西脇多可新人高校駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 西脇多可新人高校駅伝競走大会
(2018年2月18日)

西脇多可新人高校駅伝2018画像img via: 西脇多可新人高校駅伝 公式サイト

第10回 西脇多可新人高校駅伝競走大会が2018年2月18日(日)、北はりま田園ハーフマラソンコース(男子 7区間42.195km・女子 21.0975km)で開催されます。ここでは、西脇多可新人高校駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017 
女子: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2018 西脇多可新人高校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

西脇多可新人高校駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東A (長野)が1:09:34で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:34  長野東A (長野)
  2. 1:11:06  成田 (千葉)
  3. 1:11:27  立命館宇治 (京都)
  4. 1:11:53  長野東B (長野)
  5. 1:12:50  比叡山 (滋賀)
  6. 1:13:17  北九州市立 (福岡)
  7. 1:13:33  京都光華 (京都)
  8. 1:14:45  西脇工業 (兵庫)
  9. 1:15:04  智辯カレッジ (奈良)
  10. 1:15:15  大阪桐蔭 (大阪)
  11. 1:15:53  常葉大菊川 (静岡)
  12. 1:16:11  和歌山北 (和歌山)
  13. 1:16:43  西条農業 (広島)
  14. 1:16:47  遊学館 (石川)
  15. 1:16:48  大垣日大 (岐阜)
  16. 1:17:14  立命館・京都光華 (京都)
  17. 1:17:22  摂津 (大阪)
  18. 1:17:28  草津東 (滋賀)
  19. 1:17:32  埼玉栄 (埼玉)
  20. 1:17:49  鳥取城北 (鳥取)
  21. 1:17:51  浜松日体 (愛知)
  22. 1:17:54  奈良育英 (奈良)
  23. 1:18:46  八頭 (鳥取)
  24. 1:19:14  東播磨 (兵庫)
  25. 1:19:36  大阪成蹊女子 (大阪)
  26. 1:19:39  韮崎 (山梨)
  27. 1:20:30  智辯カレッジ・智辯和歌山 (和歌山・奈良)
  28. 1:20:49  桂 (京都)
  29. 1:21:00  滋賀学園・関大北陽 (滋賀・大阪)
  30. 1:21:38  宝塚 (兵庫)
  31. 1:23:18  宮津・綾部 (京都)
  32. 1:23:35  東播連合 (兵庫)
  33. 1:24:25  網野・綾部 (京都)
  34. 1:24:51  県立農業 (兵庫)
  35. 1:25:39  市立西宮 (兵庫)
  36. 1:26:34  南陽 (京都)
  37. 1:27:15  三木 (兵庫)
  • DQ (1:10:54)  大阪薫英女学院 (大阪)
  • DNF  北条 (兵庫)

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:20:30 飛田 凜香(2) 比叡山 (滋賀) 0:20:30 1
2 0:20:32 桶谷 南実(1) 立命館宇治 (京都) 0:20:32 2
3 0:20:33 髙田 晴香(2) 大阪薫英女学院 (大阪) 0:20:33 3
4 0:20:33 小原 茉莉(2) 長野東A (長野) 0:20:33 4
5 0:20:42 南 茉里奈(2) 西脇工業 (兵庫) 0:20:42 5
6 0:20:43 笹野 真愛(2) 成田 (千葉) 0:20:43 6
7 0:20:44 松本 夢佳(2) 北九州市立 (福岡) 0:20:44 7
8 0:20:44 臼田 悠花(2) 長野東B (長野) 0:20:44 8
9 0:21:07 羽田 媛乃(2) 智辯カレッジ (奈良) 0:21:07 9
10 0:21:18 藤野 葵(2) 大阪桐蔭 (大阪) 0:21:18 10
11 0:21:27 山田 茉緒(1) 遊学館 (石川) 0:21:27 11
12 0:21:28 渡邉 香澄(2) 常葉大菊川 (静岡) 0:21:28 12
13 0:21:29 枚田 茉優(2) 京都光華 (京都) 0:21:29 13
14 0:21:35 山根 実那子(1) 草津東 (滋賀) 0:21:35 14
15 0:21:53 中本 香(1) 宝塚 (兵庫) 0:21:53 15
16 0:21:54 芹生 なな(1) 摂津 (大阪) 0:21:54 16
17 0:21:57 松本 七海(2) 大垣日大 (岐阜) 0:21:57 17
18 0:22:07 吉田 藍(1) 和歌山北 (和歌山) 0:22:07 18
19 0:22:14 大坂 朋世(2) 桂 (京都) 0:22:14 19
20 0:22:19 野澤 梨乃(1) 埼玉栄 (埼玉) 0:22:19 20
21 0:22:19 森本 采峰(1) 浜松日体 (愛知) 0:22:19 21
22 0:22:23 濱上 千景(2) 鳥取城北 (鳥取) 0:22:23 22
23 0:22:29 杉村 和香(1) 八頭 (鳥取) 0:22:29 23
24 0:22:44 山中 ほの香(1) 滋賀学園・関大北陽 (滋賀・大阪) 0:22:44 24
25 0:22:50 近藤 未空(1) 立命館・京都光華 (京都) 0:22:50 25
26 0:22:51 名取万記歩(1) 韮崎 (山梨) 0:22:51 26
27 0:22:52 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子 (大阪) 0:22:52 27
28 0:22:53 藤本 亜未(2) 奈良育英 (奈良) 0:22:53 28
29 0:22:58 濵田 あかり(1) 智辯カレッジ・智辯和歌山 (和歌山・奈良) 0:22:58 29
30 0:23:11 井上 瑞稀(1) 東播連合 (兵庫) 0:23:11 30
31 0:23:12 西川 さくら(1) 西条農業 (広島) 0:23:12 31
32 0:23:29 藤田 綾香(2) 市立西宮 (兵庫) 0:23:29 32
33 0:23:42 伊藤 帆南(1) 三木 (兵庫) 0:23:42 33
34 0:23:43 井川 夏実(2) 北条 (兵庫) 0:23:43 34
35 0:23:47 原田 紗椰香(1) 東播磨 (兵庫) 0:23:47 35
36 0:23:58 喜捨 葵(1) 宮津・綾部 (京都) 0:23:58 36
37 0:24:14 藤原 史歩(1) 網野・綾部 (京都) 0:24:14 37
38 0:24:54 前田 優羽(1) 県立農業 (兵庫) 0:24:54 38
39 0:25:15 森川 夏希(1) 南陽 (京都) 0:25:15 39

2018 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:09 高松 いずみ(2) 長野東A (長野) 0:33:42 1
2 0:13:18 萩谷 楓(2) 長野東B (長野) 0:34:02 2
3 0:13:22 風間 歩佳(1) 成田 (千葉) 0:34:05 3
4 0:13:42 村尾 綾香(2) 大阪薫英女学院 (大阪) 0:34:15 4
5 0:13:43 三原 環(1) 立命館宇治 (京都) 0:34:15 5
6 0:14:02 宮地 那奈(2) 遊学館 (石川) 0:35:29 10
7 0:14:11 中西 さくら(1) 智辯カレッジ (奈良) 0:35:18 8
8 0:14:12 澤木 はな(1) 常葉大菊川 (静岡) 0:35:40 11
9 0:14:14 清水 ひなた(1) 比叡山 (滋賀) 0:34:44 6
10 0:14:15 木下 茜(2) 京都光華 (京都) 0:35:44 12
11 0:14:22 野末 侑花(2) 北九州市立 (福岡) 0:35:06 7
12 0:14:34 福岡 真悠莉(1) 和歌山北 (和歌山) 0:36:41 14
13 0:14:43 豊田 由希(2) 西脇工業 (兵庫) 0:35:25 9
14 0:14:46 相羽 八菜(1) 浜松日体 (愛知) 0:37:05 16
15 0:14:56 清水 栞那(1) 埼玉栄 (埼玉) 0:37:15 18
16 0:14:58 田尻 友渚(1) 西条農業 (広島) 0:38:10 27
17 0:14:59 大西 琉菜(2) 東播磨 (兵庫) 0:38:46 32
18 0:15:00 田口 音々(2) 八頭 (鳥取) 0:37:29 20
18 0:15:00 村松朋華(2) 韮崎 (山梨) 0:37:51 23
20 0:15:05 川本 真由(2) 大阪桐蔭 (大阪) 0:36:23 13
21 0:15:12 武田 愛生(2) 草津東 (滋賀) 0:36:47 15
21 0:15:12 松井 沙羅(2) 鳥取城北 (鳥取) 0:37:35 21
23 0:15:13 居場 天来(1) 立命館・京都光華 (京都) 0:38:03 25
24 0:15:14 川村 結花(1) 大阪成蹊女子 (大阪) 0:38:06 26
25 0:15:16 三木 友菜(1) 東播連合 (兵庫) 0:38:27 30
26 0:15:17 川瀬 優伽(2) 大垣日大 (岐阜) 0:37:14 17
27 0:15:21 村山 彩夏(1) 桂 (京都) 0:37:35 22
28 0:15:23 淺野 舞羽(2) 摂津 (大阪) 0:37:17 19
28 0:15:23 田中 葵(2) 奈良育英 (奈良) 0:38:16 28
30 0:15:26 千崎 葵(1) 智辯カレッジ・智辯和歌山 (和歌山・奈良) 0:38:24 29
31 0:16:01 山河 瑞季(2) 県立農業 (兵庫) 0:40:55 38
32 0:16:02 松本 小毬(1) 滋賀学園・関大北陽 (滋賀・大阪) 0:38:46 31
33 0:16:04 石田 杏(2) 網野・綾部 (京都) 0:40:18 36
34 0:16:07 大藤 沙織(1) 宝塚 (兵庫) 0:38:00 24
34 0:16:07 河﨑 文佳(2) 市立西宮 (兵庫) 0:39:36 33
34 0:16:07 伊藤 愛(2) 三木 (兵庫) 0:39:49 34
37 0:16:08 久泉 晴香(2) 宮津・綾部 (京都) 0:40:06 35
38 0:16:44 紺野 愛美(1) 南陽 (京都) 0:41:59 39
39 0:16:45 池田 楓花(2) 北条 (兵庫) 0:40:28 37

2018 3区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:22 石川 英沙(2) 成田 (千葉) 0:42:27 2
2 0:08:26 青木 彩帆(2) 大阪薫英女学院 (大阪) 0:42:41 3
3 0:08:29 中村 朱里(2) 長野東A (長野) 0:42:11 1
3 0:08:29 山口 真実(2) 北九州市立 (福岡) 0:43:35 6
5 0:08:34 内田 ほのか(1) 立命館宇治 (京都) 0:42:49 4
6 0:08:38 中西 智子(2) 京都光華 (京都) 0:44:22 10
7 0:08:39 丸山 鳳純(1) 常葉大菊川 (静岡) 0:44:19 9
8 0:08:40 小倉 稜央(1) 和歌山北 (和歌山) 0:45:21 13
9 0:08:47 雲丹亀 美月(1) 西脇工業 (兵庫) 0:44:12 8
10 0:08:58 小川 実玖(2) 比叡山 (滋賀) 0:43:42 7
11 0:09:01 小南 祐子(1) 奈良育英 (奈良) 0:47:17 24
12 0:09:03 和田 美紗妃(1) 長野東B (長野) 0:43:05 5
13 0:09:04 柿原 帆春(1) 西条農業 (広島) 0:47:14 23
14 0:09:08 塩見 朱理(1) 立命館・京都光華 (京都) 0:47:11 22
15 0:09:12 中尾 紗英(1) 草津東 (滋賀) 0:45:59 15
15 0:09:12 髙田 涼夏(1) 埼玉栄 (埼玉) 0:46:27 16
17 0:09:13 加藤 沙良(2) 大垣日大 (岐阜) 0:46:27 17
18 0:09:14 北原 千奈(1) 北条 (兵庫) 0:49:42 32
19 0:09:15 三森葵(1) 韮崎 (山梨) 0:47:06 21
20 0:09:19 姫野 天寿(1) 遊学館 (石川) 0:44:48 12
21 0:09:21 池島 和子(1) 智辯カレッジ (奈良) 0:44:39 11
22 0:09:29 渡邊 稜子(2) 鳥取城北 (鳥取) 0:47:04 20
23 0:09:31 清水 萌楓(1) 大阪桐蔭 (大阪) 0:45:54 14
23 0:09:31 寺井 萌々花(1) 摂津 (大阪) 0:46:48 18
25 0:09:38 松原 由佳(1) 智辯カレッジ・智辯和歌山 (和歌山・奈良) 0:48:02 27
26 0:09:47 鳴瀬 彩花(1) 大阪成蹊女子 (大阪) 0:47:53 26
27 0:09:50 武田 紗弥(1) 浜松日体 (愛知) 0:46:55 19
27 0:09:50 塚本 美羽(1) 東播磨 (兵庫) 0:48:36 29
29 0:10:06 水谷 真里那(1) 滋賀学園・関大北陽 (滋賀・大阪) 0:48:52 30
30 0:10:17 松本 樹絵里(1) 宮津・綾部 (京都) 0:50:23 34
31 0:10:19 清家 里紗(2) 八頭 (鳥取) 0:47:48 25
32 0:10:31 小林 彩夏(2) 県立農業 (兵庫) 0:51:26 37
33 0:10:40 石田 千乃(1) 南陽 (京都) 0:52:39 38
34 0:11:00 大西 咲希(1) 宝塚 (兵庫) 0:49:00 31
35 0:11:01 志賀 雪乃(2) 桂 (京都) 0:48:36 28
36 0:11:03 西垣 佑奈(2) 網野・綾部 (京都) 0:51:21 36
37 0:11:15 下門 咲紀(1) 東播連合 (兵庫) 0:49:42 33
38 0:11:33 立川 陽菜(1) 市立西宮 (兵庫) 0:51:09 35
39 0:14:08 笹野 優希(1) 三木 (兵庫) 0:53:57 39

2018 4区(3.4975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:20 高安 結衣(2) 長野東A (長野) 0:53:31 1
2 0:11:30 高橋 栞奈(2) 立命館宇治 (京都) 0:54:19 3
3 0:11:33 藤村 華純(2) 成田 (千葉) 0:54:00 2
4 0:11:42 高木 更紗(1) 長野東B (長野) 0:54:47 4
5 0:12:06 沖原 孝衣(2) 西条農業 (広島) 0:59:20 18
6 0:12:09 吉村 唯(2) 北九州市立 (福岡) 0:55:44 5
7 0:12:12 平尾 和香奈(2) 大阪桐蔭 (大阪) 0:58:06 12
8 0:12:14 高科 絢菜(1) 京都光華 (京都) 0:56:36 7
9 0:12:16 松本 姫歩(2) 浜松日体 (愛知) 0:59:11 16
10 0:12:24 大道 尚(1) 東播磨 (兵庫) 1:01:00 25
11 0:12:28 浅見 紗良(1) 埼玉栄 (埼玉) 0:58:55 14
12 0:12:30 長藤 宏美(2) 摂津 (大阪) 0:59:18 17
13 0:12:36 矢守 美沙季(1) 比叡山 (滋賀) 0:56:18 6
14 0:12:40 山本 結花理(2) 遊学館 (石川) 0:57:28 10
14 0:12:40 服部 颯紀(2) 立命館・京都光華 (京都) 0:59:51 19
16 0:12:43 松本 千波(1) 大垣日大 (岐阜) 0:59:10 15
17 0:12:45 駒田 彩華(1) 西脇工業 (兵庫) 0:56:57 8
18 0:12:47 工藤 愛香(2) 奈良育英 (奈良) 1:00:04 21
19 0:12:53 大久保 香穂(2) 八頭 (鳥取) 1:00:41 24
20 0:12:55 中西 綾乃(2) 和歌山北 (和歌山) 0:58:16 13
21 0:12:56 増井 彩月(2) 智辯カレッジ (奈良) 0:57:35 11
21 0:12:56 山根 優菜(2) 鳥取城北 (鳥取) 1:00:00 20
23 0:12:59 土橋華(1) 韮崎 (山梨) 1:00:05 22
24 0:13:05 谷津倉 愛梨(1) 常葉大菊川 (静岡) 0:57:24 9
25 0:13:28 松城 文菜(2) 滋賀学園・関大北陽 (滋賀・大阪) 1:02:20 29
26 0:13:30 笹井 麻衣(1) 大阪成蹊女子 (大阪) 1:01:23 26
27 0:13:32 山下 智佳(1) 三木 (兵庫) 1:07:29 37
28 0:13:34 森田 蘭世(1) 桂 (京都) 1:02:10 28
29 0:13:36 清水 咲輝(2) 県立農業 (兵庫) 1:05:02 34
30 0:13:38 梅原 春奈(1) 網野・綾部 (京都) 1:04:59 33
31 0:13:40 林 杏奈(1) 智辯カレッジ・智辯和歌山 (和歌山・奈良) 1:01:42 27
32 0:13:55 蘆田 爽香(1) 宮津・綾部 (京都) 1:04:18 32
33 0:14:12 山中 麻莉菜(2) 草津東 (滋賀) 1:00:11 23
34 0:14:16 岡垣 未夢(2) 宝塚 (兵庫) 1:03:16 30
35 0:14:30 澤 來実(2) 東播連合 (兵庫) 1:04:12 31
36 0:14:37 諸田 笑子(1) 市立西宮 (兵庫) 1:05:46 35
37 0:14:43 坂田 瑞穂(2) 南陽 (京都) 1:07:22 36
0:11:36 佐藤 千紘(1) 大阪薫英女学院 (大阪) 0:54:17
–:–:– 北条 (兵庫) –:–:–

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:03 小林 成美(2) 長野東A (長野) 1:09:34 1
2 0:16:32 北川 星瑠(1) 比叡山 (滋賀) 1:12:50 5
3 0:16:57 吉田 志織(2) 京都光華 (京都) 1:13:33 7
4 0:17:06 大網 瑞姫(1) 成田 (千葉) 1:11:06 2
4 0:17:06 和田 帆香(1) 長野東B (長野) 1:11:53 4
6 0:17:08 曽根 野乃花(1) 立命館宇治 (京都) 1:11:27 3
7 0:17:09 中西 未海(2) 大阪桐蔭 (大阪) 1:15:15 10
8 0:17:17 豊田 理瑚(2) 草津東 (滋賀) 1:17:28 18
9 0:17:23 潮 亜美(2) 西条農業 (広島) 1:16:43 13
9 0:17:23 猪阪 幸花(2) 立命館・京都光華 (京都) 1:17:14 16
11 0:17:29 塚本 真衣(1) 智辯カレッジ (奈良) 1:15:04 9
12 0:17:33 臼田 彩花(2) 北九州市立 (福岡) 1:13:17 6
13 0:17:38 吉村 唯(1) 大垣日大 (岐阜) 1:16:48 15
14 0:17:48 高瀬 奈々海(2) 西脇工業 (兵庫) 1:14:45 8
15 0:17:49 石井 永理奈(1) 鳥取城北 (鳥取) 1:17:49 20
16 0:17:50 髙木 愛加(2) 奈良育英 (奈良) 1:17:54 22
17 0:17:55 鹿嶋 仁渚(1) 和歌山北 (和歌山) 1:16:11 12
18 0:18:04 増井 果夏(1) 摂津 (大阪) 1:17:22 17
19 0:18:05 小谷 彩乃(1) 八頭 (鳥取) 1:18:46 23
20 0:18:13 壹岐 うな(2) 大阪成蹊女子 (大阪) 1:19:36 25
21 0:18:14 川中 菜々子(2) 東播磨 (兵庫) 1:19:14 24
22 0:18:22 小原ののか(1) 宝塚 (兵庫) 1:21:38 30
23 0:18:29 袴田 華帆(2) 常葉大菊川 (静岡) 1:15:53 11
24 0:18:37 舟根 ひめか(1) 埼玉栄 (埼玉) 1:17:32 19
25 0:18:39 吉永 実結(1) 桂 (京都) 1:20:49 28
26 0:18:40 十島 未羽(2) 浜松日体 (愛知) 1:17:51 21
26 0:18:40 宇野 友月花(1) 滋賀学園・関大北陽 (滋賀・大阪) 1:21:00 29
28 0:18:48 岩本 優歩(2) 智辯カレッジ・智辯和歌山 (和歌山・奈良) 1:20:30 27
29 0:19:00 笹波 夏帆(2) 宮津・綾部 (京都) 1:23:18 31
30 0:19:12 西田 実紗(1) 南陽 (京都) 1:26:34 36
31 0:19:19 吉田 実子(1) 遊学館 (石川) 1:16:47 14
32 0:19:23 河合 珠莉(2) 東播連合 (兵庫) 1:23:35 32
33 0:19:26 笹波 彩夏(2) 網野・綾部 (京都) 1:24:25 33
34 0:19:34 亀ヶ川幸子(2) 韮崎 (山梨) 1:19:39 26
35 0:19:46 澤田 真帆(2) 三木 (兵庫) 1:27:15 37
36 0:19:49 村上 みづき(2) 県立農業 (兵庫) 1:24:51 34
37 0:19:53 真砂 花音(1) 市立西宮 (兵庫) 1:25:39 35
0:16:37 谷口 亜未(2) 大阪薫英女学院 (大阪) 1:10:54
–:–:– 北条 (兵庫) –:–:–