熊本
DNS郡山 陸鹿児島城西高鹿児島
DNS中西 巧磨鹿児島城西高鹿児島
DNS町田 寛太鹿児島城西高鹿児島
DNS源 裕貴美祢青嶺高山口
DNS上田 衛宇部鴻城高山口
DNS田村 友伸西京高山口
DNS三木 雄介西京高山口
DNS森重 孝哉西京高山口
DNS向井 温祐西条農業高広島
DNS上本 青空世羅高広島
DNS小川 愛斗世羅高広島
DNS梶山 林太郎世羅高広島
DNS福留 佑季世羅高広島
DNS前垣内 皓大世羅高広島
DNS大本 樹世羅高広島
DNS三浦 大志世羅高広島
DNS小見山 敦成水島工業高岡山
DNS河内 優つるぎ高徳島
DNS佐藤 泰輝つるぎ高徳島
DNS尾﨑 迅つるぎ高徳島
DNS石川 太一つるぎ高徳島
DNS宇山 真郷つるぎ高徳島
DNS仁木 蒼一郎名西高徳島
DNS川畑 昇大須磨学園高兵庫
DNS福永 恭平三木高兵庫
DNS大西 峻平西脇工業高兵庫
DNS呑村 大樹大阪高大阪
DNS小島 慎也大阪高大阪
DNS落合 葵斗常葉大附菊川高静岡
DNS五十嵐 優汰専修大松戸高千葉
DNS齋藤 周平専修大松戸高千葉
DNS南 里樹専修大松戸高千葉
DNS橋本 基紀専修大松戸高千葉
DNS石井 睦巳八千代松陰高千葉
DNS永山 龍吉八千代松陰高千葉
DNS根建 開我中越高新潟
DNS大嶋 晟生開志国際高新潟
DNS志貴 勇斗山形南高山形
DNS石井 佑弦山形南高山形
DNS榎本 流成札幌清修高北海道
DNS大野 尊札幌清修高北海道

参考 U20男子8km 結果(PDF)

 

 

 

 

2018 U20女子6km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:19:50廣中 璃梨佳長崎商業高長崎
20:19:58髙松 智美ムセンビ大阪薫英女学院高大阪
30:20:02和田 有菜長野東高長野
40:20:02小林 成美長野東高長野
50:20:05森林 未来諫早高長崎
60:20:12金光 由樹岡山操山高岡山
70:20:14荒井 優奈須磨学園高兵庫
80:20:18風間 歩佳成田高千葉
90:20:26樽本 知夏須磨学園高兵庫
100:20:27古川 瑠音豊川高愛知
110:20:30林田 美咲北九州市立高福岡
120:20:30原田 まつり樟南高鹿児島
130:20:35大西 ひかり須磨学園高兵庫
140:20:35髙田 晴香大阪薫英女学院高大阪
150:20:41矢田 みくにルーテル学院高熊本
160:20:44市原 沙南筑紫女学園高福岡
170:20:45太田 麻衣須磨学園高兵庫
180:20:46相原 美咲世羅高広島
190:21:00加藤 優果土岐商業高岐阜
200:21:01伊藤 夢山梨学院高山梨
210:21:01平村 古都世羅高広島
220:21:02村尾 綾香大阪薫英女学院高大阪
230:21:04佐々木 瑠衣日本体育大柏高千葉
240:21:07菅田 雅香東海大福岡高福岡
250:21:11岡島 楓旭川龍谷高北海道
260:21:12森 磨皓有明高熊本
270:21:12吉村 玲美白鵬女子高神奈川
280:21:13古寺 冴佳石川高福島
290:21:16松本 夢佳北九州市立高福岡
300:21:20小林 璃々富岡東高徳島
310:21:21小倉 稜央和歌山北高和歌山
320:21:22長谷川 菜摘白鵬女子高神奈川
330:21:22西山 末奈美白鵬女子高神奈川
340:21:24谷口 亜未大阪薫英女学院高大阪
350:21:25黒田 澪ルーテル学院高熊本
360:21:28大西 響世羅高広島
370:21:28松本 奈々大阪体育大浪商高大阪
380:21:30渡辺 光美市立船橋高千葉
390:21:30関口 はるか橘高神奈川
400:21:30宮地 那奈遊学館高石川
410:21:33眞田 ひまり山梨学院高山梨
420:21:34青山 由佳市立船橋高千葉
430:21:34春野 麻友西京高山口
440:21:35座間 栞成田高千葉
450:21:36平岡 美帆舟入高広島
460:21:36飯田 怜ルーテル学院高熊本
470:21:46田村 麻衣大阪体育大浪商高大阪
480:21:47岡本 亜依里ルーテル学院高熊本
490:21:48佐藤 千紘大阪薫英女学院高大阪
500:21:50木本 胡実大分西高大分
510:21:51弟子丸 小春諫早高長崎
520:21:54平島 美来鳳凰高鹿児島
530:21:55松本 結香世羅高広島
540:21:57大原 美月諫早高長崎
550:21:58青木 彩帆大阪薫英女学院高大阪
560:21:59土井 菜摘市立船橋高千葉
570:22:04辻田 翔子筑紫女学園高福岡
580:22:04田中 瑠美白鵬女子高神奈川
590:22:07城所 日和岡崎学園高愛知
600:22:12千賀 若奈京都外大西高京都
610:22:14佐々木 渚沙日大三島高静岡
620:22:18小林 陽花市立船橋高千葉
630:22:19相原 結芽子世羅高広島
640:22:21澤木 はな常葉大附菊川高静岡
650:22:22瀬尾 叶望徳島北高徳島
660:22:25山田 莉里花大阪体育大浪商高大阪
670:22:27本郷 沙穂岡山操山高岡山
680:22:28田中 ひかる常葉大附菊川高静岡
690:22:29寺嶋 璃々亜札幌静修高北海道
700:22:31小濱 麻央鳴門高徳島
710:22:33出口 楓希市立船橋高千葉
720:22:35麻生 亜美大分西高大分
730:22:37沖谷 友奈西京高山口
740:22:37竹下 鈴奈鳳凰高鹿児島
750:22:40中村 朱里大分西高大分
760:22:42齊藤 うた大分西高大分
770:22:49小川 純奈世羅高広島
780:22:53小松 優衣大分西高大分
790:23:07樫原 沙紀呉三津田高広島
800:23:11丸目 千咲修猷館高福岡
810:23:13奥田 真実京都外大西高京都
820:23:15森崎 綾乃豊明高愛知
830:23:17溝内 里紗富岡東高徳島
840:23:24上野 日菜子大阪体育大浪商高大阪
850:23:25西川 さくら西条農業高広島
860:23:25村上 弓月豊明高愛知
870:23:53梶崎 百花徳島北高徳島
880:24:05金子 紅香開志国際高新潟
890:24:06中村 沙輝鳳凰高鹿児島
900:24:12石川 茉由大分西高大分
910:24:13花田 雪乃長崎南高長崎
920:24:21大塚 彩也香大分西高大分
930:24:24長谷川 結衣開志国際高新潟
940:24:41花岡 侑希開志国際高新潟
950:24:46橘 花生子徳島北高徳島
960:25:06真崎 遥世羅高広島
970:25:12袴田 華帆常葉大附菊川高静岡
980:25:22冨士谷 苑香福山暁の星女子高広島
990:25:32田畑 朱彩長崎南高長崎
1000:25:55矢野 爽小松島西高徳島
1010:26:53杉谷 萌丹華小松島西高徳島
DNS御崎 舞筑紫女学園高福岡
DNS飯島 理子筑紫女学園高福岡
DNS松本 亜子大牟田高福岡
DNS柴原 佑紀長崎南高長崎
DNS岡本 海愛諫早高長崎
DNS松田 純香諫早高長崎
DNS安部 実伽子大分西高大分
DNS大江 美月大分西高大分
DNS中 夢子鳳凰高鹿児島
DNS坂元 美羽鳳凰高鹿児島
DNS石尾 木乃美西京高山口
DNS森廣 彩音西京高山口
DNS和田 澄果中村女子高山口
DNS安村 佳夏中村女子高山口
DNS白井 明衣中村女子高山口
DNS河村 真央中村女子高山口
DNS岩本 里菜中村女子高山口
DNS神笠 貴子世羅高広島
DNS朝比奈 雅姫世羅高広島
DNS島本 桃奈小松島西高徳島
DNS森岡 美羽鳴門高徳島
DNS堀井 涼夏京都外大西高京都
DNS内田 妃岡崎学園高愛知
DNS鈴木 颯夏常葉大附菊川高静岡
DNS小杉 真生成田高千葉
DNS谷藤 千夏成田高千葉
DNS小笠原 朱里山梨学院高山梨
DNS飯塚 響白鴎大足利高栃木
DNS松澤 綾音長野東高長野

参考 U20女子6km 結果(PDF)

 

 

 

 

2018 U20男子4km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:12:33三宅 友哉須磨学園高兵庫
20:12:38八尋 正就福岡大附大濠高福岡
30:12:38淵田 凌一高知農業高高知
40:12:40井澗 翔太田辺工業高和歌山
50:12:41国増 治貴豊浦高山口
60:12:42川端 挙史須磨学園高兵庫
70:12:42谷口 貴亮益田清風高岐阜
80:12:43松尾 侑介福岡大附大濠高福岡
90:12:45北村 歩夢豊浦高山口
100:12:49加藤 凌平益田清風高岐阜
110:12:53北村 惇生世羅高広島
120:12:55五藤 英明沼田高広島
130:12:56溝口 仁創成館高長崎
140:12:59富家 慈就豊浦高山口
150:13:01溝口 泰良創成館高長崎
160:13:02森屋敷 幸太広島国際学院高広島
170:13:03杉野 悠太神辺旭高広島
180:13:07坂元 祐喜須磨学園高兵庫
190:13:07黒髪 悠太郎福岡大附大濠高福岡
200:13:08藤野 隼也宇部鴻城高山口
210:13:10長岡 侑飛岡山南高岡山
220:13:12土井 唯斗益田清風高岐阜
230:13:13石丸 大輝広島国際学院高広島
240:13:14池田 俊介神辺旭高広島
250:13:15藤本 浩輝広島国際学院高広島
260:13:15安食 翔斗西条農業高広島
270:13:15脇山 隼人純真高福岡
280:13:15井上 雄次郎西条農業高広島
290:13:16倉橋 壮太郎九産大付九州高福岡
300:13:16松本 一晟福岡大附大濠高福岡
310:13:17和田 仁皇来京都外大西高京都
320:13:18吉野 理玖早稲田実業学校東京
330:13:18中西 勝輝純真高福岡
340:13:19小西 壮宇部鴻城高山口
350:13:21永田 そら九産大付九州高福岡
360:13:21西田 悠太朗西条農業高広島
370:13:23土井 駿之介純真高福岡
380:13:23水井 翔哉田辺工業高和歌山
390:13:24小嶋 太聖土岐商業高岐阜
400:13:25谷口 彰悟福岡大附大濠高福岡
410:13:25細江 友暉福岡大附大濠高福岡
420:13:26村田 航輝修猷館高福岡
430:13:28岡野 智也広島国際学院高広島
440:13:29太良坊 航西条農業高広島
450:13:30小嶌 和広美祢青嶺高山口
460:13:31松田 圭佑鹿児島高鹿児島
470:13:32山口 智哉世羅高広島
480:13:34木下 蓮太郎修猷館高福岡
490:13:35山本 浩太九産大付九州高福岡
500:13:35竹井 祐樹桂高京都
510:13:35橋爪 暁弘大分西高大分
520:13:36大石 舜美祢青嶺高山口
530:13:37廣瀬 開一九産大付九州高福岡
540:13:37富永 勘太宇部鴻城高山口
550:13:38宮川 優人九産大付九州高福岡
560:13:38米倉 駿福岡西陵高福岡
570:13:38谷口 唯翔鳥取中央育英高鳥取
580:13:39中山 力西条農業高広島
590:13:41西岡 優志大分西高大分
600:13:41中野 清正大牟田高福岡
610:13:41畑江 夏輝福岡西陵高福岡
620:13:42樽床 慧人宇部鴻城高山口
630:13:42日高 颯仁九産大付九州高福岡
640:13:42植 大樹広島国際学院高広島
650:13:43山本 玲園広島国際学院高広島
660:13:45高橋 駿来西条農業高広島
670:13:45石川 天夢鳥取中央育英高鳥取
680:13:46鬼木 晴人筑前高福岡
690:13:46小川 兼太郎世羅高広島
700:13:47土山 廉平修猷館高福岡
710:13:48新原 大輝直方高福岡
720:13:48林 央晃日本文理大附高大分
730:13:49久保田 智大大牟田高福岡
740:13:50片岡 優斗宇部鴻城高山口
750:13:51長坂 尚哉中部大第一高愛知
760:13:51山口 隆平純真高福岡
770:13:52山本 直樹直方高福岡
780:13:52渡辺 光九産大付九州高福岡
790:13:53木塚 朝暉早稲田佐賀高佐賀
800:13:55浦田 晃輔九産大付九州高福岡
810:13:56波多野 佑大宇部鴻城高山口
820:13:56野上 永遠宇部鴻城高山口
830:13:58浅見 龍生早稲田実業学校東京
840:14:00田中 悠大鳥取中央育英高鳥取
850:14:03北野 弘大広島国際学院高広島
860:14:03堤 玲仁関西高岡山
870:14:06桑原 幸生筑前高福岡
880:14:08岡村 武尊美祢青嶺高山口
890:14:09小金丸 稜市玄洋高福岡
900:14:12金谷 優一修猷館高福岡
910:14:13後藤 涼介玄洋高福岡
920:14:13小林 匠鳥取中央育英高鳥取
930:14:15田中 大雅早稲田佐賀高佐賀
940:14:16佐藤 憲太朗大分西高大分
950:14:17大倉 良祐九産大付九州高福岡
960:14:17山田 祐弥福岡舞鶴高福岡
970:14:17立野 寛太宗像高福岡
980:14:19武南 金太郎関西高岡山
990:14:20薬師寺 淳大分西高大分
1000:14:20野見山 峻作近畿大附福岡高福岡
1010:14:21高濱 優志純真高福岡
1020:14:22矢野 迅人筑前高福岡
1030:14:25坂本 大地福岡舞鶴高福岡
1040:14:27黒木 和貴筑前高福岡
1050:14:28治部田 匠直方高福岡
1060:14:29浅井 楓矢修猷館高福岡
1070:14:32宮崎 遥平西条農業高広島
1080:14:32小林 寛多宇部鴻城高山口
1090:14:32小村 彪鹿児島高鹿児島
1100:14:34相田 隼輔福岡舞鶴高福岡
1110:14:36山根 寛大鳥取中央育英高鳥取
1120:14:39井上 克秀世羅高広島
1130:14:39高野 楓汰宇部鴻城高山口
1140:14:39綾部 潤也純真高福岡
1150:14:40山田 康生早稲田佐賀高佐賀
1160:14:44赤池 陸大牟田高福岡
1170:14:44髙松 聖福岡舞鶴高福岡
1180:14:45村山 黎宇部鴻城高山口
1190:14:48岡 凜太郎祐誠高福岡
1200:14:50田中 誠也福岡舞鶴高福岡
1210:14:51塩村 洸介広島国際学院高広島
1220:14:53渡邉 勇人九産大付九州高福岡
1230:14:54鍋嶋 健汰早稲田佐賀高佐賀
1240:14:56横山 哲平福岡舞鶴高福岡
1250:14:57佐竹 玲来関西高岡山
1260:14:58岩﨑 良祐宇部鴻城高山口
1270:14:58藤原 裕也早稲田佐賀高佐賀
1280:14:59武藤 龍平九産大付九州高福岡
1290:15:01仙波 寛騎福岡舞鶴高福岡
1300:15:02林 颯真筑前高福岡
1310:15:03山北 兼慎九産大付九州高福岡
1320:15:04原田 一輝福岡中央高福岡
1330:15:07髙橋 理人筑前高福岡
1340:15:13大久保 翔英福岡中央高福岡
1350:15:15大村 知仁早稲田佐賀高佐賀
1360:15:16山村 光太郎祐誠高福岡
1370:15:19江頭 宏太郎福岡中央高福岡
1380:15:26足立 誠弥大分西高大分
1390:15:28原 晃真九産大付九州高福岡
1400:15:29高平 将登関西高岡山
1410:15:30德久 健斗柏陵高福岡
1420:15:33渡邊 純也近畿大附福岡高福岡
1430:15:38村上 七星筑前高福岡
1440:15:43古澤 憲人柏陵高福岡
1450:15:50森 健亮柏陵高福岡
1460:16:07小金丸 和真玄洋高福岡
1470:16:07金丸 雄星鹿児島高鹿児島
1480:16:08春田 哲也純真高福岡
1490:16:12八田 康太柏陵高福岡
1500:16:13杉 忠文祐誠高福岡
1510:16:47小園 直也福岡舞鶴高福岡
1520:16:50安永 翔太鹿児島高鹿児島
1530:17:28鴛海 光平玄洋高福岡
1540:18:21満生 翔玄洋高福岡
DNS稲木 智大純真高福岡
DNS濱崎 廉純真高福岡
DNS寺川 文崇純真高福岡
DNS有働 太一純真高福岡
DNS肥後 俊祐福岡中央高福岡
DNS石山 英樹福岡大附大濠高福岡
DNS堤 宏太朗福岡大附大濠高福岡
DNS厚東 蒼一郎福翔高福岡
DNS高木 駿斗大牟田高福岡
DNS姫野 辰也大牟田高福岡
DNS藤本 竜汰大牟田高福岡
DNS関野 稜介大牟田高福岡
DNS鬼塚 秀斗大牟田高福岡
DNS田島 龍聖大牟田高福岡
DNS寺平 勇希長崎南高長崎
DNS竹下 魁渡創成館高長崎
DNS高部 凌日本文理大附高大分
DNS志賀 泰聖日本文理大附高大分
DNS山野 力宇部鴻城高山口
DNS西田 一平広島国際学院高広島
DNS井上 奨太広島国際学院高広島
DNS後藤 圭広島国際学院高広島
DNS小畑 勇貴西条農業高広島
DNS山田 省吾西条農業高広島
DNS上森 界児世羅高広島
DNS小松 裕太世羅高広島
DNS田坂 圭輝世羅高広島
DNS野原 凌央世羅高広島
DNS磯上 麻沙也鳥取中央育英高鳥取
DNS四方 和志須磨学園高兵庫
DNS重石 卓哉田辺工業高和歌山

参考 U20男子4km 結果(PDF)

 

 

 

2018 U20女子4km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:13:39桶谷 南実立命館宇治高京都
20:13:42原田 まつり樟南高鹿児島
30:13:42高松 いずみ長野東高長野
40:13:51片山 弓華立命館宇治高京都
50:13:57高安 結衣長野東高長野
60:14:03今脇 智花熊本信愛女学院熊本
70:14:03樽本 つかさ須磨学園高兵庫
80:14:04小原 茉莉長野東高長野
90:14:06西内 彩恵立命館宇治高京都
100:14:08大塚 日真莉山田高高知
110:14:11西澤 咲乃立命館宇治高京都
120:14:11川原 一文東海大福岡高福岡
130:14:14三原 環立命館宇治高京都
140:14:16西永 菜津西京高山口
150:14:17高橋 栞奈立命館宇治高京都
160:14:18小谷 真波白鵬女子高神奈川
170:14:22尾方 星華樟南高鹿児島
180:14:23後藤 藍子須磨学園高兵庫
190:14:27内田 ほのか立命館宇治高京都
200:14:28黒石 瑠香宇部鴻城高山口
210:14:28松永 珠緒樟南高鹿児島
220:14:29大久保 麻紀佐賀清和高佐賀
230:14:29白波瀬 千紘沼田高広島
240:14:34髙畠 聖遊学館高石川
250:14:35山口 真実北九州市立高福岡
260:14:38塩福 莉音樟南高鹿児島
270:14:40林田 彩ルーテル学院高熊本
280:14:43細江 美玖益田清風高岐阜
290:14:45澤本 沙久羅山田高高知
300:14:48管沢 舞沼田高広島
310:14:48山口 遥佐賀清和高佐賀
320:14:49又村 菜月立命館宇治高京都
330:14:49北原 芽依長崎女子高長崎
340:14:52曽根 野乃花立命館宇治高京都
350:14:54長沼 優香熊本信愛女学院熊本
360:14:56大内 もか自由ヶ丘高福岡
370:14:56山田 茉緒遊学館高石川
380:14:56山下 花音佐賀清和高佐賀
390:14:58辻 恵理佐賀清和高佐賀
400:14:58中尾 有梨沙東海大福岡高福岡
410:14:58石丸 夏帆益田清風高岐阜
420:14:59原賀 藍実熊本信愛女学院熊本
430:15:00潮 亜美西条農業高広島
440:15:01岡本 佳奈絵ルーテル学院高熊本
450:15:02沖原 孝衣西条農業高広島
460:15:03大久保 穂香希望が丘高福岡
470:15:04塚田 千尋熊本信愛女学院熊本
480:15:05枇杷 華愛自由ヶ丘高福岡
490:15:09相良 映光長崎女子高長崎
500:15:10渡辺 夕奈佐賀清和高佐賀
510:15:11大崎 ななみ西条農業高広島
520:15:11田尻 友渚西条農業高広島
530:15:14荒武 優衣香土岐商業高岐阜
540:15:18伊差川 紀子福岡大附若葉高福岡
550:15:23栗原 朱里長崎女子高長崎
560:15:25外園 藍渚樟南高鹿児島
570:15:27坂本 香雪開新高熊本
580:15:28山本 李子開新高熊本
590:15:32大久保 菜々佐賀清和高佐賀
600:15:33谷口 玲央奈長崎女子高長崎
610:15:34中澤 優里西条農業高広島
620:15:34上田 ひかり長崎女子高長崎
630:15:35安山 佳七宇部鴻城高山口
640:15:36塔迫 紗良西条農業高広島
650:15:37岡村 はな西京高山口
660:15:40真也加 ジェルーシャ有里鳥取中央育英高鳥取
670:15:41三池 実乃梨熊本信愛女学院熊本
680:15:42西田 鈴菜世羅高広島
690:15:43前田 結美樟南高鹿児島
700:15:44藤田 玲那西京高山口
710:15:45野田 麻帆自由ヶ丘高福岡
720:15:45松井 優奈熊本信愛女学院熊本
730:15:46深江 桃樺福岡大附若葉高福岡
740:15:46沼田 萌長崎南高長崎
750:15:47板平 遥香福岡大附若葉高福岡
760:15:49柿原 帆春西条農業高広島
770:15:54池田 ひかりルーテル学院高熊本
780:15:54藤井 咲名近畿大附福岡高福岡
790:15:59頼尊 萌愛宇部鴻城高山口
800:15:59今徳 里桜樟南高鹿児島
810:16:04佐藤 小雪開新高熊本
820:16:06脇田 ちひろ九産大付九州産業高福岡
830:16:07松下 樺帆日本文理大附高大分
840:16:08片渕 亜美佐賀清和高佐賀
850:16:11吉永 琉音ルーテル学院高熊本
860:16:11安永 早希樟南高鹿児島
870:16:13白濱 夏穂佐賀清和高佐賀
880:16:16岡村 芽衣宇部鴻城高山口
890:16:17森 穂乃華希望が丘高福岡
900:16:17高本 未咲世羅高広島
910:16:18松山 明日香熊本信愛女学院熊本
920:16:19末永 紗知長崎南高長崎
930:16:19石田 千紘世羅高広島
940:16:20石神 日菜美鹿児島高鹿児島
950:16:24山本 藍近畿大附福岡高福岡
960:16:24野川 真由世羅高広島
970:16:24武藤 実佐賀清和高佐賀
980:16:24山岸 楓花宇部鴻城高山口
990:16:25石原 あゆルーテル学院高熊本
1000:16:26德永 歩果樟南高鹿児島
1010:16:29長田 桃菜宇部鴻城高山口
1020:16:29前田 歩香樟南高鹿児島
1030:16:31池岡 杏都紗鳥取中央育英高鳥取
1040:16:36児玉 温紀長崎南高長崎
1050:16:39山川 りか長崎女子高長崎
1060:16:42中嶋 桂子開新高熊本
1070:16:46吉田 涼夏佐賀清和高佐賀
1080:16:46永富 優希修猷館高福岡
1090:16:50酒井 貴世純真高福岡
1100:16:51諸田 来奈佐賀清和高佐賀
1110:16:56高橋 あかり世羅高広島
1120:16:57林 里美純真高福岡
1130:17:04久家 愛郁長崎女子高長崎
1140:17:14手島 楓福岡大附若葉高福岡
1150:17:14田村 美空西京高山口
1160:17:14山田 一華樟南高鹿児島
1170:17:16桶谷 萌々子修猷館高福岡
1180:17:17杉谷 花莉奈小松島西高徳島
1190:17:20本多 海音福岡中央高福岡
1200:17:27鹿場 海聖上山明新館高山形
1210:17:36藤山 千洋福岡大附若葉高福岡
1220:17:37辻 純奈玄洋高福岡
1230:18:12小西 君佳日本文理大附高大分
1240:18:33樋口 莉子日本文理大附高大分
1250:18:52田中 唯希望が丘高福岡
1260:19:17石井 里奈福岡中央高福岡
1270:19:30田中 涼花日本文理大附高大分
1280:20:20小林 優貴奈福岡大附若葉高福岡
1290:20:34渡辺 真梨開新高熊本
1300:21:12浅田 遥花西京高山口
DNF鍋島 萌花世羅高広島
DNS和田 ひなた九産大付九州産業高福岡
DNS山口 莉歩九産大付九州産業高福岡
DNS森 佳奈子筑紫女学園高福岡
DNS堤 伶奈筑紫女学園高福岡
DNS河辺 茉琴筑紫女学園高福岡
DNS原口 七海福岡中央高福岡
DNS野末 侑花北九州市立高福岡
DNS吉村 唯北九州市立高福岡
DNS日吉 鈴菜北九州市立高福岡
DNS山下 藍佐賀清和高佐賀
DNS中村 まこ長崎女子高長崎
DNS内那 由乃日本文理大附高大分
DNS皆越 麻世熊本信愛女学院熊本
DNS枝尾 祐希熊本信愛女学院熊本
DNS笠井 菜央ルーテル学院高熊本
DNS福山 詩織ルーテル学院高熊本
DNS松本 まどかルーテル学院高熊本
DNS田浦 英理歌ルーテル学院高熊本
DNS溝江 悦子樟南高鹿児島
DNS河野 萌衣樟南高鹿児島
DNS西元 愛理樟南高鹿児島
DNS古川 結美樟南高鹿児島
DNS森 楓花樟南高鹿児島
DNS原田 優香西京高山口
DNS横山 莉央西京高山口
DNS坪井 皓香豊浦高山口
DNS飯嶋 美優中村女子高山口
DNS加藤 夏海中村女子高山口
DNS三好 彩奈福山暁の星女子高広島
DNS小原 弓佳西条農業高広島
DNS土肥 未侑世羅高広島
DNS松山 由佳里世羅高広島
DNS小西 梨香子須磨学園高兵庫
DNS神澤 桃須磨学園高兵庫
DNS原 華澄大阪体育大浪商高大阪
DNS阿部 小町大阪体育大浪商高大阪
DNS塚中 碧泉益田清風高岐阜
DNS下里 芽依白鵬女子高神奈川
DNS炭谷 綺乃遊学館高石川

参考 U20女子4km 結果(PDF)

 

 

 

 

2018 男子高校3km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:09:02髙木 駿太  
20:09:11吉田 成志  
30:09:13髙山 侑大  
40:09:13米満 楓  
50:09:34松原 築  
60:09:39大村 友希  
70:09:40国武 颯太  
80:09:41長谷川 侑  
90:09:50田村 颯天  
100:09:50坂本 壮佑  
110:09:54松尾 優樹  
120:09:57徳重 洸音  
130:09:59橋本 正信  
140:10:02原田 青空  
150:10:06福山 歩武  
160:10:07河野 晃平  
170:10:07島田 鴻慈  
180:10:08飯田 悠斗  
190:10:08中野 悠太  
200:10:12北岡 篤郎  
210:10:14畠中 喜也  
220:10:14上田 龍一  
230:10:15佐藤 温友  
240:10:16松宮 優太  
250:10:17高谷 龍平  
260:10:18蒲原 永遠  
270:10:18三善 壮太  
280:10:19佐藤 俊介  
290:10:20添島 健太  
300:10:20斧田 拓海  
310:10:22小田 育  
320:10:25斉藤 太河  
330:10:28乗松 泰綺  
340:10:31勝野 聖貴  
350:10:32渡辺 駿介  
360:10:34宮原 敏郎  
370:10:40勝木 大雅  
380:10:45森下 英俊  
390:10:46花山 雄太  
400:10:47末永 浩大  
410:10:48田口 昇  
420:10:54大賀 優斗  
430:10:55青木 海斗  
440:10:56稙田 大凱  
450:10:57阿部 恵士  
460:10:58本間 優義  
470:11:00谷口 生貴斗  
480:11:00丸田 勝大  
490:11:01三角 晃矢  
500:11:04宮里 健太郎  
510:11:05田中 諒  
520:11:09野口 大樹  
530:11:09吉廣 純  
540:11:10豊原 幸汰  
550:11:11亀割 悠士朗  
560:11:17山口 千賢  
570:11:18三原 翔  
580:11:19原田 祐紀  
590:11:28葉山 知哉  
600:11:32久家 大輝  
610:11:52小笹 龍世  
620:11:52髙月 凌  
630:11:55片村 隼大  
640:11:59永田 葵羅  
650:12:03相園 春樹  
660:12:07工藤 悠生  
670:12:22高橋 潤  
680:12:24靏田 佑介  
690:12:34西 浩太  
700:12:35小林 誠太  
710:12:38佐藤 祐希  
720:12:39東野 陽二  
730:12:54西村 光太郎  
740:13:11外村 祐輔  
750:13:19柳 拓真  
760:13:26中村 祐太  
770:15:11神代 紘希  
DNS村田 航輝  
DNS増本 修平  
DNS石橋 広基  
DNS柳田 竜希  

参考 男子高校3km 結果(PDF)

 

 

 

 

2018 女子高校3km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:10:22奥西 杏樹  
20:10:23渡辺 未来  
30:10:27林 奈海  
40:10:32市原 南美  
50:10:33縄田 菊恵  
60:10:39岩室 颯希  
70:10:46宮川 結衣  
80:10:48林田 有希菜  
90:10:48福留 佳南  
100:10:55前田 里奈  
110:10:55國武 野の花  
120:11:01毛屋 涼奈  
130:11:03木戸 美風  
140:11:04坂田 陽感  
150:11:05宮之脇 茉緒  
160:11:06大塚 美歩  
170:11:07渡邊 まい  
180:11:13渕野 由樹  
190:11:19阿比留 葵  
200:11:24伊藤 菜々美  
210:11:30城戸 美穂  
220:11:30衛藤 理花  
230:11:33木下 晴奈  
240:11:33津川 莉奈  
250:11:34津川 茉奈  
260:11:34小川 実優  
270:11:35髙本 夏帆  
280:11:39大園 華梨  
290:11:44酒井 美優  
300:11:51小野 莉子  
310:11:51橘 未也美  
320:11:55本多 夏音  
330:11:55原田 智早  
340:12:01羽田 満愉美  
350:12:03髙尾 ゆう  
360:12:04山本 夏帆  
370:12:07安部 優里  
380:12:17家永 由惟  
390:12:18浪口 文菜  
400:12:18小田 あかり  
410:12:18金子 舞花  
420:12:20井原 美侑  
430:12:24宮城 茅菜未  
440:12:34辻本 有輝  
450:12:35繁田 佳奈  
460:12:39稲垣 日向子  
470:12:39新垣 萌那  
480:12:59塩田 彩水  
490:13:01怡土 涼香  
500:13:02飛松 優奈  
510:13:08中尾 倫音  
520:13:14木下 菜の実  
530:13:27岡 ちひろ  
540:13:43石尾 実里  
550:13:52大木 雅  
560:13:54辛島 みや  
570:13:54北島 菜々香  
580:14:02丸山 麗奈  
590:14:09村上 陽可  
600:14:12阿部 胡桃  
610:14:13半田 乙和  
620:14:15森本 夏実  
630:14:17小西 百香  
640:14:22山内 悠莉  
650:14:24森薗 紅愛  
660:14:24宮原 華鈴  
670:14:24星子 天音  
680:14:35本松 夢歩  
690:14:35飛松 綾夏  
700:14:36古賀 千夏  
710:14:36野上 百花  
720:14:40羽野 ゆき  
730:14:53江頭 咲希  
740:15:08青木 愛瑠  
750:15:23眞子 晏奈  
760:15:31原 彩歌  
770:15:32米倉 佳奈美  
780:15:54大谷 咲枝  
790:15:54黒木 友加里  
800:15:54大田 実佑  
810:15:55静 美侑  
820:15:55加賀 玲名  
830:15:55元木 藍  
840:15:58篠原 侑似  
850:15:58四元 真帆  
860:15:58菅原 渚  
870:16:31佐藤 礼実  
DQ牛久保 愛菜  
DQ中川 楓香  
DNS平内 愛来  
DNS大原 陽香  
DNS吉里 祐衣子  
DNS小髙 由津紀  
DNS本松 知実  
DNS堀内 はな  
DNS柴田 菜々子  
DNS関 マリアンナ  
DNS六連 ことみ  
DNS野田 沙也加  
DNS水之江 京香  
DNS坂口 あめり  
DNS宮原 楓  
DNS嶋 歩実  
DNS土中 萌  

参考 女子高校3km 結果(PDF)

 

 

 

 

2018 男子中学2km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:06:19鈴木 創太  
20:06:27鬼塚 大翔  
30:06:28倉掛 響  
40:06:29渡辺 大喜  
50:06:30田中 康裕  
60:06:31西中 志暢  
70:06:33角島 康太  
80:06:34増田 瑛  
90:06:42千代島 宗汰  
100:06:43山口 颯大  
110:06:45前山 蓮  
120:06:48田中 柊士  
130:06:49早川 大地  
140:06:50加来 汰成  
150:06:50岩本 慶一郎  
160:06:51長谷田 英義  
170:06:52倉野 友樹  
180:06:52大谷 佳寛  
190:06:53占部 大空  
200:06:53木村 太河  
210:06:53岩尾 和樹  
220:06:53宮森 湧也  
230:06:54名川 由太  
240:06:55藍澤 朋来  
250:06:55渡邉 時生  
260:06:55大村 東輝  
270:06:55横尾 皓  
280:06:56西村 真周  
290:06:56吉開 光紀  
300:06:56土谷 翔一  
310:06:58篠﨑 颯真  
320:06:58岩武 龍輝  
330:06:59占部 大和  
340:07:00松屋 葵大  
350:07:00福場 仁之甫  
360:07:02渡邉 飛彰  
370:07:02山内 健宏  
380:07:03谷﨑 優斗  
390:07:04小深田 隼士  
400:07:04新垣 蓮  
410:07:05髙田 涼介  
420:07:05田崎 航大  
430:07:05桑野 修嘉  
440:07:07安枝 朋希  
450:07:07酒見 凌輔  
460:07:07渡部 匠海  
470:07:08澤山 舜矢  
480:07:09稲森 勇翔  
490:07:09塩崎 誇友  
500:07:10一瀬 忠孝  
510:07:10森 健太  
520:07:10中川 舜也  
530:07:11佐藤 博喜  
540:07:11吉田 慶次郎  
550:07:11長迫 友貴  
560:07:13竹内 望  
570:07:13山田 拓望  
580:07:13常國 慶次郎  
590:07:13松元 翔  
600:07:15上妻 海翔  
610:07:16織田 直希  
620:07:16下中野 篤将  
630:07:16上田 碧  
640:07:17眞田 昌典  
650:07:17坂田 元暉  
660:07:17小山 知彦  
670:07:17土屋 遥希  
680:07:19山本 碧士  
690:07:20浜元 裕太  
700:07:20鬼塚 海任  
710:07:20坂口 大陸  
720:07:20下田 晃弘  
730:07:21川本 彰人  
740:07:21日隈 健太  
750:07:21照山 潤  
760:07:22坪井 愛陽  
770:07:22舩越 悠太  
780:07:23石井 晃成  
790:07:24玉田 康誠  
800:07:24中村 彗汰  
810:07:24福地 海和  
820:07:26山田 龍太郎  
830:07:26小栁 友哉  
840:07:26福田 真太朗  
850:07:27板野 敬司  
860:07:27桑田 陸  
870:07:28木本 翔太  
880:07:28宗 尚輝  
890:07:28馬込 心采  
900:07:28吉良 隼輝  
910:07:28堀越 光  
920:07:29三浦 佑  
930:07:29池上 三聖  
940:07:29平岡 裕貴  
950:07:30別府 慈啓  
960:07:30今林 幹晴  
970:07:30大抜 愛翔  
980:07:31上園 宏平  
990:07:31樋口 陽翔  
1000:07:31渡邉 飛羽  
1010:07:31上野 修弥  
1020:07:31川邉 和太郎  
1030:07:31植野 広海  
1040:07:32新江 飛雄我  
1050:07:32泉 翔真  
1060:07:32上原 創志  
1070:07:32野見山 観人  
1080:07:32大西 陸  
1090:07:32青木 幸駿  
1100:07:32飯田 旺裕  
1110:07:33竹下 仁晟  
1120:07:33赤星 宗虎  
1130:07:33幟立 海馬  
1140:07:33吉村 知大  
1150:07:33増田 涼太  
1160:07:34岩瀬 師  
1170:07:34道津 翔斗  
1180:07:36中村 拓巳  
1190:07:36是澤 勇介  
1200:07:36池田 有輝  
1210:07:36長野 良磨  
1220:07:36占部 武  
1230:07:37仲 陽矢  
1240:07:37山内 一途  
1250:07:37佐々木 涼  
1260:07:38田中 琉聖  
1270:07:39廣瀬 賢人  
1280:07:40小原 史也  
1290:07:40西尾 康介  
1300:07:40砂留 貫汰  
1310:07:41三浦 優人  
1320:07:41北島 海音  
1330:07:41大村 志龍  
1340:07:42岩本 翼  
1350:07:42本多 巧  
1360:07:42窪園 偉吹  
1370:07:42藤田 愛未  
1380:07:42川端 庸輔  
1390:07:43原田 暖翔  
1400:07:43山下 寛生  
1410:07:43今村 航己  
1420:07:44野口 奏太  
1430:07:44山下 颯志郎  
1440:07:45上村 侑瑞樹  
1450:07:45佐藤 竜輝  
1460:07:45國重 孝太  
1470:07:46山田 青蓮  
1480:07:46稲木 祐人  
1490:07:47鍵市 昇吾  
1500:07:49和田 修誠  
1510:07:49堀口 翼  
1520:07:50山口 亮羽  
1530:07:50島口 崇太  
1540:07:51田中 雄太  
1550:07:51岡田 真翔  
1560:07:52池田 啓人  
1570:07:52渋谷 拓翔  
1580:07:53大池 龍太朗  
1590:07:54緒方 陽喜  
1600:07:54山手 蓮大  
1610:07:55寺田 太一  
1620:07:55古賀 稜彬  
1630:07:55森川 大地  
1640:07:55中村 大翔  
1650:07:56小西 佑一郎  
1660:07:56小笠原 丈  
1670:07:56坂丸 翔馬  
1680:07:56竹村 陽人  
1690:07:56大嶋 匠希  
1700:07:57佐多 海人  
1710:07:57石米 玄人  
1720:07:57櫻木 崇裕  
1730:07:58鹿毛 森吏  
1740:07:58寺平 隆真  
1750:07:58中野 恭吾  
1760:07:58宮﨑 永遠  
1770:07:58永峰 涼太郎  
1780:07:59重住 駿介  
1790:08:00髙田 充  
1800:08:00森山 一貴  
1810:08:01中西 龍哉  
1820:08:02須山 瑛裕  
1830:08:03丸山 峻介  
1840:08:03中林 久弥  
1850:08:03松本 雄紀  
1860:08:03赤星 宗尚  
1870:08:04齊藤 遼太  
1880:08:04井上 秋斗  
1890:08:05髙倉 優  
1900:08:05山中 龍之介  
1910:08:05砂原 海舟  
1920:08:06尾座本 赳至  
1930:08:06中村 友哉  
1940:08:07森谷 弘太郎  
1950:08:07乙成 翔太  
1960:08:07青木 翔  
1970:08:07荒駒 陽  
1980:08:07大西 凜太郎  
1990:08:07岸原 磯心  
2000:08:08熊本 政輝  
2010:08:08岡﨑 仁  
2020:08:09井上 航平  
2030:08:09甲斐 熙  
2040:08:10吉村 宇藍  
2050:08:10伊藤 秀翔  
2060:08:11原田 流聖  
2070:08:12岡田 怜太  
2080:08:12眞田 大空  
2090:08:12合屋 晴喜  
2100:08:13太田 光生  
2110:08:13坂本 悠  
2120:08:13武田 侑士  
2130:08:13野口 世那  
2140:08:14原田 恒耀  
2150:08:15原 迅杜  
2160:08:15宮西 陽暉  
2170:08:16井上 空  
2180:08:16浅沼 大陽  
2190:08:17宮川 陽樹  
2200:08:17柚之原 紫音  
2210:08:19赤澤 諒一  
2220:08:20君川 友亮  
2230:08:20古財 良晟  
2240:08:21谷口 雅人  
2250:08:22本石 千翔  
2260:08:22橋本 尚弥  
2270:08:22山口 輝剛  
2280:08:23黒田 勇記  
2290:08:25田村 明久  
2300:08:26川畑 孝貴  
2310:08:27辻井 凜太郎  
2320:08:27北田 遥士  
2330:08:28大無田 蒼真  
2340:08:28長谷川 天斗  
2350:08:29藤本 健真  
2360:08:29佐藤 柊季  
2370:08:29田村 奏風  
2380:08:30尾花 遼太  
2390:08:31近藤 瑠星  
2400:08:32三角 拓  
2410:08:33林 斗望  
2420:08:34末原 守  
2430:08:35伊藤 祥太  
2440:08:36栗川 瑞生  
2450:08:36益田 涼太郎  
2460:08:37調 祐希  
2470:08:37白石 龍世  
2480:08:37榮田 玲斗  
2490:08:37神山 大征  
2500:08:38神﨑 信吾  
2510:08:38中村 祐大  
2520:08:39中牟田 玲旺  
2530:08:39持田 藍紀  
2540:08:41丸林 陽一  
2550:08:42宮本 斗和  
2560:08:45松田 大義  
2570:08:45成清 柊治  
2580:08:46梶川 智誉  
2590:08:46谷口 大和  
2600:08:47赤島 聖典  
2610:08:47佐々木 結一  
2620:08:47山田 晴  
2630:08:47乙女 健博  
2640:08:47池田 育温  
2650:08:48江藤 大央  
2660:08:49大川 雄城  
2670:08:49恒冨 素生  
2680:08:51岩武 瑠輝也  
2690:08:53竹村 一平  
2700:08:53田中 凌聖  
2710:08:54福田 龍青  
2720:08:56南里 和希  
2730:08:59山内 力  
2740:09:01稲積 宏亮  
2750:09:01井上 優斗  
2760:09:05井戸 政樹  
2770:09:08岩本 爽良  
2780:09:08八谷 龍海  
2790:09:11冨田 海都  
2800:09:12門田 悠利  
2810:09:17中田 憲伸  
2820:09:17田中 初空  
2830:09:18徳丸 龍  
2840:09:19清田 真成  
2850:09:20井戸下 優也  
2860:09:23摺河 稜輝  
2870:09:23森山 結友  
2880:09:23大石 飛斗  
2890:09:23逹城 海斗  
2900:09:23井手尾 和也  
2910:09:23深牧 悠大  
2920:09:27髙橋 碧  
2930:09:28野間 大世  
2940:09:30川越 雪愛  
2950:09:30吉永 千紘  
2960:09:31黒木 照貴  
2970:09:31松田 翔真  
2980:09:39梅村 寛亮  
2990:09:44大島 颯斗  
3000:09:52神田 一耀  
3010:09:55藤本 蓮  
3020:10:25田中 大地  
3030:10:50福永 岬  
3040:10:56末廣 宗之  
3050:11:16近藤 大樹  
3060:12:38吉村 悠里  
DNS行實 哲平  
DNS佐々木 聖  
DNS谷之口 諒斗  
DNS原 悠大  
DNS仲 時央  
DNS福吉 玲音  
DNS奥村 洋希  
DNS小澤 昂起  
DNS青森 駿  
DNS進藤 龍希  
DNS花岡 慶次  
DNS藤山 凌輔  
DNS杉尾 英則  
DNS佐藤 瞭一  
DNS平嶋 元汰  
DNS若林 青葉  
DNS栗栖 和大  
DNS西村 奏以  
DNS後藤 大岳  
DNS玉田 優乃介  
DNS平野 拓也  
DNS小田 幸人  
DNS高市 悠海  

参考 男子中学2km 結果(PDF)

 

 

 

 

2018 女子中学2km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:07:12池田 朱里  
20:07:15川上 望華  
30:07:18石松 美咲  
40:07:23角町 友芽梨  
50:07:26稲田 亜衣  
60:07:27明日山 理子  
70:07:29藏本 百葉  
80:07:30田中 陽菜  
90:07:34富野 汐英流  
100:07:35原田 みのり  
110:07:36田中 咲蘭  
120:07:36古家 真  
130:07:36髙田 陽織  
140:07:39星子 七海  
150:07:40隈部 花音  
160:07:40越猪 綾菜  
170:07:41中原 巳織  
180:07:43中井 夢希  
190:07:44多田 妃奈  
200:07:47尾形 実穂  
210:07:48鬼塚 沙奈  
220:07:49藤井 優茉  
230:07:50田中 美優  
240:07:51植野 菜々美  
250:07:53上田 萌百花  
260:07:54高杢 光希  
270:07:57竹内 萌  
280:07:59緒方 咲花  
290:08:00三宅 彩羽  
300:08:02池田 菜々子  
310:08:03迫 呼春  
320:08:03宮﨑 菜々  
330:08:04塚本 香代子  
340:08:04吉田 結菜  
350:08:04小賀 愛美  
360:08:05繁井 こなつ  
370:08:05木村 祐紀乃  
380:08:05中島 若菜  
390:08:05鍵村 美波  
400:08:05下原 璃里愛  
410:08:06福盛 穂花  
420:08:09井上 里桜  
430:08:09金元 琉風  
440:08:09後小路 紋  
450:08:09檀上 すみれ  
460:08:10小口 萌  
470:08:11柿木 風羽  
480:08:12濱地 香花  
490:08:13山香 亜花音  
500:08:13岩永 莉子  
510:08:14山田 亜弥  
520:08:14西田 愛唯  
530:08:15杉山 陽菜  
540:08:16和田 鈴夏  
550:08:17豊久 麗  
560:08:18津曲 美咲  
570:08:18三浦 実莉  
580:08:18藤田 理沙  
590:08:19内村 杏菜  
600:08:21田中 綺音  
610:08:22南 明希  
620:08:23渡辺 陽菜  
630:08:25興梠 初奈  
640:08:25倉永 こゆき  
650:08:25中村 華  
660:08:25安部 友花  
670:08:26久保井 きずな  
680:08:28笹原 美優  
690:08:28藤野 紗妃  
700:08:28池末 桜子  
710:08:28黒山 夕杏  
720:08:29藤村 花澄  
730:08:29前田 莉緒  
740:08:30佐藤 実潤  
750:08:30菊岡 采加  
760:08:30藏本 愛紗  
770:08:30阿南 萌生  
780:08:31田﨑 瑠花  
790:08:32秋山 朋花  
800:08:32川口 凜  
810:08:33原 イサナ  
820:08:35谷口 綾菜  
830:08:36徳重 百華  
840:08:36田中 亜衣  
850:08:36岡戸 柚奈  
860:08:37別府 李郁  
870:08:38平松 和香奈  
880:08:39嶺井 瑠莉花  
890:08:39兵道 沙奈  
900:08:40西田 晴香  
910:08:42石原 歩  
920:08:42松尾 美咲  
930:08:43礒端 心美  
940:08:44入江 華帆  
950:08:45吉田 美咲  
960:08:45古城 名奈子  
970:08:46遠城寺 笑果  
980:08:46木村 心那  
990:08:48佐野 日茉梨  
1000:08:48渡邊 理心  
1010:08:48清水 遥香  
1020:08:49徳永 明莉  
1030:08:49福田 杏  
1040:08:51森山 歩美  
1050:08:51中村 梨世  
1060:08:52大久保 夏美  
1070:08:52吉崎 純夏  
1080:08:53上原 千明  
1090:08:53山本 真央  
1100:08:53今原 舞乃  
1110:08:53山﨑 来夏  
1120:08:54大和 琴音  
1130:08:54松田 野能花  
1140:08:54西守 春乃  
1150:08:55桑原 加奈  
1160:08:57徳永 有美  
1170:08:58久冨 遥  
1180:08:59有馬 聖菜  
1190:08:59田中 くるみ  
1200:09:00相薗 郁香  
1210:09:00常冨 朱里  
1220:09:02山本 小春  
1230:09:02吉田 采女  
1240:09:04瀬口 小百合  
1250:09:04吉村 海音  
1260:09:04岩﨑 怜那  
1270:09:05上田 茜  
1280:09:05深山 晏里  
1290:09:05長尾 野之香  
1300:09:06白石 千紘  
1310:09:07川﨑 優花  
1320:09:07田地 遥音  
1330:09:08藤岡 愛央  
1340:09:10松本 侑女  
1350:09:10齊賀 夢子  
1360:09:10渡辺 羽南  
1370:09:10榎並 凛音  
1380:09:10山口 雅  
1390:09:11井伊 菜月  
1400:09:11大野 花  
1410:09:12有江 小春  
1420:09:12永翁 未結  
1430:09:12山部 蒼葉  
1440:09:12羽岡 誉  
1450:09:12阿部 彩花  
1460:09:13田中 日向  
1470:09:14安藤 瑠夏  
1480:09:15今村 紗知  
1490:09:15直田 莉歩  
1500:09:16内山 葉月  
1510:09:17横山 颯  
1520:09:18岩本 実涼  
1530:09:18白石 優生  
1540:09:20横山 愛実  
1550:09:20一ノ宮 美優  
1560:09:21保坂 桃菜  
1570:09:21矢口 桜  
1580:09:21梶山 蓮伽  
1590:09:21早川 姫菜  
1600:09:22森本 恵理奈  
1610:09:22右田 莉瑚  
1620:09:22大塚 玲奈  
1630:09:22有迫 詩真  
1640:09:23穗島 ゆい  
1650:09:23小西 菜津  
1660:09:23庄籠 唯  
1670:09:24後藤 千晶  
1680:09:25木村 綺香  
1690:09:25松村 友萌  
1700:09:25柴田 咲采  
1710:09:28吉原 亜美  
1720:09:28井手田 双葉  
1730:09:29秋吉 日菜子  
1740:09:29谷口 朝美  
1750:09:30芳澤 歩乃果  
1760:09:32眞鍋 沙凪  
1770:09:32平野 光咲  
1780:09:34濱本 凛咲  
1790:09:36石郷 夢来  
1800:09:37田中 愛珠  
1810:09:37石橋 佳奈  
1820:09:37有吉 架音  
1830:09:37池辺 好美  
1840:09:38椛澤 歩乃香  
1850:09:39上野 由惟  
1860:09:39河村 実春  
1870:09:40田中 菫  
1880:09:41久保田 流瑠  
1890:09:42吉永 諒  
1900:09:43大山 翔矢  
1910:09:44信原 結衣子  
1920:09:45山本 こころ  
1930:09:45古江 優奈  
1940:09:46小田原 朱音  
1950:09:47大井 さくら  
1960:09:47中陣 あやの  
1970:09:48上村 明空  
1980:09:48宮田 羽未  
1990:09:48鈴山 心菜  
2000:09:49田中 美羽  
2010:09:49西村 ミユ  
2020:09:50小山 美咲  
2030:09:50武内 心優  
2040:09:54廣瀬 春乃  
2050:09:57柳川 翠音  
2060:09:57村田 空  
2070:09:57石田 心響  
2080:09:58中路 結  
2090:10:00右田 爽夏  
2100:10:01米村 碧  
2110:10:02安武 千夏  
2120:10:03西 香寿奈  
2130:10:03畑 南菜子  
2140:10:04藤井 雪音  
2150:10:05仲村 朱莉  
2160:10:06松永 凜  
2170:10:07津川 結花  
2180:10:08清水 紗羅  
2190:10:09近藤 梨菜  
2200:10:11藤瀨 美咲  
2210:10:11平松 優奈  
2220:10:13冨田 星葉  
2230:10:14櫻井 りん  
2240:10:14四辻 佳乃  
2250:10:14野坂 実咲季  
2260:10:15山中 咲  
2270:10:15徳留 華倫  
2280:10:15大塚 祐奈  
2290:10:16山口 心花  
2300:10:16柴田 渚月  
2310:10:17松村 来瞳  
2320:10:18木村 紗也  
2330:10:18熊本 真子  
2340:10:18渋谷 萌衣  
2350:10:19三村 愛華  
2360:10:20松尾 愛凛  
2370:10:22手嶋 淳希  
2380:10:23田中 理子  
2390:10:25安村 遥菜  
2400:10:25徳留 凜音  
2410:10:29嶺 優奈  
2420:10:34白石 愛乃  
2430:10:37平嶋 星南  
2440:10:41土屋 夏琉  
2450:10:43上田 桜子  
2460:10:43黒岩 美来  
2470:10:44福間 菜未  
2480:10:46葭平 揺  
2490:11:00山口 彩  
2500:11:24井村 天音  
2510:12:01野添 羽南  
2520:12:04内藤 さくら  
2530:13:33上野 萌花  
DNF今浪 麗愛  
DNF橋本 春菜  
DNS久本 眞子  
DNS髙松 里也佳  
DNS山内 珠愛  
DNS深見 千遥  
DNS田中 亜美  
DNS吉松 莉子  
DNS德重 凜香  
DNS清水 菜々子  
DNS髙野 咲綺  
DNS大西 瑠南  
DNS吉村 由羽  
DNS瀬口 紀生  
DNS陣内 萌名  
DNS永吉 あきら  
DNS山本 杏奈  
DNS木下 聖彩  
DNS平川 朋奈  
DNS永谷 咲希  
DNS植松 憂咲  
DNS丸本 咲里  
DNS石山 燈子  
DNS吉田 咲葉  
DNS片岡 あい  
DNS中組 友唯  
DNS車地 小春子  
DNS柏木 涼花  
DNS梅村 多莉沙  
DNS原田 まりん  

参考 女子中学2km 結果(PDF)

 

 

 

2018 男子一般10km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:33:17片瀬 誠  
20:34:49小川 智司  
30:35:01森川 僚太  
40:35:20江口 尚志  
50:36:14草薙 信大  
60:37:05川崎 流我  
70:37:10原田 翼里  
80:37:20中尾 浩司  
90:38:07舛渕 研吾  
100:38:30熊谷 尚久  
110:39:08松嶋 寛太  
120:40:06道上 博  
130:40:22佐々木 雄一  
140:40:29近藤 伸明  
150:40:52長澤 泰輔  
160:41:04高田 貴大  
170:41:47田嶋 茂雄  
180:42:06根本 高志  
190:42:10長谷川 康裕  
200:42:12鶴 高雄  
210:42:53満木 孝治  
220:43:40高橋 麗光  
230:43:56小倉 良太  
240:44:15坂口 勇樹  
250:44:38丸井 亨  
260:44:43福田 剛  
270:44:51篠原 基樹  
280:45:05八田 淳  
290:45:11伊藤 夏彦  
300:45:15羽迫 邦将  
310:45:33桜井 太一  
320:45:33伊藤 拓也  
330:46:28清水 修  
340:46:35大村 雅俊  
350:46:37佐藤 良信  
360:46:39中内 哲  
370:46:47敷地 泰卓  
380:46:49堺 慎介  
390:47:03相川 智哉  
400:47:15井手 真  
410:47:42緒方 浩典  
420:48:04廣川 啓太  
430:48:29藤堂 正嗣  
440:48:30塩田 裕一  
450:48:34森口 哲也  
460:49:09郷原 孝義  
470:49:15上田 剛  
480:49:36出端 宏紀  
490:49:38藤木 敏博  
500:49:42大谷 明永  
510:51:01河野 正範  
520:51:14百瀬 元  
530:51:44餅井 誠  
540:51:46板谷 寛之  
550:52:30宮城 礼  
560:52:30佐藤 治  
570:52:39池田 弘義  
580:52:56大宮 貴昭  
590:53:13波賀 慎太郎  
600:53:20小野原 哲也  
610:53:20伊藤 博和  
620:53:47松永 英人  
630:53:50猪島 俊朗  
640:55:30田中 勇志  
650:55:37徳永 一也  
660:55:55有安 健  
670:56:33井上 誠  
680:57:11中島 秀幸  
690:57:11増岡 雄林  
700:57:39中村 浩二  
710:57:42中西 秀行  
720:58:16野田 裕輔  
730:58:26矢田貝 憲和  
740:59:37小早川 英明  
751:02:23山口 正幸  
761:03:12深町 修  
771:05:24井福 茂明  
781:06:06安永 茂美  
DNF牧薗 典浩  
DNF田代 晴久  
DNF和田 善之  
DNF金子 亮一  
DNF島村 将義  
DNF佐藤 知哉  
DNF牧田 浩孝  
DNS関根 悠太  
DNS中村 光寛  
DNS田坂 光昭  
DNS岡田 慎二  
DNS河原 正幸  
DNS大高 達典  
DNS石井 辰欣  
DNS堤 隆法  
DNS毛利 広明  
DNS松田 靖彦  
DNS筒井 汐輝  
DNS宮城 礼  
DNS吉岡 敬史  
DNS岩木 学  
DNS川下 和明  
DNS冨高 一成  
DNS渡辺 新一  

参考 男子一般10km 結果(PDF)

 

 

 

2018 女子一般10km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:41:05酒見 範子  
20:43:21浦辺 彰子  
30:51:05吉島 浩子  
40:54:43長澤 嘉代子  
50:59:29吉永 玲子  
60:59:37小林 千夏  
DNS吉井 奈都  
DNS岡田 早百合  
DNS箱嶌 由香里  
DNS山田 弓子  

参考 女子一般10km 結果(PDF)

 

 

 

2018 男子一般2km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:06:27渡辺 崇臣  
20:06:31小林 優  
30:06:38若杉 厚至  
40:06:44友原 達矢  
50:06:44小野 兼嗣  
60:06:47福井 将貴  
70:06:49川﨑 舜  
80:06:57松井 一将  
90:07:00牧野 孝嗣  
100:07:09牧 秀貴  
110:07:14三原 叶雅  
120:07:20橋本 裕志  
130:07:21太田 康介  
140:07:28安部 宏平  
150:07:31中村 賢吾  
160:07:34竹野 章斗  
170:07:37野上 善弘  
180:07:38金城 知秀  
190:07:42荒牧 智  
200:07:50亀割 博志  
210:07:54野口 清仁  
220:07:54今泉 貴文  
230:08:01千葉 常徳  
240:08:06中島 彰吾  
250:08:08相川 明日希  
260:08:15橋本 和弥  
270:08:19平田 学  
280:08:29小野 政直  
290:08:33岡部 友哉  
300:08:34小嶋 樹佑冴  
310:08:43深町 誠  
320:08:45小野寺 ゲアリー  
330:08:45中村 年秀  
340:08:47藤本 洋平  
350:08:48小屋 勇太  
360:09:15堺 徹  
370:09:16河野 壮志  
380:09:16桑原 啓郎  
390:09:22川口 祐一郎  
400:09:30濵地 進  
410:09:31藤木 光秀  
420:09:46田主 学  
430:09:48畠山 弘  
440:09:52原 亮介  
450:09:59内山 俊治  
460:10:26八木 誠  
470:10:33宮園 太  
480:11:03鳥本 理一郎  
490:11:25松原 聡  
500:11:37宮尾 公望  
510:11:50藤野 孝徳  
520:11:53丸山 豊  
530:12:03杉本 俊憲  
540:13:35中村 光治  
DNS大野 政之  
DNS弓削 均  
DNS阿河 宏太郎  
DNS森 稜太朗  
DNS亀山 哲志  
DNS九の坂 光男  
DNS大村 友喜  
DNS井口 雅文  
DNS石川 裕太  
DNS境 悠希  
DNS安井 好則  

参考 男子一般2km 結果(PDF)

 

 

 

2018 女子一般2km 総合結果

順位記録選手所属登録
陸協
10:07:34五通 悠衣  
20:07:50池田 麻美  
30:08:03古野 有紀  
40:08:09樋口 穂南  
50:08:09相原 菜央  
60:08:13山口 祐依  
70:08:24古川 小百合  
80:08:24伊藤 望美  
90:08:29宮渕 菜乃香  
100:08:30土田 ゆかり  
110:08:36土田 さゆり  
120:08:45清水 菜央  
130:08:48大村 奈実希  
140:08:53山本 真愛  
150:09:05大森 奏歩  
160:09:09金谷 晴菜  
170:09:22堀 奈都未  
180:09:25伊藤 三葉  
190:09:27荒牧 あかね  
200:10:02村前 浩代  
210:10:11佐々木 茉名  
220:10:13今川 賢美  
230:11:15小澤 久枝  
240:13:08山嵜 八重  
250:13:15島田 和美  
260:16:30中島 由希子  
DNS井手 みどり  
DNS福田 恵子  

参考 女子一般2km 結果(PDF)

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました