【中国女子世羅駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国女子世羅駅伝
(2019年2月17日)

画像

2019 中国女子世羅駅伝が2019年2月17日 (日)、世羅町防災センター前 ~ 重永盛田バス停折返し ~ せら文化センターの5区間21.1kmで開催されます。ここでは、中国女子世羅駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国女子世羅駅伝

2019 【女子】チーム総合結果

中国女子世羅駅伝 2019 の結果は以下の通りです。井原市陸協が1:12:50で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:12:50  井原市陸協 NGR
  2. 1:13:40  山口市陸協A
  3. 1:13:49  世羅陸協A
  4. 1:14:19  安芸陸協
  5. 1:15:05  呉市体協
  6. 1:15:15  北九州市立高校A [OP]
  7. 1:15:19  北九州市立高校B [OP]
  8. 1:15:24  広島市陸協B
  9. 1:16:27  広島市陸協A
  10. 1:17:03  東広島市陸協
  11. 1:17:27  山口市陸協B
  12. 1:17:59  鳥取県選抜 [OP]
  13. 1:18:08  北広島町体協
  14. 1:18:40  三原市体協
  15. 1:18:42  広島市陸協C
  16. 1:18:50  世羅陸協B
  17. 1:18:58  出雲市陸協
  18. 1:19:47  福山市陸協A
  19. 1:20:50  廿日市市陸協A
  20. 1:21:08  広島市陸協D
  21. 1:21:38  廿日市市陸協B
  22. 1:23:34  福山市陸協B
  23. 1:25:00  府中市体協
  24. 1:25:12  鳥取東伯郡陸協 [OP]
  25. 1:29:13  尾道市体協
  26. 1:29:54  三次市陸協
  27. 1:33:59  柳井市陸協
  28. 1:36:45  安芸高田市体協
  29. 1:41:08  竹原市陸協

 

 

 

2019 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:28ナオミ ムッソーニ(3) NSR
世羅高
世羅陸協A0:18:281
20:18:59舩木 千花(1)
西京高
山口市陸協A0:18:592
30:19:02落合 莉子(2)
興譲館高
井原市陸協0:19:023
40:19:02加藤 小雪(1)
世羅高
世羅陸協B0:19:024
50:19:09平岡 美帆(3)
舟入高
広島市陸協A0:19:095
60:19:18相原 結芽子(3)
世羅高
安芸陸協0:19:186
70:19:33石松 空(1)
西京高
山口市陸協B0:19:337
80:19:37樫原 沙紀(2)
呉三津田高
呉市体協0:19:378
90:19:46田中 愛樹(3)
平田高
出雲市陸協0:19:469
100:19:48杉村 和香(2)
八頭高
鳥取県選抜 [OP]0:19:4810
110:20:00山際 夏芽(1)
世羅高
東広島市陸協0:20:0011
120:20:07宮崎 有沙(1)
北九州市立高
北九州市立高校A [OP]0:20:0712
130:20:10松尾 晴乃(2)
舟入高
広島市陸協B0:20:1013
140:20:14西田 涼夏(1)
北九州市立高
北九州市立高校B [OP]0:20:1414
150:20:22宇津巻 里帆(2)
安古市高
広島市陸協C0:20:2215
160:20:39白波瀬 千紘(3)
沼田高
廿日市市陸協A0:20:3916
170:20:40田阪 亜樹
せとなみTC
三原市体協0:20:4017
180:20:42塚本 美波(3)
高陽東高
北広島町体協0:20:4218
190:20:45永地 由香里(1)
世羅高
府中市体協0:20:4519
200:20:52嘉屋 かおり(1)
沼田高
廿日市市陸協B0:20:5220
210:21:32近藤 萌音(2)
安古市高
広島市陸協D0:21:3221
220:21:50卜部 由莉香(1)
神辺旭高
福山市陸協A0:21:5022
230:22:01長石 知佳(1)
鳥取中央育英高
鳥取東伯郡陸協 [OP]0:22:0123
240:22:03三好 彩奈(2)
福山暁の星女子高
福山市陸協B0:22:0324
250:22:37石田 千紘(2)
世羅高
三次市陸協0:22:3725
260:23:17小川 純奈(3)
世羅高
尾道市体協0:23:1726
270:24:18喜多川 和美
安芸高田市陸協
安芸高田市体協0:24:1827
280:25:00嶋中 柚(1)
柳井商工高
柳井市陸協0:25:0028
290:27:04坂本 莉菜(1)
忠海高
竹原市陸協0:27:0429

 

 

 

2019 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:06細迫 由野(3) ESR
坂中
安芸陸協0:27:242
20:08:12中野 萌香(3)
鴻南中
山口市陸協A0:27:111
30:08:13川野 さくら(2)
高屋中
東広島市陸協0:28:1310
30:08:13東 一葉(2)
大和中
三原市体協0:28:5315
50:08:15坪島 さくら(1)
鷹取中
福山市陸協A0:30:0520
60:08:17浮田 愛花(1)
広島中等教育
広島市陸協B0:28:2711
70:08:19今岡 真佑(1)
河南中
出雲市陸協0:28:057
80:08:20西尾 咲良(2)
神戸学院大
北九州市立高校A [OP]0:28:2711
80:08:20當山 凛子(1)
北九州市立高
北九州市立高校B [OP]0:28:3413
100:08:21石田 瑞歩(2)
倉吉西中
鳥取県選抜 [OP]0:28:098
110:08:23隅田 美羽(2)
大塚中
広島市陸協A0:27:324
120:08:29河内 愛奈(3)
千代田中
北広島町体協0:29:1116
130:08:34江原 美月優(1)
鷹取中
福山市陸協B0:30:3723
140:08:35小倉 叶華(3)
阿賀中
呉市体協0:28:129
150:08:36柳井 愛結(1)
大野東中
廿日市市陸協A0:29:1517
160:08:51曽根 奏(2)
東原中
広島市陸協D0:30:2321
170:08:56野口 愛華(2)
井原中
井原市陸協0:27:585
170:08:56松尾 莉沙(2)
世羅中
世羅陸協B0:27:586
190:09:00永野 陽菜(1)
大野東中
廿日市市陸協B0:29:5219
200:09:01品川 風花(3)
口田中
広島市陸協C0:29:2318
210:09:03松崎 由実(2)
甲山中
世羅陸協A0:27:313
220:09:10竹島 彩葉(1)
鴻南中
山口市陸協B0:28:4314
230:09:18大原 佑月(2)
八次中
三次市陸協0:31:5525
240:09:30政次 怜奈(2)
柳井中
柳井市陸協0:34:3028
250:09:38増森 桃花(2)
竹原中
竹原市陸協0:36:4229
260:09:39小田 若菜(3)
向原中
安芸高田市体協0:33:5727
270:09:44田中 つかさ(2)
大栄中
鳥取東伯郡陸協 [OP]0:31:4524
280:09:46本山 未菜(1)
府中学園中
府中市体協0:30:3122
290:10:12綾目 穂香(2)
美木中
尾道市体協0:33:2926

 

2019 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:02酒井 美玖(1)
北九州市立高
北九州市立高校A [OP]0:42:292
20:14:26舩木 柚花(1)
西京高
山口市陸協A0:41:371
30:14:38山下 穂香(2)
興譲館高
井原市陸協0:42:363
30:14:38神笠 知子(1)
世羅高
東広島市陸協0:42:514
50:14:53福永 楓花(1)
安田女子高
広島市陸協B0:43:207
60:15:17廣瀬 琴理(1)
北九州市立高
北九州市立高校B [OP]0:43:519
60:15:17垣井 萌花(1)
呉三津田高
呉市体協0:43:298
80:15:30沖谷 友奈(3)
西京高
山口市陸協B0:44:1312
90:15:35田尻 友渚(2)
西条農高
安芸陸協0:42:595
100:15:48小吉川 志乃舞
ユニバーサル
世羅陸協A0:43:196
110:15:50植田 萌恵(1)
鳥取城北高
鳥取県選抜 [OP]0:43:5910
120:16:00森脇 千尋(1)
沼田高
広島市陸協D0:46:2320
130:16:03潮 亜美(3)
西条農業高
北広島町体協0:45:1413
140:16:05林 沙知(2)
福山平成大
尾道市体協0:49:3425
150:16:15佐々木 晴加(2)
神辺旭高
福山市陸協A0:46:2019
160:16:30青木 美沙(2)
安古市高
広島市陸協C0:45:5318
170:16:35永野 友菜(1)
基町高
廿日市市陸協B0:46:2721
180:16:37芦田 綾花(1)
広島工大高
廿日市市陸協A0:45:5217
190:16:39進藤 綾乃(1)
沼田高
広島市陸協A0:44:1111
200:16:46東 奈々
大和走友会
三原市体協0:45:3916
210:17:14杉原 共香(1)
出雲商高
出雲市陸協0:45:1914
220:17:28山田 羽里(2)
福山誠之館高
福山市陸協B0:48:0522
230:17:30田垣内 葵(1)
世羅高
世羅陸協B0:45:2815
240:17:39津村 碧美(1)
倉吉東高
鳥取東伯郡陸協 [OP]0:49:2424
250:17:49井本 美咲(2)
府中高
府中市体協0:48:2023
260:18:58有木 春奈(1)
広島文教附高
安芸高田市体協0:52:5527
270:19:17西中 愛美(1)
三次高
三次市陸協0:51:1226
280:20:07川森 澄涼音(1)
柳井商工高
柳井市陸協0:54:3728
290:20:28峯松 花菜(2)
忠海高
竹原市陸協0:57:1029

 

2019 4区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16山本 悠理(2) NSR
大和中
三原市体協0:55:5512
20:10:41木村 祐紀乃(2)
三和中
広島市陸協C0:56:3415
30:10:42中尾 伽音(1)
北九州市立高
北九州市立高校B [OP]0:54:338
40:10:46杉森 月音(1)
神辺西中
福山市陸協A0:57:0617
50:10:47板岡 侑花(1)
仁方中
呉市体協0:54:166
60:10:54尾花 ひより(2)
海田中
安芸陸協0:53:533
60:10:54西田 愛唯(3)
三和中
広島市陸協B0:54:145
80:11:02吉田 陽(1)
北九州市立高
北九州市立高校A [OP]0:53:312
90:11:10竹本 美咲(1)
大成館中
福山市陸協B0:59:1522
100:11:13西園 萌花(3)
祇園中
広島市陸協A0:55:2410
110:11:15田邊 心(2)
河南中
出雲市陸協0:56:3414
120:11:18宮崎 愛花(3)
口田中
広島市陸協D0:57:4120
130:11:19福本 舞衣(2)
北溟中
鳥取東伯郡陸協 [OP]1:00:4323
140:11:20大森 心花(2)
平川中
山口市陸協A0:52:571
150:11:22野嶋 香里(2)
千代田中
北広島町体協0:56:3616
160:11:24西 都(2)
木之子中
井原市陸協0:54:004
170:11:31矢﨑 葵衣(3)
甲山中
世羅陸協A0:54:509
180:11:32田中 ゆら(1)
鳥取北中
鳥取県選抜 [OP]0:55:3111
190:11:33池田 花音(1)
高屋中
東広島市陸協0:54:247
200:11:37杉浦 日向子(2)
大野東中
廿日市市陸協A0:57:2919
210:11:41間處 寧乙(1)
世羅中
世羅陸協B0:57:0918
220:11:42増田 梨花(1)
美土里中
安芸高田市体協1:04:3727
230:11:51村川 芽生(1)
廿日市中
廿日市市陸協B0:58:1821
240:11:55水田 有香(2)
鴻南中
山口市陸協B0:56:0813
250:12:26田中 夢奈(2)
塩町中
三次市陸協1:03:3826
260:12:51山戸 咲愛(2)
美木中
尾道市体協1:02:2525
270:13:11野上 七海(2)
柳井中
柳井市陸協1:07:4828
280:14:03中谷 希颯(1)
府中第一中
府中市体協1:02:2324
290:15:07岩本 心美(2)
竹原中
竹原市陸協1:12:1729

 

2019 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:50ムワンギ レベッカ(2) NSR
興譲館高
井原市陸協1:12:501
20:18:59テレシア ムッソーニ(1) NSR
世羅高
世羅陸協A1:13:493
30:20:26相原 美咲(3)
世羅高
安芸陸協1:14:194
40:20:43白井 明衣(2)
中村女子高
山口市陸協A1:13:402
50:20:46竹川 ひなの
丸亀市陸協
北九州市立高校B [OP]1:15:197
60:20:49平村 古都(3)
世羅高
呉市体協1:15:055
70:21:03兼友 良夏(2)
沼田高
広島市陸協A1:16:279
80:21:10加藤 結衣(2)
比治山女子高
広島市陸協B1:15:248
90:21:19河村 真央(2)
中村女子高
山口市陸協B1:17:2711
100:21:32管沢 舞(3)
沼田高
北広島町体協1:18:0813
110:21:41加藤 未咲(1)
世羅高
世羅陸協B1:18:5016
120:21:44吉田 純(1)
北九州市立高
北九州市立高校A [OP]1:15:156
130:22:08松本 凛(2)
沼田高
広島市陸協C1:18:4215
140:22:24今岡 宥莉香(1)
平田高
出雲市陸協1:18:5817
150:22:28小谷 彩乃(2)
八頭高
鳥取県選抜 [OP]1:17:5912
160:22:37江草 日奈子(1)
府中高
府中市体協1:25:0023
170:22:39浅田 琴音(3)
鹿屋体育大
東広島市陸協1:17:0310
180:22:41尾関 夏希(1)
福山誠之館高
福山市陸協A1:19:4718
190:22:45脇 実乃里(2)
環太平洋大
三原市体協1:18:4014
200:23:20岩本 亜弓(2)
五日市高
廿日市市陸協B1:21:3821
210:23:21田畠 綾乃(2)
沼田高
廿日市市陸協A1:20:5019
220:23:27山本 和花(2)
舟入高
広島市陸協D1:21:0820
230:24:19竹中 真美香(1)
大門高
福山市陸協B1:23:3422
240:24:29渡部 日向(2)
倉吉東高
鳥取東伯郡陸協 [OP]1:25:1224
250:26:11山近 明日香(1)
柳井高
柳井市陸協1:33:5927
260:26:16森本 夏紀(1)
三次高
三次市陸協1:29:5426
270:26:48小川 愛夏(3)
御調高
尾道市体協1:29:1325
280:28:51松岡 菜都
竹原市陸協
竹原市陸協1:41:0829
290:32:08森脇 くるみ
安芸高田市陸協
安芸高田市体協1:36:4528

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました