【天龍梅花駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 天龍梅花駅伝
(2018年2月18日)

天龍梅花駅伝2018画像img via: 天龍梅花駅伝 | 天龍村

第49回 天龍梅花駅伝が2018年2月18日(日)、長野県・天龍中学校グラウンド発着の折返しコース(6区間 40.0km)で開催されます。ここでは、天龍梅花駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2018 天龍梅花駅伝 結果・速報

2018 チーム総合結果

天龍梅花駅伝 2018の結果は以下の通りです。第49回大会は、全諏訪Aが2:00:08で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 2:00:08  全諏訪A
  2. 2:01:53  佐久長聖高校
  3. 2:02:51  飯田下伊那A
  4. 2:05:10  上伊那駅伝部A
  5. 2:05:17  Forest Animal
  6. 2:05:26  松本市駅伝部A
  7. 2:08:25  長野市駅伝部
  8. 2:08:37  チームNDF
  9. 2:08:57  全諏訪B
  10. 2:09:12  二葉薬局RC
  11. 2:10:11  チーム夕方からバイト
  12. 2:13:29  安曇野市駅伝部
  13. 2:14:31  須坂上高井駅伝部
  14. 2:15:24  上伊那駅伝部B
  15. 2:15:40  高嶺走友会A
  16. 2:15:46  松本市駅伝部B
  17. 2:15:54  松本深志A
  18. 2:16:47  飯山栄駅伝チーム
  19. 2:17:46  アグピー
  20. 2:17:53  全諏訪C
  21. 2:18:04  飯田下伊那B
  22. 2:19:03  飯伊駅伝Jr男子
  23. 2:21:29  松本自衛隊
  24. 2:23:10  菅野中学校
  25. 2:23:24  走練者ピンクR
  26. 2:23:34  松商学園高校
  27. 2:25:33  全諏訪BOY
  28. 2:25:53  とよのランナーズ
  29. 2:26:18  クランプRC Aチーム
  30. 2:28:11  安曇野市駅伝部B
  31. 2:29:23  中電飯田
  32. 2:29:52  安曇野市駅伝部C
  33. 2:29:56  飯島町
  34. 2:30:13  下條A
  35. 2:30:49  御岳木曾駒クラブ
  36. 2:32:34  IIDA WAVE 1
  37. 2:33:08  川路AC
  38. 2:33:58  松本深志B
  39. 2:36:40  走練者レッド
  40. 2:37:29  飯田下伊那95年生まれ
  41. 2:38:13  飯伊駅伝Jr女子A
  42. 2:38:54  松本市役所RC
  43. 2:39:24  諏訪市役所陸上部
  44. 2:39:45  全諏訪GIRL
  45. 2:40:20  ~RUN友重~
  46. 2:40:21  岡谷市湖畔陸上
  47. 2:40:26  Team-E
  48. 2:40:41  やすおかA
  49. 2:40:46  チーム木曽路
  50. 2:41:20  HAPPY-RC
  51. 2:42:09  うるぎ村
  52. 2:42:09  チーム宮木 柚餅子
  53. 2:42:40  信大医陸1
  54. 2:42:43  THE 寄せてアゲて
  55. 2:42:52  飯田市役所飯田広域
  56. 2:43:24  信大医陸2
  57. 2:43:43  THEよせあつめ
  58. 2:44:42  フォレスターズ
  59. 2:45:35  チーム宮木 仏法走
  60. 2:47:01  下條B
  61. 2:47:30  高嶺走友会B
  62. 2:47:33  走練者イエロー
  63. 2:47:46  チームSKY
  64. 2:47:49  信大医陸3
  65. 2:48:03  けんしんA
  66. 2:49:09  のりもんGO~熱盛~
  67. 2:50:23  北澤養蜂園
  68. 2:50:44  満月屋
  69. 2:51:07  下條中学校
  70. 2:52:35  チーム鈴ランA
  71. 2:52:38  泰阜中学校A
  72. 2:52:53  駒ランナーズ1
  73. 2:53:35  チームアップルロードS
  74. 2:53:52  IIDA WAVE 3
  75. 2:53:53  チーム絶好調! A
  76. 2:53:58  チームアップルロードN
  77. 2:54:07  下條C
  78. 2:54:31  走練者ブルー
  79. 2:54:49  IIDA WAVE 2
  80. 2:54:56  HMT
  81. 2:55:23  チーム北斗号
  82. 2:55:30  飯田建C
  83. 2:55:52  泰阜中学校B
  84. 2:56:22  平岡ダム管
  85. 2:56:48  伊那建宙組
  86. 2:56:49  飯田建A
  87. 2:57:40  伊那建星組
  88. 2:58:03  なんちゃぷるるん
  89. 2:58:06  上田建設事務所
  90. 2:58:25  駒ランナーズ2
  91. 2:58:44  なかはマン
  92. 3:00:11  はるさまきらら
  93. 3:00:19  道建臼田組
  94. 3:01:26  クランプRC Cチーム
  95. 3:02:27  天龍村役場
  96. 3:02:52  箕輪町役場RT
  97. 3:02:56  クランプRC Bチーム
  98. 3:03:09  吉川建設株式会社
  99. 3:03:13  ナパック
  100. 3:03:13  高森松茂会RC
  101. 3:03:22  チーム鈴ランB
  102. 3:04:24  加速化創生ことみん’s
  103. 3:04:39  やすおかC
  104. 3:06:18  窪田建設(株)
  105. 3:06:47  県建設業協会
  106. 3:07:26  やすおかB
  107. 3:07:55  泰阜村役場
  108. 3:08:26  高嶺走友建設A
  109. 3:09:11  チーム絶好調! C
  110. 3:09:12  チーム絶好調! B
  111. 3:09:29  天龍中学校
  112. 3:11:57  下伊那南部建設
  113. 3:12:39  菅野中学校
  114. 3:14:38  飯田建B
  115. 3:15:35  ブーメラン2
  116. 3:15:37  高嶺走友砂防
  117. 3:20:13  すまいるランナーズ
  118. 3:24:39  伊那建月組
  119. 3:26:15  けんしんB
  120. 3:27:18  どんぐり学園
  121. 3:29:00  阿南高校陸上部教員チ

2018 1区(7.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:21:29 牛山 純一 全諏訪A 0:21:29 1
2 0:21:38 朝倉 和眞 Forest Animal 0:21:38 2
3 0:22:16 早野 吉信 飯田下伊那A 0:22:16 3
4 0:22:48 近藤 直樹 アグピー 0:22:48 4
5 0:22:53 白川 友一 須坂上高井駅伝部 0:22:53 5
6 0:23:05 割田 雄磨 長野市駅伝部 0:23:05 6
7 0:23:19 大村 一 高嶺走友会A 0:23:19 7
8 0:23:22 樋口 正晃 上伊那駅伝部A 0:23:22 8
9 0:23:22 柳澤 瑞樹 チームNDF 0:23:22 9
10 0:23:30 田中 仁悟 二葉薬局RC 0:23:30 10
11 0:23:33 山本 嵐 佐久長聖高校 0:23:33 11
12 0:23:47 原 謙二郎 飯田下伊那95年生まれ 0:23:47 12
13 0:23:50 高藤 陽樹 飯山栄駅伝チーム 0:23:50 13
14 0:24:15 松山 克敏 飯田下伊那B 0:24:15 14
15 0:24:17 安田 圭佑 チーム夕方からバイト 0:24:17 15
16 0:24:18 赤間 比呂志 HAPPY-RC 0:24:18 16
17 0:24:23 塩原 潤 松本市駅伝部A 0:24:23 17
18 0:24:28 中村 裕紀 安曇野市駅伝部 0:24:28 18
19 0:24:32 二見 優輝 全諏訪BOY 0:24:32 19
20 0:24:34 関 凱人 全諏訪C 0:24:34 20
21 0:24:37 郷津 敏充 飯島町 0:24:37 21
22 0:24:41 清水 冬威 全諏訪B 0:24:41 22
23 0:25:00 清水 慎也 松本市駅伝部B 0:25:00 23
24 0:25:11 中村 純和 中電飯田 0:25:11 24
25 0:25:32 矢花 博貴 松本自衛隊 0:25:32 25
26 0:25:33 宮田 祐輔 チーム宮木 仏法走 0:25:33 26
27 0:25:39 宮本 泰佑 チーム木曽路 0:25:39 27
28 0:26:04 志賀 大樹 上伊那駅伝部B 0:26:04 28
29 0:26:20 田中 仁之輔 安曇野市駅伝部B 0:26:20 29
30 0:26:25 斉藤 洸大 松商学園高校 0:26:25 30
31 0:26:32 市川 廣幸 箕輪町役場RT 0:26:32 31
32 0:26:32 熊谷 幸久 下條A 0:26:32 32
33 0:26:33 吉津 貴義 走練者ピンクR 0:26:33 33
34 0:26:40 高橋 聡 クランプRC Aチーム 0:26:40 34
35 0:26:49 関 浩輝 のりもんGO~熱盛~ 0:26:49 35
36 0:26:59 宮澤 修 やすおかA 0:26:59 36
37 0:27:20 増山 正博 IIDA WAVE 1 0:27:20 37
38 0:27:25 西村 大貴 菅野中学校 0:27:25 38
39 0:27:30 嶋倉 健雄 ~RUN友重~ 0:27:30 39
40 0:27:32 佐藤 悠花 飯伊駅伝Jr女子A 0:27:32 40
41 0:27:50 川上 烈生 松本深志A 0:27:50 41
42 0:28:01 瀧澤 健人 飯伊駅伝Jr男子 0:28:01 42
43 0:28:02 北野 達也 THEよせあつめ 0:28:02 43
44 0:28:02 矢崎 貴之 チーム宮木 柚餅子 0:28:02 44
45 0:28:03 涌井 紀宜 川路AC 0:28:03 45
46 0:28:12 片桐 啓亮 飯田市役所飯田広域 0:28:12 46
47 0:28:22 今枝 俊樹 やすおかB 0:28:22 47
48 0:28:39 福沢 久美子 チーム鈴ランA 0:28:39 48
49 0:28:46 松原 耕治 御岳木曾駒クラブ 0:28:46 49
50 0:28:48 林 英宜 チームアップルロードN 0:28:48 50
51 0:28:56 小岸 馨 松本深志B 0:28:56 51
52 0:29:03 塩澤 敏樹 走練者レッド 0:29:03 52
53 0:29:09 佐々木 史光 走練者イエロー 0:29:09 53
54 0:29:19 綾城 穂高 信大医陸3 0:29:19 54
55 0:29:23 宮下 一幸 Team-E 0:29:23 55
56 0:29:26 土屋 裕二 THE 寄せてアゲて 0:29:26 56
57 0:29:26 池田 幸司 とよのランナーズ 0:29:26 57
58 0:29:33 小口 紗弥 全諏訪GIRL 0:29:33 58
59 0:29:36 赤堀 友彦 なんちゃぷるるん 0:29:36 59
60 0:29:38 伊藤 優司 チーム鈴ランB 0:29:38 60
61 0:29:51 吉川 一平 クランプRC Cチーム 0:29:51 61
62 0:29:56 高嶋 学 安曇野市駅伝部C 0:29:56 62
63 0:30:08 竹内 修司 チームSKY 0:30:08 63
64 0:30:31 小林 吉文 松本市役所RC 0:30:31 64
65 0:30:39 山崎 篤 HMT 0:30:39 65
66 0:30:48 西村 浩一 北澤養蜂園 0:30:48 66
67 0:30:51 井出 圭一 伊那建宙組 0:30:51 67
68 0:30:59 小松 悟一 岡谷市湖畔陸上 0:30:59 68
69 0:31:00 小池 貴彦 駒ランナーズ1 0:31:00 69
70 0:31:00 東 賢佑 飯田建C 0:31:00 70
71 0:31:07 松下 清二 チームアップルロードS 0:31:07 71
72 0:31:11 西爪 大亮 平岡ダム管 0:31:11 72
73 0:31:14 赤塩 大樹 伊那建星組 0:31:14 73
74 0:31:18 山岡 清孝 チーム絶好調! A 0:31:18 74
75 0:31:24 向山 洋一郎 高嶺走友会B 0:31:24 75
76 0:31:26 中原 岳彦 窪田建設(株) 0:31:26 76
77 0:31:32 立岡 正明 はるさまきらら 0:31:32 77
78 0:31:37 藤本 真斗 下條B 0:31:37 78
79 0:31:42 山田 直紀 フォレスターズ 0:31:42 79
80 0:31:49 茅野 貴之 諏訪市役所陸上部 0:31:49 80
81 0:31:52 小原 章史 駒ランナーズ2 0:31:52 81
82 0:31:59 宮下 修 下伊那南部建設 0:31:59 82
83 0:32:06 小澤 嘉敬 道建臼田組 0:32:06 83
84 0:32:15 福田 一誠 天龍村役場 0:32:15 84
85 0:32:46 田下 昌志 高嶺走友建設A 0:32:46 85
86 0:32:46 土岐 浩司 やすおかC 0:32:46 86
87 0:32:50 吉澤 希彦 走練者ブルー 0:32:50 87
88 0:32:53 松下 徹 高森松茂会RC 0:32:53 88
89 0:32:56 浜田 葵 信大医陸2 0:32:56 89
90 0:33:18 小嶋 稔平 下條中学校 0:33:18 90
91 0:33:21 藤牧 大地 けんしんA 0:33:21 91
92 0:33:28 上沼 薫 上田建設事務所 0:33:28 92
93 0:33:50 三並 学 IIDA WAVE 3 0:33:50 93
94 0:33:57 宮川 知之 加速化創生ことみん’s 0:33:57 94
95 0:34:12 林 秀昭 チーム絶好調! B 0:34:12 95
96 0:34:17 奥田 裕貴 阿南高校陸上部教員チ 0:34:17 96
97 0:34:20 小林 勝巳 IIDA WAVE 2 0:34:20 97
98 0:34:28 櫛田 良一 ナパック 0:34:28 98
99 0:34:30 堀内 祐希 信大医陸1 0:34:30 99
100 0:34:39 中島 侑莉亜 泰阜中学校B 0:34:39 100
101 0:34:42 飯塚 義博 クランプRC Bチーム 0:34:42 101
102 0:34:53 兼宗 希 天龍中学校 0:34:53 102
103 0:35:03 林 幹太 すまいるランナーズ 0:35:03 103
104 0:35:10 島津 厚史 満月屋 0:35:10 104
105 0:35:19 牧野内 柚香 泰阜中学校A 0:35:19 105
106 0:35:22 木下 元輝 吉川建設株式会社 0:35:22 106
107 0:35:25 宮澤 雅光 飯田建B 0:35:25 107
108 0:35:26 鴬巣 宏臣 県建設業協会 0:35:26 108
109 0:35:36 有坂 亮祐 うるぎ村 0:35:36 109
110 0:35:49 髙田 良明 泰阜村役場 0:35:49 110
111 0:35:57 池部 功一 飯田建A 0:35:57 111
112 0:36:00 月岡 拓朗 下條C 0:36:00 112
113 0:36:44 飯島 良和 高嶺走友砂防 0:36:44 113
114 0:36:51 北沢 辰美 ブーメラン2 0:36:51 114
115 0:37:02 西村 匡弘 伊那建月組 0:37:02 115
116 0:37:27 工藤 忠好 チーム絶好調! C 0:37:27 116
117 0:37:54 勝又 祐貴 けんしんB 0:37:54 117
118 0:38:19 黒岩 楓真 どんぐり学園 0:38:19 118
119 0:38:30 中澤 健一 チーム北斗号 0:38:30 119
120 0:45:39 藤牧 幸来 菅野中学校 0:45:39 120
121 0:46:28 橋爪 誠 なかはマン 0:46:28 121

2018 2区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:36 佐藤 龍我 全諏訪A 0:38:05 3
2 0:17:00 北原 弘司 Forest Animal 0:38:38 6
3 0:15:07 中谷 雄飛 佐久長聖高校 0:38:40 1
4 0:16:29 伊藤 洸介 飯田下伊那A 0:38:45 2
5 0:16:46 大峽 翔太 須坂上高井駅伝部 0:39:39 4
6 0:17:23 村澤 智啓 長野市駅伝部 0:40:28 11
7 0:17:43 井本 歩希 アグピー 0:40:31 15
8 0:17:27 笠原 祥多 高嶺走友会A 0:40:46 12
9 0:17:17 矢崎 佑喜 二葉薬局RC 0:40:47 10
10 0:17:31 唐澤 祐輝 上伊那駅伝部A 0:40:53 13
11 0:16:49 清沢 創一 全諏訪B 0:41:30 5
12 0:17:09 降籏 一誓 松本市駅伝部A 0:41:32 7
13 0:17:13 宮下 偉士 飯島町 0:41:50 9
14 0:17:42 北野 宏哉 チーム夕方からバイト 0:41:59 14
15 0:18:24 中沢 瑛人 飯山栄駅伝チーム 0:42:14 19
16 0:17:51 黒岩 優斗 安曇野市駅伝部 0:42:19 17
17 0:19:04 湯本 憲一 チームNDF 0:42:26 27
18 0:18:26 松下 健 飯田下伊那B 0:42:41 20
19 0:17:50 近藤 晃永 松本市駅伝部B 0:42:50 16
20 0:18:34 高橋 成也 全諏訪C 0:43:08 23
21 0:17:10 奥原 謙一 上伊那駅伝部B 0:43:14 8
22 0:19:19 米山 裕二 HAPPY-RC 0:43:37 30
23 0:18:50 一志 瑠人 安曇野市駅伝部B 0:45:10 26
24 0:18:47 河尻 敏和 走練者ピンクR 0:45:20 25
25 0:20:10 竹内 勇司 中電飯田 0:45:21 32
26 0:20:57 増沢 勇人 全諏訪BOY 0:45:29 41
27 0:19:08 飯嶋 華央 松商学園高校 0:45:33 28
28 0:18:00 廣瀬 貴志 松本深志A 0:45:50 18
29 0:20:47 光沢 祐人 松本自衛隊 0:46:19 39
30 0:19:44 林 優 クランプRC Aチーム 0:46:24 31
31 0:18:27 本島 尚緒 飯伊駅伝Jr男子 0:46:28 21
32 0:20:14 山本 光汰 下條A 0:46:46 35
33 0:20:30 木下 航希 やすおかA 0:47:29 38
34 0:20:10 片桐 竜也 IIDA WAVE 1 0:47:30 32
35 0:20:24 野口 翔大朗 菅野中学校 0:47:49 36
36 0:19:09 竹下 優作 御岳木曾駒クラブ 0:47:55 29
37 0:20:27 筒井 心葉 飯伊駅伝Jr女子A 0:47:59 37
38 0:18:28 萩原 晃太郎 安曇野市駅伝部C 0:48:24 22
39 0:23:08 両角 辰哉 チーム木曽路 0:48:47 66
40 0:20:11 榎田 俊幸 とよのランナーズ 0:49:37 34
41 0:25:54 塩澤 華奈 飯田下伊那95年生まれ 0:49:41 95
42 0:22:23 春日 達弥 ~RUN友重~ 0:49:53 55
43 0:20:47 栗澤 克敏 走練者イエロー 0:49:56 39
44 0:24:35 尾名高 拓也 チーム宮木 仏法走 0:50:08 87
45 0:22:07 佐々木 一誠 THEよせあつめ 0:50:09 50
46 0:21:13 木下 寛司 走練者レッド 0:50:16 44
47 0:22:24 片桐 弘樹 チーム宮木 柚餅子 0:50:26 56
48 0:18:39 岡田 遥人 諏訪市役所陸上部 0:50:28 24
49 0:20:57 阿部 真奈美 全諏訪GIRL 0:50:30 41
50 0:21:36 小林 若菜 松本深志B 0:50:32 47
51 0:22:26 牧原 充 飯田市役所飯田広域 0:50:38 57
52 0:21:25 最賀 哲司 THE 寄せてアゲて 0:50:51 45
53 0:24:29 中坪 真之介 箕輪町役場RT 0:51:01 86
54 0:23:07 福沢 志穂 チーム鈴ランA 0:51:46 65
55 0:25:23 関 祐則 のりもんGO~熱盛~ 0:52:12 94
56 0:21:27 高野 夏来 岡谷市湖畔陸上 0:52:26 46
57 0:21:04 今尾 春彦 フォレスターズ 0:52:46 43
58 0:23:25 大塚 忠志 Team-E 0:52:48 71
59 0:22:00 井原 一馬 伊那建宙組 0:52:51 49
60 0:23:47 小堀 ほたる 信大医陸3 0:53:06 79
61 0:23:35 中嶋 晃幸 チーム鈴ランB 0:53:13 76
62 0:22:44 花村 憲二 松本市役所RC 0:53:15 59
63 0:24:53 牧野 義彦 チームアップルロードN 0:53:41 89
64 0:22:20 熊谷 龍 下條B 0:53:57 54
65 0:23:01 酒井 弘文 チームアップルロードS 0:54:08 63
66 0:22:50 小西 徹 高嶺走友会B 0:54:14 61
67 0:26:17 奥村 秀樹 川路AC 0:54:20 96
68 0:23:35 吉川 忠敏 伊那建星組 0:54:49 76
69 0:23:54 千野 誠司 飯田建C 0:54:54 81
70 0:23:59 表 利彦 駒ランナーズ1 0:54:59 82
71 0:22:14 三島 弘也 走練者ブルー 0:55:04 51
72 0:23:17 林 悟 駒ランナーズ2 0:55:09 69
73 0:21:49 塚田 悠太 けんしんA 0:55:10 48
74 0:22:16 土屋 拓哉 下條中学校 0:55:34 52
75 0:23:27 柳澤 慶介 天龍村役場 0:55:42 72
76 0:25:13 北澤 篤史 北澤養蜂園 0:56:01 92
77 0:25:07 石澤 一芳 チーム絶好調! A 0:56:25 91
78 0:23:44 松下 信之 やすおかC 0:56:30 78
79 0:26:28 山寺 真一 チームSKY 0:56:36 98
80 0:24:40 関 貴幸 道建臼田組 0:56:46 88
81 0:23:03 篠田 孝二 IIDA WAVE 3 0:56:53 64
82 0:23:31 丸山 雄大 上田建設事務所 0:56:59 73
83 0:24:18 池田 光太郎 信大医陸2 0:57:14 84
84 0:22:59 山口 哲司 IIDA WAVE 2 0:57:19 62
85 0:23:13 辰巳 遥香 信大医陸1 0:57:43 67
86 0:22:42 市川 峻平 満月屋 0:57:52 58
87 0:27:30 田篠 厚子 HMT 0:58:09 104
88 0:26:51 大橋 英知 はるさまきらら 0:58:23 101
89 0:22:44 上久保 義則 飯田建A 0:58:41 59
90 0:23:33 戸崎 雄大 吉川建設株式会社 0:58:55 75
91 0:23:13 脇坂 憲治 泰阜村役場 0:59:02 67
92 0:24:02 吉澤 亨紀 泰阜中学校A 0:59:21 83
93 0:23:53 原 道成 うるぎ村 0:59:29 80
94 0:29:40 小口 亜矢子 クランプRC Cチーム 0:59:31 111
95 0:23:32 池戸 燿 下條C 0:59:32 74
96 0:24:54 上垣 巧 泰阜中学校B 0:59:33 90
97 0:28:20 植松 新 窪田建設(株) 0:59:46 106
98 0:25:20 浦野 太一 ナパック 0:59:48 93
99 0:26:41 関 孝子 加速化創生ことみん’s 1:00:38 99
100 0:28:50 竹内 仁斗 下伊那南部建設 1:00:49 109
101 0:23:24 和田 美晴 チーム絶好調! C 1:00:51 70
102 0:33:20 池田 晃樹 やすおかB 1:01:42 118
103 0:26:48 木下 寿秀 すまいるランナーズ 1:01:51 100
104 0:26:27 柳澤 翔太 飯田建B 1:01:52 97
105 0:31:54 大久保 陽平 平岡ダム管 1:03:05 116
106 0:30:35 矢萩 由紀子 高嶺走友建設A 1:03:21 113
107 0:28:44 宮入 美帆 クランプRC Bチーム 1:03:26 108
108 0:29:22 今村 芙美 阿南高校陸上部教員チ 1:03:39 110
109 0:27:01 深澤 舞 伊那建月組 1:04:03 102
110 0:27:27 宮下 覚 ブーメラン2 1:04:18 103
111 0:30:11 小田切 澄男 チーム絶好調! B 1:04:23 112
112 0:27:49 篠田 健太 高嶺走友砂防 1:04:33 105
113 0:31:43 嶋 沙織 高森松茂会RC 1:04:36 115
114 0:36:13 小岩井 毅 なんちゃぷるるん 1:05:49 121
115 0:31:15 男澤 夏帆 天龍中学校 1:06:08 114
116 0:28:26 宮沢 仁志 チーム北斗号 1:06:56 107
117 0:31:55 藏谷 伸一 県建設業協会 1:07:21 117
118 0:22:18 佐野 浩司 なかはマン 1:08:46 53
119 0:24:25 佐々木 翔 菅野中学校 1:10:04 85
120 0:34:19 松下 由香 けんしんB 1:12:13 120
121 0:34:02 後田 蘭丸 どんぐり学園 1:12:21 119

2018 3区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:54 本間 敬大 佐久長聖高校 0:51:34 1
2 0:13:49 友井 悠人 全諏訪A 0:51:54 3
3 0:14:34 北原 崇志 Forest Animal 0:53:12 7
4 0:14:33 代田 貴嗣 飯田下伊那A 0:53:18 6
5 0:13:46 山川 拓馬 上伊那駅伝部A 0:54:39 2
6 0:14:29 青木 雅史 長野市駅伝部 0:54:57 5
7 0:14:55 宮澤 清悟 二葉薬局RC 0:55:42 10
8 0:14:25 羽川 英一 全諏訪B 0:55:55 4
9 0:16:39 丸山 和己 須坂上高井駅伝部 0:56:18 27
10 0:16:00 中谷 俊禎 高嶺走友会A 0:56:46 22
11 0:15:38 平井 幹 松本市駅伝部A 0:57:10 13
12 0:14:50 黒岩 怜生 チームNDF 0:57:16 8
13 0:15:29 小菅 雅人 チーム夕方からバイト 0:57:28 12
14 0:15:27 内川 隆 安曇野市駅伝部 0:57:46 11
15 0:17:21 伊藤 くるみ アグピー 0:57:52 39
16 0:14:54 大場 晴仁 上伊那駅伝部B 0:58:08 9
17 0:15:56 長谷川 樹 飯山栄駅伝チーム 0:58:10 21
18 0:15:38 駒澤 信二 飯田下伊那B 0:58:19 13
19 0:16:41 山本 昌希 松本市駅伝部B 0:59:31 28
20 0:16:50 大井 亜祐実 全諏訪C 0:59:58 30
21 0:18:40 森脇 秀樹 飯島町 1:00:30 55
22 0:15:39 木内 万璃 全諏訪BOY 1:01:08 15
23 0:16:22 牧之瀬 和志 走練者ピンクR 1:01:42 25
24 0:16:12 天児 幹治 松本深志A 1:02:02 24
25 0:15:43 金子 晟也 松本自衛隊 1:02:02 16
26 0:15:43 中島 快都 飯伊駅伝Jr男子 1:02:11 16
27 0:17:01 櫻井 久 中電飯田 1:02:22 31
28 0:15:51 下嶋 昭美 下條A 1:02:37 18
29 0:17:29 表 知史 安曇野市駅伝部B 1:02:39 40
30 0:16:29 北原 涼平 クランプRC Aチーム 1:02:53 26
31 0:19:18 福島 一郎 HAPPY-RC 1:02:55 61
32 0:17:33 所河 二千花 松商学園高校 1:03:06 42
33 0:15:52 勾田 達也 IIDA WAVE 1 1:03:22 19
34 0:15:53 小澤 拓真 菅野中学校 1:03:42 20
35 0:17:58 宮澤 博一 やすおかA 1:05:27 48
36 0:17:43 工藤 愛菜 安曇野市駅伝部C 1:06:07 45
37 0:16:46 小野 和裕 とよのランナーズ 1:06:23 29
38 0:18:47 羽生 彩七 飯伊駅伝Jr女子A 1:06:46 57
39 0:17:11 宮澤 柊太 走練者イエロー 1:07:07 36
40 0:17:04 國吉 健一 チーム宮木 仏法走 1:07:12 32
41 0:17:07 伊藤 和也 THEよせあつめ 1:07:16 33
42 0:19:47 吉田 夏子 御岳木曾駒クラブ 1:07:42 69
43 0:17:13 北澤 光記 松本深志B 1:07:45 37
44 0:17:41 羽生 直輝 走練者レッド 1:07:57 44
45 0:19:21 佐野 龍弘 チーム木曽路 1:08:08 64
46 0:18:46 春日 広美 ~RUN友重~ 1:08:39 56
47 0:16:09 高部 本規 Team-E 1:08:57 23
48 0:18:31 小嶋 楓來 全諏訪GIRL 1:09:01 52
49 0:19:16 岡田 永史 諏訪市役所陸上部 1:09:44 60
50 0:20:26 伊藤 匡 飯田下伊那95年生まれ 1:10:07 81
51 0:19:45 長澤 和樹 THE 寄せてアゲて 1:10:36 68
52 0:20:59 小林 一三 チーム宮木 柚餅子 1:11:25 89
53 0:17:18 平野 幸規 川路AC 1:11:38 38
54 0:19:56 小池 寿幸 チーム鈴ランA 1:11:42 73
55 0:17:46 下嶋 優菜 下條B 1:11:43 46
56 0:21:07 近藤 凜太朗 飯田市役所飯田広域 1:11:45 90
57 0:17:57 田中 徹 高嶺走友会B 1:12:11 47
58 0:17:29 羽生 大起 走練者ブルー 1:12:33 40
59 0:19:57 伊藤 和也 伊那建宙組 1:12:48 75
60 0:20:03 高頭 康博 松本市役所RC 1:13:18 79
61 0:20:54 本橋 奈央子 岡谷市湖畔陸上 1:13:20 88
62 0:20:48 米山 雄樹 フォレスターズ 1:13:34 86
63 0:21:23 関 聖香理 のりもんGO~熱盛~ 1:13:35 92
64 0:20:01 横前 宏 チームアップルロードN 1:13:42 78
65 0:20:38 尾﨑 夏実 信大医陸3 1:13:44 82
66 0:19:57 今村 與志昭 チームアップルロードS 1:14:05 75
67 0:23:21 知野 剛 箕輪町役場RT 1:14:22 111
68 0:17:09 小林 由紀 IIDA WAVE 2 1:14:28 34
69 0:19:07 松下 暖大 下條中学校 1:14:41 59
70 0:18:06 向山 一郎 チームSKY 1:14:42 49
71 0:21:44 羽場 幸江 チーム鈴ランB 1:14:57 97
72 0:20:11 小林 翔太 伊那建星組 1:15:00 80
73 0:20:44 土屋 祐紀 駒ランナーズ1 1:15:43 84
74 0:19:20 林 春樹 道建臼田組 1:16:06 63
75 0:19:18 春日 茂樹 IIDA WAVE 3 1:16:11 61
76 0:19:51 唐澤 久樹 チーム絶好調! A 1:16:16 71
77 0:18:31 高木 健郎 満月屋 1:16:23 52
78 0:21:32 林 弘志 飯田建C 1:16:26 96
79 0:17:09 熊谷 駿汰 下條C 1:16:41 34
80 0:19:35 羽野 瑠花 信大医陸2 1:16:49 67
81 0:18:28 長谷川 真悟 飯田建A 1:17:09 51
82 0:20:47 野々山 直美 やすおかC 1:17:17 85
83 0:19:49 吉野 なな実 信大医陸1 1:17:32 70
84 0:18:19 清水 陽向 泰阜中学校A 1:17:40 50
85 0:22:51 平林 誠 けんしんA 1:18:01 106
86 0:19:59 松山 裕幸 HMT 1:18:08 77
87 0:19:51 永田 徳久 はるさまきらら 1:18:14 71
88 0:23:05 唐澤 裕二 駒ランナーズ2 1:18:14 110
89 0:22:49 長田 健太郎 北澤養蜂園 1:18:50 105
90 0:19:31 清家 利文 うるぎ村 1:19:00 66
91 0:21:09 寺平 健太 窪田建設(株) 1:20:55 91
92 0:23:56 河野 玲菜 上田建設事務所 1:20:55 114
93 0:25:44 小瀬水 渉 天龍村役場 1:21:26 120
94 0:20:49 宮坂 勲 加速化創生ことみん’s 1:21:27 87
95 0:22:45 原 魁征 吉川建設株式会社 1:21:40 102
96 0:21:52 田中 李佳 ナパック 1:21:40 99
97 0:22:48 吉岡 利貴 泰阜村役場 1:21:50 104
98 0:22:39 半崎 一心 泰阜中学校B 1:22:12 101
99 0:21:30 荻原 勝 チーム絶好調! C 1:22:21 95
100 0:23:29 小池 哲志 クランプRC Cチーム 1:23:00 112
101 0:20:40 臼田 敦 高嶺走友建設A 1:24:01 83
102 0:19:30 林 拓磨 高森松茂会RC 1:24:06 65
103 0:17:34 服田 洋介 チーム北斗号 1:24:30 43
104 0:22:46 登内 智史 すまいるランナーズ 1:24:37 103
105 0:18:57 竹内 将吾 なんちゃぷるるん 1:24:46 58
106 0:23:04 高木 翔平 飯田建B 1:24:56 109
107 0:21:28 山崎 征樹 ブーメラン2 1:25:46 93
108 0:21:29 木戸岡 和孝 チーム絶好調! B 1:25:52 94
109 0:22:53 塚田 晴己 平岡ダム管 1:25:58 107
110 0:21:48 丸山 秀司 高嶺走友砂防 1:26:21 98
111 0:25:38 片桐 明洋 下伊那南部建設 1:26:27 118
112 0:22:53 北原 和樹 伊那建月組 1:26:56 107
113 0:25:25 宮下 照明 やすおかB 1:27:07 117
114 0:18:33 小澤 健司 なかはマン 1:27:19 54
115 0:24:48 斉藤 宏司 クランプRC Bチーム 1:28:14 116
116 0:22:35 渡久山 和 天龍中学校 1:28:43 100
117 0:23:50 窪田 雅則 県建設業協会 1:31:11 113
118 0:19:56 龍堀 伸一 けんしんB 1:32:09 73
119 0:28:47 斉藤 静 阿南高校陸上部教員チ 1:32:26 121
120 0:25:40 澤谷 美結 菅野中学校 1:35:44 119
121 0:24:40 平野 慎人 どんぐり学園 1:37:01 115

2018 4区(8.65km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:26:09 丸山 幸輝 佐久長聖高校 1:17:43 2
2 0:27:05 金澤 拓則 全諏訪A 1:18:59 4
3 0:26:41 仁科 利弥 飯田下伊那A 1:19:59 3
4 0:28:37 上原 雄大 Forest Animal 1:21:49 14
5 0:25:39 相馬 崇史 松本市駅伝部A 1:22:49 1
6 0:28:21 鈴木 昌幸 上伊那駅伝部A 1:23:00 12
7 0:28:04 西澤 洋務 全諏訪B 1:23:59 9
7 0:28:17 中村 孝樹 二葉薬局RC 1:23:59 11
9 0:27:23 野部 勇貴 チーム夕方からバイト 1:24:51 5
10 0:27:47 丸山 航平 チームNDF 1:25:03 7
11 0:30:47 小田切 将真 長野市駅伝部 1:25:44 31
12 0:28:00 古川 淳一 アグピー 1:25:52 8
13 0:30:02 中根 光洋 須坂上高井駅伝部 1:26:20 23
14 0:29:43 清水 拓大 高嶺走友会A 1:26:29 19
15 0:29:27 小林 正次 安曇野市駅伝部 1:27:13 17
16 0:29:25 有賀 竜太 上伊那駅伝部B 1:27:33 16
17 0:29:43 宮嶋 宇明 飯田下伊那B 1:28:02 19
18 0:30:42 宮川 健太 飯山栄駅伝チーム 1:28:52 30
19 0:29:29 和田 輝 松本市駅伝部B 1:29:00 18
20 0:30:06 小口 秀哉 全諏訪C 1:30:04 25
21 0:28:13 菅沼 直紘 松本深志A 1:30:15 10
22 0:29:13 熊谷 澪 飯伊駅伝Jr男子 1:31:24 15
23 0:30:38 藤木 浩之 走練者ピンクR 1:32:20 29
24 0:31:33 松尾 悠登 全諏訪BOY 1:32:41 36
25 0:30:51 中嶋 紀彰 下條A 1:33:28 32
26 0:30:37 富澤 俊光 クランプRC Aチーム 1:33:30 28
27 0:31:21 福村 望 中電飯田 1:33:43 35
28 0:31:04 山田 翔大 松商学園高校 1:34:10 34
29 0:31:34 百瀬 州一 安曇野市駅伝部B 1:34:13 37
30 0:32:18 池村 尚希 松本自衛隊 1:34:20 43
31 0:31:51 青木 海斗 菅野中学校 1:35:33 41
32 0:35:27 松村 博文 飯島町 1:35:57 67
33 0:30:13 中澤 堅太朗 とよのランナーズ 1:36:36 27
34 0:30:54 細田 篤樹 安曇野市駅伝部C 1:37:01 33
35 0:27:26 吉川 昇吾 飯田下伊那95年生まれ 1:37:33 6
36 0:34:23 松島 雅俊 IIDA WAVE 1 1:37:45 56
37 0:30:07 滝澤 達彦 チーム木曽路 1:38:15 26
38 0:31:36 高沢 嘉一 御岳木曾駒クラブ 1:39:18 38
39 0:31:50 宮澤 花奈実 松本深志B 1:39:35 40
40 0:36:44 松下 弘 HAPPY-RC 1:39:39 84
41 0:32:43 西尾 則孝 ~RUN友重~ 1:41:22 47
42 0:33:09 平澤 雄輔 Team-E 1:42:06 49
43 0:32:26 宮坂 雄大 諏訪市役所陸上部 1:42:10 45
44 0:35:41 西村 歩華 飯伊駅伝Jr女子A 1:42:27 73
45 0:33:53 川口 ののは 全諏訪GIRL 1:42:54 52
46 0:37:34 宮澤 圭介 やすおかA 1:43:01 91
47 0:35:27 田中 大地 走練者レッド 1:43:24 67
48 0:32:06 中村 賢太郎 川路AC 1:43:44 42
49 0:36:38 宮澤 陽平 走練者イエロー 1:43:45 82
50 0:32:34 瀬戸 優孝 チーム宮木 柚餅子 1:43:59 46
51 0:37:35 佐々木 一成 THEよせあつめ 1:44:51 92
52 0:38:13 赤羽 仁志 チーム宮木 仏法走 1:45:25 97
53 0:34:12 毛受 誠 高嶺走友会B 1:46:23 54
54 0:33:20 平林 竜一 松本市役所RC 1:46:38 50
55 0:30:05 山川 幸祐 信大医陸2 1:46:54 24
56 0:35:20 石田 栄二 下條B 1:47:03 65
57 0:36:30 城田 真一 THE 寄せてアゲて 1:47:06 80
58 0:34:26 小口 保 伊那建宙組 1:47:14 57
59 0:28:23 伊東 和也 うるぎ村 1:47:23 13
60 0:35:38 田畑 篤偲 飯田市役所飯田広域 1:47:23 72
61 0:29:52 林 竜一郎 信大医陸1 1:47:24 22
62 0:33:58 福嶋 貴音 信大医陸3 1:47:42 53
63 0:36:37 麦島 雄也 チーム鈴ランA 1:48:19 81
64 0:34:58 秋山 充也 フォレスターズ 1:48:32 61
65 0:35:17 竹村 宏太 岡谷市湖畔陸上 1:48:37 64
66 0:35:26 関 和陽 のりもんGO~熱盛~ 1:49:01 66
67 0:34:34 松崎 基大 駒ランナーズ1 1:50:17 58
68 0:35:35 田中 稔 チーム鈴ランB 1:50:32 70
69 0:33:04 小田切 俊介 けんしんA 1:51:05 48
70 0:36:38 稲葉 啓太 チームSKY 1:51:20 82
71 0:29:44 田中 秀一 ナパック 1:51:24 21
72 0:37:45 糊倉 健次 チームアップルロードS 1:51:50 95
73 0:35:36 初瀬 健太 満月屋 1:51:59 71
74 0:36:01 伊東 亮 飯田建C 1:52:27 77
75 0:34:13 唐澤 国洋 駒ランナーズ2 1:52:27 55
76 0:37:40 大前 信之 伊那建星組 1:52:40 94
77 0:38:37 久保田 渉 IIDA WAVE 2 1:53:05 105
78 0:35:31 松下 秀 泰阜中学校A 1:53:11 69
79 0:39:39 市瀬 和彦 チームアップルロードN 1:53:21 109
80 0:37:30 伊東 功 IIDA WAVE 3 1:53:41 89
81 0:31:38 松下 優大 泰阜中学校B 1:53:50 39
82 0:41:31 古林 弘二 走練者ブルー 1:54:04 113
83 0:38:19 進藤 薫 道建臼田組 1:54:25 99
84 0:36:23 花崎 哲也 HMT 1:54:31 79
85 0:37:30 五明 啓一 飯田建A 1:54:39 89
86 0:40:09 加藤 輝 下條中学校 1:54:50 111
87 0:37:09 中嶋 経宏 はるさまきらら 1:55:23 88
88 0:34:36 井龍 哲朗 上田建設事務所 1:55:31 59
89 0:39:27 伊藤 学司 チーム絶好調! A 1:55:43 108
90 0:39:09 代田 光彦 下條C 1:55:50 106
91 0:39:15 中島 義幸 やすおかC 1:56:32 107
92 0:38:16 宮下 宏之 北澤養蜂園 1:57:06 98
93 0:35:00 春日 隆大 クランプRC Cチーム 1:58:00 62
94 0:36:51 宮島 克夫 加速化創生ことみん’s 1:58:18 86
95 0:38:36 松沢 好哲 窪田建設(株) 1:59:31 104
96 0:45:10 窪田 辰広 箕輪町役場RT 1:59:32 118
97 0:33:51 深津 教人 平岡ダム管 1:59:49 51
98 0:38:21 稲垣 静麻 吉川建設株式会社 2:00:01 100
99 0:35:42 鹿野 恵利子 チーム北斗号 2:00:12 74
100 0:32:19 武田 英太 クランプRC Bチーム 2:00:33 44
101 0:35:42 中村 和央 ブーメラン2 2:01:28 74
102 0:36:49 佐藤 栄亮 なんちゃぷるるん 2:01:35 85
103 0:37:48 勝野 由拡 高嶺走友建設A 2:01:49 96
104 0:40:13 竹折 尚 泰阜村役場 2:02:03 112
105 0:34:45 岡 俊樹 なかはマン 2:02:04 60
106 0:35:45 山崎 翔平 下伊那南部建設 2:02:12 76
107 0:36:05 細川 盛樹 高嶺走友砂防 2:02:26 78
108 0:38:25 小平 普 高森松茂会RC 2:02:31 101
109 0:38:35 米山 智子 すまいるランナーズ 2:03:12 103
110 0:42:03 金田 祥吾 天龍村役場 2:03:29 114
111 0:42:18 柳 摩美 チーム絶好調! C 2:04:39 115
112 0:38:29 髙本 誠二郎 やすおかB 2:05:36 102
113 0:39:53 山﨑 吉治 チーム絶好調! B 2:05:45 110
114 0:37:35 橋本 虎汰郎 天龍中学校 2:06:18 92
115 0:37:06 松山 なつみ 県建設業協会 2:08:17 87
116 0:43:47 深澤 翔太 飯田建B 2:08:43 117
117 0:35:16 丸山 莉央 菅野中学校 2:11:00 63
118 0:47:28 横山 裕美 伊那建月組 2:14:24 121
119 0:45:36 藤原 加奈 けんしんB 2:17:45 120
120 0:45:26 友田 利男 阿南高校陸上部教員チ 2:17:52 119
121 0:43:16 佐藤 孝寛 どんぐり学園 2:20:17 116

2018 5区(8.85km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:26:03 岩渕 良平 全諏訪A 1:45:02 2
2 0:28:32 近藤 寛人 佐久長聖高校 1:46:15 8
3 0:26:37 後沢 大成 飯田下伊那A 1:46:36 3
4 0:26:02 原 広野 上伊那駅伝部A 1:49:02 1
5 0:27:24 坂野 圭史 Forest Animal 1:49:13 5
6 0:26:41 塩原 大 松本市駅伝部A 1:49:30 4
7 0:28:48 田畑 幸司 全諏訪B 1:52:47 11
8 0:27:56 武田 優介 チームNDF 1:52:59 7
9 0:29:12 高岡 弘光 二葉薬局RC 1:53:11 14
10 0:27:29 小池 勇飛 長野市駅伝部 1:53:13 6
11 0:29:40 成宮 崇人 チーム夕方からバイト 1:54:31 15
12 0:29:43 高木 一裕 安曇野市駅伝部 1:56:56 18
13 0:30:44 小林 豊 須坂上高井駅伝部 1:57:04 25
14 0:29:44 大杉 啓 上伊那駅伝部B 1:57:17 19
15 0:30:55 山岸 和真 高嶺走友会A 1:57:24 26
16 0:29:40 佐藤 聖也 飯山栄駅伝チーム 1:58:32 15
17 0:30:05 青木 学 松本市駅伝部B 1:59:05 21
18 0:29:05 杠 幹大 松本深志A 1:59:20 13
19 0:34:19 濱崎 政伯 アグピー 2:00:11 45
20 0:30:09 河西 勇輝 全諏訪C 2:00:13 22
21 0:32:29 松下 悠 飯田下伊那B 2:00:31 31
22 0:30:31 帯川 伊吹 飯伊駅伝Jr男子 2:01:55 24
23 0:29:40 北山 虎太郎 松商学園高校 2:03:50 15
24 0:28:52 武本 祐樹 菅野中学校 2:04:25 12
25 0:32:08 秋田 雅彦 走練者ピンクR 2:04:28 29
26 0:30:11 高谷 裕治 松本自衛隊 2:04:31 23
27 0:33:35 植松 孝太 全諏訪BOY 2:06:16 38
28 0:30:04 中澤 俊喜 とよのランナーズ 2:06:40 20
29 0:32:59 吉村 涼 中電飯田 2:06:42 34
30 0:28:35 大瀬 和文 御岳木曾駒クラブ 2:07:53 9
31 0:35:29 藤沢 誠一 クランプRC Aチーム 2:08:59 56
32 0:34:04 小林 芳明 飯島町 2:10:01 41
33 0:37:08 細井 奨太 安曇野市駅伝部B 2:11:21 74
34 0:34:47 大内 直樹 安曇野市駅伝部C 2:11:48 50
35 0:38:49 篠田 昇吾 下條A 2:12:17 90
36 0:34:44 北原 和仁 IIDA WAVE 1 2:12:29 48
37 0:34:41 村田 俊 松本深志B 2:14:16 47
38 0:31:34 宮田 祐杜 川路AC 2:15:18 27
39 0:38:15 北林 由里 飯田下伊那95年生まれ 2:15:48 87
40 0:38:11 福嶋 航希 チーム木曽路 2:16:26 85
41 0:35:17 向山 智啓 ~RUN友重~ 2:16:39 53
42 0:33:25 中嶋 慎也 走練者レッド 2:16:49 37
43 0:36:07 田中 孝和 Team-E 2:18:13 63
44 0:35:52 宮内 笑夢 飯伊駅伝Jr女子A 2:18:19 61
45 0:35:33 臼田 麻花 全諏訪GIRL 2:18:27 57
46 0:36:46 茅野 光徳 諏訪市役所陸上部 2:18:56 71
47 0:31:49 高橋 巧 信大医陸1 2:19:13 28
48 0:32:45 倉橋 慶成 松本市役所RC 2:19:23 32
49 0:36:30 竹折 真 やすおかA 2:19:31 67
50 0:35:35 吉沢 昌男 チーム宮木 柚餅子 2:19:34 58
51 0:39:58 木村 正憲 HAPPY-RC 2:19:37 98
52 0:34:13 熊谷 恒佑 THE 寄せてアゲて 2:21:19 44
53 0:33:11 宮澤 薫 岡谷市湖畔陸上 2:21:48 35
54 0:33:21 倉田 庄一郎 フォレスターズ 2:21:53 36
55 0:37:17 伊藤 恒 THEよせあつめ 2:22:08 75
56 0:34:54 吉村 和彦 飯田市役所飯田広域 2:22:17 51
57 0:35:47 門馬 拓未 信大医陸2 2:22:41 60
58 0:36:19 田中 英児 高嶺走友会B 2:22:42 65
59 0:37:31 井上 武明 チーム宮木 仏法走 2:22:56 79
60 0:40:07 畑中 孝一 走練者イエロー 2:23:52 101
61 0:36:34 前田 倭空 信大医陸3 2:24:16 68
62 0:36:57 塚田 晃裕 うるぎ村 2:24:20 72
63 0:38:25 半崎 幸弘 下條B 2:25:28 88
64 0:28:37 唐木 正敏 北澤養蜂園 2:25:43 10
65 0:34:56 北岡 康弘 けんしんA 2:26:01 52
66 0:37:40 関 浩太嘉 のりもんGO~熱盛~ 2:26:41 80
67 0:34:19 宮下 悦輝 泰阜中学校A 2:27:30 45
68 0:36:12 上野 一倫 チームSKY 2:27:32 64
69 0:39:16 小出 剛 チーム鈴ランA 2:27:35 91
70 0:37:56 池上 祐司 駒ランナーズ1 2:28:13 83
71 0:34:04 神田 智樹 HMT 2:28:35 41
72 0:35:45 樋口 幹 IIDA WAVE 2 2:28:50 59
73 0:37:05 加瀬澤 拓 満月屋 2:29:04 73
74 0:37:30 奈川 喜人 チームアップルロードS 2:29:20 78
75 0:34:11 武居 竹生 チーム絶好調! A 2:29:54 43
76 0:43:12 久保田 大貴 伊那建宙組 2:30:26 113
77 0:40:04 前山 浩信 チーム鈴ランB 2:30:36 100
78 0:37:20 卯崎 健一 チームアップルロードN 2:30:41 76
79 0:36:03 原 佑弥 下條中学校 2:30:53 62
80 0:37:28 沖村 賢司 IIDA WAVE 3 2:31:09 77
81 0:37:56 山口 秀哉 走練者ブルー 2:32:00 83
82 0:40:01 宮下 俊之 駒ランナーズ2 2:32:28 99
83 0:40:56 水沢 直人 飯田建C 2:33:23 106
84 0:33:38 杉本 大輔 吉川建設株式会社 2:33:39 40
85 0:37:53 塚田 和也 下條C 2:33:43 81
86 0:38:13 野口 眞 上田建設事務所 2:33:44 86
87 0:41:14 峰村 俊輝 伊那建星組 2:33:54 109
88 0:39:34 宮下 剛志 道建臼田組 2:33:59 92
89 0:34:45 関 健一 箕輪町役場RT 2:34:17 49
90 0:33:36 奥原 健太 なんちゃぷるるん 2:35:11 39
91 0:35:23 城所 孝夫 平岡ダム管 2:35:12 54
92 0:43:55 仲元 雅人 ナパック 2:35:19 116
93 0:40:59 江上 雄大 飯田建A 2:35:38 107
94 0:32:14 添田 緑瑳 天龍村役場 2:35:43 30
95 0:41:12 加藤 幸哉 はるさまきらら 2:36:35 108
96 0:36:39 古幡 太郎 チーム北斗号 2:36:51 70
97 0:43:14 髙坂 瑠 泰阜中学校B 2:37:04 114
98 0:35:26 野溝 健史 なかはマン 2:37:30 55
99 0:39:36 川手 美紀 クランプRC Cチーム 2:37:36 94
100 0:39:43 小池 広益 加速化創生ことみん’s 2:38:01 96
101 0:36:24 宮澤 嵩 高森松茂会RC 2:38:55 66
102 0:38:43 加藤 真次 クランプRC Bチーム 2:39:16 89
103 0:37:55 土屋 拓 下伊那南部建設 2:40:07 82
104 0:32:58 黒岩 新弥 県建設業協会 2:41:15 33
105 0:45:26 今川 道代 やすおかC 2:41:58 117
106 0:42:28 酒井 宏文 窪田建設(株) 2:41:59 111
107 0:40:16 宮島 俊 高嶺走友建設A 2:42:05 103
108 0:41:49 福澤 孝幸 泰阜村役場 2:43:52 110
109 0:39:35 名塚 達夫 チーム絶好調! C 2:44:14 93
110 0:39:36 近藤 真由美 やすおかB 2:45:12 94
111 0:40:12 丑丸 明英 チーム絶好調! B 2:45:57 102
112 0:40:36 大澤 和誠 天龍中学校 2:46:54 105
113 0:36:35 吉江 太陽 菅野中学校 2:47:35 69
114 0:46:25 達家 将之 ブーメラン2 2:47:53 118
115 0:40:19 田中 和義 飯田建B 2:49:02 104
116 0:48:20 望月 敬司 すまいるランナーズ 2:51:32 120
117 0:49:26 池田 誠 高嶺走友砂防 2:51:52 121
118 0:43:05 花村 聡平 伊那建月組 2:57:29 112
119 0:39:55 水野 仁裕 どんぐり学園 3:00:12 97
120 0:43:14 高野 真由美 けんしんB 3:00:59 114
121 0:46:41 北野 緋菜 阿南高校陸上部教員チ 3:04:33 119

2018 6区(5.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:06 小林 季生 全諏訪A 2:00:08 1
2 0:15:38 保倉 敏樹 佐久長聖高校 2:01:53 3
3 0:16:15 米山 祐貴 飯田下伊那A 2:02:51 11
4 0:16:08 久保田 祐梨 上伊那駅伝部A 2:05:10 9
5 0:16:04 田上 幸司 Forest Animal 2:05:17 8
6 0:15:56 安坂 光瑠 松本市駅伝部A 2:05:26 6
7 0:15:12 鳥羽 大地 長野市駅伝部 2:08:25 2
8 0:15:38 門脇 航 チームNDF 2:08:37 3
9 0:16:10 西中山 宏 全諏訪B 2:08:57 10
10 0:16:01 山本 成晃 二葉薬局RC 2:09:12 7
11 0:15:40 水野 祐司 チーム夕方からバイト 2:10:11 5
12 0:16:33 榎坂 侑哉 安曇野市駅伝部 2:13:29 12
13 0:17:27 小林 正季 須坂上高井駅伝部 2:14:31 19
14 0:18:07 那須野 寛生 上伊那駅伝部B 2:15:24 27
15 0:18:16 小林 光一 高嶺走友会A 2:15:40 29
16 0:16:41 坪沼 良 松本市駅伝部B 2:15:46 14
17 0:16:34 関崎 暁武 松本深志A 2:15:54 13
18 0:18:15 和田 知央 飯山栄駅伝チーム 2:16:47 28
19 0:17:35 田中 茂 アグピー 2:17:46 21
20 0:17:40 折井 正幸 全諏訪C 2:17:53 22
21 0:17:33 山崎 哲也 飯田下伊那B 2:18:04 20
22 0:17:08 大峽 謙 飯伊駅伝Jr男子 2:19:03 17
23 0:16:58 金澤 雅文 松本自衛隊 2:21:29 16
24 0:18:45 並木 蒼真 菅野中学校 2:23:10 32
25 0:18:56 吉川 和宏 走練者ピンクR 2:23:24 34
26 0:19:44 永田 千穂里 松商学園高校 2:23:34 39
27 0:19:17 林 幸史郎 全諏訪BOY 2:25:33 36
28 0:19:13 田中 秀世 とよのランナーズ 2:25:53 35
29 0:17:19 蟹澤 恭吾 クランプRC Aチーム 2:26:18 18
30 0:16:50 会川 奏太 安曇野市駅伝部B 2:28:11 15
31 0:22:41 坪井 治樹 中電飯田 2:29:23 70
32 0:18:04 丹戸 政孝 安曇野市駅伝部C 2:29:52 26
33 0:19:55 唐澤 茂 飯島町 2:29:56 42
34 0:17:56 熊谷 航陽 下條A 2:30:13 25
35 0:22:56 原 浩美 御岳木曾駒クラブ 2:30:49 75
36 0:20:05 原 昭仁 IIDA WAVE 1 2:32:34 43
37 0:17:50 塚平 哲哉 川路AC 2:33:08 24
38 0:19:42 原 昂生 松本深志B 2:33:58 38
39 0:19:51 筒井 政行 走練者レッド 2:36:40 40
40 0:21:41 宮島 志保美 飯田下伊那95年生まれ 2:37:29 59
41 0:19:54 佐藤 綾花 飯伊駅伝Jr女子A 2:38:13 41
42 0:19:31 越石 曉 松本市役所RC 2:38:54 37
43 0:20:28 金子 正裕 諏訪市役所陸上部 2:39:24 47
44 0:21:18 菊池 遥 全諏訪GIRL 2:39:45 54
45 0:23:41 北原 克彦 ~RUN友重~ 2:40:20 82
46 0:18:33 佐藤 希美 岡谷市湖畔陸上 2:40:21 31
47 0:22:13 神崎 実 Team-E 2:40:26 63
48 0:21:10 岡本 侑 やすおかA 2:40:41 50
49 0:24:20 市岡 進 チーム木曽路 2:40:46 92
50 0:21:43 柴 真砂 HAPPY-RC 2:41:20 60
51 0:17:49 中山 真樹 うるぎ村 2:42:09 23
51 0:22:35 鮎澤 茉耶 チーム宮木 柚餅子 2:42:09 67
53 0:23:27 竹島 結花 信大医陸1 2:42:40 78
54 0:21:24 関 研吾 THE 寄せてアゲて 2:42:43 55
55 0:20:35 山口 幸大 飯田市役所飯田広域 2:42:52 48
56 0:20:43 鈴木 朝香 信大医陸2 2:43:24 49
57 0:21:35 熊谷 卓馬 THEよせあつめ 2:43:43 57
58 0:22:49 添田 亮 フォレスターズ 2:44:42 73
59 0:22:39 酒井 美優 チーム宮木 仏法走 2:45:35 69
60 0:21:33 梅木 莉子 下條B 2:47:01 56
61 0:24:48 高野 真理子 高嶺走友会B 2:47:30 97
62 0:23:41 福島 知恵 走練者イエロー 2:47:33 82
63 0:20:14 小林 雅斗 チームSKY 2:47:46 44
64 0:23:33 朱 櫻華 信大医陸3 2:47:49 79
65 0:22:02 田中 隆広 けんしんA 2:48:03 61
66 0:22:28 関 克浩 のりもんGO~熱盛~ 2:49:09 65
67 0:24:40 城田 浩一 北澤養蜂園 2:50:23 95
68 0:21:40 土屋 淳悟 満月屋 2:50:44 58
69 0:20:14 金田 柊 下條中学校 2:51:07 44
70 0:25:00 田中 由佳 チーム鈴ランA 2:52:35 99
71 0:25:08 中山 悠翔 泰阜中学校A 2:52:38 101
72 0:24:40 堀内 秀 駒ランナーズ1 2:52:53 95
73 0:24:15 荒木 和彦 チームアップルロードS 2:53:35 89
74 0:22:43 花川 敏幸 IIDA WAVE 3 2:53:52 72
75 0:23:59 石川 紳 チーム絶好調! A 2:53:53 87
76 0:23:17 萩原 健治 チームアップルロードN 2:53:58 77
77 0:20:24 藤本 颯人 下條C 2:54:07 46
78 0:22:31 溝呂木 徹 走練者ブルー 2:54:31 66
79 0:25:59 青木 裕樹 IIDA WAVE 2 2:54:49 106
80 0:26:21 滝澤 文香 HMT 2:54:56 108
81 0:18:32 中川 直昭 チーム北斗号 2:55:23 30
82 0:22:07 栗林 一彦 飯田建C 2:55:30 62
83 0:18:48 秦 悠一 泰阜中学校B 2:55:52 33
84 0:21:10 北澤 昭光 平岡ダム管 2:56:22 50
85 0:26:22 吉川 敦 伊那建宙組 2:56:48 110
86 0:21:11 唐澤 則夫 飯田建A 2:56:49 52
87 0:23:46 岩崎 萌子 伊那建星組 2:57:40 85
88 0:22:52 菅野 矩弘 なんちゃぷるるん 2:58:03 74
89 0:24:22 竹内 敏昭 上田建設事務所 2:58:06 93
90 0:25:57 下澤 猛 駒ランナーズ2 2:58:25 105
91 0:21:14 飯塚 武司 なかはマン 2:58:44 53
92 0:23:36 松澤 信二 はるさまきらら 3:00:11 80
93 0:26:20 高森 優花 道建臼田組 3:00:19 107
94 0:23:50 中平 英貴 クランプRC Cチーム 3:01:26 86
95 0:26:44 玉置 唯乃 天龍村役場 3:02:27 112
96 0:28:35 小林 正敏 箕輪町役場RT 3:02:52 117
97 0:23:40 田村 元 クランプRC Bチーム 3:02:56 81
98 0:29:30 野竹 紗英 吉川建設株式会社 3:03:09 119
99 0:24:18 松島 茂男 高森松茂会RC 3:03:13 90
99 0:27:54 木下 敦 ナパック 3:03:13 116
101 0:32:46 新井 美穂 チーム鈴ランB 3:03:22 121
102 0:26:23 小林 大嗣 加速化創生ことみん’s 3:04:24 111
103 0:22:41 木下 幸 やすおかC 3:04:39 70
104 0:24:19 大宮 雅登 窪田建設(株) 3:06:18 91
105 0:25:32 木下 陽子 県建設業協会 3:06:47 103
106 0:22:14 下島 一道 やすおかB 3:07:26 64
107 0:24:03 松島 貞治 泰阜村役場 3:07:55 88
108 0:26:21 油井 均 高嶺走友建設A 3:08:26 108
109 0:24:57 雨宮 美佐子 チーム絶好調! C 3:09:11 98
110 0:23:15 木村 公男 チーム絶好調! B 3:09:12 76
111 0:22:35 後藤 信之介 天龍中学校 3:09:29 67
112 0:31:50 向山 秀樹 下伊那南部建設 3:11:57 120
113 0:25:04 矢嶋 菜々美 菅野中学校 3:12:39 100
114 0:25:36 守矢 清一 飯田建B 3:14:38 104
115 0:27:42 大田 幸太郎 ブーメラン2 3:15:35 115
116 0:23:45 坪田 浩昭 高嶺走友砂防 3:15:37 84
117 0:28:41 馬渡 由美子 すまいるランナーズ 3:20:13 118
118 0:27:10 和田 賢治 伊那建月組 3:24:39 114
119 0:25:16 菊池 恭子 けんしんB 3:26:15 102
120 0:27:06 廣田 颯士 どんぐり学園 3:27:18 113
121 0:24:27 中村 克 阿南高校陸上部教員チ 3:29:00 94

スポンサーリンク

SNSシェアボタン