【第68回 富士宮駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

富士宮市制施行 75周年記念
第68回 富士宮駅伝競走大会
(2018年2月11日)

富士宮駅伝2018画像img via: 富士宮駅伝 | 富士宮市

第68回 富士宮駅伝競走大会が2018年2月11日(日)、富士宮市役所東側発着 ~ 白糸の滝折返しの6区間32.7km(高低差370m)で開催されます。ここでは、富士宮駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017 

富士宮市公式フェイスブックをご覧の皆さま、おはようございます!今日、2月11日は第68回富士宮駅伝競走大会!市役所をスタート・ゴールとする全6区間約32.7キロメートル、標高差370メートルの難コースに、市内外の健脚が挑みます。今日は、…

富士宮市さんの投稿 2018年2月10日土曜日

スポンサーリンク

2018 富士宮駅伝 結果・速報

2018 チーム総合結果

富士宮駅伝 2018の結果は以下の通りです。

第68回大会は、一般の部の東京農業大学Aが1:43:12で総合優勝を飾りました。高校の部は韮山高が、中学の部は富士根南中が、女子の部は東京農業大学Aが制しています。

参考 

【チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 1:43:12 東京農業大学A 一般 001位
2 1:45:47 御殿場滝ヶ原自衛隊 一般 002位
3 1:46:01 東京農業大学B 一般 003位
4 1:46:12 東京農業大学C 一般 004位
7 1:48:16 見次クラブ 一般 005位
10 1:51:01 御殿場RC 一般 006位
11 1:51:07 チームこがちゃんA 一般 007位
13 1:51:56 信州大学C 一般 008位
14 1:52:08 富士富士宮AC 一般 009位
15 1:52:13 信州大学A 一般 010位
16 1:52:34 平成アルミ野球部 一般 011位
17 1:52:37 富士宮市役所・消防A 一般 012位
19 1:53:15 びんずる男と愉快な仲間達 一般 013位
21 1:54:57 信州大学B 一般 014位
22 1:55:08 ヤマザキA 一般 015位
25 1:56:12 トヨタ東富士 一般 016位
27 1:56:42 三島走友会A 一般 017位
28 1:57:52 戦車教導隊 一般 018位
29 1:58:01 30overs A 一般 019位
30 1:58:34 島田陸協 一般 020位
31 1:59:13 御殿場RC-B 一般 021位
35 2:00:40 チームこがちゃんB 一般 022位
39 2:01:59 BDP RC 沼津 一般 023位
41 2:02:48 狩野と愉快な仲間たち 一般 024位
43 2:03:09 30overs B 一般 025位
44 2:03:56 NTN磐田 一般 026位
45 2:04:27 富士フイルム 一般 027位
46 2:04:33 チームみしまB 一般 028位
47 2:04:50 東部パラ陸上 一般 029位
48 2:05:14 Team F 一般 030位
50 2:05:24 酔走楽部 一般 031位
52 2:05:34 酔走岳部 一般 032位
54 2:06:04 ビッグストーンズ 一般 033位
55 2:06:41 ヒワタシレーシング 一般 034位
58 2:07:33 大石寺大坊A 一般 035位
59 2:07:43 大石寺大坊B 一般 036位
60 2:07:51 ふじざくら朝日夢工房 一般 037位
61 2:08:13 ARC静岡A 一般 038位
63 2:08:45 富士陸パパーズ 一般 039位
64 2:09:03 駿府激走会 一般 040位
66 2:09:40 トミヤスレーシング 一般 041位
67 2:10:01 富士宮走ろう会A 一般 042位
68 2:10:26 おおぶちーず 一般 043位
70 2:10:51 陸戦型 百式 一般 044位
73 2:11:44 諏訪南PC 一般 045位
74 2:11:55 安土 一般 046位
75 2:12:09 山宮一区 一般 047位
77 2:12:52 ムラシマクラブ 一般 048位
78 2:13:16 東洋インキSCHD-A 一般 049位
79 2:13:36 しずおかラバー 一般 050位
81 2:13:50 フジヤマユナイテッド 一般 051位
82 2:14:13 ヤマザキB 一般 052位
83 2:14:20 ジヤトコ走遊会A 一般 053位
84 2:14:22 富士市役所 一般 054位
85 2:14:24 ふじざくらふじ観光RC 一般 055位
86 2:14:53 Baby Stars 一般 056位
88 2:15:10 alajin 一般 057位
89 2:15:38 西高教員チーム 一般 058位
90 2:15:50 天間特殊製紙A 一般 059位
92 2:16:44 富士トライアスロンクラブ 一般 060位
93 2:17:02 三島走友会B 一般 061位
94 2:17:24 ARC静岡B 一般 062位
95 2:17:33 429+ 一般 063位
96 2:17:34 大場機工株式会社 一般 064位
99 2:17:48 チームみしまA 一般 065位
100 2:17:52 富士中央RC 一般 066位
101 2:19:05 パーパスA 一般 067位
102 2:19:08 NEXT FORCE 一般 068位
103 2:19:22 平成建設走友会Sチーム 一般 069位
104 2:19:51 Rubberrunner 一般 070位
105 2:20:18 富士宮市役所・消防B 一般 071位
107 2:20:37 富士宮ランニングクラブ 一般 072位
109 2:20:43 富士宮教員レインボー 一般 073位
110 2:20:44 ヤマハ発動機RC 一般 074位
112 2:21:07 富士信用金庫 一般 075位
113 2:22:03 富士宮信用金庫 一般 076位
114 2:22:55 東洋インキSCHD-B 一般 077位
115 2:23:09 走友会 一般 078位
116 2:23:26 IRI 一般 079位
117 2:23:53 沼津トライアスロンクラブ 一般 080位
118 2:24:04 東京製紙A 一般 081位
120 2:24:10 シミンズ 一般 082位
122 2:24:38 V6(A) 一般 083位
123 2:24:40 KJスマイルジャパン 一般 084位
124 2:25:02 V6(B) 一般 085位
125 2:25:12 富士宮市立病院A 一般 086位
126 2:25:14 百恵の郷・楓の丘 一般 087位
127 2:25:50 フジ☆サボウ 一般 088位
128 2:26:21 富士運輸区RCB 一般 089位
129 2:26:29 わくわくチーム 一般 090位
130 2:26:32 メイプル 一般 091位
131 2:26:37 富士フイルムRC 一般 092位
132 2:27:02 うえのっP 一般 093位
133 2:27:03 サムライ40s 一般 094位
134 2:27:19 西湖練習会 一般 095位
138 2:28:05 りほちゃん 一般 096位
139 2:28:32 ジヤトコ走遊会S 一般 097位
142 2:29:50 井出倉庫マラソン部 一般 098位
143 2:31:50 青葉園GTR 一般 099位
144 2:32:04 盲導犬の里 富士ハーネス 一般 100位
145 2:32:29 富士運輸区RCA 一般 101位
146 2:32:45 湖山リハビリ病院A 一般 102位
147 2:32:53 大宮製紙RC 一般 103位
148 2:33:12 Zenji A 一般 104位
149 2:33:18 翔友会駅伝部 一般 105位
150 2:34:07 スルガ平500 一般 106位
152 2:34:47 京王製紙駅伝部 一般 107位
153 2:35:02 静岡県庁ランナーズ 一般 108位
154 2:35:04 SPPO 一般 109位
155 2:35:11 ニッピコラーゲン工業 一般 110位
156 2:35:14 ブレイズラン 一般 111位
157 2:35:23 東芝カツオ 一般 112位
158 2:35:24 Team J-MAX 一般 113位
159 2:35:57 桑原歯科医院 A 一般 114位
160 2:36:03 やまだ食堂 一般 115位
161 2:36:16 居酒屋かついち常連達 一般 116位
162 2:36:30 二の宮A 一般 117位
163 2:36:34 東芝キャリアサザエさん 一般 118位
164 2:37:17 富士宮走ろう会B 一般 119位
165 2:37:20 グータッチ 一般 120位
166 2:38:17 (株)ウエハラ 一般 121位
167 2:38:28 Over Walk 一般 122位
168 2:38:43 パブリックサービス静岡 一般 123位
169 2:38:52 大川原化工機株式会社 一般 124位
170 2:39:43 東京製紙B 一般 125位
171 2:39:43 平成建設走友会Qチーム 一般 126位
172 2:40:34 douxソフトテニス.C 一般 127位
173 2:40:47 トシダ工業 一般 128位
174 2:41:21 JP富士 一般 129位
175 2:41:41 富士市役所野球部 一般 130位
176 2:42:16 SBRC 一般 131位
178 2:42:46 森永乳業 一般 132位
179 2:42:47 富士宮警察署 一般 133位
180 2:43:07 天間特殊製紙B 一般 134位
181 2:44:02 パーパスB 一般 135位
182 2:44:21 株式会社エコネコル 一般 136位
183 2:44:26 FCBC 一般 137位
184 2:44:37 清水共走会 一般 138位
185 2:44:40 富士宮市立病院B 一般 139位
186 2:46:39 日本製紙パピリア 一般 140位
187 2:47:10 メディセオ 一般 141位
188 2:47:31 JA富士宮 一般 142位
189 2:47:52 トウネツ ワイルド6 一般 143位
190 2:48:36 湖山リハビリ病院B 一般 144位
191 2:48:46 メイプル薬局 一般 145位
192 2:49:08 フジサボウ 一般 146位
193 2:50:53 チキンズランニングクラブ 一般 147位
194 2:51:25 南富士病院・みゆきの苑 一般 148位
195 2:51:36 ドリーム21B 一般 149位
196 2:51:47 小泉東海レッド 一般 150位
197 2:53:40 ドリーム21A 一般 151位
199 2:54:39 髙嶺RC 一般 152位
200 2:56:08 テクニカルセンターTP 一般 153位
201 2:56:24 おおふじランナーズ 一般 154位
202 2:56:33 シンコーラミ工業チームN 一般 155位
204 2:58:25 小泉東海ホワイト 一般 156位
205 2:58:45 トウネツ クレイ爺6 一般 157位
206 2:59:21 朝霧ジャンボリー競走部 一般 158位
207 2:59:43 明治安田生命 Aチーム 一般 159位
208 3:00:27 Zenji B 一般 160位
209 3:01:24 熟年走ろう会 一般 161位
210 3:01:26 MY OB 一般 162位
211 3:02:01 桑原歯科医院 B 一般 163位
212 3:02:47 明治安田生命 Bチーム 一般 164位
213 3:04:20 どすこい番長 一般 165位
214 3:04:27 ドスコイ大将 一般 166位
5 1:47:03 韮山高 高校 001位
6 1:47:22 滋賀学園高 高校 002位
8 1:50:16 日本大学三島高 高校 003位
9 1:50:17 藤枝明誠高A 高校 004位
12 1:51:48 加藤学園高B 高校 005位
18 1:52:47 加藤学園高C 高校 006位
20 1:54:06 加藤学園高A 高校 007位
23 1:55:25 藤枝明誠高B 高校 008位
24 1:55:36 富士宮北高陸上部 高校 009位
32 1:59:56 富士宮西高陸上部 高校 010位
33 2:00:09 御殿場西高 高校 011位
34 2:00:18 富岳館高 高校 012位
37 2:01:35 藤枝明誠高C 高校 013位
53 2:05:40 富士高陸上部 高校 014位
65 2:09:37 星陵高 高校 015位
71 2:11:28 富士宮西ワンゲル男子A 高校 016位
119 2:24:09 富士宮西ワンゲル男子B 高校 017位
135 2:27:24 富士東高ワンゲル部 高校 018位
36 2:00:42 富士根南中 中学 001位
38 2:01:43 御殿場富士岡中 中学 002位
40 2:02:35 大富士中A 中学 003位
42 2:03:01 富士市立吉原北中 中学 004位
49 2:05:18 富士宮市立上野中 中学 005位
56 2:06:59 富士宮第二中 中学 006位
69 2:10:44 富士宮第一中 中学 007位
72 2:11:38 大富士中B 中学 008位
76 2:12:45 富士市立富士中 中学 009位
80 2:13:41 富士宮第三中 中学 010位
87 2:14:57 北山中 中学 011位
98 2:17:45 大富士中C 中学 012位
106 2:20:35 富士宮第二中サッカー部B 中学 013位
111 2:20:55 八幡中陸上部 中学 014位
137 2:27:52 富士根北中野球部 中学 015位
140 2:28:37 富士宮第二中サッカー部A 中学 016位
26 1:56:26 東京農業大学A 女子 001位
51 2:05:29 東京農業大学B 女子 002位
57 2:07:23 加藤学園高A 女子 003位
62 2:08:34 韮山高 女子 004位
91 2:16:21 日大三島 女子 005位
97 2:17:34 チームこがちゃんA 女子 006位
108 2:20:43 加藤学園高B 女子 007位
121 2:24:25 ランランFFT 女子 008位
136 2:27:46 チームこがちゃんB 女子 009位
141 2:29:24 星陵高 女子 010位
151 2:34:16 ARC静岡Z 女子 011位
177 2:42:27 富士宮西ワンゲル女子 女子 012位
198 2:54:03 WEST30’S 女子 013位
203 2:58:12 富士宮市立病院 女子 014位
215 3:05:44 チーム ダイヤモンド富士 女子 015位
216 3:06:58 Team JYOTI 女子 016位
217 3:10:01 南富士・みゆき&スマイル 女子 017位
–:–:– スマイルラン 女子 –位

第68回富士宮駅伝競争大会の結果を発表します!!穏やかなコンディションの下で行われた、市制施行75周年記念・第68回富士宮駅伝競争大会は、全ての日程が終了しました!市役所7階特大会議室で行われた閉会式では、各部門の優勝チームに賞状やト…

富士宮市さんの投稿 2018年2月11日日曜日

2018 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:27 小澤 大輝 韮山高 0:17:27 1
2 0:17:34 善田 修平 滋賀学園高 0:17:34 2
3 0:17:38 森 柊斗 東京農業大学C 0:17:38 3
4 0:17:43 工藤 颯 東京農業大学A 0:17:43 4
5 0:17:52 熊岡 寛訓 NTN磐田 0:17:52 5
6 0:18:02 野部 勇貴 信州大学B 0:18:02 6
7 0:18:16 セルナルド 祐慈 富士宮市役所・消防A 0:18:16 7
8 0:18:17 高橋 利和 諏訪南PC 0:18:17 8
9 0:18:21 坂野 圭史 びんずる男と愉快な仲間達 0:18:21 9
10 0:18:25 上倉 瑠架 富士宮北高陸上部 0:18:25 10
11 0:18:26 遠藤 直基 富士富士宮AC 0:18:26 11
12 0:18:27 鈴木 究 加藤学園高A 0:18:27 12
13 0:18:30 山本 崇博 西高教員チーム 0:18:30 13
14 0:18:35 江本 健太 加藤学園高C 0:18:35 14
15 0:18:38 佐野 凌矢 富士宮西高陸上部 0:18:38 15
16 0:18:39 齊藤 航 御殿場滝ヶ原自衛隊 0:18:39 16
17 0:18:46 本田 義人 ヤマザキA 0:18:46 17
18 0:18:50 船越 陸 日本大学三島高 0:18:50 18
19 0:18:50 割田 雄磨 チームこがちゃんA 0:18:50 19
20 0:18:51 水野 友登 東部パラ陸上 0:18:51 20
21 0:18:52 前田 章吾 御殿場RC 0:18:52 21
22 0:18:53 棟久 由貴 東京農業大学A 0:18:53 22
23 0:18:59 高瀬 晋治 Team F 0:18:59 23
24 0:19:00 山崎 兼吾 富士市立吉原北中 0:19:00 24
25 0:19:06 佐野 伸司 富士フイルム 0:19:06 25
26 0:19:08 西村 彰範 BDP RC 沼津 0:19:08 26
27 0:19:12 永岡 駿典 見次クラブ 0:19:12 27
28 0:19:20 塚原 和人 信州大学C 0:19:20 28
29 0:19:21 星野 元気 東京農業大学B 0:19:21 29
30 0:19:27 佐野 涼介 富士宮第二中 0:19:27 30
31 0:19:35 服部 廉己 加藤学園高B 0:19:35 31
32 0:19:37 山上 剛史 トヨタ東富士 0:19:37 32
33 0:19:38 松下 廉太郎 平成アルミ野球部 0:19:38 33
34 0:19:38 中島 大智 信州大学A 0:19:38 34
35 0:19:44 川合 貞克 御殿場RC-B 0:19:44 35
36 0:19:47 松原 海翔 富岳館高 0:19:47 36
37 0:19:56 上倉 詩穏 富士宮第三中 0:19:56 37
38 0:19:59 深澤 康太 富士根南中 0:19:59 38
39 0:19:59 土屋 武憂亜 おおぶちーず 0:19:59 39
40 0:20:02 室井 亮人 藤枝明誠高A 0:20:02 40
41 0:20:08 三宅 貴之 チームみしまB 0:20:08 41
42 0:20:14 松原 誠 島田陸協 0:20:14 42
43 0:20:15 田中 洸成 藤枝明誠高B 0:20:15 43
44 0:20:25 久保田 景司 星陵高 0:20:25 44
45 0:20:28 中村 一貴 酔走楽部 0:20:28 45
46 0:20:33 阿部 俊正 富士宮市立上野中 0:20:33 46
47 0:20:34 山根 想 北山中 0:20:34 47
48 0:20:38 齋藤 賢文 30overs A 0:20:38 48
49 0:20:38 樋口 晶生 ヤマザキB 0:20:38 49
50 0:20:40 望月 壱晟 大富士中A 0:20:40 50
51 0:20:41 堀内 玲佐 山宮一区 0:20:41 51
52 0:20:45 勝又 史博 ジヤトコ走遊会A 0:20:45 52
53 0:20:48 松田 裕太 しずおかラバー 0:20:48 53
54 0:20:50 八木 秀典 駿府激走会 0:20:50 54
55 0:20:51 伊東 公洋 フジヤマユナイテッド 0:20:51 55
56 0:20:52 中込 賢蔵 三島走友会A 0:20:52 56
57 0:20:54 佐塚 崇 陸戦型 百式 0:20:54 57
58 0:20:57 植田 紀史 Baby Stars 0:20:57 58
59 0:20:58 宮下 りの 加藤学園高A 0:20:58 59
60 0:21:00 丸山 翔太 酔走岳部 0:21:00 60
61 0:21:04 上原 央 alajin 0:21:04 61
62 0:21:05 藤田 悠 御殿場富士岡中 0:21:05 62
63 0:21:06 佐野 一臣 富士宮教員レインボー 0:21:06 63
64 0:21:08 太田 信哉 トミヤスレーシング 0:21:08 64
65 0:21:09 井出 京太 富士宮第一中 0:21:09 65
66 0:21:12 杉山 哲二 30overs B 0:21:12 66
67 0:21:16 樋渡 優 ヒワタシレーシング 0:21:16 67
68 0:21:20 鈴木 高大 西湖練習会 0:21:20 68
69 0:21:23 森 章泰 富士陸パパーズ 0:21:23 69
70 0:21:26 漆畑 明栄 大石寺大坊A 0:21:26 70
71 0:21:26 山崎 健聖 御殿場西高 0:21:26 71
72 0:21:27 穂坂 浩之 ふじざくら朝日夢工房 0:21:27 72
73 0:21:27 佐野 雅美 富士宮ランニングクラブ 0:21:27 73
74 0:21:31 佐々木 渚沙 日大三島 0:21:31 74
75 0:21:37 岡田 陽 富士宮西ワンゲル男子A 0:21:37 75
76 0:21:40 松宮 彩 韮山高 0:21:40 76
77 0:21:44 前島 信 富士宮市役所・消防B 0:21:44 77
78 0:21:46 木下 颯人 藤枝明誠高C 0:21:46 78
79 0:21:48 土屋 直子 ランランFFT 0:21:48 79
80 0:21:54 相場 啓嗣 フジ☆サボウ 0:21:54 80
81 0:22:01 常田 将弘 富士トライアスロンクラブ 0:22:01 81
82 0:22:02 鈴木 章仁 富士宮走ろう会A 0:22:02 82
83 0:22:03 寺島 晃次郎 チームこがちゃんB 0:22:03 83
84 0:22:04 伊藤 史敏 りほちゃん 0:22:04 84
85 0:22:10 秀島 駿斗 安土 0:22:10 85
86 0:22:12 佐野 和希 V6(A) 0:22:12 86
87 0:22:12 割田 麻紀 チームこがちゃんA 0:22:12 87
88 0:22:13 内海 順平 富士市役所 0:22:13 88
89 0:22:18 外川 智也 戦車教導隊 0:22:18 89
90 0:22:19 亀山 剛宣 ムラシマクラブ 0:22:19 90
91 0:22:27 平賀 奏美 東京農業大学B 0:22:27 91
92 0:22:35 川内野 孝佳 百恵の郷・楓の丘 0:22:35 92
93 0:22:38 中村 光志 東京製紙A 0:22:38 93
94 0:22:39 杉村 彰彦 ARC静岡B 0:22:39 94
95 0:22:41 内藤 裕之 京王製紙駅伝部 0:22:41 95
96 0:22:42 佐野 達也 V6(B) 0:22:42 96
97 0:22:45 秋元 冬馬 富士市立富士中 0:22:45 97
98 0:22:45 本多 雄一郎 チームみしまA 0:22:45 98
99 0:22:52 柳橋 隆聖 大富士中B 0:22:52 99
0:22:55 佐野 亜友美 スマイルラン –:–:–
100 0:22:56 杉山 令 沼津トライアスロンクラブ 0:22:56 100
101 0:23:03 正根 明陽 大石寺大坊B 0:23:03 101
102 0:23:04 渡邉 公嵩 翔友会駅伝部 0:23:04 102
103 0:23:06 河村 将司 大場機工株式会社 0:23:06 103
104 0:23:07 中畑 知之 SPPO 0:23:07 104
105 0:23:07 今西 聡 東洋インキSCHD-B 0:23:07 105
106 0:23:08 森川 勝 JP富士 0:23:08 106
107 0:23:09 神野 芳彦 ふじざくらふじ観光RC 0:23:09 107
108 0:23:11 竹山 昇一朗 天間特殊製紙A 0:23:11 108
109 0:23:12 高田 卓紀 NEXT FORCE 0:23:12 109
110 0:23:15 勝又 俊介 KJスマイルジャパン 0:23:15 110
111 0:23:21 立見 哲也 ブレイズラン 0:23:21 111
112 0:23:23 小野田 賀優 東芝キャリアサザエさん 0:23:23 112
113 0:23:25 旭 典之 富士宮市立病院B 0:23:25 113
114 0:23:26 松永 浩二 富士運輸区RCB 0:23:26 114
115 0:23:30 青谷 朋之 東洋インキSCHD-A 0:23:30 115
116 0:23:35 柿谷 健 IRI 0:23:35 116
117 0:23:36 楠澤 哲 富士中央RC 0:23:36 117
118 0:23:37 原 洋平 ヤマハ発動機RC 0:23:37 118
119 0:23:39 梅原 伸介 富士信用金庫 0:23:39 119
120 0:23:40 松田 昌幸 サムライ40s 0:23:40 120
121 0:23:41 森 結南 加藤学園高B 0:23:41 121
122 0:23:42 神尾 純一 パーパスA 0:23:42 122
123 0:23:42 宇佐美 貴寛 富士宮市立病院A 0:23:42 123
124 0:23:46 植野 友貴 富士宮信用金庫 0:23:46 124
125 0:23:51 石川 純也 429+ 0:23:51 125
126 0:23:54 日吉 則誓 わくわくチーム 0:23:54 126
127 0:23:54 守安 剛祟 狩野と愉快な仲間たち 0:23:54 127
128 0:23:57 佐野 明嗣 ビッグストーンズ 0:23:57 128
129 0:24:10 向井 聡 ARC静岡A 0:24:10 129
130 0:24:12 大野 黎 富士高陸上部 0:24:12 130
131 0:24:13 藤井 翔太朗 八幡中陸上部 0:24:13 131
132 0:24:13 前島 翔太 大富士中C 0:24:13 132
133 0:24:14 佐野 真也 大宮製紙RC 0:24:14 133
134 0:24:19 山崎 卓也 平成建設走友会Sチーム 0:24:19 134
135 0:24:20 鈴木 太 三島走友会B 0:24:20 135
136 0:24:22 高山 秀樹 井出倉庫マラソン部 0:24:22 136
137 0:24:26 秋山 澪央 富士宮第二中サッカー部B 0:24:26 137
138 0:24:31 山口 義之 盲導犬の里 富士ハーネス 0:24:31 138
139 0:24:36 吉野 正敏 シミンズ 0:24:36 139
140 0:24:38 金澤 昌 桑原歯科医院 B 0:24:38 140
141 0:24:42 渡辺 一宏 ジヤトコ走遊会S 0:24:42 141
142 0:24:45 山本 優介 富士運輸区RCA 0:24:45 142
143 0:24:51 佐野 英司 走友会 0:24:51 143
144 0:24:57 渡邉 広樹 Team J-MAX 0:24:57 144
145 0:25:02 深澤 萌 星陵高 0:25:02 145
146 0:25:03 花崎 奈穂子 WEST30’S 0:25:03 146
147 0:25:04 鈴木 魁 森永乳業 0:25:04 147
148 0:25:07 藤田 龍之介 富士宮西ワンゲル男子B 0:25:07 148
149 0:25:13 志田 純一 パーパスB 0:25:13 149
150 0:25:19 渡井 大樹 Over Walk 0:25:19 150
151 0:25:19 後藤 勲人 清水共走会 0:25:19 151
152 0:25:21 深澤 大 南富士病院・みゆきの苑 0:25:21 152
153 0:25:39 諸星 凱陸 富士東高ワンゲル部 0:25:39 153
154 0:25:40 土屋 弘光 Rubberrunner 0:25:40 154
155 0:25:43 佐々木 寛司 富士フイルムRC 0:25:43 155
156 0:25:44 大野 久治 静岡県庁ランナーズ 0:25:44 156
157 0:25:46 東小薗 史也 うえのっP 0:25:46 157
158 0:25:49 早川 直貴 湖山リハビリ病院A 0:25:49 158
159 0:25:50 北上 紘生 SBRC 0:25:50 159
160 0:25:55 野田 胡桃 富士宮市立病院 0:25:55 160
161 0:25:57 植松 裕 FCBC 0:25:57 161
162 0:26:00 清 文哉 小泉東海レッド 0:26:00 162
163 0:26:03 齋藤 彦太 平成建設走友会Qチーム 0:26:03 163
164 0:26:11 佐野 清文 Zenji A 0:26:11 164
165 0:26:19 秋山 達 富士宮走ろう会B 0:26:19 165
166 0:26:23 渡辺 賢 東芝カツオ 0:26:23 166
167 0:26:28 高橋 謙 富士根北中野球部 0:26:28 167
168 0:26:30 望月 浩自 フジサボウ 0:26:30 168
169 0:26:31 鈴木 佑亮 大川原化工機株式会社 0:26:31 169
170 0:26:32 増田 裕司 グータッチ 0:26:32 170
171 0:26:34 柴田 涼太 やまだ食堂 0:26:34 171
172 0:26:43 関 海音 トウネツ ワイルド6 0:26:43 172
173 0:26:45 糸田川 哲 日本製紙パピリア 0:26:45 173
174 0:26:46 中田 富士夫 スルガ平500 0:26:46 174
175 0:26:50 政井 実 桑原歯科医院 A 0:26:50 175
176 0:26:52 小田切 優 二の宮A 0:26:52 176
177 0:26:53 遠藤 俊洋 メイプル 0:26:53 177
178 0:26:55 塩川 和利 株式会社エコネコル 0:26:55 178
179 0:27:05 山本 啓善 青葉園GTR 0:27:05 179
180 0:27:06 藤田 雄介 富士宮第二中サッカー部A 0:27:06 180
181 0:27:13 割田 有貴 チームこがちゃんB 0:27:13 181
182 0:27:22 岩堀 純子 ARC静岡Z 0:27:22 182
183 0:27:39 臼井 慶一郎 明治安田生命 Aチーム 0:27:39 183
184 0:27:42 高橋 海斗 パブリックサービス静岡 0:27:42 184
185 0:27:45 嘉陽田 朝仁 ドスコイ大将 0:27:45 185
186 0:27:53 石切山 望 天間特殊製紙B 0:27:53 186
187 0:27:57 江原 康祐 トウネツ クレイ爺6 0:27:57 187
188 0:28:06 中野 富士夫 東京製紙B 0:28:06 188
189 0:28:09 半田 裕介 湖山リハビリ病院B 0:28:09 189
190 0:28:43 勝田 哲也 テクニカルセンターTP 0:28:43 190
191 0:28:52 飯田 祐介 シンコーラミ工業チームN 0:28:52 191
192 0:28:53 齋藤 行宏 douxソフトテニス.C 0:28:53 192
193 0:28:54 小池 恭弘 おおふじランナーズ 0:28:54 193
194 0:28:57 高山 桃奈 富士宮西ワンゲル女子 0:28:57 194
195 0:29:09 茗ケ原 友洋 ニッピコラーゲン工業 0:29:09 195
196 0:29:10 鈴木 省工 ドリーム21B 0:29:10 196
197 0:29:16 佐野 寛斗 居酒屋かついち常連達 0:29:16 197
198 0:29:38 石上 敦士 Zenji B 0:29:38 198
199 0:29:43 遠藤 誠浩 メイプル薬局 0:29:43 199
200 0:29:45 寺田 賢吾 富士宮警察署 0:29:45 200
201 0:29:46 丸山 亮 メディセオ 0:29:46 201
202 0:30:03 中野 俊季 トシダ工業 0:30:03 202
203 0:30:13 芹澤 優輝 富士市役所野球部 0:30:13 203
204 0:30:42 藤田 洋行 明治安田生命 Bチーム 0:30:42 204
205 0:30:44 山下 博己 MY OB 0:30:44 205
206 0:31:04 渡辺 仁 熟年走ろう会 0:31:04 206
207 0:31:39 堀池 祐太郎 どすこい番長 0:31:39 207
208 0:31:43 神田 康平 (株)ウエハラ 0:31:43 208
209 0:32:01 村野 功季 JA富士宮 0:32:01 209
210 0:32:24 平川 智也 髙嶺RC 0:32:24 210
211 0:32:40 斉藤 萌 チーム ダイヤモンド富士 0:32:40 211
212 0:33:11 志田 明梨 南富士・みゆき&スマイル 0:33:11 212
213 0:33:14 入月 卓也 ドリーム21A 0:33:14 213
214 0:33:53 小野田 充宏 小泉東海ホワイト 0:33:53 214
215 0:34:08 藤原 康司 チキンズランニングクラブ 0:34:08 215
216 0:34:27 海野 沙樹 Team JYOTI 0:34:27 216
217 0:35:13 洒井 聖太 朝霧ジャンボリー競走部 0:35:13 217

2018 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:21 平井 陽大 東京農業大学A 0:33:04 1
2 0:15:49 新牛込 崇史 御殿場滝ヶ原自衛隊 0:34:28 6
3 0:15:52 高木 才叶 東京農業大学B 0:35:13 7
4 0:16:00 堤 亮太 東京農業大学C 0:33:38 2
5 0:16:00 菅沼 蒼紫 加藤学園高A 0:34:27 5
6 0:16:08 村田 稔明 見次クラブ 0:35:20 11
7 0:16:09 松田 爽汰 滋賀学園高 0:33:43 3
8 0:16:10 関 颯介 藤枝明誠高A 0:36:12 20
9 0:16:18 山本 蓮 加藤学園高B 0:35:53 17
10 0:16:28 山岸 雄気 チームこがちゃんA 0:35:18 8
11 0:16:29 大田黒 太郎 日本大学三島高 0:35:19 10
12 0:16:44 渡辺 良太 韮山高 0:34:11 4
13 0:16:44 仲亀 京助 加藤学園高C 0:35:19 9
14 0:17:04 谷川 光基 富士宮市役所・消防A 0:35:20 12
15 0:17:05 鳥谷部 翔 ヤマザキA 0:35:51 16
16 0:17:07 古谷 翔太 東部パラ陸上 0:35:58 18
17 0:17:08 大西 剣士 びんずる男と愉快な仲間達 0:35:29 14
18 0:17:09 風間 健範 信州大学A 0:36:47 22
19 0:17:12 井口 清司 御殿場RC 0:36:04 19
20 0:17:22 船村 安洋 富士富士宮AC 0:35:48 15
21 0:17:25 山本 陽介 平成アルミ野球部 0:37:03 23
22 0:17:26 大島 宏輝 信州大学B 0:35:28 13
23 0:17:30 渡邉 森彦 30overs A 0:38:08 31
24 0:17:31 佐藤 有希 東京農業大学A 0:36:24 21
25 0:17:43 寺岡 颯人 島田陸協 0:37:57 30
26 0:17:48 新井 遼 信州大学C 0:37:08 25
27 0:18:03 中村 直樹 御殿場RC-B 0:37:47 29
28 0:18:03 伊藤 雄剛 御殿場富士岡中 0:39:08 43
29 0:18:08 光本 尚訓 トヨタ東富士 0:37:45 28
30 0:18:08 豊田 廉 御殿場西高 0:39:34 49
31 0:18:11 斉藤 方英 V6(A) 0:40:23 56
32 0:18:13 本間 洸志 富士市立吉原北中 0:37:13 26
33 0:18:13 室伏 香音 加藤学園高A 0:39:11 44
34 0:18:15 秋山 洸 大富士中A 0:38:55 38
35 0:18:22 横山 建成 藤枝明誠高B 0:38:37 35
36 0:18:23 五十嵐 神矢 30overs B 0:39:35 50
37 0:18:28 高橋 保浩 三島走友会A 0:39:20 46
38 0:18:33 増田 晃大 星陵高 0:38:58 39
39 0:18:35 渡辺 久芳 ビッグストーンズ 0:42:32 86
40 0:18:37 伊藤 諒 狩野と愉快な仲間たち 0:42:31 83
41 0:18:38 佐野 歩夢 富士宮第三中 0:38:34 34
42 0:18:40 吉田 光 富士宮北高陸上部 0:37:05 24
43 0:18:43 上杉 翔太郎 富士根南中 0:38:42 36
44 0:18:44 矢倉 秀基 富士高陸上部 0:42:56 91
45 0:18:45 中野 照太 戦車教導隊 0:41:03 63
47 0:18:52 柿島 蒼 韮山高 0:40:32 58
46 0:18:52 井出 智之 チームこがちゃんB 0:40:55 61
48 0:18:55 ルエル スアゾ ジヤトコ走遊会A 0:39:40 51
49 0:18:56 西山 洋平 チームみしまB 0:39:04 40
50 0:18:59 萩原 秀行 富士宮市立上野中 0:39:32 48
51 0:19:00 植松 正史 フジヤマユナイテッド 0:39:51 52
52 0:19:00 小野寺 清孝 陸戦型 百式 0:39:54 53
53 0:19:02 丹野 史郎 ヒワタシレーシング 0:40:18 55
54 0:19:05 塩郷 和之 富士中央RC 0:42:41 89
55 0:19:12 杉山 伸一 富士陸パパーズ 0:40:35 59
56 0:19:14 持丸 美佐子 東京農業大学B 0:41:41 74
57 0:19:16 山田 秀道 ARC静岡B 0:41:55 77
58 0:19:17 保岡 昌彦 Team F 0:38:16 32
59 0:19:17 石原 優成 富岳館高 0:39:04 41
60 0:19:18 朝日 康典 ふじざくら朝日夢工房 0:40:45 60
61 0:19:19 関屋 広道 富士トライアスロンクラブ 0:41:20 67
62 0:19:19 本間 功武 富士市役所 0:41:32 69
63 0:19:22 高橋 悠平 諏訪南PC 0:37:39 27
64 0:19:24 内藤 武正 富士宮市役所・消防B 0:41:08 65
65 0:19:26 向井 大輔 富士宮西ワンゲル男子A 0:41:03 62
66 0:19:28 米山 慶 桑原歯科医院 A 0:46:18 124
67 0:19:30 三村 浩輝 ムラシマクラブ 0:41:49 75
68 0:19:35 漆畑 明乗 大石寺大坊B 0:42:38 87
69 0:19:39 沼本 一郎 駿府激走会 0:40:29 57
70 0:19:47 松倉 光汰 富士宮第二中 0:39:14 45
71 0:19:48 小野寺 洋二 酔走楽部 0:40:16 54
72 0:19:48 丹沢 陸人 大富士中B 0:42:40 88
73 0:19:49 鈴木 翔瑛 藤枝明誠高C 0:41:35 71
74 0:19:50 渡辺 健 V6(B) 0:42:32 85
75 0:19:51 山本 楓真 富士宮西高陸上部 0:38:29 33
76 0:19:55 渡辺 太士 富士市役所野球部 0:50:08 166
77 0:19:56 押本 裕真 富士宮第一中 0:41:05 64
79 0:19:58 中野 達也 BDP RC 沼津 0:39:06 42
78 0:19:58 安藤 宗徳 東洋インキSCHD-A 0:43:28 95
80 0:20:03 後藤 皇丈 サムライ40s 0:43:43 97
81 0:20:04 井上 智秀 富士宮走ろう会A 0:42:06 78
82 0:20:12 高木 恵次 南富士病院・みゆきの苑 0:45:33 115
83 0:20:14 數井 明就 大石寺大坊A 0:41:40 73
84 0:20:16 渡辺 昇 富士フイルム 0:39:22 47
85 0:20:17 後藤 翔平 富士宮教員レインボー 0:41:23 68
86 0:20:19 根上 真菜 日大三島 0:41:50 76
87 0:20:21 大江 貴史 (株)ウエハラ 0:52:04 176
88 0:20:23 澤田 浩之 ふじざくらふじ観光RC 0:43:32 96
89 0:20:31 高天 祐紀 三島走友会B 0:44:51 107
90 0:20:36 上原 敦 酔走岳部 0:41:36 72
0:20:36 鈴木 結花 スマイルラン –:–:–
91 0:20:38 石川 正人 山宮一区 0:41:19 66
92 0:20:39 佐野 公亮 富士宮第二中サッカー部B 0:45:05 111
93 0:20:39 末永 陽介 盲導犬の里 富士ハーネス 0:45:10 112
94 0:20:40 菊田 光浩 富士宮ランニングクラブ 0:42:07 79
95 0:20:42 望月 孝一 ARC静岡A 0:44:52 108
96 0:20:43 戸井 悠太 大場機工株式会社 0:43:49 98
97 0:20:46 深澤 蓮 大富士中C 0:44:59 109
98 0:20:47 小寺 聡士 安土 0:42:57 93
99 0:20:48 杉浦 史敬 429+ 0:44:39 105
100 0:20:53 村田 京介 NTN磐田 0:38:45 37
101 0:20:55 真野 元気 りほちゃん 0:42:59 94
102 0:20:56 大西 崇司 ヤマザキB 0:41:34 70
103 0:20:59 小澤 斉夢 Rubberrunner 0:46:39 130
104 0:21:05 丸山 誠二 桑原歯科医院 B 0:45:43 119
105 0:21:06 森川 結城 平成建設走友会Sチーム 0:45:25 113
106 0:21:09 内山 達矢 alajin 0:42:13 80
107 0:21:18 馬見新 健太 天間特殊製紙A 0:44:29 104
108 0:21:31 稲葉 直也 富士フイルムRC 0:47:14 139
109 0:21:32 風岡 民夫 Baby Stars 0:42:29 82
110 0:21:33 田村 和己 グータッチ 0:48:05 144
111 0:21:33 木内 将太 富士宮第二中サッカー部A 0:48:39 149
112 0:21:34 谷 瑞幾 富士東高ワンゲル部 0:47:13 138
113 0:21:35 斉藤 賢 KJスマイルジャパン 0:44:50 106
114 0:21:43 長沢 諒 富士市立富士中 0:44:28 103
115 0:21:46 大口 駿真 東京製紙A 0:44:24 102
116 0:21:48 齋藤 孝幸 富士信用金庫 0:45:27 114
117 0:21:51 村山 好文 青葉園GTR 0:48:56 154
118 0:21:52 仲亀 泰由 douxソフトテニス.C 0:50:45 170
119 0:21:53 馬飼野 未空 星陵高 0:46:55 134
120 0:21:55 神田 尚斗 しずおかラバー 0:42:43 90
121 0:21:55 青木 洋 シミンズ 0:46:31 129
122 0:21:57 酒井 海来 北山中 0:42:31 84
123 0:22:00 古賀 勘太郎 ジヤトコ走遊会S 0:46:42 131
124 0:22:01 堀田 満代 チームこがちゃんA 0:44:13 100
125 0:22:07 瀧口 朋希 八幡中陸上部 0:46:20 125
126 0:22:08 松村 幸亮 SBRC 0:47:58 143
127 0:22:16 本松 直樹 わくわくチーム 0:46:10 123
128 0:22:17 市川 健太郎 富士宮西ワンゲル男子B 0:47:24 140
129 0:22:19 植松 杏奈 加藤学園高B 0:46:00 121
130 0:22:21 後藤 望 メイプル 0:49:14 159
131 0:22:24 岩間 翔也 おおぶちーず 0:42:23 81
132 0:22:24 佐藤 雅士 パーパスA 0:46:06 122
133 0:22:27 長田 実花 ランランFFT 0:44:15 101
134 0:22:29 宇佐美 寿規也 居酒屋かついち常連達 0:51:45 174
135 0:22:30 望月 雄介 SPPO 0:45:37 116
136 0:22:33 佐藤 昭生 東洋インキSCHD-B 0:45:40 118
137 0:22:39 佐野 翔太 西湖練習会 0:43:59 99
138 0:22:39 小泉 祐太朗 JA富士宮 0:54:40 194
139 0:22:41 時田 晃輔 富士宮信用金庫 0:46:27 127
140 0:22:41 石川 忠 富士宮走ろう会B 0:49:00 155
141 0:22:44 増田 光司 富士宮市立病院A 0:46:26 126
142 0:22:45 長屋 徹 うえのっP 0:48:31 147
143 0:22:49 菅谷 知広 井出倉庫マラソン部 0:47:11 137
144 0:22:51 櫻井 貴輝 湖山リハビリ病院A 0:48:40 151
145 0:22:52 牧森 敏 ヤマハ発動機RC 0:46:29 128
146 0:22:59 島田 優子 チームこがちゃんB 0:50:12 167
147 0:23:00 村松 諒大 富士根北中野球部 0:49:28 161
148 0:23:01 佐野 隆司 Over Walk 0:48:20 146
149 0:23:03 後藤 淳 静岡県庁ランナーズ 0:48:47 153
150 0:23:05 佐野 康典 二の宮A 0:49:57 164
151 0:23:08 井出 宗一郎 フジ☆サボウ 0:45:02 110
152 0:23:09 堂本 明寛 チームみしまA 0:45:54 120
153 0:23:16 三原 啓介 IRI 0:46:51 133
154 0:23:25 川口 浩二 清水共走会 0:48:44 152
155 0:23:27 坂上 拓也 富士運輸区RCA 0:48:12 145
156 0:23:44 菊澤 弘幸 走友会 0:48:35 148
157 0:23:47 庄司 力也 NEXT FORCE 0:46:59 136
158 0:23:51 北川 莉緒 富士宮西ワンゲル女子 0:52:48 181
159 0:23:58 布施 陽輔 チキンズランニングクラブ 0:58:06 208
160 0:24:01 長島 郁夫 沼津トライアスロンクラブ 0:46:57 135
161 0:24:03 井元 健太 京王製紙駅伝部 0:46:44 132
162 0:24:05 佐野 隆広 パーパスB 0:49:18 160
163 0:24:05 村松 みゆき ARC静岡Z 0:51:27 173
164 0:24:06 佐野 誠 Zenji A 0:50:17 168
165 0:24:09 小川 慶 森永乳業 0:49:13 158
166 0:24:09 長田 公 スルガ平500 0:50:55 171
167 0:24:10 深澤 芳克 東芝キャリアサザエさん 0:47:33 141
168 0:24:18 荒井 大地 ニッピコラーゲン工業 0:53:27 186
169 0:24:27 山下 貴大 西高教員チーム 0:42:57 92
170 0:24:31 岡部 亮太 トミヤスレーシング 0:45:39 117
171 0:24:33 池田 恒彦 ブレイズラン 0:47:54 142
172 0:24:39 加藤 陽平 富士宮警察署 0:54:24 192
173 0:24:41 桑原 史明 東京製紙B 0:52:47 180
174 0:24:47 白井 隼斗 フジサボウ 0:51:17 172
175 0:24:57 中田 亜由美 WEST30’S 0:50:00 165
176 0:25:07 樋口 眞太郎 トウネツ ワイルド6 0:51:50 175
177 0:25:08 赤崎 祐也 天間特殊製紙B 0:53:01 184
178 0:25:10 竹松 重延 トシダ工業 0:55:13 198
179 0:25:19 小沼 敦嗣 大宮製紙RC 0:49:33 162
180 0:25:26 佐藤 章 パブリックサービス静岡 0:53:08 185
182 0:25:30 田引 理文 Team J-MAX 0:50:27 169
181 0:25:30 秋定 諒亮 テクニカルセンターTP 0:54:13 190
183 0:25:37 増田 直樹 MY OB 0:56:21 200
184 0:25:39 渡邉 正樹 ドリーム21B 0:54:49 196
185 0:25:41 高戸 誠一郎 富士運輸区RCB 0:49:07 157
186 0:25:45 鹿又 喜輝 日本製紙パピリア 0:52:30 179
187 0:25:49 小島 将武 大川原化工機株式会社 0:52:20 178
188 0:25:56 影島 慎也 おおふじランナーズ 0:54:50 197
189 0:25:59 高橋 マルティン 翔友会駅伝部 0:49:03 156
190 0:26:00 藁科 進 熟年走ろう会 0:57:04 206
191 0:26:05 望月 翼 百恵の郷・楓の丘 0:48:40 150
192 0:26:16 大西 洋一朗 髙嶺RC 0:58:40 210
193 0:26:22 佐藤 稔 FCBC 0:52:19 177
194 0:26:28 舩崎 悠輝 湖山リハビリ病院B 0:54:37 193
195 0:26:36 戸塚 一朗 JP富士 0:49:44 163
196 0:26:37 市川 諒 株式会社エコネコル 0:53:32 188
197 0:26:43 ペレーラ チャリット トウネツ クレイ爺6 0:54:40 195
198 0:26:48 高橋 伸幸 平成建設走友会Qチーム 0:52:51 183
199 0:26:50 佐野 和哉 小泉東海レッド 0:52:50 182
200 0:26:52 金子 哲也 メイプル薬局 0:56:35 202
201 0:26:57 神戸 秀斗 どすこい番長 0:58:36 209
202 0:27:01 春田 遼介 Zenji B 0:56:39 203
203 0:27:05 西村 真 メディセオ 0:56:51 205
204 0:27:10 千葉 弘樹 やまだ食堂 0:53:44 189
205 0:27:40 佐野 侑子 チーム ダイヤモンド富士 1:00:20 211
206 0:27:50 望月 大輔 シンコーラミ工業チームN 0:56:42 204
207 0:27:56 岡田 法男 明治安田生命 Aチーム 0:55:35 199
208 0:28:26 加賀谷 秀樹 朝霧ジャンボリー競走部 1:03:39 215
209 0:28:28 鈴木 七海 富士宮市立病院 0:54:23 191
210 0:28:54 伊藤 信幸 小泉東海ホワイト 1:02:47 213
211 0:29:05 松村 美穂 Team JYOTI 1:03:32 214
212 0:30:01 朝比奈 弘幸 東芝カツオ 0:56:24 201
213 0:30:03 木村 嗣文 ドスコイ大将 0:57:48 207
214 0:30:07 木村 雅 富士宮市立病院B 0:53:32 187
215 0:30:23 内山 大 明治安田生命 Bチーム 1:01:05 212
216 0:30:40 遠藤 遼 ドリーム21A 1:03:54 216
217 0:36:05 鈴木 はるえ 南富士・みゆき&スマイル 1:09:16 217

2018 3区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:17 宮原 徹 御殿場滝ヶ原自衛隊 0:52:45 2
2 0:18:38 鈴木 開登 東京農業大学A 0:51:42 1
3 0:19:01 小木曽 竜盛 韮山高 0:53:12 3
4 0:19:10 吉田 蒼暉 東京農業大学B 0:54:23 6
5 0:19:32 一木 祐希 滋賀学園高 0:53:15 4
6 0:19:36 鈴木 勝弓 平成アルミ野球部 0:56:39 15
7 0:19:42 栗原 佑輔 日本大学三島高 0:55:01 8
8 0:19:47 平井 康裕 藤枝明誠高A 0:55:59 12
9 0:19:47 坪井 響己 信州大学C 0:56:55 17
10 0:19:49 桜井 大樹 加藤学園高B 0:55:42 10
11 0:19:59 島田 達彦 30overs A 0:58:07 25
12 0:20:01 石上 真吾 見次クラブ 0:55:21 9
13 0:20:05 藤原 慎 東京農業大学C 0:53:43 5
14 0:20:07 伊藤 康 富士富士宮AC 0:55:55 11
15 0:20:12 吉田 瑠偉 富士根南中 0:58:54 27
16 0:20:21 水口 裕斗 加藤学園高A 0:54:48 7
17 0:20:29 山口 拓海 酔走岳部 1:02:05 48
18 0:20:39 中村 覚 御殿場RC 0:56:43 16
19 0:20:43 指田 隼汰 富士宮北高陸上部 0:57:48 24
20 0:20:47 新井 太郎 信州大学A 0:57:34 22
21 0:20:52 中村 友哉 加藤学園高C 0:56:11 13
22 0:20:59 山川 裕之 三島走友会A 1:00:19 34
23 0:21:02 小池 隆生 戦車教導隊 1:02:05 47
24 0:21:03 藤浪 省吾 藤枝明誠高B 0:59:40 30
25 0:21:05 佐野 大喜 富士宮市役所・消防A 0:56:25 14
26 0:21:07 杉山 文利 島田陸協 0:59:04 29
27 0:21:09 清水 萌衣乃 東京農業大学A 0:57:33 21
30 0:21:12 南 健志 御殿場RC-B 0:58:59 28
28 0:21:12 森井 心 富岳館高 1:00:16 33
29 0:21:12 住谷 亮太 安土 1:04:09 63
31 0:21:13 望月 遥平 御殿場西高 1:00:47 37
32 0:21:15 望月 雅直 ドリーム21B 1:16:04 150
33 0:21:22 後藤 義明 30overs B 1:00:57 38
34 0:21:23 井尻 明執 大石寺大坊B 1:04:01 61
35 0:21:30 米山 祐貴 びんずる男と愉快な仲間達 0:56:59 18
36 0:21:42 藤田 将平 トミヤスレーシング 1:07:21 87
37 0:21:48 佐野 恭平 東部パラ陸上 0:57:46 23
38 0:21:50 大竹 裕太 Rubberrunner 1:08:29 99
39 0:21:56 高木 弘樹 Baby Stars 1:04:25 66
40 0:21:57 小林 豊 チームこがちゃんB 1:02:52 54
41 0:21:59 藤木 悠平 チームこがちゃんA 0:57:17 19
42 0:22:00 杉本 大祐 藤枝明誠高C 1:03:35 59
43 0:22:02 伊藤 佑一 信州大学B 0:57:30 20
44 0:22:04 山本 栄也 陸戦型 百式 1:01:58 45
45 0:22:05 平野 良治 ビッグストーンズ 1:04:37 67
46 0:22:06 村上 大地 トヨタ東富士 0:59:51 31
47 0:22:07 飯田 貴之 酔走楽部 1:02:23 51
48 0:22:09 堀井 智史 BDP RC 沼津 1:01:15 39
49 0:22:10 岡村 駿 百恵の郷・楓の丘 1:10:50 116
50 0:22:11 片山 修 富士宮走ろう会A 1:04:17 64
51 0:22:15 髙野 明訓 大石寺大坊A 1:03:55 60
52 0:22:16 金子 力也 富士高陸上部 1:05:12 70
53 0:22:18 二木 将吾 富士宮西高陸上部 1:00:47 36
54 0:22:21 森 大樹 フジヤマユナイテッド 1:02:12 50
55 0:22:22 橋本 武洋 ふじざくらふじ観光RC 1:05:54 73
56 0:22:23 楠元 貴士 ヤマザキA 0:58:14 26
57 0:22:25 渡邉 正行 Team F 1:00:41 35
58 0:22:25 川島 稜矢 御殿場富士岡中 1:01:33 42
59 0:22:27 井出 吏音 星陵高 1:01:25 40
60 0:22:28 鈴木 慎也 富士フイルム 1:01:50 44
61 0:22:29 尾嶋 志穂 韮山高 1:03:01 55
62 0:22:38 榑林 優 富士宮市立上野中 1:02:10 49
63 0:22:40 丸山 陽向 大富士中A 1:01:35 43
64 0:22:42 中村 唯人 大富士中C 1:07:41 90
65 0:22:44 新玉 賢治 NTN磐田 1:01:29 41
66 0:22:48 中橋 景 富士市立吉原北中 1:00:01 32
67 0:22:48 海野 凌我 富士宮第二中 1:02:02 46
68 0:22:49 米山 敏雄 富士陸パパーズ 1:03:24 57
69 0:22:58 大屋 明久 ヒワタシレーシング 1:03:16 56
70 0:23:00 一ノ瀬 友紀夫 平成建設走友会Sチーム 1:08:25 97
71 0:23:06 宮本 圭 NEXT FORCE 1:10:05 110
72 0:23:10 佐野 和矢 シミンズ 1:09:41 104
73 0:23:23 稲葉 雄翔 大富士中B 1:06:03 76
74 0:23:26 秋葉 悠 チームみしまB 1:02:30 53
75 0:23:28 橋本 信一 ヤマザキB 1:05:02 69
76 0:23:33 高橋 大介 ふじざくら朝日夢工房 1:04:18 65
77 0:23:40 日高 章 天間特殊製紙A 1:08:09 95
78 0:23:43 佐藤 理子 東京農業大学B 1:05:24 71
79 0:23:52 髙橋 三沙子 チームこがちゃんA 1:08:05 94
80 0:23:56 伊藤 佑弥 おおぶちーず 1:06:19 79
81 0:23:59 山梨 直己 チームみしまA 1:09:53 109
82 0:24:02 古沢 秀晃 ムラシマクラブ 1:05:51 72
83 0:24:03 平野 聖 青葉園GTR 1:12:59 127
84 0:24:06 作田 祥司 ARC静岡A 1:08:58 100
85 0:24:06 渡邉 聡志 富士信用金庫 1:09:33 103
86 0:24:10 杉山 晶哉 北山中 1:06:41 82
87 0:24:10 朝倉 義秀 狩野と愉快な仲間たち 1:06:41 83
88 0:24:13 内山 直浩 駿府激走会 1:04:42 68
89 0:24:17 星野 裕尚 三島走友会B 1:09:08 101
90 0:24:20 小澤 穂乃花 加藤学園高A 1:03:31 58
91 0:24:21 中野 威理 IRI 1:11:12 120
92 0:24:22 鈴木 栞奈 ARC静岡Z 1:15:49 147
93 0:24:23 有馬 秀幸 富士宮市立病院A 1:10:49 115
94 0:24:26 杉山 隆太 フジ☆サボウ 1:09:28 102
95 0:24:28 植松 和也 西高教員チーム 1:07:25 88
96 0:24:31 松本 剛士 東洋インキSCHD-A 1:07:59 91
0:24:41 大石 つばさ スマイルラン –:–:–
97 0:24:44 土井 考輔 富士宮第二中サッカー部B 1:09:49 108
98 0:24:45 佐野 晃史 山宮一区 1:06:04 77
99 0:24:50 林 秀樹 諏訪南PC 1:02:29 52
100 0:24:51 富永 健太 富士宮第一中 1:05:56 74
101 0:24:51 漆畑 詔一 しずおかラバー 1:07:34 89
103 0:24:52 山内 勉 ARC静岡B 1:06:47 85
102 0:24:52 渡辺 嘉克 パーパスA 1:10:58 117
104 0:24:54 小林 諭 走友会 1:13:29 132
105 0:24:57 深澤 宏章 富士宮西ワンゲル男子A 1:06:00 75
106 0:24:57 勝間田 賢 グータッチ 1:13:02 128
107 0:25:07 塚本 信司 富士運輸区RCA 1:13:19 130
108 0:25:20 望月 伸浩 富士宮市役所・消防B 1:06:28 81
109 0:25:21 清 理祥 うえのっP 1:13:52 137
110 0:25:22 井出 捺稀 日大三島 1:07:12 86
111 0:25:22 増田 良計 パブリックサービス静岡 1:18:30 162
112 0:25:23 谷村 嘉治 富士中央RC 1:08:04 93
114 0:25:25 深澤 大介 富士トライアスロンクラブ 1:06:45 84
113 0:25:25 城戸 崇行 東京製紙A 1:09:49 107
115 0:25:25 高井 秀彰 東洋インキSCHD-B 1:11:05 118
116 0:25:30 寺島 良幸 KJスマイルジャパン 1:10:20 112
117 0:25:32 徳富 将人 沼津トライアスロンクラブ 1:12:29 125
118 0:25:34 加納 匠 富士宮第三中 1:04:08 62
119 0:25:36 望月 蓮 湖山リハビリ病院A 1:14:16 139
120 0:25:40 白鳥 良美 チームこがちゃんB 1:15:52 148
121 0:25:43 松本 啓雅 富士宮西ワンゲル男子B 1:13:07 129
122 0:25:45 稲垣 正博 V6(A) 1:06:08 78
123 0:25:49 大原 秀記 alajin 1:08:02 92
124 0:25:54 加藤 優輝 大場機工株式会社 1:09:43 105
125 0:25:55 笹岡 孝弘 (株)ウエハラ 1:17:59 159
126 0:26:05 佐野 秀典 富士宮ランニングクラブ 1:08:12 96
127 0:26:05 長野 愛未 加藤学園高B 1:12:05 123
128 0:26:23 宿野部 啓太 富士東高ワンゲル部 1:13:36 134
129 0:26:24 貝増 卓見 森永乳業 1:15:37 145
130 0:26:28 中村 謙一 富士フイルムRC 1:13:42 135
131 0:26:28 金森 啓 東京製紙B 1:19:15 166
132 0:26:30 彌富 康孝 東芝カツオ 1:22:54 183
133 0:26:39 太島 満 スルガ平500 1:17:34 157
134 0:26:42 平野 稜河 富士市立富士中 1:11:10 119
135 0:26:43 田原 和敏 ジヤトコ走遊会A 1:06:23 80
136 0:26:46 草地 岳 サムライ40s 1:10:29 114
137 0:26:50 佐野 善一 メイプル 1:16:04 149
138 0:26:51 小岱 清輝 富士宮市立病院B 1:20:23 173
139 0:26:52 邊田 和基 429+ 1:11:31 122
140 0:26:53 金子 哲也 ヤマハ発動機RC 1:13:22 131
141 0:26:54 伊藤 晃 富士市役所 1:08:26 98
142 0:26:54 岩科 博之 ジヤトコ走遊会S 1:13:36 133
143 0:26:55 竹内 修司 Zenji A 1:17:12 155
144 0:26:56 渡辺 涼太 大川原化工機株式会社 1:19:16 167
145 0:26:58 加藤 絢 星陵高 1:13:53 138
146 0:27:06 石川 真之介 ニッピコラーゲン工業 1:20:33 174
147 0:27:07 渡辺 久子 ランランFFT 1:11:22 121
148 0:27:08 坪井 辰哉 ドリーム21A 1:31:02 202
149 0:27:09 大見 悠翔 富士宮第二中サッカー部A 1:15:48 146
150 0:27:09 柏原 正尚 居酒屋かついち常連達 1:18:54 165
151 0:27:10 芦澤 寛教 りほちゃん 1:10:09 111
152 0:27:12 青沼 昌伸 富士運輸区RCB 1:16:19 152
153 0:27:15 望月 一弥 V6(B) 1:09:47 106
154 0:27:16 村松 泰知 富士根北中野球部 1:16:44 153
155 0:27:18 斉藤 勇三 日本製紙パピリア 1:19:48 169
156 0:27:30 丹羽 将也 八幡中陸上部 1:13:50 136
157 0:27:34 徳岡 保彦 JP富士 1:17:18 156
158 0:27:40 田上 静之 盲導犬の里 富士ハーネス 1:12:50 126
159 0:27:43 高山 将 京王製紙駅伝部 1:14:27 140
160 0:27:52 佐野 颯馬 トウネツ ワイルド6 1:19:42 168
161 0:27:56 稲葉 健 井出倉庫マラソン部 1:15:07 143
162 0:27:58 赤池 一真 トシダ工業 1:23:11 187
163 0:28:01 東田 泰 天間特殊製紙B 1:21:02 176
164 0:28:07 植松 克典 翔友会駅伝部 1:17:10 154
165 0:28:18 阪本 大介 西湖練習会 1:12:17 124
166 0:28:19 大塚 明亜 ブレイズラン 1:16:13 151
167 0:28:19 原 紀裕 JA富士宮 1:22:59 185
168 0:28:20 望月 洋希 富士宮信用金庫 1:14:47 141
169 0:28:25 高橋 広樹 平成建設走友会Qチーム 1:21:16 177
170 0:28:42 田口 敬也 わくわくチーム 1:14:52 142
171 0:28:59 伊東 健一 パーパスB 1:18:17 161
172 0:28:59 湯山 公秀 チキンズランニングクラブ 1:27:05 195
173 0:29:01 若林 拓也 富士宮教員レインボー 1:10:24 113
174 0:29:13 竹澤 茂 清水共走会 1:17:57 158
175 0:29:19 塚本 真太郎 やまだ食堂 1:23:03 186
176 0:29:31 髙嶋 勇二 SPPO 1:15:08 144
177 0:29:32 望月 融 テクニカルセンターTP 1:23:45 188
178 0:30:04 山口 英彦 静岡県庁ランナーズ 1:18:51 164
179 0:30:18 滝川 文人 SBRC 1:18:16 160
180 0:30:22 中田 晴之 二の宮A 1:20:19 172
181 0:30:24 斧田 孝介 明治安田生命 Aチーム 1:25:59 194
182 0:30:28 湯田平 広太 富士宮警察署 1:24:52 190
183 0:30:30 渡辺 大 おおふじランナーズ 1:25:20 192
184 0:30:31 大和瀬 敏矢 どすこい番長 1:29:07 200
185 0:30:33 清 利光 大宮製紙RC 1:20:06 170
186 0:30:48 稲葉 紗弥香 WEST30’S 1:20:48 175
187 0:31:09 吉村 瑠衣 富士宮市立病院 1:25:32 193
188 0:31:10 新見 昭 熟年走ろう会 1:28:14 198
189 0:31:16 遠藤 修一郎 富士宮走ろう会B 1:20:16 171
190 0:31:37 望月 紗輔 フジサボウ 1:22:54 184
191 0:31:52 鈴木 祥仁 小泉東海ホワイト 1:34:39 211
193 0:31:54 三輪 将司 メディセオ 1:28:45 199
192 0:31:54 高松 信美 南富士・みゆき&スマイル 1:41:10 217
194 0:31:56 斉木 洋平 douxソフトテニス.C 1:22:41 180
195 0:31:56 石川 歩佳 富士宮西ワンゲル女子 1:24:44 189
196 0:32:08 望月 清美 Team JYOTI 1:35:40 212
197 0:32:19 桑原 孝史 桑原歯科医院 A 1:18:37 163
198 0:32:32 渡辺 悦朗 湖山リハビリ病院B 1:27:09 196
199 0:32:34 鈴木 健太郎 富士市役所野球部 1:22:42 181
200 0:32:54 鈴木 杏奈 チーム ダイヤモンド富士 1:33:14 208
201 0:33:03 森 一弘 髙嶺RC 1:31:43 204
202 0:34:15 難波 大貴 株式会社エコネコル 1:27:47 197
203 0:34:30 鈴木 達也 Over Walk 1:22:50 182
204 0:34:53 加藤 衛 東芝キャリアサザエさん 1:22:26 179
205 0:34:53 飛奈 一弘 Team J-MAX 1:25:20 191
206 0:34:53 宮本 雅巳 シンコーラミ工業チームN 1:31:35 203
207 0:35:36 宮澤 宏一 メイプル薬局 1:32:11 205
208 0:35:37 斉藤 恭平 Zenji B 1:32:16 206
209 0:35:38 吉田 直樹 朝霧ジャンボリー競走部 1:39:17 216
210 0:35:54 西河 信人 明治安田生命 Bチーム 1:36:59 214
211 0:35:56 西大路 隆文 ドスコイ大将 1:33:44 209
212 0:36:11 斧木 慶久 MY OB 1:32:32 207
213 0:36:37 渡辺 義夫 南富士病院・みゆきの苑 1:22:10 178
214 0:36:56 森 智洋 FCBC 1:29:15 201
215 0:41:03 岩本 富弘 トウネツ クレイ爺6 1:35:43 213
216 0:41:47 成岡 大介 小泉東海レッド 1:34:37 210
217 0:52:27 河辺 定治 桑原歯科医院 B 1:38:10 215

2018 4区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:41 瀬戸口 凌 東京農業大学B 1:14:04 4
2 0:19:58 安田 圭佑 信州大学C 1:16:53 11
3 0:20:08 那須野 幸佑 東京農業大学C 1:13:51 3
4 0:20:15 曽宮 道 見次クラブ 1:15:36 7
5 0:20:25 野口 真人 戦車教導隊 1:22:30 33
6 0:20:32 白川 友一 チームこがちゃんA 1:17:49 15
7 0:20:33 濵田 洸誠 藤枝明誠高A 1:16:32 9
8 0:20:39 室伏 卓 御殿場滝ヶ原自衛隊 1:13:24 2
9 0:20:45 大久保 明彦 富士富士宮AC 1:16:40 10
10 0:20:47 泉 継道 びんずる男と愉快な仲間達 1:17:46 14
11 0:20:50 大森 郁夫 三島走友会A 1:21:09 26
12 0:20:51 鈴木 広親 東京農業大学A 1:12:33 1
13 0:20:52 渡邉 響太 加藤学園高A 1:15:40 8
14 0:21:03 大澤 健人 韮山高 1:14:15 5
15 0:21:09 望月 武 富士宮西高陸上部 1:21:56 29
16 0:21:14 水口 直俊 平成アルミ野球部 1:17:53 16
17 0:21:15 石川 裕貴 狩野と愉快な仲間たち 1:27:56 54
18 0:21:17 上田 岳雄 ヤマザキA 1:19:31 22
19 0:21:24 秋吉 星弥 加藤学園高B 1:17:06 12
20 0:21:34 三浦 拓也 島田陸協 1:20:38 25
21 0:21:35 清 信也 富士フイルム 1:23:25 38
22 0:21:36 水木 良 御殿場RC 1:18:19 19
23 0:21:37 福島 優弥 富士宮市役所・消防A 1:18:02 17
24 0:21:39 小澤 祐太 信州大学A 1:19:13 20
25 0:21:44 菊地 将泰朗 滋賀学園高 1:14:59 6
26 0:21:49 梅原 克佳 チームみしまB 1:24:19 42
27 0:21:52 大畑 柊介 藤枝明誠高B 1:21:32 28
28 0:21:55 鈴木 聖也 加藤学園高C 1:18:06 18
30 0:21:58 成宮 崇人 信州大学B 1:19:28 21
29 0:21:58 藤巻 光生 御殿場西高 1:22:45 34
31 0:22:02 石川 浩 チームこがちゃんB 1:24:54 45
32 0:22:08 榎木 雅也 日本大学三島高 1:17:09 13
33 0:22:10 杉山 晃一 大富士中A 1:23:45 40
34 0:22:11 高橋 達也 30overs B 1:23:08 36
35 0:22:14 細川 洋平 ヒワタシレーシング 1:25:30 46
36 0:22:24 濱嶋 祐樹 トヨタ東富士 1:22:15 32
37 0:22:27 若井 至人 東部パラ陸上 1:20:13 23
38 0:22:48 小宮山 竜加 御殿場富士岡中 1:24:21 43
39 0:22:48 佐野 裕太 ふじざくら朝日夢工房 1:27:06 51
40 0:22:57 小川 奈々 東京農業大学A 1:20:30 24
41 0:22:59 赤堀 公佑 藤枝明誠高C 1:26:34 50
42 0:23:03 赤坂 侑磨 富士根南中 1:21:57 30
43 0:23:05 平尾 昌彦 ふじざくらふじ観光RC 1:28:59 65
44 0:23:08 祢次金 和樹 富士高陸上部 1:28:20 57
45 0:23:11 入谷 公博 酔走楽部 1:25:34 47
46 0:23:13 美斉津 修 御殿場RC-B 1:22:12 31
47 0:23:16 山口 蓮 富岳館高 1:23:32 39
48 0:23:18 米山 拓真 富士市立吉原北中 1:23:19 37
49 0:23:26 佐野 晃一 ビッグストーンズ 1:28:03 56
50 0:23:31 佐野 充孝 Team F 1:24:12 41
51 0:23:31 元 裕太郎 トミヤスレーシング 1:30:52 70
52 0:23:34 黒川 理 BDP RC 沼津 1:24:49 44
53 0:23:39 風岡 勇生 富士宮北高陸上部 1:21:27 27
54 0:23:41 川口 一喜 ARC静岡A 1:32:39 80
56 0:23:43 齊藤 淳 酔走岳部 1:25:48 48
55 0:23:43 鈴木 忠 Team J-MAX 1:49:03 166
57 0:23:46 金刺 潤 富士市役所 1:32:12 76
58 0:23:49 西川 聡 富士市立富士中 1:34:59 97
59 0:23:50 藤田 祥 八幡中陸上部 1:37:40 111
60 0:24:07 菅野 明渉 大石寺大坊A 1:28:02 55
61 0:24:10 山口 達夫 富士宮走ろう会A 1:28:27 59
62 0:24:27 岩本 陽香 東京農業大学B 1:29:51 66
63 0:24:30 竹内 耕次 富士中央RC 1:32:34 78
64 0:24:41 滝口 洋介 30overs A 1:22:48 35
65 0:24:42 西中 健 東洋インキSCHD-A 1:32:41 81
66 0:24:51 鈴木 大輝 NTN磐田 1:26:20 49
67 0:24:56 野村 明克 大石寺大坊B 1:28:57 64
68 0:24:58 大橋 慶太 ムラシマクラブ 1:30:49 69
69 0:25:03 佐々木 碧泉 大富士中B 1:31:06 72
70 0:25:03 井林 昌巳 ジヤトコ走遊会A 1:31:26 75
71 0:25:05 大石 博之 429+ 1:36:36 104
72 0:25:11 佐藤 稜真 富士宮西ワンゲル男子A 1:31:11 74
73 0:25:16 増田 仁郎 陸戦型 百式 1:27:14 52
74 0:25:22 中野 剛 駿府激走会 1:30:04 68
75 0:25:22 杉山 達彦 桑原歯科医院 A 1:43:59 142
76 0:25:25 山田 梨花 加藤学園高A 1:28:56 63
77 0:25:29 髙見 昭正 富士宮市立上野中 1:27:39 53
78 0:25:29 勝間田 真愛 韮山高 1:28:30 60
79 0:25:36 川合 英充 東芝カツオ 1:48:30 162
80 0:25:40 寺田 健太 ヤマハ発動機RC 1:39:02 119
81 0:25:53 河野 英治 富士トライアスロンクラブ 1:32:38 79
82 0:25:55 杉山 靖洋 平成建設走友会Sチーム 1:34:20 91
83 0:26:00 風間 康祐 しずおかラバー 1:33:34 87
84 0:26:02 後藤 拓翔 大富士中C 1:33:43 88
85 0:26:02 大石 北斗 うえのっP 1:39:54 124
86 0:26:03 卜部 正行 富士運輸区RCB 1:42:22 134
87 0:26:08 山本 稔 沼津トライアスロンクラブ 1:38:37 118
88 0:26:13 佐野 卓也 富士宮信用金庫 1:41:00 128
89 0:26:17 井上 雅司 ニッピコラーゲン工業 1:46:50 153
90 0:26:21 深澤 学 フジヤマユナイテッド 1:28:33 61
91 0:26:21 青木 克仁 チームみしまA 1:36:14 101
92 0:26:22 渡邉 央基 富士宮第二中 1:28:24 58
93 0:26:24 山口 裕次 NEXT FORCE 1:36:29 103
94 0:26:25 寺田 芳之 alajin 1:34:27 92
95 0:26:33 北詰 哲也 富士陸パパーズ 1:29:57 67
96 0:26:35 渡邊 瑠海 富士宮第一中 1:32:31 77
97 0:26:35 一尺八寸 昇 富士宮市役所・消防B 1:33:03 83
98 0:26:35 岩渕 啓樹 富士根北中野球部 1:43:19 139
99 0:26:36 岩見 有祐 Baby Stars 1:31:01 71
100 0:26:39 若林 淳弥 富士宮ランニングクラブ 1:34:51 94
101 0:26:42 石森 翼 富士宮西ワンゲル男子B 1:39:49 123
102 0:26:43 朝比奈 拓郎 天間特殊製紙A 1:34:52 95
103 0:26:43 塩澤 大夢 douxソフトテニス.C 1:49:24 167
104 0:26:45 野際 芳昭 大場機工株式会社 1:36:28 102
105 0:26:58 藤田 博史 青葉園GTR 1:39:57 125
106 0:26:59 秋山 晶吾 おおぶちーず 1:33:18 85
107 0:27:00 野木 弘和 安土 1:31:09 73
108 0:27:01 久高 拓馬 翔友会駅伝部 1:44:11 144
109 0:27:03 野村 公紀 富士宮教員レインボー 1:37:27 109
110 0:27:04 藤島 治子 ランランFFT 1:38:26 116
111 0:27:06 三尋木 俊一 シミンズ 1:36:47 105
112 0:27:07 香月 武雄 メディセオ 1:55:52 187
113 0:27:12 佐野 伊吹 富士宮第二中サッカー部B 1:37:01 107
114 0:27:13 鈴木 伸之介 富士宮第二中サッカー部A 1:43:01 137
115 0:27:16 大石 雄斗 星陵高 1:28:41 62
116 0:27:16 中谷 顕英 メイプル薬局 1:59:27 194
117 0:27:19 幸坂 真宏 IRI 1:38:31 117
118 0:27:23 森田 秀喜 パーパスA 1:38:21 115
119 0:27:23 阿部 真愛 加藤学園高B 1:39:28 120
120 0:27:24 西村 望 富士信用金庫 1:36:57 106
121 0:27:25 降旗 智幸 V6(A) 1:33:33 86
122 0:27:26 橋本 浩平 西湖練習会 1:39:43 122
123 0:27:29 植松 秀実 二の宮A 1:47:48 156
124 0:27:34 向山 茂 フジ☆サボウ 1:37:02 108
125 0:27:35 柴田 直哉 天間特殊製紙B 1:48:37 165
0:27:40 望月 祐加里 スマイルラン –:–:–
126 0:27:42 渡邊 望帆 日大三島 1:34:54 96
127 0:27:43 遠藤 陽介 井出倉庫マラソン部 1:42:50 136
128 0:27:45 若林 正樹 やまだ食堂 1:50:48 171
129 0:27:47 小林 豊 富士宮市立病院B 1:48:10 159
130 0:27:49 池谷 得維 ARC静岡B 1:34:36 93
132 0:27:49 石原 慶介 りほちゃん 1:37:58 112
131 0:27:49 加藤 宏彦 大宮製紙RC 1:47:55 157
133 0:27:51 矢邉 祐一 山宮一区 1:33:55 89
134 0:27:53 飯田 亜己 星陵高 1:41:46 131
135 0:27:55 後藤 辰典 メイプル 1:43:59 143
136 0:28:00 加藤 直也 西高教員チーム 1:35:25 99
137 0:28:01 山神 由佳 チームこがちゃんA 1:36:06 100
138 0:28:07 樋渡 和也 ヤマザキB 1:33:09 84
139 0:28:21 小林 紘人 東京製紙A 1:38:10 113
140 0:28:23 風岡 達也 走友会 1:41:52 132
141 0:28:25 細井 智弘 三島走友会B 1:37:33 110
142 0:28:27 藤田 明生 湖山リハビリ病院B 1:55:36 186
143 0:28:30 界 幸史朗 北山中 1:35:11 98
144 0:28:41 小林 隆宏 東芝キャリアサザエさん 1:51:07 174
145 0:28:50 赤池 俊真 百恵の郷・楓の丘 1:39:40 121
146 0:28:53 早川 祐亮 スルガ平500 1:46:27 149
147 0:28:56 岡村 敏彦 静岡県庁ランナーズ 1:47:47 155
148 0:29:02 草刈 真帆 チームこがちゃんB 1:44:54 148
149 0:29:08 漆畑 周平 居酒屋かついち常連達 1:48:02 158
150 0:29:10 西川 吉樹 富士市役所野球部 1:51:52 176
151 0:29:20 小林 洋文 東京製紙B 1:48:35 164
152 0:29:27 戸井口 和生 盲導犬の里 富士ハーネス 1:42:17 133
153 0:29:34 勝山 悠介 ドリーム21A 2:00:36 197
154 0:29:41 澤井 秀太郎 FCBC 1:58:56 193
155 0:29:46 菊池 康介 富士東高ワンゲル部 1:43:22 140
156 0:29:48 塩川 翼 髙嶺RC 2:01:31 199
157 0:29:50 山田 裕司 Rubberrunner 1:38:19 114
158 0:29:52 関口 勝太 富士運輸区RCA 1:43:11 138
159 0:29:55 大嶋 希 富士宮西ワンゲル女子 1:54:39 183
160 0:29:58 坪井 寛大 富士宮第三中 1:34:06 90
161 0:30:01 田口 雄貴 わくわくチーム 1:44:53 147
162 0:30:08 野沢 健司 ジヤトコ走遊会S 1:43:44 141
163 0:30:13 平林 勇輝 東洋インキSCHD-B 1:41:18 129
164 0:30:16 矢沢 信次 諏訪南PC 1:32:45 82
165 0:30:18 清 久 KJスマイルジャパン 1:40:38 127
166 0:30:20 石川 博司 トウネツ ワイルド6 1:50:02 169
167 0:30:27 白井 基之 (株)ウエハラ 1:48:26 161
168 0:30:33 伊藤 一寿 Over Walk 1:53:23 180
169 0:30:38 穐山 恭野 ARC静岡Z 1:46:27 150
170 0:30:39 増田 芳久 富士宮警察署 1:55:31 185
171 0:30:41 鈴木 善文 富士フイルムRC 1:44:23 145
172 0:30:42 杉山 直也 ブレイズラン 1:46:55 154
173 0:30:47 上原 隆 V6(B) 1:40:34 126
174 0:30:49 落合 臣人 富士宮市立病院A 1:41:38 130
175 0:30:50 川口 孝治 桑原歯科医院 B 2:09:00 211
176 0:30:51 松本 巧 小泉東海レッド 2:05:28 205
177 0:31:07 鈴木 伸明 おおふじランナーズ 1:56:27 189
178 0:31:08 吉野 孝志 富士宮走ろう会B 1:51:24 175
179 0:31:12 畠山 祐紀 JP富士 1:48:30 163
180 0:31:32 鈴木 貴士 SPPO 1:46:40 152
181 0:31:39 望月 裕之 平成建設走友会Qチーム 1:52:55 179
182 0:31:40 佐飛 雅史 大川原化工機株式会社 1:50:56 172
183 0:31:44 杉山 弘一 グータッチ 1:44:46 146
184 0:32:00 高橋 修 明治安田生命 Bチーム 2:08:59 210
185 0:32:06 浦田 裕之 サムライ40s 1:42:35 135
186 0:32:11 笠井 龍大 京王製紙駅伝部 1:46:38 151
187 0:32:13 若梅 広野 小泉東海ホワイト 2:06:52 207
188 0:32:14 小山 陽一 Zenji A 1:49:26 168
189 0:32:15 富田 剛史 パブリックサービス静岡 1:50:45 170
190 0:32:20 河原崎 耕三 株式会社エコネコル 2:00:07 196
191 0:32:46 上杉 卓也 朝霧ジャンボリー競走部 2:12:03 216
192 0:32:47 間 光洋 SBRC 1:51:03 173
193 0:32:51 四條 有悦 トシダ工業 1:56:02 188
194 0:33:14 工藤 涼介 Zenji B 2:05:30 206
195 0:33:36 小林 秀幸 明治安田生命 Aチーム 1:59:35 195
196 0:33:40 石川 頌祐 パーパスB 1:51:57 177
197 0:33:59 望月 城也太 トウネツ クレイ爺6 2:09:42 213
198 0:34:00 榊原 龍之介 湖山リハビリ病院A 1:48:16 160
199 0:34:03 望月 清文 JA富士宮 1:57:02 190
200 0:34:04 村山 亮 日本製紙パピリア 1:53:52 181
201 0:34:09 白鳥 智美 Team JYOTI 2:09:49 214
202 0:34:26 酒井 克章 チキンズランニングクラブ 2:01:31 200
203 0:34:44 佐野 将誉 どすこい番長 2:03:51 203
204 0:34:46 白木 久也 フジサボウ 1:57:40 191
205 0:35:10 望月 柚季 富士宮市立病院 2:00:42 198
206 0:35:48 阿部 雅樹 ドスコイ大将 2:09:32 212
207 0:35:58 車谷 秀明 MY OB 2:08:30 209
208 0:36:05 田村 誠 熟年走ろう会 2:04:19 204
209 0:36:25 土谷 弘幸 シンコーラミ工業チームN 2:08:00 208
210 0:36:49 大石 收 ドリーム21B 1:52:53 178
211 0:36:54 丸山 千尋 南富士・みゆき&スマイル 2:18:04 217
212 0:37:17 大塚 真由美 WEST30’S 1:58:05 192
213 0:37:18 片瀬 悟 清水共走会 1:55:15 184
214 0:37:34 高橋 千佳 チーム ダイヤモンド富士 2:10:48 215
215 0:37:55 保田 雄貴 テクニカルセンターTP 2:01:40 202
216 0:38:29 金子 大佑 森永乳業 1:54:06 182
217 0:39:23 秋山 貴弘 南富士病院・みゆきの苑 2:01:33 201

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:10 今井 優作 東京農業大学A 1:27:43 1
2 0:15:22 村田 享之 東京農業大学C 1:29:13 3
3 0:15:26 古山 雄一郎 信州大学A 1:34:39 18
4 0:15:30 増山 稔 見次クラブ 1:31:06 6
5 0:15:32 安田 圭吾 東京農業大学B 1:29:36 4
6 0:15:36 八嶋 宏晃 御殿場滝ヶ原自衛隊 1:29:00 2
7 0:15:36 岩田 直人 滋賀学園高 1:30:35 5
8 0:15:37 岩田 瑛司 加藤学園高A 1:31:17 8
9 0:15:55 木村 豪 日本大学三島高 1:33:04 10
10 0:16:01 工藤 淳平 加藤学園高C 1:34:07 14
11 0:16:01 桜井 史 御殿場RC 1:34:20 16
12 0:16:08 荒井 佑輔 チームこがちゃんA 1:33:57 12
13 0:16:14 大石 彪斗 藤枝明誠高B 1:37:46 24
14 0:16:17 岡島 尚矢 藤枝明誠高A 1:32:49 9
15 0:16:24 仁科 祐人 藤枝明誠高C 1:42:58 42
16 0:16:27 水野 裕司 信州大学C 1:33:20 11
17 0:16:29 稲葉 圭吾 富士宮市役所・消防A 1:34:31 17
18 0:16:30 井上 智宏 チームこがちゃんB 1:41:24 37
19 0:16:39 宮崎 隆博 戦車教導隊 1:39:09 29
20 0:16:46 岡村 正広 三島走友会B 1:54:19 89
21 0:16:47 樋口 隼 御殿場RC-B 1:38:59 27
22 0:16:48 片山 径介 平成アルミ野球部 1:34:41 19
23 0:16:49 松本 健太郎 富士宮北高陸上部 1:38:16 26
24 0:16:49 平田 哲朗 トヨタ東富士 1:39:04 28
25 0:16:50 釜我 憲明 三島走友会A 1:37:59 25
26 0:16:53 杉山 敬祐 韮山高 1:31:08 7
27 0:16:54 渡辺 大輝 加藤学園高B 1:34:00 13
28 0:17:12 原田 紗枝 東京農業大学A 1:37:42 23
29 0:17:19 河合 佑真 びんずる男と愉快な仲間達 1:35:05 20
30 0:17:22 望月 敦志 30overs A 1:40:10 32
31 0:17:23 本間 誠司 ARC静岡A 1:50:02 69
32 0:17:33 後藤 真大 富士富士宮AC 1:34:13 15
33 0:17:37 榎本 俊 ヤマザキA 1:37:08 22
34 0:17:39 北野 宏哉 信州大学B 1:37:07 21
35 0:17:44 秋元 駿汰 御殿場富士岡中 1:42:05 39
36 0:17:47 坂井 希美 東京農業大学B 1:47:38 57
37 0:17:48 齊藤 聖弥 富岳館高 1:41:20 36
38 0:17:49 白井 悠翔 富士市立富士中 1:52:48 77
39 0:17:53 槇 和泉 御殿場西高 1:40:38 33
40 0:17:53 横田 圭一郎 alajin 1:52:20 75
41 0:17:58 東 和志 狩野と愉快な仲間たち 1:45:54 49
42 0:18:11 髙谷 慎一郎 BDP RC 沼津 1:43:00 43
43 0:18:17 稲葉 昌規 30overs B 1:41:25 38
44 0:18:22 塩川 好輝 富士宮第二中 1:46:46 54
45 0:18:25 佐野 雄太 富士高陸上部 1:46:45 53
46 0:18:34 小山 眞希 ビッグストーンズ 1:46:37 52
47 0:18:35 玉木 裕也 トミヤスレーシング 1:49:27 67
48 0:18:36 桝田 康生 酔走岳部 1:44:24 47
49 0:18:37 宇佐美 恵一 パーパスA 1:56:58 99
50 0:18:43 後藤 安志 富士陸パパーズ 1:48:40 63
51 0:18:46 望月 義正 富士フイルム 1:42:11 40
52 0:18:48 飯野 原輝 酔走楽部 1:44:22 46
53 0:18:49 清水 正靖 富士宮市立上野中 1:46:28 51
54 0:18:49 熊野 景規 富士宮走ろう会A 1:47:16 56
55 0:18:51 鈴木 健太 富士宮信用金庫 1:59:51 109
56 0:18:56 鈴木 政宏 島田陸協 1:39:34 30
57 0:18:56 佐藤 寿枝 チームこがちゃんA 1:55:02 93
59 0:19:00 林 愛花 加藤学園高A 1:47:56 60
58 0:19:00 佐野 遥斗 北山中 1:54:11 88
60 0:19:01 齋藤 大地 Team F 1:43:13 45
61 0:19:02 後藤 大樹 富士宮第三中 1:53:08 78
62 0:19:08 斉藤 康二 駿府激走会 1:49:12 65
63 0:19:09 若山 優 大富士中A 1:42:54 41
64 0:19:14 山本 颯人 富士根南中 1:41:11 34
65 0:19:16 村嶋 健介 ムラシマクラブ 1:50:05 70
66 0:19:18 渡邊 光 富士宮西ワンゲル男子A 1:50:29 71
67 0:19:21 杉村 晃 429+ 1:55:57 97
68 0:19:24 望月 優翔 富士宮西高陸上部 1:41:20 35
69 0:19:31 望月 英生 山宮一区 1:53:26 82
70 0:19:32 山口 裕也 NTN磐田 1:45:52 48
71 0:19:34 金子 瑛穂 しずおかラバー 1:53:08 79
72 0:19:38 後藤 直 メイプル 2:03:37 132
73 0:19:42 澤田 豊 安土 1:50:51 72
74 0:19:46 山崎 隼 富士市立吉原北中 1:43:05 44
75 0:19:54 後藤 啓 天間特殊製紙A 1:54:46 92
76 0:19:55 後藤 雅実 フジヤマユナイテッド 1:48:28 61
77 0:19:56 加藤 友章 東部パラ陸上 1:40:09 31
78 0:19:57 関 鷹斗 富士運輸区RCA 2:03:08 129
80 0:20:03 鈴木 唯真 大富士中B 1:51:09 73
79 0:20:03 植田 裕真 富士宮第一中 1:52:34 76
81 0:20:07 鈴木 和彦 小泉東海レッド 2:25:35 195
82 0:20:09 宇治 広奏 ふじざくら朝日夢工房 1:47:15 55
83 0:20:09 久保田 武雄 ジヤトコ走遊会A 1:51:35 74
84 0:20:11 鈴木 淳一 チームみしまA 1:56:25 98
85 0:20:16 長谷川 茂和 ヤマザキB 1:53:25 81
0:20:21 石川 まりな スマイルラン –:–:–
86 0:20:23 角屋 雪乃 チームこがちゃんB 2:05:17 140
87 0:20:25 折田 梨紗子 韮山高 1:48:55 64
88 0:20:26 小林 望 陸戦型 百式 1:47:40 58
89 0:20:27 木村 哲也 ヤマハ発動機RC 1:59:29 107
90 0:20:29 遠藤 明征 大石寺大坊B 1:49:26 66
91 0:20:30 今野 明純 大石寺大坊A 1:48:32 62
92 0:20:32 足守 直樹 富士宮市立病院A 2:02:10 125
93 0:20:38 川口 翔 おおぶちーず 1:53:56 86
94 0:20:40 伊豆川 洸司 Zenji A 2:10:06 152
95 0:20:42 村松 功 サムライ40s 2:03:17 130
96 0:20:43 望月 竜也 富士フイルムRC 2:05:06 139
97 0:20:43 岩下 一成 株式会社エコネコル 2:20:50 185
98 0:20:46 山本 悠生 富士宮警察署 2:16:17 176
99 0:20:53 渡邉 紫音 日大三島 1:55:47 96
101 0:20:55 鈴木 温人 星陵高 1:49:36 68
100 0:20:55 深澤 冴月 加藤学園高B 2:00:23 115
102 0:20:56 長澤 匠一郎 走友会 2:02:48 127
103 0:20:58 佐野 幸伸 湖山リハビリ病院A 2:09:14 151
104 0:20:59 立見 大地 東洋インキSCHD-A 1:53:40 84
105 0:21:00 渡邉 秀弥 富士東高ワンゲル部 2:04:22 137
106 0:21:01 黒田 治男 富士中央RC 1:53:35 83
107 0:21:01 佐々木 祥文 ARC静岡B 1:55:37 95
108 0:21:02 桜井 淳史 NEXT FORCE 1:57:31 102
109 0:21:07 平野 真一 富士市役所 1:53:19 80
110 0:21:09 志田 剛 富士トライアスロンクラブ 1:53:47 85
111 0:21:11 大石 将倫 大場機工株式会社 1:57:39 103
112 0:21:12 井出 登志夫 井出倉庫マラソン部 2:04:02 135
113 0:21:20 西村 広明 V6(B) 2:01:54 124
114 0:21:23 西村 崇 青葉園GTR 2:01:20 121
115 0:21:37 渡辺 裕之 富士運輸区RCB 2:03:59 134
116 0:21:41 齊藤 豪俊 沼津トライアスロンクラブ 2:00:18 114
117 0:21:43 鈴木 達也 富士信用金庫 1:58:40 105
118 0:21:44 黒澤 佳介 わくわくチーム 2:06:37 144
119 0:21:45 細谷 友輝 ニッピコラーゲン工業 2:08:35 148
120 0:21:48 平出 定嘉 諏訪南PC 1:54:33 91
121 0:21:49 清 和博 富士宮教員レインボー 1:59:16 106
122 0:21:49 鈴木 雄太 東洋インキSCHD-B 2:03:07 128
123 0:21:52 宿谷 海人 大富士中C 1:55:35 94
124 0:21:55 太田 和樹 Rubberrunner 2:00:14 113
125 0:21:58 柴田 政史 百恵の郷・楓の丘 2:01:38 123
126 0:21:59 北條 伸行 チームみしまB 1:46:18 50
127 0:22:05 齊藤 弘樹 りほちゃん 2:00:03 111
128 0:22:16 廣野 淳 東京製紙A 2:00:26 116
129 0:22:20 大川 達也 トシダ工業 2:18:22 179
130 0:22:21 鈴木 真 富士宮ランニングクラブ 1:57:12 100
131 0:22:23 荊沢 寛子 ARC静岡Z 2:08:50 149
132 0:22:25 小森 聡 ヒワタシレーシング 1:47:55 59
134 0:22:26 竹端 隼 八幡中陸上部 2:00:06 112
133 0:22:26 若林 泰誠 富士根北中野球部 2:05:45 141
135 0:22:29 高山 弘文 東芝キャリアサザエさん 2:13:36 167
136 0:22:30 勝又 慎介 西高教員チーム 1:57:55 104
137 0:22:30 高橋 双葉 星陵高 2:04:16 136
138 0:22:36 村松 旭 富士宮走ろう会B 2:14:00 169
139 0:22:42 藤原 亮太 やまだ食堂 2:13:30 166
140 0:22:43 松永 洋和 IRI 2:01:14 120
141 0:22:46 小川 拓海 富士宮西ワンゲル男子B 2:02:35 126
142 0:22:49 佐藤 康晴 フジ☆サボウ 1:59:51 110
143 0:22:50 望野 貴史 大宮製紙RC 2:10:45 154
144 0:22:51 佐野 達哉 グータッチ 2:07:37 146
145 0:23:01 中野 秀浩 フジサボウ 2:20:41 184
146 0:23:02 山内 健司 平成建設走友会Qチーム 2:15:57 174
148 0:23:03 武末 敬太 KJスマイルジャパン 2:03:41 133
147 0:23:03 加藤 博昭 ジヤトコ走遊会S 2:06:47 145
149 0:23:03 佐野 啓 Over Walk 2:16:26 177
150 0:23:05 高坂 直樹 平成建設走友会Sチーム 1:57:25 101
151 0:23:06 石川 裕子 ランランFFT 2:01:32 122
152 0:23:14 塩沢 和也 南富士病院・みゆきの苑 2:24:47 193
153 0:23:18 千頭和 達也 Baby Stars 1:54:19 90
154 0:23:23 渡邊 拳人 富士宮第二中サッカー部A 2:06:24 143
155 0:23:23 柴田 敏伸 朝霧ジャンボリー競走部 2:35:26 211
156 0:23:27 四条 迅人 富士宮第二中サッカー部B 2:00:28 118
157 0:23:31 大瀧 友輔 SBRC 2:14:34 170
158 0:23:36 塩澤 賢人 二の宮A 2:11:24 156
159 0:23:48 菊池 尚士 静岡県庁ランナーズ 2:11:35 157
160 0:23:49 小林 淳 シミンズ 2:00:36 119
161 0:23:50 吉田 昴志 メイプル薬局 2:23:17 190
162 0:23:51 佐野 晃一 Team J-MAX 2:12:54 162
163 0:23:52 渡邉 直紀 西湖練習会 2:03:35 131
164 0:23:55 杉山 敬太 SPPO 2:10:35 153
165 0:23:55 井上 真登 東芝カツオ 2:12:25 158
166 0:24:04 佐野 智浩 盲導犬の里 富士ハーネス 2:06:21 142
167 0:24:05 影山 大介 翔友会駅伝部 2:08:16 147
168 0:24:07 杉山 真優 富士宮西ワンゲル女子 2:18:46 180
169 0:24:12 渡辺 晋也 パーパスB 2:16:09 175
172 0:24:20 山本 正東 (株)ウエハラ 2:12:46 160
170 0:24:20 篠原 正樹 東京製紙B 2:12:55 163
171 0:24:20 保坂 郷介 FCBC 2:23:16 189
174 0:24:22 内木 信次 JP富士 2:12:52 161
173 0:24:22 矢部 卓也 湖山リハビリ病院B 2:19:58 182
175 0:24:23 高橋 将年 パブリックサービス静岡 2:15:08 172
176 0:24:30 水尾 彰 スルガ平500 2:10:57 155
177 0:24:35 渡邉 順平 ドスコイ大将 2:34:07 209
178 0:24:44 坂本 翔 大川原化工機株式会社 2:15:40 173
179 0:24:45 鈴木 将貴 天間特殊製紙B 2:13:22 165
180 0:24:51 荒木 智隆 チキンズランニングクラブ 2:26:22 196
181 0:24:54 稲葉 俊和 熟年走ろう会 2:29:13 200
182 0:24:57 稲葉 浩 うえのっP 2:04:51 138
184 0:24:59 都田 博之 清水共走会 2:20:14 183
183 0:24:59 酒井 健 シンコーラミ工業チームN 2:32:59 207
185 0:25:03 志邨 末男 ふじざくらふじ観光RC 1:54:02 87
186 0:25:06 齋藤 南 富士市役所野球部 2:16:58 178
187 0:25:10 桑原 優大 桑原歯科医院 A 2:09:09 150
188 0:25:16 本山 晋悟 douxソフトテニス.C 2:14:40 171
189 0:25:17 加藤 健太 居酒屋かついち常連達 2:13:19 164
190 0:25:17 田中 優樹 森永乳業 2:19:23 181
191 0:26:03 北島 秀乙 京王製紙駅伝部 2:12:41 159
192 0:26:08 中川 賢一 桑原歯科医院 B 2:35:08 210
193 0:26:23 坪川 亜優美 南富士・みゆき&スマイル 2:44:27 217
194 0:26:32 服部 友宏 富士宮市役所・消防B 1:59:35 108
195 0:26:51 志田 卓幹 JA富士宮 2:23:53 191
196 0:26:53 小俣 健男 小泉東海ホワイト 2:33:45 208
197 0:26:55 角田 宣博 V6(A) 2:00:28 117
198 0:26:58 渡邊 悟 Zenji B 2:32:28 206
199 0:27:01 佐野 慎哉 ブレイズラン 2:13:56 168
200 0:27:14 加納 久実 富士宮市立病院 2:27:56 198
201 0:27:16 小長井 大暉 ドリーム21A 2:27:52 197
202 0:27:38 角 忠英 MY OB 2:36:08 212
203 0:27:40 中冨 央 明治安田生命 Bチーム 2:36:39 213
204 0:27:53 渡辺 恵世 Team JYOTI 2:37:42 214
205 0:27:55 正市 澪 日本製紙パピリア 2:21:47 187
206 0:27:56 望月 祐樹 どすこい番長 2:31:47 205
207 0:28:09 福島 徳仁 メディセオ 2:24:01 192
208 0:28:11 梅本 佑斗 トウネツ クレイ爺6 2:37:53 215
209 0:28:22 小池 貴幸 テクニカルセンターTP 2:30:02 201
210 0:30:04 望月 将人 髙嶺RC 2:31:35 204
211 0:30:16 川口 日登美 チーム ダイヤモンド富士 2:41:04 216
212 0:30:49 星野 香 WEST30’S 2:28:54 199
213 0:31:07 赤松 周平 明治安田生命 Aチーム 2:30:42 202
214 0:32:21 牧野 幸生 ドリーム21B 2:25:14 194
215 0:32:43 飯島 剛 トウネツ ワイルド6 2:22:45 188
216 0:33:34 小林 義典 富士宮市立病院B 2:21:44 186
217 0:35:02 大村 達也 おおふじランナーズ 2:31:29 203

2018 6区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:29 小山 直城 東京農業大学A 1:43:12 1
2 0:15:55 河田 太一平 韮山高 1:47:03 5
3 0:16:25 小山 日楓 東京農業大学B 1:46:01 3
4 0:16:30 渡邊 晶紀 おおぶちーず 2:10:26 68
5 0:16:41 石川 勝敏 御殿場RC 1:51:01 10
6 0:16:47 阿保 昂太朗 御殿場滝ヶ原自衛隊 1:45:47 2
7 0:16:47 中井 悠斗 滋賀学園高 1:47:22 6
8 0:16:54 狩野 佑介 狩野と愉快な仲間たち 2:02:48 41
9 0:16:59 櫻井 亮也 東京農業大学C 1:46:12 4
10 0:17:08 山中嶋 秀和 トヨタ東富士 1:56:12 25
12 0:17:10 伊藤 誠 見次クラブ 1:48:16 7
11 0:17:10 丸山 航平 チームこがちゃんA 1:51:07 11
13 0:17:11 三澤 勝寛 諏訪南PC 2:11:44 73
14 0:17:12 吉田 龍聖 日本大学三島高 1:50:16 8
15 0:17:20 松本 涼火 富士宮北高陸上部 1:55:36 24
16 0:17:28 中村 洸晴 藤枝明誠高A 1:50:17 9
17 0:17:34 齋藤 亮弥 信州大学A 1:52:13 15
18 0:17:39 岩木 悠一郎 藤枝明誠高B 1:55:25 23
19 0:17:43 山路 樹 西高教員チーム 2:15:38 89
20 0:17:48 鈴木 将己 加藤学園高B 1:51:48 12
21 0:17:50 鈴木 丈太 信州大学B 1:54:57 21
22 0:17:51 宇佐美 善司 30overs A 1:58:01 29
23 0:17:51 土田 佳奈 東京農業大学B 2:05:29 51
24 0:17:53 加藤 廣貴 平成アルミ野球部 1:52:34 16
25 0:17:55 関口 知宏 富士富士宮AC 1:52:08 14
26 0:18:00 小川 優樹 ヤマザキA 1:55:08 22
27 0:18:04 瀧口 哉 NTN磐田 2:03:56 44
28 0:18:06 矢部 泰志 富士宮市役所・消防A 1:52:37 17
29 0:18:10 小長谷 祥治 びんずる男と愉快な仲間達 1:53:15 19
30 0:18:10 朝日 秀太 富士宮第一中 2:10:44 69
31 0:18:11 水越 元洋 ARC静岡A 2:08:13 61
32 0:18:15 石井 俊也 チームみしまB 2:04:33 46
33 0:18:17 八木 明勝 大石寺大坊B 2:07:43 59
35 0:18:36 杉浦 啓 信州大学C 1:51:56 13
34 0:18:36 加藤 大夢 富士宮西高陸上部 1:59:56 32
36 0:18:37 田代 嵩人 藤枝明誠高C 2:01:35 37
37 0:18:40 斉藤 大洋 加藤学園高C 1:52:47 18
38 0:18:43 吉田 孝廣 三島走友会A 1:56:42 27
40 0:18:43 福島 和正 戦車教導隊 1:57:52 28
39 0:18:43 堀内 翔太 山宮一区 2:12:09 75
41 0:18:44 保坂 野恋花 東京農業大学A 1:56:26 26
42 0:18:46 細越 正寛 ヒワタシレーシング 2:06:41 55
43 0:18:50 清野 実智雄 富士宮市立上野中 2:05:18 49
44 0:18:55 長谷川 雄大 富士高陸上部 2:05:40 53
45 0:18:58 平野 勇矢 富岳館高 2:00:18 34
46 0:18:59 小原 弘典 BDP RC 沼津 2:01:59 39
47 0:19:00 多々良 剛志 島田陸協 1:58:34 30
48 0:19:01 秦 明専 大石寺大坊A 2:07:33 58
49 0:19:16 池田 吉孝 チームこがちゃんB 2:00:40 35
50 0:19:27 古屋 義直 ビッグストーンズ 2:06:04 54
51 0:19:27 飯泉 亜美紗 加藤学園高A 2:07:23 57
52 0:19:31 石川 夢一 御殿場西高 2:00:09 33
53 0:19:31 岩﨑 雄大 富士根南中 2:00:42 36
54 0:19:36 高木 悠大 東洋インキSCHD-A 2:13:16 78
55 0:19:37 渡邉 吉秀 Rubberrunner 2:19:51 104
56 0:19:38 須藤 誠太 御殿場富士岡中 2:01:43 38
57 0:19:39 三橋 なつみ 韮山高 2:08:34 62
58 0:19:41 淺湫 壮太 大富士中A 2:02:35 40
59 0:19:48 村上 卓也 東洋インキSCHD-B 2:22:55 114
60 0:19:51 原 敏道 駿府激走会 2:09:03 64
61 0:19:52 木下 拓也 わくわくチーム 2:26:29 129
62 0:19:55 深澤 直樹 大場機工株式会社 2:17:34 96
63 0:19:56 鈴木 希海 富士市立吉原北中 2:03:01 42
0:19:56 高見 育美 スマイルラン –:–:–
64 0:19:57 増田 建伸 富士市立富士中 2:12:45 76
65 0:20:01 山内 駿 星陵高 2:09:37 65
66 0:20:05 塩坂 秀之 富士陸パパーズ 2:08:45 63
67 0:20:07 小林 将也 富士宮第二中サッカー部B 2:20:35 106
68 0:20:13 服部 孝哉 富士宮第二中 2:06:59 56
69 0:20:13 涌嶋 優 トミヤスレーシング 2:09:40 66
70 0:20:14 安藤 幸二 御殿場RC-B 1:59:13 31
71 0:20:20 海野 鈴実 加藤学園高B 2:20:43 108
72 0:20:21 植松 正人 走友会 2:23:09 115
73 0:20:22 杉崎 敦之 ふじざくらふじ観光RC 2:14:24 85
74 0:20:28 小松 頸太 しずおかラバー 2:13:36 79
75 0:20:29 伊藤 来輝 大富士中B 2:11:38 72
76 0:20:33 アキノ健斗ステフィン 富士宮第三中 2:13:41 80
77 0:20:34 鈴木 海星 Baby Stars 2:14:53 86
78 0:20:34 渡邉 玲奈 日大三島 2:16:21 91
79 0:20:36 原口 達男 ふじざくら朝日夢工房 2:07:51 60
80 0:20:43 伊藤 孝彦 富士宮市役所・消防B 2:20:18 105
81 0:20:46 深澤 善志 北山中 2:14:57 87
82 0:20:48 服部 淳 ヤマザキB 2:14:13 82
83 0:20:49 伊藤 優介 八幡中陸上部 2:20:55 111
84 0:20:52 入月 力 トウネツ クレイ爺6 2:58:45 205
85 0:20:59 鈴木 隆介 富士宮西ワンゲル男子A 2:11:28 71
86 0:20:59 山田 哲也 KJスマイルジャパン 2:24:40 123
87 0:21:02 池田 哲朗 酔走楽部 2:05:24 50
88 0:21:03 池田 智晴 富士市役所 2:14:22 84
89 0:21:04 三堂 勝宏 安土 2:11:55 74
90 0:21:04 佐野 朗仁 天間特殊製紙A 2:15:50 90
91 0:21:10 森島 茂夫 酔走岳部 2:05:34 52
92 0:21:10 小田切 陵 FCBC 2:44:26 183
93 0:21:15 加藤 昌行 ヤマハ発動機RC 2:20:44 110
94 0:21:18 遠藤 彰 ブレイズラン 2:35:14 156
95 0:21:23 袴田 正巳 チームみしまA 2:17:48 99
96 0:21:27 川上 敏彦 富士宮教員レインボー 2:20:43 109
97 0:21:31 武山 佳裕 富士フイルムRC 2:26:37 131
98 0:21:34 岩本 勇斗 富士宮西ワンゲル男子B 2:24:09 119
99 0:21:36 松田 一眞 429+ 2:17:33 95
100 0:21:37 八木 知己 NEXT FORCE 2:19:08 102
101 0:21:44 中野 将宏 30overs B 2:03:09 43
102 0:21:45 中村 良明 ジヤトコ走遊会S 2:28:32 139
103 0:21:47 渡辺 知之 ARC静岡B 2:17:24 94
104 0:21:57 秋元 康宏 平成建設走友会Sチーム 2:19:22 103
105 0:22:01 佐野 敦 Team F 2:05:14 48
106 0:22:02 太田 寿久 Over Walk 2:38:28 167
107 0:22:06 田中 瑞樹 京王製紙駅伝部 2:34:47 152
108 0:22:07 川口 和宏 パーパスA 2:19:05 101
109 0:22:07 若月 陸 富士根北中野球部 2:27:52 137
110 0:22:08 杉山 哲也 大宮製紙RC 2:32:53 147
111 0:22:10 佐野 和真 大富士中C 2:17:45 98
112 0:22:11 望月 剛 うえのっP 2:27:02 132
114 0:22:12 斎藤 晃司 富士宮信用金庫 2:22:03 113
113 0:22:12 朝夷 啓 IRI 2:23:26 116
115 0:22:13 佐藤 柚希 富士宮第二中サッカー部A 2:28:37 140
116 0:22:16 三枝 孝夫 富士フイルム 2:04:27 45
117 0:22:22 佐藤 伸幸 富士運輸区RCB 2:26:21 128
118 0:22:25 石川 崇晃 トシダ工業 2:40:47 173
119 0:22:27 飯田 圭 富士信用金庫 2:21:07 112
120 0:22:29 望月 沙織 チームこがちゃんB 2:27:46 136
121 0:22:30 佐野 智洋 Team J-MAX 2:35:24 158
122 0:22:32 荒井 友花 チームこがちゃんA 2:17:34 97
123 0:22:33 佐野 和 やまだ食堂 2:36:03 160
124 0:22:43 鈴木 静雄 三島走友会B 2:17:02 93
125 0:22:45 石川 文彦 富士宮走ろう会A 2:10:01 67
126 0:22:45 奥村 豊 ジヤトコ走遊会A 2:14:20 83
127 0:22:47 安藤 和明 ムラシマクラブ 2:12:52 77
128 0:22:49 橋川 和直 加藤学園高A 1:54:06 20
129 0:22:50 小林 大起 alajin 2:15:10 88
130 0:22:53 米倉 亜紀 ランランFFT 2:24:25 121
131 0:22:55 五十嵐 遼 メイプル 2:26:32 130
132 0:22:56 玉木 徹 富士宮市立病院B 2:44:40 185
134 0:22:57 二宮 猛 富士トライアスロンクラブ 2:16:44 92
133 0:22:57 鈴木 脩斗 居酒屋かついち常連達 2:36:16 161
135 0:22:58 駒崎 成哉 東芝カツオ 2:35:23 157
136 0:22:58 佐野 聡 東芝キャリアサザエさん 2:36:34 163
138 0:23:02 礒垣 淳 富士宮市立病院A 2:25:12 125
137 0:23:02 遠藤 雅巳 富士東高ワンゲル部 2:27:24 135
139 0:23:04 山本 将久 髙嶺RC 2:54:39 199
140 0:23:06 今井 悠行 Zenji A 2:33:12 148
141 0:23:08 山田 浩 V6(B) 2:25:02 124
142 0:23:09 力石 純一 メディセオ 2:47:10 187
143 0:23:10 川田 倫之 スルガ平500 2:34:07 150
144 0:23:11 金 丞謙 陸戦型 百式 2:10:51 70
145 0:23:12 池田 裕一 大川原化工機株式会社 2:38:52 169
146 0:23:17 古屋 克典 富士宮走ろう会B 2:37:17 164
147 0:23:23 井口 椋平 森永乳業 2:42:46 178
148 0:23:25 朝比奈 卓矢 富士宮ランニングクラブ 2:20:37 107
149 0:23:27 渋谷 隆志 静岡県庁ランナーズ 2:35:02 153
151 0:23:31 服部 皓大 湖山リハビリ病院A 2:32:45 146
150 0:23:31 佐野 直哉 株式会社エコネコル 2:44:21 182
152 0:23:34 鈴木 茂之 シミンズ 2:24:10 120
153 0:23:34 四條 真潤 シンコーラミ工業チームN 2:56:33 202
154 0:23:35 石田 朝光 沼津トライアスロンクラブ 2:23:53 117
155 0:23:35 松永 恭範 パブリックサービス静岡 2:38:43 168
156 0:23:36 松元 勝幸 百恵の郷・楓の丘 2:25:14 126
157 0:23:38 桜井 成樹 東京製紙A 2:24:04 118
158 0:23:38 海野 英紀 JA富士宮 2:47:31 188
159 0:23:41 東内原 沙良 富士宮西ワンゲル女子 2:42:27 177
160 0:23:44 望月 脩平 西湖練習会 2:27:19 134
161 0:23:46 遠藤 政英 サムライ40s 2:27:03 133
162 0:23:46 長野 剛貴 平成建設走友会Qチーム 2:39:43 171
163 0:23:55 後藤 雅和 朝霧ジャンボリー競走部 2:59:21 206
164 0:24:10 田巻 芳真 V6(A) 2:24:38 122
165 0:24:17 影山 宗晃 富士中央RC 2:17:52 100
166 0:24:23 内野 和彦 清水共走会 2:44:37 184
167 0:24:29 齋藤 望 SPPO 2:35:04 154
168 0:24:31 立川 英明 チキンズランニングクラブ 2:50:53 193
170 0:24:40 池田 和宏 小泉東海ホワイト 2:58:25 204
169 0:24:40 小野田 美保 チーム ダイヤモンド富士 3:05:44 215
171 0:24:41 引地 将明 東部パラ陸上 2:04:50 47
172 0:24:43 森田 陽平 富士市役所野球部 2:41:41 175
173 0:24:52 渡辺 智 日本製紙パピリア 2:46:39 186
174 0:24:55 荻野 信 おおふじランナーズ 2:56:24 201
175 0:25:02 土井 喬涼 翔友会駅伝部 2:33:18 149
176 0:25:06 金子 秀将 二の宮A 2:36:30 162
177 0:25:07 林 良介 トウネツ ワイルド6 2:47:52 189
178 0:25:08 金澤 さくら 星陵高 2:29:24 141
179 0:25:09 佐野 香苗 WEST30’S 2:54:03 198
180 0:25:18 原﨑 裕之 MY OB 3:01:26 210
181 0:25:22 芦川 雅哉 フジヤマユナイテッド 2:13:50 81
182 0:25:26 石原 愛海 ARC静岡Z 2:34:16 151
183 0:25:29 遠藤 広視 メイプル薬局 2:48:46 191
184 0:25:31 酒井 貴光 (株)ウエハラ 2:38:17 166
185 0:25:34 佐野 和美 南富士・みゆき&スマイル 3:10:01 217
186 0:25:43 澤井 慎 盲導犬の里 富士ハーネス 2:32:04 144
187 0:25:48 日原 隆志 井出倉庫マラソン部 2:29:50 142
188 0:25:48 大島 嵩矢 ドリーム21A 2:53:40 197
189 0:25:54 杉田 友信 douxソフトテニス.C 2:40:34 172
190 0:25:59 黒田 雅司 フジ☆サボウ 2:25:50 127
191 0:26:06 渡井 怜 テクニカルセンターTP 2:56:08 200
192 0:26:08 松本 大輔 明治安田生命 Bチーム 3:02:47 212
193 0:26:12 佐久間 俊輔 小泉東海レッド 2:51:47 196
194 0:26:22 齋藤 祐幸 ドリーム21B 2:51:36 195
195 0:26:30 横井 一稀 富士宮警察署 2:42:47 179
196 0:26:36 菅原 峻也 ニッピコラーゲン工業 2:35:11 155
197 0:26:38 窪田 裕輔 南富士病院・みゆきの苑 2:51:25 194
198 0:26:48 安本 和由 桑原歯科医院 A 2:35:57 159
199 0:26:48 鈴木 善之 東京製紙B 2:39:43 170
200 0:26:53 戸塚 悠 桑原歯科医院 B 3:02:01 211
201 0:27:42 茨木 祥人 SBRC 2:42:16 176
202 0:27:53 木内 秀典 パーパスB 2:44:02 181
203 0:27:59 北川 佑太 Zenji B 3:00:27 208
204 0:28:02 中田 大貴 りほちゃん 2:28:05 138
205 0:28:27 垣水 隆寿 フジサボウ 2:49:08 192
206 0:28:29 長田 哲也 JP富士 2:41:21 174
207 0:28:38 竹花 聖雅 湖山リハビリ病院B 2:48:36 190
208 0:29:01 加部 慎也 明治安田生命 Aチーム 2:59:43 207
209 0:29:16 蛭川 亜金子 Team JYOTI 3:06:58 216
210 0:29:21 萩原 誠喜 富士運輸区RCA 2:32:29 145
211 0:29:43 平柳 圭佑 グータッチ 2:37:20 165
212 0:29:45 野中 大志 天間特殊製紙B 2:43:07 180
213 0:30:16 増田 美和子 富士宮市立病院 2:58:12 203
214 0:30:20 藤巻 廣隆 ドスコイ大将 3:04:27 214
215 0:30:30 川口 博之 青葉園GTR 2:31:50 143
216 0:32:11 鈴木 進 熟年走ろう会 3:01:24 209
217 0:32:33 望月 誉史 どすこい番長 3:04:20 213

ゴール地点での速報をお知らせします!(括弧内の数字はゼッケン番号)【一般の部】1位:東京農業大学A(3)2位:御殿場滝ヶ原自衛隊(6)3位:東京農業大学B(4)4位:東京農業大学C(5)5位:見次クラブ(11)6位:御殿場R…

富士宮市さんの投稿 2018年2月10日土曜日

スポンサーリンク

SNSシェアボタン