西脇多可新人高校駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第9回 西脇多可新人高校駅伝競走大会
(2017年2月19日)

西脇多可新人高校駅伝 画像
img via: 西脇多可新人高校駅伝大会ホームページ

第9回 西脇多可新人高校駅伝が2017年2月19日(日)、北はりま田園ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、西脇多可新人高校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017 
女子: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 西脇多可新人高校駅伝 結果・速報

2017 【男子】チーム総合結果

西脇多可新人高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、須磨学園が2時間08分57秒で、7年ぶり2回目の優勝に輝きました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:57  須磨学園
  2. 2:09:26  西脇工業A
  3. 2:09:30  九州学院
  4. 2:09:32  埼玉栄
  5. 2:09:34  洛南A
  6. 2:09:52  京都外大西
  7. 2:10:01  佐久長聖A
  8. 2:10:06  豊川A
  9. 2:10:08  倉敷
  10. 2:10:32  佐久長聖B
  11. 2:10:40  松山商業・西脇工業
  12. 2:10:45  浜松日体
  13. 2:11:19  尽誠学園
  14. 2:11:19  大牟田・成田
  15. 2:11:58  藤沢翔陵
  16. 2:12:30  東京実業
  17. 2:13:24  大阪A
  18. 2:13:34  西条農業A
  19. 2:13:43  大牟田A
  20. 2:13:59  草津東
  21. 2:14:05  伊賀白鳳
  22. 2:14:09  智辯学園奈良カレッジ
  23. 2:14:19  小豆島
  24. 2:14:33  関大北陽
  25. 2:14:49  大阪桐蔭A
  26. 2:14:54  韮崎
  27. 2:14:58  洛南B
  28. 2:15:01  日体大柏
  29. 2:15:35  大阪B
  30. 2:16:05  興國
  31. 2:16:10  比叡山
  32. 2:16:14  高知農業
  33. 2:16:21  西脇工業B
  34. 2:16:34  桂A
  35. 2:16:43  四日市工業
  36. 2:16:59  久御山
  37. 2:17:35  明石北
  38. 2:17:55  和歌山北
  39. 2:18:05  東播磨
  40. 2:18:07  山梨農林
  41. 2:18:10  滋賀学園
  42. 2:18:11  網野
  43. 2:18:45  加古川東
  44. 2:19:25  西条農業B
  45. 2:19:27  洛南・立命館
  46. 2:19:31  米子松蔭
  47. 2:19:59  摂津
  48. 2:20:00  北摂三田
  49. 2:20:03  岡山城東
  50. 2:20:11  水島工業
  51. 2:20:30  桃山
  52. 2:20:50  篠山鳳鳴
  53. 2:21:00  市立西宮
  54. 2:21:15  履正社
  55. 2:21:26  小野
  56. 2:23:07  大阪桐蔭B
  57. 2:23:14  八頭
  58. 2:24:38  県立農業
  59. 2:24:47  南陽
  60. 2:25:46  綾部
  61. 2:25:55  東播連合
  62. 2:26:04  北条
  63. 2:26:31  西脇
  64. 2:27:08  東山
  65. 2:31:20  宝塚
  • DNF  豊川B
  • DNF  宮津
  • DNF  乙訓

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第9回西脇多可新人高校駅伝競走大会 (The 9th Nishiwaki Terui Newcomer High School Ekiden Race Games)

動画: kenbo1962

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:32 中谷 雄飛(2) 佐久長聖A 0:29:32 1
2 0:30:28 本間 敬大(2) 佐久長聖B 0:30:28 2
3 0:30:28 井川 龍人(1) 九州学院 0:30:28 3
4 0:30:31 高橋 祐哉(2) 藤沢翔陵 0:30:31 4
5 0:30:31 久畱戸黛良(2) 大牟田・成田 0:30:31 5
6 0:30:51 山田 和輝(1) 京都外大西 0:30:51 6
7 0:30:54 久保田 悠月(1) 埼玉栄 0:30:54 7
8 0:30:56 小島 慎也(1) 大阪B 0:30:56 8
9 0:30:57 向井 悠介(2) 小豆島 0:30:57 9
10 0:31:00 木山 達哉(1) 尽誠学園 0:31:00 10
11 0:31:07 下條 乃將(1) 東京実業 0:31:07 11
12 0:31:08 千守 倫央(1) 松山商業・西脇工業 0:31:08 12
13 0:31:08 永田 一輝(2) 豊川A 0:31:08 13
14 0:31:09 呑村 大樹(2) 大阪A 0:31:09 14
15 0:31:09 目片 将大(1) 須磨学園 0:31:09 15
16 0:31:12 盛本 聖也(1) 洛南A 0:31:12 16
17 0:31:17 須崎 乃亥(2) 大阪桐蔭A 0:31:17 17
18 0:31:19 坂口 仁(2) 西条農業A 0:31:19 18
19 0:31:21 江口 清洋(1) 大牟田A 0:31:21 19
20 0:31:25 三上 晋弥(1) 洛南・立命館 0:31:25 20
21 0:31:25 鈴木 尚輝(2) 浜松日体 0:31:25 21
22 0:31:27 能島 翼(2) 興國 0:31:27 22
23 0:31:28 石川 航平(2) 日体大柏 0:31:28 23
24 0:31:31 名合 治紀(2) 倉敷 0:31:31 24
25 0:31:38 藤井拓輝(2) 明石北 0:31:38 25
26 0:32:01 西村 暉(2) 草津東 0:32:01 26
27 0:32:01 寺田 伊織(2) 北摂三田 0:32:01 27
28 0:32:03 淵田 凌一(2) 高知農業 0:32:03 28
29 0:32:11 望月 悠斗(2) 韮崎 0:32:11 29
30 0:32:11 田中 陽人(1) 和歌山北 0:32:11 30
31 0:32:11 佐原 利都(2) 豊川B 0:32:11 31
32 0:32:14 大西 俊平(2) 西脇工業A 0:32:14 32
33 0:32:15 土倉 稜貴(2) 水島工業 0:32:15 33
34 0:32:15 鎌田 和馬(2) 四日市工業 0:32:15 34
35 0:32:19 乗松 完冴(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:32:19 35
36 0:32:20 近藤 海太(2) 市立西宮 0:32:20 36
37 0:32:21 北澤 涼雅(2) 久御山 0:32:21 37
38 0:32:29 馬場 竜之介(2) 摂津 0:32:29 38
39 0:32:31 糸井 春輝(2) 桂A 0:32:31 39
40 0:32:31 白江 遙人(2) 東播磨 0:32:31 40
41 0:32:39 松田 爽汰(1) 滋賀学園 0:32:39 41
42 0:32:44 庭月野 颯太(1) 西脇工業B 0:32:44 42
43 0:32:44 澤登 恒河(2) 山梨農林 0:32:44 43
44 0:32:46 佐々木 歩夢(1) 伊賀白鳳 0:32:46 44
45 0:32:54 宮島 英冴(1) 加古川東 0:32:54 45
46 0:33:05 寺井 望(1) 洛南B 0:33:05 46
47 0:33:10 笹田幹弥(1) 桃山 0:33:10 47
48 0:33:10 前田 颯真(2) 関大北陽 0:33:10 48
49 0:33:13 田辺 諒平(1) 網野 0:33:13 49
50 0:33:23 谷口 辰熙(1) 比叡山 0:33:23 50
51 0:33:26 佐藤 辰哉(2) 大阪桐蔭B 0:33:26 51
52 0:33:28 杉野 凌馬(2) 乙訓 0:33:28 52
53 0:33:28 吉村 俊哉(2) 岡山城東 0:33:28 53
54 0:33:35 竹安 和也(2) 米子松蔭 0:33:35 54
55 0:33:39 藤田 瑛丈(2) 小野 0:33:39 55
56 0:33:51 佐田 航大(1) 西条農業B 0:33:51 56
57 0:33:55 竹内 翔太郎(2) 北条 0:33:55 57
58 0:33:59 森田 光(2) 八頭 0:33:59 58
59 0:34:07 長尾 健斗(1) 篠山鳳鳴 0:34:07 59
60 0:34:21 鎌野 駿(1) 宝塚 0:34:21 60
61 0:34:23 田中 光(2) 南陽 0:34:23 61
62 0:34:29 土本 大誠(1) 西脇 0:34:29 62
63 0:34:49 山本 大貴(1) 綾部 0:34:49 63
64 0:34:50 東本 凱音(2) 県立農業 0:34:50 64
65 0:34:56 北迫 凌(2) 東播連合 0:34:56 65
66 0:34:59 大西 蓮太郎(2) 履正社 0:34:59 66
67 0:35:11 筈井 祥弘(2) 東山 0:35:11 67
68 0:35:13 大江 飛雅(1) 宮津 0:35:13 68

2017 2区(2.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 坂元 祐喜(2) 須磨学園 0:38:31 6
2 0:07:24 阪本 大貴(2) 西脇工業A 0:39:38 24
3 0:07:28 清水 晴斗(2) 洛南B 0:40:33 42
4 0:07:29 山盛 翔大(1) 豊川A 0:38:37 8
5 0:07:30 舩津 一帆(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:39:49 26
6 0:07:32 小林 峻也(2) 洛南A 0:38:44 9
6 0:07:32 井田 春(1) 倉敷 0:39:03 15
8 0:07:36 原田 龍生(1) 埼玉栄 0:38:30 5
9 0:07:39 松島 彰吾(2) 浜松日体 0:39:04 16
10 0:07:40 本多 遼也(1) 藤沢翔陵 0:38:11 2
10 0:07:40 鯖戸 康太(2) 伊賀白鳳 0:40:26 36
12 0:07:41 林 海斗(2) 京都外大西 0:38:32 7
13 0:07:43 中田 颯真 (2) 西脇工業B 0:40:27 38
14 0:07:44 宮内 斗輝(1) 佐久長聖B 0:38:12 3
14 0:07:44 花牟礼 隆太(1) 日体大柏 0:39:12 19
14 0:07:44 坊池 一真(2) 関大北陽 0:40:54 45
17 0:07:46 岩田 直人(1) 滋賀学園 0:40:25 35
18 0:07:47 田尻 悠成(2) 九州学院 0:38:15 4
18 0:07:47 宮崎 友揮(1) 尽誠学園 0:38:47 12
18 0:07:47 徳永 圭祐(1) 西条農業A 0:39:06 17
21 0:07:49 新家 裕太郎(1) 大阪B 0:38:45 10
22 0:07:50 平丸 慶人(2) 東京実業 0:38:57 13
22 0:07:50 佐野 智哉(2) 和歌山北 0:40:01 28
22 0:07:50 後藤 光晴(1) 網野 0:41:03 47
25 0:07:51 下濱 紘輝(2) 四日市工業 0:40:06 31
26 0:07:52 保坂 晃太朗(1) 韮崎 0:40:03 29
26 0:07:52 岡本 楓賀(1) 小野 0:41:31 51
28 0:07:53 大嶋 哉汰(2) 比叡山 0:41:16 49
29 0:07:54 宮本 卓昌(2) 松山商業・西脇工業 0:39:02 14
30 0:07:55 伊藤 昂輝(2) 北摂三田 0:39:56 27
30 0:07:55 宮本 莉玖(1) 山梨農林 0:40:39 43
30 0:07:55 靏本 大晴(1) 履正社 0:42:54 62
33 0:07:57 清水 一希(2) 摂津 0:40:26 37
33 0:07:57 畠 侑大(2) 東播磨 0:40:28 39
35 0:07:58 益 未來(1) 西条農業B 0:41:49 55
36 0:07:59 雲川 涼雅(2) 大阪A 0:39:08 18
36 0:07:59 山本 瑞樹(1) 桂A 0:40:30 40
38 0:08:01 末吉 信之介(1) 綾部 0:42:50 61
39 0:08:02 土肥 紘大(1) 豊川B 0:40:13 34
40 0:08:04 八尾 知典(2) 東播連合 0:43:00 64
41 0:08:06 楠本 拓真(1) 興國 0:39:33 23
41 0:08:06 古石 浩太郎(1) 草津東 0:40:07 32
41 0:08:06 南 侑馬(1) 乙訓 0:41:34 52
44 0:08:08 藤本 竜汰(1) 大牟田A 0:39:29 21
44 0:08:08 小林 健士郎(2) 明石北 0:39:46 25
44 0:08:08 徳弘 直也(1) 高知農業 0:40:11 33
47 0:08:09 早川 宗一郎(2) 加古川東 0:41:03 48
47 0:08:09 米山 航平(2) 岡山城東 0:41:37 53
47 0:08:09 髙山 優明(2) 篠山鳳鳴 0:42:16 57
47 0:08:09 藤田 淳希(1) 南陽 0:42:32 59
51 0:08:11 山本響心(2) 桃山 0:41:21 50
52 0:08:12 中野 裕太(1) 大阪桐蔭A 0:39:29 22
53 0:08:13 堀出 聖斗(1) 市立西宮 0:40:33 41
54 0:08:14 勝部 悠大(1) 米子松蔭 0:41:49 54
55 0:08:15 土屋 雅也(1) 大牟田・成田 0:38:46 11
56 0:08:19 池田 悠司(1) 佐久長聖A 0:37:51 1
57 0:08:20 中村 壮翔(2) 県立農業 0:43:10 65
58 0:08:22 森本 駿也(2) 北条 0:42:17 58
59 0:08:23 福井 謙二(2) 小豆島 0:39:20 20
60 0:08:26 糸井 三四朗(1) 宮津 0:43:39 67
61 0:08:30 原田 浩輝(1) 水島工業 0:40:45 44
61 0:08:30 畠中 健多(1) 大阪桐蔭B 0:41:56 56
63 0:08:35 本郷 瑛柊(2) 宝塚 0:42:56 63
64 0:08:38 丸山 淳也(1) 久御山 0:40:59 46
65 0:08:41 吉村 暢高(1) 洛南・立命館 0:40:06 30
65 0:08:41 加藤 宏弥(1) 八頭 0:42:40 60
67 0:08:52 羽根 泰良(1) 東山 0:44:03 68
68 0:09:07 橋本 集(2) 西脇 0:43:36 66

2017 3区(8.545km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:39 松崎 咲人(1) 佐久長聖A 1:03:30 1
2 0:26:00 井上 大輝(2) 須磨学園 1:04:31 3
2 0:26:00 松山 旭良(1) 京都外大西 1:04:32 4
4 0:26:02 宮坂 大器(1) 埼玉栄 1:04:32 5
5 0:26:07 橋口 大希(2) 大牟田・成田 1:04:53 7
6 0:26:14 郷 明日翔(2) 九州学院 1:04:29 2
7 0:26:21 山本 嵐(2) 佐久長聖B 1:04:33 6
8 0:26:22 疋田 和直(2) 洛南A 1:05:06 8
9 0:26:23 上杉 綾(2) 浜松日体 1:05:27 11
10 0:26:28 藤本 珠輝(1) 西脇工業A 1:06:06 17
11 0:26:33 田宮 凌希(2) 洛南B 1:07:06 24
12 0:26:35 小野 一貴(2) 倉敷 1:05:38 12
13 0:26:38 古市 祐太(1) 関大北陽 1:07:32 30
14 0:26:39 木山 凌(1) 松山商業・西脇工業 1:05:41 13
14 0:26:39 江口 達宗(2) 日体大柏 1:05:51 15
16 0:26:45 鈴木 雄太(2) 豊川A 1:05:22 10
17 0:26:56 杉本 大弥(2) 比叡山 1:08:12 40
18 0:26:58 木山 克哉(1) 尽誠学園 1:05:45 14
19 0:27:01 名村 樹哉(1) 四日市工業 1:07:07 26
19 0:27:01 武村 知浩(2) 草津東 1:07:08 27
21 0:27:02 島﨑 竜聖(1) 東京実業 1:05:59 16
22 0:27:07 相澤 龍明(2) 藤沢翔陵 1:05:18 9
22 0:27:07 畑 大智(2) 久御山 1:08:06 37
24 0:27:09 山下 大志(2) 大牟田A 1:06:38 20
25 0:27:17 竹上 世那(2) 小豆島 1:06:37 19
25 0:27:17 竹元 祐人(1) 伊賀白鳳 1:07:43 31
27 0:27:18 杉岡 洸樹(2) 智辯学園奈良カレッジ 1:07:07 25
28 0:27:21 井上 翔太(2) 大阪桐蔭A 1:06:50 22
29 0:27:25 茂田 拓也(1) 韮崎 1:07:28 28
30 0:27:26 宮本 湧也(2) 山梨農林 1:08:05 36
31 0:27:32 栁澤 海斗(1) 豊川B 1:07:45 33
32 0:27:39 向井 温祐(1) 西条農業A 1:06:45 21
33 0:27:41 吉島 秀信(2) 西脇工業B 1:08:08 39
34 0:27:42 中井 悠斗(1) 滋賀学園 1:08:07 38
35 0:27:43 川村 大輔(1) 和歌山北 1:07:44 32
36 0:27:47 岡田 卓也(2) 市立西宮 1:08:20 42
37 0:27:52 片岡 渉(1) 大阪B 1:06:37 18
38 0:27:53 橋本 優斗(1) 加古川東 1:08:56 44
39 0:27:54 桐村 彩太(2) 網野 1:08:57 45
40 0:27:56 新井 和貴(2) 大阪A 1:07:04 23
40 0:27:56 河内 海(1) 興國 1:07:29 29
42 0:27:58 岡田陸生(2) 桃山 1:09:19 48
43 0:28:02 佐古田 暁人(1) 高知農業 1:08:13 41
44 0:28:03 金元 弦樹(2) 西条農業B 1:09:52 51
45 0:28:08 天野 雅士(2) 北摂三田 1:08:04 35
46 0:28:12 小畠 波琉(1) 乙訓 1:09:46 50
47 0:28:14 鴨川 翔太(2) 東播磨 1:08:42 43
48 0:28:15 楠田 貴幸(2) 篠山鳳鳴 1:10:31 55
49 0:28:17 岡本 将希(2) 明石北 1:08:03 34
50 0:28:21 鍵山 由徳(2) 岡山城東 1:09:58 53
50 0:28:21 柴田 基(2) 東山 1:12:24 63
52 0:28:29 和田 優希(2) 小野 1:10:00 54
53 0:28:31 桐山 陸(1) 桂A 1:09:01 46
54 0:28:42 豊田 伊吹(2) 東播連合 1:11:42 61
55 0:28:43 三浦 龍之助(1) 履正社 1:11:37 60
56 0:28:46 杉本 樹(2) 県立農業 1:11:56 62
57 0:28:48 永江 貴裕(1) 米子松蔭 1:10:37 56
58 0:28:50 岩本 祐直(1) 摂津 1:09:16 47
59 0:28:57 泥谷 直(2) 西脇 1:12:33 65
60 0:29:00 石原 卓彦(2) 南陽 1:11:32 58
61 0:29:12 貝原 啓斗(2) 水島工業 1:09:57 52
62 0:29:14 吉田 治樹(2) 北条 1:11:31 57
63 0:29:30 徳田 航也(1) 宝塚 1:12:26 64
64 0:29:35 西田 陸人(1) 宮津 1:13:14 68
65 0:29:36 高尾 麻琳(1) 洛南・立命館 1:09:42 49
66 0:29:39 上出 怜生(1) 大阪桐蔭B 1:11:35 59
67 0:30:14 中山 魁仁(2) 八頭 1:12:54 66
68 0:30:23 大林 颯(1) 綾部 1:13:13 67

2017 4区(8.05km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:39 丸山 幸輝(2) 佐久長聖A 1:28:09 1
1 0:24:39 三浦 拓朗(2) 西脇工業A 1:30:45 12
3 0:24:45 岩嵜 友也(2) 洛南A 1:29:51 5
4 0:24:53 佐藤 映斗(1) 九州学院 1:29:22 2
4 0:24:53 鶴﨑 駿斗(2) 須磨学園 1:29:24 3
6 0:24:58 蟹江 翔太(1) 埼玉栄 1:29:30 4
7 0:25:01 合田 椋(2) 倉敷 1:30:39 9
8 0:25:02 大内 宏樹(2) 松山商業・西脇工業 1:30:43 11
9 0:25:06 河合 俊太朗(2) 浜松日体 1:30:33 8
10 0:25:15 鞍野 陸人(1) 関大北陽 1:32:47 22
11 0:25:19 猿渡 翔(2) 伊賀白鳳 1:33:02 24
12 0:25:27 樋口 賢太郎(2) 尽誠学園 1:31:12 14
13 0:25:32 米山 哲弘(1) 佐久長聖B 1:30:05 6
13 0:25:32 吉見 新(2) 豊川A 1:30:54 13
15 0:25:34 宇都口 功樹(2) 大阪A 1:32:38 18
16 0:25:35 中村 風馬(2) 草津東 1:32:43 20
17 0:25:38 佐々木 佑馬(2) 京都外大西 1:30:10 7
18 0:25:39 馬籠 亮介(2) 智辯学園奈良カレッジ 1:32:46 21
19 0:25:47 吉冨 裕太(2) 大牟田A 1:32:25 17
20 0:25:48 川本 純平(2) 興國 1:33:17 27
21 0:25:49 竹内 峻哉(2) 大牟田・成田 1:30:42 10
22 0:25:54 山口 翔太(2) 西条農業A 1:32:39 19
23 0:25:56 中野 魁人(1) 東京実業 1:31:55 16
23 0:25:56 西村 拓海(2) 高知農業 1:34:09 33
25 0:26:04 中島 隆太(1) 藤沢翔陵 1:31:22 15
26 0:26:06 中塚 拓己(2) 豊川B 1:33:51 30
27 0:26:14 谷野 将人(2) 米子松蔭 1:36:51 50
28 0:26:15 竹内 洸哉(1) 比叡山 1:34:27 34
29 0:26:18 藤原 樹(2) 篠山鳳鳴 1:36:49 48
30 0:26:21 長尾 周(1) 小豆島 1:32:58 23
30 0:26:21 木原 昴(1) 八頭 1:39:15 58
32 0:26:23 丸山 颯斗(2) 洛南・立命館 1:36:05 45
33 0:26:24 松尾 凌和(1) 西脇工業B 1:34:32 35
34 0:26:31 森脇 大輔(1) 洛南B 1:33:37 28
34 0:26:31 篠原 麓(1) 韮崎 1:33:59 32
36 0:26:36 中川 鉄平(2) 久御山 1:34:42 37
36 0:26:36 西村 優斗(2) 桂A 1:35:37 42
38 0:26:38 渡辺 史弥(1) 大阪B 1:33:15 25
38 0:26:38 鳥本 明大 (2) 加古川東 1:35:34 39
40 0:26:39 喜田村 真(2) 東播磨 1:35:21 38
41 0:26:45 伊藤 啓介(2) 四日市工業 1:33:52 31
42 0:26:53 前田 真吾(2) 網野 1:35:50 43
42 0:26:53 池田 桜介(1) 水島工業 1:36:50 49
42 0:26:53 有富 大智(1) 岡山城東 1:36:51 51
45 0:26:55 鳥谷 亮太(1) 履正社 1:38:32 57
46 0:26:56 須田 真生(2) 大阪桐蔭A 1:33:46 29
47 0:26:58 中田 奎人(2) 和歌山北 1:34:42 36
48 0:27:13 小畑 勇貴(1) 西条農業B 1:37:05 53
49 0:27:19 梶村恵矢(2) 桃山 1:36:38 47
50 0:27:26 面高 絢亮(2) 日体大柏 1:33:17 26
51 0:27:27 芝本 尚暉(1) 小野 1:37:27 54
52 0:27:28 山田 道登(1) 滋賀学園 1:35:35 41
53 0:27:31 豊岡 尚弥(2) 明石北 1:35:34 40
54 0:27:32 前原 和貴(2) 綾部 1:40:45 64
55 0:27:46 西澤 圭介(2) 山梨農林 1:35:51 44
56 0:27:47 西山 渓斗(1) 摂津 1:37:03 52
57 0:27:54 宮田 怜(1) 北条 1:39:25 59
58 0:27:58 徳岡 良則(2) 西脇 1:40:31 62
59 0:27:59 高木 龍輝(2) 大阪桐蔭B 1:39:34 60
60 0:28:06 河野 光希(2) 北摂三田 1:36:10 46
61 0:28:22 小寺 優登(2) 乙訓 1:38:08 56
62 0:28:38 杉本 優人(1) 宮津 1:41:52 67
63 0:28:42 一ノ瀬 亮(2) 県立農業 1:40:38 63
64 0:28:46 中田 壮真(1) 東播連合 1:40:28 61
65 0:29:15 小松 優真(2) 南陽 1:40:47 65
66 0:29:23 谷垣 賢(2) 市立西宮 1:37:43 55
66 0:29:23 石岡 樹生(2) 東山 1:41:47 66
68 0:30:17 野村 琉星(2) 宝塚 1:42:43 68

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 脇本 岳(2) 倉敷 1:39:34 7
2 0:08:58 三宅 友哉(1) 須磨学園 1:38:22 2
3 0:08:59 谷本 勇陽(1) 西脇工業A 1:39:44 9
4 0:09:04 尾立 泰規(2) 松山商業・西脇工業 1:39:47 10
5 0:09:10 中村 智哉(1) 洛南A 1:39:01 5
6 0:09:12 藤上 凌太(2) 九州学院 1:38:34 3
7 0:09:14 澤瀬 尚弥(1) 埼玉栄 1:38:44 4
7 0:09:14 横森 駿介(2) 藤沢翔陵 1:40:36 15
7 0:09:14 河本 拓樹(2) 大阪A 1:41:52 17
10 0:09:15 山本 雄飛(1) 浜松日体 1:39:48 11
11 0:09:18 岡尾 大虎(2) 京都外大西 1:39:28 6
12 0:09:19 松岡 龍馬(2) 尽誠学園 1:40:31 14
13 0:09:20 花井 秀輔(1) 豊川A 1:40:14 13
13 0:09:20 中本 翔太(2) 西条農業A 1:41:59 19
15 0:09:22 若山 岳(1) 洛南B 1:42:59 26
16 0:09:23 野澤 渓(2) 豊川B 1:43:14 28
17 0:09:28 藤田 寛大(1) 大牟田・成田 1:40:10 12
18 0:09:30 足立 一己(1) 大牟田A 1:41:55 18
19 0:09:31 浅田 翔(1) 智辯学園奈良カレッジ 1:42:17 20
20 0:09:33 牛島 賴希(1) 東京実業 1:41:28 16
20 0:09:33 江連 裕伍(2) 韮崎 1:43:32 29
20 0:09:33 尾崎 陽(2) 高知農業 1:43:42 31
23 0:09:35 菊地 将泰朗(1) 滋賀学園 1:45:10 39
24 0:09:36 可藤 基(2) 明石北 1:45:10 40
25 0:09:37 保倉 敏樹(2) 佐久長聖B 1:39:42 8
25 0:09:37 中久保 遥星(2) 伊賀白鳳 1:42:39 23
27 0:09:39 佐々木凜太郎(1) 関大北陽 1:42:26 21
28 0:09:40 真砂 拓冬(1) 小豆島 1:42:38 22
29 0:09:42 竹内 健太(2) 日体大柏 1:42:59 25
29 0:09:42 清水 健生(1) 久御山 1:44:24 36
31 0:09:44 荒木 颯太(2) 東播磨 1:45:05 38
31 0:09:44 出口 裕基(1) 水島工業 1:46:34 47
33 0:09:45 名村 迅人(1) 四日市工業 1:43:37 30
33 0:09:45 目片 聖也(2) 比叡山 1:44:12 34
33 0:09:45 蘆田 佑樹(1) 西脇工業B 1:44:17 35
36 0:09:48 森脇 大貴(1) 西条農業B 1:46:53 51
37 0:09:49 黒瀧 大地(1) 岡山城東 1:46:40 48
38 0:09:50 小池 彪(1) 佐久長聖A 1:37:59 1
38 0:09:50 奥村 蓮(1) 桂A 1:45:27 41
38 0:09:50 花岡 龍哉(1) 摂津 1:46:53 52
38 0:09:50 鎮西 良介(1) 大阪桐蔭B 1:49:24 59
42 0:09:52 當別當 直哉(1) 北摂三田 1:46:02 45
43 0:09:53 鍬田 朋海(1) 洛南・立命館 1:45:58 43
44 0:09:55 島口 大輝(1) 大阪B 1:43:10 27
45 0:09:57 岡本 謙三(1) 県立農業 1:50:35 61
46 0:09:58 泉 淳稀(2) 草津東 1:42:41 24
47 0:09:59 宮澤 昇平(2) 加古川東 1:45:33 42
48 0:10:00 細見 駿斗(2) 篠山鳳鳴 1:46:49 49
49 0:10:01 山内 達朗(2) 市立西宮 1:47:44 54
50 0:10:02 吉田 祐太(2) 南陽 1:50:49 64
51 0:10:08 高砂 直紘(1) 履正社 1:48:40 57
51 0:10:08 中島 滉貴(1) 八頭 1:49:23 58
53 0:10:09 廣瀬 綾祐(1) 網野 1:45:59 44
53 0:10:09 田中 陸斗(1) 乙訓 1:48:17 56
55 0:10:10 柳谷 夏樹(1) 東播連合 1:50:38 62
56 0:10:11 石原 巧(2) 山梨農林 1:46:02 46
57 0:10:12 宇都宮達基(2) 桃山 1:46:50 50
58 0:10:16 吉田 将(2) 和歌山北 1:44:58 37
59 0:10:18 坂本秀隆(2) 小野 1:47:45 55
59 0:10:18 田中 健太郎(1) 西脇 1:50:49 63
61 0:10:23 楠見 涼介(1) 大阪桐蔭A 1:44:09 33
62 0:10:25 岡山 空斗(1) 東山 1:52:12 66
63 0:10:30 中村 竜勢(1) 米子松蔭 1:47:21 53
63 0:10:30 福永 優太(2) 北条 1:49:55 60
65 0:10:35 坂本 龍星(1) 興國 1:43:52 32
65 0:10:35 嶋谷 柚希(1) 宮津 1:52:27 67
65 0:10:35 木村 友(1) 宝塚 1:53:18 68
68 0:10:49 千原 蓮也(1) 綾部 1:51:34 65

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:54 富山 直弥(1) 京都外大西 1:54:22 6
2 0:14:57 出口 航輝(2) 西脇工業A 1:54:41 7
3 0:14:58 山本 起弘(2) 豊川A 1:55:12 12
4 0:15:02 田村 健人(2) 大阪桐蔭A 1:59:11 28
5 0:15:03 倉野 恭佑(2) 大牟田・成田 1:55:13 13
5 0:15:03 髙畑 凌太(2) 草津東 1:57:44 20
7 0:15:09 坂本 健悟(1) 藤沢翔陵 1:55:45 15
8 0:15:10 八木 志樹(1) 倉敷 1:54:44 8
9 0:15:12 端羽 星(1) 九州学院 1:53:46 1
10 0:15:13 野村 貴祐(1) 松山商業・西脇工業 1:55:00 9
11 0:15:14 井下 大誌(1) 尽誠学園 1:55:45 14
12 0:15:15 曽波 祐我(1) 洛南A 1:54:16 5
13 0:15:17 安藤 龍(1) 埼玉栄 1:54:01 4
14 0:15:20 鈴木 翔也(2) 浜松日体 1:55:08 10
15 0:15:28 内堀 太一(1) 佐久長聖B 1:55:10 11
16 0:15:29 北野 開平(1) 須磨学園 1:53:51 2
17 0:15:30 増中 英一郎(2) 西条農業A 1:57:29 17
18 0:15:33 不二 黎人(2) 智辯学園奈良カレッジ 1:57:50 21
19 0:15:35 濱西 勇輔(1) 東京実業 1:57:03 16
20 0:15:41 大西 圭哉(2) 桂A 2:01:08 37
21 0:15:43 寺井 颯(2) 大阪A 1:57:35 18
22 0:15:45 山田 駿(2) 韮崎 1:59:17 29
23 0:15:46 市川 駿希(2) 伊賀白鳳 1:58:25 22
24 0:15:48 須佐 多智(2) 大牟田A 1:57:43 19
25 0:15:51 田中 雅揮(1) 大阪B 1:59:01 26
26 0:15:52 丸山 大輝(1) 小豆島 1:58:30 24
27 0:15:55 閑念 拓臣(2) 西脇工業B 2:00:12 33
28 0:15:56 富崎 直弥(2) 東播磨 2:01:01 36
29 0:15:57 永野 大志(1) 洛南B 1:58:56 25
29 0:15:57 橋谷 柊平(2) 米子松蔭 2:03:18 49
31 0:16:00 近藤 寛人(2) 佐久長聖A 1:53:59 3
31 0:16:00 石原 大誠(2) 山梨農林 2:02:02 40
31 0:16:00 白石 裕(1) 摂津 2:02:53 47
34 0:16:02 杉本 翔(1) 関大北陽 1:58:28 23
35 0:16:05 大場 颯馬(2) 四日市工業 1:59:42 30
36 0:16:08 森 大志(1) 高知農業 1:59:50 31
37 0:16:09 袋井 俊平(2) 履正社 2:04:49 55
38 0:16:10 秋田 真太朗(2) 県立農業 2:06:45 59
39 0:16:11 春山 岳雄(1) 日体大柏 1:59:10 27
39 0:16:11 井関亮太朗(1) 市立西宮 2:03:55 53
41 0:16:13 小中 龍之介(2) 明石北 2:01:23 39
42 0:16:16 白﨑 真拓(1) 興國 2:00:08 32
42 0:16:16 山崎 舜介(1) 岡山城東 2:02:56 48
44 0:16:18 河原田 大地(1) 比叡山 2:00:30 34
44 0:16:18 山田 大輔(1) 久御山 2:00:42 35
44 0:16:18 武智 俊亮(2) 水島工業 2:02:52 46
47 0:16:21 吉田 駿(1) 和歌山北 2:01:19 38
47 0:16:21 島田 幸春(1) 大阪桐蔭B 2:05:45 57
49 0:16:23 亀井 祐貴(1) 網野 2:02:22 43
50 0:16:29 吉田 寛治(2) 八頭 2:05:52 58
51 0:16:30 田村 地大(2) 西条農業B 2:03:23 50
52 0:16:31 入江 龍成(1) 洛南・立命館 2:02:29 44
53 0:16:39 田村 明暉(2) 加古川東 2:02:12 42
54 0:16:41 澤泉 克彦(1) 北摂三田 2:02:43 45
55 0:16:43 森岡 駿太(2) 篠山鳳鳴 2:03:32 51
55 0:16:43 油木 直斗(1) 桃山 2:03:33 52
57 0:16:44 小林 颯馬(1) 小野 2:04:29 54
58 0:16:56 渡辺 健人(1) 南陽 2:07:45 61
59 0:16:59 森本 大揮(2) 乙訓 2:05:16 56
60 0:17:01 上田 大貴(1) 滋賀学園 2:02:11 41
61 0:17:09 初田 龍星(1) 北条 2:07:04 60
62 0:17:19 小谷 和希(2) 綾部 2:08:53 63
63 0:17:42 鳥井 理央(1) 東山 2:09:54 65
64 0:17:47 中 あゆむ(1) 西脇 2:08:36 62
65 0:17:48 森岡 裕貴(1) 宮津 2:10:15 66
66 0:18:22 稲岡 真生(2) 東播連合 2:09:00 64
67 0:19:12 比嘉 力翔(1) 宝塚 2:12:30 67
–:–:– 豊川B –:–:–

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:45 林田 聖(2) 西脇工業A 2:09:26 2
2 0:14:54 大上 颯麻(1) 豊川A 2:10:06 8
3 0:15:06 大西 理久(2) 須磨学園 2:08:57 1
4 0:15:18 大石 和輝(2) 洛南A 2:09:34 5
5 0:15:22 三島 颯太(1) 佐久長聖B 2:10:32 10
6 0:15:24 原野 秀馬(2) 倉敷 2:10:08 9
7 0:15:26 吉岡 尚紀(1) 桂A 2:16:34 34
8 0:15:27 濱田 祐知(1) 東京実業 2:12:30 16
9 0:15:30 松本 光平(1) 京都外大西 2:09:52 6
10 0:15:31 村越 凌太(1) 埼玉栄 2:09:32 4
11 0:15:34 藤原 有紀人(2) 尽誠学園 2:11:19 13
12 0:15:37 國松 士(1) 浜松日体 2:10:45 12
12 0:15:37 北田 大起(1) 韮崎 2:14:54 26
14 0:15:38 松本 悠(2) 大阪桐蔭A 2:14:49 25
15 0:15:40 岡田 樹(1) 松山商業・西脇工業 2:10:40 11
15 0:15:40 田岡 享真(1) 伊賀白鳳 2:14:05 21
15 0:15:40 西村 崚(2) 比叡山 2:16:10 31
18 0:15:44 高津 浩揮(1) 九州学院 2:09:30 3
19 0:15:49 下元 圭人(2) 大阪A 2:13:24 17
19 0:15:49 木村 永遠(2) 小豆島 2:14:19 23
19 0:15:49 岡本 匡史(2) 網野 2:18:11 42
22 0:15:51 高井 幸多(1) 日体大柏 2:15:01 28
23 0:15:57 岡本 大地(2) 興國 2:16:05 30
24 0:15:59 平尾 壮太(1) 滋賀学園 2:18:10 41
25 0:16:00 島崎昇汰(1) 大牟田A 2:13:43 19
26 0:16:02 濱野 将基(1) 佐久長聖A 2:10:01 7
26 0:16:02 小坂 皓大(2) 洛南B 2:14:58 27
26 0:16:02 中山 力(1) 西条農業B 2:19:25 44
29 0:16:05 田中 佑馬(2) 西条農業A 2:13:34 18
29 0:16:05 奥野 祥(1) 関大北陽 2:14:33 24
29 0:16:05 佐藤 丈(1) 山梨農林 2:18:07 40
32 0:16:06 日髙 健仁(1) 大牟田・成田 2:11:19 14
33 0:16:09 安藤 圭汰(1) 西脇工業B 2:16:21 33
34 0:16:12 藤谷 唯人(2) 明石北 2:17:35 37
35 0:16:13 丸山 虎太郎(1) 藤沢翔陵 2:11:58 15
35 0:16:13 福冨 園太朗(2) 米子松蔭 2:19:31 46
37 0:16:15 武居 翔(2) 草津東 2:13:59 20
38 0:16:17 西野 竜輔(1) 久御山 2:16:59 36
39 0:16:19 村井 大輝(2) 智辯学園奈良カレッジ 2:14:09 22
40 0:16:24 川上 依武輝(1) 高知農業 2:16:14 32
41 0:16:26 井樋 拓哉(2) 履正社 2:21:15 54
42 0:16:33 中島 将希(2) 加古川東 2:18:45 43
43 0:16:34 中村 啓哉(1) 大阪B 2:15:35 29
44 0:16:36 石本 将哉(2) 和歌山北 2:17:55 38
45 0:16:53 川端 樹(2) 綾部 2:25:46 60
46 0:16:55 小林 拓実(2) 東播連合 2:25:55 61
47 0:16:57 澤田 大(1) 桃山 2:20:30 51
47 0:16:57 戸倉 征史郎(1) 小野 2:21:26 55
49 0:16:58 山内 一真(1) 洛南・立命館 2:19:27 45
50 0:17:01 村山 峻秀(2) 四日市工業 2:16:43 35
51 0:17:02 大槻 義洋(1) 南陽 2:24:47 59
52 0:17:04 西口 蒼平(2) 東播磨 2:18:05 39
53 0:17:05 田中 康仁(1) 市立西宮 2:21:00 53
54 0:17:06 大田 賢心(2) 摂津 2:19:59 47
55 0:17:07 國政 祐太(2) 岡山城東 2:20:03 49
56 0:17:14 小林 准也(1) 東山 2:27:08 64
57 0:17:17 塚本 真広(2) 北摂三田 2:20:00 48
58 0:17:18 野々口 陽平(1) 篠山鳳鳴 2:20:50 52
59 0:17:19 永瀬 塔也(2) 水島工業 2:20:11 50
60 0:17:22 米村 怜(2) 大阪桐蔭B 2:23:07 56
60 0:17:22 山本 裕己(2) 八頭 2:23:14 57
62 0:17:53 山口 琉聖(2) 県立農業 2:24:38 58
63 0:17:55 達可 浩貴(2) 西脇 2:26:31 63
64 0:18:50 上村 昇大(1) 宝塚 2:31:20 65
65 0:19:00 朝田 翔也(1) 北条 2:26:04 62
–:–:– 豊川B –:–:–
–:–:– 宮津 –:–:–
–:–:– 乙訓 –:–:–