【和歌山県市町村ジュニア駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝
(2020年2月16日)

和歌山県市町村ジュニア駅伝2020画像
img via: 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝

第19回 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝が2020年2月16日 (日)、紀三井寺公園陸上競技場 ~ 和歌山県庁前の10区間21.1kmで開催されます。ここでは、和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 和歌山県市町村ジュニア駅伝

2020 チーム総合結果

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第19回大会の部は、田辺市が1:09:00で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:09:00  田辺市
  2. 1:09:34  海南市
  3. 1:10:49  和歌山市
  4. 1:12:02  岩出市
  5. 1:12:08  海南市A [OP]
  6. 1:12:13  紀の川市
  7. 1:12:45  橋本市
  8. 1:12:50  御坊市
  9. 1:13:08  田辺市A [OP]
  10. 1:13:18  有田川町
  11. 1:13:41  和歌山市A [OP]
  12. 1:13:53  かつらぎ町
  13. 1:14:21  串本町
  14. 1:14:47  有田市
  15. 1:14:48  那智勝浦町
  16. 1:14:48  日高町
  17. 1:14:53  海南市B [OP]
  18. 1:15:01  日高川町
  19. 1:15:06  印南町
  20. 1:15:30  白浜町
  21. 1:15:59  湯浅町
  22. 1:16:14  みなべ町
  23. 1:16:18  美浜町
  24. 1:16:42  上富田町
  25. 1:16:49  岩出市 [OP]
  26. 1:16:49  有田市 [OP]
  27. 1:17:01  和歌山市B [OP]
  28. 1:17:10  田辺市B [OP]
  29. 1:17:19  紀美野町
  30. 1:17:34  紀の川市 [OP]
  31. 1:17:46  由良町
  32. 1:17:51  橋本市 [OP]
  33. 1:18:08  新宮市
  34. 1:18:17  有田川町 [OP]
  35. 1:18:26  広川町
  36. 1:19:34  日高川町 [OP]
  37. 1:19:37  那智勝浦町 [OP]
  38. 1:19:45  すさみ町
  39. 1:20:56  九度山町
  40. 1:21:35  串本町 [OP]
  41. 1:21:47  太地町
  42. 1:22:49  湯浅町 [OP]
  43. 1:24:37  高野町
  44. 1:24:41  紀美野町 [OP]
  45. 1:25:27  古座川町

2020 1区(3.0km)男子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をタップすることで、チーム順・区間順で並替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 合川歩輝 田辺市 0:09:10 1
2 0:09:15 山田奨真 和歌山市 0:09:15 2
3 0:09:17 若林良樹 海南市 0:09:17 3
4 0:09:28 湯本翔也 田辺市A [OP] 0:09:28 4
5 0:09:29 三原涼雅 御坊市 0:09:29 5
6 0:09:32 田端大渡 岩出市 [OP] 0:09:32 6
7 0:09:33 加藤伊織 和歌山市A [OP] 0:09:33 7
8 0:09:34 佐野圭 岩出市 0:09:34 9
8 0:09:34 増元惟織 湯浅町 0:09:34 9
10 0:09:40 目良統哉 白浜町 0:09:40 10
11 0:09:41 原悠太 橋本市 0:09:41 11
12 0:09:42 静川陽向 紀美野町 0:09:42 12
12 0:09:42 中西悠吏 美浜町 0:09:42 12
14 0:09:46 田中沢歩 かつらぎ町 0:09:46 14
15 0:09:48 川口大翔 由良町 0:09:48 15
16 0:09:50 岩橋快晟 紀の川市 0:09:50 16
17 0:09:51 奥村桜雅 有田川町 0:09:51 17
18 0:09:53 瀧谷陽斗 みなべ町 0:09:53 18
18 0:09:53 喜田彪夷 串本町 0:09:53 18
20 0:09:55 橋本拓己 海南市B [OP] 0:09:55 20
21 0:09:56 北川智也 日高町 0:09:56 21
22 0:09:57 西垣陽詩 海南市A [OP] 0:09:57 22
22 0:09:57 森本宇翔 紀の川市 [OP] 0:09:57 22
24 0:09:58 生駒蓮 和歌山市B [OP] 0:09:58 24
25 0:10:00 堀友哉 上富田町 0:10:00 25
25 0:10:00 出会悠斗 新宮市 0:10:00 25
27 0:10:04 田中奎至 田辺市B [OP] 0:10:04 27
28 0:10:06 澳彰吾 有田市 0:10:06 28
29 0:10:07 新屋頼要 那智勝浦町 0:10:07 29
30 0:10:14 小田堅太 日高川町 0:10:14 30
31 0:10:17 辻本正晴 印南町 0:10:17 31
32 0:10:18 中山田空 すさみ町 0:10:18 32
33 0:10:21 秦祥太 広川町 0:10:21 33
34 0:10:25 小濱晟暉 太地町 0:10:25 34
35 0:10:27 山本久記 有田市 [OP] 0:10:27 35
36 0:10:31 西村駿輝 串本町 [OP] 0:10:31 36
37 0:10:33 木下敬太 橋本市 [OP] 0:10:33 37
38 0:10:35 片谷豹立 那智勝浦町 [OP] 0:10:35 38
39 0:10:41 出口健太 日高川町 [OP] 0:10:41 39
40 0:10:45 堂野前玲乙 有田川町 [OP] 0:10:45 40
41 0:10:48 石本蒼斗 湯浅町 [OP] 0:10:48 41
42 0:10:53 土岐瞭太朗 九度山町 0:10:53 42
43 0:10:55 山口蓮 古座川町 0:10:55 43
44 0:11:06 増山凱士 紀美野町 [OP] 0:11:06 44
45 0:11:27 石堂優也 高野町 0:11:27 45

2020 2区(1.7km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:27 大江咲歩 田辺市 0:15:37 1
2 0:06:31 黒土萌衣 海南市A [OP] 0:16:28 5
3 0:06:43 濱口姫生 田辺市A [OP] 0:16:11 3
4 0:06:47 牧原優羽 海南市 0:16:04 2
5 0:06:53 米田愛未 田辺市B [OP] 0:16:57 12
6 0:06:56 福岡愛佳莉 和歌山市A [OP] 0:16:29 6
7 0:06:57 柴原優花 那智勝浦町 0:17:04 18
8 0:06:58 三宅愛香 和歌山市 0:16:13 4
8 0:06:58 芦立心 串本町 0:16:51 10
10 0:06:59 野田桜花 日高川町 0:17:13 24
11 0:07:01 杉本杏吏 白浜町 0:16:41 8
11 0:07:01 松島登希那 有田川町 0:16:52 11
13 0:07:02 佐原花音 有田市 0:17:08 21
14 0:07:05 原星空 日高町 0:17:01 16
15 0:07:06 竹中璃子 御坊市 0:16:35 7
16 0:07:07 折田優希 和歌山市B [OP] 0:17:05 19
17 0:07:08 谷口千桃 印南町 0:17:25 28
18 0:07:09 岡くるみ 岩出市 0:16:43 9
18 0:07:09 久保愛羽 有田川町 [OP] 0:17:54 32
20 0:07:13 池田詩乃 かつらぎ町 0:16:59 14
21 0:07:15 中川萌愛 海南市B [OP] 0:17:10 22
22 0:07:16 西心美 橋本市 0:16:57 12
23 0:07:18 中西晶萌 美浜町 0:17:00 15
24 0:07:20 中原栞渚 広川町 0:17:41 29
25 0:07:22 松尾愛華 有田市 [OP] 0:17:49 31
26 0:07:24 森本凉羽 紀の川市 0:17:14 25
27 0:07:25 高木日夏里 紀美野町 0:17:07 20
27 0:07:25 森川りな みなべ町 0:17:18 26
29 0:07:27 太田真由 那智勝浦町 [OP] 0:18:02 35
29 0:07:27 有吉楓 日高川町 [OP] 0:18:08 38
31 0:07:28 山西真由 橋本市 [OP] 0:18:01 34
32 0:07:29 石橋依咲 岩出市 [OP] 0:17:01 16
33 0:07:32 山野夏帆 由良町 0:17:20 27
34 0:07:36 竹森比南 湯浅町 0:17:10 22
34 0:07:36 長野紗彩 すさみ町 0:17:54 32
36 0:07:43 山崎璃美愛 新宮市 0:17:43 30
36 0:07:43 松原なのは 湯浅町 [OP] 0:18:31 39
38 0:08:05 清水結蘭 上富田町 0:18:05 37
39 0:08:07 宮西花凛 紀の川市 [OP] 0:18:04 36
40 0:08:08 東恵莉果 紀美野町 [OP] 0:19:14 43
41 0:08:10 正野愛梨 九度山町 0:19:03 42
42 0:08:11 奥村汐莉 太地町 0:18:36 40
43 0:08:12 上野陽春 串本町 [OP] 0:18:43 41
44 0:08:48 小柳愛梨 古座川町 0:19:43 44
45 0:09:01 白濵妃織 高野町 0:20:28 45

2020 3区(1.6km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:57 久保凛 串本町 0:21:48 5
2 0:05:05 大川菜々美 海南市 0:21:09 2
3 0:05:09 石橋京華 田辺市 0:20:46 1
4 0:05:18 吉田ひかり 和歌山市 0:21:31 3
5 0:05:22 溝口佳世 御坊市 0:21:57 6
6 0:05:23 山村芽衣奈 橋本市 0:22:20 9
7 0:05:24 堀内摩衣子 紀の川市 0:22:38 16
8 0:05:27 濵野楓 田辺市A [OP] 0:21:38 4
8 0:05:27 小林紗彰 美浜町 0:22:27 11
8 0:05:27 原優心 日高町 0:22:28 12
11 0:05:35 吉村弥依 海南市A [OP] 0:22:03 7
12 0:05:36 山口桃花 和歌山市A [OP] 0:22:05 8
12 0:05:36 西浦ひなた かつらぎ町 0:22:35 13
12 0:05:36 久保諒花 湯浅町 0:22:46 18
15 0:05:37 新谷日菜子 紀美野町 0:22:44 17
15 0:05:37 丸山未悠 新宮市 0:23:20 28
17 0:05:38 溝口和花 田辺市B [OP] 0:22:35 13
17 0:05:38 宇野希美 紀の川市 [OP] 0:23:42 31
19 0:05:39 山下怜那 海南市B [OP] 0:22:49 20
19 0:05:39 柿本優雅 串本町 [OP] 0:24:22 37
21 0:05:41 佐原希咲 有田市 0:22:49 20
22 0:05:42 竪心結乃 岩出市 0:22:25 10
22 0:05:42 松下咲和 那智勝浦町 0:22:46 18
24 0:05:43 長濵乃彩 由良町 0:23:03 25
25 0:05:47 堂下向日葵 上富田町 0:23:52 32
26 0:05:48 長瀬日鞠 みなべ町 0:23:06 26
27 0:05:52 南口明希 有田市 [OP] 0:23:41 30
28 0:05:55 中林音葉 橋本市 [OP] 0:23:56 33
29 0:05:56 森一桃 白浜町 0:22:37 15
30 0:05:57 赤山結菜 有田川町 0:22:49 20
30 0:05:57 田中希歩 和歌山市B [OP] 0:23:02 24
32 0:05:58 山下真央 岩出市 [OP] 0:22:59 23
32 0:05:58 玄素沙永子 印南町 0:23:23 29
34 0:06:00 玉置由芽 九度山町 0:25:03 41
35 0:06:02 則岡那奈 湯浅町 [OP] 0:24:33 39
36 0:06:04 西村友那 日高川町 0:23:17 27
36 0:06:04 石垣結菜 すさみ町 0:23:58 34
38 0:06:09 浦西結愛 有田川町 [OP] 0:24:03 35
39 0:06:17 更井梓乃 日高川町 [OP] 0:24:25 38
40 0:06:22 原田ほのか 広川町 0:24:03 35
41 0:06:26 油谷知歩 紀美野町 [OP] 0:25:40 43
42 0:06:32 福田こころ 那智勝浦町 [OP] 0:24:34 40
43 0:06:33 高井詩乃 高野町 0:27:01 45
44 0:06:35 森田帆乃香 太地町 0:25:11 42
45 0:06:38 巽乙葉 古座川町 0:26:21 44

2020 4区(1.9km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:58 谷所翼 海南市 0:27:07 2
2 0:06:01 大木原礼彩 田辺市 0:26:47 1
3 0:06:21 出﨑香菜 海南市A [OP] 0:28:24 5
4 0:06:23 上村椿 田辺市A [OP] 0:28:01 3
5 0:06:30 松平風花 和歌山市 0:28:01 3
6 0:06:33 辻之内玲華 和歌山市A [OP] 0:28:38 6
7 0:06:38 池本ひかる子 岩出市 0:29:03 8
8 0:06:46 吉岡奈保 紀の川市 0:29:24 11
8 0:06:46 岡心実 海南市B [OP] 0:29:35 15
8 0:06:46 北村佳乃子 印南町 0:30:09 24
11 0:06:48 田中沙知 那智勝浦町 0:29:34 14
12 0:06:50 橋本日菜子 みなべ町 0:29:56 22
13 0:06:51 土井舞桜 上富田町 0:30:43 30
14 0:06:52 中西陽菜 美浜町 0:29:19 10
15 0:06:53 橋本桃子 橋本市 0:29:13 9
16 0:06:55 楠本風舞稀 田辺市B [OP] 0:29:30 13
16 0:06:55 清水妃愛 和歌山市B [OP] 0:29:57 23
16 0:06:55 塩路香乃 日高川町 0:30:12 26
19 0:06:56 徳岡智美 有田川町 0:29:45 17
20 0:06:57 田中一愛 すさみ町 0:30:55 31
21 0:06:58 堀音和 串本町 [OP] 0:31:20 36
22 0:06:59 一ツ田華愛 有田市 0:29:48 18
23 0:07:00 山田依桜里 串本町 0:28:48 7
23 0:07:00 東本佳依 橋本市 [OP] 0:30:56 32
23 0:07:00 宮井菜都子 那智勝浦町 [OP] 0:31:34 38
23 0:07:00 森脇楓華 九度山町 0:32:03 40
27 0:07:06 森小夏 かつらぎ町 0:29:41 16
27 0:07:06 大浦璃久 湯浅町 0:29:52 19
29 0:07:10 油谷依里 紀美野町 0:29:54 20
30 0:07:12 荒尾雫 新宮市 0:30:32 29
31 0:07:13 古岩沙彩 有田川町 [OP] 0:31:16 35
32 0:07:20 林誉星 有田市 [OP] 0:31:01 33
33 0:07:22 宮本侑奈 由良町 0:30:25 27
33 0:07:22 畑中紫帆里 広川町 0:31:25 37
35 0:07:26 西畑彩莉 岩出市 [OP] 0:30:25 27
35 0:07:26 吉村奈月 紀の川市 [OP] 0:31:08 34
37 0:07:27 辻岡あずみ 御坊市 0:29:24 11
37 0:07:27 出水あずみ 日高町 0:29:55 21
39 0:07:30 寒川優衣 日高川町 [OP] 0:31:55 39
40 0:07:32 杢彩音 白浜町 0:30:09 24
41 0:07:33 寺田誉 紀美野町 [OP] 0:33:13 43
42 0:07:35 東愛峯 高野町 0:34:36 45
43 0:07:39 漁野有香 太地町 0:32:50 42
44 0:07:50 神野紗希 湯浅町 [OP] 0:32:23 41
45 0:08:08 巽一葉 古座川町 0:34:29 44

2020 5区(2.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:32 惠中春斗 田辺市 0:33:19 1
2 0:06:40 富谷泰成 紀の川市 0:36:04 8
3 0:06:42 福居京弥 御坊市 0:36:06 10
4 0:06:45 三栖滉介 海南市 0:33:52 2
4 0:06:45 片山稜也 岩出市 0:35:48 7
6 0:06:49 河村陽向 和歌山市 0:34:50 3
6 0:06:49 栗栖智哉 上富田町 0:37:32 26
8 0:06:52 小林虎太郎 海南市A [OP] 0:35:16 5
9 0:06:54 伊書男 白浜町 0:37:03 19
10 0:06:57 高垣幸弥 田辺市A [OP] 0:34:58 4
11 0:06:58 宮本幹也 有田市 0:36:46 15
12 0:06:59 宮地優成 有田川町 0:36:44 13
12 0:06:59 小谷隼之介 有田市 [OP] 0:38:00 30
14 0:07:00 福島直樹 和歌山市A [OP] 0:35:38 6
15 0:07:07 尾嵜優志 橋本市 0:36:20 11
16 0:07:08 辻本幸星 海南市B [OP] 0:36:43 12
16 0:07:08 川口聡琢 和歌山市B [OP] 0:37:05 20
18 0:07:10 小川壱紗 日高町 0:37:05 20
19 0:07:13 上中佑伊登 紀美野町 0:37:07 23
20 0:07:14 杉原我空 湯浅町 0:37:06 22
21 0:07:15 太田煌 田辺市B [OP] 0:36:45 14
22 0:07:16 久保將瑛 串本町 0:36:04 8
23 0:07:18 松下暖 那智勝浦町 0:36:52 17
23 0:07:18 清水快音 みなべ町 0:37:14 24
23 0:07:18 里村昇勇 日高川町 0:37:30 25
26 0:07:19 田村文人 かつらぎ町 0:37:00 18
27 0:07:21 濵﨑隆哉 紀の川市 [OP] 0:38:29 33
28 0:07:22 大西悠雅 広川町 0:38:47 35
29 0:07:27 藪上凜音 橋本市 [OP] 0:38:23 32
30 0:07:28 林凜人 印南町 0:37:37 27
30 0:07:28 速水健 那智勝浦町 [OP] 0:39:02 37
32 0:07:30 北裏武志 美浜町 0:36:49 16
33 0:07:33 向井啓悟 由良町 0:37:58 28
34 0:07:34 八野遥太 岩出市 [OP] 0:37:59 29
35 0:07:37 野口実乃里 すさみ町 0:38:32 34
36 0:07:42 奥村優太 太地町 0:40:32 42
37 0:07:43 北垣内太一 有田川町 [OP] 0:38:59 36
38 0:07:46 種井祐貴 串本町 [OP] 0:39:06 38
39 0:07:49 廣田真柊 九度山町 0:39:52 39
40 0:07:50 温井護大 新宮市 0:38:22 31
41 0:07:54 小川巧貴 紀美野町 [OP] 0:41:07 43
42 0:07:55 平野悠真 高野町 0:42:31 44
43 0:08:00 西奏輔 日高川町 [OP] 0:39:55 40
44 0:08:05 原野耕守 湯浅町 [OP] 0:40:28 41
45 0:08:07 後口幸宏 古座川町 0:42:36 45

2020 6区(1.4km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:57 坂本鶴月 田辺市 0:38:16 1
2 0:04:59 辻岡愛蘭 和歌山市 0:39:49 3
3 0:05:07 堀美奈希 串本町 0:41:11 6
4 0:05:12 中前海莉 海南市 0:39:04 2
4 0:05:12 宮西心花 橋本市 0:41:32 11
4 0:05:12 原口紗莉 湯浅町 0:42:18 18
7 0:05:13 宮地杏 有田川町 0:41:57 12
8 0:05:14 田中みずき 日高町 0:42:19 19
9 0:05:16 中西優 海南市A [OP] 0:40:32 5
10 0:05:18 古久保凜海 田辺市A [OP] 0:40:16 4
11 0:05:19 児玉みのり 紀の川市 0:41:23 9
12 0:05:20 畑中里桜 印南町 0:42:57 24
13 0:05:21 玉置由奈 御坊市 0:41:27 10
13 0:05:21 北山美緒 美浜町 0:42:10 13
15 0:05:23 木村朱里 かつらぎ町 0:42:23 20
16 0:05:24 中村安祐美 那智勝浦町 0:42:16 17
16 0:05:24 三浦知夏 橋本市 [OP] 0:43:47 31
18 0:05:25 木ノ下心愛 有田市 0:42:11 14
18 0:05:25 黒田桃花 新宮市 0:43:47 31
20 0:05:27 鈴木那夏 田辺市B [OP] 0:42:12 15
21 0:05:28 阪下祭 岩出市 0:41:16 7
22 0:05:29 鷲山文音 海南市B [OP] 0:42:12 15
22 0:05:29 脇村幸歩 有田市 [OP] 0:43:29 28
24 0:05:30 杉本日菜乃 みなべ町 0:42:44 21
25 0:05:34 佐津那波 由良町 0:43:32 29
25 0:05:34 三枝彩知 有田川町 [OP] 0:44:33 35
27 0:05:35 宮川千夏 日高川町 0:43:05 26
28 0:05:37 竹森月紀 湯浅町 [OP] 0:46:05 41
29 0:05:38 石橋和心 岩出市 [OP] 0:43:37 30
29 0:05:38 脇谷摩那末 紀の川市 [OP] 0:44:07 33
31 0:05:40 辻之内寿美 和歌山市A [OP] 0:41:18 8
32 0:05:41 川端咲月 太地町 0:46:13 42
33 0:05:43 大島未久 白浜町 0:42:46 22
34 0:05:44 中野凪彩 九度山町 0:45:36 39
35 0:05:49 松元里恋 紀美野町 0:42:56 23
36 0:05:50 笠松心優 上富田町 0:43:22 27
37 0:05:55 田端愛留 すさみ町 0:44:27 34
38 0:05:56 熊代凛子 日高川町 [OP] 0:45:51 40
39 0:05:59 坂口愛依 和歌山市B [OP] 0:43:04 25
40 0:06:03 寺井ひなた 広川町 0:44:50 36
41 0:06:09 小谷鳳菜 那智勝浦町 [OP] 0:45:11 37
41 0:06:09 川口真央 串本町 [OP] 0:45:15 38
43 0:06:11 坂本直 紀美野町 [OP] 0:47:18 43
44 0:06:15 飛鷹このの 高野町 0:48:46 44
45 0:06:16 中西杏奈 古座川町 0:48:52 45

2020 7区(1.7km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:09 渡辺敦紀 岩出市 0:47:25 5
2 0:06:12 佐々木奏空 かつらぎ町 0:48:35 12
3 0:06:27 田中陽翔 岩出市 [OP] 0:50:04 26
4 0:06:31 林蓮隼 日高町 0:48:50 15
5 0:06:32 林龍雅 海南市 0:45:36 2
5 0:06:32 美濃佑真 橋本市 0:48:04 9
7 0:06:33 福島和樹 和歌山市 0:46:22 3
7 0:06:33 谷口僚哉 紀の川市 0:47:56 7
9 0:06:35 三宅皓大 紀の川市 [OP] 0:50:42 32
10 0:06:37 中尾寿也 有田市 0:48:48 14
11 0:06:38 前田朔良 有田川町 0:48:35 12
11 0:06:38 小畑潤弥 上富田町 0:50:00 25
13 0:06:41 揚田悠生 和歌山市A [OP] 0:47:59 8
13 0:06:41 下向奏介 那智勝浦町 0:48:57 16
13 0:06:41 山下勇翔 印南町 0:49:38 22
16 0:06:42 川口旺丞 御坊市 0:48:09 10
17 0:06:43 宮﨑弥 有田市 [OP] 0:50:12 29
18 0:06:44 池原紀海人 海南市A [OP] 0:47:16 4
19 0:06:50 矢口泰士 田辺市B [OP] 0:49:02 17
19 0:06:50 花光泰承 日高川町 0:49:55 24
21 0:06:52 大川綾斗 みなべ町 0:49:36 21
22 0:06:53 澤越庵治 田辺市 0:45:09 1
23 0:06:54 奥煌介 新宮市 0:50:41 31
24 0:06:55 湯田大雅 有田川町 [OP] 0:51:28 34
25 0:06:56 中尾櫂 由良町 0:50:28 30
25 0:06:56 川野隼弥 橋本市 [OP] 0:50:43 33
27 0:07:00 津本優翔 美浜町 0:49:10 18
27 0:07:00 仲原尋登 海南市B [OP] 0:49:12 19
29 0:07:01 和田朔空真 湯浅町 [OP] 0:53:06 41
30 0:07:02 西原悠人 湯浅町 0:49:20 20
31 0:07:04 佐藤巧人 和歌山市B [OP] 0:50:08 28
32 0:07:05 渡利駿也 白浜町 0:49:51 23
33 0:07:06 山田涼生 串本町 0:48:17 11
33 0:07:06 河野倭士 那智勝浦町 [OP] 0:52:17 37
35 0:07:08 中田浩貴 日高川町 [OP] 0:52:59 40
36 0:07:11 宇城悠生 紀美野町 0:50:07 27
37 0:07:14 南海綺 すさみ町 0:51:41 35
38 0:07:17 池永孝太郎 田辺市A [OP] 0:47:33 6
39 0:07:19 山﨑瞬 串本町 [OP] 0:52:34 38
40 0:07:20 森内司采 九度山町 0:52:56 39
41 0:07:21 山下昊悦 広川町 0:52:11 36
42 0:07:32 黒土真音 紀美野町 [OP] 0:54:50 43
43 0:07:37 川端崇晴 太地町 0:53:50 42
44 0:07:41 武部慧 古座川町 0:56:33 44
45 0:08:00 上岡尊 高野町 0:56:46 45

2020 8区(2.5km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:14 菱山愛里 海南市 0:53:50 2
2 0:08:20 山中優依 田辺市 0:53:29 1
3 0:08:39 濵芹奈 海南市A [OP] 0:55:55 4
4 0:08:44 大前沙帆 日高川町 0:58:39 19
5 0:08:47 榎本菜々子 白浜町 0:58:38 18
6 0:08:49 井口陽菜 和歌山市 0:55:11 3
6 0:08:49 久保瑚都 岩出市 0:56:14 5
8 0:08:51 岩﨑祐佳 御坊市 0:57:00 8
8 0:08:51 上前琴音 有田川町 0:57:26 11
10 0:08:55 西岡花凜 紀の川市 0:56:51 7
11 0:08:56 楠本七瀬 田辺市A [OP] 0:56:29 6
11 0:08:56 木原稚奈 海南市B [OP] 0:58:08 17
13 0:09:04 片山有咲 印南町 0:58:42 20
14 0:09:06 阿部沙紀 和歌山市A [OP] 0:57:05 9
14 0:09:06 松本舞 日高町 0:57:56 15
16 0:09:07 森下青空 有田市 0:57:55 13
17 0:09:09 松下なつ 那智勝浦町 0:58:06 16
18 0:09:15 伊勢谷連 串本町 0:57:32 12
19 0:09:16 樫原杏実 広川町 1:01:27 35
20 0:09:17 古谷優來 橋本市 0:57:21 10
21 0:09:20 山本百華 かつらぎ町 0:57:55 13
22 0:09:22 角田七菜 和歌山市B [OP] 0:59:30 23
23 0:09:27 諏訪みのり 有田市 [OP] 0:59:39 26
23 0:09:27 太田琉愛 日高川町 [OP] 1:02:26 38
25 0:09:31 楠徳子 高野町 1:06:17 44
26 0:09:32 横貫仁乃 湯浅町 0:58:52 22
26 0:09:32 松林花香 九度山町 1:02:28 39
28 0:09:37 山本遼 橋本市 [OP] 1:00:20 30
29 0:09:40 岡本亜樹 美浜町 0:58:50 21
29 0:09:40 栗本幸暖 有田川町 [OP] 1:01:08 34
31 0:09:42 福田陽菜 岩出市 [OP] 0:59:46 27
32 0:09:47 中浦心馨 新宮市 1:00:28 32
33 0:09:56 黒土琴映 紀美野町 1:00:03 29
33 0:09:56 白樫未鈴 由良町 1:00:24 31
33 0:09:56 宮井聡子 那智勝浦町 [OP] 1:02:13 37
36 0:09:58 野中葉月 みなべ町 0:59:34 24
37 0:10:02 津田彩未 上富田町 1:00:02 28
38 0:10:04 竹本芽生 古座川町 1:06:37 45
39 0:10:08 山崎聖七 すさみ町 1:01:49 36
40 0:10:09 原田妃菜 紀の川市 [OP] 1:00:51 33
41 0:10:10 玉置里佳 太地町 1:04:00 42
42 0:10:14 山﨑凜 串本町 [OP] 1:02:48 40
43 0:10:32 林瑠奈 湯浅町 [OP] 1:03:38 41
44 0:10:35 圓山こなみ 田辺市B [OP] 0:59:37 25
45 0:10:39 寺本絢音 紀美野町 [OP] 1:05:29 43

2020 9区(1.9km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:47 田村海斗 かつらぎ町 1:03:42 11
2 0:05:54 阪垣大輝 御坊市 1:02:54 7
3 0:05:55 友石節郎 有田川町 1:03:21 9
4 0:05:58 辻本悠晴 紀の川市 1:02:49 6
5 0:06:04 中川和貴 日高川町 1:04:43 18
6 0:06:07 平井雄琉 印南町 1:04:49 19
7 0:06:09 永井連太郎 みなべ町 1:05:43 21
8 0:06:12 鳴神知希 海南市 1:00:02 2
9 0:06:13 伊藤十羽愛 海南市A [OP] 1:02:08 4
10 0:06:15 鈴木麻斗 和歌山市 1:01:26 3
10 0:06:15 田中悠大 岩出市 [OP] 1:06:01 24
12 0:06:16 土橋弘典 岩出市 1:02:30 5
13 0:06:17 名迫伸悟 橋本市 1:03:38 10
14 0:06:19 伊藤怜矢 上富田町 1:06:21 25
15 0:06:20 佐井川湧牙 田辺市 0:59:49 1
16 0:06:21 梅本怜旺 有田市 1:04:16 14
17 0:06:24 中野稜央 日高町 1:04:20 15
18 0:06:25 澤村櫂吏 海南市B [OP] 1:04:33 16
18 0:06:25 里村綾音 紀の川市 [OP] 1:07:16 33
20 0:06:26 芝孝太 広川町 1:07:53 35
21 0:06:29 堀口玲望 串本町 1:04:01 13
22 0:06:31 川上秀斗 那智勝浦町 1:04:37 17
22 0:06:31 山本優志 有田川町 [OP] 1:07:39 34
22 0:06:31 速水陸 那智勝浦町 [OP] 1:08:44 37
25 0:06:38 野尻真ノ介 和歌山市A [OP] 1:03:43 12
25 0:06:38 小林征太郎 新宮市 1:07:06 30
27 0:06:44 岡孝之輔 由良町 1:07:08 32
27 0:06:44 執行奏汰 太地町 1:10:44 41
29 0:06:45 中山莞近 田辺市A [OP] 1:03:14 8
29 0:06:45 山家大季 有田市 [OP] 1:06:24 27
31 0:06:46 今北晃嗣 日高川町 [OP] 1:09:12 38
32 0:06:47 久保陽那太 橋本市 [OP] 1:07:07 31
32 0:06:47 折口佳太郎 紀美野町 [OP] 1:12:16 43
34 0:06:50 西田遼汰 紀美野町 1:06:53 29
35 0:06:51 森本佑樹 和歌山市B [OP] 1:06:21 25
36 0:06:53 長野承太郎 すさみ町 1:08:42 36
37 0:06:55 山口爽良 古座川町 1:13:32 45
38 0:06:58 西尾崇士朗 九度山町 1:09:26 39
39 0:06:59 大西和生 高野町 1:13:16 44
40 0:07:04 田中将 白浜町 1:05:42 20
40 0:07:04 柏原捷吾 美浜町 1:05:54 22
42 0:07:05 辻俊作 田辺市B [OP] 1:06:42 28
42 0:07:05 北川大志 串本町 [OP] 1:09:53 40
44 0:07:06 井上日光 湯浅町 1:05:58 23
45 0:07:41 増尾匡人 湯浅町 [OP] 1:11:19 42

2020 10区(3.2km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 植阪嶺児 橋本市 1:12:45 7
2 0:09:11 宮本優希 田辺市 1:09:00 1
3 0:09:23 安東海音 和歌山市 1:10:49 3
4 0:09:24 児玉虎太郎 紀の川市 1:12:13 6
5 0:09:32 伊藤凛々斗 海南市 1:09:34 2
5 0:09:32 中村洋慧 岩出市 1:12:02 4
7 0:09:48 松阪歩玖 白浜町 1:15:30 20
8 0:09:54 森本秀優斗 田辺市A [OP] 1:13:08 9
9 0:09:56 道尚冶 御坊市 1:12:50 8
10 0:09:57 川口大翔 有田川町 1:13:18 10
11 0:09:58 井関翔真 和歌山市A [OP] 1:13:41 11
12 0:10:00 森岡篤史 海南市A [OP] 1:12:08 5
13 0:10:01 小住渉太 湯浅町 1:15:59 21
14 0:10:11 壱岐翼 かつらぎ町 1:13:53 12
14 0:10:11 福澤舜 那智勝浦町 1:14:48 15
16 0:10:17 平井啓太郎 印南町 1:15:06 19
17 0:10:18 出口康太 日高川町 1:15:01 18
17 0:10:18 白鳥由清 紀の川市 [OP] 1:17:34 30
19 0:10:20 尾﨑立 串本町 1:14:21 13
19 0:10:20 下津遥功 海南市B [OP] 1:14:53 17
21 0:10:21 大地蘭斗 上富田町 1:16:42 24
22 0:10:22 柚瀨光来 日高川町 [OP] 1:19:34 36
23 0:10:24 木村京 美浜町 1:16:18 23
24 0:10:25 弓中晴貴 有田市 [OP] 1:16:49 25
25 0:10:26 池本智輝 紀美野町 1:17:19 29
26 0:10:28 白井誉 日高町 1:14:48 15
26 0:10:28 深瀬央登 田辺市B [OP] 1:17:10 28
28 0:10:31 山田司瑳 有田市 1:14:47 14
28 0:10:31 池本健太 みなべ町 1:16:14 22
30 0:10:33 山下瑞樹 広川町 1:18:26 35
31 0:10:38 西丈太郎 由良町 1:17:46 31
31 0:10:38 寺垣翔一郎 有田川町 [OP] 1:18:17 34
33 0:10:40 丸山琉聖 和歌山市B [OP] 1:17:01 27
34 0:10:44 日高賢太朗 橋本市 [OP] 1:17:51 32
35 0:10:48 角田凰雅 岩出市 [OP] 1:16:49 25
36 0:10:53 柴原颯 那智勝浦町 [OP] 1:19:37 37
37 0:11:02 前田晴登 新宮市 1:18:08 33
38 0:11:03 溝口陽生 すさみ町 1:19:45 38
38 0:11:03 奥村行正 太地町 1:21:47 41
40 0:11:21 工藤龍源 高野町 1:24:37 43
41 0:11:30 釜谷英汰 九度山町 1:20:56 39
41 0:11:30 則岡慶 湯浅町 [OP] 1:22:49 42
43 0:11:42 野村行誠 串本町 [OP] 1:21:35 40
44 0:11:55 久保陽都 古座川町 1:25:27 45
45 0:12:25 中兀翔大 紀美野町 [OP] 1:24:41 44