福岡クロカン 2020【女子中学リレー】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第103回 日本陸上競技選手権クロスカントリー
第35回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー
第34回 福岡クロスカントリー
第31回 海の中道市クロカン【中止
(2020年2月22日)

日本選手権クロスカントリー2020画像
img via: 第103回 日本選手権クロカン | JAAF 日本陸連

日本陸上選手権クロスカントリーと同時開催の第34回 福岡クロスカントリー大会が2020年2月22日 (土)、福岡県福岡市国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、福岡クロスカントリー 2020 男子中学リレーの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

日本選手権 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
日本選手権 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
女子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
X-RUN千葉 結果:2018  2017  2016 
X-RUN千葉 選手:2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡クロスカントリー

2020 【女子】チーム総合結果

福岡クロカン 2020 女子中学リレーの結果は以下の通りです。女子の部は、三原第五A (広島)が0:20:45で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:20:45  三原第五A (広島)
  2. 0:21:03  ASAKAWA TAC A (福岡)
  3. 0:21:36  ASAKAWA TAC B (福岡)
  4. 0:21:38  SCC A (鹿児島)
  5. 0:21:48  守恒A (福岡)
  6. 0:21:50  広島三和クラブA (広島)
  7. 0:22:15  菊池南 (熊本)
  8. 0:22:15  曽根A (福岡)
  9. 0:22:18  本城陸上クラブB (福岡)
  10. 0:22:21  オリンピアプラス (広島)
  11. 0:22:23  吉備A (岡山)
  12. 0:22:26  萩東 (山口)
  13. 0:22:29  本城陸上クラブA (福岡)
  14. 0:22:33  松橋 (熊本)
  15. 0:22:41  穂波東A (福岡)
  16. 0:22:44  周陽A (山口)
  17. 0:22:52  春日A (福岡)
  18. 0:23:02  未来陸上クラブ (福岡)
  19. 0:23:06  ASAKAWA TAC C (福岡)
  20. 0:23:07  熊野A (広島)
  21. 0:23:11  三原第五B (広島)
  22. 0:23:17  富田A (山口)
  23. 0:23:31  板櫃A (福岡)
  24. 0:23:34  吉備C (岡山)
  25. 0:23:42  富田B (山口)
  26. 0:23:52  吉備B (岡山)
  27. 0:24:05  周陽B (山口)
  28. 0:24:05  須恵東A (福岡)
  29. 0:24:15  SCC B (鹿児島)
  30. 0:24:18  板櫃B (福岡)
  31. 0:24:18  本城陸上クラブC (福岡)
  32. 0:24:32  志免A (福岡)
  33. 0:24:34  筑山 (福岡)
  34. 0:24:39  湯川A (福岡)
  35. 0:24:45  広島三和クラブB (広島)
  36. 0:24:48  河東A (福岡)
  37. 0:24:53  広徳A (福岡)
  38. 0:24:58  春日B (福岡)
  39. 0:25:15  席田A (福岡)
  40. 0:25:16  飯塚鎮西B (福岡)
  41. 0:25:20  志免B (福岡)
  42. 0:25:25  湯川B (福岡)
  43. 0:25:28  吉備D (岡山)
  44. 0:25:33  飯塚鎮西A (福岡)
  45. 0:25:35  志免東B (福岡)
  46. 0:25:36  守恒B (福岡)
  47. 0:25:37  中央 (福岡)
  48. 0:25:39  河東B (福岡)
  49. 0:25:44  広徳B (福岡)
  50. 0:25:45  福間A (福岡)
  51. 0:25:53  板櫃D (福岡)
  52. 0:25:58  穂波東B (福岡)
  53. 0:26:09  高須 (福岡)
  54. 0:26:20  幸袋 (福岡)
  55. 0:26:27  志免東A (福岡)
  56. 0:26:29  板櫃C (福岡)
  57. 0:26:29  百道C (福岡)
  58. 0:26:31  百道A (福岡)
  59. 0:26:49  席田B (福岡)
  60. 0:26:49  飛幡 (福岡)
  61. 0:27:03  飯塚第二B (福岡)
  62. 0:27:08  御調 (広島)
  63. 0:27:29  河東C (福岡)
  64. 0:27:42  板櫃E (福岡)
  65. 0:28:00  須恵東C (福岡)
  66. 0:28:01  百道B (福岡)
  67. 0:28:02  福間B (福岡)
  68. 0:28:59  福間C (福岡)
  69. 0:29:33  河東D (福岡)
  70. 0:30:07  飯塚第二A (福岡)
  71. 0:30:11  福間D (福岡)
  72. 0:30:13  福間E (福岡)
  73. 0:30:30  福間F (福岡)
  74. 0:31:49  福間G (福岡)

 

 

2020 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:56戸田 彩矢奈ASAKAWA TAC A (福岡)0:06:561
20:07:02森安 桃風三原第五A (広島)0:07:022
30:07:04江藤 杏里穂波東A (福岡)0:07:043
40:07:04尾花 ひより広島三和クラブA (広島)0:07:044
50:07:09武田 胡春守恒A (福岡)0:07:095
60:07:14有村 美桜SCC A (鹿児島)0:07:146
70:07:21杉本 彩香曽根A (福岡)0:07:217
80:07:22松尾 莉奈吉備A (岡山)0:07:228
90:07:22山本 咲希ASAKAWA TAC C (福岡)0:07:229
100:07:26藤川 桜薫春日A (福岡)0:07:2610
110:07:27梅村 多莉沙ASAKAWA TAC B (福岡)0:07:2711
120:07:30手嶋 美羽富田B (山口)0:07:3012
130:07:30佐々木 凛萩東 (山口)0:07:3013
140:07:38有吉 咲楽周陽A (山口)0:07:3814
150:07:39高野 心晴広島三和クラブB (広島)0:07:3915
160:07:39冨岡 志帆菊池南 (熊本)0:07:3916
170:07:40下郡 杏実本城陸上クラブA (福岡)0:07:4017
180:07:41有光 葉月オリンピアプラス (広島)0:07:4118
190:07:41馬上 咲恵熊野A (広島)0:07:4119
200:07:41丸山 海侑吉備C (岡山)0:07:4120
210:07:44菅野 姫星未来陸上クラブ (福岡)0:07:4421
220:07:45岡田 梨那三原第五B (広島)0:07:4522
230:07:46白土 星来本城陸上クラブB (福岡)0:07:4623
240:07:47福永 心音松橋 (熊本)0:07:4724
250:07:49山田 真凜中央 (福岡)0:07:4925
260:07:49太田 稚子板櫃A (福岡)0:07:4926
270:07:53福江 かえで広徳A (福岡)0:07:5327
280:07:56兼清 陽菜周陽B (山口)0:07:5628
290:07:57青栁 唯富田A (山口)0:07:5729
300:07:57立川 美友河東A (福岡)0:07:5730
310:07:57中川 詩恩須恵東A (福岡)0:07:5731
320:08:02眞鍋 明好吉備B (岡山)0:08:0232
330:08:03白石 彩智飯塚鎮西A (福岡)0:08:0333
340:08:04山香 あおい本城陸上クラブC (福岡)0:08:0434
350:08:04大藤 万実飯塚鎮西B (福岡)0:08:0435
360:08:05櫻木 彩乃筑山 (福岡)0:08:0536
370:08:06宮本 奈津子席田A (福岡)0:08:0637
380:08:09岸本 ののあ春日B (福岡)0:08:0938
390:08:11吉永 栞緒里板櫃B (福岡)0:08:1139
400:08:13橋本 ひなた湯川A (福岡)0:08:1340
410:08:14田中 沙英志免A (福岡)0:08:1441
420:08:19寺澤 桜穂波東B (福岡)0:08:1942
430:08:20大城 楓茄福間A (福岡)0:08:2043
440:08:22江上 莉瑚河東B (福岡)0:08:2244
450:08:23柄本 咲志免B (福岡)0:08:2345
460:08:27蓑 なつみ板櫃D (福岡)0:08:2746
470:08:27藤川 真央御調 (広島)0:08:2747
480:08:27櫻井 ひなたSCC B (鹿児島)0:08:2748
490:08:30合屋 穂花幸袋 (福岡)0:08:3049
500:08:32石﨑 心愛湯川B (福岡)0:08:3250
510:08:32伊藤 結衣志免東A (福岡)0:08:3251
520:08:36兼田 姫菜板櫃C (福岡)0:08:3652
530:08:37吉本 愛香百道A (福岡)0:08:3753
540:08:38安本 楓守恒B (福岡)0:08:3854
550:08:38大塚 万菜吉備D (岡山)0:08:3855
560:08:38田村 一花志免東B (福岡)0:08:3856
570:08:40横山 穂高須 (福岡)0:08:4057
580:08:40又吉 歩波百道C (福岡)0:08:4058
590:08:44石川 優月席田B (福岡)0:08:4459
600:08:51網代 悠衣板櫃E (福岡)0:08:5160
610:09:02鶴田 悠依須恵東C (福岡)0:09:0261
620:09:04上田 風花河東C (福岡)0:09:0462
630:09:12北田 悠莉河東D (福岡)0:09:1263
640:09:15岩波 和花飛幡 (福岡)0:09:1564
650:09:17加藤 梨恋広徳B (福岡)0:09:1765
660:09:22田中 萌恵百道B (福岡)0:09:2266
670:09:26井原 莉緒福間C (福岡)0:09:2667
680:09:28竜口 朋与福間B (福岡)0:09:2868
690:09:34澤村 美羽福間F (福岡)0:09:3469
700:09:36川上 穂乃榎飯塚第二B (福岡)0:09:3670
710:09:48立石 愛琳福間D (福岡)0:09:4871
720:09:53友井 佑福間G (福岡)0:09:5372
730:09:55杉本 和心福間E (福岡)0:09:5573
740:11:08三井 咲樹飯塚第二A (福岡)0:11:0874

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44立花萌成子三原第五A (広島)0:13:461
20:06:56永沼 妃織ASAKAWA TAC A (福岡)0:13:522
30:06:59長町 くららASAKAWA TAC B (福岡)0:14:265
40:07:07深井 玲奈松橋 (熊本)0:14:5412
50:07:10永吉 愛佳SCC A (鹿児島)0:14:244
60:07:15荒木 姫菜広島三和クラブA (広島)0:14:193
60:07:15齋藤 圓菊池南 (熊本)0:14:5411
80:07:16永松 優本城陸上クラブB (福岡)0:15:0215
90:07:19井上 はな本城陸上クラブA (福岡)0:14:5914
100:07:22野上 真央萩東 (山口)0:14:5210
110:07:23永吉 愛佳守恒A (福岡)0:14:326
120:07:28間野 結吉備A (岡山)0:14:508
130:07:31堀田 芽生曽根A (福岡)0:14:529
130:07:31寺岡 優花周陽A (山口)0:15:0916
150:07:32高山 桜子穂波東A (福岡)0:14:367
150:07:32大石 庵莉春日A (福岡)0:14:5813
170:07:34樫本 心子未来陸上クラブ (福岡)0:15:1819
180:07:35石山 燈子熊野A (広島)0:15:1617
180:07:35新名 幸歩守恒B (福岡)0:16:1333
200:07:36原田 青奈富田A (山口)0:15:3324
210:07:38柏原 実里周陽B (山口)0:15:3425
220:07:40藤井 悠乃オリンピアプラス (広島)0:15:2120
230:07:41迫田 逢綺板櫃A (福岡)0:15:3022
240:07:42苅田 彩夏吉備B (岡山)0:15:4427
250:07:45青木 莉子三原第五B (広島)0:15:3021
260:07:46古谷 咲結富田B (山口)0:15:1618
270:07:50田原 美姫SCC B (鹿児島)0:16:1734
280:07:51安部 友花本城陸上クラブC (福岡)0:15:5529
290:07:53北條 ⼄羽板櫃B (福岡)0:16:0431
300:07:55牟田 有美須恵東A (福岡)0:15:5228
310:07:56岡野 小雪吉備C (岡山)0:15:3726
320:07:58鎌田 絢筑山 (福岡)0:16:0330
330:08:02藤原 樹理奈吉備D (岡山)0:16:4043
340:08:04中薗 由依湯川B (福岡)0:16:3640
350:08:06河津 柚来志免A (福岡)0:16:2035
360:08:07前田 夏野湯川A (福岡)0:16:2036
370:08:09山本 ひなたASAKAWA TAC C (福岡)0:15:3123
380:08:13西 美颯広徳B (福岡)0:17:3058
390:08:14小林 萌広徳A (福岡)0:16:0732
400:08:15川中 春凜志免B (福岡)0:16:3841
410:08:16渡辺 りお福間A (福岡)0:16:3639
420:08:21松永 優和高須 (福岡)0:17:0149
430:08:23長坂 真優飯塚第二B (福岡)0:17:5963
440:08:27内山 和花穂波東B (福岡)0:16:4646
450:08:30小幡 翠飯塚鎮西B (福岡)0:16:3438
460:08:31辻野 怜奈春日B (福岡)0:16:4044
470:08:33江村 杏席田A (福岡)0:16:3942
480:08:34三辻 夏妃河東B (福岡)0:16:5648
490:08:35今川 詩月河東A (福岡)0:16:3237
500:08:36網代 悠衣板櫃D (福岡)0:17:0350
510:08:39池上 春菜飛幡 (福岡)0:17:5462
520:08:42鋒立 沙奈席田B (福岡)0:17:2656
530:08:44高野 陽菜板櫃C (福岡)0:17:2054
540:08:46大宮 実緒莉御調 (広島)0:17:1352
550:08:47飯島 舞百道C (福岡)0:17:2757
560:08:48上野 有莉菜飯塚鎮西A (福岡)0:16:5147
560:08:48上奥 鈴菜幸袋 (福岡)0:17:1853
580:08:49野田 夏帆志免東A (福岡)0:17:2155
590:08:53林 ひより百道A (福岡)0:17:3059
600:08:59岡本 桃佳河東C (福岡)0:18:0364
610:09:01高本葵伊板櫃E (福岡)0:17:5261
620:09:02松元 彩音広島三和クラブB (広島)0:16:4145
630:09:03菅 美咲志免東B (福岡)0:17:4160
640:09:13神野 梓紗福間B (福岡)0:18:4167
650:09:14林 千乃中央 (福岡)0:17:0351
660:09:20矢野 心葉須恵東C (福岡)0:18:2265
670:09:23井本 夏穂子福間C (福岡)0:18:4968
680:09:25天野 ほのか河東D (福岡)0:18:3766
690:09:39大庭 凜咲百道B (福岡)0:19:0169
690:09:39溝上 真奈飯塚第二A (福岡)0:20:4774
710:09:40中島 未来福間E (福岡)0:19:3571
720:09:44綿貫 衣里福間D (福岡)0:19:3270
730:10:09大石 真歌福間F (福岡)0:19:4372
730:10:09小畠 妃菜子福間G (福岡)0:20:0273

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59髙橋 美月三原第五A (広島)0:20:451
20:07:00隅田 美羽オリンピアプラス (広島)0:22:2110
30:07:10露口 莉那ASAKAWA TAC B (福岡)0:21:363
40:07:11永島 心音ASAKAWA TAC A (福岡)0:21:032
50:07:14藤元 あみSCC A (鹿児島)0:21:384
60:07:16良永 ゆら守恒A (福岡)0:21:485
60:07:16有田 美海本城陸上クラブB (福岡)0:22:189
80:07:21岩木 咲良砂菊池南 (熊本)0:22:157
90:07:23野元 渚曽根A (福岡)0:22:158
100:07:30山香 亜花音本城陸上クラブA (福岡)0:22:2913
110:07:31田﨑 瑠花広島三和クラブA (広島)0:21:506
120:07:33桐野 留衣吉備A (岡山)0:22:2311
130:07:34西山 こと乃萩東 (山口)0:22:2612
140:07:35藤村 李魅周陽A (山口)0:22:4416
140:07:35村井 百佳ASAKAWA TAC C (福岡)0:23:0619
160:07:39園田 莉子松橋 (熊本)0:22:3314
170:07:41内海さゆり三原第五B (広島)0:23:1121
180:07:44池間 優未来陸上クラブ (福岡)0:23:0218
180:07:44杉岡 優希富田A (山口)0:23:1722
200:07:51植松 咲花熊野A (広島)0:23:0720
210:07:54花田 胡桃春日A (福岡)0:22:5217
210:07:54小玉 実優志免東B (福岡)0:25:3545
230:07:57川上 湖春吉備C (岡山)0:23:3424
240:07:58山下 れもんSCC B (鹿児島)0:24:1529
250:08:01宇都宮 優李板櫃A (福岡)0:23:3123
260:08:04木村 祐紀乃広島三和クラブB (広島)0:24:4535
270:08:05石丸 ゆりな穂波東A (福岡)0:22:4115
280:08:08福田 あみ吉備B (岡山)0:23:5226
290:08:12平井 朝香志免A (福岡)0:24:3232
300:08:13原田 美空須恵東A (福岡)0:24:0528
310:08:14樋口 莉子板櫃B (福岡)0:24:1830
310:08:14鍵村 美波広徳B (福岡)0:25:4449
330:08:16守田 未紗澄河東A (福岡)0:24:4836
340:08:18鈴木 さら春日B (福岡)0:24:5838
350:08:19吉村 実乃果湯川A (福岡)0:24:3934
360:08:23日高 優衣本城陸上クラブC (福岡)0:24:1831
370:08:26棟近 真凪富田B (山口)0:23:4225
380:08:31重永 楓周陽B (山口)0:24:0527
380:08:31江藤 きらら筑山 (福岡)0:24:3433
400:08:34都島 遥中央 (福岡)0:25:3747
410:08:36深町 奈々美席田A (福岡)0:25:1539
420:08:42室井 優羽飯塚鎮西B (福岡)0:25:1640
420:08:42内山 明日香志免B (福岡)0:25:2041
420:08:42稲田 ゆら飯塚鎮西A (福岡)0:25:3344
450:08:43森山 優羽里河東B (福岡)0:25:3948
460:08:46須藤 麻美広徳A (福岡)0:24:5337
470:08:48石川 紗妃吉備D (岡山)0:25:2843
480:08:49瀧深 心夢湯川B (福岡)0:25:2542
490:08:50柴戸 美柚板櫃D (福岡)0:25:5351
500:08:55常住 ひなた飛幡 (福岡)0:26:4960
510:09:00原 旭百道B (福岡)0:28:0166
520:09:01石崎 はのか百道A (福岡)0:26:3158
530:09:02上野 美菜幸袋 (福岡)0:26:2054
530:09:02竹﨑 希夏百道C (福岡)0:26:2957
550:09:04吉田 美翔飯塚第二B (福岡)0:27:0361
560:09:06井口 美琴志免東A (福岡)0:26:2755
570:09:08折田 彩乃高須 (福岡)0:26:0953
580:09:09柄本 結衣福間A (福岡)0:25:4550
580:09:09福村 愛実板櫃C (福岡)0:26:2956
600:09:12山﨑 郁乃穂波東B (福岡)0:25:5852
610:09:20近藤 花音飯塚第二A (福岡)0:30:0770
620:09:21稲垣 詩子福間B (福岡)0:28:0267
630:09:23古子 英守恒B (福岡)0:25:3646
630:09:23滝口 果奈席田B (福岡)0:26:4959
650:09:26長谷 朱音河東C (福岡)0:27:2963
660:09:38寺田 真唯華須恵東C (福岡)0:28:0065
670:09:50濱 祐奈板櫃E (福岡)0:27:4264
680:09:55髙寄 吏歩御調 (広島)0:27:0862
690:10:10三宅 歩望福間C (福岡)0:28:5968
700:10:38小島 知花福間E (福岡)0:30:1372
710:10:39日髙 愛衣福間D (福岡)0:30:1171
720:10:47舩越 まどか福間F (福岡)0:30:3073
730:10:56嶺 彩花河東D (福岡)0:29:3369
740:11:47白石 萌恵福間G (福岡)0:31:4974

 

 

 

 

2019 福岡クロスカントリー

第102回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー
第34回 U20日本陸上競技選手権大会クロスカントリー
第43回 IAAF世界クロスカントリー選手権 代表選考会
第33回 福岡クロスカントリー大会
第33回 海の中道市民クロカン
(2019年2月23日)

日本陸上競技選手権クロスカントリー2019画像
img via: 第102回 日本陸上競技選手権クロスカントリー | JAAF 日本陸連

日本陸上競技選手権クロスカントリーと同時開催の第33回 福岡クロスカントリー大会が2019年2月23日 (土) 、福岡県福岡市 国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、福岡クロスカントリー 2019 男子中学リレーの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

日本選手権 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
日本選手権 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
女子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
X-RUN千葉 結果:2018  2017  2016 
X-RUN千葉 選手:2018  2017 

2019 【女子】チーム総合結果

福岡クロスカントリー 2019 女子中学リレーの結果は以下の通りです。女子の部は、浅川A (福岡)が0:21:17で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:21:17  浅川A (福岡)
  2. 0:21:26  三原第五A (広島)
  3. 0:21:35  山鹿A (熊本)
  4. 0:21:44  松橋A (熊本)
  5. 0:21:47  山鹿B (熊本)
  6. 0:21:56  国府B (山口)
  7. 0:22:06  高田 (大分)
  8. 0:22:13  本城陸上クラブA (福岡)
  9. 0:22:15  城東 (大分)
  10. 0:22:17  浅川B (福岡)
  11. 0:22:20  熊野A (広島)
  12. 0:22:21  周陽 (山口)
  13. 0:22:29  春日A (福岡)
  14. 0:22:30  吉備A (岡山)
  15. 0:22:31  東中津クラブA (大分)
  16. 0:22:34  琴海 (長崎)
  17. 0:22:34  KOGANE AC (福岡)
  18. 0:22:35  富田A (山口)
  19. 0:22:43  北広島陸上B (広島)
  20. 0:22:45  長崎大学教育学部附属A (長崎)
  21. 0:22:46  石峯 (福岡)
  22. 0:22:47  三和A (広島)
  23. 0:23:02  三重A (大分)
  24. 0:23:03  山鹿C (熊本)
  25. 0:23:11  沼 (福岡)
  26. 0:23:12  守恒B (福岡)
  27. 0:23:18  曽根A (福岡)
  28. 0:23:19  坂 (広島)
  29. 0:23:19  塩田 (佐賀)
  30. 0:23:29  三原第五B (広島)
  31. 0:23:31  本城陸上クラブB (福岡)
  32. 0:23:31  板櫃A (福岡)
  33. 0:23:36  富田B (山口)
  34. 0:23:38  三和B (広島)
  35. 0:23:40  飯塚第一A (福岡)
  36. 0:23:40  春日B (福岡)
  37. 0:23:46  高宮 (福岡)
  38. 0:23:49  北広島陸上C (広島)
  39. 0:23:55  熊野B (広島)
  40. 0:23:56  吉備B (岡山)
  41. 0:23:56  松橋B (熊本)
  42. 0:24:00  志免A (福岡)
  43. 0:24:02  穂波東A (福岡)
  44. 0:24:05  板櫃B (福岡)
  45. 0:24:06  三重B (大分)
  46. 0:24:08  筑山A (福岡)
  47. 0:24:12  有明A (長崎)
  48. 0:24:14  萩東 (山口)
  49. 0:24:14  長崎大学教育学部附属B (長崎)
  50. 0:24:22  湯川B (福岡)
  51. 0:24:22  須恵東A (福岡)
  52. 0:24:28  松橋C (熊本)
  53. 0:24:28  守恒A (福岡)
  54. 0:24:29  曽根B (福岡)
  55. 0:24:38  梅林 (福岡)
  56. 0:24:44  吉備C (岡山)
  57. 0:24:47  国府A (山口)
  58. 0:24:51  浅川C (福岡)
  59. 0:24:54  湯川A (福岡)
  60. 0:24:55  穂波東B (福岡)
  61. 0:25:08  河東A (福岡)
  62. 0:25:25  東中津クラブB (大分)
  63. 0:25:34  春日C (福岡)
  64. 0:25:36  志免B (福岡)
  65. 0:25:40  飯塚第一B (福岡)
  66. 0:25:49  筑山B (福岡)
  67. 0:25:55  宗像中央 (福岡)
  68. 0:25:55  志免C (福岡)
  69. 0:26:10  福間 (福岡)
  70. 0:26:19  千代B (福岡)
  71. 0:26:29  千代A (福岡)
  72. 0:26:55  河東B (福岡)
  73. 0:27:11  自由ヶ丘 (福岡)
  74. 0:27:12  筑山D (福岡)
  75. 0:27:14  前原B (福岡)
  76. 0:27:14  筑山C (福岡)
  77. 0:27:20  前原A (福岡)
  78. 0:27:42  須恵東B (福岡)
  79. 0:28:03  飯塚第二B (福岡)
  80. 0:28:16  河東C (福岡)
  81. 0:29:04  前原C (福岡)
  82. 0:29:32  河東D (福岡)
  83. 0:29:34  飯塚第二A (福岡)
  84. 0:29:43  河東E (福岡)
  85. 0:30:39  有明B (長崎)

 

 

2019 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00山本 釉未城東 (大分)0:07:001
20:07:04西山 英莉国府B (山口)0:07:042
30:07:04戸田 彩矢奈浅川A (福岡)0:07:043
40:07:04有富 郁吉備A (岡山)0:07:044
50:07:05山本 菜津美周陽 (山口)0:07:055
60:07:10橋本 奏塩田 (佐賀)0:07:106
70:07:13佐古 萌乃香富田A (山口)0:07:137
80:07:15青木 莉子三原第五B (広島)0:07:158
90:07:19角町 友芽梨長崎大学教育学部附属A (長崎)0:07:199
100:07:19清水 愛結高田 (大分)0:07:1910
110:07:20福盛 穂花山鹿A (熊本)0:07:2011
120:07:22西田 愛唯三和A (広島)0:07:2212
130:07:24緒方 咲花山鹿B (熊本)0:07:2413
140:07:24髙橋 美月三原第五A (広島)0:07:2414
150:07:26濵添 花穂琴海 (長崎)0:07:2615
160:07:28武田 胡春守恒B (福岡)0:07:2816
170:07:29田中 美優KOGANE AC (福岡)0:07:2917
180:07:30有田 美海本城陸上クラブA (福岡)0:07:3018
190:07:30園田 実良葵松橋A (熊本)0:07:3019
200:07:31田中 陽菜湯川B (福岡)0:07:3120
210:07:32露口 莉那浅川B (福岡)0:07:3221
220:07:33原田 沙紀守恒A (福岡)0:07:3322
230:07:33植松 憂咲熊野A (広島)0:07:3323
240:07:35有働 麻央高宮 (福岡)0:07:3524
250:07:36河内 乃愛北広島陸上B (広島)0:07:3625
260:07:36内村 杏菜沼 (福岡)0:07:3626
270:07:37阿南 玲美三重A (大分)0:07:3727
280:07:38奥田 帆乃花春日A (福岡)0:07:3828
290:07:42林田 莉奈有明A (長崎)0:07:4229
300:07:43太田 稚子板櫃B (福岡)0:07:4330
310:07:45大崎 萌々香坂 (広島)0:07:4531
320:07:45酒盛 美瑳希東中津クラブA (大分)0:07:4532
330:07:46高野 心晴三和B (広島)0:07:4633
340:07:46藤川 桜薫春日B (福岡)0:07:4634
350:07:46遠藤 暖果曽根A (福岡)0:07:4635
360:07:47樫本 心子石峯 (福岡)0:07:4736
370:07:47迫田 逢綺板櫃A (福岡)0:07:4737
380:07:48楢林 せいか萩東 (山口)0:07:4838
390:07:49折出 真子北広島陸上C (広島)0:07:4939
400:07:50植松 咲花熊野B (広島)0:07:5040
410:07:52照山 咲希曽根B (福岡)0:07:5241
420:07:53隈部 花音山鹿C (熊本)0:07:5342
430:07:57大石 庵利春日C (福岡)0:07:5743
440:08:01原田 青奈富田B (山口)0:08:0144
450:08:01間野 結吉備B (岡山)0:08:0145
460:08:01下郡 杏実本城陸上クラブB (福岡)0:08:0146
470:08:02山田 真凜宗像中央 (福岡)0:08:0247
480:08:03高山 桜子穂波東A (福岡)0:08:0348
490:08:04久保井 きずな飯塚第一A (福岡)0:08:0449
500:08:04中川 詩恩須恵東A (福岡)0:08:0450
510:08:07岩永 莉子長崎大学教育学部附属B (長崎)0:08:0751
520:08:08苅田 彩夏吉備C (岡山)0:08:0852
530:08:11西村 春音松橋C (熊本)0:08:1153
540:08:11柏木 涼香三重B (大分)0:08:1154
550:08:13徳永 明莉筑山A (福岡)0:08:1355
560:08:14井手口 陽菜里穂波東B (福岡)0:08:1456
570:08:15松川 夢梅林 (福岡)0:08:1557
580:08:17加世田 杏奈松橋B (熊本)0:08:1758
590:08:19松尾 希歩国府A (山口)0:08:1959
600:08:19山口 雅浅川C (福岡)0:08:1960
610:08:20松尾 佳奈自由ヶ丘 (福岡)0:08:2061
620:08:24大塚 ひかり志免A (福岡)0:08:2462
630:08:31土田 莉颯千代B (福岡)0:08:3163
640:08:31大津 そら河東A (福岡)0:08:3164
650:08:31宮本 真歩前原A (福岡)0:08:3165
660:08:37有馬 聖菜筑山B (福岡)0:08:3766
670:08:39福田 杏湯川A (福岡)0:08:3967
680:08:41佐藤 和東中津クラブB (大分)0:08:4168
690:08:42鶴田 悠依須恵東B (福岡)0:08:4269
700:08:50柄本 礼志免B (福岡)0:08:5070
710:08:55堤 咲穂前原B (福岡)0:08:5571
720:08:56石松 愛理千代A (福岡)0:08:5672
730:08:57兵道 沙奈飯塚第一B (福岡)0:08:5773
740:09:00山口 藍果志免C (福岡)0:09:0074
750:09:01石橋 美羽福間 (福岡)0:09:0175
760:09:05池上 凛花河東B (福岡)0:09:0576
770:09:20中山 あかり前原C (福岡)0:09:2077
780:09:25中野 光珠希筑山C (福岡)0:09:2578
790:09:26西嶋 美森飯塚第二B (福岡)0:09:2679
800:09:27江上 楓華河東C (福岡)0:09:2780
810:09:34川本 鈴夏筑山D (福岡)0:09:3481
820:09:38長谷 朱音河東D (福岡)0:09:3882
830:09:45福澤 寧々飯塚第二A (福岡)0:09:4583
840:10:26八木 涼花河東E (福岡)0:10:2684
850:11:50本多 明華有明B (長崎)0:11:5085

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:37森安 桃風三原第五A (広島)0:14:011
20:06:59中山田 彩佳浅川A (福岡)0:14:032
30:07:02細迫 由野坂 (広島)0:14:4714
40:07:07池田 菜々子山鹿A (熊本)0:14:274
50:07:10梅村 多莉沙浅川B (福岡)0:14:4210
60:07:12杉山 陽菜山鹿B (熊本)0:14:365
70:07:14作森 万采松橋A (熊本)0:14:4411
80:07:16山香 亜花音本城陸上クラブA (福岡)0:14:4613
90:07:17関谷 萌伽国府B (山口)0:14:213
100:07:19鳥嶋 優美子琴海 (長崎)0:14:4512
100:07:19池間 優石峯 (福岡)0:15:0623
120:07:21安田 雪乃高田 (大分)0:14:408
120:07:21石山 燈子熊野A (広島)0:14:5418
140:07:22上田 未来KOGANE AC (福岡)0:14:5117
140:07:22藤田 理沙三重A (大分)0:14:5920
140:07:22竹迫 虹美春日A (福岡)0:15:0022
140:07:22山本 結子東中津クラブA (大分)0:15:0724
140:07:22田端 咲希国府A (山口)0:15:4139
140:07:22園田 楓浅川C (福岡)0:15:4140
200:07:24行田 歩直北広島陸上B (広島)0:15:0021
210:07:25野元 渚曽根A (福岡)0:15:1127
220:07:33真鍋 明好吉備A (岡山)0:14:376
220:07:33有吉 咲楽周陽 (山口)0:14:387
220:07:33中組 友唯熊野B (広島)0:15:2328
250:07:35正木 咲弥須恵東A (福岡)0:15:3936
260:07:36杉岡 優希富田A (山口)0:14:4915
260:07:36平田 悠三原第五B (広島)0:14:5116
260:07:36藏本 愛紗長崎大学教育学部附属A (長崎)0:14:5519
260:07:36秋山 朋花高宮 (福岡)0:15:1126
300:07:37吉崎 純夏三和B (広島)0:15:2329
310:07:39矢野 汐栞本城陸上クラブB (福岡)0:15:4037
310:07:39中路 結湯川A (福岡)0:16:1857
330:07:40藤﨑 結華城東 (大分)0:14:409
330:07:40田部 明日香三重B (大分)0:15:5144
350:07:41網代 悠衣板櫃A (福岡)0:15:2833
350:07:41中薮 紗曽根B (福岡)0:15:3334
350:07:41田中 沙英志免A (福岡)0:16:0553
380:07:44藤村 花澄山鹿C (熊本)0:15:3735
390:07:47中村 梨世筑山A (福岡)0:16:0050
400:07:49寺園 萌笑吉備B (岡山)0:15:5043
410:07:50安藤 瑠夏沼 (福岡)0:15:2631
410:07:50廣瀬 沙知飯塚第一A (福岡)0:15:5446
430:07:51柄本 咲志免B (福岡)0:16:4161
440:07:53伊藤 羽純萩東 (山口)0:15:4138
440:07:53青栁 唯富田B (山口)0:15:5447
460:07:56小島 瑠依守恒B (福岡)0:15:2430
460:07:56岡本 虹海松橋B (熊本)0:16:1355
480:07:57松尾 一花塩田 (佐賀)0:15:0725
490:08:00花田 胡桃春日B (福岡)0:15:4642
490:08:00久多見 千乃梅林 (福岡)0:16:1556
510:08:01宇都宮 優李板櫃B (福岡)0:15:4441
510:08:01藤川 美羽穂波東A (福岡)0:16:0452
530:08:02木之田 奈生長崎大学教育学部附属B (長崎)0:16:0954
540:08:03友松 陽菜東中津クラブB (大分)0:16:4462
550:08:04木村 祐紀乃三和A (広島)0:15:2632
560:08:07島谷 すみれ北広島陸上C (広島)0:15:5648
570:08:09酒井 ふれあ有明A (長崎)0:15:5145
580:08:11松田 野能花飯塚第一B (福岡)0:17:0865
590:08:12野口 陽菜子穂波東B (福岡)0:16:2659
600:08:16綱脇 桜子河東A (福岡)0:16:4763
610:08:18碇 ゆう福間 (福岡)0:17:1968
620:08:22鈴木 さら春日C (福岡)0:16:1958
630:08:23古本 萌花筑山D (福岡)0:17:5774
640:08:24山﨑 優守恒A (福岡)0:15:5749
650:08:26河田 千尋吉備C (岡山)0:16:3460
660:08:31前田 夏野湯川B (福岡)0:16:0251
660:08:31信原 結衣子筑山B (福岡)0:17:0866
680:08:35柴田 咲采河東B (福岡)0:17:4071
690:08:39別宮 楓花志免C (福岡)0:17:3970
700:08:43荒木 歩夢松橋C (熊本)0:16:5464
710:08:45鵜木 優羽千代A (福岡)0:17:4172
720:08:48吉武 美音千代B (福岡)0:17:1967
730:09:15大石 ユキ前原A (福岡)0:17:4673
740:09:20林 千乃宗像中央 (福岡)0:17:2269
740:09:20永川 愛梨筑山C (福岡)0:18:4578
760:09:23田中 菫河東E (福岡)0:19:4983
770:09:25福井 さくら河東C (福岡)0:18:5280
780:09:29藤波 明日香前原C (福岡)0:18:4979
790:09:32寺田 真唯華須恵東B (福岡)0:18:1475
800:09:43嶺 優奈河東D (福岡)0:19:2181
810:09:45波多江 穂果前原B (福岡)0:18:4077
820:09:58賀来 美千瑠自由ヶ丘 (福岡)0:18:1876
830:10:04江藤 愛佳飯塚第二B (福岡)0:19:3082
840:10:06藤浦 寿々子飯塚第二A (福岡)0:19:5184
850:10:11中村 紗彩有明B (長崎)0:22:0185

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00中村 早希松橋A (熊本)0:21:444
20:07:08田上 真山鹿A (熊本)0:21:353
30:07:11緒方 陽花山鹿B (熊本)0:21:475
40:07:14山本 咲希浅川A (福岡)0:21:171
50:07:21田﨑 瑠花三和A (広島)0:22:4722
60:07:24奥西 つばさ東中津クラブA (大分)0:22:3115
70:07:25立花 成奈三原第五A (広島)0:21:262
80:07:26常廣 美月高田 (大分)0:22:067
80:07:26吉田 咲葉熊野A (広島)0:22:2011
80:07:26中原 巳織山鹿C (熊本)0:23:0324
110:07:27井上 はな本城陸上クラブA (福岡)0:22:138
120:07:29宮原 なな佳春日A (福岡)0:22:2913
130:07:34福永 心音松橋C (熊本)0:24:2852
140:07:35中村 結依国府B (山口)0:21:566
140:07:35戸高 弥桜城東 (大分)0:22:159
140:07:35津曲 美咲浅川B (福岡)0:22:1710
170:07:40菅野 姫星石峯 (福岡)0:22:4621
180:07:42古谷 咲結富田B (山口)0:23:3633
190:07:43寺岡 優花周陽 (山口)0:22:2112
190:07:43熊丸 愛優菜KOGANE AC (福岡)0:22:3417
190:07:43神﨑 若菜北広島陸上B (広島)0:22:4319
190:07:43中山 日菜子松橋B (熊本)0:23:5641
230:07:45四井 美羽沼 (福岡)0:23:1125
240:07:46吉木 愛珠富田A (山口)0:22:3518
240:07:46星野 さくら飯塚第一A (福岡)0:23:4035
260:07:48良永 ゆら守恒B (福岡)0:23:1226
270:07:49佐藤 樺乃琴海 (長崎)0:22:3416
280:07:50井上 奈々長崎大学教育学部附属A (長崎)0:22:4520
290:07:51三宅 彩羽本城陸上クラブB (福岡)0:23:3131
300:07:53角南 弥幸吉備A (岡山)0:22:3014
300:07:53本家 綺乃北広島陸上C (広島)0:23:4938
320:07:54桑原 和花春日B (福岡)0:23:4036
330:07:55平井 朝香志免A (福岡)0:24:0042
340:07:58江藤 杏梨穂波東A (福岡)0:24:0243
350:08:03渡邉 もえ三重A (大分)0:23:0223
350:08:03碓木 京板櫃A (福岡)0:23:3132
370:08:05田地 遥音長崎大学教育学部附属B (長崎)0:24:1449
380:08:06難波 凜吉備B (岡山)0:23:5640
390:08:07松川 鈴佳曽根A (福岡)0:23:1827
400:08:08久冨 遥筑山A (福岡)0:24:0846
410:08:10福田 あみ吉備C (岡山)0:24:4456
420:08:12山崎 日葵塩田 (佐賀)0:23:1929
430:08:15岡戸 柚奈三和B (広島)0:23:3834
430:08:15吉良 優南三重B (大分)0:24:0645
450:08:16河津 柚来志免C (福岡)0:25:5568
460:08:20早川 姫菜湯川B (福岡)0:24:2250
470:08:21樋口 莉子板櫃B (福岡)0:24:0544
470:08:21酒井 ふりる有明A (長崎)0:24:1247
470:08:21守田 未紗登河東A (福岡)0:25:0861
500:08:23白石 千紘梅林 (福岡)0:24:3855
510:08:29山下 真穂穂波東B (福岡)0:24:5560
510:08:29重松 かれん筑山C (福岡)0:27:1476
530:08:31安本 楓守恒A (福岡)0:24:2853
540:08:32車地 小春子坂 (広島)0:23:1928
540:08:32森田 彩夏熊野B (広島)0:23:5539
540:08:32奥 夢羽飯塚第一B (福岡)0:25:4065
570:08:33富士田 菫萩東 (山口)0:24:1448
570:08:33都島 遥宗像中央 (福岡)0:25:5567
570:08:33榎並 凛音飯塚第二B (福岡)0:28:0379
600:08:34齊野 美緒前原B (福岡)0:27:1475
610:08:35長尾 野之香高宮 (福岡)0:23:4637
620:08:36橋本 ひなた湯川A (福岡)0:24:5459
630:08:38國貞 穂乃佳三原第五B (広島)0:23:2930
630:08:38加藤 奈々有明B (長崎)0:30:3985
650:08:41藤本 明花音東中津クラブB (大分)0:25:2562
650:08:41右田 爽夏筑山B (福岡)0:25:4966
670:08:43黒岩 未結須恵東A (福岡)0:24:2251
680:08:48久保田 瑠琉千代A (福岡)0:26:2971
690:08:51田中 希和福間 (福岡)0:26:1069
700:08:53新垣 知奈美自由ヶ丘 (福岡)0:27:1173
710:08:55山川 さくら志免B (福岡)0:25:3664
720:08:56梶原 史茄曽根B (福岡)0:24:2954
730:09:00山本 知保千代B (福岡)0:26:1970
740:09:06藤永 名津国府A (山口)0:24:4757
750:09:10桑原 加奈浅川C (福岡)0:24:5158
760:09:15原武 愛優春日C (福岡)0:25:3463
760:09:15安武 千夏河東B (福岡)0:26:5572
760:09:15有吉 梨々華筑山D (福岡)0:27:1274
790:09:24山本 こころ河東C (福岡)0:28:1680
800:09:28安河内 陽菜須恵東B (福岡)0:27:4278
810:09:34日高 舞華前原A (福岡)0:27:2077
820:09:43金子 羽那飯塚第二A (福岡)0:29:3483
830:09:54平川 朋奈河東E (福岡)0:29:4384
840:10:11天野 ほのか河東D (福岡)0:29:3282
850:10:15梶原 心前原C (福岡)0:29:0481

 

 

 

 

2018 福岡クロスカントリー

第101回 日本陸上競技選手権クロスカントリー
第33回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー
第21回 世界大学クロスカントリー選手権 日本代表選考会
第32回 福岡クロスカントリー・海の中道市民クロカン
(2018年2月24日)

日本陸上競技選手権クロスカントリー2018画像
img via: 第101回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー | JAAF 日本陸連

第32回 福岡クロスカントリー・海の中道市民クロカン」が2018年2月24日(土)、国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで日本選手権クロスカントリーと同時開催されます。ここでは、福岡クロスカントリー 2018「女子中学リレー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

日本選手権 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
日本選手権 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
女子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
X-RUN千葉 結果:2018  2017  2016 
X-RUN千葉 選手:2018  2017 

2018 福岡クロスカントリー

2018 【女子中学】チーム総合結果

福岡クロスカントリー 2018「女子中学リレー」の結果は以下の通りです。女子中学リレーの部は、吉備A (岡山)が0:20:55で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:20:55  吉備A (岡山)
  2. 0:21:16  高屋A (広島)
  3. 0:21:29  浅川A (福岡)
  4. 0:21:33  城南A (福岡)
  5. 0:21:45  第五 (広島)
  6. 0:21:49  坂 (広島)
  7. 0:21:54  国府A (山口)
  8. 0:21:56  浅江 (山口)
  9. 0:22:05  浅川B (福岡)
  10. 0:22:06  曽根 (福岡)
  11. 0:22:08  萩東 (山口)
  12. 0:22:13  平生 (山口)
  13. 0:22:15  AMURO RC A (兵庫)
  14. 0:22:17  下山門A (福岡)
  15. 0:22:18  高屋B (広島)
  16. 0:22:36  山鹿B (熊本)
  17. 0:22:36  本郷A (広島)
  18. 0:22:38  松橋B (熊本)
  19. 0:22:44  本城陸上クラブ (福岡)
  20. 0:22:45  守恒 (福岡)
  21. 0:22:52  菊池北 (熊本)
  22. 0:22:54  春日A (福岡)
  23. 0:22:57  沼C (福岡)
  24. 0:22:59  山鹿C (熊本)
  25. 0:23:00  熊野A (広島)
  26. 0:23:00  長与 (長崎)
  27. 0:23:01  広島三和 (広島)
  28. 0:23:03  KOGANE AC (福岡)
  29. 0:23:24  浅川C (福岡)
  30. 0:23:26  粕屋東 (福岡)
  31. 0:23:31  飯塚第一B (福岡)
  32. 0:23:34  春日東B (福岡)
  33. 0:23:36  塩田A (佐賀)
  34. 0:23:36  今帰仁 (沖縄)
  35. 0:23:37  熊野B (広島)
  36. 0:23:37  田原本北 (奈良)
  37. 0:23:38  高屋C (広島)
  38. 0:23:38  志免東A (福岡)
  39. 0:23:48  三重 (大分)
  40. 0:23:49  府中緑ヶ丘A (広島)
  41. 0:23:51  高須A (福岡)
  42. 0:23:52  飯塚第一A (福岡)
  43. 0:24:05  下山門B (福岡)
  44. 0:24:09  周陽 (山口)
  45. 0:24:10  城南B (福岡)
  46. 0:24:10  北広島陸上 (広島)
  47. 0:24:16  松橋C (熊本)
  48. 0:24:28  吉備C (岡山)
  49. 0:24:34  春日東A (福岡)
  50. 0:24:35  新津 (福岡)
  51. 0:24:37  吉備B (岡山)
  52. 0:24:42  石峯A (福岡)
  53. 0:24:44  志免A (福岡)
  54. 0:24:44  筑山A (福岡)
  55. 0:24:45  東住吉 (福岡)
  56. 0:24:47  春日B (福岡)
  57. 0:24:47  須恵東A (福岡)
  58. 0:24:58  河東A (福岡)
  59. 0:25:00  湯川A (福岡)
  60. 0:25:03  千代B (福岡)
  61. 0:25:04  山鹿D (熊本)
  62. 0:25:09  学業院A (福岡)
  63. 0:25:14  飯塚第一C (福岡)
  64. 0:25:15  沼A (福岡)
  65. 0:25:19  AMURO RC B (兵庫)
  66. 0:25:23  前原A (福岡)
  67. 0:25:23  城南C (福岡)
  68. 0:25:26  啓成A (佐賀)
  69. 0:25:33  本郷B (広島)
  70. 0:25:34  啓成B (佐賀)
  71. 0:25:42  志摩B (福岡)
  72. 0:25:42  下山門C (福岡)
  73. 0:25:45  志免B (福岡)
  74. 0:25:45  学業院D (福岡)
  75. 0:25:50  府中緑ヶ丘B (広島)
  76. 0:25:54  塩田B (佐賀)
  77. 0:25:56  志摩A (福岡)
  78. 0:26:00  学業院C (福岡)
  79. 0:26:11  幸袋 (福岡)
  80. 0:26:15  自由ケ丘 (福岡)
  81. 0:26:26  高須B (福岡)
  82. 0:26:37  前原C (福岡)
  83. 0:26:40  雙葉C (福岡)
  84. 0:26:45  原中央 (福岡)
  85. 0:26:50  前原B (福岡)
  86. 0:26:51  志免C (福岡)
  87. 0:27:00  河東B (福岡)
  88. 0:27:07  千代A (福岡)
  89. 0:27:13  筑山B (福岡)
  90. 0:27:27  志免東B (福岡)
  91. 0:27:27  湯川B (福岡)
  92. 0:27:56  学業院B (福岡)
  93. 0:28:06  雙葉B (福岡)
  94. 0:28:24  河東C (福岡)
  95. 0:28:32  石峯B (福岡)
  96. 0:28:36  千代C (福岡)
  97. 0:28:39  前原D (福岡)
  98. 0:28:49  須恵東B (福岡)
  99. 0:30:18  席田A (福岡)
  100. 0:31:02  篠栗JRC (福岡)
  101. 0:31:10  席田B (福岡)
  • DNF  雙葉A (福岡)
  • DQ   松橋A (熊本)
  • DQ   山鹿A (熊本)
  • DNS  学業院E (福岡)
  • DNS  沼B (福岡)
  • DNS  国府B (山口)

 

 

2018 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:01坂本莉菜第五 (広島)0:07:011
20:07:07生本鈴菜平生 (山口)0:07:072
30:07:09柳井綾音曽根 (福岡)0:07:093
40:07:09岩本風音高屋A (広島)0:07:094
50:07:10古川千尋萩東 (山口)0:07:105
60:07:11有富 郁吉備A (岡山)0:07:116
70:07:14庭瀬沙耶城南A (福岡)0:07:147
80:07:17大久保南浅江 (山口)0:07:178
90:07:17西山英莉国府A (山口)0:07:179
100:07:18奥田帆乃花春日A (福岡)0:07:1810
110:07:18戸田彩矢奈浅川A (福岡)0:07:1811
120:07:21細迫由野坂 (広島)0:07:2112
130:07:23井上舞香本郷A (広島)0:07:2313
140:07:23蔵本百葉守恒 (福岡)0:07:2314
150:07:26中原已織山鹿C (熊本)0:07:2615
160:07:27坂井瑞希下山門A (福岡)0:07:2716
170:07:29荒木姫菜府中緑ヶ丘A (広島)0:07:2917
180:07:30田中陽菜湯川A (福岡)0:07:3018
190:07:31畔崎綾長与 (長崎)0:07:3119
200:07:31細木優衣高屋B (広島)0:07:3120
210:07:33渕上日咲浅川B (福岡)0:07:3321
220:07:34高田陽織沼C (福岡)0:07:3422
230:07:34植松憂咲熊野A (広島)0:07:3423
240:07:35橋本奏塩田A (佐賀)0:07:3524
250:07:37太田遥夏城南B (福岡)0:07:3725
260:07:38加来さくら志免東A (福岡)0:07:3826
270:07:40中尾伽音本城陸上クラブ (福岡)0:07:4027
280:07:40川野さくら高屋C (広島)0:07:4028
290:07:42石山燈子熊野B (広島)0:07:4229
300:07:42酒井紗也春日東A (福岡)0:07:4230
310:07:43園田実良葵松橋B (熊本)0:07:4331
320:07:43塚本香代子飯塚第一B (福岡)0:07:4332
330:07:46金城野風今帰仁 (沖縄)0:07:4633
340:07:46越猪綾菜菊池北 (熊本)0:07:4634
350:07:47鬼塚沙奈飯塚第一A (福岡)0:07:4735
360:07:48杉山陽菜山鹿B (熊本)0:07:4836
370:07:49中山日菜子松橋C (熊本)0:07:4937
380:07:50正木咲弥須恵東A (福岡)0:07:5038
390:07:51山本菜津美周陽 (山口)0:07:5139
400:07:51西田愛唯広島三和 (広島)0:07:5140
410:07:54田中美優KOGANE AC (福岡)0:07:5441
420:07:54笹沼美月AMURO RC A (兵庫)0:07:5442
430:07:55内村杏菜沼A (福岡)0:07:5543
440:07:56片岡千遥田原本北 (奈良)0:07:5644
450:07:57松井愛梨AMURO RC B (兵庫)0:07:5745
460:07:57三宅彩羽高須A (福岡)0:07:5746
470:07:57三浦実莉三重 (大分)0:07:5747
480:07:58岩田 葵東住吉 (福岡)0:07:5848
490:08:00本田琴萌下山門B (福岡)0:08:0049
500:08:02難波 凛吉備C (岡山)0:08:0250
510:08:03伊藤純茄春日東B (福岡)0:08:0351
520:08:03安部咲月浅川C (福岡)0:08:0352
530:08:05藤田真唯粕屋東 (福岡)0:08:0553
540:08:08池間優石峯A (福岡)0:08:0854
550:08:09藤村花澄山鹿D (熊本)0:08:0955
560:08:11吉崎純夏北広島陸上 (広島)0:08:1156
570:08:17大津そら河東A (福岡)0:08:1757
580:08:19奥野紗梨亞新津 (福岡)0:08:1958
590:08:19桑原和花春日B (福岡)0:08:1959
600:08:20大石結愛千代A (福岡)0:08:2060
610:08:21徳永明莉筑山A (福岡)0:08:2161
620:08:22今泉優唯前原A (福岡)0:08:2262
630:08:24松尾佳奈自由ケ丘 (福岡)0:08:2463
640:08:25迫田明吉備B (岡山)0:08:2564
650:08:25江口月菜城南C (福岡)0:08:2565
660:08:27兵道沙奈飯塚第一C (福岡)0:08:2766
670:08:28安部友花幸袋 (福岡)0:08:2867
680:08:29沖野明莉本郷B (広島)0:08:2968
690:08:31川添野々香学業院D (福岡)0:08:3169
700:08:32吉武幸咲千代B (福岡)0:08:3270
710:08:32柄本礼志免A (福岡)0:08:3271
720:08:32相薗郁香志摩A (福岡)0:08:3272
730:08:34永翁未結志摩B (福岡)0:08:3473
740:08:35大塚ひかり志免B (福岡)0:08:3574
750:08:37堤咲穂前原D (福岡)0:08:3775
760:08:38荒木那菜府中緑ヶ丘B (広島)0:08:3876
770:08:38宮崎美咲志免東B (福岡)0:08:3877
780:08:39真子 那前原C (福岡)0:08:3978
790:08:40下八重羽香学業院B (福岡)0:08:4079
800:08:43月山紗希学業院C (福岡)0:08:4380
810:08:44早川姫菜湯川B (福岡)0:08:4481
820:08:44原田真友子啓成A (佐賀)0:08:4482
830:08:47山川さくら志免C (福岡)0:08:4783
840:08:48村尾優衣原中央 (福岡)0:08:4884
850:08:51田代莉遠啓成B (佐賀)0:08:5185
860:08:53松尾一花塩田B (佐賀)0:08:5386
870:08:54岡村和奏千代C (福岡)0:08:5487
880:08:55今井彩華下山門C (福岡)0:08:5588
890:08:56池上凛花河東B (福岡)0:08:5689
900:09:01横山 楓高須B (福岡)0:09:0190
910:09:03安河内陽菜須恵東B (福岡)0:09:0391
920:09:06宗稚菜学業院A (福岡)0:09:0692
930:09:09古賀愛弓前原B (福岡)0:09:0993
940:09:09百原璃央石峯B (福岡)0:09:0994
950:09:19杉野綾子雙葉C (福岡)0:09:1995
960:09:22渡邊穂夏雙葉B (福岡)0:09:2296
970:09:27信原結衣子筑山B (福岡)0:09:2797
980:09:30久保冴栞雙葉A (福岡)0:09:3098
990:09:51八木涼花河東C (福岡)0:09:5199
1000:10:08松永凛席田A (福岡)0:10:08100
1010:10:12柴田渚月席田B (福岡)0:10:12101
1020:10:14加藤佑珠篠栗JRC (福岡)0:10:14102
–:–:–宮崎有沙松橋A (熊本)–:–:–
–:–:–古家真山鹿A (熊本)–:–:–
–:–:–藤嶋さや学業院E (福岡)–:–:–
–:–:–佐藤実潤沼B (福岡)–:–:–
–:–:–松浦歩伽国府B (山口)–:–:–

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:44正司瑠奈吉備A (岡山)0:13:552
20:06:51冠野明日香第五 (広島)0:13:521
20:06:51藤岡加梨浅川A (福岡)0:14:093
40:06:54小西結奈AMURO RC A (兵庫)0:14:4813
50:07:08田中美鈴高屋A (広島)0:14:174
60:07:09稲田亜衣KOGANE AC (福岡)0:15:0321
70:07:12露口莉那浅川B (福岡)0:14:4512
80:07:13木村祐紀乃広島三和 (広島)0:15:0422
90:07:15中村結依国府A (山口)0:14:326
100:07:16竹迫虹美春日A (福岡)0:14:348
110:07:18作森万采松橋B (熊本)0:15:0120
120:07:19西川穂香坂 (広島)0:14:4011
120:07:19角本結菜高屋B (広島)0:14:5014
120:07:19福盛穂花山鹿B (熊本)0:15:0725
150:07:20藤井優茉飯塚第一A (福岡)0:15:0726
160:07:21貞松真帆長与 (長崎)0:14:5216
170:07:22板谷日和城南A (福岡)0:14:369
180:07:23西本愛璃平生 (山口)0:14:305
190:07:24舟越実希曽根 (福岡)0:14:337
190:07:24田上咲南下山門A (福岡)0:14:5115
210:07:26上野鈴歩萩東 (山口)0:14:3610
210:07:26植野菜々美沼C (福岡)0:15:0018
210:07:26永谷咲希熊野A (広島)0:15:0019
240:07:31吉田純本城陸上クラブ (福岡)0:15:1128
240:07:31大熊結浅川C (福岡)0:15:3436
260:07:33迫呼春菊池北 (熊本)0:15:1930
270:07:35惣田凛本郷A (広島)0:14:5817
270:07:35片岡千尋田原本北 (奈良)0:15:3131
290:07:36中組友唯熊野B (広島)0:15:1829
300:07:39砂田珠来吉備B (岡山)0:16:0451
310:07:41東咲良守恒 (福岡)0:15:0423
310:07:41隈部花音山鹿C (熊本)0:15:0724
330:07:43別府李郁三重 (大分)0:15:4039
330:07:43横山鈴春日B (福岡)0:16:0249
350:07:45荒木歩夢松橋C (熊本)0:15:3437
360:07:46牛尾百映AMURO RC B (兵庫)0:15:4342
370:07:47山城萌葵今帰仁 (沖縄)0:15:3333
380:07:51松田安輝子高屋C (広島)0:15:3132
380:07:51濱地香花高須A (福岡)0:15:4844
380:07:51吉村梨花下山門B (福岡)0:15:5145
410:07:53松根史歩浅江 (山口)0:15:1027
410:07:53吉村優東住吉 (福岡)0:15:5146
430:07:55岡宮彩花志免東A (福岡)0:15:3334
430:07:55中原好華周陽 (山口)0:15:4643
430:07:55堀田佳奈啓成B (佐賀)0:16:4664
460:07:56西田晴香北広島陸上 (広島)0:16:0753
460:07:56池主茉弥飯塚第一C (福岡)0:16:2358
460:07:56日野珠華学業院A (福岡)0:17:0271
490:07:58久保井きずな飯塚第一B (福岡)0:15:4141
500:07:59谷口優梨城南B (福岡)0:15:3638
510:08:00山口紅梨志免A (福岡)0:16:3261
520:08:01綱脇桜子河東A (福岡)0:16:1855
530:08:02片渕亜美粕屋東 (福岡)0:16:0752
540:08:05永田陽菜府中緑ヶ丘A (広島)0:15:3435
540:08:05有馬聖菜筑山A (福岡)0:16:2660
560:08:06笹原美優山鹿D (熊本)0:16:1554
570:08:10福田杏湯川A (福岡)0:15:4040
580:08:12金子幸恵春日東A (福岡)0:15:5447
580:08:12宮本真歩前原B (福岡)0:17:2178
600:08:14田村優衣須恵東A (福岡)0:16:0450
610:08:15松尾美咲高須B (福岡)0:17:1676
620:08:17寺園萌笑吉備C (岡山)0:16:1956
620:08:17城間李音石峯A (福岡)0:16:2559
640:08:19宮本愛里新津 (福岡)0:16:3863
640:08:19新木彩可雙葉C (福岡)0:17:3882
660:08:20今任 葵学業院C (福岡)0:17:0373
670:08:21山中咲志摩B (福岡)0:16:5566
670:08:21津江星府中緑ヶ丘B (広島)0:16:5968
690:08:23赤石千尋啓成A (佐賀)0:17:0775
700:08:25川原夏実塩田A (佐賀)0:16:0048
700:08:25山本小晴沼A (福岡)0:16:2057
720:08:28廣光麻衣志免B (福岡)0:17:0372
730:08:30坂口綺優城南C (福岡)0:16:5565
730:08:30渡辺羽南志摩A (福岡)0:17:0270
750:08:32高松里也佳春日東B (福岡)0:16:3562
750:08:32植木奏音本郷B (広島)0:17:0169
770:08:33石松愛理千代B (福岡)0:17:0574
770:08:33山崎若葉塩田B (佐賀)0:17:2680
790:08:36中山あかり前原A (福岡)0:16:5867
800:08:41野宮未果雙葉B (福岡)0:18:0392
810:08:42高橋小雪下山門C (福岡)0:17:3781
820:08:47江上楓華河東B (福岡)0:17:4385
830:08:48池松由莉香学業院D (福岡)0:17:1977
840:08:55熊本祐紀志免C (福岡)0:17:4284
850:09:01田中日奈子自由ケ丘 (福岡)0:17:2579
860:09:03久米美乃雙葉A (福岡)0:18:3395
870:09:05白木凛原中央 (福岡)0:17:5387
880:09:09宮崎華依学業院B (福岡)0:17:4986
890:09:10古江優奈幸袋 (福岡)0:17:3883
890:09:10藤井雪音筑山B (福岡)0:18:3796
910:09:12福井さくら河東C (福岡)0:19:0398
920:09:15日高舞華前原C (福岡)0:17:5488
930:09:22中島さくら志免東B (福岡)0:18:0089
940:09:24大石ュキ前原D (福岡)0:18:0191
940:09:24上野真名伽千代C (福岡)0:18:1893
960:09:36田中理子湯川B (福岡)0:18:2094
970:09:41山鹿菜々美千代A (福岡)0:18:0190
980:09:45黒岩未結須恵東B (福岡)0:18:4897
990:10:01城間乙葉石峯B (福岡)0:19:1099
1000:10:15太田紗花篠栗JRC (福岡)0:20:29100
1010:10:35土屋夏流席田A (福岡)0:20:43101
1020:11:27内藤さくら席田B (福岡)0:21:39102
–:–:–中村早希松橋A (熊本)–:–:–
–:–:–星子七海山鹿A (熊本)–:–:–
–:–:–三善美弥学業院E (福岡)–:–:–
–:–:–藤岡愛央沼B (福岡)–:–:–
–:–:–関谷萌伽国府B (山口)–:–:–

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:46棟近光浅江 (山口)0:21:568
20:06:57市川碧花城南A (福岡)0:21:334
30:06:59西谷莉菜高屋A (広島)0:21:162
30:06:59元木紅葉春日東B (福岡)0:23:3432
50:07:00斉藤巴音吉備A (岡山)0:20:551
60:07:09下高美聡坂 (広島)0:21:496
70:07:19明日山理子粕屋東 (福岡)0:23:2630
80:07:20山本咲希浅川A (福岡)0:21:293
80:07:20中山田彩佳浅川B (福岡)0:22:059
100:07:22中村真依国府A (山口)0:21:547
110:07:26井上花歩下山門A (福岡)0:22:1714
120:07:27谷畑澪奈AMURO RC A (兵庫)0:22:1513
130:07:28福原萌依高屋B (広島)0:22:1815
140:07:29池田菜々子山鹿B (熊本)0:22:3616
150:07:32田中穂乃香萩東 (山口)0:22:0811
160:07:33大橋聖愛曽根 (福岡)0:22:0610
160:07:33吉田陽本城陸上クラブ (福岡)0:22:4419
160:07:33上田萌百花菊池北 (熊本)0:22:5221
190:07:36筒井心桜塩田A (佐賀)0:23:3633
200:07:37西村春音松橋B (熊本)0:22:3818
210:07:38中村萌那本郷A (広島)0:22:3617
220:07:41原田沙紀守恒 (福岡)0:22:4520
230:07:43今村里桜平生 (山口)0:22:1312
240:07:50三浦奈都浅川C (福岡)0:23:2429
240:07:50柿木風羽飯塚第一B (福岡)0:23:3131
260:07:52緒方咲花山鹿C (熊本)0:22:5924
270:07:53立花成奈第五 (広島)0:21:455
280:07:57平嶋星南沼C (福岡)0:22:5723
280:07:57田崎瑠花広島三和 (広島)0:23:0127
280:07:57東あかり新津 (福岡)0:24:3550
310:07:58川田彩華千代B (福岡)0:25:0360
320:08:00丸本咲里熊野A (広島)0:23:0025
320:08:00倉永こゆきKOGANE AC (福岡)0:23:0328
340:08:03嶺井瑠莉花今帰仁 (沖縄)0:23:3634
340:08:03中島若菜高須A (福岡)0:23:5141
340:08:03片岡あい北広島陸上 (広島)0:24:1046
370:08:05田上果杏志免東A (福岡)0:23:3838
370:08:05谷口美桜下山門C (福岡)0:25:4272
390:08:06佐古悠田原本北 (奈良)0:23:3736
400:08:07溝内那都高屋C (広島)0:23:3837
400:08:07森 遥愛学業院A (福岡)0:25:0962
420:08:08久松咲奈長与 (長崎)0:23:0026
420:08:08藤田理沙三重 (大分)0:23:4839
440:08:09角南弥幸吉備C (岡山)0:24:2848
450:08:12御厨祐貴志免A (福岡)0:24:4453
460:08:14高橋色葉下山門B (福岡)0:24:0543
470:08:15小浜水美府中緑ヶ丘A (広島)0:23:4940
480:08:17足立紗希石峯A (福岡)0:24:4252
490:08:18中村梨世筑山A (福岡)0:24:4454
500:08:19吉田咲葉熊野B (広島)0:23:3735
500:08:19原賀舞啓成A (佐賀)0:25:2668
520:08:20宮原なな佳春日A (福岡)0:22:5422
530:08:23蔵澄遥周陽 (山口)0:24:0944
540:08:25我原凪咲前原A (福岡)0:25:2366
550:08:26宮崎舞学業院D (福岡)0:25:4574
560:08:28伊藤香乃城南C (福岡)0:25:2367
560:08:28伊勢馬場 友那塩田B (佐賀)0:25:5476
580:08:32越智彩心本郷B (広島)0:25:3369
590:08:33近常光咲吉備B (岡山)0:24:3751
590:08:33清水遥香幸袋 (福岡)0:26:1179
610:08:34江越砂樹城南B (福岡)0:24:1045
620:08:36久冨遥筑山B (福岡)0:27:1389
630:08:40福原久実春日東A (福岡)0:24:3449
630:08:40野添 葵河東A (福岡)0:24:5858
650:08:42加世田杏奈松橋C (熊本)0:24:1647
650:08:42原優奈志免B (福岡)0:25:4573
670:08:43四牟田かおり須恵東A (福岡)0:24:4757
670:08:43齋野 美緒前原C (福岡)0:26:3782
690:08:45廣瀬琴理飯塚第一A (福岡)0:23:5242
690:08:45柴田愛菜春日B (福岡)0:24:4756
710:08:47小西菜津志摩B (福岡)0:25:4271
720:08:48山戸萌子啓成B (佐賀)0:25:3470
730:08:49山部蒼葉山鹿D (熊本)0:25:0461
740:08:50日高綾音自由ケ丘 (福岡)0:26:1580
750:08:51大塚玲奈飯塚第一C (福岡)0:25:1463
750:08:51森山歩生府中緑ヶ丘B (広島)0:25:5075
770:08:52武富夏実原中央 (福岡)0:26:4584
780:08:54牧田虹色東住吉 (福岡)0:24:4555
780:08:54吉原亜美志摩A (福岡)0:25:5677
800:08:55安藤瑠夏沼A (福岡)0:25:1564
810:08:57伊東紗菜学業院C (福岡)0:26:0078
820:09:02藤田史雙葉C (福岡)0:26:4083
830:09:06鵜木優羽千代A (福岡)0:27:0788
840:09:07野坂実咲季湯川B (福岡)0:27:2791
850:09:09和田葵衣志免C (福岡)0:26:5186
860:09:10武内心優高須B (福岡)0:26:2681
870:09:17伊東 圭河東B (福岡)0:27:0087
880:09:20三村愛華湯川A (福岡)0:25:0059
890:09:21今橋咲希河東C (福岡)0:28:2494
900:09:22福田杏花石峯B (福岡)0:28:3295
910:09:27濱崎杏理志免東B (福岡)0:27:2790
920:09:29梶原 心前原B (福岡)0:26:5085
930:09:31鈴山心菜席田B (福岡)0:31:10101
940:09:35山内珠愛席田A (福岡)0:30:1899
950:09:36中上雅琳AMURO RC B (兵庫)0:25:1965
960:10:01吉松彩夢須恵東B (福岡)0:28:4998
970:10:03津島咲楽雙葉B (福岡)0:28:0693
980:10:07龍光希学業院B (福岡)0:27:5692
990:10:18福岡紗羅千代C (福岡)0:28:3696
1000:10:33桝崎乃愛篠栗JRC (福岡)0:31:02100
1010:10:38宮川友恵前原D (福岡)0:28:3997
–:–:–阿武磨湖子雙葉A (福岡)–:–:–
–:–:–佐藤桜子松橋A (熊本)–:–:–
–:–:–富野汐英流山鹿A (熊本)–:–:–
–:–:–桟叶愛学業院E (福岡)–:–:–
–:–:–葭平揺沼B (福岡)–:–:–
–:–:–藤永名津国府B (山口)–:–:–

 

 

 

 

2017 福岡クロスカントリー

第31回 福岡クロスカントリー大会 2017(2017年2月25日)

福岡クロスカントリー大会画像
img via: クロスカントリー日本選手権(福岡クロカン)ホームページ

クロスカントリー日本選手権と同時開催の第31回福岡クロスカントリーが2017年2月25日(土)、国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで行われました。ここでは福岡クロスカントリー2017、「女子中学リレー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

日本選手権 結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
日本選手権 選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
女子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
X-RUN千葉 結果:2018  2017  2016 
X-RUN千葉 選手:2018  2017 

2017 【女子】チーム総合結果

福岡クロスカントリー 2017「女子中学リレー」の結果は以下のとおりです。女子中学リレーの部は、松橋A(熊本)が0:21:11で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:21:11  松橋A(熊本)
  2. 0:21:16  琴海 (長崎)
  3. 0:21:18  曽根A(福岡)
  4. 0:21:29  山鹿A(熊本)
  5. 0:21:32  坂(広島)
  6. 0:21:33  浅江A(山口)
  7. 0:21:39  岐陽 (山口)
  8. 0:21:52  安室 (兵庫)
  9. 0:22:00  吉備A(岡山)
  10. 0:22:04  国府A(山口)
  11. 0:22:10  高屋A(広島)
  12. 0:22:14  守恒A(福岡)
  13. 0:22:16  城南A(福岡)
  14. 0:22:19  小竹 (福岡)
  15. 0:22:27  平生 (山口)
  16. 0:22:28  本城陸上クラブA(福岡)
  17. 0:22:29  浅江B(山口)
  18. 0:22:43  高屋B(広島)
  19. 0:22:47  沼A (福岡)
  20. 0:22:48  粕屋東A(福岡)
  21. 0:22:51  松橋B(熊本)
  22. 0:22:56  萩東 (山口)
  23. 0:22:56  熊野 (広島)
  24. 0:22:58  下山門A(福岡)
  25. 0:23:04  坂ノ市(大分)
  26. 0:23:09  山鹿B(熊本)
  27. 0:23:11  平尾C(福岡)
  28. 0:23:13  長与A(長崎)
  29. 0:23:16  三原第五(広島)
  30. 0:23:17  長崎大附A(長崎)
  31. 0:23:22  三和A(広島)
  32. 0:23:22  友泉B(福岡)
  33. 0:23:30  有明A(長崎)
  34. 0:23:31  守恒B(福岡)
  35. 0:23:31  三原第二(広島)
  36. 0:23:31  内浜A(福岡)
  37. 0:23:33  横代A(福岡)
  38. 0:23:34  KOGANE AC(福岡)
  39. 0:23:34  城南C(福岡)
  40. 0:23:35  香椎第二C(福岡)
  41. 0:23:37  福間B(福岡)
  42. 0:23:39  吉備B(岡山)
  43. 0:23:42  本郷A(広島)
  44. 0:23:48  横代B(福岡)
  45. 0:23:50  板櫃A(福岡)
  46. 0:23:53  城南B(福岡)
  47. 0:23:58  飯塚第二(福岡)
  48. 0:24:01  有明B(長崎)
  49. 0:24:04  青嶺 (佐賀)
  50. 0:24:07  友泉A(福岡)
  51. 0:24:08  新津A(福岡)
  52. 0:24:09  曽根B(福岡)
  53. 0:24:19  下山門B(福岡)
  54. 0:24:23  松橋C(熊本)
  55. 0:24:27  白石A(佐賀)
  56. 0:24:30  広徳 (福岡)
  57. 0:24:32  国府B(山口)
  58. 0:24:34  山鹿C(熊本)
  59. 0:24:37  平尾A(福岡)
  60. 0:24:37  富田B(山口)
  61. 0:24:44  前原A(福岡)
  62. 0:24:45  菅生C(福岡)
  63. 0:24:45  帖佐(鹿児島)
  64. 0:24:47  本城陸上クラブB(福岡)
  65. 0:24:53  志免東A(福岡)
  66. 0:24:55  須恵東A(福岡)
  67. 0:24:55  長与B(長崎)
  68. 0:24:57  宮ノ陣(福岡)
  69. 0:24:58  日の里(福岡)
  70. 0:24:59  福間A(福岡)
  71. 0:25:03  春日B(福岡)
  72. 0:25:05  二丈A(福岡)
  73. 0:25:07  沼B (福岡)
  74. 0:25:08  高屋C(広島)
  75. 0:25:08  志摩A(福岡)
  76. 0:25:12  盈進 (広島)
  77. 0:25:13  香椎第二A(福岡)
  78. 0:25:13  玄洋A(福岡)
  79. 0:25:16  富田A(山口)
  80. 0:25:21  百道B(福岡)
  81. 0:25:26  志免A(福岡)
  82. 0:25:27  菅生A(福岡)
  83. 0:25:28  福間C(福岡)
  84. 0:25:36  平尾B(福岡)
  85. 0:25:37  熊西A(福岡)
  86. 0:25:39  高須B(福岡)
  87. 0:25:39  春日A(福岡)
  88. 0:25:42  三和B(広島)
  89. 0:25:46  高須A(福岡)
  90. 0:25:46  志摩B(福岡)
  91. 0:25:46  玄洋B(福岡)
  92. 0:25:51  啓成 (佐賀)
  93. 0:25:52  百道A(福岡)
  94. 0:25:54  玄洋C(福岡)
  95. 0:25:56  横代C(福岡)
  96. 0:26:03  城南D(福岡)
  97. 0:26:10  友泉C(福岡)
  98. 0:26:17  富田C(山口)
  99. 0:26:21  本郷B(広島)
  100. 0:26:26  学業院C(福岡)
  101. 0:26:33  新津B(福岡)
  102. 0:26:33  長崎大附B(長崎)
  103. 0:26:35  熊西B(福岡)
  104. 0:26:35  下山門C(福岡)
  105. 0:26:38  志免B(福岡)
  106. 0:26:40  二丈B(福岡)
  107. 0:26:43  志免東C(福岡)
  108. 0:26:43  自由ヶ丘(福岡)
  109. 0:26:45  志免C(福岡)
  110. 0:26:54  福岡雙葉B(福岡)
  111. 0:26:56  篠崎 (福岡)
  112. 0:27:00  香椎第二B(福岡)
  113. 0:27:01  石峯 (福岡)
  114. 0:27:09  粕屋東B(福岡)
  115. 0:27:19  前原B(福岡)
  116. 0:27:30  菅生B(福岡)
  117. 0:27:45  学業院B(福岡)
  118. 0:27:48  福岡雙葉C(福岡)
  119. 0:27:53  板櫃B(福岡)
  120. 0:28:04  須恵東B(福岡)
  121. 0:28:32  福岡雙葉A(福岡)
  122. 0:28:33  福岡雙葉D(福岡)
  123. 0:28:45  春日C(福岡)
  124. 0:29:02  学業院A(福岡)
  125. 0:29:20  大瀬戸(長崎)
  126. 0:29:35  前原C(福岡)
  127. 0:29:51  志免東B(福岡)
  128. 0:30:04  板櫃C(福岡)

 

 

2017 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:57堤 好伽山鹿A
熊本県
0:06:571
20:07:04濵添 麻耶琴海
長崎県
0:07:042
30:07:08棟近 光浅江A
山口県
0:07:083
40:07:10石松 空岐陽
山口県
0:07:104
50:07:12川原 一文小竹
福岡県
0:07:125
60:07:14井上 舞香本郷A
広島県
0:07:146
70:07:15生本 鈴菜平生
山口県
0:07:157
80:07:15下高 美聡
広島県
0:07:158
90:07:17大久保 穂香曽根A
福岡県
0:07:179
100:07:17吉永 琉音松橋A
熊本県
0:07:1710
110:07:19市川 碧花城南A
福岡県
0:07:1911
120:07:19磯部 莉那安室
兵庫県
0:07:1912
130:07:26八井 咲紀山鹿B
熊本県
0:07:2613
140:07:28斉藤 巴音吉備A
岡山県
0:07:2814
150:07:30山口 遥青嶺
佐賀県
0:07:3015
160:07:30上村 百桃日の里
福岡県
0:07:3016
170:07:31久松 彩己長与A
長崎県
0:07:3117
180:07:32西田 鈴菜三和A
広島県
0:07:3218
190:07:32山際 夏芽高屋A
広島県
0:07:3219
200:07:34永吉 真織守恒B
福岡県
0:07:3420
210:07:34古川 千尋萩東
山口県
0:07:3421
220:07:34池原 愛有明B
長崎県
0:07:3422
230:07:38西谷 莉奈高屋B
広島県
0:07:3823
240:07:39谷口 優梨城南C
福岡県
0:07:3924
250:07:39小原 弓佳三原第五
広島県
0:07:3925
260:07:39高野 笑未坂ノ市
大分県
0:07:3926
270:07:39川上 望華横代A
福岡県
0:07:3927
280:07:40関谷 萌伽国府A
山口県
0:07:4028
290:07:40本多 好有明A
長崎県
0:07:4029
300:07:40野見山 紋圭横代B
福岡県
0:07:4030
310:07:40中村 早希松橋B
熊本県
0:07:4031
320:07:40正司 瑠奈吉備B
岡山県
0:07:4032
330:07:41藏本 百葉守恒A
福岡県
0:07:4133
340:07:41豊久 麗飯塚第二
福岡県
0:07:4134
350:07:41高田 陽織沼A
福岡県
0:07:4135
360:07:43前田 紗良友泉B
福岡県
0:07:4336
370:07:44野村 希美浅江B
山口県
0:07:4437
380:07:44深見 千遥香椎第二C
福岡県
0:07:4438
390:07:44川浪 萌香曽根B
福岡県
0:07:4439
400:07:45川下 汐里内浜A
福岡県
0:07:4540
410:07:47古賀 陽花平尾C
福岡県
0:07:4741
420:07:49吉田 陽本城陸上クラブA
福岡県
0:07:4942
430:07:51河野 涼香下山門A
福岡県
0:07:5143
440:07:51長谷 晴香福間B
福岡県
0:07:5144
450:07:52松田 彩希粕屋東A
福岡県
0:07:5245
460:07:53原田 智早新津A
福岡県
0:07:5346
470:07:54植松 憂咲熊野
広島県
0:07:5447
480:07:54末次 桃子富田A
山口県
0:07:5448
490:07:54伊地 萌々夏本城陸上クラブB
福岡県
0:07:5449
500:07:55衛藤 里帆香椎第二A
福岡県
0:07:5550
510:07:55松嶋 渚央帖佐
鹿児島県
0:07:5551
520:07:57板谷 日和城南D
福岡県
0:07:5752
530:07:57田中 美優KOGANE AC
福岡県
0:07:5753
540:07:58石井 瞳月山鹿C
熊本県
0:07:5854
550:07:59槙田 志穂里友泉A
福岡県
0:07:5955
560:08:00今泉 優唯前原A
福岡県
0:08:0056
570:08:00加世田 杏奈松橋C
熊本県
0:08:0057
580:08:00山本 杏奈須恵東A
福岡県
0:08:0058
590:08:01角本 結菜高屋C
広島県
0:08:0159
600:08:03相田 彩希広徳
福岡県
0:08:0360
610:08:04衛藤 夢果板櫃A
福岡県
0:08:0461
620:08:05深町 心咲富田B
山口県
0:08:0562
630:08:06森山 陽菜沼B
福岡県
0:08:0663
640:08:06壇上 すみれ盈進
広島県
0:08:0664
650:08:07村崎 あかり下山門B
福岡県
0:08:0765
660:08:07中村 結衣国府B
山口県
0:08:0766
670:08:08伊東 茄菜長崎大附A
長崎県
0:08:0867
680:08:08大森 美翔三原第二
広島県
0:08:0868
690:08:10宮路 紗暢宮ノ陣
福岡県
0:08:1069
700:08:11吉田 涼夏白石A
佐賀県
0:08:1170
710:08:13有田 菜々香二丈A
福岡県
0:08:1371
720:08:14大原 陽香城南B
福岡県
0:08:1472
730:08:14戎谷 ゆら長崎大附B
長崎県
0:08:1473
740:08:14山内 瑠衣熊西A
福岡県
0:08:1474
750:08:15竹迫 虹美春日B
福岡県
0:08:1575
760:08:18松本 彩楓長与B
長崎県
0:08:1876
770:08:20森 遥愛学業院C
福岡県
0:08:2077
780:08:20稲尾 真優香春日A
福岡県
0:08:2078
790:08:21六連 ことみ菅生A
福岡県
0:08:2179
800:08:24相薗 晴香志摩A
福岡県
0:08:2480
810:08:28大野 優美熊西B
福岡県
0:08:2881
820:08:30岡戸 柚奈三和B
広島県
0:08:3082
830:08:31岩倉 明香高須B
福岡県
0:08:3183
840:08:34小倉 涼花志免東A
福岡県
0:08:3484
850:08:35横山 彩高須A
福岡県
0:08:3585
860:08:35林 綾野玄洋C
福岡県
0:08:3586
870:08:35足立 紗布石峯
福岡県
0:08:3587
880:08:38植木 奏音本郷B
広島県
0:08:3888
890:08:38原田 真友子啓成
佐賀県
0:08:3889
900:08:40石橋 美羽福間C
福岡県
0:08:4090
910:08:41相薗 郁香志摩B
福岡県
0:08:4191
920:08:42田中 比奈子菅生C
福岡県
0:08:4292
930:08:42小山 美桜友泉C
福岡県
0:08:4293
940:08:42竹本 朱奈平尾A
福岡県
0:08:4294
950:08:46川添 日向玄洋B
福岡県
0:08:4695
960:08:48荻島 亜弥福間A
福岡県
0:08:4896
970:08:49小栁 柚月玄洋A
福岡県
0:08:4997
980:08:49西村 優菜志免A
福岡県
0:08:4998
990:08:49梅田 倖歩富田C
山口県
0:08:4999
1000:08:50川上 順菜菅生B
福岡県
0:08:50100
1010:08:52山長 朋花百道B
福岡県
0:08:52101
1020:08:53長木 萌真学業院B
福岡県
0:08:53102
1030:08:53宮﨑 美咲志免東C
福岡県
0:08:53103
1040:08:55山崎 愛奈板櫃B
福岡県
0:08:55104
1050:09:01楠木 綾菜新津B
福岡県
0:09:01105
1060:09:01大枝 さくら横代C
福岡県
0:09:01106
1070:09:03有吉 舞桜志免東B
福岡県
0:09:03107
1080:09:04島塚 ゆい子百道A
福岡県
0:09:04108
1090:09:10石田 優菜志免C
福岡県
0:09:10109
1100:09:14宮川 友恵前原B
福岡県
0:09:14110
1110:09:16児玉 志月香椎第二B
福岡県
0:09:16111
1120:09:16森岡 つぐみ志免B
福岡県
0:09:16112
1130:09:16野口 万椰二丈B
福岡県
0:09:16113
1140:09:17加藤 葵下山門C
福岡県
0:09:17114
1150:09:18岩見 優愛春日C
福岡県
0:09:18115
1160:09:20本山 美里大瀬戸
長崎県
0:09:20116
1170:09:20渡邊 穂夏福岡雙葉C
福岡県
0:09:20117
1180:09:22茅嶋 こはる篠崎
福岡県
0:09:22118
1190:09:25今津 尚子自由ヶ丘
福岡県
0:09:25119
1200:09:27本村 英里奈福岡雙葉A
福岡県
0:09:27120
1210:09:27藤田 史福岡雙葉B
福岡県
0:09:27121
1220:09:28竹山 向日葵須恵東B
福岡県
0:09:28122
1230:09:30友納 莉奈平尾B
福岡県
0:09:30123
1240:09:46久保 冴栞福岡雙葉D
福岡県
0:09:46124
1250:09:47堤 夏穂前原C
福岡県
0:09:47125
1260:09:54中村 倖子粕屋東B
福岡県
0:09:54126
1270:09:59岡本 梨花板櫃C
福岡県
0:09:59127
1280:10:08井上 純那学業院A
福岡県
0:10:08128

 

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43市原 沙南国府A
山口県
0:14:237
20:06:46佐藤 桜子松橋A
熊本県
0:14:032
30:06:51石本 真歩琴海
長崎県
0:13:551
40:06:56柳井 綾音曽根A
福岡県
0:14:135
50:07:00笹沼 美月安室
兵庫県
0:14:196
60:07:04岩本 里菜浅江A
山口県
0:14:124
70:07:07星子 七海山鹿A
熊本県
0:14:043
70:07:07平山 美空吉備A
岡山県
0:14:3511
90:07:08西川 穂香
広島県
0:14:238
100:07:10進藤 綾乃高屋A
広島県
0:14:4213
110:07:11中尾 伽音本城陸上クラブA
福岡県
0:15:0017
120:07:12吉岡 風香浅江B
山口県
0:14:5615
130:07:14森山 瑚都岐陽
山口県
0:14:249
140:07:16南 和佳奈守恒A
福岡県
0:14:5716
140:07:16前田 悠乃小竹
福岡県
0:14:2810
140:07:16永谷 咲希熊野
広島県
0:15:1023
170:07:20角町 友芽梨長崎大附A
長崎県
0:15:2833
180:07:23西本 愛璃平生
山口県
0:14:3812
190:07:24田中 美鈴高屋B
広島県
0:15:0218
190:07:24山本 万都香松橋B
熊本県
0:15:0420
210:07:25植野 奈々美沼A
福岡県
0:15:0621
210:07:25明日山 理子粕屋東A
福岡県
0:15:1727
210:07:25山口 莉歩城南B
福岡県
0:15:3941
240:07:29有浦 万貴下山門A
福岡県
0:15:2032
250:07:31江越 砂樹城南A
福岡県
0:14:5014
260:07:33山口 桜青嶺
佐賀県
0:15:0319
270:07:39坂本 莉菜三原第五
広島県
0:15:1829
280:07:40山内 美優横代A
福岡県
0:15:1931
280:07:40碓木 京板櫃A
福岡県
0:15:4445
280:07:40中林 萌々子松橋C
熊本県
0:15:4042
310:07:42西田 愛唯三和A
広島県
0:15:1425
320:07:43大草 舞織萩東
山口県
0:15:1728
320:07:43井上 里桜菅生C
福岡県
0:16:2566
340:07:45畔﨑 綾長与A
長崎県
0:15:1626
340:07:45松尾 優里香椎第二C
福岡県
0:15:2934
340:07:45松本 万由有明B
長崎県
0:15:1930
370:07:46石原 歩菅生A
福岡県
0:16:0758
380:07:47藤村 光紀山鹿B
熊本県
0:15:1324
390:07:48津上 優梨友泉B
福岡県
0:15:3137
390:07:48本田 琴萌下山門B
福岡県
0:15:5552
410:07:49松川 愛佳曽根B
福岡県
0:15:3338
420:07:51板井 愛菜坂ノ市
大分県
0:15:3035
420:07:51松本 玲奈有明A
長崎県
0:15:3136
440:07:52清田 詩菜KOGANE AC
福岡県
0:15:4947
440:07:52惣田 凜本郷A
広島県
0:15:0622
460:07:53山本 亜子内浜A
福岡県
0:15:3840
460:07:53奥野 紗梨亞新津A
福岡県
0:15:4646
480:07:54オセイロビンソン 波音平尾C
福岡県
0:15:4143
490:07:55中村 真衣国府B
山口県
0:16:0255
490:07:55森 揺雪帖佐
鹿児島県
0:15:5048
510:07:56手島 碧彩城南C
福岡県
0:15:3539
520:07:58我原 凪咲前原A
福岡県
0:15:5853
520:07:58渡辺 陽菜盈進
広島県
0:16:0456
540:08:01山口 紅梨志免A
福岡県
0:16:5080
550:08:02湯淺 美柚福間B
福岡県
0:15:5351
550:08:02楠元 未来飯塚第二
福岡県
0:15:4344
550:08:02石田 優菜玄洋B
福岡県
0:16:4879
580:08:03藤井 眞子友泉A
福岡県
0:16:0254
590:08:04桑原 梨乃平尾A
福岡県
0:16:4678
590:08:04福原 萌依高屋C
広島県
0:16:0557
590:08:04山内 恋菜熊西A
福岡県
0:16:1864
620:08:05赤池 渚未玄洋A
福岡県
0:16:5484
630:08:06土居 聖南三原第二
広島県
0:16:1461
640:08:07岡宮 彩花志免東A
福岡県
0:16:4174
650:08:09三宅 璃子福間A
福岡県
0:16:5786
650:08:09加茂 実悠志摩A
福岡県
0:16:3371
670:08:10渡辺 羽南志摩B
福岡県
0:16:5182
680:08:11繁井 さな横代B
福岡県
0:15:5150
690:08:13福江 琴乃広徳
福岡県
0:16:1663
700:08:15林 里美平尾B
福岡県
0:17:45105
710:08:16江口 亜季白石A
佐賀県
0:16:2767
720:08:17白石 悠守恒B
福岡県
0:15:5149
720:08:17重光 香穂百道B
福岡県
0:17:0992
740:08:20入江 華帆本城陸上クラブB
福岡県
0:16:1462
750:08:22東 あかり新津B
福岡県
0:17:2397
760:08:23田村 優衣須恵東A
福岡県
0:16:2365
770:08:25西ノ首 月渚長与B
長崎県
0:16:4376
770:08:25小林 眞緒福岡雙葉B
福岡県
0:17:52109
790:08:26酒巻 まい本郷B
広島県
0:17:0487
800:08:27小田 茉由佳富田B
山口県
0:16:3270
800:08:27柴田 愛菜春日B
福岡県
0:16:4275
800:08:27日髙 綾音自由ヶ丘
福岡県
0:17:52110
830:08:29田中 愛絵玄洋C
福岡県
0:17:0488
840:08:30岩永 実咲希二丈A
福岡県
0:16:4377
840:08:30米倉 夏希啓成
佐賀県
0:17:0891
860:08:31砂田 珠来吉備B
岡山県
0:16:1160
870:08:32眞鍋 沙凪横代C
福岡県
0:17:33100
880:08:34栗山 真季亜百道A
福岡県
0:17:38103
880:08:34御厨 祐貴志免B
福岡県
0:17:50108
900:08:35松木 蒼衣香椎第二A
福岡県
0:16:3068
900:08:35井之上 陽音学業院C
福岡県
0:16:5585
920:08:36村上 蒼空富田A
山口県
0:16:3069
920:08:36髙橋 小雪下山門C
福岡県
0:17:53111
940:08:37岡本 くるみ板櫃B
福岡県
0:17:3299
950:08:38奥野 楓花篠崎
福岡県
0:18:00116
960:08:40八井 咲紀山鹿C
熊本県
0:16:3872
960:08:40三原 海音日の里
福岡県
0:16:1059
960:08:40和田 美咲志免C
福岡県
0:17:50107
990:08:41中村 江里宮ノ陣
福岡県
0:16:5181
990:08:41下田 ちえり城南D
福岡県
0:16:3873
990:08:41原口 凜々子熊西B
福岡県
0:17:0993
990:08:41谷 沙也加二丈B
福岡県
0:17:57115
990:08:41真子 那前原B
福岡県
0:17:55112
1040:08:43濱地 香花高須A
福岡県
0:17:1895
1050:08:45三宅 彩羽高須B
福岡県
0:17:1694
1060:08:46樽角 歩春日A
福岡県
0:17:0689
1060:08:46佐々木 菜摘富田C
山口県
0:17:35101
1080:08:48鳴海 萌沼B
福岡県
0:16:5483
1090:08:49寺次 璃音福間C
福岡県
0:17:2998
1100:08:51鴨下 杏奈三和B
広島県
0:17:2196
1110:08:52池辺 好美志免東B
福岡県
0:17:55113
1120:08:53古田 愛佳友泉C
福岡県
0:17:35102
1120:08:53川畑 円花香椎第二B
福岡県
0:18:09117
1120:08:53下八重 羽香学業院B
福岡県
0:17:46106
1150:08:54立川 想長崎大附B
長崎県
0:17:0890
1160:09:00後藤 美海粕屋東B
福岡県
0:18:54121
1170:09:03柳川 翠音志免東C
福岡県
0:17:56114
1180:09:06四牟田 かおり須恵東B
福岡県
0:18:34120
1190:09:08福田 幸石峯
福岡県
0:17:43104
1190:09:08脇坂 真菜福岡雙葉C
福岡県
0:18:28119
1210:09:21金元 琉風菅生B
福岡県
0:18:11118
1220:09:32宮崎 華依学業院A
福岡県
0:19:40127
1230:09:35阿武 磨湖子福岡雙葉D
福岡県
0:19:21124
1240:09:42筒井 眞子前原C
福岡県
0:19:29126
1250:09:45峰原 舞大瀬戸
長崎県
0:19:05122
1260:09:56釜堀 莉彩春日C
福岡県
0:19:14123
1270:10:00金子 日奈子福岡雙葉A
福岡県
0:19:27125
1280:10:24高倉 萌里板櫃C
福岡県
0:20:23128

 

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:05舟越 実希曽根A
福岡県
0:21:183
20:07:08宮崎 有沙松橋A
熊本県
0:21:111
30:07:09細迫 由野
広島県
0:21:325
40:07:15石田 真子岐陽
山口県
0:21:397
50:07:17三好 莉紗守恒A
福岡県
0:22:1412
50:07:17山下 葉乃三原第二
広島県
0:23:3135
70:07:21濵添 花穂琴海
長崎県
0:21:162
70:07:21土井 咲乃浅江A
山口県
0:21:336
90:07:25池田 菜々子山鹿A
熊本県
0:21:294
90:07:25太田 夏希吉備A
岡山県
0:22:009
110:07:26太田 遥夏城南A
福岡県
0:22:1613
120:07:28岩本 風音高屋A
広島県
0:22:1011
120:07:28吉田 純本城陸上クラブA
福岡県
0:22:2816
120:07:28江尻 佳乃吉備B
岡山県
0:23:3942
150:07:30深江 桃樺平尾C
福岡県
0:23:1127
160:07:31乙守 歩美粕屋東A
福岡県
0:22:4820
170:07:33小西 結奈安室
兵庫県
0:21:528
170:07:33松根 史歩浅江B
山口県
0:22:2917
190:07:34泥谷 美来坂ノ市
大分県
0:23:0425
200:07:38伊藤 菜々美下山門A
福岡県
0:22:5824
210:07:39坂本 那帆萩東
山口県
0:22:5622
220:07:40日吉 彩花守恒B
福岡県
0:23:3134
230:07:41西山 英莉国府A
山口県
0:22:0410
230:07:41細木 優衣高屋B
広島県
0:22:4318
230:07:41牛田 葵沼A
福岡県
0:22:4719
260:07:44西村 涼寿福間B
福岡県
0:23:3741
270:07:45倉永 こゆきKOGANE AC
福岡県
0:23:3438
280:07:46丸本 咲里熊野
広島県
0:22:5623
290:07:47作森 万采松橋B
熊本県
0:22:5121
300:07:49今村 里桜平生
山口県
0:22:2715
300:07:49伊東 玲菜長崎大附A
長崎県
0:23:1730
320:07:51髙石 萌々小竹
福岡県
0:22:1914
320:07:51田中 優希友泉B
福岡県
0:23:2232
320:07:51片山 怜奈平尾A
福岡県
0:24:3759
320:07:51高口 紅端平尾B
福岡県
0:25:3684
360:07:53川野 菜々花内浜A
福岡県
0:23:3136
370:07:56社方 璃莉花山鹿B
熊本県
0:23:0926
370:07:56藤村 花澄山鹿C
熊本県
0:24:3458
390:07:57中尾 真侑長与A
長崎県
0:23:1328
390:07:57繁井 こなつ横代B
福岡県
0:23:4844
410:07:58髙橋 彩乃三原第五
広島県
0:23:1629
420:07:59酒井 霞有明A
長崎県
0:23:3033
420:07:59畠山 桃歌城南C
福岡県
0:23:3439
420:07:59長谷 光梨福間C
福岡県
0:25:2883
450:08:00藤井 若菜白石A
佐賀県
0:24:2755
460:08:02土肥 愛海福間A
福岡県
0:24:5970
470:08:05木下 凜友泉A
福岡県
0:24:0750
470:08:05吉長 由梨花富田B
山口県
0:24:3760
490:08:06刀根 未奈子香椎第二C
福岡県
0:23:3540
490:08:06定石 寧々板櫃A
福岡県
0:23:5045
490:08:06藤野 心彩宮ノ陣
福岡県
0:24:5768
520:08:08吉崎 純夏三和A
広島県
0:23:2231
530:08:12下川邊 果菜衛志免東A
福岡県
0:24:5365
530:08:12山中 美咲希長与B
長崎県
0:24:5567
530:08:12八木 まり乃百道B
福岡県
0:25:2180
560:08:13佐藤 実潤沼B
福岡県
0:25:0773
570:08:14相良 百乃横代A
福岡県
0:23:3337
570:08:14宮渕 菜乃香城南B
福岡県
0:23:5346
570:08:14谷崎 萌子広徳
福岡県
0:24:3056
570:08:14河邉 遊百道A
福岡県
0:25:5293
610:08:15前田 莉緒飯塚第二
福岡県
0:23:5847
610:08:15野本 菜月粕屋東B
福岡県
0:27:09114
630:08:19陣駒 美和玄洋A
福岡県
0:25:1378
640:08:20松村 友萌菅生C
福岡県
0:24:4562
650:08:21宮原 なな佳春日B
福岡県
0:25:0371
650:08:21百坂 梨来三和B
広島県
0:25:4288
670:08:22野村 来莉新津A
福岡県
0:24:0851
670:08:22田中 知捺二丈A
福岡県
0:25:0572
690:08:23松尾 美咲高須B
福岡県
0:25:3986
690:08:23山崎 海優横代C
福岡県
0:25:5695
710:08:24今井 彩華下山門B
福岡県
0:24:1953
720:08:28中島 若菜高須A
福岡県
0:25:4689
730:08:30松浦 歩伽国府B
山口県
0:24:3257
740:08:32太田 陽菜須恵東A
福岡県
0:24:5566
750:08:33橘 未也美本城陸上クラブB
福岡県
0:24:4764
750:08:33伊藤 望春日A
福岡県
0:25:3987
770:08:35村上 花音志摩A
福岡県
0:25:0875
770:08:35池田 さくら友泉C
福岡県
0:26:1097
790:08:36沖野 明莉本郷A
広島県
0:23:4243
790:08:36田中 唯曽根B
福岡県
0:24:0952
790:08:36深堀 由梨香志免A
福岡県
0:25:2681
820:08:42松本 蓮有明B
長崎県
0:24:0148
820:08:42森本 凜富田C
山口県
0:26:1798
820:08:42髙橋 色葉下山門C
福岡県
0:26:35104
850:08:43西村 春音松橋C
熊本県
0:24:2354
850:08:43湯瀬 百香香椎第二A
福岡県
0:25:1377
850:08:43原賀 舞啓成
佐賀県
0:25:5192
850:08:43馬場 夢茉二丈B
福岡県
0:26:40106
890:08:46島﨑 明佳前原A
福岡県
0:24:4461
890:08:46長田 知紗富田A
山口県
0:25:1679
910:08:47田上 果杏志免東C
福岡県
0:26:43107
920:08:48古川 はな日の里
福岡県
0:24:5869
920:08:48河野 愛未志免B
福岡県
0:26:38105
940:08:50川上 陽花玄洋C
福岡県
0:25:5494
950:08:51真内 歩実自由ヶ丘
福岡県
0:26:43108
950:08:51向野 栞香椎第二B
福岡県
0:27:00112
970:08:55中村 朱里帖佐
鹿児島県
0:24:4563
970:08:55一ノ宮 美優志摩B
福岡県
0:25:4690
970:08:55原 優奈志免C
福岡県
0:26:45109
1000:08:56永島 侑奈篠崎
福岡県
0:26:56111
1010:08:58谷口 舞玄洋B
福岡県
0:25:4691
1020:09:01井本 志歩青嶺
佐賀県
0:24:0449
1030:09:02杉野 綾子福岡雙葉B
福岡県
0:26:54110
1040:09:03菊岡 采加高屋C
広島県
0:25:0874
1050:09:05野宮 未果福岡雙葉A
福岡県
0:28:32121
1060:09:08宮澤 美佑盈進
広島県
0:25:1276
1070:09:10村田 真紗貴新津B
福岡県
0:26:33101
1080:09:12森本 夏実福岡雙葉D
福岡県
0:28:33122
1090:09:17越智 彩心本郷B
広島県
0:26:2199
1100:09:18百原 璃央石峯
福岡県
0:27:01113
1110:09:19大森 美月熊西A
福岡県
0:25:3785
1110:09:19有吉 架音菅生B
福岡県
0:27:30116
1130:09:20桐原 明莉菅生A
福岡県
0:25:2782
1130:09:20大木 雅福岡雙葉C
福岡県
0:27:48118
1150:09:22龍 光希学業院A
福岡県
0:29:02124
1160:09:24有田 梨亜前原B
福岡県
0:27:19115
1170:09:25岡嵜 由依城南D
福岡県
0:26:0396
1170:09:25渡部 真衣長崎大附B
長崎県
0:26:33102
1190:09:26木村 ひなの熊西B
福岡県
0:26:35103
1200:09:30小山田 未来須恵東B
福岡県
0:28:04120
1210:09:31佐々木 杏奈学業院C
福岡県
0:26:26100
1210:09:31中野渡 咲帆春日C
福岡県
0:28:45123
1230:09:41境 祐妃奈板櫃C
福岡県
0:30:04128
1240:09:59宗 稚菜学業院B
福岡県
0:27:45117
1250:10:06森川 葉音前原C
福岡県
0:29:35126
1260:10:15大石 菜依大瀬戸
長崎県
0:29:20125
1270:10:21相良 玲萌板櫃B
福岡県
0:27:53119
1280:11:56今村 あゆみ志免東B
福岡県
0:29:51127

 

タイトルとURLをコピーしました