【千葉クロスカントリー X-RUN CHIBA 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 X-RUN CHIBA クロスカントリー大会
同時開催 第3回 全国中学生クロスカントリー選手権(2018年2月4日)

千葉クロスカントリー X-RUN CHIBA 2018画像
img via: X-RUN CHIBA クロスカントリー大会 | JAAF 日本陸上競技連盟

陸上競技クロスカントリーにおける国内2大大会のひとつ千葉国際クロスカントリー。2016年に一般参加募集を拡大し、国内最大規模の市民クロスカントリー大会「千葉クロスカントリー X-RUN CHIBA」へと進化を遂げました。

X-RUN CHIBAの第53回大会が、いよいよ2018年2月4日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここではX-RUN CHIBAと、同時開催の全国中学生クロスカントリー選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会結果 | JAAF 日本陸連

スポンサーリンク

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。X-RUN CHIBAは2018年2月4日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2018 スタート時刻】

  • 09:30  キッズ 1.5km
  • 10:00  男女一般 5km
  • 10:00  男女高校 5km
  • 10:40  男子高校 3km(千葉県)
  • 10:45  男子中学 3km(全国)
  • 10:50  女子中学 3km(全国)
  • 11:05  男女一般 20km
  • 11:10  男女一般 10km
  • 11:10  男子高校 10km

2018 男子中学3km 総合結果

全国中学生クロスカントリー選手権 男子3km 2018年2月4日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 0:08:47  石田 洸介 (浅川中)
  2. 0:09:00  野島 健太 (我孫子白山中)
  3. 0:09:06  伊藤 大志 (駒ヶ根赤穂中)
  4. 0:09:09  篠木 珠良 (吉川南中)
  5. 0:09:11  北村 勇貴 (みどり笠懸南中)
  6. 0:09:13  中西 洸貴 (清新JAC)
  7. 0:09:14  吉居 駿恭 (田原東部中)
  8. 0:09:15  岩島 共汰 (高山中山中)
  9. 0:09:19  鍜治 晃 (足立十一中)
  10. 0:09:21  西田 大智 (上尾西中)
  11. 0:09:22  相澤 拓摩 (流山常盤松中)
  12. 0:09:25  親里 海輝 (我孫子白山中)
  13. 0:09:26  藤宮 歩 (郡山大槻中)
  14. 0:09:26  上吉川 颯馬 (新座五中)
  15. 0:09:27  沼井 優斗 (ミウラSC)
  16. 0:09:27  浦田 優斗 (狭山台中)
  17. 0:09:28  野島 悠太 (我孫子白山中)
  18. 0:09:28  橘田 翔 (大国陸上クラブ)
  19. 0:09:29  小松 兼梧 (鷹巣中)
  20. 0:09:30  新井 晴文 (KMC陸上ク)
  21. 0:09:31  大田和 一斗 (真岡大内中)
  22. 0:09:32  瀬川 翔誠 (砺波庄西中)
  23. 0:09:33  藤島 幹大 (松戸旭町中)
  24. 0:09:34  室井 慶太 (東松山東中)
  25. 0:09:34  山口 彰太 (足利二中)
  26. 0:09:35  徳丸 寛太 (朝日中)
  27. 0:09:36  三角 隼人 (RUNRUN)
  28. 0:09:36  帰山 侑大 (桐生清流中)
  29. 0:09:36  田岡 信一 (つるぎ半田中)
  30. 0:09:37  後藤 謙昌 (岡崎翔南中)
  31. 0:09:37  佐藤 祐輔 (益子七井中)
  32. 0:09:38  森 大地 (横浜山内中)
  33. 0:09:39  本木 寛大 (横芝光横芝中)
  34. 0:09:41  湯野川 創 (DeNA)
  35. 0:09:41  石本 湧大 (高山中山中)
  36. 0:09:41  大脇 皐聖 (裾野西中)
  37. 0:09:42  鈴木 健真 (盛岡見前中)
  38. 0:09:42  小林 爽 (松戸常盤平中)
  39. 0:09:44  鬼塚 大翔 (飯塚第一中)
  40. 0:09:44  堀野 愛斗 (函館CRS)
  41. 0:09:45  岩島 昇汰 (高山中山中)
  42. 0:09:45  児島 雄一郎 (阿南羽ノ浦中)
  43. 0:09:45  牛崎 竜空 (足立十二中)
  44. 0:09:45  石原 聖也 (新宿西戸山中)
  45. 0:09:46  藤井 陽平 (木更津畑沢中)
  46. 0:09:46  山口 真聖 (越前市武生二中)
  47. 0:09:46  安田 陸人 (開成中)
  48. 0:09:47  薗部 恭大 (DeNA)
  49. 0:09:47  渡邉 駿太朗 (佐渡佐和田中)
  50. 0:09:47  上原 佑介 (東京城北AC)
  51. 0:09:47  荒木 日成 (川西中)
  52. 0:09:48  伊藤 優真 (足立十一中)
  53. 0:09:49  田鳥 創太 (勝山南部中)
  54. 0:09:50  甲木 康博 (RUNRUN)
  55. 0:09:51  武田 悠斗 (高畠中)
  56. 0:09:51  新井 将太 (伊勢崎境西中)
  57. 0:09:51  沼田 良太 (MAC)
  58. 0:09:52  池原 悠月 (前橋元総社中)
  59. 0:09:52  黒須 涼介 (DeNA)
  60. 0:09:52  二宮 翔太朗 (市川二中)
  61. 0:09:52  片山 宗哉 (城北中)
  62. 0:09:54  丸子 晴樹 (南陽赤湯中)
  63. 0:09:55  渡辺 健太 (東京城北AC)
  64. 0:09:55  水口 翔太 (野田北部中)
  65. 0:09:56  石川 湧月 (流山常盤松中)
  66. 0:09:56  保科 大樹 (駒ヶ根赤穂中)
  67. 0:09:57  茅野 友翔 (横浜山内中)
  68. 0:09:58  髙沼 一颯 (裾野富岡中)
  69. 0:09:58  照井 海翔 (花巻湯口中)
  70. 0:09:58  天野 誠斗 (松戸旭町中)
  71. 0:09:59  櫻井 一夏 (帯広南町中)
  72. 0:09:59  髙嶋 荘太 (弥富中)
  73. 0:10:00  夜久 幸之助 (大原中)
  74. 0:10:00  下村 柊太郎 (KMC陸上ク)
  75. 0:10:00  早見 英晃 (松戸根木内中)
  76. 0:10:00  池澤 悠冬 (大津ケ丘中)
  77. 0:10:00  鈴木 航平 (DeNA)
  78. 0:10:00  山口 順正 (流山西初石中)
  79. 0:10:01  馬場 大翔 (御殿場中)
  80. 0:10:01  鈴木 駿平 (駒ヶ根赤穂中)
  81. 0:10:01  土赤 本気 (小諸東中)
  82. 0:10:02  齋藤 薫 (東京城北AC)
  83. 0:10:03  後藤 大志 (金砂郷中中)
  84. 0:10:03  新井 友裕 (吉川南中)
  85. 0:10:03  杉本 仁 (瀬戸内邑久中)
  86. 0:10:04  中村 颯太 (越前市武生二中)
  87. 0:10:04  中野 蒼心 (DeNA)
  88. 0:10:05  田中 彬夢 (山形大附中)
  89. 0:10:05  高草木 架月 (みどり笠懸南中)
  90. 0:10:05  鎗田 光希 (いすみ岬中)
  91. 0:10:06  五十嵐 浩輔 (小千谷中)
  92. 0:10:06  野澤 侑五 (日進中)
  93. 0:10:07  大友 一希 (清新JAC)
  94. 0:10:07  佐々木 翔生 (清新JAC)
  95. 0:10:08  中村 碧海 (いすみ岬中)
  96. 0:10:08  亀井 大生 (宇都宮大附中)
  97. 0:10:08  出澤 周大 (駒ヶ根赤穂中)
  98. 0:10:08  鈴木 耕太郎 (DeNA)
  99. 0:10:09  廣瀬 啓伍 (坂井三国中)
  100. 0:10:09  鎗田 大輝 (いすみ岬中)
  101. 0:10:09  牧野 海威 (白幡中)
  102. 0:10:10  吉元 清悟 (NRA)
  103. 0:10:12  石井 遥大 (白幡中)
  104. 0:10:12  関 駿斗 (アラマキッズ)
  105. 0:10:12  槇村 勇伸 (KMC陸上ク)
  106. 0:10:12  本島 尚緒 (高森中)
  107. 0:10:12  中村 悠人 (田原赤羽根中)
  108. 0:10:13  帯川 伊吹 (飯田旭ヶ丘中)
  109. 0:10:13  武井 奏太 (前橋七中)
  110. 0:10:14  鈴木 翼 (鷹巣中)
  111. 0:10:14  田端 良壮 (小川東中)
  112. 0:10:14  水上 流輝亜 (越前市武生二中)
  113. 0:10:14  竹内 優心 (函館CRS)
  114. 0:10:14  池田 蓮 (新座五中)
  115. 0:10:14  直井 洸翔 (高山中山中)
  116. 0:10:15  小松 優輝 (柏松葉中)
  117. 0:10:15  入江 大士 (流山西初石中)
  118. 0:10:15  鈴木 大睦 (新座五中)
  119. 0:10:16  髙橋 宏輔 (小千谷中)
  120. 0:10:16  草刈 恭弓 (DeNA)
  121. 0:10:16  谷中 義東 (MAC)
  122. 0:10:16  杉山 碧基 (筑西下館南中)
  123. 0:10:16  入沢 世良 (前橋元総社中)
  124. 0:10:17  土田 拓磨 (筑西下館南中)
  125. 0:10:17  阿部 元飛 (みどり笠懸南中)
  126. 0:10:17  増永 峰土 (DeNA)
  127. 0:10:17  長谷部 直大 (駒ヶ根赤穂中)
  128. 0:10:18  斎藤 将也 (大野市陽明中)
  129. 0:10:18  菱沼 大晟 (奄美SRC)
  130. 0:10:18  小林 聖 (酒田四中)
  131. 0:10:19  伊藤 卓斗 (DeNA)
  132. 0:10:20  吉田 敬祐 (鯖江市中央中)
  133. 0:10:20  伊勢 侑一郎 (清新JAC)
  134. 0:10:21  木村 凛太朗 (清新JAC)
  135. 0:10:22  山田 健斗 (大津ケ丘中)
  136. 0:10:22  樋口 克己 (川口南中)
  137. 0:10:22  矢澤 蓮太郎 (駒ヶ根赤穂中)
  138. 0:10:23  大渕 陽聖 (松戸常盤平中)
  139. 0:10:23  齋藤 駿斗 (東京城北AC)
  140. 0:10:23  欠端 陽翔 (二戸福岡中)
  141. 0:10:24  井坂 一希 (滝沢二中)
  142. 0:10:25  熊谷 修也 (七飯中)
  143. 0:10:25  小林 祐大 (清新JAC)
  144. 0:10:25  大峽 謙 (飯田鼎中)
  145. 0:10:25  佐藤 輝歩 (天栄中)
  146. 0:10:25  田中 悠大 (越前市武生二中)
  147. 0:10:25  條川 武志 (東邦大付東邦中)
  148. 0:10:26  篠原 一希 (裾野富岡中)
  149. 0:10:26  国井 景生 (さいたま宮前中)
  150. 0:10:26  大橋 界太 (渋川北中)
  151. 0:10:27  前島 孝平 (奄美SRC)
  152. 0:10:27  二見 陽頼 (ミウラSC)
  153. 0:10:28  小島 健士朗 (みどり笠懸南中)
  154. 0:10:28  古橋 希翁 (弥富中)
  155. 0:10:28  堀澤 大夢 (小千谷中)
  156. 0:10:28  落石 悠太 (千葉土気南中)
  157. 0:10:29  吉村 空真 (酒田四中)
  158. 0:10:29  岡﨑 諒 (松戸旭町中)
  159. 0:10:29  成澤 爽 (上田丸子中)
  160. 0:10:29  稲葉 佑貴 (越前市武生二中)
  161. 0:10:30  日向寺 光洋 (流山常盤松中)
  162. 0:10:30  井関 達也 (MAC)
  163. 0:10:30  市川 慶伍 (高畠中)
  164. 0:10:31  森下 聖 (美浜中)
  165. 0:10:32  佐藤 翔琉 (酒田四中)
  166. 0:10:32  平家 拓海 (RUNRUN)
  167. 0:10:32  鈴木 温 (八千代一中)
  168. 0:10:33  鈴木 悠斗 (南陽赤湯中)
  169. 0:10:33  加納 大聖 (吉川南中)
  170. 0:10:33  髙木 陽 (DeNA)
  171. 0:10:33  石原 諒人 (前橋元総社中)
  172. 0:10:33  前田 眞斗 (裾野富岡中)
  173. 0:10:34  松木 慧 (市川二中)
  174. 0:10:35  藤嶋 翔馬 (函館CRS)
  175. 0:10:35  木代 博也 (筑西下館南中)
  176. 0:10:35  瀧澤 健人 (飯田鼎中)
  177. 0:10:36  黒木 聖 (大津ケ丘中)
  178. 0:10:36  小野 透 (戸田中)
  179. 0:10:36  岩﨑 貴平 (高森中)
  180. 0:10:36  鈴木 天智 (室根中)
  181. 0:10:36  山口 翔輝 (市原五井中)
  182. 0:10:36  牛久 賢哉 (伊勢崎三中)
  183. 0:10:37  三宅 諒瞳 (桐生清流中)
  184. 0:10:37  田中 愛睦 (大網白里増穂中)
  185. 0:10:37  鈴木 稜 (新座五中)
  186. 0:10:37  前山 陽 (流山西初石中)
  187. 0:10:37  荒木 優誠 (東京城北AC)
  188. 0:10:38  渡部 広大 (高畠中)
  189. 0:10:38  北郷 快 (DeNA)
  190. 0:10:38  高谷 夢樹 (七飯中)
  191. 0:10:38  落合 匠 (五泉北中)
  192. 0:10:39  小野 優樹 (狭山台中)
  193. 0:10:39  菊池 悠生 (花巻石鳥谷中)
  194. 0:10:39  山下 達也 (流山常盤松中)
  195. 0:10:39  高橋 優斗 (みどり笠懸南中)
  196. 0:10:40  日下 順稀 (松戸常盤平中)
  197. 0:10:40  髙橋 悠汰 (富津中)
  198. 0:10:41  若林 凌汰 (草加栄中)
  199. 0:10:42  植松 孝太 (富士見中)
  200. 0:10:42  和泉 陽大 (盛岡松園中)
  201. 0:10:43  朝烏 陸斗 (吉川南中)
  202. 0:10:43  松島 竣成 (伊勢崎殖蓮中)
  203. 0:10:43  栗原 大珠 (KMC陸上ク)
  204. 0:10:44  佐田 唯志 (清新JAC)
  205. 0:10:44  寺川 陽喜 (松戸常盤平中)
  206. 0:10:45  邑中 翼 (前橋元総社中)
  207. 0:10:45  野呂 衿央 (北秋田鷹巣南中)
  208. 0:10:45  折川 勝哉 (袖ケ浦昭和中)
  209. 0:10:45  渡邉 啓太 (野田北部中)
  210. 0:10:45  森 和翔 (足羽中)
  211. 0:10:45  山倉 良太 (多古中)
  212. 0:10:46  名波 遼介 (大網白里増穂中)
  213. 0:10:46  佐々木 玲旺 (花巻湯口中)
  214. 0:10:46  仲居 健 (鷹巣中)
  215. 0:10:47  大槻 直輝 (吉川南中)
  216. 0:10:47  宇野 利希 (函館CRS)
  217. 0:10:47  前田 葵 (鯖江市中央中)
  218. 0:10:47  佐々木 諭吉 (天栄中)
  219. 0:10:48  矢口 芽生 (DeNA)
  220. 0:10:48  鍵山 光琉 (白岡中)
  221. 0:10:49  金子 敦哉 (伊勢崎あずま中)
  222. 0:10:49  浅野 唯人 (多古中)
  223. 0:10:49  石井 晟 (横芝光横芝中)
  224. 0:10:50  椎名 脩 (船橋高根台中)
  225. 0:10:50  清水 晴斗 (七飯大中山中)
  226. 0:10:50  富本 崇正 (DeNA)
  227. 0:10:50  菅原 賢哉 (酒田四中)
  228. 0:10:51  笠野 湧真 (八千代松陰中)
  229. 0:10:51  渡辺 凜斗 (六ツ美北中)
  230. 0:10:51  板垣 夏輝 (五泉北中)
  231. 0:10:51  大神 健太 (上田丸子中)
  232. 0:10:52  新岡 幸一 (DeNA)
  233. 0:10:53  高橋 晴翔 (川西中)
  234. 0:10:53  山野 海翔 (大津ケ丘中)
  235. 0:10:53  菅原 涼 (川口南中)
  236. 0:10:54  木村 聡冶 (八千代松陰中)
  237. 0:10:54  落合 直 (DeNA)
  238. 0:10:55  小福田 卓弥 (阿見中)
  239. 0:10:55  井上 寛太 (南陽赤湯中)
  240. 0:10:56  山室 陽太 (東京城北AC)
  241. 0:10:56  大塲 涼介 (松戸和名ヶ谷中)
  242. 0:10:57  白井 瑞樹 (TSA)
  243. 0:10:57  松本 健吾 (大津ケ丘中)
  244. 0:10:58  伊藤 卓真 (鷹巣中)
  245. 0:10:58  梅原 真生 (DeNA)
  246. 0:10:59  宮野 睦希 (松戸旭町中)
  247. 0:11:00  永田 都羽 (弥富中)
  248. 0:11:00  川上 氷楓 (大網白里増穂中)
  249. 0:11:00  小浅 陽佳 (高畠中)
  250. 0:11:00  喜屋武 幹大 (奄美SRC)
  251. 0:11:01  尾熊 夢翔 (J.VIC)
  252. 0:11:01  圓谷 晃生 (天栄中)
  253. 0:11:02  向島 央 (静岡清水一中)
  254. 0:11:05  柴崎 幹也 (寒河江陵南中)
  255. 0:11:05  鈴木 優也 (大津ケ丘中)
  256. 0:11:06  平田 天龍 (君津清和中)
  257. 0:11:06  竹内 暖 (立科中)
  258. 0:11:06  見潮 航成 (吉川南中)
  259. 0:11:07  伊住 裕樹 (流山西初石中)
  260. 0:11:07  榎本 蒼空 (DeNA)
  261. 0:11:08  山口 翔矢 (流山常盤松中)
  262. 0:11:08  柴山 碧波 (阿見中)
  263. 0:11:09  大槻 涼真 (阿見中)
  264. 0:11:09  加藤 大騎 (神戸灘中)
  265. 0:11:10  水橋 力琉 (DeNA)
  266. 0:11:10  黒田 光 (川口東中)
  267. 0:11:10  上杉 広景 (流山常盤松中)
  268. 0:11:11  細野 夏輝 (前橋七中)
  269. 0:11:12  戸崎 由皐 (川口上青木中)
  270. 0:11:13  大江 遥人 (酒田四中)
  271. 0:11:13  板垣 貴大 (酒田四中)
  272. 0:11:13  似内 聡太郎 (花巻宮野目中)
  273. 0:11:14  小田 祥夢 (奄美SRC)
  274. 0:11:15  山本 靜空 (吉川南中)
  275. 0:11:18  井戸 稲勢 (須磨学園中)
  276. 0:11:19  永野 拓海 (東京城北AC)
  277. 0:11:20  会田 昊生 (草加中)
  278. 0:11:21  早坂 琉衣 (千葉生浜中)
  279. 0:11:21  蛯原 風馬 (天栄中)
  280. 0:11:22  渡辺 景翔 (千葉生浜中)
  281. 0:11:23  根本 竜星 (千葉若松中)
  282. 0:11:23  佐藤 煌雅 (君津清和中)
  283. 0:11:24  村田 悠樹 (小千谷中)
  284. 0:11:26  圓林 悟 (ミウラSC)
  285. 0:11:27  新井 凜 (伊勢崎あずま中)
  286. 0:11:27  小瀧 諒介 (小川東中)
  287. 0:11:27  鹿野 武俊 (DeNA)
  288. 0:11:31  嶋田 暢喜 (DeNA)
  289. 0:11:33  芝崎 貴大 (君津清和中)
  290. 0:11:34  花島 宏彰 (千葉若松中)
  291. 0:11:35  松本 侑樹 (八千代松陰中)
  292. 0:11:37  皆川 響 (五泉中)
  293. 0:11:38  鈴木 子龍 (松戸和名ヶ谷中)
  294. 0:11:40  高杉 京佑 (鷹巣中)
  295. 0:11:40  後藤 晃敏 (船橋高根台中)
  296. 0:11:41  山田 克明 (君津清和中)
  297. 0:11:41  小林 稜汰 (白幡中)
  298. 0:11:42  萩原 康二朗 (伊勢崎あずま中)
  299. 0:11:42  松永 晴輝 (千葉生浜中)
  300. 0:11:45  對木 子竜 (白幡中)
  301. 0:11:45  岩原 浩誠 (清新JAC)
  302. 0:11:47  芳賀 時斗 (天栄中)
  303. 0:11:48  森本 大雅 (千葉土気南中)
  304. 0:11:50  佐藤 塁 (鷹巣中)
  305. 0:11:50  新井 瑞己 (立石中)
  306. 0:11:53  八木 皓星 (市川二中)
  307. 0:11:54  高橋 由伸 (酒田四中)
  308. 0:11:55  伊藤 大和 (市川二中)
  309. 0:11:57  山田 悠人 (袖ケ浦昭和中)
  310. 0:11:57  黒田 匠 (川口東中)
  311. 0:11:58  臼井 一弘 (DeNA)
  312. 0:11:59  元木 一翔 (酒田四中)
  313. 0:12:00  阿部 和希 (酒田四中)
  314. 0:12:00  浅石 晴成 (駒ヶ根赤穂中)
  315. 0:12:02  栗本 勇希 (市川二中)
  316. 0:12:03  鈴木 恒星 (川口上青木中)
  317. 0:12:04  高山 翔太郎 (白幡中)
  318. 0:12:05  中村 颯太 (川口南中)
  319. 0:12:05  岡野 譲生 (TSA)
  320. 0:12:05  鈴木 颯晃 (川口上青木中)
  321. 0:12:06  金高 慶佳 (市原五井中)
  322. 0:12:07  松本 日輝 (千葉生浜中)
  323. 0:12:08  吉川 大登 (前橋元総社中)
  324. 0:12:08  畠中 一颯 (八千代松陰中)
  325. 0:12:09  山本 崚太 (草加栄中)
  326. 0:12:15  蓮見 稜輝 (川口南中)
  327. 0:12:24  山上 優作 (桐生新里中)
  328. 0:12:25  楠 修雨 (袖ケ浦昭和中)
  329. 0:12:29  宇野 翼 (東京城北AC)
  330. 0:12:32  山崎 康生 (白幡中)
  331. 0:12:50  印南 大地 (松戸和名ヶ谷中)
  332. 0:12:50  梅田 純季 (多古中)
  333. 0:14:42  藤井 環 (松戸和名ヶ谷中)
  • DNS  内藤 倫 (越前市武生二中)
  • DNS  扇田 大雅 (駒ヶ根赤穂中)
  • DNS  本間 創 (清新JAC)
  • DNS  生駒 直幸 (吉川南中)
  • DNS  小玉 歩葵 (泉崎中)
  • DNS  鈴木 陽大 (泉崎中)
  • DNS  西槇 駿祐 (泉崎中)
  • DNS  會田 奏太 (泉崎中)
  • DNS  瀬戸 敦史 (泉崎中)
  • DNS  草野 真輝 (泉崎中)
  • DNS  溝井 正貴 (泉崎中)
  • DNS  大渕 凱涼 (小千谷中)
  • DNS  井口 大哉 (小千谷中)
  • DNS  宮下 尚丈 (市川二中)
  • DNS  新福 優世 (松戸和名ヶ谷中)
  • DNS  竹原 海吏 (函館CRS)
  • DNS  佐藤 俊介 (流山西初石中)
  • DNS  加藤 拓翔 (千葉生浜中)
  • DNS  小泉 陽 (君津清和中)
  • DNS  福島 宙 (小川東中)
  • DNS  田端 優樹 (小川東中)
  • DNS  竹花 翔太 (上田丸子中)
  • DNS  矢内 千尋 (滝沢二中)
  • DNS  星野 瑠稀杜 (桐生新里中)
  • DNS  森田 尚希 (野田一中)
  • DNS  高島 大空 (柏豊四季中)
  • DNS  鎌田 和真 (福島中)
  • DNS  鈴木 創太 (浜松日体中)
  • DNS  小倉 謙心 (豊橋南陽中)
  • DNS  池澤 悠冬 (大津ケ丘中)
  • DNS  菊地 道登 (大江中)
  • DNS  中村 直 (前橋三中)
  • DNS  小松田 有将 (船橋希望中)
  • DNS  宮田 兼伸 (福井市進明中)
  • DNS  飯塚 一輝 (新座六中)
  • DNS  内田 飛河 (上田四中中)
  • DNS  上野 鼓喜 (横浜笹下中)
  • DNS  前田 健心 (足利協和中)
  • DNS  梅澤 巧 (宮原中)
  • DNS  掃部 暁里 (船橋海神中)
  • DNS  小原 快都 (遠野中)
  • DNS  飯島 悠斗 (ちはら台西中)
  • DNS  酒見 柊人 (KMC陸上ク)
  • DNS  下村 颯次郎 (KMC陸上ク)
  • DNS  堀田 陽希 (鷹巣中)

2018 女子中学3km 総合結果

全国中学生クロスカントリー選手権 女子3km 2018年2月4日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 0:09:47  橋本 充央 (大住中中)
  2. 0:09:54  不破 聖衣来 (高崎大類中)
  3. 0:09:56  細谷 愛子 (静岡東中)
  4. 0:10:00  石松 愛朱加 (加古川浜の宮中)
  5. 0:10:01  増田 優菜 (前橋七中)
  6. 0:10:06  米澤 奈々香 (浜松北浜中)
  7. 0:10:08  原田 まりん (田崎中)
  8. 0:10:10  髙橋 実里 (けやき台中)
  9. 0:10:10  星野 輝麗 (筑西下館南中)
  10. 0:10:16  南 日向 (船橋葛飾中)
  11. 0:10:25  若狭 愛友奈 (盛岡見前中)
  12. 0:10:25  近江 香穂 (香長中)
  13. 0:10:27  川瀬 真由 (静岡東中)
  14. 0:10:28  山下 真奈 (太田休泊中)
  15. 0:10:29  千葉 麻里子 (飯田西中)
  16. 0:10:32  太田 帆香 (愛知陸協)
  17. 0:10:33  九津見 美花 (東京城北AC)
  18. 0:10:34  渡辺 萌梨 (六ツ美北中)
  19. 0:10:37  羽鳥 さくら (小千谷南中)
  20. 0:10:38  兼子 照実 (前橋七中)
  21. 0:10:38  上畑 真由 (UAC)
  22. 0:10:39  林 凜華 (川口上青木中)
  23. 0:10:42  岡村 美桜暖 (伊勢崎三中)
  24. 0:10:44  正司 瑠奈 (吉備中)
  25. 0:10:45  伊勢谷 深優 (仙台東華中)
  26. 0:10:46  横倉 紹 (足利二中)
  27. 0:10:46  中村 実優 (土浦日大中)
  28. 0:10:48  吉原 あかり (小千谷中)
  29. 0:10:49  水野 紗奈 (盛岡黒石野中)
  30. 0:10:50  三科 文 (西郷一中)
  31. 0:10:51  斉藤 巴音 (吉備中)
  32. 0:10:51  塩野 愛梨花 (飯能原市場中)
  33. 0:10:51  長坂 柊花 (仙台東華中)
  34. 0:10:52  鶴岡 優妃 (袖ケ浦昭和中)
  35. 0:10:52  前田 七海 (埼玉陸協中)
  36. 0:10:52  柿倉 悠杏 (長岡堤岡中)
  37. 0:10:52  筒井 心葉 (飯田高陵中)
  38. 0:10:53  瀬木 彩花 (高山中山中)
  39. 0:10:53  戸邉 美咲 (新座五中)
  40. 0:10:54  髙橋 華瑠亜 (寒河江陵南中)
  41. 0:10:54  中村 紗夏 (阿見中)
  42. 0:10:55  山田 るうか (葵中)
  43. 0:10:55  渡部 莉奈 (高畠中)
  44. 0:10:55  島田 愛香 (足利二中)
  45. 0:10:55  小柳 千依 (小千谷中)
  46. 0:10:56  牧内 愛華 (上田丸子北中)
  47. 0:10:57  札場 美桜 (RUNRUN)
  48. 0:10:57  野村 いちご (福井陸協)
  49. 0:10:57  長谷川 菜奈 (アラマキッズ)
  50. 0:10:58  高橋 彩那 (南陽赤湯中)
  51. 0:10:58  山本 朋佳 (野田南部中)
  52. 0:10:58  酒井 萌花 (東京城北AC)
  53. 0:10:58  高木 日菜乃 (浜松北浜中)
  54. 0:10:59  阪上 莉奈 (新座五中)
  55. 0:11:00  平塚 心南 (静岡東中)
  56. 0:11:00  武藤 由依 (大津ケ丘中)
  57. 0:11:01  加藤 花梨 (取手聖徳女子中)
  58. 0:11:02  水川 陽香留 (盛岡下小路中)
  59. 0:11:04  山﨑 りさ (東深井中)
  60. 0:11:04  今泉 日向花 (野田北部中)
  61. 0:11:05  森 樹香 (清新JAC)
  62. 0:11:06  野竹 ゆめみ (奄美SRC)
  63. 0:11:06  菅原 ひまわり (新座二中)
  64. 0:11:06  大平 水菜 (天栄中)
  65. 0:11:08  小山 愛結 (六ツ美北中)
  66. 0:11:08  吉岡 なみな (板野中)
  67. 0:11:09  津谷 咲姫 (鷹巣中)
  68. 0:11:09  江口 春姫 (愛知陸協)
  69. 0:11:10  眞野 優花 (御殿場中)
  70. 0:11:11  藤田 未来 (鷹巣中)
  71. 0:11:11  伊東 夕波 (船橋高根中)
  72. 0:11:12  髙橋 美乃莉 (大津ケ丘中)
  73. 0:11:12  菊池 愛 (遠野中)
  74. 0:11:13  大須賀 るか (天栄中)
  75. 0:11:14  中道 愛未花 (浜松北浜中)
  76. 0:11:14  小川 都未 (新座五中)
  77. 0:11:14  新野 遥 (野田南部中)
  78. 0:11:14  早坂 雅妃 (大蔵中)
  79. 0:11:14  西條 那菜 (静岡東中)
  80. 0:11:15  津布子 せな (伊勢崎あずま中)
  81. 0:11:16  関 葵 (MAC)
  82. 0:11:16  瀬川 希子 (船橋高根中)
  83. 0:11:16  佐藤 友郁 (前橋元総社中)
  84. 0:11:16  西村 春陽 (香長中)
  85. 0:11:16  市村 珠季 (草加中)
  86. 0:11:16  宮﨑 姫奈 (船橋海神中)
  87. 0:11:16  山口 あずさ (足利二中)
  88. 0:11:18  土田 心杏 (高崎長野郷中)
  89. 0:11:18  三島 柚姫 (江南古知野中)
  90. 0:11:18  井上 七海 (渋川北中)
  91. 0:11:19  大木 愛実 (新座五中)
  92. 0:11:19  中野 風夏 (佐野中)
  93. 0:11:19  奈良田 心 (鷹巣中)
  94. 0:11:20  浅野 里桜 (新座五中)
  95. 0:11:20  寺田 晴香 (東京城北AC)
  96. 0:11:20  後藤 さくら (天栄中)
  97. 0:11:21  戎井 那奈 (美波由岐中)
  98. 0:11:22  桟敷 真菜美 (六ツ美北中)
  99. 0:11:22  若林 真琴 (RUNRUN)
  100. 0:11:22  大藏 美月 (佐渡佐和田中)
  101. 0:11:24  番場 愛華 (裾野富岡中)
  102. 0:11:26  長坂 桜花 (仙台東華中)
  103. 0:11:28  平野 帆ノ佳 (千葉県旭一中)
  104. 0:11:28  須田 幸彩 (天栄中)
  105. 0:11:30  所 春菜 (いすみ岬中)
  106. 0:11:31  岡田 七海 (野田南部中)
  107. 0:11:31  益田 望羽 (新座二中)
  108. 0:11:31  寺井 悠 (松戸河原塚中)
  109. 0:11:32  竹渕 未夏美 (前橋七中)
  110. 0:11:32  進藤 咲良 (船橋高根中)
  111. 0:11:34  内山 伊織 (天栄中)
  112. 0:11:34  高原 さくら (AWARA.T&F)
  113. 0:11:34  射場山 夢華 (NRA)
  114. 0:11:35  岩崎 麻知子 (天栄中)
  115. 0:11:35  山田 彩乃 (松戸旭町中)
  116. 0:11:35  泉屋 琉奈 (酒田四中)
  117. 0:11:36  田中 雪菜 (小千谷中)
  118. 0:11:37  青栁 朋花 (船橋高根中)
  119. 0:11:38  木村 心優 (古河総和南中)
  120. 0:11:39  井上 美那海 (小千谷片貝中)
  121. 0:11:39  込田 美月 (小千谷中)
  122. 0:11:39  村本 友花 (千代台スクール)
  123. 0:11:39  前川 月乃 (前橋三中)
  124. 0:11:40  伊藤 春乃 (袖ケ浦昭和中)
  125. 0:11:40  吉田 風花 (奄美SRC)
  126. 0:11:41  徳田 英里 (新座六中)
  127. 0:11:41  鈴木 心結 (川口南中)
  128. 0:11:41  新井 保和菜 (川口東中)
  129. 0:11:41  津谷 舞姫 (鷹巣中)
  130. 0:11:41  伊藤 望愛 (鶴岡一中)
  131. 0:11:42  中村 舞衣 (東京城北AC)
  132. 0:11:42  植田 眞希 (江南古知野中)
  133. 0:11:42  星 朱音 (江南古知野中)
  134. 0:11:43  新井 美和菜 (川口東中)
  135. 0:11:43  大光 望結 (滝沢二中)
  136. 0:11:44  大石 朋佳 (小千谷中)
  137. 0:11:44  金子 晴香 (佐渡佐和田中)
  138. 0:11:45  瀧口 美玖 (船橋海神中)
  139. 0:11:48  和賀 茜 (酒田四中)
  140. 0:11:49  下村 真由 (上田丸子中)
  141. 0:11:49  村上 なぎさ (鷹巣中)
  142. 0:11:49  大洞 美空 (高山中山中)
  143. 0:11:51  藤井 実由 (新座二中)
  144. 0:11:51  笠井 麻衣 (川口上青木中)
  145. 0:11:51  平野 渚 (横浜茅ケ崎中)
  146. 0:11:51  小相沢 朔羅 (長岡江陽中)
  147. 0:11:51  星 花恋 (川口上青木中)
  148. 0:11:52  佐々木 由良 (鯖江中)
  149. 0:11:52  遠藤 ひなた (庄内余目中)
  150. 0:11:52  江村 穂乃花 (船橋海神中)
  151. 0:11:52  柴田 梨花 (花巻西南中)
  152. 0:11:54  稲川 友麻 (船橋高根中)
  153. 0:11:54  清水 風優香 (前橋七中)
  154. 0:11:55  米本 あかり (新座二中)
  155. 0:11:55  大蔵 こころ (駒ヶ根赤穂中)
  156. 0:11:56  西村 歩華 (高森中)
  157. 0:11:57  髙橋 蘭未 (滝沢二中)
  158. 0:11:57  上村 幸来 (小千谷中)
  159. 0:11:57  旭 彩華 (MAC)
  160. 0:11:58  野崎 静紅 (鷹巣中)
  161. 0:11:59  酒井 七羽 (渋川北中)
  162. 0:11:59  佐藤 綾花 (伊那松川中)
  163. 0:11:59  島田 美南海 (八千代松陰中)
  164. 0:11:59  木村 安珠 (みどり笠懸南中)
  165. 0:11:59  池田 愛奈 (酒田四中)
  166. 0:12:01  窪内 彩乃 (船橋高根中)
  167. 0:12:02  宮川 七海 (大津ケ丘中)
  168. 0:12:04  吉田 寿莉 (花巻石鳥谷中)
  169. 0:12:04  清水 葵生 (鯖江市東陽中)
  170. 0:12:05  伊藤 遥 (松戸和名ヶ谷中)
  171. 0:12:06  宮内 笑夢 (高森中)
  172. 0:12:06  近藤 綾音 (八千代松陰中)
  173. 0:12:09  宮下 聖菜 (高森中)
  174. 0:12:10  佐藤 陽香 (多古中)
  175. 0:12:10  仲野 望来 (新座五中)
  176. 0:12:13  二之方 恋 (東京城北AC)
  177. 0:12:13  酒井 心希 (鯖江市東陽中)
  178. 0:12:14  菊地 璃子 (船橋高根中)
  179. 0:12:15  長澤 玲南 (花巻宮野目中)
  180. 0:12:17  大光 希空 (滝沢二中)
  181. 0:12:19  竹山 舞 (川口上青木中)
  182. 0:12:20  大住 理子 (富里中)
  183. 0:12:20  荒木 陽菜 (盛岡下小路中)
  184. 0:12:22  酒井 梨里花 (みどり笠懸南中)
  185. 0:12:23  五十嵐 花 (伊勢崎あずま中)
  186. 0:12:24  高橋 茜璃 (花巻矢沢中)
  187. 0:12:24  吉田 桃花 (聖徳大附女子中)
  188. 0:12:24  菅野 紗矢 (前橋元総社中)
  189. 0:12:24  亀山 仁恵 (前橋元総社中)
  190. 0:12:32  米山 結夏 (八千代松陰中)
  191. 0:12:34  関 美空 (小千谷南中)
  192. 0:12:35  窪田 紫乃 (千代台スクール)
  193. 0:12:38  髙藤 優羽 (前橋七中)
  194. 0:12:39  逸持治 奏愛 (駒ヶ根赤穂中)
  195. 0:12:42  安岡 夢里 (松戸和名ヶ谷中)
  196. 0:12:43  糸井 有沙 (桐生新里中)
  197. 0:12:44  清水 穂音香 (前橋七中)
  198. 0:12:44  坂口 由菜 (白幡中)
  199. 0:12:45  西 未理 (船橋海神中)
  200. 0:12:45  女屋 瀬菜 (伊勢崎あずま中)
  201. 0:12:47  佐藤 芽久 (多古中)
  202. 0:12:48  鍵野 愛観 (新座六中)
  203. 0:12:49  石井 沙也加 (船橋高根台中)
  204. 0:12:49  羽生 彩七 (飯田高陵中)
  205. 0:12:50  山田 彩智 (佐渡佐和田中)
  206. 0:12:52  渡辺 紗未 (千葉若松中)
  207. 0:12:52  黒澤 愛理 (天栄中)
  208. 0:12:59  原 夢乃 (川口東中)
  209. 0:13:00  藤井 菜名 (花巻中)
  210. 0:13:08  佐藤 葵音 (庄内余目中)
  211. 0:13:08  増子 渚紗 (白幡中)
  212. 0:13:08  福島 美空 (渋川北中)
  213. 0:13:09  安念 里紗 (庄西中)
  214. 0:13:13  柳沼 玲乃 (新座二中)
  215. 0:13:17  横山 花陽 (小千谷片貝中)
  216. 0:13:21  曳地 七海 (新座二中)
  217. 0:13:26  本多 彩香 (新座六中)
  218. 0:13:38  木原 菜々恵 (いすみ岬中)
  219. 0:13:41  清野 美佳 (松戸和名ヶ谷中)
  220. 0:13:47  森 菜々花 (伊勢崎あずま中)
  221. 0:13:55  林 真愛 (新座六中)
  222. 0:13:59  箱守 愛菜 (T.S.A)
  223. 0:14:06  照井 七海 (川口東中)
  224. 0:14:16  岡田 玲奈 (白幡中)
  225. 0:14:26  小林 琴乃 (新座六中)
  226. 0:14:33  髙橋 春菜 (松戸和名ヶ谷中)
  • DNS  有富 郁 (吉備中)
  • DNS  岩沢 明音 (天栄中)
  • DNS  相馬 佑妃 (福井陸協)
  • DNS  中村 愛莉 (坂井市丸岡中)
  • DNS  小林 日香莉 (小千谷片貝中)
  • DNS  町田 優里 (前橋七中)
  • DNS  福田 泉美 (船橋海神中)
  • DNS  宮川 萌奈 (船橋海神中)
  • DNS  吉田 萌恵 (小千谷中)
  • DNS  照井 優愛 (花巻南城中)
  • DNS  中山 恋奈 (川口上青木中)
  • DNS  田中 奈津 (前橋元総社中)
  • DNS  柴田 恵実 (前橋元総社中)
  • DNS  片井 瑚乃葉 (千代台スクール)
  • DNS  川村 真子 (千代台スクール)
  • DNS  岡﨑 ひな子 (大津ケ丘中)
  • DNS  杉森 心音 (浜松北浜中)
  • DNS  佐々木 寧菜 (佐渡佐和田中)
  • DNS  中澤 知花 (白幡中)
  • DNS  德弘 亜衣 (香長中)
  • DNS  鎌倉 萌々華 (香長中)
  • DNS  川上 莉桜 (高山中山中)
  • DNS  稲田 小春 (高山中山中)
  • DNS  小山 心結 (六ツ美北中)
  • DNS  佐川 花梨 (泉崎中)
  • DNS  鈴石 葵 (泉崎中)
  • DNS  西槇 杏莉 (泉崎中)
  • DNS  並木 湖夢 (多古中)
  • DNS  坪井 春奈 (袖ケ浦昭和中)
  • DNS  門脇 奈那 (庄内余目中)
  • DNS  佐藤 悠花 (伊那松川中)
  • DNS  大木 祐佳 (千葉若松中)
  • DNS  本多 由佳 (裾野富岡中)
  • DNS  松井 ののか (前橋三中)
  • DNS  外山 暖華 (T.S.A)
  • DNS  武藤 由依 (大津ケ丘中)
  • DNS  柴田 楓華 (野田一中)
  • DNS  小坂井 智絵 (船橋御滝中)
  • DNS  髙橋 真結子 (三島北上中)
  • DNS  阿部 円海 (湯沢北中)
  • DNS  江口 愛奈 (川西中)
  • DNS  小池 響 (前橋桂萱中)

2018 男子一般20km 総合結果

  1. 1:06:04  上田 瑠偉
  2. 1:09:44  渕田 拓臣 (早稲田大学)
  3. 1:12:12  吉見 健太
  4. 1:15:05  岡本 直也
  5. 1:15:09  古川 涼
  6. 1:16:01  相澤 直亮
  7. 1:16:13  矢島 秀悟
  8. 1:16:42  小林 祐一 (ルナークス―K)
  9. 1:16:48  関吉 大亮 (リベンジャーズ)
  10. 1:16:54  大嶋 乃斗
  11. 1:18:15  佐藤 英人 (ルナークス―S)
  12. 1:19:22  佐藤 壮介
  13. 1:19:57  吉村 悠歩
  14. 1:20:39  山路 晃平
  15. 1:20:43  笠谷 駿介
  16. 1:20:45  鈴木 秀人
  17. 1:21:04  坂田 満 (はだし駅伝部A)
  18. 1:22:00  竹内 渉
  19. 1:22:04  松岡 亮 (はだし駅伝部A)
  20. 1:22:13  蓑島 隆伸 (はだし駅伝部A)
  21. 1:22:32  木村 明仁 (リベンジャーズ)
  22. 1:22:47  青木 茂 (マリオ部)
  23. 1:23:28  廣澤 貴行 (バーマッチョ)
  24. 1:23:35  赤間 和也
  25. 1:23:44  安藤 淳
  26. 1:23:44  井上 知巳
  27. 1:24:04  荒井 飛鳥
  28. 1:24:37  西本 孝司
  29. 1:25:33  西田 幸平
  30. 1:25:34  上村 佳嗣
  31. 1:26:38  辻 康一
  32. 1:26:48  浪貝 昌宏
  33. 1:26:55  向井 寛裕
  34. 1:27:03  田中 大介
  35. 1:27:28  澤野 達也
  36. 1:27:34  英 顕治
  37. 1:28:20  山本 浩也
  38. 1:28:30  春日 秀友 (バーマッチョ)
  39. 1:28:39  工藤 佑貴 (リベンジャーズ)
  40. 1:28:57  大塚 一也 (ルナークス―O)
  41. 1:29:04  北郷 保典
  42. 1:29:18  ジヨンストン ロバートジヨンストン ロバー (南蛮連合)
  43. 1:29:34  黒田 卓也
  44. 1:29:51  齋藤 優亮
  45. 1:29:56  泉 元根 (ルナークス―I)
  46. 1:30:11  樋口 靖
  47. 1:30:19  陣内 浩一
  48. 1:30:39  イイズカ マサキ
  49. 1:30:52  三ッ野 友章
  50. 1:31:02  小出 雄太
  51. 1:31:07  関口 涼太
  52. 1:31:10  小林 昌樹
  53. 1:31:11  滝下 泰民
  54. 1:31:12  MARIVOET ALEXIS (南蛮連合)
  55. 1:31:19  宮下 弘文
  56. 1:31:28  石田 勇樹
  57. 1:32:08  田原 透
  58. 1:32:12  高橋 正樹 (マリオ部)
  59. 1:32:16  前田 公介
  60. 1:32:18  内田 真吾
  61. 1:32:28  松本 哲郎
  62. 1:32:31  山田 泰生 (疾風会)
  63. 1:32:32  黒澤 賢史
  64. 1:32:42  Drought Andrew (東京都南蛮連合)
  65. 1:32:43  橋本 浩一
  66. 1:32:55  小田 英了
  67. 1:33:16  井上 智将
  68. 1:33:25  佐藤 儀明 (ニョッキーズ)
  69. 1:33:26  広川 洋一
  70. 1:33:50  三好 秀典
  71. 1:34:11  近藤 和彦
  72. 1:34:13  佐々木 一之 (ルナークス―I)
  73. 1:34:23  横木 太一
  74. 1:34:36  黒河 鋭輔
  75. 1:34:51  佐藤 且章 (ニョッキーズ)
  76. 1:35:01  川上 一也
  77. 1:35:15  北田 英樹
  78. 1:35:39  渡辺 修
  79. 1:36:06  秋葉 茂
  80. 1:36:17  吉川 正治 (ルナークス―O)
  81. 1:36:34  富田 高広
  82. 1:36:48  菊池 学
  83. 1:36:55  都甲 貴之
  84. 1:37:05  佐藤 克彦
  85. 1:37:09  樫田 靖夫
  86. 1:37:55  須崎 泰造
  87. 1:38:00  白石 幸司 (ルナークス―K)
  88. 1:38:08  西沢 大樹
  89. 1:38:17  井堀 裕馬
  90. 1:38:26  野畑 潤 (バーマッチョ)
  91. 1:39:05  今井 裕貴
  92. 1:39:22  長田 陽平
  93. 1:39:23  高木 大介
  94. 1:40:03  西村 直人 (ルナークス―K)
  95. 1:40:24  森 亮二
  96. 1:40:31  高橋 道彦
  97. 1:40:38  中川 圭介
  98. 1:40:44  武下 信弘
  99. 1:41:11  吉澤 秀昭
  100. 1:41:19  高橋 しん
  101. 1:41:58  山本 知央
  102. 1:42:03  鎌田 昌明
  103. 1:42:04  宮田 孝一
  104. 1:42:08  松永 明憲
  105. 1:42:18  寺西 徹
  106. 1:42:20  中嶋 敏彰
  107. 1:42:52  後藤 崇
  108. 1:43:31  菊池 知彦
  109. 1:43:55  白鳥 信隆
  110. 1:43:56  持山 剛
  111. 1:44:58  豊島 哲
  112. 1:45:21  関谷 興雄
  113. 1:45:56  加藤 崇 (ルナークス―I)
  114. 1:46:02  持永 俊彦
  115. 1:46:21  谷本 佳隆 (マリオ部)
  116. 1:47:52  伏木 智哉 (ルナークス―S)
  117. 1:47:56  坂牛 信和
  118. 1:48:03  野口 陽一 (はだし駅伝部A)
  119. 1:48:17  西野 誠
  120. 1:48:29  吉川 弘行
  121. 1:49:09  BHULLA HAMIL (南蛮連合)
  122. 1:50:53  粕川 洋司
  123. 1:50:56  水流 昇二郎 (ニョッキーズ)
  124. 1:51:44  筧 直之
  125. 1:52:21  原木 庄平
  126. 1:52:27  大門 教彦 (ルナークス―O)
  127. 1:53:25  八島 隆敏
  128. 1:53:59  鈴木 一也
  129. 1:54:25  大河内 幹也
  130. 1:54:26  樋口 隆広
  131. 1:54:45  肥田 泰治
  132. 1:55:24  鷹津 秋生
  133. 1:55:55  袴田 泰広
  134. 1:56:12  酒井 稔
  135. 1:56:15  小山 道雄
  136. 1:56:16  長峯 弘知
  137. 1:56:38  森 泰志
  138. 1:57:34  渕上 聡
  139. 2:00:05  藤井 章
  140. 2:01:33  戸張 貴彦 (アクティオ疾風会)
  141. 2:01:33  熊木 厚至 (疾風会)
  142. 2:02:46  関 顕彦
  143. 2:03:57  小林 宏 (疾風会)
  144. 2:12:51  杉原 一弘
  145. 2:13:25  松田 尚樹
  146. 2:13:50  青木 健一郎 (ニョッキーズ)
  147. 2:14:20  正岡 正
  148. 2:18:25  坂野 聡史

2018 女子一般20km 総合結果

  1. 1:16:58  永尾 薫
  2. 1:32:50  小柳 里帆
  3. 1:33:44  豊島 英子
  4. 1:35:17  大古場 美乙
  5. 1:39:12  臼杵 真菜 (マリオ部)
  6. 1:40:36  廣瀬 亮子
  7. 1:43:34  田中 友花里 (マリオ部)
  8. 1:43:52  富口 由紀子
  9. 1:46:33  外尾 久美子
  10. 1:53:25  豊田 愛美
  11. 1:54:55  伴 かよこ
  12. 1:57:15  曳地 奈々

2018 男子一般10km 総合結果

  1. 0:33:33  寄木 康弘
  2. 0:34:01  秦野 稔己 (中央学院AC)
  3. 0:34:02  阿部 圭佑
  4. 0:34:12  鈴木 龍弥 (東海AC)
  5. 0:34:15  徳永 哲
  6. 0:34:18  永見 聡一朗
  7. 0:34:32  田島 光紀
  8. 0:34:38  藤 飛翔
  9. 0:35:17  米谷 哲
  10. 0:35:22  有馬 優仁
  11. 0:35:41  関原 稔記 (東海AC)
  12. 0:35:47  壬生倉 拓弥 (中央学院AC)
  13. 0:35:54  大金 駿介 (中院大AC)
  14. 0:36:03  吉田 拓矢
  15. 0:36:32  邊見 勇太 (東海AC)
  16. 0:36:39  鈴木 隼人 (中院大AC)
  17. 0:36:55  仲江 政志
  18. 0:37:06  佐藤 悠介
  19. 0:37:40  谷口 和久
  20. 0:37:44  吉田 悠馬
  21. 0:37:57  菅井 泰良
  22. 0:38:03  吉岡 修
  23. 0:38:15  園山 拓実 (原田でいやほい)
  24. 0:38:22  阪本 健太 (原田でいやほい)
  25. 0:39:02  中山 知昭
  26. 0:39:28  田中 晶 (マリオ部)
  27. 0:39:41  澤田 圭佑
  28. 0:39:43  中町 勇貴
  29. 0:39:48  小堀 蓮太
  30. 0:40:17  大森 諭
  31. 0:40:33  原田 拓哉 (原田でいやほい)
  32. 0:40:43  小畠 正大
  33. 0:40:53  森山 圭一郎 (はだし駅伝部B)
  34. 0:41:18  清水 陽介 (原田でいやほい)
  35. 0:41:23  内山 貴大
  36. 0:41:28  中村 卓哉
  37. 0:41:34  大川 裕貴
  38. 0:41:50  神山 歩相名 (ランナーズハイ)
  39. 0:41:55  青田 宥馬 (ランナーズハイ)
  40. 0:41:57  林 泰央
  41. 0:42:00  小林 修
  42. 0:42:32  矢崎 吉一
  43. 0:42:37  白井 永一
  44. 0:42:57  小林 弘典
  45. 0:42:57  中村 匠汰
  46. 0:42:59  春川 和夫
  47. 0:43:05  長澤 祥 (中院大AC)
  48. 0:43:05  亀井 誠一
  49. 0:43:07  小林 章夫
  50. 0:43:11  三品 恵一
  51. 0:43:27  植木 象平
  52. 0:43:29  島田 洋平 (はだし駅伝部B)
  53. 0:43:38  遠藤 雅也
  54. 0:43:46  小田 哲也 (ランナーズハイ)
  55. 0:43:47  高橋 徳久
  56. 0:43:57  今井 健
  57. 0:44:11  橋本 祥希
  58. 0:44:16  高橋 謙一郎
  59. 0:44:20  西山 博之
  60. 0:44:26  池田 直也
  61. 0:44:26  岩佐 実徳
  62. 0:44:31  川崎 裕樹 (中央学院AC)
  63. 0:44:55  高橋 政則
  64. 0:45:19  秋田 宏行 (はだし駅伝部B)
  65. 0:45:39  前川 健斗
  66. 0:45:43  今井 隆
  67. 0:45:51  横山 勇一郎
  68. 0:45:54  岩越 隆美
  69. 0:45:59  中村 淳人
  70. 0:46:07  宅見 敬一 (マリオ部)
  71. 0:46:10  岩崎 脩
  72. 0:46:31  塩川 知良
  73. 0:46:57  小林 廉昌
  74. 0:47:06  伊藤 博顯
  75. 0:47:26  柏原 壽雄
  76. 0:47:48  本木 貴史
  77. 0:47:52  岡本 隆
  78. 0:47:55  熊谷 崇
  79. 0:48:01  緒方 亮介
  80. 0:48:17  大浜 知史
  81. 0:48:37  中條 力
  82. 0:48:49  遠山 晴之
  83. 0:48:56  紙谷 航平
  84. 0:48:57  大澤 智樹
  85. 0:49:11  松下 大介
  86. 0:49:17  小林 耕次
  87. 0:49:40  片野 博志
  88. 0:49:56  岩瀨 博信 (ユイーズ)
  89. 0:49:58  春木 俊秀
  90. 0:50:00  高橋 宏郁
  91. 0:50:02  早川 靖郎
  92. 0:50:21  新飼 瑞樹
  93. 0:50:23  中山 和博
  94. 0:50:30  秋本 洋
  95. 0:50:31  平野 憲司
  96. 0:50:33  明石 清孝
  97. 0:50:35  奥山 晃司
  98. 0:50:50  今津 等
  99. 0:50:50  杉山 龍之介
  100. 0:50:54  関根 一弘
  101. 0:50:56  松江 高志
  102. 0:50:57  佐藤 陵
  103. 0:51:00  菅谷 良慈
  104. 0:51:04  溝口 務
  105. 0:51:11  酒井 雄一郎
  106. 0:51:19  高橋 征幸
  107. 0:51:29  石川 泰夫
  108. 0:51:41  志村 弘行
  109. 0:52:06  鈴木 純平
  110. 0:52:13  新木 幹雄
  111. 0:52:34  大江 直樹
  112. 0:52:49  金 承浩
  113. 0:52:55  上条 秀実 (ユイーズ)
  114. 0:52:57  岩崎 史晃
  115. 0:52:59  篠田 伸
  116. 0:53:21  大倉 健史
  117. 0:53:36  上手 孝幸
  118. 0:53:36  山口 俊弥
  119. 0:53:42  増田 将之
  120. 0:53:46  立崎 和彦
  121. 0:54:40  伊豆丸 智也 (ユイーズ)
  122. 0:54:56  石井 淳
  123. 0:55:08  飯田 義幸
  124. 0:55:24  岡田 雄介
  125. 0:55:36  小松 義隆
  126. 0:55:49  畠等 誠史
  127. 0:55:50  安田 和裕
  128. 0:56:01  木滑 孝
  129. 0:56:49  静田 淳
  130. 0:56:54  枡田 宏幸
  131. 0:57:05  江坂 文昭
  132. 0:57:15  今泉 景太
  133. 0:57:17  芦谷 広太郎
  134. 0:57:43  本木 順也
  135. 0:57:47  高杉 宏
  136. 0:58:00  川堰 秀男
  137. 0:58:47  磯崎 新
  138. 0:58:59  石島 健
  139. 1:00:03  福田 裕
  140. 1:03:50  鷹嶋 智樹
  141. 1:04:42  梅原 祐仁
  142. 1:08:00  津久田 司
  143. 1:08:39  中村 弘幸
  144. 1:08:53  高山 政希
  145. 1:09:43  金木 信充
  146. 1:09:44  海老 治成
  147. 1:12:37  アンダーソン ジョシュア
  148. 1:14:29  廣瀬 耕介

2018 女子一般10km 総合結果

  1. 0:34:53  五島 莉乃
  2. 0:36:46  西川 真由 (順天堂大学)
  3. 0:37:19  大島 里穂 (順天堂大学)
  4. 0:38:29  花田 咲絵 (順天堂大学)
  5. 0:39:51  木下 友梨菜
  6. 0:44:22  渡辺 芳子
  7. 0:44:37  河津 郁子
  8. 0:48:01  中村 雅美
  9. 0:49:09  三橋 祐子
  10. 0:50:41  芳賀 妙子
  11. 0:51:38  岡野 美紅
  12. 0:52:22  舘野 ひなた
  13. 0:52:39  梅本 悠花
  14. 0:52:54  山崎 文子
  15. 0:52:54  八鳥 真知
  16. 0:53:10  加藤 英理 (ルナークス―W)
  17. 0:54:32  遠藤 優美子 (ルナークス―W)
  18. 0:55:17  森岡 加寿子
  19. 0:56:41  本庄 京子 (ルナークス―W)
  20. 0:56:58  森久保 怜美
  21. 0:56:59  井上 香織
  22. 0:57:38  廣川 綾子
  23. 0:57:43  一瀬 順子
  24. 0:58:13  中村 美咲 (ルナークス―W)
  25. 0:58:47  梅原 秀子
  26. 0:59:18  増田 幸 (マリオ部)
  27. 0:59:42  斉藤 久実
  28. 1:01:53  河内 奈々
  29. 1:03:47  陣内 理恵
  30. 1:04:12  川鍋 かつら
  31. 1:05:03  伊藤 浩子
  32. 1:05:34  長岡 僚子
  33. 1:08:53  出口 愛莉
  34. 1:21:38  安斎 紀子

2018 男子高校10km 総合結果

  1. 0:32:21  杉本 龍陽
  2. 0:32:51  田中 佑樹
  3. 0:33:16  森 洸晴
  4. 0:34:00  浅海 崇志
  5. 0:34:05  大西 唯人
  6. 0:34:05  芦刈 練
  7. 0:34:22  佐藤 舜
  8. 0:34:53  井上 開登
  9. 0:34:58  所 倖平
  10. 0:36:34  井浦 丈一郎
  11. 0:36:36  米澤 颯斗
  12. 0:37:45  所 勇太
  13. 0:38:06  小林 正陽
  14. 0:38:07  二階堂 俊介
  15. 0:39:14  後藤 光竜
  16. 0:40:40  香西 秀昭
  17. 0:41:11  吉川 俊輝
  18. 0:41:46  一色 諒真
  19. 0:41:49  池田 遥翔
  20. 0:42:47  徳田 幹瑠
  21. 0:43:15  小林 銀雅
  22. 0:43:45  浅野 巧成
  23. 0:44:01  有馬 慶次郎
  24. 0:45:30  岩田 緋瑛
  25. 0:47:25  安達 啓太
  26. 0:52:01  倉地 柊太
  27. 0:52:07  斉藤 翔也
  28. 0:52:20  和田 直也
  29. 0:56:20  浅野 晃弘
  30. 0:59:25  大塚 瑞己
  31. 1:06:39  盛 浩太
  32. 1:06:39  長堀 雄樹

2018 男子一般5km 総合結果

  1. 0:15:41  風戸 啓希
  2. 0:15:42  田中 佑典
  3. 0:16:07  飯尾 亮平
  4. 0:16:08  山田 純平
  5. 0:16:11  宇野 翔
  6. 0:16:14  瀬戸口 大地
  7. 0:16:18  日影 優哉
  8. 0:16:22  渡辺 光
  9. 0:16:25  田矢 聖矢
  10. 0:16:27  佐々木 祐介
  11. 0:16:29  熊谷 哲志
  12. 0:16:32  金城 流弥
  13. 0:16:33  金子 有輝也
  14. 0:16:40  伊勢 和浩
  15. 0:16:50  岩本 元汰
  16. 0:16:59  斉川 遥
  17. 0:17:02  黒須 航平
  18. 0:17:02  佐賀 悠希
  19. 0:17:09  宍倉 康浩
  20. 0:17:10  吉川 健真
  21. 0:17:15  齋藤 貴志
  22. 0:17:26  高坂 凌太
  23. 0:17:42  溝口 拓士
  24. 0:17:46  麻生 拓茉
  25. 0:17:52  松岡 太嗣
  26. 0:18:05  久保田 進
  27. 0:18:14  松本 研朴
  28. 0:18:17  市原 弘康
  29. 0:18:20  木内 博之
  30. 0:18:32  藤平 真ノ介
  31. 0:18:39  嶋崎 清明
  32. 0:18:43  関 翔弥
  33. 0:18:46  黒田 岳志
  34. 0:18:47  小野 弘貴
  35. 0:19:12  夜久 暢宏
  36. 0:19:22  西岡 勝義
  37. 0:19:25  橋本 直也
  38. 0:19:31  吉田 秀諭
  39. 0:19:32  遊佐 慎
  40. 0:19:43  古川 昌弘
  41. 0:19:52  三谷 朋和
  42. 0:19:56  平 雄太
  43. 0:20:11  矢崎 吉一
  44. 0:20:31  鈴木 久夫
  45. 0:20:33  井坂 敏行
  46. 0:20:45  綱 淳壱郎
  47. 0:20:48  坂本 潤
  48. 0:20:53  吉岡 徹
  49. 0:21:35  大森 武
  50. 0:21:59  鈴木 恒平
  51. 0:22:15  佐藤 嶺
  52. 0:22:22  富山 隆史
  53. 0:22:36  村井 和行
  54. 0:22:57  大脇 弘憲
  55. 0:23:25  小浅 秀樹
  56. 0:23:30  坂本 将哉
  57. 0:23:35  木原 正人
  58. 0:23:41  小島 侑史朗
  59. 0:23:41  久保 洋誠
  60. 0:23:55  古市 秀明
  61. 0:24:19  落合 亮
  62. 0:24:50  田中 恭平
  63. 0:25:00  谷川 徹二
  64. 0:25:21  花輪 好一
  65. 0:25:23  勝田 弘喜
  66. 0:25:47  後藤 順一
  67. 0:25:55  野田 稔雄
  68. 0:25:59  高沢 健二郎
  69. 0:26:25  坂本 雅優
  70. 0:26:44  伊藤 洋平
  71. 0:27:16  水口 慎太郎
  72. 0:27:32  石川 忠義
  73. 0:27:46  小玉 康彦
  74. 0:27:48  小高 一男
  75. 0:29:07  渡邉 秀明
  76. 0:29:11  吉野 正純
  77. 0:29:34  秋田 孝
  78. 0:30:46  高橋 学
  79. 0:32:46  西川 泰弘
  80. 0:33:16  篠崎 孝幸

2018 女子一般5m 総合結果

  1. 0:16:32  石澤 ゆかり
  2. 0:16:33  高松 望ムセンビ
  3. 0:17:28  須藤 ひかる
  4. 0:17:30  佐藤 みな実
  5. 0:17:30  白鳥 さゆり
  6. 0:17:49  古川 恵里
  7. 0:17:53  狩野 早耶
  8. 0:17:55  小池 彩加
  9. 0:18:01  髙橋 優菜
  10. 0:18:04  小林 希良莉
  11. 0:18:11  尾関 真衣
  12. 0:18:22  平沢 優果
  13. 0:18:23  中村 真悠子
  14. 0:18:24  三浦 佳奈
  15. 0:18:29  五十嵐 徳子
  16. 0:18:55  中島 瑛佳
  17. 0:19:01  大沼 月美貴
  18. 0:19:11  吉田 咲
  19. 0:19:31  古田 朱里
  20. 0:19:37  伊藤 百合子
  21. 0:19:37  山形 萌花
  22. 0:19:56  村山 結子
  23. 0:20:01  牛澤 優杏
  24. 0:20:14  北条 与絵
  25. 0:20:20  山形 彩花
  26. 0:21:03  河名 美穂
  27. 0:21:16  臼井 優
  28. 0:23:28  加藤 沙彩
  29. 0:23:35  大橋 佑佳里
  30. 0:25:16  中村 恵
  31. 0:25:36  工藤 梨乃
  32. 0:25:53  照沼 友里
  33. 0:26:21  宮野 純子
  34. 0:26:23  川中 祐子
  35. 0:26:31  今川 佳世
  36. 0:27:05  保坂 美里
  37. 0:27:10  兼重 美穂
  38. 0:27:18  野田 文子
  39. 0:28:02  上田 朱華
  40. 0:28:52  山口 礼美
  41. 0:29:13  深山 侑未
  42. 0:31:27  石井 恵美
  43. 0:31:38  久保 友乃
  44. 0:32:46  森田 理沙
  45. 0:34:28  高森 智子
  46. 0:36:02  梅田 小百合

2018 男子高校5km 総合結果

  1. 0:15:40  梅谷 康太
  2. 0:15:43  河西 俊輔
  3. 0:15:46  杉本 将太
  4. 0:15:50  大沼 翼
  5. 0:15:52  半澤 悠葵
  6. 0:16:00  中野 壮太
  7. 0:16:09  山下 友陽
  8. 0:16:14  坂見 一将
  9. 0:16:18  小林 達哉
  10. 0:16:20  伊藤 明輝
  11. 0:16:29  上田 颯介
  12. 0:16:29  大泉 真尋
  13. 0:16:36  尾関 理應
  14. 0:16:40  大倉 綾介
  15. 0:16:43  小笠原 涼太
  16. 0:16:47  二村 悠太
  17. 0:16:48  鶴澤 惇心
  18. 0:16:50  山田 凜
  19. 0:16:51  大久保 雅浩
  20. 0:16:54  郡司 純也
  21. 0:16:57  細杉 睦輝
  22. 0:16:58  石川 悠弥
  23. 0:17:04  池田 笙冴
  24. 0:17:09  多胡 有将
  25. 0:17:14  石井 大智
  26. 0:17:15  菊地 梓巳
  27. 0:17:18  松本 悠汰
  28. 0:17:19  手塚 悠
  29. 0:17:19  養父 浩平
  30. 0:17:21  後藤 頌
  31. 0:17:21  巖 翔真
  32. 0:17:22  上野 大輔
  33. 0:17:22  室井 敦
  34. 0:17:24  小林 壱輝
  35. 0:17:29  神保 礼人
  36. 0:17:29  上原 響
  37. 0:17:29  加藤 健太
  38. 0:17:30  櫻岡 悠
  39. 0:17:32  中村 圭翔
  40. 0:17:32  加藤 輝
  41. 0:17:36  荒井 秀太
  42. 0:17:37  関田 亮
  43. 0:17:38  黒川 大輝
  44. 0:17:40  堤 寛貴
  45. 0:17:45  木下 和己
  46. 0:17:45  佐々木 元希
  47. 0:17:46  後藤 漱太
  48. 0:17:46  塩野目 英
  49. 0:17:46  細井 俊汰
  50. 0:17:56  植松 健太
  51. 0:17:57  平賀 凌人
  52. 0:17:58  高木 勇叶
  53. 0:18:01  村越 風斗
  54. 0:18:03  柴田 智之
  55. 0:18:04  中野 怜
  56. 0:18:08  松尾 涼
  57. 0:18:14  矢板 優紀
  58. 0:18:15  茨木 天真
  59. 0:18:16  大沼 空
  60. 0:18:17  長谷川 冬磨
  61. 0:18:17  叶親 光輝
  62. 0:18:29  岡本 優星
  63. 0:18:35  吉田 翔
  64. 0:18:35  小野瀬 永和
  65. 0:18:43  和泉 敢大
  66. 0:18:45  畑中 琉郁
  67. 0:18:50  池田 奏夢
  68. 0:18:51  渡辺 俊介
  69. 0:19:01  後藤 修真
  70. 0:19:04  鈴木 陵人
  71. 0:19:18  大久保 拓海
  72. 0:19:23  菅野 龍聖
  73. 0:19:25  塩谷 千怜
  74. 0:19:25  服部 光希
  75. 0:19:35  阿久津 優太郎
  76. 0:21:31  本橋 太郎
  77. 0:21:57  田中 寛之
  78. 0:22:56  鈴木 智哉
  79. 0:23:22  渡邉 光
  80. 0:23:43  田中 航太
  81. 0:24:10  蓮見 海人
  82. 0:24:15  永野 風雅
  83. 0:24:53  小島 大輝
  84. 0:24:54  鈴木 倭
  85. 0:26:02  小川 慧士

2018 女子高校5km 総合結果

  1. 0:17:34  増渕 祐香
  2. 0:17:48  大原 麻美絵
  3. 0:18:09  福村 来夢
  4. 0:18:10  保坂 晴子
  5. 0:18:30  伊藤 柚葉
  6. 0:18:36  大畑 実桜里
  7. 0:18:38  加藤 玲那
  8. 0:18:52  白樫 典子
  9. 0:18:57  金井 美凪海
  10. 0:18:58  田中 優花
  11. 0:19:08  小野 智世
  12. 0:19:09  藤ヶ森 美晴
  13. 0:19:28  坂口 愛和
  14. 0:19:48  打越 瑞重
  15. 0:19:58  林田 なのは
  16. 0:20:03  五十嵐 梨乃
  17. 0:20:05  尾岡 栞
  18. 0:20:06  吉田 琉香
  19. 0:20:10  川内 菜桜
  20. 0:20:28  菅野 明里
  21. 0:20:56  金谷 朋香
  22. 0:20:58  鈴木 瑞生
  23. 0:21:00  渡邊 瑞季
  24. 0:21:13  長谷川 遥華
  25. 0:21:23  黒岩 万愛
  26. 0:23:33  髙橋 彩花
  27. 0:23:47  岡山 美咲
  28. 0:23:47  上野 桃世
  29. 0:24:05  福崎 陽夏
  30. 0:24:25  井上 朋美
  31. 0:24:59  根津 佑奈
  32. 0:25:42  木目沢 渚
  33. 0:25:54  阿部 美香
  34. 0:27:07  橋本 芽衣
  35. 0:27:10  清水 佑奈
  36. 0:29:48  中山 友希

2018 男子小学4年 1.5km 総合結果

  1. 0:05:03  土赤 仁義
  2. 0:05:04  曽我 瑛
  3. 0:05:33  濱野 公誠
  4. 0:05:35  会田 舜生
  5. 0:05:41  小林 天
  6. 0:05:43  奥田 輝
  7. 0:05:46  番場 翼
  8. 0:05:48  市川 朝陽
  9. 0:05:57  小林 駆
  10. 0:06:10  伊藤 陽葵
  11. 0:06:12  川井 要
  12. 0:06:22  天野 翔輝
  13. 0:06:25  松永 雄朔
  14. 0:06:26  藤本 大和
  15. 0:06:29  田中 稜哉
  16. 0:06:37  小林 遼大
  17. 0:06:44  邨田 葵空
  18. 0:07:24  大澤 俊太
  19. 0:08:09  中川 豊

2018 男子小学5年 1.5km 総合結果

  1. 0:05:00  増田 陸斗
  2. 0:05:00  渡邉 樹
  3. 0:05:02  松村 達也
  4. 0:05:07  落合 千渚人
  5. 0:05:13  角張 凛
  6. 0:05:16  重城 尚大
  7. 0:05:18  小川 奏多
  8. 0:05:22  伊東 優悟
  9. 0:05:22  伊東 文仁
  10. 0:05:24  阪井 禅
  11. 0:05:25  山本 拓歩
  12. 0:05:30  吉田 一翔
  13. 0:05:31  熊崎 陸
  14. 0:05:32  岸本 駿吾
  15. 0:05:34  鍵山 琉星
  16. 0:05:43  小相沢 瑛翔
  17. 0:05:49  平 大和
  18. 0:05:50  向津 翼
  19. 0:05:51  石川 万太
  20. 0:05:57  鈴木 藍人
  21. 0:06:02  大浦 彰生
  22. 0:06:02  和田 歩大
  23. 0:07:00  似内 悠士郎

2018 男子小学6年 1.5km 総合結果

  1. 0:04:39  大久保 綾
  2. 0:04:41  中村 伸太朗
  3. 0:04:48  濱野 捷多
  4. 0:04:53  高橋 拓士
  5. 0:04:53  若林 隼杜
  6. 0:04:55  広松 大和
  7. 0:05:03  古田 丈耀
  8. 0:05:03  安達 光流
  9. 0:05:08  浜田 一世
  10. 0:05:09  得平 歩武
  11. 0:05:09  須藤 光惺
  12. 0:05:10  上畑 陸
  13. 0:05:11  鳥屋部 辰己
  14. 0:05:12  安達 光希
  15. 0:05:14  尾熊 迅斗
  16. 0:05:16  三田 哉眞斗
  17. 0:05:23  江川 大
  18. 0:05:26  高岩 海月
  19. 0:05:28  黄川田 陽斗
  20. 0:05:30  鈴木 翔太
  21. 0:05:37  柴田 陸
  22. 0:05:38  白野 直哉
  23. 0:06:00  邨田 主海
  24. 0:06:20  熊澤 大輝
  25. 0:06:31  吉田 敢飛

2018 女子小学4年 1.5km 総合結果

  1. 0:05:16  清水 りの
  2. 0:05:24  高橋 愛里
  3. 0:05:30  大矢 涼夏
  4. 0:05:33  大浦 陽奈乃
  5. 0:05:35  石川 舞桜
  6. 0:05:37  長峰 莉海南
  7. 0:05:40  渡辺 愛来
  8. 0:05:46  今井 悠月
  9. 0:05:49  小峯 蘭
  10. 0:05:50  落合 杏
  11. 0:05:56  菅原 仁子
  12. 0:06:02  稲毛 瑠杏
  13. 0:06:03  恒本 風奏
  14. 0:06:03  高栖 琉愛
  15. 0:06:16  寺田 莉子
  16. 0:06:32  石橋 蒼依
  17. 0:06:44  武藤 妃美夏
  18. 0:06:46  坂本 悠
  19. 0:06:58  岩崎 帆音

2018 女子小学5年 1.5km 総合結果

  1. 0:05:04  中村 愛花
  2. 0:05:10  大畑 希來
  3. 0:05:14  上野 真由
  4. 0:05:18  柏井 心乃
  5. 0:05:24  大澤 典佳
  6. 0:05:25  杉山 雫
  7. 0:05:25  所 愛菜
  8. 0:05:25  鵜澤 里桜
  9. 0:05:28  田中 美豊
  10. 0:05:33  鈴木 なお
  11. 0:05:36  間嶋 柚奈
  12. 0:05:38  伊藤 未桜
  13. 0:05:39  池澤 茜
  14. 0:05:43  森田 絢子
  15. 0:05:43  矢作 彩音
  16. 0:05:50  黒岩 桧菜子
  17. 0:05:55  戸張 亜実
  18. 0:05:59  前田 百花
  19. 0:06:02  下村 悠莉
  20. 0:06:08  宇野 木花
  21. 0:06:10  酒井 萌那
  22. 0:06:11  須崎 志帆
  23. 0:06:12  北郷 花怜
  24. 0:07:02  三谷 悠月
  25. 0:08:21  松下 侑和

2018 女子小学6年 1.5km 総合結果

  1. 0:05:06  牧内 大華
  2. 0:05:07  茂野 葉湖
  3. 0:05:11  池田 悠音
  4. 0:05:11  金久保 樹里
  5. 0:05:12  保坂 萌
  6. 0:05:14  堀井 海
  7. 0:05:15  壁谷 衿奈
  8. 0:05:20  田中 莉愛
  9. 0:05:21  田中 玲愛
  10. 0:05:22  松崎 奈々
  11. 0:05:24  三品 惠菜
  12. 0:05:24  高安 侑奈
  13. 0:05:24  杉山 舞桜
  14. 0:05:25  石井 海翠
  15. 0:05:29  緒方 心花
  16. 0:05:33  北原 怜奈
  17. 0:05:33  石本 美月
  18. 0:05:36  鶴岡 未悠
  19. 0:05:36  山田 はるの
  20. 0:05:36  眞野 優実
  21. 0:05:37  明間 遥菜
  22. 0:05:39  小玉 萌美
  23. 0:05:44  荒井 凜美
  24. 0:05:44  山口 紗英
  25. 0:05:49  鈴木 夢優
  26. 0:05:51  西山 小梅
  27. 0:05:51  竹田 天心
  28. 0:05:52  水野 佳世
  29. 0:05:52  稲毛 優心
  30. 0:06:04  高柳 陽菜
  31. 0:06:11  松本 恋実
  32. 0:06:19  奥田 彩
  33. 0:06:20  長谷川 愛優
  34. 0:07:19  大澤 杏梨