【第67回 富士宮駅伝 2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 富士宮駅伝競走大会
(2017年2月12日)

富士山 画像

第67回 富士宮駅伝競走大会が2017年2月12日(日)、富士宮市役所東側発着 ~ 白糸の滝折返しの6区間32.7km(高低差370m)で開催されました。ここでは、富士宮駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 富士宮駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

富士宮駅伝 2017は以下の通りです。

第67回大会は、一般の部の東京農業大学Cが1:44:20で総合優勝を飾りました。高校の部は韮山高が、中学の部は御殿場富士岡中が、女子の部は東京農業大学が制しました。

【チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 記録 部門
順位
1 1:44:20 東京農業大学C 一般 001位
4 1:49:33 御殿場RC 一般 002位
8 1:50:23 見次クラブZ 一般 003位
9 1:51:13 三島走友会A 一般 004位
10 1:51:17 平成アルミ野球部 一般 005位
11 1:51:31 チームこがちゃんA 一般 006位
12 1:51:44 信州大学B 一般 007位
13 1:52:19 信州大学A 一般 008位
14 1:52:36 ヤマザキA 一般 009位
16 1:54:12 トヨタ東富士A 一般 010位
18 1:54:41 30overs A 一般 011位
19 1:55:08 戦車教導隊 一般 012位
21 1:55:15 赤鬼 一般 013位
22 1:55:20 富士・富士宮AC 一般 014位
23 1:55:58 信州大学C 一般 015位
24 1:56:23 特科教導隊 一般 016位
28 1:57:37 御殿場RCーB 一般 017位
30 1:59:06 三島走友会B 一般 018位
33 2:00:14 島田陸協 一般 019位
34 2:01:15 NTN磐田 一般 020位
38 2:02:42 ごとう動物病院 一般 021位
39 2:03:19 チームこがちゃんB 一般 022位
40 2:03:37 30overs B 一般 023位
42 2:03:51 富士フイルム 一般 024位
46 2:05:38 富士宮市役所A 一般 025位
47 2:05:38 富士宮走ろう会A 一般 026位
48 2:05:47 東部ハンディキャップ陸上 一般 027位
49 2:05:49 富士陸パパーズ 一般 028位
50 2:05:51 BDPRC沼津 一般 029位
51 2:05:58 大石寺大坊A 一般 030位
52 2:06:05 立命館大学陸上競技同好会 一般 031位
55 2:06:42 酔走岳部 一般 032位
56 2:06:59 ARC静岡A 一般 033位
58 2:07:31 ヤマザキB 一般 034位
60 2:07:58 酔走楽部 一般 035位
63 2:08:11 大石寺大坊B 一般 036位
64 2:08:22 トミヤスレーシング 一般 037位
65 2:08:59 駿府激走会 一般 038位
66 2:09:12 チームみしまA 一般 039位
67 2:09:18 ふじざくらRC朝日夢工房 一般 040位
69 2:09:37 陸戦型:百式 一般 041位
71 2:10:27 ヒワタシレーシング 一般 042位
72 2:10:49 東洋インキSCHD-A 一般 043位
75 2:11:57 Team alajin 一般 044位
76 2:12:01 加茂ランナーズ 一般 045位
78 2:12:22 平成建設走友会 Sチーム 一般 046位
80 2:12:28 ムラシマクラブ 一般 047位
81 2:12:34 KKG 一般 048位
82 2:12:53 ビッグストーンズ 一般 049位
84 2:12:59 Team F 一般 050位
85 2:13:04 ふじざくらRCふじ観光P 一般 051位
86 2:14:28 Rubberrunner 一般 052位
87 2:14:35 サムライ40s 一般 053位
89 2:14:43 東雲乃風 一般 054位
92 2:15:50 天間特殊製紙株式会社A 一般 055位
93 2:16:10 富士トライアスロンクラブ 一般 056位
94 2:16:10 富士中央RC 一般 057位
95 2:16:20 富士宮教員レインボー 一般 058位
96 2:16:24 富士市役所 一般 059位
97 2:16:25 富士信用金庫 一般 060位
98 2:16:25 山宮一区 一般 061位
99 2:16:43 Baby Stars 一般 062位
100 2:16:43 富士宮RC 一般 063位
103 2:17:19 フジヤマユナイテット 一般 064位
105 2:18:53 三島警察署 一般 065位
106 2:19:01 SFAC 一般 066位
107 2:19:21 武佐 一般 067位
108 2:19:46 西高教員チーム 一般 068位
109 2:19:57 パーパスA 一般 069位
110 2:20:05 ARC静岡B 一般 070位
111 2:20:07 旭化成走友会 一般 071位
112 2:20:12 ヤマハ発動機RC 一般 072位
113 2:20:20 大場機工株式会社 一般 073位
114 2:20:37 富士宮市役所B 一般 074位
115 2:21:08 東京製紙A 一般 075位
117 2:21:21 富士宮信用金庫 一般 076位
118 2:22:09 429+ 一般 077位
119 2:22:15 忍野RQK 一般 078位
120 2:22:40 V6(A) 一般 079位
121 2:22:45 シミンズ 一般 080位
122 2:23:04 富士山魂 一般 081位
123 2:23:07 ポケモンマスター 一般 082位
124 2:23:29 襷つなぎ隊 一般 083位
125 2:24:07 セブンティーンズ 一般 084位
126 2:25:07 チームみしまB 一般 085位
127 2:25:41 KJスマイルジャパン 一般 086位
129 2:26:06 富士宮市立病院B 一般 087位
130 2:26:34 富士フイルムRC 一般 088位
131 2:27:06 東芝カツオ 一般 089位
132 2:27:19 ジヤトコ速走会 一般 090位
133 2:27:27 沼津トライアスロンクラブ 一般 091位
134 2:27:33 富士宮走ろう会B 一般 092位
135 2:27:44 井出倉庫マラソン部 一般 093位
136 2:27:57 東洋インキSCHD-B 一般 094位
137 2:28:00 京王製紙駅伝部 一般 095位
138 2:28:06 チーム送魂 中堅 一般 096位
139 2:28:11 グータッチ 一般 097位
140 2:28:35 株式会社エコネコル 一般 098位
141 2:28:45 諏訪南PC 一般 099位
142 2:28:52 百恵の郷・楓の丘 一般 100位
143 2:29:00 鮫遊会駅伝部Rチーム 一般 101位
144 2:29:19 トウネツ☆らなうぇい 一般 102位
145 2:29:27 ニッピコラーゲン工業 一般 103位
147 2:30:01 跳べない豚はただの豚 一般 104位
148 2:30:16 富士ハーネス 一般 105位
149 2:31:18 翔友会駅伝部 一般 106位
150 2:31:52 パブリックサービス 一般 107位
151 2:32:16 Over Walk 一般 108位
152 2:32:58 ジヤトコ激走会 一般 109位
153 2:33:19 メイプル 一般 110位
154 2:33:27 ブレイズラン 一般 111位
155 2:33:52 アサヒ飲料 一般 112位
156 2:33:53 うえのっP 一般 113位
158 2:34:28 GIVE RUN 一般 114位
159 2:34:40 国久Trail 一般 115位
160 2:35:16 東芝キャリアサザエさん 一般 116位
161 2:35:24 明倫絆 一般 117位
162 2:35:28 静岡県庁ランナーズ 一般 118位
164 2:35:47 富士宮警察署 一般 119位
165 2:35:48 ZenjiA 一般 120位
166 2:36:23 東京製紙B 一般 121位
167 2:36:27 Team J-MAX 一般 122位
168 2:36:40 富士運輸区RC 一般 123位
169 2:36:54 SPPO 一般 124位
170 2:37:14 スルガ平500 一般 125位
171 2:37:16 いけいけい 一般 126位
172 2:38:00 トシダ工業 一般 127位
173 2:38:21 富士宮市立病院A 一般 128位
174 2:38:44 ボーリンズ 一般 129位
175 2:38:59 IRI 一般 130位
177 2:39:18 ㈱ウエハラ 一般 131位
178 2:39:24 桑原歯科医院A 一般 132位
179 2:39:57 やまだ食堂 一般 133位
180 2:40:49 JP富士 一般 134位
181 2:40:54 天間特殊製紙株式会社B 一般 135位
182 2:41:02 TRC 一般 136位
183 2:41:15 富士市役所野球部 一般 137位
184 2:42:19 douxソフトテニス.C 一般 138位
185 2:42:31 シンコーラミ工業チームN 一般 139位
186 2:42:32 平成建設走友会 Pチーム 一般 140位
187 2:42:35 南富士病院・みゆきの苑 一般 141位
188 2:42:53 ハイブリッドラインマン 一般 142位
189 2:43:02 清水共走会 一般 143位
190 2:43:08 日本製紙パピリア 一般 144位
191 2:43:35 チーム松竹梅 一般 145位
192 2:43:46 F.C.B.C 一般 146位
193 2:44:06 フジ虎ノ門マラソン部B 一般 147位
194 2:44:11 シンコーラミ工業チームD 一般 148位
195 2:44:14 一般 149位
196 2:44:38 大宮製紙 一般 150位
197 2:45:01 青葉園GTR 一般 151位
198 2:45:43 SBRC 一般 152位
199 2:46:05 居酒屋かついち常連達 一般 153位
200 2:46:55 フジ虎ノ門マラソン部A 一般 154位
201 2:48:02 小泉東海レッド 一般 155位
202 2:48:47 どすこい大富士病院 一般 156位
203 2:49:16 チーム送魂 若手 一般 157位
204 2:49:45 パーパスB 一般 158位
205 2:50:35 ドリーム21A 一般 159位
206 2:50:37 朝霧ジャンボリー競争部 一般 160位
207 2:51:09 熟年走ろう会 一般 161位
209 2:51:24 ドスコイ番長 一般 162位
210 2:51:40 桑原歯科医院B 一般 163位
211 2:51:43 明治安田生命 沼津 一般 164位
212 2:51:44 自治労静岡県本部 一般 165位
213 2:52:08 田畑新聞店 一般 166位
215 2:54:35 MY OB 一般 167位
216 2:54:50 ZenjiB 一般 168位
217 2:56:18 テクニカルセンタ 一般 169位
218 2:58:51 明治安田生命 富士 一般 170位
219 2:59:27 鮫遊会駅伝部Cチーム 一般 171位
220 2:59:40 JA富士宮 一般 172位
222 3:04:12 小泉東海ホワイト 一般 173位
223 3:11:58 ドスコイ女将 一般 174位
–:–:– 見次クラブ 一般 –位
–:–:– ドリーム21B 一般 –位
–:–:– V6(B) 一般 –位
–:–:– 東京農業大学B 一般 –位
–:–:– 東京農業大学A 一般 –位
–:–:– 二の宮A 一般 –位
2 1:47:16 韮山高 高校 001位
3 1:49:26 日本大学三島高 高校 002位
5 1:49:51 藤枝明誠高A 高校 003位
6 1:50:01 加藤学園高B 高校 004位
7 1:50:12 加藤学園高A 高校 005位
15 1:53:19 加藤学園高C 高校 006位
17 1:54:40 藤枝明誠高B 高校 007位
20 1:55:12 富士宮西高陸上部 高校 008位
25 1:56:25 日本体育大学柏高 高校 009位
26 1:56:36 藤枝明誠高C 高校 010位
27 1:57:36 富士高A 高校 011位
29 1:58:31 富士宮北高陸上部A 高校 012位
32 2:00:11 富士宮北高陸上部B 高校 013位
37 2:02:12 星陵高A 高校 014位
45 2:05:37 静岡学園高 高校 015位
53 2:06:15 富岳館高 高校 016位
57 2:07:28 富士高B 高校 017位
59 2:07:47 富士宮西ワンゲル男子A 高校 018位
73 2:11:14 星陵高B 高校 019位
91 2:15:14 富士宮西ワンゲル男子B 高校 020位
128 2:26:00 富士東高ワンゲル部 高校 021位
35 2:02:00 御殿場富士岡中 中学 001位
36 2:02:05 富士宮大富士A 中学 002位
43 2:03:54 富士宮市立上野中A 中学 003位
44 2:04:14 富士宮第二中 中学 004位
61 2:08:03 八幡中サッカー部 中学 005位
62 2:08:05 北山中 中学 006位
68 2:09:36 富士宮第三中 中学 007位
70 2:09:47 富士宮第一中 中学 008位
74 2:11:15 富士宮市立富士根南中 中学 009位
77 2:12:15 富士市立岳陽中 中学 010位
79 2:12:24 西富士中 中学 011位
83 2:12:56 富士宮大富士B 中学 012位
88 2:14:43 富士宮市立柚野中 中学 013位
102 2:17:11 富士宮市立上野中B 中学 014位
104 2:18:19 富士宮大富士C 中学 015位
31 1:59:49 東京農業大学 女子 001位
41 2:03:40 日本大学三島高 女子 002位
54 2:06:29 日本体育大学柏高 女子 003位
90 2:14:55 韮山高 女子 004位
101 2:17:04 チームこがちゃんA 女子 005位
116 2:21:14 ランランFFT 女子 006位
146 2:29:40 富岳館高 女子 007位
157 2:34:11 星陵高 女子 008位
163 2:35:47 チームこがちゃんB 女子 009位
176 2:39:00 富士宮西ワンゲル女子 女子 010位
208 2:51:19 W30’S 女子 011位
214 2:54:35 富士宮市立病院 女子 012位
221 3:02:43 フジ虎ノ門マラソン部女子 女子 013位
224 3:12:33 studio JYOTI 女子 014位
–:–:– 加藤学園高A 女子 –位

2017 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第67回富士宮駅伝競走大会(広報ふじのみや平成29年3月号掲載AR動画)

動画: 静岡県富士宮市

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:14 板垣 辰矢 三島走友会A 0:17:14 1
0:17:14 鈴木 開登 東京農業大学B –:–:–
2 0:17:19 小野寺 悠 加藤学園高A 0:17:19 2
3 0:17:26 高田 悠太 東京農業大学C 0:17:26 3
0:17:33 茂木 洋晃 東京農業大学A –:–:–
4 0:17:34 渡辺 大地 加藤学園高B 0:17:34 4
5 0:17:35 小澤 大輝 韮山高 0:17:35 5
6 0:18:03 白川 友一 チームこがちゃんA 0:18:03 6
7 0:18:06 船越 陸 日本大学三島高 0:18:06 7
8 0:18:07 渡邊 晶紀 藤枝明誠高A 0:18:07 8
9 0:18:10 熊岡 寛訓 NTN磐田 0:18:10 9
10 0:18:11 河合 崇成 信州大学A 0:18:11 10
11 0:18:16 山本 崇博 西高教員チーム 0:18:16 11
12 0:18:18 近藤 敬仁 見次クラブZ 0:18:18 12
13 0:18:23 野部 勇貴 信州大学B 0:18:23 13
14 0:18:25 加藤 大夢 富士宮西高陸上部 0:18:25 14
15 0:18:30 高山 将司 特科教導隊 0:18:30 15
16 0:18:34 木野村 孝弘 加茂ランナーズ 0:18:34 16
17 0:18:34 磯野 桂吾 富士高A 0:18:34 17
18 0:18:34 中村 覚 御殿場RC 0:18:34 18
19 0:18:35 水野 友登 東部ハンディキャップ陸上 0:18:35 19
20 0:18:45 稲葉 昌規 30overs A 0:18:45 20
21 0:18:47 加藤 廣貴 平成アルミ野球部 0:18:47 21
22 0:18:50 遠藤 直基 富士・富士宮AC 0:18:50 22
23 0:18:51 上倉 瑠架 富士宮北高陸上部A 0:18:51 23
0:18:59 堀 健太 見次クラブ –:–:–
24 0:19:02 野口 真人 戦車教導隊 0:19:02 24
25 0:19:03 山上 剛史 トヨタ東富士A 0:19:03 25
26 0:19:05 高瀬 晋治 Team F 0:19:05 26
27 0:19:10 室井 亮人 藤枝明誠高B 0:19:10 27
28 0:19:13 佐野 涼介 富士宮第二中 0:19:13 28
29 0:19:13 谷川 光基 富士宮市役所A 0:19:13 29
30 0:19:14 長谷川 茂和 ヤマザキA 0:19:14 30
31 0:19:17 平野 公貴 藤枝明誠高C 0:19:17 31
32 0:19:17 柏原 健太 三島走友会B 0:19:17 32
33 0:19:21 前嶋 魁 星陵高A 0:19:21 33
34 0:19:26 佐野 伸司 富士フイルム 0:19:26 34
35 0:19:29 佐野 大喜 ごとう動物病院 0:19:29 35
36 0:19:31 塚原 和人 信州大学C 0:19:31 36
37 0:19:33 川合 貞克 御殿場RCーB 0:19:33 37
38 0:19:38 阿部 明教 大石寺大坊A 0:19:38 38
39 0:19:40 松原 誠 島田陸協 0:19:40 39
40 0:19:40 大西 剣士 赤鬼 0:19:40 40
41 0:19:40 松原 海翔 富岳館高 0:19:40 41
42 0:19:41 飯田 貴之 酔走岳部 0:19:41 42
43 0:19:44 河辺 友依 日本大学三島高 0:19:44 43
44 0:19:48 大里 凌央 加藤学園高C 0:19:48 44
45 0:19:58 齊藤 俊希 静岡学園高 0:19:58 45
46 0:20:00 岡村 和憲 日本体育大学柏高 0:20:00 46
47 0:20:01 平野 良治 ビッグストーンズ 0:20:01 47
48 0:20:02 木口 美樹 日本体育大学柏高 0:20:02 48
0:20:03 宍戸 茉由 加藤学園高A –:–:–
49 0:20:05 杉山 晃一 富士宮大富士A 0:20:05 49
50 0:20:17 小川 奈々 東京農業大学 0:20:17 50
51 0:20:23 片山 修 富士宮走ろう会A 0:20:23 51
52 0:20:30 近藤 晴風 富士宮西ワンゲル男子A 0:20:30 52
53 0:20:30 小原 弘典 BDPRC沼津 0:20:30 53
54 0:20:31 八木 秀典 駿府激走会 0:20:31 54
55 0:20:35 鈴木 健裕 酔走楽部 0:20:35 55
56 0:20:35 倉俣 俊介 富士宮北高陸上部B 0:20:35 56
57 0:20:35 三浦 光 富士高B 0:20:35 57
58 0:20:41 稲葉 圭吾 ポケモンマスター 0:20:41 58
59 0:20:46 山本 栄也 陸戦型:百式 0:20:46 59
60 0:20:47 水野 富夫 富士山魂 0:20:47 60
61 0:20:52 元 裕太郎 トミヤスレーシング 0:20:52 61
62 0:20:54 上田 航平 富士中央RC 0:20:54 62
63 0:20:55 伊東 公洋 フジヤマユナイテット 0:20:55 63
64 0:20:57 加藤 耀 立命館大学陸上競技同好会 0:20:57 64
65 0:20:58 岡本 昌平 ヒワタシレーシング 0:20:58 65
66 0:20:59 高市 皓太 ARC静岡A 0:20:59 66
67 0:21:00 朝日 秀太 富士宮第一中 0:21:00 67
68 0:21:03 五十嵐 神矢 30overs B 0:21:03 68
69 0:21:09 加賀美 長祐 KKG 0:21:09 69
70 0:21:09 遠藤 耕平 東雲乃風 0:21:09 70
71 0:21:11 佐野 一臣 富士宮教員レインボー 0:21:11 71
72 0:21:11 若林 健児 田畑新聞店 0:21:11 72
73 0:21:14 本間 功武 富士市役所 0:21:14 73
74 0:21:15 石井 俊也 チームみしまA 0:21:15 74
75 0:21:18 石井 久雄 ヤマザキB 0:21:18 75
76 0:21:19 鈴木 晴稀 富士宮大富士B 0:21:19 76
77 0:21:22 合原 行明 大石寺大坊B 0:21:22 77
78 0:21:30 佐野 雅美 富士宮RC 0:21:30 78
79 0:21:31 土屋 直子 ランランFFT 0:21:31 79
80 0:21:34 米山 敏雄 富士陸パパーズ 0:21:34 80
81 0:21:37 穂坂 浩之 ふじざくらRCふじ観光P 0:21:37 81
82 0:21:39 伊藤 史敏 跳べない豚はただの豚 0:21:39 82
83 0:21:42 上杉 翔太郎 富士宮市立富士根南中 0:21:42 83
84 0:21:43 川島 稜矢 御殿場富士岡中 0:21:43 84
85 0:21:45 小林 優太 平成建設走友会 Sチーム 0:21:45 85
86 0:21:45 常田 将弘 富士トライアスロンクラブ 0:21:45 86
87 0:21:46 川内野 孝佳 百恵の郷・楓の丘 0:21:46 87
88 0:21:47 井上 智秀 富士宮走ろう会B 0:21:47 88
89 0:21:47 小西 孝拓 八幡中サッカー部 0:21:47 89
90 0:21:48 櫻井 廣一郎 Team alajin 0:21:48 90
91 0:21:52 漆畑 茂則 富士宮市立上野中A 0:21:52 91
92 0:21:53 神野 芳彦 ふじざくらRC朝日夢工房 0:21:53 92
0:21:53 渡辺 健 V6(B) –:–:–
93 0:21:54 齋藤 蓮太 西富士中 0:21:54 93
94 0:21:56 外岡 大輝 三島警察署 0:21:56 94
95 0:21:58 田 和貴 富士宮市立柚野中 0:21:58 95
96 0:21:59 松宮 彩 韮山高 0:21:59 96
97 0:22:02 髙口 剛介 チームこがちゃんB 0:22:02 97
98 0:22:10 中村 光志 東京製紙A 0:22:10 98
99 0:22:12 高橋 利和 諏訪南PC 0:22:12 99
100 0:22:14 宇佐美 貴寛 富士宮市立病院B 0:22:14 100
101 0:22:19 鬼頭 伴舟 SFAC 0:22:19 101
102 0:22:19 杉村 晃 429+ 0:22:19 102
103 0:22:19 増田 裕司 グータッチ 0:22:19 103
104 0:22:21 宮﨑 拓巳 天間特殊製紙株式会社A 0:22:21 104
105 0:22:25 後藤 憲一郎 星陵高B 0:22:25 105
106 0:22:32 稲垣 正博 V6(A) 0:22:32 106
107 0:22:34 杉山 令 沼津トライアスロンクラブ 0:22:34 107
108 0:22:41 稲垣 靖久 Rubberrunner 0:22:41 108
109 0:22:44 田村 圭亮 チーム送魂 中堅 0:22:44 109
110 0:22:45 高木 恵次 南富士病院・みゆきの苑 0:22:45 110
111 0:22:46 亀山 剛宣 ムラシマクラブ 0:22:46 111
112 0:22:48 青谷 朋之 東洋インキSCHD-A 0:22:48 112
113 0:22:49 柴田 夢貴 富士市立岳陽中 0:22:49 113
114 0:22:50 荒井 友花 チームこがちゃんA 0:22:50 114
115 0:22:51 森川 勝 JP富士 0:22:51 115
116 0:22:53 佐野 卓也 富士宮信用金庫 0:22:53 116
117 0:22:54 アキノ健斗ステフィン 富士宮第三中 0:22:54 117
118 0:22:55 大塚 拓 北山中 0:22:55 118
119 0:22:55 柏原 正尚 居酒屋かついち常連達 0:22:55 119
120 0:22:57 菅谷 圭 Baby Stars 0:22:57 120
121 0:22:58 渡邉 絢介 富士宮西ワンゲル男子B 0:22:58 121
122 0:22:59 山内 勉 ARC静岡B 0:22:59 122
123 0:23:00 梅原 伸介 富士信用金庫 0:23:00 123
124 0:23:04 柴田 真之 ヤマハ発動機RC 0:23:04 124
125 0:23:05 松田 昌幸 サムライ40s 0:23:05 125
126 0:23:14 森田 秀喜 パーパスA 0:23:14 126
127 0:23:15 藤畑 和浩 ブレイズラン 0:23:15 127
128 0:23:16 小長谷 健 チーム松竹梅 0:23:16 128
129 0:23:21 高山 秀樹 井出倉庫マラソン部 0:23:21 129
130 0:23:26 金澤 昌 桑原歯科医院A 0:23:26 130
131 0:23:28 川島 康徳 武佐 0:23:28 131
132 0:23:35 佐野 颯馬 トウネツ☆らなうぇい 0:23:35 132
133 0:23:37 勝又 俊介 KJスマイルジャパン 0:23:37 133
134 0:23:38 中畑 知之 SPPO 0:23:38 134
135 0:23:39 北里 一木 富士宮市立上野中B 0:23:39 135
136 0:23:39 谷 瑞幾 富士東高ワンゲル部 0:23:39 136
137 0:23:50 小野田 賀優 東芝キャリアサザエさん 0:23:50 137
138 0:23:52 佐野 貴明 富士宮市役所B 0:23:52 138
139 0:23:52 山口 寿章 トシダ工業 0:23:52 139
140 0:23:56 大川 秀樹 ボーリンズ 0:23:56 140
141 0:23:58 高山 将 京王製紙駅伝部 0:23:58 141
142 0:24:00 渡邉 広樹 Team J-MAX 0:24:00 142
143 0:24:00 森川 結城 平成建設走友会 Pチーム 0:24:00 143
144 0:24:01 本多 雄一郎 チームみしまB 0:24:01 144
145 0:24:03 丸山 誠二 桑原歯科医院B 0:24:03 145
146 0:24:03 鈴木 悟司 セブンティーンズ 0:24:03 146
147 0:24:04 今西 聡 東洋インキSCHD-B 0:24:04 147
148 0:24:05 安藤 汐里 富岳館高 0:24:05 148
149 0:24:08 湯山 伸一 明倫絆 0:24:08 149
150 0:24:10 大塚 広貴 富士市役所野球部 0:24:10 150
151 0:24:11 吉野 正敏 シミンズ 0:24:11 151
152 0:24:12 角屋 雪乃 チームこがちゃんB 0:24:12 152
153 0:24:12 飯田 祐介 シンコーラミ工業チームN 0:24:12 153
154 0:24:13 市瀬 創太 旭化成走友会 0:24:13 154
155 0:24:18 井上 大佑 襷つなぎ隊 0:24:18 155
156 0:24:20 古郡 伸泰 株式会社エコネコル 0:24:20 156
157 0:24:25 山口 義之 富士ハーネス 0:24:25 157
158 0:24:26 青沼 昌伸 富士運輸区RC 0:24:26 158
159 0:24:33 中野 光希 富士宮大富士C 0:24:33 159
160 0:24:35 渡井 大樹 Over Walk 0:24:35 160
161 0:24:39 谷口 弘樹 ジヤトコ激走会 0:24:39 161
162 0:24:39 佐野 郁生 douxソフトテニス.C 0:24:39 162
163 0:24:42 北上 紘生 SBRC 0:24:42 163
164 0:24:48 中野 靖久 いけいけい 0:24:48 164
165 0:24:49 辻 広志 清水共走会 0:24:49 165
166 0:24:50 市川 茂幸 鮫遊会駅伝部Rチーム 0:24:50 166
167 0:25:02 矢邉 祐一 山宮一区 0:25:02 167
168 0:25:04 加藤 一彦 翔友会駅伝部 0:25:04 168
169 0:25:15 坂本 信哉 忍野RQK 0:25:15 169
170 0:25:17 斎藤 勇三 日本製紙パピリア 0:25:17 170
171 0:25:24 桑原 史明 東京製紙B 0:25:24 171
172 0:25:25 藤原 昇 GIVE RUN 0:25:25 172
173 0:25:30 佐野 芳珠季 星陵高 0:25:30 173
174 0:25:30 石上 敦士 ZenjiA 0:25:30 174
175 0:25:40 野澤 健司 ジヤトコ速走会 0:25:40 175
176 0:25:42 鈴木 将貴 天間特殊製紙株式会社B 0:25:42 176
177 0:25:43 杉山 哲也 大宮製紙 0:25:43 177
178 0:25:45 高橋 海斗 パブリックサービス 0:25:45 178
179 0:25:55 澤井 秀太郎 F.C.B.C 0:25:55 179
180 0:26:01 佐々木 寛司 富士フイルムRC 0:26:01 180
181 0:26:03 玉舟 祐介 ドスコイ女将 0:26:03 181
182 0:26:10 野田 胡桃 富士宮市立病院 0:26:10 182
183 0:26:15 石川 順一 JA富士宮 0:26:15 183
184 0:26:17 朝比奈 弘幸 東芝カツオ 0:26:17 184
185 0:26:18 遠藤 俊洋 メイプル 0:26:18 185
186 0:26:21 花崎 奈穂子 W30’S 0:26:21 186
187 0:26:25 小池 恭弘 どすこい大富士病院 0:26:25 187
188 0:26:38 落合 臣人 富士宮市立病院A 0:26:38 188
189 0:26:43 金指 一平 国久Trail 0:26:43 189
190 0:26:57 山本 将久 TRC 0:26:57 190
191 0:26:58 中溝 武公 スルガ平500 0:26:58 191
192 0:27:05 菊池 尚士 静岡県庁ランナーズ 0:27:05 192
193 0:27:07 辛嶋 世則 フジ虎ノ門マラソン部B 0:27:07 193
194 0:27:09 塩川 紘基 やまだ食堂 0:27:09 194
195 0:27:25 與五澤 ほのか 富士宮西ワンゲル女子 0:27:25 195
196 0:27:30 岩間 健太 ドスコイ番長 0:27:30 196
197 0:27:48 藤原 佑介 鮫遊会駅伝部Cチーム 0:27:48 197
198 0:28:00 茗ケ原 友洋 ニッピコラーゲン工業 0:28:00 198
199 0:28:08 稲葉 隆行 アサヒ飲料 0:28:08 199
200 0:28:31 望月 直紀 シンコーラミ工業チームD 0:28:31 200
201 0:28:47 澤崎 友輔 自治労静岡県本部 0:28:47 201
202 0:28:51 芹沢 邦安 フジ虎ノ門マラソン部A 0:28:51 202
203 0:28:51 土屋 文乃 フジ虎ノ門マラソン部女子 0:28:51 203
0:29:08 鈴木 省工 ドリーム21B –:–:–
204 0:29:12 秋元 洋道 ZenjiB 0:29:12 204
205 0:29:14 渡井 満雄 うえのっP 0:29:14 205
206 0:29:16 渡邉 和良 ハイブリッドラインマン 0:29:16 206
207 0:29:20 名倉 隆浩 富士宮警察署 0:29:20 207
208 0:29:30 市川 武彦 IRI 0:29:30 208
209 0:29:46 佐野 加寿彦 テクニカルセンタ 0:29:46 209
210 0:29:49 伊藤 丈太郎 0:29:49 210
211 0:29:58 山本 啓善 青葉園GTR 0:29:58 211
212 0:29:59 山下 博巳 MY OB 0:29:59 212
213 0:30:07 青木 優騎 ドリーム21A 0:30:07 213
214 0:30:31 吉野 孝志 熟年走ろう会 0:30:31 214
215 0:30:42 酒井 聖太 朝霧ジャンボリー競争部 0:30:42 215
216 0:30:58 河村 将司 大場機工株式会社 0:30:58 216
217 0:30:59 藤田 洋行 明治安田生命 沼津 0:30:59 217
218 0:31:13 髙橋 修 明治安田生命 富士 0:31:13 218
219 0:31:22 野崎 優介 チーム送魂 若手 0:31:22 219
220 0:31:30 生島 譲 小泉東海レッド 0:31:30 220
221 0:33:11 鈴木 真世 小泉東海ホワイト 0:33:11 221
222 0:33:25 海野 沙樹 studio JYOTI 0:33:25 222
223 0:33:50 志田 純一 パーパスB 0:33:50 223
224 0:35:28 神田 康平 ㈱ウエハラ 0:35:28 224
–:–:– 小田切 優 二の宮A –:–:–

2017 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:15:34 小山 直城 東京農業大学B –:–:–
0:16:08 高橋 悠平 東京農業大学A –:–:–
1 0:16:30 吉田 蒼暉 東京農業大学C 0:33:56 1
2 0:16:54 上田 岳雄 ヤマザキA 0:36:08 11
3 0:16:55 渡辺 良太 韮山高 0:34:30 2
4 0:16:58 榎木 雅也 日本大学三島高 0:35:04 6
5 0:16:59 山岸 雄気 チームこがちゃんA 0:35:02 5
6 0:16:59 孝田 拓海 藤枝明誠高A 0:35:06 7
0:17:04 村田 稔明 見次クラブ –:–:–
7 0:17:12 菅沼 蒼紫 加藤学園高B 0:34:46 4
8 0:17:14 相葉 裕治 特科教導隊 0:35:44 9
9 0:17:15 水口 裕斗 加藤学園高C 0:37:03 18
10 0:17:19 中島 大智 信州大学A 0:35:30 8
11 0:17:27 徳田 勝幸 加藤学園高A 0:34:46 3
12 0:17:35 田中 洸成 藤枝明誠高B 0:36:45 16
13 0:17:38 菊島 啓 御殿場RC 0:36:12 12
14 0:17:47 春山 岳雄 日本体育大学柏高 0:37:47 30
15 0:17:52 山田 陽太郎 信州大学C 0:37:23 24
0:17:53 渡辺 菜々美 加藤学園高A –:–:–
16 0:17:56 稲村 健 見次クラブZ 0:36:14 13
17 0:17:56 山本 陽介 平成アルミ野球部 0:36:43 15
18 0:17:58 松野 邦大 信州大学B 0:36:21 14
19 0:18:02 福田 俊耶 富士宮北高陸上部A 0:36:53 17
20 0:18:05 高橋 保浩 三島走友会B 0:37:22 21
21 0:18:07 中島 崇晴 御殿場RCーB 0:37:40 28
22 0:18:14 鈴木 翔瑛 藤枝明誠高C 0:37:31 26
23 0:18:17 橋川 和直 御殿場富士岡中 0:40:00 49
25 0:18:19 光本 尚訓 トヨタ東富士A 0:37:22 23
24 0:18:19 矢部 泰志 ごとう動物病院 0:37:48 31
26 0:18:20 小池 隆生 戦車教導隊 0:37:22 22
27 0:18:31 吉田 光 富士宮北高陸上部B 0:39:06 36
28 0:18:31 矢﨑 遼 東雲乃風 0:39:40 47
29 0:18:35 岡村 正広 三島走友会A 0:35:49 10
30 0:18:39 長谷川 雄大 富士高B 0:39:14 38
31 0:18:41 原口 未来 富士高A 0:37:15 20
32 0:18:42 佐塚 崇 陸戦型:百式 0:39:28 42
33 0:18:44 神尾 純一 パーパスA 0:41:58 77
34 0:18:46 橋本 武洋 ふじざくらRCふじ観光P 0:40:23 53
35 0:18:50 セルナルド 亮孝 富士宮西高陸上部 0:37:15 19
36 0:18:52 杉山 哲二 30overs A 0:37:37 27
37 0:18:55 古谷 翔太 東部ハンディキャップ陸上 0:37:30 25
38 0:19:03 高野 香輝 富士宮市立上野中A 0:40:55 62
39 0:19:04 池田 吉孝 チームこがちゃんB 0:41:06 65
40 0:19:15 佐野 勝則 富士宮走ろう会A 0:39:38 45
41 0:19:16 金刺 潤 富士市役所 0:40:30 58
42 0:19:17 佐野 浩市 富士宮市役所A 0:38:30 34
43 0:19:19 後藤 真大 富士・富士宮AC 0:38:09 32
44 0:19:21 佐藤 有希 東京農業大学 0:39:38 46
45 0:19:26 秋山 洸 富士宮大富士A 0:39:31 44
46 0:19:27 植松 和也 西高教員チーム 0:37:43 29
47 0:19:29 古田島 綾太 立命館大学陸上競技同好会 0:40:26 56
48 0:19:30 井出 捺稀 日本大学三島高 0:39:14 39
49 0:19:35 馬場 隆 ヤマザキB 0:40:53 61
50 0:19:36 鈴木 勇 桑原歯科医院B 0:43:39 93
51 0:19:40 深澤 康太 富士宮市立富士根南中 0:41:22 68
52 0:19:41 寺岡 颯人 島田陸協 0:39:21 41
53 0:19:44 荻 悠真 星陵高A 0:39:05 35
54 0:19:49 深井 善範 ARC静岡A 0:40:48 60
55 0:19:49 小島 壱誠 北山中 0:42:44 85
56 0:19:50 平野 勇矢 富岳館高 0:39:30 43
57 0:19:53 望月 義正 富士フイルム 0:39:19 40
58 0:19:53 中尾 晃司 ムラシマクラブ 0:42:39 84
59 0:19:55 岩井 涼哉 富士宮第二中 0:39:08 37
60 0:19:58 市川 健太 富士宮西ワンゲル男子A 0:40:28 57
61 0:20:01 古屋 義直 ビッグストーンズ 0:40:02 50
62 0:20:02 朝日 康典 ふじざくらRC朝日夢工房 0:41:55 75
63 0:20:05 伊倉 正之 東洋インキSCHD-A 0:42:53 87
64 0:20:06 藤滝 貫一郎 八幡中サッカー部 0:41:53 74
65 0:20:08 植松 正史 フジヤマユナイテット 0:41:03 63
66 0:20:09 横田 圭一郎 Team alajin 0:41:57 76
68 0:20:11 北詰 哲也 富士陸パパーズ 0:41:45 73
67 0:20:11 矢沢 信次 諏訪南PC 0:42:23 82
69 0:20:12 平松 秀隆 NTN磐田 0:38:22 33
70 0:20:12 石橋 滝乃 日本体育大学柏高 0:40:14 52
71 0:20:26 後藤 皇丈 30overs B 0:41:29 71
72 0:20:28 鈴木 郷史 星陵高B 0:42:53 86
73 0:20:32 秦 明稔 大石寺大坊A 0:40:10 51
74 0:20:32 大森 樹 静岡学園高 0:40:30 59
75 0:20:33 加藤 優輝 大場機工株式会社 0:51:31 179
76 0:20:35 小野寺 洋二 酔走楽部 0:41:10 66
77 0:20:36 二木 将吾 富士宮第一中 0:41:36 72
78 0:20:37 増田 良計 パブリックサービス 0:46:22 127
79 0:20:39 芦澤 優一 富士宮市立柚野中 0:42:37 83
80 0:20:42 遠藤 巧都 富士宮大富士C 0:45:15 113
81 0:20:46 高井 健太郎 赤鬼 0:40:26 55
82 0:20:48 保岡 昌彦 Team F 0:39:53 48
83 0:20:48 小林 祐太 ポケモンマスター 0:41:29 70
84 0:20:49 沼本 一郎 駿府激走会 0:41:20 67
85 0:20:54 後藤 純也 BDPRC沼津 0:41:24 69
86 0:20:56 青木 克仁 チームみしまA 0:42:11 79
0:20:58 佐野 和希 V6(B) –:–:–
87 0:21:07 後藤 翔平 富士宮教員レインボー 0:42:18 80
88 0:21:07 小川 大起 富士市立岳陽中 0:43:56 98
89 0:21:09 佐野 達也 V6(A) 0:43:41 95
90 0:21:14 藤田 翔平 トミヤスレーシング 0:42:06 78
91 0:21:20 伊藤 健太 鮫遊会駅伝部Rチーム 0:46:10 125
92 0:21:24 岡本 燿平 旭化成走友会 0:45:37 118
93 0:21:25 島田 進司 酔走岳部 0:41:06 64
94 0:21:25 牧野 恵大 富士宮第三中 0:44:19 101
95 0:21:26 谷村 嘉治 富士中央RC 0:42:20 81
96 0:21:29 末永 陽介 富士ハーネス 0:45:54 120
97 0:21:39 宇部 優太 富士宮大富士B 0:42:58 88
98 0:21:40 内山 達矢 ARC静岡B 0:44:39 106
99 0:21:41 大江 貴史 ㈱ウエハラ 0:57:09 213
100 0:21:42 合田 琉人 富士東高ワンゲル部 0:45:21 115
101 0:21:45 杉浦 史敬 429+ 0:44:04 100
102 0:21:46 松本 優真 西富士中 0:43:40 94
103 0:21:46 高野 陽生 富士宮市立上野中B 0:45:25 116
104 0:21:47 河野 英治 富士トライアスロンクラブ 0:43:32 92
106 0:21:48 佐野 秀典 富士宮RC 0:43:18 90
105 0:21:48 渡邉 昇 富士フイルムRC 0:47:49 143
107 0:21:49 稲葉 健臣 富士宮西ワンゲル男子B 0:44:47 108
108 0:21:50 中野 将宏 サムライ40s 0:44:55 109
109 0:21:51 木村 祐太 加茂ランナーズ 0:40:25 54
110 0:21:51 畠山 望美 ランランFFT 0:43:22 91
111 0:21:53 小林 紘人 東京製紙A 0:44:03 99
112 0:21:55 白鳥 良美 チームこがちゃんA 0:44:45 107
113 0:21:58 大谷 拓也 三島警察署 0:43:54 97
114 0:22:04 秋元 康宏 平成建設走友会 Sチーム 0:43:49 96
115 0:22:09 馬見新 健太 天間特殊製紙株式会社A 0:44:30 104
117 0:22:13 山田 凌 チーム送魂 中堅 0:44:57 110
118 0:22:13 佐野 晃史 山宮一区 0:47:15 134
116 0:22:13 望月 剛 うえのっP 0:51:27 177
119 0:22:15 小池 則貴 SFAC 0:44:34 105
120 0:22:16 稲葉 一洋 富士信用金庫 0:45:16 114
121 0:22:17 古川 烈土 ヒワタシレーシング 0:43:15 89
122 0:22:18 小澤 斉夢 Rubberrunner 0:44:59 111
123 0:22:27 玉木 徹 富士宮市立病院A 0:49:05 156
124 0:22:30 仲亀 泰由 douxソフトテニス.C 0:47:09 131
125 0:22:32 岩辺 怜志 東芝カツオ 0:48:49 155
126 0:22:33 桜井 成樹 東京製紙B 0:47:57 145
127 0:22:37 遠藤 寿 襷つなぎ隊 0:46:55 130
128 0:22:48 真野 元気 跳べない豚はただの豚 0:44:27 103
129 0:22:51 河野 貴明 武佐 0:46:19 126
131 0:22:57 斉藤 賢 KJスマイルジャパン 0:46:34 128
132 0:22:57 早川 英寿 翔友会駅伝部 0:48:01 149
130 0:22:57 柏木 洋汰 アサヒ飲料 0:51:05 175
133 0:23:01 風岡 民夫 Baby Stars 0:45:58 122
134 0:23:02 古賀 勘太郎 ジヤトコ速走会 0:48:42 153
135 0:23:07 大場 和也 0:52:56 189
137 0:23:13 中田 錦宏 富士宮信用金庫 0:46:06 124
136 0:23:13 立花 咲結 富岳館高 0:47:18 135
138 0:23:14 古木 仁 KKG 0:44:23 102
139 0:23:17 安永 光輝 GIVE RUN 0:48:42 154
140 0:23:18 金指 真司 国久Trail 0:50:01 163
142 0:23:22 足守 直樹 富士宮市立病院B 0:45:36 117
143 0:23:22 塩川 和利 株式会社エコネコル 0:47:42 141
141 0:23:22 松村 幸亮 SBRC 0:48:04 150
144 0:23:30 村山 好文 青葉園GTR 0:53:28 195
145 0:23:32 佐野 英司 富士宮市役所B 0:47:24 138
146 0:23:33 齋藤 公貴 SPPO 0:47:11 133
147 0:23:39 糟谷 孝志 東洋インキSCHD-B 0:47:43 142
0:23:46 齋藤 祐幸 ドリーム21B –:–:–
148 0:23:47 青木 洋 シミンズ 0:47:58 146
150 0:23:50 敦賀 明信 大石寺大坊B 0:45:12 112
149 0:23:50 後藤 望 メイプル 0:50:08 166
151 0:23:51 江原 康祐 トウネツ☆らなうぇい 0:47:26 139
152 0:23:54 田邊 成爾 チームみしまB 0:47:55 144
153 0:23:56 藤原 希音 韮山高 0:45:55 121
154 0:23:56 酒井 寿人 桑原歯科医院A 0:47:22 137
155 0:23:56 望月 正博 大宮製紙 0:49:39 159
156 0:23:58 遠藤 俊和 F.C.B.C 0:49:53 162
157 0:23:59 菅谷 知広 井出倉庫マラソン部 0:47:20 136
158 0:23:59 中田 富士夫 スルガ平500 0:50:57 173
159 0:24:01 秋山 達 富士宮走ろう会B 0:45:48 119
160 0:24:04 竹内 智昭 富士宮警察署 0:53:24 194
161 0:24:06 金子 哲也 ヤマハ発動機RC 0:47:10 132
162 0:24:11 小堀 健太郎 フジ虎ノ門マラソン部A 0:53:02 191
163 0:24:29 後藤 淳 静岡県庁ランナーズ 0:51:34 180
164 0:24:33 園川 湧斗 セブンティーンズ 0:48:36 152
165 0:24:36 大城 皆人 ドスコイ女将 0:50:39 171
166 0:24:51 杉本 大生 天間特殊製紙株式会社B 0:50:33 169
167 0:24:56 杉山 直也 ブレイズラン 0:48:11 151
168 0:24:57 大西 洋一朗 TRC 0:51:54 182
169 0:25:02 森 翔平 百恵の郷・楓の丘 0:46:48 129
171 0:25:09 宗像 秀忠 JP富士 0:48:00 148
170 0:25:09 島崎 紘一 ニッピコラーゲン工業 0:53:09 192
172 0:25:11 高橋 胡桃 星陵高 0:50:41 172
173 0:25:15 遠藤 光広 富士山魂 0:46:02 123
174 0:25:16 銭谷 大 グータッチ 0:47:35 140
175 0:25:18 後藤 勲人 清水共走会 0:50:07 165
176 0:25:19 深澤 芳克 東芝キャリアサザエさん 0:49:09 157
177 0:25:25 長島 郁夫 沼津トライアスロンクラブ 0:47:59 147
178 0:25:33 佐野 隆司 Over Walk 0:50:08 167
179 0:25:40 鈴木 稔治 自治労静岡県本部 0:54:27 199
180 0:25:45 若林 美良 富士宮西ワンゲル女子 0:53:10 193
182 0:25:46 緒方 優 京王製紙駅伝部 0:49:44 160
181 0:25:46 影島 慎也 どすこい大富士病院 0:52:11 185
183 0:25:50 松本 統道 Team J-MAX 0:49:50 161
184 0:25:50 亀谷 英裕 いけいけい 0:50:38 170
185 0:25:51 望月 大輔 シンコーラミ工業チームN 0:50:03 164
186 0:25:51 増田 直樹 MY OB 0:55:50 206
187 0:25:54 佐野 誠 ZenjiA 0:51:24 176
188 0:26:06 松尾 恵市 ハイブリッドラインマン 0:55:22 205
189 0:26:11 村山 亮 日本製紙パピリア 0:51:28 178
190 0:26:16 藁科 進 熟年走ろう会 0:56:47 212
191 0:26:19 志田 卓幹 JA富士宮 0:52:34 188
192 0:26:20 渡邉 光博 忍野RQK 0:51:35 181
193 0:26:21 原﨑 裕之 明治安田生命 富士 0:57:34 215
194 0:26:50 吉村 瑠衣 富士宮市立病院 0:53:00 190
195 0:26:50 勝見 和宏 鮫遊会駅伝部Cチーム 0:54:38 201
196 0:27:02 松永 洋和 IRI 0:56:32 209
197 0:27:05 石神 昭男 チーム松竹梅 0:50:21 168
198 0:27:05 中野 俊季 トシダ工業 0:50:57 174
199 0:27:11 土屋 和輝 チーム送魂 若手 0:58:33 216
200 0:27:26 北原 達也 ZenjiB 0:56:38 211
201 0:27:43 千葉 弘樹 やまだ食堂 0:54:52 202
202 0:27:50 若梅 広野 小泉東海レッド 0:59:20 217
203 0:27:52 赤池 光夫 シンコーラミ工業チームD 0:56:23 208
204 0:28:08 高橋 伸幸 平成建設走友会 Pチーム 0:52:08 184
206 0:28:10 小澤 訓博 田畑新聞店 0:49:21 158
205 0:28:10 佐野 光則 富士市役所野球部 0:52:20 186
207 0:28:18 原 美代 チームこがちゃんB 0:52:30 187
208 0:28:21 鈴木 祥仁 小泉東海ホワイト 1:01:32 222
209 0:28:25 神戸 秀斗 ドスコイ番長 0:55:55 207
210 0:28:26 高木 奈美 フジ虎ノ門マラソン部女子 0:57:17 214
211 0:28:42 中田 亜由美 W30’S 0:55:03 203
212 0:29:01 岡田 法夫 明治安田生命 沼津 1:00:00 219
213 0:29:18 阿保 彰寿 南富士病院・みゆきの苑 0:52:03 183
214 0:29:18 島田 純一 ドリーム21A 0:59:25 218
215 0:29:23 杉山 道博 明倫絆 0:53:31 196
216 0:29:24 橋本 美和 studio JYOTI 1:02:49 223
217 0:29:26 大石 裕也 フジ虎ノ門マラソン部B 0:56:33 210
218 0:29:34 石川 頌祐 パーパスB 1:03:24 224
219 0:29:57 小鈴木 信夫 ジヤトコ激走会 0:54:36 200
220 0:30:05 加賀谷 秀樹 朝霧ジャンボリー競争部 1:00:47 221
221 0:30:17 大野 宜伸 ボーリンズ 0:54:13 198
222 0:30:34 望月 達也 テクニカルセンタ 1:00:20 220
223 0:30:50 金森 拓也 富士運輸区RC 0:55:16 204
224 0:31:04 樋口 巨也 居酒屋かついち常連達 0:53:59 197
–:–:– 深澤 裕之 二の宮A –:–:–

2017 3区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:18:37 田中 健祐 東京農業大学B –:–:–
1 0:18:38 高木 才叶 東京農業大学C 0:52:34 1
0:18:46 山舘 湧真 東京農業大学A –:–:–
2 0:19:13 小木曽 竜盛 韮山高 0:53:43 2
3 0:19:14 鈴木 究 加藤学園高A 0:54:00 3
0:19:20 渡邉 裕晴 見次クラブ –:–:–
4 0:19:26 鈴木 勝弓 平成アルミ野球部 0:56:09 11
5 0:19:32 永岡 駿典 見次クラブZ 0:55:46 7
6 0:19:37 島田 達彦 30overs A 0:57:14 15
7 0:19:52 柿澤 良昭 赤鬼 1:00:18 32
8 0:19:58 鳥谷部 翔 ヤマザキA 0:56:06 10
9 0:20:02 宮崎 隆博 戦車教導隊 0:57:24 17
10 0:20:03 榑林 章友 加藤学園高B 0:54:49 4
11 0:20:08 坪井 響己 信州大学C 0:57:31 18
12 0:20:12 山川 裕之 三島走友会A 0:56:01 8
13 0:20:13 高井 幸多 日本体育大学柏高 0:58:00 21
14 0:20:14 石川 勝敏 御殿場RC 0:56:26 13
16 0:20:17 栗原 佑輔 日本大学三島高 0:55:21 5
15 0:20:17 平井 康裕 藤枝明誠高A 0:55:23 6
17 0:20:19 服部 廉己 加藤学園高C 0:57:22 16
18 0:20:26 樋口 史朗 平成建設走友会 Sチーム 1:04:15 67
19 0:20:31 藤浪 省吾 藤枝明誠高C 0:58:02 22
20 0:20:33 風間 健範 信州大学A 0:56:03 9
21 0:20:37 吉田 瑠偉 富士宮市立富士根南中 1:01:59 46
22 0:20:38 山口 拓海 酔走岳部 1:01:44 42
23 0:20:41 伊藤 康 富士・富士宮AC 0:58:50 25
24 0:20:42 石川 浩 ふじざくらRC朝日夢工房 1:02:37 52
25 0:20:47 新村 嵐史 藤枝明誠高B 0:57:32 19
26 0:20:57 杉山 文利 島田陸協 1:00:18 31
27 0:21:00 木村 豪文 酔走楽部 1:02:10 47
28 0:21:01 岡田 竜一 特科教導隊 0:56:45 14
29 0:21:02 大石 巧実 富士宮西高陸上部 0:58:17 23
30 0:21:03 鈴木 慎也 富士フイルム 1:00:22 33
31 0:21:11 鈴木 憂輝 トヨタ東富士A 0:58:33 24
32 0:21:13 山田 康平 静岡学園高 1:01:43 41
33 0:21:15 中根 光洋 チームこがちゃんA 0:56:17 12
34 0:21:16 小澤 祐太 信州大学B 0:57:37 20
35 0:21:22 樋渡 和也 ヤマザキB 1:02:15 49
36 0:21:24 佐野 柚紀 星陵高A 1:00:29 34
37 0:21:24 金子 力也 富士高B 1:00:38 36
38 0:21:24 森 大樹 フジヤマユナイテット 1:02:27 50
39 0:21:30 井出 吏音 富士宮第二中 1:00:38 35
40 0:21:34 宇佐美 善司 サムライ40s 1:06:29 84
41 0:21:39 佐々木 渚沙 日本大学三島高 1:00:53 37
42 0:21:40 丸山 陽向 富士宮大富士A 1:01:11 38
43 0:21:41 諏訪部 宗太 北山中 1:04:25 68
44 0:21:42 南 健志 御殿場RCーB 0:59:22 28
45 0:21:44 佐野 恭平 東部ハンディキャップ陸上 0:59:14 27
46 0:21:44 篠原 寛太 富士市立岳陽中 1:05:40 78
47 0:21:44 大竹 裕太 Rubberrunner 1:06:43 89
48 0:21:45 渡邉 森彦 30overs B 1:03:14 59
49 0:21:47 大岩 千紘 富士高A 0:59:02 26
50 0:21:50 新玉 賢治 NTN磐田 1:00:12 30
51 0:21:51 宗形 直毅 富士宮市立上野中A 1:02:46 55
52 0:21:52 小林 豊 チームこがちゃんB 1:02:58 57
53 0:21:53 若生 直人 SFAC 1:06:27 82
54 0:21:55 渡邉 浩平 ヒワタシレーシング 1:05:10 73
55 0:21:56 小宮山 竜加 御殿場富士岡中 1:01:56 45
56 0:21:57 北岸 辰朗 武佐 1:08:16 102
57 0:22:03 井尻 明執 大石寺大坊B 1:07:15 94
58 0:22:06 大竹 優一 ふじざくらRCふじ観光P 1:02:29 51
59 0:22:07 土田 佳奈 東京農業大学 1:01:45 44
60 0:22:08 中村 幸生 三島走友会B 0:59:30 29
61 0:22:10 佐野 晃一 ビッグストーンズ 1:02:12 48
62 0:22:14 風岡 勇生 富士宮北高陸上部B 1:01:20 39
63 0:22:18 上倉 詩穏 富士宮第三中 1:06:37 86
0:22:21 須藤 琢哉 ドリーム21B –:–:–
64 0:22:23 岡田 陽 富士宮西ワンゲル男子A 1:02:51 56
65 0:22:23 堀井 智史 BDPRC沼津 1:03:47 63
0:22:25 望月 一弥 V6(B) –:–:–
66 0:22:37 久保田 伸彦 沼津トライアスロンクラブ 1:10:36 116
67 0:22:43 佐野 和矢 シミンズ 1:10:41 117
68 0:22:48 福本 真哉 八幡中サッカー部 1:04:41 69
69 0:22:55 濱地 遼空 富士宮大富士B 1:05:53 79
70 0:22:58 淺倉 望 西富士中 1:06:38 87
71 0:23:00 高木 弘樹 Baby Stars 1:08:58 103
72 0:23:05 渡邉 明亨 大石寺大坊A 1:03:15 60
73 0:23:13 北条 伸行 チームみしまA 1:05:24 75
75 0:23:14 中村 佳史 ARC静岡B 1:07:53 99
74 0:23:14 田原 和敏 ジヤトコ激走会 1:17:50 159
76 0:23:24 塩坂 秀之 富士陸パパーズ 1:05:09 72
78 0:23:26 関屋 広道 富士トライアスロンクラブ 1:06:58 92
77 0:23:26 葛西 康介 KKG 1:07:49 97
79 0:23:27 内山 直浩 駿府激走会 1:04:47 70
80 0:23:29 廣瀬 裕貴 トミヤスレーシング 1:05:35 77
81 0:23:30 大庭 正守 Team alajin 1:05:27 76
82 0:23:31 大黒 寛典 陸戦型:百式 1:02:59 58
83 0:23:33 加藤 祐司 加茂ランナーズ 1:03:58 64
84 0:23:35 佐野 雄太 富士宮市立柚野中 1:06:12 80
85 0:23:36 荒屋 大樹 襷つなぎ隊 1:10:31 114
0:23:42 飯泉 亜美紗 加藤学園高A –:–:–
87 0:23:45 池田 瑞葵 日本体育大学柏高 1:03:59 65
86 0:23:45 日高 章 天間特殊製紙株式会社A 1:08:15 101
88 0:23:46 渡邊 聡志 富士信用金庫 1:09:02 104
90 0:23:53 鈴木 章仁 富士宮走ろう会A 1:03:31 62
89 0:23:53 籏持 秀 星陵高B 1:06:46 90
91 0:23:55 井林 昌巳 ジヤトコ速走会 1:12:37 130
92 0:23:57 佐野 時宗 ごとう動物病院 1:01:45 43
94 0:23:59 山口 蓮 富岳館高 1:03:29 61
93 0:23:59 斉藤 方英 V6(A) 1:07:40 96
95 0:24:01 佐野 啓太 富士宮市立上野中B 1:09:26 107
96 0:24:07 伊藤 来輝 富士宮大富士C 1:09:22 106
97 0:24:08 入月 力 トウネツ☆らなうぇい 1:11:34 124
98 0:24:11 一尺八寸 昇 富士宮市役所A 1:02:41 53
99 0:24:13 三澤 勝寛 諏訪南PC 1:06:36 85
100 0:24:14 吉野 俊成 Team F 1:04:07 66
101 0:24:17 安藤 宗徳 東洋インキSCHD-A 1:07:10 93
102 0:24:18 作田 祥司 ARC静岡A 1:05:06 71
103 0:24:22 廣瀬 匠 鮫遊会駅伝部Rチーム 1:10:32 115
104 0:24:24 岩垣 俊哉 富士宮教員レインボー 1:06:42 88
105 0:24:27 田上 一夫 旭化成走友会 1:10:04 110
106 0:24:32 尾嶋 志穂 韮山高 1:10:27 113
107 0:24:34 楠澤 哲 富士中央RC 1:06:54 91
108 0:24:40 勇 遼太郎 富士宮第一中 1:06:16 81
109 0:24:42 鈴木 翔大 富士宮北高陸上部A 1:01:35 40
110 0:24:50 植野 友貴 富士宮信用金庫 1:10:56 118
111 0:24:52 鈴木 幹規 立命館大学陸上競技同好会 1:05:18 74
112 0:24:53 古沢 秀晃 ムラシマクラブ 1:07:32 95
113 0:24:54 寺島 良幸 KJスマイルジャパン 1:11:28 121
114 0:24:55 小見山 浩二 明倫絆 1:18:26 162
115 0:24:56 望月 伸浩 富士宮市役所B 1:12:20 128
116 0:25:02 森下 峻也 西高教員チーム 1:02:45 54
117 0:25:09 深澤 宏章 富士宮西ワンゲル男子B 1:09:56 108
118 0:25:22 望月 克隆 三島警察署 1:09:16 105
119 0:25:25 高井 秀彰 東洋インキSCHD-B 1:13:08 132
120 0:25:27 石川 正人 山宮一区 1:12:42 131
121 0:25:32 秋葉 悠 チームみしまB 1:13:27 135
122 0:25:33 小林 美香 チームこがちゃんA 1:10:18 111
123 0:25:34 石川 真之介 ニッピコラーゲン工業 1:18:43 166
124 0:25:37 坪井 辰哉 ドリーム21A 1:25:02 203
125 0:25:39 内田 寛 国久Trail 1:15:40 145
126 0:25:41 中野 威理 IRI 1:22:13 192
127 0:25:46 平野 聖 青葉園GTR 1:19:14 173
128 0:25:47 小岱 清輝 富士宮市立病院B 1:11:23 120
129 0:25:49 下釜 進 忍野RQK 1:17:24 155
130 0:25:53 彌富 康孝 東芝カツオ 1:14:42 142
131 0:25:53 杉山 明久 フジ虎ノ門マラソン部A 1:18:55 170
132 0:25:54 笹岡 孝弘 ㈱ウエハラ 1:23:03 197
133 0:25:57 望月 健斗 富士東高ワンゲル部 1:11:18 119
134 0:25:57 佐野 充啓 セブンティーンズ 1:14:33 140
135 0:26:00 山本 和広 自治労静岡県本部 1:20:27 181
136 0:26:01 橋本 徹 富士山魂 1:12:03 126
137 0:26:05 川口 和宏 パーパスA 1:08:03 100
138 0:26:07 佐野 司 株式会社エコネコル 1:13:49 136
139 0:26:09 古田 祐樹 いけいけい 1:16:47 151
140 0:26:15 廣野 淳 東京製紙A 1:10:18 112
141 0:26:17 田上 静之 富士ハーネス 1:12:11 127
142 0:26:18 大石 将倫 大場機工株式会社 1:17:49 157
143 0:26:21 勝間田 賢 グータッチ 1:13:56 138
144 0:26:26 高井 大地 フジ虎ノ門マラソン部B 1:22:59 195
145 0:26:27 橋爪 博道 ハイブリッドラインマン 1:21:49 189
146 0:26:33 徳岡 保彦 JP富士 1:14:33 141
147 0:26:43 稲葉 健 井出倉庫マラソン部 1:14:03 139
148 0:26:45 菊田 浩司 富士宮RC 1:10:03 109
149 0:26:45 原 洋平 ヤマハ発動機RC 1:13:55 137
150 0:26:48 寺澤 隆一 東雲乃風 1:06:28 83
151 0:26:53 澁谷 輝 スルガ平500 1:17:50 158
152 0:26:58 山内 翔太 チーム送魂 中堅 1:11:55 125
153 0:26:58 青木 照夫 GIVE RUN 1:15:40 146
154 0:27:03 田中 瑞樹 京王製紙駅伝部 1:16:47 152
155 0:27:11 佐野 善一 メイプル 1:17:19 154
156 0:27:15 長屋 徹 うえのっP 1:18:42 165
157 0:27:17 植松 克典 翔友会駅伝部 1:15:18 144
158 0:27:18 山口 英彦 静岡県庁ランナーズ 1:18:52 168
159 0:27:22 伊藤 晃 富士市役所 1:07:52 98
161 0:27:27 古屋 克典 富士宮走ろう会B 1:13:15 134
160 0:27:27 福田 恵里佳 フジ虎ノ門マラソン部女子 1:24:44 201
162 0:27:39 赤崎 祐也 天間特殊製紙株式会社B 1:18:12 160
163 0:27:41 望月 一磨 南富士病院・みゆきの苑 1:19:44 176
164 0:27:42 坂上 拓也 富士運輸区RC 1:22:58 194
165 0:27:47 渡邉 朋子 富士宮市立病院 1:20:47 184
166 0:27:48 池谷 茂子 チームこがちゃんB 1:20:18 178
167 0:27:49 横山 雄太 1:20:45 183
168 0:27:51 後藤 瞭佳 富岳館高 1:15:09 143
169 0:27:52 遠藤 寛巳 チーム松竹梅 1:18:13 161
170 0:27:52 渡辺 銀河 居酒屋かついち常連達 1:21:51 190
171 0:27:54 清 文哉 小泉東海レッド 1:27:14 211
172 0:27:58 渡邉 晶基 アサヒ飲料 1:19:03 171
173 0:28:09 渡辺 久子 ランランFFT 1:11:31 122
174 0:28:11 金澤 さくら 星陵高 1:18:52 167
175 0:28:19 上新 剛 MY OB 1:24:09 200
176 0:28:22 糸田川 哲 日本製紙パピリア 1:19:50 177
177 0:28:24 佐野 誉 富士フイルムRC 1:16:13 148
179 0:28:25 邊田 和基 429+ 1:12:29 129
178 0:28:25 北川 莉緒 富士宮西ワンゲル女子 1:21:35 188
180 0:28:27 松本 一将 東京製紙B 1:16:24 149
181 0:28:28 宮本 雅巳 シンコーラミ工業チームN 1:18:31 163
182 0:28:31 中西 隆暢 富士市役所野球部 1:20:51 185
183 0:28:33 池ヶ谷 洋平 富士宮警察署 1:21:57 191
184 0:28:41 小松 拓也 シンコーラミ工業チームD 1:25:04 204
186 0:28:47 芦澤 寛教 跳べない豚はただの豚 1:13:14 133
185 0:28:47 塩川 翼 TRC 1:20:41 182
187 0:29:03 佐野 清文 ZenjiA 1:20:27 180
188 0:29:05 伊東 健一 パーパスB 1:32:29 220
189 0:29:06 鈴木 達也 Over Walk 1:19:14 172
190 0:29:11 臼井 慶一郎 明治安田生命 沼津 1:29:11 213
191 0:29:19 竹澤 茂 清水共走会 1:19:26 174
192 0:29:35 坂口 勝一 明治安田生命 富士 1:27:09 210
193 0:29:37 佐藤 章 パブリックサービス 1:15:59 147
194 0:29:38 桑原 孝史 桑原歯科医院A 1:17:00 153
195 0:29:41 渡邉 王崇 Team J-MAX 1:19:31 175
196 0:29:44 赤池 俊真 百恵の郷・楓の丘 1:16:32 150
197 0:29:58 竹松 重延 トシダ工業 1:20:55 186
198 0:30:02 安田 駿 ポケモンマスター 1:11:31 123
199 0:30:12 新見 昭 熟年走ろう会 1:26:59 209
200 0:30:23 齋藤 望 SPPO 1:17:34 156
201 0:30:25 渡辺 大 どすこい大富士病院 1:22:36 193
202 0:30:30 大塚 明亜 ブレイズラン 1:18:41 164
203 0:30:49 斉藤 恒久 SBRC 1:18:53 169
205 0:30:59 古知 佑樹 平成建設走友会 Pチーム 1:23:07 199
204 0:30:59 渡井 怜 テクニカルセンタ 1:31:19 217
206 0:31:03 大和瀬 敏矢 ドスコイ番長 1:26:58 208
207 0:31:08 内藤 黎 やまだ食堂 1:26:00 206
208 0:31:09 稲木 徹 ボーリンズ 1:25:22 205
209 0:31:39 佐野 香苗 W30’S 1:26:42 207
210 0:31:59 久米 一史 田畑新聞店 1:21:20 187
211 0:32:26 吉田 直樹 朝霧ジャンボリー競争部 1:33:13 222
212 0:32:46 内藤 善之 鮫遊会駅伝部Cチーム 1:27:24 212
213 0:33:03 春田 遼介 ZenjiB 1:29:41 215
214 0:33:13 清 章太 douxソフトテニス.C 1:20:22 179
215 0:33:24 井出 智子 studio JYOTI 1:36:13 224
216 0:33:51 加藤 衛 東芝キャリアサザエさん 1:23:00 196
217 0:33:56 岡野 渉 チーム送魂 若手 1:32:29 221
218 0:34:01 木村 雅 富士宮市立病院A 1:23:06 198
219 0:34:34 伊藤 信幸 小泉東海ホワイト 1:36:06 223
220 0:35:03 森 智洋 F.C.B.C 1:24:56 202
221 0:39:19 牧野 雄飛 JA富士宮 1:31:53 219
222 0:39:43 井出 憲吾 大宮製紙 1:29:22 214
223 0:41:08 望月 裕樹 ドスコイ女将 1:31:47 218
224 0:47:00 河辺 定治 桑原歯科医院B 1:30:39 216
–:–:– 中田 晴之 二の宮A –:–:–

2017 4区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:49 三須 健乃介 韮山高 1:13:32 2
0:19:56 阪本 和也 東京農業大学A –:–:–
2 0:19:59 今井 優作 東京農業大学C 1:12:33 1
0:20:02 中谷 大斗 見次クラブ –:–:–
0:20:09 永久 隆史 東京農業大学B –:–:–
3 0:20:16 曽宮 道 見次クラブZ 1:16:02 4
4 0:20:28 大久保 明彦 富士・富士宮AC 1:19:18 19
5 0:20:33 大森 郁夫 三島走友会A 1:16:34 7
6 0:20:44 阿保 昂太郎 御殿場RC 1:17:10 10
7 0:20:47 那須野 亨 信州大学B 1:18:24 15
8 0:20:52 泉 継道 赤鬼 1:21:10 28
9 0:20:54 海瀬 大介 日本大学三島高 1:16:15 6
10 0:21:02 本田 義人 ヤマザキA 1:17:08 9
11 0:21:11 水口 直俊 平成アルミ野球部 1:17:20 11
12 0:21:13 三浦 拓也 島田陸協 1:21:31 29
13 0:21:18 荒井 佑輔 チームこがちゃんA 1:17:35 12
14 0:21:19 大畑 柊介 藤枝明誠高B 1:18:51 16
15 0:21:21 福島 優弥 ごとう動物病院 1:23:06 35
16 0:21:22 岩田 瑛司 加藤学園高A 1:15:22 3
17 0:21:24 寺地 陸人 加藤学園高B 1:16:13 5
18 0:21:24 清 信也 富士フイルム 1:21:46 30
19 0:21:28 内海 和彦 特科教導隊 1:18:13 14
20 0:21:29 樋口 隼 御殿場RCーB 1:20:51 27
21 0:21:31 指田 隼汰 富士宮北高陸上部A 1:23:06 34
22 0:21:33 成宮 崇人 信州大学A 1:17:36 13
23 0:21:36 宮島 洸樹 藤枝明誠高A 1:16:59 8
24 0:21:36 篠原 理玖 富士高A 1:20:38 25
25 0:21:41 藤井 岳之 BDPRC沼津 1:25:28 45
26 0:21:42 高橋 達也 30overs A 1:18:56 17
27 0:21:52 濱嶋 祐樹 トヨタ東富士A 1:20:25 24
28 0:21:54 仲亀 京助 加藤学園高C 1:19:16 18
29 0:21:59 宗形 恒紀 富士宮西高陸上部 1:20:16 23
30 0:22:03 清水 萌衣乃 東京農業大学 1:23:48 39
31 0:22:14 安田 圭佑 信州大学C 1:19:45 20
33 0:22:15 伊藤 ケイ 日本体育大学柏高 1:20:15 22
32 0:22:15 金森 永次 富士宮RC 1:32:18 89
34 0:22:18 佐野 祐太 ふじざくらRC朝日夢工房 1:24:55 42
36 0:22:22 鈴木 健司 NTN磐田 1:22:34 33
35 0:22:22 八木 明勝 大石寺大坊B 1:29:37 72
37 0:22:23 田代 嵩人 御殿場富士岡中 1:24:19 40
38 0:22:24 大山 敦史 戦車教導隊 1:19:48 21
39 0:22:35 佐野 凌矢 富士宮大富士A 1:23:46 38
40 0:22:36 山口 貴史 東部ハンディキャップ陸上 1:21:50 31
41 0:22:43 元谷 吉伸 藤枝明誠高C 1:20:45 26
42 0:22:45 川口 一喜 ARC静岡A 1:27:51 61
43 0:22:47 樫口 真伍 ヒワタシレーシング 1:27:57 62
44 0:22:47 樋渡 優 トミヤスレーシング 1:28:22 67
45 0:22:50 志田 憲太郎 星陵高A 1:23:19 36
46 0:22:51 斉藤 賢文 30overs B 1:26:05 47
47 0:22:54 細井 智弘 三島走友会B 1:22:24 32
48 0:22:55 西山 洋平 チームみしまA 1:28:19 65
51 0:23:04 袮次金 和樹 富士高B 1:23:42 37
49 0:23:04 山口 達夫 富士宮走ろう会A 1:26:35 50
50 0:23:04 岩崎 奈々 日本体育大学柏高 1:27:03 53
52 0:23:10 渡邉 堅一 富士陸パパーズ 1:28:19 64
53 0:23:30 井上 智宏 チームこがちゃんB 1:26:28 49
54 0:23:35 小山 和花奈 日本大学三島高 1:24:28 41
55 0:23:38 内海 順平 富士市役所 1:31:30 81
56 0:23:38 松元 勝幸 百恵の郷・楓の丘 1:40:10 125
57 0:23:42 青木 絢聖 富岳館高 1:27:11 55
58 0:23:43 高橋 寛幸 立命館大学陸上競技同好会 1:29:01 69
59 0:23:48 山中 建人 東雲乃風 1:30:16 74
61 0:23:53 古屋 明日香 韮山高 1:34:20 102
60 0:23:53 塩川 亮太 山宮一区 1:36:35 111
62 0:23:56 齊藤 淳 酔走岳部 1:25:40 46
63 0:23:59 入谷 公博 酔走楽部 1:26:09 48
64 0:24:07 山田 洋太 富士宮北高陸上部B 1:25:27 44
65 0:24:08 芦川 文彦 富士宮市役所A 1:26:49 51
66 0:24:08 清野 絢也 忍野RQK 1:41:32 136
67 0:24:09 佐藤 正徳 KKG 1:31:58 87
68 0:24:13 小林 望 陸戦型:百式 1:27:12 56
69 0:24:15 望月 祐介 富士中央RC 1:31:09 79
70 0:24:17 戸井 悠太 大場機工株式会社 1:42:06 139
71 0:24:18 志田 泰盛 富士宮西ワンゲル男子A 1:27:09 54
72 0:24:19 海野 凌我 富士宮第二中 1:24:57 43
73 0:24:23 寺田 健太 ヤマハ発動機RC 1:38:18 119
74 0:24:25 川田 雅之 駿府激走会 1:29:12 70
75 0:24:26 西村 望 富士信用金庫 1:33:28 96
77 0:24:29 松本 明慧 大石寺大坊A 1:27:44 59
76 0:24:29 髙橋 三沙子 チームこがちゃんA 1:34:47 104
78 0:24:30 一ノ瀬 友紀夫 平成建設走友会 Sチーム 1:28:45 68
79 0:24:31 吉海 健太 フジ虎ノ門マラソン部B 1:47:30 165
81 0:24:33 池田 和陽 八幡中サッカー部 1:29:14 71
80 0:24:33 山内 駿 星陵高B 1:31:19 80
82 0:24:41 菅野 智宏 富士宮市立上野中A 1:27:27 58
83 0:24:43 西中 健 東洋インキSCHD-A 1:31:53 86
84 0:24:48 高橋 大介 ふじざくらRCふじ観光P 1:27:17 57
85 0:25:00 菊池 幸太郎 富士宮第三中 1:31:37 82
86 0:25:04 宇佐美 昇 西富士中 1:31:42 85
87 0:25:08 宇佐美 恵一 パーパスA 1:33:11 95
88 0:25:16 井上 雅司 ニッピコラーゲン工業 1:43:59 148
89 0:25:18 細野 友祐 静岡学園高 1:27:01 52
90 0:25:19 時田 爽平 富士宮西ワンゲル男子B 1:35:15 105
91 0:25:23 山田 怜央士 富士市立岳陽中 1:31:03 78
92 0:25:26 寺田 芳之 Team alajin 1:30:53 77
93 0:25:26 島田 由起男 旭化成走友会 1:35:30 106
94 0:25:31 村松 功 サムライ40s 1:32:00 88
95 0:25:34 秋本 伸義 ヤマザキB 1:27:49 60
96 0:25:40 高橋 剛 北山中 1:30:05 73
97 0:25:42 若林 咲妃 ランランFFT 1:37:13 116
98 0:25:45 伊藤 蓮 富士宮大富士B 1:31:38 83
99 0:25:46 朝比奈 拓郎 天間特殊製紙株式会社A 1:34:01 100
100 0:25:47 岩見 有祐 Baby Stars 1:34:45 103
101 0:25:52 深澤 大介 富士トライアスロンクラブ 1:32:50 93
102 0:25:53 薮野 孝 武佐 1:34:09 101
103 0:26:02 小山 眞希 ビッグストーンズ 1:28:14 63
104 0:26:05 川西 辰之輔 ムラシマクラブ 1:33:37 97
105 0:26:05 城戸 崇行 東京製紙A 1:36:23 108
106 0:26:07 篠原 汀 富士宮市立柚野中 1:32:19 90
0:26:12 山田 梨花 加藤学園高A –:–:–
107 0:26:13 野村 公紀 富士宮教員レインボー 1:32:55 94
108 0:26:14 清 理祥 うえのっP 1:44:56 151
109 0:26:15 佐々木 碧泉 富士宮大富士C 1:35:37 107
110 0:26:21 竹内 修司 ZenjiA 1:46:48 159
111 0:26:23 赤坂 侑磨 富士宮市立富士根南中 1:28:22 66
112 0:26:26 志賀 翼 1:47:11 163
113 0:26:31 星野 裕尚 加茂ランナーズ 1:30:29 75
114 0:26:31 北詰 優 富士宮第一中 1:32:47 92
115 0:26:31 川嵜 惇史 襷つなぎ隊 1:37:02 115
116 0:26:35 三浦 伸弘 チーム送魂 中堅 1:38:30 120
117 0:26:36 久高 拓馬 翔友会駅伝部 1:41:54 138
118 0:26:36 朝夷 啓 IRI 1:48:49 170
119 0:26:38 石川 純也 429+ 1:39:07 121
120 0:26:43 渡邊 剛 Team F 1:30:50 76
121 0:26:58 遠藤 陽介 井出倉庫マラソン部 1:41:01 129
122 0:27:02 榑林 涼 富士宮市立上野中B 1:36:28 110
124 0:27:04 鈴木 健太 富士宮信用金庫 1:38:00 117
123 0:27:04 関口 勝太 富士運輸区RC 1:50:02 175
125 0:27:06 堂本 明寛 チームみしまB 1:40:33 127
126 0:27:07 稲葉 直也 富士フイルムRC 1:43:20 146
127 0:27:08 影山 陽輔 ジヤトコ速走会 1:39:45 123
128 0:27:10 深澤 大 南富士病院・みゆきの苑 1:46:54 161
129 0:27:16 深澤 佑磨 Rubberrunner 1:33:59 99
0:27:18 塩川 訓啓 V6(B) –:–:–
131 0:27:19 米町 俊博 SFAC 1:33:46 98
130 0:27:19 星 翔太 三島警察署 1:36:35 112
133 0:27:23 三尋木 俊一 シミンズ 1:38:04 118
132 0:27:23 若林 正樹 やまだ食堂 1:53:23 197
134 0:27:30 風岡 達也 富士宮市役所B 1:39:50 124
135 0:27:33 大川 直樹 ボーリンズ 1:52:55 193
136 0:27:39 小野田 結恵 富岳館高 1:42:48 145
137 0:27:41 松本 直樹 セブンティーンズ 1:42:14 140
138 0:27:52 井上 真登 東芝カツオ 1:42:34 143
139 0:27:54 秋山 成市 富士宮走ろう会B 1:41:09 132
140 0:27:56 小林 隆宏 東芝キャリアサザエさん 1:50:56 181
141 0:28:02 石原 慶介 跳べない豚はただの豚 1:41:16 134
142 0:28:08 中村 良明 ジヤトコ激走会 1:45:58 154
143 0:28:12 遠藤 洋幸 京王製紙駅伝部 1:44:59 152
144 0:28:13 加藤 宏彦 大宮製紙 1:57:35 203
145 0:28:15 佐野 慎一 富士山魂 1:40:18 126
146 0:28:16 小野 勝広 明倫絆 1:46:42 157
147 0:28:23 谷垣 信行 GIVE RUN 1:44:03 149
148 0:28:27 赤池 一真 トシダ工業 1:49:22 171
149 0:28:31 諏訪部 新 グータッチ 1:42:27 141
150 0:28:33 小林 洋昭 富士宮警察署 1:50:30 178
151 0:28:34 加藤 孝 フジ虎ノ門マラソン部A 1:47:29 164
152 0:28:51 藤巻 和弘 国久Trail 1:44:31 150
153 0:28:54 久保田 晋 西高教員チーム 1:31:39 84
154 0:28:55 島田 遼 アサヒ飲料 1:47:58 167
155 0:28:59 杉山 いふる 星陵高 1:47:51 166
156 0:29:01 米山 将也 鮫遊会駅伝部Rチーム 1:39:33 122
157 0:29:03 長澤 秀憲 ARC静岡B 1:36:56 113
158 0:29:03 早川 祐亮 スルガ平500 1:46:53 160
159 0:29:07 森 悠亮 富士市役所野球部 1:49:58 174
160 0:29:10 佐野 光 ポケモンマスター 1:40:41 128
161 0:29:12 松原 祐人 いけいけい 1:45:59 155
162 0:29:17 野中 武義 ハイブリッドラインマン 1:51:06 182
163 0:29:20 平林 勇輝 東洋インキSCHD-B 1:42:28 142
164 0:29:20 五十嵐 遼 メイプル 1:46:39 156
165 0:29:21 降籏 智幸 V6(A) 1:37:01 114
166 0:29:28 齋藤 行宏 douxソフトテニス.C 1:49:50 173
167 0:29:31 舟山 勇樹 田畑新聞店 1:50:51 180
168 0:29:32 白井 基之 ㈱ウエハラ 1:52:35 192
169 0:29:39 立花 裕之 パブリックサービス 1:45:38 153
170 0:29:40 村松 茂 どすこい大富士病院 1:52:16 190
171 0:29:42 大野 久治 静岡県庁ランナーズ 1:48:34 169
172 0:29:43 宿野部 啓太 富士東高ワンゲル部 1:41:01 130
173 0:29:47 武末 敬太 KJスマイルジャパン 1:41:15 133
174 0:29:49 平出 定義 諏訪南PC 1:36:25 109
175 0:29:50 山内 健司 平成建設走友会 Pチーム 1:52:57 194
176 0:29:53 政井 実 桑原歯科医院B 2:00:32 212
177 0:30:01 矢川 将之 富士宮市立病院B 1:41:24 135
178 0:30:07 市川 諒 株式会社エコネコル 1:43:56 147
179 0:30:09 島田 俊雄 トウネツ☆らなうぇい 1:41:43 137
180 0:30:11 鈴木 靖史 フジヤマユナイテット 1:32:38 91
182 0:30:19 小林 洋文 東京製紙B 1:46:43 158
181 0:30:19 佐野 茂教 シンコーラミ工業チームD 1:55:23 201
183 0:30:26 後藤 右近 富士ハーネス 1:42:37 144
185 0:30:28 山本 稔 沼津トライアスロンクラブ 1:41:04 131
184 0:30:28 秋山 健太 TRC 1:51:09 183
186 0:30:31 秋山 理乃 富士宮西ワンゲル女子 1:52:06 188
187 0:30:37 伊東 光義 Team J-MAX 1:50:08 177
188 0:30:43 長谷川 悠人 富士宮市立病院A 1:53:49 198
189 0:31:03 池田 和宏 小泉東海レッド 1:58:17 206
190 0:31:13 小林 昭憲 明治安田生命 沼津 2:00:24 211
191 0:31:16 田村 誠 熟年走ろう会 1:58:15 205
192 0:31:20 米山 慶 桑原歯科医院A 1:48:20 168
193 0:31:21 山口 遼太 チーム送魂 若手 2:03:50 215
194 0:31:21 勝田 哲也 パーパスB 2:03:50 216
195 0:31:25 平川 俊 自治労静岡県本部 1:51:52 187
196 0:31:26 佐野 慎哉 ブレイズラン 1:50:07 176
197 0:31:30 草刈 真帆 チームこがちゃんB 1:51:48 186
198 0:31:31 村松 史敏 朝霧ジャンボリー競争部 2:04:44 220
199 0:31:54 勝山 悠介 ドリーム21A 1:56:56 202
200 0:32:05 伊藤 一寿 Over Walk 1:51:19 184
201 0:32:14 鈴木 貴士 SPPO 1:49:48 172
202 0:32:19 佐野 貴彦 居酒屋かついち常連達 1:54:10 200
203 0:32:22 影山 貴紀 天間特殊製紙株式会社B 1:50:34 179
204 0:32:30 望月 達也 JA富士宮 2:04:23 218
205 0:32:31 戸塚 一朗 JP富士 1:47:04 162
206 0:32:40 川口 浩二 清水共走会 1:52:06 189
207 0:33:13 上山 祐司 チーム松竹梅 1:51:26 185
208 0:33:22 渡辺 秀明 日本製紙パピリア 1:53:12 196
209 0:33:33 桑原 寛人 F.C.B.C 1:58:29 207
210 0:33:35 岡崎 毅 SBRC 1:52:28 191
211 0:33:37 市瀬 晶菜 W30’S 2:00:19 210
212 0:33:52 藤田 博史 青葉園GTR 1:53:06 195
213 0:33:56 齋藤 恭平 ZenjiB 2:03:37 214
214 0:34:07 上原 夕子 フジ虎ノ門マラソン部女子 1:58:51 208
215 0:34:42 車谷 秀明 MY OB 1:58:51 209
216 0:35:00 奥田 恵 ドスコイ番長 2:01:58 213
217 0:35:32 土谷 弘幸 シンコーラミ工業チームN 1:54:03 199
218 0:35:46 保田 雄貴 テクニカルセンタ 2:07:05 221
219 0:36:02 小俣 健男 小泉東海ホワイト 2:12:08 223
220 0:36:35 白鳥 智美 studio JYOTI 2:12:48 224
221 0:37:00 大村 勇人 鮫遊会駅伝部Cチーム 2:04:24 219
222 0:37:02 西河 信人 明治安田生命 富士 2:04:11 217
223 0:37:04 加納 久実 富士宮市立病院 1:57:51 204
224 0:38:27 杉本 航 ドスコイ女将 2:10:14 222
0:39:24 牧野 幸生 ドリーム21B –:–:–
–:–:– 植松 秀美 二の宮A –:–:–

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:14:50 高良 綾太郎 東京農業大学A –:–:–
0:15:10 鈴木 広親 東京農業大学B –:–:–
1 0:15:36 西野 匠哉 東京農業大学C 1:28:09 1
2 0:15:42 前田 章吾 御殿場RC 1:32:52 8
3 0:15:46 本間 天藍 日本大学三島高 1:32:01 3
4 0:15:52 関 颯介 藤枝明誠高A 1:32:51 7
0:15:53 増山 稔 見次クラブ –:–:–
5 0:15:56 小林 正季 チームこがちゃんB 1:42:24 36
6 0:16:13 横山 雅人 藤枝明誠高B 1:35:04 14
7 0:16:16 渡辺 大輝 加藤学園高B 1:32:29 5
8 0:16:18 桜井 大樹 加藤学園高C 1:35:34 16
9 0:16:25 片山 径介 平成アルミ野球部 1:33:45 10
10 0:16:39 村上 大地 トヨタ東富士A 1:37:04 21
11 0:16:44 江島 洋之 三島走友会A 1:33:18 9
12 0:16:47 清水 拓未 戦車教導隊 1:36:35 19
13 0:16:49 中村 友哉 加藤学園高A 1:32:11 4
14 0:16:49 望月 達矢 見次クラブZ 1:32:51 6
15 0:16:53 林 亮臣 信州大学B 1:35:17 15
16 0:16:54 飯塚 瑛大 富士宮北高陸上部B 1:42:21 35
17 0:17:01 辻野 智樹 信州大学A 1:34:37 12
18 0:17:09 福井 大誠 藤枝明誠高C 1:37:54 24
20 0:17:12 山岸 和真 チームこがちゃんA 1:34:47 13
19 0:17:12 望月 敦志 30overs A 1:36:08 17
21 0:17:14 安本 壮太 ヤマザキA 1:34:22 11
22 0:17:15 保坂 野恋花 東京農業大学 1:41:03 33
23 0:17:27 稲本 隼也 韮山高 1:30:59 2
24 0:17:27 芳賀 悠介 信州大学C 1:37:12 22
25 0:17:33 杉野 功 赤鬼 1:38:43 28
26 0:17:36 千田 竜也 御殿場RCーB 1:38:27 26
27 0:17:38 猪瀬 悠太 富士宮西高陸上部 1:37:54 23
28 0:17:40 小林 聖 富士・富士宮AC 1:36:58 20
29 0:17:51 松本 健太郎 富士宮北高陸上部A 1:40:57 32
30 0:17:53 西 顕太郎 日本体育大学柏高 1:38:08 25
31 0:17:54 阿部 俊正 富士宮市立上野中A 1:45:21 46
33 0:18:03 前島 信 ごとう動物病院 1:41:09 34
32 0:18:03 ムルカン 宇伊留 八幡中サッカー部 1:47:17 62
34 0:18:05 前林 裕伸 富士高A 1:38:43 27
35 0:18:09 吉田 舜 特科教導隊 1:36:22 18
36 0:18:13 杉山 伸一 富士陸パパーズ 1:46:32 54
37 0:18:16 相原 丈洋 三島走友会B 1:40:40 30
38 0:18:18 加納 匠 富士宮第三中 1:49:55 75
39 0:18:22 宮下 明輝 大石寺大坊A 1:46:06 53
40 0:18:25 斉川 幸弘 ボーリンズ 2:11:20 162
41 0:18:29 本間 一輝 チームみしまA 1:46:48 59
42 0:18:34 松本 剛士 東洋インキSCHD-A 1:50:27 78
43 0:18:35 加藤 友章 東部ハンディキャップ陸上 1:40:25 29
44 0:18:36 梅原 弘行 Team alajin 1:49:29 71
45 0:18:38 齋藤 大地 Team F 1:49:28 70
46 0:18:39 三上 彰太 30overs B 1:44:44 44
47 0:18:50 星 厚 ヤマザキB 1:46:39 55
49 0:18:51 中路 健斗 立命館大学陸上競技同好会 1:47:52 64
48 0:18:51 田中 奏哉 Over Walk 2:10:10 156
50 0:18:52 桑原 拓海 富岳館高 1:46:03 52
51 0:18:54 浅羽 明樹 ARC静岡A 1:46:45 58
52 0:18:55 渡辺 祐希 静岡学園高 1:45:56 50
53 0:18:58 須藤 誠太 御殿場富士岡中 1:43:17 41
54 0:19:00 内藤 暁斗 富士宮西ワンゲル男子B 1:54:15 96
55 0:19:01 渡邊 真希 富士宮大富士A 1:42:47 39
56 0:19:05 西平 海人 富士宮第二中 1:44:02 42
0:19:05 神戸 ななせ 加藤学園高A –:–:–
57 0:19:06 小林 諭 富士宮市役所A 1:45:55 49
58 0:19:10 上原 敦 酔走楽部 1:45:19 45
60 0:19:14 正根 明陽 大石寺大坊B 1:48:51 67
59 0:19:14 野口 幸真 大場機工株式会社 2:01:20 125
61 0:19:16 多々良 剛志 島田陸協 1:40:47 31
62 0:19:17 植松 宏斗 西富士中 1:50:59 79
64 0:19:17 西川 敏男 富士宮市立上野中B 1:55:45 103
63 0:19:17 望月 英生 山宮一区 1:55:52 104
65 0:19:18 佐野 明嗣 ビッグストーンズ 1:47:32 63
66 0:19:22 酒井 空生 北山中 1:49:27 69
67 0:19:22 齋藤 慧 富士宮第一中 1:52:09 86
68 0:19:23 沢田 浩之 ふじざくらRCふじ観光P 1:46:40 56
69 0:19:25 熊野 影規 富士宮走ろう会A 1:46:00 51
70 0:19:25 藤村 甫 ムラシマクラブ 1:53:02 90
71 0:19:28 中野 剛 駿府激走会 1:48:40 66
72 0:19:39 川合 英充 東芝カツオ 2:02:13 129
73 0:19:40 鈴木 隆介 富士宮西ワンゲル男子A 1:46:49 60
74 0:19:42 渡辺 一宏 ジヤトコ速走会 1:59:27 116
75 0:19:45 岩下 一成 サムライ40s 1:51:45 84
76 0:19:47 池田 哲朗 酔走岳部 1:45:27 47
77 0:19:48 渡邉 玲奈 日本大学三島高 1:44:16 43
78 0:19:50 西田 開智 星陵高B 1:51:09 81
79 0:19:53 厚地 東 天間特殊製紙株式会社A 1:53:54 93
80 0:19:55 小林 明日香 日本体育大学柏高 1:46:58 61
81 0:19:57 原 享磨 星陵高A 1:43:16 40
82 0:19:57 カラスコ ジュニア 富士市立岳陽中 1:51:00 80
83 0:19:58 前島 圭佑 ポケモンマスター 2:00:39 122
84 0:20:02 佐野 靖 富士フイルムRC 2:03:22 133
85 0:20:06 山口 裕也 NTN磐田 1:42:40 38
86 0:20:08 山口 裕次 BDPRC沼津 1:45:36 48
88 0:20:09 平野 真一 富士市役所 1:51:39 83
87 0:20:09 山本 悠生 富士宮警察署 2:10:39 158
89 0:20:10 西村 大暉 東雲乃風 1:50:26 77
91 0:20:14 佐藤 尚幸 Rubberrunner 1:54:13 95
90 0:20:14 川村 和也 忍野RQK 2:01:46 126
92 0:20:18 折田 梨紗子 韮山高 1:54:38 98
93 0:20:21 後藤 雅実 フジヤマユナイテット 1:52:59 88
94 0:20:22 伊藤 孝彦 富士宮市役所B 2:00:12 119
95 0:20:23 鈴木 淳一 チームみしまB 2:00:56 124
97 0:20:26 後藤 拓翔 富士宮大富士C 1:56:03 105
96 0:20:26 岩村 俊明 ヤマハ発動機RC 1:58:44 115
98 0:20:28 小林 豊 富士宮市立病院A 2:14:17 179
99 0:20:29 旭 典之 富士宮市立病院B 2:01:53 128
100 0:20:36 後藤 直 メイプル 2:07:15 150
101 0:20:40 竹内 耕次 富士中央RC 1:51:49 85
102 0:20:40 河井 隆晟 富士宮大富士B 1:52:18 87
103 0:20:41 田上 輝 旭化成走友会 1:56:11 106
104 0:20:43 鈴木 静雄 加茂ランナーズ 1:51:12 82
105 0:20:44 望月 竜也 富士フイルム 1:42:30 37
106 0:20:45 鮫島 傑 三島警察署 1:57:20 110
107 0:20:50 井出 登志夫 井出倉庫マラソン部 2:01:51 127
108 0:20:52 石川 裕子 ランランFFT 1:58:05 112
109 0:20:59 伊東 拓哉 チーム送魂 中堅 1:59:29 117
110 0:21:03 高橋 裕也 KKG 1:53:01 89
111 0:21:05 清 和博 富士宮教員レインボー 1:54:00 94
112 0:21:08 樋口 拓 ニッピコラーゲン工業 2:05:07 142
113 0:21:09 山田 浩 V6(A) 1:58:10 113
114 0:21:11 古屋 匠 富士宮市立富士根南中 1:49:33 72
115 0:21:15 新岡 拓海 富士宮市立柚野中 1:53:34 92
116 0:21:17 島田 翔大 429+ 2:00:24 121
117 0:21:21 高橋 広樹 平成建設走友会 Sチーム 1:50:06 76
118 0:21:21 中野 富士夫 東京製紙A 1:57:44 111
119 0:21:22 菊池 康介 富士東高ワンゲル部 2:02:23 130
120 0:21:23 安井 大貴 セブンティーンズ 2:03:37 135
121 0:21:26 佐藤 雅士 パーパスA 1:54:37 97
122 0:21:27 有末 拓史 トミヤスレーシング 1:49:49 74
123 0:21:28 島田 優子 チームこがちゃんA 1:56:15 107
124 0:21:30 望月 雄介 SPPO 2:11:18 161
125 0:21:31 外山 裕晃 ARC静岡B 1:58:27 114
126 0:21:33 時田 晃輔 富士宮信用金庫 1:59:33 118
127 0:21:35 齊藤 弘樹 跳べない豚はただの豚 2:02:51 132
128 0:21:42 山路 樹 西高教員チーム 1:53:21 91
129 0:21:43 日向 誠 富士信用金庫 1:55:11 101
130 0:21:45 田中 文太 陸戦型:百式 1:48:57 68
131 0:21:45 深沢 祐旭 ヒワタシレーシング 1:49:42 73
132 0:21:46 箕輪 遼介 ふじざくらRC朝日夢工房 1:46:41 57
133 0:21:47 内山 国彦 SFAC 1:55:33 102
134 0:21:49 二宮 猛 富士トライアスロンクラブ 1:54:39 99
135 0:21:51 丸本 皇太 株式会社エコネコル 2:05:47 146
136 0:21:53 千頭和 達也 Baby Stars 1:56:38 108
137 0:21:59 若林 卓 ZenjiA 2:08:47 152
138 0:22:09 井出 圭祐 ブレイズラン 2:12:16 166
139 0:22:10 草野 幸音 チームこがちゃんB 2:13:58 177
140 0:22:11 外山 直通 シミンズ 2:00:15 120
141 0:22:13 高山 弘文 東芝キャリアサザエさん 2:13:09 172
142 0:22:16 藤原 亮太 やまだ食堂 2:15:39 184
143 0:22:20 植松 秀則 富士山魂 2:02:38 131
144 0:22:21 柴田 敏伸 朝霧ジャンボリー競争部 2:27:05 214
145 0:22:22 伊豆川 洸司 ZenjiB 2:25:59 205
146 0:22:24 鈴木 雄太 東洋インキSCHD-B 2:04:52 140
147 0:22:24 大塚 健一 シンコーラミ工業チームD 2:17:47 192
148 0:22:26 石田 朝光 沼津トライアスロンクラブ 2:03:30 134
149 0:22:30 山田 莉子 富士宮西ワンゲル女子 2:14:36 180
150 0:22:31 金指 文明 国久Trail 2:07:02 149
151 0:22:31 小沼 敦嗣 大宮製紙 2:20:06 195
153 0:22:32 佐野 達哉 グータッチ 2:04:59 141
152 0:22:32 加藤 優風 富岳館高 2:05:20 144
154 0:22:36 堤 健康 武佐 1:56:45 109
156 0:22:37 笠井 龍大 京王製紙駅伝部 2:07:36 151
155 0:22:37 山本 正東 ㈱ウエハラ 2:15:12 183
157 0:22:40 鈴木 真 富士宮RC 1:54:58 100
158 0:22:42 石川 正行 ハイブリッドラインマン 2:13:48 176
159 0:22:43 森田 陽平 富士市役所野球部 2:12:41 167
160 0:22:46 久保田 祐人 パーパスB 2:26:36 210
161 0:22:48 関野 幸一 明倫絆 2:09:30 154
162 0:22:48 保坂 郷介 F.C.B.C 2:21:17 200
163 0:22:52 田引 理文 Team J-MAX 2:13:00 171
164 0:22:56 下里 知良 チーム送魂 若手 2:26:46 212
165 0:23:12 佐野 智浩 富士ハーネス 2:05:49 147
166 0:23:12 高橋 将年 パブリックサービス 2:08:50 153
167 0:23:16 遠藤 俊一 KJスマイルジャパン 2:04:31 139
168 0:23:26 柴田 佳誠 富士運輸区RC 2:13:28 173
169 0:23:29 内木 信次 JP富士 2:10:33 157
170 0:23:41 本多 隆浩 襷つなぎ隊 2:00:43 123
171 0:23:47 ペレーラ チャリット トウネツ☆らなうぇい 2:05:30 145
172 0:23:47 渡辺 智 日本製紙パピリア 2:16:59 187
173 0:23:48 加藤 博昭 ジヤトコ激走会 2:09:46 155
174 0:23:48 飛奈 颯 アサヒ飲料 2:11:46 164
175 0:23:57 赤堀 彰二 清水共走会 2:16:03 185
176 0:24:01 小野田 司 富士宮走ろう会B 2:05:10 143
177 0:24:04 小泉 佳祐 百恵の郷・楓の丘 2:04:14 138
178 0:24:06 小泉 清 スルガ平500 2:10:59 160
179 0:24:08 四條 有悦 トシダ工業 2:13:30 174
180 0:24:08 望月 裕之 平成建設走友会 Pチーム 2:17:05 189
181 0:24:23 松田 浩明 富士高B 1:48:05 65
182 0:24:24 佐野 寛斗 居酒屋かついち常連達 2:18:34 193
183 0:24:27 影山 大介 翔友会駅伝部 2:06:21 148
184 0:24:29 志村 利裕 鮫遊会駅伝部Rチーム 2:04:02 136
185 0:24:31 柴田 直哉 天間特殊製紙株式会社B 2:15:05 182
186 0:24:43 木内 秀典 テクニカルセンタ 2:31:48 217
187 0:24:45 清水 雅和 東京製紙B 2:11:28 163
188 0:24:54 海野 元弘 チーム松竹梅 2:16:20 186
189 0:25:05 松井 理華 星陵高 2:12:56 170
190 0:25:14 井上 等史 静岡県庁ランナーズ 2:13:48 175
191 0:25:33 藤巻 廣隆 ドスコイ番長 2:27:31 216
192 0:25:40 安本 和由 桑原歯科医院A 2:14:00 178
193 0:25:47 山内 百恵 W30’S 2:26:06 207
194 0:25:50 渡辺 義夫 南富士病院・みゆきの苑 2:12:44 169
0:25:50 四條 忠男 ドリーム21B –:–:–
195 0:25:51 小田 裕也 TRC 2:17:00 188
196 0:25:55 酒井 健 シンコーラミ工業チームN 2:19:58 194
197 0:26:11 赤池 敏紀 IRI 2:15:00 181
198 0:26:21 前澤 秀明 明治安田生命 沼津 2:26:45 211
199 0:26:32 小野田 充宏 小泉東海ホワイト 2:38:40 222
200 0:26:44 池田 昭平 いけいけい 2:12:43 168
201 0:26:45 藤野 翔太 GIVE RUN 2:10:48 159
202 0:26:57 戸塚 悠 桑原歯科医院B 2:27:29 215
203 0:27:10 佐野 富洋 うえのっP 2:12:06 165
204 0:27:41 小長井 大暉 ドリーム21A 2:24:37 203
205 0:27:42 三澤 光晴 諏訪南PC 2:04:07 137
206 0:27:44 角 忠英 MY OB 2:26:35 209
207 0:27:46 間 光洋 SBRC 2:20:14 197
208 0:27:46 中冨 央 明治安田生命 富士 2:31:57 218
209 0:27:47 鈴木 進 熟年走ろう会 2:26:02 206
210 0:27:48 本山 晋吾 douxソフトテニス.C 2:17:38 190
211 0:28:01 井川 一茂 小泉東海レッド 2:26:18 208
212 0:28:20 蛭川 亜金子 studio JYOTI 2:41:08 224
213 0:28:57 加藤 祥世 富士宮市立病院 2:26:48 213
214 0:29:03 渡邉 敏明 自治労静岡県本部 2:20:55 199
215 0:29:10 鈴木 健栄 鮫遊会駅伝部Cチーム 2:33:34 219
216 0:29:34 川口 博之 青葉園GTR 2:22:40 202
217 0:29:49 佐野 直矢 ドスコイ女将 2:40:03 223
218 0:30:31 栗田 直登 2:17:42 191
219 0:30:47 石川 裕貴 JA富士宮 2:35:10 221
220 0:30:54 柴田 匠 田畑新聞店 2:21:45 201
221 0:32:40 肥田 高典 フジ虎ノ門マラソン部B 2:20:10 196
222 0:32:46 立花 弘貴 フジ虎ノ門マラソン部A 2:20:15 198
223 0:32:52 内田 浩二 どすこい大富士病院 2:25:08 204
224 0:36:06 菅野 恵子 フジ虎ノ門マラソン部女子 2:34:57 220
0:46:28 角田 宣博 V6(B) –:–:–
–:–:– 後藤 一永 二の宮A –:–:–

2017 6区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:15:47 関 樹道 東京農業大学A –:–:–
1 0:16:11 川田 裕也 東京農業大学C 1:44:20 1
2 0:16:17 河田 太一平 韮山高 1:47:16 2
0:16:18 安田 圭吾 東京農業大学B –:–:–
3 0:16:27 古山 雄一郎 信州大学B 1:51:44 12
0:16:29 伊藤 誠 見次クラブ –:–:–
4 0:16:32 小長谷 祥治 赤鬼 1:55:15 21
5 0:16:41 桜井 史 御殿場RC 1:49:33 4
6 0:16:44 割田 雄磨 チームこがちゃんA 1:51:31 11
7 0:17:00 田邊 蒼太 藤枝明誠高A 1:49:51 5
8 0:17:08 山中嶋 秀和 トヨタ東富士A 1:54:12 16
9 0:17:18 望月 武 富士宮西高陸上部 1:55:12 20
10 0:17:25 吉田 龍聖 日本大学三島高 1:49:26 3
11 0:17:32 鈴木 聖也 加藤学園高B 1:50:01 6
12 0:17:32 寺尾 修 見次クラブZ 1:50:23 8
13 0:17:32 松下 廉太郎 平成アルミ野球部 1:51:17 10
14 0:17:34 松本 涼火 富士宮北高陸上部A 1:58:31 29
15 0:17:38 望月 のぞみ 富士宮第一中 2:09:47 70
16 0:17:42 齋藤 亮弥 信州大学A 1:52:19 13
17 0:17:45 斎藤 大洋 加藤学園高C 1:53:19 15
18 0:17:50 土山 星 富士宮北高陸上部B 2:00:11 32
19 0:17:55 高天 祐紀 三島走友会A 1:51:13 9
20 0:18:01 江本 健太 加藤学園高A 1:50:12 7
21 0:18:13 植松 龍司 立命館大学陸上競技同好会 2:06:05 52
22 0:18:14 小川 優樹 ヤマザキA 1:52:36 14
23 0:18:17 土谷 海 日本体育大学柏高 1:56:25 25
24 0:18:22 関口 知宏 富士・富士宮AC 1:55:20 22
25 0:18:26 高嶋 学 三島走友会B 1:59:06 30
26 0:18:33 後藤 義明 30overs A 1:54:41 18
27 0:18:33 森 弘法 戦車教導隊 1:55:08 19
28 0:18:33 秦 事正 富士宮市立上野中A 2:03:54 43
29 0:18:33 三浦 優 トミヤスレーシング 2:08:22 64
30 0:18:35 竹山 和広 NTN磐田 2:01:15 34
31 0:18:38 田中 零二 北山中 2:08:05 62
32 0:18:42 高畑 駿樹 藤枝明誠高C 1:56:36 26
33 0:18:43 伊藤 雄剛 御殿場富士岡中 2:02:00 35
35 0:18:46 杉浦 啓 信州大学C 1:55:58 23
34 0:18:46 原田 紗枝 東京農業大学 1:59:49 31
36 0:18:53 木村 拓馬 富士高A 1:57:36 27
37 0:18:53 遠藤 達弥 30overs B 2:03:37 40
38 0:18:56 金戸 暖 星陵高A 2:02:12 37
39 0:19:00 深澤 直樹 大場機工株式会社 2:20:20 113
40 0:19:10 小河原 博文 御殿場RCーB 1:57:37 28
41 0:19:17 森 章泰 富士陸パパーズ 2:05:49 49
42 0:19:18 久保田 景司 富士宮大富士A 2:02:05 36
43 0:19:20 漆畑 明乗 大石寺大坊B 2:08:11 63
44 0:19:23 樋口 裕紀 富士高B 2:07:28 57
45 0:19:24 立見 真央 日本大学三島高 2:03:40 41
46 0:19:26 村嶋 健介 ムラシマクラブ 2:12:28 80
47 0:19:27 鈴木 政宏 島田陸協 2:00:14 33
48 0:19:31 中澤 京子 日本体育大学柏高 2:06:29 54
49 0:19:33 原田 脩平 KKG 2:12:34 81
50 0:19:36 石川 智也 藤枝明誠高B 1:54:40 17
51 0:19:38 八橋 俊洋 富士宮走ろう会A 2:05:38 47
52 0:19:41 村上 魁 静岡学園高 2:05:37 45
53 0:19:41 坪井 雄大 富士宮第三中 2:09:36 68
0:19:41 海野 鈴実 加藤学園高A –:–:–
54 0:19:43 内藤 武正 富士宮市役所A 2:05:38 46
55 0:19:52 長倉 明宗 大石寺大坊A 2:05:58 51
56 0:20:01 石川 大希 特科教導隊 1:56:23 24
57 0:20:05 小松 勁太 星陵高B 2:11:14 73
58 0:20:05 植田 紀史 Baby Stars 2:16:43 99
59 0:20:12 山崎 拓 富士宮第二中 2:04:14 44
60 0:20:12 石原 優成 富岳館高 2:06:15 53
61 0:20:14 望月 孝一 ARC静岡A 2:06:59 56
62 0:20:15 高田 卓紀 BDPRC沼津 2:05:51 50
63 0:20:15 渡邉 吉秀 Rubberrunner 2:14:28 86
64 0:20:17 三橋 なつみ 韮山高 2:14:55 90
65 0:20:19 原 敏道 駿府激走会 2:08:59 65
66 0:20:22 高木 悠大 東洋インキSCHD-A 2:10:49 72
67 0:20:24 内藤 裕之 京王製紙駅伝部 2:28:00 137
68 0:20:25 植松 正人 富士宮市役所B 2:20:37 114
69 0:20:26 田村 武将 富士山魂 2:23:04 122
70 0:20:29 沼田 道夫 忍野RQK 2:22:15 119
71 0:20:30 横山 健太 セブンティーンズ 2:24:07 125
72 0:20:33 石川 直樹 山宮一区 2:16:25 98
73 0:20:38 淺湫 壮太 富士宮大富士B 2:12:56 83
74 0:20:40 金 丞謙 陸戦型:百式 2:09:37 69
75 0:20:45 臼井 秀俊 ヒワタシレーシング 2:10:27 71
76 0:20:46 堤 広太郎 八幡中サッカー部 2:08:03 61
77 0:20:49 鈴木 太 加茂ランナーズ 2:12:01 76
78 0:20:49 長田 みさき チームこがちゃんA 2:17:04 101
79 0:20:52 佐々木 貴一 ヤマザキB 2:07:31 58
80 0:20:55 佐野 俊介 チームこがちゃんB 2:03:19 39
81 0:20:58 佐藤 稜真 富士宮西ワンゲル男子A 2:07:47 59
82 0:20:59 渡邊 光 富士宮西ワンゲル男子B 2:15:14 91
83 0:21:09 篠原 律貴 富士宮市立柚野中 2:14:43 88
84 0:21:10 山田 哲也 KJスマイルジャパン 2:25:41 127
85 0:21:11 池谷 幸一 ブレイズラン 2:33:27 154
86 0:21:14 齋藤 孝幸 富士信用金庫 2:16:25 97
87 0:21:15 日高 智明 酔走岳部 2:06:42 55
88 0:21:15 橘川 卓弥 富士市立岳陽中 2:12:15 77
89 0:21:15 曽根 陽菜子 星陵高 2:34:11 157
90 0:21:21 中村 謙一 富士フイルム 2:03:51 42
91 0:21:25 渡邊 類衣 西富士中 2:12:24 79
92 0:21:26 小川 毅浩 富士宮市立上野中B 2:17:11 102
93 0:21:28 牧森 敏 ヤマハ発動機RC 2:20:12 112
94 0:21:31 平林 佳寿美 富士トライアスロンクラブ 2:16:10 93
95 0:21:33 長澤 匠一郎 ごとう動物病院 2:02:42 38
96 0:21:33 井出 光昭 三島警察署 2:18:53 105
97 0:21:38 上野 孝治 ARC静岡B 2:20:05 110
98 0:21:40 渋谷 隆志 静岡県庁ランナーズ 2:35:28 162
99 0:21:42 望月 裕斗 富士宮市立富士根南中 2:11:15 74
100 0:21:44 鈴木 和彦 小泉東海レッド 2:48:02 201
101 0:21:45 若林 淳弥 富士宮RC 2:16:43 100
102 0:21:45 松田 一眞 429+ 2:22:09 118
103 0:21:47 東小薗 史也 うえのっP 2:33:53 156
104 0:21:48 齋藤 晃司 富士宮信用金庫 2:21:21 117
105 0:21:49 内田 綾乃 チームこがちゃんB 2:35:47 163
106 0:21:56 竹山 昇一朗 天間特殊製紙株式会社A 2:15:50 92
108 0:22:06 太田 寿久 Over Walk 2:32:16 151
107 0:22:06 寺田 直人 アサヒ飲料 2:33:52 155
109 0:22:07 佐野 聡 東芝キャリアサザエさん 2:35:16 160
0:22:08 西村 広明 V6(B) –:–:–
110 0:22:16 齋藤 彦太 平成建設走友会 Sチーム 2:12:22 78
111 0:22:16 中村 歩夢 富士宮大富士C 2:18:19 104
112 0:22:20 若林 拓也 富士宮教員レインボー 2:16:20 95
113 0:22:21 渡辺 敬一朗 青葉園GTR 2:45:01 197
114 0:22:23 石川 文彦 富士宮走ろう会B 2:27:33 134
115 0:22:24 立見 哲也 チームみしまA 2:09:12 66
116 0:22:28 小林 大起 Team alajin 2:11:57 75
117 0:22:28 佐野 昌寛 ポケモンマスター 2:23:07 123
118 0:22:29 田辺 稔 F.C.B.C 2:43:46 192
119 0:22:30 石川 智則 シミンズ 2:22:45 121
120 0:22:30 須藤 駿 チーム送魂 若手 2:49:16 203
121 0:22:33 河原崎 直哉 シンコーラミ工業チームN 2:42:31 185
122 0:22:36 川島 康之将 武佐 2:19:21 107
123 0:22:37 原口 達男 ふじざくらRC朝日夢工房 2:09:18 67
124 0:22:39 北井 崇貴 酔走楽部 2:07:58 60
125 0:22:46 佐々井 敦史 襷つなぎ隊 2:23:29 124
126 0:22:48 佐野 直哉 株式会社エコネコル 2:28:35 140
127 0:22:50 遠藤 政英 サムライ40s 2:14:35 87
128 0:23:02 松永 恭範 パブリックサービス 2:31:52 150
129 0:23:05 室星 太郎 東洋インキSCHD-B 2:27:57 136
131 0:23:09 長田 実花 ランランFFT 2:21:14 116
130 0:23:09 佐野 隆広 パーパスB 2:49:45 204
132 0:23:12 鈴木 義文 富士フイルムRC 2:26:34 130
134 0:23:12 杉山 弘一 グータッチ 2:28:11 139
133 0:23:12 石森 義則 ジヤトコ激走会 2:32:58 152
135 0:23:12 佐藤 伸幸 富士運輸区RC 2:36:40 168
136 0:23:24 金森 啓 東京製紙A 2:21:08 115
137 0:23:27 佐野 智洋 Team J-MAX 2:36:27 167
138 0:23:28 小野 健 SFAC 2:19:01 106
139 0:23:31 日向 信貴 Team F 2:12:59 84
140 0:23:32 後藤 雅和 朝霧ジャンボリー競争部 2:50:37 206
141 0:23:37 遠藤 雅巳 富士東高ワンゲル部 2:26:00 128
142 0:23:39 荻野 信 どすこい大富士病院 2:48:47 202
143 0:23:40 関口 彰太 GIVE RUN 2:34:28 158
144 0:23:49 望月 城也太 トウネツ☆らなうぇい 2:29:19 144
145 0:23:53 西大路 隆文 ドスコイ番長 2:51:24 209
146 0:23:56 須田 俊夫 旭化成走友会 2:20:07 111
147 0:23:56 下山 拓郎 フジ虎ノ門マラソン部B 2:44:06 193
148 0:23:57 関口 正道 沼津トライアスロンクラブ 2:27:27 133
149 0:23:59 三原 啓介 IRI 2:38:59 175
150 0:24:02 森 一弘 TRC 2:41:02 182
151 0:24:04 礒垣 淳 富士宮市立病院A 2:38:21 173
152 0:24:06 酒井 貴光 ㈱ウエハラ 2:39:18 177
153 0:24:11 所 健司 チームみしまB 2:25:07 126
154 0:24:11 川口 孝治 桑原歯科医院B 2:51:40 210
155 0:24:13 遠藤 大介 富士宮市立病院B 2:26:06 129
156 0:24:17 榊原 龍之介 東雲乃風 2:14:43 89
157 0:24:18 塚本 真太郎 やまだ食堂 2:39:57 179
158 0:24:20 芦川 雅哉 フジヤマユナイテット 2:17:19 103
159 0:24:20 菅原 俊也 ニッピコラーゲン工業 2:29:27 145
160 0:24:20 佐藤 千乃 富岳館高 2:29:40 146
161 0:24:21 黒田 治男 富士中央RC 2:16:10 94
162 0:24:24 小野田 春香 富士宮西ワンゲル女子 2:39:00 176
163 0:24:27 澤井 慎 富士ハーネス 2:30:16 148
165 0:24:30 田巻 芳真 V6(A) 2:22:40 120
166 0:24:30 大川 達也 トシダ工業 2:38:00 172
167 0:24:30 秋定 諒亮 テクニカルセンタ 2:56:18 217
164 0:24:30 桒原 雅幸 JA富士宮 2:59:40 220
168 0:24:32 清 利光 大宮製紙 2:44:38 196
169 0:24:33 佐藤 仁是 いけいけい 2:37:16 171
171 0:24:38 小林 正俊 諏訪南PC 2:28:45 141
170 0:24:38 牧田 啓二 百恵の郷・楓の丘 2:28:52 142
172 0:24:41 杉田 友信 douxソフトテニス.C 2:42:19 184
173 0:24:45 高野 典政 富士市役所 2:16:24 96
174 0:24:53 駒崎 成哉 東芝カツオ 2:27:06 131
175 0:24:55 鈴木 義之 東京製紙B 2:36:23 166
176 0:24:57 伊藤 淳 翔友会駅伝部 2:31:18 149
177 0:24:58 岩辺 信二 鮫遊会駅伝部Rチーム 2:29:00 143
178 0:24:58 徳山 明広 明治安田生命 沼津 2:51:43 211
179 0:25:07 稲葉 俊和 熟年走ろう会 2:51:09 207
180 0:25:08 工藤 偉大 富士宮警察署 2:35:47 164
181 0:25:13 諏訪部 聡美 W30’S 2:51:19 208
182 0:25:20 佐藤 駿佑 パーパスA 2:19:57 109
183 0:25:21 舟橋 良本 ビッグストーンズ 2:12:53 82
184 0:25:22 引地 将明 東部ハンディキャップ陸上 2:05:47 48
185 0:25:24 常泉 正明 桑原歯科医院A 2:39:24 178
186 0:25:27 長野 剛貴 平成建設走友会 Pチーム 2:42:32 186
187 0:25:29 大瀧 友輔 SBRC 2:45:43 198
188 0:25:32 松本 巧 小泉東海ホワイト 3:04:12 222
189 0:25:36 瀧 貴弘 SPPO 2:36:54 169
190 0:25:49 野中 大志 天間特殊製紙株式会社B 2:40:54 181
191 0:25:53 日原 隆志 井出倉庫マラソン部 2:27:44 135
192 0:25:53 市川 文彦 鮫遊会駅伝部Cチーム 2:59:27 219
193 0:25:54 小見山 雅 明倫絆 2:35:24 161
194 0:25:58 大島 嵩矢 ドリーム21A 2:50:35 205
195 0:26:04 黒澤 哲也 メイプル 2:33:19 153
196 0:26:09 鹿又 喜輝 日本製紙パピリア 2:43:08 190
197 0:26:15 太島 満 スルガ平500 2:37:14 170
198 0:26:24 志邨 末男 ふじざくらRCふじ観光P 2:13:04 85
199 0:26:24 小松 大介 シンコーラミ工業チームD 2:44:11 194
200 0:26:25 木野 雅史 西高教員チーム 2:19:46 108
201 0:26:32 鈴木 誠 2:44:14 195
202 0:26:40 高木 優志 フジ虎ノ門マラソン部A 2:46:55 200
203 0:26:54 松本 大輔 明治安田生命 富士 2:58:51 218
204 0:26:59 望月 幸治 清水共走会 2:43:02 189
205 0:27:01 渡邊 悟 ZenjiA 2:35:48 165
206 0:27:10 中田 大貴 跳べない豚はただの豚 2:30:01 147
207 0:27:15 倉澤 明裕 チーム松竹梅 2:43:35 191
208 0:27:24 守野 潤 ボーリンズ 2:38:44 174
209 0:27:31 天野 和希 居酒屋かついち常連達 2:46:05 199
210 0:27:38 植松 辰也 国久Trail 2:34:40 159
211 0:27:46 勝俣 利恵子 フジ虎ノ門マラソン部女子 3:02:43 221
212 0:27:47 石川 真里奈 富士宮市立病院 2:54:35 214
213 0:27:52 中塚 晃章 ジヤトコ速走会 2:27:19 132
214 0:28:00 斧木 慶久 MY OB 2:54:35 215
215 0:28:34 山本 哲也 富士市役所野球部 2:41:15 183
216 0:28:37 望月 源太 チーム送魂 中堅 2:28:06 138
217 0:28:51 今井 悠行 ZenjiB 2:54:50 216
218 0:29:05 諸星 純司 ハイブリッドラインマン 2:42:53 188
219 0:29:51 水島 拓馬 南富士病院・みゆきの苑 2:42:35 187
220 0:30:16 御宿 真秀 JP富士 2:40:49 180
221 0:30:23 神尾 宏康 田畑新聞店 2:52:08 213
222 0:30:49 杉山 淳 自治労静岡県本部 2:51:44 212
223 0:31:25 竹山 とし江 studio JYOTI 3:12:33 224
224 0:31:55 望月 誉史 ドスコイ女将 3:11:58 223
0:31:55 大石 收 ドリーム21B –:–:–
–:–:– 佐野 康典 二の宮A –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン