【和歌山県市町村ジュニア駅伝 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝
(2017年2月19日)

和歌山県市町対抗ジュニア駅伝 画像
img via: 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝

第16回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝が2017年2月19日(日)、紀三井寺公園陸上競技場~和歌山県庁前の10区間21.1kmで開催されます。ここでは、和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 和歌山県市町村ジュニア駅伝

2017 チーム結果

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2017の結果は以下の通りです。第16回大会は、海南市が1時間02分45秒の大会新記録で総合優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:07:45  海南市
  2. 1:08:24  和歌山市
  3. 1:08:28  田辺市
  4. 1:10:21  [OP] 海南市A
  5. 1:10:37  御坊市
  6. 1:11:39  [OP] 田辺市A
  7. 1:11:56  有田市
  8. 1:12:15  橋本市
  9. 1:12:19  [OP] 和歌山市B
  10. 1:12:22  [OP] 和歌山市A
  11. 1:12:37  紀の川市
  12. 1:12:45  串本町
  13. 1:12:54  紀美野町
  14. 1:13:19  岩出市
  15. 1:13:24  みなべ町
  16. 1:13:25  かつらぎ町
  17. 1:13:34  有田川町
  18. 1:14:02  美浜町
  19. 1:14:11  印南町
  20. 1:14:34  日高町
  21. 1:14:42  [OP] 海南市B
  22. 1:14:57  白浜町
  23. 1:15:00  [OP] 田辺市B
  24. 1:15:03  日高川町
  25. 1:15:19  [OP] 紀の川市
  26. 1:15:44  上富田町
  27. 1:15:46  [OP] 有田市
  28. 1:16:06  [OP] 串本町
  29. 1:16:22  湯浅町
  30. 1:16:29  広川町
  31. 1:16:29  [OP] 岩出市
  32. 1:16:43  [OP] 有田川町
  33. 1:17:00  [OP] 橋本市
  34. 1:17:28  [OP] 紀美野町
  35. 1:17:35  由良町
  36. 1:18:01  那智勝浦町
  37. 1:18:23  [OP] 日高川町
  38. 1:19:16  [OP] 湯浅町
  39. 1:20:18  新宮市
  40. 1:21:51  九度山町
  41. 1:22:23  高野町
  42. 1:22:33  すさみ町
  43. 1:22:38  [OP] 那智勝浦町
  44. 1:24:47  太地町
  45. 1:25:26  古座川町
  46. 1:27:03  [OP] 新宮市

 

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45井澗翔太田辺市0:08:451
20:08:51家吉新大御坊市0:08:512
20:08:51小久保星音和歌山市0:08:512
40:09:01若林宏樹海南市0:09:014
40:09:01吉見侑輔紀美野町0:09:014
60:09:12堂本颯斗橋本市0:09:126
70:09:20下津開生[OP] 海南市A0:09:207
80:09:21山崎寛太[OP] 和歌山市B0:09:218
80:09:21中山真大由良町0:09:218
100:09:25橋本結登[OP] 海南市B0:09:2510
100:09:25石井裕真[OP] 田辺市A0:09:2510
100:09:25湯川圭祐日高町0:09:2510
130:09:26舩本佑哉みなべ町0:09:2613
140:09:42古部了大[OP] 日高川町0:09:4214
150:09:43松原良樹[OP] 和歌山市A0:09:4315
160:09:44須田祐斗紀の川市0:09:4416
160:09:44若野聖人美浜町0:09:4416
180:09:46上前真之介有田川町0:09:4618
190:09:48折口雄紀[OP] 紀美野町0:09:4819
200:09:49岩鼻唯叶広川町0:09:4920
210:09:53小山智成日高川町0:09:5321
220:09:56北野竣介有田市0:09:5622
230:09:58森下碧月串本町0:09:5823
240:09:59水井翔哉[OP] 田辺市B0:09:5924
240:09:59林 喜勇岩出市0:09:5924
260:10:01門雀佑奎[OP] 橋本市0:10:0126
260:10:01仲 駿一那智勝浦町0:10:0126
280:10:04壱岐祥一朗かつらぎ町0:10:0428
290:10:05前田洋一新宮市0:10:0529
300:10:06山本人和[OP] 串本町0:10:0630
300:10:06松本稜也印南町0:10:0630
320:10:07中山友哉上富田町0:10:0732
330:10:09林 主鷹高野町0:10:0933
340:10:15山崎丈太[OP] 紀の川市0:10:1534
340:10:15榎本蓮嗣白浜町0:10:1534
360:10:16高 和成[OP] 岩出市0:10:1636
370:10:17冨山幸資[OP] 有田川町0:10:1737
380:10:19西畑勇杜九度山町0:10:1938
390:10:25松野 樹湯浅町0:10:2539
400:10:39古川士恩[OP] 有田市0:10:3940
410:10:47大屋拓実古座川町0:10:4741
420:10:48宮木音都[OP] 湯浅町0:10:4842
430:10:50奥村直愛太地町0:10:5043
440:11:15向井佑弥すさみ町0:11:1544
450:11:39安井和海[OP] 那智勝浦町0:11:3945
460:12:17加藤 迅[OP] 新宮市0:12:1746

 

 

 

2017 2区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:40田中芙美和歌山市0:14:311
20:05:53鈴木杏奈田辺市0:14:382
30:05:54大沼はるな御坊市0:14:453
40:05:55八幡羽生[OP] 海南市A0:15:156
50:06:04吉田 藍海南市0:15:054
60:06:05山本千聖[OP] 田辺市A0:15:308
60:06:05濱口莉緒美浜町0:15:4911
80:06:08宮井望嘉有田市0:16:0416
80:06:08山田祐衣岩出市0:16:0718
100:06:09濱中 凜串本町0:16:0718
100:06:09問山裕海[OP] 串本町0:16:1522
120:06:10森下日和紀美野町0:15:115
130:06:11齊藤沙紀かつらぎ町0:16:1522
140:06:14稲本杏奈橋本市0:15:267
150:06:16高垣愛美有田川町0:16:0215
160:06:17古田愛弥[OP] 和歌山市A0:16:0014
170:06:18初井優奈日高町0:15:4310
180:06:19山内桃花[OP] 和歌山市B0:15:409
190:06:23赤井希光紀の川市0:16:0718
200:06:28宮川芽生日高川町0:16:2124
210:06:31嵯峨日っ記上富田町0:16:3827
210:06:31嶋田光紗湯浅町0:16:5635
230:06:32尾崎美友みなべ町0:15:5813
230:06:32室 美波音[OP] 日高川町0:16:1421
230:06:32舩山月南[OP] 田辺市B0:16:3125
260:06:34山西裕子[OP] 橋本市0:16:3526
260:06:34平澤早希白浜町0:16:4932
260:06:34中尾心桜[OP] 有田市0:17:1339
290:06:35上出真子由良町0:15:5612
300:06:38里脇真帆[OP] 有田川町0:16:5534
310:06:39林 杏瑞印南町0:16:4530
320:06:41東野水咲[OP] 海南市B0:16:0617
330:06:43中村明日美那智勝浦町0:16:4429
340:06:45大友さくら[OP] 岩出市0:17:0136
340:06:45木村沙羅[OP] 湯浅町0:17:3340
360:06:49品川 葵新宮市0:16:5433
370:06:50静川桃音[OP] 紀美野町0:16:3827
380:06:52鈴木望愛[OP] 紀の川市0:17:0738
390:06:56大森奏子高野町0:17:0537
400:06:57後岡那実[OP] 新宮市0:19:1446
410:06:59笠谷菜月広川町0:16:4831
420:07:05水上美羽すさみ町0:18:2044
430:07:17脊古悠月太地町0:18:0742
440:07:22井上裟理九度山町0:17:4141
440:07:22矢本亜衣里古座川町0:18:0943
460:07:33柏木未有[OP] 那智勝浦町0:19:1245

 

2017 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:05濱口姫生田辺市0:19:581
20:14:16菱山愛里海南市0:20:203
30:14:19奥田奈帆和歌山市0:19:592
40:14:43家吉晟礼御坊市0:20:374
50:14:50小倉侑々[OP] 海南市A0:20:455
60:14:53油谷依里紀美野町0:21:037
70:14:55山中優依[OP] 田辺市A0:21:006
80:15:12早田衣吹みなべ町0:21:4416
90:15:14原 星空日高町0:21:3210
100:15:15中西陽菜美浜町0:21:208
100:15:15丸山未来橋本市0:21:299
120:15:21福岡愛佳莉[OP] 和歌山市A0:21:3811
130:15:22清水妃愛[OP] 和歌山市B0:21:4112
130:15:22西岡花凜紀の川市0:21:4517
150:15:23服部真依[OP] 海南市B0:22:0420
160:15:27徳岡智美有田川町0:21:4314
170:15:29原 季句日高川町0:21:5719
180:15:31山野夏帆由良町0:22:0621
190:15:33堀 音和串本町0:21:4213
200:15:35上田蘭菜有田市0:21:4314
210:15:41尾原あかり広川町0:22:4028
220:15:47木山実咲岩出市0:21:5518
230:15:48山本あやか[OP] 田辺市B0:22:2024
240:15:52小松優佳上富田町0:22:2325
250:15:53中本 惟[OP] 紀の川市0:22:4531
260:15:59片山有咲印南町0:22:3827
270:16:00奥出侑生かつらぎ町0:22:1122
270:16:00新田真白[OP] 日高川町0:22:3226
290:16:06上前琴音[OP] 有田川町0:22:4430
300:16:07上野陽春[OP] 串本町0:22:1623
310:16:10中林円佳[OP] 岩出市0:22:5534
320:16:12畑 茶々湯浅町0:22:4329
330:16:15榎本菜々子白浜町0:22:4932
330:16:15垣内歩実[OP] 紀美野町0:23:0535
350:16:20古谷優來[OP] 橋本市0:22:5433
350:16:20芝 真由新宮市0:23:0936
370:16:34土生川真子高野町0:23:3039
380:16:40田中 結那智勝浦町0:23:2338
390:16:44由良沙優[OP] 有田市0:23:1837
400:16:46小野寺涼美九度山町0:24:0841
410:17:06玉置里佳太地町0:24:2342
420:17:19井上碧久[OP] 湯浅町0:24:0440
430:17:23丸山あずみ古座川町0:24:4544
440:17:36下村海月すさみ町0:24:4143
450:18:10坂口茉奈[OP] 那智勝浦町0:25:4345
460:19:14乾 理菜[OP] 新宮市0:26:1146

 

2017 4区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:12楠本 凪田辺市0:26:171
10:12:12鹿嶋仁渚和歌山市0:26:312
30:12:20松尾萌花海南市0:26:363
40:12:32川口温架御坊市0:27:154
40:12:32西坂麻友子[OP] 海南市A0:27:225
60:12:48川乘沙也花有田市0:28:239
70:12:50上野晴夏串本町0:28:239
80:12:54小山 輝[OP] 田辺市A0:27:496
90:12:59吉本眞歩橋本市0:28:148
100:13:00西谷美咲紀美野町0:27:537
110:13:04宮田 遥[OP] 和歌山市B0:28:2611
120:13:12佐々木 優印南町0:29:1121
130:13:15硲 愛華[OP] 和歌山市A0:28:3612
140:13:17杣 悠帆[OP] 田辺市B0:29:0518
150:13:19瀬志有希[OP] 串本町0:29:2623
160:13:22山本真依子岩出市0:29:0920
170:13:23中筋杏野美浜町0:28:3813
170:13:23安藤朱音紀の川市0:28:4514
190:13:26山本くるみかつらぎ町0:29:2623
200:13:29畑 汐里有田川町0:28:5617
210:13:34石大怜奈みなべ町0:28:4615
220:13:36御前絢加[OP] 有田市0:30:2032
230:13:39小宮詩乃日高町0:28:5316
240:13:43古川 鈴日高川町0:29:1222
250:13:44古賀 郁[OP] 海南市B0:29:0719
250:13:44吉田結響白浜町0:29:5927
270:13:54大西萌絵[OP] 有田川町0:30:0028
270:13:54山田花音[OP] 岩出市0:30:0429
290:13:56津田怜奈上富田町0:29:4826
300:13:57中村明日香[OP] 橋本市0:30:1730
310:13:59丸山美咲広川町0:29:4025
320:14:05境 瑠菜湯浅町0:30:1730
330:14:07東浦史歩[OP] 紀美野町0:30:2233
340:14:19加藤真帆那智勝浦町0:30:5937
350:14:34坂下夏希[OP] 湯浅町0:31:5339
360:14:39渡辺愛梨[OP] 紀の川市0:30:3235
360:14:39秦 優那新宮市0:30:5937
380:14:44塩路茉内[OP] 日高川町0:30:4436
390:14:55岡田美樹由良町0:30:2634
400:15:06植地彩衣[OP] 新宮市0:34:2046
410:15:19東 里紗[OP] 那智勝浦町0:33:2945
420:15:21林 ひな高野町0:31:5540
430:15:22西端七波すさみ町0:32:5842
440:15:38倉岡ほのか古座川町0:33:0143
450:15:42今川風花九度山町0:32:2841
460:16:10福田 凜太地町0:33:1644

 

2017 5区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:35井澗洸太田辺市0:32:471
20:20:49北山諒太海南市0:33:093
30:20:51金丸雅史和歌山市0:33:032
40:21:29北野 暖御坊市0:34:014
50:21:40上田大誠[OP] 海南市A0:34:125
60:21:42片山 茂[OP] 田辺市A0:34:366
70:21:55宮井康貴美浜町0:35:1810
80:21:58岩崎稀優紀美野町0:34:587
90:22:04小畑翔平橋本市0:35:038
100:22:10向井空海[OP] 和歌山市B0:35:149
110:22:23岡野隼汰日高町0:36:0215
120:22:27南 昭太朗[OP] 和歌山市A0:35:4213
130:22:31宮崎大地有田市0:35:1911
130:22:31田村 翔紀の川市0:35:5414
150:22:32坂内佑磨みなべ町0:36:0617
160:22:36矢田一馬有田川町0:36:0516
170:22:40中馬明妥人串本町0:35:3012
180:22:44中原研歩日高川町0:36:2722
190:22:48高台大志由良町0:37:4333
200:22:49前地智貴上富田町0:36:4523
210:22:52松葉俊太[OP] 田辺市B0:36:0918
220:22:54橋爪虎太郎岩出市0:36:1619
230:22:55山本裕士かつらぎ町0:36:2121
240:23:05白倉佳司印南町0:36:1720
250:23:10谷本大祥[OP] 海南市B0:36:5424
250:23:10山崎佑真[OP] 紀の川市0:37:4935
270:23:16竹中皇翔広川町0:37:1525
280:23:23中田琉玖[OP] 紀美野町0:37:3030
290:23:29滝井透也[OP] 岩出市0:37:2327
290:23:29井原 駿[OP] 日高川町0:38:1336
310:23:31西崎博人[OP] 有田川町0:37:2528
320:23:37栩野皓成湯浅町0:37:4232
330:23:38荒井天輝白浜町0:37:2226
340:23:44田林由佑吏[OP] 橋本市0:37:4131
350:24:09船井脩真[OP] 串本町0:37:2829
350:24:09豆塚 空[OP] 有田市0:37:4534
370:24:15辻原武蔵那智勝浦町0:38:3437
380:24:24相馬啓佑高野町0:39:4540
390:24:25小西海帆新宮市0:39:0439
400:24:27米田千広[OP] 湯浅町0:39:0138
410:24:30海堀歩夢九度山町0:40:1241
420:25:29山口 竜古座川町0:41:0743
430:25:36岡田詠史すさみ町0:40:5842
440:25:49向井優史太地町0:41:5945
450:26:05平松幸貴[OP] 那智勝浦町0:41:2444
460:27:13南 瑠有[OP] 新宮市0:42:1946

 

2017 6区(1.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:07大木原礼彩田辺市0:37:421
20:17:20渕川桃未海南市0:38:092
30:17:27辻之内玲華和歌山市0:38:183
40:17:39林 華菜[OP] 海南市A0:39:194
50:18:03大江咲歩[OP] 田辺市A0:39:456
50:18:03武田 花串本町0:40:4311
70:18:05祭本佳江御坊市0:39:345
80:18:11山本じゅれ有田市0:40:4210
90:18:22中山碧月橋本市0:40:267
100:18:26山野碧芭[OP] 和歌山市B0:40:368
110:18:28須佐奈菜子[OP] 和歌山市A0:40:5513
120:18:31中野綾音かつらぎ町0:41:2617
130:18:35圓山こなみ[OP] 田辺市B0:41:2718
140:18:36谷口千桃印南町0:41:4121
150:18:40山田依桜里[OP] 串本町0:42:4925
160:18:43矢動丸さら沙紀美野町0:40:419
160:18:43久保紫瑛岩出市0:41:3720
180:18:48松島美咲美浜町0:40:4311
190:18:49北畑沙久莉紀の川市0:41:2014
190:18:49橋本日菜子みなべ町0:41:2115
210:18:53川本知咲希有田川町0:41:2919
220:19:02松本 舞日高町0:41:2516
220:19:02石井佐和[OP] 有田市0:43:1132
240:19:03土井舞桜上富田町0:41:5222
250:19:05中俣真菜美[OP] 海南市B0:42:1524
260:19:16塩路香乃日高川町0:42:0023
270:19:20栗栖那奈白浜町0:42:5828
280:19:23向藪舞唯[OP] 岩出市0:42:5226
290:19:27大西姫凪里[OP] 有田川町0:42:5828
300:19:38戸田杏奈広川町0:42:5427
310:19:43藤野 茜[OP] 橋本市0:43:2735
320:19:44神野 倫湯浅町0:43:2133
330:19:53上村帆希[OP] 紀の川市0:43:0330
340:20:01田中新菜[OP] 紀美野町0:43:2434
350:20:10筒井帆花[OP] 湯浅町0:44:3738
360:20:15片山 花由良町0:43:0330
370:20:17大西花菜那智勝浦町0:44:3237
380:20:23野田桜花[OP] 日高川町0:43:5236
390:20:24日茂わかな新宮市0:44:4939
400:21:09中 美海花[OP] 那智勝浦町0:47:1443
410:21:29前嶋 希すさみ町0:47:0542
420:21:30森脇楓華九度山町0:46:0040
430:21:48林 まな高野町0:46:1241
440:21:52小柳愛梨古座川町0:47:2144
450:22:00植村友奈[OP] 新宮市0:49:1346
460:22:42脊古愛依羅太地町0:48:3145

 

2017 7区(1.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:49伊藤凛々斗海南市0:44:092
20:26:56亀岡良悟和歌山市0:44:233
30:27:01深瀬央登田辺市0:44:081
40:27:56小川 隼御坊市0:46:015
50:28:17森岡篤史[OP] 海南市A0:45:564
60:28:32片畑羽弥紀美野町0:47:1510
70:28:33木村 京美浜町0:47:2112
80:28:34植阪嶺児橋本市0:46:567
90:28:43上平智也[OP] 田辺市A0:46:466
90:28:43重根大偉[OP] 和歌山市B0:47:099
90:28:43児玉虎太郎紀の川市0:47:3214
120:28:47瀧谷陽斗みなべ町0:47:3615
130:28:51福島直樹[OP] 和歌山市A0:47:1911
130:28:51小川壱紗日高町0:47:5316
150:28:54鹿嶋哲稔有田市0:47:058
160:29:11平田咲人有田川町0:48:0417
170:29:22中西基樹串本町0:47:2513
180:29:33中村洋慧岩出市0:48:1620
190:29:34谷 昂星日高川町0:48:5022
200:29:35富谷泰成[OP] 紀の川市0:49:2825
210:29:36南 泰誠かつらぎ町0:48:0718
220:29:38前田晴輝印南町0:48:1419
230:29:43白樫諒一由良町0:49:5832
240:29:47三栖滉介[OP] 海南市B0:48:5223
250:30:00井口晃惺[OP] 田辺市B0:48:3521
260:30:07宮原迅汰[OP] 有田川町0:49:3427
270:30:10松阪歩玖白浜町0:49:3026
280:30:13三木健生[OP] 岩出市0:49:3628
290:30:17樫本大和上富田町0:49:2024
300:30:18秦 祥太広川町0:49:5631
310:30:24小住渉太湯浅町0:50:0833
320:30:27静川陽向[OP] 紀美野町0:50:2835
330:30:30木村琴哉[OP] 橋本市0:50:1334
340:30:47弓中大士[OP] 有田市0:49:4930
350:30:53古久保拓弥[OP] 日高川町0:51:1636
360:31:01久保將瑛[OP] 串本町0:49:4129
370:31:20川瀬翔大[OP] 湯浅町0:51:3037
380:31:22楠本壮太新宮市0:51:4638
390:31:33片谷豹立那智勝浦町0:51:5039
400:32:12相馬康佑高野町0:54:0040
410:32:31今川秀一九度山町0:54:0141
420:32:47奥村行正太地町0:55:2945
430:32:48浦 和貴すさみ町0:54:1743
440:33:02島 良輔[OP] 那智勝浦町0:54:1142
450:33:23後口幸宏古座川町0:55:1544
460:34:51田中 響[OP] 新宮市0:56:5146

 

2017 8区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:14小倉稜央海南市0:52:031
20:25:26古久保仁紅田辺市0:52:272
30:25:53福岡真悠莉和歌山市0:52:493
40:26:16野田桂都[OP] 海南市A0:54:335
50:26:36福居夏帆御坊市0:54:324
60:26:46山本実那有田市0:55:408
70:26:51寺本 桜[OP] 田辺市A0:55:347
80:26:58小畑弥生橋本市0:55:326
90:27:03中西真央串本町0:56:2511
100:27:08嶝口実咲[OP] 和歌山市A0:55:5910
110:27:09濱田あかり[OP] 和歌山市B0:55:529
120:27:17浦籔千穂かつらぎ町0:56:5315
130:27:28石田万琳岩出市0:57:0117
140:27:37楠本風花[OP] 田辺市B0:57:3721
150:27:39古部澪奈印南町0:57:1718
160:27:41谷口心音有田川町0:56:5214
160:27:41長脊優里[OP] 串本町0:58:4226
180:27:44松場加菜白浜町0:57:5423
190:27:45湯浅未来紀の川市0:56:2812
200:27:57伊集院未帆[OP] 有田市0:58:4429
210:28:01上田真以[OP] 海南市B0:57:4822
220:28:10西井華心紀美野町0:56:4213
220:28:10中本ひらりみなべ町0:56:5716
240:28:22栗田知幸広川町0:58:4025
250:28:26鈴木梨瑚上富田町0:58:4327
260:28:31池本華澄日高川町0:58:0524
270:28:33武内優希日高町0:57:2419
280:28:56橋本七美[OP] 橋本市0:59:2631
290:29:01塩崎陽菜美浜町0:57:3420
290:29:01田中望結湯浅町0:59:2530
310:29:08世儀十那実[OP] 紀の川市0:58:4327
320:29:16柴原 希那智勝浦町1:00:4937
330:29:19朝野花音[OP] 岩出市0:59:3233
340:29:20林 ひかる[OP] 有田川町0:59:2732
350:29:40渥美世梨香[OP] 湯浅町1:01:0038
360:29:52古谷明日香[OP] 紀美野町1:00:1934
370:29:55玉置華ノ葉[OP] 日高川町1:00:4836
380:30:30花田沙季新宮市1:01:5239
390:30:49中口沙紀由良町1:00:3235
400:31:02畑中こころ[OP] 那智勝浦町1:04:0440
410:31:27山崎未結すさみ町1:04:1542
420:31:40土岐綾音九度山町1:04:1141
430:32:47石堂美優高野町1:04:5943
440:32:52大井萌七[OP] 新宮市1:07:4346
450:33:00田中結華太地町1:05:4744
460:33:31聖谷賀美古座川町1:06:5445

 

2017 9区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:33藤本勝斗海南市0:58:471
10:33:33井関翔真和歌山市0:59:263
30:33:52上村隼磨田辺市0:59:182
40:34:28原 貫太御坊市1:01:044
50:35:04岩橋快晟紀の川市1:02:4911
60:35:05入江直愛[OP] 海南市A1:01:215
70:35:09中西悠吏美浜町1:04:1019
80:35:13北野颯太有田市1:01:596
90:35:26池本智輝紀美野町1:03:3615
100:35:27原 悠太橋本市1:02:257
110:35:28山本陽介みなべ町1:03:3816
120:35:35田中奎至[OP] 田辺市A1:02:268
120:35:35小林洋太[OP] 和歌山市A1:02:439
120:35:35鈴木悠斗[OP] 和歌山市B1:02:4410
150:35:47田中桜雅有田川町1:03:2813
160:36:01舛田陸人日高町1:04:3421
170:36:07佐野 圭岩出市1:03:3514
180:36:10向野太樹串本町1:03:1312
190:36:22濱崎隆哉[OP] 紀の川市1:05:3025
200:36:24中野涼介かつらぎ町1:03:4117
210:36:30平井啓太郎印南町1:04:0918
220:36:32川上航央日高川町1:05:0324
230:36:48宮脇大和[OP] 海南市B1:04:4923
240:36:49板垣匠皇[OP] 田辺市B1:04:2620
250:37:04栗山 翼白浜町1:04:4822
260:37:06曽根一貴由良町1:07:5536
270:37:09堀 友哉上富田町1:05:3527
280:37:10増元惟織湯浅町1:06:1130
290:37:11宮地優成[OP] 有田川町1:06:3131
300:37:22池口太陽[OP] 岩出市1:06:4133
310:37:24片山心詩広川町1:05:4629
320:37:38板倉彬人[OP] 橋本市1:06:3432
330:37:40森 駿士[OP] 有田市1:05:3728
340:37:43藤井聖矢[OP] 紀美野町1:07:3534
350:37:53喜田彪夷[OP] 串本町1:05:3426
350:37:53谷 龍星[OP] 日高川町1:07:4835
370:38:29山下真矢[OP] 湯浅町1:08:0938
380:38:37清水康生新宮市1:09:0739
390:38:52松下 暖那智勝浦町1:08:0837
400:39:22工藤龍源高野町1:12:0943
410:39:48朝本 慶すさみ町1:11:1540
420:39:53土居稔季九度山町1:11:3342
430:40:18福澤 舜[OP] 那智勝浦町1:11:2041
430:40:18奥村優太太地町1:13:1844
450:41:21矢本隼暉古座川町1:14:5245
460:42:47堀内輝之[OP] 新宮市1:15:3946

 

2017 10区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:12岡田朋也海南市1:07:451
20:34:36田上勝梧田辺市1:08:283
30:34:51上北阿槻和歌山市1:08:242
40:35:16花本達紀[OP] 海南市A1:10:214
50:36:04山本涼介[OP] 田辺市A1:11:396
60:36:09西谷太一御坊市1:10:375
70:36:35切畑 時串本町1:12:4512
80:36:43芝辻晴裕有田市1:11:567
90:36:44安東怜音[OP] 和歌山市B1:12:199
100:36:47小林大輝[OP] 和歌山市A1:12:2210
110:36:48山本 萩橋本市1:12:158
120:37:01谷口和弥かつらぎ町1:13:2516
130:37:12根来賢太郎岩出市1:13:1914
140:37:28樋瀬翔希紀美野町1:12:5413
150:37:33恩賀敦也紀の川市1:12:3711
160:37:41川口拓己印南町1:14:1119
170:37:47上前幸之助有田川町1:13:3417
180:37:53鈴木健斗白浜町1:14:5722
190:37:54田中陽貴[OP] 海南市B1:14:4221
200:37:56土井華奈人みなべ町1:13:2415
210:38:06森川照太[OP] 有田市1:15:4627
220:38:11志波李空[OP] 田辺市B1:15:0023
230:38:13武田日向[OP] 串本町1:16:0628
240:38:31安部広大日高川町1:15:0324
250:38:33萩平隆也日高町1:14:3420
260:38:35古久保勝星上富田町1:15:4426
270:38:53津村悠斗美浜町1:14:0218
280:38:57三浦翔汰[OP] 紀の川市1:15:1925
290:39:05戸田燎佑広川町1:16:2930
300:39:07下村海斗[OP] 岩出市1:16:2930
310:39:09和田宗大那智勝浦町1:18:0136
320:39:12太田悠斗湯浅町1:16:2229
330:39:22恩地哲矢[OP] 橋本市1:17:0033
340:39:32西崎直人[OP] 有田川町1:16:4332
350:39:45片畑弥偲[OP] 紀美野町1:17:2834
360:40:29大江智也由良町1:17:3535
370:40:30鳥居利成[OP] 日高川町1:18:2337
380:40:47山田漱介[OP] 湯浅町1:19:1638
390:41:41大畠一真新宮市1:20:1839
400:41:58藤澤 希九度山町1:21:5140
410:42:20太田拓実[OP] 那智勝浦町1:22:3843
420:42:45森 友希すさみ町1:22:3342
430:43:01三谷康世高野町1:22:2341
440:44:05奧村世樹古座川町1:25:2645
450:44:16中山耕史郎[OP] 新宮市1:27:0346
460:44:29田崎皓聖太地町1:24:4744

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました