【天龍梅花駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 天龍梅花駅伝大会
(2020年2月16日)

天龍梅花駅伝2020画像
img via: 天龍梅花駅伝 | 天龍村

第51回 天龍梅花駅伝大会が2020年2月16日(日)、長野県天龍中学校グランド発着コース 6区間 36.75kmで開催されます。ここでは、天龍梅花駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

スポンサーリンク

2020 天龍梅花駅伝

2020 【男子】チーム総合結果

天龍梅花駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第51回大会は、飯田下伊那Aが1:51:09で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:51:09  飯田下伊那A
  2. 1:51:35  佐久長聖高
  3. 1:52:36  上伊那駅伝部A
  4. 1:56:02  長野市駅伝部A
  5. 1:56:16  付き合ったら退部の会
  6. 1:56:24  安曇野市駅伝部A
  7. 1:57:46  松本市駅伝部
  8. 1:59:05  全諏訪B
  9. 2:00:09  チームNDF
  10. 2:00:59  飯田下伊那B
  11. 2:01:22  須坂上高井駅伝部
  12. 2:01:58  全諏訪JHB
  13. 2:02:27  上伊那駅伝部高
  14. 2:03:02  高嶺走友会A
  15. 2:03:16  全諏訪C
  16. 2:04:00  アグピー
  17. 2:04:12  松本市ジュニアRC
  18. 2:04:51  飯島町
  19. 2:05:05  長野市駅伝部B
  20. 2:08:18  飯田高等学校 陸上班
  21. 2:08:37  松本自衛隊
  22. 2:08:53  中部電力A
  23. 2:09:15  白馬村駅伝部
  24. 2:09:39  飯田下伊那C
  25. 2:11:01  ハシレンジャー ピンクR
  26. 2:12:11  RAN×3
  27. 2:12:41  川路AC
  28. 2:13:39  安曇野市駅伝部B
  29. 2:14:43  全諏訪D
  30. 2:15:00  下條A
  31. 2:15:13  上伊那駅伝部B
  32. 2:15:15  岡谷市湖畔陸上
  33. 2:16:19  飯山栄チームDream
  34. 2:16:39  CLAMP Aチーム
  35. 2:16:44  下農長姫駅伝同好会
  36. 2:16:48  ちいむもみじ疾風
  37. 2:17:32  ガンバッチャ!!
  38. 2:17:40  飯伊駅伝Jr
  39. 2:18:03  全諏訪A
  40. 2:20:26  CLAMP Cチーム
  41. 2:20:51  やすおかA
  42. 2:21:48  ハシレンジャー レッド
  43. 2:21:55  木下RCちいむもみじコラ
  44. 2:22:31  飯山栄チームAce
  45. 2:23:11  飯田市役所陸上部
  46. 2:24:17  塩尻志学館高
  47. 2:25:15  ユーイング53
  48. 2:25:36  全諏訪JHG
  49. 2:25:49  のりもんGO~熱盛~3
  50. 2:26:06  諏訪市役所陸上部
  51. 2:27:27  信大医陸2
  52. 2:28:38  松本市役所屋上RCミドリ
  53. 2:29:17  チーム宮木A
  54. 2:29:23  東会
  55. 2:30:40  CLAMP Bチーム
  56. 2:31:45  最賀ジャパン
  57. 2:32:24  ハシレンジャー ブラック
  58. 2:32:41  信大医陸1
  59. 2:33:08  チーム鈴ランB
  60. 2:33:10  チームSKY
  61. 2:33:18  フォレスターズ
  62. 2:33:37  下條中学校
  63. 2:33:53  THEよせあつめ
  64. 2:35:16  飯伊駅伝Jr女子
  65. 2:35:29  木下RC
  66. 2:35:42  伊那建A
  67. 2:35:43  満月屋A
  68. 2:36:14  Team-E2
  69. 2:36:33  チーム走星
  70. 2:36:43  はるさまきらら
  71. 2:36:55  HAPPYーRC
  72. 2:37:03  阿南消防署
  73. 2:37:41  製造品質
  74. 2:38:05  駒ヶ根工業高
  75. 2:38:26  Team-E
  76. 2:38:56  御岳木曽駒クラブ
  77. 2:39:21  チームアップルロードZ
  78. 2:39:22  チーム鈴ランA
  79. 2:40:05  満月屋B
  80. 2:40:06  高森松茂会RC
  81. 2:40:11  松本市役所屋上RCゾウガ
  82. 2:40:11  どんぐり学園
  83. 2:40:35  飯田建駅伝部R
  84. 2:40:43  豊根村RC
  85. 2:40:52  駒ヶ根市2
  86. 2:41:03  道建 坂下組
  87. 2:41:15  駒ヶ根市1
  88. 2:41:31  ちいむもみじそよ風
  89. 2:41:49  チームアップルロードA
  90. 2:42:47  中野土建駅伝部
  91. 2:43:26  下條B
  92. 2:43:36  中山を祝う会
  93. 2:44:29  下條C
  94. 2:45:29  飯田建駅伝部Y
  95. 2:46:27  ハシレンジャー イエロー
  96. 2:46:36  中部地整LANDSLIDE
  97. 2:47:12  木曽建設事務所
  98. 2:47:13  施設課睦会
  99. 2:47:34  チーム絶好調!A
  100. 2:47:45  SKN347
  101. 2:48:02  豆柴の大群
  102. 2:48:13  飯田建駅伝部B
  103. 2:48:20  駒ヶ根市3
  104. 2:48:25  天龍中学校
  105. 2:49:26  高嶺走友会B
  106. 2:49:50  ミキプルーン
  107. 2:50:52  ナパック
  108. 2:52:00  阿南高職員
  109. 2:52:14  やすおかB
  110. 2:54:13  満月屋C
  111. 2:54:49  天龍村役場と天竜川河川
  112. 2:57:10  下伊那南部建設事務所
  113. 2:57:43  すまいるランナーズ
  114. 2:58:33  飯田建駅伝部P
  115. 2:58:41  高嶺走友建設A
  116. 2:59:08  吉川建設
  117. 2:59:09  泰阜村 金野
  118. 2:59:20  チーム絶好調!B
  119. 2:59:54  県建設業協会
  120. 3:01:35  飯田建駅伝部G
  121. 3:02:44  ACEベジ太郎’s
  122. 3:04:43  ブーメラン2
  123. 3:05:47  チームK
  124. 3:06:09  CLAMP Dチーム
  125. 3:08:00  窪田建設
  126. 3:08:24  泰阜村役場
  127. 3:11:46  伊那建B
  128. 3:24:13  諏訪建駅伝部

2020 1区(5.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:00 山川 拓馬 上伊那駅伝部A 0:16:00 1
2 0:16:17 佐藤 楓馬 佐久長聖高 0:16:17 2
3 0:16:26 矢島 琉聖 全諏訪A 0:16:26 3
4 0:16:33 中村 孝樹 長野市駅伝部A 0:16:33 4
5 0:16:35 早野 吉信 飯田下伊那A 0:16:35 5
6 0:16:39 村澤 智啓 高嶺走友会A 0:16:39 6
7 0:16:50 關 凱人 付き合ったら退部の会 0:16:50 7
8 0:16:51 大峽 翔太 須坂上高井駅伝部 0:16:51 8
9 0:16:57 平田 和也 長野市駅伝部B 0:16:57 9
10 0:17:00 黒岩 優斗 安曇野市駅伝部A 0:17:00 10
11 0:17:01 小林 大亮 飯田下伊那B 0:17:01 11
12 0:17:11 二見 拓輝 全諏訪B 0:17:11 12
13 0:17:14 遠藤 優裕 全諏訪JHB 0:17:14 13
14 0:17:16 満澤 辰祥 飯島町 0:17:16 14
15 0:17:17 鈴木 尚登 アグピー 0:17:17 15
16 0:17:28 高島 健人 中部電力A 0:17:28 16
17 0:17:58 坪沼 良 松本市駅伝部 0:17:58 17
18 0:18:12 芦部 冬馬 上伊那駅伝部高 0:18:12 18
19 0:18:18 内川 隆 安曇野市駅伝部B 0:18:18 19
20 0:18:30 河西 勇輝 全諏訪C 0:18:30 20
21 0:18:32 熊谷 航陽 下條A 0:18:32 21
22 0:18:34 武田 優介 チームNDF 0:18:34 22
23 0:18:49 小池 莉希 飯伊駅伝Jr 0:18:49 23
24 0:18:49 矢花 博貴 松本自衛隊 0:18:49 24
25 0:19:03 濱野 大輝 松本市ジュニアRC 0:19:03 25
26 0:19:03 宮澤 夏樹 上伊那駅伝部B 0:19:03 26
27 0:19:08 佐藤 誠一 ユーイング53 0:19:08 27
28 0:19:13 石川 颯 川路AC 0:19:13 28
29 0:19:31 片桐 弘樹 チーム宮木A 0:19:31 29
30 0:19:31 唐澤 直希 木下RC 0:19:31 30
31 0:19:36 柴 巧磨 RAN×3 0:19:36 31
32 0:19:40 風間 勇一郎 塩尻志学館高 0:19:40 32
33 0:19:41 駒澤 信二 飯田下伊那C 0:19:41 33
34 0:19:50 冨澤 博之 ちいむもみじ疾風 0:19:50 34
35 0:19:51 鈴木 生人 御岳木曽駒クラブ 0:19:51 35
36 0:19:52 今井 亜祐実 全諏訪D 0:19:52 36
37 0:19:54 知久 宗一郎 下農長姫駅伝同好会 0:19:54 37
38 0:19:54 松井 美蓉 飯田高等学校 陸上班 0:19:54 38
39 0:19:57 西田 康孝 白馬村駅伝部 0:19:57 39
40 0:20:00 倉澤 秀和 CLAMP Aチーム 0:20:00 40
41 0:20:10 奥原 健太 製造品質 0:20:10 41
42 0:20:13 村瀬 貴哉 岡谷市湖畔陸上 0:20:13 42
43 0:20:15 藤木 浩之 ハシレンジャー ピンクR 0:20:15 43
44 0:20:15 池上 剛 チームSKY 0:20:15 44
45 0:20:18 山崎 翔平 下伊那南部建設事務所 0:20:18 45
46 0:20:30 村澤 雄大 満月屋B 0:20:30 46
47 0:20:30 塩澤 敏樹 ハシレンジャー ブラック 0:20:30 47
48 0:20:35 米山 裕二 HAPPYーRC 0:20:35 48
49 0:20:42 倉橋 慶成 松本市役所屋上RCミドリ 0:20:42 49
50 0:20:59 石田 浩三 豊根村RC 0:20:59 50
51 0:21:00 関 浩輝 のりもんGO~熱盛~3 0:21:00 51
52 0:21:01 上田 和矢 阿南消防署 0:21:01 52
53 0:21:02 中嶋 慎也 ハシレンジャー レッド 0:21:02 53
54 0:21:02 鈴木 修 木下RCちいむもみじコラ 0:21:02 54
55 0:21:04 佐藤 栄亮 はるさまきらら 0:21:04 55
56 0:21:07 服田 洋介 チーム走星 0:21:07 56
57 0:21:07 勝野 裕介 飯田市役所陸上部 0:21:07 57
58 0:21:11 茅野 貴之 諏訪市役所陸上部 0:21:11 58
59 0:21:29 竹内 公太 木曽建設事務所 0:21:29 59
60 0:21:31 武藤 太郎 駒ヶ根工業高 0:21:31 60
61 0:21:32 久野 元希 飯田建駅伝部Y 0:21:32 61
62 0:21:36 岸田 伸也 中野土建駅伝部 0:21:36 62
63 0:21:37 竹内 元祥 CLAMP Cチーム 0:21:37 63
64 0:21:40 山口 達也 駒ヶ根市3 0:21:40 64
65 0:21:41 木下 純一 CLAMP Bチーム 0:21:41 65
66 0:21:41 池田 敦也 やすおかB 0:21:41 66
67 0:21:43 関野 孝明 飯田建駅伝部R 0:21:43 67
68 0:21:50 秋山 充也 フォレスターズ 0:21:50 68
69 0:21:52 齋藤 奏絵 全諏訪JHG 0:21:52 69
70 0:21:53 岡添 崇 ちいむもみじそよ風 0:21:53 70
71 0:21:55 羽生 彩華 飯伊駅伝Jr女子 0:21:55 71
72 0:21:59 佐々木 一誠 THEよせあつめ 0:21:59 72
73 0:22:06 兼平 広樹 どんぐり学園 0:22:06 73
74 0:22:12 卯崎 健一 チームアップルロードA 0:22:12 74
75 0:22:19 小原 章史 駒ヶ根市1 0:22:19 75
76 0:22:22 老松 稔 ガンバッチャ!! 0:22:22 76
77 0:22:28 熊原 義輝 Team-E2 0:22:28 77
78 0:22:29 土岐 浩司 やすおかA 0:22:29 78
79 0:22:30 加瀬澤 拓 満月屋A 0:22:30 79
80 0:22:31 池上 祐司 駒ヶ根市2 0:22:31 80
81 0:22:34 浜田 葵 信大医陸2 0:22:34 81
82 0:22:40 平林 竜一 松本市役所屋上RCゾウガ 0:22:40 82
83 0:22:43 上久保 義則 飯田建駅伝部G 0:22:43 83
84 0:22:53 今関 眞吾 高森松茂会RC 0:22:53 84
85 0:22:55 田中 英児 高嶺走友会B 0:22:55 85
86 0:22:57 大竹 慶樹 すまいるランナーズ 0:22:57 86
87 0:23:10 唐沢 忍 東会 0:23:10 87
88 0:23:11 石黒 洋平 中部地整LANDSLIDE 0:23:11 88
89 0:23:20 長瀬 陽亮 チーム鈴ランA 0:23:20 89
90 0:23:24 井坪 優 中山を祝う会 0:23:24 90
92 0:23:28 高木 翔平 飯田建駅伝部P 0:23:28 92
93 0:23:29 篠田 省吾 下條B 0:23:29 93
94 0:23:29 丸山 夏乃 飯山栄チームAce 0:23:29 94
95 0:23:32 長澤 和樹 最賀ジャパン 0:23:32 95
96 0:23:35 小澤 嘉敬 道建 坂下組 0:23:35 96
97 0:23:51 守屋 直紀 伊那建A 0:23:51 97
98 0:23:52 井口 悟志 チームアップルロードZ 0:23:52 98
99 0:23:59 熊谷 美桜 天龍中学校 0:23:59 99
100 0:24:11 半田 伸宏 ナパック 0:24:11 100
101 0:24:16 石井 雄大 阿南高職員 0:24:16 101
102 0:24:18 林 秀昭 チーム絶好調!B 0:24:18 102
103 0:24:22 伊東 真千 飯山栄チームDream 0:24:22 103
104 0:24:25 小林 誠 信大医陸1 0:24:25 104
105 0:24:28 藤本 颯人 下條C 0:24:28 105
106 0:24:31 宮澤 寿幸 天龍村役場と天竜川河川 0:24:31 106
107 0:24:36 佐藤 清光 ハシレンジャー イエロー 0:24:36 107
108 0:24:42 松下 健太 泰阜村 金野 0:24:42 108
109 0:24:52 小池 寿幸 チーム鈴ランB 0:24:52 109
110 0:24:52 山崎 征樹 ブーメラン2 0:24:52 110
111 0:24:53 平尾 健一 CLAMP Dチーム 0:24:53 111
112 0:24:55 猿田 直巳 飯田建駅伝部B 0:24:55 112
113 0:25:03 奥原 栄治 吉川建設 0:25:03 113
114 0:25:11 日高 洋志 Team-E 0:25:11 114
115 0:25:18 城田 翔司 ミキプルーン 0:25:18 115
116 0:25:32 山田 丈 施設課睦会 0:25:32 116
117 0:25:56 川戸 憲人 チームK 0:25:56 117
118 0:26:09 金澤 卓哉 豆柴の大群 0:26:09 118
119 0:26:27 藤本 尚斗 下條中学校 0:26:27 119
120 0:26:49 鶯巣 宏臣 県建設業協会 0:26:49 120
121 0:26:52 岩下 祐貴 ACEベジ太郎’s 0:26:52 121
122 0:26:53 安本 和樹 伊那建B 0:26:53 122
123 0:27:15 小林 宏志 SKN347 0:27:15 123
124 0:27:16 丑丸 明英 チーム絶好調!A 0:27:16 124
125 0:27:22 青木 謙通 高嶺走友建設A 0:27:22 125
126 0:27:35 駒井 花子 満月屋C 0:27:35 126
127 0:28:26 小林 星哉 諏訪建駅伝部 0:28:26 127
128 0:34:06 両角 厚哉 窪田建設 0:34:06 128
129 0:34:09 小野 友樹 泰阜村役場 0:34:09 129

2020 2区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:36 原 謙二郎 飯田下伊那A 0:29:11 2
2 0:12:52 牧島 涼也 上伊那駅伝部高 0:31:04 9
3 0:13:11 小林 隼人 上伊那駅伝部A 0:29:11 1
4 0:13:13 二見 優輝 全諏訪B 0:30:24 6
5 0:13:16 田中 圭 長野市駅伝部A 0:29:49 4
6 0:13:18 片桐 陽和 佐久長聖高 0:29:35 3
7 0:13:29 友井 悠人 全諏訪A 0:29:55 5
8 0:13:47 中村 駿吾 付き合ったら退部の会 0:30:37 7
9 0:13:49 武田 寧斗 白馬村駅伝部 0:33:46 22
10 0:13:50 古川 楓馬 安曇野市駅伝部A 0:30:50 8
11 0:13:51 高木 一裕 安曇野市駅伝部B 0:32:09 15
11 0:13:51 山崎 佑太郎 チームNDF 0:32:25 18
13 0:13:53 高藤 陽樹 飯山栄チームAce 0:37:22 43
14 0:13:57 大峽 謙 飯田高等学校 陸上班 0:33:51 25
14 0:13:57 佐々木 跡武 CLAMP Bチーム 0:35:38 29
16 0:14:09 柴 勇一郎 RAN×3 0:33:45 21
17 0:14:15 塩原 潤 松本市駅伝部 0:32:13 16
18 0:14:34 田中 秀也 須坂上高井駅伝部 0:31:25 10
19 0:14:36 宮嶋 宇明 飯田下伊那B 0:31:37 11
20 0:14:46 倉地 拓人 中部電力A 0:32:14 17
21 0:14:47 清水 康希 全諏訪JHB 0:32:01 14
22 0:14:54 鈴木 良則 長野市駅伝部B 0:31:51 13
23 0:14:57 上条 優雅 松本市ジュニアRC 0:34:00 26
24 0:14:59 山下 浩一 ちいむもみじ疾風 0:34:49 28
25 0:15:04 小嶋 昴志 高嶺走友会A 0:31:43 12
26 0:15:15 青木 信 アグピー 0:32:32 19
27 0:15:17 實原 修 下條A 0:33:49 24
28 0:15:18 今井 純也 全諏訪C 0:33:48 23
29 0:15:31 松田 祐馬 ガンバッチャ!! 0:37:53 46
30 0:15:35 星子 英澄 松本自衛隊 0:34:24 27
31 0:15:39 吉津 貴義 ハシレンジャー ピンクR 0:35:54 33
32 0:15:40 羽生 直輝 ハシレンジャー レッド 0:36:42 38
33 0:15:59 小林 芳明 飯島町 0:33:15 20
34 0:16:06 鷲野 流冴 飯山栄チームDream 0:40:28 67
35 0:16:11 中島 優太 塩尻志学館高 0:35:51 32
36 0:16:15 竹折 真 やすおかA 0:38:44 53
37 0:16:21 伊藤 和也 THEよせあつめ 0:38:20 47
38 0:16:22 道家 和也 飯田下伊那C 0:36:03 34
39 0:16:24 仙石 卓 木下RCちいむもみじコラ 0:37:26 44
40 0:16:29 市瀬 芳明 川路AC 0:35:42 31
40 0:16:29 櫛原 日向 御岳木曽駒クラブ 0:36:20 35
42 0:16:32 川口 ののは 全諏訪D 0:36:24 36
43 0:16:35 木下 寛司 ハシレンジャー ブラック 0:37:05 40
44 0:16:42 熊谷 省吾 下農長姫駅伝同好会 0:36:36 37
45 0:16:52 梅原 爽葵 飯伊駅伝Jr 0:35:41 30
46 0:16:56 臼田 麻花 全諏訪JHG 0:38:48 55
47 0:16:57 春日 徹也 CLAMP Cチーム 0:38:34 50
48 0:17:16 川手 美紀 CLAMP Aチーム 0:37:16 42
48 0:17:16 中山 拓歩 チームSKY 0:37:31 45
50 0:17:18 森本 空 駒ヶ根工業高 0:38:49 57
51 0:17:21 有賀 光行 チーム宮木A 0:36:52 39
52 0:17:29 中嶋 経宏 はるさまきらら 0:38:33 49
53 0:17:37 梅木 莉子 下條中学校 0:44:04 96
54 0:17:48 北原 拳志 阿南消防署 0:38:49 56
55 0:17:49 朱 櫻華 信大医陸2 0:40:23 66
56 0:17:50 常田 裕 ACEベジ太郎’s 0:44:42 103
57 0:17:55 槌屋 慎太郎 松本市役所屋上RCミドリ 0:38:37 51
58 0:17:57 神谷 映輝 施設課睦会 0:43:29 89
59 0:18:01 田邉 友樹 飯田建駅伝部Y 0:39:33 60
60 0:18:07 木下 智雄 Team-E2 0:40:35 68
60 0:18:07 土屋 拓 伊那建A 0:41:58 73
62 0:18:10 下島 修 上伊那駅伝部B 0:37:13 41
63 0:18:11 福沢 志穂 チーム鈴ランB 0:43:03 83
64 0:18:14 北沢 辰美 ブーメラン2 0:43:06 84
65 0:18:17 西野 祐太郎 満月屋B 0:38:47 54
66 0:18:20 徳竹 虎男 中野土建駅伝部 0:39:56 61
67 0:18:24 大塚 忠志 Team-E 0:43:35 91
68 0:18:26 下田 哲也 チームアップルロードZ 0:42:18 77
69 0:18:31 宮島 俊 飯田建駅伝部R 0:40:14 65
70 0:18:33 山本 将 製造品質 0:38:43 52
70 0:18:33 白上 由菜 下條B 0:42:02 74
72 0:18:39 高頭 康博 松本市役所屋上RCゾウガ 0:41:19 70
73 0:18:45 山田 恵蓮 岡谷市湖畔陸上 0:38:58 58
74 0:18:49 勝又 颯生 飯田市役所陸上部 0:39:56 62
75 0:18:52 金子 正裕 諏訪市役所陸上部 0:40:03 63
75 0:18:52 守屋 郁男 チーム絶好調!B 0:43:10 85
77 0:19:03 尾崎 夏実 信大医陸1 0:43:28 88
78 0:19:06 前山 浩信 チーム鈴ランA 0:42:26 80
79 0:19:12 関 祐則 のりもんGO~熱盛~3 0:40:12 64
80 0:19:14 江口 照嘉 東会 0:42:24 79
81 0:19:21 鈴木 清秀 ユーイング53 0:38:29 48
82 0:19:23 代田 りみ 下條C 0:43:51 95
83 0:19:26 柴草 快 フォレスターズ 0:41:16 69
84 0:19:29 関 研吾 最賀ジャパン 0:43:01 82
84 0:19:29 松川 友哉 満月屋C 0:47:04 116
86 0:19:31 毛利 裕美 木下RC 0:39:02 59
87 0:19:39 熊谷 彩葉 天龍中学校 0:43:38 92
88 0:19:40 神部 美恵 ハシレンジャー イエロー 0:44:16 99
89 0:19:42 宮坂 勲 道建 坂下組 0:43:17 86
90 0:19:56 熊谷 綾乃 飯伊駅伝Jr女子 0:41:51 72
90 0:19:56 牧野 義彦 チームアップルロードA 0:42:08 75
92 0:20:15 畑中 貴子 ちいむもみじそよ風 0:42:08 76
93 0:20:17 清水 博通 吉川建設 0:45:20 108
94 0:20:37 龍口 健 高森松茂会RC 0:43:30 90
95 0:20:48 仲元 雅人 ナパック 0:44:59 104
96 0:20:49 髙橋 文香 中山を祝う会 0:44:13 98
97 0:20:50 後藤 成八 どんぐり学園 0:42:56 81
97 0:20:50 荻原 哲也 すまいるランナーズ 0:43:47 94
97 0:20:50 霜村 尚樹 阿南高職員 0:45:06 105
97 0:20:50 石澤 一芳 チーム絶好調!A 0:48:06 119
101 0:20:52 伊藤 誠記 天龍村役場と天竜川河川 0:45:23 109
102 0:20:53 増澤 雄大 飯田建駅伝部P 0:44:21 100
102 0:20:53 中島 華子 SKN347 0:48:08 120
104 0:21:10 柴 真砂 HAPPYーRC 0:41:45 71
105 0:21:12 高田 良明 泰阜村役場 0:55:21 128
106 0:21:16 宮澤 仁志 チーム走星 0:42:23 78
107 0:21:22 佐々木 直美 CLAMP Dチーム 0:46:15 113
108 0:21:23 平田 愛樹 泰阜村 金野 0:46:05 112
110 0:22:03 松岡 麻美 満月屋A 0:44:33 102
111 0:22:05 堀内 秀 駒ヶ根市1 0:44:24 101
112 0:22:14 瀬戸 研祐 諏訪建駅伝部 0:50:40 123
113 0:22:15 飯森 慎也 木曽建設事務所 0:43:44 93
114 0:22:18 湯澤 朋寛 ミキプルーン 0:47:36 118
115 0:22:23 関 孝子 高嶺走友会B 0:45:18 107
116 0:22:56 小平 友恵 伊那建B 0:49:49 122
117 0:23:02 竹内 仁斗 下伊那南部建設事務所 0:43:20 87
118 0:23:03 林 弘志 飯田建駅伝部G 0:45:46 111
119 0:23:10 島 菜摘 豊根村RC 0:44:09 97
120 0:23:23 熊谷 新吾 豆柴の大群 0:49:32 121
121 0:23:37 松尾 修 中部地整LANDSLIDE 0:46:48 115
122 0:24:02 下澤 猛 駒ヶ根市3 0:45:42 110
123 0:24:04 竹村 麻里佳 駒ヶ根市2 0:46:35 114
124 0:25:33 平田 裕也 やすおかB 0:47:14 117
125 0:25:47 小木曽 陽子 飯田建駅伝部B 0:50:42 124
126 0:26:14 藏谷 伸一 県建設業協会 0:53:03 126
127 0:26:16 市岡 恵利子 チームK 0:52:12 125
128 0:27:32 夏目 明歩 高嶺走友建設A 0:54:54 127
129 0:28:12 窪田 雅則 窪田建設 1:02:18 129

2020 3区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:10 木村 暁仁 佐久長聖高 0:42:45 1
2 0:13:40 後沢 大成 飯田下伊那A 0:42:51 2
3 0:13:52 佐藤 龍我 全諏訪A 0:43:47 4
4 0:14:09 橋爪 颯生 上伊那駅伝部A 0:43:20 3
5 0:14:27 丸山 辰樹 松本市駅伝部 0:46:40 10
6 0:14:31 中村 祐紀 安曇野市駅伝部A 0:45:21 7
7 0:14:37 木内 万璃 全諏訪C 0:48:25 16
8 0:14:46 割田 雄磨 長野市駅伝部A 0:44:35 5
9 0:14:49 當銘 岳 全諏訪B 0:45:13 6
10 0:15:00 牧田 蒼斗 付き合ったら退部の会 0:45:37 8
11 0:15:08 鈴木 駿平 上伊那駅伝部高 0:46:12 9
12 0:15:30 小林 豊 須坂上高井駅伝部 0:46:55 11
13 0:15:32 青木 義大 飯田下伊那C 0:51:35 30
14 0:15:35 福島 圭亮 飯伊駅伝Jr 0:51:16 28
15 0:15:37 熊谷 駿汰 下條A 0:49:26 19
15 0:15:37 上島 通成 上伊那駅伝部B 0:52:50 35
17 0:15:39 滝澤 達彦 高嶺走友会A 0:47:22 12
18 0:15:41 青木 雅史 長野市駅伝部B 0:47:32 14
19 0:15:43 木村 優仁 松本市ジュニアRC 0:49:43 21
19 0:15:43 磯貝 巧臣 ハシレンジャー ピンクR 0:51:37 31
21 0:15:46 松村 健一 飯田下伊那B 0:47:23 13
22 0:15:55 酒井 和樹 中部電力A 0:48:09 15
23 0:15:59 奏 圭佑 下農長姫駅伝同好会 0:52:35 33
24 0:16:00 渡邊 大樹 松本自衛隊 0:50:24 23
25 0:16:03 野竹 文彦 ちいむもみじ疾風 0:50:52 26
26 0:16:11 藤木 悠平 チームNDF 0:48:36 18
27 0:16:16 由澤 汐七 全諏訪D 0:52:40 34
28 0:16:25 萩原 達也 飯田市役所陸上部 0:56:21 47
29 0:16:30 宮下 翔弥 全諏訪JHB 0:48:31 17
30 0:16:33 塚平 琉 川路AC 0:52:15 32
31 0:16:43 金井 渓一郎 CLAMP Cチーム 0:55:17 40
32 0:16:45 中島 尚哉 下條中学校 1:00:49 63
33 0:16:50 西村 正吾 ガンバッチャ!! 0:54:43 38
34 0:16:52 林 賢史郎 岡谷市湖畔陸上 0:55:50 45
35 0:16:54 鈴木 康介 御岳木曽駒クラブ 0:53:14 36
36 0:16:55 大槻 心 RAN×3 0:50:40 25
37 0:17:11 田中 茂 アグピー 0:49:43 20
38 0:17:13 吉成 宏敏 ハシレンジャー レッド 0:53:55 37
39 0:17:14 松下 共貴 やすおかA 0:55:58 46
40 0:17:21 柴田 晴夢 飯島町 0:50:36 24
41 0:17:25 北澤 響 飯田高等学校 陸上班 0:51:16 27
42 0:17:39 表 千史 安曇野市駅伝部B 0:49:48 22
43 0:17:42 成富 孝行 白馬村駅伝部 0:51:28 29
44 0:17:58 最賀 哲司 最賀ジャパン 1:00:59 66
44 0:17:58 木股 玄登 満月屋C 1:05:02 93
46 0:18:03 初瀬 健太 満月屋A 1:02:36 80
47 0:18:05 佐藤 京都 木下RCちいむもみじコラ 0:55:31 42
48 0:18:10 北原 涼平 CLAMP Aチーム 0:55:26 41
49 0:18:23 小林 花咲 飯山栄チームAce 0:55:45 44
50 0:18:33 牧之瀬 和志 ハシレンジャー ブラック 0:55:38 43
51 0:18:38 工藤 裕美 駒ヶ根市1 1:03:02 83
52 0:18:41 押鐘 宏貴 中野土建駅伝部 0:58:37 55
53 0:18:47 小林 ゆら 下條C 1:02:38 81
54 0:18:54 中島 妃芽乃 下條B 1:00:56 65
55 0:18:57 西沢 正信 東会 1:01:21 69
56 0:19:02 関 浩太嘉 のりもんGO~熱盛~3 0:59:14 59
57 0:19:08 茅野 光徳 諏訪市役所陸上部 0:59:11 58
58 0:19:10 半田 篤郎 CLAMP Bチーム 0:54:48 39
59 0:19:18 畑口 祐輝 チーム鈴ランA 1:01:44 73
60 0:19:29 岡 端希 木下RC 0:58:31 54
60 0:19:29 原 将俊 チーム走星 1:01:52 74
62 0:19:30 赤羽 疾風 駒ヶ根工業高 0:58:19 49
63 0:19:43 加藤 幸哉 製造品質 0:58:26 52
64 0:19:45 倉澤 幸男 ちいむもみじそよ風 1:01:53 75
65 0:19:49 圓谷 爽夏 飯伊駅伝Jr女子 1:01:40 72
66 0:19:51 市瀬 和彦 チームアップルロードZ 1:02:09 76
67 0:19:56 髙橋 潤 ユーイング53 0:58:25 51
68 0:19:57 新津 めい フォレスターズ 1:01:13 67
69 0:19:58 宮下 俊之 駒ヶ根市2 1:06:33 102
70 0:20:00 中村 彰彦 THEよせあつめ 0:58:20 50
71 0:20:03 丸山 愛衣 飯山栄チームDream 1:00:31 61
72 0:20:05 今村 與志昭 チームアップルロードA 1:02:13 78
73 0:20:13 高瀬 陽平 飯田建駅伝部P 1:04:34 89
74 0:20:15 越石 暁 松本市役所屋上RCミドリ 0:58:52 56
74 0:20:15 小林 加奈 全諏訪JHG 0:59:03 57
76 0:20:24 峰村 俊輝 伊那建A 1:02:22 79
77 0:20:31 三浦 遥果 信大医陸2 1:00:54 64
78 0:20:32 福島 羽七 ハシレンジャー イエロー 1:04:48 91
79 0:20:38 小西 徹 高嶺走友会B 1:05:56 99
80 0:20:46 川嶋 浩一 中部地整LANDSLIDE 1:07:34 109
81 0:20:52 滝川 大智 どんぐり学園 1:03:48 84
82 0:20:54 川添 康則 Team-E 1:04:29 88
83 0:20:57 小林 雅斗 チームSKY 0:58:28 53
84 0:20:58 岩本 隆志 すまいるランナーズ 1:04:45 90
84 0:20:58 野々山 直美 やすおかB 1:08:12 111
86 0:21:00 宇留野 滉介 信大医陸1 1:04:28 87
87 0:21:09 山田 楓季 塩尻志学館高 0:57:00 48
88 0:21:10 上原 京介 阿南高職員 1:06:16 101
89 0:21:13 熊井 亮太 飯田建駅伝部R 1:01:27 70
90 0:21:15 田中 由佳 チーム鈴ランB 1:04:18 85
90 0:21:15 松長 侃希 ミキプルーン 1:08:51 114
92 0:21:26 山岸 暁 飯田建駅伝部B 1:12:08 122
93 0:21:31 平松 一毅 豊根村RC 1:05:40 96
94 0:21:33 丸山 みどり 中山を祝う会 1:05:46 97
95 0:21:39 脇谷 渉 松本市役所屋上RCゾウガ 1:02:58 82
96 0:21:43 高橋 航 阿南消防署 1:00:32 62
97 0:21:48 寺島 徹 木曽建設事務所 1:05:32 95
98 0:21:52 木下 靖裕 吉川建設 1:07:12 107
99 0:22:05 平尾 なつ樹 CLAMP Dチーム 1:08:20 113
99 0:22:05 木村 和希 豆柴の大群 1:11:37 120
101 0:22:07 武田 和朗 道建 坂下組 1:05:24 94
102 0:22:19 西村 明典 駒ヶ根市3 1:08:01 110
103 0:22:26 松島 茂男 高森松茂会RC 1:05:56 98
104 0:22:28 田中 李佳 ナパック 1:07:27 108
105 0:22:32 橘 礼人 天龍中学校 1:06:10 100
105 0:22:32 寺平 健太 窪田建設 1:24:50 129
107 0:22:33 深澤 舞 伊那建B 1:12:22 123
108 0:22:36 守矢 清一 飯田建駅伝部Y 1:02:09 76
109 0:22:38 福島 一郎 HAPPYーRC 1:04:23 86
110 0:22:43 大長 規浩 はるさまきらら 1:01:16 68
111 0:22:45 石井 隼平 満月屋B 1:01:32 71
112 0:22:46 木戸岡 和孝 チーム絶好調!A 1:10:52 118
113 0:23:01 國吉 信弘 チーム宮木A 0:59:53 60
114 0:23:27 堀 健人 下伊那南部建設事務所 1:06:47 103
115 0:23:28 飯泉 幸大 天龍村役場と天竜川河川 1:08:51 115
116 0:23:32 窪田 匡 ACEベジ太郎’s 1:08:14 112
117 0:23:41 滝澤 健太 施設課睦会 1:07:10 106
117 0:23:41 土岐 晃大 泰阜村役場 1:19:02 126
119 0:23:43 吉村 徹 チーム絶好調!B 1:06:53 104
121 0:23:46 牧内 正樹 飯田建駅伝部G 1:09:32 117
122 0:23:52 伴野 光彦 ブーメラン2 1:06:58 105
123 0:23:55 森山 恵子 SKN347 1:12:03 121
124 0:24:19 小林 美登里 Team-E2 1:04:54 92
125 0:24:56 塚田 大貴 諏訪建駅伝部 1:15:36 124
126 0:25:02 堀内 文雄 県建設業協会 1:18:05 125
127 0:25:17 吉岡 利貴 泰阜村 金野 1:11:22 119
128 0:26:00 山﨑 直人 高嶺走友建設A 1:20:54 128
129 0:27:16 宮内 千保 チームK 1:19:28 127

2020 4区(8.65km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:08 吉川 昇吾 飯田下伊那A 1:08:59 2
2 0:26:10 宮下 春貴 上伊那駅伝部A 1:09:30 3
3 0:26:11 花田 樹 佐久長聖高 1:08:56 1
4 0:26:17 金澤 拓則 松本市駅伝部 1:12:57 7
5 0:26:25 鳥羽 大地 安曇野市駅伝部A 1:11:46 5
6 0:26:36 水野 祐司 のりもんGO~熱盛~3 1:25:50 38
7 0:26:59 林 大輔 付き合ったら退部の会 1:12:36 6
8 0:27:06 小森 勇志 長野市駅伝部A 1:11:41 4
9 0:27:08 柳澤 瑞樹 チームNDF 1:15:44 11
10 0:27:19 野崎 天馬 須坂上高井駅伝部 1:14:14 9
11 0:27:55 原 武司 飯田下伊那B 1:15:18 10
12 0:28:01 松村 博文 飯島町 1:18:37 19
13 0:28:03 松尾 悠登 全諏訪JHB 1:16:34 14
14 0:28:15 西中山 宏 全諏訪B 1:13:28 8
15 0:28:16 小林 亮太 松本市ジュニアRC 1:17:59 18
16 0:28:25 田中 大輝 飯山栄チームDream 1:28:56 47
17 0:28:26 高橋 巧 信大医陸2 1:29:20 49
18 0:28:39 清水 拓大 高嶺走友会A 1:16:01 12
19 0:28:54 渋谷 学 全諏訪C 1:17:19 17
20 0:28:59 鈴木 昌幸 上伊那駅伝部B 1:21:49 29
21 0:29:01 中村 純和 中部電力A 1:17:10 16
22 0:29:06 梅原 悠良 飯伊駅伝Jr 1:20:22 23
23 0:29:07 加藤 誠隆 白馬村駅伝部 1:20:35 25
24 0:29:13 北原 裕一 RAN×3 1:19:53 21
25 0:29:15 片桐 蒼太 飯田高等学校 陸上班 1:20:31 24
26 0:29:16 山下 喜久 アグピー 1:18:59 20
27 0:29:22 木村 雅幸 飯田下伊那C 1:20:57 27
28 0:29:30 伊藤 康孝 CLAMP Aチーム 1:24:56 35
29 0:29:31 滝澤 祐太 長野市駅伝部B 1:17:03 15
30 0:29:35 大井 飛翔 飯山栄チームAce 1:25:20 37
31 0:29:56 筒井 崇文 ハシレンジャー ピンクR 1:21:33 28
32 0:30:05 北原 英一 チーム鈴ランB 1:34:23 63
33 0:30:07 丸山 卓治 上伊那駅伝部高 1:16:19 13
34 0:30:15 伊藤 晴希 岡谷市湖畔陸上 1:26:05 39
35 0:30:17 高谷 祐治 松本自衛隊 1:20:41 26
36 0:30:18 百瀬 州一 安曇野市駅伝部B 1:20:06 22
37 0:30:26 唐沢 智之 ガンバッチャ!! 1:25:09 36
38 0:30:33 宮田 祐杜 川路AC 1:22:48 30
39 0:30:35 唐澤 純一 木下RCちいむもみじコラ 1:26:06 40
40 0:30:57 高橋 成也 全諏訪D 1:23:37 32
41 0:30:59 島崎 敦也 東会 1:32:20 55
42 0:31:10 井上 武明 チーム宮木A 1:31:03 51
43 0:31:27 唐澤 一弥 やすおかA 1:27:25 43
44 0:31:29 久保敷 政彦 飯田市役所陸上部 1:27:50 44
45 0:31:36 熊谷 真吾 ユーイング53 1:30:01 50
46 0:31:52 宮坂 雄大 諏訪市役所陸上部 1:31:03 52
47 0:31:53 寺田 敦 中山を祝う会 1:37:39 77
48 0:32:01 沓掛 蒼大 塩尻志学館高 1:29:01 48
48 0:32:01 名和 夏乃子 全諏訪JHG 1:31:04 53
50 0:32:05 山本 蒼天 下農長姫駅伝同好会 1:24:40 34
50 0:32:05 熊谷 克明 CLAMP Cチーム 1:27:22 42
52 0:32:17 小野 邦生 チーム絶好調!A 1:43:09 99
53 0:32:32 長岡 宏行 下伊那南部建設事務所 1:39:19 90
54 0:32:36 熊谷 知樹 豊根村RC 1:38:16 81
55 0:32:42 横山 晋哉 松本市役所屋上RCミドリ 1:31:34 54
56 0:32:56 田中 雅樹 HAPPYーRC 1:37:19 76
57 0:32:59 埋橋 徹 ちいむもみじ疾風 1:23:51 33
58 0:33:01 牧原 充 阿南消防署 1:33:33 60
58 0:33:01 木下 弘隆 満月屋A 1:35:37 66
60 0:33:12 高部 本規 Team-E2 1:38:06 80
61 0:33:14 中原 俊和 ちいむもみじそよ風 1:35:07 65
61 0:33:14 進藤 薫 道建 坂下組 1:38:38 85
63 0:33:30 倉田 庄一郎 フォレスターズ 1:34:43 64
64 0:33:35 信岡 英彦 信大医陸1 1:38:03 79
65 0:33:37 小山 隼平 伊那建A 1:35:59 69
66 0:33:46 熊谷 幸久 下條A 1:23:12 31
67 0:33:48 松原 耕治 御岳木曽駒クラブ 1:27:02 41
67 0:33:48 中沢 悟 SKN347 1:45:51 106
69 0:33:56 宮下 一幸 Team-E 1:38:25 83
70 0:33:57 吉川 一平 CLAMP Bチーム 1:28:45 46
71 0:34:05 赤堀 友彦 製造品質 1:32:31 56
72 0:34:14 佐藤 綾花 飯伊駅伝Jr女子 1:35:54 67
73 0:34:47 北原 拓也 駒ヶ根市3 1:42:48 98
74 0:34:49 吉川 和宏 ハシレンジャー レッド 1:28:44 45
74 0:34:49 毛受 誠 高嶺走友会B 1:40:45 93
76 0:34:57 長見 真左哉 駒ヶ根工業高 1:33:16 58
77 0:34:59 柴 裕介 飯田建駅伝部B 1:47:07 109
78 0:35:00 立岡 正明 はるさまきらら 1:36:16 71
79 0:35:04 北野 達也 THEよせあつめ 1:33:24 59
80 0:35:08 林 英宜 チームアップルロードZ 1:37:17 75
81 0:35:15 保科 晴康 チームSKY 1:33:43 61
81 0:35:15 鹿野 恵利子 チーム走星 1:37:07 74
83 0:35:16 向山 洋一郎 高嶺走友建設A 1:56:10 125
84 0:35:18 高橋 雅 飯田建駅伝部R 1:36:45 73
85 0:35:19 井口 悠也 豆柴の大群 1:46:56 108
86 0:35:20 牧田 凪世 どんぐり学園 1:39:08 88
87 0:35:26 片桐 巧 ミキプルーン 1:44:17 104
88 0:35:43 熊谷 恒佑 最賀ジャパン 1:36:42 72
89 0:35:53 小池 貴彦 駒ヶ根市1 1:38:55 87
90 0:36:11 中原 岳彦 窪田建設 2:01:01 127
91 0:36:25 細川 盛樹 木曽建設事務所 1:41:57 95
92 0:36:28 宮澤 陽平 ハシレンジャー イエロー 1:41:16 94
93 0:36:34 芝野 茂輝 チームK 1:56:02 124
94 0:36:50 松崎 基大 駒ヶ根市2 1:43:23 101
95 0:36:51 伊藤 優司 チーム鈴ランA 1:38:35 84
96 0:36:55 春原 なつみ 県建設業協会 1:55:00 123
97 0:36:58 石田 栄二 下條B 1:37:54 78
98 0:37:00 葛岡 洋輔 チームアップルロードA 1:39:13 89
99 0:37:11 野竹 龍太郎 満月屋C 1:42:13 96
99 0:37:11 橘 慶司郎 天龍中学校 1:43:21 100
101 0:37:18 黒岩 新弥 中野土建駅伝部 1:35:55 68
101 0:37:18 篠田 大樹 満月屋B 1:38:50 86
103 0:37:23 栗澤 克敏 ハシレンジャー ブラック 1:33:01 57
103 0:37:23 海沼 博 松本市役所屋上RCゾウガ 1:40:21 91
103 0:37:23 高島 哲郎 泰阜村 金野 1:48:45 116
106 0:37:27 栗林 孝典 中部地整LANDSLIDE 1:45:01 105
107 0:37:28 金田 虎 下條中学校 1:38:17 82
108 0:37:31 米山 智子 すまいるランナーズ 1:42:16 97
108 0:37:31 遠山 直樹 高森松茂会RC 1:43:27 103
110 0:37:41 佐藤 伸 木下RC 1:36:12 70
111 0:38:19 井原 一馬 飯田建駅伝部Y 1:40:28 92
112 0:38:35 福川 湧也 天龍村役場と天竜川河川 1:47:26 111
113 0:39:06 宮澤 博一 やすおかB 1:47:18 110
114 0:39:07 江上 雄大 施設課睦会 1:46:17 107
115 0:39:41 小野沢 雄介 飯田建駅伝部G 1:49:13 117
117 0:40:10 浦野 太一 ナパック 1:47:37 113
118 0:40:45 熊谷 心之将 下條C 1:43:23 102
119 0:41:24 小池 哲志 CLAMP Dチーム 1:49:44 119
120 0:41:32 名塚 達夫 チーム絶好調!B 1:48:25 114
121 0:42:55 波多腰 直也 飯田建駅伝部P 1:47:29 112
122 0:43:05 友田 利男 阿南高職員 1:49:21 118
123 0:43:08 竹折 尚 泰阜村役場 2:02:10 128
124 0:43:48 近藤 拓人 吉川建設 1:51:00 120
125 0:43:52 小池 裕司 ACEベジ太郎’s 1:52:06 121
126 0:44:08 田中 和義 伊那建B 1:56:30 126
127 0:45:46 西沢 敏矩 ブーメラン2 1:52:44 122
128 0:50:16 牛山 純一 全諏訪A 1:34:03 62
129 0:52:38 宮澤 恭幸 諏訪建駅伝部 2:08:14 129

2020 5区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:03 伊藤 洸介 飯田下伊那A 1:30:02 1
2 0:21:08 樋口 正晃 上伊那駅伝部A 1:30:38 3
3 0:21:11 眞田 稜生 佐久長聖高 1:30:07 2
4 0:21:37 小中 龍之介 付き合ったら退部の会 1:34:13 5
5 0:21:57 山本 昌希 松本市駅伝部 1:34:54 7
6 0:22:01 大場 晴仁 上伊那駅伝部高 1:38:20 12
7 0:22:04 小林 季生 全諏訪A 1:56:07 47
8 0:22:10 小林 怜生 長野市駅伝部B 1:39:13 13
9 0:22:16 水野 琉斗 松本市ジュニアRC 1:40:15 16
10 0:22:17 上条 康太 安曇野市駅伝部A 1:34:03 4
11 0:22:34 丸山 航平 チームNDF 1:38:18 11
12 0:22:35 郷津 敏充 飯島町 1:41:12 18
13 0:22:36 羽川 英一 全諏訪B 1:36:04 8
14 0:22:50 代田 貴嗣 飯田下伊那B 1:38:08 10
15 0:22:52 石川 寛大 須坂上高井駅伝部 1:37:06 9
16 0:22:59 田所 夢太郎 全諏訪JHB 1:39:33 15
17 0:23:03 寺島 晃次郎 長野市駅伝部A 1:34:44 6
17 0:23:03 古川 淳一 アグピー 1:42:02 19
19 0:23:06 小林 正次 安曇野市駅伝部B 1:43:12 21
20 0:23:08 堀田 学 飯山栄チームDream 1:52:04 39
21 0:23:09 宮田 光朗 全諏訪C 1:40:28 17
22 0:23:26 金子 晟也 松本自衛隊 1:44:07 22
23 0:23:31 宮本 泰佑 高嶺走友会A 1:39:32 14
24 0:23:46 林 幸史郎 岡谷市湖畔陸上 1:49:51 32
25 0:24:10 山田 隼輔 飯伊駅伝Jr 1:44:32 23
26 0:24:13 田中 秀一 上伊那駅伝部B 1:46:02 28
27 0:24:20 山梨 紘一郎 飯田下伊那C 1:45:17 27
28 0:24:24 松本 寛司 白馬村駅伝部 1:44:59 25
29 0:24:37 塚平 哲也 川路AC 1:47:25 30
30 0:24:42 千葉 恭大 飯田高等学校 陸上班 1:45:13 26
31 0:24:44 日野 龍二 RAN×3 1:44:37 24
32 0:24:48 折井 正幸 ハシレンジャー ピンクR 1:46:21 29
33 0:24:59 柳澤 昂弥 塩尻志学館高 1:54:00 43
34 0:25:00 高橋 聡 CLAMP Aチーム 1:49:56 33
34 0:25:00 征矢 光平 東会 1:57:20 49
36 0:25:12 大石 俊広 中部電力A 1:42:22 20
37 0:25:15 小玉 いちと 飯山栄チームAce 1:50:35 35
38 0:25:19 浦野 武 ガンバッチャ!! 1:50:28 34
39 0:25:26 小口 洋司 全諏訪D 1:49:03 31
40 0:25:52 宮澤 修 やすおかA 1:53:17 41
41 0:26:05 佐藤 悠花 飯伊駅伝Jr女子 2:01:59 58
42 0:26:06 小林 洋介 Team-E2 2:04:12 64
43 0:26:27 佐々木 史光 ユーイング53 1:56:28 48
44 0:26:29 増沢 結 全諏訪JHG 1:57:33 50
45 0:26:35 藤森 和樹 諏訪市役所陸上部 1:57:38 51
46 0:26:37 武田 英太 CLAMP Cチーム 1:53:59 42
47 0:26:44 酒井 一 下農長姫駅伝同好会 1:51:24 38
48 0:26:53 筒井 政行 ハシレンジャー レッド 1:55:37 44
49 0:26:56 小林 陽翔 下條中学校 2:05:13 69
50 0:26:58 平澤 雄輔 Team-E 2:05:23 70
51 0:27:17 大槻 徹 ちいむもみじ疾風 1:51:08 37
52 0:27:18 関 和陽 のりもんGO~熱盛~3 1:53:08 40
53 0:27:21 城田 真一 最賀ジャパン 2:04:03 63
54 0:27:38 熊谷 秋雄 下條A 1:50:50 36
55 0:27:50 清水 健太郎 飯田市役所陸上部 1:55:40 46
56 0:28:09 宮島 克彰 中山を祝う会 2:05:48 72
57 0:28:12 原 知弘 満月屋A 2:03:49 62
58 0:28:21 大野 幹 ハシレンジャー ブラック 2:01:22 57
59 0:28:25 門馬 拓未 信大医陸1 2:06:28 75
60 0:28:31 富永 俊輔 駒ヶ根市1 2:07:26 79
61 0:28:43 佐々木 顕史 駒ヶ根市2 2:12:06 94
62 0:28:45 村松 徹 はるさまきらら 2:05:01 68
62 0:28:45 竹内 広和 松本市役所屋上RCゾウガ 2:09:06 84
64 0:28:46 大内 直樹 松本市役所屋上RCミドリ 2:00:20 55
65 0:28:50 栁澤 亘 チーム走星 2:05:57 74
66 0:28:56 向山 一郎 チームSKY 2:02:39 60
66 0:28:56 池田 寛 高森松茂会RC 2:12:23 96
68 0:29:05 園原 駿 豆柴の大群 2:16:01 102
69 0:29:08 熊谷 大喜 満月屋B 2:07:58 80
70 0:29:14 前田 晃輝 駒ヶ根工業高 2:02:30 59
70 0:29:14 宮入 智彦 チーム絶好調!B 2:17:39 106
72 0:29:16 池上 英孝 駒ヶ根市3 2:12:04 93
73 0:29:24 松下 弘 HAPPYーRC 2:06:43 76
73 0:29:24 中村 亮人 道建 坂下組 2:08:02 81
75 0:29:26 清沢 直希 阿南高職員 2:18:47 111
76 0:29:32 三澤 紀夫 木下RCちいむもみじコラ 1:55:38 45
77 0:29:37 山口 秀哉 ハシレンジャー イエロー 2:10:53 88
78 0:29:39 國吉 健一 チーム宮木A 2:00:42 56
79 0:29:41 小林 照男 フォレスターズ 2:04:24 65
80 0:29:44 代田 光彦 下條C 2:13:07 97
81 0:29:45 小島 慎也 中部地整LANDSLIDE 2:14:46 101
82 0:29:48 佐々木 一成 THEよせあつめ 2:03:12 61
83 0:29:50 松沢 好哲 窪田建設 2:30:51 125
84 0:29:51 長谷川 真悟 伊那建A 2:05:50 73
85 0:30:02 糊倉 健次 チームアップルロードZ 2:07:19 78
86 0:30:04 三浦 勝 CLAMP Bチーム 1:58:49 52
87 0:30:22 西永 梨恵 ナパック 2:17:59 109
88 0:30:23 青木 雄佑 施設課睦会 2:16:40 104
89 0:30:25 田子 忍 SKN347 2:16:16 103
90 0:30:27 奈川 喜人 チームアップルロードA 2:09:40 85
91 0:30:30 関口 拓志 飯田建駅伝部R 2:07:15 77
92 0:30:40 羽野 瑠花 信大医陸2 2:00:00 53
93 0:30:49 丸田 功也 飯田建駅伝部B 2:17:56 108
94 0:30:52 山本 拓郎 阿南消防署 2:04:25 66
95 0:31:09 金澤 実生 天龍中学校 2:14:30 99
96 0:31:11 飯島 直也 チーム鈴ランB 2:05:34 71
97 0:31:22 佐野 龍弘 飯田建駅伝部Y 2:11:50 91
98 0:31:29 山田 直紀 高嶺走友会B 2:12:14 95
99 0:31:38 村重 慧輝 飯田建駅伝部P 2:19:07 112
100 0:31:50 吉川 忠敏 木曽建設事務所 2:13:47 98
100 0:31:50 近藤 真由美 やすおかB 2:19:08 113
102 0:31:56 村松 祐 豊根村RC 2:10:12 86
103 0:32:05 栗林 一彦 高嶺走友建設A 2:28:15 122
104 0:32:14 中嶋 晃幸 チーム鈴ランA 2:10:49 87
105 0:32:22 藤掛 伸二 製造品質 2:04:53 67
106 0:32:26 田子森 寿人 木下RC 2:08:38 83
107 0:32:28 新田 泰祐 天龍村役場と天竜川河川 2:19:54 115
108 0:32:40 村松 祥之介 どんぐり学園 2:11:48 90
109 0:33:03 戸田 義美 ちいむもみじそよ風 2:08:10 82
110 0:33:04 原 浩美 御岳木曽駒クラブ 2:00:06 54
111 0:33:09 山岸 大希 ミキプルーン 2:17:26 105
112 0:33:14 鹿島 賢司 泰阜村 金野 2:21:59 116
113 0:33:28 原 滋俊 県建設業協会 2:28:28 123
114 0:33:32 前田 英己 チームK 2:29:34 124
115 0:33:37 秋山 大輔 ブーメラン2 2:26:21 120
116 0:33:52 金田 佳範 下條B 2:11:46 89
118 0:34:38 宮澤 武弘 チーム絶好調!A 2:17:47 107
119 0:35:07 西澤 伸幸 ACEベジ太郎’s 2:27:13 121
120 0:35:09 福与 湧斗 吉川建設 2:26:09 119
121 0:35:26 後藤 誠一郎 下伊那南部建設事務所 2:14:45 100
122 0:35:42 中平 英貴 CLAMP Dチーム 2:25:26 118
123 0:35:51 芦部 邦晴 すまいるランナーズ 2:18:07 110
124 0:36:07 宮崎 康 中野土建駅伝部 2:12:02 92
125 0:36:30 佐々木 健吾 泰阜村役場 2:38:40 128
126 0:37:06 金井 祐也 諏訪建駅伝部 2:45:20 129
127 0:37:40 高木 健郎 満月屋C 2:19:53 114
128 0:40:38 松本 陵 伊那建B 2:37:08 127
129 0:41:52 小笠原 和吉 飯田建駅伝部G 2:31:05 126

2020 6区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:07 伊東 和也 飯田下伊那A 1:51:09 1
2 0:21:18 小長谷 祥治 長野市駅伝部A 1:56:02 4
3 0:21:28 富田 陸空 佐久長聖高 1:51:35 2
4 0:21:51 門脇 航 チームNDF 2:00:09 9
5 0:21:56 西澤 洋務 全諏訪A 2:18:03 39
6 0:21:58 奥原 謙一 上伊那駅伝部A 1:52:36 3
6 0:21:58 伊藤 諒 アグピー 2:04:00 16
8 0:22:03 森本 真宙 付き合ったら退部の会 1:56:16 5
9 0:22:21 青木 颯 安曇野市駅伝部A 1:56:24 6
10 0:22:25 岡戸 優虎 全諏訪JHB 2:01:58 12
11 0:22:48 細井 奨太 全諏訪C 2:03:16 15
12 0:22:51 松山 克敏 飯田下伊那B 2:00:59 10
13 0:22:52 古澤 彰大 松本市駅伝部 1:57:46 7
14 0:23:01 田畑 幸司 全諏訪B 1:59:05 8
15 0:23:05 福与 真生琉 飯田高等学校 陸上班 2:08:18 20
16 0:23:30 山岸 和真 高嶺走友会A 2:03:02 14
17 0:23:39 満澤 崇央 飯島町 2:04:51 18
18 0:23:57 古澤 昇吾 松本市ジュニアRC 2:04:12 17
19 0:24:07 瀧澤 建斗 上伊那駅伝部高 2:02:27 13
20 0:24:10 下嶋 昭美 下條A 2:15:00 30
21 0:24:15 鷲野 彪雅 飯山栄チームDream 2:16:19 33
22 0:24:16 中根 光洋 須坂上高井駅伝部 2:01:22 11
22 0:24:16 中島 木延 白馬村駅伝部 2:09:15 23
24 0:24:22 西永 佳人 飯田下伊那C 2:09:39 24
25 0:24:30 中村 剣志 松本自衛隊 2:08:37 21
26 0:24:40 秋田 雅彦 ハシレンジャー ピンクR 2:11:01 25
27 0:25:16 中村 賢太郎 川路AC 2:12:41 27
28 0:25:20 菅沼 昂生 下農長姫駅伝同好会 2:16:44 35
29 0:25:24 小松 悟一 岡谷市湖畔陸上 2:15:15 32
30 0:25:40 宮坂 悠助 全諏訪D 2:14:43 29
30 0:25:40 竹内 勇司 ちいむもみじ疾風 2:16:48 36
32 0:25:52 市川 武 長野市駅伝部B 2:05:05 19
33 0:26:11 古沢 貴博 ハシレンジャー レッド 2:21:48 42
34 0:26:13 松島 千太郎 信大医陸1 2:32:41 58
35 0:26:17 坪木 隆 木下RCちいむもみじコラ 2:21:55 43
36 0:26:27 山崎 哲也 CLAMP Cチーム 2:20:26 40
37 0:26:31 櫻田 賢悟 中部電力A 2:08:53 22
38 0:26:43 春日 隆大 CLAMP Aチーム 2:16:39 34
39 0:26:51 唐澤 祐輝 木下RC 2:35:29 65
40 0:27:04 向山 智啓 ガンバッチャ!! 2:17:32 37
41 0:27:27 栗山 新世 信大医陸2 2:27:27 51
42 0:27:31 西尾 章広 飯田市役所陸上部 2:23:11 45
43 0:27:34 福澤 一樹 RAN×3 2:12:11 26
43 0:27:34 木下 航希 やすおかA 2:20:51 41
43 0:27:34 田中 稔 チーム鈴ランB 2:33:08 59
46 0:27:42 土屋 裕史 最賀ジャパン 2:31:45 56
47 0:27:43 岩崎 徹 高森松茂会RC 2:40:06 80
48 0:28:03 小池 瑠美嶺 全諏訪JHG 2:25:36 48
49 0:28:18 宮崎 豊 松本市役所屋上RCミドリ 2:28:38 52
50 0:28:23 稲森 翔一 どんぐり学園 2:40:11 82
51 0:28:24 白上 裕一 下條中学校 2:33:37 62
52 0:28:28 岡田 永史 諏訪市役所陸上部 2:26:06 50
53 0:28:33 麦島 雄也 チーム鈴ランA 2:39:22 78
54 0:28:35 鮎澤 茉耶 チーム宮木A 2:29:17 53
55 0:28:46 土屋 祐紀 駒ヶ根市2 2:40:52 85
56 0:28:47 林 浩一 ユーイング53 2:25:15 47
57 0:28:54 今尾 春彦 フォレスターズ 2:33:18 61
58 0:29:11 細田 勇一 上伊那駅伝部B 2:15:13 31
59 0:29:44 脇坂 憲治 泰阜村役場 3:08:24 126
60 0:29:47 武居 竹生 チーム絶好調!A 2:47:34 99
61 0:29:52 唐澤 則夫 伊那建A 2:35:42 66
62 0:30:12 矢澤 誠 HAPPYーRC 2:36:55 71
63 0:30:17 伊藤 心子 塩尻志学館高 2:24:17 46
63 0:30:17 水沢 直人 飯田建駅伝部B 2:48:13 102
65 0:30:26 田下 昌志 高嶺走友建設A 2:58:41 115
66 0:30:27 山本 早織 安曇野市駅伝部B 2:13:39 28
67 0:30:30 橋本 悠介 飯田建駅伝部G 3:01:35 120
68 0:30:31 後藤 忠司 チームSKY 2:33:10 60
68 0:30:31 市川 晋司 豊根村RC 2:40:43 84
70 0:30:33 大山 勇斗 施設課睦会 2:47:13 98
71 0:30:36 古幡 太郎 チーム走星 2:36:33 69
72 0:30:41 伊藤 恒 THEよせあつめ 2:33:53 63
73 0:30:45 大野 元輝 中野土建駅伝部 2:42:47 90
74 0:31:02 岩下 和広 ハシレンジャー ブラック 2:32:24 57
75 0:31:05 小林 吉文 松本市役所屋上RCゾウガ 2:40:11 81
76 0:31:22 山本 幸久 下條C 2:44:29 93
77 0:31:26 清澤 由幸 県建設業協会 2:59:54 119
78 0:31:29 勝野 由拡 SKN347 2:47:45 100
79 0:31:40 實原 修 下條B 2:43:26 91
80 0:31:42 帆苅 優 はるさまきらら 2:36:43 70
81 0:31:50 佐藤 康晴 中部地整LANDSLIDE 2:46:36 96
82 0:31:51 藤原 健吾 CLAMP Bチーム 2:30:40 55
83 0:31:54 土屋 淳吾 満月屋A 2:35:43 67
84 0:31:56 丸山 萌葉 飯山栄チームAce 2:22:31 44
85 0:32:01 新村 純平 豆柴の大群 2:48:02 101
86 0:32:02 神崎 実 Team-E2 2:36:14 68
86 0:32:02 篠田 悟 チームアップルロードZ 2:39:21 77
88 0:32:03 松崎 勇一 東会 2:29:23 54
89 0:32:07 長尾 光弘 満月屋B 2:40:05 79
90 0:32:09 酒井 弘文 チームアップルロードA 2:41:49 89
91 0:32:24 高坂 潤治 ミキプルーン 2:49:50 106
92 0:32:38 松澤 太一 阿南消防署 2:37:03 72
93 0:32:41 関 克浩 のりもんGO~熱盛~3 2:25:49 49
94 0:32:48 菅野 矩弘 製造品質 2:37:41 73
95 0:32:53 櫛田 良一 ナパック 2:50:52 107
96 0:32:59 木下 陸久 吉川建設 2:59:08 116
97 0:33:01 達家 将之 道建 坂下組 2:41:03 86
98 0:33:03 田中 正二 Team-E 2:38:26 75
99 0:33:06 松下 信之 やすおかB 2:52:14 109
100 0:33:08 澤村 青宙 飯伊駅伝Jr 2:17:40 38
101 0:33:13 中村 克 阿南高職員 2:52:00 108
102 0:33:17 野口 莉奈 飯伊駅伝Jr女子 2:35:16 64
103 0:33:20 丸山 義廣 飯田建駅伝部R 2:40:35 83
104 0:33:21 久津川 聡 ちいむもみじそよ風 2:41:31 88
105 0:33:25 足立 修 木曽建設事務所 2:47:12 97
106 0:33:39 川上 学 飯田建駅伝部Y 2:45:29 94
107 0:33:49 中城 浩人 駒ヶ根市1 2:41:15 87
108 0:33:55 大澤 希美 天龍中学校 2:48:25 104
109 0:34:20 照喜名 朝成 満月屋C 2:54:13 110
110 0:34:38 吉川 敦 伊那建B 3:11:46 127
111 0:34:55 阿部 真大 天龍村役場と天竜川河川 2:54:49 111
112 0:35:31 召田 佳己 ACEベジ太郎’s 3:02:44 121
113 0:35:34 溝呂木 徹 ハシレンジャー イエロー 2:46:27 95
114 0:35:35 若狭 信次 駒ヶ根工業高 2:38:05 74
115 0:36:13 水口 仁都美 チームK 3:05:47 123
116 0:36:16 出口 大悟 駒ヶ根市3 2:48:20 103
117 0:37:09 小平 利彦 窪田建設 3:08:00 125
118 0:37:10 林 恒宏 泰阜村 金野 2:59:09 117
119 0:37:12 高野 真理子 高嶺走友会B 2:49:26 105
120 0:37:48 山田 誠人 中山を祝う会 2:43:36 92
121 0:38:22 大田 幸太郎 ブーメラン2 3:04:43 122
122 0:38:50 三宅 悠平 御岳木曽駒クラブ 2:38:56 76
123 0:38:53 北原 弘子 諏訪建駅伝部 3:24:13 128
124 0:39:26 佐藤 知闘祉 飯田建駅伝部P 2:58:33 114
125 0:39:36 馬渡 由美子 すまいるランナーズ 2:57:43 113
126 0:40:43 安藤 太郎 CLAMP Dチーム 3:06:09 124
127 0:41:41 秋山 昇 チーム絶好調!B 2:59:20 118
128 0:42:25 向山 秀樹 下伊那南部建設事務所 2:57:10 112

スポンサーリンク

SNSシェアボタン