【美し国三重市町対抗駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第11回 美し国三重市町対抗駅伝
(2018年2月18日)

美し国三重市町対抗駅伝2018画像
img via: 美し国三重市町対抗駅伝 | 三重陸協

三重県下の駅伝No.1地区を決める市町対抗駅伝「美し国(うましくに)三重市町対抗駅伝」。第11回大会が2018年2月18日(日)、津市・県庁前~似非市・三重交通Gスポーツの杜 伊勢 陸上競技場の10区間42.195kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、美し国三重市町対抗駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 三重市町対抗駅伝

2018 チーム総合結果

美し国三重市町対抗駅伝 2018の結果は以下の通りです。第11回大会は、市の部の桑名市が2:16:28で総合優勝を飾りました。町の部は川越町が制しています。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 2:16:28  桑名市
  2. 2:16:49  四日市市
  3. 2:18:56  伊勢市
  4. 2:20:19  鈴鹿市
  5. 2:20:28  津市
  6. 2:20:58  名張市
  7. 2:20:59  川越町
  8. 2:21:25  四日市市 [OP]
  9. 2:21:50  伊賀市
  10. 2:21:54  松阪市
  11. 2:22:54  志摩市
  12. 2:23:38  伊勢市 [OP]
  13. 2:23:48  菰野町
  14. 2:24:24  亀山市
  15. 2:25:12  鈴鹿市 [OP]
  16. 2:26:34  いなべ市
  17. 2:27:08  津市 [OP]
  18. 2:27:34  川越町 [OP]
  19. 2:28:06  紀北町
  20. 2:28:27  多気町
  21. 2:29:55  東員町
  22. 2:30:17  松阪市 [OP]
  23. 2:32:35  明和町
  24. 2:33:21  朝日町
  25. 2:33:35  鳥羽市
  26. 2:38:27  玉城町
  27. 2:39:36  紀宝町
  28. 2:39:57  南伊勢町
  29. 2:40:02  大紀町
  30. 2:42:11  度会町
  31. 2:43:43  熊野市
  32. 2:43:54  尾鷲市
  33. 2:43:59  木曽岬町
  34. 2:46:20  御浜町
  35. 2:48:33  大台町

参考

 

 

 

2018 1区(1.28km)女子小学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:03:57東 紅花紀北町0:03:571
20:03:59松野 心春川越町0:03:592
30:04:01角田 りい沙伊勢市0:04:013
40:04:03平野 里歩桑名市0:04:034
40:04:09水越 南智川越町 [OP]0:04:09
50:04:06奥村 帆香朝日町0:04:065
60:04:06林 千華亀山市0:04:065
70:04:09須山 沙奈松阪市0:04:097
80:04:09上野 叶夢四日市市0:04:097
100:04:11中川 万緒名張市0:04:119
110:04:15高橋 未空鈴鹿市0:04:1510
120:04:16伊藤 成美津市0:04:1611
130:04:17中川 真友明和町0:04:1712
140:04:18山中 千佳伊勢市 [OP]0:04:18
150:04:21松田 萌加東員町0:04:2113
160:04:21澤木 結愛四日市市 [OP]0:04:21
170:04:22蛭薙 実柚いなべ市0:04:2214
180:04:23大光 美緒里伊賀市0:04:2315
190:04:24岡田 真侑熊野市0:04:2416
200:04:25味噌井 里那度会町0:04:2517
210:04:25坪内 沙弥佳御浜町0:04:2517
220:04:25井山 はる佳津市 [OP]0:04:25
230:04:25近藤 百晏鈴鹿市 [OP]0:04:25
240:04:26田畑 馨多気町0:04:2619
250:04:26中山 笑満志摩市0:04:2619
260:04:27谷 果保菰野町0:04:2721
270:04:28岡田 紗和玉城町0:04:2822
280:04:29北川 侑奈松阪市 [OP]0:04:29
290:04:29小倉 夢加大紀町0:04:2923
300:04:37髙橋 愛舞木曽岬町0:04:3724
310:04:38東地 倖奈尾鷲市0:04:3825
320:04:49前納 はな乃大台町0:04:4926
330:05:01丹生 樹里南伊勢町0:05:0127
340:05:02佐々 舞夏鳥羽市0:05:0228
350:05:17山田 瑞希紀宝町0:05:1729

 

2018 2区(1.85km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:04寺本 裕哉川越町0:10:031
10:06:04本巣 凌久四日市市 [OP]0:10:25
20:06:13安達 瑛士川越町 [OP]0:10:22
30:06:05北川 楽人伊勢市0:10:062
50:06:15加藤 大暉四日市市0:10:243
50:06:15秋山 稟央名張市0:10:264
70:06:17谷岡 雄太志摩市0:10:4311
80:06:18石川 大翔菰野町0:10:4512
90:06:19木内 桜澄鈴鹿市0:10:347
100:06:23小川 心いなべ市0:10:4512
110:06:24新家 鋭晟津市0:10:4010
120:06:25伊東 優希亀山市0:10:316
130:06:26川村 虹太桑名市0:10:295
130:06:26刀根 大和松阪市0:10:358
150:06:28三宅 花道東員町0:10:4914
160:06:29小久保 凱生鳥羽市0:11:3122
170:06:32沼田 大輝朝日町0:10:389
170:06:32南 光汰伊勢市 [OP]0:10:50
190:06:35竹中 啓悟伊賀市0:10:5815
200:06:37角口 成紀宝町0:11:5427
210:06:40新開 翔太鈴鹿市 [OP]0:11:05
220:06:45松田 康太郎明和町0:11:0217
230:06:47垣内 太陽大紀町0:11:1618
240:06:48松田 弐皐玉城町0:11:1618
250:06:49中村 成那南伊勢町0:11:5025
260:06:54山田 凌槙津市 [OP]0:11:19
270:07:01田中 柊冴松阪市 [OP]0:11:30
280:07:02岡 駿希度会町0:11:2720
290:07:03鈴木 僚御浜町0:11:2821
300:07:04田島 義輝紀北町0:11:0116
300:07:04岩田 翔暉尾鷲市0:11:4224
320:07:05脇谷 空杜多気町0:11:3122
330:07:15水谷 薫木曽岬町0:11:5226
340:07:20小掠 蒼真大台町0:12:0928
350:07:54片岡 空良熊野市0:12:1829

 

2018 3区(3.83km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:52澤井 風月 NSR松阪市0:23:271
20:13:04森田 日世莉桑名市0:23:332
30:13:27畑 まどか度会町0:24:5412
40:13:59小畑 文乃川越町 [OP]0:24:21
40:13:37倉本 彩蘭鈴鹿市 [OP]0:24:42
50:13:39加世堂 温川越町0:23:423
50:13:39佐々 遥菜志摩市0:24:228
70:13:42岡野 敬加四日市市0:24:064
70:13:42中西 優依名張市0:24:085
70:13:42早川 花鈴鹿市0:24:167
100:13:45田辺 結菜四日市市 [OP]0:24:10
110:13:55髙橋 穂香菰野町0:24:4010
130:14:00検梗谷 美優津市0:24:4010
140:14:04倉野 加奈伊勢市0:24:106
150:14:05前田あおい亀山市0:24:369
160:14:08井上 陽菜乃松阪市 [OP]0:25:38
170:14:13大西 優衣伊勢市 [OP]0:25:03
170:14:13井山 すず佳津市 [OP]0:25:32
190:14:15森川 紗那いなべ市0:25:0013
200:14:51山田 茉穂木曽岬町0:26:4320
210:14:52片山 結菜朝日町0:25:3014
220:14:53谷川 友野東員町0:25:4215
230:14:54田中 結伊賀市0:25:5216
240:15:04賀川 想菜多気町0:26:3518
250:15:10藤原 亜瑚鳥羽市0:26:4119
260:15:12東 香菜子紀北町0:26:1317
270:15:38林 舞音大紀町0:26:5422
280:15:47澤村 菜乃明和町0:26:4921
290:16:10森倉 あゆみ紀宝町0:28:0425
300:16:12生駒 夏希玉城町0:27:2823
310:16:23伊永 衣吹御浜町0:27:5124
320:16:27田口 穂乃花大台町0:28:3628
330:16:44弓場 妃南南伊勢町0:28:3427
340:16:46岩原 知咲尾鷲市0:28:2826
350:18:13松口 兎羽熊野市0:30:3129

 

2018 4区(5.58km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:25佐藤 榛紀 NSR桑名市0:40:581
20:17:50水谷 駿介川越町0:41:322
20:17:59小林 丈留川越町 [OP]0:42:20
40:18:10中川 雄斗四日市市0:42:163
50:18:12清尾 琉斗四日市市 [OP]0:42:22
60:18:21浅尾 大樹名張市0:42:294
70:18:23深田 陸斗多気町0:44:5814
80:18:24山路 湧暉津市0:43:048
90:18:30田畑 音藍菰野町0:43:1010
100:18:35見置 蓮音伊勢市0:42:456
110:18:36西川 勇誠伊賀市0:44:2812
120:18:40入江 栞汰鈴鹿市 [OP]0:43:22
130:18:42橋本 虎暁志摩市0:43:048
140:18:44竹野 連鈴鹿市0:43:007
150:19:01金尾 凌太亀山市0:43:3711
160:19:10中村 義隆熊野市0:49:4125
170:19:15田中 海吏松阪市0:42:425
180:19:17濵田 悠成紀北町0:45:3015
190:19:34小川 海里津市 [OP]0:45:06
200:19:37小倉 史也いなべ市0:44:3713
210:19:54髙橋 陸斗伊勢市 [OP]0:44:57
220:20:10河村 優人鳥羽市0:46:5119
230:20:17小山 拳志松阪市 [OP]0:45:55
230:20:17坪内 虹輝御浜町0:48:0821
250:20:34中 琉矢紀宝町0:48:3823
260:21:03福井 涼介度会町0:45:5716
270:21:08川瀬 雄太東員町0:46:5018
280:21:11島田 陽向明和町0:48:0020
290:21:17伊藤 優心朝日町0:46:4717
300:21:27岡野 蒼空玉城町0:48:5524
310:21:30中村 健太南伊勢町0:50:0426
320:21:38西村 勇佑大紀町0:48:3222
320:21:38泉屋 秀人尾鷲市0:50:0627
340:22:29宮本 大地大台町0:51:0529
350:24:15花井 優士木曽岬町0:50:5828

 

2018 5区(4.60km)男子40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:37竹中 泰知伊賀市0:58:0510
20:14:09森 正伊勢市0:56:543
30:14:37高道 淳也四日市市 [OP]0:56:59
40:14:39宮原 浩由鈴鹿市0:57:396
50:14:40平野 伸幸朝日町1:01:2715
60:14:41坂本 温四日市市0:56:574
60:16:01中 義博川越町 [OP]0:58:21
70:14:45立花 寛之亀山市0:58:2211
80:14:49石田 正裕津市0:57:538
90:14:50安立 俊伊勢市 [OP]0:59:47
100:14:52岩﨑 充宏志摩市0:57:569
110:15:00本田 真理名張市0:57:295
120:15:01長島 哲浩松阪市0:57:437
130:15:07恒川 明彦桑名市0:56:051
140:15:10森川 雅夫明和町1:03:1019
150:15:13矢島 宏一東員町1:02:0316
160:15:14石原 宗幸川越町0:56:462
160:15:14平野 義晴いなべ市0:59:5113
180:15:26金津 貴史菰野町0:58:3612
190:15:38倉本 俊英鈴鹿市 [OP]0:59:00
200:15:43橋本 広明松阪市 [OP]1:01:38
200:15:43中村 正仁鳥羽市1:02:3418
220:15:45若林 哲也尾鷲市1:05:5126
230:15:59山崎 剛熊野市1:05:4023
250:16:07中垣 敏多気町1:01:0514
260:16:14髙橋 秀明津市 [OP]1:01:20
270:16:18奥山 英樹大紀町1:04:5021
280:16:44直江 憲樹紀北町1:02:1417
290:16:50小林 孝久玉城町1:05:4524
300:16:53畑中 滋御浜町1:05:0122
310:17:09西 一敏紀宝町1:05:4725
310:17:09伊藤 勇木曽岬町1:08:0727
330:18:03西川 浩史大台町1:09:0828
340:18:20津村 将彦度会町1:04:1720
350:19:25小山 泰史南伊勢町1:09:2929

 

2018 6区(6.36km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:51川瀬 翔矢 NSR名張市1:15:202
20:18:41山本 恭澄志摩市1:16:377
30:18:47宇留田 竜希松阪市1:16:306
40:18:57上村 直也四日市市1:15:543
50:19:03沼田 大輝桑名市1:15:081
50:20:49秦 駿介川越町 [OP]1:19:10
60:19:04田辺 佑典津市1:16:579
70:19:13野田 啓太鈴鹿市1:16:528
80:19:14猿渡 翔鈴鹿市 [OP]1:18:14
90:19:16九嶋 大雅紀北町1:21:3014
100:19:22中西 優汰川越町1:16:084
110:19:29平山 寛人伊勢市1:16:235
120:19:34小林 篤貴東員町1:21:3715
130:19:35柳生 渚生伊勢市 [OP]1:19:22
140:19:38佐伯 陽生四日市市 [OP]1:16:37
150:19:50福壽 武俊伊賀市1:17:5510
160:20:19齋藤 希龍津市 [OP]1:21:39
170:20:23田端 哀斗松阪市 [OP]1:22:01
180:20:47山本 成輝南伊勢町1:30:1625
200:20:57萩 元希菰野町1:19:3311
210:21:09逵 彰太多気町1:22:1416
220:21:12梅村 龍哉いなべ市1:21:0313
230:21:18小久保 圭悟鳥羽市1:23:5218
240:21:35小林 覧斗明和町1:24:4519
250:21:51佐波 航真玉城町1:27:3621
260:21:54堀口 雄樹尾鷲市1:27:4522
270:22:03江尻 安希人大紀町1:26:5320
280:22:14島 虎乃介朝日町1:23:4117
290:22:16宮村 英志亀山市1:20:3812
300:23:37中田 啓太熊野市1:29:1723
310:23:44三倉 秀斗木曽岬町1:31:5128
320:24:07松下 莉久紀宝町1:29:5424
330:25:08村田 慧介大台町1:34:1629
340:26:10野地本 大典御浜町1:31:1126
350:27:21奥野 優樹度会町1:31:3827

 

2018 7区(2.89km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:57山下 紗季川越町1:26:053
20:09:58藤井 紗希四日市市1:25:522
20:09:58小倉 知子多気町1:32:1215
40:10:00玉木 さら伊勢市1:26:235
40:10:00金尾さやか亀山市1:30:3812
60:10:03渡邉 美奈桑名市1:25:111
70:10:06井山 一佳津市1:27:038
70:10:57打田 夕真川越町 [OP]1:30:07
80:10:08後藤 菜緒四日市市 [OP]1:26:45
90:10:09久保田 志歩鈴鹿市1:27:017
100:10:10三田 千文津市 [OP]1:31:49
110:10:13田久保 風鈴鹿市 [OP]1:28:27
120:10:14服部 稚松阪市1:26:446
130:10:21金光 葉子伊勢市 [OP]1:29:43
140:10:30西口 陽菜明和町1:35:1519
150:10:32伊藤 聖良東員町1:32:0914
160:10:36柴田 万里奈菰野町1:30:0911
170:10:37鈴木 結志摩市1:27:149
180:10:41稲岡 柚月伊賀市1:28:3610
180:10:41竹口 楽々松阪市 [OP]1:32:42
200:10:51岩本 璃音名張市1:26:114
200:10:51空地 久予紀宝町1:40:4523
230:11:02蛭薙 梨乃いなべ市1:32:0513
240:11:10久野 七海玉城町1:38:4620
250:11:12山元 結雅朝日町1:34:5317
250:11:12大西 彩葉度会町1:42:5025
270:11:22和田 結愛鳥羽市1:35:1418
280:11:25宮崎 瑠那木曽岬町1:43:1626
290:11:29竹本 早希尾鷲市1:39:1422
300:11:31加藤 乃莉紀北町1:33:0116
310:11:51岡田 紗季熊野市1:41:0824
320:12:05西村 晴菜大紀町1:38:5821
330:12:23宇城 翔子御浜町1:43:3427
340:12:52田口 夢乃大台町1:47:0829
350:14:08山本 亜美南伊勢町1:44:2428

 

2018 8区(3.43km)女子20歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:46倉岡 奈々いなべ市1:42:5112
20:10:48高見澤 安珠紀宝町1:51:3320
30:10:58尾西 美咲伊勢市1:37:213
40:11:16永井 智里伊賀市1:39:529
50:11:22坂本 喜子四日市市1:37:142
60:11:26鈴木 輝度会町1:54:1624
70:11:42伊藤 望津市1:38:455
80:11:47藤田 愛子菰野町1:41:5611
90:11:49古橋 亜巳桑名市1:37:001
90:13:06星野 さくら川越町 [OP]1:43:13
100:11:57坂 実咲鈴鹿市1:38:586
110:12:02久保倉 実里伊勢市 [OP]1:41:45
120:12:12山下 奈央志摩市1:39:267
130:12:14山田 祥穂津市 [OP]1:44:03
140:12:15天野 妃奈子四日市市 [OP]1:39:00
150:12:22加世堂 さおり川越町1:38:274
150:12:22斎藤 綾乃東員町1:44:3114
170:12:29平山 未来鈴鹿市 [OP]1:40:56
180:12:30杉本 真悠南伊勢町1:56:5426
190:13:00三橋 舞子朝日町1:47:5317
200:13:04上野 智賀紀北町1:46:0515
220:13:07矢口 真菜尾鷲市1:52:2121
230:13:14増田瑛里紗亀山市1:43:5213
240:13:25西山 遥香松阪市1:40:0910
250:13:31東 紀子松阪市 [OP]1:46:13
250:13:31西尾 美早紀明和町1:48:4618
270:13:35大西 ゆかり大紀町1:52:3322
280:13:37鳥岩 みゆき名張市1:39:488
290:13:57田中 葵鳥羽市1:49:1119
300:14:15奥西 菜月御浜町1:57:4928
310:14:20平野 沢子木曽岬町1:57:3627
320:14:34栗本 翔子大台町2:01:4229
330:14:47廣瀬 亜記多気町1:46:5916
340:14:50森 絵菜玉城町1:53:3623
350:15:39大西 咲恵熊野市1:56:4725

 

2018 9区(5.45km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:24北村 有四日市市1:55:381
20:18:38和田 さくらいなべ市2:01:2911
20:18:38橋本 有純多気町2:05:3714
40:18:46垣内 瑞希桑名市1:55:462
50:19:27川北 陽菜鈴鹿市1:58:254
50:20:38藤井 あみ川越町 [OP]2:03:51
60:19:29久木 佑菜亀山市2:03:2113
70:19:48近藤 萌江松阪市1:59:578
80:19:55岡本 凪布明和町2:08:4118
90:20:01九谷 葉月名張市1:59:497
90:20:01扇谷 結愛朝日町2:07:5417
110:20:02藤原 あや鳥羽市2:09:1319
120:20:05奥田 幸弓伊勢市1:57:263
130:20:13加世堂 遥川越町1:58:405
140:20:24奥野 伶奈伊勢市 [OP]2:02:09
150:20:35竹内 菜桜志摩市2:00:019
170:20:43門 和奏津市 [OP]2:04:46
180:20:52小玉 ちなつ四日市市 [OP]1:59:52
190:20:56谷口 園津市1:59:416
200:20:59奥村 真尋松阪市 [OP]2:07:12
210:21:01村上 恋伊賀市2:00:5310
210:21:01野﨑 桜子菰野町2:02:5712
230:21:41岩見 まりん紀北町2:07:4616
240:22:11三浦 紗瑛南伊勢町2:19:0524
250:22:36岡本 華御浜町2:20:2527
260:22:37舘 由希瑛東員町2:07:0815
270:22:41岡田 華歩玉城町2:16:1720
280:23:02米村 真央鈴鹿市 [OP]2:03:58
290:23:05宇城 夢熊野市2:19:5226
300:23:24北村 舞華大台町2:25:0629
310:23:35平野 杏木曽岬町2:21:1128
320:24:03小倉 理沙大紀町2:16:3621
330:24:15池田 沙羅尾鷲市2:16:3621
340:25:12森本 奈那度会町2:19:2825
350:25:30田戸 菜々子紀宝町2:17:0323

 

2018 10区(6.925km)男子20歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:20:20山口 祥太紀北町2:28:0614
20:20:42梅枝 裕吉桑名市2:16:281
30:20:47細澤 幸輝津市2:20:285
40:20:51坂田 昌駿菰野町2:23:4811
50:20:52齋田 直輝南伊勢町2:39:5722
60:20:57角出 龍哉伊賀市2:21:508
70:21:03中田 剛司亀山市2:24:2412
80:21:09辻野 恭哉名張市2:20:586
90:21:11上村 一真四日市市2:16:492
100:21:14新美 健鈴鹿市 [OP]2:25:12
110:21:29山田 侑矢伊勢市 [OP]2:23:38
120:21:30髙林 祐介伊勢市2:18:563
130:21:33磯尾 友規四日市市 [OP]2:21:25
130:23:43河村 侑川越町 [OP]2:27:34
140:21:54西田 秀人鈴鹿市2:20:194
150:21:57廣瀬 泰輔松阪市2:21:549
160:22:10辻井 三嗣玉城町2:38:2720
170:22:19大久保 利哉川越町2:20:597
180:22:22武藤 広樹津市 [OP]2:27:08
190:22:33阪本 豊紀宝町2:39:3621
200:22:43枡田 貴理丸度会町2:42:1124
210:22:47松島 和志東員町2:29:5516
220:22:48奈良 賢治木曽岬町2:43:5927
230:22:50逵 雅基多気町2:28:2715
240:22:53岩﨑 瞭介志摩市2:22:5410
250:23:05黒川 祥吾松阪市 [OP]2:30:17
260:23:26谷口 大樹大紀町2:40:0223
270:23:27前川 昌史大台町2:48:3329
290:23:51小久保 敦史熊野市2:43:4325
300:23:54伊藤 晴輝明和町2:32:3517
310:24:22清水 勇志鳥羽市2:33:3519
320:25:05上野 秀和いなべ市2:26:3413
330:25:27亀田 優人朝日町2:33:2118
340:25:55久保 一郎御浜町2:46:2028
350:27:18井上 慎弥尾鷲市2:43:5426

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました