【中国女子世羅駅伝 2019】出場選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

2019 中国女子世羅駅伝競走大会
(2019年2月17日)

画像

2019 中国女子世羅駅伝競走大会が2019年2月17日 (日)、世羅町防災センター前 ~ 重永盛田バス停折返し ~ せら文化センターの5区間21.1kmで開催されます。ここでは、中国女子世羅駅伝 2019 の出場チーム・エントリーメンバーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 中国女子世羅駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム

中国女子世羅駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。オープン参加を含む29チームがエントリーしています。

参考

【2019 出場チーム】

  1. 世羅陸協A
  2. 呉市体協
  3. 安芸陸協
  4. 広島市陸協 A
  5. 廿日市市陸協 A
  6. 東広島市陸協
  7. 広島市陸協 B
  8. 福山市陸協 A
  9. 広島市陸協 C
  10. 広島市陸協 D
  11. 福山市陸協 B
  12. 尾道市体協
  13. 三原市体協
  14. 世羅陸協 B
  15. 廿日市市陸協 B
  16. 三次市陸協
  17. 府中市体協
  18. 竹原市陸協
  19. 安芸高田市体協
  20. 北広島町体協
  21. 鳥取東伯郡陸協
  22. 出雲市陸協
  23. 井原市陸協
  24. 山口市陸協 A
  25. 山口市陸協 B
  26. 柳井市陸協
  27. 鳥取県選抜 [OP]
  28. 北九州市立高校 A [OP]
  29. 北九州市立高校 B [OP]

2019 出場選手一覧

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

参考

【2019 出場選手一覧】

No. チーム 選手 所属
01 世羅陸協A 小吉川 志乃舞 ユニバーサル
01 世羅陸協A ナオミ・ムッソーニ (3) 世羅高
01 世羅陸協A 真﨑 遥 (3) 世羅高
01 世羅陸協A テレシア・ムッソーニ (1) 世羅高
01 世羅陸協A 田垣内 葵 (1) 世羅高
01 世羅陸協A 矢﨑 葵衣 (3) 甲山中
01 世羅陸協A 松崎 由実 (2) 甲山中
01 世羅陸協A 永田 優月 (1) 甲山中
02 呉市体協 砂田 夏恵 呉市陸協
02 呉市体協 平村 古都 (3) 世羅高
02 呉市体協 樫原 沙紀 (2) 呉三津田高
02 呉市体協 垣井 萌花 (1) 呉三津田高
02 呉市体協 山下 乃慧瑠 (1) 呉三津田高
02 呉市体協 小倉 叶華 (3) 阿賀中
02 呉市体協 上清 葉奈 (2) 広中央中
02 呉市体協 板岡 侑花 (1) 仁方中
03 安芸陸協 相原 美咲 (3) 世羅高
03 安芸陸協 相原 結芽子 (3) 世羅高
03 安芸陸協 田尻 友渚 (2) 西条農高
03 安芸陸協 下高 美聡 (1) 世羅高
03 安芸陸協 西川 穂香 (1) 西条農高
03 安芸陸協 細迫 由野 (3) 坂中
03 安芸陸協 尾花 ひより (2) 海田中
03 安芸陸協 荒木 姫菜 (2) 府中緑ケ丘中
04 広島市陸協A 平岡 美帆 (3) 舟入高
04 広島市陸協A 隅田 美羽 (2) 大塚中
04 広島市陸協A 兼友 良夏 (2) 沼田高
04 広島市陸協A 西園 萌花 (3) 祇園中
04 広島市陸協A 谷本 七星 (1) 舟入高
04 広島市陸協A 進藤 綾乃 (1) 沼田高
04 広島市陸協A 上川 蒼生 (1) 沼田高
04 広島市陸協A 田﨑 瑠花 (2) 三和中
05 廿日市市陸協A 白波瀬 千紘 (3) 沼田高
05 廿日市市陸協A 柳井 愛結 (1) 大野東中
05 廿日市市陸協A 田畠 綾乃 (2) 沼田高
05 廿日市市陸協A 杉浦 日向子 (2) 大野東中
05 廿日市市陸協A 鍋島 萌花 (2) 世羅高
05 廿日市市陸協A 芦田 綾花 (1) 広島工大高
05 廿日市市陸協A 芦田 睦美 (2) 廿日市中
06 東広島市陸協 浅田 琴音 (3) 鹿屋体育大
06 東広島市陸協 松本 結香 (3) 世羅高
06 東広島市陸協 神笠 知子 (1) 世羅高
06 東広島市陸協 山際 夏芽 (1) 世羅高
06 東広島市陸協 大崎 ななみ (2) 西条農業高
06 東広島市陸協 川野 さくら (2) 高屋中
06 東広島市陸協 池田 花音 (1) 高屋中
06 東広島市陸協 勝山 凜 (3) 八本松中
07 広島市陸協B 松尾 晴乃 (2) 舟入高
07 広島市陸協B 浮田 愛花 (1) 広島中等教育
07 広島市陸協B 福永 楓花 (1) 安田女子高
07 広島市陸協B 西田 愛唯 (3) 三和中
07 広島市陸協B 加藤 結衣 (2) 比治山女子高
07 広島市陸協B 藤井 夢海 (2) 祇園北高
07 広島市陸協B 森内 夏美 (2) 広島工大高
07 広島市陸協B 大岡 愛友花 (2) 祇園中
08 福山市陸協A 佐々木 晴加 (2) 神辺旭高
08 福山市陸協A 卜部 由莉香 (1) 神辺旭高
08 福山市陸協A 尾関 夏希 (1) 福山誠之館高
08 福山市陸協A 谷口 優 (2) 神辺旭高
08 福山市陸協A 藤本 葵 (2) 福山明王台高
08 福山市陸協A 坪島 さくら (1) 鷹取中
08 福山市陸協A 杉森 月音 (1) 神辺西中
08 福山市陸協A 占部 栞望 (1) 鷹取中
09 広島市陸協C 宇津巻 里帆 (2) 安古市高
09 広島市陸協C 品川 風花 (3) 口田中
09 広島市陸協C 青木 美沙 (2) 安古市高
09 広島市陸協C 木村 祐紀乃 (2) 三和中
09 広島市陸協C 松本 凛 (2) 沼田高
09 広島市陸協C 尾田 祭 (2) 舟入高
09 広島市陸協C 脇坂 千香子 (1) 舟入高
09 広島市陸協C 吉崎 純夏 (3) 三和中
10 広島市陸協D 近藤 萌音 (2) 安古市高
10 広島市陸協D 曽根 奏 (2) 東原中
10 広島市陸協D 森脇 千尋 (1) 沼田高
10 広島市陸協D 宮崎 愛花 (3) 口田中
10 広島市陸協D 山本 和花 (2) 舟入高
10 広島市陸協D 永田 結女 (2) 沼田高
10 広島市陸協D 山縣 寧々 (1) 沼田高
10 広島市陸協D 吉村 春乃 (2) 国泰寺中
11 福山市陸協B 三好 彩奈 (2) 福山暁の星女子高
11 福山市陸協B 山田 羽里 (2) 福山誠之館高
11 福山市陸協B 猪原 彩乃 (2) 神辺旭高
11 福山市陸協B 竹中 真美香 (1) 大門高
11 福山市陸協B 清水 結凪 (1) 大門高
11 福山市陸協B 江原 美月優 (1) 鷹取中
11 福山市陸協B 竹本 美咲 (1) 大成館中
11 福山市陸協B 内海 茉緒 (1) 福山城南中
12 尾道市体協 林 沙知 (2) 福山平成大
12 尾道市体協 小川 純奈 (3) 世羅高
12 尾道市体協 小川 愛夏 (3) 御調高
12 尾道市体協 林 果枝 (1) 三原東高
12 尾道市体協 新田 茉利亜 (3) 総合技術高
12 尾道市体協 山戸 咲愛 (2) 美木中
12 尾道市体協 綾目 穂香 (2) 美木中
12 尾道市体協 竹原 生祥 (2) 美木中
13 三原市体協 東 奈々 大和走友会
13 三原市体協 田阪 亜樹 せとなみTC
13 三原市体協 脇 実乃里 (2) 環太平洋大
13 三原市体協 大森 美翔 (3) 三原第二中
13 三原市体協 東 一葉 (2) 大和中
13 三原市体協 山本 悠理 (2) 大和中
13 三原市体協 後藤 彩香 (1) 三原第二中
14 世羅陸協B 朝比奈 雅姫 (2) 世羅高
14 世羅陸協B 西田 鈴菜 (2) 世羅高
14 世羅陸協B 加藤 小雪 (1) 世羅高
14 世羅陸協B 加藤 未咲 (1) 世羅高
14 世羅陸協B 松尾 莉沙 (2) 世羅中
14 世羅陸協B 間處 寧乙 (1) 世羅中
14 世羅陸協B 豊田 愛菜 (3) 甲山中
15 廿日市市陸協B 嘉屋 かおり (1) 沼田高
15 廿日市市陸協B 永野 陽菜 (1) 大野東中
15 廿日市市陸協B 永野 友菜 (1) 基町高
15 廿日市市陸協B 村川 芽生 (1) 廿日市中
15 廿日市市陸協B 岩本 亜弓 (2) 五日市高
15 廿日市市陸協B 平山 智香子 (2) 五日市高
15 廿日市市陸協B 荒巻 日菜 (1) 大野東中
16 三次市陸協 石田 千紘 (2) 世羅高
16 三次市陸協 森本 夏紀 (1) 三次高
16 三次市陸協 西中 愛美 (1) 三次高
16 三次市陸協 安井 愛梨 (1) 三次青陵高
16 三次市陸協 田中 夢奈 (2) 塩町中
16 三次市陸協 赤羽 美奈 (2) 塩町中
16 三次市陸協 熊田 美希 (1) 塩町中
16 三次市陸協 田森 柚帆 (1) 八次中
17 府中市体協 児玉 真里子 福山市陸協
17 府中市体協 永地 由香里 (1) 世羅高
17 府中市体協 井本 美咲 (2) 府中高
17 府中市体協 江草 日奈子 (1) 府中高
17 府中市体協 竹島 美璃 (2) 府中高
17 府中市体協 中谷 希颯 (1) 府中第一中
17 府中市体協 本山 未菜 (1) 府中学園中
17 府中市体協 槇野 晴香 (1) 府中学園中
18 竹原市陸協 松岡 菜都 竹原市陸協
18 竹原市陸協 峯松 花菜 (2) 忠海高
18 竹原市陸協 坂本 莉菜 (1) 忠海高
18 竹原市陸協 甘崎 亜桜衣 (2) 竹原中
18 竹原市陸協 増森 桃花 (2) 竹原中
18 竹原市陸協 岩本 心美 (2) 竹原中
18 竹原市陸協 岡山 玲那 (1) 竹原中
18 竹原市陸協 美又 彩 (1) 竹原中
19 安芸高田市体協 喜多川 和美 安芸高田市陸協
19 安芸高田市体協 森脇 くるみ 安芸高田市陸協
19 安芸高田市体協 板木 萌生 安芸高田市陸協
19 安芸高田市体協 有木 春奈 (1) 広島文教附高
19 安芸高田市体協 小田 若菜 (3) 向原中
19 安芸高田市体協 喜多川 舞菜 (2) 吉田中
19 安芸高田市体協 筒井 陽菜子 (1) 高宮中
19 安芸高田市体協 増田 梨花 (1) 美土里中
20 北広島町体協 潮 亜美 (3) 西条農業高
20 北広島町体協 塚本 美波 (3) 高陽東高
20 北広島町体協 管沢 舞 (3) 沼田高
20 北広島町体協 行田 陽梨 (2) 沼田高
20 北広島町体協 大本 綾乃 (1) 千代田高
20 北広島町体協 河内 愛奈 (3) 千代田中
20 北広島町体協 河内 乃愛 (2) 千代田中
20 北広島町体協 野嶋 香里 (2) 千代田中
21 鳥取東伯郡陸協 真也加ジェルーシャ有里 (2) 鳥取中央育英高
21 鳥取東伯郡陸協 池岡 杏都紗 (2) 鳥取中央育英高
21 鳥取東伯郡陸協 長石 知佳 (1) 鳥取中央育英高
21 鳥取東伯郡陸協 岩﨑 琴音 (1) 鳥取中央育英高
21 鳥取東伯郡陸協 福本 舞衣 (2) 北溟中
21 鳥取東伯郡陸協 田中 つかさ (2) 大栄中
21 鳥取東伯郡陸協 河田 理子 (1) 北溟中
21 鳥取東伯郡陸協 米田 彩夏 (1) 倉吉総合産業高
22 出雲市陸協 田中 愛樹 (3) 平田高
22 出雲市陸協 今岡 宥莉香 (1) 平田高
22 出雲市陸協 梶谷 茉祐 (1) 出雲商高
22 出雲市陸協 杉原 共香 (1) 出雲商高
22 出雲市陸協 今岡 英莉南 (1) 益田東高
22 出雲市陸協 来間 美月 (3) 河南中
22 出雲市陸協 田邊 心 (2) 河南中
22 出雲市陸協 今岡 真佑 (1) 河南中
23 井原市陸協 森下 即子 井原RC
23 井原市陸協 落合 莉子 (2) 興譲館高
23 井原市陸協 金澤 彩希 (2) 興譲館高
23 井原市陸協 山下 穂香 (2) 興譲館高
23 井原市陸協 ムワンギ・レベッカ (2) 興譲館高
23 井原市陸協 谷口 萌優 (1) 興譲館高
23 井原市陸協 西 都 (2) 木之子中
23 井原市陸協 野口 愛華 (2) 井原中
24 山口市陸協A 舩木 柚花 (1) 西京高
24 山口市陸協A 舩木 千花 (1) 西京高
24 山口市陸協A 白井 明衣 (2) 中村女子高
24 山口市陸協A 岩本 里菜 (2) 中村女子高
24 山口市陸協A 岡﨑 莉子 (1) 西京高
24 山口市陸協A 中野 萌香 (3) 鴻南中
24 山口市陸協A 大森 心花 (2) 平川中
24 山口市陸協A 竹島 彩葉 (1) 鴻南中
25 山口市陸協B 河村 真央 (2) 中村女子高
25 山口市陸協B 西村 咲良 (1) 西京高
25 山口市陸協B 石松 空 (1) 西京高
25 山口市陸協B 沖谷 友奈 (3) 西京高
25 山口市陸協B 内田 爽月 (1) 中村女子高
25 山口市陸協B 藤川 彩 (3) 鴻南中
25 山口市陸協B 後藤 鞠奈 (2) 鴻南中
25 山口市陸協B 水田 有香 (2) 鴻南中
26 柳井市陸協 政次 怜奈 (2) 柳井中
26 柳井市陸協 野上 七海 (2) 柳井中
26 柳井市陸協 井上 愛果 (2) 柳井中
26 柳井市陸協 川森 澄涼音 (1) 柳井商工高
26 柳井市陸協 嶋中 柚 (1) 柳井商工高
26 柳井市陸協 山近 明日香 (1) 柳井高
27 鳥取県選抜 [OP] 杉村 和香 (2) 八頭高
27 鳥取県選抜 [OP] 小谷 彩乃 (2) 八頭高
27 鳥取県選抜 [OP] 渡部 日向 (2) 倉吉東高
27 鳥取県選抜 [OP] 津村 碧美 (1) 倉吉東高
27 鳥取県選抜 [OP] 門脇 優夢 (1) 倉吉東高
27 鳥取県選抜 [OP] 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
27 鳥取県選抜 [OP] 田中 ゆら (1) 鳥取北中
28 北九州市立高A [OP] 毛屋 涼奈 (2) 北九州市立高
28 北九州市立高A [OP] 宮崎 有沙 (1) 北九州市立高
28 北九州市立高A [OP] 吉田 陽 (1) 北九州市立高
28 北九州市立高A [OP] 吉田 純 (1) 北九州市立高
28 北九州市立高A [OP] 吉村 唯 (3) 北九州市立高
28 北九州市立高A [OP] 酒井 美玖 (1) 北九州市立高
28 北九州市立高A [OP] 松本 夢佳 (3) 北九州市立高
28 北九州市立高A [OP] 野末 侑花 (3) 北九州市立高
29 北九州市立高B [OP] 廣瀬 琴理 (1) 北九州市立高
29 北九州市立高B [OP] 鬼塚 沙奈 (1) 北九州市立高
29 北九州市立高B [OP] 中尾 伽音 (1) 北九州市立高
29 北九州市立高B [OP] 西田 涼夏 (1) 北九州市立高
29 北九州市立高B [OP] 佐藤 桜子 (1) 北九州市立高
29 北九州市立高B [OP] 當山 凛子 (1) 北九州市立高
29 北九州市立高B [OP] 日吉 鈴菜 (3) 北九州市立高
29 北九州市立高B [OP] 竹川 ひなの 丸亀市陸協

2019 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。中国女子世羅駅伝は、2019年2月17日 (日) 12:00にスタートです。

関連