中国女子世羅駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 中国女子世羅駅伝競走大会
(2017年2月12日)
エントリーリストはこちら

画像

今回で3回目を迎える中国女子世羅駅伝が2017年2月12日(日)、世羅町防災センター前をスタート地点、重永盛田バス停で折り返し、せら文化センターをフィニッシュ地点とする5区間21.1kmで開催されます。ここでは中国女子世羅駅伝 2017 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 中国女子世羅駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2020  2019  2018  2017  2016

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 中国女子世羅駅伝

2017 チーム結果

中国女子世羅駅伝 2017の結果は以下の通りです。広島市陸協Aが、1時間13分36秒で優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 1:13:36  広島市陸協A
  2. 1:14:10  廿日市市陸協A
  3. 1:15:33  世羅陸協A
  4. 1:16:28  安芸郡陸協A
  5. 1:16:40  東広島市陸協
  6. 1:17:13  広島市陸協B
  7. 1:17:20  広島市陸協C
  8. 1:17:36  大竹市陸協
  9. 1:19:05  世羅陸協B
  10. 1:19:07  三原市体協A
  11. 1:19:13  広島市陸協D
  12. 1:19:22  廿日市市陸協B
  13. 1:19:40  福山市陸協A
  14. 1:20:17  安芸郡陸協B
  15. 1:20:27  呉市体協
  16. 1:20:37  尾道市体協
  17. 1:22:17  福山市陸協B
  18. 1:26:46  三原市体協B
  19. 1:28:10  府中市体協
  20. 1:31:54  三次市陸協
  21. 1:32:17  安芸高田市体協
  22. 1:32:20  庄原市陸協
  23. 1:36:09  竹原市陸協

 

 

 

 

2017 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下のとおりです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム通過順などで並べ替えができます。

2017年  2月12日 中国女子世羅駅伝競走大会

動画: ka-zu TERA

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:05平岡 美帆(2)
舟入高
広島市陸協A0:19:051
20:19:21真崎 遥(1)
世羅高
世羅陸協B0:19:212
30:19:30木村 菜月(2)
西条農高
三原市体協A0:19:303
40:19:34山下 紗季(1)
玉川大
広島市陸協C0:19:344
50:19:35森長 彩理(2)
世羅高
世羅陸協A0:19:355
60:19:41白波瀬 千紘(1)
沼田高
廿日市市陸協A0:19:416
70:19:48造賀 麻里恵(2)
世羅高
東広島市陸協0:19:487
80:19:55相原 結芽子(1)
世羅高
安芸郡陸協A0:19:558
90:19:56越水 香菜美(3)
関西外国語大
大竹市陸協0:19:569
100:20:22塩出 日南(2)
世羅高
尾道市体協0:20:2210
110:20:31湯淺 茉那美(2)
皆実高
安芸郡陸協B0:20:3111
120:20:35樫原 里咲(2)
呉三津田高
呉市体協0:20:3512
130:20:40松本 萌恵(1)
舟入高
廿日市市陸協B0:20:4013
140:20:44加藤 琴乃(2)
高陽東高
広島市陸協B0:20:4414
150:20:57北村 愛(3)
盈進高
福山市陸協A0:20:5715
160:21:26竹内 伊涼(1)
広島皆実高
広島市陸協D0:21:2616
170:22:22橋本 睦美(2)
神辺旭高
福山市陸協B0:22:2217
180:22:33土居 瑠南(1)
三原高
三原市体協B0:22:3318
190:23:10濱本 佳那子(2)
県立広島高
竹原市陸協0:23:1019
200:23:17菅波 南々子(2)
府中高
府中市体協0:23:1720
210:23:43梶田 明日香(2)
日彰館高
三次市陸協0:23:4321
220:26:00小林 藍(1)
庄原格致高
庄原市陸協0:26:0022
230:27:59宇都宮 祐希(3)
吉田高
安芸高田市体協0:27:5923

 

2017 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:07鍋島 萌花(3)
大野東中
廿日市市陸協A0:27:483
20:08:10森 陽向(1)
神辺東中
福山市陸協A0:29:0713
30:08:11井上 舞香(1)
本郷中
三原市体協A0:27:412
40:08:12下高 美聡(2)
坂中
安芸郡陸協A0:28:074
50:08:19田畠 綾乃(3)
大野東中
廿日市市陸協B0:28:599
60:08:21西田 鈴菜(3)
広島三和中
広島市陸協A0:27:261
70:08:24小倉 女依(3)
阿賀中
呉市体協0:28:5910
70:08:24大津 奈々(1)
八本松中
東広島市陸協0:28:125
90:08:26兼友 良夏(3)
長束中
広島市陸協B0:29:1014
100:08:28西川 穂香(2)
坂中
安芸郡陸協B0:28:5911
110:08:36川﨑 和奏(2)
五日市観音中
広島市陸協D0:30:0216
120:08:41池添 依吹(1)
福山暁の星女中
福山市陸協B0:31:0317
130:08:47森脇 千尋(2)
伴中
広島市陸協C0:28:216
140:08:59倉本 芽美(2)
世羅西中
世羅陸協A0:28:347
150:09:09伊勢岡 悠(1)
小方中
大竹市陸協0:29:0512
160:09:12坂本 莉菜(2)
三原五中
三原市体協B0:31:4518
170:09:13平田 鈴夏(1)
府中一中
府中市体協0:32:3019
180:09:26福原 麻緒(1)
御調中
尾道市体協0:29:4815
190:09:35中川 花菜(2)
世羅西中
世羅陸協B0:28:568
200:09:45竹明 穂乃花(1)
庄原中
庄原市陸協0:35:4522
210:10:02栗栖 采里(3)
吉田中
安芸高田市体協0:38:0123
220:10:36下和田美々加(2)
三次中
三次市陸協0:34:1921
230:10:50中野 愛(1)
忠海中
竹原市陸協0:34:0020

 

2017 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:36岩﨑 愛未(3)
玉川大
廿日市市陸協A0:42:242
20:14:39本間 宙峰(2)
舟入高
広島市陸協A0:42:051
30:14:48池崎 愛里(3)
舟入高
大竹市陸協0:43:534
40:15:15堀 明日香
早稲田大学3
世羅陸協A0:43:493
50:15:33高原 実季(1)
沼田高
広島市陸協C0:43:545
60:15:41浅野 茉凜(3)
市立広島商高
広島市陸協B0:44:519
70:15:53林 沙知(3)
三原東高
尾道市体協0:45:4113
70:15:53横田 知佳(M1)
広島大
東広島市陸協0:44:056
90:16:07西本 朋香(1)
国際学院高
安芸郡陸協B0:45:0610
100:16:08沢田 菜摘(1)
舟入高
広島市陸協D0:46:1015
110:16:19木村 さくら(2)
福山誠之館高
福山市陸協A0:45:2611
120:16:36加美 ことね(2)
宮島工高
廿日市市陸協B0:45:3512
130:16:38河野 日菜(2)
沼田高
安芸郡陸協A0:44:458
140:16:40小林 千紘(2)
福山誠之館高
福山市陸協B0:47:4317
150:17:03菅重 菜々子(1)
三原高
三原市体協A0:44:447
160:17:14友定 夏希(1)
三次高
世羅陸協B0:46:1014
170:17:40喜多川 和美
安芸高田市陸協
安芸高田市体協0:55:4123
180:17:51平本 未奈(2)
総合技術高
三原市体協B0:49:3618
190:18:01吉田 愛美(3)
市立呉高
呉市体協0:47:0016
200:18:21神田 真梨子(1)
庄原格致高
庄原市陸協0:54:0622
210:18:48大瀬戸 奏(2)
日彰館高
三次市陸協0:53:0720
220:18:55児玉 真里子
福山市陸協
府中市体協0:51:2519
230:19:29田中 菜央(3)
忠海高
竹原市陸協0:53:2921

 

2017 4区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25谷本 七星(2)
国泰寺中
広島市陸協A0:52:301
20:10:26樫原 沙紀(3)
昭和中
呉市体協0:57:2613
30:10:48福永 楓花(2)
可部中
広島市陸協B0:55:398
40:10:52細迫 由野(1)
坂中
安芸郡陸協A0:55:376
40:10:52永野 友菜(2)
大野東中
廿日市市陸協B0:56:2711
60:10:59小原 弓佳(3)
三原五中
三原市体協A0:55:439
60:10:59卜部 由莉香(2)
福山城南中
福山市陸協A0:56:2510
80:11:06川本 莉子(2)
大野東中
廿日市市陸協A0:53:302
90:11:07山縣 寧々(2)
伴中
広島市陸協C0:55:013
100:11:11尾関 夏希(2)
福山東中
福山市陸協B0:58:5417
110:11:12山根 彩衣里(1)
小方中
大竹市陸協0:55:054
120:11:19西田 愛唯(1)
広島三和中
広島市陸協D0:57:2914
130:11:23桐木 光(2)
熊野東中
安芸郡陸協B0:56:2912
140:11:26神笠 知子(2)
西条中
東広島市陸協0:55:315
150:11:30松浦 羽菜(2)
世羅中
世羅陸協B0:57:4015
160:11:49松山 由佳理(3)
世羅中
世羅陸協A0:55:387
170:12:00小田 若菜(1)
向原中
安芸高田市体協1:07:4122
180:12:14惣田 凜(1)
本郷中
三原市体協B1:01:5018
190:12:46林 果枝(2)
栗原中
尾道市体協0:58:2716
200:12:50横山 めぐみ(1)
府中一中
府中市体協1:04:1519
210:13:05日高 里菜(2)
塩町中
三次市陸協1:06:1220
220:13:18梶田 陽菜(2)
庄原中
庄原市陸協1:07:2421
230:14:54高盛 葵(1)
竹原中
竹原市陸協1:08:2323

 

2017 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:55神笠 貴子(1)
世羅高
世羅陸協A1:15:333
20:20:40坪井 美羽
広島SRPC
廿日市市陸協A1:14:102
30:20:51相原 美咲(1)
世羅高
安芸郡陸協A1:16:284
40:21:06中畑 友花(2)
玉川大
広島市陸協A1:13:361
50:21:09藤倉 美和(2)
世羅高
東広島市陸協1:16:405
60:21:25松本 結香(1)
世羅高
世羅陸協B1:19:059
70:21:34坂江 茜音(2)
舟入高
広島市陸協B1:17:136
80:21:44徳重 夢乃(1)
舟入高
広島市陸協D1:19:1311
90:22:10小川 純奈(1)
世羅高
尾道市体協1:20:3716
100:22:19管沢 舞(1)
沼田高
広島市陸協C1:17:207
110:22:31中本 優花(2)
廿日市西高
大竹市陸協1:17:368
120:22:55家根原 優花(2)
廿日市西高
廿日市市陸協B1:19:2212
130:23:01砂田 夏恵
呉市陸協
呉市体協1:20:2715
140:23:15福田 桃香(2)
神辺旭高
福山市陸協A1:19:4013
150:23:23柏原 真(1)
神辺旭高
福山市陸協B1:22:1717
160:23:24脇 実乃里(3)
沼田高
三原市体協A1:19:0710
170:23:48濱本 愛香(3)
皆実高
安芸郡陸協B1:20:1714
180:23:55多々納 琴音(1)
府中高
府中市体協1:28:1019
190:24:36板木 萌生(2)
高陽高
安芸高田市体協1:32:1721
200:24:56武藤 水夏美(1)
三原高
三原市体協B1:26:4618
200:24:56竹島 暁代
庄原市陸協
庄原市陸協1:32:2022
220:25:42伊達 優希(1)
日彰館高
三次市陸協1:31:5420
230:27:46松岡 菜都
広島文化学園大
竹原市陸協1:36:0923

 

 

タイトルとURLをコピーしました