【和歌山県市町村ジュニア駅伝 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第16回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会
(2017年2月19日)

和歌山県市町対抗ジュニア駅伝 画像
img via: 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会 ホームページ

第16回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝が2017年2月19日(日)、紀三井寺公園陸上競技場~和歌山県庁前の10区間21.1kmで開催されます。ここでは、和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 和歌山県市町村ジュニア駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2017の結果は以下の通りです。第16回大会は、海南市が1時間02分45秒の大会新記録で総合優勝を飾りました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:07:45  海南市
  2. 1:08:24  和歌山市
  3. 1:08:28  田辺市
  4. 1:10:21  [OP] 海南市A
  5. 1:10:37  御坊市
  6. 1:11:39  [OP] 田辺市A
  7. 1:11:56  有田市
  8. 1:12:15  橋本市
  9. 1:12:19  [OP] 和歌山市B
  10. 1:12:22  [OP] 和歌山市A
  11. 1:12:37  紀の川市
  12. 1:12:45  串本町
  13. 1:12:54  紀美野町
  14. 1:13:19  岩出市
  15. 1:13:24  みなべ町
  16. 1:13:25  かつらぎ町
  17. 1:13:34  有田川町
  18. 1:14:02  美浜町
  19. 1:14:11  印南町
  20. 1:14:34  日高町
  21. 1:14:42  [OP] 海南市B
  22. 1:14:57  白浜町
  23. 1:15:00  [OP] 田辺市B
  24. 1:15:03  日高川町
  25. 1:15:19  [OP] 紀の川市
  26. 1:15:44  上富田町
  27. 1:15:46  [OP] 有田市
  28. 1:16:06  [OP] 串本町
  29. 1:16:22  湯浅町
  30. 1:16:29  広川町
  31. 1:16:29  [OP] 岩出市
  32. 1:16:43  [OP] 有田川町
  33. 1:17:00  [OP] 橋本市
  34. 1:17:28  [OP] 紀美野町
  35. 1:17:35  由良町
  36. 1:18:01  那智勝浦町
  37. 1:18:23  [OP] 日高川町
  38. 1:19:16  [OP] 湯浅町
  39. 1:20:18  新宮市
  40. 1:21:51  九度山町
  41. 1:22:23  高野町
  42. 1:22:33  すさみ町
  43. 1:22:38  [OP] 那智勝浦町
  44. 1:24:47  太地町
  45. 1:25:26  古座川町
  46. 1:27:03  [OP] 新宮市

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 井澗翔太 田辺市 0:08:45 1
2 0:08:51 家吉新大 御坊市 0:08:51 2
2 0:08:51 小久保星音 和歌山市 0:08:51 2
4 0:09:01 若林宏樹 海南市 0:09:01 4
4 0:09:01 吉見侑輔 紀美野町 0:09:01 4
6 0:09:12 堂本颯斗 橋本市 0:09:12 6
7 0:09:20 下津開生 [OP] 海南市A 0:09:20 7
8 0:09:21 山崎寛太 [OP] 和歌山市B 0:09:21 8
8 0:09:21 中山真大 由良町 0:09:21 8
10 0:09:25 橋本結登 [OP] 海南市B 0:09:25 10
10 0:09:25 石井裕真 [OP] 田辺市A 0:09:25 10
10 0:09:25 湯川圭祐 日高町 0:09:25 10
13 0:09:26 舩本佑哉 みなべ町 0:09:26 13
14 0:09:42 古部了大 [OP] 日高川町 0:09:42 14
15 0:09:43 松原良樹 [OP] 和歌山市A 0:09:43 15
16 0:09:44 須田祐斗 紀の川市 0:09:44 16
16 0:09:44 若野聖人 美浜町 0:09:44 16
18 0:09:46 上前真之介 有田川町 0:09:46 18
19 0:09:48 折口雄紀 [OP] 紀美野町 0:09:48 19
20 0:09:49 岩鼻唯叶 広川町 0:09:49 20
21 0:09:53 小山智成 日高川町 0:09:53 21
22 0:09:56 北野竣介 有田市 0:09:56 22
23 0:09:58 森下碧月 串本町 0:09:58 23
24 0:09:59 水井翔哉 [OP] 田辺市B 0:09:59 24
24 0:09:59 林 喜勇 岩出市 0:09:59 24
26 0:10:01 門雀佑奎 [OP] 橋本市 0:10:01 26
26 0:10:01 仲 駿一 那智勝浦町 0:10:01 26
28 0:10:04 壱岐祥一朗 かつらぎ町 0:10:04 28
29 0:10:05 前田洋一 新宮市 0:10:05 29
30 0:10:06 山本人和 [OP] 串本町 0:10:06 30
30 0:10:06 松本稜也 印南町 0:10:06 30
32 0:10:07 中山友哉 上富田町 0:10:07 32
33 0:10:09 林 主鷹 高野町 0:10:09 33
34 0:10:15 山崎丈太 [OP] 紀の川市 0:10:15 34
34 0:10:15 榎本蓮嗣 白浜町 0:10:15 34
36 0:10:16 高 和成 [OP] 岩出市 0:10:16 36
37 0:10:17 冨山幸資 [OP] 有田川町 0:10:17 37
38 0:10:19 西畑勇杜 九度山町 0:10:19 38
39 0:10:25 松野 樹 湯浅町 0:10:25 39
40 0:10:39 古川士恩 [OP] 有田市 0:10:39 40
41 0:10:47 大屋拓実 古座川町 0:10:47 41
42 0:10:48 宮木音都 [OP] 湯浅町 0:10:48 42
43 0:10:50 奥村直愛 太地町 0:10:50 43
44 0:11:15 向井佑弥 すさみ町 0:11:15 44
45 0:11:39 安井和海 [OP] 那智勝浦町 0:11:39 45
46 0:12:17 加藤 迅 [OP] 新宮市 0:12:17 46

2017 2区(1.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:40 田中芙美 和歌山市 0:14:31 1
2 0:05:53 鈴木杏奈 田辺市 0:14:38 2
3 0:05:54 大沼はるな 御坊市 0:14:45 3
4 0:05:55 八幡羽生 [OP] 海南市A 0:15:15 6
5 0:06:04 吉田 藍 海南市 0:15:05 4
6 0:06:05 山本千聖 [OP] 田辺市A 0:15:30 8
6 0:06:05 濱口莉緒 美浜町 0:15:49 11
8 0:06:08 宮井望嘉 有田市 0:16:04 16
8 0:06:08 山田祐衣 岩出市 0:16:07 18
10 0:06:09 濱中 凜 串本町 0:16:07 18
10 0:06:09 問山裕海 [OP] 串本町 0:16:15 22
12 0:06:10 森下日和 紀美野町 0:15:11 5
13 0:06:11 齊藤沙紀 かつらぎ町 0:16:15 22
14 0:06:14 稲本杏奈 橋本市 0:15:26 7
15 0:06:16 高垣愛美 有田川町 0:16:02 15
16 0:06:17 古田愛弥 [OP] 和歌山市A 0:16:00 14
17 0:06:18 初井優奈 日高町 0:15:43 10
18 0:06:19 山内桃花 [OP] 和歌山市B 0:15:40 9
19 0:06:23 赤井希光 紀の川市 0:16:07 18
20 0:06:28 宮川芽生 日高川町 0:16:21 24
21 0:06:31 嵯峨日っ記 上富田町 0:16:38 27
21 0:06:31 嶋田光紗 湯浅町 0:16:56 35
23 0:06:32 尾崎美友 みなべ町 0:15:58 13
23 0:06:32 室 美波音 [OP] 日高川町 0:16:14 21
23 0:06:32 舩山月南 [OP] 田辺市B 0:16:31 25
26 0:06:34 山西裕子 [OP] 橋本市 0:16:35 26
26 0:06:34 平澤早希 白浜町 0:16:49 32
26 0:06:34 中尾心桜 [OP] 有田市 0:17:13 39
29 0:06:35 上出真子 由良町 0:15:56 12
30 0:06:38 里脇真帆 [OP] 有田川町 0:16:55 34
31 0:06:39 林 杏瑞 印南町 0:16:45 30
32 0:06:41 東野水咲 [OP] 海南市B 0:16:06 17
33 0:06:43 中村明日美 那智勝浦町 0:16:44 29
34 0:06:45 大友さくら [OP] 岩出市 0:17:01 36
34 0:06:45 木村沙羅 [OP] 湯浅町 0:17:33 40
36 0:06:49 品川 葵 新宮市 0:16:54 33
37 0:06:50 静川桃音 [OP] 紀美野町 0:16:38 27
38 0:06:52 鈴木望愛 [OP] 紀の川市 0:17:07 38
39 0:06:56 大森奏子 高野町 0:17:05 37
40 0:06:57 後岡那実 [OP] 新宮市 0:19:14 46
41 0:06:59 笠谷菜月 広川町 0:16:48 31
42 0:07:05 水上美羽 すさみ町 0:18:20 44
43 0:07:17 脊古悠月 太地町 0:18:07 42
44 0:07:22 井上裟理 九度山町 0:17:41 41
44 0:07:22 矢本亜衣里 古座川町 0:18:09 43
46 0:07:33 柏木未有 [OP] 那智勝浦町 0:19:12 45

2017 3区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:05 濱口姫生 田辺市 0:19:58 1
2 0:14:16 菱山愛里 海南市 0:20:20 3
3 0:14:19 奥田奈帆 和歌山市 0:19:59 2
4 0:14:43 家吉晟礼 御坊市 0:20:37 4
5 0:14:50 小倉侑々 [OP] 海南市A 0:20:45 5
6 0:14:53 油谷依里 紀美野町 0:21:03 7
7 0:14:55 山中優依 [OP] 田辺市A 0:21:00 6
8 0:15:12 早田衣吹 みなべ町 0:21:44 16
9 0:15:14 原 星空 日高町 0:21:32 10
10 0:15:15 中西陽菜 美浜町 0:21:20 8
10 0:15:15 丸山未来 橋本市 0:21:29 9
12 0:15:21 福岡愛佳莉 [OP] 和歌山市A 0:21:38 11
13 0:15:22 清水妃愛 [OP] 和歌山市B 0:21:41 12
13 0:15:22 西岡花凜 紀の川市 0:21:45 17
15 0:15:23 服部真依 [OP] 海南市B 0:22:04 20
16 0:15:27 徳岡智美 有田川町 0:21:43 14
17 0:15:29 原 季句 日高川町 0:21:57 19
18 0:15:31 山野夏帆 由良町 0:22:06 21
19 0:15:33 堀 音和 串本町 0:21:42 13
20 0:15:35 上田蘭菜 有田市 0:21:43 14
21 0:15:41 尾原あかり 広川町 0:22:40 28
22 0:15:47 木山実咲 岩出市 0:21:55 18
23 0:15:48 山本あやか [OP] 田辺市B 0:22:20 24
24 0:15:52 小松優佳 上富田町 0:22:23 25
25 0:15:53 中本 惟 [OP] 紀の川市 0:22:45 31
26 0:15:59 片山有咲 印南町 0:22:38 27
27 0:16:00 奥出侑生 かつらぎ町 0:22:11 22
27 0:16:00 新田真白 [OP] 日高川町 0:22:32 26
29 0:16:06 上前琴音 [OP] 有田川町 0:22:44 30
30 0:16:07 上野陽春 [OP] 串本町 0:22:16 23
31 0:16:10 中林円佳 [OP] 岩出市 0:22:55 34
32 0:16:12 畑 茶々 湯浅町 0:22:43 29
33 0:16:15 榎本菜々子 白浜町 0:22:49 32
33 0:16:15 垣内歩実 [OP] 紀美野町 0:23:05 35
35 0:16:20 古谷優來 [OP] 橋本市 0:22:54 33
35 0:16:20 芝 真由 新宮市 0:23:09 36
37 0:16:34 土生川真子 高野町 0:23:30 39
38 0:16:40 田中 結 那智勝浦町 0:23:23 38
39 0:16:44 由良沙優 [OP] 有田市 0:23:18 37
40 0:16:46 小野寺涼美 九度山町 0:24:08 41
41 0:17:06 玉置里佳 太地町 0:24:23 42
42 0:17:19 井上碧久 [OP] 湯浅町 0:24:04 40
43 0:17:23 丸山あずみ 古座川町 0:24:45 44
44 0:17:36 下村海月 すさみ町 0:24:41 43
45 0:18:10 坂口茉奈 [OP] 那智勝浦町 0:25:43 45
46 0:19:14 乾 理菜 [OP] 新宮市 0:26:11 46

2017 4区(1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:12 楠本 凪 田辺市 0:26:17 1
1 0:12:12 鹿嶋仁渚 和歌山市 0:26:31 2
3 0:12:20 松尾萌花 海南市 0:26:36 3
4 0:12:32 川口温架 御坊市 0:27:15 4
4 0:12:32 西坂麻友子 [OP] 海南市A 0:27:22 5
6 0:12:48 川乘沙也花 有田市 0:28:23 9
7 0:12:50 上野晴夏 串本町 0:28:23 9
8 0:12:54 小山 輝 [OP] 田辺市A 0:27:49 6
9 0:12:59 吉本眞歩 橋本市 0:28:14 8
10 0:13:00 西谷美咲 紀美野町 0:27:53 7
11 0:13:04 宮田 遥 [OP] 和歌山市B 0:28:26 11
12 0:13:12 佐々木 優 印南町 0:29:11 21
13 0:13:15 硲 愛華 [OP] 和歌山市A 0:28:36 12
14 0:13:17 杣 悠帆 [OP] 田辺市B 0:29:05 18
15 0:13:19 瀬志有希 [OP] 串本町 0:29:26 23
16 0:13:22 山本真依子 岩出市 0:29:09 20
17 0:13:23 中筋杏野 美浜町 0:28:38 13
17 0:13:23 安藤朱音 紀の川市 0:28:45 14
19 0:13:26 山本くるみ かつらぎ町 0:29:26 23
20 0:13:29 畑 汐里 有田川町 0:28:56 17
21 0:13:34 石大怜奈 みなべ町 0:28:46 15
22 0:13:36 御前絢加 [OP] 有田市 0:30:20 32
23 0:13:39 小宮詩乃 日高町 0:28:53 16
24 0:13:43 古川 鈴 日高川町 0:29:12 22
25 0:13:44 古賀 郁 [OP] 海南市B 0:29:07 19
25 0:13:44 吉田結響 白浜町 0:29:59 27
27 0:13:54 大西萌絵 [OP] 有田川町 0:30:00 28
27 0:13:54 山田花音 [OP] 岩出市 0:30:04 29
29 0:13:56 津田怜奈 上富田町 0:29:48 26
30 0:13:57 中村明日香 [OP] 橋本市 0:30:17 30
31 0:13:59 丸山美咲 広川町 0:29:40 25
32 0:14:05 境 瑠菜 湯浅町 0:30:17 30
33 0:14:07 東浦史歩 [OP] 紀美野町 0:30:22 33
34 0:14:19 加藤真帆 那智勝浦町 0:30:59 37
35 0:14:34 坂下夏希 [OP] 湯浅町 0:31:53 39
36 0:14:39 渡辺愛梨 [OP] 紀の川市 0:30:32 35
36 0:14:39 秦 優那 新宮市 0:30:59 37
38 0:14:44 塩路茉内 [OP] 日高川町 0:30:44 36
39 0:14:55 岡田美樹 由良町 0:30:26 34
40 0:15:06 植地彩衣 [OP] 新宮市 0:34:20 46
41 0:15:19 東 里紗 [OP] 那智勝浦町 0:33:29 45
42 0:15:21 林 ひな 高野町 0:31:55 40
43 0:15:22 西端七波 すさみ町 0:32:58 42
44 0:15:38 倉岡ほのか 古座川町 0:33:01 43
45 0:15:42 今川風花 九度山町 0:32:28 41
46 0:16:10 福田 凜 太地町 0:33:16 44

2017 5区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:35 井澗洸太 田辺市 0:32:47 1
2 0:20:49 北山諒太 海南市 0:33:09 3
3 0:20:51 金丸雅史 和歌山市 0:33:03 2
4 0:21:29 北野 暖 御坊市 0:34:01 4
5 0:21:40 上田大誠 [OP] 海南市A 0:34:12 5
6 0:21:42 片山 茂 [OP] 田辺市A 0:34:36 6
7 0:21:55 宮井康貴 美浜町 0:35:18 10
8 0:21:58 岩崎稀優 紀美野町 0:34:58 7
9 0:22:04 小畑翔平 橋本市 0:35:03 8
10 0:22:10 向井空海 [OP] 和歌山市B 0:35:14 9
11 0:22:23 岡野隼汰 日高町 0:36:02 15
12 0:22:27 南 昭太朗 [OP] 和歌山市A 0:35:42 13
13 0:22:31 宮崎大地 有田市 0:35:19 11
13 0:22:31 田村 翔 紀の川市 0:35:54 14
15 0:22:32 坂内佑磨 みなべ町 0:36:06 17
16 0:22:36 矢田一馬 有田川町 0:36:05 16
17 0:22:40 中馬明妥人 串本町 0:35:30 12
18 0:22:44 中原研歩 日高川町 0:36:27 22
19 0:22:48 高台大志 由良町 0:37:43 33
20 0:22:49 前地智貴 上富田町 0:36:45 23
21 0:22:52 松葉俊太 [OP] 田辺市B 0:36:09 18
22 0:22:54 橋爪虎太郎 岩出市 0:36:16 19
23 0:22:55 山本裕士 かつらぎ町 0:36:21 21
24 0:23:05 白倉佳司 印南町 0:36:17 20
25 0:23:10 谷本大祥 [OP] 海南市B 0:36:54 24
25 0:23:10 山崎佑真 [OP] 紀の川市 0:37:49 35
27 0:23:16 竹中皇翔 広川町 0:37:15 25
28 0:23:23 中田琉玖 [OP] 紀美野町 0:37:30 30
29 0:23:29 滝井透也 [OP] 岩出市 0:37:23 27
29 0:23:29 井原 駿 [OP] 日高川町 0:38:13 36
31 0:23:31 西崎博人 [OP] 有田川町 0:37:25 28
32 0:23:37 栩野皓成 湯浅町 0:37:42 32
33 0:23:38 荒井天輝 白浜町 0:37:22 26
34 0:23:44 田林由佑吏 [OP] 橋本市 0:37:41 31
35 0:24:09 船井脩真 [OP] 串本町 0:37:28 29
35 0:24:09 豆塚 空 [OP] 有田市 0:37:45 34
37 0:24:15 辻原武蔵 那智勝浦町 0:38:34 37
38 0:24:24 相馬啓佑 高野町 0:39:45 40
39 0:24:25 小西海帆 新宮市 0:39:04 39
40 0:24:27 米田千広 [OP] 湯浅町 0:39:01 38
41 0:24:30 海堀歩夢 九度山町 0:40:12 41
42 0:25:29 山口 竜 古座川町 0:41:07 43
43 0:25:36 岡田詠史 すさみ町 0:40:58 42
44 0:25:49 向井優史 太地町 0:41:59 45
45 0:26:05 平松幸貴 [OP] 那智勝浦町 0:41:24 44
46 0:27:13 南 瑠有 [OP] 新宮市 0:42:19 46

2017 6区(1.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:07 大木原礼彩 田辺市 0:37:42 1
2 0:17:20 渕川桃未 海南市 0:38:09 2
3 0:17:27 辻之内玲華 和歌山市 0:38:18 3
4 0:17:39 林 華菜 [OP] 海南市A 0:39:19 4
5 0:18:03 大江咲歩 [OP] 田辺市A 0:39:45 6
5 0:18:03 武田 花 串本町 0:40:43 11
7 0:18:05 祭本佳江 御坊市 0:39:34 5
8 0:18:11 山本じゅれ 有田市 0:40:42 10
9 0:18:22 中山碧月 橋本市 0:40:26 7
10 0:18:26 山野碧芭 [OP] 和歌山市B 0:40:36 8
11 0:18:28 須佐奈菜子 [OP] 和歌山市A 0:40:55 13
12 0:18:31 中野綾音 かつらぎ町 0:41:26 17
13 0:18:35 圓山こなみ [OP] 田辺市B 0:41:27 18
14 0:18:36 谷口千桃 印南町 0:41:41 21
15 0:18:40 山田依桜里 [OP] 串本町 0:42:49 25
16 0:18:43 矢動丸さら沙 紀美野町 0:40:41 9
16 0:18:43 久保紫瑛 岩出市 0:41:37 20
18 0:18:48 松島美咲 美浜町 0:40:43 11
19 0:18:49 北畑沙久莉 紀の川市 0:41:20 14
19 0:18:49 橋本日菜子 みなべ町 0:41:21 15
21 0:18:53 川本知咲希 有田川町 0:41:29 19
22 0:19:02 松本 舞 日高町 0:41:25 16
22 0:19:02 石井佐和 [OP] 有田市 0:43:11 32
24 0:19:03 土井舞桜 上富田町 0:41:52 22
25 0:19:05 中俣真菜美 [OP] 海南市B 0:42:15 24
26 0:19:16 塩路香乃 日高川町 0:42:00 23
27 0:19:20 栗栖那奈 白浜町 0:42:58 28
28 0:19:23 向藪舞唯 [OP] 岩出市 0:42:52 26
29 0:19:27 大西姫凪里 [OP] 有田川町 0:42:58 28
30 0:19:38 戸田杏奈 広川町 0:42:54 27
31 0:19:43 藤野 茜 [OP] 橋本市 0:43:27 35
32 0:19:44 神野 倫 湯浅町 0:43:21 33
33 0:19:53 上村帆希 [OP] 紀の川市 0:43:03 30
34 0:20:01 田中新菜 [OP] 紀美野町 0:43:24 34
35 0:20:10 筒井帆花 [OP] 湯浅町 0:44:37 38
36 0:20:15 片山 花 由良町 0:43:03 30
37 0:20:17 大西花菜 那智勝浦町 0:44:32 37
38 0:20:23 野田桜花 [OP] 日高川町 0:43:52 36
39 0:20:24 日茂わかな 新宮市 0:44:49 39
40 0:21:09 中 美海花 [OP] 那智勝浦町 0:47:14 43
41 0:21:29 前嶋 希 すさみ町 0:47:05 42
42 0:21:30 森脇楓華 九度山町 0:46:00 40
43 0:21:48 林 まな 高野町 0:46:12 41
44 0:21:52 小柳愛梨 古座川町 0:47:21 44
45 0:22:00 植村友奈 [OP] 新宮市 0:49:13 46
46 0:22:42 脊古愛依羅 太地町 0:48:31 45

2017 7区(1.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:49 伊藤凛々斗 海南市 0:44:09 2
2 0:26:56 亀岡良悟 和歌山市 0:44:23 3
3 0:27:01 深瀬央登 田辺市 0:44:08 1
4 0:27:56 小川 隼 御坊市 0:46:01 5
5 0:28:17 森岡篤史 [OP] 海南市A 0:45:56 4
6 0:28:32 片畑羽弥 紀美野町 0:47:15 10
7 0:28:33 木村 京 美浜町 0:47:21 12
8 0:28:34 植阪嶺児 橋本市 0:46:56 7
9 0:28:43 上平智也 [OP] 田辺市A 0:46:46 6
9 0:28:43 重根大偉 [OP] 和歌山市B 0:47:09 9
9 0:28:43 児玉虎太郎 紀の川市 0:47:32 14
12 0:28:47 瀧谷陽斗 みなべ町 0:47:36 15
13 0:28:51 福島直樹 [OP] 和歌山市A 0:47:19 11
13 0:28:51 小川壱紗 日高町 0:47:53 16
15 0:28:54 鹿嶋哲稔 有田市 0:47:05 8
16 0:29:11 平田咲人 有田川町 0:48:04 17
17 0:29:22 中西基樹 串本町 0:47:25 13
18 0:29:33 中村洋慧 岩出市 0:48:16 20
19 0:29:34 谷 昂星 日高川町 0:48:50 22
20 0:29:35 富谷泰成 [OP] 紀の川市 0:49:28 25
21 0:29:36 南 泰誠 かつらぎ町 0:48:07 18
22 0:29:38 前田晴輝 印南町 0:48:14 19
23 0:29:43 白樫諒一 由良町 0:49:58 32
24 0:29:47 三栖滉介 [OP] 海南市B 0:48:52 23
25 0:30:00 井口晃惺 [OP] 田辺市B 0:48:35 21
26 0:30:07 宮原迅汰 [OP] 有田川町 0:49:34 27
27 0:30:10 松阪歩玖 白浜町 0:49:30 26
28 0:30:13 三木健生 [OP] 岩出市 0:49:36 28
29 0:30:17 樫本大和 上富田町 0:49:20 24
30 0:30:18 秦 祥太 広川町 0:49:56 31
31 0:30:24 小住渉太 湯浅町 0:50:08 33
32 0:30:27 静川陽向 [OP] 紀美野町 0:50:28 35
33 0:30:30 木村琴哉 [OP] 橋本市 0:50:13 34
34 0:30:47 弓中大士 [OP] 有田市 0:49:49 30
35 0:30:53 古久保拓弥 [OP] 日高川町 0:51:16 36
36 0:31:01 久保將瑛 [OP] 串本町 0:49:41 29
37 0:31:20 川瀬翔大 [OP] 湯浅町 0:51:30 37
38 0:31:22 楠本壮太 新宮市 0:51:46 38
39 0:31:33 片谷豹立 那智勝浦町 0:51:50 39
40 0:32:12 相馬康佑 高野町 0:54:00 40
41 0:32:31 今川秀一 九度山町 0:54:01 41
42 0:32:47 奥村行正 太地町 0:55:29 45
43 0:32:48 浦 和貴 すさみ町 0:54:17 43
44 0:33:02 島 良輔 [OP] 那智勝浦町 0:54:11 42
45 0:33:23 後口幸宏 古座川町 0:55:15 44
46 0:34:51 田中 響 [OP] 新宮市 0:56:51 46

2017 8区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:14 小倉稜央 海南市 0:52:03 1
2 0:25:26 古久保仁紅 田辺市 0:52:27 2
3 0:25:53 福岡真悠莉 和歌山市 0:52:49 3
4 0:26:16 野田桂都 [OP] 海南市A 0:54:33 5
5 0:26:36 福居夏帆 御坊市 0:54:32 4
6 0:26:46 山本実那 有田市 0:55:40 8
7 0:26:51 寺本 桜 [OP] 田辺市A 0:55:34 7
8 0:26:58 小畑弥生 橋本市 0:55:32 6
9 0:27:03 中西真央 串本町 0:56:25 11
10 0:27:08 嶝口実咲 [OP] 和歌山市A 0:55:59 10
11 0:27:09 濱田あかり [OP] 和歌山市B 0:55:52 9
12 0:27:17 浦籔千穂 かつらぎ町 0:56:53 15
13 0:27:28 石田万琳 岩出市 0:57:01 17
14 0:27:37 楠本風花 [OP] 田辺市B 0:57:37 21
15 0:27:39 古部澪奈 印南町 0:57:17 18
16 0:27:41 谷口心音 有田川町 0:56:52 14
16 0:27:41 長脊優里 [OP] 串本町 0:58:42 26
18 0:27:44 松場加菜 白浜町 0:57:54 23
19 0:27:45 湯浅未来 紀の川市 0:56:28 12
20 0:27:57 伊集院未帆 [OP] 有田市 0:58:44 29
21 0:28:01 上田真以 [OP] 海南市B 0:57:48 22
22 0:28:10 西井華心 紀美野町 0:56:42 13
22 0:28:10 中本ひらり みなべ町 0:56:57 16
24 0:28:22 栗田知幸 広川町 0:58:40 25
25 0:28:26 鈴木梨瑚 上富田町 0:58:43 27
26 0:28:31 池本華澄 日高川町 0:58:05 24
27 0:28:33 武内優希 日高町 0:57:24 19
28 0:28:56 橋本七美 [OP] 橋本市 0:59:26 31
29 0:29:01 塩崎陽菜 美浜町 0:57:34 20
29 0:29:01 田中望結 湯浅町 0:59:25 30
31 0:29:08 世儀十那実 [OP] 紀の川市 0:58:43 27
32 0:29:16 柴原 希 那智勝浦町 1:00:49 37
33 0:29:19 朝野花音 [OP] 岩出市 0:59:32 33
34 0:29:20 林 ひかる [OP] 有田川町 0:59:27 32
35 0:29:40 渥美世梨香 [OP] 湯浅町 1:01:00 38
36 0:29:52 古谷明日香 [OP] 紀美野町 1:00:19 34
37 0:29:55 玉置華ノ葉 [OP] 日高川町 1:00:48 36
38 0:30:30 花田沙季 新宮市 1:01:52 39
39 0:30:49 中口沙紀 由良町 1:00:32 35
40 0:31:02 畑中こころ [OP] 那智勝浦町 1:04:04 40
41 0:31:27 山崎未結 すさみ町 1:04:15 42
42 0:31:40 土岐綾音 九度山町 1:04:11 41
43 0:32:47 石堂美優 高野町 1:04:59 43
44 0:32:52 大井萌七 [OP] 新宮市 1:07:43 46
45 0:33:00 田中結華 太地町 1:05:47 44
46 0:33:31 聖谷賀美 古座川町 1:06:54 45

2017 9区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:33 藤本勝斗 海南市 0:58:47 1
1 0:33:33 井関翔真 和歌山市 0:59:26 3
3 0:33:52 上村隼磨 田辺市 0:59:18 2
4 0:34:28 原 貫太 御坊市 1:01:04 4
5 0:35:04 岩橋快晟 紀の川市 1:02:49 11
6 0:35:05 入江直愛 [OP] 海南市A 1:01:21 5
7 0:35:09 中西悠吏 美浜町 1:04:10 19
8 0:35:13 北野颯太 有田市 1:01:59 6
9 0:35:26 池本智輝 紀美野町 1:03:36 15
10 0:35:27 原 悠太 橋本市 1:02:25 7
11 0:35:28 山本陽介 みなべ町 1:03:38 16
12 0:35:35 田中奎至 [OP] 田辺市A 1:02:26 8
12 0:35:35 小林洋太 [OP] 和歌山市A 1:02:43 9
12 0:35:35 鈴木悠斗 [OP] 和歌山市B 1:02:44 10
15 0:35:47 田中桜雅 有田川町 1:03:28 13
16 0:36:01 舛田陸人 日高町 1:04:34 21
17 0:36:07 佐野 圭 岩出市 1:03:35 14
18 0:36:10 向野太樹 串本町 1:03:13 12
19 0:36:22 濱崎隆哉 [OP] 紀の川市 1:05:30 25
20 0:36:24 中野涼介 かつらぎ町 1:03:41 17
21 0:36:30 平井啓太郎 印南町 1:04:09 18
22 0:36:32 川上航央 日高川町 1:05:03 24
23 0:36:48 宮脇大和 [OP] 海南市B 1:04:49 23
24 0:36:49 板垣匠皇 [OP] 田辺市B 1:04:26 20
25 0:37:04 栗山 翼 白浜町 1:04:48 22
26 0:37:06 曽根一貴 由良町 1:07:55 36
27 0:37:09 堀 友哉 上富田町 1:05:35 27
28 0:37:10 増元惟織 湯浅町 1:06:11 30
29 0:37:11 宮地優成 [OP] 有田川町 1:06:31 31
30 0:37:22 池口太陽 [OP] 岩出市 1:06:41 33
31 0:37:24 片山心詩 広川町 1:05:46 29
32 0:37:38 板倉彬人 [OP] 橋本市 1:06:34 32
33 0:37:40 森 駿士 [OP] 有田市 1:05:37 28
34 0:37:43 藤井聖矢 [OP] 紀美野町 1:07:35 34
35 0:37:53 喜田彪夷 [OP] 串本町 1:05:34 26
35 0:37:53 谷 龍星 [OP] 日高川町 1:07:48 35
37 0:38:29 山下真矢 [OP] 湯浅町 1:08:09 38
38 0:38:37 清水康生 新宮市 1:09:07 39
39 0:38:52 松下 暖 那智勝浦町 1:08:08 37
40 0:39:22 工藤龍源 高野町 1:12:09 43
41 0:39:48 朝本 慶 すさみ町 1:11:15 40
42 0:39:53 土居稔季 九度山町 1:11:33 42
43 0:40:18 福澤 舜 [OP] 那智勝浦町 1:11:20 41
43 0:40:18 奥村優太 太地町 1:13:18 44
45 0:41:21 矢本隼暉 古座川町 1:14:52 45
46 0:42:47 堀内輝之 [OP] 新宮市 1:15:39 46

2017 10区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:12 岡田朋也 海南市 1:07:45 1
2 0:34:36 田上勝梧 田辺市 1:08:28 3
3 0:34:51 上北阿槻 和歌山市 1:08:24 2
4 0:35:16 花本達紀 [OP] 海南市A 1:10:21 4
5 0:36:04 山本涼介 [OP] 田辺市A 1:11:39 6
6 0:36:09 西谷太一 御坊市 1:10:37 5
7 0:36:35 切畑 時 串本町 1:12:45 12
8 0:36:43 芝辻晴裕 有田市 1:11:56 7
9 0:36:44 安東怜音 [OP] 和歌山市B 1:12:19 9
10 0:36:47 小林大輝 [OP] 和歌山市A 1:12:22 10
11 0:36:48 山本 萩 橋本市 1:12:15 8
12 0:37:01 谷口和弥 かつらぎ町 1:13:25 16
13 0:37:12 根来賢太郎 岩出市 1:13:19 14
14 0:37:28 樋瀬翔希 紀美野町 1:12:54 13
15 0:37:33 恩賀敦也 紀の川市 1:12:37 11
16 0:37:41 川口拓己 印南町 1:14:11 19
17 0:37:47 上前幸之助 有田川町 1:13:34 17
18 0:37:53 鈴木健斗 白浜町 1:14:57 22
19 0:37:54 田中陽貴 [OP] 海南市B 1:14:42 21
20 0:37:56 土井華奈人 みなべ町 1:13:24 15
21 0:38:06 森川照太 [OP] 有田市 1:15:46 27
22 0:38:11 志波李空 [OP] 田辺市B 1:15:00 23
23 0:38:13 武田日向 [OP] 串本町 1:16:06 28
24 0:38:31 安部広大 日高川町 1:15:03 24
25 0:38:33 萩平隆也 日高町 1:14:34 20
26 0:38:35 古久保勝星 上富田町 1:15:44 26
27 0:38:53 津村悠斗 美浜町 1:14:02 18
28 0:38:57 三浦翔汰 [OP] 紀の川市 1:15:19 25
29 0:39:05 戸田燎佑 広川町 1:16:29 30
30 0:39:07 下村海斗 [OP] 岩出市 1:16:29 30
31 0:39:09 和田宗大 那智勝浦町 1:18:01 36
32 0:39:12 太田悠斗 湯浅町 1:16:22 29
33 0:39:22 恩地哲矢 [OP] 橋本市 1:17:00 33
34 0:39:32 西崎直人 [OP] 有田川町 1:16:43 32
35 0:39:45 片畑弥偲 [OP] 紀美野町 1:17:28 34
36 0:40:29 大江智也 由良町 1:17:35 35
37 0:40:30 鳥居利成 [OP] 日高川町 1:18:23 37
38 0:40:47 山田漱介 [OP] 湯浅町 1:19:16 38
39 0:41:41 大畠一真 新宮市 1:20:18 39
40 0:41:58 藤澤 希 九度山町 1:21:51 40
41 0:42:20 太田拓実 [OP] 那智勝浦町 1:22:38 43
42 0:42:45 森 友希 すさみ町 1:22:33 42
43 0:43:01 三谷康世 高野町 1:22:23 41
44 0:44:05 奧村世樹 古座川町 1:25:26 45
45 0:44:16 中山耕史郎 [OP] 新宮市 1:27:03 46
46 0:44:29 田崎皓聖 太地町 1:24:47 44