【中国女子世羅駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 中国女子世羅駅伝
(2020年2月16日)

画像

2020 中国女子世羅駅伝が2020年2月16日 (日)、世羅町防災センター前 ~ 重永盛田バス停折返し ~ せら文化センターの5区間21.1kmで開催されます。ここでは、中国女子世羅駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2020 中国女子世羅駅伝

2020 チーム総合結果

中国女子世羅駅伝 2020 の結果は以下の通りです。2020大会は、広島市陸協Aが1:12:14で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:12:14  広島市陸協A NGR
  2. 1:13:21  東広島市陸協
  3. 1:13:42  呉市体協A
  4. 1:14:10  安芸陸協
  5. 1:14:54  北九州市立高 [OP]
  6. 1:15:16  広島市陸協B
  7. 1:15:38  出雲市陸協
  8. 1:16:48  世羅陸協A
  9. 1:17:08  世羅陸協B
  10. 1:17:27  三原市体協
  11. 1:17:30  山口市陸協A
  12. 1:18:21  廿日市市陸協
  13. 1:19:18  広島市陸協C
  14. 1:19:26  山口市陸協B
  15. 1:19:37  呉市体協B
  16. 1:19:42  広島市陸協D
  17. 1:19:50  福山市陸協A
  18. 1:20:56  東伯郡陸協
  19. 1:20:57  北広島町体協
  20. 1:23:54  福山市陸協B
  21. 1:24:24  尾道市体協
  22. 1:24:41  鳥取県選抜A [OP]
  23. 1:26:10  府中市体協
  24. 1:27:05  大竹市陸協
  25. 1:27:20  安芸高田市体協
  26. 1:33:33  三次市陸協
  27. 1:40:31  竹原市陸協

2020 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:32 平村 古都
ダイソー
呉市体協A 0:18:32 1
2 0:18:36 兼友 良夏(3)
沼田高
広島市陸協A 0:18:36 2
3 0:18:38 神笠 知子(2)
世羅高
世羅陸協A 0:18:38 3
4 0:18:50 加藤 未咲(2)
世羅高
世羅陸協B 0:18:50 4
5 0:18:55 大崎ななみ(3)
西条農業高
東広島市陸協 0:18:55 5
6 0:19:06 柳井 綾音(2)
北九州市立高
北九州市立高 [OP] 0:19:06 6
6 0:19:06 今岡宥莉香(2)
平田高
出雲市陸協 0:19:06 6
8 0:19:12 植田 萌恵(2)
倉吉北高
鳥取県選抜A [OP] 0:19:12 8
9 0:19:16 岩本 風音(1)
舟入高
広島市陸協B 0:19:16 9
10 0:19:20 細迫 由野(1)
世羅高
安芸陸協 0:19:20 10
11 0:19:25 永地由香里(2)
世羅高
府中市体協 0:19:25 11
12 0:19:31 小吉川志乃舞
ユニバーサル
三原市体協 0:19:31 12
13 0:19:32 戸倉 瑛菜(2)
市立呉高
呉市体協B 0:19:32 13
14 0:19:46 藤川 彩(1)
中村女子高
山口市陸協A 0:19:46 14
15 0:20:00 河内 愛奈(1)
広島皆実高
北広島町体協 0:20:00 15
16 0:20:05 真也加ジェルーシャ有里(3)
鳥取中央育英高
東伯郡陸協 0:20:05 16
17 0:20:40 石田 真子(1)
中村女子高
山口市陸協B 0:20:40 17
18 0:20:49 白波瀬千紘(1)
関西外国語大
廿日市市陸協 0:20:49 18
19 0:20:52 尾関 夏希(2)
福山誠之館高
福山市陸協A 0:20:52 19
20 0:21:05 松本 凛(3)
沼田高
広島市陸協C 0:21:05 20
21 0:21:21 上川 蒼生(2)
沼田高
広島市陸協D 0:21:21 21
22 0:21:22 林 沙知(3)
福山平成大
尾道市体協 0:21:22 22
23 0:21:55 伊勢岡 悠(1)
舟入高
大竹市陸協 0:21:55 23
24 0:22:20 三好 彩奈(3)
福山暁の星女子高
福山市陸協B 0:22:20 24
25 0:23:31 喜多川和美
安芸高田市陸協
安芸高田市体協 0:23:31 25
26 0:25:25 西中 愛美(2)
三次高
三次市陸協 0:25:25 26
27 0:25:43 赤嶺 和(1)
忠海高
竹原市陸協 0:25:43 27

2020 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:22 門脇 花音(2)
向陽中
出雲市陸協 0:27:28 4
2 0:08:24 浮田 愛花(2)
広島中等教育
広島市陸協A 0:27:00 1
2 0:08:24 松本 秀美(2)
鳥取西中
鳥取県選抜A [OP] 0:27:36 6
4 0:08:26 山本 悠理(3)
大和中
三原市体協 0:27:57 9
5 0:08:27 愛甲 琴香(1)
東広島中央中
東広島市陸協 0:27:22 3
5 0:08:27 岡藤 美音(1)
七尾中
廿日市市陸協 0:29:16 16
7 0:08:31 荒木 姫菜(3)
府中緑ケ丘中
安芸陸協 0:27:51 8
8 0:08:36 竹内 瑞月(2)
北九州市立高
北九州市立高 [OP] 0:27:42 7
8 0:08:36 川原ひなの(1)
祇園中
広島市陸協C 0:29:41 18
10 0:08:40 杉森 月音(2)
神辺西中
福山市陸協A 0:29:32 17
11 0:08:44 春日 楓花(1)
東原中
広島市陸協B 0:28:00 10
12 0:08:46 田﨑 瑠花(3)
三和中
広島市陸協D 0:30:07 21
13 0:08:47 藤本 華穂(2)
横路中
呉市体協A 0:27:19 2
14 0:08:51 松崎 由実(3)
甲山中
世羅陸協A 0:27:29 5
15 0:08:52 下山 桜果(2)
鷹取中
福山市陸協B 0:31:12 23
16 0:08:56 太田 佳奈(2)
小郡中
山口市陸協A 0:28:42 13
17 0:09:02 折出 真子(2)
千代田中
北広島町体協 0:29:02 15
18 0:09:08 田原 結菜(1)
鴻南中
山口市陸協B 0:29:48 20
19 0:09:09 中川明日香(3)
仁方中
呉市体協B 0:28:41 12
20 0:09:17 野村 美羽(1)
府中第一中
府中市体協 0:28:42 14
21 0:09:19 増田 梨花(2)
美土里中
安芸高田市体協 0:32:50 25
22 0:09:24 松島 美羽(2)
世羅西中
世羅陸協B 0:28:14 11
23 0:09:32 伊勢岡 彩(2)
小方中
大竹市陸協 0:31:27 24
24 0:09:37 河田 理子(2)
湯梨浜中
東伯郡陸協 0:29:42 19
25 0:09:41 藤川 真央(2)
御調中
尾道市体協 0:31:03 22
26 0:09:50 高松 希(2)
八次中
三次市陸協 0:35:15 26
27 0:11:08 谷川 優(1)
竹原中
竹原市陸協 0:36:51 27

2020 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:36 松本のぞみ
ダイソー
東広島市陸協 0:41:58 2
2 0:14:56 平岡 美帆(1)
立命館大
広島市陸協A 0:41:56 1
2 0:14:56 加藤 結衣(2)
比治山女子高
広島市陸協B 0:42:56 5
4 0:14:57 桐木 光(2)
比治山女子高
安芸陸協 0:42:48 4
5 0:15:08 垣井 萌花(2)
呉三津田高
呉市体協A 0:42:27 3
6 0:15:18 宮崎 有沙(2)
北九州市立高
北九州市立高 [OP] 0:43:00 7
7 0:15:30 松原のどか(1)
平田高
出雲市陸協 0:42:58 6
8 0:15:33 丸谷 海友(1)
世羅高
世羅陸協B 0:43:47 9
9 0:15:34 生本 鈴菜(1)
西京高
山口市陸協B 0:45:22 11
10 0:15:35 藤田 一花(1)
舟入高
広島市陸協D 0:45:42 17
11 0:15:40 田阪 亜樹
せとなみTC
三原市体協 0:43:37 8
12 0:15:41 長石 知佳(2)
鳥取中央育英高
東伯郡陸協 0:45:23 12
13 0:15:51 関谷 萌伽(1)
西京高
山口市陸協A 0:44:33 10
14 0:16:00 森脇 千尋(2)
沼田高
広島市陸協C 0:45:41 16
15 0:16:15 上田 万葵(3)
舟入高
廿日市市陸協 0:45:31 14
16 0:16:39 黒田小乃実(1)
神辺旭高
福山市陸協A 0:46:11 18
17 0:16:52 小倉 叶華(1)
市立呉高
呉市体協B 0:45:33 15
18 0:17:04 渡辺 陽菜(1)
盈進高
福山市陸協B 0:48:16 21
19 0:17:20 大本 綾乃(2)
千代田高
北広島町体協 0:46:22 19
20 0:17:38 前田 温音(1)
尾道北高
尾道市体協 0:48:41 22
21 0:17:57 高本 未咲(1)
日女体大
世羅陸協A 0:45:26 13
22 0:19:07 石寶 勢夏(1)
倉吉総合産業高
鳥取県選抜A [OP] 0:46:43 20
23 0:19:28 青木美菜子
三次市陸協
三次市陸協 0:54:43 26
24 0:20:06 板木 萌生(2)
広島県立大
安芸高田市体協 0:52:56 25
25 0:20:11 黒杭 琴音(1)
廿日市高
大竹市陸協 0:51:38 24
26 0:20:40 大垣 紫乃(1)
忠海高
竹原市陸協 0:57:31 27
27 0:21:36 竹島 美璃(3)
府中高
府中市体協 0:50:18 23

2020 4区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 山田 依茉(2) NSR
松賀中
東広島市陸協 0:52:04 1
2 0:10:11 隅田 美羽(3) NSR
大塚中
広島市陸協A 0:52:07 2
2 0:10:11 板岡 侑花(2) NSR
仁方中
呉市体協A 0:52:38 3
2 0:10:11 尾花ひより(3) NSR
海田中
安芸陸協 0:52:59 4
5 0:10:34 柳井 愛結(2)
大野東中
廿日市市陸協 0:56:05 11
6 0:10:38 鬼塚 沙奈(2)
北九州市立高
北九州市立高 [OP] 0:53:38 5
7 0:10:41 行田 歩直(2)
千代田中
北広島町体協 0:57:03 16
8 0:10:43 高野 心晴(2)
三和中
広島市陸協D 0:56:25 12
9 0:10:55 東 一葉(3)
大和中
三原市体協 0:54:32 8
10 0:11:00 藤村心優花(1)
吉島中
広島市陸協B 0:53:56 6
10 0:11:00 間處 寧乙(2)
世羅中
世羅陸協A 0:56:26 13
12 0:11:04 森山紗仁美(2)
向陽中
出雲市陸協 0:54:02 7
13 0:11:06 土屋実耶弥(3)
小郡中
山口市陸協A 0:55:39 10
14 0:11:08 小西 優織(2)
大成館中
福山市陸協B 0:59:24 21
15 0:11:10 上原 莉菜(1)
昭和北中
呉市体協B 0:56:43 14
16 0:11:11 大住 早永(1)
鷹取中
福山市陸協A 0:57:22 18
17 0:11:17 喜多川実瑚(1)
吉田中
安芸高田市体協 1:04:13 25
18 0:11:18 金山陽菜乃(1)
栗原中
尾道市体協 0:59:59 22
19 0:11:23 藤村心瑛菜(3)
吉島中
広島市陸協C 0:57:04 17
20 0:11:30 永田 優月(2)
甲山中
世羅陸協B 0:55:17 9
21 0:11:33 水田 有香(3)
鴻南中
山口市陸協B 0:56:55 15
22 0:11:49 平田 彩純(1)
塩町中
三次市陸協 1:06:32 26
23 0:11:54 松田 緩七(2)
大竹中
大竹市陸協 1:03:32 24
24 0:12:23 福羅 和(2)
湯梨浜中
東伯郡陸協 0:57:46 19
25 0:12:38 田中 ゆら(2)
鳥取北中
鳥取県選抜A [OP] 0:59:21 20
26 0:12:46 中谷 希颯(2)
府中第一中
府中市体協 1:03:04 23
27 0:14:20 川本 桜花(2)
竹原中
竹原市陸協 1:11:51 27

2020 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:07 谷本 七星(2)
舟入高
広島市陸協A 1:12:14 1
2 0:20:22 山際 夏芽(2)
世羅高
世羅陸協A 1:16:48 8
3 0:21:04 樫原 沙紀(3)
呉三津田高
呉市体協A 1:13:42 3
4 0:21:11 相原 美咲
ダイソー
安芸陸協 1:14:10 4
5 0:21:16 廣瀬 琴理(2)
北九州市立高
北九州市立高 [OP] 1:14:54 5
6 0:21:17 夏目ゆうか
ダイソー
東広島市陸協 1:13:21 2
7 0:21:20 西園 萌花(1)
沼田高
広島市陸協B 1:15:16 6
8 0:21:36 梶谷 茉祐(2)
出雲商高
出雲市陸協 1:15:38 7
9 0:21:51 田垣内 葵(2)
世羅高
世羅陸協B 1:17:08 9
9 0:21:51 中野 萌香(1)
西京高
山口市陸協A 1:17:30 11
11 0:22:14 品川 風花(1)
舟入高
広島市陸協C 1:19:18 13
12 0:22:16 嘉屋かおり(2)
沼田高
廿日市市陸協 1:18:21 12
13 0:22:28 富士谷 苑香(1)
広島文化学園大
福山市陸協A 1:19:50 17
14 0:22:31 内田 爽月(2)
中村女子高
山口市陸協B 1:19:26 14
15 0:22:54 秋本 結菜(2)
呉商業高
呉市体協B 1:19:37 15
16 0:22:55 東 奈々
大和走友会
三原市体協 1:17:27 10
17 0:23:06 江草日奈子(2)
府中高
府中市体協 1:26:10 23
18 0:23:07 小田 若菜(1)
比治山女子高
安芸高田市体協 1:27:20 25
19 0:23:10 前田 愛菜(1)
鳥取中央育英高
東伯郡陸協 1:20:56 18
20 0:23:17 勝山 凜(1)
比治山女子高
広島市陸協D 1:19:42 16
21 0:23:33 山根彩衣里(1)
井口高
大竹市陸協 1:27:05 24
22 0:23:54 行田 陽梨(3)
沼田高
北広島町体協 1:20:57 19
23 0:24:25 丸野 愛莉(1)
因島高
尾道市体協 1:24:24 21
24 0:24:30 竹中真美香(2)
大門高
福山市陸協B 1:23:54 20
25 0:25:20 今西梨沙南(1)
倉吉北高
鳥取県選抜A [OP] 1:24:41 22
26 0:27:01 田中由美子
三次市陸協
三次市陸協 1:33:33 26
27 0:28:40 坂本 莉菜(2)
忠海高
竹原市陸協 1:40:31 27