西脇多可新人高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第10回 西脇多可新人高校駅伝競争大会(2018年2月18日)

西脇多可新人高校駅伝2018画像img via: 西脇多可新人高校駅伝 公式サイト

第10回 西脇多可新人高校駅伝競争大会が2018年2月18日(日)、北はりま田園ハーフマラソンコース(男子 7区間42.195km・女子 21.0975km)で開催されます。ここでは、西脇多可新人高校駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子】チーム総合結果

西脇多可新人高校駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷 (岡山)が2:07:34で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:07:34  倉敷 (岡山)
  2. 2:08:15  須磨学園 (兵庫)
  3. 2:08:20  豊川A (愛知)
  4. 2:08:30  洛南A (京都)
  5. 2:09:05  佐久長聖A (長野)
  6. 2:09:23  西脇工業A (兵庫)
  7. 2:09:53  佐久長聖B (長野)
  8. 2:10:16  藤沢翔陵A (神奈川)
  9. 2:11:06  大牟田A (福岡)
  10. 2:11:10  九州学院 (熊本)
  11. 2:11:26  東京実業 (東京都)
  12. 2:12:01  関大北陽A (大阪)
  13. 2:12:04  智辯カレッジ (奈良)
  14. 2:12:19  京都外大西 (京都)
  15. 2:12:26  西条農業 (広島)
  16. 2:13:17  西脇工業B (兵庫)
  17. 2:13:22  伊賀白鳳 (三重)
  18. 2:13:27  浜松日体 (静岡)
  19. 2:13:29  和歌山北 (和歌山)
  20. 2:13:36  滋賀学園 (滋賀)
  21. 2:13:52  遊学館 (石川)
  22. 2:14:12  水島工業 (岡山)
  23. 2:14:38  韮崎 (山梨)
  24. 2:14:43  松山商業 (愛媛)
  25. 2:15:00  埼玉栄 (埼玉)
  26. 2:15:21  出雲工業 (島根)
  27. 2:15:23  関大第一・関大北陽 (大阪)
  28. 2:15:31  尽誠学園 (香川)
  29. 2:16:00  大牟田B (福岡)
  30. 2:16:02  関大北陽B (大阪)
  31. 2:16:09  桂 (京都)
  32. 2:16:23  八頭 (鳥取)
  33. 2:16:55  桃山 (京都)
  34. 2:17:03  洛南B (京都)
  35. 2:17:39  比叡山 (滋賀)
  36. 2:17:45  履正社 (大阪)
  37. 2:17:49  大阪B (大阪)
  38. 2:18:02  鳥取城北 (鳥取)
  39. 2:18:06  四日市工業 (三重)
  40. 2:18:10  つるぎ (徳島)
  41. 2:18:10  加古川東 (兵庫)
  42. 2:18:12  山梨農林 (山梨)
  43. 2:18:18  大阪桐蔭 (大阪)
  44. 2:18:22  藤沢翔陵B (神奈川)
  45. 2:18:34  大阪A (大阪)
  46. 2:19:12  興國A (大阪)
  47. 2:19:18  洛南・立命館 (京都)
  48. 2:20:03  草津東 (滋賀)
  49. 2:20:06  東播連合A (兵庫)
  50. 2:20:35  東播磨 (兵庫)
  51. 2:21:00  京都外大西・南丹 (京都)
  52. 2:21:12  米子松蔭 (鳥取)
  53. 2:21:18  久御山 (京都)
  54. 2:21:22  岡山城東 (岡山)
  55. 2:22:23  宮津 (京都)
  56. 2:22:30  綾部 (京都)
  57. 2:23:48  南陽 (京都)
  58. 2:24:53  小野 (兵庫)
  59. 2:24:56  篠山鳳鳴・北条 (兵庫)
  60. 2:25:28  東山 (京都)
  61. 2:25:43  奈良育英 (奈良)
  62. 2:26:05  三木 (兵庫)
  63. 2:26:29  宝塚 (兵庫)
  64. 2:30:31  興國B (大阪)
  65. 2:30:37  明石北 (兵庫)
  66. 2:32:16  市立西宮 (兵庫)
  • DNF  豊川B (愛知)
  • DNF  網野 (京都)
  • DNF  西脇 (兵庫)

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:30:45 鈴木 竜太郎(1) 豊川A (愛知) 0:30:45 1
2 0:30:47 三浦 龍司(1) 洛南A (京都) 0:30:47 2
3 0:30:47 濵地進之介(2) 大牟田A (福岡) 0:30:47 3
4 0:30:49 高見 真拓(2) 出雲工業 (島根) 0:30:49 4
5 0:30:51 濱田 祐知(2) 東京実業 (東京都) 0:30:51 5
6 0:30:51 関口 雄大(2) 豊川B (愛知) 0:30:51 6
7 0:30:51 藤本 珠樹(2) 西脇工業A (兵庫) 0:30:51 7
8 0:30:51 八木 志樹(2) 倉敷 (岡山) 0:30:51 8
9 0:30:53 三上 晋弥(2) 洛南・立命館 (京都) 0:30:53 9
10 0:30:54 白鳥 哲汰(1) 埼玉栄 (埼玉) 0:30:54 10
11 0:30:56 古川 隼(2) 大牟田B (福岡) 0:30:56 11
12 0:31:04 安原 太陽(1) 滋賀学園 (滋賀) 0:31:04 12
13 0:31:07 吉原 篤(1) 須磨学園 (兵庫) 0:31:07 13
14 0:31:09 鉄川 歩(1) 伊賀白鳳 (三重) 0:31:09 14
15 0:31:10 松崎 咲人(2) 佐久長聖A (長野) 0:31:10 15
16 0:31:11 古市 祐太(2) 関大北陽A (大阪) 0:31:11 16
17 0:31:14 向井 温祐(2) 西条農業 (広島) 0:31:14 17
18 0:31:19 名村 樹哉(2) 四日市工業 (三重) 0:31:19 18
19 0:31:22 濱野 将基(2) 佐久長聖B (長野) 0:31:22 19
20 0:31:24 中島 隆太(2) 藤沢翔陵A (神奈川) 0:31:24 20
21 0:31:27 町 桟吾(2) 遊学館 (石川) 0:31:27 21
22 0:31:29 北田大起(2) 韮崎 (山梨) 0:31:29 22
23 0:31:33 家吉 新大(1) 和歌山北 (和歌山) 0:31:33 23
24 0:31:34 舩津 一帆(2) 智辯カレッジ (奈良) 0:31:34 24
25 0:31:54 谷口 辰熙(2) 比叡山 (滋賀) 0:31:54 25
26 0:31:55 佐藤 映斗(2) 九州学院 (熊本) 0:31:55 26
27 0:31:59 村瀬 稜治(1) 桃山 (京都) 0:31:59 27
28 0:32:08 富山 直弥(2) 京都外大西 (京都) 0:32:08 28
29 0:32:09 小見山 敦成(1) 水島工業 (岡山) 0:32:09 29
30 0:32:10 木山 達哉(2) 尽誠学園 (香川) 0:32:10 30
31 0:32:13 上田 颯汰(2) 関大第一・関大北陽 (大阪) 0:32:13 31
32 0:32:17 有富 大智(2) 岡山城東 (岡山) 0:32:17 32
33 0:32:17 木原 昴(2) 八頭 (鳥取) 0:32:17 33
34 0:32:18 居田 優太(1) 草津東 (滋賀) 0:32:18 34
35 0:32:24 山内 亮威(1) 浜松日体 (静岡) 0:32:24 35
36 0:32:28 吉岡 尚紀(2) 桂 (京都) 0:32:28 36
37 0:32:34 吉井 来斗(1) 西脇工業B (兵庫) 0:32:34 37
38 0:32:35 谷本 星輝(1)
西工
東播連合A (兵庫) 0:32:35 38
39 0:32:37 靏本 大晴(2) 履正社 (大阪) 0:32:37 39
40 0:32:37 中井 啓太(2) 鳥取城北 (鳥取) 0:32:37 40
41 0:32:44 佐藤 丈(2) 山梨農林 (山梨) 0:32:44 41
42 0:32:44 片岡 渉(2) 大阪A (大阪) 0:32:44 42
43 0:32:46 宮島 英冴(2) 加古川東 (兵庫) 0:32:46 43
44 0:32:54 谷口 晴信(1) 網野 (京都) 0:32:54 44
45 0:32:55 諏訪 大樹(1) 関大北陽B (大阪) 0:32:55 45
46 0:32:57 千守 倫央(2) 松山商業 (愛媛) 0:32:57 46
47 0:33:05 上出 怜生(2) 大阪桐蔭 (大阪) 0:33:05 47
48 0:33:08 長尾健斗(2) 篠山鳳鳴・北条 (兵庫) 0:33:08 48
49 0:33:08 永江 貴裕(2) 米子松蔭 (鳥取) 0:33:08 49
50 0:33:20 河合 紀舟(1) 興國A (大阪) 0:33:20 50
51 0:33:44 飯塚 達也(1) 東播磨 (兵庫) 0:33:44 51
52 0:33:48 鎌野 駿(2) 宝塚 (兵庫) 0:33:48 52
53 0:33:54 千坂 柊人(1) 宮津 (京都) 0:33:54 53
54 0:33:58 永本 洋佑(2) つるぎ (徳島) 0:33:58 54
55 0:34:02 馬場園 怜生(1) 藤沢翔陵B (神奈川) 0:34:02 55
56 0:34:03 大林 颯(2) 綾部 (京都) 0:34:03 56
57 0:34:05 浅井 雅喜(1) 東山 (京都) 0:34:05 57
58 0:34:17 奥田 一星(2) 奈良育英 (奈良) 0:34:17 58
59 0:34:31 島口 大輝(2) 大阪B (大阪) 0:34:31 59
60 0:34:39 中村 友哉(2) 洛南B (京都) 0:34:39 60
61 0:34:41 八木 陸斗(1) 京都外大西・南丹 (京都) 0:34:41 61
62 0:34:54 足立 虎ノ介(1) 久御山 (京都) 0:34:54 62
63 0:35:15 芝本尚暉(2) 小野 (兵庫) 0:35:15 63
64 0:35:17 山本 琴拍(1) 三木 (兵庫) 0:35:17 64
65 0:35:34 渡邊 健人(2) 南陽 (京都) 0:35:34 65
66 0:35:41 土本 大誠(2) 西脇 (兵庫) 0:35:41 66
67 0:36:04 中納 遼登(1) 明石北 (兵庫) 0:36:04 67
68 0:36:47 河内 海(2) 興國B (大阪) 0:36:47 68
69 0:38:02 山田 恭佑(1) 市立西宮 (兵庫) 0:38:02 69

2018 2区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:20 盛本 聖也(2) 洛南A (京都) 0:38:07 1
2 0:07:23 三宅 友哉(2) 須磨学園 (兵庫) 0:38:30 6
3 0:07:28 宍戸 来嘉(2) 倉敷 (岡山) 0:38:19 3
4 0:07:31 庭月野 颯汰(2) 西脇工業A (兵庫) 0:38:22 4
4 0:07:31 竹元 祐人(2) 伊賀白鳳 (三重) 0:38:40 8
6 0:07:32 谷口 賢(1) 豊川A (愛知) 0:38:17 2
6 0:07:32 伊東 卓駿(1) 藤沢翔陵A (神奈川) 0:38:56 13
8 0:07:33 土田 陸雄(2) 関大北陽A (大阪) 0:38:44 11
8 0:07:33 今村 真路(2) 九州学院 (熊本) 0:39:28 24
10 0:07:35 木村 暁仁(1) 佐久長聖A (長野) 0:38:45 12
11 0:07:37 山岡 龍輝(1) 洛南B (京都) 0:42:16 55
12 0:07:38 栁澤 海斗(2) 豊川B (愛知) 0:38:29 5
13 0:07:39 横内 晴人(1) 韮崎 (山梨) 0:39:08 18
14 0:07:40 宮崎 友揮(2) 尽誠学園 (香川) 0:39:50 28
15 0:07:41 荒堀 太一郎(1) 智辯カレッジ (奈良) 0:39:15 23
15 0:07:41 川那辺 将士(2) 比叡山 (滋賀) 0:39:35 25
15 0:07:41 松山 旭良(2) 京都外大西 (京都) 0:39:49 27
18 0:07:42 山崎 優希(2)
東工
東播連合A (兵庫) 0:40:17 33
19 0:07:43 長谷 実樹(1) 藤沢翔陵B (神奈川) 0:41:45 50
20 0:07:44 杉田 真英(1) 佐久長聖B (長野) 0:39:06 17
20 0:07:44 髙塲 冬弥(1) 遊学館 (石川) 0:39:11 20
20 0:07:44 畑 玲音(2) 関大北陽B (大阪) 0:40:39 36
23 0:07:47 野村 京太郎(1) 埼玉栄 (埼玉) 0:38:41 9
24 0:07:48 村本 龍彦(2) 東京実業 (東京都) 0:38:39 7
24 0:07:48 藤城 凌聖(2) 西脇工業B (兵庫) 0:40:22 35
26 0:07:49 池田 桜介(2) 水島工業 (岡山) 0:39:58 29
27 0:07:51 西川 雄貴(2) 八頭 (鳥取) 0:40:08 31
28 0:07:52 菊地 正一朗(1) 滋賀学園 (滋賀) 0:38:56 14
29 0:07:55 端野 光将(1) 四日市工業 (三重) 0:39:14 22
29 0:07:55 伊藤 優月(1) 浜松日体 (静岡) 0:40:19 34
31 0:07:56 久冨大嗣(2) 大牟田A (福岡) 0:38:43 10
32 0:07:57 益 未來(2) 西条農業 (広島) 0:39:11 19
32 0:07:57 嶌津 康平(1) 大阪桐蔭 (大阪) 0:41:02 44
34 0:07:58 岡本 航輝(2) 草津東 (滋賀) 0:40:16 32
35 0:08:01 藤井 諒真(1) 大阪A (大阪) 0:40:45 39
36 0:08:03 岡田 大輝(1) 履正社 (大阪) 0:40:40 37
36 0:08:03 大江 飛雅(2) 宮津 (京都) 0:41:57 52
38 0:08:05 野口 槙斗(1) 米子松蔭 (鳥取) 0:41:13 46
38 0:08:05 土肥 茂樹(1) 京都外大西・南丹 (京都) 0:42:46 59
40 0:08:06 田島龍聖(1) 大牟田B (福岡) 0:39:02 16
40 0:08:06 澤田 大(2) 桃山 (京都) 0:40:05 30
42 0:08:07 尾崎 圭亮(1) 和歌山北 (和歌山) 0:39:40 26
42 0:08:07 玉井 烈(1) 松山商業 (愛媛) 0:41:04 45
44 0:08:10 原田 貴仁(2) 興國A (大阪) 0:41:30 48
44 0:08:10 末吉 信之介(2) 綾部 (京都) 0:42:13 53
44 0:08:10 戸倉征史郎(2) 小野 (兵庫) 0:43:25 62
47 0:08:11 村川 裕紀(1) 久御山 (京都) 0:43:05 61
48 0:08:12 小田原 颯汰(2) 出雲工業 (島根) 0:39:01 15
48 0:08:12 為則 裕介(2) 加古川東 (兵庫) 0:40:58 43
50 0:08:13 竹井 祐樹(2) 桂 (京都) 0:40:41 38
51 0:08:18 濱野 航(1) 鳥取城北 (鳥取) 0:40:55 42
51 0:08:18 前川 直樹(2) つるぎ (徳島) 0:42:16 56
53 0:08:19 北村 修大(2) 大阪B (大阪) 0:42:50 60
54 0:08:20 佐原 大暉(1) 洛南・立命館 (京都) 0:39:13 21
55 0:08:25 髙橋 信之亮(1) 東山 (京都) 0:42:30 57
56 0:08:30 伊藤 克典(1) 山梨農林 (山梨) 0:41:14 47
56 0:08:30 藤田 淳希(2) 南陽 (京都) 0:44:04 64
58 0:08:31 小合 淳矢(1) 岡山城東 (岡山) 0:40:48 40
58 0:08:31 田中 堅吾(1) 東播磨 (兵庫) 0:42:15 54
60 0:08:39 土本 浩平(1) 関大第一・関大北陽 (大阪) 0:40:52 41
61 0:08:41 堀出 聖斗(2) 市立西宮 (兵庫) 0:46:43 69
62 0:08:42 蜂須賀 辰政(1) 明石北 (兵庫) 0:44:46 66
63 0:08:44 朝田 翔也(2) 篠山鳳鳴・北条 (兵庫) 0:41:52 51
63 0:08:44 藤原 直己(1) 興國B (大阪) 0:45:31 68
65 0:08:45 松田 響(1) 網野 (京都) 0:41:39 49
66 0:08:47 前田 隆登(2) 宝塚 (兵庫) 0:42:35 58
67 0:08:56 山本 和輝(1) 三木 (兵庫) 0:44:13 65
68 0:09:13 志方 宏輔(1) 西脇 (兵庫) 0:44:54 67
69 0:09:39 佐野 雅治(1) 奈良育英 (奈良) 0:43:56 63

2018 3区(8.545km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:46 目片 将大(2) 須磨学園 (兵庫) 1:03:16 2
2 0:24:57 若林 陽大(2) 倉敷 (岡山) 1:03:16 1
3 0:25:25 宇津野 篤(1) 佐久長聖A (長野) 1:04:10 6
4 0:25:27 栁本 匡哉(1) 豊川A (愛知) 1:03:44 3
4 0:25:27 酒井 亮太(2) 西脇工業A (兵庫) 1:03:49 4
6 0:25:37 山田 和輝(2) 京都外大西 (京都) 1:05:26 13
7 0:25:40 内堀 太一(2) 佐久長聖B (長野) 1:04:46 8
8 0:25:49 島崎昇汰(2) 大牟田A (福岡) 1:04:32 7
9 0:25:50 大村 悠一郎(2) 洛南A (京都) 1:03:57 5
10 0:26:02 木山 凌(2) 松山商業 (愛媛) 1:07:06 29
11 0:26:06 本多 遼也(2) 藤沢翔陵A (神奈川) 1:05:02 10
12 0:26:08 鞍野 陸人(2) 関大北陽A (大阪) 1:04:52 9
13 0:26:17 端羽 星(2) 九州学院 (熊本) 1:05:45 20
14 0:26:21 辻野 セペール(1) 関大第一・関大北陽 (大阪) 1:07:13 33
14 0:26:21 宇山 真郷(2) つるぎ (徳島) 1:08:37 46
16 0:26:22 茂田拓也(2) 韮崎 (山梨) 1:05:30 15
17 0:26:26 田中 照人(2) 和歌山北 (和歌山) 1:06:06 22
18 0:26:27 新田 颯(2) 大牟田B (福岡) 1:05:29 14
18 0:26:27 海田 悠(2) 遊学館 (石川) 1:05:38 17
18 0:26:27 東 陽晃(1) 西条農業 (広島) 1:05:38 18
21 0:26:28 浅田 翔(2) 智辯カレッジ (奈良) 1:05:43 19
21 0:26:28 中角 航大(1) 履正社 (大阪) 1:07:08 31
23 0:26:31 濱西 勇輔(2) 東京実業 (東京都) 1:05:10 11
23 0:26:31 松尾 昂来(1) 西脇工業B (兵庫) 1:06:53 26
23 0:26:31 春名 竜治(1) 関大北陽B (大阪) 1:07:10 32
26 0:26:32 米山 奏楽(2) 桂 (京都) 1:07:13 34
27 0:26:35 田岡 享真(2) 伊賀白鳳 (三重) 1:05:15 12
28 0:26:43 森脇 大輔(2) 洛南B (京都) 1:08:59 50
29 0:26:45 木山 克哉(2) 尽誠学園 (香川) 1:06:35 25
30 0:26:47 中嶋 優太(2) 浜松日体 (静岡) 1:07:06 30
31 0:26:50 工藤 悠太(1) 埼玉栄 (埼玉) 1:05:31 16
32 0:26:51 望月 和知(1) 藤沢翔陵B (神奈川) 1:08:36 45
33 0:26:53 下田 洸瑠(2) 鳥取城北 (鳥取) 1:07:48 39
34 0:26:54 林 優策(1) 滋賀学園 (滋賀) 1:05:50 21
35 0:26:55 柳生 稜介(1) 東播磨 (兵庫) 1:09:10 51
36 0:26:59 新家 裕太郎(2) 大阪B (大阪) 1:09:49 54
37 0:27:05 土倉 光貴(1) 水島工業 (岡山) 1:07:03 28
38 0:27:10 橋本 優斗(2) 加古川東 (兵庫) 1:08:08 40
39 0:27:12 宮本 莉玖(2) 山梨農林 (山梨) 1:08:26 43
40 0:27:15 楠本 拓真(2) 興國A (大阪) 1:08:45 48
41 0:27:16 岸本 和真(1) 出雲工業 (島根) 1:06:17 23
42 0:27:19 笹田 幹弥(0) 桃山 (京都) 1:07:24 35
42 0:27:19 桑田 大輔(1) 八頭 (鳥取) 1:07:27 37
42 0:27:19 鎌田 飛来(2) 草津東 (滋賀) 1:07:35 38
45 0:27:33 西野 竜輔(2) 久御山 (京都) 1:10:38 57
46 0:27:38 井上 空(1) 大阪桐蔭 (大阪) 1:08:40 47
47 0:27:40 西田 陸人(2) 宮津 (京都) 1:09:37 53
48 0:27:41 山内 一真(2) 洛南・立命館 (京都) 1:06:54 27
48 0:27:41 山本 龍神(1) 米子松蔭 (鳥取) 1:08:54 49
50 0:27:48 渡辺 史弥(2) 大阪A (大阪) 1:08:33 44
51 0:27:49 近田 達矢(1) 豊川B (愛知) 1:06:18 24
52 0:28:03 山本 大貴(2) 綾部 (京都) 1:10:16 55
53 0:28:05 岡本 謙三(2)
県農
東播連合A (兵庫) 1:08:22 42
54 0:28:09 都 翔(1) 京都外大西・南丹 (京都) 1:10:55 59
55 0:28:12 名村 迅人(2) 四日市工業 (三重) 1:07:26 36
56 0:28:21 徳田 航也(2) 宝塚 (兵庫) 1:10:56 60
57 0:28:23 各務 雄登(1) 岡山城東 (岡山) 1:09:11 52
58 0:28:46 亀井 裕紀(2) 網野 (京都) 1:10:25 56
59 0:28:47 前田 亜門(1) 比叡山 (滋賀) 1:08:22 41
60 0:28:57 初田 龍星(2) 篠山鳳鳴・北条 (兵庫) 1:10:49 58
61 0:29:00 長村 壱葉(1) 南陽 (京都) 1:13:04 64
62 0:29:06 石田 淳人(1) 奈良育英 (奈良) 1:13:02 63
63 0:29:10 安富健人(2) 小野 (兵庫) 1:12:35 62
64 0:29:12 井勝 佑輝(2) 三木 (兵庫) 1:13:25 65
65 0:29:42 中屋 宏志朗(1) 東山 (京都) 1:12:12 61
65 0:29:42 金福 玲央(2) 明石北 (兵庫) 1:14:28 66
67 0:29:51 近藤 怜(1) 市立西宮 (兵庫) 1:16:34 68
68 0:30:30 藤井 康平(1) 興國B (大阪) 1:16:01 67
69 0:31:41 中 あゆむ(2) 西脇 (兵庫) 1:16:35 69

2018 4区(8.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:25:10 宮内 斗輝(2) 佐久長聖B (長野) 1:29:56 6
2 0:25:19 山盛 翔大(2) 豊川B (愛知) 1:31:37 10
3 0:25:31 諸冨 湧(1) 洛南A (京都) 1:29:28 4
4 0:25:34 北野 開平(2) 須磨学園 (兵庫) 1:28:50 1
4 0:25:34 井田 春(2) 倉敷 (岡山) 1:28:50 2
6 0:25:40 大上 颯麻(2) 豊川A (愛知) 1:29:24 3
7 0:25:46 谷本 勇陽(2) 西脇工業A (兵庫) 1:29:35 5
8 0:25:52 中山 凜斗(1) 九州学院 (熊本) 1:31:37 12
9 0:25:59 金子 伊吹(1) 藤沢翔陵A (神奈川) 1:31:01 9
10 0:26:00 徳永 圭祐(2) 西条農業 (広島) 1:31:38 13
11 0:26:01 西中 新(1) 智辯カレッジ (奈良) 1:31:44 15
12 0:26:10 西田 歩(1) 滋賀学園 (滋賀) 1:32:00 18
13 0:26:13 日下部 佑樹(1) 京都外大西 (京都) 1:31:39 14
13 0:26:13 國松 士(2) 浜松日体 (静岡) 1:33:19 24
15 0:26:14 大呂 恵雨(1) 八頭 (鳥取) 1:33:41 28
16 0:26:17 巻田 理空(1) 松山商業 (愛媛) 1:33:23 25
17 0:26:18 足立一己(2) 大牟田A (福岡) 1:30:50 8
18 0:26:20 佐藤 慶一(2) 水島工業 (岡山) 1:33:23 26
19 0:26:27 並木 寧音(1) 東京実業 (東京都) 1:31:37 11
20 0:26:31 永野 大志(2) 洛南B (京都) 1:35:30 37
21 0:26:35 福島 弦太郎(1) 大阪B (大阪) 1:36:24 46
22 0:26:37 嶋谷 鐘二郎(2) 関大第一・関大北陽 (大阪) 1:33:50 30
23 0:26:39 石川 晃太(1) 佐久長聖A (長野) 1:30:49 7
24 0:26:42 藤尾 壮紀(2) 伊賀白鳳 (三重) 1:31:57 17
25 0:26:43 田中 陽人(2) 和歌山北 (和歌山) 1:32:49 22
26 0:26:49 藤井 翔琉(1) 西脇工業B (兵庫) 1:33:42 29
27 0:26:54 奥谷 研祐(2) 藤沢翔陵B (神奈川) 1:35:30 38
28 0:26:56 芝 大輔(1) 関大北陽A (大阪) 1:31:48 16
29 0:26:57 韓 雄和(1) 草津東 (滋賀) 1:34:32 34
30 0:26:59 米林 悠斗(1) 遊学館 (石川) 1:32:37 19
31 0:27:10 竹田 涼馬(2) 履正社 (大阪) 1:34:18 32
31 0:27:10 河原田 大地(2) 比叡山 (滋賀) 1:35:32 39
31 0:27:10 立石 陽斗(1) 宮津 (京都) 1:36:47 52
34 0:27:16 中楯 健太(1) 韮崎 (山梨) 1:32:46 20
35 0:27:18 田中 大介(1) 埼玉栄 (埼玉) 1:32:49 21
35 0:27:18 多賀井 悠斗(1) 桂 (京都) 1:34:31 33
37 0:27:23 陶山 輝文(1) 出雲工業 (島根) 1:33:40 27
37 0:27:23 冨岡 勇斗(1) 東播磨 (兵庫) 1:36:33 48
39 0:27:24 荒木 貫志(1) 関大北陽B (大阪) 1:34:34 35
39 0:27:24 藤澤 駿(1) 山梨農林 (山梨) 1:35:50 42
41 0:27:32 井下 大誌(2) 尽誠学園 (香川) 1:34:07 31
42 0:27:40 中村 晴生(1) 加古川東 (兵庫) 1:35:48 41
42 0:27:40 入江 海斗(1) 米子松蔭 (鳥取) 1:36:34 49
44 0:27:42 川谷内 啓太(1) 大阪桐蔭 (大阪) 1:36:22 45
45 0:27:45 田中 雅揮(2) 大阪A (大阪) 1:36:18 44
46 0:27:46 久保田智大(1) 大牟田B (福岡) 1:33:15 23
46 0:27:46 白崎 真拓(2) 興國A (大阪) 1:36:31 47
48 0:27:48 藤原 晋伍(1) 桃山 (京都) 1:35:12 36
49 0:27:58 佐藤 泰輝(1) つるぎ (徳島) 1:36:35 50
50 0:28:05 岡本 惇平(1) 南陽 (京都) 1:41:09 62
51 0:28:13 廣瀬 綾祐(2) 綾部 (京都) 1:38:29 55
52 0:28:17 山本 勘介(1) 京都外大西・南丹 (京都) 1:39:12 56
53 0:28:27 宮田 怜(2) 篠山鳳鳴・北条 (兵庫) 1:39:16 58
54 0:28:31 坂本祥隆(1) 小野 (兵庫) 1:41:06 61
55 0:28:35 山田 大輔(2) 久御山 (京都) 1:39:13 57
56 0:28:36 増田 陸人(2) 四日市工業 (三重) 1:36:02 43
57 0:28:47 脇田 力(1) 鳥取城北 (鳥取) 1:36:35 51
58 0:28:48 黒瀧 大地(2) 岡山城東 (岡山) 1:37:59 54
59 0:28:49 入江 龍成(2) 洛南・立命館 (京都) 1:35:43 40
60 0:28:50 芳岡 知樹(1) 東山 (京都) 1:41:02 60
61 0:28:52 高橋 穂輝(2) 奈良育英 (奈良) 1:41:54 63
62 0:29:11 籠井 一星(2)
県農
東播連合A (兵庫) 1:37:33 53
63 0:29:16 藤木 汰地(1) 明石北 (兵庫) 1:43:44 65
64 0:29:19 森本 佑弥(2) 三木 (兵庫) 1:42:44 64
65 0:29:30 藤井 白斗(1) 興國B (大阪) 1:45:31 66
66 0:29:44 石﨑 諒(1) 宝塚 (兵庫) 1:40:40 59
67 0:30:45 藤田 千尋(2) 市立西宮 (兵庫) 1:47:19 67
–:–:– 網野 (京都) –:–:–
–:–:– 西脇 (兵庫) –:–:–

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:05 角南 隆行(1) 倉敷 (岡山) 1:37:55 1
2 0:09:07 吉川 陽(1) 西脇工業A (兵庫) 1:38:42 5
3 0:09:11 長峯 弘宇(2) 藤沢翔陵A (神奈川) 1:40:12 8
4 0:09:12 赤星 雄斗(1) 洛南A (京都) 1:38:40 3
4 0:09:12 眞田 稜生(1) 佐久長聖A (長野) 1:40:01 7
6 0:09:13 山内 大地(1) 九州学院 (熊本) 1:40:50 10
7 0:09:17 市川 大輝(1) 豊川A (愛知) 1:38:41 4
8 0:09:18 島﨑 竜聖(2) 東京実業 (東京都) 1:40:55 11
8 0:09:18 山本 雄飛(2) 浜松日体 (静岡) 1:42:37 20
10 0:09:22 四方 和志(1) 須磨学園 (兵庫) 1:38:12 2
11 0:09:25 尾﨑 迅(2) つるぎ (徳島) 1:46:00 42
12 0:09:26 宮永 一輝(1) 西脇工業B (兵庫) 1:43:08 24
13 0:09:27 羽物 裕人(2) 佐久長聖B (長野) 1:39:23 6
14 0:09:32 西村 駿佑(2) 京都外大西 (京都) 1:41:11 12
14 0:09:32 福島 真央(2) 比叡山 (滋賀) 1:45:04 35
16 0:09:33 中川 一勢(1) 智辯カレッジ (奈良) 1:41:17 13
17 0:09:35 竹本 創(1) 南陽 (京都) 1:50:44 58
18 0:09:36 佐々木 歩夢(2) 伊賀白鳳 (三重) 1:41:33 16
19 0:09:37 山本 紘平(2) 藤沢翔陵B (神奈川) 1:45:07 36
20 0:09:38 大髙 肇(2) 関大北陽A (大阪) 1:41:26 15
21 0:09:39 植田 大貴(1) 桃山 (京都) 1:44:51 34
21 0:09:39 福永 恭平(2) 三木 (兵庫) 1:52:23 62
23 0:09:41 井上 雄次郎(2) 西条農業 (広島) 1:41:19 14
23 0:09:41 中島 滉貴(2) 八頭 (鳥取) 1:43:22 25
25 0:09:42 和田 将希(1) 水島工業 (岡山) 1:43:05 23
26 0:09:43 辻本 兼也(2) 和歌山北 (和歌山) 1:42:32 19
26 0:09:43 畑山 大知(2) 尽誠学園 (香川) 1:43:50 29
28 0:09:44 宮﨑 紘希(1) 桂 (京都) 1:44:15 31
28 0:09:44 岡田 宙(1)
西工
東播連合A (兵庫) 1:47:17 51
30 0:09:46 井筒 縁(2) 興國A (大阪) 1:46:17 44
31 0:09:48 杉本 翔(2) 関大北陽B (大阪) 1:44:22 32
31 0:09:48 川端 駿介(1) 洛南B (京都) 1:45:18 37
33 0:09:49 岡本啓伸(2) 大牟田A (福岡) 1:40:39 9
33 0:09:49 八木 翔己(1) 洛南・立命館 (京都) 1:45:32 38
35 0:09:53 赤丸 達哉(2) 遊学館 (石川) 1:42:30 18
35 0:09:53 村松 圭(1) 韮崎 (山梨) 1:42:39 21
35 0:09:53 松井 海斗(2) 出雲工業 (島根) 1:43:33 26
38 0:09:56 森 健吾(2) 加古川東 (兵庫) 1:45:44 40
38 0:09:56 若林 祐樹(1) 京都外大西・南丹 (京都) 1:49:08 55
40 0:09:57 山中 大介(2) 鳥取城北 (鳥取) 1:46:32 46
41 0:10:00 山村 綜大(2) 大阪B (大阪) 1:46:24 45
41 0:10:00 福田 涼太(1) 東播磨 (兵庫) 1:46:33 47
41 0:10:00 木脇 輝(1) 久御山 (京都) 1:49:13 56
44 0:10:02 西川 隼人(1) 滋賀学園 (滋賀) 1:42:02 17
44 0:10:02 宮川 大輝(1) 関大第一・関大北陽 (大阪) 1:43:52 30
46 0:10:03 小林 裕介(1) 山梨農林 (山梨) 1:45:53 41
47 0:10:06 鈴木 慎也(2) 四日市工業 (三重) 1:46:08 43
48 0:10:08 蓜島 ダリオ 陸(1) 埼玉栄 (埼玉) 1:42:57 22
49 0:10:11 米山 遼(1) 大阪桐蔭 (大阪) 1:46:33 48
50 0:10:15 平井 佑樹(2) 履正社 (大阪) 1:44:33 33
51 0:10:17 久保 昇陽(1) 松山商業 (愛媛) 1:43:40 28
52 0:10:21 赤池 陸(1) 大牟田B (福岡) 1:43:36 27
53 0:10:22 藤本直樹(2) 小野 (兵庫) 1:51:28 60
54 0:10:24 雲川 瑞樹(1) 大阪A (大阪) 1:46:42 49
55 0:10:27 千田 英樹(1) 岡山城東 (岡山) 1:48:26 53
56 0:10:29 高橋 直希(1) 宝塚 (兵庫) 1:51:09 59
57 0:10:33 鍵本 清志郎(1) 綾部 (京都) 1:49:02 54
57 0:10:33 橋本 瑛太(1) 興國B (大阪) 1:56:04 65
59 0:10:35 羽根 泰良(2) 東山 (京都) 1:51:37 61
59 0:10:35 乾 賢志(2) 奈良育英 (奈良) 1:52:29 63
59 0:10:35 木村 友哉(2) 市立西宮 (兵庫) 1:57:54 66
62 0:10:36 中村 竜勢(2) 米子松蔭 (鳥取) 1:47:10 50
63 0:10:47 森岡 裕貴(2) 宮津 (京都) 1:47:34 52
64 0:10:53 上土井 晴輝(1) 明石北 (兵庫) 1:54:37 64
65 0:11:03 中野 弘樹(2) 草津東 (滋賀) 1:45:35 39
66 0:11:15 高井 淳也(1) 篠山鳳鳴・北条 (兵庫) 1:50:31 57
–:–:– 豊川B (愛知) –:–:–
–:–:– 網野 (京都) –:–:–
–:–:– 西脇 (兵庫) –:–:–

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:49 石原 翔太郎(1) 倉敷 (岡山) 1:52:44 1
2 0:14:54 富田 陸空(1) 佐久長聖A (長野) 1:54:55 6
3 0:15:03 寺井 望(2) 洛南A (京都) 1:53:43 3
4 0:15:04 平田 恵大(2) 西脇工業B (兵庫) 1:58:12 21
5 0:15:06 原田 愛星(1) 豊川A (愛知) 1:53:47 4
6 0:15:15 川畑 昇大(1) 須磨学園 (兵庫) 1:53:27 2
6 0:15:15 高濵 大志(0) 九州学院 (熊本) 1:56:05 9
8 0:15:18 丸山虎太郎(2) 藤沢翔陵A (神奈川) 1:55:30 8
9 0:15:26 中津川 亮(1) 東京実業 (東京都) 1:56:21 11
10 0:15:27 佐田 航大(2) 西条農業 (広島) 1:56:46 13
11 0:15:29 丹羽 祐太(1) 京都外大西 (京都) 1:56:40 12
11 0:15:29 伊藤 仁(1) 関大北陽A (大阪) 1:56:55 14
11 0:15:29 岩本 宙(2) 浜松日体 (静岡) 1:58:06 18
14 0:15:32 野村 貴祐(2) 松山商業 (愛媛) 1:59:12 24
15 0:15:33 花田 樹(1) 佐久長聖B (長野) 1:54:56 7
16 0:15:37 赤坂 優人(1) 遊学館 (石川) 1:58:07 19
17 0:15:38 川村 大輔(2) 和歌山北 (和歌山) 1:58:10 20
18 0:15:39 原塚 達己(1) 西脇工業A (兵庫) 1:54:21 5
18 0:15:39 吉冨純也(1) 大牟田A (福岡) 1:56:18 10
20 0:15:41 藤原 優希(1) 水島工業 (岡山) 1:58:46 22
21 0:15:42 飯島 直祈(1) 関大第一・関大北陽 (大阪) 1:59:34 26
22 0:15:49 多田 光佑(2) 尽誠学園 (香川) 1:59:39 28
23 0:15:55 西芝 燎哉(1) 滋賀学園 (滋賀) 1:57:57 17
24 0:15:56 田鹿 空知(2) 洛南B (京都) 2:01:14 35
25 0:15:57 上田 陽仁(1) 智辯カレッジ (奈良) 1:57:14 15
26 0:15:58 有田 伊歩希(1) 大阪B (大阪) 2:02:22 40
27 0:16:00 桐山 陸(2) 桂 (京都) 2:00:15 31
27 0:16:00 佐々木 凜太郎(2) 関大北陽B (大阪) 2:00:22 32
29 0:16:05 石川 太一(2) つるぎ (徳島) 2:02:05 38
30 0:16:06 小瀧 未久登(1) 出雲工業 (島根) 1:59:39 27
31 0:16:07 中平 祐太朗(1) 大阪A (大阪) 2:02:49 45
32 0:16:11 蘆田 祐樹(2)
西工
東播連合A (兵庫) 2:03:28 48
32 0:16:11 近江 竜之介(1) 京都外大西・南丹 (京都) 2:05:19 54
32 0:16:11 村上 真矢(1) 久御山 (京都) 2:05:24 55
35 0:16:13 東條 拓海(1) 山梨農林 (山梨) 2:02:06 39
36 0:16:15 新田 雄大(2) 四日市工業 (三重) 2:02:23 41
37 0:16:16 橋本 修弥(1) 伊賀白鳳 (三重) 1:57:49 16
37 0:16:16 杉田 力斗(1) 埼玉栄 (埼玉) 1:59:13 25
39 0:16:17 鎮西 良介(2) 大阪桐蔭 (大阪) 2:02:50 46
40 0:16:18 若木 澄大(1) 韮崎 (山梨) 1:58:57 23
41 0:16:20 安積 俊斗(2) 加古川東 (兵庫) 2:02:04 37
42 0:16:21 岩田 潤平(1) 桃山 (京都) 2:01:12 34
43 0:16:23 竹元泰智(1) 大牟田B (福岡) 1:59:59 30
44 0:16:24 加藤 宏弥(2) 八頭 (鳥取) 1:59:46 29
45 0:16:29 濵橋 雅幸(1) 鳥取城北 (鳥取) 2:03:01 47
46 0:16:32 千原 憂晟(1) 興國A (大阪) 2:02:49 44
46 0:16:32 井上 佳希(1) 綾部 (京都) 2:05:34 56
48 0:16:37 三浦 龍之助(2) 履正社 (大阪) 2:01:10 33
49 0:16:41 藤井 博輝(2) 奈良育英 (奈良) 2:09:10 62
50 0:16:42 大槻 義洋(2) 南陽 (京都) 2:07:26 57
51 0:16:45 桑村 大河(2) 岡山城東 (岡山) 2:05:11 53
52 0:16:47 武田 拓樹(1) 市立西宮 (兵庫) 2:14:41 66
53 0:16:58 角谷 海音(1) 洛南・立命館 (京都) 2:02:30 42
54 0:17:00 山口 祐司(1) 比叡山 (滋賀) 2:02:04 36
55 0:17:02 中村 龍正(1) 米子松蔭 (鳥取) 2:04:12 51
56 0:17:05 中﨑 泰斗(1) 三木 (兵庫) 2:09:28 63
57 0:17:10 糸井 三四朗(2) 宮津 (京都) 2:04:44 52
58 0:17:14 吉田魁人(2) 小野 (兵庫) 2:08:42 60
59 0:17:18 三宅大和(1) 篠山鳳鳴・北条 (兵庫) 2:07:49 58
60 0:17:25 比嘉 力翔(2) 宝塚 (兵庫) 2:08:34 59
61 0:17:28 鳥井 理央(2) 東山 (京都) 2:09:05 61
62 0:17:29 佐藤 健斗(1) 藤沢翔陵B (神奈川) 2:02:36 43
63 0:17:37 沢田 翔希(2) 東播磨 (兵庫) 2:04:10 50
64 0:17:53 古川 開理(2) 明石北 (兵庫) 2:12:30 64
65 0:18:07 髙田 芳春(1) 興國B (大阪) 2:14:11 65
66 0:18:26 小寺 健斗(1) 草津東 (滋賀) 2:04:01 49
–:–:– 豊川B (愛知) –:–:–
–:–:– 網野 (京都) –:–:–
–:–:– 西脇 (兵庫) –:–:–

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:10 服部 凱杏(1) 佐久長聖A (長野) 2:09:05 5
2 0:14:33 岩城 亮介(2) 豊川A (愛知) 2:08:20 3
3 0:14:46 坂本 健悟(2) 藤沢翔陵A (神奈川) 2:10:16 8
4 0:14:47 曽波 祐我(2) 洛南A (京都) 2:08:30 4
5 0:14:48 岸本 健太郎(1) 須磨学園 (兵庫) 2:08:15 2
5 0:14:48 江口清洋(2) 大牟田A (福岡) 2:11:06 9
7 0:14:50 石井 大揮(1) 倉敷 (岡山) 2:07:34 1
7 0:14:50 土坂 舜(2) 智辯カレッジ (奈良) 2:12:04 13
9 0:14:57 小池 彪(2) 佐久長聖B (長野) 2:09:53 7
10 0:15:01 竹山 朝陽(2) 鳥取城北 (鳥取) 2:18:02 38
11 0:15:02 松尾 凌和(2) 西脇工業A (兵庫) 2:09:23 6
12 0:15:05 良田 圭太(2) 九州学院 (熊本) 2:11:10 10
12 0:15:05 下條 乃將(2) 東京実業 (東京都) 2:11:26 11
12 0:15:05 安藤 圭太(2) 西脇工業B (兵庫) 2:13:17 16
15 0:15:06 大野 佳太朗(1) 関大北陽A (大阪) 2:12:01 12
16 0:15:19 小久保 星音(1) 和歌山北 (和歌山) 2:13:29 19
17 0:15:21 松本 來(1) 浜松日体 (静岡) 2:13:27 18
18 0:15:26 安藤 勘太(1) 水島工業 (岡山) 2:14:12 22
19 0:15:27 中村 啓哉(2) 大阪B (大阪) 2:17:49 37
20 0:15:28 島田 幸春(2) 大阪桐蔭 (大阪) 2:18:18 43
21 0:15:31 岡田 樹(2) 松山商業 (愛媛) 2:14:43 24
22 0:15:33 田中 慎梧(1) 伊賀白鳳 (三重) 2:13:22 17
23 0:15:35 宮川 仁(1) 比叡山 (滋賀) 2:17:39 35
24 0:15:39 和田 仁皇来(2) 京都外大西 (京都) 2:12:19 14
24 0:15:39 前新城 羽信(1) 滋賀学園 (滋賀) 2:13:36 20
26 0:15:40 太良坊 航(1) 西条農業 (広島) 2:12:26 15
26 0:15:40 岡本 海平(2) 関大北陽B (大阪) 2:16:02 30
28 0:15:41 関 淳貴(1) 韮崎 (山梨) 2:14:38 23
28 0:15:41 九野 耀太(1) 京都外大西・南丹 (京都) 2:21:00 51
30 0:15:42 上田 陽向(1) 出雲工業 (島根) 2:15:21 26
31 0:15:43 三林 明弥(1) 桃山 (京都) 2:16:55 33
31 0:15:43 森 麟太郎(1) 四日市工業 (三重) 2:18:06 39
33 0:15:45 山川 陽希(1) 遊学館 (石川) 2:13:52 21
33 0:15:45 長壁 佳輝(2) 大阪A (大阪) 2:18:34 45
35 0:15:46 熊澤 諒哉(1) 藤沢翔陵B (神奈川) 2:18:22 44
36 0:15:47 錦織 新之介(1) 埼玉栄 (埼玉) 2:15:00 25
37 0:15:49 川城 幸人(1) 関大第一・関大北陽 (大阪) 2:15:23 27
37 0:15:49 高尾 麻琳(2) 洛南B (京都) 2:17:03 34
39 0:15:52 大谷 楓斗(2) 尽誠学園 (香川) 2:15:31 28
40 0:15:54 山本 瑞樹(2) 桂 (京都) 2:16:09 31
40 0:15:54 戸澤 悠介(2) 久御山 (京都) 2:21:18 53
42 0:16:01 中野清正(1) 大牟田B (福岡) 2:16:00 29
43 0:16:02 古石 浩太郎(2) 草津東 (滋賀) 2:20:03 48
44 0:16:05 池田 竣哉(1) つるぎ (徳島) 2:18:10 40
45 0:16:06 農守 浩幸(2) 加古川東 (兵庫) 2:18:10 41
45 0:16:06 河野 竜希(1) 山梨農林 (山梨) 2:18:12 42
47 0:16:11 山崎 舜介(2) 岡山城東 (岡山) 2:21:22 54
47 0:16:11 岡本楓賀(2) 小野 (兵庫) 2:24:53 58
49 0:16:20 杉本 平汰(1) 興國B (大阪) 2:30:31 64
50 0:16:22 森下 健暉(2) 南陽 (京都) 2:23:48 57
51 0:16:23 朝山 航大(1) 興國A (大阪) 2:19:12 46
51 0:16:23 小林 准也(2) 東山 (京都) 2:25:28 60
53 0:16:25 細尾 卓人(1) 東播磨 (兵庫) 2:20:35 50
54 0:16:33 瀧頭 直斗(2) 奈良育英 (奈良) 2:25:43 61
55 0:16:35 高砂 直紘(2) 履正社 (大阪) 2:17:45 36
56 0:16:37 谷口 柊斗(1) 八頭 (鳥取) 2:16:23 32
56 0:16:37 吉見 勇輝(2) 三木 (兵庫) 2:26:05 62
58 0:16:38 山本 圭汰(2)
県農
東播連合A (兵庫) 2:20:06 49
59 0:16:48 廣瀬 史明(2) 洛南・立命館 (京都) 2:19:18 47
60 0:16:56 大嶋 翼(1) 綾部 (京都) 2:22:30 56
61 0:17:00 伊沢 晃平(1) 米子松蔭 (鳥取) 2:21:12 52
62 0:17:07 井本 遥大(1) 篠山鳳鳴・北条 (兵庫) 2:24:56 59
63 0:17:35 古南 維宣(1) 市立西宮 (兵庫) 2:32:16 66
64 0:17:39 嶋谷 柚希(2) 宮津 (京都) 2:22:23 55
65 0:17:55 上村 昇大(2) 宝塚 (兵庫) 2:26:29 63
66 0:18:07 森本 俊也(2) 明石北 (兵庫) 2:30:37 65
–:–:– 豊川B (愛知) –:–:–
–:–:– 網野 (京都) –:–:–
–:–:– 西脇 (兵庫) –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

第9回 西脇多可新人高校駅伝競争大会(2017年2月19日)

西脇多可新人高校駅伝 画像
img via: 西脇多可新人高校駅伝大会ホームページ

第9回 西脇多可新人高校駅伝が2017年2月19日(日)、北はりま田園ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、西脇多可新人高校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

2017 【男子】チーム総合結果

西脇多可新人高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、須磨学園が2時間08分57秒で、7年ぶり2回目の優勝に輝きました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:57  須磨学園
  2. 2:09:26  西脇工業A
  3. 2:09:30  九州学院
  4. 2:09:32  埼玉栄
  5. 2:09:34  洛南A
  6. 2:09:52  京都外大西
  7. 2:10:01  佐久長聖A
  8. 2:10:06  豊川A
  9. 2:10:08  倉敷
  10. 2:10:32  佐久長聖B
  11. 2:10:40  松山商業・西脇工業
  12. 2:10:45  浜松日体
  13. 2:11:19  尽誠学園
  14. 2:11:19  大牟田・成田
  15. 2:11:58  藤沢翔陵
  16. 2:12:30  東京実業
  17. 2:13:24  大阪A
  18. 2:13:34  西条農業A
  19. 2:13:43  大牟田A
  20. 2:13:59  草津東
  21. 2:14:05  伊賀白鳳
  22. 2:14:09  智辯学園奈良カレッジ
  23. 2:14:19  小豆島
  24. 2:14:33  関大北陽
  25. 2:14:49  大阪桐蔭A
  26. 2:14:54  韮崎
  27. 2:14:58  洛南B
  28. 2:15:01  日体大柏
  29. 2:15:35  大阪B
  30. 2:16:05  興國
  31. 2:16:10  比叡山
  32. 2:16:14  高知農業
  33. 2:16:21  西脇工業B
  34. 2:16:34  桂A
  35. 2:16:43  四日市工業
  36. 2:16:59  久御山
  37. 2:17:35  明石北
  38. 2:17:55  和歌山北
  39. 2:18:05  東播磨
  40. 2:18:07  山梨農林
  41. 2:18:10  滋賀学園
  42. 2:18:11  網野
  43. 2:18:45  加古川東
  44. 2:19:25  西条農業B
  45. 2:19:27  洛南・立命館
  46. 2:19:31  米子松蔭
  47. 2:19:59  摂津
  48. 2:20:00  北摂三田
  49. 2:20:03  岡山城東
  50. 2:20:11  水島工業
  51. 2:20:30  桃山
  52. 2:20:50  篠山鳳鳴
  53. 2:21:00  市立西宮
  54. 2:21:15  履正社
  55. 2:21:26  小野
  56. 2:23:07  大阪桐蔭B
  57. 2:23:14  八頭
  58. 2:24:38  県立農業
  59. 2:24:47  南陽
  60. 2:25:46  綾部
  61. 2:25:55  東播連合
  62. 2:26:04  北条
  63. 2:26:31  西脇
  64. 2:27:08  東山
  65. 2:31:20  宝塚
  • DNF  豊川B
  • DNF  宮津
  • DNF  乙訓

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第9回西脇多可新人高校駅伝競走大会 (The 9th Nishiwaki Terui Newcomer High School Ekiden Race Games)

動画: kenbo1962

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:32 中谷 雄飛(2) 佐久長聖A 0:29:32 1
2 0:30:28 本間 敬大(2) 佐久長聖B 0:30:28 2
3 0:30:28 井川 龍人(1) 九州学院 0:30:28 3
4 0:30:31 高橋 祐哉(2) 藤沢翔陵 0:30:31 4
5 0:30:31 久畱戸黛良(2) 大牟田・成田 0:30:31 5
6 0:30:51 山田 和輝(1) 京都外大西 0:30:51 6
7 0:30:54 久保田 悠月(1) 埼玉栄 0:30:54 7
8 0:30:56 小島 慎也(1) 大阪B 0:30:56 8
9 0:30:57 向井 悠介(2) 小豆島 0:30:57 9
10 0:31:00 木山 達哉(1) 尽誠学園 0:31:00 10
11 0:31:07 下條 乃將(1) 東京実業 0:31:07 11
12 0:31:08 千守 倫央(1) 松山商業・西脇工業 0:31:08 12
13 0:31:08 永田 一輝(2) 豊川A 0:31:08 13
14 0:31:09 呑村 大樹(2) 大阪A 0:31:09 14
15 0:31:09 目片 将大(1) 須磨学園 0:31:09 15
16 0:31:12 盛本 聖也(1) 洛南A 0:31:12 16
17 0:31:17 須崎 乃亥(2) 大阪桐蔭A 0:31:17 17
18 0:31:19 坂口 仁(2) 西条農業A 0:31:19 18
19 0:31:21 江口 清洋(1) 大牟田A 0:31:21 19
20 0:31:25 三上 晋弥(1) 洛南・立命館 0:31:25 20
21 0:31:25 鈴木 尚輝(2) 浜松日体 0:31:25 21
22 0:31:27 能島 翼(2) 興國 0:31:27 22
23 0:31:28 石川 航平(2) 日体大柏 0:31:28 23
24 0:31:31 名合 治紀(2) 倉敷 0:31:31 24
25 0:31:38 藤井拓輝(2) 明石北 0:31:38 25
26 0:32:01 西村 暉(2) 草津東 0:32:01 26
27 0:32:01 寺田 伊織(2) 北摂三田 0:32:01 27
28 0:32:03 淵田 凌一(2) 高知農業 0:32:03 28
29 0:32:11 望月 悠斗(2) 韮崎 0:32:11 29
30 0:32:11 田中 陽人(1) 和歌山北 0:32:11 30
31 0:32:11 佐原 利都(2) 豊川B 0:32:11 31
32 0:32:14 大西 俊平(2) 西脇工業A 0:32:14 32
33 0:32:15 土倉 稜貴(2) 水島工業 0:32:15 33
34 0:32:15 鎌田 和馬(2) 四日市工業 0:32:15 34
35 0:32:19 乗松 完冴(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:32:19 35
36 0:32:20 近藤 海太(2) 市立西宮 0:32:20 36
37 0:32:21 北澤 涼雅(2) 久御山 0:32:21 37
38 0:32:29 馬場 竜之介(2) 摂津 0:32:29 38
39 0:32:31 糸井 春輝(2) 桂A 0:32:31 39
40 0:32:31 白江 遙人(2) 東播磨 0:32:31 40
41 0:32:39 松田 爽汰(1) 滋賀学園 0:32:39 41
42 0:32:44 庭月野 颯太(1) 西脇工業B 0:32:44 42
43 0:32:44 澤登 恒河(2) 山梨農林 0:32:44 43
44 0:32:46 佐々木 歩夢(1) 伊賀白鳳 0:32:46 44
45 0:32:54 宮島 英冴(1) 加古川東 0:32:54 45
46 0:33:05 寺井 望(1) 洛南B 0:33:05 46
47 0:33:10 笹田幹弥(1) 桃山 0:33:10 47
48 0:33:10 前田 颯真(2) 関大北陽 0:33:10 48
49 0:33:13 田辺 諒平(1) 網野 0:33:13 49
50 0:33:23 谷口 辰熙(1) 比叡山 0:33:23 50
51 0:33:26 佐藤 辰哉(2) 大阪桐蔭B 0:33:26 51
52 0:33:28 杉野 凌馬(2) 乙訓 0:33:28 52
53 0:33:28 吉村 俊哉(2) 岡山城東 0:33:28 53
54 0:33:35 竹安 和也(2) 米子松蔭 0:33:35 54
55 0:33:39 藤田 瑛丈(2) 小野 0:33:39 55
56 0:33:51 佐田 航大(1) 西条農業B 0:33:51 56
57 0:33:55 竹内 翔太郎(2) 北条 0:33:55 57
58 0:33:59 森田 光(2) 八頭 0:33:59 58
59 0:34:07 長尾 健斗(1) 篠山鳳鳴 0:34:07 59
60 0:34:21 鎌野 駿(1) 宝塚 0:34:21 60
61 0:34:23 田中 光(2) 南陽 0:34:23 61
62 0:34:29 土本 大誠(1) 西脇 0:34:29 62
63 0:34:49 山本 大貴(1) 綾部 0:34:49 63
64 0:34:50 東本 凱音(2) 県立農業 0:34:50 64
65 0:34:56 北迫 凌(2) 東播連合 0:34:56 65
66 0:34:59 大西 蓮太郎(2) 履正社 0:34:59 66
67 0:35:11 筈井 祥弘(2) 東山 0:35:11 67
68 0:35:13 大江 飛雅(1) 宮津 0:35:13 68

2017 2区(2.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 坂元 祐喜(2) 須磨学園 0:38:31 6
2 0:07:24 阪本 大貴(2) 西脇工業A 0:39:38 24
3 0:07:28 清水 晴斗(2) 洛南B 0:40:33 42
4 0:07:29 山盛 翔大(1) 豊川A 0:38:37 8
5 0:07:30 舩津 一帆(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:39:49 26
6 0:07:32 小林 峻也(2) 洛南A 0:38:44 9
6 0:07:32 井田 春(1) 倉敷 0:39:03 15
8 0:07:36 原田 龍生(1) 埼玉栄 0:38:30 5
9 0:07:39 松島 彰吾(2) 浜松日体 0:39:04 16
10 0:07:40 本多 遼也(1) 藤沢翔陵 0:38:11 2
10 0:07:40 鯖戸 康太(2) 伊賀白鳳 0:40:26 36
12 0:07:41 林 海斗(2) 京都外大西 0:38:32 7
13 0:07:43 中田 颯真 (2) 西脇工業B 0:40:27 38
14 0:07:44 宮内 斗輝(1) 佐久長聖B 0:38:12 3
14 0:07:44 花牟礼 隆太(1) 日体大柏 0:39:12 19
14 0:07:44 坊池 一真(2) 関大北陽 0:40:54 45
17 0:07:46 岩田 直人(1) 滋賀学園 0:40:25 35
18 0:07:47 田尻 悠成(2) 九州学院 0:38:15 4
18 0:07:47 宮崎 友揮(1) 尽誠学園 0:38:47 12
18 0:07:47 徳永 圭祐(1) 西条農業A 0:39:06 17
21 0:07:49 新家 裕太郎(1) 大阪B 0:38:45 10
22 0:07:50 平丸 慶人(2) 東京実業 0:38:57 13
22 0:07:50 佐野 智哉(2) 和歌山北 0:40:01 28
22 0:07:50 後藤 光晴(1) 網野 0:41:03 47
25 0:07:51 下濱 紘輝(2) 四日市工業 0:40:06 31
26 0:07:52 保坂 晃太朗(1) 韮崎 0:40:03 29
26 0:07:52 岡本 楓賀(1) 小野 0:41:31 51
28 0:07:53 大嶋 哉汰(2) 比叡山 0:41:16 49
29 0:07:54 宮本 卓昌(2) 松山商業・西脇工業 0:39:02 14
30 0:07:55 伊藤 昂輝(2) 北摂三田 0:39:56 27
30 0:07:55 宮本 莉玖(1) 山梨農林 0:40:39 43
30 0:07:55 靏本 大晴(1) 履正社 0:42:54 62
33 0:07:57 清水 一希(2) 摂津 0:40:26 37
33 0:07:57 畠 侑大(2) 東播磨 0:40:28 39
35 0:07:58 益 未來(1) 西条農業B 0:41:49 55
36 0:07:59 雲川 涼雅(2) 大阪A 0:39:08 18
36 0:07:59 山本 瑞樹(1) 桂A 0:40:30 40
38 0:08:01 末吉 信之介(1) 綾部 0:42:50 61
39 0:08:02 土肥 紘大(1) 豊川B 0:40:13 34
40 0:08:04 八尾 知典(2) 東播連合 0:43:00 64
41 0:08:06 楠本 拓真(1) 興國 0:39:33 23
41 0:08:06 古石 浩太郎(1) 草津東 0:40:07 32
41 0:08:06 南 侑馬(1) 乙訓 0:41:34 52
44 0:08:08 藤本 竜汰(1) 大牟田A 0:39:29 21
44 0:08:08 小林 健士郎(2) 明石北 0:39:46 25
44 0:08:08 徳弘 直也(1) 高知農業 0:40:11 33
47 0:08:09 早川 宗一郎(2) 加古川東 0:41:03 48
47 0:08:09 米山 航平(2) 岡山城東 0:41:37 53
47 0:08:09 髙山 優明(2) 篠山鳳鳴 0:42:16 57
47 0:08:09 藤田 淳希(1) 南陽 0:42:32 59
51 0:08:11 山本響心(2) 桃山 0:41:21 50
52 0:08:12 中野 裕太(1) 大阪桐蔭A 0:39:29 22
53 0:08:13 堀出 聖斗(1) 市立西宮 0:40:33 41
54 0:08:14 勝部 悠大(1) 米子松蔭 0:41:49 54
55 0:08:15 土屋 雅也(1) 大牟田・成田 0:38:46 11
56 0:08:19 池田 悠司(1) 佐久長聖A 0:37:51 1
57 0:08:20 中村 壮翔(2) 県立農業 0:43:10 65
58 0:08:22 森本 駿也(2) 北条 0:42:17 58
59 0:08:23 福井 謙二(2) 小豆島 0:39:20 20
60 0:08:26 糸井 三四朗(1) 宮津 0:43:39 67
61 0:08:30 原田 浩輝(1) 水島工業 0:40:45 44
61 0:08:30 畠中 健多(1) 大阪桐蔭B 0:41:56 56
63 0:08:35 本郷 瑛柊(2) 宝塚 0:42:56 63
64 0:08:38 丸山 淳也(1) 久御山 0:40:59 46
65 0:08:41 吉村 暢高(1) 洛南・立命館 0:40:06 30
65 0:08:41 加藤 宏弥(1) 八頭 0:42:40 60
67 0:08:52 羽根 泰良(1) 東山 0:44:03 68
68 0:09:07 橋本 集(2) 西脇 0:43:36 66

2017 3区(8.545km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:39 松崎 咲人(1) 佐久長聖A 1:03:30 1
2 0:26:00 井上 大輝(2) 須磨学園 1:04:31 3
2 0:26:00 松山 旭良(1) 京都外大西 1:04:32 4
4 0:26:02 宮坂 大器(1) 埼玉栄 1:04:32 5
5 0:26:07 橋口 大希(2) 大牟田・成田 1:04:53 7
6 0:26:14 郷 明日翔(2) 九州学院 1:04:29 2
7 0:26:21 山本 嵐(2) 佐久長聖B 1:04:33 6
8 0:26:22 疋田 和直(2) 洛南A 1:05:06 8
9 0:26:23 上杉 綾(2) 浜松日体 1:05:27 11
10 0:26:28 藤本 珠輝(1) 西脇工業A 1:06:06 17
11 0:26:33 田宮 凌希(2) 洛南B 1:07:06 24
12 0:26:35 小野 一貴(2) 倉敷 1:05:38 12
13 0:26:38 古市 祐太(1) 関大北陽 1:07:32 30
14 0:26:39 木山 凌(1) 松山商業・西脇工業 1:05:41 13
14 0:26:39 江口 達宗(2) 日体大柏 1:05:51 15
16 0:26:45 鈴木 雄太(2) 豊川A 1:05:22 10
17 0:26:56 杉本 大弥(2) 比叡山 1:08:12 40
18 0:26:58 木山 克哉(1) 尽誠学園 1:05:45 14
19 0:27:01 名村 樹哉(1) 四日市工業 1:07:07 26
19 0:27:01 武村 知浩(2) 草津東 1:07:08 27
21 0:27:02 島﨑 竜聖(1) 東京実業 1:05:59 16
22 0:27:07 相澤 龍明(2) 藤沢翔陵 1:05:18 9
22 0:27:07 畑 大智(2) 久御山 1:08:06 37
24 0:27:09 山下 大志(2) 大牟田A 1:06:38 20
25 0:27:17 竹上 世那(2) 小豆島 1:06:37 19
25 0:27:17 竹元 祐人(1) 伊賀白鳳 1:07:43 31
27 0:27:18 杉岡 洸樹(2) 智辯学園奈良カレッジ 1:07:07 25
28 0:27:21 井上 翔太(2) 大阪桐蔭A 1:06:50 22
29 0:27:25 茂田 拓也(1) 韮崎 1:07:28 28
30 0:27:26 宮本 湧也(2) 山梨農林 1:08:05 36
31 0:27:32 栁澤 海斗(1) 豊川B 1:07:45 33
32 0:27:39 向井 温祐(1) 西条農業A 1:06:45 21
33 0:27:41 吉島 秀信(2) 西脇工業B 1:08:08 39
34 0:27:42 中井 悠斗(1) 滋賀学園 1:08:07 38
35 0:27:43 川村 大輔(1) 和歌山北 1:07:44 32
36 0:27:47 岡田 卓也(2) 市立西宮 1:08:20 42
37 0:27:52 片岡 渉(1) 大阪B 1:06:37 18
38 0:27:53 橋本 優斗(1) 加古川東 1:08:56 44
39 0:27:54 桐村 彩太(2) 網野 1:08:57 45
40 0:27:56 新井 和貴(2) 大阪A 1:07:04 23
40 0:27:56 河内 海(1) 興國 1:07:29 29
42 0:27:58 岡田陸生(2) 桃山 1:09:19 48
43 0:28:02 佐古田 暁人(1) 高知農業 1:08:13 41
44 0:28:03 金元 弦樹(2) 西条農業B 1:09:52 51
45 0:28:08 天野 雅士(2) 北摂三田 1:08:04 35
46 0:28:12 小畠 波琉(1) 乙訓 1:09:46 50
47 0:28:14 鴨川 翔太(2) 東播磨 1:08:42 43
48 0:28:15 楠田 貴幸(2) 篠山鳳鳴 1:10:31 55
49 0:28:17 岡本 将希(2) 明石北 1:08:03 34
50 0:28:21 鍵山 由徳(2) 岡山城東 1:09:58 53
50 0:28:21 柴田 基(2) 東山 1:12:24 63
52 0:28:29 和田 優希(2) 小野 1:10:00 54
53 0:28:31 桐山 陸(1) 桂A 1:09:01 46
54 0:28:42 豊田 伊吹(2) 東播連合 1:11:42 61
55 0:28:43 三浦 龍之助(1) 履正社 1:11:37 60
56 0:28:46 杉本 樹(2) 県立農業 1:11:56 62
57 0:28:48 永江 貴裕(1) 米子松蔭 1:10:37 56
58 0:28:50 岩本 祐直(1) 摂津 1:09:16 47
59 0:28:57 泥谷 直(2) 西脇 1:12:33 65
60 0:29:00 石原 卓彦(2) 南陽 1:11:32 58
61 0:29:12 貝原 啓斗(2) 水島工業 1:09:57 52
62 0:29:14 吉田 治樹(2) 北条 1:11:31 57
63 0:29:30 徳田 航也(1) 宝塚 1:12:26 64
64 0:29:35 西田 陸人(1) 宮津 1:13:14 68
65 0:29:36 高尾 麻琳(1) 洛南・立命館 1:09:42 49
66 0:29:39 上出 怜生(1) 大阪桐蔭B 1:11:35 59
67 0:30:14 中山 魁仁(2) 八頭 1:12:54 66
68 0:30:23 大林 颯(1) 綾部 1:13:13 67

2017 4区(8.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:39 丸山 幸輝(2) 佐久長聖A 1:28:09 1
1 0:24:39 三浦 拓朗(2) 西脇工業A 1:30:45 12
3 0:24:45 岩嵜 友也(2) 洛南A 1:29:51 5
4 0:24:53 佐藤 映斗(1) 九州学院 1:29:22 2
4 0:24:53 鶴﨑 駿斗(2) 須磨学園 1:29:24 3
6 0:24:58 蟹江 翔太(1) 埼玉栄 1:29:30 4
7 0:25:01 合田 椋(2) 倉敷 1:30:39 9
8 0:25:02 大内 宏樹(2) 松山商業・西脇工業 1:30:43 11
9 0:25:06 河合 俊太朗(2) 浜松日体 1:30:33 8
10 0:25:15 鞍野 陸人(1) 関大北陽 1:32:47 22
11 0:25:19 猿渡 翔(2) 伊賀白鳳 1:33:02 24
12 0:25:27 樋口 賢太郎(2) 尽誠学園 1:31:12 14
13 0:25:32 米山 哲弘(1) 佐久長聖B 1:30:05 6
13 0:25:32 吉見 新(2) 豊川A 1:30:54 13
15 0:25:34 宇都口 功樹(2) 大阪A 1:32:38 18
16 0:25:35 中村 風馬(2) 草津東 1:32:43 20
17 0:25:38 佐々木 佑馬(2) 京都外大西 1:30:10 7
18 0:25:39 馬籠 亮介(2) 智辯学園奈良カレッジ 1:32:46 21
19 0:25:47 吉冨 裕太(2) 大牟田A 1:32:25 17
20 0:25:48 川本 純平(2) 興國 1:33:17 27
21 0:25:49 竹内 峻哉(2) 大牟田・成田 1:30:42 10
22 0:25:54 山口 翔太(2) 西条農業A 1:32:39 19
23 0:25:56 中野 魁人(1) 東京実業 1:31:55 16
23 0:25:56 西村 拓海(2) 高知農業 1:34:09 33
25 0:26:04 中島 隆太(1) 藤沢翔陵 1:31:22 15
26 0:26:06 中塚 拓己(2) 豊川B 1:33:51 30
27 0:26:14 谷野 将人(2) 米子松蔭 1:36:51 50
28 0:26:15 竹内 洸哉(1) 比叡山 1:34:27 34
29 0:26:18 藤原 樹(2) 篠山鳳鳴 1:36:49 48
30 0:26:21 長尾 周(1) 小豆島 1:32:58 23
30 0:26:21 木原 昴(1) 八頭 1:39:15 58
32 0:26:23 丸山 颯斗(2) 洛南・立命館 1:36:05 45
33 0:26:24 松尾 凌和(1) 西脇工業B 1:34:32 35
34 0:26:31 森脇 大輔(1) 洛南B 1:33:37 28
34 0:26:31 篠原 麓(1) 韮崎 1:33:59 32
36 0:26:36 中川 鉄平(2) 久御山 1:34:42 37
36 0:26:36 西村 優斗(2) 桂A 1:35:37 42
38 0:26:38 渡辺 史弥(1) 大阪B 1:33:15 25
38 0:26:38 鳥本 明大 (2) 加古川東 1:35:34 39
40 0:26:39 喜田村 真(2) 東播磨 1:35:21 38
41 0:26:45 伊藤 啓介(2) 四日市工業 1:33:52 31
42 0:26:53 前田 真吾(2) 網野 1:35:50 43
42 0:26:53 池田 桜介(1) 水島工業 1:36:50 49
42 0:26:53 有富 大智(1) 岡山城東 1:36:51 51
45 0:26:55 鳥谷 亮太(1) 履正社 1:38:32 57
46 0:26:56 須田 真生(2) 大阪桐蔭A 1:33:46 29
47 0:26:58 中田 奎人(2) 和歌山北 1:34:42 36
48 0:27:13 小畑 勇貴(1) 西条農業B 1:37:05 53
49 0:27:19 梶村恵矢(2) 桃山 1:36:38 47
50 0:27:26 面高 絢亮(2) 日体大柏 1:33:17 26
51 0:27:27 芝本 尚暉(1) 小野 1:37:27 54
52 0:27:28 山田 道登(1) 滋賀学園 1:35:35 41
53 0:27:31 豊岡 尚弥(2) 明石北 1:35:34 40
54 0:27:32 前原 和貴(2) 綾部 1:40:45 64
55 0:27:46 西澤 圭介(2) 山梨農林 1:35:51 44
56 0:27:47 西山 渓斗(1) 摂津 1:37:03 52
57 0:27:54 宮田 怜(1) 北条 1:39:25 59
58 0:27:58 徳岡 良則(2) 西脇 1:40:31 62
59 0:27:59 高木 龍輝(2) 大阪桐蔭B 1:39:34 60
60 0:28:06 河野 光希(2) 北摂三田 1:36:10 46
61 0:28:22 小寺 優登(2) 乙訓 1:38:08 56
62 0:28:38 杉本 優人(1) 宮津 1:41:52 67
63 0:28:42 一ノ瀬 亮(2) 県立農業 1:40:38 63
64 0:28:46 中田 壮真(1) 東播連合 1:40:28 61
65 0:29:15 小松 優真(2) 南陽 1:40:47 65
66 0:29:23 谷垣 賢(2) 市立西宮 1:37:43 55
66 0:29:23 石岡 樹生(2) 東山 1:41:47 66
68 0:30:17 野村 琉星(2) 宝塚 1:42:43 68

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 脇本 岳(2) 倉敷 1:39:34 7
2 0:08:58 三宅 友哉(1) 須磨学園 1:38:22 2
3 0:08:59 谷本 勇陽(1) 西脇工業A 1:39:44 9
4 0:09:04 尾立 泰規(2) 松山商業・西脇工業 1:39:47 10
5 0:09:10 中村 智哉(1) 洛南A 1:39:01 5
6 0:09:12 藤上 凌太(2) 九州学院 1:38:34 3
7 0:09:14 澤瀬 尚弥(1) 埼玉栄 1:38:44 4
7 0:09:14 横森 駿介(2) 藤沢翔陵 1:40:36 15
7 0:09:14 河本 拓樹(2) 大阪A 1:41:52 17
10 0:09:15 山本 雄飛(1) 浜松日体 1:39:48 11
11 0:09:18 岡尾 大虎(2) 京都外大西 1:39:28 6
12 0:09:19 松岡 龍馬(2) 尽誠学園 1:40:31 14
13 0:09:20 花井 秀輔(1) 豊川A 1:40:14 13
13 0:09:20 中本 翔太(2) 西条農業A 1:41:59 19
15 0:09:22 若山 岳(1) 洛南B 1:42:59 26
16 0:09:23 野澤 渓(2) 豊川B 1:43:14 28
17 0:09:28 藤田 寛大(1) 大牟田・成田 1:40:10 12
18 0:09:30 足立 一己(1) 大牟田A 1:41:55 18
19 0:09:31 浅田 翔(1) 智辯学園奈良カレッジ 1:42:17 20
20 0:09:33 牛島 賴希(1) 東京実業 1:41:28 16
20 0:09:33 江連 裕伍(2) 韮崎 1:43:32 29
20 0:09:33 尾崎 陽(2) 高知農業 1:43:42 31
23 0:09:35 菊地 将泰朗(1) 滋賀学園 1:45:10 39
24 0:09:36 可藤 基(2) 明石北 1:45:10 40
25 0:09:37 保倉 敏樹(2) 佐久長聖B 1:39:42 8
25 0:09:37 中久保 遥星(2) 伊賀白鳳 1:42:39 23
27 0:09:39 佐々木凜太郎(1) 関大北陽 1:42:26 21
28 0:09:40 真砂 拓冬(1) 小豆島 1:42:38 22
29 0:09:42 竹内 健太(2) 日体大柏 1:42:59 25
29 0:09:42 清水 健生(1) 久御山 1:44:24 36
31 0:09:44 荒木 颯太(2) 東播磨 1:45:05 38
31 0:09:44 出口 裕基(1) 水島工業 1:46:34 47
33 0:09:45 名村 迅人(1) 四日市工業 1:43:37 30
33 0:09:45 目片 聖也(2) 比叡山 1:44:12 34
33 0:09:45 蘆田 佑樹(1) 西脇工業B 1:44:17 35
36 0:09:48 森脇 大貴(1) 西条農業B 1:46:53 51
37 0:09:49 黒瀧 大地(1) 岡山城東 1:46:40 48
38 0:09:50 小池 彪(1) 佐久長聖A 1:37:59 1
38 0:09:50 奥村 蓮(1) 桂A 1:45:27 41
38 0:09:50 花岡 龍哉(1) 摂津 1:46:53 52
38 0:09:50 鎮西 良介(1) 大阪桐蔭B 1:49:24 59
42 0:09:52 當別當 直哉(1) 北摂三田 1:46:02 45
43 0:09:53 鍬田 朋海(1) 洛南・立命館 1:45:58 43
44 0:09:55 島口 大輝(1) 大阪B 1:43:10 27
45 0:09:57 岡本 謙三(1) 県立農業 1:50:35 61
46 0:09:58 泉 淳稀(2) 草津東 1:42:41 24
47 0:09:59 宮澤 昇平(2) 加古川東 1:45:33 42
48 0:10:00 細見 駿斗(2) 篠山鳳鳴 1:46:49 49
49 0:10:01 山内 達朗(2) 市立西宮 1:47:44 54
50 0:10:02 吉田 祐太(2) 南陽 1:50:49 64
51 0:10:08 高砂 直紘(1) 履正社 1:48:40 57
51 0:10:08 中島 滉貴(1) 八頭 1:49:23 58
53 0:10:09 廣瀬 綾祐(1) 網野 1:45:59 44
53 0:10:09 田中 陸斗(1) 乙訓 1:48:17 56
55 0:10:10 柳谷 夏樹(1) 東播連合 1:50:38 62
56 0:10:11 石原 巧(2) 山梨農林 1:46:02 46
57 0:10:12 宇都宮達基(2) 桃山 1:46:50 50
58 0:10:16 吉田 将(2) 和歌山北 1:44:58 37
59 0:10:18 坂本秀隆(2) 小野 1:47:45 55
59 0:10:18 田中 健太郎(1) 西脇 1:50:49 63
61 0:10:23 楠見 涼介(1) 大阪桐蔭A 1:44:09 33
62 0:10:25 岡山 空斗(1) 東山 1:52:12 66
63 0:10:30 中村 竜勢(1) 米子松蔭 1:47:21 53
63 0:10:30 福永 優太(2) 北条 1:49:55 60
65 0:10:35 坂本 龍星(1) 興國 1:43:52 32
65 0:10:35 嶋谷 柚希(1) 宮津 1:52:27 67
65 0:10:35 木村 友(1) 宝塚 1:53:18 68
68 0:10:49 千原 蓮也(1) 綾部 1:51:34 65

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:54 富山 直弥(1) 京都外大西 1:54:22 6
2 0:14:57 出口 航輝(2) 西脇工業A 1:54:41 7
3 0:14:58 山本 起弘(2) 豊川A 1:55:12 12
4 0:15:02 田村 健人(2) 大阪桐蔭A 1:59:11 28
5 0:15:03 倉野 恭佑(2) 大牟田・成田 1:55:13 13
5 0:15:03 髙畑 凌太(2) 草津東 1:57:44 20
7 0:15:09 坂本 健悟(1) 藤沢翔陵 1:55:45 15
8 0:15:10 八木 志樹(1) 倉敷 1:54:44 8
9 0:15:12 端羽 星(1) 九州学院 1:53:46 1
10 0:15:13 野村 貴祐(1) 松山商業・西脇工業 1:55:00 9
11 0:15:14 井下 大誌(1) 尽誠学園 1:55:45 14
12 0:15:15 曽波 祐我(1) 洛南A 1:54:16 5
13 0:15:17 安藤 龍(1) 埼玉栄 1:54:01 4
14 0:15:20 鈴木 翔也(2) 浜松日体 1:55:08 10
15 0:15:28 内堀 太一(1) 佐久長聖B 1:55:10 11
16 0:15:29 北野 開平(1) 須磨学園 1:53:51 2
17 0:15:30 増中 英一郎(2) 西条農業A 1:57:29 17
18 0:15:33 不二 黎人(2) 智辯学園奈良カレッジ 1:57:50 21
19 0:15:35 濱西 勇輔(1) 東京実業 1:57:03 16
20 0:15:41 大西 圭哉(2) 桂A 2:01:08 37
21 0:15:43 寺井 颯(2) 大阪A 1:57:35 18
22 0:15:45 山田 駿(2) 韮崎 1:59:17 29
23 0:15:46 市川 駿希(2) 伊賀白鳳 1:58:25 22
24 0:15:48 須佐 多智(2) 大牟田A 1:57:43 19
25 0:15:51 田中 雅揮(1) 大阪B 1:59:01 26
26 0:15:52 丸山 大輝(1) 小豆島 1:58:30 24
27 0:15:55 閑念 拓臣(2) 西脇工業B 2:00:12 33
28 0:15:56 富崎 直弥(2) 東播磨 2:01:01 36
29 0:15:57 永野 大志(1) 洛南B 1:58:56 25
29 0:15:57 橋谷 柊平(2) 米子松蔭 2:03:18 49
31 0:16:00 近藤 寛人(2) 佐久長聖A 1:53:59 3
31 0:16:00 石原 大誠(2) 山梨農林 2:02:02 40
31 0:16:00 白石 裕(1) 摂津 2:02:53 47
34 0:16:02 杉本 翔(1) 関大北陽 1:58:28 23
35 0:16:05 大場 颯馬(2) 四日市工業 1:59:42 30
36 0:16:08 森 大志(1) 高知農業 1:59:50 31
37 0:16:09 袋井 俊平(2) 履正社 2:04:49 55
38 0:16:10 秋田 真太朗(2) 県立農業 2:06:45 59
39 0:16:11 春山 岳雄(1) 日体大柏 1:59:10 27
39 0:16:11 井関亮太朗(1) 市立西宮 2:03:55 53
41 0:16:13 小中 龍之介(2) 明石北 2:01:23 39
42 0:16:16 白﨑 真拓(1) 興國 2:00:08 32
42 0:16:16 山崎 舜介(1) 岡山城東 2:02:56 48
44 0:16:18 河原田 大地(1) 比叡山 2:00:30 34
44 0:16:18 山田 大輔(1) 久御山 2:00:42 35
44 0:16:18 武智 俊亮(2) 水島工業 2:02:52 46
47 0:16:21 吉田 駿(1) 和歌山北 2:01:19 38
47 0:16:21 島田 幸春(1) 大阪桐蔭B 2:05:45 57
49 0:16:23 亀井 祐貴(1) 網野 2:02:22 43
50 0:16:29 吉田 寛治(2) 八頭 2:05:52 58
51 0:16:30 田村 地大(2) 西条農業B 2:03:23 50
52 0:16:31 入江 龍成(1) 洛南・立命館 2:02:29 44
53 0:16:39 田村 明暉(2) 加古川東 2:02:12 42
54 0:16:41 澤泉 克彦(1) 北摂三田 2:02:43 45
55 0:16:43 森岡 駿太(2) 篠山鳳鳴 2:03:32 51
55 0:16:43 油木 直斗(1) 桃山 2:03:33 52
57 0:16:44 小林 颯馬(1) 小野 2:04:29 54
58 0:16:56 渡辺 健人(1) 南陽 2:07:45 61
59 0:16:59 森本 大揮(2) 乙訓 2:05:16 56
60 0:17:01 上田 大貴(1) 滋賀学園 2:02:11 41
61 0:17:09 初田 龍星(1) 北条 2:07:04 60
62 0:17:19 小谷 和希(2) 綾部 2:08:53 63
63 0:17:42 鳥井 理央(1) 東山 2:09:54 65
64 0:17:47 中 あゆむ(1) 西脇 2:08:36 62
65 0:17:48 森岡 裕貴(1) 宮津 2:10:15 66
66 0:18:22 稲岡 真生(2) 東播連合 2:09:00 64
67 0:19:12 比嘉 力翔(1) 宝塚 2:12:30 67
–:–:– 豊川B –:–:–

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:45 林田 聖(2) 西脇工業A 2:09:26 2
2 0:14:54 大上 颯麻(1) 豊川A 2:10:06 8
3 0:15:06 大西 理久(2) 須磨学園 2:08:57 1
4 0:15:18 大石 和輝(2) 洛南A 2:09:34 5
5 0:15:22 三島 颯太(1) 佐久長聖B 2:10:32 10
6 0:15:24 原野 秀馬(2) 倉敷 2:10:08 9
7 0:15:26 吉岡 尚紀(1) 桂A 2:16:34 34
8 0:15:27 濱田 祐知(1) 東京実業 2:12:30 16
9 0:15:30 松本 光平(1) 京都外大西 2:09:52 6
10 0:15:31 村越 凌太(1) 埼玉栄 2:09:32 4
11 0:15:34 藤原 有紀人(2) 尽誠学園 2:11:19 13
12 0:15:37 國松 士(1) 浜松日体 2:10:45 12
12 0:15:37 北田 大起(1) 韮崎 2:14:54 26
14 0:15:38 松本 悠(2) 大阪桐蔭A 2:14:49 25
15 0:15:40 岡田 樹(1) 松山商業・西脇工業 2:10:40 11
15 0:15:40 田岡 享真(1) 伊賀白鳳 2:14:05 21
15 0:15:40 西村 崚(2) 比叡山 2:16:10 31
18 0:15:44 高津 浩揮(1) 九州学院 2:09:30 3
19 0:15:49 下元 圭人(2) 大阪A 2:13:24 17
19 0:15:49 木村 永遠(2) 小豆島 2:14:19 23
19 0:15:49 岡本 匡史(2) 網野 2:18:11 42
22 0:15:51 高井 幸多(1) 日体大柏 2:15:01 28
23 0:15:57 岡本 大地(2) 興國 2:16:05 30
24 0:15:59 平尾 壮太(1) 滋賀学園 2:18:10 41
25 0:16:00 島崎昇汰(1) 大牟田A 2:13:43 19
26 0:16:02 濱野 将基(1) 佐久長聖A 2:10:01 7
26 0:16:02 小坂 皓大(2) 洛南B 2:14:58 27
26 0:16:02 中山 力(1) 西条農業B 2:19:25 44
29 0:16:05 田中 佑馬(2) 西条農業A 2:13:34 18
29 0:16:05 奥野 祥(1) 関大北陽 2:14:33 24
29 0:16:05 佐藤 丈(1) 山梨農林 2:18:07 40
32 0:16:06 日髙 健仁(1) 大牟田・成田 2:11:19 14
33 0:16:09 安藤 圭汰(1) 西脇工業B 2:16:21 33
34 0:16:12 藤谷 唯人(2) 明石北 2:17:35 37
35 0:16:13 丸山 虎太郎(1) 藤沢翔陵 2:11:58 15
35 0:16:13 福冨 園太朗(2) 米子松蔭 2:19:31 46
37 0:16:15 武居 翔(2) 草津東 2:13:59 20
38 0:16:17 西野 竜輔(1) 久御山 2:16:59 36
39 0:16:19 村井 大輝(2) 智辯学園奈良カレッジ 2:14:09 22
40 0:16:24 川上 依武輝(1) 高知農業 2:16:14 32
41 0:16:26 井樋 拓哉(2) 履正社 2:21:15 54
42 0:16:33 中島 将希(2) 加古川東 2:18:45 43
43 0:16:34 中村 啓哉(1) 大阪B 2:15:35 29
44 0:16:36 石本 将哉(2) 和歌山北 2:17:55 38
45 0:16:53 川端 樹(2) 綾部 2:25:46 60
46 0:16:55 小林 拓実(2) 東播連合 2:25:55 61
47 0:16:57 澤田 大(1) 桃山 2:20:30 51
47 0:16:57 戸倉 征史郎(1) 小野 2:21:26 55
49 0:16:58 山内 一真(1) 洛南・立命館 2:19:27 45
50 0:17:01 村山 峻秀(2) 四日市工業 2:16:43 35
51 0:17:02 大槻 義洋(1) 南陽 2:24:47 59
52 0:17:04 西口 蒼平(2) 東播磨 2:18:05 39
53 0:17:05 田中 康仁(1) 市立西宮 2:21:00 53
54 0:17:06 大田 賢心(2) 摂津 2:19:59 47
55 0:17:07 國政 祐太(2) 岡山城東 2:20:03 49
56 0:17:14 小林 准也(1) 東山 2:27:08 64
57 0:17:17 塚本 真広(2) 北摂三田 2:20:00 48
58 0:17:18 野々口 陽平(1) 篠山鳳鳴 2:20:50 52
59 0:17:19 永瀬 塔也(2) 水島工業 2:20:11 50
60 0:17:22 米村 怜(2) 大阪桐蔭B 2:23:07 56
60 0:17:22 山本 裕己(2) 八頭 2:23:14 57
62 0:17:53 山口 琉聖(2) 県立農業 2:24:38 58
63 0:17:55 達可 浩貴(2) 西脇 2:26:31 63
64 0:18:50 上村 昇大(1) 宝塚 2:31:20 65
65 0:19:00 朝田 翔也(1) 北条 2:26:04 62
–:–:– 豊川B –:–:–
–:–:– 宮津 –:–:–
–:–:– 乙訓 –:–:–