【美し国三重市町対抗駅伝 2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 美し国三重市町対抗駅伝
(2017年2月19日)

美し国三重市町対抗駅伝 画像
img via: 美し国三重市町対抗駅伝 | 三重陸上競技協会

三重県下の駅伝No.1地区を決める市町対抗駅伝「美し国(うましくに)三重市町対抗駅伝」。節目を飾る第10回大会が2017年2月19日(日)に開催されます。

特別ゲストとして、増田明美さんや野口みずきさんも登場。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは、美し国三重市町対抗駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 三重市町対抗駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

美し国三重市町対抗駅伝2017の結果は以下の通りです。四日市市が2時間14分49秒の大会新記録で総合優勝を飾りました。町の部は、川越町が3年連続4回目の優勝を果たしています。

【チーム総合結果】

  1. 2:14:49  四日市市 NGR
  2. 2:16:37  津市
  3. 2:17:25  桑名市
  4. 2:17:36  いなべ市
  5. 2:17:37  鈴鹿市
  6. 2:18:26  松阪市
  7. 2:19:38  川越町
  8. 2:19:52  伊勢市
  9. 2:20:59  名張市
  10. 2:21:45  菰野町
  11. 2:21:57  [OP] 津市
  12. 2:22:17  [OP] 伊勢市
  13. 2:22:44  [OP] 四日市市
  14. 2:23:34  亀山市
  15. 2:24:19  志摩市
  16. 2:24:38  [OP] 鈴鹿市
  17. 2:26:16  伊賀市
  18. 2:26:52  多気町
  19. 2:27:41  [OP] 松阪市
  20. 2:27:58  東員町
  21. 2:30:20  鳥羽市
  22. 2:30:48  朝日町
  23. 2:30:59  紀北町
  24. 2:31:08  明和町
  25. 2:33:46  玉城町
  26. 2:35:13  大紀町
  27. 2:35:59  紀宝町
  28. 2:37:31  度会町
  29. 2:39:44  木曽岬町
  30. 2:40:41  御浜町
  31. 2:41:39  南伊勢町
  32. 2:43:30  大台町
  33. 2:43:35  熊野市
  34. 2:47:42  尾鷲市

参考

2017 1区(1.28km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

170219第10回美し国三重市町対抗駅伝大会

動画: ~南伊勢ええとこ~ 南伊勢町行政チャンネル

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:49 澤井 風月 NSR 松阪市 0:03:49 1
2 0:03:58 検梗谷 美優 津市 0:03:58 2
3 0:04:05 山本 真菜 度会町 0:04:05 3
3 0:04:05 宮原 之佳 四日市市 0:04:05 3
5 0:04:06 加藤 乃莉 紀北町 0:04:06 5
6 0:04:07 須山 沙奈 [OP] 松阪市 0:04:07 6
7 0:04:09 松野 心春 川越町 0:04:09 7
7 0:04:09 花井 美音 伊賀市 0:04:09 7
9 0:04:11 田中 萌菜実 [OP] 四日市市 0:04:11 9
10 0:04:12 藤原 亜瑚 鳥羽市 0:04:12 10
11 0:04:16 奥村 帆香 朝日町 0:04:16 11
12 0:04:17 井山 すず佳 [OP] 津市 0:04:17 12
13 0:04:20 濱内 咲歩 桑名市 0:04:20 13
13 0:04:20 正代 絢子 鈴鹿市 0:04:20 13
13 0:04:20 東山 朋佳 志摩市 0:04:20 13
16 0:04:21 角田 りい沙 伊勢市 0:04:21 16
17 0:04:22 前田 あおい 亀山市 0:04:22 17
18 0:04:24 下仮屋 有咲 名張市 0:04:24 18
18 0:04:24 荒木 宥羅 [OP] 伊勢市 0:04:24 18
20 0:04:25 中川 真友 明和町 0:04:25 20
21 0:04:26 岡田 紗和 玉城町 0:04:26 21
22 0:04:27 向井 鈴音 南伊勢町 0:04:27 22
23 0:04:28 小倉 愛加 大紀町 0:04:28 23
24 0:04:29 桜木 萌笑 菰野町 0:04:29 24
24 0:04:29 谷川 友野 東員町 0:04:29 24
24 0:04:29 野口 結夢 いなべ市 0:04:29 24
27 0:04:31 酒本 梨瑚 [OP] 鈴鹿市 0:04:31 27
28 0:04:35 下地 貴子 尾鷲市 0:04:35 28
29 0:04:37 上地 菜々海 紀宝町 0:04:37 29
29 0:04:37 小西 ともえ 御浜町 0:04:37 29
29 0:04:37 大谷 真央 熊野市 0:04:37 29
32 0:04:44 髙山 能愛 多気町 0:04:44 32
33 0:04:49 田口 穂乃花 大台町 0:04:49 33
34 0:05:23 髙橋 望愛 木曽岬町 0:05:23 34

2017 2区(1.85km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:48 中垣内 稜央 津市 0:09:46 1
2 0:05:59 加世堂 懸 川越町 0:10:08 5
3 0:06:08 三浦 颯斗 紀北町 0:10:14 8
4 0:06:11 雨澤 優太 四日市市 0:10:16 9
5 0:06:14 佐野 日南汰 朝日町 0:10:30 12
6 0:06:15 打田 快生 菰野町 0:10:44 19
7 0:06:16 山川 悟輝 亀山市 0:10:38 16
8 0:06:17 大森 滉士 松阪市 0:10:06 3
9 0:06:18 伊藤 諒 [OP] 四日市市 0:10:29 11
10 0:06:20 小林 周太郎 志摩市 0:10:40 17
11 0:06:22 坂田 龍星 桑名市 0:10:42 18
11 0:06:22 立花 陽 [OP] 伊勢市 0:10:46 22
13 0:06:24 鈴木 亜成 鈴鹿市 0:10:44 19
13 0:06:24 北川 楽人 伊勢市 0:10:45 21
15 0:06:25 江上 知輝 [OP] 松阪市 0:10:32 13
15 0:06:25 竹中 啓悟 伊賀市 0:10:34 14
17 0:06:27 松田 爽大 多気町 0:10:11 7
18 0:06:28 阪本 礼遠 大紀町 0:10:56 24
19 0:06:30 中山 大地 [OP] 津市 0:10:47 23
20 0:06:32 二瓶 迅人 東員町 0:10:01 2
21 0:06:36 秋山 稟央 名張市 0:11:00 25
21 0:06:36 伊藤 伶真 [OP] 鈴鹿市 0:11:07 26
23 0:06:40 藤田 圭太 いなべ市 0:11:09 27
24 0:06:44 中村 康太 南伊勢町 0:11:11 28
25 0:06:45 中川 椋翔 明和町 0:10:10 6
25 0:06:45 川竹 葉来 大台町 0:10:34 14
27 0:06:47 岡 凌慎 紀宝町 0:11:24 30
28 0:06:58 森田 悠斗 玉城町 0:10:24 10
29 0:07:02 森本 大夢 度会町 0:10:07 4
29 0:07:02 家田 海昇 鳥羽市 0:11:14 29
31 0:07:04 牧戸 結都 熊野市 0:11:41 31
32 0:07:08 下 嗣児 御浜町 0:11:45 32
33 0:07:26 花井 優士 木曽岬町 0:12:49 34
34 0:07:31 太田 彩暁 尾鷲市 0:12:06 33

2017 3区(3.83km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:10 森田 日世莉 桑名市 0:23:52 4
2 0:13:22 近藤 萌江 松阪市 0:23:28 1
3 0:13:24 加世堂 温 川越町 0:23:32 2
4 0:13:31 坂本 栞菜 鈴鹿市 0:24:15 6
5 0:13:35 辻 歩理 伊勢市 0:24:20 7
6 0:13:42 畑 まどか 度会町 0:24:49 11
7 0:13:48 後藤 那智 四日市市 0:24:04 5
8 0:13:49 山﨑 そよか 菰野町 0:24:33 9
9 0:13:52 井山 一佳 津市 0:23:38 3
10 0:13:55 清水 凛子 朝日町 0:24:25 8
11 0:13:59 畑 遥伽 志摩市 0:24:39 10
12 0:14:06 黒古 春奈 [OP] 津市 0:24:53 13
13 0:14:07 甲斐 礼乃 [OP] 鈴鹿市 0:25:14 18
14 0:14:12 金尾 さやか 亀山市 0:24:50 12
14 0:14:12 西口 陽菜 明和町 0:25:22 20
16 0:14:14 近藤 萌子 東員町 0:25:15 19
17 0:14:16 松永 紗季 [OP] 伊勢市 0:25:02 17
18 0:14:21 和田 結愛 鳥羽市 0:25:35 21
19 0:14:25 奥村 真尋 [OP] 松阪市 0:24:57 14
20 0:14:28 岡野 敬加 [OP] 四日市市 0:24:57 14
20 0:14:28 森川 紗那 いなべ市 0:25:37 22
22 0:14:41 宮本 美紗樹 名張市 0:25:41 23
23 0:14:44 岩見 まりん 紀北町 0:24:58 16
24 0:14:58 林 遥香 多気町 0:26:09 25
25 0:14:59 岡田 華歩 玉城町 0:26:23 26
25 0:14:59 山田 茉穂 木曽岬町 0:27:48 31
27 0:15:07 村上 恋 伊賀市 0:25:41 23
28 0:15:18 宇城 夢 熊野市 0:26:59 29
29 0:15:32 岡本 ひかる 紀宝町 0:26:56 28
30 0:15:54 伊永 衣吹 御浜町 0:27:39 30
31 0:15:59 大谷 小恋 大紀町 0:26:55 27
32 0:16:38 片岡 優華 尾鷲市 0:28:44 34
33 0:16:43 竹中 日虹 大台町 0:28:17 32
34 0:17:27 村田 きらり 南伊勢町 0:28:38 33

2017 4区(5.58km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:40 大塚 陸渡 NSR 桑名市 0:41:32 2
2 0:17:48 水谷 駿介 NSR 川越町 0:41:20 1
3 0:17:50 佐伯 陽生 四日市市 0:41:54 3
4 0:18:03 山中 秀真 鈴鹿市 0:42:18 4
5 0:18:20 小林 拓光 菰野町 0:42:53 7
6 0:18:24 直江 篤樹 紀北町 0:43:22 8
7 0:18:33 木村 優心 [OP] 鈴鹿市 0:43:47 11
8 0:18:34 深田 陸斗 多気町 0:44:43 20
9 0:18:40 小林 篤貴 東員町 0:43:55 12
10 0:18:52 橋本 虎暁 志摩市 0:43:31 9
10 0:18:52 メディナ サミル いなべ市 0:44:29 17
12 0:18:56 佐藤 龍之介 名張市 0:44:37 19
13 0:19:02 武藤 和樹 津市 0:42:40 6
14 0:19:06 小山 拳志 [OP] 松阪市 0:44:03 13
15 0:19:07 田端 哀斗 松阪市 0:42:35 5
16 0:19:13 岡山 翔太 伊勢市 0:43:33 10
17 0:19:18 山本 崇人 亀山市 0:44:08 14
18 0:19:23 木下 琉嘉 [OP] 四日市市 0:44:20 16
19 0:19:25 中村 洸文 南伊勢町 0:48:03 30
20 0:19:35 大島 孝規 伊賀市 0:45:16 24
21 0:19:37 小久保 圭悟 鳥羽市 0:45:12 23
22 0:19:42 飯嶌 哲平 玉城町 0:46:05 26
23 0:19:43 安藤 楓馬 [OP] 伊勢市 0:44:45 21
24 0:19:45 堤 聖斗 度会町 0:44:34 18
25 0:19:47 森下 雄登 朝日町 0:44:12 15
26 0:19:50 奥田 太一 御浜町 0:47:29 28
27 0:19:56 西村 勇佑 大紀町 0:46:51 27
28 0:19:57 中村 智也 [OP] 津市 0:44:50 22
29 0:20:05 羽山 北斗 明和町 0:45:27 25
30 0:20:34 中 琉矢 紀宝町 0:47:30 29
31 0:20:59 宮本 郁哉 大台町 0:49:16 32
32 0:21:04 井本 和 熊野市 0:48:03 30
33 0:21:27 泉屋 秀人 尾鷲市 0:50:11 34
34 0:21:39 三倉 秀斗 木曽岬町 0:49:27 33

2017 5区(4.60km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:41 竹中 泰知 伊賀市 0:58:57 11
2 0:13:46 渡辺 篤志 四日市市 0:55:40 1
3 0:14:16 森 正 伊勢市 0:57:49 7
4 0:14:26 宮原 浩由 鈴鹿市 0:56:44 4
5 0:14:37 川頭 健一郎 桑名市 0:56:09 2
5 0:14:37 長島 哲浩 松阪市 0:57:12 5
7 0:14:41 石田 正裕 津市 0:57:21 6
8 0:14:42 立花 寛之 亀山市 0:58:50 10
9 0:14:48 森川 雅夫 明和町 1:00:15 19
10 0:14:57 本田 真理 名張市 0:59:34 15
11 0:15:02 森下 香月 [OP] 鈴鹿市 0:58:49 9
12 0:15:03 矢島 宏一 東員町 0:58:58 12
13 0:15:04 平野 義晴 いなべ市 0:59:33 14
14 0:15:06 三好 淳也 [OP] 津市 0:59:56 18
15 0:15:08 金津 貴史 菰野町 0:58:01 8
16 0:15:14 橋本 広明 [OP] 松阪市 0:59:17 13
17 0:15:16 横山 淳 [OP] 四日市市 0:59:36 16
18 0:15:18 石原 宗幸 川越町 0:56:38 3
19 0:15:35 山口 直人 [OP] 伊勢市 1:00:20 20
20 0:15:47 中村 正仁 鳥羽市 1:00:59 24
21 0:16:06 森田 嘉之 多気町 1:00:49 23
22 0:16:09 若林 哲也 尾鷲市 1:06:20 31
23 0:16:25 赤﨑 龍太 御浜町 1:03:54 27
24 0:16:31 奥村 忠弘 紀北町 0:59:53 17
25 0:16:34 塚本 博孝 朝日町 1:00:46 22
26 0:16:37 奥山 英樹 大紀町 1:03:28 26
27 0:16:38 小林 孝久 玉城町 1:02:43 25
28 0:16:42 松口 祐二 熊野市 1:04:45 29
29 0:16:47 西 一敏 紀宝町 1:04:17 28
30 0:16:58 岩崎 充宏 志摩市 1:00:29 21
31 0:17:06 伊藤 勇 木曽岬町 1:06:33 32
32 0:17:34 西川 浩史 大台町 1:06:50 33
33 0:20:04 小山 泰史 南伊勢町 1:08:07 34
34 0:20:53 阪井 誠治 度会町 1:05:27 30

2017 6区(6.36km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:01 市川 唯人 四日市市 1:14:41 1
2 0:19:09 樋口 大介 亀山市 1:17:59 8
3 0:19:15 田辺 佑典 津市 1:16:36 5
3 0:19:15 西井 翔馬 志摩市 1:19:44 15
5 0:19:21 中西 優汰 川越町 1:15:59 3
6 0:19:22 野田 啓太 鈴鹿市 1:16:06 4
7 0:19:23 平野 恵大 伊勢市 1:17:12 6
7 0:19:23 川瀬 翔矢 名張市 1:18:57 11
9 0:19:27 阪本 豊 紀宝町 1:23:44 24
10 0:19:32 上村 直也 [OP] 四日市市 1:19:08 13
11 0:19:33 小森 稜太 いなべ市 1:19:06 12
12 0:19:34 山田 大翔 [OP] 鈴鹿市 1:18:23 9
13 0:19:40 坂口 登河 [OP] 伊勢市 1:20:00 18
14 0:19:43 桑山 楓矢 桑名市 1:15:52 2
15 0:19:46 野呂 光希 [OP] 津市 1:19:42 14
16 0:19:52 九嶋 大雅 紀北町 1:19:45 16
17 0:20:01 宇留田 竜希 松阪市 1:17:13 7
18 0:20:36 渡辺 大賀 菰野町 1:18:37 10
19 0:21:01 福壽 武俊 伊賀市 1:19:58 17
20 0:21:28 野田 理温 [OP] 松阪市 1:20:45 19
20 0:21:28 山本 成輝 南伊勢町 1:29:35 33
22 0:21:35 向井 優貴 玉城町 1:24:18 25
22 0:21:35 徳山 達也 熊野市 1:26:20 28
24 0:21:36 大西 琢斗 多気町 1:22:25 21
25 0:21:52 伊藤 優貴 木曽岬町 1:28:25 30
26 0:22:11 村田 敬亮 大紀町 1:25:39 27
27 0:22:14 後藤 大輝 朝日町 1:23:00 22
28 0:22:23 堀口 雄樹 尾鷲市 1:28:43 31
29 0:22:32 谷口 怜央 東員町 1:21:30 20
30 0:22:46 長谷川眞也 明和町 1:23:01 23
31 0:23:21 杉本 響 度会町 1:28:48 32
32 0:24:00 山本 雄心 御浜町 1:27:54 29
33 0:24:01 小林 拓実 鳥羽市 1:25:00 26
34 0:26:35 川村 侑也 大台町 1:33:25 34

2017 7区(2.89km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 足立 知世 いなべ市 1:28:31 8
2 0:09:36 小倉 知子 多気町 1:32:01 20
3 0:09:51 太田 幸乃 津市 1:26:27 4
4 0:09:53 後藤 菜緒 四日市市 1:24:34 1
5 0:10:03 田中 里歩 桑名市 1:25:55 2
6 0:10:04 野﨑 桜子 菰野町 1:28:41 10
7 0:10:09 久保田 志歩 [OP] 鈴鹿市 1:28:32 9
8 0:10:15 田久保 風 鈴鹿市 1:26:21 3
9 0:10:20 竹口 楽々 松阪市 1:27:33 6
10 0:10:21 三宅 月 伊勢市 1:27:33 6
11 0:10:25 井上 遥 志摩市 1:30:09 13
12 0:10:29 辻 有咲 [OP] 伊勢市 1:30:29 16
13 0:10:30 陣田 梨沙 川越町 1:26:29 5
13 0:10:30 門 和奏 [OP] 津市 1:30:12 14
15 0:10:36 田中 結 伊賀市 1:30:34 17
16 0:10:42 伊藤 百花 [OP] 松阪市 1:31:27 19
16 0:10:42 久野 七海 玉城町 1:35:00 25
18 0:10:53 藤井 紗希 [OP] 四日市市 1:30:01 12
19 0:11:02 小寺 まり 名張市 1:29:59 11
20 0:11:06 中野 まりん 東員町 1:32:36 21
20 0:11:06 小林 素子 鳥羽市 1:36:06 26
22 0:11:10 山元 結雅 朝日町 1:34:10 22
23 0:11:12 小栗須 由美子 紀宝町 1:34:56 24
24 0:11:15 澤村 菜乃 明和町 1:34:16 23
25 0:11:32 東 香菜子 紀北町 1:31:17 18
26 0:11:38 田口 夢乃 大台町 1:45:03 34
27 0:12:08 岡野 夏希 尾鷲市 1:40:51 31
28 0:12:12 森本 奈那 度会町 1:41:00 32
29 0:12:13 堤 水希 木曽岬町 1:40:38 29
30 0:12:14 西村 晴菜 大紀町 1:37:53 27
31 0:12:27 丹賀 遥奈 亀山市 1:30:26 15
32 0:12:36 野嶋 麻由 熊野市 1:38:56 28
33 0:12:49 中村 日奏 南伊勢町 1:42:24 33
34 0:12:52 奥西 菜月 御浜町 1:40:46 30

2017 8区(3.43km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:00 光延 友希 いなべ市 1:39:31 7
2 0:11:18 高見澤 安珠 NSR 紀宝町 1:46:14 21
3 0:11:22 坂本 喜子 四日市市 1:35:56 1
4 0:11:24 床呂 沙紀 松阪市 1:38:57 6
5 0:11:48 藤田 愛子 菰野町 1:40:29 9
6 0:11:57 坂 実咲 鈴鹿市 1:38:18 3
7 0:12:02 三田 千文 津市 1:38:29 4
8 0:12:07 山田 祥穂 [OP] 津市 1:42:19 10
9 0:12:14 久保倉 実里 伊勢市 1:39:47 8
10 0:12:18 山下 奈央 [OP] 伊勢市 1:42:47 13
11 0:12:19 水谷 百花 桑名市 1:38:14 2
12 0:12:23 加世堂 さおり 川越町 1:38:52 5
12 0:12:23 斎藤 綾乃 東員町 1:44:59 19
14 0:12:24 伊藤 弓 [OP] 四日市市 1:42:25 12
15 0:12:48 岡田 須美枝 名張市 1:42:47 13
16 0:12:56 上野 智賀 紀北町 1:44:13 17
17 0:13:11 三橋 舞子 朝日町 1:47:21 23
18 0:13:17 東 紀子 [OP] 松阪市 1:44:44 18
19 0:13:29 和田 菜摘 志摩市 1:43:38 15
20 0:13:30 増地 昌子 伊賀市 1:44:04 16
21 0:13:45 田中 葵 鳥羽市 1:49:51 25
22 0:13:49 山本 真悠 南伊勢町 1:56:13 33
23 0:13:51 伊藤 明日香 [OP] 鈴鹿市 1:42:23 11
24 0:13:58 西尾 美早紀 明和町 1:48:14 24
25 0:14:00 畑 真由美 度会町 1:55:00 29
26 0:14:05 宇城 翔子 御浜町 1:54:51 28
27 0:14:08 川口 奈那 大台町 1:59:11 34
28 0:14:24 廣瀬 亜記 多気町 1:46:25 22
29 0:14:41 藤塚 早栄 大紀町 1:52:34 27
30 0:14:43 矢口 真菜 尾鷲市 1:55:34 31
31 0:14:52 世古 かおる 玉城町 1:49:52 26
32 0:14:56 平山 未来 亀山市 1:45:22 20
33 0:15:15 平野 沢子 木曽岬町 1:55:53 32
34 0:16:15 ローレン アートマン 熊野市 1:55:11 30

2017 9区(5.45km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:10 倉岡 奈々 NSR いなべ市 1:57:41 4
2 0:18:32 北村 有 四日市市 1:54:28 1
3 0:18:45 川北 陽菜 鈴鹿市 1:57:03 2
4 0:18:51 加藤 綾華 津市 1:57:20 3
5 0:18:56 平山 璃奈 亀山市 2:04:18 16
6 0:18:59 森田 璃音 名張市 2:01:46 9
7 0:19:09 岡本 凪布 明和町 2:07:23 21
8 0:19:28 菅 さくら [OP] 津市 2:01:47 10
9 0:19:32 橋本 有純 多気町 2:05:57 17
10 0:19:54 玉木 さら 志摩市 2:03:32 15
11 0:19:56 山下 紗季 川越町 1:58:48 6
12 0:20:04 奥野 伶奈 [OP] 伊勢市 2:02:51 11
13 0:20:15 星野 楓 桑名市 1:58:29 5
14 0:20:16 奥田 幸弓 伊勢市 2:00:03 8
15 0:20:39 櫻井 美友 [OP] 四日市市 2:03:04 13
16 0:20:43 藤原 あや 鳥羽市 2:10:34 24
17 0:20:54 服部 稚 松阪市 1:59:51 7
18 0:21:08 扇谷 結愛 [OP] 鈴鹿市 2:03:31 14
19 0:21:44 田中 瑳紀 [OP] 松阪市 2:06:28 19
20 0:21:45 田中 優帆 朝日町 2:09:06 23
21 0:21:53 伊藤 聖良 東員町 2:06:52 20
22 0:21:57 畑 愛珠 度会町 2:16:57 29
23 0:22:00 古屋 咲七 伊賀市 2:06:04 18
24 0:22:02 岡本 華 御浜町 2:16:53 28
25 0:22:28 田畑 藍菜 菰野町 2:02:57 12
26 0:22:59 北村 舞華 大台町 2:22:10 34
27 0:23:06 小林 柚月 大紀町 2:15:40 27
28 0:23:34 水谷 美咲 木曽岬町 2:19:27 30
29 0:23:56 森 絵菜 玉城町 2:13:48 26
30 0:24:05 直江 みなみ 紀北町 2:08:18 22
31 0:25:54 山本 亜美 南伊勢町 2:22:07 33
32 0:26:03 小川 愛永 尾鷲市 2:21:37 32
33 0:26:13 日浦 梨江 熊野市 2:21:24 31
34 0:27:07 田尾 友里恵 紀宝町 2:13:21 25

2017 10区(6.2425km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:35 西山 雄介 松阪市 2:18:26 6
2 0:18:48 坂田 昌駿 NSR 菰野町 2:21:45 10
3 0:18:56 竹内 颯 桑名市 2:17:25 3
4 0:19:13 辻野 恭哉 名張市 2:20:59 9
5 0:19:16 中田 剛司 亀山市 2:23:34 14
6 0:19:17 細澤 幸輝 津市 2:16:37 2
7 0:19:26 山田 侑矢 [OP] 伊勢市 2:22:17 12
8 0:19:32 齋田 直輝 南伊勢町 2:41:39 31
9 0:19:33 松岡 直希 大紀町 2:35:13 26
10 0:19:40 上村 一真 [OP] 四日市市 2:22:44 13
11 0:19:46 髙安 一誠 鳥羽市 2:30:20 21
12 0:19:49 中川 瞭 伊勢市 2:19:52 8
13 0:19:55 桟敷 正志 いなべ市 2:17:36 4
14 0:19:58 辻井 三嗣 玉城町 2:33:46 25
15 0:20:10 東本 裕斗 [OP] 津市 2:21:57 11
16 0:20:12 山地 伸哉 伊賀市 2:26:16 17
17 0:20:17 奈良 賢治 木曽岬町 2:39:44 29
18 0:20:21 山田 鴻太 四日市市 2:14:49 1
19 0:20:34 河合 祐介 鈴鹿市 2:17:37 5
19 0:20:34 尾嵜 広樹 度会町 2:37:31 28
21 0:20:47 西井 將人 志摩市 2:24:19 15
22 0:20:50 大久保 利哉 川越町 2:19:38 7
23 0:20:55 逵 雅基 多気町 2:26:52 18
24 0:21:06 松島 和志 東員町 2:27:58 20
25 0:21:07 山岡 卓弥 [OP] 鈴鹿市 2:24:38 16
26 0:21:13 熊田 大 [OP] 松阪市 2:27:41 19
27 0:21:20 前川 昌史 大台町 2:43:30 32
28 0:21:42 平野 伸幸 朝日町 2:30:48 22
29 0:22:11 小久保 敦史 熊野市 2:43:35 33
30 0:22:38 山口 聖太 紀宝町 2:35:59 27
31 0:22:41 上野 秀和 紀北町 2:30:59 23
32 0:23:45 松川 亮 明和町 2:31:08 24
33 0:23:48 久保 一郎 御浜町 2:40:41 30
34 0:26:05 清川 健治 尾鷲市 2:47:42 34