西脇多可新人高校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第11回 西脇多可新人高校駅伝競走大会
(2019年2月17日)

西脇多可新人高校駅伝2019画像
img via: 西脇多可新人高校駅伝 公式サイト

第11回 西脇多可新人高校駅伝競走大会が2019年2月17日 (日)、兵庫県西脇市 北はりま田園ハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、西脇多可新人高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 西脇多可新人高校駅伝

2019 【女子】チーム総合結果

西脇多可新人高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、成田 (千葉)が1:10:49で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:49  成田 (千葉)
  2. 1:11:20  立命館宇治 (京都)
  3. 1:11:45  大阪薫英女学院 (大阪)
  4. 1:12:17  長野東 (長野)
  5. 1:13:00  常葉大菊川A (静岡)
  6. 1:13:18  京都外大西A (京都)
  7. 1:14:39  四学香川西 (香川)
  8. 1:14:47  星稜A (石川)
  9. 1:14:51  桂 (京都)
  10. 1:15:16  智辯カレッジ (奈良)
  11. 1:16:08  大垣日大・遊学館 (岐阜)
  12. 1:16:24  常葉大菊川B (静岡)
  13. 1:16:41  京都光華 (京都)
  14. 1:16:52  高松工芸A (香川)
  15. 1:16:54  長野東・西脇工業 (長野/兵庫)
  16. 1:17:08  立命館 (京都)
  17. 1:17:11  星稜B (石川)
  18. 1:17:40  埼玉栄 (埼玉)
  19. 1:18:17  呉 (広島)
  20. 1:18:27  京都外大西・西京・立命館・京産大付属 (京都)
  21. 1:18:32  大阪桐蔭 (大阪)
  22. 1:18:36  鯖江 (福井)
  23. 1:18:58  大阪成蹊女子 (大阪)
  24. 1:19:03  小野 (兵庫)
  25. 1:19:23  和歌山北 (和歌山)
  26. 1:20:02  智辯和歌山 (和歌山)
  27. 1:20:13  宝塚 (兵庫)
  28. 1:20:18  奈良育英 (奈良)
  29. 1:21:30  鳥取城北 (鳥取)
  30. 1:21:33  東播磨 (兵庫)
  31. 1:22:12  綾部・桂 (京都)
  32. 1:22:43  高松工芸B (香川)
  33. 1:22:46  宮津・網野 (京都)
  34. 1:22:59  篠山鳳鳴 (兵庫)
  35. 1:23:22  乙訓 (京都)
  36. 1:23:44  桃山 (京都)
  37. 1:23:53  草津東 (滋賀)
  38. 1:25:33  南陽 (京都)
  39. 1:26:50  敦賀気比 (福井)
  40. 1:27:56  篠山鳳鳴・北条 (兵庫)
  41. 1:28:22  香川西・加古川西 (香川/兵庫)
  • DNF  加古川東 (兵庫)
  • DNS  韮崎 (山梨)
  • DNS  遊学館 (石川)
  • DNS  京都外大西B (京都)
  • DNS  つるぎ (徳島)
  • DNS  西脇工業 (兵庫)

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:40三原 梓(1)立命館宇治 (京都)0:20:401
20:20:42小坂井智絵(1)成田 (千葉)0:20:422
30:20:49和田 沙亜耶(1)埼玉栄 (埼玉)0:20:493
40:20:50和田帆香(2)長野東 (長野)0:20:504
50:20:51柴田 来夢(1)桂 (京都)0:20:515
60:20:57千賀 若奈(2)京都外大西A (京都)0:20:576
70:21:02中西 さくら(2)智辯カレッジ (奈良)0:21:027
80:21:03佐藤 千紘(2)大阪薫英女学院 (大阪)0:21:038
90:21:10吉田 藍(2)和歌山北 (和歌山)0:21:109
100:21:13中本 香(2)宝塚 (兵庫)0:21:1310
110:21:22森糸 紗耶佳(2)四学香川西 (香川)0:21:2211
120:21:24奥田 月菜(2)京都外大西・西京・立命館・京産大付属 (京都)0:21:2412
130:21:27町 碧海(1)常葉大菊川A (静岡)0:21:2713
140:21:32吉村 唯(2)大垣日大・遊学館 (岐阜)0:21:3214
150:21:45大塚 明実(1)星稜A (石川)0:21:4515
160:21:47福居 夏帆(1)智辯和歌山 (和歌山)0:21:4716
170:21:55舞谷 恵(1)常葉大菊川B (静岡)0:21:5517
180:22:02雲丹亀美月(2)長野東・西脇工業 (長野/兵庫)0:22:0218
190:22:09伊藤 華(2)鯖江 (福井)0:22:0919
200:22:10大庭 結菜(2)高松工芸A (香川)0:22:1020
210:22:11居場 天来(2)立命館 (京都)0:22:1121
220:22:16浅和 樹(1)小野 (兵庫)0:22:1622
230:22:19荒木 瑞帆(1)星稜B (石川)0:22:1923
240:22:22戸倉 瑛菜(1)呉 (広島)0:22:2224
250:22:36大江 百華(1)京都光華 (京都)0:22:3625
260:22:43清水 萌楓(2)大阪桐蔭 (大阪)0:22:4326
270:22:44小南 祐子(2)奈良育英 (奈良)0:22:4427
280:22:54三木 菜摘(1)大阪成蹊女子 (大阪)0:22:5428
290:22:55加藤 真奈(2)敦賀気比 (福井)0:22:5529
300:23:01新原 千宙(1)高松工芸B (香川)0:23:0130
310:23:03神吉 優海(1)東播磨 (兵庫)0:23:0331
320:23:09蘆田 爽香(2)綾部・桂 (京都)0:23:0932
330:23:12堀 彩美(2)篠山鳳鳴 (兵庫)0:23:1233
340:23:15坪倉 葵(1)宮津・網野 (京都)0:23:1534
350:23:45津國 紗和(1)南陽 (京都)0:23:4535
360:23:51宇多 満桜子(1)加古川東 (兵庫)0:23:5136
370:23:56川戸愛裕(1)桃山 (京都)0:23:5637
380:23:58草野 祐香(1)草津東 (滋賀)0:23:5838
390:24:00鯛取 明日香(1)乙訓 (京都)0:24:0039
400:24:55中西 美愛(2)鳥取城北 (鳥取)0:24:5540
410:25:07森田 澪(2)篠山鳳鳴・北条 (兵庫)0:25:0741
420:26:01除 万実子(2)香川西・加古川西 (香川/兵庫)0:26:0142

 

2019 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:15村松 灯(1)立命館宇治 (京都)0:33:551
20:13:24松室 真優(1)大阪薫英女学院 (大阪)0:34:274
30:13:25山﨑りさ(1)成田 (千葉)0:34:072
40:13:26小原茉莉(2)長野東 (長野)0:34:163
50:13:51蟹江 きりの(1)埼玉栄 (埼玉)0:34:405
60:13:56西嶌 凜(1)京都外大西A (京都)0:34:536
70:13:59丸山 鳳純(2)常葉大菊川A (静岡)0:35:268
80:14:07山腰 眞也(1)大垣日大・遊学館 (岐阜)0:35:3910
90:14:14伊勢戸 瑞生(1)桂 (京都)0:35:057
100:14:15種田 涼花(1)高松工芸A (香川)0:36:2515
110:14:17久野 桜彩(1)常葉大菊川B (静岡)0:36:1213
120:14:18松原 由佳(2)智辯和歌山 (和歌山)0:36:0512
130:14:24塩見 朱理(2)立命館 (京都)0:36:3516
140:14:29高科 絢菜(2)京都光華 (京都)0:37:0521
150:14:34髙山 聖菜(2)星稜A (石川)0:36:1914
160:14:35髙島 美桜(1)四学香川西 (香川)0:35:5711
170:14:36小出 佳奈(1)智辯カレッジ (奈良)0:35:389
180:14:42小倉 女依(2)呉 (広島)0:37:0420
190:14:47三谷 優依(1)星稜B (石川)0:37:0622
200:14:48井上 瑞稀(2)長野東・西脇工業 (長野/兵庫)0:36:5017
200:14:48政田 愛梨(1)鳥取城北 (鳥取)0:39:4336
220:14:51岡野いつみ(1)小野 (兵庫)0:37:0723
230:15:00吉 愛寛(1)大阪成蹊女子 (大阪)0:37:5427
240:15:08安達 可菜(1)大阪桐蔭 (大阪)0:37:5126
250:15:16三木 友菜 (2)香川西・加古川西 (香川/兵庫)0:41:1741
260:15:19近藤 瑠奈(1)奈良育英 (奈良)0:38:0328
270:15:22藤原 史歩(2)宮津・網野 (京都)0:38:3731
280:15:24鰻田 あみ(2)敦賀気比 (福井)0:38:1929
290:15:32平井 玲(1)高松工芸B (香川)0:38:3330
300:15:35池田 茉里(2)京都外大西・西京・立命館・京産大付属 (京都)0:36:5919
300:15:35井上 鈴菜(1)東播磨 (兵庫)0:38:3832
300:15:35中川 琴子(1)乙訓 (京都)0:39:3535
330:15:38上田 陽菜(2)鯖江 (福井)0:37:4725
340:15:43原田 愛菜(1)和歌山北 (和歌山)0:36:5318
350:15:50南 明希(1)草津東 (滋賀)0:39:4837
360:15:57小林萌音(2)桃山 (京都)0:39:5338
370:16:09大路 瑞歩(1)篠山鳳鳴 (兵庫)0:39:2134
380:16:12梅原 春奈(2)綾部・桂 (京都)0:39:2133
390:16:31岸上 真菜(1)宝塚 (兵庫)0:37:4424
400:16:37茨木 優奈(1)加古川東 (兵庫)0:40:2839
410:16:39山下 夏那(1)篠山鳳鳴・北条 (兵庫)0:41:4642
420:17:13林 美久(1)南陽 (京都)0:40:5840

 

2019 3区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:31三原 環(2)立命館宇治 (京都)0:42:261
20:08:35土井 理沙(1)大阪薫英女学院 (大阪)0:43:023
30:08:41横道 亜未(1)常葉大菊川A (静岡)0:44:076
40:08:45五味叶花(1)長野東 (長野)0:43:012
50:08:48寺脇 聖乃(2)四学香川西 (香川)0:44:4510
60:08:58田中 千夏(2)高松工芸A (香川)0:45:2315
70:08:59池島 和子(2)智辯カレッジ (奈良)0:44:379
80:09:00酒井 唯菜(2)星稜A (石川)0:45:1914
90:09:01山本朋佳(1)成田 (千葉)0:43:084
100:09:06鈴木 笑理(1)常葉大菊川B (静岡)0:45:1813
110:09:07川村 結花(2)大阪成蹊女子 (大阪)0:47:0122
120:09:08岸部 蓮希(1)京都外大西A (京都)0:44:015
130:09:12濵田 あかり(2)智辯和歌山 (和歌山)0:45:1712
130:09:12溝口 七海(2)京都光華 (京都)0:46:1718
150:09:15松田 奈千(1)星稜B (石川)0:46:2119
150:09:15漆﨑 乃愛(1)鯖江 (福井)0:47:0223
170:09:18駒田 彩華(2)長野東・西脇工業 (長野/兵庫)0:46:0817
180:09:19永田 真優(2)立命館 (京都)0:45:5416
190:09:28濱田 千咲(2)大阪桐蔭 (大阪)0:47:1925
200:09:30吉永 実結(2)桂 (京都)0:44:358
210:09:33今村 佳衣(1)奈良育英 (奈良)0:47:3628
220:09:37近藤 椎菜(1)大垣日大・遊学館 (岐阜)0:45:1611
230:09:38橋本 七摘(2)呉 (広島)0:46:4220
240:09:39三戸 真美(1)宝塚 (兵庫)0:47:2327
250:09:42小暮 琉月(1)埼玉栄 (埼玉)0:44:227
260:09:44喜捨 葵(2)宮津・網野 (京都)0:48:2129
270:09:46北野 沙紀(1)東播磨 (兵庫)0:48:2430
270:09:46大原 舞美(1)加古川東 (兵庫)0:50:1438
290:09:59赤松 優衣(2)篠山鳳鳴 (兵庫)0:49:2033
300:10:02藤井香名(1)小野 (兵庫)0:47:0924
310:10:03杉江 ひかる(1)草津東 (滋賀)0:49:5137
320:10:04長谷川 楓花(2)鳥取城北 (鳥取)0:49:4736
330:10:06古田 愛弥(1)和歌山北 (和歌山)0:46:5921
340:10:10森田 絢凪(2)乙訓 (京都)0:49:4535
350:10:20波田 いずみ(1)綾部・桂 (京都)0:49:4134
360:10:23近藤 栞花(1)京都外大西・西京・立命館・京産大付属 (京都)0:47:2226
370:10:24山本瞳夏(1)桃山 (京都)0:50:1739
380:10:27西田 実紗(2)南陽 (京都)0:51:2540
390:10:30川田 花菜(1)高松工芸B (香川)0:49:0331
400:10:42松尾 香葉(1)篠山鳳鳴・北条 (兵庫)0:52:2842
410:10:45片山 るい(1)敦賀気比 (福井)0:49:0432
420:10:47長谷 彩加(1)香川西・加古川西 (香川/兵庫)0:52:0441

 

2019 4区(3.4975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:30小杉真生(2)成田 (千葉)0:54:382
20:11:43小林 舞妃留(1)大阪薫英女学院 (大阪)0:54:453
30:11:59澤井 柚葉(2)星稜A (石川)0:57:1810
40:12:04北原千菜(2)長野東 (長野)0:55:054
50:12:05澤木 はな(2)常葉大菊川A (静岡)0:56:125
60:12:06原田 楓奈(1)立命館宇治 (京都)0:54:321
70:12:11池田 朱里(1)京都外大西A (京都)0:56:126
80:12:18藤岡 美羽(1)京都光華 (京都)0:58:3515
90:12:23川島 真夕(1)智辯カレッジ (奈良)0:57:007
100:12:27古原 夏音(2)四学香川西 (香川)0:57:129
110:12:29松本 妃奈乃(2)高松工芸A (香川)0:57:5212
120:12:38楠本 凪(1)智辯和歌山 (和歌山)0:57:5513
130:12:39塩島 つくし(1)星稜B (石川)0:59:0018
140:12:40中村 来知(1)埼玉栄 (埼玉)0:57:028
140:12:40山田葵香(1)長野東・西脇工業 (長野/兵庫)0:58:4817
160:12:54板倉 暁音(2)鯖江 (福井)0:59:5620
170:13:01大坂 友理(1)桂 (京都)0:57:3611
180:13:03松本 千波(2)大垣日大・遊学館 (岐阜)0:58:1914
190:13:08東 楓(1)大阪成蹊女子 (大阪)1:00:0921
200:13:14安達 美菜(1)大阪桐蔭 (大阪)1:00:3323
200:13:14林 日菜(1)京都外大西・西京・立命館・京産大付属 (京都)1:00:3624
220:13:18谷津倉 愛梨(2)常葉大菊川B (静岡)0:58:3616
220:13:18太田 華乃(1)立命館 (京都)0:59:1219
240:13:26小谷 暖(1)綾部・桂 (京都)1:03:0732
250:13:27梶岡 奈々(1)呉 (広島)1:00:0922
260:13:30小茂池珠美(1)小野 (兵庫)1:00:3925
270:13:44長谷川望羽(1)桃山 (京都)1:04:0137
280:13:46川端 案花里(1)敦賀気比 (福井)1:02:5031
290:13:47山内 優奈(2)乙訓 (京都)1:03:3235
300:13:48鈴木 奏楽(1)鳥取城北 (鳥取)1:03:3536
310:13:52山田 弥幸(1)奈良育英 (奈良)1:01:2827
320:13:57守居 優里子(1)東播磨 (兵庫)1:02:2130
330:14:00細川 あい(1)宮津・網野 (京都)1:02:2129
340:14:06岡 真主(2)高松工芸B (香川)1:03:0933
350:14:10山本 菜々夏(2)篠山鳳鳴 (兵庫)1:03:3034
360:14:14大藤 沙織(2)宝塚 (兵庫)1:01:3728
370:14:27楠本 風花(1)和歌山北 (和歌山)1:01:2626
380:14:30森岡 里帆(1)篠山鳳鳴・北条 (兵庫)1:06:5841
390:14:32造座 由紀(1)加古川東 (兵庫)1:04:4639
400:14:44多胡 晴奈(1)草津東 (滋賀)1:04:3538
410:14:46中 優花(1)南陽 (京都)1:06:1140
420:15:04下門 咲紀(2)香川西・加古川西 (香川/兵庫)1:07:0842

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:11風間歩佳(2)成田 (千葉)1:10:491
20:16:48津熊 莉菜(1)立命館宇治 (京都)1:11:202
20:16:48菅谷 茉生(1)常葉大菊川A (静岡)1:13:005
40:17:00飯島 果琳(2)大阪薫英女学院 (大阪)1:11:453
50:17:06田中 花歩(1)京都外大西A (京都)1:13:186
60:17:12高木更紗(2)長野東 (長野)1:12:174
70:17:15村山 彩夏(2)桂 (京都)1:14:519
80:17:27本田 瑠花(2)四学香川西 (香川)1:14:397
90:17:29中川 瑞稀(2)星稜A (石川)1:14:478
100:17:48後藤 美咲(1)常葉大菊川B (静岡)1:16:2412
110:17:49古川 天音(1)大垣日大・遊学館 (岐阜)1:16:0811
120:17:51蛭子野 世空(1)京都外大西・西京・立命館・京産大付属 (京都)1:18:2720
130:17:55石井 永理奈(2)鳥取城北 (鳥取)1:21:3029
140:17:56近藤 未空(2)立命館 (京都)1:17:0816
150:17:57福岡 真悠莉(2)和歌山北 (和歌山)1:19:2325
160:17:59松本 陽暖(1)大阪桐蔭 (大阪)1:18:3221
170:18:06飯田 実優(1)京都光華 (京都)1:16:4113
170:18:06和田美紗妃(2)長野東・西脇工業 (長野/兵庫)1:16:5415
190:18:08河本 彩伽(1)呉 (広島)1:18:1719
200:18:11中川 陽菜(1)星稜B (石川)1:17:1117
210:18:16塚本 真衣(2)智辯カレッジ (奈良)1:15:1610
220:18:24秦しほみ(1)小野 (兵庫)1:19:0324
230:18:36阪本 結(1)宝塚 (兵庫)1:20:1327
240:18:40藤田 百詠(1)鯖江 (福井)1:18:3622
250:18:49牧 妃菜恵(1)大阪成蹊女子 (大阪)1:18:5823
260:18:50梅原 真琴(2)奈良育英 (奈良)1:20:1828
270:19:00大西 真衣(1)高松工芸A (香川)1:16:5214
280:19:05森田 蘭世(2)綾部・桂 (京都)1:22:1231
290:19:12藤本 咲絢(1)東播磨 (兵庫)1:21:3330
300:19:18中尾 紗英(2)草津東 (滋賀)1:23:5337
310:19:22紺野 愛美(2)南陽 (京都)1:25:3338
320:19:29赤井 歩美(1)篠山鳳鳴 (兵庫)1:22:5934
330:19:34山本 尚子(1)高松工芸B (香川)1:22:4332
340:19:43細見瞳向(1)桃山 (京都)1:23:4436
350:19:50宇都 さくら(2)乙訓 (京都)1:23:2235
360:20:25大澤 真由(2)宮津・網野 (京都)1:22:4633
370:20:38猪鼻 優華(1)埼玉栄 (埼玉)1:17:4018
380:20:58有田 清夏(2)篠山鳳鳴・北条 (兵庫)1:27:5640
390:21:14武田 萌(1)香川西・加古川西 (香川/兵庫)1:28:2241
400:22:07地主 捺紀(1)智辯和歌山 (和歌山)1:20:0226
410:24:00田中 麗捺(2)敦賀気比 (福井)1:26:5039
加古川東 (兵庫)

 

タイトルとURLをコピーしました