中日西濃駅伝 2017【女子の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 田口福寿杯 中日西濃駅伝(2017年2月19日)

中日西濃駅伝 画像
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

第38回 中日西濃駅伝が2017年2月19日(日)、岐阜県大垣市・浅中公園総合陸上競技場のフィニッシュテープを目指して開催されます。ここでは、中日西濃駅伝 2017「女子の部」(5区間29.1km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 中日西濃駅伝 結果・速報

2017 【女子】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、愛知高校が1:51:30で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:51:30  愛知高校
  2. 1:52:56  愛知教育大学
  3. 1:54:02  大垣日本大学高等学校
  4. 1:54:18  至学館高校
  5. 1:54:46  美ジョガー
  6. 1:56:41  トヨタスポーツマンC
  7. 1:56:42  至学館大学
  8. 1:56:53  美濃加茂高校
  9. 2:00:10  ランハイ AKY
  10. 2:00:54  聖霊高校
  11. 2:02:54  名城ARC 女子A
  12. 2:05:47  庄内RT-L
  13. 2:06:42  愛知三好走ろう会 L
  14. 2:08:30  Team百花繚RUN
  15. 2:11:15  まるはち嬢エビザベス
  16. 2:14:23  至学館女子野球部B
  17. 2:15:07  西尾で真剣に走る会
  18. 2:18:44  県岐商OGチーム永井
  19. 2:19:36  至学館女子野球部A
  20. 2:20:11  至学館女子野球部D
  21. 2:22:58  天白川走友会W
  22. 2:23:03  アミノ岐阜 花
  23. 2:25:51  アミノ岐阜 星
  24. 2:26:14  至学館女子野球部C
  25. 2:33:57  東レピンクフラミンゴ
  26. 2:37:17  ぎふ長良川走ろう会
  27. 2:47:38  テイコクガールズ

2017 1区(3.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:45 井上 葉南 至学館高校 0:12:45 1
2 0:13:42 濱口 京華 愛知高校 0:13:42 2
3 0:13:44 山本 郁実 至学館大学 0:13:44 3
4 0:14:07 古川 佳那子 名城ARC 女子A 0:14:07 4
5 0:14:12 村田 茉由 愛知教育大学 0:14:12 5
6 0:14:18 田瀬 知佳 美濃加茂高校 0:14:18 6
7 0:14:19 杉本 有希奈 美ジョガー 0:14:19 7
8 0:14:28 倉内 千紘 西尾で真剣に走る会 0:14:28 8
9 0:14:37 佐々木 美紀 ランハイ AKY 0:14:37 9
10 0:14:41 加藤 沙良 大垣日本大学高等学校 0:14:41 10
11 0:14:53 林 蒼依 聖霊高校 0:14:53 11
12 0:15:26 牧瀬 怜奈 至学館女子野球部B 0:15:26 12
13 0:15:33 三笘 清香 トヨタスポーツマンC 0:15:33 13
14 0:15:55 田中 直子 Team百花繚RUN 0:15:55 14
15 0:16:04 酒井 美希 庄内RT-L 0:16:04 15
16 0:16:09 牛丸 波恵 愛知三好走ろう会 L 0:16:09 16
17 0:17:04 田中 宥名 至学館女子野球部D 0:17:04 17
18 0:17:15 小島 未琴 至学館女子野球部A 0:17:15 18
19 0:17:32 堀 明子 県岐商OGチーム永井 0:17:32 19
20 0:18:12 松井 よし子 天白川走友会W 0:18:12 20
21 0:18:17 森 五月 ぎふ長良川走ろう会 0:18:17 21
22 0:18:31 彦坂 智子 アミノ岐阜 花 0:18:31 22
23 0:18:44 佐光 みお アミノ岐阜 星 0:18:44 23
24 0:18:54 栗本 文子 まるはち嬢エビザベス 0:18:54 24
25 0:19:11 蝦名 郁美 至学館女子野球部C 0:19:11 25
26 0:20:29 加藤 沙椰 テイコクガールズ 0:20:29 26
27 0:20:30 山本 華菜子 東レピンクフラミンゴ 0:20:30 27

2017 2区(7.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:14 森 美月 愛知高校 0:41:56 2
2 0:28:26 國立 華蓮 至学館高校 0:41:11 1
3 0:28:49 神谷 もも 愛知教育大学 0:43:01 3
4 0:28:58 松本 七海 大垣日本大学高等学校 0:43:39 4
5 0:29:21 近江 衿香 美ジョガー 0:43:40 5
6 0:29:54 高橋 愛菜 美濃加茂高校 0:44:12 6
7 0:30:34 近藤 奈々 名城ARC 女子A 0:44:41 7
8 0:30:42 辻家 亜希子 ランハイ AKY 0:45:19 8
9 0:30:52 長坂 恵子 トヨタスポーツマンC 0:46:25 10
10 0:31:38 平下 美波 至学館大学 0:45:22 9
10 0:31:38 妹尾 夏子 聖霊高校 0:46:31 11
12 0:32:33 寺島 美貴子 庄内RT-L 0:48:37 13
13 0:33:24 加藤 玲子 Team百花繚RUN 0:49:19 14
14 0:33:25 前田 乙乃 西尾で真剣に走る会 0:47:53 12
15 0:34:06 濱村 由佳 愛知三好走ろう会 L 0:50:15 15
16 0:34:10 水野 靖子 東レピンクフラミンゴ 0:54:40 21
17 0:35:02 坪井 円香 至学館女子野球部A 0:52:17 17
18 0:35:03 村田 悠実 まるはち嬢エビザベス 0:53:57 19
19 0:35:29 桂川 璃子 至学館女子野球部B 0:50:55 16
20 0:35:32 望月 ゆきの 至学館女子野球部D 0:52:36 18
21 0:35:52 中山 八千代 アミノ岐阜 花 0:54:23 20
22 0:36:18 中川 侑香 至学館女子野球部C 0:55:29 23
23 0:37:23 高木 実穂 県岐商OGチーム永井 0:54:55 22
24 0:38:52 稲垣 由加里 天白川走友会W 0:57:04 24
25 0:39:16 矢代 鏡子 ぎふ長良川走ろう会 0:57:33 25
26 0:40:46 澤田 幸江 アミノ岐阜 星 0:59:30 26
27 0:45:26 山本 鮎子 テイコクガールズ 1:05:55 27

2017 3区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:19 今井 優花 愛知高校 1:01:15 2
2 0:19:21 山中 聖菜 美ジョガー 1:03:01 3
3 0:19:57 河瀬 優伽 大垣日本大学高等学校 1:03:36 5
4 0:19:59 杉浦 美由紀 トヨタスポーツマンC 1:06:24 9
5 0:20:00 石橋 京佳 至学館高校 1:01:11 1
6 0:20:02 今井 理香子 至学館大学 1:05:24 7
7 0:20:16 高見 香澄 愛知教育大学 1:03:17 4
8 0:20:18 水野 憂希 美濃加茂高校 1:04:30 6
9 0:20:54 麓 実華 聖霊高校 1:07:25 11
10 0:21:01 北村 美由紀 名城ARC 女子A 1:05:42 8
11 0:21:09 前川 恵子 まるはち嬢エビザベス 1:15:06 18
12 0:21:16 水野 早穂 Team百花繚RUN 1:10:35 13
13 0:21:36 伊藤 友里 至学館女子野球部D 1:14:12 17
14 0:21:37 安積 祐花 県岐商OGチーム永井 1:16:32 19
15 0:21:47 福浦 恭子 ランハイ AKY 1:07:06 10
16 0:21:48 伊神 知子 庄内RT-L 1:10:25 12
17 0:21:55 青木 悠華 至学館女子野球部B 1:12:50 16
18 0:22:17 野川 直美 愛知三好走ろう会 L 1:12:32 15
19 0:22:47 樋口 志津枝 天白川走友会W 1:19:51 22
20 0:23:38 角田 千晴 西尾で真剣に走る会 1:11:31 14
21 0:24:20 田島 理瑚 至学館女子野球部A 1:16:37 20
22 0:24:40 坪井 萌音 至学館女子野球部C 1:20:09 23
23 0:25:17 福井 亜希 アミノ岐阜 花 1:19:40 21
24 0:27:18 林 千恵 ぎふ長良川走ろう会 1:24:51 25
24 0:27:18 天野 礼子 アミノ岐阜 星 1:26:48 26
26 0:27:43 西出 早希 テイコクガールズ 1:33:38 27
27 0:29:19 米原 史佳 東レピンクフラミンゴ 1:23:59 24

2017 4区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:31 丹羽 菜々子 至学館大学 1:18:55 7
2 0:13:51 伊藤 優希 大垣日本大学高等学校 1:17:27 4
3 0:13:57 前島 風香 美濃加茂高校 1:18:27 5
4 0:14:01 大野 百花 至学館高校 1:15:12 1
5 0:14:04 森田 琴乃 愛知教育大学 1:17:21 3
6 0:14:40 浅井 思羽 聖霊高校 1:22:05 10
7 0:15:09 木原 恵美 トヨタスポーツマンC 1:21:33 9
8 0:15:20 春田 真由香 名城ARC 女子A 1:21:02 8
9 0:15:22 松林 璃真 愛知高校 1:16:37 2
10 0:15:24 小出 裕子 ランハイ AKY 1:22:30 11
11 0:15:40 市橋 千恵子 庄内RT-L 1:26:05 12
12 0:15:44 山田 彩佳 至学館女子野球部B 1:28:34 15
13 0:15:45 白濱 聡子 Team百花繚RUN 1:26:20 13
14 0:15:48 高間 佐知子 西尾で真剣に走る会 1:27:19 14
15 0:15:51 荒木 新菜 美ジョガー 1:18:52 6
16 0:16:01 市川 結 至学館女子野球部C 1:36:10 21
17 0:16:24 小幡 菜穂 愛知三好走ろう会 L 1:28:56 16
18 0:16:50 安田 詳及 まるはち嬢エビザベス 1:31:56 18
19 0:16:53 鈴木 藍胡 至学館女子野球部D 1:31:05 17
20 0:17:06 塩谷 栞菜 至学館女子野球部A 1:33:43 19
21 0:17:33 細尾 佳代子 県岐商OGチーム永井 1:34:05 20
22 0:18:03 鈴木 久美子 天白川走友会W 1:37:54 22
23 0:18:20 横山 理恵 ぎふ長良川走ろう会 1:43:11 24
24 0:19:21 鈴木 和美 アミノ岐阜 星 1:46:09 26
25 0:19:32 廣瀬 裕子 アミノ岐阜 花 1:39:12 23
26 0:19:41 田中 ひとみ 東レピンクフラミンゴ 1:43:40 25
27 0:20:33 渡邉 明日香 テイコクガールズ 1:54:11 27

2017 5区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:53 安井 佳苗 愛知高校 1:51:30 1
2 0:35:08 河村 奈津紀 トヨタスポーツマンC 1:56:41 6
3 0:35:35 五島 汐梨 愛知教育大学 1:52:56 2
4 0:35:54 服部 千秋 美ジョガー 1:54:46 5
5 0:36:35 柴田 由梨奈 大垣日本大学高等学校 1:54:02 3
6 0:37:40 松原 有沙 ランハイ AKY 2:00:10 9
7 0:37:46 下川 友美 愛知三好走ろう会 L 2:06:42 13
8 0:37:47 山田 真維 至学館大学 1:56:42 7
9 0:38:26 加藤 麻由 美濃加茂高校 1:56:53 8
10 0:38:49 柴田 菜々春 聖霊高校 2:00:54 10
11 0:39:06 山口 由望香 至学館高校 1:54:18 4
12 0:39:19 加藤 千代子 まるはち嬢エビザベス 2:11:15 15
13 0:39:42 中坪 愛夏 庄内RT-L 2:05:47 12
13 0:39:42 横田 徳子 アミノ岐阜 星 2:25:51 23
15 0:41:52 荻野 さとみ 名城ARC 女子A 2:02:54 11
16 0:42:10 方山 智美 Team百花繚RUN 2:08:30 14
17 0:43:51 佐宗 真理子 アミノ岐阜 花 2:23:03 22
18 0:44:39 寺島 明美 県岐商OGチーム永井 2:18:44 18
19 0:45:04 阿江 智恵 天白川走友会W 2:22:58 21
20 0:45:49 片岡 桃香 至学館女子野球部B 2:14:23 16
21 0:45:53 佐藤 菜々子 至学館女子野球部A 2:19:36 19
22 0:47:48 棚田 千尋 西尾で真剣に走る会 2:15:07 17
23 0:49:06 藤田 千代美 至学館女子野球部D 2:20:11 20
24 0:50:04 青山 侑加 至学館女子野球部C 2:26:14 24
25 0:50:17 山田 麻由佳 東レピンクフラミンゴ 2:33:57 25
26 0:53:27 酒井 愛里 テイコクガールズ 2:47:38 27
27 0:54:06 後藤 友子 ぎふ長良川走ろう会 2:37:17 26

スポンサーリンク

SNSシェアボタン