【中国女子世羅駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2016 中国女子世羅駅伝競走大会
(2016年2月14日)

画像

中国女子世羅駅伝の2016大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、中国女子世羅駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2016 中国女子世羅駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

中国女子世羅駅伝2016の結果は以下の通りです。世羅陸協Aが1時間13分28秒で優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:13:28  世羅陸協A
  2. 1:14:07  広島市陸協A
  3. 1:16:40  廿日市市陸協A
  4. 1:17:03  広島市陸協B
  5. 1:17:16  安芸郡陸協A
  6. 1:17:47  三原市体協A
  7. 1:19:03  広島市陸協C
  8. 1:19:17  広島市陸協D
  9. 1:19:23  呉市体協
  10. 1:20:40  尾道市体協
  11. 1:20:45  廿日市市陸協B
  12. 1:22:47  三原市体協B
  13. 1:22:52  福山市陸協B
  14. 1:24:16  大竹市陸協
  15. 1:26:12  安芸郡陸協B
  16. 1:26:42  安芸高田市体協
  17. 1:29:44  三次市陸協
  18. 1:30:47  庄原市陸協
  19. 1:31:19  竹原市陸協
  20. 1:33:29  府中市陸協

2016 1区(5.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:37 向井 優香
世羅高
世羅陸協A 0:18:37 1
2 0:18:42 大西 響
世羅高
広島市陸協A 0:18:42 2
3 0:20:27 塩出 日南
世羅高
尾道市体協 0:20:27 3
4 0:20:37 見田 杏花
世羅高
安芸郡陸協A 0:20:37 4
5 0:20:51 沖野 楓
高陽東高
広島市陸協B 0:20:51 5
6 0:21:14 夜舩 友香
県立広島高
三原市体協B 0:21:14 6
7 0:21:15 山下 紗季
高陽東高
広島市陸協C 0:21:15 7
8 0:21:18 浅野 茉凜
市立広島商高
広島市陸協D 0:21:18 8
9 0:21:32 河野 那奈
宮島工業高
廿日市市陸協B 0:21:32 9
10 0:21:33 背戸 美幸
関西大
三原市体協A 0:21:33 10
11 0:21:34 家根原 優花
廿日市西高
廿日市市陸協A 0:21:34 11
12 0:21:37 樫原 里咲
呉三津田高
呉市体協 0:21:37 12
13 0:22:05 越水 絢美
廿日市西高
大竹市陸協 0:22:05 13
14 0:22:44 福田 桃香
神辺旭高
福山市陸協B 0:22:44 14
15 0:23:19 竪本 優
竹原市陸協
竹原市陸協 0:23:19 15
16 0:23:31 松村 幸穂
皆実高
安芸郡陸協B 0:23:31 16
17 0:24:17 原田 美幸
基町高
安芸高田市体協 0:24:17 17
18 0:24:19 森信 沙耶
庄原格致高
庄原市陸協 0:24:19 18
19 0:24:47 和田 茉莉乃
修道大
三次市陸協 0:24:47 19
20 0:25:19 木村 優花
府中高
府中市陸協 0:25:19 20

2016 2区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:06 樫原 沙紀
昭和中
呉市体協 0:29:43 5
2 0:08:11 谷本 七星
国泰寺中
広島市陸協A 0:26:53 1
3 0:08:17 上田 万葵
大野東中
廿日市市陸協A 0:29:51 6
4 0:08:25 永野 友菜
大野東中
廿日市市陸協B 0:29:57 7
5 0:08:45 近藤 萌音
広島城南中
広島市陸協C 0:30:00 8
6 0:08:49 宇津巻 里帆
口田中
広島市陸協B 0:29:40 4
7 0:08:56 大瀬戸 舞
翠町中
広島市陸協D 0:30:14 10
8 0:09:02 奥川 萌絵
世羅西中
世羅陸協A 0:27:39 2
9 0:09:07 小川 愛夏
御調中
尾道市体協 0:29:34 3
10 0:09:14 福島 美緒
本郷中
三原市体協A 0:30:47 12
11 0:09:29 角田 千幸
三原第五中
三原市体協B 0:30:43 11
12 0:09:32 森山 唯菜
緑ヶ丘中
安芸郡陸協A 0:30:09 9
13 0:09:34 石川 結麻
福山暁の星女
福山市陸協B 0:32:18 13
14 0:09:53 日高 里菜
塩町中
三次市陸協 0:34:40 18
15 0:09:58 梅次 菜夏
府中緑ヶ丘中
安芸郡陸協B 0:33:29 15
16 0:10:16 平岡 芙柊雅
吉田中
安芸高田市体協 0:34:33 16
17 0:10:27 畑廣 栞奈
庄原中
庄原市陸協 0:34:46 19
18 0:10:41 香川 夢佳
上下中
府中市陸協 0:36:00 20
19 0:11:05 新畑 希実
大竹中
大竹市陸協 0:33:10 14
20 0:11:17 岡崎 優香
竹原中
竹原市陸協 0:34:36 17

2016 3区(4.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:17 木村 菜月
西条農業高
三原市体協A 0:45:04 6
2 0:14:39 本間 宙峰
舟入高
広島市陸協A 0:41:32 1
3 0:14:40 宮崎 蘭
沼田高
広島市陸協B 0:44:20 3
4 0:14:42 堀 明日香
早稲田大
世羅陸協A 0:42:21 2
5 0:14:48 原田 歩音
沼田高
広島市陸協C 0:44:48 4
6 0:15:04 吉田 かれん
広島皆実高
広島市陸協D 0:45:18 8
7 0:15:06 家根原 浩花
廿日市西高
廿日市市陸協A 0:44:57 5
8 0:15:25 室町 真希
高陽東高
廿日市市陸協B 0:45:22 9
9 0:15:32 林 沙知
三原東高
尾道市体協 0:45:06 7
10 0:15:38 湯淺 茉那美
皆実高
安芸郡陸協A 0:45:47 11
11 0:15:41 橋本 睦美
神辺旭高
福山市陸協B 0:47:59 13
12 0:15:45 砂田 夏恵
呉市陸協
呉市体協 0:45:28 10
13 0:15:48 岡村 柚奈
海田高
安芸郡陸協B 0:49:17 14
14 0:16:34 中本 優花
廿日市西高
大竹市陸協 0:49:44 15
15 0:16:35 喜多川 和美
安芸高田市陸
安芸高田市体協 0:51:08 16
16 0:16:52 惣田 萌
総合技術高
三原市体協B 0:47:35 12
17 0:17:05 梶田 明日香
日彰館高
三次市陸協 0:51:45 17
18 0:17:14 瀬尾 祐里奈
庄原格致高
庄原市陸協 0:52:00 18
19 0:18:12 田中 奈央
忠海高
竹原市陸協 0:52:48 19
20 0:19:44 川原 志保
戸手高
府中市陸協 0:55:44 20

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:59 平村 古都
警固屋中
呉市体協 0:56:27 6
2 0:11:00 白波瀬 千紘
大野東中
廿日市市陸協A 0:55:57 4
3 0:11:09 新見 好乃香
広島城南中
広島市陸協D 0:56:27 7
4 0:11:13 松尾 晴乃
広島城南中
広島市陸協C 0:56:01 5
4 0:11:13 鍋島 萌花
大野東中
廿日市市陸協B 0:56:35 9
6 0:11:20 西田 鈴菜
広島三和中
広島市陸協B 0:55:40 3
7 0:11:23 相原 結芽子
坂中
安芸郡陸協A 0:57:10 11
8 0:11:26 兼友 良夏
長束中
広島市陸協A 0:52:58 1
8 0:11:26 小原 弓佳
三原第五中
三原市体協A 0:56:30 8
10 0:11:27 西川 穂香
坂中
安芸郡陸協B 1:00:44 14
11 0:11:43 友定 夏希
世羅西中
世羅陸協A 0:54:04 2
12 0:12:03 小川 純奈
御調中
尾道市体協 0:57:09 10
13 0:12:06 栗栖 采里
吉田中
安芸高田市体協 1:03:14 16
14 0:12:08 冠野 明日香
三原第五中
三原市体協B 0:59:43 12
15 0:12:11 竹中 真美香
福山城南中
福山市陸協B 1:00:10 13
16 0:13:12 伊場田 こまち
忠海中
竹原市陸協 1:06:00 19
17 0:13:13 石田 千紘
塩町中
三次市陸協 1:04:58 17
18 0:13:17 白木 萌花
玖波中
大竹市陸協 1:03:01 15
19 0:13:41 梶田 陽菜
庄原中
庄原市陸協 1:05:41 18
20 0:13:42 永地 由香里
上下中
府中市陸協 1:09:26 20

2016 5区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:24 小吉川志乃舞
世羅高
世羅陸協A 1:13:28 1
2 0:20:06 岡 未友紀
デンソー
安芸郡陸協A 1:17:16 5
3 0:20:43 坪井 美羽
広島SRPC
廿日市市陸協A 1:16:40 3
4 0:21:09 中畑 友花
玉川大
広島市陸協A 1:14:07 2
5 0:21:15 越水 香菜美
関西外国語大
大竹市陸協 1:24:16 14
6 0:21:17 脇 実乃里
沼田高
三原市体協A 1:17:47 6
7 0:21:23 兼藤 美桜
沼田高
広島市陸協B 1:17:03 4
8 0:22:42 冨士谷 苑香
福山暁の星女
福山市陸協B 1:22:52 13
9 0:22:50 谷本 真梨奈
市立広島商高
広島市陸協D 1:19:17 8
10 0:22:56 吉田 愛美
市立呉高
呉市体協 1:19:23 9
11 0:23:02 宇恵 司
広島皆実高
広島市陸協C 1:19:03 7
12 0:23:04 高橋 雪乃
世羅高
三原市体協B 1:22:47 12
13 0:23:28 永田 望江
安芸高田市陸
安芸高田市体協 1:26:42 16
14 0:23:31 長尾 明日香
世羅高
尾道市体協 1:20:40 10
15 0:24:03 菅波 南々子
府中高
府中市陸協 1:33:29 20
16 0:24:10 中村 貴美香
広島井口高
廿日市市陸協B 1:20:45 11
17 0:24:46 佐々木 雛
三次高
三次市陸協 1:29:44 17
18 0:25:06 竹島 暁代
庄原市陸協
庄原市陸協 1:30:47 18
19 0:25:19 吉田 百花
総合技術高
竹原市陸協 1:31:19 19
20 0:25:28 濱本 愛香
皆実高
安芸郡陸協B 1:26:12 15