中日西濃駅伝 2016【一般Aの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 田口福寿杯 中日西濃駅伝競走大会
(2016年2月21日)

中日西濃駅伝 コースマップ
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

中日西濃駅伝の第37回大会は、2016年2月21日(日)に開催されました。ここからは、中日西濃駅伝 2016「一般Aの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 中日西濃駅伝 結果・速報

2016 【一般A】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2016「一般A」の結果は以下の通りです。一般Aの部は、岐阜経済大学Aが2:22:47で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:22:47  岐阜経済大学A
  2. 2:24:36  守山35普連A
  3. 2:24:57  岐阜経済大学D
  4. 2:26:42  トヨタスポーツマンC
  5. 2:26:43  庄内RT-A
  6. 2:27:17  岐阜経済大学E
  7. 2:28:27  KAKERU A
  8. 2:28:41  岐阜経済大学B
  9. 2:29:26  大垣体連
  10. 2:29:36  TPAC-B
  11. 2:30:23  KYB
  12. 2:31:04  関西Dチーム
  13. 2:31:14  AGUX
  14. 2:31:15  小牧でんでんむしA
  15. 2:31:30  金沢自衛隊
  16. 2:31:41  名古屋大学1年
  17. 2:32:44  堤クラブA
  18. 2:32:50  守山35普連B
  19. 2:32:51  ぬまちゃんず
  20. 2:33:55  名古屋工業大学
  21. 2:34:17  名古屋大学M2
  22. 2:34:41  中部大
  23. 2:35:00  館倶楽部A
  24. 2:35:13  まるはちヤング
  25. 2:35:14  岐阜経済大学C
  26. 2:36:00  愛知大学
  27. 2:38:43  岐阜MC-A
  28. 2:39:00  上郷ACーA
  29. 2:39:11  恵那体連
  30. 2:40:22  名古屋大学3年
  31. 2:40:25  愛知大学B
  32. 2:40:53  KAKERU B
  33. 2:43:49  名古屋大学2年
  34. 2:44:37  ADS RC – A
  35. 2:45:46  岩塚ランナーズ
  36. 2:45:49  YAMATE AC
  37. 2:45:57  ふくろうズ
  38. 2:47:01  庄内RT-B
  39. 2:48:07  名城arc
  40. 2:48:31  愛知県庁クラブ
  41. 2:49:13  TeamRed.AC
  42. 2:51:56  岐経大駅伝部スタッフ
  43. 2:53:32  本社鍛造TFRC
  44. 2:54:50  三菱重工冷熱
  45. 2:55:00  チームGP
  46. 2:56:19  浅井RC
  47. 2:57:46  TEAM-N
  48. 3:00:41  岐阜大学陸上競技部
  49. 3:01:11  天瘣川走友会A

2016 1区(6.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:39 池亀 透 名古屋大学M2 0:20:39 1
1 0:20:39 平良 耕陽 岐阜経済大学C 0:20:39 1
3 0:21:01 平岩 篤弥 KAKERU A 0:21:01 3
4 0:21:08 渡邉 裕二 KYB 0:21:08 4
5 0:21:09 井上 雄斗 岐阜経済大学D 0:21:09 5
6 0:21:12 横山 颯大 岐阜経済大学A 0:21:12 6
7 0:21:16 ハウェル ケアー 庄内RT-A 0:21:16 7
8 0:21:23 木場 雄大 大垣体連 0:21:23 8
9 0:21:24 杉浦 慶一 ADS RC – A 0:21:24 9
10 0:21:27 関根 愁矢 岐阜経済大学E 0:21:27 10
11 0:21:30 石塚 誠 AGUX 0:21:30 11
12 0:21:45 江川 大志 トヨタスポーツマンC 0:21:45 12
13 0:21:51 門崎 幹司 守山35普連A 0:21:51 13
14 0:21:52 安藤 雅紀 恵那体連 0:21:52 14
15 0:21:57 吉田 史明 TPAC-B 0:21:57 15
16 0:21:59 浮津 照也 名古屋大学1年 0:21:59 16
17 0:22:00 渡 雅仁 名古屋工業大学 0:22:00 17
18 0:22:05 杉本 幸介 守山35普連B 0:22:05 18
19 0:22:10 市原 翼 堤クラブA 0:22:10 19
19 0:22:10 遠藤 暢 名古屋大学2年 0:22:10 19
21 0:22:12 山﨑 将弘 ぬまちゃんず 0:22:12 21
22 0:22:13 鈴木 博士 愛知大学 0:22:13 22
23 0:22:14 石橋 孝征 小牧でんでんむしA 0:22:14 23
24 0:22:18 大田 守 岩塚ランナーズ 0:22:18 24
25 0:22:21 大原 司 館倶楽部A 0:22:21 25
26 0:22:24 高井 良壽 金沢自衛隊 0:22:24 26
27 0:22:26 青井 夏雄 岐阜MC-A 0:22:26 27
28 0:22:28 横家 拓人 岐阜経済大学B 0:22:28 28
29 0:22:48 岩本 大輝 上郷ACーA 0:22:48 29
30 0:22:52 三野 貴文 関西Dチーム 0:22:52 30
31 0:22:53 金井塚 文人 まるはちヤング 0:22:53 31
32 0:22:55 西尾 文吾 名古屋大学3年 0:22:55 32
33 0:22:57 佐藤 佑哉 岐阜大学陸上競技部 0:22:57 33
34 0:23:02 和田 龍太 TeamRed.AC 0:23:02 34
35 0:23:13 山田 大輔 名城arc 0:23:13 35
36 0:23:16 金澤 雄紀 岐経大駅伝部スタッフ 0:23:16 36
37 0:23:20 川合 晃三 KAKERU B 0:23:20 37
38 0:23:26 山田 聖治 愛知大学B 0:23:26 38
39 0:23:32 小鉄 慎 浅井RC 0:23:32 39
40 0:23:42 藤野 慎也 中部大 0:23:42 40
41 0:23:48 古田 雅也 三菱重工冷熱 0:23:48 41
42 0:23:51 西垣 圭 チームGP 0:23:51 42
43 0:24:06 大倉 吏優 本社鍛造TFRC 0:24:06 43
44 0:24:20 杉浦 悠輔 愛知県庁クラブ 0:24:20 44
45 0:25:39 古田 健吾 YAMATE AC 0:25:39 45
46 0:25:51 新美 智之 ふくろうズ 0:25:51 46
47 0:26:03 曽我 信太 庄内RT-B 0:26:03 47
48 0:26:13 小林 丈二 天瘣川走友会A 0:26:13 48
49 0:26:14 波多野 昌 TEAM-N 0:26:14 49

2016 2区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:19 四辻 剛 トヨタスポーツマンC 0:47:04 2
2 0:25:29 林 俊宏 守山35普連A 0:47:20 5
3 0:25:46 小藤 友裕 岐阜経済大学D 0:46:55 1
4 0:25:57 林 勇輝 庄内RT-A 0:47:13 3
5 0:26:10 今木 一充 関西Dチーム 0:49:02 15
6 0:26:15 平松 翔太 岐阜経済大学A 0:47:27 6
7 0:26:22 菅 桂太朗 岐阜経済大学B 0:48:50 14
8 0:26:26 古川 淳一 館倶楽部A 0:48:47 13
9 0:26:32 岸澤 勇樹 岐阜経済大学E 0:47:59 8
10 0:26:38 矢野 祥一 名古屋大学M2 0:47:17 4
11 0:26:43 加藤 拓馬 TPAC-B 0:48:40 12
12 0:26:53 木場 俊介 大垣体連 0:48:16 11
12 0:26:53 岸田 裕也 名古屋大学3年 0:49:48 22
14 0:26:58 鈴木 孝徳 KAKERU A 0:47:59 8
15 0:26:59 佐藤 友祐 岐阜経済大学C 0:47:38 7
16 0:27:03 近藤 亮汰 堤クラブA 0:49:13 16
17 0:27:04 長尾 麗雄 KYB 0:48:12 10
18 0:27:12 原田 幸秀 小牧でんでんむしA 0:49:26 18
19 0:27:23 徳和 良太 金沢自衛隊 0:49:47 21
20 0:27:36 伊東 和哉 ぬまちゃんず 0:49:48 22
20 0:27:36 平岡 悠 まるはちヤング 0:50:29 26
22 0:27:39 河上 匠 名古屋大学1年 0:49:38 19
23 0:27:50 湯本 将矢 AGUX 0:49:20 17
24 0:27:51 中島 諒人 岐経大駅伝部スタッフ 0:51:07 28
25 0:28:01 藤井 雅之 恵那体連 0:49:53 24
26 0:28:16 寺尾 卓馬 ADS RC – A 0:49:40 20
27 0:28:17 内村 浩二 守山35普連B 0:50:22 25
28 0:28:26 山口 貴士 三菱重工冷熱 0:52:14 34
29 0:28:29 鈴木 康太 名古屋工業大学 0:50:29 26
30 0:28:40 遠藤 晏樹 中部大 0:52:22 35
31 0:28:50 舩坂 飛馬 岐阜MC-A 0:51:16 29
32 0:28:51 赤坂 健 上郷ACーA 0:51:39 31
33 0:28:58 榎谷 太一 チームGP 0:52:49 37
34 0:29:02 浅野 竜也 YAMATE AC 0:54:41 43
35 0:29:04 小川 博史 天瘣川走友会A 0:55:17 44
36 0:29:05 浅井 良介 愛知大学B 0:52:31 36
37 0:29:13 森長 真言 名古屋大学2年 0:51:23 30
38 0:29:15 宮崎 善行 庄内RT-B 0:55:18 45
39 0:29:31 杉山 茂広 岩塚ランナーズ 0:51:49 33
40 0:29:35 尾嶋 匠海 愛知大学 0:51:48 32
41 0:29:51 堀之内 将 TeamRed.AC 0:52:53 38
42 0:30:17 竹之越 玲彦 本社鍛造TFRC 0:54:23 42
43 0:30:18 吉村 健一 浅井RC 0:53:50 41
44 0:30:22 今野 哲博 名城arc 0:53:35 39
45 0:30:23 前田 健一 KAKERU B 0:53:43 40
46 0:31:19 日比野 啓一 愛知県庁クラブ 0:55:39 46
47 0:31:41 山嵜 貴洋 ふくろうズ 0:57:32 47
48 0:31:45 河合 航平 TEAM-N 0:57:59 48
49 0:35:07 村松 祐 岐阜大学陸上競技部 0:58:04 49

2016 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 堀 晃輔 岐阜経済大学A 0:57:01 1
2 0:09:53 安藤 泰英 守山35普連A 0:57:13 2
3 0:09:54 難波 幸貴 TPAC-B 0:58:34 9
4 0:10:01 水越 智哉 大垣体連 0:58:17 6
5 0:10:02 斉藤 好輝 名古屋工業大学 1:00:31 19
6 0:10:14 平井 康太 愛知大学B 1:02:45 31
7 0:10:19 油井 一成 KAKERU A 0:58:18 7
7 0:10:19 柴田 雄斗 名古屋大学1年 0:59:57 16
9 0:10:20 城間 孝仁 岐阜経済大学D 0:57:15 3
9 0:10:20 日高 徹 庄内RT-A 0:57:33 4
11 0:10:21 早川 智基 AGUX 0:59:41 13
12 0:10:24 渡邉 晴哉 愛知大学 1:02:12 28
13 0:10:25 橋本 幸育 守山35普連B 1:00:47 21
13 0:10:25 徳山 雄太 ふくろうズ 1:07:57 46
15 0:10:28 黒石 進 堤クラブA 0:59:41 13
16 0:10:29 池上 大輔 愛知県庁クラブ 1:06:08 41
17 0:10:30 古田 耕治 小牧でんでんむしA 0:59:56 15
18 0:10:36 村瀬 正則 KAKERU B 1:04:19 37
19 0:10:44 田内 潤 トヨタスポーツマンC 0:57:48 5
19 0:10:44 山内 大輝 岐阜経済大学E 0:58:43 10
19 0:10:44 田上 精蔵 岐阜経済大学B 0:59:34 12
22 0:10:48 沖田 裕亮 金沢自衛隊 1:00:35 20
22 0:10:48 石崎 孝幸 中部大 1:03:10 33
24 0:10:54 久保 陽一 まるはちヤング 1:01:23 27
25 0:10:58 石黒 太一 岐阜MC-A 1:02:14 29
26 0:11:00 狭間 貴博 KYB 0:59:12 11
26 0:11:00 藤原 昌平 名古屋大学3年 1:00:48 22
26 0:11:00 角田 涼 名古屋大学2年 1:02:23 30
29 0:11:01 阿部 新太郎 関西Dチーム 1:00:03 18
29 0:11:01 奥原 達朗 ぬまちゃんず 1:00:49 23
31 0:11:02 柘植 常光 恵那体連 1:00:55 24
32 0:11:04 戸谷 優希 TeamRed.AC 1:03:57 35
33 0:11:13 濱野 貴仁 名古屋大学M2 0:58:30 8
33 0:11:13 木村 敦史 館倶楽部A 1:00:00 17
35 0:11:25 都築 義幸 ADS RC – A 1:01:05 25
35 0:11:25 時田 唯 庄内RT-B 1:06:43 43
37 0:11:32 渡邊 祥平 上郷ACーA 1:03:11 34
38 0:11:39 梶田 直博 TEAM-N 1:09:38 48
39 0:11:40 木庭 啓 岐経大駅伝部スタッフ 1:02:47 32
40 0:11:45 平児 智弥 岐阜大学陸上競技部 1:09:49 49
41 0:11:52 荻野 浩 名城arc 1:05:27 39
42 0:12:01 松下 孝洋 YAMATE AC 1:06:42 42
43 0:12:10 水江 一斗 岩塚ランナーズ 1:03:59 36
44 0:12:21 松尾 竜也 本社鍛造TFRC 1:06:44 44
45 0:12:33 荒木 広誠 三菱重工冷熱 1:04:47 38
46 0:12:54 松波 安男 チームGP 1:05:43 40
47 0:13:23 田中 慶次郎 天瘣川走友会A 1:08:40 47
48 0:13:31 小畑 祐二 岐阜経済大学C 1:01:09 26
49 0:13:50 金戸 貴宏 浅井RC 1:07:40 45

2016 4区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:33 細江 勇吾 岐阜経済大学A 1:23:34 1
2 0:26:54 鶴田 祐樹 守山35普連A 1:24:07 2
3 0:27:10 杉山 淳一 岐阜経済大学D 1:24:25 3
4 0:27:13 伊藤 弘陽 岐阜経済大学E 1:25:56 6
5 0:27:26 田野 昌輝 関西Dチーム 1:27:29 12
6 0:27:31 藤谷 明久 トヨタスポーツマンC 1:25:19 4
7 0:27:43 井上 圭人 KAKERU A 1:26:01 7
8 0:27:53 割田 雄貴 庄内RT-A 1:25:26 5
9 0:27:54 遠藤 憲一 大垣体連 1:26:11 8
10 0:27:59 福田 拓弥 名古屋大学3年 1:28:47 18
11 0:28:02 横山 俊 KYB 1:27:14 9
11 0:28:02 清水 竜馬 岐阜経済大学C 1:29:11 21
13 0:28:03 松木 湧太 岐阜経済大学B 1:27:37 13
13 0:28:03 堀尾 卓矢 名古屋工業大学 1:28:34 16
15 0:28:07 一林 諒 名古屋大学1年 1:28:04 14
16 0:28:12 松林 大貴 中部大 1:31:22 25
17 0:28:16 狭間 和也 金沢自衛隊 1:28:51 19
18 0:28:38 榎木 伴成 小牧でんでんむしA 1:28:34 16
19 0:28:39 中田 一旗 AGUX 1:28:20 15
20 0:28:41 萩崎 悟 守山35普連B 1:29:28 22
21 0:28:48 芦崎 陽介 名古屋大学M2 1:27:18 10
21 0:28:48 米田 天明 TEAM-N 1:38:26 40
23 0:28:50 倉内 誠司 KAKERU B 1:33:09 31
24 0:28:53 荻野 貴也 TPAC-B 1:27:27 11
25 0:29:00 山口 拓海 ぬまちゃんず 1:29:49 24
26 0:29:11 堤 悠真 堤クラブA 1:28:52 20
27 0:29:21 土田 耀大 愛知大学 1:31:33 26
28 0:29:34 臼井 宏明 館倶楽部A 1:29:34 23
29 0:30:04 瀬川 駿 愛知大学B 1:32:49 29
30 0:30:22 伊藤 翔悟 まるはちヤング 1:31:45 27
31 0:30:40 加藤 智成 岐阜MC-A 1:32:54 30
32 0:30:41 山田 大介 庄内RT-B 1:37:24 38
33 0:30:42 宮崎 郁彦 YAMATE AC 1:37:24 38
34 0:30:50 村瀬 耀司 TeamRed.AC 1:34:47 35
35 0:30:58 松井 佑輔 名古屋大学2年 1:33:21 32
36 0:31:15 薬師寺 俊輔 岩塚ランナーズ 1:35:14 37
37 0:31:18 稲垣 真太郎 恵那体連 1:32:13 28
38 0:31:31 伊藤 知裕 上郷ACーA 1:34:42 34
39 0:31:53 泉川 拓 ふくろうズ 1:39:50 44
40 0:32:18 荒木 優治 岐経大駅伝部スタッフ 1:35:05 36
41 0:32:38 葉山 巧 本社鍛造TFRC 1:39:22 43
42 0:32:48 林 直人 ADS RC – A 1:33:53 33
43 0:33:04 吉村 勇祐 浅井RC 1:40:44 46
44 0:33:05 山崎 剛 名城arc 1:38:32 41
45 0:33:06 細木 克彦 愛知県庁クラブ 1:39:14 42
46 0:34:40 山下 泰由樹 チームGP 1:40:23 45
47 0:35:09 松井 久志 天瘣川走友会A 1:43:49 48
48 0:35:48 鍵谷 哲志 岐阜大学陸上競技部 1:45:37 49
49 0:36:25 箕浦 達朗 三菱重工冷熱 1:41:12 47

2016 5区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:00 鈴木 大史 岐阜経済大学A 1:40:34 1
2 0:17:20 山本 悠塁 岐阜経済大学E 1:43:16 6
3 0:17:29 青井 美雄 庄内RT-A 1:42:55 4
3 0:17:29 谷 達佳 KYB 1:44:43 8
3 0:17:29 松井 裕樹 岐阜経済大学B 1:45:06 10
6 0:17:33 森脇 啓太 岐阜経済大学D 1:41:58 3
7 0:17:35 幸田 竜治 守山35普連A 1:41:42 2
8 0:17:46 山口 潤 トヨタスポーツマンC 1:43:05 5
9 0:17:50 岸田 洋和 関西Dチーム 1:45:19 11
10 0:17:55 鈴木 孝典 TPAC-B 1:45:22 12
10 0:17:55 小池 尚祐 小牧でんでんむしA 1:46:29 16
12 0:17:58 神谷 和寛 KAKERU A 1:43:59 7
13 0:18:01 中島 大介 上郷ACーA 1:52:43 31
14 0:18:04 神田 智文 AGUX 1:46:24 14
15 0:18:18 牛上 譲 金沢自衛隊 1:47:09 17
16 0:18:21 岩井 宏樹 名古屋大学1年 1:46:25 15
17 0:18:23 上寺 啓太 名古屋大学3年 1:47:10 18
18 0:18:27 古川 和紀 名古屋大学M2 1:45:45 13
19 0:18:30 松野 紘一郎 愛知大学 1:50:03 25
20 0:18:34 近澤 輝剛 大垣体連 1:44:45 9
21 0:18:42 内藤 翔太 まるはちヤング 1:50:27 27
22 0:18:43 中島 啓輔 中部大 1:50:05 26
23 0:18:45 纐纈 功 恵那体連 1:50:58 28
24 0:18:46 志波 諒一 守山35普連B 1:48:14 21
25 0:18:48 小川 卓也 名古屋工業大学 1:47:22 19
26 0:18:56 木村 裕一 ぬまちゃんず 1:48:45 23
26 0:18:56 坂 直哉 ふくろうズ 1:58:46 39
28 0:18:59 岸本 泰彦 堤クラブA 1:47:51 20
29 0:19:13 遠藤 航 岐阜経済大学C 1:48:24 22
30 0:19:14 宮地 弘典 KAKERU B 1:52:23 29
31 0:19:23 福山 勇太 YAMATE AC 1:56:47 36
32 0:19:36 臼井 涼 館倶楽部A 1:49:10 24
32 0:19:36 佐藤 創一 岐阜MC-A 1:52:30 30
34 0:19:47 岡下 孝之 庄内RT-B 1:57:11 37
35 0:20:02 岡田 康弘 岩塚ランナーズ 1:55:16 34
36 0:20:15 大河内 建次 名城arc 1:58:47 40
37 0:20:19 谷川 照樹 愛知県庁クラブ 1:59:33 42
38 0:20:31 近藤 正樹 ADS RC – A 1:54:24 33
39 0:20:32 川原田 健斗 本社鍛造TFRC 1:59:54 43
40 0:20:49 谷口 智大 愛知大学B 1:53:38 32
41 0:21:35 日比野 幸洋 TEAM-N 2:00:01 44
42 0:22:09 北村 省二 浅井RC 2:02:53 45
43 0:22:23 成田 暁穂 天瘣川走友会A 2:06:12 48
44 0:22:32 黒木 公志 名古屋大学2年 1:55:53 35
45 0:22:38 畑佐 建司 チームGP 2:03:01 46
46 0:22:51 三栗谷 理 三菱重工冷熱 2:04:03 47
47 0:23:02 小林 良正 TeamRed.AC 1:57:49 38
48 0:23:40 坂本 倫太郎 岐阜大学陸上競技部 2:09:17 49
49 0:23:55 早野 健太郎 岐経大駅伝部スタッフ 1:59:00 41

2016 6区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:00 上野 立貴 岐阜経済大学A 1:51:34 1
2 0:11:40 山上 翼 岐阜経済大学D 1:53:38 3
3 0:11:52 井上 将仁 守山35普連A 1:53:34 2
4 0:11:55 鈴木 健弘 名古屋大学1年 1:58:20 14
5 0:11:59 中島 庵 TPAC-B 1:57:21 9
6 0:12:06 高橋 亮 トヨタスポーツマンC 1:55:11 5
7 0:12:08 斎藤 弘樹 名古屋工業大学 1:59:30 17
8 0:12:11 加藤 高徳 岐阜経済大学E 1:55:27 6
9 0:12:13 竹中 清朗 庄内RT-A 1:55:08 4
10 0:12:15 馬渕 直也 大垣体連 1:57:00 8
10 0:12:15 都竹 将史 愛知大学B 2:05:53 32
12 0:12:16 田口 雄太郎 岐阜経済大学C 2:00:40 21
13 0:12:17 山下 茂司 小牧でんでんむしA 1:58:46 15
13 0:12:17 内村 魁 金沢自衛隊 1:59:26 16
13 0:12:17 大市 祐也 中部大 2:02:22 25
13 0:12:17 荻野 博貴 上郷ACーA 2:05:00 29
17 0:12:18 服部 晟也 KAKERU A 1:56:17 7
18 0:12:19 宜名眞 清悟 岐阜経済大学B 1:57:25 11
19 0:12:30 石田 智滉 名古屋大学M2 1:58:15 13
20 0:12:36 後藤 健二 まるはちヤング 2:03:03 26
21 0:12:39 贄 弘樹 KYB 1:57:22 10
21 0:12:39 大越 拓実 名古屋大学2年 2:08:32 34
23 0:12:41 松井 隆宏 堤クラブA 2:00:32 20
24 0:12:43 後藤 佑介 岐阜MC-A 2:05:13 30
25 0:12:50 畮 博貴 関西Dチーム 1:58:09 12
26 0:12:55 鈴木 翔太 守山35普連B 2:01:09 22
27 0:13:03 佐野 公紀 名古屋大学3年 2:00:13 19
27 0:13:03 本多 徳孝 館倶楽部A 2:02:13 24
29 0:13:07 松本 信行 ぬまちゃんず 2:01:52 23
30 0:13:09 服部 貴一 愛知大学 2:03:12 27
31 0:13:10 内山 貴大 AGUX 1:59:34 18
32 0:13:11 渡辺 大樹 恵那体連 2:04:09 28
33 0:13:18 川合 智也 KAKERU B 2:05:41 31
34 0:13:20 細田 典匡 愛知県庁クラブ 2:12:53 41
35 0:13:29 森 直之 岐阜大学陸上競技部 2:22:46 49
36 0:13:33 伊藤 智仁 ふくろうズ 2:12:19 39
37 0:13:38 中川 純一 庄内RT-B 2:10:49 36
38 0:13:45 甲斐 陽平 名城arc 2:12:32 40
39 0:13:49 渡辺 能生 ADS RC – A 2:08:13 33
40 0:14:01 鈴木 邦典 本社鍛造TFRC 2:13:55 42
41 0:14:23 根本 幸大 TeamRed.AC 2:12:12 38
42 0:14:31 田中 政博 TEAM-N 2:14:32 43
43 0:14:33 川澄 士郎 岩塚ランナーズ 2:09:49 35
44 0:14:52 衣川 俊之 浅井RC 2:17:45 45
45 0:14:53 宇都宮 弘 三菱重工冷熱 2:18:56 47
46 0:15:01 河野 智章 YAMATE AC 2:11:48 37
47 0:15:19 野村 健 チームGP 2:18:20 46
48 0:15:34 森 一浩 岐経大駅伝部スタッフ 2:14:34 44
49 0:15:49 中神 恭治 天瘣川走友会A 2:22:01 48

2016 7区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:59 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:32:51 19
2 0:31:02 石田 啓 守山35普連A 2:24:36 2
3 0:31:13 島袋 匠 岐阜経済大学A 2:22:47 1
4 0:31:16 山中 一輝 岐阜経済大学B 2:28:41 8
5 0:31:19 林 大介 岐阜経済大学D 2:24:57 3
6 0:31:31 小松 弘一郎 トヨタスポーツマンC 2:26:42 4
7 0:31:35 野崎 洋平 庄内RT-A 2:26:43 5
8 0:31:40 滝川 一興 AGUX 2:31:14 13
9 0:31:41 松葉 広司 守山35普連B 2:32:50 18
10 0:31:50 杉本 智紀 岐阜経済大学E 2:27:17 6
11 0:32:04 林 太志 金沢自衛隊 2:31:30 15
12 0:32:10 八田 康裕 KAKERU A 2:28:27 7
12 0:32:10 梶田 拓弥 まるはちヤング 2:35:13 24
14 0:32:12 都築 広一 堤クラブA 2:32:44 17
15 0:32:15 吉丸 健太郎 TPAC-B 2:29:36 10
16 0:32:19 黒野 翔太郎 中部大 2:34:41 22
17 0:32:26 日下部 吉彦 大垣体連 2:29:26 9
18 0:32:29 中村 賢治 小牧でんでんむしA 2:31:15 14
19 0:32:47 石川 雅広 館倶楽部A 2:35:00 23
20 0:32:48 大澤 俊介 愛知大学 2:36:00 26
21 0:32:55 東田 薫 関西Dチーム 2:31:04 12
22 0:33:01 谷口 幸治 KYB 2:30:23 11
23 0:33:21 飯田 康平 名古屋大学1年 2:31:41 16
24 0:33:30 和田 大輔 岐阜MC-A 2:38:43 27
25 0:33:38 稲垣 祐一 ふくろうズ 2:45:57 37
26 0:34:00 洞田 友洋 上郷ACーA 2:39:00 28
27 0:34:01 堀井 康裕 YAMATE AC 2:45:49 36
28 0:34:25 富田 崇史 名古屋工業大学 2:33:55 20
29 0:34:32 笠島 哲 愛知大学B 2:40:25 31
30 0:34:34 草野 俊光 岐阜経済大学C 2:35:14 25
31 0:35:02 林 弘和 恵那体連 2:39:11 29
32 0:35:12 立松 勇人 KAKERU B 2:40:53 32
33 0:35:17 千葉 俊季 名古屋大学2年 2:43:49 33
34 0:35:35 角野 方哉 名城arc 2:48:07 39
35 0:35:38 安達 啓一 愛知県庁クラブ 2:48:31 40
36 0:35:54 中嶋 博之 三菱重工冷熱 2:54:50 44
37 0:35:57 沖田 誠実 岩塚ランナーズ 2:45:46 35
38 0:36:02 大山 毅 名古屋大学M2 2:34:17 21
39 0:36:12 夜久 重徳 庄内RT-B 2:47:01 38
40 0:36:24 今村 公治 ADS RC – A 2:44:37 34
41 0:36:40 巽 稔 チームGP 2:55:00 45
42 0:37:01 山本 高司 TeamRed.AC 2:49:13 41
43 0:37:22 揖斐 祐治 岐経大駅伝部スタッフ 2:51:56 42
44 0:37:55 荒川 哲人 岐阜大学陸上競技部 3:00:41 48
45 0:38:34 山田 祥二 浅井RC 2:56:19 46
46 0:39:10 斎藤 幸一 天瘣川走友会A 3:01:11 49
47 0:39:37 弥野 悟 本社鍛造TFRC 2:53:32 43
48 0:40:09 田中 隆太郎 名古屋大学3年 2:40:22 30
49 0:43:14 細谷 秀司 TEAM-N 2:57:46 47

スポンサーリンク

SNSシェアボタン