中日西濃駅伝 2016【女子の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第37回 田口福寿杯 中日西濃駅伝競争大会(2016年2月21日)

中日西濃駅伝 コースマップ
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

中日西濃駅伝の第37回大会は、2016年2月21日(日)に開催されました。ここからは中日西濃駅伝2016、「女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A:2019  2018  2017  2016 
一般B:2019  2018  2017  2016 
男子高校:2019  2018  2017  2016 
女子:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 中日西濃駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2016「女子の部」の結果は以下の通りです。女子の部は、愛知高校が1:56:27で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:56:27  愛知高校
  2. 1:58:45  中部大学第一高校
  3. 2:00:12  済美高等学校
  4. 2:00:30  県立岐阜商業高校
  5. 2:00:44  大垣日大高校
  6. 2:02:01  トヨタスポーツマンC
  7. 2:02:25  えりりんと愉快な仲間
  8. 2:08:55  庄内RT- L
  9. 2:11:06  愛知三好走ろう会L
  10. 2:12:20  聖霊高校
  11. 2:13:21  TEAM-N
  12. 2:14:36  アミノ岐阜 星
  13. 2:16:21  名古屋おつまみクラブ
  14. 2:19:36  愛知県庁クラブW
  15. 2:19:53  県岐商OGチーム永井
  16. 2:19:58  西尾で真剣に走る会
  17. 2:20:00  Team百花繚RUN
  18. 2:23:13  FINDOUT赤火箭
  19. 2:24:27  至学館大学野球部B
  20. 2:24:40  至学館大学野球部A
  21. 2:27:56  至学館大学野球部C
  22. 2:28:21  アミノ岐阜 月
  23. 2:30:36  大高CRSーW
  24. 2:31:57  大垣南高校陸上部
  25. 2:33:43  ぎふ長良川走ろう会
  26. 2:33:48  うーたんずW
  27. 2:34:23  稲沢走友会レディス
  28. 2:37:54  アミノ岐阜 光
  29. 2:57:16  テイコクGIRLS

 

 

2016 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:31大山 栞中部大学第一高校0:11:311
20:11:34松林 璃真愛知高校0:11:342
30:11:47安積 祐花県岐商OGチーム永井0:11:473
40:11:52山根 優済美高等学校0:11:524
50:11:57伊藤 優希大垣日大高校0:11:575
60:12:13野口 真由県立岐阜商業高校0:12:136
70:12:45横田 徳子アミノ岐阜 星0:12:457
80:13:14佐橋 京子庄内RT- L0:13:148
90:13:18中根 千明えりりんと愉快な仲間0:13:189
100:13:40野川 直美愛知三好走ろう会L0:13:4010
110:13:42木原 恵美トヨタスポーツマンC0:13:4211
110:13:42浅井 思羽聖霊高校0:13:4211
130:13:49山原 愛里西尾で真剣に走る会0:13:4913
140:14:06佐藤 愛TEAM-N0:14:0614
150:14:30香田 美由起Team百花繚RUN0:14:3015
160:14:38浅野 ゆかり大高CRSーW0:14:3816
170:15:21吉村 優希大垣南高校陸上部0:15:2117
180:15:23西村 彩乃至学館大学野球部A0:15:2318
190:15:25山本 美穂アミノ岐阜 月0:15:2519
200:15:29山田 育代FINDOUT赤火箭0:15:2920
200:15:29森 五月ぎふ長良川走ろう会0:15:2920
220:15:30福井 亜希アミノ岐阜 光0:15:3022
230:15:52酒井 ゆり稲沢走友会レディス0:15:5223
240:16:00青山 侑加至学館大学野球部C0:16:0024
250:16:03栗本 文子名古屋おつまみクラブ0:16:0325
260:16:12土屋 幾舞季至学館大学野球部B0:16:1226
270:16:36伊藤 沙衣愛知県庁クラブW0:16:3627
280:17:18川崎 美保うーたんずW0:17:1828
290:19:46成瀬 明代テイコクGIRLS0:19:4629

 

2016 2区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:21安井 佳苗愛知高校0:42:551
20:32:52小川 舞県立岐阜商業高校0:45:053
30:32:57棚橋 愛以済美高等学校0:44:492
40:33:02中村 麻希子FINDOUT赤火箭0:48:3110
50:34:03田中 ルリカ中部大学第一高校0:45:344
60:34:10倉内 千紘西尾で真剣に走る会0:47:596
70:34:19早川 香里トヨタスポーツマンC0:48:017
80:34:31山田 みのりTEAM-N0:48:3712
90:34:58樋口 楓至学館大学野球部B0:51:1015
100:35:09溝口 芙月えりりんと愉快な仲間0:48:279
110:35:18立松 利佳庄内RT- L0:48:3211
120:35:22矢橋 めぐみ大垣日大高校0:47:195
130:35:55前川 惠子名古屋おつまみクラブ0:51:5816
140:36:08村田 悠実愛知県庁クラブW0:52:4418
150:36:09山腰 博子アミノ岐阜 星0:48:5413
160:36:27高木 実穂県岐商OGチーム永井0:48:148
170:36:48濱村 由佳愛知三好走ろう会L0:50:2814
180:37:32堀部 さよ子Team百花繚RUN0:52:0217
190:38:41竹村 文子稲沢走友会レディス0:54:3320
200:39:30妹尾 夏子聖霊高校0:53:1219
210:39:45長谷川 京子うーたんずW0:57:0324
220:40:12野倉 茜至学館大学野球部C0:56:1222
230:40:24祖父江 麗子アミノ岐阜 月0:55:4921
240:41:08大平 恵美子大垣南高校陸上部0:56:2923
250:41:42名河内 莉央至学館大学野球部A0:57:0525
260:42:58舟本 有里大高CRSーW0:57:3626
270:44:01西出 早希テイコクGIRLS1:03:4729
280:44:53林 千恵ぎふ長良川走ろう会1:00:2227
290:46:49松下 美香アミノ岐阜 光1:02:1928

 

2016 3区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:55木下 真由香中部大学第一高校1:05:292
20:21:06今井 優花愛知高校1:04:011
30:21:31江村 彩済美高等学校1:06:203
40:22:06井川 菜々美県立岐阜商業高校1:07:114
50:22:12三輪 奈津美TEAM-N1:10:496
60:22:18林 明希大垣日大高校1:09:375
70:22:47近江 衿香えりりんと愉快な仲間1:11:148
80:22:52杉浦 美由紀トヨタスポーツマンC1:10:537
90:23:24伊藤 友里至学館大学野球部C1:19:3620
100:23:26麓 実華聖霊高校1:16:3816
110:23:27野田 ひろみ庄内RT- L1:11:599
120:24:20辻 成美アミノ岐阜 星1:13:1410
130:24:21平林 朋子Team百花繚RUN1:16:2315
140:24:51牛丸 波恵愛知三好走ろう会L1:15:1914
150:25:12林 里菜大垣南高校陸上部1:21:4121
160:25:22金田 紋佳至学館大学野球部A1:22:2724
170:25:26杉浦 真由子西尾で真剣に走る会1:13:2511
180:25:51安田 詳乃名古屋おつまみクラブ1:17:4918
190:26:11菊地 桃子愛知県庁クラブW1:18:5519
200:26:16杉江 聖子アミノ岐阜 月1:22:0522
210:26:29蝦名 郁美至学館大学野球部B1:17:3917
220:26:42堀 明子県岐商OGチーム永井1:14:5612
220:26:42長谷川 信子FINDOUT赤火箭1:15:1313
240:27:43鈴木 良枝大高CRSーW1:25:1925
250:27:51川喜田 真喜子稲沢走友会レディス1:22:2423
260:28:46佐藤 里英うーたんずW1:25:4926
260:28:46横幕 満美子ぎふ長良川走ろう会1:29:0827
280:31:49澤田 幸江アミノ岐阜 光1:34:0828
290:33:44加藤 沙椰テイコクGIRLS1:37:3129

 

2016 4区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:59服部 花奈中部大学第一高校1:19:282
20:14:20服部 真奈大垣日大高校1:23:575
30:14:25近藤 かすみえりりんと愉快な仲間1:25:397
40:14:28水谷 優里愛知高校1:18:291
50:14:35鈴木 可奈子トヨタスポーツマンC1:25:286
60:14:44堀部 華瑚済美高等学校1:21:043
70:14:56栗田 奈奈県立岐阜商業高校1:22:074
80:16:00藤井 瀬名聖霊高校1:32:3812
90:16:06小林 史佳至学館大学野球部B1:33:4516
100:16:21坪井 萌音至学館大学野球部C1:35:5719
110:16:28田中 麻紀アミノ岐阜 星1:29:429
120:16:50野田 佳与子庄内RT- L1:28:498
130:16:51田中 宥名至学館大学野球部A1:39:1821
140:16:57近見 紀子Team百花繚RUN1:33:2015
150:17:09佐宗 千佳代愛知三好走ろう会L1:32:2811
160:17:18大矢 美緒名古屋おつまみクラブ1:35:0718
170:17:29四井 きなりうーたんずW1:43:1825
180:17:43川口 紗里奈大垣南高校陸上部1:39:2422
190:18:05釣井 雅子FINDOUT赤火箭1:33:1814
200:18:23鈴木 千帆大高CRSーW1:43:4226
210:18:54大下 ひとみ稲沢走友会レディス1:41:1824
220:18:57伊藤 裕美子アミノ岐阜 光1:53:0528
230:19:01青木 奈美アミノ岐阜 月1:41:0623
240:19:10後藤 友子ぎふ長良川走ろう会1:48:1827
250:19:16福永 真実愛知県庁クラブW1:38:1120
260:19:21上田 敏恵県岐商OGチーム永井1:34:1717
270:19:32冨澤 優希TEAM-N1:30:2110
280:19:49藤谷 恵美西尾で真剣に走る会1:33:1413
290:23:46安東 知紗テイコクGIRLS2:01:1729

 

2016 5区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:33河村 奈津紀トヨタスポーツマンC2:02:016
20:36:46那須 千晴えりりんと愉快な仲間2:02:257
30:36:47向井 春奈大垣日大高校2:00:445
40:37:58加藤 彩香愛知高校1:56:271
50:38:23中野 彩紗美県立岐阜商業高校2:00:304
60:38:38下川 友美愛知三好走ろう会L2:11:069
70:39:08水野 花済美高等学校2:00:123
80:39:17清水 野々花中部大学第一高校1:58:452
90:39:42飯塚 寿音聖霊高校2:12:2010
100:40:06風岡 さやか庄内RT- L2:08:558
110:41:14加藤 千代子名古屋おつまみクラブ2:16:2113
120:41:25中村 典子愛知県庁クラブW2:19:3614
130:43:00古賀 真由美TEAM-N2:13:2111
140:44:49中山 八千代アミノ岐阜 光2:37:5428
150:44:54加藤 由香アミノ岐阜 星2:14:3612
160:45:22佐藤 菜月至学館大学野球部A2:24:4020
170:45:25高田 瑞穂ぎふ長良川走ろう会2:33:4325
180:45:36寺島 明美県岐商OGチーム永井2:19:5315
190:46:40菊川 千保子Team百花繚RUN2:20:0017
200:46:44加藤 あい西尾で真剣に走る会2:19:5816
210:46:54岡村 和子大高CRSーW2:30:3623
220:47:15佐宗 真理子アミノ岐阜 月2:28:2122
230:49:55横田 美里FINDOUT赤火箭2:23:1318
240:50:30豊吉 優希うーたんずW2:33:4826
250:50:42藤田 千代美至学館大学野球部B2:24:2719
260:51:59樋口 佳奈美至学館大学野球部C2:27:5621
270:52:33林 佐和大垣南高校陸上部2:31:5724
280:53:05田中 志保稲沢走友会レディス2:34:2327
290:55:59山本 鮎子テイコクGIRLS2:57:1629

 

タイトルとURLをコピーしました