福岡クロスカントリー 2018【男子中学リレー】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権クロスカントリー
第33回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー
第21回 世界大学クロスカントリー選手権 日本代表選考会
第32回 福岡クロスカントリー・海の中道市民クロカン(2018年2月24日)

日本陸上競技選手権クロスカントリー2018画像
img via: 第101回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー | JAAF 日本陸連

第32回 福岡クロスカントリー・海の中道市民クロカン」が2018年2月24日(土)、国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで日本選手権クロスカントリーと同時開催されます。ここでは、福岡クロスカントリー 2018「男子中学リレー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

日本選手権クロカン 結果: 2018 2017 2016
日本選手権クロカン エントリー: 2018 2017 2016
福岡クロカン 男子中学リレー: 2018 2017 
福岡クロカン 女子中学リレー: 2018 2017 
X-RUN CHIBA 結果: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 福岡クロカン【男子中学リレー】結果・速報

結果はレース後に掲載します。日本陸上選手権クロスカントリー/福岡クロスカントリーは、2018年2月24日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 09:50  男子高校 3km
  • 09:50  男子中学 2km
  • 10:10  女子高校 3km
  • 10:10  女子中学 2km
  • 10:40  U20女子 6km(U20選手権)
  • 11:10  U20男子 8km(U20選手権)
  • 11:50  女子シニア 8km(日本選手権)
  • 12:30  男子シニア 10km(日本選手権)
  • 13:10  U20男子 4km(福岡クロカン)
  • 13:30  U20女子 4km(福岡クロカン)
  • 13:50  男子中学リレー 2km×3(福岡クロカン)
  • 14:20  女子中学リレー 2km×3(福岡クロカン)
  • 14:50  男子一般 10km
  • 14:50  女子一般 10km
  • 14:50  男子一般 2km
  • 14:50  女子一般 2km

2018 【男子】チーム総合結果

福岡クロスカントリー 2018「男子中学リレー」の結果は以下の通りです。男子中学リレーの部は、曽根C (福岡)が0:18:42で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:18:42  曽根C (福岡)
  2. 0:18:47  浅川A (福岡)
  3. 0:18:58  高屋A (広島)
  4. 0:19:04  松橋A (熊本)
  5. 0:19:07  三重A (大分)
  6. 0:19:14  北広島陸上A (広島)
  7. 0:19:18  広島三和A (広島)
  8. 0:19:21  篠栗JRCA (福岡)
  9. 0:19:24  高屋B (広島)
  10. 0:19:28  青嵐陸上クラブ (福岡)
  11. 0:19:29  守恒 (福岡)
  12. 0:19:30  曽根A (福岡)
  13. 0:19:31  啓成C (佐賀)
  14. 0:19:37  吉備A (岡山)
  15. 0:19:41  萩東 (山口)
  16. 0:19:41  下山門A (福岡)
  17. 0:19:43  坂B (広島)
  18. 0:19:44  本城陸上クラブA (福岡)
  19. 0:19:44  曽根B (福岡)
  20. 0:19:46  本郷A (広島)
  21. 0:19:48  城南A (福岡)
  22. 0:19:50  新津A (福岡)
  23. 0:19:53  国府A (山口)
  24. 0:19:59  松橋B (熊本)
  25. 0:20:00  周陽A (山口)
  26. 0:20:02  下山門B (福岡)
  27. 0:20:06  TTPA (岡山)
  28. 0:20:08  春日A (福岡)
  29. 0:20:11  須恵 (福岡)
  30. 0:20:11  栗原 (広島)
  31. 0:20:11  湯川A (福岡)
  32. 0:20:12  浅江A (山口)
  33. 0:20:19  AMURO RC (兵庫)
  34. 0:20:26  城南B (福岡)
  35. 0:20:33  高屋C (広島)
  36. 0:20:39  三重B (大分)
  37. 0:20:41  広徳A (福岡)
  38. 0:20:42  国府B (山口)
  39. 0:20:47  第五A (広島)
  40. 0:20:49  玄海みらい学園A (佐賀)
  41. 0:20:52  吉田 (福岡)
  42. 0:20:52  松橋C (熊本)
  43. 0:20:52  坂A (広島)
  44. 0:20:53  城南C (福岡)
  45. 0:20:53  山鹿 (熊本)
  46. 0:20:54  熊野 (広島)
  47. 0:20:55  粕屋東 (福岡)
  48. 0:20:55  周陽B (山口)
  49. 0:20:56  府中緑ヶ丘A (広島)
  50. 0:20:58  須恵東A (福岡)
  51. 0:21:00  志免A (福岡)
  52. 0:21:01  浅江B (山口)
  53. 0:21:09  沼 (福岡)
  54. 0:21:12  高須A (福岡)
  55. 0:21:14  石峯A (福岡)
  56. 0:21:16  曽根D (福岡)
  57. 0:21:18  吉備B (岡山)
  58. 0:21:18  湯川B (福岡)
  59. 0:21:19  広徳B (福岡)
  60. 0:21:19  青嶺 (佐賀)
  61. 0:21:20  学業院A (福岡)
  62. 0:21:26  志摩 (山口)
  63. 0:21:27  浅江C (山口)
  64. 0:21:27  菊池A (熊本)
  65. 0:21:32  篠栗A (福岡)
  66. 0:21:34  広島三和B (広島)
  67. 0:21:34  下山門C (福岡)
  68. 0:21:37  前原A (福岡)
  69. 0:21:37  三重C (大分)
  70. 0:21:38  新津B (福岡)
  71. 0:21:40  本城陸上クラブB (福岡)
  72. 0:21:41  北広島陸上B (広島)
  73. 0:21:43  筑山 (福岡)
  74. 0:21:47  府中緑ヶ丘B (広島)
  75. 0:21:48  篠栗JRCB (福岡)
  76. 0:21:49  啓成B (佐賀)
  77. 0:21:49  石峯B (福岡)
  78. 0:21:50  啓成A (佐賀)
  79. 0:21:50  自由ヶ丘 (福岡)
  80. 0:21:52  志免東A (福岡)
  81. 0:21:53  城南D (福岡)
  82. 0:21:53  志免B (福岡)
  83. 0:21:54  塩田A (佐賀)
  84. 0:21:56  第五B (広島)
  85. 0:21:57  東住吉 (福岡)
  86. 0:22:01  志免C (福岡)
  87. 0:22:01  田平 (長崎)
  88. 0:22:02  本郷B (広島)
  89. 0:22:03  原中央 (福岡)
  90. 0:22:03  高須B (福岡)
  91. 0:22:10  新津C (福岡)
  92. 0:22:10  菊池B (熊本)
  93. 0:22:11  中央 (福岡)
  94. 0:22:13  吉備C (岡山)
  95. 0:22:13  河東A (福岡)
  96. 0:22:14  春日C (福岡)
  97. 0:22:19  学業院E (福岡)
  98. 0:22:24  志免東B (福岡)
  99. 0:22:28  玄海みらい学園B (佐賀)
  100. 0:22:38  篠栗B (福岡)
  101. 0:22:51  城南E (福岡)
  102. 0:22:56  前原B (福岡)
  103. 0:22:56  浅川B (福岡)
  104. 0:22:56  須恵東B (福岡)
  105. 0:23:00  第五C (広島)
  106. 0:23:03  幸袋 (福岡)
  107. 0:23:08  石峯C (福岡)
  108. 0:23:09  前原D (福岡)
  109. 0:23:14  春日B (福岡)
  110. 0:23:16  北広島陸上C (広島)
  111. 0:23:21  千代 (福岡)
  112. 0:23:27  河東C (福岡)
  113. 0:23:36  席田B (福岡)
  114. 0:23:38  前原C (福岡)
  115. 0:23:41  城南F (福岡)
  116. 0:23:52  須恵東C (福岡)
  117. 0:24:01  学業院C (福岡)
  118. 0:24:11  河東B (福岡)
  119. 0:24:15  新津D (福岡)
  120. 0:24:16  席田A (福岡)
  121. 0:24:20  塩田B (佐賀)
  122. 0:24:53  飛幡 (福岡)
  123. 0:25:46  学業院D (福岡)
  124. 0:26:18  春日D (福岡)
  • DNS  学業院B (福岡)
  • DNS  塩田C (佐賀)
  • DNS  三重D (大分)
  • DNS  国府C (山口)
  • DNS  吉備D (岡山)

2018 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:08 神谷 青輝 曽根C (福岡) 0:06:08 1
2 0:06:13 吉本 真啓 高屋B (広島) 0:06:13 2
3 0:06:15 大西 陸 広島三和A (広島) 0:06:15 3
4 0:06:16 小江 幸人 高屋A (広島) 0:06:16 4
5 0:06:17 増田 涼太 北広島陸上A (広島) 0:06:17 5
6 0:06:18 藍澤 朋来 三重A (大分) 0:06:18 6
7 0:06:19 新郷 幸聖 石峯A (福岡) 0:06:19 7
8 0:06:20 中薮 太智 曽根A (福岡) 0:06:20 8
9 0:06:24 古谷 海翔 青嵐陸上クラブ (福岡) 0:06:24 9
10 0:06:25 中村 陸人 吉田 (福岡) 0:06:25 10
11 0:06:26 松村 優斗 国府A (山口) 0:06:26 11
12 0:06:26 田島 公太郎 松橋A (熊本) 0:06:26 12
13 0:06:28 吉川 和真 萩東 (山口) 0:06:28 13
14 0:06:29 間瀬田 純平 春日A (福岡) 0:06:29 14
15 0:06:29 山本 歩夢 新津A (福岡) 0:06:29 15
16 0:06:29 花岡 慶次 熊野 (広島) 0:06:29 16
17 0:06:30 山口 大雅 啓成C (佐賀) 0:06:30 17
18 0:06:34 大塚 直哉 吉備A (岡山) 0:06:34 18
19 0:06:35 荒尾 波瑠 曽根B (福岡) 0:06:35 19
20 0:06:36 山本 真央 周陽A (山口) 0:06:36 20
21 0:06:36 南條 光希 TTPA (岡山) 0:06:36 21
22 0:06:38 西村 直途 坂B (広島) 0:06:38 22
23 0:06:38 山口 翔悟 下山門B (福岡) 0:06:38 23
24 0:06:39 庭瀬 俊輝 城南A (福岡) 0:06:39 24
25 0:06:39 秋本 恭佑 曽根D (福岡) 0:06:39 25
26 0:06:40 長谷川 軍治 本城陸上クラブA (福岡) 0:06:40 26
27 0:06:40 福田 洸 本郷A (広島) 0:06:40 27
28 0:06:41 中熊 力輝 松橋C (熊本) 0:06:41 28
29 0:06:42 寺沢 匠 城南C (福岡) 0:06:42 29
30 0:06:43 河津 尚希 浅川A (福岡) 0:06:43 30
31 0:06:43 馬場 日向 篠栗JRCA (福岡) 0:06:43 31
32 0:06:43 井上 大樹 浅江A (山口) 0:06:43 32
33 0:06:45 渡邉 飛彰 三重B (大分) 0:06:45 33
34 0:06:46 正畑 圭悟 第五A (広島) 0:06:46 34
35 0:06:47 山下 俊太郎 松橋B (熊本) 0:06:47 35
36 0:06:47 中里 琉斐 玄海みらい学園A (佐賀) 0:06:47 36
37 0:06:47 白石 滉己 守恒 (福岡) 0:06:47 37
38 0:06:48 吉開 光紀 沼 (福岡) 0:06:48 38
39 0:06:48 岩武 龍輝 湯川A (福岡) 0:06:48 39
40 0:06:49 辻 昌秀 田平 (長崎) 0:06:49 40
41 0:06:50 牟田 昌弘 須恵東A (福岡) 0:06:50 41
42 0:06:50 田畑 悠利 城南B (福岡) 0:06:50 42
43 0:06:50 倉野 友樹 山鹿 (熊本) 0:06:50 43
44 0:06:50 山本 凌舞 河東A (福岡) 0:06:50 44
45 0:06:50 横尾 皓 高須A (福岡) 0:06:50 45
46 0:06:52 岩本 慶一郎 広徳A (福岡) 0:06:52 46
47 0:06:52 内場 冬都 下山門A (福岡) 0:06:52 47
48 0:06:53 今泉 建人 高屋C (広島) 0:06:53 48
49 0:06:54 今泉 太一 須恵 (福岡) 0:06:54 49
50 0:06:55 喜多 健人 青嶺 (佐賀) 0:06:55 50
51 0:06:55 時安 渉 周陽B (山口) 0:06:55 51
52 0:06:56 藤井 和磨 浅江B (山口) 0:06:56 52
53 0:06:59 上橋 聡太 府中緑ヶ丘A (広島) 0:06:59 53
54 0:06:59 橋爪 優作 志免A (福岡) 0:06:59 54
55 0:07:02 常國 慶次郎 広島三和B (広島) 0:07:02 55
56 0:07:03 大河原 悠暉 国府B (山口) 0:07:03 56
57 0:07:04 西井 太基 坂A (広島) 0:07:04 57
58 0:07:04 上田 悟士 AMURO RC (兵庫) 0:07:04 58
59 0:07:05 中原 康汰 吉備B (岡山) 0:07:05 59
60 0:07:06 江頭 鴻天 前原A (福岡) 0:07:06 60
61 0:07:07 宮﨑 寛之 粕屋東 (福岡) 0:07:07 61
62 0:07:07 川邉 和太郎 筑山 (福岡) 0:07:07 62
63 0:07:07 松尾 宥汰 啓成B (佐賀) 0:07:07 63
64 0:07:08 安枝 朋希 湯川B (福岡) 0:07:08 64
65 0:07:08 田崎 航大 三重C (大分) 0:07:08 65
66 0:07:09 酒見 凌輔 幸袋 (福岡) 0:07:09 66
67 0:07:09 飯盛 駿人 春日C (福岡) 0:07:09 67
68 0:07:09 岡﨑 仁 北広島陸上C (広島) 0:07:09 68
69 0:07:09 入江 勇太 城南D (福岡) 0:07:09 69
70 0:07:10 坂口 大陸 自由ヶ丘 (福岡) 0:07:10 70
71 0:07:11 満居 純大 府中緑ヶ丘B (広島) 0:07:11 71
72 0:07:11 上原 大翔 志免B (福岡) 0:07:11 72
73 0:07:13 シュミット ロマン 本城陸上クラブB (福岡) 0:07:13 73
74 0:07:13 中村 彗汰 高須B (福岡) 0:07:13 74
75 0:07:15 津村 諒真 篠栗A (福岡) 0:07:15 75
76 0:07:16 森 健太 広徳B (福岡) 0:07:16 76
77 0:07:16 鬼塚 海任 志摩 (山口) 0:07:16 77
78 0:07:17 志賀 慎之助 学業院A (福岡) 0:07:17 78
79 0:07:17 長末 大空 石峯B (福岡) 0:07:17 79
80 0:07:18 塩出 太一 栗原 (広島) 0:07:18 80
81 0:07:19 黒田 瑚斗 本郷B (広島) 0:07:19 81
82 0:07:20 腰尾 大輝 東住吉 (福岡) 0:07:20 82
83 0:07:21 清水 蒼空 浅江C (山口) 0:07:21 83
84 0:07:22 伊藤 瑠唯 志免東B (福岡) 0:07:22 84
85 0:07:22 川井 陸久斗 第五B (広島) 0:07:22 85
86 0:07:23 宮地 樹耶 篠栗JRCB (福岡) 0:07:23 86
87 0:07:24 馬場 遥己 新津B (福岡) 0:07:24 87
88 0:07:24 永島 怜弥 学業院E (福岡) 0:07:24 88
89 0:07:24 桜井 優我 原中央 (福岡) 0:07:24 89
90 0:07:25 下村 周 篠栗B (福岡) 0:07:25 90
91 0:07:26 岩下 凌侑 玄海みらい学園B (佐賀) 0:07:26 91
92 0:07:26 小笠原 丈 北広島陸上B (広島) 0:07:26 92
93 0:07:29 三田 海寛 城南E (福岡) 0:07:29 93
94 0:07:29 木下 竜之介 新津C (福岡) 0:07:29 94
95 0:07:30 赤星 宗虎 菊池A (熊本) 0:07:30 95
96 0:07:30 田中 龍聖 菊池B (熊本) 0:07:30 96
97 0:07:32 菖蒲田 悠正 春日B (福岡) 0:07:32 97
98 0:07:32 佐野 優人 下山門C (福岡) 0:07:32 98
99 0:07:38 石田 大空 中央 (福岡) 0:07:38 99
100 0:07:38 嘉数 一秀 吉備C (岡山) 0:07:38 100
101 0:07:39 岡崎 哲心 浅川B (福岡) 0:07:39 101
102 0:07:39 渕野 幾光 塩田A (佐賀) 0:07:39 102
103 0:07:39 山崎 健司 志免C (福岡) 0:07:39 103
104 0:07:40 篠原 颯雅 河東C (福岡) 0:07:40 104
105 0:07:40 原田 寛尚 第五C (広島) 0:07:40 105
106 0:07:42 村尾 泰都 新津D (福岡) 0:07:42 106
107 0:07:42 安次嶺 優太 城南F (福岡) 0:07:42 107
108 0:07:47 上園 優介 千代 (福岡) 0:07:47 108
109 0:07:49 吉村 裕太郎 志免東A (福岡) 0:07:49 109
110 0:07:49 犬塚 俊貴 啓成A (佐賀) 0:07:49 110
111 0:07:49 江口 輝星 須恵東B (福岡) 0:07:49 111
112 0:07:50 前田 琉偉 前原B (福岡) 0:07:50 112
113 0:07:53 児玉 稜 石峯C (福岡) 0:07:53 113
114 0:07:55 松尾 咲也 須恵東C (福岡) 0:07:55 114
115 0:07:57 笠 衣吹 前原C (福岡) 0:07:57 115
116 0:07:58 横枕 卓 学業院D (福岡) 0:07:58 116
117 0:07:58 北 裕次郎 前原D (福岡) 0:07:58 117
118 0:08:05 伊藤 秀翔 席田B (福岡) 0:08:05 118
119 0:08:12 森谷 弘太郎 飛幡 (福岡) 0:08:12 119
120 0:08:16 猪口 功基 学業院C (福岡) 0:08:16 120
121 0:08:22 紙屋 諒真 春日D (福岡) 0:08:22 121
122 0:08:25 福沢 楓 河東B (福岡) 0:08:25 122
123 0:08:36 中野 陸斗 塩田B (佐賀) 0:08:36 123
124 0:08:55 岩本 爽良 席田A (福岡) 0:08:55 124
–:–:– 長木 瑛大 学業院B (福岡) –:–:–
–:–:– 松尾 修志 塩田C (佐賀) –:–:–
–:–:– 吉良 隼輝 三重D (大分) –:–:–
–:–:– 御園生 廉叶 国府C (山口) –:–:–
–:–:– 井手 唯人 吉備D (岡山) –:–:–

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:05 林 虎大朗 下山門A (福岡) 0:12:57 12
2 0:06:08 中田 透羽 高屋A (広島) 0:12:24 2
3 0:06:10 西垣 收悟 曽根C (福岡) 0:12:18 1
4 0:06:11 竹下 仁晟 北広島陸上A (広島) 0:12:28 3
5 0:06:13 白川 太一 松橋A (熊本) 0:12:39 6
6 0:06:14 土谷 翔一 三重A (大分) 0:12:32 4
7 0:06:15 成川 匠 曽根A (福岡) 0:12:35 5
8 0:06:17 溝上 賢伸 啓成C (佐賀) 0:12:47 8
9 0:06:18 玉置 尚也 吉備A (岡山) 0:12:52 10
10 0:06:19 上奥 輝 本郷A (広島) 0:12:59 14
10 0:06:19 高重 一輝 浅江A (山口) 0:13:02 17
12 0:06:20 久保 遼人 曽根B (福岡) 0:12:55 11
12 0:06:20 三好 智久 本城陸上クラブA (福岡) 0:13:00 15
14 0:06:21 石光 悠真 浅川A (福岡) 0:13:04 19
14 0:06:21 塩出 翔太 栗原 (広島) 0:13:39 39
16 0:06:22 角島 康太 守恒 (福岡) 0:13:09 20
16 0:06:22 内海 師童 AMURO RC (兵庫) 0:13:26 33
18 0:06:29 和田 虎星 高屋B (広島) 0:12:42 7
18 0:06:29 智者 優晟 新津A (福岡) 0:12:58 13
20 0:06:30 中村 慶太 篠栗JRCA (福岡) 0:13:13 23
21 0:06:31 藤丸 慎吾 下山門B (福岡) 0:13:09 21
22 0:06:34 松屋 葵大 湯川A (福岡) 0:13:22 31
23 0:06:35 福田 真太朗 広島三和A (広島) 0:12:50 9
23 0:06:35 鎌田 匡梁 城南A (福岡) 0:13:14 25
25 0:06:36 實森 翔哉 坂A (広島) 0:13:40 40
26 0:06:37 林田 朋揮 青嵐陸上クラブ (福岡) 0:13:01 16
27 0:06:38 小田 輝 吉田 (福岡) 0:13:03 18
27 0:06:38 渕本 海王 松橋B (熊本) 0:13:25 32
29 0:06:39 井口 継 TTPA (岡山) 0:13:15 26
30 0:06:40 入江 海音 周陽A (山口) 0:13:16 27
31 0:06:42 今本 輝 城南B (福岡) 0:13:32 36
32 0:06:43 岡村 学虎 萩東 (山口) 0:13:11 22
33 0:06:45 大村 東輝 自由ヶ丘 (福岡) 0:13:55 50
34 0:06:46 砂田 拓也 高屋C (広島) 0:13:39 38
34 0:06:46 渡邉 時生 須恵 (福岡) 0:13:40 41
36 0:06:47 内田 颯太 国府B (山口) 0:13:50 45
37 0:06:48 小松 星斗 国府A (山口) 0:13:14 24
37 0:06:48 玉田 優乃介 三重B (大分) 0:13:33 37
37 0:06:48 谷﨑 優斗 広徳B (福岡) 0:14:04 57
40 0:06:49 見川 弘武 北広島陸上B (広島) 0:14:15 65
40 0:06:49 犬飼 慶人 吉備C (岡山) 0:14:27 73
42 0:06:50 眞弓 大生 春日A (福岡) 0:13:19 28
42 0:06:50 木下 蒼士 松橋C (熊本) 0:13:31 35
44 0:06:52 相原 舜矢 坂B (広島) 0:13:30 34
45 0:06:53 藤山 凌輔 熊野 (広島) 0:13:22 30
45 0:06:53 石立 和樹 須恵東A (福岡) 0:13:43 43
47 0:06:54 山本 健斗 府中緑ヶ丘A (広島) 0:13:53 48
48 0:06:55 両國 樹 周陽B (山口) 0:13:50 46
48 0:06:55 荒木 大輝 吉備B (岡山) 0:14:00 55
50 0:06:56 佐々木 柊太 学業院A (福岡) 0:14:13 64
51 0:06:57 錦戸 歩睦 本城陸上クラブB (福岡) 0:14:10 61
51 0:06:57 大島 聖生 啓成A (佐賀) 0:14:46 90
53 0:06:58 藤井 悠平 浅江C (山口) 0:14:19 69
54 0:06:59 山口 颯斗 城南C (福岡) 0:13:41 42
55 0:07:00 三木 陽太 第五A (広島) 0:13:46 44
55 0:07:00 南 柊哉 粕屋東 (福岡) 0:14:07 59
57 0:07:01 城間 廉 石峯A (福岡) 0:13:20 29
57 0:07:01 中村 航矢 青嶺 (佐賀) 0:13:56 52
57 0:07:01 是澤 勇介 筑山 (福岡) 0:14:08 60
60 0:07:02 吉田 哲大 中央 (福岡) 0:14:40 83
61 0:07:03 玉田 康誠 三重C (大分) 0:14:11 62
61 0:07:03 有賀 裕次郎 新津B (福岡) 0:14:27 74
61 0:07:03 福地 海和 菊池A (熊本) 0:14:33 78
64 0:07:04 中山 陽 玄海みらい学園A (佐賀) 0:13:51 47
64 0:07:04 中村 拓巳 高須A (福岡) 0:13:54 49
64 0:07:04 渕野 貴吐 塩田A (佐賀) 0:14:43 86
64 0:07:04 飛松 翔平 志免東A (福岡) 0:14:53 96
68 0:07:05 能海 皓平 下山門C (福岡) 0:14:37 82
68 0:07:05 日隈 健太 席田B (福岡) 0:15:10 104
70 0:07:06 佐藤 誠也 志免A (福岡) 0:14:05 58
70 0:07:06 廣光 達也 志免C (福岡) 0:14:45 87
72 0:07:07 原田 暖翔 沼 (福岡) 0:13:55 51
72 0:07:07 森川 大地 広徳A (福岡) 0:13:59 54
72 0:07:07 上野 修弥 志摩 (山口) 0:14:23 70
72 0:07:07 吉田 晃平 玄海みらい学園B (佐賀) 0:14:33 77
76 0:07:08 長迫 友貴 山鹿 (熊本) 0:13:58 53
77 0:07:09 上原 創志 湯川B (福岡) 0:14:17 66
78 0:07:10 藤井 いぶき 東住吉 (福岡) 0:14:30 76
79 0:07:11 松本 美龍 篠栗A (福岡) 0:14:26 72
80 0:07:12 上島 英慈 石峯C (福岡) 0:15:05 103
81 0:07:15 光弘 遥人 浅江B (山口) 0:14:11 63
82 0:07:16 松元 翔 広島三和B (広島) 0:14:18 68
83 0:07:19 中野 瑞穂 第五B (広島) 0:14:41 84
83 0:07:19 清水 麗遠 篠栗JRCB (福岡) 0:14:42 85
85 0:07:21 宮﨑 和真 城南D (福岡) 0:14:30 75
86 0:07:22 楢﨑 大士 前原B (福岡) 0:15:12 106
87 0:07:23 伊藤 玄人 志免B (福岡) 0:14:34 79
87 0:07:23 中西 健 志免東B (福岡) 0:14:45 89
87 0:07:23 山本 悠大 第五C (広島) 0:15:03 101
90 0:07:24 小林 良丞 篠栗B (福岡) 0:14:49 94
91 0:07:25 末森 友陽 曽根D (福岡) 0:14:04 56
91 0:07:25 平田 清悟 府中緑ヶ丘B (広島) 0:14:36 81
91 0:07:25 池口 夏樹 新津C (福岡) 0:14:54 97
91 0:07:25 中野 恭吾 席田A (福岡) 0:16:20 121
95 0:07:27 杉原 友雅 本郷B (広島) 0:14:46 91
95 0:07:27 奥村 真ノ介 城南E (福岡) 0:14:56 99
95 0:07:27 中村 裕 須恵東B (福岡) 0:15:16 107
98 0:07:28 西面 幸祐 河東A (福岡) 0:14:18 67
98 0:07:28 原賀 琉 啓成B (佐賀) 0:14:35 80
100 0:07:30 原 和輝 石峯B (福岡) 0:14:47 92
101 0:07:31 小林 友哉 原中央 (福岡) 0:14:55 98
101 0:07:31 月山 翔幹 学業院C (福岡) 0:15:47 115
103 0:07:32 古賀 稜彬 高須B (福岡) 0:14:45 88
103 0:07:32 松尾 緑睦 浅川B (福岡) 0:15:11 105
105 0:07:33 赤星 宗尚 菊池B (熊本) 0:15:03 102
106 0:07:34 川原 政人 田平 (長崎) 0:14:23 71
107 0:07:36 平野 翔大 河東B (福岡) 0:16:01 118
108 0:07:37 永田 晃輝 学業院E (福岡) 0:15:01 100
109 0:07:40 松尾 修志 塩田B (佐賀) 0:16:16 120
110 0:07:41 外處 遼 前原D (福岡) 0:15:39 114
111 0:07:43 乾 稜真 前原A (福岡) 0:14:49 93
111 0:07:43 蒲地 唯 春日C (福岡) 0:14:52 95
113 0:07:45 八尋 正宗 城南F (福岡) 0:15:27 110
114 0:07:51 梶原 礼夢 千代 (福岡) 0:15:38 113
115 0:07:52 中村 映心 河東C (福岡) 0:15:32 111
116 0:07:53 宮﨑 泰樹 新津D (福岡) 0:15:35 112
117 0:08:02 広田 啓人 前原C (福岡) 0:15:59 117
118 0:08:06 久羽 力斗 須恵東C (福岡) 0:16:01 119
119 0:08:08 山田 晴 幸袋 (福岡) 0:15:17 108
120 0:08:12 榮田 玲斗 北広島陸上C (広島) 0:15:21 109
121 0:08:20 松田 大義 飛幡 (福岡) 0:16:32 123
122 0:08:24 横田 昂 春日B (福岡) 0:15:56 116
122 0:08:24 柴田 真完 学業院D (福岡) 0:16:22 122
124 0:08:27 森田 宏紀 春日D (福岡) 0:16:49 124
–:–:– 陶山 尚汰 学業院B (福岡) –:–:–
–:–:– 大賀 翼 塩田C (佐賀) –:–:–
–:–:– 別府 慈啓 三重D (大分) –:–:–
–:–:– 西村 遥葵 国府C (山口) –:–:–
–:–:– 宮澤 侑汰 吉備D (岡山) –:–:–

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:43 石田 洸介 浅川A (福岡) 0:18:47 2
2 0:06:08 太田 蒼生 篠栗JRCA (福岡) 0:19:21 8
3 0:06:13 中野 春希 坂B (広島) 0:19:43 17
4 0:06:20 西中 志暢 守恒 (福岡) 0:19:29 11
5 0:06:24 鮎川 康平 曽根C (福岡) 0:18:42 1
6 0:06:25 本田 大和 松橋A (熊本) 0:19:04 4
7 0:06:27 伊達 健人 青嵐陸上クラブ (福岡) 0:19:28 10
8 0:06:28 飯田 旺裕 広島三和A (広島) 0:19:18 7
9 0:06:30 重山 弘徳 萩東 (山口) 0:19:41 15
10 0:06:31 古江 晟那 須恵 (福岡) 0:20:11 29
11 0:06:32 吉川 響 栗原 (広島) 0:20:11 30
12 0:06:34 中村 快成 高屋A (広島) 0:18:58 3
12 0:06:34 鎌田 棟馬 城南A (福岡) 0:19:48 21
12 0:06:34 関 秀斗 松橋B (熊本) 0:19:59 24
15 0:06:35 渡邉 飛彰 三重A (大分) 0:19:07 5
16 0:06:39 秋本 雄一朗 国府A (山口) 0:19:53 23
17 0:06:42 佐々本 翔也 高屋B (広島) 0:19:24 9
17 0:06:42 大谷 佳寛 広徳A (福岡) 0:20:41 37
19 0:06:44 田中 廉 啓成C (佐賀) 0:19:31 13
19 0:06:44 山上 大輝 下山門A (福岡) 0:19:41 16
19 0:06:44 有田 陸人 本城陸上クラブA (福岡) 0:19:44 18
19 0:06:44 時安 歩夢 周陽A (山口) 0:20:00 25
23 0:06:45 難波 景期 吉備A (岡山) 0:19:37 14
24 0:06:46 幟立 海馬 北広島陸上A (広島) 0:19:14 6
25 0:06:47 福島 青桐 本郷A (広島) 0:19:46 20
26 0:06:48 田中 裕馬 粕屋東 (福岡) 0:20:55 47
26 0:06:48 秀島 陸 前原A (福岡) 0:21:37 68
28 0:06:49 上田 壱斗 曽根B (福岡) 0:19:44 19
28 0:06:49 廣田 歩夢 春日A (福岡) 0:20:08 28
28 0:06:49 一瀬 忠孝 湯川A (福岡) 0:20:11 31
31 0:06:50 林 歩夢 浅江B (山口) 0:21:01 52
32 0:06:51 今井 勇斗 TTPA (岡山) 0:20:06 27
33 0:06:52 橋本 藍輝 新津A (福岡) 0:19:50 22
33 0:06:52 富永 歩武 国府B (山口) 0:20:42 38
35 0:06:53 中原 完太 下山門B (福岡) 0:20:02 26
35 0:06:53 田尻 礼 AMURO RC (兵庫) 0:20:19 33
37 0:06:54 佐伯 元 城南B (福岡) 0:20:26 34
37 0:06:54 濱本 快 高屋C (広島) 0:20:33 35
37 0:06:54 土屋 遥希 菊池A (熊本) 0:21:27 64
40 0:06:55 上田 隼士 曽根A (福岡) 0:19:30 12
40 0:06:55 池田 有輝 山鹿 (熊本) 0:20:53 45
40 0:06:55 黒木 翔太 志免A (福岡) 0:21:00 51
43 0:06:57 川坂 湧嗣 下山門C (福岡) 0:21:34 67
44 0:06:58 光岡 和哉 玄海みらい学園A (佐賀) 0:20:49 40
45 0:06:59 野田 蒼斗 志免東A (福岡) 0:21:52 80
46 0:07:01 小橋 拓朗 第五A (広島) 0:20:47 39
46 0:07:01 下中野 篤将 湯川B (福岡) 0:21:18 58
48 0:07:02 瀬元 雅人 石峯B (福岡) 0:21:49 77
49 0:07:03 瀬戸 柚希 府中緑ヶ丘A (広島) 0:20:56 49
49 0:07:03 宗 尚輝 志摩 (山口) 0:21:26 62
51 0:07:04 平山 遊源 啓成A (佐賀) 0:21:50 78
52 0:07:05 徳久 幸佑 周陽B (山口) 0:20:55 48
53 0:07:06 三浦 佑 三重B (大分) 0:20:39 36
53 0:07:06 上津原 雅大 篠栗A (福岡) 0:21:32 65
53 0:07:06 坂本 昇午 篠栗JRCB (福岡) 0:21:48 75
56 0:07:07 日野 翔太 学業院A (福岡) 0:21:20 61
56 0:07:07 上園 宏平 菊池B (熊本) 0:22:10 92
58 0:07:08 土谷 光生 浅江C (山口) 0:21:27 63
58 0:07:08 椛島 遼太 原中央 (福岡) 0:22:03 89
60 0:07:10 楠 温人 浅江A (山口) 0:20:12 32
61 0:07:11 岩谷 孟 新津B (福岡) 0:21:38 70
61 0:07:11 吉田 直樹 府中緑ヶ丘B (広島) 0:21:47 74
61 0:07:11 山口 聖人 塩田A (佐賀) 0:21:54 83
64 0:07:12 久保 亮太 坂A (広島) 0:20:52 43
64 0:07:12 白水 遥也 城南C (福岡) 0:20:53 44
64 0:07:12 佐藤 晴稀 曽根D (福岡) 0:21:16 56
67 0:07:14 植野 広海 沼 (福岡) 0:21:09 53
67 0:07:14 土田 昂平 啓成B (佐賀) 0:21:49 76
69 0:07:15 神川 杏介 須恵東A (福岡) 0:20:58 50
69 0:07:15 大村 志龍 広徳B (福岡) 0:21:19 59
69 0:07:15 田坂 蒼生 第五B (広島) 0:21:56 84
72 0:07:16 竹村 陽人 広島三和B (広島) 0:21:34 66
72 0:07:16 大谷 祐晴 志免C (福岡) 0:22:01 86
72 0:07:16 斗納 健人 本郷B (広島) 0:22:02 88
72 0:07:16 野口 雅宮 新津C (福岡) 0:22:10 91
76 0:07:18 國重 孝太 高須A (福岡) 0:21:12 54
76 0:07:18 秋田 裕樹 吉備B (岡山) 0:21:18 57
76 0:07:18 山口 亮羽 高須B (福岡) 0:22:03 90
76 0:07:18 上野 徳風 学業院E (福岡) 0:22:19 97
76 0:07:18 森崎 輝明 春日B (福岡) 0:23:14 109
81 0:07:19 奥野 圭佑 志免B (福岡) 0:21:53 82
82 0:07:21 平江 李成 松橋C (熊本) 0:20:52 42
83 0:07:22 茨木 覚新 春日C (福岡) 0:22:14 96
84 0:07:23 工藤 陸明 青嶺 (佐賀) 0:21:19 60
84 0:07:23 野中 遼希 城南D (福岡) 0:21:53 81
86 0:07:26 後藤 大岳 三重C (大分) 0:21:37 69
86 0:07:26 砂原 海舟 北広島陸上B (広島) 0:21:41 72
88 0:07:27 谷之口 諒斗 東住吉 (福岡) 0:21:57 85
89 0:07:30 井元 琥博 本城陸上クラブB (福岡) 0:21:40 71
89 0:07:30 伊藤 鼓太郎 前原D (福岡) 0:23:09 108
91 0:07:31 溝田 嵩弥 中央 (福岡) 0:22:11 93
92 0:07:32 三上 航平 熊野 (広島) 0:20:54 46
93 0:07:35 緒方 陽喜 筑山 (福岡) 0:21:43 73
94 0:07:38 芥田 賢洸 田平 (長崎) 0:22:01 87
95 0:07:39 手塚 雄大 志免東B (福岡) 0:22:24 98
95 0:07:39 長野 快 前原C (福岡) 0:23:38 114
97 0:07:40 米津 尚哉 須恵東B (福岡) 0:22:56 104
98 0:07:43 花田 涼晴 千代 (福岡) 0:23:21 111
99 0:07:44 高木 明史 前原B (福岡) 0:22:56 102
100 0:07:45 芳賀 俊太 浅川B (福岡) 0:22:56 103
101 0:07:46 若林 瑛大 吉備C (岡山) 0:22:13 94
101 0:07:46 杉尾 英則 幸袋 (福岡) 0:23:03 106
103 0:07:49 島 丈 吉田 (福岡) 0:20:52 41
103 0:07:49 藤﨑 天斗 篠栗B (福岡) 0:22:38 100
105 0:07:51 小田 路洋 須恵東C (福岡) 0:23:52 116
106 0:07:54 楠橋 哲 石峯A (福岡) 0:21:14 55
107 0:07:55 小澤 昂起 自由ヶ丘 (福岡) 0:21:50 79
107 0:07:55 田口 倫太郎 河東A (福岡) 0:22:13 95
107 0:07:55 青木 尊法 玄海みらい学園B (佐賀) 0:22:28 99
107 0:07:55 江口 淳心 城南E (福岡) 0:22:51 101
107 0:07:55 坂本 大祐 北広島陸上C (広島) 0:23:16 110
107 0:07:55 尊田 天人 河東C (福岡) 0:23:27 112
113 0:07:56 橋本 尚弥 席田A (福岡) 0:24:16 120
114 0:07:57 角田 貫治 第五C (広島) 0:23:00 105
115 0:08:03 児玉 竜二 石峯C (福岡) 0:23:08 107
116 0:08:04 山田 蒼汰 塩田B (佐賀) 0:24:20 121
117 0:08:10 佐藤 満桜 河東B (福岡) 0:24:11 118
118 0:08:14 佐竹 晴 城南F (福岡) 0:23:41 115
118 0:08:14 福原 義隆 学業院C (福岡) 0:24:01 117
120 0:08:21 中村 祐大 飛幡 (福岡) 0:24:53 122
121 0:08:26 井上 優斗 席田B (福岡) 0:23:36 113
122 0:08:40 杉下 蓮華 新津D (福岡) 0:24:15 119
123 0:09:24 小村 太洋 学業院D (福岡) 0:25:46 123
124 0:09:29 宮城 太尊 春日D (福岡) 0:26:18 124
–:–:– 川波 拓也 学業院B (福岡) –:–:–
–:–:– 中野 陸斗 塩田C (佐賀) –:–:–
–:–:– 渡邉 飛羽 三重D (大分) –:–:–
–:–:– 安村 奏汰 国府C (山口) –:–:–
–:–:– 末友 晴基 吉備D (岡山) –:–:–

2017 福岡クロカン【男子中学リレー】結果・速報

第31回 福岡クロスカントリー大会 2017(2017年2月25日)

福岡クロスカントリー大会画像
img via: クロスカントリー日本選手権(福岡クロカン)ホームページ

クロスカントリー日本選手権と同時開催の第31回福岡クロスカントリーが2017年2月25日(土)、国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで行われました。ここでは福岡クロスカントリー2017、「男子中学リレー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

日本選手権クロカン 結果: 2018 2017 2016
日本選手権クロカン エントリー: 2018 2017 2016
福岡クロカン 男子中学リレー: 2018 2017 
福岡クロカン 女子中学リレー: 2018 2017 
X-RUN CHIBA 結果: 2018 2017 2016

2017 【男子】チーム総合結果

福岡クロスカントリー 2017「男子中学リレー」の結果は以下のとおりです。男子中学リレーの部は、浅川(福岡)が0:25:16で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:25:16  浅川 (福岡)
  2. 0:25:20  鶴城 (熊本)
  3. 0:25:21  吉備A(岡山)
  4. 0:25:23  三重A(大分)
  5. 0:25:24  千代田A(広島)
  6. 0:25:26  松橋A(熊本)
  7. 0:25:32  高屋A(広島)
  8. 0:25:45  城南A(福岡)
  9. 0:25:47  坂A (広島)
  10. 0:25:53  山鹿A(熊本)
  11. 0:25:57  本郷 (広島)
  12. 0:26:01  曽根A(福岡)
  13. 0:26:03  安室A(兵庫)
  14. 0:26:11  田平 (長崎)
  15. 0:26:15  坂ノ市(大分)
  16. 0:26:16  広徳A(福岡)
  17. 0:26:43  本城陸上クラブA(福岡)
  18. 0:26:47  浅江A(山口)
  19. 0:26:54  熊野 (広島)
  20. 0:26:59  山鹿B(熊本)
  21. 0:27:02  安佐A(広島)
  22. 0:27:05  曽根B(福岡)
  23. 0:27:07  松橋B(熊本)
  24. 0:27:09  志免A(福岡)
  25. 0:27:10  三原第五A(広島)
  26. 0:27:11  有明 (長崎)
  27. 0:27:11  友泉B(福岡)
  28. 0:27:18  下山門A(福岡)
  29. 0:27:24  富田A(山口)
  30. 0:27:31  高屋B(広島)
  31. 0:27:34  内浜 (福岡)
  32. 0:27:36  吉備B(岡山)
  33. 0:27:38  石峯A(福岡)
  34. 0:27:39  城南B(福岡)
  35. 0:27:39  日の里A(福岡)
  36. 0:27:46  守垣 (福岡)
  37. 0:27:53  白石A(佐賀)
  38. 0:27:54  大瀬戸A(長崎)
  39. 0:27:56  啓成A(佐賀)
  40. 0:27:56  高須 (福岡)
  41. 0:27:57  三和 (広島)
  42. 0:27:58  門司学園A(福岡)
  43. 0:28:00  三重B(大分)
  44. 0:28:02  萩東 (山口)
  45. 0:28:08  友泉A(福岡)
  46. 0:28:08  坂B (広島)
  47. 0:28:14  城南C(福岡)
  48. 0:28:20  千代田B(広島)
  49. 0:28:25  百道 (福岡)
  50. 0:28:27  春日A(福岡)
  51. 0:28:31  吉備C(岡山)
  52. 0:28:37  青嶺 (佐賀)
  53. 0:28:43  菊池北(熊本)
  54. 0:28:44  菅生A(福岡)
  55. 0:28:44  安室B(兵庫)
  56. 0:28:44  福間A(福岡)
  57. 0:28:45  広徳B(福岡)
  58. 0:28:47  本城陸上クラブB(福岡)
  59. 0:28:47  沼B (福岡)
  60. 0:28:48  三原第二(広島)
  61. 0:28:55  学業院A(福岡)
  62. 0:28:56  志摩 (福岡)
  63. 0:29:05  前原A(福岡)
  64. 0:29:10  玄海 (佐賀)
  65. 0:29:12  安佐B(広島)
  66. 0:29:16  三原第三(広島)
  67. 0:29:19  沼A (福岡)
  68. 0:29:19  学業院B(福岡)
  69. 0:29:27  志免B(福岡)
  70. 0:29:27  富田B(山口)
  71. 0:29:28  横代 (福岡)
  72. 0:29:35  啓成B(佐賀)
  73. 0:29:36  平尾 (福岡)
  74. 0:29:49  城南D(福岡)
  75. 0:29:54  須恵東A(福岡)
  76. 0:29:56  石峯B(福岡)
  77. 0:30:02  熊西 (福岡)
  78. 0:30:08  篠崎 (福岡)
  79. 0:30:12  新津B(福岡)
  80. 0:30:12  板櫃A(福岡)
  81. 0:30:12  宮ノ陣(福岡)
  82. 0:30:13  香椎第二(福岡)
  83. 0:30:16  三原第五B(広島)
  84. 0:30:26  松橋C(熊本)
  85. 0:30:27  須恵東B(福岡)
  86. 0:30:30  門司学園B(福岡)
  87. 0:30:36  下山門B(福岡)
  88. 0:30:38  白石B(佐賀)
  89. 0:30:40  春日B(福岡)
  90. 0:30:41  新津C(福岡)
  91. 0:30:58  志免C(福岡)
  92. 0:31:00  日の里B(福岡)
  93. 0:31:07  前原C(福岡)
  94. 0:31:11  菅生B(福岡)
  95. 0:31:23  志免東(福岡)
  96. 0:31:31  須恵東C(福岡)
  97. 0:31:37  前原D(福岡)
  98. 0:31:41  板櫃B(福岡)
  99. 0:31:42  大瀬戸B(長崎)
  100. 0:31:51  早稲田佐賀(佐賀)
  101. 0:31:52  玄洋 (福岡)
  102. 0:32:09  前原B(福岡)
  103. 0:32:14  福間B(福岡)
  104. 0:32:17  二丈 (福岡)
  105. 0:32:20  新津A(福岡)
  106. 0:32:35  飯塚第二(福岡)
  107. 0:33:45  門司学園C(福岡)
  108. 0:33:46  城南E(福岡)
  109. 0:34:00  大瀬戸C(長崎)

2017 1区(2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:14 菖蒲 敦司 浅江A
山口県
0:06:14 1
2 0:06:22 板野 慶信 飯塚第二
福岡県
0:06:22 2
3 0:06:22 中山 凜斗 松橋A
熊本県
0:06:22 3
4 0:06:24 首藤 充希 三重A
大分県
0:06:24 4
5 0:06:24 中島 一成 青嶺
佐賀県
0:06:24 5
6 0:06:24 山下 空良 吉備A
岡山県
0:06:24 6
7 0:06:25 田中 佑樹 広徳A
福岡県
0:06:25 7
8 0:06:25 大木 バートン 浅川
福岡県
0:06:25 8
9 0:06:27 大西 陸 三和
広島県
0:06:27 9
10 0:06:28 庭瀬 俊輝 城南A
福岡県
0:06:28 10
11 0:06:30 池野 竜正 安室A
兵庫県
0:06:30 11
12 0:06:30 時山 青輝 曽根A
福岡県
0:06:30 12
13 0:06:32 萱島 和 坂ノ市
大分県
0:06:32 13
14 0:06:33 田所 功妃 山鹿A
熊本県
0:06:33 14
15 0:06:34 小江 幸人 高屋A
広島県
0:06:34 15
16 0:06:34 中野 春希 坂A
広島県
0:06:34 16
17 0:06:36 増田 涼太 千代田A
広島県
0:06:36 17
18 0:06:38 山﨑 大空 安佐A
広島県
0:06:38 18
19 0:06:39 梅村 遥希 日の里A
福岡県
0:06:39 19
20 0:06:39 山口 直也 田平
長崎県
0:06:39 20
21 0:06:41 森崎 将尋 有明
長崎県
0:06:41 21
22 0:06:43 福田 翔 本郷
広島県
0:06:43 22
23 0:06:43 新郷 幸聖 石峯A
福岡県
0:06:43 23
24 0:06:44 甘利 駿 本城陸上クラブA
福岡県
0:06:44 24
25 0:06:44 吉木 駿平 富田A
山口県
0:06:44 25
26 0:06:45 岡田 直樹 内浜
福岡県
0:06:45 26
27 0:06:47 谷川 俊介 百道
福岡県
0:06:47 27
28 0:06:47 本田 大和 松橋B
熊本県
0:06:47 28
29 0:06:48 今泉 建人 高屋B
広島県
0:06:48 29
30 0:06:49 山口 大雅 啓成A
佐賀県
0:06:49 30
31 0:06:50 加来 汰成 志免A
福岡県
0:06:50 31
32 0:06:51 水川 裕斗 千代田B
広島県
0:06:51 32
33 0:06:52 山口 隼人 玄洋
福岡県
0:06:52 33
34 0:06:52 遠藤 優斗 曽根B
福岡県
0:06:52 34
35 0:06:56 渡邉 飛彰 三重B
大分県
0:06:56 35
36 0:06:56 泉山 隼人 萩東
山口県
0:06:56 36
37 0:06:56 清田 飛羽 菊池北
熊本県
0:06:56 37
38 0:06:57 本山 怜壱 友泉B
福岡県
0:06:57 38
39 0:06:57 友村 輝 三原第五A
広島県
0:06:57 39
40 0:06:57 山口 温規 城南C
福岡県
0:06:57 40
41 0:06:58 上野 耕太郎 友泉A
福岡県
0:06:58 41
42 0:06:59 前山 蓮 大瀬戸A
長崎県
0:06:59 42
43 0:06:59 松野 洸嵩 鶴城
熊本県
0:06:59 43
44 0:07:00 長迫 友貴 山鹿B
熊本県
0:07:00 44
45 0:07:01 花岡 慶次 熊野
広島県
0:07:01 45
46 0:07:01 横尾 皓 高須
福岡県
0:07:01 46
47 0:07:02 岩村 瑞樹 菅生A
福岡県
0:07:02 47
48 0:07:03 山口 翔悟 下山門A
福岡県
0:07:03 48
49 0:07:04 中村 彪 三原第三
広島県
0:07:04 49
50 0:07:05 福場 仁之甫 安佐B
広島県
0:07:05 50
51 0:07:05 泉 俊輔 平尾
福岡県
0:07:05 51
52 0:07:06 関 秀斗 松橋C
熊本県
0:07:06 52
53 0:07:06 村中 海斗 三原第二
広島県
0:07:06 53
54 0:07:07 篠﨑 颯真 福間A
福岡県
0:07:07 54
55 0:07:07 松田 康聖 板櫃A
福岡県
0:07:07 55
56 0:07:07 北川 和希 門司学園A
福岡県
0:07:07 56
57 0:07:08 寺尾 豪泰 宮ノ陣
福岡県
0:07:08 57
58 0:07:08 玉置 尚也 吉備B
岡山県
0:07:08 58
59 0:07:09 紙屋 諒真 春日A
福岡県
0:07:09 59
60 0:07:09 久和原 聡 白石A
佐賀県
0:07:09 60
61 0:07:09 吉開 光紀 沼A
福岡県
0:07:09 61
62 0:07:10 平山 遊源 啓成B
佐賀県
0:07:10 62
63 0:07:12 桟 愛斗 学業院B
福岡県
0:07:12 63
64 0:07:13 荒木 大輝 吉備C
岡山県
0:07:13 64
65 0:07:13 濱崎 廉 城南B
福岡県
0:07:13 65
66 0:07:13 有田 陸人 本城陸上クラブB
福岡県
0:07:13 66
67 0:07:14 岩本 慶一郎 広徳B
福岡県
0:07:14 67
68 0:07:14 中里 琉斐 玄海
佐賀県
0:07:14 68
69 0:07:15 柴田 純平 沼B
福岡県
0:07:15 69
70 0:07:15 上野 修弥 志摩
福岡県
0:07:15 70
71 0:07:18 久保 亮太 坂B
広島県
0:07:18 71
72 0:07:18 岩本 大亮 熊西
福岡県
0:07:18 72
73 0:07:20 白石 滉己 守垣
福岡県
0:07:20 73
74 0:07:21 森山 凌 学業院A
福岡県
0:07:21 74
75 0:07:26 中西 崇人 前原A
福岡県
0:07:26 75
76 0:07:26 竹内 智徳 三原第五B
広島県
0:07:26 76
77 0:07:27 原田 健士朗 富田B
山口県
0:07:27 77
78 0:07:28 日笠 和哉 安室B
兵庫県
0:07:28 78
79 0:07:28 廣滝 拓音 白石B
佐賀県
0:07:28 79
80 0:07:28 澤井 翔 門司学園B
福岡県
0:07:28 80
81 0:07:31 合屋 太智 須恵東B
福岡県
0:07:31 81
82 0:07:31 浅井 陽翔 香椎第二
福岡県
0:07:31 82
83 0:07:32 能海 皓平 下山門B
福岡県
0:07:32 83
84 0:07:34 江上 勇人 日の里B
福岡県
0:07:34 84
85 0:07:34 今林 克騎 横代
福岡県
0:07:34 85
86 0:07:35 福島 雅己 志免B
福岡県
0:07:35 86
87 0:07:36 猿渡 隼 志免C
福岡県
0:07:36 87
88 0:07:36 清水 宙 篠崎
福岡県
0:07:36 88
89 0:07:37 丸岡 優希 板櫃B
福岡県
0:07:37 89
90 0:07:37 前田 琉偉 前原C
福岡県
0:07:37 90
91 0:07:38 石立 和樹 須恵東A
福岡県
0:07:38 91
92 0:07:40 木脇 浩哉 須恵東C
福岡県
0:07:40 92
93 0:07:41 楠橋 哲 石峯B
福岡県
0:07:41 93
94 0:07:45 太田 漱佑 早稲田佐賀
佐賀県
0:07:45 94
95 0:07:45 上田 修平 二丈
福岡県
0:07:45 95
96 0:07:48 横田 昂 春日B
福岡県
0:07:48 96
97 0:07:50 岩谷 孟 新津B
福岡県
0:07:50 97
98 0:07:50 西山 鴻太郎 新津C
福岡県
0:07:50 98
99 0:07:51 田﨑 颯太 大瀬戸B
長崎県
0:07:51 99
100 0:07:51 浜田 恭輔 城南D
福岡県
0:07:51 100
101 0:07:53 飛松 翔平 志免東
福岡県
0:07:53 101
102 0:07:57 乾 稜真 前原D
福岡県
0:07:57 102
103 0:07:57 定宗 一汰 前原B
福岡県
0:07:57 103
104 0:08:00 島口 崇太 大瀬戸C
長崎県
0:08:00 104
105 0:08:02 舩越 悠太 福間B
福岡県
0:08:02 105
106 0:08:14 西田 洸 門司学園C
福岡県
0:08:14 106
107 0:08:19 池口 夏樹 新津A
福岡県
0:08:19 107
108 0:08:43 小山 千尋 菅生B
福岡県
0:08:43 108
109 0:09:42 奥村 真ノ介 城南E
福岡県
0:09:42 109

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:55 石田 洸介 浅川
福岡県
0:12:20 1
2 0:06:05 丸岡 陸哉 吉備A
岡山県
0:12:29 3
2 0:06:05 福田 洸 本郷
広島県
0:12:48 11
4 0:06:06 吉本 真啓 高屋A
広島県
0:12:40 6
5 0:06:07 内山 祐希 松橋A
熊本県
0:12:29 2
6 0:06:08 東原 愛斗 鶴城
熊本県
0:13:07 16
7 0:06:11 藍澤 朋来 三重A
大分県
0:12:35 4
8 0:06:14 本村 哲也 山鹿A
熊本県
0:12:47 10
9 0:06:15 見川 壮太 千代田A
広島県
0:12:51 12
10 0:06:17 西垣 收悟 曽根A
福岡県
0:12:47 8
10 0:06:17 永吉 恭理 安室A
兵庫県
0:12:47 9
12 0:06:19 鎌田 棟馬 城南A
福岡県
0:12:47 7
13 0:06:22 太田 瑠星 坂ノ市
大分県
0:12:54 14
14 0:06:25 立花 一貴 熊野
広島県
0:13:26 26
15 0:06:26 洌鎌 優希 浅江A
山口県
0:12:40 5
15 0:06:26 大窪 晴天 安佐A
広島県
0:13:04 15
17 0:06:27 井元 葵音 本城陸上クラブA
福岡県
0:13:11 18
17 0:06:27 倉野 友樹 山鹿B
熊本県
0:13:27 27
17 0:06:27 菅原 昇真 三原第五A
広島県
0:13:24 24
20 0:06:28 伊達 健人 広徳A
福岡県
0:12:53 13
21 0:06:29 吉田 光希 有明
長崎県
0:13:10 17
22 0:06:34 川井 流星 志免A
福岡県
0:13:24 23
23 0:06:36 横田 夕真 友泉B
福岡県
0:13:33 31
24 0:06:37 田中 雄大 白石A
佐賀県
0:13:46 40
24 0:06:37 馬越 雄大 門司学園A
福岡県
0:13:44 37
24 0:06:37 智者 優晟 新津B
福岡県
0:14:27 71
27 0:06:38 鮎川 康平 曽根B
福岡県
0:13:30 30
27 0:06:38 山口 颯大 菅生A
福岡県
0:13:40 35
29 0:06:39 米村 拓大 松橋B
熊本県
0:13:26 25
30 0:06:40 山本 歩夢 新津C
福岡県
0:14:30 74
31 0:06:41 髙橋 駿来 三原第三
広島県
0:13:45 38
32 0:06:42 香川 尚哉 吉備C
岡山県
0:13:55 47
33 0:06:43 難波 景期 吉備B
岡山県
0:13:51 45
34 0:06:44 辻 昌秀 田平
長崎県
0:13:23 21
34 0:06:44 福島 実槻 守垣
福岡県
0:14:04 52
36 0:06:45 佐伯 元 城南B
福岡県
0:13:58 48
37 0:06:46 山本 航大 富田A
山口県
0:13:30 29
38 0:06:47 二井矢 颯希 坂A
広島県
0:13:21 20
38 0:06:47 山﨑 昇悟 石峯A
福岡県
0:13:30 28
38 0:06:47 秋本 大智 高須
福岡県
0:13:48 43
41 0:06:48 濱川 晃帆 大瀬戸A
長崎県
0:13:47 42
41 0:06:48 佐藤 寛大 三原第二
広島県
0:13:54 46
43 0:06:49 中村 快成 高屋B
広島県
0:13:37 34
43 0:06:49 中嶋 慎之助 学業院A
福岡県
0:14:10 57
45 0:06:50 城 大河 菊池北
熊本県
0:13:46 39
46 0:06:51 西井 太基 坂B
広島県
0:14:09 55
47 0:06:55 見川 弘武 千代田B
広島県
0:13:46 41
47 0:06:55 森川 大地 広徳B
福岡県
0:14:09 54
47 0:06:55 長末 大空 石峯B
福岡県
0:14:36 77
50 0:06:56 蔵本 伸祐 安室B
兵庫県
0:14:24 65
50 0:06:56 野上 大樹 菅生B
福岡県
0:15:39 102
52 0:06:57 古家 純 日の里A
福岡県
0:13:36 33
52 0:06:57 福田 真太朗 三和
広島県
0:13:24 22
54 0:06:58 尾花 龍一 内浜
福岡県
0:13:43 36
54 0:06:58 江藤 由翔 飯塚第二
福岡県
0:13:20 19
56 0:06:59 大川内 朋哉 啓成B
佐賀県
0:14:09 56
57 0:07:00 松浦 健人 友泉A
福岡県
0:13:58 50
57 0:07:00 宮田 桂伍 学業院B
福岡県
0:14:12 61
59 0:07:01 今本 輝 城南C
福岡県
0:13:58 49
59 0:07:01 坪井 愛陽 沼B
福岡県
0:14:16 62
59 0:07:01 江頭 鴻天 前原A
福岡県
0:14:27 72
62 0:07:02 小川 哲平 百道
福岡県
0:13:49 44
63 0:07:03 佐藤 翔 三重B
大分県
0:13:59 51
63 0:07:03 三原 宙 宮ノ陣
福岡県
0:14:11 60
65 0:07:04 藤丸 慎吾 下山門A
福岡県
0:14:07 53
65 0:07:04 名川 由太 横代
福岡県
0:14:38 78
67 0:07:07 宗 尚輝 志摩
福岡県
0:14:22 63
68 0:07:09 中原 完太 下山門B
福岡県
0:14:41 81
69 0:07:10 中嵜 励 志免B
福岡県
0:14:45 82
70 0:07:11 坂本 翔 玄海
佐賀県
0:14:25 67
70 0:07:11 橋本 藍輝 新津A
福岡県
0:15:30 99
72 0:07:12 中村 文也 青嶺
佐賀県
0:13:36 32
72 0:07:12 末次 哲也 富田B
山口県
0:14:39 79
74 0:07:14 多田 東義 萩東
山口県
0:14:10 58
75 0:07:15 宮城 大尊 春日A
福岡県
0:14:24 66
76 0:07:16 吉武 直瑠 板櫃A
福岡県
0:14:23 64
76 0:07:16 澤中 響生 板櫃B
福岡県
0:14:53 84
78 0:07:18 中島 修一郎 玄洋
福岡県
0:14:10 59
79 0:07:19 寺川 潤 福間A
福岡県
0:14:26 69
79 0:07:19 中熊 力輝 松橋C
熊本県
0:14:25 68
81 0:07:20 菖蒲田 悠正 春日B
福岡県
0:15:08 92
82 0:07:22 坂井 駿希 安佐B
広島県
0:14:27 70
83 0:07:23 谷口 雄大 須恵東B
福岡県
0:14:54 85
84 0:07:25 田村 竜馬 沼A
福岡県
0:14:34 76
84 0:07:25 橋爪 千尋 平尾
福岡県
0:14:30 73
84 0:07:25 柴田 敬叶 香椎第二
福岡県
0:14:56 86
87 0:07:26 宮下 冴士朗 志免C
福岡県
0:15:02 90
88 0:07:27 白水 遥也 城南D
福岡県
0:15:18 94
88 0:07:27 福澤 拓実 篠崎
福岡県
0:15:03 91
90 0:07:28 錦戸 歩睦 本城陸上クラブB
福岡県
0:14:41 80
90 0:07:28 宮内 優斗 門司学園B
福岡県
0:14:56 88
92 0:07:30 大坪 千寛 熊西
福岡県
0:14:48 83
92 0:07:30 角田 貫耕 三原第五B
広島県
0:14:56 87
92 0:07:30 藤井 達也 白石B
佐賀県
0:14:58 89
95 0:07:34 手塚 雄大 志免東
福岡県
0:15:27 96
96 0:07:36 井元 蒼葉 城南E
福岡県
0:17:18 109
97 0:07:38 野口 隆輔 日の里B
福岡県
0:15:12 93
97 0:07:38 山下 武久 前原D
福岡県
0:15:35 101
99 0:07:40 守田 昴 須恵東A
福岡県
0:15:18 95
100 0:07:41 溝上 賢伸 啓成A
佐賀県
0:14:30 75
101 0:07:43 土肥 直矢 早稲田佐賀
佐賀県
0:15:28 97
102 0:07:48 船原 健士郎 須恵東C
福岡県
0:15:28 98
103 0:07:53 樫山 大夢 大瀬戸B
長崎県
0:15:44 103
104 0:07:56 笠 衣吹 前原C
福岡県
0:15:33 100
105 0:08:07 長尾 和紀 二丈
福岡県
0:15:52 104
106 0:08:35 柴田 哲 前原B
福岡県
0:16:32 105
107 0:08:37 坂井 円 門司学園C
福岡県
0:16:51 107
108 0:08:47 徳丸 幸星 福間B
福岡県
0:16:49 106
109 0:09:03 猪股 真弥 大瀬戸C
長崎県
0:17:03 108

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 細迫 海気 坂A
広島県
0:19:28 14
2 0:06:09 高場 冬弥 浅川
福岡県
0:18:29 1
2 0:06:09 坂口 優真 鶴城
熊本県
0:19:16 8
4 0:06:19 太良坊 航 千代田A
広島県
0:19:10 6
5 0:06:20 中尾 紳二 高屋A
広島県
0:19:00 4
6 0:06:23 西山 在喜 吉備A
岡山県
0:18:52 2
6 0:06:23 松本 一総 松橋A
熊本県
0:18:52 3
8 0:06:26 今村 文哉 田平
長崎県
0:19:49 17
9 0:06:27 松場 想介 安室A
兵庫県
0:19:14 7
10 0:06:28 上奥 輝 本郷
広島県
0:19:16 9
10 0:06:28 緒方 春斗 守垣
福岡県
0:20:32 32
12 0:06:32 土谷 翔一 三重A
大分県
0:19:07 5
12 0:06:32 吉川 和真 萩東
山口県
0:20:42 34
14 0:06:33 中野 裕希 友泉B
福岡県
0:20:06 23
15 0:06:35 東 宜範 城南A
福岡県
0:19:22 10
16 0:06:36 林田 脩己 山鹿A
熊本県
0:19:23 11
16 0:06:36 藤田 幸喜 坂ノ市
大分県
0:19:30 15
18 0:06:38 藤田 陸 曽根A
福岡県
0:19:25 12
18 0:06:38 山下 俊太郎 松橋B
熊本県
0:20:04 21
20 0:06:39 藤山 朋之 熊野
広島県
0:20:05 22
21 0:06:40 大谷 佳寛 広徳A
福岡県
0:19:33 16
22 0:06:42 南 怜汰 曽根B
福岡県
0:20:12 26
23 0:06:43 奥村 洋希 高屋B
広島県
0:20:20 29
24 0:06:45 福田 悠太 三原第五A
広島県
0:20:09 24
25 0:06:46 井上 大樹 浅江A
山口県
0:19:26 13
25 0:06:46 橋爪 優作 志免A
福岡県
0:20:10 25
27 0:06:48 樋口 大成 山鹿B
熊本県
0:20:15 27
27 0:06:48 田尻 礼 安室B
兵庫県
0:21:12 54
29 0:06:50 岩崎 良祐 本城陸上クラブA
福岡県
0:20:01 18
29 0:06:50 大賀 然之佑 下山門A
福岡県
0:20:57 45
29 0:06:50 田畑 悠利 城南B
福岡県
0:20:48 38
32 0:06:51 大塚 直哉 吉備B
岡山県
0:20:42 35
33 0:06:53 玉田 優乃介 三重B
大分県
0:20:52 42
33 0:06:53 寺沢 匠 城南C
福岡県
0:20:51 41
35 0:06:54 馬渡 健二朗 有明
長崎県
0:20:04 20
35 0:06:54 實森 翔哉 坂B
広島県
0:21:03 48
37 0:06:55 稲葉 冬愛 飯塚第二
福岡県
0:20:15 28
38 0:06:56 城間 廉 石峯A
福岡県
0:20:26 30
38 0:06:56 中山 陽 玄海
佐賀県
0:21:21 57
40 0:06:57 竹内 望 安佐A
広島県
0:20:01 19
40 0:06:57 田中 廉 啓成A
佐賀県
0:21:27 60
40 0:06:57 中村 拓巳 高須
福岡県
0:20:45 37
43 0:06:58 久保田 怜央 白石A
佐賀県
0:20:44 36
44 0:07:01 久吉 美槻 日の里A
福岡県
0:20:37 33
44 0:07:01 木原 大翔 三原第二
広島県
0:20:55 43
44 0:07:01 鈴木 彪麻 篠崎
福岡県
0:22:04 73
47 0:07:03 久積 大斗 春日A
福岡県
0:21:27 59
48 0:07:04 常國 慶次郎 三和
広島県
0:20:28 31
48 0:07:04 内藤 大瑚 志摩
福岡県
0:21:26 58
50 0:07:05 田代 瑞貴 門司学園A
福岡県
0:20:49 40
51 0:07:06 古賀 友将 学業院A
福岡県
0:21:16 56
51 0:07:06 川端 風音 沼A
福岡県
0:21:40 66
53 0:07:07 松木 康大 友泉A
福岡県
0:21:05 49
53 0:07:07 三好 智久 本城陸上クラブB
福岡県
0:21:48 69
55 0:07:09 篠崎 巧 安佐B
広島県
0:21:36 63
56 0:07:11 室岡 大心 前原A
福岡県
0:21:38 64
56 0:07:11 山本 悠太 香椎第二
福岡県
0:22:07 77
58 0:07:12 都合 涼太郎 福間A
福岡県
0:21:38 65
58 0:07:12 濱本 夏輝 三原第三
広島県
0:20:57 44
60 0:07:13 大谷 正樹 富田B
山口県
0:21:52 70
61 0:07:14 村岡 慧大 城南D
福岡県
0:22:32 85
62 0:07:15 秋田 祐樹 吉備C
岡山県
0:21:10 52
63 0:07:17 吉永 泰我 内浜
福岡県
0:21:00 47
64 0:07:18 西村 真周 菅生A
福岡県
0:20:58 46
65 0:07:19 山本 悠斗 富田A
山口県
0:20:49 39
66 0:07:21 小笠原 丈 千代田B
広島県
0:21:07 50
66 0:07:21 牟田 昌弘 須恵東A
福岡県
0:22:39 88
68 0:07:22 大抜 愛翔 大瀬戸A
長崎県
0:21:09 51
68 0:07:22 大島 聖生 啓成B
佐賀県
0:21:31 61
70 0:07:23 髙田 圭 志免B
福岡県
0:22:08 78
70 0:07:23 松永 皐詩 福間B
福岡県
0:24:12 105
72 0:07:25 山﨑 耀 百道
福岡県
0:21:14 55
73 0:07:26 大塚 大地 菊池北
熊本県
0:21:12 53
74 0:07:28 日野 翔太 学業院B
福岡県
0:21:40 67
74 0:07:28 谷口 武 横代
福岡県
0:22:06 75
76 0:07:29 梶原 秀翔 菅生B
福岡県
0:23:08 93
77 0:07:32 中野 雄斗 熊西
福岡県
0:22:20 81
77 0:07:32 田口 稜史 日の里B
福岡県
0:22:44 91
79 0:07:33 福田 祐真 石峯B
福岡県
0:22:09 79
79 0:07:33 今村 凌大 宮ノ陣
福岡県
0:21:44 68
81 0:07:35 小笠原 陽哉 新津C
福岡県
0:22:05 74
82 0:07:36 沼口 輝 沼B
福岡県
0:21:52 71
83 0:07:40 山本 渉真 三原第五B
広島県
0:22:36 87
84 0:07:41 御手洗 佑一 須恵東B
福岡県
0:22:35 86
85 0:07:42 中島 陸 白石B
佐賀県
0:22:40 89
85 0:07:42 川中 耕平 志免C
福岡県
0:22:44 92
87 0:07:43 池田 翔汰 平尾
福岡県
0:22:13 80
87 0:07:43 古田 晃暉 板櫃A
福岡県
0:22:06 76
89 0:07:46 平野 恵樹 早稲田佐賀
佐賀県
0:23:14 95
90 0:07:47 竹川 海里 二丈
福岡県
0:23:39 100
91 0:07:49 羽田野 蒼波 前原C
福岡県
0:23:22 99
92 0:07:50 森 健太 広徳B
福岡県
0:21:59 72
92 0:07:50 江口 輝星 須恵東C
福岡県
0:23:18 97
94 0:07:56 前田 成道 青嶺
佐賀県
0:21:32 62
94 0:07:56 國治 壮 門司学園C
福岡県
0:24:47 106
96 0:07:57 野口 雅宮 新津B
福岡県
0:22:24 82
96 0:07:57 別当 楓夏 大瀬戸C
長崎県
0:25:00 108
98 0:08:01 上村 健翔 下山門B
福岡県
0:22:42 90
98 0:08:01 茨木 覚新 春日B
福岡県
0:23:09 94
100 0:08:04 高木 明史 前原D
福岡県
0:23:39 101
101 0:08:06 山本 蒼之介 松橋C
熊本県
0:22:31 84
102 0:08:14 吉村 裕太郎 志免東
福岡県
0:23:41 102
103 0:08:16 熊本 直哉 玄洋
福岡県
0:22:26 83
103 0:08:16 板垣 都亜 前原B
福岡県
0:24:48 107
105 0:08:24 三原 宏太 板櫃B
福岡県
0:23:17 96
106 0:08:26 山口 翔太郎 門司学園B
福岡県
0:23:22 98
106 0:08:26 宮﨑 翼 大瀬戸B
長崎県
0:24:10 103
108 0:08:40 細貝 壮吾 城南E
福岡県
0:25:58 109
109 0:08:41 杉下 蓮華 新津A
福岡県
0:24:11 104

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:04 内田 征冶 鶴城
熊本県
0:25:20 2
2 0:06:14 西田 悠太郎 千代田A
広島県
0:25:24 5
3 0:06:16 森 真聡 三重A
大分県
0:25:23 4
4 0:06:19 増木 祐斗 坂A
広島県
0:25:47 9
5 0:06:21 林 虎大朗 下山門A
福岡県
0:27:18 28
6 0:06:22 田島 龍聖 田平
長崎県
0:26:11 14
7 0:06:23 村田 航輝 城南A
福岡県
0:25:45 8
8 0:06:29 武 純也 吉備A
岡山県
0:25:21 3
8 0:06:29 澁田 隆之助 啓成A
佐賀県
0:27:56 39
10 0:06:30 松山 直央 山鹿A
熊本県
0:25:53 10
11 0:06:32 櫛田 亘平 高屋A
広島県
0:25:32 7
12 0:06:34 白川 太一 松橋A
熊本県
0:25:26 6
12 0:06:34 蔵本 啓史 内浜
福岡県
0:27:34 31
14 0:06:35 吉武 遼平 富田A
山口県
0:27:24 29
15 0:06:36 秋本 恭佑 曽根A
福岡県
0:26:01 12
16 0:06:41 後 颯人 本郷
広島県
0:25:57 11
17 0:06:42 松浦 魁大 本城陸上クラブA
福岡県
0:26:43 17
18 0:06:43 古谷 海翔 広徳A
福岡県
0:26:16 16
19 0:06:44 澤田 駆琉 山鹿B
熊本県
0:26:59 20
20 0:06:45 小野 涼翔 坂ノ市
大分県
0:26:15 15
20 0:06:45 本山 凜太朗 大瀬戸A
長崎県
0:27:54 38
22 0:06:46 相田 悠希 広徳B
福岡県
0:28:45 57
23 0:06:47 河津 尚希 浅川
福岡県
0:25:16 1
24 0:06:49 内海 師童 安室A
兵庫県
0:26:03 13
24 0:06:49 中組 裕翔 熊野
広島県
0:26:54 19
26 0:06:51 安次嶺 優太 城南B
福岡県
0:27:39 34
27 0:06:53 成川 匠 曽根B
福岡県
0:27:05 22
28 0:06:54 堤 玲仁 吉備B
岡山県
0:27:36 32
29 0:06:55 渕上 雄彦 沼B
福岡県
0:28:47 59
30 0:06:59 川添 幸喜 志免A
福岡県
0:27:09 24
30 0:06:59 郡 晃久 本城陸上クラブB
福岡県
0:28:47 58
32 0:07:00 森田 宏紀 春日A
福岡県
0:28:27 50
33 0:07:01 中村 遼太 安佐A
広島県
0:27:02 21
33 0:07:01 小橋 周平 三原第五A
広島県
0:27:10 25
35 0:07:02 佐々木 優多 日の里A
福岡県
0:27:39 35
36 0:07:03 平江 李成 松橋B
熊本県
0:27:07 23
36 0:07:03 田原 大聖 友泉A
福岡県
0:28:08 45
38 0:07:05 綾部 絢太 友泉B
福岡県
0:27:11 27
38 0:07:05 相原 舜矢 坂B
広島県
0:28:08 46
38 0:07:05 喜多 健人 青嶺
佐賀県
0:28:37 52
41 0:07:06 朝倉 尚輝 福間A
福岡県
0:28:44 56
42 0:07:07 浜田 文弥 有明
長崎県
0:27:11 26
43 0:07:08 三浦 佑 三重B
大分県
0:28:00 43
43 0:07:08 谷口 奏太 門司学園B
福岡県
0:30:30 86
45 0:07:09 藤井 啓二朗 白石A
佐賀県
0:27:53 37
45 0:07:09 尾方 新 門司学園A
福岡県
0:27:58 42
47 0:07:11 徳原 佑希 高屋B
広島県
0:27:31 30
47 0:07:11 澤山 舜矢 高須
福岡県
0:27:56 40
47 0:07:11 松本 風哉 百道
福岡県
0:28:25 49
50 0:07:12 瀬元 雅人 石峯A
福岡県
0:27:38 33
51 0:07:13 砂原 海舟 千代田B
広島県
0:28:20 48
52 0:07:14 西中 志暢 守垣
福岡県
0:27:46 36
53 0:07:15 川鍋 虎太郎 須恵東A
福岡県
0:29:54 75
54 0:07:17 三田 海寛 城南D
福岡県
0:29:49 74
55 0:07:19 黒木 翔太 志免B
福岡県
0:29:27 69
56 0:07:20 上田 響希 萩東
山口県
0:28:02 44
57 0:07:21 藤井 和麿 浅江A
山口県
0:26:47 18
57 0:07:21 犬飼 悠汰 吉備C
岡山県
0:28:31 51
57 0:07:21 秀島 陸 前原B
福岡県
0:32:09 102
60 0:07:22 深草 大智 横代
福岡県
0:29:28 71
61 0:07:23 山口 颯斗 城南C
福岡県
0:28:14 47
61 0:07:23 北野 颯大 平尾
福岡県
0:29:36 73
63 0:07:27 平川 凌太郎 前原A
福岡県
0:29:05 63
64 0:07:29 松元 翔 三和
広島県
0:27:57 41
65 0:07:30 鬼塚 海任 志摩
福岡県
0:28:56 62
66 0:07:31 田村 恋斗 菊池北
熊本県
0:28:43 53
66 0:07:31 廣田 歩夢 春日B
福岡県
0:30:40 89
68 0:07:32 清水 丈登 安室B
兵庫県
0:28:44 55
68 0:07:32 馬込 心采 大瀬戸B
長崎県
0:31:42 99
70 0:07:35 栗山 太一 富田B
山口県
0:29:27 70
71 0:07:36 井上 聡 安佐B
広島県
0:29:12 65
72 0:07:39 川波 拓也 学業院A
福岡県
0:28:55 61
72 0:07:39 千代延 泰祐 沼A
福岡県
0:29:19 67
72 0:07:39 池上 彰 学業院B
福岡県
0:29:19 68
75 0:07:40 菅原 蓮斗 三原第五B
広島県
0:30:16 83
76 0:07:42 安藤 颯汰 熊西
福岡県
0:30:02 77
76 0:07:42 伊藤 瑠唯 志免東
福岡県
0:31:23 95
78 0:07:45 楢﨑 大士 前原C
福岡県
0:31:07 93
79 0:07:46 吉永 千紘 菅生A
福岡県
0:28:44 54
80 0:07:47 児玉 稜 石峯B
福岡県
0:29:56 76
81 0:07:48 西本 凜 新津B
福岡県
0:30:12 79
81 0:07:48 有働 太一 城南E
福岡県
0:33:46 108
83 0:07:49 小西 亮徳 玄海
佐賀県
0:29:10 64
84 0:07:52 安恒 直人 須恵東B
福岡県
0:30:27 85
85 0:07:53 杉山 誠治 三原第二
広島県
0:28:48 60
86 0:07:54 伊藤 真生 下山門B
福岡県
0:30:36 87
87 0:07:55 本田 聖和 松橋C
熊本県
0:30:26 84
88 0:07:58 吉田 怜遠 白石B
佐賀県
0:30:38 88
88 0:07:58 小野 碧平 前原D
福岡県
0:31:37 97
90 0:08:02 山内 遥翔 福間B
福岡県
0:32:14 103
91 0:08:03 田中 怜汰 菅生B
福岡県
0:31:11 94
92 0:08:04 馬場 飛琉 啓成B
佐賀県
0:29:35 72
92 0:08:04 阿部 裕太 篠崎
福岡県
0:30:08 78
94 0:08:06 濱 和輝 板櫃A
福岡県
0:30:12 80
94 0:08:06 於保 裕也 香椎第二
福岡県
0:30:13 82
96 0:08:09 野正 凌杜 新津A
福岡県
0:32:20 105
97 0:08:13 山田 健祐 須恵東C
福岡県
0:31:31 96
98 0:08:14 宮本 泰希 志免C
福岡県
0:30:58 91
99 0:08:16 福井 才知 日の里B
福岡県
0:31:00 92
100 0:08:19 前田 和輝 三原第三
広島県
0:29:16 66
101 0:08:24 小松 侑雅 板櫃B
福岡県
0:31:41 98
102 0:08:28 大久保 晃汰 宮ノ陣
福岡県
0:30:12 81
103 0:08:36 宮﨑 泰樹 新津C
福岡県
0:30:41 90
104 0:08:37 坂田 起也 早稲田佐賀
佐賀県
0:31:51 100
105 0:08:38 土橋 和徳 二丈
福岡県
0:32:17 104
106 0:08:58 田代 睦稀 門司学園C
福岡県
0:33:45 107
107 0:09:00 柳迫 敬樹 大瀬戸C
長崎県
0:34:00 109
108 0:09:26 福本 康介 玄洋
福岡県
0:31:52 101
109 0:12:20 中林 久弥 飯塚第二
福岡県
0:32:35 106