中日西濃駅伝 2016【女子の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 田口福寿杯 中日西濃駅伝競争大会(2016年2月21日)

中日西濃駅伝 コースマップ
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

中日西濃駅伝の第37回大会は、2016年2月21日(日)に開催されました。ここからは中日西濃駅伝2016、「女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 中日西濃駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2016「女子の部」の結果は以下の通りです。女子の部は、愛知高校が1:56:27で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:56:27  愛知高校
  2. 1:58:45  中部大学第一高校
  3. 2:00:12  済美高等学校
  4. 2:00:30  県立岐阜商業高校
  5. 2:00:44  大垣日大高校
  6. 2:02:01  トヨタスポーツマンC
  7. 2:02:25  えりりんと愉快な仲間
  8. 2:08:55  庄内RT- L
  9. 2:11:06  愛知三好走ろう会L
  10. 2:12:20  聖霊高校
  11. 2:13:21  TEAM-N
  12. 2:14:36  アミノ岐阜 星
  13. 2:16:21  名古屋おつまみクラブ
  14. 2:19:36  愛知県庁クラブW
  15. 2:19:53  県岐商OGチーム永井
  16. 2:19:58  西尾で真剣に走る会
  17. 2:20:00  Team百花繚RUN
  18. 2:23:13  FINDOUT赤火箭
  19. 2:24:27  至学館大学野球部B
  20. 2:24:40  至学館大学野球部A
  21. 2:27:56  至学館大学野球部C
  22. 2:28:21  アミノ岐阜 月
  23. 2:30:36  大高CRSーW
  24. 2:31:57  大垣南高校陸上部
  25. 2:33:43  ぎふ長良川走ろう会
  26. 2:33:48  うーたんずW
  27. 2:34:23  稲沢走友会レディス
  28. 2:37:54  アミノ岐阜 光
  29. 2:57:16  テイコクGIRLS

2016 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:31 大山 栞 中部大学第一高校 0:11:31 1
2 0:11:34 松林 璃真 愛知高校 0:11:34 2
3 0:11:47 安積 祐花 県岐商OGチーム永井 0:11:47 3
4 0:11:52 山根 優 済美高等学校 0:11:52 4
5 0:11:57 伊藤 優希 大垣日大高校 0:11:57 5
6 0:12:13 野口 真由 県立岐阜商業高校 0:12:13 6
7 0:12:45 横田 徳子 アミノ岐阜 星 0:12:45 7
8 0:13:14 佐橋 京子 庄内RT- L 0:13:14 8
9 0:13:18 中根 千明 えりりんと愉快な仲間 0:13:18 9
10 0:13:40 野川 直美 愛知三好走ろう会L 0:13:40 10
11 0:13:42 木原 恵美 トヨタスポーツマンC 0:13:42 11
11 0:13:42 浅井 思羽 聖霊高校 0:13:42 11
13 0:13:49 山原 愛里 西尾で真剣に走る会 0:13:49 13
14 0:14:06 佐藤 愛 TEAM-N 0:14:06 14
15 0:14:30 香田 美由起 Team百花繚RUN 0:14:30 15
16 0:14:38 浅野 ゆかり 大高CRSーW 0:14:38 16
17 0:15:21 吉村 優希 大垣南高校陸上部 0:15:21 17
18 0:15:23 西村 彩乃 至学館大学野球部A 0:15:23 18
19 0:15:25 山本 美穂 アミノ岐阜 月 0:15:25 19
20 0:15:29 山田 育代 FINDOUT赤火箭 0:15:29 20
20 0:15:29 森 五月 ぎふ長良川走ろう会 0:15:29 20
22 0:15:30 福井 亜希 アミノ岐阜 光 0:15:30 22
23 0:15:52 酒井 ゆり 稲沢走友会レディス 0:15:52 23
24 0:16:00 青山 侑加 至学館大学野球部C 0:16:00 24
25 0:16:03 栗本 文子 名古屋おつまみクラブ 0:16:03 25
26 0:16:12 土屋 幾舞季 至学館大学野球部B 0:16:12 26
27 0:16:36 伊藤 沙衣 愛知県庁クラブW 0:16:36 27
28 0:17:18 川崎 美保 うーたんずW 0:17:18 28
29 0:19:46 成瀬 明代 テイコクGIRLS 0:19:46 29

2016 2区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:21 安井 佳苗 愛知高校 0:42:55 1
2 0:32:52 小川 舞 県立岐阜商業高校 0:45:05 3
3 0:32:57 棚橋 愛以 済美高等学校 0:44:49 2
4 0:33:02 中村 麻希子 FINDOUT赤火箭 0:48:31 10
5 0:34:03 田中 ルリカ 中部大学第一高校 0:45:34 4
6 0:34:10 倉内 千紘 西尾で真剣に走る会 0:47:59 6
7 0:34:19 早川 香里 トヨタスポーツマンC 0:48:01 7
8 0:34:31 山田 みのり TEAM-N 0:48:37 12
9 0:34:58 樋口 楓 至学館大学野球部B 0:51:10 15
10 0:35:09 溝口 芙月 えりりんと愉快な仲間 0:48:27 9
11 0:35:18 立松 利佳 庄内RT- L 0:48:32 11
12 0:35:22 矢橋 めぐみ 大垣日大高校 0:47:19 5
13 0:35:55 前川 惠子 名古屋おつまみクラブ 0:51:58 16
14 0:36:08 村田 悠実 愛知県庁クラブW 0:52:44 18
15 0:36:09 山腰 博子 アミノ岐阜 星 0:48:54 13
16 0:36:27 高木 実穂 県岐商OGチーム永井 0:48:14 8
17 0:36:48 濱村 由佳 愛知三好走ろう会L 0:50:28 14
18 0:37:32 堀部 さよ子 Team百花繚RUN 0:52:02 17
19 0:38:41 竹村 文子 稲沢走友会レディス 0:54:33 20
20 0:39:30 妹尾 夏子 聖霊高校 0:53:12 19
21 0:39:45 長谷川 京子 うーたんずW 0:57:03 24
22 0:40:12 野倉 茜 至学館大学野球部C 0:56:12 22
23 0:40:24 祖父江 麗子 アミノ岐阜 月 0:55:49 21
24 0:41:08 大平 恵美子 大垣南高校陸上部 0:56:29 23
25 0:41:42 名河内 莉央 至学館大学野球部A 0:57:05 25
26 0:42:58 舟本 有里 大高CRSーW 0:57:36 26
27 0:44:01 西出 早希 テイコクGIRLS 1:03:47 29
28 0:44:53 林 千恵 ぎふ長良川走ろう会 1:00:22 27
29 0:46:49 松下 美香 アミノ岐阜 光 1:02:19 28

2016 3区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:55 木下 真由香 中部大学第一高校 1:05:29 2
2 0:21:06 今井 優花 愛知高校 1:04:01 1
3 0:21:31 江村 彩 済美高等学校 1:06:20 3
4 0:22:06 井川 菜々美 県立岐阜商業高校 1:07:11 4
5 0:22:12 三輪 奈津美 TEAM-N 1:10:49 6
6 0:22:18 林 明希 大垣日大高校 1:09:37 5
7 0:22:47 近江 衿香 えりりんと愉快な仲間 1:11:14 8
8 0:22:52 杉浦 美由紀 トヨタスポーツマンC 1:10:53 7
9 0:23:24 伊藤 友里 至学館大学野球部C 1:19:36 20
10 0:23:26 麓 実華 聖霊高校 1:16:38 16
11 0:23:27 野田 ひろみ 庄内RT- L 1:11:59 9
12 0:24:20 辻 成美 アミノ岐阜 星 1:13:14 10
13 0:24:21 平林 朋子 Team百花繚RUN 1:16:23 15
14 0:24:51 牛丸 波恵 愛知三好走ろう会L 1:15:19 14
15 0:25:12 林 里菜 大垣南高校陸上部 1:21:41 21
16 0:25:22 金田 紋佳 至学館大学野球部A 1:22:27 24
17 0:25:26 杉浦 真由子 西尾で真剣に走る会 1:13:25 11
18 0:25:51 安田 詳乃 名古屋おつまみクラブ 1:17:49 18
19 0:26:11 菊地 桃子 愛知県庁クラブW 1:18:55 19
20 0:26:16 杉江 聖子 アミノ岐阜 月 1:22:05 22
21 0:26:29 蝦名 郁美 至学館大学野球部B 1:17:39 17
22 0:26:42 堀 明子 県岐商OGチーム永井 1:14:56 12
22 0:26:42 長谷川 信子 FINDOUT赤火箭 1:15:13 13
24 0:27:43 鈴木 良枝 大高CRSーW 1:25:19 25
25 0:27:51 川喜田 真喜子 稲沢走友会レディス 1:22:24 23
26 0:28:46 佐藤 里英 うーたんずW 1:25:49 26
26 0:28:46 横幕 満美子 ぎふ長良川走ろう会 1:29:08 27
28 0:31:49 澤田 幸江 アミノ岐阜 光 1:34:08 28
29 0:33:44 加藤 沙椰 テイコクGIRLS 1:37:31 29

2016 4区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:59 服部 花奈 中部大学第一高校 1:19:28 2
2 0:14:20 服部 真奈 大垣日大高校 1:23:57 5
3 0:14:25 近藤 かすみ えりりんと愉快な仲間 1:25:39 7
4 0:14:28 水谷 優里 愛知高校 1:18:29 1
5 0:14:35 鈴木 可奈子 トヨタスポーツマンC 1:25:28 6
6 0:14:44 堀部 華瑚 済美高等学校 1:21:04 3
7 0:14:56 栗田 奈奈 県立岐阜商業高校 1:22:07 4
8 0:16:00 藤井 瀬名 聖霊高校 1:32:38 12
9 0:16:06 小林 史佳 至学館大学野球部B 1:33:45 16
10 0:16:21 坪井 萌音 至学館大学野球部C 1:35:57 19
11 0:16:28 田中 麻紀 アミノ岐阜 星 1:29:42 9
12 0:16:50 野田 佳与子 庄内RT- L 1:28:49 8
13 0:16:51 田中 宥名 至学館大学野球部A 1:39:18 21
14 0:16:57 近見 紀子 Team百花繚RUN 1:33:20 15
15 0:17:09 佐宗 千佳代 愛知三好走ろう会L 1:32:28 11
16 0:17:18 大矢 美緒 名古屋おつまみクラブ 1:35:07 18
17 0:17:29 四井 きなり うーたんずW 1:43:18 25
18 0:17:43 川口 紗里奈 大垣南高校陸上部 1:39:24 22
19 0:18:05 釣井 雅子 FINDOUT赤火箭 1:33:18 14
20 0:18:23 鈴木 千帆 大高CRSーW 1:43:42 26
21 0:18:54 大下 ひとみ 稲沢走友会レディス 1:41:18 24
22 0:18:57 伊藤 裕美子 アミノ岐阜 光 1:53:05 28
23 0:19:01 青木 奈美 アミノ岐阜 月 1:41:06 23
24 0:19:10 後藤 友子 ぎふ長良川走ろう会 1:48:18 27
25 0:19:16 福永 真実 愛知県庁クラブW 1:38:11 20
26 0:19:21 上田 敏恵 県岐商OGチーム永井 1:34:17 17
27 0:19:32 冨澤 優希 TEAM-N 1:30:21 10
28 0:19:49 藤谷 恵美 西尾で真剣に走る会 1:33:14 13
29 0:23:46 安東 知紗 テイコクGIRLS 2:01:17 29

2016 5区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:33 河村 奈津紀 トヨタスポーツマンC 2:02:01 6
2 0:36:46 那須 千晴 えりりんと愉快な仲間 2:02:25 7
3 0:36:47 向井 春奈 大垣日大高校 2:00:44 5
4 0:37:58 加藤 彩香 愛知高校 1:56:27 1
5 0:38:23 中野 彩紗美 県立岐阜商業高校 2:00:30 4
6 0:38:38 下川 友美 愛知三好走ろう会L 2:11:06 9
7 0:39:08 水野 花 済美高等学校 2:00:12 3
8 0:39:17 清水 野々花 中部大学第一高校 1:58:45 2
9 0:39:42 飯塚 寿音 聖霊高校 2:12:20 10
10 0:40:06 風岡 さやか 庄内RT- L 2:08:55 8
11 0:41:14 加藤 千代子 名古屋おつまみクラブ 2:16:21 13
12 0:41:25 中村 典子 愛知県庁クラブW 2:19:36 14
13 0:43:00 古賀 真由美 TEAM-N 2:13:21 11
14 0:44:49 中山 八千代 アミノ岐阜 光 2:37:54 28
15 0:44:54 加藤 由香 アミノ岐阜 星 2:14:36 12
16 0:45:22 佐藤 菜月 至学館大学野球部A 2:24:40 20
17 0:45:25 高田 瑞穂 ぎふ長良川走ろう会 2:33:43 25
18 0:45:36 寺島 明美 県岐商OGチーム永井 2:19:53 15
19 0:46:40 菊川 千保子 Team百花繚RUN 2:20:00 17
20 0:46:44 加藤 あい 西尾で真剣に走る会 2:19:58 16
21 0:46:54 岡村 和子 大高CRSーW 2:30:36 23
22 0:47:15 佐宗 真理子 アミノ岐阜 月 2:28:21 22
23 0:49:55 横田 美里 FINDOUT赤火箭 2:23:13 18
24 0:50:30 豊吉 優希 うーたんずW 2:33:48 26
25 0:50:42 藤田 千代美 至学館大学野球部B 2:24:27 19
26 0:51:59 樋口 佳奈美 至学館大学野球部C 2:27:56 21
27 0:52:33 林 佐和 大垣南高校陸上部 2:31:57 24
28 0:53:05 田中 志保 稲沢走友会レディス 2:34:23 27
29 0:55:59 山本 鮎子 テイコクGIRLS 2:57:16 29

スポンサーリンク

SNSシェアボタン