西脇多可新人高校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第11回 西脇多可新人高校駅伝競走大会
(2019年2月17日)

西脇多可新人高校駅伝2019画像
img via: 西脇多可新人高校駅伝 公式サイト

第11回 西脇多可新人高校駅伝競走大会が2019年2月17日 (日)、兵庫県西脇市 北はりま田園ハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、西脇多可新人高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 西脇多可新人高校駅伝

2019 【男子】チーム総合結果

西脇多可新人高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、豊川A (愛知)が2:06:44で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:06:44  豊川A (愛知)
  2. 2:07:10  洛南A (京都)
  3. 2:07:21  須磨学園 (兵庫)
  4. 2:07:59  倉敷 (岡山)
  5. 2:08:19  埼玉栄 (埼玉)
  6. 2:08:44  東農大二 (群馬)
  7. 2:09:11  藤沢翔陵 (神奈川)
  8. 2:09:44  敦賀気比 (福井)
  9. 2:10:00  佐久長聖 (長野)
  10. 2:10:40  智辯カレッジB (奈良)
  11. 2:10:56  関大北陽 (大阪)
  12. 2:11:14  九州学院 (熊本)
  13. 2:11:33  洛南B (京都)
  14. 2:11:44  浜松日体 (静岡)
  15. 2:11:56  水島工業 (岡山)
  16. 2:12:09  日体大柏 (千葉)
  17. 2:12:37  西脇工業A (兵庫)
  18. 2:12:50  松山商業 (愛媛)
  19. 2:12:59  智辯和歌山 (和歌山)
  20. 2:13:17  四日市工業 (三重)
  21. 2:13:23  東京実業 (東京)
  22. 2:13:45  田辺 (京都)
  23. 2:13:51  京都外大西 (京都)
  24. 2:14:30  桂 (京都)
  25. 2:14:31  大阪B (大阪)
  26. 2:14:38  大阪A (大阪)
  27. 2:15:02  大牟田・成田・千原台 (福岡/千葉)
  28. 2:15:08  智辯カレッジA (奈良)
  29. 2:15:31  出雲工業 (島根)
  30. 2:15:38  滋賀学園・米原 (滋賀)
  31. 2:15:42  広島国際 (広島)
  32. 2:15:55  韮崎 (山梨)
  33. 2:16:16  米子松蔭 (鳥取)
  34. 2:16:37  草津東 (滋賀)
  35. 2:16:44  桃山 (京都)
  36. 2:16:54  西脇工業B (兵庫)
  37. 2:17:24  和歌山北 (和歌山)
  38. 2:17:37  東播磨 (兵庫)
  39. 2:17:44  鳥取城北 (鳥取)
  40. 2:17:44  加古川西・県農・西脇工業 (兵庫)
  41. 2:17:53  興國 (大阪)
  42. 2:18:10  大垣日大 (岐阜)
  43. 2:18:49  伊賀白鳳 (三重)
  44. 2:18:56  加古川東 (兵庫)
  45. 2:19:06  久御山 (京都)
  46. 2:19:50  大阪桐蔭 (大阪)
  47. 2:19:53  立命館・洛南 (京都)
  48. 2:21:02  宮津 (京都)
  49. 2:21:35  乙訓 (京都)
  50. 2:21:51  南丹 (京都)
  51. 2:21:53  呉 (広島)
  52. 2:22:23  星稜 (石川)
  53. 2:22:58  松山工業 (愛媛)
  54. 2:23:49  宝塚 (兵庫)
  55. 2:23:54  京産大付属・京都外大西 (京都)
  56. 2:24:39  南陽 (京都)
  57. 2:25:09  網野 (京都)
  58. 2:25:16  綾部 (京都)
  59. 2:25:50  北条・篠山鳳鳴 (兵庫)
  60. 2:27:41  高松工芸 (香川)
  61. 2:36:02  篠山産業 (兵庫)
  • DNF  小豆島中央 (香川)
  • DNF  豊川B (愛知)
  • DNF  東山 (京都)
  • DNF  奈良育英 (奈良)
  • DNF  西脇 (兵庫)
  • DNS  遊学館 (石川)
  • DNS  履正社 (大阪)
  • DNS  鳥取中央育英 (鳥取)
  • DNS  西条農業 (広島)
  • DNS  尽誠学園 (香川)
  • DNS  つるぎ (徳島)
  • DNS  高知農業 (高知)
  • DNS  大牟田 (福岡)
  • DNS  大牟田・千原台 (福岡/熊本)
  • DNS  東播連合A (兵庫)
  • DNS  東播連合B (兵庫)

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:16佐藤 快成(1)埼玉栄 (埼玉)0:30:161
20:30:26永吉 恭理(1)須磨学園 (兵庫)0:30:262
30:30:27栁本 匡哉(2)豊川A (愛知)0:30:273
40:30:27三浦 龍司(2)洛南A (京都)0:30:274
50:30:32宗像 直輝(2)東農大二 (群馬)0:30:325
60:30:35原田 愛星(2)豊川B (愛知)0:30:356
70:30:39金子 伊吹(2)藤沢翔陵 (神奈川)0:30:397
80:30:40藤原 優希(2)水島工業 (岡山)0:30:408
90:30:46田中 悠登(1)敦賀気比 (福井)0:30:469
100:30:48寺元 颯一(2)倉敷 (岡山)0:30:4810
110:30:54巻田 理空(2)松山商業 (愛媛)0:30:5411
120:30:57並木 寧音(2)東京実業 (東京)0:30:5712
130:30:59並木 健介(2)大牟田・成田・千原台 (福岡/千葉)0:30:5913
140:31:00中山 凜斗(2)九州学院 (熊本)0:31:0014
150:31:01大塚 陸渡(2)日体大柏 (千葉)0:31:0115
160:31:03山口 史朗(1)四日市工業 (三重)0:31:0316
170:31:03中原 優人(1)智辯カレッジB (奈良)0:31:0317
180:31:04伊藤 仁(2)関大北陽 (大阪)0:31:0418
190:31:07宇津野 篤(2)佐久長聖 (長野)0:31:0719
200:31:20山内 亮威(2)浜松日体 (静岡)0:31:2020
210:31:23田村 一智(1)大阪A (大阪)0:31:2321
220:31:24服部 壮馬(1)洛南B (京都)0:31:2422
230:31:29山本 龍神(2)米子松蔭 (鳥取)0:31:2923
240:31:30水本 裕大(1)大阪B (大阪)0:31:3024
250:31:32大森 駿斗(1)智辯カレッジA (奈良)0:31:3225
260:31:32林本 涼(2)鳥取城北 (鳥取)0:31:3226
270:31:35折口 雄紀(2)智辯和歌山 (和歌山)0:31:3527
280:31:53小嶋 郁依斗(1)滋賀学園・米原 (滋賀)0:31:5328
290:32:05兼原 尚也(2)広島国際 (広島)0:32:0529
300:32:07飯塚 達也(2)東播磨 (兵庫)0:32:0730
310:32:10今村 駿弥(2)田辺 (京都)0:32:1031
320:32:16丹羽 祐太(2)京都外大西 (京都)0:32:1632
330:32:19金子 蒼依(1)南丹 (京都)0:32:1933
340:32:24居田 優太(2)草津東 (滋賀)0:32:2434
350:32:28井上 空(2)大阪桐蔭 (大阪)0:32:2835
360:32:29千原 憂晟(2)興國 (大阪)0:32:2936
370:32:30岸本 和真(2)出雲工業 (島根)0:32:3037
380:32:31藤原 晋伍(2)桃山 (京都)0:32:3138
390:32:36藤井 利哉(1)西脇工業A (兵庫)0:32:3639
400:32:42京谷 晃生(2)西脇工業B (兵庫)0:32:4240
410:32:42横内 晴人(2)韮崎 (山梨)0:32:4241
420:32:49大石 朝陽(2)小豆島中央 (香川)0:32:4942
430:32:51小島 拓人(2)乙訓 (京都)0:32:5143
440:32:52吉田 武司(1)星稜 (石川)0:32:5244
450:32:54村川 裕紀(2)久御山 (京都)0:32:5445
450:32:54山田 隼輔(2)呉 (広島)0:32:5445
470:33:05伊藤 眞紘(2)大垣日大 (岐阜)0:33:0547
480:33:06栂 愛弥(2)立命館・洛南 (京都)0:33:0648
490:33:12蘆田 優佑(1)綾部 (京都)0:33:1249
500:33:16多賀井 悠斗(2)桂 (京都)0:33:1650
510:33:25落合 遊羽(1)加古川西・県農・西脇工業 (兵庫)0:33:2551
520:33:26辻本 駿葵(1)加古川東 (兵庫)0:33:2652
530:33:48岡田 康斗士(2)松山工業 (愛媛)0:33:4853
540:33:59岡本 惇平(2)南陽 (京都)0:33:5954
550:34:02多田 颯汰(1)京産大付属・京都外大西 (京都)0:34:0255
560:34:02石田 淳人(2)奈良育英 (奈良)0:34:0256
570:34:04野本真之介(1)宝塚 (兵庫)0:34:0457
580:34:05岡田 大典(1)網野 (京都)0:34:0558
590:34:30桝山 功太(1)宮津 (京都)0:34:3059
600:34:31小久保 星音(2)和歌山北 (和歌山)0:34:3160
610:34:37三宅 大和(2)北条・篠山鳳鳴 (兵庫)0:34:3761
620:34:41佐藤 龍希(2)高松工芸 (香川)0:34:4162
630:34:59中川 雄斗(1)伊賀白鳳 (三重)0:34:5963
640:35:06秋山 晃汰(2)東山 (京都)0:35:0664
650:38:24村上 天城(2)篠山産業 (兵庫)0:38:2465
660:39:16石塚 大翔(1)西脇 (兵庫)0:39:1666

 

2019 2区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:17石田 洸介(1)東農大二 (群馬)0:37:492
20:07:22白鳥 哲汰(2)埼玉栄 (埼玉)0:37:381
30:07:26山下 空良(2)倉敷 (岡山)0:38:146
40:07:31服部 凱杏(2)佐久長聖 (長野)0:38:389
50:07:32山岡 龍輝(2)洛南A (京都)0:37:593
60:07:33髙村 比呂飛(1)敦賀気比 (福井)0:38:197
70:07:36荒堀 太一郎(2)智辯カレッジB (奈良)0:38:3910
80:07:41岸本 健太郎(2)須磨学園 (兵庫)0:38:074
90:07:42中野 倫希(1)豊川A (愛知)0:38:095
100:07:44山口 大輔(1)藤沢翔陵 (神奈川)0:38:238
100:07:44佐野 拓実(1)洛南B (京都)0:39:0818
120:07:46吉田 凛大朗(1)西脇工業A (兵庫)0:40:2232
130:07:49大谷 翼(1)松山商業 (愛媛)0:38:4312
130:07:49泉 龍之介(1)関大北陽 (大阪)0:38:5315
150:07:53溝上 稜斗(1)九州学院 (熊本)0:38:5315
160:07:54丸岡 拓(2)東京実業 (東京)0:38:5114
170:07:55花本 達紀(1)智辯和歌山 (和歌山)0:39:3023
180:07:58田口 文太(1)西脇工業B (兵庫)0:40:4035
180:07:58小泉 匠(1)桂 (京都)0:41:1442
200:07:59中尾 心哉(1)智辯カレッジA (奈良)0:39:3124
200:07:59笹木 恵斗(1)広島国際 (広島)0:40:0428
200:07:59岡田 晃成(1)田辺 (京都)0:40:0930
200:07:59魚谷 朋哉(1)京都外大西 (京都)0:40:1531
200:07:59立石 陽斗(2)宮津 (京都)0:42:2955
250:08:02松本 敦靖(1)水島工業 (岡山)0:38:4211
260:08:03薄 俊成(1)日体大柏 (千葉)0:39:0417
270:08:04金川 雄哉(1)米子松蔭 (鳥取)0:39:3325
270:08:04川辺 律夢(1)大阪B (大阪)0:39:3426
290:08:06富山 大智(1)大阪A (大阪)0:39:2922
290:08:06中楯 健太(2)韮崎 (山梨)0:40:4838
310:08:07中嶋 将太(1)浜松日体 (静岡)0:39:2721
310:08:07坂本 桃李(2)興國 (大阪)0:40:3633
330:08:09並木 翼(1)豊川B (愛知)0:38:4413
330:08:09加藤 祐介(1)四日市工業 (三重)0:39:1219
330:08:09藤川 創(1)伊賀白鳳 (三重)0:43:0861
360:08:11別所 響(1)鳥取城北 (鳥取)0:39:4327
370:08:12田中 誠真(1)京産大付属・京都外大西 (京都)0:42:1453
380:08:13米山 遼(2)大阪桐蔭 (大阪)0:40:4136
380:08:13梶原 日向(1)加古川西・県農・西脇工業 (兵庫)0:41:3846
400:08:14中溝 凪音(1)滋賀学園・米原 (滋賀)0:40:0729
410:08:15友保 健太郎(1)草津東 (滋賀)0:40:3934
410:08:15米山 哲平(2)出雲工業 (島根)0:40:4537
430:08:16眞家 健(1)加古川東 (兵庫)0:41:4247
440:08:17宮脇 宏哉(1)小豆島中央 (香川)0:41:0641
450:08:24丸野 源太(1)大牟田・成田・千原台 (福岡/千葉)0:39:2320
450:08:24向井 空海(1)和歌山北 (和歌山)0:42:5559
470:08:26木下 一郎(1)松山工業 (愛媛)0:42:1453
480:08:27髙橋 信之亮(2)東山 (京都)0:43:3362
490:08:31廣瀬 良頼(1)綾部 (京都)0:41:4348
500:08:36若林 祐樹(2)南丹 (京都)0:40:5539
500:08:36久保 亮太(1)呉 (広島)0:41:3044
520:08:37南迫紀輝(1)乙訓 (京都)0:41:2843
530:08:41藤本 雄大(2)久御山 (京都)0:41:3545
540:08:44松田 響(2)網野 (京都)0:42:4957
550:08:49松村 達一(2)南陽 (京都)0:42:4856
560:08:50谷利 克隆(1)奈良育英 (奈良)0:42:5258
570:08:53板谷 亮大(1)星稜 (石川)0:41:4549
580:08:55木戸 惇月(2)宝塚 (兵庫)0:42:5960
590:08:57藤岡 匠(1)東播磨 (兵庫)0:41:0440
600:09:00坂本 匠(1)立命館・洛南 (京都)0:42:0651
610:09:03松岡 慶次(1)大垣日大 (岐阜)0:42:0852
620:09:05山口 岳斗(1)高松工芸 (香川)0:43:4664
630:09:07冨田 玲生(1)北条・篠山鳳鳴 (兵庫)0:43:4463
640:09:15廣瀬 翔(2)篠山産業 (兵庫)0:47:3965
650:09:31川本 孔太(1)桃山 (京都)0:42:0250
660:11:01門脇 一澄(1)西脇 (兵庫)0:50:1766

 

2019 3区(8.545km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:12喜多村 慧(1)須磨学園 (兵庫)1:03:192
20:25:16赤星 雄斗(2)洛南A (京都)1:03:151
30:25:27鈴木 竜太郎(2)豊川A (愛知)1:03:364
40:25:37家吉 新大(2)和歌山北 (和歌山)1:08:3242
50:25:42三角 隼人(1)埼玉栄 (埼玉)1:03:203
60:25:48石井 大揮(2)倉敷 (岡山)1:04:026
70:25:49山中 秀真(2)四日市工業 (三重)1:05:0113
80:25:53柘植 航太(2)浜松日体 (静岡)1:05:2016
80:25:53長原 悠一郎(1)京都外大西 (京都)1:06:0822
100:25:56北村 勇貴(1)東農大二 (群馬)1:03:455
110:26:01鎌田 雅稀(2)日体大柏 (千葉)1:05:0514
120:26:06久保 昇陽(2)松山商業 (愛媛)1:04:499
130:26:08岡田 朋也(2)智辯和歌山 (和歌山)1:05:3818
140:26:13浅井 晧貴(1)豊川B (愛知)1:04:5712
150:26:14杉田 真英(2)佐久長聖 (長野)1:04:5210
150:26:14上江洲 陸(1)智辯カレッジB (奈良)1:04:5311
170:26:16伊東 卓駿(2)藤沢翔陵 (神奈川)1:04:398
180:26:20山本 雷我(2)敦賀気比 (福井)1:04:397
180:26:20有地 佑真(2)桂 (京都)1:07:3437
200:26:21井 来斗(2)西脇工業A (兵庫)1:06:4328
210:26:25森田 琉雅(1)小豆島中央 (香川)1:07:3136
220:26:27中田 侑希(2)大牟田・成田・千原台 (福岡/千葉)1:05:5021
230:26:28芝 大輔(2)関大北陽 (大阪)1:05:2117
230:26:28山中 博生(1)草津東 (滋賀)1:07:0731
230:26:28近江 竜之介(2)南丹 (京都)1:07:2334
260:26:31山﨑 皓太(1)洛南B (京都)1:05:3920
270:26:33田中 楓(2)田辺 (京都)1:06:4227
280:26:34土倉 光貴(2)水島工業 (岡山)1:05:1615
290:26:40有田 伊歩希(2)大阪B (大阪)1:06:1425
300:26:43陶山 輝文(2)出雲工業 (島根)1:07:2835
310:26:44福島 弦太郎(2)大阪A (大阪)1:06:1324
310:26:44野口 槙斗(2)米子松蔭 (鳥取)1:06:1726
310:26:44田中 慎梧(2)伊賀白鳳 (三重)1:09:5252
340:26:45久光 康太(2)九州学院 (熊本)1:05:3819
350:26:58柳生 稜介(2)東播磨 (兵庫)1:08:0238
360:27:03西村 宗真(1)桃山 (京都)1:09:0546
370:27:10西川 優太(1)滋賀学園・米原 (滋賀)1:07:1732
380:27:14帰山 開智(1)鳥取城北 (鳥取)1:06:5730
380:27:14藤本 浩輝(2)広島国際 (広島)1:07:1833
400:27:17足立 虎ノ介(2)久御山 (京都)1:08:5244
410:27:19中込 蓮(1)韮崎 (山梨)1:08:0739
420:27:20菅野 真也(1)東京実業 (東京)1:06:1123
430:27:21大山 涼介(1)加古川西・県農・西脇工業 (兵庫)1:08:5945
440:27:25中川 一勢(2)智辯カレッジA (奈良)1:06:5629
450:27:28古川 大夢(2)西脇工業B (兵庫)1:08:0840
460:27:42八木 翔己(2)立命館・洛南 (京都)1:09:4851
470:27:43森下 和哉(1)加古川東 (兵庫)1:09:2547
470:27:43樋本 雄大(2)星稜 (石川)1:09:2849
490:27:47河合 紀舟(2)興國 (大阪)1:08:2341
500:27:57板本 和瀬(2)呉 (広島)1:09:2748
500:27:57吉田 祐貴(1)大垣日大 (岐阜)1:10:0554
520:27:58川谷内 啓太(2)大阪桐蔭 (大阪)1:08:3943
520:27:58杉田 祥平(1)宝塚 (兵庫)1:10:5758
540:28:04藤本 直哉(1)宮津 (京都)1:10:3355
550:28:08王本 眞之介(1)乙訓 (京都)1:09:3650
560:28:10井上 佳希(2)綾部 (京都)1:09:5353
570:28:15高橋 主誉(1)奈良育英 (奈良)1:11:0759
580:28:19川瀬 翔大(1)京産大付属・京都外大西 (京都)1:10:3356
580:28:19千葉 聡理(1)松山工業 (愛媛)1:10:3357
600:28:41細山 太志(1)北条・篠山鳳鳴 (兵庫)1:12:2563
610:28:44竹本 創(2)南陽 (京都)1:11:3260
620:28:49芳岡 知樹(2)東山 (京都)1:12:2262
630:29:14岩佐 颯(1)網野 (京都)1:12:0361
640:29:30村上 拓哉(1)高松工芸 (香川)1:13:1664
650:29:58足立 裕哉(2)篠山産業 (兵庫)1:17:3765
西脇 (兵庫)

 

2019 4区(8.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:00川畑 昇大(2)須磨学園 (兵庫)1:28:192
10:25:00小林 亮太(1)豊川A (愛知)1:28:363
30:25:02諸冨 湧(2)洛南A (京都)1:28:171
40:25:07伊井 修司(2)東農大二 (群馬)1:28:524
50:25:18山下 悠河(2)敦賀気比 (福井)1:29:577
60:25:19角南 隆行(2)倉敷 (岡山)1:29:216
70:25:23田邉 優太(1)藤沢翔陵 (神奈川)1:30:028
80:25:28川村 伶央(2)洛南B (京都)1:31:0713
90:25:38吉川 陽(2)西脇工業A (兵庫)1:32:2120
100:25:40西田 大智(1)埼玉栄 (埼玉)1:29:005
110:25:42春名 竜治(2)関大北陽 (大阪)1:31:0312
120:25:48伊藤 大志(1)佐久長聖 (長野)1:30:409
120:25:48西中 新(2)智辯カレッジB (奈良)1:30:4110
140:25:54多島 佑樹(1)浜松日体 (静岡)1:31:1416
150:25:55梶谷 優斗(1)滋賀学園・米原 (滋賀)1:33:1227
160:25:56安藤 勘太(2)水島工業 (岡山)1:31:1215
170:25:59大石 刃馬(2)九州学院 (熊本)1:31:3718
180:26:02亀岡 寛(1)松山商業 (愛媛)1:30:5111
190:26:04日暮 優太(2)日体大柏 (千葉)1:31:0914
200:26:07下津 開生(1)智辯和歌山 (和歌山)1:31:4519
210:26:09韓 雄和 (2)草津東 (滋賀)1:33:1628
220:26:20上野 南翔(2)大阪B (大阪)1:32:3421
230:26:21清尾 琉斗(1)四日市工業 (三重)1:31:2217
240:26:23伏見 友汰(1)韮崎 (山梨)1:34:3037
250:26:26三林 明弥(2)桃山 (京都)1:35:3140
260:26:28服部 結月(1)田辺 (京都)1:33:1025
270:26:35東原 豪輝(1)大阪A (大阪)1:32:4823
270:26:35林 叶大(1)小豆島中央 (香川)1:34:0632
290:26:37山本 駿太(2)伊賀白鳳 (三重)1:36:2946
300:26:38田中 夢人(2)智辯カレッジA (奈良)1:33:3429
310:26:47櫻井 晃平(1)桂 (京都)1:34:2135
320:26:48髙木 勇作(1)大垣日大 (岐阜)1:36:5348
330:26:51山崎 大地(2)東京実業 (東京)1:33:0224
340:26:52小瀧 未久登(2)出雲工業 (島根)1:34:2034
340:26:52冨岡 勇斗(2)東播磨 (兵庫)1:34:5438
360:26:59安藤 優馬(1)西脇工業B (兵庫)1:35:0739
370:27:00中村 晴生(2)加古川東 (兵庫)1:36:2544
380:27:04戸川 一輝(2)京都外大西 (京都)1:33:1226
390:27:08岡野 智也(2)広島国際 (広島)1:34:2636
400:27:17尾崎 圭亮(2)和歌山北 (和歌山)1:35:4941
410:27:19濵橋 雅幸(2)鳥取城北 (鳥取)1:34:1633
420:27:29岸田 幸輝(1)宮津 (京都)1:38:0251
430:27:31千葉 海平(2)米子松蔭 (鳥取)1:33:4831
440:27:33村上 真矢(2)久御山 (京都)1:36:2543
450:27:44松崎 太星(1)豊川B (愛知)1:32:4122
460:27:45田所 功妃(2)大牟田・成田・千原台 (福岡/千葉)1:33:3530
470:27:48平野 塁(1)大阪桐蔭 (大阪)1:36:2745
480:27:58内村 陽利(1)加古川西・県農・西脇工業 (兵庫)1:36:5749
490:28:02石井 伶空(1)乙訓 (京都)1:37:3850
500:28:07岡本 尚也(1)網野 (京都)1:40:1059
510:28:08中屋 宏志朗(2)東山 (京都)1:40:3061
520:28:09石橋 拓也(2)宝塚 (兵庫)1:39:0655
530:28:10藤原 直己(2)興國 (大阪)1:36:3347
540:28:32佐原 大暉(2)立命館・洛南 (京都)1:38:2053
550:28:40安井 涼音(1)南陽 (京都)1:40:1260
560:28:45寺本 航輝(2)呉 (広島)1:38:1252
570:28:49髙村 響(1)南丹 (京都)1:36:1242
570:28:49上岡 龍晟(1)松山工業 (愛媛)1:39:2256
590:28:54長尾 陽平(1)北条・篠山鳳鳴 (兵庫)1:41:1963
600:29:01蔵田 真生(2)星稜 (石川)1:38:2954
610:29:07川野 樹生(2)京産大付属・京都外大西 (京都)1:39:4057
620:29:32大西 悠太(2)高松工芸 (香川)1:42:4864
630:30:03大嶋 翼(2)綾部 (京都)1:39:5658
640:30:09土屋 陸斗(1)奈良育英 (奈良)1:41:1662
650:31:39西 優賀(2)篠山産業 (兵庫)1:49:1665
西脇 (兵庫)

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46鈴木 芽吹(2)佐久長聖 (長野)1:39:269
20:08:48近田 達也(2)豊川A (愛知)1:37:242
30:09:05辻 優輝(1)洛南A (京都)1:37:221
40:09:08小田 圭吾(1)智辯カレッジB (奈良)1:39:4910
40:09:08八木 陸斗(2)京都外大西 (京都)1:42:2022
60:09:10森 大綺(1)九州学院 (熊本)1:40:4716
70:09:11長谷 実樹(2)藤沢翔陵 (神奈川)1:39:137
80:09:14上仮屋 雄太(1)須磨学園 (兵庫)1:37:333
80:09:14池原 悠月(1)東農大二 (群馬)1:38:064
80:09:14武 純也(2)倉敷 (岡山)1:38:356
110:09:18伊藤 優月(2)浜松日体 (静岡)1:40:3212
120:09:19岡野 史弥(1)埼玉栄 (埼玉)1:38:195
120:09:19髙木 葉(1)敦賀気比 (福井)1:39:168
140:09:22宮永 一輝(2)西脇工業A (兵庫)1:41:4320
150:09:26飯島 直祈(2)関大北陽 (大阪)1:40:2911
150:09:26石原 聖也(1)東京実業 (東京)1:42:2825
170:09:29松村 航汰(1)日体大柏 (千葉)1:40:3813
180:09:30坂本 翔伍(1)四日市工業 (三重)1:40:5217
190:09:31横山 志穏(2)興國 (大阪)1:46:0443
200:09:32川端 駿介(2)洛南B (京都)1:40:3914
200:09:32山崎 寛太(2)智辯和歌山 (和歌山)1:41:1719
200:09:32濱本 零士(1)広島国際 (広島)1:43:5833
230:09:33横井 友基(1)桂 (京都)1:43:5432
240:09:34中條 昇太(1)大阪A (大阪)1:42:2223
250:09:35平野 幸季(1)大阪B (大阪)1:42:0921
250:09:35山本 学社(2)伊賀白鳳 (三重)1:46:0442
270:09:36名執 希生(1)韮崎 (山梨)1:44:0635
280:09:37上田 大誠(1)和歌山北 (和歌山)1:45:2641
290:09:38川田 敏暉(1)米子松蔭 (鳥取)1:43:2629
300:09:40土井 悠平(2)田辺 (京都)1:42:5026
310:09:42谷岡 想良(1)豊川B (愛知)1:42:2324
310:09:42阿食 亮太(1)出雲工業 (島根)1:44:0234
330:09:43大道 隆之介(2)西脇工業B (兵庫)1:44:5039
330:09:43大西 遼太郎(1)加古川西・県農・西脇工業 (兵庫)1:46:4048
350:09:46赤堀 裕太(1)大垣日大 (岐阜)1:46:3947
360:09:47谷井 宥太(1)桃山 (京都)1:45:1840
370:09:49土居 尚哉(2)水島工業 (岡山)1:41:0118
380:09:51堀江 峻介(1)松山商業 (愛媛)1:40:4215
390:09:52杉本 和己(1)滋賀学園・米原 (滋賀)1:43:0427
390:09:52安川 楓(1)智辯カレッジA (奈良)1:43:2628
410:09:53細尾 卓人(2)東播磨 (兵庫)1:44:4738
420:09:56角田 真杜(1)大阪桐蔭 (大阪)1:46:2344
430:09:59吉川 日々輝(1)南陽 (京都)1:50:1159
440:10:02平岡 真央斗(1)呉 (広島)1:48:1451
440:10:02角谷 海音(2)立命館・洛南 (京都)1:48:2252
460:10:03日上 雄喜(1)久御山 (京都)1:46:2845
470:10:04鬼塚 秀斗(2)大牟田・成田・千原台 (福岡/千葉)1:43:3931
480:10:05濱野 航(2)鳥取城北 (鳥取)1:44:2137
490:10:07小林 琉生(1)小豆島中央 (香川)1:44:1336
490:10:07橋本 哲郎(1)奈良育英 (奈良)1:51:2360
510:10:08鍵本 清志郎(2)綾部 (京都)1:50:0457
520:10:09高橋 直希(2)宝塚 (兵庫)1:49:1555
530:10:10前田 彪賀(1)加古川東 (兵庫)1:46:3546
540:10:12林 健太朗(2)星稜 (石川)1:48:4154
540:10:12岩﨑 大輝(2)松山工業 (愛媛)1:49:3456
560:10:14堤大樹(2)乙訓 (京都)1:47:5250
570:10:18加藤 優希(1)草津東 (滋賀)1:43:3430
580:10:25小川 千尋(1)京産大付属・京都外大西 (京都)1:50:0558
590:10:31小山 侑斗(1)宮津 (京都)1:48:3353
600:10:43高井 淳也(2)北条・篠山鳳鳴 (兵庫)1:52:0262
610:10:59出水 泰斗(2)高松工芸 (香川)1:53:4763
620:11:04橋本 昂汰(2)篠山産業 (兵庫)2:00:2064
630:11:23吉岡 駿(1)網野 (京都)1:51:3361
640:11:39清家 蓮(2)南丹 (京都)1:47:5149
東山 (京都)
西脇 (兵庫)

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:38石原 翔太郎(2)倉敷 (岡山)1:53:135
20:14:42谷口 賢(2)豊川A (愛知)1:52:061
30:14:52高島 侑翔(1)埼玉栄 (埼玉)1:53:114
40:15:04山村 啓仁(2)藤沢翔陵 (神奈川)1:54:177
50:15:05八澤 輝人(1)須磨学園 (兵庫)1:52:383
60:15:07若林 宏樹(1)洛南A (京都)1:52:292
70:15:19上田 陽仁(2)智辯カレッジB (奈良)1:55:0810
80:15:20中西 良介(1)関大北陽 (大阪)1:55:4911
90:15:25木下 広夢(2)敦賀気比 (福井)1:54:418
90:15:25古旗 朝輝(1)佐久長聖 (長野)1:54:519
110:15:27久保 貴大(1)松山商業 (愛媛)1:56:0912
120:15:29小見 貴則(1)東農大二 (群馬)1:53:356
120:15:29木實 優斗(1)九州学院 (熊本)1:56:1615
140:15:30和田 将希(2)水島工業 (岡山)1:56:3116
140:15:30中野 涼弥(1)桂 (京都)1:59:2429
160:15:31角 佳祐(2)洛南B (京都)1:56:1013
170:15:35南部 海斗(1)田辺 (京都)1:58:2523
180:15:37本木 寛大(1)大牟田・成田・千原台 (福岡/千葉)1:59:1628
190:15:41黒澤 大生(2)浜松日体 (静岡)1:56:1314
190:15:41上山 時生(1)東京実業 (東京)1:58:0921
210:15:47坂本 智基(2)智辯カレッジA (奈良)1:59:1327
210:15:47大橋 優(1)大垣日大 (岐阜)2:02:2644
230:15:49中村 光稀(1)和歌山北 (和歌山)2:01:1539
240:15:52原塚 達己(2)西脇工業A (兵庫)1:57:3520
250:15:53土肥 茂樹(2)京都外大西 (京都)1:58:1322
250:15:53岡 大輝(2)出雲工業 (島根)1:59:5530
270:15:56森島 明翔(1)桃山 (京都)2:01:1438
280:15:59杉本 平汰(2)興國 (大阪)2:02:0342
290:16:01西小倉 暉(2)加古川西・県農・西脇工業 (兵庫)2:02:4145
300:16:07小林 丈留(1)四日市工業 (三重)1:56:5918
300:16:07橋本 結登(2)智辯和歌山 (和歌山)1:57:2419
300:16:07松田 朕亮(2)豊川B (愛知)1:58:3024
300:16:07村上 冬和(1)小豆島中央 (香川)2:00:2033
340:16:11岡田 宙(2)西脇工業B (兵庫)2:01:0137
350:16:13天野 陽介(1)日体大柏 (千葉)1:56:5117
360:16:16村松 圭(2)韮崎 (山梨)2:00:2234
360:16:16大久保 颯太(1)立命館・洛南 (京都)2:04:3850
380:16:18小原 政孝(1)伊賀白鳳 (三重)2:02:2243
390:16:24中平 祐太朗(2)大阪A (大阪)1:58:4626
400:16:29長田 湧大(1)松山工業 (愛媛)2:06:0355
410:16:30中村 龍正(2)米子松蔭 (鳥取)1:59:5631
420:16:32藤村 晴夫(1)大阪B (大阪)1:58:4125
430:16:34田中 裕大(1)加古川東 (兵庫)2:03:0948
440:16:36木脇 輝(2)久御山 (京都)2:03:0446
450:16:37森田 瑞(1)宮津 (京都)2:05:1052
460:16:43杉野 聖太(2)大阪桐蔭 (大阪)2:03:0647
460:16:43光嶋 哲也(2)南丹 (京都)2:04:3449
480:16:44倉重 柚月(2)東播磨 (兵庫)2:01:3141
490:16:46熊谷 幸路(1)広島国際 (広島)2:00:4436
500:16:49家城 勇大(1)網野 (京都)2:08:2260
510:16:52今堀 知貴(1)乙訓 (京都)2:04:4451
520:16:54穴吹 瑛緒(1)高松工芸 (香川)2:10:4162
530:16:56山下 敬輝(2)鳥取城北 (鳥取)2:01:1740
540:16:57榎本 健人(2)滋賀学園・米原 (滋賀)2:00:0132
550:17:00樽見 遊佑(1)草津東 (滋賀)2:00:3435
560:17:07関 渉吾(2)星稜 (石川)2:05:4854
570:17:14吉見 拓斗(1)北条・篠山鳳鳴 (兵庫)2:09:1661
580:17:18岸本 多聞(1)宝塚 (兵庫)2:06:3356
590:17:20小澤 朋生(2)京産大付属・京都外大西 (京都)2:07:2557
600:17:33上泉 真悟(1)呉 (広島)2:05:4753
610:17:43松浦 直生(1)南陽 (京都)2:07:5458
620:18:01大槻 幸輝(1)篠山産業 (兵庫)2:18:2163
630:18:07濱上 寛大(2)綾部 (京都)2:08:1159
東山 (京都)
奈良育英 (奈良)
西脇 (兵庫)

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:38市川 大輝(2)豊川A (愛知)2:06:441
20:14:41小牧 波亜斗(1)洛南A (京都)2:07:102
30:14:43川端 拳史(2)須磨学園 (兵庫)2:07:213
40:14:46奥野 奏輝(2)倉敷 (岡山)2:07:594
50:14:54藤平 義仁(2)藤沢翔陵 (神奈川)2:09:117
60:14:58山内 大地(2)九州学院 (熊本)2:11:1412
60:14:58吉田 周(1)広島国際 (広島)2:15:4231
80:15:02谷本 星輝(2)西脇工業A (兵庫)2:12:3717
90:15:03水谷 勇登(2)敦賀気比 (福井)2:09:448
90:15:03前川 洋晴(1)加古川西・県農・西脇工業 (兵庫)2:17:4440
110:15:06川﨑 丞偉(2)桂 (京都)2:14:3024
120:15:07諏訪 大樹(2)関大北陽 (大阪)2:10:5611
130:15:08石口 大地(1)埼玉栄 (埼玉)2:08:195
140:15:09根岸 賢(2)東農大二 (群馬)2:08:446
140:15:09眞田 稜生(2)佐久長聖 (長野)2:10:009
160:15:14中津川 亮(2)東京実業 (東京)2:13:2321
170:15:15伊福 陽太(1)立命館・洛南 (京都)2:19:5347
180:15:18村山 海斗(2)日体大柏 (千葉)2:12:0916
190:15:20尾崎 舷太(2)田辺 (京都)2:13:4522
200:15:23内藤 一輝(1)洛南B (京都)2:11:3313
210:15:25長谷川 舜(1)水島工業 (岡山)2:11:5615
220:15:30植田 大貴(2)桃山 (京都)2:16:4435
230:15:31松本 來(2)浜松日体 (静岡)2:11:4414
240:15:32榎本 隆之介(1)智辯カレッジB (奈良)2:10:4010
250:15:33関 淳貴(2)韮崎 (山梨)2:15:5532
260:15:35北山 諒太(1)智辯和歌山 (和歌山)2:12:5919
270:15:36田部 智暉(1)出雲工業 (島根)2:15:3129
280:15:37中井 歩夢(1)滋賀学園・米原 (滋賀)2:15:3830
290:15:38都 翔(2)京都外大西 (京都)2:13:5123
300:15:44北村 陸(1)大垣日大 (岐阜)2:18:1042
310:15:46佐々木瑠希(1)大牟田・成田・千原台 (福岡/千葉)2:15:0227
320:15:47山﨑 奨真(1)加古川東 (兵庫)2:18:5644
330:15:50雲川 瑞樹(1)大阪B (大阪)2:14:3125
330:15:50朝山 航大(2)興國 (大阪)2:17:5341
350:15:52元栄 叶羽(1)大阪A (大阪)2:14:3826
350:15:52千坂 柊人(2)宮津 (京都)2:21:0248
370:15:53寺下 拓海(1)西脇工業B (兵庫)2:16:5436
380:15:55中田 千太郎(1)智辯カレッジA (奈良)2:15:0828
390:16:02上德 晃士(2)久御山 (京都)2:19:0645
400:16:03樋口 航(1)草津東 (滋賀)2:16:3734
410:16:06秋田 凌佑(1)東播磨 (兵庫)2:17:3738
410:16:06土田 力暉(1)呉 (広島)2:21:5351
430:16:09若野 聖人(2)和歌山北 (和歌山)2:17:2437
440:16:18澤潟 拓海(1)四日市工業 (三重)2:13:1720
450:16:20内田 琳翔(2)米子松蔭 (鳥取)2:16:1633
460:16:27脇田 力(2)鳥取城北 (鳥取)2:17:4439
460:16:27宮田 武蔵(1)伊賀白鳳 (三重)2:18:4943
480:16:29渡邉 智貴(1)京産大付属・京都外大西 (京都)2:23:5455
490:16:34井本 遥大(2)北条・篠山鳳鳴 (兵庫)2:25:5059
500:16:35佐竹 翔(2)星稜 (石川)2:22:2352
510:16:41増田 敦也(1)松山商業 (愛媛)2:12:5018
520:16:44原井 俊輔(1)大阪桐蔭 (大阪)2:19:5046
530:16:45中村 拳太郎(2)南陽 (京都)2:24:3956
540:16:47沖 尚悟(1)網野 (京都)2:25:0957
550:16:51大槻 響(1)乙訓 (京都)2:21:3549
560:16:55松嶋 大輝(2)松山工業 (愛媛)2:22:5853
570:17:00寒川 遥貴(2)高松工芸 (香川)2:27:4160
580:17:05川﨑 優聖(1)綾部 (京都)2:25:1658
590:17:16黒木 駿哉(1)宝塚 (兵庫)2:23:4954
600:17:17馬場 將馬(1)南丹 (京都)2:21:5150
610:17:41芦田 水輝(2)篠山産業 (兵庫)2:36:0261
西森 遼(1)小豆島中央 (香川)
豊川B (愛知)
東山 (京都)
奈良育英 (奈良)
西脇 (兵庫)

 

 

タイトルとURLをコピーしました