中日西濃駅伝ファイナル 2019【女子の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第40回 田口福寿杯 中日西濃駅伝 ファイナル
(2019年2月17日)

中日西濃駅伝2019画像
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝ファイナル | 中日新聞

今回が最後の大会となる第40回 田口福寿杯 中日西濃駅伝が2019年2月17日 (日)、岐阜県大垣市 浅中公園総合陸上競技場発着コース (一般A 7区間44.2km・男子高校 7区間44.2km・一般B 6区間27.5km・女子 5区間29.1km) で開催されます。ここでは、中日西濃駅伝ファイナル 女子の部 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A:2019  2018  2017  2016 
一般B:2019  2018  2017  2016 
男子高校:2019  2018  2017  2016 
女子:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国西濃駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

中日西濃駅伝ファイナル 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、愛知高Aが1:46:33で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:46:33  愛知高A
  2. 1:49:34  愛知高B
  3. 1:51:42  美濃加茂高
  4. 1:52:55  中部大学第一高
  5. 1:53:12  東海学園大学
  6. 1:54:27  県岐阜商
  7. 1:55:17  山の上
  8. 1:55:42  庄内RT-L
  9. 1:58:33  ランハイAKY
  10. 1:59:07  名城ARC C
  11. 1:59:25  至学館
  12. 2:00:26  至学館大学
  13. 2:04:46  FOROURS-W
  14. 2:05:07  西尾で真剣に走る会
  15. 2:05:28  トヨタスポーツマンC
  16. 2:05:55  Runfeet
  17. 2:10:14  百花繚・RUN
  18. 2:10:50  天白川走友会 女子
  19. 2:14:22  大高CRS-W
  20. 2:15:05  WindRun美
  21. 2:15:11  アミノA
  22. 2:18:16  岐阜県庁AC
  23. 2:18:17  アミノ B
  24. 2:20:21  名城ARC D
  25. 2:23:42  まるはちシスターズ
  26. 2:30:40  ぎふ長良川走ろう会
  27. 2:32:14  稲沢走友会レディーズ

 

 

2019 1区(3.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:45吉田 彩乃愛知高A0:12:451
20:13:36中根 瑠香東海学園大学0:13:362
30:13:49小田木 陽和愛知高B0:13:493
40:14:00永岡 紗梨美濃加茂高0:14:004
50:14:05安田 侑紗至学館大学0:14:055
60:14:13服部 純奈中部大学第一高0:14:136
60:14:13佐橋 京子庄内RT-L0:14:136
80:14:26三苫 清香トヨタスポーツマンC0:14:268
90:14:41上野 佑菜県岐阜商0:14:419
100:14:50小林 瑞樹至学館0:14:5010
110:14:54松浦 藍子山の上0:14:5411
110:14:54倉内 千紘西尾で真剣に走る会0:14:5411
130:15:14高田 陽子名城ARC C0:15:1413
140:15:27小出 裕子ランハイAKY0:15:2714
150:15:45坪井 美奈FOROURS-W0:15:4515
160:15:56川村 千尋Runfeet0:15:5616
170:16:06安達 早耶奈大高CRS-W0:16:0617
180:16:13後藤 直子アミノ B0:16:1318
190:16:20後鳥 理恵子岐阜県庁AC0:16:2019
200:16:30高田 夏希アミノA0:16:3020
210:16:44田中 如以百花繚・RUN0:16:4421
220:16:52樋口 志津枝天白川走友会 女子0:16:5222
230:17:13谷口 香名城ARC D0:17:1323
240:17:32上田 正子ぎふ長良川走ろう会0:17:3224
250:18:35小薗 紘未WindRun美0:18:3525
260:19:05鹿野 知子まるはちシスターズ0:19:0526
270:19:40髙木 あずさ稲沢走友会レディーズ0:19:4027

 

2019 2区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:51野津 里実愛知高A0:40:361
20:29:04水谷 真子愛知高B0:42:532
30:29:21山田 唯叶中部大学第一高0:43:344
40:29:32前田 乙乃東海学園大学0:43:083
50:29:39杉山 静香美濃加茂高0:43:395
60:29:44近藤 菜々名城ARC C0:44:587
70:30:13斉藤 栞山の上0:45:078
80:30:19米谷 利佳庄内RT-L0:44:326
90:30:40青井 美咲県岐阜商0:45:219
100:30:53辻家 亜希子ランハイAKY0:46:2011
110:30:56河口 綸花至学館0:45:4610
120:32:09外山 麻美西尾で真剣に走る会0:47:0313
130:32:14長谷川 真由美天白川走友会 女子0:49:0617
140:32:16渡辺 愛大高CRS-W0:48:2214
150:32:29水野 早穂百花繚・RUN0:49:1318
160:32:31栗脇 純子Runfeet0:48:2715
170:32:50伊藤 麻有至学館大学0:46:5512
180:32:57佐竹 由希子FOROURS-W0:48:4216
190:34:12清松 優希WindRun美0:52:4723
200:34:59島邊 実菜子アミノ B0:51:1220
210:35:16宮脇 遼子トヨタスポーツマンC0:49:4219
220:35:26杉江 聖子アミノA0:51:5621
230:35:43島崎 智子名城ARC D0:52:5624
240:35:53小木曽 小百合岐阜県庁AC0:52:1322
250:37:24髙木 百恵稲沢走友会レディーズ0:57:0426
260:38:25矢代 鏡子ぎふ長良川走ろう会0:55:5725
270:41:12和田 沙衣まるはちシスターズ1:00:1727

 

2019 3区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:58森田 柚衣愛知高B1:00:512
20:18:15加藤 愛結県岐阜商1:03:366
30:18:29江口 春姫愛知高A0:59:051
40:18:57岩田 咲葉美濃加茂高1:02:363
50:19:15北村 美由紀名城ARC C1:04:137
60:19:20板倉 優花中部大学第一高1:02:544
70:19:43田中 千裕ランハイAKY1:06:0310
80:19:48田邊 ひとみ庄内RT-L1:04:208
90:19:52中村 ななみ東海学園大学1:03:005
100:20:22丹羽 遥香山の上1:05:299
110:20:31則武 桃佳至学館1:06:1711
120:20:32木原 恵美トヨタスポーツマンC1:10:1416
120:20:32磯浜 礼子アミノA1:12:2819
140:20:46辻 朱美Runfeet1:09:1314
150:21:03中山 八千代FOROURS-W1:09:4515
160:21:08加藤 玲子百花繚・RUN1:10:2117
170:21:10平下 美波至学館大学1:08:0512
180:21:32加藤 あい西尾で真剣に走る会1:08:3513
190:22:05藤井 恵理子アミノ B1:13:1721
200:22:25鈴木 祐子大高CRS-W1:10:4718
210:22:51下條 礼佳岐阜県庁AC1:15:0422
220:23:22諏訪部 裕子WindRun美1:16:0923
230:23:45稲垣 由加里天白川走友会 女子1:12:5120
240:24:50金子 由美稲沢走友会レディーズ1:21:5425
250:25:06三浦 紀子名城ARC D1:18:0224
260:26:01伊藤 依子まるはちシスターズ1:26:1827
270:28:06林 千恵ぎふ長良川走ろう会1:24:0326

 

2019 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:51松原 亜純愛知高A1:11:561
20:13:23森山 美空愛知高B1:14:142
30:13:53大形 愛佳中部大学第一高1:16:474
40:13:55泉 さくら美濃加茂高1:16:313
50:14:09加藤 晶至学館大学1:22:1412
60:14:23服部 芽生県岐阜商1:17:596
70:14:35竹林 美佐紀東海学園大学1:17:355
80:15:05風岡 さやか庄内RT-L1:19:257
90:15:09大川 仁美ランハイAKY1:21:1210
100:15:17桐山 菜奈子山の上1:20:469
110:15:41荻野 さとみ名城ARC C1:19:548
120:15:43遠山 美穂WindRun美1:31:5222
130:15:45中村 かえで至学館1:22:0211
140:16:21岩井 由美子FOROURS-W1:26:0614
150:16:26三森 薫天白川走友会 女子1:29:1719
160:16:38大庭 あかね名城ARC D1:34:4024
170:16:57高田 美幸西尾で真剣に走る会1:25:3213
180:16:59中久木 佐己子Runfeet1:26:1215
180:16:59伊佐次 詩乃トヨタスポーツマンC1:27:1316
200:17:00白濱 聡子百花繚・RUN1:27:2117
210:17:16横山 理恵ぎふ長良川走ろう会1:41:1926
220:17:34吉田 文子まるはちシスターズ1:43:5227
230:17:46鈴木 良枝大高CRS-W1:28:3318
240:17:53小澤 朋子稲沢走友会レディーズ1:39:4725
250:18:08藤田 智恵美アミノA1:30:3620
260:18:20津田 あすさアミノ B1:31:3721
270:19:10杉山 美月岐阜県庁AC1:34:1423

 

2019 5区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:31下山田 絢香山の上1:55:177
20:34:37太田 帆香愛知高A1:46:331
30:35:11須田 花音美濃加茂高1:51:423
40:35:20猪飼 真莉子愛知高B1:49:342
50:35:37神谷 亜依東海学園大学1:53:125
60:36:08鈴木 こなつ中部大学第一高1:52:554
70:36:17野田 ひろみ庄内RT-L1:55:428
80:36:28加藤 若葉県岐阜商1:54:276
90:37:21斎藤 綾乃ランハイAKY1:58:339
100:37:23櫻井 茉凛至学館1:59:2511
110:38:12丹羽 菜々子至学館大学2:00:2612
120:38:15鈴木 可奈子トヨタスポーツマンC2:05:2815
130:38:40藤吉 亜依子FOROURS-W2:04:4613
140:39:13春田 真由香名城ARC C1:59:0710
150:39:35榊原 海紗西尾で真剣に走る会2:05:0714
160:39:43今井 香代子Runfeet2:05:5516
170:39:50加藤 千代子まるはちシスターズ2:23:4225
180:41:33阿江 智恵天白川走友会 女子2:10:5018
190:42:53方山 智美百花繚・RUN2:10:1417
200:43:13鈴木 三子WindRun美2:15:0520
210:44:02原 美代岐阜県庁AC2:18:1622
220:44:35田中 絢子アミノA2:15:1121
230:45:41山中 美乃名城ARC D2:20:2124
240:45:49岡村 和子大高CRS-W2:14:2219
250:46:40中田 奈那アミノ B2:18:1723
260:49:21横幕 満美子ぎふ長良川走ろう会2:30:4026
270:52:27田中 志保稲沢走友会レディーズ2:32:1427

 

 

 

 

2018 中国西濃駅伝 結果・速報

第39回 田口福寿杯 中日西濃駅伝
(2018年2月18日)

中日西濃駅伝2018画像img via: 中日西濃駅伝 大会サイト | 中日新聞社

第39回 中日西濃駅伝が2018年2月18日(日)、岐阜県大垣市・浅中公園総合陸上競技場のフィニッシュテープを目指して開催されます。ここでは、中日西濃駅伝 2018「女子の部」(5区間29.1km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A:2019  2018  2017  2016 
一般B:2019  2018  2017  2016 
男子高校:2019  2018  2017  2016 
女子:2019  2018  2017  2016 

2018 【女子】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、愛知高Aが1:50:28で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:50:28  愛知高A
  2. 1:51:17  益田清風
  3. 1:53:08  美濃加茂高
  4. 1:55:19  愛知高B
  5. 1:58:20  至学館大学
  6. 2:01:11  中部大学第一高
  7. 2:02:06  庄内RT-L
  8. 2:03:07  名城ARC 女子A
  9. 2:03:24  和気藹々
  10. 2:06:56  西尾で真剣に走る会
  11. 2:08:38  Runfeet
  12. 2:09:35  敦賀気比高
  13. 2:10:30  大垣養老高
  14. 2:10:32  Team百花繚RUN
  15. 2:16:23  まるはちシスターズ
  16. 2:16:51  岐阜県庁AC
  17. 2:17:05  FOROURS w
  18. 2:17:44  大高CRS-W
  19. 2:18:26  岐商OGチーム永井
  20. 2:19:00  瀬戸信金ランニング部
  21. 2:20:36  天白川走友会G
  22. 2:20:41  至学館大女子野球2
  23. 2:24:04  アミノ岐阜女子A
  24. 2:26:05  至学館大女子硬式野球
  25. 2:28:28  アミノ岐阜女子B
  26. 2:34:55  ぎふ長良川走ろう会
  27. 2:36:26  稲沢走友会レディーズ

 

 

2018 1区(3.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:53吉田 彩乃愛知高A0:12:531
20:13:04永岡 紗梨美濃加茂高0:13:042
30:13:20塚中 碧泉益田清風0:13:203
40:13:26近藤 菜々名城ARC 女子A0:13:264
50:13:35森山 美空愛知高B0:13:355
60:14:11佐橋 京子庄内RT-L0:14:116
70:14:12安田 侑紗至学館大学0:14:127
80:14:34加藤 真奈敦賀気比高0:14:348
90:14:38栗脇 純子Runfeet0:14:389
100:14:39松山 遥香中部大学第一高0:14:3910
110:15:11小長井 晶子西尾で真剣に走る会0:15:1111
120:15:21春田 真由香FOROURS w0:15:2112
130:15:46宮島 はづき和気藹々0:15:4613
140:15:57寺田 有美香瀬戸信金ランニング部0:15:5714
150:15:58後鳥 理恵子岐阜県庁AC0:15:5815
160:16:08安達 早耶奈大高CRS-W0:16:0816
170:16:15田中 如以Team百花繚RUN0:16:1517
180:16:21藤井 恵理子アミノ岐阜女子A0:16:2118
190:16:40中島 飛来至学館大女子野球20:16:4019
200:17:20上田 正子ぎふ長良川走ろう会0:17:2020
210:17:25清水 朱梨大垣養老高0:17:2521
220:17:36堀 明子岐商OGチーム永井0:17:3622
230:17:45岩田 志穂至学館大女子硬式野球0:17:4523
240:18:21彦坂 智子アミノ岐阜女子B0:18:2124
250:19:00栗本 文子まるはちシスターズ0:19:0025
260:19:03酒井 釉吏稲沢走友会レディーズ0:19:0326
270:19:12大井 ちづる天白川走友会G0:19:1227

 

2018 2区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:31松原 亜純愛知高B0:42:061
20:29:13石丸 夏帆益田清風0:42:334
30:29:15野津 里実愛知高A0:42:082
30:29:15須田 花音美濃加茂高0:42:193
50:30:28松永 茉里香至学館大学0:44:405
60:30:55度會 香澄瀬戸信金ランニング部0:46:5210
70:31:21山田 唯叶中部大学第一高0:46:007
80:31:38前田 乙乃西尾で真剣に走る会0:46:499
90:31:40安積 佑花岐商OGチーム永井0:49:1614
100:31:42北村 美由紀名城ARC 女子A0:45:086
110:32:06梅田 涼那敦賀気比高0:46:408
120:32:28河邉 佳奈大垣養老高0:49:5317
130:32:47水野 早穂Team百花繚RUN0:49:0212
140:32:52風岡 さやか庄内RT-L0:47:0311
150:33:08渡辺 愛大高CRS-W0:49:1614
160:33:16伊藤 貴志子和気藹々0:49:0212
170:33:42前川 恵子まるはちシスターズ0:52:4222
180:34:52齋木 亜紀子Runfeet0:49:3016
190:35:04金田 紋佳至学館大女子野球20:51:4419
200:35:18伊藤 友里至学館大女子硬式野球0:53:0323
210:35:25足立 歩FOROURS w0:50:4618
220:35:45千葉 里美アミノ岐阜女子A0:52:0621
230:35:57原 るみ子岐阜県庁AC0:51:5520
240:36:17阿江 智恵天白川走友会G0:55:2925
250:37:46矢代 鏡子ぎふ長良川走ろう会0:55:0624
260:39:33小澤 朋子稲沢走友会レディーズ0:58:3626
270:40:36澤田 幸江アミノ岐阜女子B0:58:5727

 

2018 3区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:36猪飼 真莉子愛知高A1:00:441
20:19:01鈴木 こなつ中部大学第一高1:05:016
30:19:17滝下 瑠菜益田清風1:01:502
40:19:31丹羽 菜々子至学館大学1:04:115
50:19:54森田 柚衣愛知高B1:02:003
60:20:03前島 風香美濃加茂高1:02:224
70:21:06鰻田 あみ敦賀気比高1:07:468
80:21:11瀬戸口 佑香和気藹々1:10:1310
90:21:24梅原 恵子名城ARC 女子A1:06:327
100:21:35増田 愛夏庄内RT-L1:08:389
110:21:40辻 朱美Runfeet1:11:1012
120:21:55近藤 瑛奈大垣養老高1:11:4814
130:22:36堀部 さよ子Team百花繚RUN1:11:3813
140:23:06望月 ゆきの至学館大女子硬式野球1:16:0920
150:23:26角田 千晴西尾で真剣に走る会1:10:1511
160:23:38鈴木 祐子大高CRS-W1:12:5416
170:23:45長谷川 実南至学館大女子野球21:15:2918
180:24:23安田 詳乃まるはちシスターズ1:17:0521
190:24:45岩井 由美子FOROURS w1:15:3119
200:25:04稲垣 由加里天白川走友会G1:20:3324
210:25:06高木 実穂岐商OGチーム永井1:14:2217
220:25:28丹下 紗希岐阜県庁AC1:17:2322
230:25:30天野 礼子アミノ岐阜女子A1:17:3623
240:25:35鈴木 香帆瀬戸信金ランニング部1:12:2715
250:26:29加藤 則子稲沢走友会レディーズ1:25:0526
260:26:30横幕 満美子ぎふ長良川走ろう会1:21:3625
270:28:16廣瀬 裕子アミノ岐阜女子B1:27:1327

 

2018 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:44岩田 咲葉美濃加茂高1:16:062
20:14:07濱口 京華愛知高A1:14:511
30:14:17野田 ひろみ庄内RT-L1:22:558
40:14:20田口 翔子益田清風1:16:103
50:14:25伊藤 麻有至学館大学1:18:365
60:14:34大形 愛佳中部大学第一高1:19:356
70:15:00三井 咲愛知高B1:17:004
80:15:24小出 裕子和気藹々1:25:3710
90:15:35高田 陽子名城ARC 女子A1:22:077
100:15:55本田 恵里敦賀気比高1:23:419
110:16:05川村 千尋Runfeet1:27:1512
120:16:06武井 ゆかりFOROURS w1:31:3716
130:16:08中川 侑香至学館大女子硬式野球1:32:1717
140:16:27加藤 あい西尾で真剣に走る会1:26:4211
150:16:39下條 礼佳岐阜県庁AC1:34:0221
160:16:45白濱 聡子Team百花繚RUN1:28:2313
170:17:46加藤 さくら大垣養老高1:29:3414
180:17:57松山 よし子天白川走友会G1:38:3024
190:18:08坪井 萌音至学館大女子野球21:33:3719
200:18:29鈴木 良枝大高CRS-W1:31:2315
200:18:29横山 利恵ぎふ長良川走ろう会1:40:0525
220:18:47津田 あずさアミノ岐阜女子A1:36:2323
230:18:48伊藤 沙衣まるはちシスターズ1:35:5322
240:19:28川喜田 真喜子稲沢走友会レディーズ1:44:3326
250:19:30河野 敦子岐商OGチーム永井1:33:5220
260:20:15中村 晴美アミノ岐阜女子B1:47:2827
270:20:44坂元 麻友美瀬戸信金ランニング部1:33:1118

 

2018 5区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:07細江 美玖益田清風1:51:172
20:35:37安井 佳苗愛知高A1:50:281
30:37:02泉 さくら美濃加茂高1:53:083
40:37:47辻家 亜希子和気藹々2:03:249
50:38:19水谷 真子愛知高B1:55:194
60:39:11米谷 利佳庄内RT-L2:02:067
70:39:44今井 理香子至学館大学1:58:205
80:40:14塚本 茜西尾で真剣に走る会2:06:5610
90:40:30加藤 千代子まるはちシスターズ2:16:2315
100:40:56加藤 萌々子大垣養老高2:10:3013
110:41:00荻野 さとみ名城ARC 女子A2:03:078
110:41:00横田 徳子アミノ岐阜女子B2:28:2825
130:41:23今井 香代子Runfeet2:08:3811
140:41:36板倉 優花中部大学第一高2:01:116
150:42:06長谷川 真由美天白川走友会G2:20:3621
160:42:09加藤 玲子Team百花繚RUN2:10:3214
170:42:49原 美代岐阜県庁AC2:16:5116
180:44:34寺島 明美岐商OGチーム永井2:18:2619
190:45:28高橋 れいかFOROURS w2:17:0517
200:45:49川窪 三佐瀬戸信金ランニング部2:19:0020
210:45:54阿部 涼華敦賀気比高2:09:3512
220:46:21浅野 ゆかり大高CRS-W2:17:4418
230:47:04太田 志都瑠至学館大女子野球22:20:4122
240:47:41杉江 聖子アミノ岐阜女子A2:24:0423
250:51:53田中 志保稲沢走友会レディーズ2:36:2627
260:53:48西村 彩乃至学館大女子硬式野球2:26:0524
270:54:50林 千恵ぎふ長良川走ろう会2:34:5526

 

 

タイトルとURLをコピーしました