【富士宮駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

富士宮市制施行 75周年記念
第68回 富士宮駅伝
(2018年2月11日)

富士宮駅伝2018画像img via: 富士宮駅伝 | 富士宮市

第68回 富士宮駅伝が2018年2月11日(日)、富士宮市役所東側発着 ~ 白糸の滝折返しの6区間32.7km(高低差370m)で開催されます。ここでは、富士宮駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 富士宮駅伝

2018 チーム結果

富士宮駅伝 2018の結果は以下の通りです。

第68回大会は、一般の部の東京農業大学Aが1:43:12で総合優勝を飾りました。高校の部は韮山高が、中学の部は富士根南中が、女子の部は東京農業大学Aが制しています。

参考 

【チーム結果】

総合
順位
記録チーム部門部門
順位
11:43:12東京農業大学A一般001位
21:45:47御殿場滝ヶ原自衛隊一般002位
31:46:01東京農業大学B一般003位
41:46:12東京農業大学C一般004位
71:48:16見次クラブ一般005位
101:51:01御殿場RC一般006位
111:51:07チームこがちゃんA一般007位
131:51:56信州大学C一般008位
141:52:08富士富士宮AC一般009位
151:52:13信州大学A一般010位
161:52:34平成アルミ野球部一般011位
171:52:37富士宮市役所・消防A一般012位
191:53:15びんずる男と愉快な仲間達一般013位
211:54:57信州大学B一般014位
221:55:08ヤマザキA一般015位
251:56:12トヨタ東富士一般016位
271:56:42三島走友会A一般017位
281:57:52戦車教導隊一般018位
291:58:0130overs A一般019位
301:58:34島田陸協一般020位
311:59:13御殿場RC-B一般021位
352:00:40チームこがちゃんB一般022位
392:01:59BDP RC 沼津一般023位
412:02:48狩野と愉快な仲間たち一般024位
432:03:0930overs B一般025位
442:03:56NTN磐田一般026位
452:04:27富士フイルム一般027位
462:04:33チームみしまB一般028位
472:04:50東部パラ陸上一般029位
482:05:14Team F一般030位
502:05:24酔走楽部一般031位
522:05:34酔走岳部一般032位
542:06:04ビッグストーンズ一般033位
552:06:41ヒワタシレーシング一般034位
582:07:33大石寺大坊A一般035位
592:07:43大石寺大坊B一般036位
602:07:51ふじざくら朝日夢工房一般037位
612:08:13ARC静岡A一般038位
632:08:45富士陸パパーズ一般039位
642:09:03駿府激走会一般040位
662:09:40トミヤスレーシング一般041位
672:10:01富士宮走ろう会A一般042位
682:10:26おおぶちーず一般043位
702:10:51陸戦型 百式一般044位
732:11:44諏訪南PC一般045位
742:11:55安土一般046位
752:12:09山宮一区一般047位
772:12:52ムラシマクラブ一般048位
782:13:16東洋インキSCHD-A一般049位
792:13:36しずおかラバー一般050位
812:13:50フジヤマユナイテッド一般051位
822:14:13ヤマザキB一般052位
832:14:20ジヤトコ走遊会A一般053位
842:14:22富士市役所一般054位
852:14:24ふじざくらふじ観光RC一般055位
862:14:53Baby Stars一般056位
882:15:10alajin一般057位
892:15:38西高教員チーム一般058位
902:15:50天間特殊製紙A一般059位
922:16:44富士トライアスロンクラブ一般060位
932:17:02三島走友会B一般061位
942:17:24ARC静岡B一般062位
952:17:33429+一般063位
962:17:34大場機工株式会社一般064位
992:17:48チームみしまA一般065位
1002:17:52富士中央RC一般066位
1012:19:05パーパスA一般067位
1022:19:08NEXT FORCE一般068位
1032:19:22平成建設走友会Sチーム一般069位
1042:19:51Rubberrunner一般070位
1052:20:18富士宮市役所・消防B一般071位
1072:20:37富士宮ランニングクラブ一般072位
1092:20:43富士宮教員レインボー一般073位
1102:20:44ヤマハ発動機RC一般074位
1122:21:07富士信用金庫一般075位
1132:22:03富士宮信用金庫一般076位
1142:22:55東洋インキSCHD-B一般077位
1152:23:09走友会一般078位
1162:23:26IRI一般079位
1172:23:53沼津トライアスロンクラブ一般080位
1182:24:04東京製紙A一般081位
1202:24:10シミンズ一般082位
1222:24:38V6(A)一般083位
1232:24:40KJスマイルジャパン一般084位
1242:25:02V6(B)一般085位
1252:25:12富士宮市立病院A一般086位
1262:25:14百恵の郷・楓の丘一般087位
1272:25:50フジ☆サボウ一般088位
1282:26:21富士運輸区RCB一般089位
1292:26:29わくわくチーム一般090位
1302:26:32メイプル一般091位
1312:26:37富士フイルムRC一般092位
1322:27:02うえのっP一般093位
1332:27:03サムライ40s一般094位
1342:27:19西湖練習会一般095位
1382:28:05りほちゃん一般096位
1392:28:32ジヤトコ走遊会S一般097位
1422:29:50井出倉庫マラソン部一般098位
1432:31:50青葉園GTR一般099位
1442:32:04盲導犬の里 富士ハーネス一般100位
1452:32:29富士運輸区RCA一般101位
1462:32:45湖山リハビリ病院A一般102位
1472:32:53大宮製紙RC一般103位
1482:33:12Zenji A一般104位
1492:33:18翔友会駅伝部一般105位
1502:34:07スルガ平500一般106位
1522:34:47京王製紙駅伝部一般107位
1532:35:02静岡県庁ランナーズ一般108位
1542:35:04SPPO一般109位
1552:35:11ニッピコラーゲン工業一般110位
1562:35:14ブレイズラン一般111位
1572:35:23東芝カツオ一般112位
1582:35:24Team J-MAX一般113位
1592:35:57桑原歯科医院 A一般114位
1602:36:03やまだ食堂一般115位
1612:36:16居酒屋かついち常連達一般116位
1622:36:30二の宮A一般117位
1632:36:34東芝キャリアサザエさん一般118位
1642:37:17富士宮走ろう会B一般119位
1652:37:20グータッチ一般120位
1662:38:17(株)ウエハラ一般121位
1672:38:28Over Walk一般122位
1682:38:43パブリックサービス静岡一般123位
1692:38:52大川原化工機株式会社一般124位
1702:39:43東京製紙B一般125位
1712:39:43平成建設走友会Qチーム一般126位
1722:40:34douxソフトテニス.C一般127位
1732:40:47トシダ工業一般128位
1742:41:21JP富士一般129位
1752:41:41富士市役所野球部一般130位
1762:42:16SBRC一般131位
1782:42:46森永乳業一般132位
1792:42:47富士宮警察署一般133位
1802:43:07天間特殊製紙B一般134位
1812:44:02パーパスB一般135位
1822:44:21株式会社エコネコル一般136位
1832:44:26FCBC一般137位
1842:44:37清水共走会一般138位
1852:44:40富士宮市立病院B一般139位
1862:46:39日本製紙パピリア一般140位
1872:47:10メディセオ一般141位
1882:47:31JA富士宮一般142位
1892:47:52トウネツ ワイルド6一般143位
1902:48:36湖山リハビリ病院B一般144位
1912:48:46メイプル薬局一般145位
1922:49:08フジサボウ一般146位
1932:50:53チキンズランニングクラブ一般147位
1942:51:25南富士病院・みゆきの苑一般148位
1952:51:36ドリーム21B一般149位
1962:51:47小泉東海レッド一般150位
1972:53:40ドリーム21A一般151位
1992:54:39髙嶺RC一般152位
2002:56:08テクニカルセンターTP一般153位
2012:56:24おおふじランナーズ一般154位
2022:56:33シンコーラミ工業チームN一般155位
2042:58:25小泉東海ホワイト一般156位
2052:58:45トウネツ クレイ爺6一般157位
2062:59:21朝霧ジャンボリー競走部一般158位
2072:59:43明治安田生命 Aチーム一般159位
2083:00:27Zenji B一般160位
2093:01:24熟年走ろう会一般161位
2103:01:26MY OB一般162位
2113:02:01桑原歯科医院 B一般163位
2123:02:47明治安田生命 Bチーム一般164位
2133:04:20どすこい番長一般165位
2143:04:27ドスコイ大将一般166位
51:47:03韮山高高校001位
61:47:22滋賀学園高高校002位
81:50:16日本大学三島高高校003位
91:50:17藤枝明誠高A高校004位
121:51:48加藤学園高B高校005位
181:52:47加藤学園高C高校006位
201:54:06加藤学園高A高校007位
231:55:25藤枝明誠高B高校008位
241:55:36富士宮北高陸上部高校009位
321:59:56富士宮西高陸上部高校010位
332:00:09御殿場西高高校011位
342:00:18富岳館高高校012位
372:01:35藤枝明誠高C高校013位
532:05:40富士高陸上部高校014位
652:09:37星陵高高校015位
712:11:28富士宮西ワンゲル男子A高校016位
1192:24:09富士宮西ワンゲル男子B高校017位
1352:27:24富士東高ワンゲル部高校018位
362:00:42富士根南中中学001位
382:01:43御殿場富士岡中中学002位
402:02:35大富士中A中学003位
422:03:01富士市立吉原北中中学004位
492:05:18富士宮市立上野中中学005位
562:06:59富士宮第二中中学006位
692:10:44富士宮第一中中学007位
722:11:38大富士中B中学008位
762:12:45富士市立富士中中学009位
802:13:41富士宮第三中中学010位
872:14:57北山中中学011位
982:17:45大富士中C中学012位
1062:20:35富士宮第二中サッカー部B中学013位
1112:20:55八幡中陸上部中学014位
1372:27:52富士根北中野球部中学015位
1402:28:37富士宮第二中サッカー部A中学016位
261:56:26東京農業大学A女子001位
512:05:29東京農業大学B女子002位
572:07:23加藤学園高A女子003位
622:08:34韮山高女子004位
912:16:21日大三島女子005位
972:17:34チームこがちゃんA女子006位
1082:20:43加藤学園高B女子007位
1212:24:25ランランFFT女子008位
1362:27:46チームこがちゃんB女子009位
1412:29:24星陵高女子010位
1512:34:16ARC静岡Z女子011位
1772:42:27富士宮西ワンゲル女子女子012位
1982:54:03WEST30’S女子013位
2032:58:12富士宮市立病院女子014位
2153:05:44チーム ダイヤモンド富士女子015位
2163:06:58Team JYOTI女子016位
2173:10:01南富士・みゆき&スマイル女子017位
–:–:–スマイルラン女子–位

 

 

 

2018 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:27小澤 大輝韮山高0:17:271
20:17:34善田 修平滋賀学園高0:17:342
30:17:38森 柊斗東京農業大学C0:17:383
40:17:43工藤 颯東京農業大学A0:17:434
50:17:52熊岡 寛訓NTN磐田0:17:525
60:18:02野部 勇貴信州大学B0:18:026
70:18:16セルナルド 祐慈富士宮市役所・消防A0:18:167
80:18:17高橋 利和諏訪南PC0:18:178
90:18:21坂野 圭史びんずる男と愉快な仲間達0:18:219
100:18:25上倉 瑠架富士宮北高陸上部0:18:2510
110:18:26遠藤 直基富士富士宮AC0:18:2611
120:18:27鈴木 究加藤学園高A0:18:2712
130:18:30山本 崇博西高教員チーム0:18:3013
140:18:35江本 健太加藤学園高C0:18:3514
150:18:38佐野 凌矢富士宮西高陸上部0:18:3815
160:18:39齊藤 航御殿場滝ヶ原自衛隊0:18:3916
170:18:46本田 義人ヤマザキA0:18:4617
180:18:50船越 陸日本大学三島高0:18:5018
190:18:50割田 雄磨チームこがちゃんA0:18:5019
200:18:51水野 友登東部パラ陸上0:18:5120
210:18:52前田 章吾御殿場RC0:18:5221
220:18:53棟久 由貴東京農業大学A0:18:5322
230:18:59高瀬 晋治Team F0:18:5923
240:19:00山崎 兼吾富士市立吉原北中0:19:0024
250:19:06佐野 伸司富士フイルム0:19:0625
260:19:08西村 彰範BDP RC 沼津0:19:0826
270:19:12永岡 駿典見次クラブ0:19:1227
280:19:20塚原 和人信州大学C0:19:2028
290:19:21星野 元気東京農業大学B0:19:2129
300:19:27佐野 涼介富士宮第二中0:19:2730
310:19:35服部 廉己加藤学園高B0:19:3531
320:19:37山上 剛史トヨタ東富士0:19:3732
330:19:38松下 廉太郎平成アルミ野球部0:19:3833
340:19:38中島 大智信州大学A0:19:3834
350:19:44川合 貞克御殿場RC-B0:19:4435
360:19:47松原 海翔富岳館高0:19:4736
370:19:56上倉 詩穏富士宮第三中0:19:5637
380:19:59深澤 康太富士根南中0:19:5938
390:19:59土屋 武憂亜おおぶちーず0:19:5939
400:20:02室井 亮人藤枝明誠高A0:20:0240
410:20:08三宅 貴之チームみしまB0:20:0841
420:20:14松原 誠島田陸協0:20:1442
430:20:15田中 洸成藤枝明誠高B0:20:1543
440:20:25久保田 景司星陵高0:20:2544
450:20:28中村 一貴酔走楽部0:20:2845
460:20:33阿部 俊正富士宮市立上野中0:20:3346
470:20:34山根 想北山中0:20:3447
480:20:38齋藤 賢文30overs A0:20:3848
490:20:38樋口 晶生ヤマザキB0:20:3849
500:20:40望月 壱晟大富士中A0:20:4050
510:20:41堀内 玲佐山宮一区0:20:4151
520:20:45勝又 史博ジヤトコ走遊会A0:20:4552
530:20:48松田 裕太しずおかラバー0:20:4853
540:20:50八木 秀典駿府激走会0:20:5054
550:20:51伊東 公洋フジヤマユナイテッド0:20:5155
560:20:52中込 賢蔵三島走友会A0:20:5256
570:20:54佐塚 崇陸戦型 百式0:20:5457
580:20:57植田 紀史Baby Stars0:20:5758
590:20:58宮下 りの加藤学園高A0:20:5859
600:21:00丸山 翔太酔走岳部0:21:0060
610:21:04上原 央alajin0:21:0461
620:21:05藤田 悠御殿場富士岡中0:21:0562
630:21:06佐野 一臣富士宮教員レインボー0:21:0663
640:21:08太田 信哉トミヤスレーシング0:21:0864
650:21:09井出 京太富士宮第一中0:21:0965
660:21:12杉山 哲二30overs B0:21:1266
670:21:16樋渡 優ヒワタシレーシング0:21:1667
680:21:20鈴木 高大西湖練習会0:21:2068
690:21:23森 章泰富士陸パパーズ0:21:2369
700:21:26漆畑 明栄大石寺大坊A0:21:2670
710:21:26山崎 健聖御殿場西高0:21:2671
720:21:27穂坂 浩之ふじざくら朝日夢工房0:21:2772
730:21:27佐野 雅美富士宮ランニングクラブ0:21:2773
740:21:31佐々木 渚沙日大三島0:21:3174
750:21:37岡田 陽富士宮西ワンゲル男子A0:21:3775
760:21:40松宮 彩韮山高0:21:4076
770:21:44前島 信富士宮市役所・消防B0:21:4477
780:21:46木下 颯人藤枝明誠高C0:21:4678
790:21:48土屋 直子ランランFFT0:21:4879
800:21:54相場 啓嗣フジ☆サボウ0:21:5480
810:22:01常田 将弘富士トライアスロンクラブ0:22:0181
820:22:02鈴木 章仁富士宮走ろう会A0:22:0282
830:22:03寺島 晃次郎チームこがちゃんB0:22:0383
840:22:04伊藤 史敏りほちゃん0:22:0484
850:22:10秀島 駿斗安土0:22:1085
860:22:12佐野 和希V6(A)0:22:1286
870:22:12割田 麻紀チームこがちゃんA0:22:1287
880:22:13内海 順平富士市役所0:22:1388
890:22:18外川 智也戦車教導隊0:22:1889
900:22:19亀山 剛宣ムラシマクラブ0:22:1990
910:22:27平賀 奏美東京農業大学B0:22:2791
920:22:35川内野 孝佳百恵の郷・楓の丘0:22:3592
930:22:38中村 光志東京製紙A0:22:3893
940:22:39杉村 彰彦ARC静岡B0:22:3994
950:22:41内藤 裕之京王製紙駅伝部0:22:4195
960:22:42佐野 達也V6(B)0:22:4296
970:22:45秋元 冬馬富士市立富士中0:22:4597
980:22:45本多 雄一郎チームみしまA0:22:4598
990:22:52柳橋 隆聖大富士中B0:22:5299
0:22:55佐野 亜友美スマイルラン–:–:–
1000:22:56杉山 令沼津トライアスロンクラブ0:22:56100
1010:23:03正根 明陽大石寺大坊B0:23:03101
1020:23:04渡邉 公嵩翔友会駅伝部0:23:04102
1030:23:06河村 将司大場機工株式会社0:23:06103
1040:23:07中畑 知之SPPO0:23:07104
1050:23:07今西 聡東洋インキSCHD-B0:23:07105
1060:23:08森川 勝JP富士0:23:08106
1070:23:09神野 芳彦ふじざくらふじ観光RC0:23:09107
1080:23:11竹山 昇一朗天間特殊製紙A0:23:11108
1090:23:12高田 卓紀NEXT FORCE0:23:12109
1100:23:15勝又 俊介KJスマイルジャパン0:23:15110
1110:23:21立見 哲也ブレイズラン0:23:21111
1120:23:23小野田 賀優東芝キャリアサザエさん0:23:23112
1130:23:25旭 典之富士宮市立病院B0:23:25113
1140:23:26松永 浩二富士運輸区RCB0:23:26114
1150:23:30青谷 朋之東洋インキSCHD-A0:23:30115
1160:23:35柿谷 健IRI0:23:35116
1170:23:36楠澤 哲富士中央RC0:23:36117
1180:23:37原 洋平ヤマハ発動機RC0:23:37118
1190:23:39梅原 伸介富士信用金庫0:23:39119
1200:23:40松田 昌幸サムライ40s0:23:40120
1210:23:41森 結南加藤学園高B0:23:41121
1220:23:42神尾 純一パーパスA0:23:42122
1230:23:42宇佐美 貴寛富士宮市立病院A0:23:42123
1240:23:46植野 友貴富士宮信用金庫0:23:46124
1250:23:51石川 純也429+0:23:51125
1260:23:54日吉 則誓わくわくチーム0:23:54126
1270:23:54守安 剛祟狩野と愉快な仲間たち0:23:54127
1280:23:57佐野 明嗣ビッグストーンズ0:23:57128
1290:24:10向井 聡ARC静岡A0:24:10129
1300:24:12大野 黎富士高陸上部0:24:12130
1310:24:13藤井 翔太朗八幡中陸上部0:24:13131
1320:24:13前島 翔太大富士中C0:24:13132
1330:24:14佐野 真也大宮製紙RC0:24:14133
1340:24:19山崎 卓也平成建設走友会Sチーム0:24:19134
1350:24:20鈴木 太三島走友会B0:24:20135
1360:24:22高山 秀樹井出倉庫マラソン部0:24:22136
1370:24:26秋山 澪央富士宮第二中サッカー部B0:24:26137
1380:24:31山口 義之盲導犬の里 富士ハーネス0:24:31138
1390:24:36吉野 正敏シミンズ0:24:36139
1400:24:38金澤 昌桑原歯科医院 B0:24:38140
1410:24:42渡辺 一宏ジヤトコ走遊会S0:24:42141
1420:24:45山本 優介富士運輸区RCA0:24:45142
1430:24:51佐野 英司走友会0:24:51143
1440:24:57渡邉 広樹Team J-MAX0:24:57144
1450:25:02深澤 萌星陵高0:25:02145
1460:25:03花崎 奈穂子WEST30’S0:25:03146
1470:25:04鈴木 魁森永乳業0:25:04147
1480:25:07藤田 龍之介富士宮西ワンゲル男子B0:25:07148
1490:25:13志田 純一パーパスB0:25:13149
1500:25:19渡井 大樹Over Walk0:25:19150
1510:25:19後藤 勲人清水共走会0:25:19151
1520:25:21深澤 大南富士病院・みゆきの苑0:25:21152
1530:25:39諸星 凱陸富士東高ワンゲル部0:25:39153
1540:25:40土屋 弘光Rubberrunner0:25:40154
1550:25:43佐々木 寛司富士フイルムRC0:25:43155
1560:25:44大野 久治静岡県庁ランナーズ0:25:44156
1570:25:46東小薗 史也うえのっP0:25:46157
1580:25:49早川 直貴湖山リハビリ病院A0:25:49158
1590:25:50北上 紘生SBRC0:25:50159
1600:25:55野田 胡桃富士宮市立病院0:25:55160
1610:25:57植松 裕FCBC0:25:57161
1620:26:00清 文哉小泉東海レッド0:26:00162
1630:26:03齋藤 彦太平成建設走友会Qチーム0:26:03163
1640:26:11佐野 清文Zenji A0:26:11164
1650:26:19秋山 達富士宮走ろう会B0:26:19165
1660:26:23渡辺 賢東芝カツオ0:26:23166
1670:26:28高橋 謙富士根北中野球部0:26:28167
1680:26:30望月 浩自フジサボウ0:26:30168
1690:26:31鈴木 佑亮大川原化工機株式会社0:26:31169
1700:26:32増田 裕司グータッチ0:26:32170
1710:26:34柴田 涼太やまだ食堂0:26:34171
1720:26:43関 海音トウネツ ワイルド60:26:43172
1730:26:45糸田川 哲日本製紙パピリア0:26:45173
1740:26:46中田 富士夫スルガ平5000:26:46174
1750:26:50政井 実桑原歯科医院 A0:26:50175
1760:26:52小田切 優二の宮A0:26:52176
1770:26:53遠藤 俊洋メイプル0:26:53177
1780:26:55塩川 和利株式会社エコネコル0:26:55178
1790:27:05山本 啓善青葉園GTR0:27:05179
1800:27:06藤田 雄介富士宮第二中サッカー部A0:27:06180
1810:27:13割田 有貴チームこがちゃんB0:27:13181
1820:27:22岩堀 純子ARC静岡Z0:27:22182
1830:27:39臼井 慶一郎明治安田生命 Aチーム0:27:39183
1840:27:42高橋 海斗パブリックサービス静岡0:27:42184
1850:27:45嘉陽田 朝仁ドスコイ大将0:27:45185
1860:27:53石切山 望天間特殊製紙B0:27:53186
1870:27:57江原 康祐トウネツ クレイ爺60:27:57187
1880:28:06中野 富士夫東京製紙B0:28:06188
1890:28:09半田 裕介湖山リハビリ病院B0:28:09189
1900:28:43勝田 哲也テクニカルセンターTP0:28:43190
1910:28:52飯田 祐介シンコーラミ工業チームN0:28:52191
1920:28:53齋藤 行宏douxソフトテニス.C0:28:53192
1930:28:54小池 恭弘おおふじランナーズ0:28:54193
1940:28:57高山 桃奈富士宮西ワンゲル女子0:28:57194
1950:29:09茗ケ原 友洋ニッピコラーゲン工業0:29:09195
1960:29:10鈴木 省工ドリーム21B0:29:10196
1970:29:16佐野 寛斗居酒屋かついち常連達0:29:16197
1980:29:38石上 敦士Zenji B0:29:38198
1990:29:43遠藤 誠浩メイプル薬局0:29:43199
2000:29:45寺田 賢吾富士宮警察署0:29:45200
2010:29:46丸山 亮メディセオ0:29:46201
2020:30:03中野 俊季トシダ工業0:30:03202
2030:30:13芹澤 優輝富士市役所野球部0:30:13203
2040:30:42藤田 洋行明治安田生命 Bチーム0:30:42204
2050:30:44山下 博己MY OB0:30:44205
2060:31:04渡辺 仁熟年走ろう会0:31:04206
2070:31:39堀池 祐太郎どすこい番長0:31:39207
2080:31:43神田 康平(株)ウエハラ0:31:43208
2090:32:01村野 功季JA富士宮0:32:01209
2100:32:24平川 智也髙嶺RC0:32:24210
2110:32:40斉藤 萌チーム ダイヤモンド富士0:32:40211
2120:33:11志田 明梨南富士・みゆき&スマイル0:33:11212
2130:33:14入月 卓也ドリーム21A0:33:14213
2140:33:53小野田 充宏小泉東海ホワイト0:33:53214
2150:34:08藤原 康司チキンズランニングクラブ0:34:08215
2160:34:27海野 沙樹Team JYOTI0:34:27216
2170:35:13洒井 聖太朝霧ジャンボリー競走部0:35:13217

 

2018 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:21平井 陽大東京農業大学A0:33:041
20:15:49新牛込 崇史御殿場滝ヶ原自衛隊0:34:286
30:15:52高木 才叶東京農業大学B0:35:137
40:16:00堤 亮太東京農業大学C0:33:382
50:16:00菅沼 蒼紫加藤学園高A0:34:275
60:16:08村田 稔明見次クラブ0:35:2011
70:16:09松田 爽汰滋賀学園高0:33:433
80:16:10関 颯介藤枝明誠高A0:36:1220
90:16:18山本 蓮加藤学園高B0:35:5317
100:16:28山岸 雄気チームこがちゃんA0:35:188
110:16:29大田黒 太郎日本大学三島高0:35:1910
120:16:44渡辺 良太韮山高0:34:114
130:16:44仲亀 京助加藤学園高C0:35:199
140:17:04谷川 光基富士宮市役所・消防A0:35:2012
150:17:05鳥谷部 翔ヤマザキA0:35:5116
160:17:07古谷 翔太東部パラ陸上0:35:5818
170:17:08大西 剣士びんずる男と愉快な仲間達0:35:2914
180:17:09風間 健範信州大学A0:36:4722
190:17:12井口 清司御殿場RC0:36:0419
200:17:22船村 安洋富士富士宮AC0:35:4815
210:17:25山本 陽介平成アルミ野球部0:37:0323
220:17:26大島 宏輝信州大学B0:35:2813
230:17:30渡邉 森彦30overs A0:38:0831
240:17:31佐藤 有希東京農業大学A0:36:2421
250:17:43寺岡 颯人島田陸協0:37:5730
260:17:48新井 遼信州大学C0:37:0825
270:18:03中村 直樹御殿場RC-B0:37:4729
280:18:03伊藤 雄剛御殿場富士岡中0:39:0843
290:18:08光本 尚訓トヨタ東富士0:37:4528
300:18:08豊田 廉御殿場西高0:39:3449
310:18:11斉藤 方英V6(A)0:40:2356
320:18:13本間 洸志富士市立吉原北中0:37:1326
330:18:13室伏 香音加藤学園高A0:39:1144
340:18:15秋山 洸大富士中A0:38:5538
350:18:22横山 建成藤枝明誠高B0:38:3735
360:18:23五十嵐 神矢30overs B0:39:3550
370:18:28高橋 保浩三島走友会A0:39:2046
380:18:33増田 晃大星陵高0:38:5839
390:18:35渡辺 久芳ビッグストーンズ0:42:3286
400:18:37伊藤 諒狩野と愉快な仲間たち0:42:3183
410:18:38佐野 歩夢富士宮第三中0:38:3434
420:18:40吉田 光富士宮北高陸上部0:37:0524
430:18:43上杉 翔太郎富士根南中0:38:4236
440:18:44矢倉 秀基富士高陸上部0:42:5691
450:18:45中野 照太戦車教導隊0:41:0363
470:18:52柿島 蒼韮山高0:40:3258
460:18:52井出 智之チームこがちゃんB0:40:5561
480:18:55ルエル スアゾジヤトコ走遊会A0:39:4051
490:18:56西山 洋平チームみしまB0:39:0440
500:18:59萩原 秀行富士宮市立上野中0:39:3248
510:19:00植松 正史フジヤマユナイテッド0:39:5152
520:19:00小野寺 清孝陸戦型 百式0:39:5453
530:19:02丹野 史郎ヒワタシレーシング0:40:1855
540:19:05塩郷 和之富士中央RC0:42:4189
550:19:12杉山 伸一富士陸パパーズ0:40:3559
560:19:14持丸 美佐子東京農業大学B0:41:4174
570:19:16山田 秀道ARC静岡B0:41:5577
580:19:17保岡 昌彦Team F0:38:1632
590:19:17石原 優成富岳館高0:39:0441
600:19:18朝日 康典ふじざくら朝日夢工房0:40:4560
610:19:19関屋 広道富士トライアスロンクラブ0:41:2067
620:19:19本間 功武富士市役所0:41:3269
630:19:22高橋 悠平諏訪南PC0:37:3927
640:19:24内藤 武正富士宮市役所・消防B0:41:0865
650:19:26向井 大輔富士宮西ワンゲル男子A0:41:0362
660:19:28米山 慶桑原歯科医院 A0:46:18124
670:19:30三村 浩輝ムラシマクラブ0:41:4975
680:19:35漆畑 明乗大石寺大坊B0:42:3887
690:19:39沼本 一郎駿府激走会0:40:2957
700:19:47松倉 光汰富士宮第二中0:39:1445
710:19:48小野寺 洋二酔走楽部0:40:1654
720:19:48丹沢 陸人大富士中B0:42:4088
730:19:49鈴木 翔瑛藤枝明誠高C0:41:3571
740:19:50渡辺 健V6(B)0:42:3285
750:19:51山本 楓真富士宮西高陸上部0:38:2933
760:19:55渡辺 太士富士市役所野球部0:50:08166
770:19:56押本 裕真富士宮第一中0:41:0564
790:19:58中野 達也BDP RC 沼津0:39:0642
780:19:58安藤 宗徳東洋インキSCHD-A0:43:2895
800:20:03後藤 皇丈サムライ40s0:43:4397
810:20:04井上 智秀富士宮走ろう会A0:42:0678
820:20:12高木 恵次南富士病院・みゆきの苑0:45:33115
830:20:14數井 明就大石寺大坊A0:41:4073
840:20:16渡辺 昇富士フイルム0:39:2247
850:20:17後藤 翔平富士宮教員レインボー0:41:2368
860:20:19根上 真菜日大三島0:41:5076
870:20:21大江 貴史(株)ウエハラ0:52:04176
880:20:23澤田 浩之ふじざくらふじ観光RC0:43:3296
890:20:31高天 祐紀三島走友会B0:44:51107
900:20:36上原 敦酔走岳部0:41:3672
0:20:36鈴木 結花スマイルラン–:–:–
910:20:38石川 正人山宮一区0:41:1966
920:20:39佐野 公亮富士宮第二中サッカー部B0:45:05111
930:20:39末永 陽介盲導犬の里 富士ハーネス0:45:10112
940:20:40菊田 光浩富士宮ランニングクラブ0:42:0779
950:20:42望月 孝一ARC静岡A0:44:52108
960:20:43戸井 悠太大場機工株式会社0:43:4998
970:20:46深澤 蓮大富士中C0:44:59109
980:20:47小寺 聡士安土0:42:5793
990:20:48杉浦 史敬429+0:44:39105
1000:20:53村田 京介NTN磐田0:38:4537
1010:20:55真野 元気りほちゃん0:42:5994
1020:20:56大西 崇司ヤマザキB0:41:3470
1030:20:59小澤 斉夢Rubberrunner0:46:39130
1040:21:05丸山 誠二桑原歯科医院 B0:45:43119
1050:21:06森川 結城平成建設走友会Sチーム0:45:25113
1060:21:09内山 達矢alajin0:42:1380
1070:21:18馬見新 健太天間特殊製紙A0:44:29104
1080:21:31稲葉 直也富士フイルムRC0:47:14139
1090:21:32風岡 民夫Baby Stars0:42:2982
1100:21:33田村 和己グータッチ0:48:05144
1110:21:33木内 将太富士宮第二中サッカー部A0:48:39149
1120:21:34谷 瑞幾富士東高ワンゲル部0:47:13138
1130:21:35斉藤 賢KJスマイルジャパン0:44:50106
1140:21:43長沢 諒富士市立富士中0:44:28103
1150:21:46大口 駿真東京製紙A0:44:24102
1160:21:48齋藤 孝幸富士信用金庫0:45:27114
1170:21:51村山 好文青葉園GTR0:48:56154
1180:21:52仲亀 泰由douxソフトテニス.C0:50:45170
1190:21:53馬飼野 未空星陵高0:46:55134
1200:21:55神田 尚斗しずおかラバー0:42:4390
1210:21:55青木 洋シミンズ0:46:31129
1220:21:57酒井 海来北山中0:42:3184
1230:22:00古賀 勘太郎ジヤトコ走遊会S0:46:42131
1240:22:01堀田 満代チームこがちゃんA0:44:13100
1250:22:07瀧口 朋希八幡中陸上部0:46:20125
1260:22:08松村 幸亮SBRC0:47:58143
1270:22:16本松 直樹わくわくチーム0:46:10123
1280:22:17市川 健太郎富士宮西ワンゲル男子B0:47:24140
1290:22:19植松 杏奈加藤学園高B0:46:00121
1300:22:21後藤 望メイプル0:49:14159
1310:22:24岩間 翔也おおぶちーず0:42:2381
1320:22:24佐藤 雅士パーパスA0:46:06122
1330:22:27長田 実花ランランFFT0:44:15101
1340:22:29宇佐美 寿規也居酒屋かついち常連達0:51:45174
1350:22:30望月 雄介SPPO0:45:37116
1360:22:33佐藤 昭生東洋インキSCHD-B0:45:40118
1370:22:39佐野 翔太西湖練習会0:43:5999
1380:22:39小泉 祐太朗JA富士宮0:54:40194
1390:22:41時田 晃輔富士宮信用金庫0:46:27127
1400:22:41石川 忠富士宮走ろう会B0:49:00155
1410:22:44増田 光司富士宮市立病院A0:46:26126
1420:22:45長屋 徹うえのっP0:48:31147
1430:22:49菅谷 知広井出倉庫マラソン部0:47:11137
1440:22:51櫻井 貴輝湖山リハビリ病院A0:48:40151
1450:22:52牧森 敏ヤマハ発動機RC0:46:29128
1460:22:59島田 優子チームこがちゃんB0:50:12167
1470:23:00村松 諒大富士根北中野球部0:49:28161
1480:23:01佐野 隆司Over Walk0:48:20146
1490:23:03後藤 淳静岡県庁ランナーズ0:48:47153
1500:23:05佐野 康典二の宮A0:49:57164
1510:23:08井出 宗一郎フジ☆サボウ0:45:02110
1520:23:09堂本 明寛チームみしまA0:45:54120
1530:23:16三原 啓介IRI0:46:51133
1540:23:25川口 浩二清水共走会0:48:44152
1550:23:27坂上 拓也富士運輸区RCA0:48:12145
1560:23:44菊澤 弘幸走友会0:48:35148
1570:23:47庄司 力也NEXT FORCE0:46:59136
1580:23:51北川 莉緒富士宮西ワンゲル女子0:52:48181
1590:23:58布施 陽輔チキンズランニングクラブ0:58:06208
1600:24:01長島 郁夫沼津トライアスロンクラブ0:46:57135
1610:24:03井元 健太京王製紙駅伝部0:46:44132
1620:24:05佐野 隆広パーパスB0:49:18160
1630:24:05村松 みゆきARC静岡Z0:51:27173
1640:24:06佐野 誠Zenji A0:50:17168
1650:24:09小川 慶森永乳業0:49:13158
1660:24:09長田 公スルガ平5000:50:55171
1670:24:10深澤 芳克東芝キャリアサザエさん0:47:33141
1680:24:18荒井 大地ニッピコラーゲン工業0:53:27186
1690:24:27山下 貴大西高教員チーム0:42:5792
1700:24:31岡部 亮太トミヤスレーシング0:45:39117
1710:24:33池田 恒彦ブレイズラン0:47:54142
1720:24:39加藤 陽平富士宮警察署0:54:24192
1730:24:41桑原 史明東京製紙B0:52:47180
1740:24:47白井 隼斗フジサボウ0:51:17172
1750:24:57中田 亜由美WEST30’S0:50:00165
1760:25:07樋口 眞太郎トウネツ ワイルド60:51:50175
1770:25:08赤崎 祐也天間特殊製紙B0:53:01184
1780:25:10竹松 重延トシダ工業0:55:13198
1790:25:19小沼 敦嗣大宮製紙RC0:49:33162
1800:25:26佐藤 章パブリックサービス静岡0:53:08185
1820:25:30田引 理文Team J-MAX0:50:27169
1810:25:30秋定 諒亮テクニカルセンターTP0:54:13190
1830:25:37増田 直樹MY OB0:56:21200
1840:25:39渡邉 正樹ドリーム21B0:54:49196
1850:25:41高戸 誠一郎富士運輸区RCB0:49:07157
1860:25:45鹿又 喜輝日本製紙パピリア0:52:30179
1870:25:49小島 将武大川原化工機株式会社0:52:20178
1880:25:56影島 慎也おおふじランナーズ0:54:50197
1890:25:59高橋 マルティン翔友会駅伝部0:49:03156
1900:26:00藁科 進熟年走ろう会0:57:04206
1910:26:05望月 翼百恵の郷・楓の丘0:48:40150
1920:26:16大西 洋一朗髙嶺RC0:58:40210
1930:26:22佐藤 稔FCBC0:52:19177
1940:26:28舩崎 悠輝湖山リハビリ病院B0:54:37193
1950:26:36戸塚 一朗JP富士0:49:44163
1960:26:37市川 諒株式会社エコネコル0:53:32188
1970:26:43ペレーラ チャリットトウネツ クレイ爺60:54:40195
1980:26:48高橋 伸幸平成建設走友会Qチーム0:52:51183
1990:26:50佐野 和哉小泉東海レッド0:52:50182
2000:26:52金子 哲也メイプル薬局0:56:35202
2010:26:57神戸 秀斗どすこい番長0:58:36209
2020:27:01春田 遼介Zenji B0:56:39203
2030:27:05西村 真メディセオ0:56:51205
2040:27:10千葉 弘樹やまだ食堂0:53:44189
2050:27:40佐野 侑子チーム ダイヤモンド富士1:00:20211
2060:27:50望月 大輔シンコーラミ工業チームN0:56:42204
2070:27:56岡田 法男明治安田生命 Aチーム0:55:35199
2080:28:26加賀谷 秀樹朝霧ジャンボリー競走部1:03:39215
2090:28:28鈴木 七海富士宮市立病院0:54:23191
2100:28:54伊藤 信幸小泉東海ホワイト1:02:47213
2110:29:05松村 美穂Team JYOTI1:03:32214
2120:30:01朝比奈 弘幸東芝カツオ0:56:24201
2130:30:03木村 嗣文ドスコイ大将0:57:48207
2140:30:07木村 雅富士宮市立病院B0:53:32187
2150:30:23内山 大明治安田生命 Bチーム1:01:05212
2160:30:40遠藤 遼ドリーム21A1:03:54216
2170:36:05鈴木 はるえ南富士・みゆき&スマイル1:09:16217

 

2018 3区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:17宮原 徹御殿場滝ヶ原自衛隊0:52:452
20:18:38鈴木 開登東京農業大学A0:51:421
30:19:01小木曽 竜盛韮山高0:53:123
40:19:10吉田 蒼暉東京農業大学B0:54:236
50:19:32一木 祐希滋賀学園高0:53:154
60:19:36鈴木 勝弓平成アルミ野球部0:56:3915
70:19:42栗原 佑輔日本大学三島高0:55:018
80:19:47平井 康裕藤枝明誠高A0:55:5912
90:19:47坪井 響己信州大学C0:56:5517
100:19:49桜井 大樹加藤学園高B0:55:4210
110:19:59島田 達彦30overs A0:58:0725
120:20:01石上 真吾見次クラブ0:55:219
130:20:05藤原 慎東京農業大学C0:53:435
140:20:07伊藤 康富士富士宮AC0:55:5511
150:20:12吉田 瑠偉富士根南中0:58:5427
160:20:21水口 裕斗加藤学園高A0:54:487
170:20:29山口 拓海酔走岳部1:02:0548
180:20:39中村 覚御殿場RC0:56:4316
190:20:43指田 隼汰富士宮北高陸上部0:57:4824
200:20:47新井 太郎信州大学A0:57:3422
210:20:52中村 友哉加藤学園高C0:56:1113
220:20:59山川 裕之三島走友会A1:00:1934
230:21:02小池 隆生戦車教導隊1:02:0547
240:21:03藤浪 省吾藤枝明誠高B0:59:4030
250:21:05佐野 大喜富士宮市役所・消防A0:56:2514
260:21:07杉山 文利島田陸協0:59:0429
270:21:09清水 萌衣乃東京農業大学A0:57:3321
300:21:12南 健志御殿場RC-B0:58:5928
280:21:12森井 心富岳館高1:00:1633
290:21:12住谷 亮太安土1:04:0963
310:21:13望月 遥平御殿場西高1:00:4737
320:21:15望月 雅直ドリーム21B1:16:04150
330:21:22後藤 義明30overs B1:00:5738
340:21:23井尻 明執大石寺大坊B1:04:0161
350:21:30米山 祐貴びんずる男と愉快な仲間達0:56:5918
360:21:42藤田 将平トミヤスレーシング1:07:2187
370:21:48佐野 恭平東部パラ陸上0:57:4623
380:21:50大竹 裕太Rubberrunner1:08:2999
390:21:56高木 弘樹Baby Stars1:04:2566
400:21:57小林 豊チームこがちゃんB1:02:5254
410:21:59藤木 悠平チームこがちゃんA0:57:1719
420:22:00杉本 大祐藤枝明誠高C1:03:3559
430:22:02伊藤 佑一信州大学B0:57:3020
440:22:04山本 栄也陸戦型 百式1:01:5845
450:22:05平野 良治ビッグストーンズ1:04:3767
460:22:06村上 大地トヨタ東富士0:59:5131
470:22:07飯田 貴之酔走楽部1:02:2351
480:22:09堀井 智史BDP RC 沼津1:01:1539
490:22:10岡村 駿百恵の郷・楓の丘1:10:50116
500:22:11片山 修富士宮走ろう会A1:04:1764
510:22:15髙野 明訓大石寺大坊A1:03:5560
520:22:16金子 力也富士高陸上部1:05:1270
530:22:18二木 将吾富士宮西高陸上部1:00:4736
540:22:21森 大樹フジヤマユナイテッド1:02:1250
550:22:22橋本 武洋ふじざくらふじ観光RC1:05:5473
560:22:23楠元 貴士ヤマザキA0:58:1426
570:22:25渡邉 正行Team F1:00:4135
580:22:25川島 稜矢御殿場富士岡中1:01:3342
590:22:27井出 吏音星陵高1:01:2540
600:22:28鈴木 慎也富士フイルム1:01:5044
610:22:29尾嶋 志穂韮山高1:03:0155
620:22:38榑林 優富士宮市立上野中1:02:1049
630:22:40丸山 陽向大富士中A1:01:3543
640:22:42中村 唯人大富士中C1:07:4190
650:22:44新玉 賢治NTN磐田1:01:2941
660:22:48中橋 景富士市立吉原北中1:00:0132
670:22:48海野 凌我富士宮第二中1:02:0246
680:22:49米山 敏雄富士陸パパーズ1:03:2457
690:22:58大屋 明久ヒワタシレーシング1:03:1656
700:23:00一ノ瀬 友紀夫平成建設走友会Sチーム1:08:2597
710:23:06宮本 圭NEXT FORCE1:10:05110
720:23:10佐野 和矢シミンズ1:09:41104
730:23:23稲葉 雄翔大富士中B1:06:0376
740:23:26秋葉 悠チームみしまB1:02:3053
750:23:28橋本 信一ヤマザキB1:05:0269
760:23:33高橋 大介ふじざくら朝日夢工房1:04:1865
770:23:40日高 章天間特殊製紙A1:08:0995
780:23:43佐藤 理子東京農業大学B1:05:2471
790:23:52髙橋 三沙子チームこがちゃんA1:08:0594
800:23:56伊藤 佑弥おおぶちーず1:06:1979
810:23:59山梨 直己チームみしまA1:09:53109
820:24:02古沢 秀晃ムラシマクラブ1:05:5172
830:24:03平野 聖青葉園GTR1:12:59127
840:24:06作田 祥司ARC静岡A1:08:58100
850:24:06渡邉 聡志富士信用金庫1:09:33103
860:24:10杉山 晶哉北山中1:06:4182
870:24:10朝倉 義秀狩野と愉快な仲間たち1:06:4183
880:24:13内山 直浩駿府激走会1:04:4268
890:24:17星野 裕尚三島走友会B1:09:08101
900:24:20小澤 穂乃花加藤学園高A1:03:3158
910:24:21中野 威理IRI1:11:12120
920:24:22鈴木 栞奈ARC静岡Z1:15:49147
930:24:23有馬 秀幸富士宮市立病院A1:10:49115
940:24:26杉山 隆太フジ☆サボウ1:09:28102
950:24:28植松 和也西高教員チーム1:07:2588
960:24:31松本 剛士東洋インキSCHD-A1:07:5991
0:24:41大石 つばさスマイルラン–:–:–
970:24:44土井 考輔富士宮第二中サッカー部B1:09:49108
980:24:45佐野 晃史山宮一区1:06:0477
990:24:50林 秀樹諏訪南PC1:02:2952
1000:24:51富永 健太富士宮第一中1:05:5674
1010:24:51漆畑 詔一しずおかラバー1:07:3489
1030:24:52山内 勉ARC静岡B1:06:4785
1020:24:52渡辺 嘉克パーパスA1:10:58117
1040:24:54小林 諭走友会1:13:29132
1050:24:57深澤 宏章富士宮西ワンゲル男子A1:06:0075
1060:24:57勝間田 賢グータッチ1:13:02128
1070:25:07塚本 信司富士運輸区RCA1:13:19130
1080:25:20望月 伸浩富士宮市役所・消防B1:06:2881
1090:25:21清 理祥うえのっP1:13:52137
1100:25:22井出 捺稀日大三島1:07:1286
1110:25:22増田 良計パブリックサービス静岡1:18:30162
1120:25:23谷村 嘉治富士中央RC1:08:0493
1140:25:25深澤 大介富士トライアスロンクラブ1:06:4584
1130:25:25城戸 崇行東京製紙A1:09:49107
1150:25:25高井 秀彰東洋インキSCHD-B1:11:05118
1160:25:30寺島 良幸KJスマイルジャパン1:10:20112
1170:25:32徳富 将人沼津トライアスロンクラブ1:12:29125
1180:25:34加納 匠富士宮第三中1:04:0862
1190:25:36望月 蓮湖山リハビリ病院A1:14:16139
1200:25:40白鳥 良美チームこがちゃんB1:15:52148
1210:25:43松本 啓雅富士宮西ワンゲル男子B1:13:07129
1220:25:45稲垣 正博V6(A)1:06:0878
1230:25:49大原 秀記alajin1:08:0292
1240:25:54加藤 優輝大場機工株式会社1:09:43105
1250:25:55笹岡 孝弘(株)ウエハラ1:17:59159
1260:26:05佐野 秀典富士宮ランニングクラブ1:08:1296
1270:26:05長野 愛未加藤学園高B1:12:05123
1280:26:23宿野部 啓太富士東高ワンゲル部1:13:36134
1290:26:24貝増 卓見森永乳業1:15:37145
1300:26:28中村 謙一富士フイルムRC1:13:42135
1310:26:28金森 啓東京製紙B1:19:15166
1320:26:30彌富 康孝東芝カツオ1:22:54183
1330:26:39太島 満スルガ平5001:17:34157
1340:26:42平野 稜河富士市立富士中1:11:10119
1350:26:43田原 和敏ジヤトコ走遊会A1:06:2380
1360:26:46草地 岳サムライ40s1:10:29114
1370:26:50佐野 善一メイプル1:16:04149
1380:26:51小岱 清輝富士宮市立病院B1:20:23173
1390:26:52邊田 和基429+1:11:31122
1400:26:53金子 哲也ヤマハ発動機RC1:13:22131
1410:26:54伊藤 晃富士市役所1:08:2698
1420:26:54岩科 博之ジヤトコ走遊会S1:13:36133
1430:26:55竹内 修司Zenji A1:17:12155
1440:26:56渡辺 涼太大川原化工機株式会社1:19:16167
1450:26:58加藤 絢星陵高1:13:53138
1460:27:06石川 真之介ニッピコラーゲン工業1:20:33174
1470:27:07渡辺 久子ランランFFT1:11:22121
1480:27:08坪井 辰哉ドリーム21A1:31:02202
1490:27:09大見 悠翔富士宮第二中サッカー部A1:15:48146
1500:27:09柏原 正尚居酒屋かついち常連達1:18:54165
1510:27:10芦澤 寛教りほちゃん1:10:09111
1520:27:12青沼 昌伸富士運輸区RCB1:16:19152
1530:27:15望月 一弥V6(B)1:09:47106
1540:27:16村松 泰知富士根北中野球部1:16:44153
1550:27:18斉藤 勇三日本製紙パピリア1:19:48169
1560:27:30丹羽 将也八幡中陸上部1:13:50136
1570:27:34徳岡 保彦JP富士1:17:18156
1580:27:40田上 静之盲導犬の里 富士ハーネス1:12:50126
1590:27:43高山 将京王製紙駅伝部1:14:27140
1600:27:52佐野 颯馬トウネツ ワイルド61:19:42168
1610:27:56稲葉 健井出倉庫マラソン部1:15:07143
1620:27:58赤池 一真トシダ工業1:23:11187
1630:28:01東田 泰天間特殊製紙B1:21:02176
1640:28:07植松 克典翔友会駅伝部1:17:10154
1650:28:18阪本 大介西湖練習会1:12:17124
1660:28:19大塚 明亜ブレイズラン1:16:13151
1670:28:19原 紀裕JA富士宮1:22:59185
1680:28:20望月 洋希富士宮信用金庫1:14:47141
1690:28:25高橋 広樹平成建設走友会Qチーム1:21:16177
1700:28:42田口 敬也わくわくチーム1:14:52142
1710:28:59伊東 健一パーパスB1:18:17161
1720:28:59湯山 公秀チキンズランニングクラブ1:27:05195
1730:29:01若林 拓也富士宮教員レインボー1:10:24113
1740:29:13竹澤 茂清水共走会1:17:57158
1750:29:19塚本 真太郎やまだ食堂1:23:03186
1760:29:31髙嶋 勇二SPPO1:15:08144
1770:29:32望月 融テクニカルセンターTP1:23:45188
1780:30:04山口 英彦静岡県庁ランナーズ1:18:51164
1790:30:18滝川 文人SBRC1:18:16160
1800:30:22中田 晴之二の宮A1:20:19172
1810:30:24斧田 孝介明治安田生命 Aチーム1:25:59194
1820:30:28湯田平 広太富士宮警察署1:24:52190
1830:30:30渡辺 大おおふじランナーズ1:25:20192
1840:30:31大和瀬 敏矢どすこい番長1:29:07200
1850:30:33清 利光大宮製紙RC1:20:06170
1860:30:48稲葉 紗弥香WEST30’S1:20:48175
1870:31:09吉村 瑠衣富士宮市立病院1:25:32193
1880:31:10新見 昭熟年走ろう会1:28:14198
1890:31:16遠藤 修一郎富士宮走ろう会B1:20:16171
1900:31:37望月 紗輔フジサボウ1:22:54184
1910:31:52鈴木 祥仁小泉東海ホワイト1:34:39211
1930:31:54三輪 将司メディセオ1:28:45199
1920:31:54高松 信美南富士・みゆき&スマイル1:41:10217
1940:31:56斉木 洋平douxソフトテニス.C1:22:41180
1950:31:56石川 歩佳富士宮西ワンゲル女子1:24:44189
1960:32:08望月 清美Team JYOTI1:35:40212
1970:32:19桑原 孝史桑原歯科医院 A1:18:37163
1980:32:32渡辺 悦朗湖山リハビリ病院B1:27:09196
1990:32:34鈴木 健太郎富士市役所野球部1:22:42181
2000:32:54鈴木 杏奈チーム ダイヤモンド富士1:33:14208
2010:33:03森 一弘髙嶺RC1:31:43204
2020:34:15難波 大貴株式会社エコネコル1:27:47197
2030:34:30鈴木 達也Over Walk1:22:50182
2040:34:53加藤 衛東芝キャリアサザエさん1:22:26179
2050:34:53飛奈 一弘Team J-MAX1:25:20191
2060:34:53宮本 雅巳シンコーラミ工業チームN1:31:35203
2070:35:36宮澤 宏一メイプル薬局1:32:11205
2080:35:37斉藤 恭平Zenji B1:32:16206
2090:35:38吉田 直樹朝霧ジャンボリー競走部1:39:17216
2100:35:54西河 信人明治安田生命 Bチーム1:36:59214
2110:35:56西大路 隆文ドスコイ大将1:33:44209
2120:36:11斧木 慶久MY OB1:32:32207
2130:36:37渡辺 義夫南富士病院・みゆきの苑1:22:10178
2140:36:56森 智洋FCBC1:29:15201
2150:41:03岩本 富弘トウネツ クレイ爺61:35:43213
2160:41:47成岡 大介小泉東海レッド1:34:37210
2170:52:27河辺 定治桑原歯科医院 B1:38:10215

 

2018 4区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:19:41瀬戸口 凌東京農業大学B1:14:044
20:19:58安田 圭佑信州大学C1:16:5311
30:20:08那須野 幸佑東京農業大学C1:13:513
40:20:15曽宮 道見次クラブ1:15:367
50:20:25野口 真人戦車教導隊1:22:3033
60:20:32白川 友一チームこがちゃんA1:17:4915
70:20:33濵田 洸誠藤枝明誠高A1:16:329
80:20:39室伏 卓御殿場滝ヶ原自衛隊1:13:242
90:20:45大久保 明彦富士富士宮AC1:16:4010
100:20:47泉 継道びんずる男と愉快な仲間達1:17:4614
110:20:50大森 郁夫三島走友会A1:21:0926
120:20:51鈴木 広親東京農業大学A1:12:331
130:20:52渡邉 響太加藤学園高A1:15:408
140:21:03大澤 健人韮山高1:14:155
150:21:09望月 武富士宮西高陸上部1:21:5629
160:21:14水口 直俊平成アルミ野球部1:17:5316
170:21:15石川 裕貴狩野と愉快な仲間たち1:27:5654
180:21:17上田 岳雄ヤマザキA1:19:3122
190:21:24秋吉 星弥加藤学園高B1:17:0612
200:21:34三浦 拓也島田陸協1:20:3825
210:21:35清 信也富士フイルム1:23:2538
220:21:36水木 良御殿場RC1:18:1919
230:21:37福島 優弥富士宮市役所・消防A1:18:0217
240:21:39小澤 祐太信州大学A1:19:1320
250:21:44菊地 将泰朗滋賀学園高1:14:596
260:21:49梅原 克佳チームみしまB1:24:1942
270:21:52大畑 柊介藤枝明誠高B1:21:3228
280:21:55鈴木 聖也加藤学園高C1:18:0618
300:21:58成宮 崇人信州大学B1:19:2821
290:21:58藤巻 光生御殿場西高1:22:4534
310:22:02石川 浩チームこがちゃんB1:24:5445
320:22:08榎木 雅也日本大学三島高1:17:0913
330:22:10杉山 晃一大富士中A1:23:4540
340:22:11高橋 達也30overs B1:23:0836
350:22:14細川 洋平ヒワタシレーシング1:25:3046
360:22:24濱嶋 祐樹トヨタ東富士1:22:1532
370:22:27若井 至人東部パラ陸上1:20:1323
380:22:48小宮山 竜加御殿場富士岡中1:24:2143
390:22:48佐野 裕太ふじざくら朝日夢工房1:27:0651
400:22:57小川 奈々東京農業大学A1:20:3024
410:22:59赤堀 公佑藤枝明誠高C1:26:3450
420:23:03赤坂 侑磨富士根南中1:21:5730
430:23:05平尾 昌彦ふじざくらふじ観光RC1:28:5965
440:23:08祢次金 和樹富士高陸上部1:28:2057
450:23:11入谷 公博酔走楽部1:25:3447
460:23:13美斉津 修御殿場RC-B1:22:1231
470:23:16山口 蓮富岳館高1:23:3239
480:23:18米山 拓真富士市立吉原北中1:23:1937
490:23:26佐野 晃一ビッグストーンズ1:28:0356
500:23:31佐野 充孝Team F1:24:1241
510:23:31元 裕太郎トミヤスレーシング1:30:5270
520:23:34黒川 理BDP RC 沼津1:24:4944
530:23:39風岡 勇生富士宮北高陸上部1:21:2727
540:23:41川口 一喜ARC静岡A1:32:3980
560:23:43齊藤 淳酔走岳部1:25:4848
550:23:43鈴木 忠Team J-MAX1:49:03166
570:23:46金刺 潤富士市役所1:32:1276
580:23:49西川 聡富士市立富士中1:34:5997
590:23:50藤田 祥八幡中陸上部1:37:40111
600:24:07菅野 明渉大石寺大坊A1:28:0255
610:24:10山口 達夫富士宮走ろう会A1:28:2759
620:24:27岩本 陽香東京農業大学B1:29:5166
630:24:30竹内 耕次富士中央RC1:32:3478
640:24:41滝口 洋介30overs A1:22:4835
650:24:42西中 健東洋インキSCHD-A1:32:4181
660:24:51鈴木 大輝NTN磐田1:26:2049
670:24:56野村 明克大石寺大坊B1:28:5764
680:24:58大橋 慶太ムラシマクラブ1:30:4969
690:25:03佐々木 碧泉大富士中B1:31:0672
700:25:03井林 昌巳ジヤトコ走遊会A1:31:2675
710:25:05大石 博之429+1:36:36104
720:25:11佐藤 稜真富士宮西ワンゲル男子A1:31:1174
730:25:16増田 仁郎陸戦型 百式1:27:1452
740:25:22中野 剛駿府激走会1:30:0468
750:25:22杉山 達彦桑原歯科医院 A1:43:59142
760:25:25山田 梨花加藤学園高A1:28:5663
770:25:29髙見 昭正富士宮市立上野中1:27:3953
780:25:29勝間田 真愛韮山高1:28:3060
790:25:36川合 英充東芝カツオ1:48:30162
800:25:40寺田 健太ヤマハ発動機RC1:39:02119
810:25:53河野 英治富士トライアスロンクラブ1:32:3879
820:25:55杉山 靖洋平成建設走友会Sチーム1:34:2091
830:26:00風間 康祐しずおかラバー1:33:3487
840:26:02後藤 拓翔大富士中C1:33:4388
850:26:02大石 北斗うえのっP1:39:54124
860:26:03卜部 正行富士運輸区RCB1:42:22134
870:26:08山本 稔沼津トライアスロンクラブ1:38:37118
880:26:13佐野 卓也富士宮信用金庫1:41:00128
890:26:17井上 雅司ニッピコラーゲン工業1:46:50153
900:26:21深澤 学フジヤマユナイテッド1:28:3361
910:26:21青木 克仁チームみしまA1:36:14101
920:26:22渡邉 央基富士宮第二中1:28:2458
930:26:24山口 裕次NEXT FORCE1:36:29103
940:26:25寺田 芳之alajin1:34:2792
950:26:33北詰 哲也富士陸パパーズ1:29:5767
960:26:35渡邊 瑠海富士宮第一中1:32:3177
970:26:35一尺八寸 昇富士宮市役所・消防B1:33:0383
980:26:35岩渕 啓樹富士根北中野球部1:43:19139
990:26:36岩見 有祐Baby Stars1:31:0171
1000:26:39若林 淳弥富士宮ランニングクラブ1:34:5194
1010:26:42石森 翼富士宮西ワンゲル男子B1:39:49123
1020:26:43朝比奈 拓郎天間特殊製紙A1:34:5295
1030:26:43塩澤 大夢douxソフトテニス.C1:49:24167
1040:26:45野際 芳昭大場機工株式会社1:36:28102
1050:26:58藤田 博史青葉園GTR1:39:57125
1060:26:59秋山 晶吾おおぶちーず1:33:1885
1070:27:00野木 弘和安土1:31:0973
1080:27:01久高 拓馬翔友会駅伝部1:44:11144
1090:27:03野村 公紀富士宮教員レインボー1:37:27109
1100:27:04藤島 治子ランランFFT1:38:26116
1110:27:06三尋木 俊一シミンズ1:36:47105
1120:27:07香月 武雄メディセオ1:55:52187
1130:27:12佐野 伊吹富士宮第二中サッカー部B1:37:01107
1140:27:13鈴木 伸之介富士宮第二中サッカー部A1:43:01137
1150:27:16大石 雄斗星陵高1:28:4162
1160:27:16中谷 顕英メイプル薬局1:59:27194
1170:27:19幸坂 真宏IRI1:38:31117
1180:27:23森田 秀喜パーパスA1:38:21115
1190:27:23阿部 真愛加藤学園高B1:39:28120
1200:27:24西村 望富士信用金庫1:36:57106
1210:27:25降旗 智幸V6(A)1:33:3386
1220:27:26橋本 浩平西湖練習会1:39:43122
1230:27:29植松 秀実二の宮A1:47:48156
1240:27:34向山 茂フジ☆サボウ1:37:02108
1250:27:35柴田 直哉天間特殊製紙B1:48:37165
0:27:40望月 祐加里スマイルラン–:–:–
1260:27:42渡邊 望帆日大三島1:34:5496
1270:27:43遠藤 陽介井出倉庫マラソン部1:42:50136
1280:27:45若林 正樹やまだ食堂1:50:48171
1290:27:47小林 豊富士宮市立病院B1:48:10159
1300:27:49池谷 得維ARC静岡B1:34:3693
1320:27:49石原 慶介りほちゃん1:37:58112
1310:27:49加藤 宏彦大宮製紙RC1:47:55157
1330:27:51矢邉 祐一山宮一区1:33:5589
1340:27:53飯田 亜己星陵高1:41:46131
1350:27:55後藤 辰典メイプル1:43:59143
1360:28:00加藤 直也西高教員チーム1:35:2599
1370:28:01山神 由佳チームこがちゃんA1:36:06100
1380:28:07樋渡 和也ヤマザキB1:33:0984
1390:28:21小林 紘人東京製紙A1:38:10113
1400:28:23風岡 達也走友会1:41:52132
1410:28:25細井 智弘三島走友会B1:37:33110
1420:28:27藤田 明生湖山リハビリ病院B1:55:36186
1430:28:30界 幸史朗北山中1:35:1198
1440:28:41小林 隆宏東芝キャリアサザエさん1:51:07174
1450:28:50赤池 俊真百恵の郷・楓の丘1:39:40121
1460:28:53早川 祐亮スルガ平5001:46:27149
1470:28:56岡村 敏彦静岡県庁ランナーズ1:47:47155
1480:29:02草刈 真帆チームこがちゃんB1:44:54148
1490:29:08漆畑 周平居酒屋かついち常連達1:48:02158
1500:29:10西川 吉樹富士市役所野球部1:51:52176
1510:29:20小林 洋文東京製紙B1:48:35164
1520:29:27戸井口 和生盲導犬の里 富士ハーネス1:42:17133
1530:29:34勝山 悠介ドリーム21A2:00:36197
1540:29:41澤井 秀太郎FCBC1:58:56193
1550:29:46菊池 康介富士東高ワンゲル部1:43:22140
1560:29:48塩川 翼髙嶺RC2:01:31199
1570:29:50山田 裕司Rubberrunner1:38:19114
1580:29:52関口 勝太富士運輸区RCA1:43:11138
1590:29:55大嶋 希富士宮西ワンゲル女子1:54:39183
1600:29:58坪井 寛大富士宮第三中1:34:0690
1610:30:01田口 雄貴わくわくチーム1:44:53147
1620:30:08野沢 健司ジヤトコ走遊会S1:43:44141
1630:30:13平林 勇輝東洋インキSCHD-B1:41:18129
1640:30:16矢沢 信次諏訪南PC1:32:4582
1650:30:18清 久KJスマイルジャパン1:40:38127
1660:30:20石川 博司トウネツ ワイルド61:50:02169
1670:30:27白井 基之(株)ウエハラ1:48:26161
1680:30:33伊藤 一寿Over Walk1:53:23180
1690:30:38穐山 恭野ARC静岡Z1:46:27150
1700:30:39増田 芳久富士宮警察署1:55:31185
1710:30:41鈴木 善文富士フイルムRC1:44:23145
1720:30:42杉山 直也ブレイズラン1:46:55154
1730:30:47上原 隆V6(B)1:40:34126
1740:30:49落合 臣人富士宮市立病院A1:41:38130
1750:30:50川口 孝治桑原歯科医院 B2:09:00211
1760:30:51松本 巧小泉東海レッド2:05:28205
1770:31:07鈴木 伸明おおふじランナーズ1:56:27189
1780:31:08吉野 孝志富士宮走ろう会B1:51:24175
1790:31:12畠山 祐紀JP富士1:48:30163
1800:31:32鈴木 貴士SPPO1:46:40152
1810:31:39望月 裕之平成建設走友会Qチーム1:52:55179
1820:31:40佐飛 雅史大川原化工機株式会社1:50:56172
1830:31:44杉山 弘一グータッチ1:44:46146
1840:32:00高橋 修明治安田生命 Bチーム2:08:59210
1850:32:06浦田 裕之サムライ40s1:42:35135
1860:32:11笠井 龍大京王製紙駅伝部1:46:38151
1870:32:13若梅 広野小泉東海ホワイト2:06:52207
1880:32:14小山 陽一Zenji A1:49:26168
1890:32:15富田 剛史パブリックサービス静岡1:50:45170
1900:32:20河原崎 耕三株式会社エコネコル2:00:07196
1910:32:46上杉 卓也朝霧ジャンボリー競走部2:12:03216
1920:32:47間 光洋SBRC1:51:03173
1930:32:51四條 有悦トシダ工業1:56:02188
1940:33:14工藤 涼介Zenji B2:05:30206
1950:33:36小林 秀幸明治安田生命 Aチーム1:59:35195
1960:33:40石川 頌祐パーパスB1:51:57177
1970:33:59望月 城也太トウネツ クレイ爺62:09:42213
1980:34:00榊原 龍之介湖山リハビリ病院A1:48:16160
1990:34:03望月 清文JA富士宮1:57:02190
2000:34:04村山 亮日本製紙パピリア1:53:52181
2010:34:09白鳥 智美Team JYOTI2:09:49214
2020:34:26酒井 克章チキンズランニングクラブ2:01:31200
2030:34:44佐野 将誉どすこい番長2:03:51203
2040:34:46白木 久也フジサボウ1:57:40191
2050:35:10望月 柚季富士宮市立病院2:00:42198
2060:35:48阿部 雅樹ドスコイ大将2:09:32212
2070:35:58車谷 秀明MY OB2:08:30209
2080:36:05田村 誠熟年走ろう会2:04:19204
2090:36:25土谷 弘幸シンコーラミ工業チームN2:08:00208
2100:36:49大石 收ドリーム21B1:52:53178
2110:36:54丸山 千尋南富士・みゆき&スマイル2:18:04217
2120:37:17大塚 真由美WEST30’S1:58:05192
2130:37:18片瀬 悟清水共走会1:55:15184
2140:37:34高橋 千佳チーム ダイヤモンド富士2:10:48215
2150:37:55保田 雄貴テクニカルセンターTP2:01:40202
2160:38:29金子 大佑森永乳業1:54:06182
2170:39:23秋山 貴弘南富士病院・みゆきの苑2:01:33201

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:10今井 優作東京農業大学A1:27:431
20:15:22村田 享之東京農業大学C1:29:133
30:15:26古山 雄一郎信州大学A1:34:3918
40:15:30増山 稔見次クラブ1:31:066
50:15:32安田 圭吾東京農業大学B1:29:364
60:15:36八嶋 宏晃御殿場滝ヶ原自衛隊1:29:002
70:15:36岩田 直人滋賀学園高1:30:355
80:15:37岩田 瑛司加藤学園高A1:31:178
90:15:55木村 豪日本大学三島高1:33:0410
100:16:01工藤 淳平加藤学園高C1:34:0714
110:16:01桜井 史御殿場RC1:34:2016
120:16:08荒井 佑輔チームこがちゃんA1:33:5712
130:16:14大石 彪斗藤枝明誠高B1:37:4624
140:16:17岡島 尚矢藤枝明誠高A1:32:499
150:16:24仁科 祐人藤枝明誠高C1:42:5842
160:16:27水野 裕司信州大学C1:33:2011
170:16:29稲葉 圭吾富士宮市役所・消防A1:34:3117
180:16:30井上 智宏チームこがちゃんB1:41:2437
190:16:39宮崎 隆博戦車教導隊1:39:0929
200:16:46岡村 正広三島走友会B1:54:1989
210:16:47樋口 隼御殿場RC-B1:38:5927
220:16:48片山 径介平成アルミ野球部1:34:4119
230:16:49松本 健太郎富士宮北高陸上部1:38:1626
240:16:49平田 哲朗トヨタ東富士1:39:0428
250:16:50釜我 憲明三島走友会A1:37:5925
260:16:53杉山 敬祐韮山高1:31:087
270:16:54渡辺 大輝加藤学園高B1:34:0013
280:17:12原田 紗枝東京農業大学A1:37:4223
290:17:19河合 佑真びんずる男と愉快な仲間達1:35:0520
300:17:22望月 敦志30overs A1:40:1032
310:17:23本間 誠司ARC静岡A1:50:0269
320:17:33後藤 真大富士富士宮AC1:34:1315
330:17:37榎本 俊ヤマザキA1:37:0822
340:17:39北野 宏哉信州大学B1:37:0721
350:17:44秋元 駿汰御殿場富士岡中1:42:0539
360:17:47坂井 希美東京農業大学B1:47:3857
370:17:48齊藤 聖弥富岳館高1:41:2036
380:17:49白井 悠翔富士市立富士中1:52:4877
390:17:53槇 和泉御殿場西高1:40:3833
400:17:53横田 圭一郎alajin1:52:2075
410:17:58東 和志狩野と愉快な仲間たち1:45:5449
420:18:11髙谷 慎一郎BDP RC 沼津1:43:0043
430:18:17稲葉 昌規30overs B1:41:2538
440:18:22塩川 好輝富士宮第二中1:46:4654
450:18:25佐野 雄太富士高陸上部1:46:4553
460:18:34小山 眞希ビッグストーンズ1:46:3752
470:18:35玉木 裕也トミヤスレーシング1:49:2767
480:18:36桝田 康生酔走岳部1:44:2447
490:18:37宇佐美 恵一パーパスA1:56:5899
500:18:43後藤 安志富士陸パパーズ1:48:4063
510:18:46望月 義正富士フイルム1:42:1140
520:18:48飯野 原輝酔走楽部1:44:2246
530:18:49清水 正靖富士宮市立上野中1:46:2851
540:18:49熊野 景規富士宮走ろう会A1:47:1656
550:18:51鈴木 健太富士宮信用金庫1:59:51109
560:18:56鈴木 政宏島田陸協1:39:3430
570:18:56佐藤 寿枝チームこがちゃんA1:55:0293
590:19:00林 愛花加藤学園高A1:47:5660
580:19:00佐野 遥斗北山中1:54:1188
600:19:01齋藤 大地Team F1:43:1345
610:19:02後藤 大樹富士宮第三中1:53:0878
620:19:08斉藤 康二駿府激走会1:49:1265
630:19:09若山 優大富士中A1:42:5441
640:19:14山本 颯人富士根南中1:41:1134
650:19:16村嶋 健介ムラシマクラブ1:50:0570
660:19:18渡邊 光富士宮西ワンゲル男子A1:50:2971
670:19:21杉村 晃429+1:55:5797
680:19:24望月 優翔富士宮西高陸上部1:41:2035
690:19:31望月 英生山宮一区1:53:2682
700:19:32山口 裕也NTN磐田1:45:5248
710:19:34金子 瑛穂しずおかラバー1:53:0879
720:19:38後藤 直メイプル2:03:37132
730:19:42澤田 豊安土1:50:5172
740:19:46山崎 隼富士市立吉原北中1:43:0544
750:19:54後藤 啓天間特殊製紙A1:54:4692
760:19:55後藤 雅実フジヤマユナイテッド1:48:2861
770:19:56加藤 友章東部パラ陸上1:40:0931
780:19:57関 鷹斗富士運輸区RCA2:03:08129
800:20:03鈴木 唯真大富士中B1:51:0973
790:20:03植田 裕真富士宮第一中1:52:3476
810:20:07鈴木 和彦小泉東海レッド2:25:35195
820:20:09宇治 広奏ふじざくら朝日夢工房1:47:1555
830:20:09久保田 武雄ジヤトコ走遊会A1:51:3574
840:20:11鈴木 淳一チームみしまA1:56:2598
850:20:16長谷川 茂和ヤマザキB1:53:2581
0:20:21石川 まりなスマイルラン–:–:–
860:20:23角屋 雪乃チームこがちゃんB2:05:17140
870:20:25折田 梨紗子韮山高1:48:5564
880:20:26小林 望陸戦型 百式1:47:4058
890:20:27木村 哲也ヤマハ発動機RC1:59:29107
900:20:29遠藤 明征大石寺大坊B1:49:2666
910:20:30今野 明純大石寺大坊A1:48:3262
920:20:32足守 直樹富士宮市立病院A2:02:10125
930:20:38川口 翔おおぶちーず1:53:5686
940:20:40伊豆川 洸司Zenji A2:10:06152
950:20:42村松 功サムライ40s2:03:17130
960:20:43望月 竜也富士フイルムRC2:05:06139
970:20:43岩下 一成株式会社エコネコル2:20:50185
980:20:46山本 悠生富士宮警察署2:16:17176
990:20:53渡邉 紫音日大三島1:55:4796
1010:20:55鈴木 温人星陵高1:49:3668
1000:20:55深澤 冴月加藤学園高B2:00:23115
1020:20:56長澤 匠一郎走友会2:02:48127
1030:20:58佐野 幸伸湖山リハビリ病院A2:09:14151
1040:20:59立見 大地東洋インキSCHD-A1:53:4084
1050:21:00渡邉 秀弥富士東高ワンゲル部2:04:22137
1060:21:01黒田 治男富士中央RC1:53:3583
1070:21:01佐々木 祥文ARC静岡B1:55:3795
1080:21:02桜井 淳史NEXT FORCE1:57:31102
1090:21:07平野 真一富士市役所1:53:1980
1100:21:09志田 剛富士トライアスロンクラブ1:53:4785
1110:21:11大石 将倫大場機工株式会社1:57:39103
1120:21:12井出 登志夫井出倉庫マラソン部2:04:02135
1130:21:20西村 広明V6(B)2:01:54124
1140:21:23西村 崇青葉園GTR2:01:20121
1150:21:37渡辺 裕之富士運輸区RCB2:03:59134
1160:21:41齊藤 豪俊沼津トライアスロンクラブ2:00:18114
1170:21:43鈴木 達也富士信用金庫1:58:40105
1180:21:44黒澤 佳介わくわくチーム2:06:37144
1190:21:45細谷 友輝ニッピコラーゲン工業2:08:35148
1200:21:48平出 定嘉諏訪南PC1:54:3391
1210:21:49清 和博富士宮教員レインボー1:59:16106
1220:21:49鈴木 雄太東洋インキSCHD-B2:03:07128
1230:21:52宿谷 海人大富士中C1:55:3594
1240:21:55太田 和樹Rubberrunner2:00:14113
1250:21:58柴田 政史百恵の郷・楓の丘2:01:38123
1260:21:59北條 伸行チームみしまB1:46:1850
1270:22:05齊藤 弘樹りほちゃん2:00:03111
1280:22:16廣野 淳東京製紙A2:00:26116
1290:22:20大川 達也トシダ工業2:18:22179
1300:22:21鈴木 真富士宮ランニングクラブ1:57:12100
1310:22:23荊沢 寛子ARC静岡Z2:08:50149
1320:22:25小森 聡ヒワタシレーシング1:47:5559
1340:22:26竹端 隼八幡中陸上部2:00:06112
1330:22:26若林 泰誠富士根北中野球部2:05:45141
1350:22:29高山 弘文東芝キャリアサザエさん2:13:36167
1360:22:30勝又 慎介西高教員チーム1:57:55104
1370:22:30高橋 双葉星陵高2:04:16136
1380:22:36村松 旭富士宮走ろう会B2:14:00169
1390:22:42藤原 亮太やまだ食堂2:13:30166
1400:22:43松永 洋和IRI2:01:14120
1410:22:46小川 拓海富士宮西ワンゲル男子B2:02:35126
1420:22:49佐藤 康晴フジ☆サボウ1:59:51110
1430:22:50望野 貴史大宮製紙RC2:10:45154
1440:22:51佐野 達哉グータッチ2:07:37146
1450:23:01中野 秀浩フジサボウ2:20:41184
1460:23:02山内 健司平成建設走友会Qチーム2:15:57174
1480:23:03武末 敬太KJスマイルジャパン2:03:41133
1470:23:03加藤 博昭ジヤトコ走遊会S2:06:47145
1490:23:03佐野 啓Over Walk2:16:26177
1500:23:05高坂 直樹平成建設走友会Sチーム1:57:25101
1510:23:06石川 裕子ランランFFT2:01:32122
1520:23:14塩沢 和也南富士病院・みゆきの苑2:24:47193
1530:23:18千頭和 達也Baby Stars1:54:1990
1540:23:23渡邊 拳人富士宮第二中サッカー部A2:06:24143
1550:23:23柴田 敏伸朝霧ジャンボリー競走部2:35:26211
1560:23:27四条 迅人富士宮第二中サッカー部B2:00:28118
1570:23:31大瀧 友輔SBRC2:14:34170
1580:23:36塩澤 賢人二の宮A2:11:24156
1590:23:48菊池 尚士静岡県庁ランナーズ2:11:35157
1600:23:49小林 淳シミンズ2:00:36119
1610:23:50吉田 昴志メイプル薬局2:23:17190
1620:23:51佐野 晃一Team J-MAX2:12:54162
1630:23:52渡邉 直紀西湖練習会2:03:35131
1640:23:55杉山 敬太SPPO2:10:35153
1650:23:55井上 真登東芝カツオ2:12:25158
1660:24:04佐野 智浩盲導犬の里 富士ハーネス2:06:21142
1670:24:05影山 大介翔友会駅伝部2:08:16147
1680:24:07杉山 真優富士宮西ワンゲル女子2:18:46180
1690:24:12渡辺 晋也パーパスB2:16:09175
1720:24:20山本 正東(株)ウエハラ2:12:46160
1700:24:20篠原 正樹東京製紙B2:12:55163
1710:24:20保坂 郷介FCBC2:23:16189
1740:24:22内木 信次JP富士2:12:52161
1730:24:22矢部 卓也湖山リハビリ病院B2:19:58182
1750:24:23高橋 将年パブリックサービス静岡2:15:08172
1760:24:30水尾 彰スルガ平5002:10:57155
1770:24:35渡邉 順平ドスコイ大将2:34:07209
1780:24:44坂本 翔大川原化工機株式会社2:15:40173
1790:24:45鈴木 将貴天間特殊製紙B2:13:22165
1800:24:51荒木 智隆チキンズランニングクラブ2:26:22196
1810:24:54稲葉 俊和熟年走ろう会2:29:13200
1820:24:57稲葉 浩うえのっP2:04:51138
1840:24:59都田 博之清水共走会2:20:14183
1830:24:59酒井 健シンコーラミ工業チームN2:32:59207
1850:25:03志邨 末男ふじざくらふじ観光RC1:54:0287
1860:25:06齋藤 南富士市役所野球部2:16:58178
1870:25:10桑原 優大桑原歯科医院 A2:09:09150
1880:25:16本山 晋悟douxソフトテニス.C2:14:40171
1890:25:17加藤 健太居酒屋かついち常連達2:13:19164
1900:25:17田中 優樹森永乳業2:19:23181
1910:26:03北島 秀乙京王製紙駅伝部2:12:41159
1920:26:08中川 賢一桑原歯科医院 B2:35:08210
1930:26:23坪川 亜優美南富士・みゆき&スマイル2:44:27217
1940:26:32服部 友宏富士宮市役所・消防B1:59:35108
1950:26:51志田 卓幹JA富士宮2:23:53191
1960:26:53小俣 健男小泉東海ホワイト2:33:45208
1970:26:55角田 宣博V6(A)2:00:28117
1980:26:58渡邊 悟Zenji B2:32:28206
1990:27:01佐野 慎哉ブレイズラン2:13:56168
2000:27:14加納 久実富士宮市立病院2:27:56198
2010:27:16小長井 大暉ドリーム21A2:27:52197
2020:27:38角 忠英MY OB2:36:08212
2030:27:40中冨 央明治安田生命 Bチーム2:36:39213
2040:27:53渡辺 恵世Team JYOTI2:37:42214
2050:27:55正市 澪日本製紙パピリア2:21:47187
2060:27:56望月 祐樹どすこい番長2:31:47205
2070:28:09福島 徳仁メディセオ2:24:01192
2080:28:11梅本 佑斗トウネツ クレイ爺62:37:53215
2090:28:22小池 貴幸テクニカルセンターTP2:30:02201
2100:30:04望月 将人髙嶺RC2:31:35204
2110:30:16川口 日登美チーム ダイヤモンド富士2:41:04216
2120:30:49星野 香WEST30’S2:28:54199
2130:31:07赤松 周平明治安田生命 Aチーム2:30:42202
2140:32:21牧野 幸生ドリーム21B2:25:14194
2150:32:43飯島 剛トウネツ ワイルド62:22:45188
2160:33:34小林 義典富士宮市立病院B2:21:44186
2170:35:02大村 達也おおふじランナーズ2:31:29203

 

2018 6区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:29小山 直城東京農業大学A1:43:121
20:15:55河田 太一平韮山高1:47:035
30:16:25小山 日楓東京農業大学B1:46:013
40:16:30渡邊 晶紀おおぶちーず2:10:2668
50:16:41石川 勝敏御殿場RC1:51:0110
60:16:47阿保 昂太朗御殿場滝ヶ原自衛隊1:45:472
70:16:47中井 悠斗滋賀学園高1:47:226
80:16:54狩野 佑介狩野と愉快な仲間たち2:02:4841
90:16:59櫻井 亮也東京農業大学C1:46:124
100:17:08山中嶋 秀和トヨタ東富士1:56:1225
120:17:10伊藤 誠見次クラブ1:48:167
110:17:10丸山 航平チームこがちゃんA1:51:0711
130:17:11三澤 勝寛諏訪南PC2:11:4473
140:17:12吉田 龍聖日本大学三島高1:50:168
150:17:20松本 涼火富士宮北高陸上部1:55:3624
160:17:28中村 洸晴藤枝明誠高A1:50:179
170:17:34齋藤 亮弥信州大学A1:52:1315
180:17:39岩木 悠一郎藤枝明誠高B1:55:2523
190:17:43山路 樹西高教員チーム2:15:3889
200:17:48鈴木 将己加藤学園高B1:51:4812
210:17:50鈴木 丈太信州大学B1:54:5721
220:17:51宇佐美 善司30overs A1:58:0129
230:17:51土田 佳奈東京農業大学B2:05:2951
240:17:53加藤 廣貴平成アルミ野球部1:52:3416
250:17:55関口 知宏富士富士宮AC1:52:0814
260:18:00小川 優樹ヤマザキA1:55:0822
270:18:04瀧口 哉NTN磐田2:03:5644
280:18:06矢部 泰志富士宮市役所・消防A1:52:3717
290:18:10小長谷 祥治びんずる男と愉快な仲間達1:53:1519
300:18:10朝日 秀太富士宮第一中2:10:4469
310:18:11水越 元洋ARC静岡A2:08:1361
320:18:15石井 俊也チームみしまB2:04:3346
330:18:17八木 明勝大石寺大坊B2:07:4359
350:18:36杉浦 啓信州大学C1:51:5613
340:18:36加藤 大夢富士宮西高陸上部1:59:5632
360:18:37田代 嵩人藤枝明誠高C2:01:3537
370:18:40斉藤 大洋加藤学園高C1:52:4718
380:18:43吉田 孝廣三島走友会A1:56:4227
400:18:43福島 和正戦車教導隊1:57:5228
390:18:43堀内 翔太山宮一区2:12:0975
410:18:44保坂 野恋花東京農業大学A1:56:2626
420:18:46細越 正寛ヒワタシレーシング2:06:4155
430:18:50清野 実智雄富士宮市立上野中2:05:1849
440:18:55長谷川 雄大富士高陸上部2:05:4053
450:18:58平野 勇矢富岳館高2:00:1834
460:18:59小原 弘典BDP RC 沼津2:01:5939
470:19:00多々良 剛志島田陸協1:58:3430
480:19:01秦 明専大石寺大坊A2:07:3358
490:19:16池田 吉孝チームこがちゃんB2:00:4035
500:19:27古屋 義直ビッグストーンズ2:06:0454
510:19:27飯泉 亜美紗加藤学園高A2:07:2357
520:19:31石川 夢一御殿場西高2:00:0933
530:19:31岩﨑 雄大富士根南中2:00:4236
540:19:36高木 悠大東洋インキSCHD-A2:13:1678
550:19:37渡邉 吉秀Rubberrunner2:19:51104
560:19:38須藤 誠太御殿場富士岡中2:01:4338
570:19:39三橋 なつみ韮山高2:08:3462
580:19:41淺湫 壮太大富士中A2:02:3540
590:19:48村上 卓也東洋インキSCHD-B2:22:55114
600:19:51原 敏道駿府激走会2:09:0364
610:19:52木下 拓也わくわくチーム2:26:29129
620:19:55深澤 直樹大場機工株式会社2:17:3496
630:19:56鈴木 希海富士市立吉原北中2:03:0142
0:19:56高見 育美スマイルラン–:–:–
640:19:57増田 建伸富士市立富士中2:12:4576
650:20:01山内 駿星陵高2:09:3765
660:20:05塩坂 秀之富士陸パパーズ2:08:4563
670:20:07小林 将也富士宮第二中サッカー部B2:20:35106
680:20:13服部 孝哉富士宮第二中2:06:5956
690:20:13涌嶋 優トミヤスレーシング2:09:4066
700:20:14安藤 幸二御殿場RC-B1:59:1331
710:20:20海野 鈴実加藤学園高B2:20:43108
720:20:21植松 正人走友会2:23:09115
730:20:22杉崎 敦之ふじざくらふじ観光RC2:14:2485
740:20:28小松 頸太しずおかラバー2:13:3679
750:20:29伊藤 来輝大富士中B2:11:3872
760:20:33アキノ健斗ステフィン富士宮第三中2:13:4180
770:20:34鈴木 海星Baby Stars2:14:5386
780:20:34渡邉 玲奈日大三島2:16:2191
790:20:36原口 達男ふじざくら朝日夢工房2:07:5160
800:20:43伊藤 孝彦富士宮市役所・消防B2:20:18105
810:20:46深澤 善志北山中2:14:5787
820:20:48服部 淳ヤマザキB2:14:1382
830:20:49伊藤 優介八幡中陸上部2:20:55111
840:20:52入月 力トウネツ クレイ爺62:58:45205
850:20:59鈴木 隆介富士宮西ワンゲル男子A2:11:2871
860:20:59山田 哲也KJスマイルジャパン2:24:40123
870:21:02池田 哲朗酔走楽部2:05:2450
880:21:03池田 智晴富士市役所2:14:2284
890:21:04三堂 勝宏安土2:11:5574
900:21:04佐野 朗仁天間特殊製紙A2:15:5090
910:21:10森島 茂夫酔走岳部2:05:3452
920:21:10小田切 陵FCBC2:44:26183
930:21:15加藤 昌行ヤマハ発動機RC2:20:44110
940:21:18遠藤 彰ブレイズラン2:35:14156
950:21:23袴田 正巳チームみしまA2:17:4899
960:21:27川上 敏彦富士宮教員レインボー2:20:43109
970:21:31武山 佳裕富士フイルムRC2:26:37131
980:21:34岩本 勇斗富士宮西ワンゲル男子B2:24:09119
990:21:36松田 一眞429+2:17:3395
1000:21:37八木 知己NEXT FORCE2:19:08102
1010:21:44中野 将宏30overs B2:03:0943
1020:21:45中村 良明ジヤトコ走遊会S2:28:32139
1030:21:47渡辺 知之ARC静岡B2:17:2494
1040:21:57秋元 康宏平成建設走友会Sチーム2:19:22103
1050:22:01佐野 敦Team F2:05:1448
1060:22:02太田 寿久Over Walk2:38:28167
1070:22:06田中 瑞樹京王製紙駅伝部2:34:47152
1080:22:07川口 和宏パーパスA2:19:05101
1090:22:07若月 陸富士根北中野球部2:27:52137
1100:22:08杉山 哲也大宮製紙RC2:32:53147
1110:22:10佐野 和真大富士中C2:17:4598
1120:22:11望月 剛うえのっP2:27:02132
1140:22:12斎藤 晃司富士宮信用金庫2:22:03113
1130:22:12朝夷 啓IRI2:23:26116
1150:22:13佐藤 柚希富士宮第二中サッカー部A2:28:37140
1160:22:16三枝 孝夫富士フイルム2:04:2745
1170:22:22佐藤 伸幸富士運輸区RCB2:26:21128
1180:22:25石川 崇晃トシダ工業2:40:47173
1190:22:27飯田 圭富士信用金庫2:21:07112
1200:22:29望月 沙織チームこがちゃんB2:27:46136
1210:22:30佐野 智洋Team J-MAX2:35:24158
1220:22:32荒井 友花チームこがちゃんA2:17:3497
1230:22:33佐野 和やまだ食堂2:36:03160
1240:22:43鈴木 静雄三島走友会B2:17:0293
1250:22:45石川 文彦富士宮走ろう会A2:10:0167
1260:22:45奥村 豊ジヤトコ走遊会A2:14:2083
1270:22:47安藤 和明ムラシマクラブ2:12:5277
1280:22:49橋川 和直加藤学園高A1:54:0620
1290:22:50小林 大起alajin2:15:1088
1300:22:53米倉 亜紀ランランFFT2:24:25121
1310:22:55五十嵐 遼メイプル2:26:32130
1320:22:56玉木 徹富士宮市立病院B2:44:40185
1340:22:57二宮 猛富士トライアスロンクラブ2:16:4492
1330:22:57鈴木 脩斗居酒屋かついち常連達2:36:16161
1350:22:58駒崎 成哉東芝カツオ2:35:23157
1360:22:58佐野 聡東芝キャリアサザエさん2:36:34163
1380:23:02礒垣 淳富士宮市立病院A2:25:12125
1370:23:02遠藤 雅巳富士東高ワンゲル部2:27:24135
1390:23:04山本 将久髙嶺RC2:54:39199
1400:23:06今井 悠行Zenji A2:33:12148
1410:23:08山田 浩V6(B)2:25:02124
1420:23:09力石 純一メディセオ2:47:10187
1430:23:10川田 倫之スルガ平5002:34:07150
1440:23:11金 丞謙陸戦型 百式2:10:5170
1450:23:12池田 裕一大川原化工機株式会社2:38:52169
1460:23:17古屋 克典富士宮走ろう会B2:37:17164
1470:23:23井口 椋平森永乳業2:42:46178
1480:23:25朝比奈 卓矢富士宮ランニングクラブ2:20:37107
1490:23:27渋谷 隆志静岡県庁ランナーズ2:35:02153
1510:23:31服部 皓大湖山リハビリ病院A2:32:45146
1500:23:31佐野 直哉株式会社エコネコル2:44:21182
1520:23:34鈴木 茂之シミンズ2:24:10120
1530:23:34四條 真潤シンコーラミ工業チームN2:56:33202
1540:23:35石田 朝光沼津トライアスロンクラブ2:23:53117
1550:23:35松永 恭範パブリックサービス静岡2:38:43168
1560:23:36松元 勝幸百恵の郷・楓の丘2:25:14126
1570:23:38桜井 成樹東京製紙A2:24:04118
1580:23:38海野 英紀JA富士宮2:47:31188
1590:23:41東内原 沙良富士宮西ワンゲル女子2:42:27177
1600:23:44望月 脩平西湖練習会2:27:19134
1610:23:46遠藤 政英サムライ40s2:27:03133
1620:23:46長野 剛貴平成建設走友会Qチーム2:39:43171
1630:23:55後藤 雅和朝霧ジャンボリー競走部2:59:21206
1640:24:10田巻 芳真V6(A)2:24:38122
1650:24:17影山 宗晃富士中央RC2:17:52100
1660:24:23内野 和彦清水共走会2:44:37184
1670:24:29齋藤 望SPPO2:35:04154
1680:24:31立川 英明チキンズランニングクラブ2:50:53193
1700:24:40池田 和宏小泉東海ホワイト2:58:25204
1690:24:40小野田 美保チーム ダイヤモンド富士3:05:44215
1710:24:41引地 将明東部パラ陸上2:04:5047
1720:24:43森田 陽平富士市役所野球部2:41:41175
1730:24:52渡辺 智日本製紙パピリア2:46:39186
1740:24:55荻野 信おおふじランナーズ2:56:24201
1750:25:02土井 喬涼翔友会駅伝部2:33:18149
1760:25:06金子 秀将二の宮A2:36:30162
1770:25:07林 良介トウネツ ワイルド62:47:52189
1780:25:08金澤 さくら星陵高2:29:24141
1790:25:09佐野 香苗WEST30’S2:54:03198
1800:25:18原﨑 裕之MY OB3:01:26210
1810:25:22芦川 雅哉フジヤマユナイテッド2:13:5081
1820:25:26石原 愛海ARC静岡Z2:34:16151
1830:25:29遠藤 広視メイプル薬局2:48:46191
1840:25:31酒井 貴光(株)ウエハラ2:38:17166
1850:25:34佐野 和美南富士・みゆき&スマイル3:10:01217
1860:25:43澤井 慎盲導犬の里 富士ハーネス2:32:04144
1870:25:48日原 隆志井出倉庫マラソン部2:29:50142
1880:25:48大島 嵩矢ドリーム21A2:53:40197
1890:25:54杉田 友信douxソフトテニス.C2:40:34172
1900:25:59黒田 雅司フジ☆サボウ2:25:50127
1910:26:06渡井 怜テクニカルセンターTP2:56:08200
1920:26:08松本 大輔明治安田生命 Bチーム3:02:47212
1930:26:12佐久間 俊輔小泉東海レッド2:51:47196
1940:26:22齋藤 祐幸ドリーム21B2:51:36195
1950:26:30横井 一稀富士宮警察署2:42:47179
1960:26:36菅原 峻也ニッピコラーゲン工業2:35:11155
1970:26:38窪田 裕輔南富士病院・みゆきの苑2:51:25194
1980:26:48安本 和由桑原歯科医院 A2:35:57159
1990:26:48鈴木 善之東京製紙B2:39:43170
2000:26:53戸塚 悠桑原歯科医院 B3:02:01211
2010:27:42茨木 祥人SBRC2:42:16176
2020:27:53木内 秀典パーパスB2:44:02181
2030:27:59北川 佑太Zenji B3:00:27208
2040:28:02中田 大貴りほちゃん2:28:05138
2050:28:27垣水 隆寿フジサボウ2:49:08192
2060:28:29長田 哲也JP富士2:41:21174
2070:28:38竹花 聖雅湖山リハビリ病院B2:48:36190
2080:29:01加部 慎也明治安田生命 Aチーム2:59:43207
2090:29:16蛭川 亜金子Team JYOTI3:06:58216
2100:29:21萩原 誠喜富士運輸区RCA2:32:29145
2110:29:43平柳 圭佑グータッチ2:37:20165
2120:29:45野中 大志天間特殊製紙B2:43:07180
2130:30:16増田 美和子富士宮市立病院2:58:12203
2140:30:20藤巻 廣隆ドスコイ大将3:04:27214
2150:30:30川口 博之青葉園GTR2:31:50143
2160:32:11鈴木 進熟年走ろう会3:01:24209
2170:32:33望月 誉史どすこい番長3:04:20213

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました