【美し国三重市町対抗駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 美し国三重市町対抗駅伝
三重とこわか国体・三重とこわか大会 開催600日前記念
(2020年2月16日)

美し国三重市町対抗駅伝2020画像
img via: 美し国三重市町対抗駅伝 | 三重陸協

第13回 美し国 (うましくに) 三重市町対抗駅伝が2020年2月16日 (日)、津市県庁前~伊勢市三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場 10区間42.195km で開催されます。ここでは、美し国三重市町対抗駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 三重市町対抗駅伝

2020 【三重県】チーム総合結果

美し国三重市町対抗駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第13回大会は、鈴鹿市が2:15:25で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:15:25  鈴鹿市
  2. 2:19:37  桑名市
  3. 2:20:10  いなべ市
  4. 2:20:51  菰野町
  5. 2:22:07  伊勢市
  6. 2:22:20  四日市市
  7. 2:22:36  松阪市
  8. 2:22:52  鈴鹿市 [OP]
  9. 2:24:17  津市
  10. 2:24:29  四日市市 [OP]
  11. 2:24:33  川越町
  12. 2:25:22  東員町
  13. 2:25:31  伊賀市
  14. 2:27:27  伊勢市 [OP]
  15. 2:27:35  亀山市
  16. 2:28:44  名張市
  17. 2:29:31  津市 [OP]
  18. 2:30:42  紀北町
  19. 2:31:06  志摩市
  20. 2:31:06  多気町
  21. 2:33:14  川越町 [OP]
  22. 2:35:18  朝日町
  23. 2:35:23  松阪市 [OP]
  24. 2:35:50  鳥羽市
  25. 2:36:52  明和町
  26. 2:38:59  玉城町
  27. 2:41:33  熊野市
  28. 2:41:47  尾鷲市
  29. 2:43:09  紀宝町
  30. 2:43:23  木曽岬町
  31. 2:44:08  大紀町
  32. 2:44:58  南伊勢町
  33. 2:46:02  度会町
  34. 2:47:10  大台町
  35. 2:48:42  御浜町

2020 1区(1.28km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:59 森 絢理 菰野町 0:03:59 1
2 0:04:01 内田 里恋 桑名市 0:04:01 2
3 0:04:03 山下 藍 川越町 0:04:03 3
4 0:04:03 小谷 莉旺 松阪市 0:04:03 4
5 0:04:10 松田 向繰 玉城町 0:04:10 5
6 0:04:10 刀根 綺萌 多気町 0:04:10 6
7 0:04:11 西嶋 和奏 明和町 0:04:11 7
8 0:04:11 長谷川 莉都 松阪市 [OP] 0:04:11 8
9 0:04:14 前川 華乃音 伊賀市 0:04:14 9
10 0:04:16 勝山 あゆみ 名張市 0:04:16 10
11 0:04:16 小久保 里望 鳥羽市 0:04:16 11
12 0:04:17 戸本 花奈 鈴鹿市 0:04:17 12
13 0:04:18 飯田 梨花 亀山市 0:04:18 13
14 0:04:18 森山 光 四日市市 0:04:18 14
15 0:04:20 宮村 心雪 朝日町 0:04:20 15
16 0:04:23 中世古 那奈 大紀町 0:04:23 16
17 0:04:23 岩見 心晴 津市 [OP] 0:04:23 17
18 0:04:23 荒木 花梨 伊勢市 0:04:23 18
19 0:04:23 平 妃葵 川越町 [OP] 0:04:23 19
20 0:04:25 山脇 梨愛 木曽岬町 0:04:25 20
21 0:04:29 神田 夢佳 四日市市 [OP] 0:04:29 21
22 0:04:31 林 詩 志摩市 0:04:31 22
23 0:04:33 中村 麻央莉 紀北町 0:04:33 23
24 0:04:33 山本 真央 度会町 0:04:33 24
25 0:04:33 吉澤 こはる 尾鷲市 0:04:33 25
26 0:04:34 伊藤 真由奈 いなべ市 0:04:34 26
27 0:04:35 小西 まゆ 御浜町 0:04:35 27
28 0:04:36 宮本 琉南 鈴鹿市 [OP] 0:04:36 28
29 0:04:38 吉田 双葉 津市 0:04:38 29
30 0:04:40 久保 羽々奈 熊野市 0:04:40 30
31 0:04:43 中川 実來 伊勢市 [OP] 0:04:43 31
32 0:04:45 細江 咲花 東員町 0:04:45 32
33 0:04:46 林 美々 大台町 0:04:46 33
34 0:04:49 曽越 胡未 紀宝町 0:04:49 34
35 0:05:03 岡井 心優 南伊勢町 0:05:03 35

2020 2区(1.85km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:58 小林 勇斗 伊勢市 0:10:21 2
2 0:06:03 佐々木 勝紀 菰野町 0:10:02 1
3 0:06:04 北野 蓮翔 朝日町 0:10:24 3
4 0:06:09 川畑颯太朗 亀山市 0:10:27 4
5 0:06:15 大中 絢登 名張市 0:10:31 8
6 0:06:19 田米 香太郎 玉城町 0:10:29 5
7 0:06:20 中村 恒介 松阪市 [OP] 0:10:31 7
8 0:06:21 吉村 海璃 伊賀市 0:10:35 9
9 0:06:23 稲田 想大 四日市市 0:10:41 10
10 0:06:24 首藤 光貴 東員町 0:11:09 24
11 0:06:25 中川 綾人 伊勢市 [OP] 0:11:08 23
12 0:06:26 眞岩 大我 四日市市 [OP] 0:10:55 13
12 0:06:26 庄山 輝 津市 0:11:04 18
14 0:06:27 濵 陽斗 松阪市 0:10:30 6
15 0:06:34 堀江 叶人 大紀町 0:10:57 15
15 0:06:34 山口 弘太郎 紀北町 0:11:07 22
17 0:06:35 出口 来維 大台町 0:11:21 28
18 0:06:36 島村 実来 志摩市 0:11:07 21
19 0:06:40 竹本 琥次郎 鳥羽市 0:10:56 14
20 0:06:42 川村 成海 川越町 0:10:45 11
20 0:06:42 上田 涼平 津市 [OP] 0:11:05 19
22 0:06:43 米岡 龍我 いなべ市 0:11:17 26
23 0:06:49 澤村 悠斗 明和町 0:11:00 16
23 0:06:49 鈴木 絢世 鈴鹿市 0:11:06 20
23 0:06:49 南川 颯汰 鈴鹿市 [OP] 0:11:25 29
26 0:06:50 宮崎 瑛大 木曽岬町 0:11:15 25
27 0:06:51 松井 健人 桑名市 0:10:52 12
27 0:06:51 山嵜 八雲 多気町 0:11:01 17
29 0:06:53 鈴木 聡 御浜町 0:11:28 30
30 0:06:55 吉村 駿佑 川越町 [OP] 0:11:18 27
31 0:07:02 津村 宥翔 度会町 0:11:35 31
32 0:07:15 世古 英二郎 南伊勢町 0:12:18 34
33 0:07:18 内山 脩斗 尾鷲市 0:11:51 32
34 0:07:21 小松 昊汰 熊野市 0:12:01 33
35 0:07:30 渡邊 景矢 紀宝町 0:12:19 35

2020 3区(3.83km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:43 澤井 風月 松阪市 0:23:13 2
2 0:12:57 松本 未空 鈴鹿市 0:24:03 4
3 0:13:23 山中 千佳 伊勢市 0:23:44 3
4 0:13:34 枡田 日菜果 度会町 0:25:09 11
5 0:13:53 山吉 絢 四日市市 0:24:34 6
6 0:13:59 石川 凜 川越町 0:24:44 7
7 0:14:02 谷 果保 菰野町 0:24:04 5
7 0:14:02 上嶋 乃愛 東員町 0:25:11 13
9 0:14:13 内田 心結 桑名市 0:25:05 10
9 0:14:13 井山 すず佳 津市 0:25:17 14
11 0:14:15 岩田 春華 四日市市 [OP] 0:25:10 12
11 0:14:15 井山 はる佳 津市 [OP] 0:25:20 15
13 0:14:22 賀川 想菜 多気町 0:25:23 16
14 0:14:26 前田あおい 亀山市 0:24:53 8
15 0:14:31 吉田 菜々桜 いなべ市 0:25:48 1
16 0:14:32 前田 絢希 川越町 [OP] 0:25:50 21
17 0:14:36 亀井 陽菜 鈴鹿市 [OP] 0:26:01 22
18 0:14:38 奥村 帆香 朝日町 0:25:02 9
19 0:14:55 永井 遥菜 松阪市 [OP] 0:25:26 18
19 0:14:55 中川 万緒 名張市 0:25:26 17
21 0:15:03 岡田 紗和 玉城町 0:25:32 19
21 0:15:03 宮田 伊織 伊賀市 0:25:38 20
21 0:15:03 宮端 柚璃 伊勢市 [OP] 0:26:11 23
24 0:15:15 山口 鈴音 明和町 0:26:15 25
25 0:15:16 伊藤 亜姫 鳥羽市 0:26:12 24
26 0:15:22 加藤 乃莉 紀北町 0:26:29 26
27 0:15:30 仲井 優菜 志摩市 0:26:37 27
28 0:15:50 玉岡 芽育 紀宝町 0:28:09 31
29 0:15:58 東地 倖奈 尾鷲市 0:27:49 30
30 0:16:14 坪内 沙弥佳 御浜町 0:27:42 29
31 0:16:17 中村 心風 大紀町 0:27:14 28
32 0:17:10 大谷 真央 熊野市 0:29:11 32
33 0:17:14 丹生 樹里 南伊勢町 0:29:32 33
34 0:18:12 岡 柚花 大台町 0:29:33 34
35 0:18:49 塚本 玲加 木曽岬町 0:30:04 35

2020 4区(5.58km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:19 倉本 晃羽 NSR 鈴鹿市 0:41:22 1
2 0:17:49 本巣 凌久 四日市市 [OP] 0:42:59 6
3 0:17:50 青木 丈侑 津市 0:43:07 9
4 0:17:58 福田 直瑛 鈴鹿市 [OP] 0:43:59 12
5 0:18:02 島子 公佑 桑名市 0:43:07 8
6 0:18:15 伊藤 諒 四日市市 0:42:49 4
7 0:18:19 鈴木 千翔 松阪市 0:41:32 2
7 0:18:19 林 侑汰 松阪市 [OP] 0:43:45 11
9 0:18:20 加世堂 懸 川越町 0:43:04 7
10 0:18:29 中谷 拓海 川越町 [OP] 0:44:19 13
11 0:18:30 小林 周太郎 志摩市 0:45:07 17
12 0:18:45 中辻 健斗 伊勢市 0:42:29 3
12 0:18:45 別府健太朗 亀山市 0:43:38 10
14 0:18:54 辻 一帆 菰野町 0:42:58 5
15 0:19:00 松山 優太 名張市 0:44:26 15
16 0:19:08 中山 大地 津市 [OP] 0:44:28 16
16 0:19:08 北村 一真 尾鷲市 0:46:57 25
18 0:19:12 辻 琉翔 東員町 0:44:23 14
19 0:19:43 鈴木 宗治 伊勢市 [OP] 0:45:54 22
20 0:19:46 中村 成那 南伊勢町 0:49:18 32
21 0:19:47 山下 礼 紀北町 0:46:16 24
22 0:19:49 松田 爽大 多気町 0:45:12 18
23 0:19:50 曽越 祐志 紀宝町 0:47:59 29
24 0:19:53 渡邉 望夢 いなべ市 0:45:41 21
25 0:20:06 竹郷 壱咲 玉城町 0:45:38 20
26 0:20:07 森田 真之 熊野市 0:49:18 31
27 0:20:31 永田 大地 朝日町 0:45:33 19
28 0:20:32 林 優成 伊賀市 0:46:10 23
29 0:20:56 小久保 凱生 鳥羽市 0:47:08 26
30 0:21:23 川竹 葉来 大台町 0:50:56 34
31 0:21:33 鈴木 僚 御浜町 0:49:15 30
32 0:21:36 松田 康太郎 明和町 0:47:51 28
33 0:22:24 浅井 翔冴 木曽岬町 0:52:28 35
34 0:22:27 垣内 太陽 大紀町 0:49:41 33
35 0:22:37 下里 陸人 度会町 0:47:46 27

2020 5区(4.60km)男子40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:40 竹中 泰知 伊賀市 0:59:50 14
2 0:14:19 渡邉 篤志 桑名市 0:57:26 5
3 0:14:20 星野 友成 NSR 川越町 0:57:24 4
4 0:14:39 宮原 浩由 鈴鹿市 0:56:01 1
5 0:14:47 坂本 温 四日市市 0:57:36 6
6 0:14:49 水谷 太 津市 0:57:56 7
7 0:14:52 森 正 伊勢市 0:57:21 3
7 0:14:52 前川 昌史 大台町 1:05:48 31
9 0:14:55 平野 伸幸 朝日町 1:00:28 17
10 0:14:58 山田 忠央 四日市市 [OP] 0:57:57 8
10 0:14:58 川畑 茂 亀山市 0:58:36 9
12 0:15:01 村上 裕紀 いなべ市 1:00:42 18
13 0:15:10 本田 真理 名張市 0:59:36 13
13 0:15:10 安立 俊 伊勢市 [OP] 1:01:04 20
15 0:15:19 山脇 博文 木曽岬町 1:07:47 34
16 0:15:26 坂口 尊紀 熊野市 1:04:44 29
17 0:15:27 橋本 広明 松阪市 [OP] 0:59:12 11
18 0:15:29 森川 雅夫 明和町 1:03:20 26
19 0:15:32 斎藤 真規 松阪市 0:57:04 2
19 0:15:32 森下 香月 鈴鹿市 [OP] 0:59:31 12
21 0:15:33 若林 哲也 尾鷲市 1:02:30 25
22 0:15:42 松宮 正典 東員町 1:00:05 15
23 0:15:43 金津 貴史 菰野町 0:58:41 10
24 0:16:07 山本 恭裕 川越町 [OP] 1:00:26 16
25 0:16:08 沼﨑 照之 紀北町 1:02:24 24
26 0:16:12 逢野 殖章 紀宝町 1:04:11 28
27 0:16:26 南 和希 志摩市 1:01:33 21
28 0:16:27 久保 一郎 御浜町 1:05:42 30
29 0:16:28 洲嵜 幸雄 津市 [OP] 1:00:56 19
30 0:16:30 中村 正仁 鳥羽市 1:03:38 27
31 0:16:31 逵中 正美 多気町 1:01:43 22
32 0:16:37 杉山 哉芳 玉城町 1:02:15 23
33 0:17:11 奥山 英樹 大紀町 1:06:52 32
34 0:18:47 大西 照明 南伊勢町 1:08:05 35
35 0:19:19 福井 良隆 度会町 1:07:05 33

2020 6区(6.36km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:29 佐伯 陽生 四日市市 1:16:05 2
2 0:18:45 山中 秀真 鈴鹿市 1:14:46 1
2 0:18:45 佐藤 榛紀 桑名市 1:16:11 3
2 0:18:45 小林 篤貴 東員町 1:18:50 11
5 0:19:18 伊藤 秀虎 菰野町 1:17:59 7
5 0:19:18 福井 悠斗 多気町 1:21:01 15
7 0:19:19 宇留田 竜希 松阪市 1:16:23 4
8 0:19:21 永洞 和季 鈴鹿市 [OP] 1:18:52 12
9 0:19:29 九嶋 大雅 紀北町 1:21:53 21
10 0:19:31 田中 励弥 川越町 1:16:55 5
11 0:19:32 柴田 龍一 松阪市 [OP] 1:18:44 10
12 0:19:49 曽越 大成 紀宝町 1:24:00 24
13 0:19:51 見置 蓮音 伊勢市 1:17:12 6
14 0:19:57 下村 悠斗 志摩市 1:21:30 19
15 0:20:06 竹中 太一 伊賀市 1:19:56 13
16 0:20:18 吉田 亘 津市 [OP] 1:21:14 18
17 0:20:19 田中 慎梧 四日市市 [OP] 1:18:16 8
18 0:20:22 小倉 史也 いなべ市 1:21:04 17
19 0:20:44 山本 駿太 津市 1:18:40 9
20 0:20:47 山本 学杜 伊勢市 [OP] 1:21:51 20
21 0:21:02 岡本 波空 鳥羽市 1:24:40 25
22 0:21:19 山本 練 木曽岬町 1:29:06 31
23 0:21:22 宮村 英志 亀山市 1:19:58 14
24 0:21:26 越智 貫太 名張市 1:21:02 16
25 0:21:55 中村 義隆 熊野市 1:26:39 29
26 0:22:03 永田 一馬 朝日町 1:22:31 22
27 0:22:18 澤村 樹 明和町 1:25:38 28
28 0:22:22 後藤 大輝 大台町 1:28:10 30
29 0:22:32 堀口 雄樹 尾鷲市 1:25:02 26
30 0:22:35 田中 快周 南伊勢町 1:30:40 34
31 0:22:51 西村 勇佑 大紀町 1:29:43 33
32 0:22:52 上根 大翔 川越町 [OP] 1:23:18 23
33 0:23:11 岡野 蒼空 玉城町 1:25:26 27
34 0:23:30 坪内 虹輝 御浜町 1:29:12 32
35 0:24:33 藤田 航暉 度会町 1:31:38 35

2020 7区(2.89km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 小泉 直子 いなべ市 1:30:31 15
2 0:09:41 坂 実咲 鈴鹿市 1:24:27 1
3 0:09:50 森田 日世莉 桑名市 1:26:01 2
4 0:10:22 北永 菜摘 伊賀市 1:30:18 13
5 0:10:27 林 里音 亀山市 1:30:25 14
6 0:10:29 松田 萌加 東員町 1:29:19 9
7 0:10:30 佐々 遥菜 志摩市 1:32:00 19
8 0:10:32 岡田 茉桜 四日市市 [OP] 1:28:48 8
9 0:10:33 北村 彩菜 鈴鹿市 [OP] 1:29:25 10
10 0:10:35 吉田 有伽 津市 [OP] 1:31:49 16
11 0:10:38 天野 妃奈子 四日市市 1:26:43 3
12 0:10:39 渡邉 耀 川越町 [OP] 1:33:57 22
13 0:10:41 藤井 なみ 川越町 1:27:36 5
13 0:10:41 辻 有咲 伊勢市 1:27:53 6
15 0:10:43 高橋 穂香 菰野町 1:28:42 7
16 0:10:46 平野 生歩 津市 1:29:26 11
17 0:10:52 平尾 香乃 多気町 1:31:53 17
18 0:10:55 九谷 葉月 名張市 1:31:57 18
19 0:10:59 須山 沙奈 松阪市 1:27:22 4
20 0:11:03 角田 りい沙 伊勢市 [OP] 1:32:54 20
21 0:11:18 上村 紗梨 紀北町 1:33:11 21
22 0:11:33 松本 佳苗 玉城町 1:36:59 27
23 0:11:34 船木 榎七 松阪市 [OP] 1:30:18 12
24 0:11:35 山本 真菜 度会町 1:43:13 31
25 0:11:43 上地 菜々海 紀宝町 1:35:43 24
26 0:11:45 右江 里菜 鳥羽市 1:36:25 25
27 0:11:50 太田 美唯菜 明和町 1:37:28 28
28 0:11:54 舛本 栞愛 尾鷲市 1:36:56 26
29 0:12:02 芝山 奈那美 朝日町 1:34:33 23
30 0:12:50 小西 ともえ 御浜町 1:42:02 30
31 0:13:21 河上 歩未 熊野市 1:40:00 29
32 0:13:43 山本 亜美 南伊勢町 1:44:23 35
33 0:13:46 浦口 理央 大紀町 1:43:29 34
34 0:14:14 山田 麻衣 木曽岬町 1:43:20 32
35 0:15:12 吉村 和子 大台町 1:43:22 33

2020 8区(3.43km)女子20歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:20 矢田 みくに いなべ市 1:41:51 11
2 0:11:26 藤田 愛子 菰野町 1:40:08 5
3 0:11:30 平山 未来 鈴鹿市 1:35:57 1
4 0:11:54 鈴木 輝 津市 1:41:20 9
5 0:12:01 扇谷 結愛 鈴鹿市 [OP] 1:41:26 10
6 0:12:11 永井 智里 伊賀市 1:42:29 13
7 0:12:13 久保倉 実里 伊勢市 1:40:06 4
8 0:12:17 平山 璃奈 亀山市 1:42:42 14
9 0:12:22 橋本 有純 多気町 1:44:15 15
10 0:12:27 伊藤 弓 四日市市 [OP] 1:41:15 8
10 0:12:27 山下 奈央 伊勢市 [OP] 1:45:21 17
12 0:12:31 古橋 亜巳 桑名市 1:38:32 2
13 0:12:32 三田 千文 津市 [OP] 1:44:21 16
14 0:12:57 上野 智賀 紀北町 1:46:08 20
15 0:12:58 稲葉 恵里子 東員町 1:42:17 12
16 0:13:00 佐伯 穂乃香 四日市市 1:39:43 3
17 0:13:01 牧野 好美 川越町 1:40:37 7
18 0:13:08 東 紀子 松阪市 1:40:30 6
19 0:13:16 空地 久予 紀宝町 1:48:59 23
20 0:13:38 加世堂さおり 川越町 [OP] 1:47:35 22
21 0:13:42 岡田 須美枝 名張市 1:45:39 19
22 0:13:52 田中 葵 鳥羽市 1:50:17 25
23 0:13:54 岩瀬 映伊美 大紀町 1:57:23 30
24 0:14:12 三浦 紗瑛 南伊勢町 1:58:35 33
25 0:14:15 西尾 美早紀 明和町 1:51:43 26
26 0:14:46 田中 優帆 朝日町 1:49:19 24
27 0:14:52 川口 悠華 志摩市 1:46:52 21
28 0:14:53 飯嶌 あかり 玉城町 1:51:52 27
29 0:15:01 里際 沙央理 熊野市 1:55:01 29
30 0:15:06 西本 麻衣子 度会町 1:58:19 31
31 0:15:21 笠井 優 松阪市 [OP] 1:45:39 18
32 0:15:26 北村 舞華 大台町 1:58:48 34
33 0:16:17 平野 沢子 木曽岬町 1:59:37 35
34 0:16:25 奥西 菜月 御浜町 1:58:27 32
35 0:17:05 山口 愛海 尾鷲市 1:54:01 28

2020 9区(5.45km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:48 小笠原 朱里 NSR いなべ市 1:59:39 3
2 0:17:59 川北 陽菜 NSR 鈴鹿市 1:53:56 1
3 0:19:55 ムネネ メリー 鈴鹿市 [OP] 2:01:21 8
4 0:19:58 藤本 直 菰野町 2:00:06 4
5 0:20:07 垣内 瑞希 桑名市 1:58:39 2
5 0:20:07 近藤 萌子 東員町 2:02:24 10
7 0:20:15 近藤 萌江 松阪市 2:00:45 5
8 0:20:17 松谷 未夏 伊賀市 2:02:46 12
9 0:20:25 西井 せり 志摩市 2:07:17 17
10 0:20:28 倉野 加奈 伊勢市 [OP] 2:05:49 14
11 0:20:29 岡本 凪布 明和町 2:12:12 25
12 0:21:01 伊藤 由莉 伊勢市 2:01:07 7
13 0:21:03 加世堂 遥 川越町 2:01:40 9
14 0:21:22 米花 歩夢 四日市市 2:01:05 6
15 0:21:25 山元 結雅 朝日町 2:10:44 22
16 0:21:29 上平川 愛 四日市市 [OP] 2:02:44 11
17 0:21:32 黒古 春奈 津市 2:02:52 13
18 0:21:34 加藤 涼葉 木曽岬町 2:21:11 30
19 0:21:40 春木 七海 鳥羽市 2:11:57 24
20 0:21:53 水谷 満良乃 津市 [OP] 2:06:14 16
21 0:22:08 東 香菜子 紀北町 2:08:16 19
22 0:22:14 山上 奈幹 名張市 2:07:53 18
23 0:22:29 加世堂 温 川越町 [OP] 2:10:04 21
24 0:22:59 遠藤 なずな 南伊勢町 2:21:34 31
25 0:23:11 久木 佑菜 亀山市 2:05:53 15
26 0:23:24 生駒 夏希 玉城町 2:15:16 27
27 0:23:34 榎本 莉美 尾鷲市 2:17:35 28
28 0:24:02 林 遥香 多気町 2:08:17 20
29 0:24:13 古久保 奏羽 熊野市 2:19:14 29
30 0:24:28 岡鼻 夏美 御浜町 2:22:55 33
31 0:25:13 水小田 日和 度会町 2:23:32 34
32 0:25:18 小倉 理沙 大紀町 2:22:41 32
33 0:25:31 居軒 玲奈 紀宝町 2:14:30 26
34 0:25:38 長野 邑香 松阪市 [OP] 2:11:17 23
34 0:25:38 川竹 星歌 大台町 2:24:26 35

2020 10区(6.925km)男子20歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:31 小森 稜太 いなべ市 2:20:10 3
2 0:20:45 坂田 昌駿 菰野町 2:20:51 4
3 0:20:51 近藤 聖志 名張市 2:28:44 16
4 0:20:58 峐下 拓斗 桑名市 2:19:37 2
5 0:21:00 桑山 楓矢 伊勢市 2:22:07 5
6 0:21:15 上村 直也 四日市市 2:22:20 6
7 0:21:25 唐澤 研太 津市 2:24:17 9
8 0:21:27 鈴木 翔也 大紀町 2:44:08 31
9 0:21:29 野田 啓太 鈴鹿市 2:15:25 1
10 0:21:31 近藤 啓太 鈴鹿市 [OP] 2:22:52 8
11 0:21:38 山田 侑矢 伊勢市 [OP] 2:27:27 14
12 0:21:42 樋口 大介 亀山市 2:27:35 15
13 0:21:45 磯尾 友規 四日市市 [OP] 2:24:29 10
14 0:21:51 廣瀬 泰輔 松阪市 2:22:36 7
15 0:22:12 奈良 賢治 木曽岬町 2:43:23 30
16 0:22:19 桟敷 正志 熊野市 2:41:33 27
17 0:22:26 山口 祥太 紀北町 2:30:42 18
18 0:22:30 枡田 貴理丸 度会町 2:46:02 33
19 0:22:44 谷口 大樹 大台町 2:47:10 34
20 0:22:45 寺畑 泰弘 伊賀市 2:25:31 13
21 0:22:49 逵 雅基 多気町 2:31:06 19
22 0:22:53 大久保 利哉 川越町 2:24:33 11
23 0:22:58 山下 研二 東員町 2:25:22 12
24 0:23:10 飯田 康平 川越町 [OP] 2:33:14 21
25 0:23:17 野呂 光希 津市 [OP] 2:29:31 17
26 0:23:24 山本 成輝 南伊勢町 2:44:58 32
27 0:23:43 辻井 三嗣 玉城町 2:38:59 26
28 0:23:49 岩﨑 瞭介 志摩市 2:31:06 18
29 0:23:53 木下 航弥 鳥羽市 2:35:50 24
30 0:24:06 松本 洋光 松阪市 [OP] 2:35:23 23
31 0:24:12 田口 隆太 尾鷲市 2:41:47 28
32 0:24:34 勝又 大志 朝日町 2:35:18 22
33 0:24:40 堀越 奨平 明和町 2:36:52 25
34 0:25:47 山口 聖太 御浜町 2:48:42 35
35 0:28:39 濱地 啓祐 紀宝町 2:43:09 29