西脇多可新人高校駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第9回 西脇多可新人高校駅伝競走大会
(2017年2月19日)

西脇多可新人高校駅伝 画像
img via: 西脇多可新人高校駅伝大会ホームページ

第9回 西脇多可新人高校駅伝が2017年2月19日(日)、北はりま田園ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、西脇多可新人高校駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 西脇多可新人高校駅伝

2017 【女子】チーム総合結果

西脇多可新人高校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、大阪薫英女学院が1時間09分45秒で、2年連続3回目の優勝に輝きました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:45  大阪薫英女学院
  2. 1:10:30  長野東
  3. 1:10:59  立命館宇治
  4. 1:11:46  成田
  5. 1:12:11  日体大柏
  6. 1:12:41  京都外大西
  7. 1:13:04  桂
  8. 1:13:16  東海大学付属福岡
  9. 1:13:27  小野
  10. 1:13:48  大阪桐蔭
  11. 1:14:00  比叡山
  12. 1:14:02  成田・大牟田
  13. 1:14:44  京都光華
  14. 1:15:42  西脇工業
  15. 1:16:21  智辯学園奈良カレッジ
  16. 1:16:54  奈良育英
  17. 1:17:28  小豆島
  18. 1:17:43  松山商業・西脇工業
  19. 1:18:24  西条農業
  20. 1:18:42  摂津
  21. 1:18:59  韮 崎
  22. 1:19:43  大阪成蹊女子
  23. 1:19:43  比叡山・安曇川
  24. 1:19:45  八頭
  25. 1:19:53  乙訓
  26. 1:20:20  草津東
  27. 1:20:29  市立西宮
  28. 1:20:44  久御山・京都外大西
  29. 1:20:48  東播磨
  30. 1:22:16  加古川東
  31. 1:24:52  篠山鳳鳴・北条
  32. 1:25:13  立命館・京都外大西
  33. 1:26:07  県立農業
  34. 1:26:30  網野・綾部
  35. 1:26:57  東播連合
  • DNF  南丹・宮津

 

 

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

第9回西脇多可新人高校駅伝競走大会 (The 9th Nishiwaki Terui Newcomer High School Ekiden Race Games)

動画: kenbo1962

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:03松澤 綾音(2)長野東0:20:031
20:20:06松本 亜子(2)成田・大牟田0:20:062
30:20:11髙田 晴香(1)大阪薫英女学院0:20:113
40:20:24長谷川 詩乃(2)0:20:244
50:20:30林 樹里(2)京都外大西0:20:305
60:20:36木口 美樹(1)日体大柏0:20:366
70:20:38河内 彩衣琉(2)松山商業・西脇工業0:20:387
80:20:39西澤 咲乃(2)立命館宇治0:20:398
90:20:40菅田 雅香(1)東海大学付属福岡0:20:409
100:20:44礒野 恵梨(2)西脇工業0:20:4410
110:20:46羽田 媛乃(1)智辯学園奈良カレッジ0:20:4611
120:20:48柳谷 日菜(2)大阪桐蔭0:20:4812
130:20:49木村 菜月(2)西条農業0:20:4913
140:20:58橘田 薫(1)小野0:20:5814
150:21:13柳川 理子(2)比叡山0:21:1315
160:21:15湯川 野乃(1)成田0:21:1516
170:21:19三木 春奈(2)小豆島0:21:1917
180:21:43髙木 愛加(1)奈良育英0:21:4318
190:21:56猪阪 幸花(1)京都光華0:21:5619
200:22:06川村 智世子(2)南丹・宮津0:22:0620
210:22:10川中 菜々子(1)東播磨0:22:1021
220:22:16入江 ちはゆ(2)八頭0:22:1622
230:22:27鈴木 彩友(2)比叡山・安曇川0:22:2723
240:22:29高岡 真香(2)久御山・京都外大西0:22:2924
250:22:30小田切 愛優(2)韮 崎0:22:3025
260:22:31淺野 舞羽(1)摂津0:22:3126
270:22:49林 咲友(2)乙訓0:22:4927
280:22:55大塚 朱里(2)大阪成蹊女子0:22:5528
290:22:58藤井 志麻(2)加古川東0:22:5829
300:23:13豊田 理瑚(1)草津東0:23:1330
310:23:18藤田 綾香(1)市立西宮0:23:1831
320:23:42井川 夏実(1)篠山鳳鳴・北条0:23:4232
330:24:19山河 瑞季(1)県立農業0:24:1933
340:24:43林戸 芙奈(1)立命館・京都外大西0:24:4334
350:25:11西垣 佑奈(1)網野・綾部0:25:1135
360:25:42岩尾 咲希(1)東播連合0:25:4236

 

2017 2区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:43片山 弓華(2)立命館宇治0:33:221
20:13:17笹野 真愛(1)成田0:34:326
30:13:19中島 紗弥(2)大阪薫英女学院0:33:303
40:13:22小林 成美(1)長野東0:33:252
50:13:51佐々木 芽衣(2)日体大柏0:34:275
60:13:55枚田 茉優(1)京都光華0:35:5116
70:14:04藤野 葵(1)大阪桐蔭0:34:529
80:14:06保科 琴音1(1)成田・大牟田0:34:124
90:14:10青松 真那(2)0:34:347
100:14:12田中 友梨(2)比叡山0:35:2513
110:14:14荒平 詩織(2)京都外大西0:34:448
120:14:18芝本 涼花(2)小野0:35:1612
130:14:22寺川 実沙(2)東海大学付属福岡0:35:0210
140:14:28月森 愛(2)智辯学園奈良カレッジ0:35:1411
150:14:29藤田 真由(2)小豆島0:35:4815
160:14:35村松 朋華(1)韮 崎0:37:0520
170:14:44大浦 咲穂(2)奈良育英0:36:2718
180:14:48神薗 芽衣子(2)摂津0:37:1921
190:14:49潮 亜美(1)西条農業0:35:3814
200:14:56棚池 夏芽(2)比叡山・安曇川0:37:2322
210:15:04松田 悠(1)大阪成蹊女子0:37:5925
220:15:09藤井 利佳子(2)市立西宮0:38:2727
230:15:19瀧山 雅(2)八頭0:37:3523
240:15:20西澤 玲(2)草津東0:38:3328
250:15:21原田 千鶴(2)松山商業・西脇工業0:35:5917
250:15:21田邊 妃紗(2)乙訓0:38:1026
270:15:29川上 紗季(1)久御山・京都外大西0:37:5824
280:15:52高山 実乃里(2)立命館・京都外大西0:40:3532
290:16:01高瀬 奈々海(2)西脇工業0:36:4519
300:16:03岸本 優藍(2)網野・綾部0:41:1434
310:16:22内村 萌希(1)加古川東0:39:2030
320:16:24福佐 光里(1)篠山鳳鳴・北条0:40:0631
330:16:29清水 咲輝(1)県立農業0:40:4833
340:16:49藤原 彩羽(1)東播磨0:38:5929
350:17:05松尾 美咲 (2)東播連合0:42:4735
–:–:–南丹・宮津–:–:–

 

2017 3区(2.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:31大上 純奈(2)日体大柏0:42:584
20:08:38高橋 栞奈(1)立命館宇治0:42:001
30:08:39小田 真帆(2)大阪薫英女学院0:42:092
40:08:47八色 優菜(2)大阪桐蔭0:43:397
50:08:55臼田 悠花(1)長野東0:42:203
50:08:55谷藤 千夏(1)成田0:43:276
70:08:56辻井 美羽(2)東海大学付属福岡0:43:589
80:08:57岡田 柚希(2)西脇工業0:45:4217
90:09:01大瀬 百花(2)小野0:44:1712
100:09:02植田 はるみ(2)智辯学園奈良カレッジ0:44:1611
110:09:06大坂 朋世(1)0:43:408
110:09:06木下 茜(1)京都光華0:44:5714
130:09:09藤村 華純(1)成田・大牟田0:43:215
130:09:09岡田 紗宝(2)小豆島0:44:5715
150:09:17本庄 晴月(2)京都外大西0:44:0110
160:09:20武田 愛生(1)草津東0:47:5325
170:09:23工藤 愛香(1)奈良育英0:45:5018
180:09:26小川 実玖(1)比叡山0:44:5113
190:09:27石田 杏 (1)網野・綾部0:50:4133
200:09:32大西 琉菜(1)東播磨0:48:3128
210:09:33亀ヶ川 幸子(1)韮 崎0:46:3820
210:09:33玉田 楓花(1)大阪成蹊女子0:47:3224
230:09:35西代 萌衣(2)市立西宮0:48:0226
240:09:45塔迫 紗良(1)西条農業0:45:2316
250:09:49松永 夏季(2)摂津0:47:0821
260:09:50森山 紗帆(2)八頭0:47:2522
270:09:56池内 優香(1)松山商業・西脇工業0:45:5519
280:09:58岸 晴香(1)立命館・京都外大西0:50:3331
290:10:02川崎 舞(2)乙訓0:48:1227
290:10:02浜田 花乃子(2)加古川東0:49:2230
290:10:02寺岡 歩美(2)東播連合0:52:4935
320:10:05佐竹 春菜(1)比叡山・安曇川0:47:2823
330:10:31池田 楓花(1)篠山鳳鳴・北条0:50:3732
340:10:42小林 彩夏(1)県立農業0:51:3034
350:11:20堤田 妃奈(2)久御山・京都外大西0:49:1829
–:–:–南丹・宮津–:–:–

 

2017 4区(3.4975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:21村尾 綾香(1)大阪薫英女学院0:53:301
20:11:26石川 英沙(1)成田0:54:535
30:11:38佐々木 瑠衣(2)日体大柏0:54:364
40:11:46横山 晴香(2)小野0:56:038
50:11:49西内 彩恵(2)立命館宇治0:53:492
60:11:58上西 古都(2)0:55:386
70:12:02堀井 涼夏(1)京都外大西0:56:039
80:12:03臼田 彩花(1)長野東0:54:233
90:12:06中西 未海(1)大阪桐蔭0:55:457
100:12:07坂田 寧々(2)東海大学付属福岡0:56:0510
100:12:07中西 智子(1)京都光華0:57:0412
120:12:18三宅 満星(2)比叡山0:57:0913
130:12:24村上 美桜(2)西脇工業0:58:0615
140:12:32堀尾 咲月(2)奈良育英0:58:2216
150:12:49川淵 紫苑(2)東播磨1:01:2025
160:12:56藤原 さくら(2)韮 崎0:59:3420
170:12:59長藤 宏美(1)摂津1:00:0721
180:13:02上本 琴未(1)大阪成蹊女子1:00:3422
190:13:04矢野 瑞季(2)久御山・京都外大西1:02:2229
200:13:07山田 美季(1)比叡山・安曇川1:00:3523
210:13:11本西 早利菜(2)乙訓1:01:2326
220:13:12大西 あこ(2)松山商業・西脇工業0:59:0719
230:13:27増井 彩月(1)智辯学園奈良カレッジ0:57:4314
240:13:31久木 梨瑚(2)草津東1:01:2427
240:13:31河﨑 文佳(1)市立西宮1:01:3328
260:13:34川上 真理菜(2)西条農業0:58:5717
270:13:38東川 佳湖(2)成田・大牟田0:56:5911
280:13:40田口 音々(1)八頭1:01:0524
290:14:04梶原 一美(1)加古川東1:03:2630
300:14:07奥 のぞみ(1)小豆島0:59:0418
310:14:15黒田 瑞希(2)東播連合1:07:0435
320:14:27外村 美紗樹(1)立命館・京都外大西1:05:0031
330:14:32細見 清花(2)篠山鳳鳴・北条1:05:0932
340:14:50濱崎 真帆(2)県立農業1:06:2034
350:15:27笹波 夏帆 (1)網野・綾部1:06:0833
–:–:–南丹・宮津–:–:–

 

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:07和田 有菜(2)長野東1:10:302
20:16:15竹内 ひかり(2)大阪薫英女学院1:09:451
30:16:38谷口 真菜(2)京都外大西1:12:416
40:16:51飛田 凜香(1)比叡山1:14:0011
50:16:53座間 栞(2)成田1:11:464
60:17:03新堂 桃子(2)成田・大牟田1:14:0212
70:17:10又村 菜月(2)立命館宇治1:10:593
80:17:11福田 詩音(2)東海大学付属福岡1:13:168
90:17:24本岡 夏実(2)小野1:13:279
100:17:26八木 あかり(2)1:13:047
110:17:35池田 瑞葵(1)日体大柏1:12:115
120:17:36南 茉里奈(2)西脇工業1:15:4214
130:17:40吉田 志織(1)京都光華1:14:4413
140:18:03袴田 美琴(2)大阪桐蔭1:13:4810
150:18:22後田 朝希(2)久御山・京都外大西1:20:4428
160:18:24堀 華奈子(1)小豆島1:17:2817
170:18:30長谷川 梓(2)乙訓1:19:5325
180:18:32藤本 亜未(1)奈良育英1:16:5416
190:18:35久須 優奈(2)摂津1:18:4220
200:18:36滝沢 菜絵(2)松山商業・西脇工業1:17:4318
210:18:38岩本 優歩(1)智辯学園奈良カレッジ1:16:2115
220:18:40岸田 清楓(2)八頭1:19:4524
230:18:50尾山 伊吹(2)加古川東1:22:1630
240:18:56西田 優々花(1)草津東1:20:2026
240:18:56池田 朱里(2)市立西宮1:20:2927
260:19:08㔟馬 桃香(2)比叡山・安曇川1:19:4323
270:19:09神原 美紅(2)大阪成蹊女子1:19:4322
280:19:25村松 実桜(2)韮 崎1:18:5921
290:19:27橘 瑚雪(1)西条農業1:18:2419
300:19:28井上 彩花(2)東播磨1:20:4829
310:19:43上坂 梨子(1)篠山鳳鳴・北条1:24:5231
320:19:47村上 みづき(1)県立農業1:26:0733
330:19:53河合 珠莉(1)東播連合1:26:5735
340:20:13嶋 歩実(1)立命館・京都外大西1:25:1332
350:20:22高橋 愛(2)網野・綾部1:26:3034
–:–:–南丹・宮津–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました